Дочка 7 лет - уважения 0, разбалованная, капризная, ленится.
Сильно ее воспитанию я раньше внимания не уделял, но вот стал слышать странные фразы - "а ты маму больше любишь" если я обнимаю жену, "я выброшусь из окна если не по моему" (я понимаю, что манипулирует, но фраза заставляет задуматься). Баловали ее всем семейством - так как в детстве много болела, по этому окружена была непомерной заботой моей, жены, бабушек, дедушек, крестных. И я начинаю немного побаиваться, что будет дальше. Уже 7 лет, но она сама есть не хочет, нужно кормить, убрать за собой игрушки не может, учится не хочет, и я заметил у нее некоторые "дерганые" моменты в поведении, какие были у меня в употреблении (что-то типа нервного тика). Я думаю откуда это все - мы старались быть нежными и любящими, сдували пылинки, все чего бы ее душа не пожелала исполнялось. Но результат пока меня не очень нравится. Есть надежда, что перерастет, но а если не перерастет.
ААшки, у кого есть опыт - делитесь пожалуйста.



Спустя 35 минут, 24 секунды (19.08.2013 - 11:06) FatCat написал(а):
Цитата (АндрейР @ 19.08.2013 - 11:30 )
у кого есть опыт

Когда я протрезвел, старшему было 9, младшему 2.5.
Что удивительно, старший рос и вырос совсем не капризным, наоборот, самостоятельным. Младший не просто капризным, а типичным "потребителем": только и слышно, что "дай" и "мне надо". Потом с годами и с младшим стало налаживаться, появились нормальные человеческие отношения на равных. Но на это понадобились годы и годы.

Как я сейчас понимаю, дети приняли мои правила игры, но с задержкой в несколько лет.
Пока я пил, я продолжал работать и зарабатывать, жена не работала, источником всех материальных благ в семье был я. Чем больше я пил, тем меньше у меня оставалось сил и возможности общаться в семье, а потому я больше и больше "откупался": давал деньги и не давал своего участия.
Старший еще застал период, когда я хоть как-то участвовал в его жизни. Младший с рождения этого не застал. Когда у старшего сломался велосипед, я помогал ему чинить. Когда у младшего сломался велосипед, я дал жене денег для покупки нового.

По моему опыту, для изменения отношений требуется 5-10 лет. В один день, только протрезвев, нормальные отношения не получишь, и к году трезвости тоже. Самый трудный период - второй год - когда я уже изменился очень сильно, а отношение ко мне почти совсем не изменилось. К 5 годам отношения становятся довольно приемлемыми.

Спустя 8 минут, 10 секунд (19.08.2013 - 11:14) Багира2 написал(а):
И сдувание пылинок как раз и делает из ребенка эгоиста и потребителя.
Я воюю с бабушкой нашей по этому поводу. Вечно она норовит парня в вату завернуть.
Он инвалид. Так я ему внушаю – в промежутках между приступами болезни он совершенно здоровый человек и спрос с него, как со здорового.
Когда слышу "мне, мое, дай, хочу...", снимаю с него стружку. smile.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (19.08.2013 - 11:15) Cheburashka написал(а):
АндрейР
Я подумаю и напишу свою историю с дочкой smile.gif
Цитата (FatCat @ 19.08.2013 - 12:06 )
Пока я пил, я продолжал работать и зарабатывать, жена не работала, источником всех материальных благ в семье был я. Чем больше я пил, тем меньше у меня оставалось сил и возможности общаться в семье, а потому я больше и больше "откупался": давал деньги и не давал своего участия.

Спасибо. У меня просто глаза открылись на свою семью сейчас. Я конечно догадывалась, что идет прикрытие пьянок деньгами, работой, ремонтом. Но когда вот так читаешь - оно доходчивей как-то unsure.gif

Спустя 30 минут, 57 секунд (19.08.2013 - 11:46) АндрейР написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.08.2013 - 12:14 )
Когда слышу "мне, мое, дай, хочу...", снимаю с него стружку.

как снимаешь?

Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 19.08.2013 - 12:15 )
Я подумаю и напишу свою историю с дочкой

жду)


Спустя 3 минуты, 25 секунд (19.08.2013 - 11:50) Юка написал(а):
АндрейР
есть очень интересная книжка по теме "пока ваш ребенок не свел вас с ума" в инете есть, там полно практических рекомендаций именно корректировки воспитания...мне понравилась, многими сейчас пользуюсь smile.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (19.08.2013 - 11:51) АндрейР написал(а):
Юка
спаисбо
пошел искать

Спустя 47 минут, 53 секунды (19.08.2013 - 12:39) Aknela написал(а):
АндрейР
Почитайте Гиппенрейтер, на мой взгляд много всего полезного говорит. Еще есть книжка толковая, вспомню, напишу.

Спустя 45 минут, 49 секунд (19.08.2013 - 13:24) ИщyщаЯ написал(а):
АндрейР
для начала попробуй сводить к неврологу (если денег дофига, то лучше к психологу)
невролог может отправить к психиатру...

нам тоже сначала умники всякие говорили "педагогическая запущенность, разбалованность"
оказалось - фигвам! это диагноз - "синдром дефицита внимания и гиперактивности" у одних проявляется больше дефицитом внимания (не концентрируется долго на одном деле - не может собрать игрушки, не может сам есть - у моего так) или гиперактивностью (шило в одном месте)
нам не повезло, у нас очень остро как дифицит внимания, так и гиперактивность...
он тупо заснуть не может, потому что ему мешают его руки, ноги. губы, глаза... он руками шевелит, ногами дергает, глазами хлопает, губами щелкает когда засыпает - я ваще на коне пипец как - но понимаю - он-то не виноват, но я ж мля аж до потолка взвиваюсь...
но на таблы пока не сажу, может еще и перерастет, тем более врачи говорят не самый страшный вариан - есть и хуже и тоже на таблы не садятся - в америкоссии уже б посадили давно - у нас родители имеют право выбирать слава богу...

суть в чем? ребенок не слушается не потому, что он не хочет, а потому что он НЕМОЖЕТ!!!
мой грозит бывает (ну раз в неделю, даже месяц, когда сильно чет ожидал, а не получил изза плохого поведения) "уйду, все уйду, ухожу я" и к дверям входным, ну мне надоело и я теперь говорю - "иди! и я пойду - в магаз за водкой! ты уходишь, значит я буду пить и умирать!" наверно чет не то и неправильно, какая-то галимая манипуляшка выходит)))) но уходить передумывает и остается. пока...

Спустя 25 минут, 9 секунд (19.08.2013 - 13:50) Cheburashka написал(а):
Часть 1.
...
Я конечно старалась всегда уделать доче время. И лепили мы и рисовали и в цирк и в театр. Но сейчас я понимаю, что делала это в надежде на выпить. Мне нравилось с ребенком, но выпить все ж нравилось больше unsure.gif
Когда ей исполнилось 6 я пришла в АА, ушла от мужа и переехала жить как оказалось к пьющиму алкоголику. Конечно через несколько месяцев я уже пила сама. Меня хватало на работу, быт, присмотреть за дочкой, постирать, убрать, в лучшем случае почитать. На выходные дочка в основном у бабушки была, а я пила. В общем привело это к тому, что дочка сказала моей маме, что мама ее вероятно не любит ph34r.gif В очередном моем плавании моя мама решила отвезти ребенка к ее отцу и бабушке. ЖЖил там ребенок с ноября 2011 по май 2012. Я и не пила уже практически в то время. пару раз всего. Но само состоянии было ужасное. К лету все наладилось. Я с ребенком провела часть отпуска перед школой и тут началось blink.gif
Первое время еще туда-сюда. Но потом... Оказывается вместо уборки, уроков или еще чего-нибудь нужного мы все время получали скандалы. Я зимой взяла отпуск на зимних каникулах. Но сскандалы не отступали. Ребенок в ноябре полежал в больнице и после этой больницы наши отношения пошли в разнос.
Что бы мы не делали все заканчивалось одинаково. Моими требовниями, ее отмазками, моими криками и скандалами. Я еще могла кричать ужасные вещи на ребенка. А папа с той бабушкой были праздником по выходным и дедом Морозом в одном флаконе. Все чаще дочка начала просить отдать ее туда blink.gif Хотя ее на самом деле никто там не ждал по большому счету. Там ее любили и жалели. Тут требовали и прессовали. Еще было очень ужасно, что любое мое предложение или предположении дочка воспринимала как обещание и требовала, требовала, требовала! Ну сколько раз мне хотелось ее поколотить - не передать. Пихала иногда в плечо в ярости. Получала слезы и незаметный звонок той бабушке и жалобы. А там опять жалеют, понимают, любят. Я уже дошла до ручки и мне хотелось убить их всех biggrin.gif

Часть 2
...
Я не знаю когда произошла точка отсчета. Но я потихоьнку начала снимать с себя обязанности монстра и надсмотрщика. Уроки - ее. Жизнь - ее. При том я научилась давать ей ништяки. Не материального плана. Никаких денег за оценки или за уборку. Только таким образом, чтобы зашла поговорка:"Сделал дело - гуляй смело". Помыла посуду и убрала со стола - можешь погулять. Сделала уроки - посмотри любимую передачу. На выходные быстрее сделаем уборку и позанимаемся дополнительно - пойдем на коньки, в кино, на катамаран и т.д. И я стараюсь все делать вместе. Всегда хвалю, даже если сделано криво. Потом вместе переделываем.
Уроки учим так. Она делает и ПРОСИТ меня проверить. Я ПРЕДЛАГАЮ позаниматься дополнительно. Сегодня одила в обед к ней в больницу и ПРЕДЛОЖИЛА взять с собой математику на прогулку. Потому что тогда дольше побудем вместе. По сути я не оставляю ей выбора, но она пока об этом не знает. Хотя... У нее всегда есть выбор ничего не делать wink.gif
Подарки и деньги только просто так. Ни за что!!! Деньги в школу в небольших кол-вах. И подарки на праздники. Вот подарила к учебному года детскую косметику по каталогу заказанную. Сами каталог рассматривали. Просто так, ни за что.
И я очень часто говорю, что люблю ее. Тоже просто так rolleyes.gif




Спустя 6 минут, 38 секунд Cheburashka написал(а):
Да еще одна фишка. Мой ребенок ничего не ждет и ничем мне не грозит smile.gif
Я просто однажды ей сказала, после очередного намека на шантаж, который звучит:"Ты мне обещала!!!" "Запомни, дорогуша теперь одну форазу! Я тебе НИКОГДА! НИЧЕГО!!! НЕ ОБЕЩАЮ!!!" Пловину проблем само собой снялось МОМЕНТАЛЬНО! biggrin.gif
И я никого не наказываю! Она сама себя наказывает. Я могу только похвалить или поощерить rolleyes.gif
В общем я не знаю как так получилось. Вроде как и незматно. Но я действительно старалась. И не все у нас идеально. Ну и фиг с ним. Мы очень любим друг друга и стараемся дарить друг другу эту любовь rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (19.08.2013 - 13:51) Cleopatra написал(а):
АндрейР
Ооооо картина маслом
Цитата
но она сама есть не хочет, нужно кормить, убрать за собой игрушки не может, учится не хочет,

мой малой ... с утра у меня такие зубы на руке - не налюбуюсь.
Цитата
"а ты маму больше любишь" если я обнимаю жену, "я выброшусь из окна если не по моему" (я понимаю, что манипулирует, но фраза заставляет задуматься)

если тебе интересно что я делаю - могу дать мой скайп katyushka_s

Спустя 1 час, 8 минут, 38 секунд (19.08.2013 - 15:00) АндрейР написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 19.08.2013 - 14:24 )
индром дефицита внимания и гиперактивности

а если ты включаешь ему любимый мультфиль он может сохранить внимание?

вот моя когда ей не нужно сохранять внимание - так и внимания нет
а когда мультик или игра интересная - так внимания хоть отбавляй

Спустя 39 минут, 35 секунд (19.08.2013 - 15:39) Avacada написал(а):
Похоже, что у наших деток схожие проблемы.
Я обнаружила, что мой ребенок способен слышать, когда я с ним общаюсь как со взрослым. Я как-то после того как он мне вынес мозг рядом с аттракционами, поговворила с ним о том. что такое эгоизм. Я говорила так, чтоб не обидеть его, как старший товарищ с младшим, без высокомерия. И он понял.

Спустя 1 час, 50 минут, 45 секунд (19.08.2013 - 17:30) Порыв Ветра написал(а):
Дети алкоголиков могут быть глубоко созависимы. У нас в городе даже хотят открыть группу Ал-Анон для детей от 12 лет.

Спустя 31 минуту, 45 секунд (19.08.2013 - 18:02) cyp написал(а):
Цитата
Самый трудный период - второй год - когда я уже изменился очень сильно, а отношение ко мне почти совсем не изменилось.

Не могу согласиться. У меня не так, кажись. Второй год промчался вообще не заметно! Никаких особенных сложностей. Первый год был намного труднее.
С ребёнком тоже всё путём. Я пришла в АА, когда ей было 2 года. Сейчас ей 4. Растёт ребёнок как ребёнок. Многие хвалят. Шалит и не слушается? Так это ребёнок, а не солдат в казарме. Детям иногда полезно пошалить.

Спустя 2 часа, 36 минут, 4 секунды (19.08.2013 - 20:38) Чистый опыт написал(а):
Порыв Ветра
могут и не быть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 11 минут, 36 секунд (19.08.2013 - 20:49) Cleopatra написал(а):
Мой с утра в садике еще закатил, да так что меня заведующая вызвала. По дороге домой нервы прошупывал. Я поняла - он через негативные эмоции над взрослыми власть получил- теперь дергает за ниточки и балдеет. Я вообще все "нитки поотрезала" не поддаюсь на манипуляции.
Вечером опять книжку швырнул.
Я ему так спокойно "ну швырнул - значит не хочешь что мама почитала и в школу завтра взять разрешила"
Насупился и пнул меня.
Через минуту требует "почитай"
"Ты швыряться пинаться а я тебе почитай? Да ни в жисть с таким подходом можешь считать что я не слышала"
"Мам прости - почитай мне пожалуста"
Я тут же обняла поцеловала, простила и почитала. Засыпали уже уси- пуси.

Спустя 14 минут, 19 секунд (19.08.2013 - 21:04) dedtankist написал(а):
Собственно "кручина- не причина.." smile.gif ....вполне жизненная ситуация....
Главным в "ломке" запущенного воспитания я уверен......внимательно, пожалуйста....- Абсолютное, Без Исключений, Для ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ требование действовать по выработанной схеме "ломки"......проблема видится не в ребёнке, 7 лет отличный возраст нагрузить дитё новыми требованиями , проблема во взрослых...постоянство требований должно соблюдаться НЕУКОСНИТЕЛЬНО!!...
Я дык ваще тёщу на пол-года изолировал от внука, слёзы её-соли мне фиолетово были....она уже одного уголовника своими соплями вырастила(((((...брат жены(((....вот ентими соплями розовыми и вырастила(((............
Жена у меня поперёк не пойдёт, да и с моим колхозом у неё автоматически здравый и твёрдый стержень в воспитании выработался....
Удачи,...договоритесь, главное с супругой и родственниками что есть проблема и её Нужно Решать....остальное- тех. проблемы вполне решаемыя smile.gif

Спустя 23 минуты, 3 секунды (19.08.2013 - 21:27) АндрейР написал(а):
dedtankist
теща вклад свой и в мою делает и очень значительный, так как мы живем сейчас у нее и дочь с ней бывает 70% своего времени
возможность изолировать тещу, а вернее всю мою семью, путем переезда наступит по воле Божьей голика так через 2-3
не знаю, как с тещей быть smile.gif ибо чувствую что будет конфликт с ней

Спустя 10 минут (19.08.2013 - 21:37) Cheburashka написал(а):
АндрейР
Ничего из моего рассказа не глянулось? smile.gif
_________
Конечно основное - это однозначные и довольно жесткие требования. Но обыграть их можно мягко rolleyes.gif
Когда дома куча взрослых разных направлений воспитания - это раздрай для ребенка, увы. Сама так много лет прожила unsure.gif



Спустя 5 минут, 23 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (dedtankist @ 19.08.2013 - 22:04 )
Абсолютное, Без Исключений, Для ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ требование действовать по выработанной схеме "ломки"......проблема видится не в ребёнке, 7 лет отличный возраст нагрузить дитё новыми требованиями , проблема во взрослых...постоянство требований должно соблюдаться НЕУКОСНИТЕЛЬНО!!...

Очень классный подход. Я долго к этому шла. Но тут дело в том, что я сама не сильно логична в своих требованиях. Но я стараюсь smile.gif

Спустя 4 минуты (19.08.2013 - 21:41) dedtankist написал(а):
Через жену тупо действуй, .....чисто в пральный момент..( ну после любови, аль большого и трудного трудового дня, когда жена тобой ненарадуется) толкни с ней тему мол надо как-тось мамане объяснить что дитё надо "строить".....при этом манипулируй Своими переживаниями, тяжёлым психическим состоянием из-за переживаний за дочь и предсрывными настроениями wink.gif ....все средства хороши...жена жешь по идее должна за тебя впрячься, и с маманей тереть мол Анрюха того гляди опять забухает- надо прислушаться сейчас к его мнению, ему это надо...и т.д.........звиняй, сложно советовать со стороны, но действовать Так как я говорил в предыдущем посте- Поверь, Необходимо.....
Именно- " единство требований от ВСЕХ.. родителей.., бабушек-дедушек, трёток-дядек...Только так...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (19.08.2013 - 21:42) cyp написал(а):
Цитата
Главным в "ломке" запущенного воспитания я уверен......внимательно, пожалуйста....- Абсолютное, Без Исключений, Для ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ требование действовать по выработанной схеме "ломки"......проблема видится не в ребёнке, 7 лет отличный возраст нагрузить дитё новыми требованиями , проблема во взрослых...постоянство требований должно соблюдаться НЕУКОСНИТЕЛЬНО!!...

Сразу видно - опытный родитель. Я солидарна.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (19.08.2013 - 21:46) Cheburashka написал(а):
Могу сказать, что у меня единства требований так и не получилось. То есть у папы и бабушки с моей т.з. требований вообще нет unsure.gif
НО! Мы живем не вместе. Я перестала беситься и говорить про них плохое. У нас оказались параллельные жизни. То есть ребенок едет к бабушке и папе за теплом, лаской, поваляться на кровати с кошкой и ничего не делать. НО! У нас дома другая жизнь, другие темпы, другие радости. И мне удалось эти требования перевести в позитив и я стараюсь поощерять ребенка в выполнении всего, что требую smile.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (19.08.2013 - 21:48) dedtankist написал(а):
Чебурашка, Сур..
Я , наверно, тоже очень долго кувыркался с логикой и главное- Целостностью своего восприятия .....Вот сколько бухал- так и кувыркался.....да и первый брак не прошёл зря....13 лет, двое детей...... всёж срок чегой-тось полезного вынести.....
Сейчас 14 лет в Новом себе живу, точно знаю как Не Должно Быть.... smile.gif

Спустя 19 секунд (19.08.2013 - 21:48) cyp написал(а):
Цитата
и я стараюсь поощерять ребенка в выполнении всего, что требую

и с этим согласна )))
ну настоящие воспитатели вокруг ))


Спустя 3 минуты, 26 секунд (19.08.2013 - 21:52) Cleopatra написал(а):
dedtankist
Я как раз сегодня с утра сначала с воспитателем, потом с заведующий схему реагирования синхронизировала.
Солидарны все smile.gif

Психологу подруге позвонила, она мою линию еще подшлифовала, у меня еще проблема в том, что я обе роди в семье выполняю сама того не желая. матерью в чистом виде быть не получатся.
будем ему тест делать чтобы понять что мучает ребенка - постараемся причину найти и ... Чик чик smile.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (19.08.2013 - 21:54) Cheburashka написал(а):
dedtankist
Ты вообще герой rolleyes.gif
Цитата (dedtankist @ 19.08.2013 - 22:48 )
точно знаю как Не Должно Быть...

О! Я тоже знаю как я не должна. Мама не должна орать и обвинять бабушку или папу. А должна смотреть на себя и отвечать за себя. Так просто, а вот поди ж ты, долго доходило до меня smile.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (19.08.2013 - 22:00) dedtankist написал(а):
sad.gif ...
Цитата
Ты вообще герой

Та. Нииии......Я Значительно Хуже)))).......Вот с женой просто повезло))....Любит, панимашь)))..вот и стараюсь соответствовать)))......так мало мну от жисти надо))) biggrin.gif

Спустя 10 часов, 45 минут, 30 секунд (20.08.2013 - 08:46) АндрейР написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 19.08.2013 - 22:37 )
Ничего из моего рассказа не глянулось?

глянулось конечно - изучен и обсужден с женой)
и вообще все кто писал - мне много чего прояснило в ситуации и показало мне насколько я далеко от воспитания, а больше закидую ребенка взятками, лишь бы не выносила мозг


спасибо
Цитата (Cheburashka @ 19.08.2013 - 22:37 )
Конечно основное - это однозначные и довольно жесткие требования. Но обыграть их можно мягко
Когда дома куча взрослых разных направлений воспитания - это раздрай для ребенка, увы. Сама так много лет прожила


это для меня было открытием вчерашнего дня - до сих пор думал, что рамки не нужны
и то что не хватало настойчивости в своих рамках

Цитата (dedtankist @ 19.08.2013 - 22:41 )
Через жену тупо действуй, .....чисто в пральный момент..( ну после любови, аль большого и трудного трудового дня, когда жена тобой ненарадуется) толкни с ней тему мол надо как-тось мамане объяснить что дитё надо "строить".....при этом манипулируй Своими переживаниями, тяжёлым психическим состоянием из-за переживаний за дочь и предсрывными настроениями....все средства хороши...жена жешь по идее должна за тебя впрячься, и с маманей тереть мол Анрюха того гляди опять забухает- надо прислушаться сейчас к его мнению, ему это надо...и т.д.........звиняй, сложно советовать со стороны, но действовать Так как я говорил в предыдущем посте- Поверь, Необходимо.....
Именно- " единство требований от ВСЕХ.. родителей.., бабушек-дедушек, трёток-дядек...Только так...


пойдет)) взято на вооружение

Цитата (Cleopatra @ 19.08.2013 - 22:52 )
будем ему тест делать чтобы понять что мучает ребенка - постараемся причину найти и ... Чик чик


поделись потом результатом, если это не секрет

Спустя 7 минут, 58 секунд (20.08.2013 - 08:54) Багира2 написал(а):
АндрейР
Рамки нужны, с четкостью и последовательностью действий и требований.
И к детскому психологу неплохо сходить. Нам результаты тестирования на многое раскрыли глаза. Стали целенаправленно работать в этих направлениях. Сын все больше меня радует.

Как бы теперь поудачнее затолкать в рамки бабушку, а то вылезает все время. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (20.08.2013 - 08:58) АндрейР написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.08.2013 - 09:54 )
И к детскому психологу неплохо сходить. Нам результаты тестирования на многое раскрыли глаза. Стали целенаправленно работать в этих направлениях. Сын все больше меня радует.


принято
спасибо

Спустя 54 секунды (20.08.2013 - 08:59) Nikola написал(а):
Там в другой теме Вредитель двинул идею. что следует деткам раздавать разукрашки, эдакие брошюрки аа для самых маленьких деток. Там черно -белым будут нарисованы уписяные дяди и тети. странные люди, валяющиеся в лужах, драки семейные, бутылки разные..а детям нужно будет только раскрашивать все это. Со временем они вырастут уже со знанием куда им идти. Осталось только темы рисунков придумать, но у нас не народ, а фантазеры- придумают враз))

Спустя 2 минуты, 29 секунд (20.08.2013 - 09:02) АндрейР написал(а):
Nikola
а че только АА
предлагаю еще тему изнасилования, гомосексуализма, пыток, грабежей, убийств - в виде разукрашек - пусть развиваются smile.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (20.08.2013 - 09:04) Nikola написал(а):
Цитата (АндрейР @ 20.08.2013 - 11:02 )
предлагаю еще тему изнасилования, гомосексуализма, пыток, грабежей, убийств - в виде разукрашек - пусть развиваются

Это тоже входит в разукрашки. Тока это уже шаги от 4 по дальше.

Спустя 15 минут, 50 секунд (20.08.2013 - 09:20) Cheburashka написал(а):
АндрейР
Я рада, что тебе многое глянулось. Вообще тема - просто супер!!! Столько всего нашла для себя. Спасибо большое rolleyes.gif
Цитата (Багира2 @ 20.08.2013 - 09:54 )
Как бы теперь поудачнее затолкать в рамки бабушку, а то вылезает все время.

А бабушка = не ребенок. Может ее того... подарками? biggrin.gif
Цитата (АндрейР @ 20.08.2013 - 10:02 )
предлагаю еще тему изнасилования, гомосексуализма, пыток, грабежей, убийств - в виде разукрашек - пусть развиваются

Пральна! Молоток! cool.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (20.08.2013 - 09:23) АндрейР написал(а):
кстати, сейчас слушаю лекцию раввина Ашер Кушнира - много полезного и толкового о воспитании детей рассказывает
и его слова пересекаются с тем, что я тут прочитал

Спустя 2 минуты, 4 секунды (20.08.2013 - 09:25) Avacada написал(а):
Багира2
Ты у психолога говоришь что раньше пила и ребенок это видел (если такое было конечно)?

Спустя 32 секунды (20.08.2013 - 09:26) Юка написал(а):
АндрейР
а мою книжку посмотрели? там тоже пересекается....и про рамки есть biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (20.08.2013 - 09:31) Cleopatra написал(а):
АндрейР
Цитата
поделись потом результатом, если это не секрет

Поделюсь, это скорее или отработка увиденой у кого то модели поведения или крушение иллюзии всесилия.
Утром пришли в садик гнев с порога на мальчика вывалил - мол расселся тут места мне не дает. Приструнить пришлось. Картина стандартная для агрессии 5-7 летних. Перерастем - надо давать опыт разрешения ситауции раздражителя конструктивным способом. Агрессия это нормально. Надо управлять научить. Подавлять его без решения беспокоящего фактора не айс, учить подавлять в себе тоже не айс.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (20.08.2013 - 09:34) gortenziy написал(а):
Цитата
мы старались быть нежными и любящими, сдували пылинки, все чего бы ее душа не пожелала исполнялось

а я бы выпорола когда бы она своим поведением этого заслуживала. Дети должны знать своё место иначе его будут знать родители)).

Спустя 4 минуты, 30 секунд (20.08.2013 - 09:39) АндрейР написал(а):
Цитата (Юка @ 20.08.2013 - 10:26 )
а мою книжку посмотрели? там тоже пересекается....и про рамки есть

а как же, не только посмотрел но и читать начал

gortenziy
Цитата (gortenziy @ 20.08.2013 - 10:34 )
а я бы выпорола когда бы она своим поведением этого заслуживала. Дети должны знать своё место иначе его будут знать родители)).


ну я как раз в такой ситуации, но думаю что можно еще изменить

шутка в тему:
Дети - это сущее наказание. А иногда и срущее laugh.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (20.08.2013 - 09:46) Юка написал(а):
я против физического насилия и унижения детей (знай свое место) dry.gif

Спустя 11 минут, 2 секунды (20.08.2013 - 09:57) Aknela написал(а):
Шалва Амонашвили еще много пишет про воспитание детей. Такой дедуля приятный. Очень советую!

Спустя 4 минуты, 39 секунд (20.08.2013 - 10:01) Cheburashka написал(а):
Цитата (gortenziy @ 20.08.2013 - 10:34 )
Дети должны знать своё место иначе его будут знать родители)).

Точняк! biggrin.gif
Но лучше не бить. ИМХО. smile.gif
Цитата (Юка @ 20.08.2013 - 10:46 )
я против физического насилия и унижения детей (знай свое место)

Я тоже против того, чтобы бить. Хотя мама бывало меня ремнем лупила в детстве. Я свою пару раз ладошкой отшлепела. А сейчас большая уже. В ярости пару раз в плечо пихала. Но понимаю, что это не правильно.
С моей т.з. надо наладить между собой и ребенком ТАКИЕ отношения, чтобы он знал свое место, но не знал об этом biggrin.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (20.08.2013 - 10:08) gortenziy написал(а):
Юка
Cheburashka
smile.gif девченки, дерзайте)). Я не избивала своих, они каждый но раза два-три получали заслуженое наказание, и физическое тоже не менее действенное чем моральное. То что их прошлись ремнем они уже не помнят, но я точно знаю, что не украдут, не предадут и не поднимут руку на родителя. У меня трое и все считаются с моими интересами и умеют обходиться без меня, а так же заботиться о тех кто с ними рядом- бабушка, их собственные дети.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (20.08.2013 - 10:10) Юка написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 20.08.2013 - 12:01 )
чтобы он знал свое место, но не знал об этом

или что бы это место его устраивало, и он с удовольствием бы его занимал biggrin.gif

Спустя 54 секунды (20.08.2013 - 10:11) Cleopatra написал(а):
Ребенок требует от родителей чтобы ему рамки выставили... он сам не может определить, у него система ценностей резко отличается от нашей.
Создать ему условия для роста - это задача родителей.
Тут вопрос ни в дозе поошрений/наказаний.
А во внутренней сути действующих на ребенка родителей.
Если в душе Злоба, или другой мотив (жизнь напоказ) а не Любовь - все во вред пойдет.
Позволять делать некоторые веши ни в коем случае нельзя.
Добренькой быть очень выгодно - все видят какая я... Ах.
А вот по настяшему думающей не о фасаде а о ребенке - доброй и любящей по настояшему быть трудно.

Спустя 10 минут, 6 секунд (20.08.2013 - 10:21) Юка написал(а):
gortenziy
моя тоже получала, из-за моего педогогического бессилия dry.gif на эту тему были тут уже дебаты, больше в них вступать не хочу, скажу одно у тех кто в тех дебатах был "за" насилие, дети сами агрессивные....получаем то что отдавали

Спустя 8 минут, 51 секунду (20.08.2013 - 10:30) gortenziy написал(а):
Юка
Цитата
получаем то что отдавали

smile.gif любви отдавалось разумно... а про то что если родитель не поднимет руку на ребенка в нужный момент- то однажды ребенок поднимет руку на родителя- не мной придумано...

Спустя 5 минут, 13 секунд (20.08.2013 - 10:35) Юка написал(а):
gortenziy
Цитата (gortenziy @ 20.08.2013 - 12:30 )
если родитель не поднимет руку на ребенка в нужный момент- то однажды ребенок поднимет руку на родителя

а если не поднимает, то поднимет? blink.gif ой, ладно, не буду даже втягиваться в разговор dry.gif

Спустя 18 минут, 45 секунд (20.08.2013 - 10:53) Любаша написал(а):
Цитата (gortenziy @ 20.08.2013 - 12:30 )
если родитель не поднимет руку на ребенка в нужный момент- то однажды ребенок поднимет руку на родителя- не мной придумано...

вообще говоря бить любого человека - уголовно наказуемое деяние. Не мной придумано cool.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (20.08.2013 - 10:56) Cheburashka написал(а):
Цитата (gortenziy @ 20.08.2013 - 11:08 )
Я не избивала своих

Да не сомневаюсь, чтоо не избивала. И с тремя в 3 раза сложнее.
_____________
А меня мама била и я на нее ничуть не в обиде. И руку на нее никогда не подниму smile.gif
Свою я не бью smile.gif

Спустя 24 минуты, 10 секунд (20.08.2013 - 11:20) gortenziy написал(а):
Любаша
Цитата
вообще говоря бить любого человека - уголовно наказуемое деяние. Не мной придумано

сторонников ювенальной юстиции хватает выше крыши...

бить человека и наказывать за совершенный ( определенный поступок)- разные вещи...
А попа не зря дана природой(( она не голова( ибо я против подзатыльников и пощечин детям).

Спустя 27 минут, 40 секунд (20.08.2013 - 11:48) АндрейР написал(а):
Притчи 13:24 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

тоже не знал этого - только вчера нашел

Спустя 2 минуты, 43 секунды (20.08.2013 - 11:51) Любаша написал(а):
Цитата (gortenziy @ 20.08.2013 - 13:20 )
сторонников ювенальной юстиции хватает выше крыши...

да, теперь стало модно оправдывать физическое насилие таким образом. Достаточно упомянуть ЮЮ - и уже вроде этим всё сказано и возразить даже нечего. Ну как же, я ж тогда стану автоматом сторонницей ЮЮ.
Я наблюдала в нескольких семьях эту систему наказаний "ремнём по попе" - спокойно, по определённому тарифу, а не в ярости и не с пылу с жару. В итоге - дети просто стали более изощрённо скрывать от родителей свои проступки.

Хотя раньше и взрослых публично пороли. И ничего, всё нормально biggrin.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (20.08.2013 - 11:56) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (АндрейР @ 19.08.2013 - 16:00 )
а если ты включаешь ему любимый мультфиль он может сохранить внимание?

да.

на НЕинтересном сосредоточиться не может. в этом и проблема

Спустя 5 минут, 7 секунд (20.08.2013 - 12:01) АндрейР написал(а):
ИщyщаЯ
та же ситуация - может ремень поможет повысить внимание biggrin.gif ?
но тоже не вариант sad.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (20.08.2013 - 12:07) ИщyщаЯ написал(а):
кроме того во время мультика сидеть не может, будет задирать ноги выше головы, ползать под кресло, под диван, закрывать уши руками, кривляться, но даже 1 минуты на месте не посидит... я купила ему змейку-рубика - минут 10 будет теребить ее если всунуть в руки а потом все равно тело будет двигаться, а он смотреть мультик...



Спустя 2 минуты, 48 секунд ИщyщаЯ написал(а):
АндрейР
когда средоточится внимание мозга на мультике, то тело вообще выходит у него из под контроля...
я об этом...

когда засыпает тоже тело не контролирует

ОН НЕ ВИНОВАТ!
он просто НЕ МОЖЕТ контролировать ситуации...




Спустя 2 минуты, 59 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.08.2013 - 11:11 )
Добренькой быть очень выгодно - все видят какая я... Ах.

вот... это про меня и промою мамашу... и вашще про воспитание у нас в семье...
Цитата (Cleopatra @ 20.08.2013 - 11:11 )
Если в душе Злоба, или другой мотив (жизнь напоказ) а не Любовь -

sad.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (20.08.2013 - 12:12) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Вот я себе перво-очередную задачу и наметила... Злобу до минимума и слышать свое дитя.
Реально слышать и не натягивать на него точки зрения других людей.
То что я наглядела за последние тро суток меня не радует. Быстро и просто ничего не будет. rolleyes.gif
Нужна последовательная работа по обучению мальчика контролю над гневным импульсом.
Откуда он с такой силой в этом ангеле взялся выяснить вряд ли получиться.. но учитывая нашу генетику от меняч сейчас зависит очень многое.


Спустя 5 минут, 10 секунд (20.08.2013 - 12:18) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.08.2013 - 13:12 )
Злобу до минимума и слышать свое дитя.
Реально слышать и не натягивать на него точки зрения других людей.

КАК? я даже не знаю с чего начинать... dry.gif

с меня госво требует в первую очередь предъявить жизнь на показ...
у меня большая часть сил уходит на внешнее проявление любви, порядка, внимания... на показуху, а на внутренне и некогда - лишь бы успеть крошки убрать да пол помыть, да заработаь на кусок мяса чтобы для проверки в холодильнике лежало, да фрукты купить не ребенку, А ОПЕКЕ ПРЕДЪЯВИТЬ! все только для нИХ, а на ребенка и себя и смотреть-то некогда unsure.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (20.08.2013 - 12:20) АндрейР написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2013 - 13:07 )
ОН НЕ ВИНОВАТ!
он просто НЕ МОЖЕТ контролировать ситуации...


это нужно хорошо усвоить



Спустя 2 минуты, 3 секунды АндрейР написал(а):
ИщyщаЯ
читаю тебя и понимаю, это трындец как ты живешь, я бы точно не выдержал
респект

Спустя 5 минут, 14 секунд (20.08.2013 - 12:25) ИщyщаЯ написал(а):
вот как я тупо не могу слышатьего "губошлепс тво" лежит и щелкает губами, а я ору белугой! А ОН ВСЕ РАВНО ШЛЕПАЕТ...
и фишка в том, что ни он, ни я просто НЕ МОЖЕМ остановиться!
он не может остановиться и не шеплаться-щелкаться, а я не могу воспринимать это спокойно - я готова даже нетбук об стену разбить - так мне плохо от этого!!! или голову мамаше, которая к слову опять озверела (запой кончился) и снова учит... буду все-таки ограничивать... она больна- тут уж не поспоришь dry.gif



Спустя 1 минуту, 42 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (АндрейР @ 20.08.2013 - 13:20 )
это нужно хорошо усвоить

это никак не помогает мне С ТАКИМ ЖЕ ДИАГНОЗОМ нормально реагировать на раздражители...
грубо говворя нам с ним надо обоим на таблы и буит ВСЕМ шасце...
а когда таблы кончатся? что тогда? это считаю не выход...



Спустя 1 минуту, 35 секунд ИщyщаЯ написал(а):
ну или на алко - он с успехом заменяет таблы)))
у моей матери и брата точно такие же диагнозы! с разными вариациями - пока мы на "лекарстве" все гут, как тока соскакиваем с него - пипец полный!

а у ребенка нет лекарства ни в каком виде - ему хуже всех, последний год и мне... я ж тоже почти год лекарства не принимаю....

Спустя 4 минуты, 24 секунды (20.08.2013 - 12:29) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Светочка
Цитата
лишь бы успеть крошки убрать да пол помыть, да заработаь на кусок мяса чтобы для проверки в холодильнике лежало, да фрукты купить не ребенку,

я работаю с 9 00 до 18 00 + 2 часа в день на дорогу. Утром занята приготовлеиями в школу. Верером домашними делами до полуночи. Мне вообще повеситься нада.



Спустя 13 минут, 56 секунд (20.08.2013 - 12:43) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
тебя никто не контролирует, тебе не нужен марафет квартиры
к тебе не придут в любое время на проверку с угрозой изъятия ребенка
тебе не проедает плешь ежеминутно мать как и что делать...
а полпробуй поработать дома с матерью-психопаткой и ребенком-сдвг?
когда начальство звонит и требует, мамаша орет "накуя така работа - увольняйся"
а ребенок ваще делает что хочет в это время... unsure.gif

Цитата (АндрейР @ 20.08.2013 - 13:20 )
респект

спасибо!

Спустя 3 минуты, 15 секунд (20.08.2013 - 12:47) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
У каждого свои проблемы.

Спустя 41 минуту, 33 секунды (20.08.2013 - 13:28) Cheburashka написал(а):
Цитата (АндрейР @ 20.08.2013 - 12:48 )
Притчи 13:24 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
тоже не знал этого - только вчера нашел

Гх... гх... Оно может и верно-таки... кто ж спорит-то huh.gif
Только мне своего ребенка наказывать не за что! Она у меня практически идеальная rolleyes.gif
Цитата (Cleopatra @ 20.08.2013 - 13:29 )
я работаю с 9 00 до 18 00 + 2 часа в день на дорогу. Утром занята приготовлеиями в школу. Верером домашними делами до полуночи. Мне вообще повеситься нада.

user posted image
А еще двое мальчишек и кредит, насколько я знаю. И молодцом rolleyes.gif
_________________________
Работаю с 8.00 до 16.30, на дорогу 3 часа. Все успеваю почему-то. Хоть и непросто. А кому ща легко? unsure.gif

Спустя 8 минут, 18 секунд (20.08.2013 - 13:36) Cleopatra написал(а):
Cheburashka
Цитата
Она у меня практически идеальная

мой тоже таким был sad.gif

Спасиб.. за поддержку.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (20.08.2013 - 13:38) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.08.2013 - 14:36 )
мой тоже таким был

Дык он и сейчас такой, я уверена. Просто немного поработать надо smile.gif

Спустя 1 минуту (20.08.2013 - 13:39) Cleopatra написал(а):
sad.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (20.08.2013 - 13:45) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 20.08.2013 - 14:28 )
А кому ща легко?

я так понимаю что мне! разве нет? unsure.gif


Спустя 34 минуты, 10 секунд (20.08.2013 - 14:20) Cheburashka написал(а):
Cleopatra
Ты чего? unsure.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2013 - 14:45 )
я так понимаю что мне! разве нет?

Я не знаю huh.gif
Я знаю, одно: работать, воспитывать детей, стирать-убирать-готовить, платить кредиты и при этом быть доброй, хорошей, отзывчивой, лучшей мамой на свете, прекрсной хозяйкой - это очень и очень не легко. Но игра стоит свеч rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (20.08.2013 - 14:22) АндрейР написал(а):
я вообще от вас алкоголичек афигиваю
молодцы!

Спустя 32 минуты, 10 секунд (20.08.2013 - 14:54) Cleopatra написал(а):
Cheburashka
У меня психи очень травмируюшие тоже есть
1 на работе с утра до вечера то ор, то прессуха, то "будет по моему а ты молчи"
2 БМ со своми прибамбасами

вобшем меня тоже потряхивает неслабо. Только я почему тут не пишу - я отпор давать научилась. Это не актуально как то даже стало. Процесс рутинный.
С утра рассказать всем желающим на меня слить что со мной так разговаривать НИЗЯ. В процессе особо заигравшихся на место поставить.
Отсюда три парня ушли за 14 лет - не выдержали, я работаю.
А там уже дальше дела решать - колелктив мужской, со мной никто не церемониться.

Спустя 25 минут, 30 секунд (20.08.2013 - 15:20) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2013 - 14:18 )
крошки убрать да пол помыть, да заработаь на кусок мяса чтобы для проверки в холодильнике лежало, да фрукты купить не ребенку, А ОПЕКЕ ПРЕДЪЯВИТЬ!

т.е если бы опека не требовала, ты бы это не делала?

Спустя 58 минут, 15 секунд (20.08.2013 - 16:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Avacada @ 20.08.2013 - 11:25 )
Ты у психолога говоришь что раньше пила и ребенок это видел (если такое было конечно)?

Обязательно! Сперва составлялась и заполнялась карта. И одним из обязательных вопросов был вопрос про алкоголизм близких родственников. Надо учитывать все моменты при коррекции.

Только мой деть не помнит моих пьянок. smile.gif Как выяснилось. Я об этом писала в другой теме про детей.

Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2013 - 14:25 )
нам с ним надо обоим на таблы и буит ВСЕМ шасце...а когда таблы кончатся? что тогда? это считаю не выход...

Да нет... Как раз выход. Дело в том, что по статистике, у 57% детей с нелеченным в детстве СДВГ, во взрослом возрасте развиваются нарушения сна, депрессии и тревожные состояния. С вытекающими последствиями в виде алкоголизма, наркомании, дромомании и других зависимостей.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (20.08.2013 - 16:20) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 20.08.2013 - 16:20 )
т.е если бы опека не требовала, ты бы это не делала?

нет конечно же!
я бы это неделала для опеки!!!

я бы это делала для ребенка...

а так для опеки... вот и вся разница...


ты, Юля, никогда не поймешь как это в любую минуту ждать гостей, которые не просто хуже татарина...
приходят без приглашения, суют везде нос (я не говорю, да я виновата, но от этого мне не легче!!!)
УЖЕ 6 ЛЕТ я сижу как на пороховой бочке и постоянно жду прихода проверок - ты думаешь это способствует моему ДП, а может это помогает мне сохранять самообладание, не нервничать. не кипятиться и т.д....

а все вкупе ваще очень способствует сохранению трезвости - главное что за это ж борецца госво! они д ДЕЛАЮТ ВСЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТАКИЕ КАК Я БУХАЛИ были трезвыми...
и обстановку создают подобающую...

мало того, вот мои бухаю себе на здоровье и госву пофигу! и что мне с ребенком жить мешают - тоже пофигу. и даже денег с них на содержание их сына не берут - и ненадо!

складывается впечатление, что основная цель госва - забрать ребенка из семьи!
а родители пусть пьют дальше! и даже деньги платить ненадо! и пускай помогут другим родителям спиться и чтобы и у них детей забрали - госво только в этом по всей видимости заинтересовано...

именно за содание безвыходных ситуаций и потом применение наказаний за попадание в эти же ситуации я и ненавижу госво, а алкоголь всего лишь инструмент госуправления... dry.gif

Спустя 43 секунды (20.08.2013 - 16:20) АндрейР написал(а):
— Да, мы тебя избаловали... Наверное, придётся наказывать!
— Как это: ВЫ избаловали, а МЕНЯ наказывать?

Спустя 3 минуты, 38 секунд (20.08.2013 - 16:24) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.08.2013 - 17:18 )
у 57% детей с нелеченным в детстве СДВГ, во взрослом возрасте развиваются нарушения сна, депрессии и тревожные состояния

СДВГ НЕ ЛЕЧИТСЯ!!! ваще! (я думаю тебе это известно! wink.gif )

оно всего лишь корректируется
и психологические приемы более действенные, т.к. таблы это нечто вроде обезболивания
таблы убрал и боль (симптомы) опять возвращаются.
как у меня с алко
я выпиваю и у меня мозг работает лучше, память улучшается, я становлюсь добрее - МНЕ ВООБЩЕ ХОРОШО!!! Я ЛЮБЛЮ МИР!!!
другое дело что я не могу вовремя остановиться...

таблы это прямой путь к наркомании...
психологическая коррекция подразумевает выравнивание психики... ну там тренировка силы воли и т.д.....

Спустя 2 минуты, 30 секунд (20.08.2013 - 16:26) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2013 - 18:20 )
я бы это неделала для опеки!!!

я бы это делала для ребенка...

в соседней теме разговор про как будто идет, может попробуешь? делай как будто ты делаешь это не для опеки, как будто опеки вообще нет в твоей жизни

Спустя 1 минуту, 5 секунд (20.08.2013 - 16:27) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Оправдываться не надоело?

Спустя 37 секунд (20.08.2013 - 16:28) ИщyщаЯ написал(а):
СДВГ еще проходит САМО, со временем, у некоторых... к 8 годам, к 15, к 22 и т.д.... у меня внешние проявления начали проходить к 30 годам (инфантильное поведение ребенка), зато внутренние обострились (внимание, нервишки-активность, многие тут говорят что у меня энергии куча, только МНЕ ПЛОХО ОТ НЕЕ), может лет через 10-15 и пройдет если доживу)))
Цитата (Юка @ 20.08.2013 - 17:26 )
как будто опеки вообще нет в твоей жизни

)))) но детей она забирает вполне реально! непрокатит...
Цитата (Cleopatra @ 20.08.2013 - 17:27 )
Оправдываться не надоело?

перед кем?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (20.08.2013 - 16:30) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2013 - 18:20 )
ы, Юля, никогда не поймешь как это в любую минуту ждать гостей, которые не просто хуже татарина...
приходят без приглашения, суют везде нос (я не говорю, да я виновата, но от этого мне не легче!!!)
УЖЕ 6 ЛЕТ я сижу как на пороховой бочке и постоянно жду прихода проверок - ты думаешь это способствует моему ДП, а может это помогает мне сохранять самообладание, не нервничать. не кипятиться и т.д....

а че им остается делать, если подругому до вас не доходит? не ко всем же опека ходит, а к тем у кого не получается делать делать что положенно для своих детей...правильно делают а если ты сьедешь оттуда, вполне возможно тебя быстрее в покое оставят

Спустя 2 минуты, 50 секунд (20.08.2013 - 16:33) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (АндрейР @ 20.08.2013 - 17:20 )
— Как это: ВЫ избаловали, а МЕНЯ наказывать?

biggrin.gif
Цитата (Юка @ 20.08.2013 - 17:30 )
а че им остается делать, если подругому до вас не доходит? не ко всем же опека ходит, а к тем у кого не получается делать делать что положенно для своих детей...правильно делают а если ты сьедешь оттуда, вполне возможно тебя быстрее в покое оставят

а я считаю, что неправильно делают wink.gif

Спустя 57 секунд (20.08.2013 - 16:34) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2013 - 18:28 )
но детей она забирает вполне реально! непрокатит...

почему? потому что если опеки не будет ты начнешь бухать и перестанешь заботится о ребенке? я тебе не это предлагаю-заботится о ребенке так же, но как будто не для опеки, а просто потому что ты мама и он твой ребенок

Спустя 5 минут, 35 секунд (20.08.2013 - 16:40) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2013 - 18:24 )
СДВГ НЕ ЛЕЧИТСЯ!!! ваще! (я думаю тебе это известно!)оно всего лишь корректируетсяи психологические приемы более действенные, т.к. таблы это нечто вроде обезболивания

Все знаю. Лекарства применяются в комплексе с психологической коррекцией.
Иногда бывает, когда коррекция в чистом виде не пробивается через броню недуга. Тогда нужен проводник в виде лекарств.
Наглядный пример у меня перед глазами. Один мальчик, с которым вместе у нейропсихолога занимается мой сын. До него никакая информация не доходила без медикаментозной коррекции. Бьющая через край нездоровая энергия затмевала все. В момент групового занятия с распределенными между детьми ролями, он мог с диким хохотом расшвырять предметы, бахнуться на спину, дрыгать в воздухе ногами, и вообще, как говорит его мама - работать клоуном.
А мальчику, между прочим, на момент введение препаратов, было уже 11 лет. Сейчас не узнать - спокойный, рассудительный парень, в восьмой класс перешел. Таблетками купировали его состояние и психолог смог достучаться. Самой первой и большой победой было то, что мальчик САМ вслух признался, что его самого такое его неправильное поведение тяготит. Он чувствует, понимает, что так нельзя, но остановиться не может.
С этого момента и началось исправление.
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2013 - 18:28 )
СДВГ еще проходит САМО, со временем, у некоторых..

Да. Некоторые перерастают.

Спустя 11 минут, 58 секунд (20.08.2013 - 16:52) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.08.2013 - 17:40 )
В момент групового занятия с распределенными между детьми ролями, он мог с диким хохотом расшвырять предметы, бахнуться на спину, дрыгать в воздухе ногами

угу... знакомо... психи почему-то говорят, что корректировать ПОКА РАНО.... а когда будет не рано ХЗ unsure.gif

Цитата (Багира2 @ 20.08.2013 - 17:40 )
Он чувствует, понимает, что так нельзя, но остановиться не может.

мой понимает уже давно... толку-то? я вон тоже уже пару лет свое состояние понимаю и что? все равно алкоголем его купировать самый легкий вариант))))) мне в смысле...
а работать над собоооой... пересиливать физиологию, тупо самой перекраивать свои мозги иногда хочется прям головой об стену, от того, что она НЕПЕРЕВОСПИТЫВАЕТСЯ.... а еще как-то ребенка корректировать надо САМОЙ! да еде при живой бабке болезной... еще хуже нас двойх вместе взятых... дурка в доме ph34r.gif

Юка
я тебя поняла. буду пробовать перестраиватьмышление...

Спустя 2 часа, 13 минут, 5 секунд (20.08.2013 - 19:05) dedtankist написал(а):
Цитата
ты, Юля, никогда не поймешь как это в любую минуту ждать гостей, которые не просто хуже татарина...приходят без приглашения, суют везде нос (я не говорю, да я виновата, но от этого мне не легче!!!)УЖЕ 6 ЛЕТ я сижу как на пороховой бочке и постоянно жду прихода проверок - ты думаешь это способствует моему ДП, а может это помогает мне сохранять самообладание, не нервничать. не кипятиться и т.д....


Знаешь, ...я бы , наверно, воспринял "опекунские" проверки енти чисто как проявление заботы ВС обо мне wink.gif smile.gif ...да.., хреново...но кто сказал что лекарство будет сладким?????...
Вот просто принять всю енту хрень как данность и перестать кипишить а просто тупо-голимо исполнять требуемое.....Считай что енто просто "долги" твои по жизни....Какой там Шаг по счёту???..типа в действии......."Нас е..бут, а мы Крепчаем.." biggrin.gif..отнесись просто к ентой данности Проще....и лишних нервов тратить не придётся уже больше Никогда- Хороший повод перестать гонять себе нервы...Имха, канешна....
ЗЫЫыы.."6 ЛЕТ".-.уйня, разве енто срок???...Дети, оно в пральном стечении обстоятельств на Усю Жисть smile.gif ...лучше об ентом парься....

Спустя 11 минут, 9 секунд (20.08.2013 - 19:16) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.08.2013 - 15:54 )
У меня психиочень травмируюшие тоже есть

Дык идеальных-то людей, отношений и ситуаций не бывает rolleyes.gif
А я ваще псих, когда чего не выходит smile.gif
Цитата (Cleopatra @ 20.08.2013 - 15:54 )
Только я почему тут не пишу - я отпор давать научилась

А я у тебя училась smile.gif Думала про себя. И я так смогу. Ну может не так, но я буду стараться. Вот жеж, не страшно теперь приходить, просить, отпрашиваться, за свой счет писать, на обед уходить. А как протрезвела - как дите малое была unsure.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (20.08.2013 - 19:21) Cleopatra написал(а):
Cheburashka
Ой, спасибо . очень приятно такое читать ..

Спустя 3 минуты, 5 секунд (20.08.2013 - 19:24) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 20.08.2013 - 20:05 )
Нас е..бут, а мы Крепчаем..

ну ток если с ентой позиции.... biggrin.gif

Цитата (dedtankist @ 20.08.2013 - 20:05 )
"6 ЛЕТ".-.уйня, разве енто срок???...Дети, оно в пральном стечении обстоятельств на Усю Жисть

да-да, я как-то об этом не подумала)))

но вот чэснас - достали жуть!
правда уже только детсад ходит... как-то администрация, приют и п-ка в покое оставили... но теоретически могут придти в любой момент пока меня не сняли с учета.
сниматься буду на НГ если мамаша на меня новый протокол не оформит административный...

угрожает если я ей буду мешать пить (!!!) то она будет писать каждый день что я ее бью - без побоев, просто обижаю... unsure.gif

Спустя 28 секунд (20.08.2013 - 19:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 20.08.2013 - 17:30 )
не ко всем же опека ходит

Вот-вот unsure.gif
Ко мне один раз учительница из школы с психологом пришла. До опеки не дошло. Я после этого держалась изо всех сил по 2 месяца. А потом поняла, что можно не деражсться. А ребенок у папы пожил и я забрала ее.
К началу учебного года 12-13 гг. мне учительница сказала, что прийдет ко мне домой, проверить так сказать. И что предупредит. А я сказала, что может не предупреждать и приходить вечером в любое время. Нам скрывать нечего. У нас все хорошо rolleyes.gif Не пришла за весь учебный год wink.gif А когда я начала с дитем на кружки, на допы ходить, стен. газеты бацать, за которые 1 место ребенка моя получала. А потом лучше всех доклад сделали по "Атмосферным явлениям", с презентациям и картинками!!! Тогда вопрос сам собой отпал. Ясно, что у нас все хорошо. Чего к нам ходить-то? smile.gif

Спустя 8 минут, 10 секунд (20.08.2013 - 19:32) Cleopatra написал(а):
Если бы Света одна жила- давно уже бы от нее отстали.
А хата в сводках, случись что визгу будет "где были органы опеки???"

Спустя 6 минут, 2 секунды (20.08.2013 - 19:38) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 20.08.2013 - 20:24 )
А я сказала, что может не предупреждать и приходить вечером в любое время. Нам скрывать нечего. У нас все хорошоНе пришла за весь учебный год А когда я начала с дитем на кружки, на допы ходить, стен. газеты бацать, за которые 1 место ребенка моя получала. А потом лучше всех доклад сделали по "Атмосферным явлениям", с презентациям и картинками!!! Тогда вопрос сам собой отпал. Ясно, что у нас все хорошо. Чего к нам ходить-то?

тебя на учет не ставили.
меня же не снимают - разницу чуешь?
я на кружки ходила и потом брала выписки с них и предъявляла в опеку (доказывая. что я развиваю ребенка надлежащим образом) и гуся мы какого сделали в позапрошлом году - загляденье - на ОК висит))) и пофигу! потому что менты добро не дают! кстати о ментах... надо им объявить благодарность за содействие в излечении матери.... а через месяц попросить содействия в снятии мну с учета, ага, забыла я rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 26 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
во-во...

Спустя 24 минуты, 25 секунд (20.08.2013 - 20:03) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Будем надеяться smile.gif

Спустя 26 минут, 24 секунды (20.08.2013 - 20:29) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
а еще у меня планааав стокааааааааа rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 53 секунды (20.08.2013 - 20:53) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Эхххх smile.gif

Спустя 24 минуты, 38 секунд (20.08.2013 - 21:18) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.08.2013 - 20:32 )
Если бы Света одна жила- давно уже бы от нее отстали. А хата в сводках, случись что визгу будет "где были органы опеки???"

Я понимаю. Но тут значит лишь то, что ситуация неразрешима как таковая. Проблема не в маме с ребенком. Значит проблему надо решать ДРУГУЮ. Верно ведь?

Спустя 2 минуты, 6 секунд (20.08.2013 - 21:20) Cleopatra написал(а):
Cheburashka
Вот она ее и решает .

Спустя 29 минут, 52 секунды (20.08.2013 - 21:50) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 20.08.2013 - 22:18 )
Я понимаю. Но тут значит лишь то, что ситуация неразрешима как таковая. Проблема не в маме с ребенком. Значит проблему надо решать ДРУГУЮ. Верно ведь?

как ты думаешь какую? dry.gif

Спустя 11 минут, 20 секунд (20.08.2013 - 22:01) Cheburashka написал(а):
Я не знаю, Света.
Для себя я бы решала прежде всего про здоровье и работу. Отдала бы все долги матери. Не вступала бы с ней больше ни в каие договоры-уговоры и денежные отношения.

Затем есть варианты с жильем
1. Снять дешевое, подождать очереди и строиться
2. Снять жилье и воевать за метры. Только очень целенаправленно. Без договоров - уговоров, мифических избушек, записанных неизвестно на кого и т.д. Пусть это будет комнатка, но отдельная и твоя с ребенком полностью.
3. Снять жилье и просто жить новой жизнью. А там мир всегда подкинет какой-нибудь вариант.
4. Вообще ничего не менять и не париться об этом
____________
Комбинации разные можно придумать. Но делать надо что-то одно. Это ИМХО. Я не говорю, что это правильно.

Спустя 10 минут, 28 секунд (20.08.2013 - 22:11) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
а ты считаешь что я ничего не делаю? blink.gif
просто вот сижу только и на Весле треплюсь... wink.gif



Спустя 1 минуту, 41 секунду ИщyщаЯ написал(а):
между прочим матери я уже только 90 долларов должна wink.gif
я отдаю - только медленно...

Спустя 42 минуты, 16 секунд (20.08.2013 - 22:54) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2013 - 23:11 )
а ты считаешь что я ничего не делаю?

Я не знаю Света что ты делаешь. Только вижу, что на Весвало у людей куча проблем, как и у любого неалкоголика. Но дело в том, что проблемы у людей меняются blink.gif Как и у меня. Бала одна - решила, вторая - решила, третья - не получилось решить - смирилиась. И дальше топаю. Моя жизнь не резиновая, чтобы решать одну и ту же проблему. Я и так себя дятлом чувствую. Но дело в том, что я не дятел biggrin.gif
Если очередную ситуацию до 26 сентября не решу - смирюсь и пойду дальше wink.gif

Спустя 25 минут, 9 секунд (20.08.2013 - 23:19) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
я не смиряюсь, потому что дятел...
и еще "стучите... ну и далее по тексту" wink.gif

это основная проблема всей моей жизни (метры)
и либо я ее решу либо умру - третьего не дано.
по собственной воле я никому ничего не подарю!
так выходит долго и муторно потому что мать моя хитрая и варианты выкладывает один за одним и вроде выгодные на первый взгляд и я (добрая душа) все верю и ведусь... dry.gif

Спустя 7 часов, 35 минут, 49 секунд (21.08.2013 - 06:55) Юка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 21.08.2013 - 00:01 )
варианты с жильем
1. Снять дешевое, подождать очереди и строиться
2. Снять жилье и воевать за метры. Только очень целенаправленно. Без договоров - уговоров, мифических избушек, записанных неизвестно на кого и т.д. Пусть это будет комнатка, но отдельная и твоя с ребенком полностью.
3. Снять жилье и просто жить новой жизнью. А там мир всегда подкинет какой-нибудь вариант.

user posted image

Спустя 22 минуты, 57 секунд (21.08.2013 - 07:18) Капитошка написал(а):
Cheburashka
Цитата
Я не говорю, что это правильно.

это правильно smile.gif такая маленькая и такая мудрая rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 3 секунды Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
я не смиряюсь, потому что дятел...

скорее это трусость, только мужественный человек может признать свою ошибку, для этого надо быть сильным духом

Спустя 7 минут, 58 секунд (21.08.2013 - 07:26) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 21.08.2013 - 08:18 )
скорее это трусость, только мужественный человек может признать свою ошибку, для этого надо быть сильным духом

да я трус! но смиряться и признавать ничего не собираюсь (переросла я моменты, когда меня можно было взять "на понт" wink.gif ) нет у меня никаких ошибок! у меня все ходы давно просчитаны и все идет так, как я и планировала!

я ведь еще и не бралась за дележку метров)))
я все мать жалею... все надеюсь - а вдрух одумается? а вдрух сама?
все жалею ее жалею, а она опять на шею залазит по-ходу....

ну в пн.буду писать новую заяву - чёуж робыть... надо не только зубы показывать, порабы и куснуть - чтобы боль почувствовала... почему пока не кусаю? потому что и она кусаться будет - и не меня, а ребенка... поэтому пока тяну... не хочу ребенка подставлять под ее зубы...

Спустя 9 минут, 9 секунд (21.08.2013 - 07:35) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.08.2013 - 09:26 )
не хочу ребенка подставлять под ее зубы...

но придется?

Спустя 5 минут, 2 секунды (21.08.2013 - 07:40) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 21.08.2013 - 08:35 )
но придется?

ПРИДЕТСЯ КАНЕШ! только сначала хочу выстроить барьер защиты вокруг него - поэтому и тяну - барьер строю! а потом можно собаку будет с цепи спускать - может даже зубки-то и пообломает - какк повезет (мне) rolleyes.gif а могет и слабинку в барьере найдет и прогрызет... как карта ляжет... но своего сына без жилья как себя (поэтому вся моя жизнь и искалечена - от отсутствие своего угла) я не оставлю!
пускай его погрызет родная бабка - будет хоть знать как ее любить и за что!!! но метры ДЛЯ НЕГО ЖЕ Я ОТВОЮЮ!!!

поэтому пока и не кипишую, жду октябюря чтобы хату снять и с далека судиться-рядиться! она ж уже грозит писать на меня, что я ее бью каждый день! так меня из-за этого с учета не снимут - понимаешь... ее шантаж меня реально пугает пока... поэтому пришлось притормозить

Спустя 6 минут, 4 секунды (21.08.2013 - 07:46) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.08.2013 - 09:40 )
какк повезет (мне)

не тебе, а ребенку-он страдает каждый день от вашей войны

Цитата (ИщyщаЯ @ 21.08.2013 - 09:40 )
поэтому пока и не кипишую, жду октябюря чтобы хату снять и с далека судиться-рядиться!

ну это уже лучше

Спустя 11 минут, 59 секунд (21.08.2013 - 07:58) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 21.08.2013 - 08:46 )
ну это уже лучше

ды к я о чем?
просто все тут гонят меня в шею типа "быстрее-быстрее" делай уже ченить...
а я не хочу ребенку вред нанести (через себя)
потому что все удары адресованные мне посыпятся на него!
с пн. уже наверное в сад пойдем - там будет проще - наша воспиталка приходит с отпуска. сення уточню схожу какого числа конкретно.... он скучает по детям, а в сад не берут... некому за ребенком смотреть... unsure.gif


_____________
Я сам решаю, кто я есть. Как мне выглядеть, что значит быть мужественным, привлекательным, сильным, успешным, счастливым, вне зависимости от того, что говорят другие.
Мир безусловно хорош, и люди и я, и все в мире гармонично.