У нас в городе одна группа АА на русском языке.
В сентябре нам 10 лет, в последнее время постоянно ходят около 20 человек.
И вот меня осенило, что надо отпраздновать юбилей покруче и получше. Чтобы не только ездить на чужие форумы, но и у себя праздновать и заряжаться энергией!
Задвинула тему на рабочке еще в апреле, никто не поддержал особенно. Вяло перебирали варианты с выездом на природу и шашлыками, потом решили - без крыши холодно, под крышей - дорого. Арендовать что-либо группа тоже не захотела. Хлопотно, да и зачем???
Но время поджимало и на последней рабочке решили, что отметим в своем 20-метровом подвальчике, перепоручив ВС рассадку членов группы и возможных гостей. Зато угощение сделаем поприличнее. Смиренно приняла решение, взяла на себя организацию стола, но...
Тут же пришла в голову новая идея - отремонтировать к юбилею на деньги группы пол в помещении, ибо он ужасен. А также охватить пятой традицией все возможные учреждения города, так как раньше этого не делалось. Поддержку чувствую только от одного-двух человек.
Остановить одержимость делами группы никак не могу unsure.gif , хотя чувствую себя белой вороной ( заботливые одногруппники дают понять время от времени ph34r.gif ). Мне это состояние не очень нравится, душевный покой нарушен. blink.gif blink.gif blink.gif

А все из-за того, что считаю себя обязанной АА не только трезвостью, но и жизнью...



Спустя 5 минут, 28 секунд (19.08.2013 - 08:47) Cheburashka написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 19.08.2013 - 09:42 )
Обязанности перед домашней группой АА., Должен ли я ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то делать???

Нет. Не должен rolleyes.gif
Более того. Манипуляции со служением, игра на чувстве вины или еще что-то в этом роде - считаю неприемлимой.
По сути если группа никому не нужна - она загибается. И это правильно.
Если костяк группы служит радостно и с удовльствием, то подтягиваются остальные члены группы и новички. Я это вижу на своей домашней группе smile.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (19.08.2013 - 08:52) Еразим написал(а):
Самое главное имхо все решения принимать на рабочем собрании и делать так как решила группа.

Спустя 10 минут, 13 секунд (19.08.2013 - 09:02) Елена Пре... написал(а):
Цитата (Еразим @ 19.08.2013 - 09:52 )
все решения принимать на рабочем собрании

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
В последний год в тетрадочке, где пишутся вопросы к рабочке, большинство из них - мои...

Спустя 22 минуты, 23 секунды (19.08.2013 - 09:25) дядя андрей написал(а):
Нормальная практика. Вернее конечно по логике не нормальная . но очень часто встречающая. Все так же, как и в жизни. Спросить себя. что я могу сделать для группы7 Спросить группу надо ли ей это? Попросить помощи, если откажут и сам не спроавишся. не тянуть лямку пупок надорвется . Результат по любому Богу.

Любая идея должна иметь варианты решения. и главным ответственным становится предложивший идею.

Спустя 7 секунд (19.08.2013 - 09:25) Rita написал(а):
Елена Пре...
а эстонского не знаешь? может , на их группах не так всё вяло и тебе там будет комфортнее?

Спустя 52 минуты, 19 секунд (19.08.2013 - 10:17) Гость_leniwecdim написал(а):
Елена Пре...
Цитата
Тут же пришла в голову новая идея - отремонтировать к юбилею на деньги группы пол в помещении, ибо он ужасен.


Лена , это очень хорошая идея . Конечно отремонтируй . И обязательно охвати пятой все учереждения и объекты прилегающие к этим учереждениям .
Что таоке пятая традиция не помню , счас посмотрю . Нутром чувствую ты права и охватить надо обязательно . Пусть знают как тебе не просто ... блин .
У меня на группе , зачастую , ну после того как посидим , сочашечники встают ну и как буд- то так и полагается , балагуря тянутся все к выходу , про свои беды-напасти друг другу мимоходом вещая . Может конечно просто курить хочется всем . Ну так вот . Ужасные проблемы не дают моим сотоварищам сосредоточиться после собрания , на грязной посуде , сотатков продуктов питания и мелком мусоре . Ну а так как курить ... каждый раз я хочу видимо меньше чем другие , то я собираю чашки , крошки , плошки , ложки и иду и мою их . Протираю . Очень приятно когда кто-то подтянеца и окажет мне посильную помошь в моей не посильной борьбе за чистоту и ни хрена не нравов .
А ещё печеньки бывают не свежие . А деньги я регулярно в шляпку групповую кидаю . Ты не поверишь . Ни какой ответственности . Постоянно несвежие печеньки и конфетки сосульки прошлогодние . Вот чё мы стобой дальше делать будем не знаю ...
Сегодня на группу . ... всю пасуду им перебью .... чё делать-то ???


Спустя 7 минут, 32 секунды (19.08.2013 - 10:25) Татьян@ написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 19.08.2013 - 09:42 )
Тут же пришла в голову новая идея - отремонтировать к юбилею на деньги группы пол в помещении, ибо он ужасен.

Лен,, может он ужасен только с твоей точки зрения, а другим нормально? И праздник-это разве покрашенный пол? то состояние души! Главное, что бы всем комфортно было.
Вспоминаю ремонт на нашей группе и гиперактивную твою тезку-под конец мы все хотели только одного (не качественного ремонта), а что бы все закончилось- и просто собираться и вести группу.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (19.08.2013 - 10:27) Майк написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 19.08.2013 - 10:42 )
И вот меня осенило, что надо отпраздновать юбилей покруче и получше.


"Неожиданно мне пришла в голову мысль ..." БК, гл. 3, стр. 135 wink.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (19.08.2013 - 10:32) Лыгарь написал(а):
Хто предлагает - тот и выполняет .

Так , на мой взгляд , проще .
smile.gif

Спустя 19 минут, 10 секунд (19.08.2013 - 10:51) Гость_leniwecdim написал(а):
Татьян@
Цитата
Лен,, может он ужасен только с твоей точки зрения, а другим нормально?


Таня , с превеликим уважением , но если ты в половых вопросах не разбираешься то и не чего гадать советовать . Лена правильно решила . Возьмёт доски молотки гвозди и как ахнет ... ну что-бы они там все прочувствовали всю глубину её обязательств .
Мне вот например то-же не даёт покоя моё чувство ответственности .
Хоть опрос проводи . Кому в первую очередь я должен ... и по гроб жизни .
А . Больничке . ( я им там сильно нагадил при выведении меня из запоя . это в последний раз было . нагадил в прямом смысле этого слова . а они всё равно меня не выбросили и продолжили ... )
Б . Наркологии . ( празники устраивают всякие , для всех ... ну хоть раз в году , но устраивают . брощюрками и речами добрами светлыми меня от бездны тёмной ограждают . )
В . АА движению всемирному . ( ..... за чё все тут знают )
Г . Родственикам . ( со всеми вытекающими последствиями . ну к примеру денег им дать что-ли ? )
Д . Алкогольной индустрии . ( не хотят делать водку вкусную , что бы потом с похмелюги не болеть )
unsure.gif дай им Бог всем доброго здоровья ...

Спустя 3 минуты, 30 секунд (19.08.2013 - 10:54) Татьян@ написал(а):
Гость_leniwecdim
Че то ты какой то последнее время не добрый стал wink.gif
Улыбнись!)

Спустя 6 минут, 57 секунд (19.08.2013 - 11:01) Гость_leniwecdim написал(а):
Татьян@
Цитата
Гость_leniwecdim
Че то ты какой то последнее время не добрый стал wink.gif
Улыбнись!)


Да вот сижу почту проверяю и опять , снова , постоянно .... получил снова отказ .
На работу усиленно устраиваюсь .
Улыбнулся . И очень да же широко . biggrin.gif

Спустя 27 минут, 12 секунд (19.08.2013 - 11:28) Татьян@ написал(а):
Цитата (Гость_leniwecdim @ 19.08.2013 - 12:01 )
Улыбнулся . И очень да же широко . biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 22 секунды (19.08.2013 - 11:36) lexa777 написал(а):
Очень мне жаль что с Питера я не доехал к Вам. Когда пришел на группу. Я почуствывал что родное и ябыл рад там делать все но он исходило от сердца. Только потом я прочетал что помещение групы должно быть привлекательным. У нас не было своего помещения. Теперь появилось и мы хотим зделать его крассивым. Это как наш дом.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (19.08.2013 - 11:40) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Гость_leniwecdim @ 19.08.2013 - 11:17 )
чё делать-то ???


печеньки свежие купи...шоб не ...... laugh.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 28 секунд (19.08.2013 - 12:45) proxodimez2 написал(а):
Елена Пре...
Недавно услышанное прекрасно понятное выражение -"Любите и делайте что хотите".
Разве любя ошибёшься?

Спустя 9 минут, 21 секунду (19.08.2013 - 12:54) Еразим написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 19.08.2013 - 13:45 )
Разве любя ошибёшься?

Еще как. Все самые большие глупости люди делают именно в этом состоянии имхо laugh.gif

Спустя 15 минут, 27 секунд (19.08.2013 - 13:10) proxodimez2 написал(а):
Ты похоже ещё не любил, или любил, но как-то нетак blink.gif Это пройдёт. В Шагах, там всё написано. Только правильно понять и -делать. И Всё Будет.

Спустя 51 минуту, 15 секунд (19.08.2013 - 14:01) Еразим написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 19.08.2013 - 14:10 )
Ты похоже ещё не любил, или любил, но как-то нетак

По моему я уже перелюбил, поэтому наконец то прозрение наступило, жизненный опыт так сказать.
Цитата (proxodimez2 @ 19.08.2013 - 14:10 )
Это пройдёт. В Шагах, там всё написано. Только правильно понять и -делать. И Всё Будет.

Ага, несомненно и непременно laugh.gif

Спустя 49 секунд (19.08.2013 - 14:02) NikkaLe написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 19.08.2013 - 14:45 )
"Любите и делайте что хотите".

ужас какой

Спустя 15 минут, 20 секунд (19.08.2013 - 14:17) Майк написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 19.08.2013 - 14:45 )
Недавно услышанное прекрасно понятное выражение -"Любите и делайте что хотите". Разве любя ошибёшься?


Например, можно перепутать любовь с чем-то, что любовью не является, и накосячить так, что мало не покажется tongue.gif

Насколько я помню, изначально эта фраза звучала как "Люби Бога, и делай, что хочешь" (автор - Аврелий Августин), и его вариант мне больше нравится wink.gif

Спустя 29 минут, 1 секунду (19.08.2013 - 14:46) proxodimez2 написал(а):
Это не Августин, это более современный человек сказал. Любить -желать быть полезным, и быть им. И при этом делать что хочешь, разве такая любовь позволит накосячить?

Спустя 5 минут, 26 секунд (19.08.2013 - 14:51) NikkaLe написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 19.08.2013 - 16:46 )
Это не Августин, это более современный человек сказал

ну да.. ohmy.gif

Свернутый текст
РАМТА ,,БЕЛАЯ КНИГА,,

ГЛАВА 13

Люби и делай, что хочешь

И когда человек освободится от этого ограничительного сознания с его законами, планами и правилами, тогда он обретёт радость и покой бытия, что позволит ему любить себя и все человечество и допустить свободное существование всех и вся согласно их собственным замыслам. Тогда он будет любить так, как любит Бог. Тогда он будет таким, каков есть Бог: основой, питающей и поддерживающей всю жизнь. Да будет так

Свернутый текст
Рамта, один из самых известных духовных учителей современности, не является воплощённым человеком. Ему 35 тысяч лет,

Спустя 3 минуты, 14 секунд (19.08.2013 - 14:55) Майк написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 19.08.2013 - 16:46 )
Любить -желать быть полезным, и быть им. И при этом делать что хочешь, разве такая любовь позволит накосячить?


Еще как позволит. Особенно если самому решать, в чем заключается польза для других wink.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (19.08.2013 - 14:57) Vladimir alcoholic написал(а):
NikkaLe
привет)

Цитата (NikkaLe @ 19.08.2013 - 15:51 )


Это не Августин, это более современный человек сказалну да..

Свернутый текст
РАМТА ,,БЕЛАЯ КНИГА,,ГЛАВА 13

Люби и делай, что хочешьИ когда человек освободится от этого ограничительного сознания с его законами, планами и правилами, тогда он обретёт радость и покой бытия, что позволит ему любить себя и все человечество и допустить свободное существование всех и вся согласно их собственным замыслам. Тогда он будет любить так, как любит Бог. Тогда он будет таким, каков есть Бог: основой, питающей и поддерживающей всю жизнь. Да будет так

Свернутый текст

Рамта, один из самых известных духовных учителей современности, не является воплощённым человеком. Ему 35 тысяч лет,

ух ты ohmy.gif
Леночка, только не кажи,что это твой опыт 11 шага)))) huh.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
или.........



Спустя 8 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
unsure.gif

Спустя 35 секунд (19.08.2013 - 14:58) proxodimez2 написал(а):
Я в такие дебри не вникал, просто услышал это выражение от действительно современного человека, Он не давал никаких комментариев, я понял как понял. Мне показалось -у нас мысли сходятся. А если начать теоретизировать, всегда можно найти в любом любое, только не суть. И вообще, я обращался к ТС.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (19.08.2013 - 15:01) NikkaLe написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 19.08.2013 - 16:55 )
Леночка, только не кажи,что это твой опыт 11 шага

"Вам что, и ЛермонтовРамта не угодил? Или у вас другие любимые авторы?"
Привет, Володя smile.gif
biggrin.gif

Спустя 16 минут, 10 секунд (19.08.2013 - 15:17) proxodimez2 написал(а):
Какой-такой рамта? Македонский -знаю, Цезарь -знаю, Александр Васильевич -знаю. Рамта не знаю Кто такой, где взять?

Спустя 44 секунды (19.08.2013 - 15:18) Лися написал(а):
я конечно человек далёкий от празднований юбилеев ААшных...
но по бытовым юбилеям знаю- что это огромный труд- организация праздника- вон Альта уже тоже знает.. wink.gif
кстати пошла и глянула тоже 5 традицию и не врубилась как это переплетается с идеей праздника..
только в том случае- если будет достаточно широко праздноваться.. чтоб другие увидели- а вас в подвале кто увидит.. остаётся - только для себя..

а пол переделать- это уже как .... кх... второй праздник wink.gif и вообще- праздновать нужно- учится самим и учить других rolleyes.gif
потому что после того как человек завязал- это чуть ли не проблема номер 1 wink.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (19.08.2013 - 15:20) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 19.08.2013 - 16:01 )
Цитата (Vladimir Lutsk @ 19.08.2013 - 16:55 )

Леночка, только не кажи,что это твой опыт 11 шага



Цитата (NikkaLe @ 19.08.2013 - 16:01 )


"Вам что, и ЛермонтовРамта не угодил? Или у вас другие любимые авторы?"

Привет, Володя


NikkaLe
да нет, всё норм... непривычна чота biggrin.gif

Спустя 3 часа, 6 минут, 22 секунды (19.08.2013 - 18:26) Елена Пре... написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 19.08.2013 - 13:45 )
Разве любя ошибёшься?


Я этим занимаюсь всю жизнь!!! wink.gif



Спустя 2 минуты, 12 секунд Елена Пре... написал(а):
Цитата (Лися @ 19.08.2013 - 16:18 )
глянула тоже 5 традицию и не врубилась как это переплетается с идеей праздника..


По пятой традиции у меня отдельная одержимость!! laugh.gif Размахивая плакатами и брошюрами, агитирую народ идти и нести весть, а они шарахаются!!!

Спустя 31 минуту, 26 секунд (19.08.2013 - 18:58) Гость_leniwecdim написал(а):
ну вот ... была тема как тема , про ремонт и почему неприменно хочется флагами памахать , а пришли эти рам ... рам ... рамташисты .... одержимые любовью и накрылся конструктивный разговор о внешнем соответствии помещения и тех кто в ём организуется . на что нибудь организуется . не важно .
на праздник ... например .
блин ...

Спустя 2 минуты, 15 секунд (19.08.2013 - 19:00) Еразим написал(а):
Цитата (Гость_leniwecdim @ 19.08.2013 - 19:58 )
накрылся конструктивный разговор о внешнем соответствии помещения и тех кто в ём организуется

Ни чего ты не понимаешь.Елена Пре... теперь будет ремонтировать пол всех любя smile.gif

Спустя 10 минут, 56 секунд (19.08.2013 - 19:11) Mike62 написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 19.08.2013 - 10:42 )
Тут же пришла в голову новая идея - отремонтировать к юбилею на деньги группы пол в помещении, ибо он ужасен.

А в кафе нельзя юбилей отметить?

Спустя 18 минут, 5 секунд (19.08.2013 - 19:29) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 19.08.2013 - 09:42 )
Тут же пришла в голову новая идея - отремонтировать к юбилею на деньги группы пол в помещении, ибо он ужасен. А также охватить пятой традицией все возможные учреждения города, так как раньше этого не делалось. Поддержку чувствую только от одного-двух человек.

Ну, еще к примеру, если у вас на группе мужчин больше чем женщин, можно к юбилею группы некоторым из них на средства со седьмой традиции пол поменять, ну чтоб танцевать все попарно могли.
Насчет учреждений - это правильно. Хорошая мысль на резиденции президента, прямо на фасаде, большие буквы "АА" нарисовать. Если вас туда не пустят рисовать - наймите арабских терроритстов. Они взорвут че-нито с одной строны, а пока там полиция кучкуется, вы и проскочите, и нарисуете. А если пустят - сами не ходите. Нечего с дураками связываться.
Еще есть хорошая идея - запустить ночью большой воздушный шар. Ночью - потому что анонимно. Он, конечно, улетит к е blink.gif еням... Но, зато потом в разговорах, какой нибудь страдающий только скажет - "а вы знаете, тут недавно воздушный шар ночью запустили..." А вы так сразу - "Да х blink.gif й с ним, с шаром, ты лучше послушай как АА помогает с алкоголизмом справиться!"
Еще можно издать традиции АА в иллюстрациях в виде книжки-раскраски для самых меленьких. Ну, вырастут. сопьются, в АА придут, а традиции-то уже раскрашивали.
Хорошая мысль - танцующие вальс тюлени. Жаль, ни у кого еще не плучилось их танцевать научить, но мысль очень хорошая.
Короче - как кому идеи свежие нужны будут - обращайтесь, завсегда поддержу!!!

Спустя 15 минут, 25 секунд (19.08.2013 - 19:44) Mike62 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.08.2013 - 21:29 )
Ну, еще к примеру, если у вас на группе мужчин больше чем женщин, можно к юбилею группы некоторым из них на средства со седьмой традиции пол поменять, ну чтоб танцевать все попарно могли.

А что подешевле женщину в мужчину, или мужчину в женщину?

Спустя 3 минуты, 14 секунд (19.08.2013 - 19:47) Мартовский написал(а):
Елена Пре...

Лен! С равнодушием членов группы и нежеланием участвовать в общих делах я не сталкивался, опыта нет , как то получалось всегда на рабочках дружно за орг вопросы браться. Единственно могу посоветовать - обратись за помощью к Жеке. Пару лет назад он был сильно озабочен абсолютно аналогичной проблемой у себя в Калининграде. Может поможет !

Спустя 53 секунды (19.08.2013 - 19:48) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 19.08.2013 - 15:51 )
Ему 35 тысяч лет,

Фигня, не может такого быть! Его б пенсионный фонд давно грохнул!



Спустя 43 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Mike62 @ 19.08.2013 - 20:44 )
А что подешевле

Логика подсказывает, что отрезать завсегда дешевле, чем пришить.

Спустя 9 часов, 27 минут, 46 секунд (20.08.2013 - 05:16) влад111 написал(а):
бомж-вредитель
Находить во всем юмористическую сторону,это дар или тренировка? biggrin.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (20.08.2013 - 05:23) proxodimez2 написал(а):
Это жизненная необходимость (для алкоголика). В свете 5й рекомендации.

Спустя 1 час, 34 секунды (20.08.2013 - 06:23) гаспар1 написал(а):
Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде;

просто делай потихоньку дело .
соучастники обязательно найдуться

PS.из личного опыта

Спустя 13 минут, 32 секунды (20.08.2013 - 06:37) proxodimez2 написал(а):
И пожалуйста, не надо путать соучастников с сокамерниками!

Спустя 18 минут, 2 секунды (20.08.2013 - 06:55) leonmaster написал(а):
согласно единодушному решению группы начался ремонт полов...
эт я про свою домашнюю группу))) люди мы привычно прижимистые и точно расчитали, что ремонт должен проходить за счёт организации нам сдающей помещение...
в принципе это всё... всё наше решение.
позже в течении трёх месяцев (а то и четырёх, не помню точно) то гвоздей нет, то сантехника, то машины, то квадратного метра досок... ходили мы с нашим групповым решениям по квартирам и закоулкам... плакались, ругались, а воз (ремонт) как был на месте так и простоял на том месте...
я вот помню себе полы стилил в квартире - стяжка 40 квадратов - 3 часа. подсохло/просохло/устоялось - ламинат 4 часа... но это себе родному, без всяких групповых решений.
ну а группа... нам бы вот за зиму, да за чужой счёт обои поклеить новые... но это только если морозы не ударят более трыдцати градусов... а то за три месяца групповое решение опять начнёт стонать и ругаться)))

хтя... предложения помочь своими ЧАСТНЫМИ силами и деньгами были... но групповое решение не решилось... там какаясь традиция не подошла под наш сгнивший пол)))

Спустя 1 час, 46 минут (20.08.2013 - 08:41) Елена Пре... написал(а):
Цитата (Еразим @ 19.08.2013 - 20:00 )
Елена Пре... теперь будет ремонтировать пол

Не буду, ибо не владею профессиональными навыками. Поэтому обращусь к
8 традиции
“Содружество Анонимных Алкоголиков должно всегда оставаться непрофессиональным объединением, однако наши службы могут нанимать работников, обладающих определенной квалификацией”.




Спустя 2 минуты, 12 секунд Елена Пре... написал(а):
Цитата (Mike62 @ 19.08.2013 - 20:44 )
А что подешевле женщину в мужчину, или мужчину в женщину?

Технически проще второе... Только вот обратно уже не пришить. ph34r.gif

Спустя 21 минуту, 58 секунд (20.08.2013 - 09:03) Nikola написал(а):
Не просто достичь духа служения. Обычно служение начинается с вдохновения, потом вдохновение уходит. Приходит злоба и вина и созависимость открывается. Но Боб сказал- нам нуна достигнуть духа служения.(это не тот дух, когда собаке говорят- служить! И собака стоит на одной ноге). Достижение духа служения это процесс. Этому процессу Эго противится(я мне мне мое мне ну вас)

Спустя 7 часов, 9 минут, 50 секунд (20.08.2013 - 16:13) Лыгарь написал(а):
Цитата (Nikola @ 20.08.2013 - 10:03 )
Но Боб сказал- нам нуна достигнуть духа служения

Да уж , поди не одно десятилетие служит источником минеральных удобрений , микроэлементов фсякиг ... Для травки газонной .
biggrin.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 36 секунд (20.08.2013 - 18:21) Angelinka написал(а):
хочется пола значит тебе, а реализовывать надо им laugh.gif

я была одержима служением, и понимала что тут что-то не так. спросила у первого спонсора - он сказал что это духовный рост blink.gif странный думаю духовный рост, на запой слишком похож. Потом, когда я про одержимость другому спонсору рассказывала, я уже в курсе была что это сухой срыв. ну и созависимость. ну и постановка себя на место Бога, раз уж я принимала решения за всю группу. и т.д. и т.п., позитивного вообще ничего. Поскольку делать то, что группа может сделать для себя сама - это не любовь (как не прикрывайся), а убийство группы.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 42 секунды (20.08.2013 - 20:25) proxodimez2 написал(а):
А если группа может что-то сделать, но никак не может этого захотеть делать -будешь сидеть и ждать? И насколько это будет трезво? Подумаешь -Одержимость. Это просто Твоя энергия нашла себе такой выход. Ничего особенного и страшного в этом нет.

Спустя 9 часов, 42 минуты, 50 секунд (21.08.2013 - 06:08) Angelinka написал(а):
proxodimez2

если группа не хочет делать - значит ей не нужно это что-то wink.gif если группа распадется - значит так тому и быть. решает группа, а не отдельно взятый командир wink.gif и если группа терпит команды такого созависимого "хозяина" группы - знач она этого достойна.

одержимость группой безусловно лучше чем бухать. только вот жизнь проходит мимо.

Спустя 31 минуту, 8 секунд (21.08.2013 - 06:39) proxodimez2 написал(а):
Да не проходит она мимо, она проходит как проходит.
user posted image

Спустя 2 дня, 9 часов, 35 минут, 39 секунд (23.08.2013 - 16:15) metalist написал(а):
С некоторых пор,я всё больше прихожу к мысли,что в этой жизни НИКТО,НИКОМУ,НИЧЕГО не должен!

Спустя 7 минут, 5 секунд (23.08.2013 - 16:22) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (metalist @ 23.08.2013 - 17:15 )
С некоторых пор,я всё больше прихожу к мысли,что в этой жизни НИКТО,НИКОМУ,НИЧЕГО не должен!

кх... ну может и я до этого скоро дойду (или не скоро)))
пока я никому ничего не должна, зато вот мне.... должны ну оч.многие))))
просто я когда-то была щедрая и много своего раздала -теперьзабираюнафиг! все себе назад))))

Спустя 12 минут, 14 секунд (23.08.2013 - 16:34) mil написал(а):
Ничего , дорастет групповое сознание , и начнет тебя двигать, надобно ждать

Спустя 17 минут, 30 секунд (23.08.2013 - 16:52) metalist написал(а):
ИщyщаЯ
Свет,шож ты опять Родину сменила? biggrin.gif

Спустя 3 часа, 5 минут, 35 секунд (23.08.2013 - 19:57) Cheburashka написал(а):
Цитата (metalist @ 23.08.2013 - 17:15 )
что в этой жизни НИКТО,НИКОМУ,НИЧЕГО не должен!

Мне никто ничего не должен! А я должна. Я сама на себя беру добровольные обязанности. И если схема верна, то другие члены группы (семьи, отдела) так же их берут. ИМХО smile.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 54 секунды (23.08.2013 - 21:23) ИщyщаЯ написал(а):
metalist
Саш, я никак определиться не могу((((

Спустя 4 минуты, 41 секунду (23.08.2013 - 21:28) platon написал(а):
Nikola
Очень мудрые слова.
Спасибо smile.gif

Спустя 4 часа, 9 минут, 44 секунды (24.08.2013 - 01:37) metalist написал(а):
Cheburashka
Цитата
А я должна. Я сама на себя беру добровольные обязанности

Если я беру на себя ДОБРОВОЛЬНЫЕ обязанности,это не значит,что я ДОЛЖЕН,это значит Я ХОЧУ!

ИщyщаЯ
Цитата
Саш, я никак определиться не могу((((

Свет,ты прямо как в анекдоте...про обезъяну.Я умная и красивая,мне что,разорваться что ли?! biggrin.gif Свет,а ты собери всё в одно,ты умная и красивая,сразу определённость придёт! rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 42 секунды (24.08.2013 - 06:38) Лыгарь написал(а):
Цитата
Обязанности перед
домашней группой
АА.


"Обязанности в домашней группе АА" .

Где противопоставление , а где единство - решать читающему .
smile.gif

Спустя 2 часа, 4 секунды (24.08.2013 - 08:38) Cheburashka написал(а):
Цитата (metalist @ 24.08.2013 - 02:37 )
Если я беру на себя ДОБРОВОЛЬНЫЕ обязанности,это не значит,что я ДОЛЖЕН,это значит Я ХОЧУ!

Очень часто я не хочу, но надо wink.gif
Я не хотела вставать сегодня рано утром и покупать лит-ру для группы. И ехать на собрание мне лень, отдавать литературу smile.gif
Я не хочу ехать сегодня на рынок за продуктами и готовить обед. Но надо.
И я счастлива оттого, что я нужна этому миру. Я живая, и пока я живу я должна что-то делать. Для группы, для семьи и, как бы это не высокопарно звучало, для общества smile.gif


Спустя 17 минут, 50 секунд (24.08.2013 - 08:56) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (metalist @ 24.08.2013 - 02:37 )
Свет,а ты собери всё в одно,ты умная и красивая,сразу определённость придёт!

дельный совет))) я попробую biggrin.gif

Цитата (Cheburashka @ 24.08.2013 - 09:38 )
Очень часто я не хочу, но надо
Я не хотела вставать сегодня рано утром и покупать лит-ру для группы. И ехать на собрание мне лень, отдавать литературу
Я не хочу ехать сегодня на рынок за продуктами и готовить обед. Но надо.

для меня так проходит весь день...
я весь день делаю то что НЕХОЧУ, но то что НАДО! dry.gif
я нехочу работать, я нехочу готовить кушать, нехочу вести ребенка в сад, нехочу ващеничего!
(вспомнился мультик про нехочуху))))))
Я ХОЧУ,,,,,, (в нашей стране это слово произносить нельзя!) sad.gif
вот и живу я всю жизнь в нехочухии...
слово ХОЧУ у нас запрещено, а даже если произнесешь его в слух - толку НОГЛЬ! ну и хоти себе - а ДЕЛАЙ ЧТО НАДО! (я не хочу хотеть делать то, что нехочу!!! это спецом для Ринго))))))))))))

а хочу я просто тупо лежать и ничего не делать...
я даже пялиться в моник нехочу...
просто типа умереть и чтоб никто не трогал...
просто лехать и просто ничего не делать...
потому что Я НЕСЧАСНА
Цитата (Cheburashka @ 24.08.2013 - 09:38 )
оттого, что я нужна этому миру. Я живая, и пока я живу я должна что-то делать.

как-то так...
наверно это депрессия опять ползет... а может уже и проползла хз... даже нехочу ее прогонять - пофиг!

Спустя 18 минут, 14 секунд (24.08.2013 - 09:14) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.08.2013 - 09:56 )
потому что Я НЕСЧАСНА

Света, тебя никто не сделает счастливой, кроме тебя самой. Счастье - внутреннее состояние человека. Никакие деньги или еще что-либо не способны дать человеку счастье, любовь и подарить радость нового дня.
Если тебе плохо совсем - иди к врачу. Я выехала на таблетках и нисколько этого не стыжусь.
Даже сейчас, когда у меня куча дел и есть куча головняков, я пью пустырник или валериянку, когда зашкаливает.
Не бойся ничего! Жизнь стоит того, чтобы жить!
_____________
Мне помогло от такого состояния только полное признание своего поражения во всех сферах своей жизни. Я поняала, что я и пить не могу и не пить не могу. Жизнь потеряла смысл. Я чувствовала себя никчемным, забитым, напуганным существом, которое страшится собственной тени. Мне было страшно без денег, без будущего, без ребенка, без родных. Я готова была всех оставить и идти жить на хату к своей спивающеся знакомой (некогда успешной, красивой, умной женщине, а сейчас безработной, практически все пропившей). Я хотела оградить от себя ребенка и маму.
Но тут сверху улыбнулись rolleyes.gif

Спустя 37 минут, 56 секунд (24.08.2013 - 09:52) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 24.08.2013 - 10:14 )
Счастье - внутреннее состояние человека. Никакие деньги или еще что-либо не способны дать человеку счастье, любовь и подарить радость нового дня.
Если тебе плохо совсем - иди к врачу. Я выехала на таблетках и нисколько этого не стыжусь.

почему-то как только у меня появляются деньги - хандра пропадает...
обещали вчера, а не дали... я расстроилась(((
таблетки не признаю - для меня они = срыв...
как и курево - не мое...

врач мне денег не даст)))
только они поднимают мое настроение)))
ну и отсутствие мамаши... пока она рядом мне плохо...
еще бы месяц продержаться...



Спустя 1 минуту, 31 секунду ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 24.08.2013 - 10:14 )
Мне помогло от такого состояния только полное признание своего поражения во всех сферах своей жизни. Я поняала, что я и пить не могу и не пить не могу.

я этого не понимаю!
если я ничтожное ни на что неспособное чмо - то место мое в деревянном ящике на корм червям!

Спустя 1 день, 4 часа, 55 минут, 15 секунд (25.08.2013 - 14:47) Mike62 написал(а):
Оказывается принцип корпоративной нищеты не является ноу-хау АА.
Нищенствующий орден святого Франциска от 1209 года тоже пользовался такими принципами
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%F9%E5%...%EE%F0%E4%E5%ED

Спустя 27 минут, 38 секунд (25.08.2013 - 15:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Mike62 @ 25.08.2013 - 15:47 )
Оказывается принцип корпоративной нищеты не является ноу-хау АА.

У нас вся страна этим замечательным принципом пользовалась. С 1917 по 1992 годы... Мля, духовные все стали, аж песец!!!

Спустя 17 минут, 45 секунд (25.08.2013 - 15:33) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Mike62 @ 25.08.2013 - 15:47 )
Оказывается принцип корпоративной нищеты не является ноу-хау АА.
Нищенствующий орден святого Франциска от 1209 года тоже пользовался такими принципами


А принцип групповой терапии был давным - давно известен шаманам племен чукчей и эскимосов:
http://shaman.aha.ru/homepage/shaman/shama...haman03-09.html



Спустя 1 минуту, 38 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
типа племя садилось в круг и по-очереди высказывали проблемы свои, при этом "излечивались".
Получается групповая терапия (коллективная проповедь) - Высшая Сила.