Если честно, я обалдел от книги про Боба. Очень многое отозвалось во мне, даже по-началу. Читаю её не торопясь. Мне понравилось , что есть даже тема для обсуждения этой книги. Но удивило то, что никто не шевелится. Народ, пожалуйста, делитесь своим опытом по прочитанному в этой книге. Также, как мы делимся опытом по книге "Анонимные Алкоголики". Там, кроме ошибок и очепяток, есть самое важное - опыт второго основателя родного АА.
Может нам малую группу организовать по книге "Доктор Боб и славные ветераны"!?



Спустя 37 минут, 31 секунд (15.08.2008 - 15:48) Sir написал(а):
Цитата (Ай-я-яй @ 15.08.2008 - 18:11)
Может нам малую группу организовать по книге "Доктор Боб и славные ветераны"!?

Скажи, пожалуйста, а с какой целью?
Я ничего против книги не имею. Просто в случае группы по БК я понимаю цель. А тут?

Спустя 1 дней, 5 часов, 50 минут, 47 секунд (16.08.2008 - 21:39) FatCat написал(а):
Цитата (veb @ 17.08.2008 - 01:23)
У меня лежит уже с полгода всё никак не могу начать читать.

Много потерял, что не начал.
Благодаря этой книжке я узнал, что программа АА - это не то, что я о ней знал первые 13 лет трезвости в АА, а намного более эффективный инструмент выздоровления.

Спустя 1 дней, 9 часов, 29 минут, 57 секунд (18.08.2008 - 07:09) Николаевич написал(а):
Подскажите пожалуйста, где можно скачать эту книгу.

Спустя 3 минут, 19 секунд (18.08.2008 - 07:12) Lili M написал(а):
Хочу в бумажном варианте. Кто-нить поможет? biggrin.gif

Спустя 27 минут, 15 секунд (18.08.2008 - 07:39) Lili M написал(а):
Так в РСО можно заказать?

Спустя 20 минут, 29 секунд (18.08.2008 - 08:00) Lili M написал(а):
Цитата (veb @ 18.08.2008 - 11:42)
Lili M
конечно напрямую без посредников

по-русски?
дайте мне сайт РСО biggrin.gif

Спустя 1 минут, 7 секунд (18.08.2008 - 08:01) Мы Пскопские ! написал(а):
Принципиально не читал и не собираюсь. Имею право. АА не занимается продажами книг. И денги АА не нужны. Денги мешают трезвости.

Спустя 6 минут, 29 секунд (18.08.2008 - 08:07) Lili M написал(а):
На сайте ЦБО эта книжка не фигурирует в списке литературы mad.gif

Спустя 8 минут, 57 секунд (18.08.2008 - 08:16) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Посмотри тут чото я её не вижу там. Напиши письмо им на емейл или свяжись с сепрагой или меркером СЕРГЕЕМ. Сергей Меркер merker-12steps@mtu-net.ru


По поводу этой книги не нужно обращаться к Меркеру - он здесь не при чем. Если есть какие то вопросы по книге, то нужно обращаться в литературный комитет при РСО или в ОФИС(ФОНД) АА тел. 185-40-00.

Спустя 15 минут, 9 секунд (18.08.2008 - 08:32) Sir написал(а):
Мы Пскопские !
Искандер, хорош уже истерить.
Как маленький, блин!

Юлька, напиши адрес свой - у меня есть книжица эта в бумажном варианте, вышлю. Срочно не обещаю, а как до почты добреду.

Спустя 1 минут, 46 секунд (18.08.2008 - 08:33) Lili M написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 18.08.2008 - 12:16)
Если есть какие то вопросы по книге, то нужно обращаться в литературный комитет при РСО или в ОФИС(ФОНД) АА тел. 185-40-00.

у меня нет каких-то вопросов, у меня есть желание ее купить.

Спустя 8 минут, 39 секунд (18.08.2008 - 08:42) FatCat написал(а):
Цитата (Николаевич @ 18.08.2008 - 11:09)
Подскажите пожалуйста, где можно скачать эту книгу.

Скачать пока нигде.
У меня есть электронный вариант, но нет разрешения от РСО на выкладывание в сеть.

Спустя 18 минут, 43 секунд (18.08.2008 - 09:01) FatCat написал(а):
Цитата (veb @ 18.08.2008 - 12:54)
Ясен перец, были потрачены деньги их надо вернуть. Иначе это не будет бизнес.

Это бизнес по-советски: схватить халявный вагон водки, продать, а выручку пропить.

Давно известно, что интернет-версии увеличивают продажи: больше народу узнает о книге и больше захочет купить бумажную. Дело за малым: разрешить наконец продажу нашей литературы через обычные книжные магазины.
Насколько я знаю, Марина сейчас продавливает этот вопрос в РСО; очень хочется верить, что продавит. Будут наши книги продаваться через обычные книжные - тогда и электронные версии будут востребованы.

Спустя 2 часов, 19 минут, 59 секунд (18.08.2008 - 11:21) ULY-BU написал(а):
veb
жень ну причем тут РСО и обечпечение литературой, этим ЦБО обеспечивает или как у нас получилось на праздник мы Диму / члена РСО/ попросили привести, но вез то он из ЦБО... tongue.gif

По поводу новой книги, Я вообще читала и думалА " БОЖЕ КАКОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО ЛЮДИ ЗАНИМАЛИСЬ СЛУЖЕНИЕМ ТАК, ОТДАВАЯ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ, Потому что если б они выстраивали всякие там границы и все такое прочее меня бы уже не было, я сдохла б где нибудь под забором...

Спустя 4 минут, 18 секунд (18.08.2008 - 11:25) Lili M написал(а):
Книгу дайте, а?

Спустя 27 минут, 4 секунд (18.08.2008 - 11:52) Sir написал(а):
Юль, я ж тебе на прошлой странице еще написала...

Спустя 6 минут, 12 секунд (18.08.2008 - 11:58) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 18.08.2008 - 15:52)
Юль, я ж тебе на прошлой странице еще написала...

Ой, не видела biggrin.gif
ща напишу

Спустя 52 минут, 51 секунд (18.08.2008 - 12:51) ULY-BU написал(а):
Lili M
8-495- 185-4000 Закажи тебе пришлют, спроси на своей родной группе. Мы на группу заказывали.
Здесь на весвало есть выложенная...
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=2967&st=0&#entry69593



Цитата
Ясен перец, были потрачены деньги их надо вернуть. Иначе это не будет бизнес.

Счастливый ты Жень тебе видать все бесплатно дают, хлеб в магазине, шмотки на рынке или в магазине не суть...
и действительно потрачены деньги, которые присылают группы АА со всей России... Причем тут бизнес правда не понимаю, если б бизнес делали, мы в такой ж... не были...

Спустя 5 минут, 9 секунд (18.08.2008 - 12:56) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
разрешить наконец продажу нашей литературы через обычные книжные магазины.
Насколько я знаю, Марина сейчас продавливает этот вопрос в РСО; очень хочется верить, что продавит. Будут наши книги продаваться через обычные книжные - тогда и электронные версии будут востребованы.


Интересные разговоры разговариваете, меня Марина не продавливала по этому вопросу. Просто робятки не путайте РСО не занимается печатанием и продажей литературой это прерогатива Фонда АА(офиса). И я думаю в РСО никто не будет против, если про нашу литературу узнает большее количество народу.
P.S. Была приятная ситуация по поводу литературы- на одной из Московских групп у меня спросили по поводу продажи ЖК "Жить трезвыми", я сказал, что можно в офисе её взять на Тайнинке, на что мне ответили - "У Меркера она стоит 200 руб." Поэтому если не хотят засылать гонца в офис, то пусть переплачивают Меркеру(пока скидки не отменили).

Спустя 21 минут, 57 секунд (18.08.2008 - 13:18) ULY-BU написал(а):
Цитата
У Меркера она стоит 200 - нормально, а офиссе - 250. Я так покупал на месте, на конфе.

Жень ну ты хоть читай, про какую книгу говорит человек, он говорит про книгу " Жить трезвыми" в классном варианте карманном мне очень понравилось... стоит она у нас 120 рублей...

Спустя 42 минут, 42 секунд (18.08.2008 - 14:01) FatCat написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 18.08.2008 - 16:56)
И я думаю в РСО никто не будет против, если про нашу литературу узнает большее количество народу.

Хорошо, что мнения меняются.


Цитата (Дима ДДТ @ 18.08.2008 - 16:56)
Была приятная ситуация

Ситуация на мой взгляд чрезвычайно неприятная. Постыдились бы говорить, промолчали бы стыдливо...
Человек реально доносит идеи сообщества до таких медвежьих уголков, до которых РСО в жизни не дотянется. Причем не шикует, зарабатывает буквально на еду. Нет, чтобы помочь доносить идеи, нет, в лучших традициях монополистов стали накручивать цены.
Дим, как думаешь, что будет, если я озвучу себестоимость книги рядом с ее продажной ценой в офисе? Или ты озвучишь? Я знаю всю раскладку по "Доктору Бобу"...
Офис (фонд) - монополист. Тебе приятно, что монополист задушил еще одного?

Спустя 6 часов, 5 минут, 15 секунд (18.08.2008 - 20:06) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Причем не шикует, зарабатывает буквально на еду. Нет, чтобы помочь доносить идеи, нет, в лучших традициях монополистов стали накручивать цены.


Вот не надо мне звездеть по поводу заработка на еду. Серега ездит на нормальной мазде 6 и ничего у него стращного не твориться. Он хороший коммерсант и за это ему честь и хвала. Я поддерживаю политику фонда, потому что они действительно со своей зарплатой непонятно чем занимаются и осталось то их всего три штуки. И пусть деньги все идут в фонд, а не на сторону.

Спустя 4 минут, 50 секунд (18.08.2008 - 20:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 18.08.2008 - 20:06)
Вот не надо мне звездеть по поводу заработка на еду. Серега ездит на нормальной мазде 6

Которую он только что купил, причем подержанную. Хотел бы лучше, но финансы не позволяют. Но мне понравилось, мужу моему тоже. Искал машинку в качестве рабочей лошадки.
А накрутки на книги не только в офиса, но и в группах.

Спустя 11 минут, 3 секунд (18.08.2008 - 20:22) FatCat написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 00:06)
Вот не надо мне звездеть по поводу заработка на еду. Серега ездит на нормальной мазде 6 и ничего у него стращного не твориться.

Я не большой специалист по подсчету денег в чужом кошельке.
Деятельность Фонда и РСО в этом году мне нравится больше чем в прошлом, а в прошлом лучше, чем в позапрошлом, и т.д. Если тенденция к улучшению продолжится, у меня есть шанс к глубокой старости удовлетворенно скзать, что у АА наконец-то хорошее обслуживание. Пока что очень симпатичные мне люди из самых лучших побуждений делают что-то такое, на что мне больно смотреть.

Спустя 4 минут, 41 секунд (18.08.2008 - 20:27) binom написал(а):
Меркер, это на Октябрьском поле? Интересно, у него есть бумажная? С экрана читать не люблю. Я в тех краях часто бываю, а на Тайнинскую просто неудобно таскаться. Лучше переплатить. smile.gif

Спустя 7 минут, 55 секунд (18.08.2008 - 20:35) Багира2 написал(а):
Цитата (binom @ 18.08.2008 - 20:27)
Меркер, это на Октябрьском поле? Интересно, у него есть бумажная?

Есть. Была, во всяком случае.

Спустя 28 минут, 25 секунд (18.08.2008 - 21:03) binom написал(а):
Багира2
Спасибо. Завтра или послезавтра заеду. У нас там объект недалеко.

Спустя 8 часов, 10 минут, 38 секунд (19.08.2008 - 05:14) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Деятельность Фонда и РСО в этом году мне нравится больше чем в прошлом, а в прошлом лучше, чем в позапрошлом, и т.д. Если тенденция к улучшению продолжится, у меня есть шанс к глубокой старости удовлетворенно скзать, что у АА наконец-то хорошее обслуживание. Пока что очень симпатичные мне люди из самых лучших побуждений делают что-то такое, на что мне больно смотреть.



Вот за доверие огромное спасибо!!!!!!!!!! И мне нравиться тенденция эта, так например на праздновании 21-й августовской встречи Фонд впервые торговал сувенирной продукцией и я надеюсь, что в дальнейшем ассортимент будет увеличиваться и соответствено в конечном итоге будет возможность реальная поднять з/п сотрудникам, купить нормальное оборудование, напечатать книги.
(потому что эти вещи на 7-ю традицию от групп АА России не сделаешь)

И я с тобой полностью согласен по поводу подсчитывания денег в чужих кошельках - не гоже их считать, надо группы открывать.

P.S. Просто черная зависть меня обуревает - на переговорах с "Москвичем" я сделал неплохую скидку(18%) на аренду и за мое такое манагерство даже одной таньга не взял biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 33 минут, 3 секунд (19.08.2008 - 05:47) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.08.2008 - 23:11)
А накрутки на книги не только в офиса, но и в группах.

Екарный бабай. А мы так продаем, почем взяли... а часть я вообще раздаю просто так - брошюры разные, какие наковыриваю в ящике smile.gif
Я, в смысле, про Сретенку. Но у нас и группа, правда, не бедная.

Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 08:14)
Просто черная зависть меня обуревает

А зависть-то к кому, не въехала? К "Москвичу"?

Спустя 3 минут, 10 секунд (19.08.2008 - 05:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 19.08.2008 - 05:47)
Екарный бабай. А мы так продаем, почем взяли... а часть я вообще раздаю просто так - брошюры разные, какие наковыриваю в ящике
Я, в смысле, про Сретенку. Но у нас и группа, правда, не бедная.

Кое-где накручивают. Когда расписания были по 5, их на некоторых группах по 7 продавали и тому подобное. 3-5 рублей на номинацию добавляют.

Спустя 3 минут, 12 секунд (19.08.2008 - 05:53) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.08.2008 - 08:50)
Когда расписания были по 5

Не поняла... а я их до сих пор считаю, что они 3 рубля стоят и вообще так отдаю часто.
Ну я чума biggrin.gif

Спустя 4 минут, 19 секунд (19.08.2008 - 05:57) Секретный Физик написал(а):
Цитата
хотя по пять, но большие...
а сегодня  были  по три,
но маленькие, но по три...
но маленькие...
зато по три...

Простите за флуд, не удержался biggrin.gif

Спустя 13 секунд (19.08.2008 - 05:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 19.08.2008 - 05:53)
Не поняла... а я их до сих пор считаю, что они 3 рубля стоят и вообще так отдаю часто.
Ну я чума

3 рубля они года два назад стоили!

Спустя 4 минут, 28 секунд (19.08.2008 - 06:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 19.08.2008 - 05:57)
Цитата
хотя по пять, но большие...
а сегодня  были  по три,
но маленькие, но по три...
но маленькие...
зато по три...


Простите за флуд, не удержался 

Я даже не сомневалась! Само напрашивается... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 25 минут, 38 секунд (19.08.2008 - 06:28) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
А зависть-то к кому, не въехала? К "Москвичу"?


Нет не к "Москвичу", я же доброе дело сделал - деньги сэкономил для московской интергруппы, т.е. сработал как профессиональный манагер - и хоть бы чуть чуть отщипнул бы от этой экономии, ЭХХХХХХХХХХ!!!!!!!!!!!!! Ложный стыд у меня еще присутствует rolleyes.gif Надо духовно расти и за работу получать соответствующее вознаграждение!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минут, 53 секунд (19.08.2008 - 06:31) Багира2 написал(а):
Цитата (binom @ 18.08.2008 - 21:03)
Спасибо. Завтра или послезавтра заеду. У нас там объект недалеко.

Проще позвонить... 943-85-28. Не знаю, надо ли уже код добавлять, но это ты на практике узнаешь. Это телефон собственно его магазинчика.

Спустя 2 часов, 34 минут, 42 секунд (19.08.2008 - 09:05) Sir написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 09:28)
Цитата
А зависть-то к кому, не въехала? К "Москвичу"?


Нет не к "Москвичу", я же доброе дело сделал - деньги сэкономил для московской интергруппы, т.е. сработал как профессиональный манагер - и хоть бы чуть чуть отщипнул бы от этой экономии, ЭХХХХХХХХХХ!!!!!!!!!!!!! Ложный стыд у меня еще присутствует rolleyes.gif Надо духовно расти и за работу получать соответствующее вознаграждение!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вознаграждение за труд - это правильно. Я давно говорю, что до тех пор, пока не будут платить хорошие зарплаты в офисе (или как там этот орган у нас называется), там не будет хоть сколько-нибудь профессиональных менеджеров.

Дима, я все равно не поняла, к кому зависть-то ты должен был испытывать? Зависть-то тут при чем? Туплю... sad.gif

Спустя 14 минут, 2 секунд (19.08.2008 - 09:19) FatCat написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 09:14)
купить нормальное оборудование, напечатать книги.
(потому что эти вещи на 7-ю традицию от групп АА России не сделаешь)

В группе переписки несколько дней назад было письмо Виктора Ф. о том, как это сделать на 7-ю традицию. Рецепт простой и эффективный, сработает стопроцентно.
Одна беда: у фонда нет возможности воспользоваться этим рецептом, рецепт на уровне группы АА; у фонда есть лишь одна возможность: вставить палки в колеса; и я не удивлюсь, если фонд воспользуется этой возможностью, как пользовался уже неоднократно. На то и больно смотреть. Фонд полицейского обслуживания Анонимных Алкоголиков России.

Спустя 27 минут, 49 секунд (19.08.2008 - 09:47) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
вставить палки в колеса; и я не удивлюсь, если фонд воспользуется этой возможностью, как пользовался уже неоднократно. На то и больно смотреть. Фонд полицейского обслуживания Анонимных Алкоголиков России.


Не люблю голослоовные заявления, ты можешь поконкретнее выразиться - какие действия фонда являются "Вставлением палки в колеса"?
Есть конкретные предложения по работе фонда? если есть, то с удовольствием готов воспринять опыт другого человека и применить это в практических действиях. А если нет аргументированных заявлений по поводу "Полицейского обслуживания", то извини - Тогда твои заявления всего лишь звездение чистой воды.

P.S. Вот за что я Вас люблю срокатых, что можете на всё и вся ярлыки повесить и сделать это красиво и по программному.Поэтому маленькая просьба на будущее - я не люблю, когда моих друзей называют "полицейскими" и т.п.
Если есть конкретные предложения, то я ЗА если хочеться позвездеть, то это отдельная песня.

И самое главное - Книга про Боба мне очередной раз показала, насколько ребятам трудно было и с каким желанием они всё это преодолевали, несмотря на интеллектуалов по духовному совершенству(т.е. шагистов) из "Оксфордских групп"(у меня такое ощущение, что у нас сейчас проходят собрания в большинстве своем не групп АА, а Оксфордских групп), т.е. книга на эту хрень, творящуюся у нас открыла глазки.



Спустя 13 минут, 59 секунд (19.08.2008 - 10:01) Sir написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 12:47)
...не групп АА, а Оксфордских групп...
открыла глазки

Вот. Дим, а поделись своими соображениями - что с этим дальше делать?

Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 12:47)
Вот за что я Вас люблю срокатых

А сам не срокатый будто. Или "5 лет для настоящего коммерсанта - не срок?" biggrin.gif


Спустя 14 минут, 21 секунд (19.08.2008 - 10:15) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 12:47)
...не групп АА, а Оксфордских групп...
открыла глазки


Вот. Дим, а поделись своими соображениями - что с этим дальше делать?


Так в книге всё и написано- как я понял у ребят пришло осознание, что срабатывает технология - отдавая получаешь и уже не работает старая "получая отдаешь".
А пять лет это немного даже и не успел как то углядеть как пробежали за медитацией и работой по шагам laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 16 минут, 0 секунд (19.08.2008 - 10:31) Секретный Физик написал(а):
Цитата (veb @ 19.08.2008 - 14:17)
Более того, я бы хотел знать , в США отчисляется доля?
спонсируем ли мы НАТО?

Дело в том, что НАТО существует практически на деньги АА biggrin.gif

Спустя 21 секунд (19.08.2008 - 10:32) Sir написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 13:15)
как пробежали за медитацией

О, Дима! Расскажи, что такое для тебя медитация? Это что ты делаешь? Только поконкретнее, можно? А то это действо в АА для меня все еще темный лес.

ЗЫ: 5 лет для - это до хрена! Я вон как раз за 5 лет замуж вышла за самого лучшего в мире дядьку, ребенка родила, квартиру купила, друзей кучу нашла, научилась меньше врать, завела кучу домашних животных, стала разбираться в генетике, пошла на курсы английского, посмотрела несколько стран, в которых до этого не была и т.д. (и то считаю, что кучу времени зря теряю, часто злюсь на себя за это mad.gif )

Спустя 31 секунд (19.08.2008 - 10:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 19.08.2008 - 10:31)
Дело в том, что НАТО существует практически на деньги АА 

А что, неужели в этом кто-нибудь сомневался?! ohmy.gif

Спустя 1 минут, 28 секунд (19.08.2008 - 10:34) FatCat написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 13:47)
какие действия фонда являются "Вставлением палки в колеса"?

Из недавнего:
Некоторая группа людей на свои деньги издает БК и планирует распространять ее по своим каналам. Таким образом, вместе с фондом, наши идеи могли бы доноситься в два раза больше.
Фонд, угрожая судебными разбирательствами, фактически конфискует тираж и продает конфискованые книги.
В результате: фонд на халяву продает тираж, на который он не потратился, получая чистую прибыль путем ограбления тех, кто вложил свои деньги в тираж. Удвоения аудитории не получилось.


Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 13:47)
Поэтому маленькая просьба на будущее - я не люблю, когда моих друзей называют "полицейскими" и т.п.

ОК, я назову "полицейскими" не твоих друзей, а тебя лично. Ты же запретил продажу диска со спектаклем "Рассвета". Запретил, а не помог сделать лучше...

Спустя 3 минут, 11 секунд (19.08.2008 - 10:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 19.08.2008 - 10:32)
О, Дима! Расскажи, что такое для тебя медитация? Это что ты делаешь? Только поконкретнее, можно? А то это действо в АА для меня все еще темный лес.

ЗЫ: 5 лет для - это до хрена! Я вон замуж вышла за самого лучшего в мире дядьку, ребенка родила, квартиру купила, друзей кучу нашла, научилась меньше врать, завела кучу домашних животных, стала разбираться в генетике, пошла на курсы английского, посмотрела несколько стран, в которых до этого не была и т.д.


Потрясное совпадение! Я тоже замуж вышла, институт закончила, по специальности работаю уже не таясь, как партизан, ремонт сделала, кошек завела. Чадо 1-й класс гимназии окончило - я раздуваюсь от гордости за него! У меня за четыре года столько всего произошло - жизнь полностью поменялаь.

И мне объясни про медитацию, Дима. А то у меня, как было это асооциировано с Востоком или Азией, так и осталось. У меня при слове медитация в голове всплывает имя Рабиндранат Тагор и все... rolleyes.gif

Спустя 3 минут, 18 секунд (19.08.2008 - 10:40) Lili M написал(а):
Медитация - это просто размышление biggrin.gif

Спустя 39 секунд (19.08.2008 - 10:41) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.08.2008 - 10:34)
ОК, я назову "полицейскими" не твоих друзей, а тебя лично. Ты же запретил продажу диска со спектаклем "Рассвета". Запретил, а не помог сделать лучше...

Фигасе! Правда? Вот это да-а-а. Первый раз такое встречаю. Всегда находятся компромиссы. Лично я заинтересована была бы, чтобы любые материалы, так или иначе связанные с выздоровлением - любыми способами попадали к людям. Но у меня нет корыстных интересов, я просто людей люблю...

Спустя 46 секунд (19.08.2008 - 10:42) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 19.08.2008 - 13:40)
Медитация - это просто размышление

Я читала в восточных практиках, что медитация - это наоборот попытка избавиться от всяких мыслей.

А если медитация - это размышление, то следовательно "заниматься медитацией" - это значит "думать".
Значит, я всю свою жизнь занималась медитацией, то бишь думала?
Зачем загромождать речь разными терминами, которые еще и объяснять приходится, интересно?

Спустя 38 секунд (19.08.2008 - 10:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 19.08.2008 - 10:40)
Медитация - это просто размышление 

А-а-а... Так значит, я как родилась, так и медитирую. Не размышлять-то невозможно в принципе. biggrin.gif

Хотя мне казалось по-другому. Это вроде как вообще полная отключка от действительности.

Спустя 1 минут, 14 секунд (19.08.2008 - 10:44) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 19.08.2008 - 14:42)
Я читала в восточных практиках, что медитация - это наоборот попытка избавиться от всяких мыслей.

Неправильно читала. Медитация - это не мысли и не избавление от них.
Я сказала: размышление - просто потому, что так понятней, это оправданное упрощение. Насколько мне известно, отцы-основатели АА употребляли термин медитация отнюдь не в йоговском его смысле biggrin.gif
Цитата (Багира2 @ 19.08.2008 - 14:42)
Не размышлять-то невозможно в принципе

Ну не скажи! По моим наблюдениям, большинство из ныне живущих проходят по жизни, так ни разу не (ну или очень редко) задействуя голову и то, что в нее вложено biggrin.gif

Спустя 2 минут, 7 секунд (19.08.2008 - 10:46) Lili M написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.08.2008 - 14:42)
Это вроде как вообще полная отключка от действительности.

Нет.

Спустя 10 минут, 46 секунд (19.08.2008 - 10:56) FatCat написал(а):
Что-то мне подсказывает, что слово "медитация" возникло не от первого значения латинского слова "medius" - "середина, центр", а от второго - "спокойствие".
Mediis tempestatibus placidus - спокойствие среди бури.
Медитация - не просто размышление, а размышление в состоянии полного спокойствия, отрешившись от любых эмоций.
У меня такое получается только первые 5-10 минут после пробуждения утром, пока мозги еще не включились в карусель повседневных забот и переживаний.

Спустя 15 минут, 15 секунд (19.08.2008 - 11:12) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.08.2008 - 10:56)
Что-то мне подсказывает, что слово "медитация" возникло не от первого значения латинского слова "medius" - "середина, центр", а от второго - "спокойствие".
Mediis tempestatibus placidus - спокойствие среди бури.
Медитация - не просто размышление, а размышление в состоянии полного спокойствия, отрешившись от любых эмоций.
У меня такое получается только первые 5-10 минут после пробуждения утром, пока мозги еще не включились в карусель повседневных забот и переживаний.

Середина,центр-это тоже медитация.Самое спокойное место во время бури,это ее эпицентр.

Спустя 11 минут, 54 секунд (19.08.2008 - 11:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 19.08.2008 - 10:44)
Ну не скажи! По моим наблюдениям, большинство из ныне живущих проходят по жизни, так ни разу не (ну или очень редко) задействуя голову и то, что в нее вложено 

И тем не менее, пользуясь минимальными скудными ресурсами, проживают свою жизнь в общем-то безбедно и спокойно, как лишайник. Наверное, именно потому, что не размышляют...

Надо же! Я никогда не заморачивалась определением этого понятия - "медитация". Сейчас глянула, ради интереса.


Медита́ция (от лат. meditatio — размышление, обдумывание) — умственный процесс. До XX века этот термин обозначал просто глубокое размышление, концентрацию на проблеме, внутреннюю молитву (редк.), а также форму философской лирики (лит.). В конце XIX века, со времени увлечения европейцев буддизмом и индийской йогой, под этим термином стали понимать процесс приведения психики в особое состояние внутренней сосредоточенности — это состояние сознания, переходное между телесным и внетелесным пребыванием, часто называют медитати́вным тра́нсом.

На сегодняшний момент медитацией называется любое состояние сознания при котором остановлен внутренний диалог, полная тишина в уме


Я это всегда называла психологической блок-защитой, пользовалась долго и успешно, да и сейчас пользуюсь. Просто в той литературе, которую читаю я , это называется другими словами - русскими или европейскими.

Спустя 9 минут, 9 секунд (19.08.2008 - 11:33) Sir написал(а):
Екарный бабай.
А я думала, они наоборот (мудрецы эти все китайцкие) сидели такие, отрешались, чтобы мысли все ушли им стало хорошо. Я думала - это вот это медитация.
Оказывается, это совсем другое!!! Это наоборот - сидеть и сильно думать. Сосредоточенно.

Так? Теперь я правильно поняла?

Спустя 16 минут, 45 секунд (19.08.2008 - 11:50) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Екарный бабай.
А я думала, они наоборот (мудрецы эти все китайцкие) сидели такие, отрешались, чтобы мысли все ушли им стало хорошо. Я думала - это вот это медитация.
Оказывается, это совсем другое!!! Это наоборот - сидеть и сильно думать. Сосредоточенно.

Так? Теперь я правильно поняла?



под фразой "5 лет пробежали в медитации" я имел в виду более слово "мудитация" это когда ушёл в себя и сидишь размышляешь над суетностью мира и т.д. и т.п.
Медитация для меня это связь с Богом, т.е. я выхожу из своего "Я" и стараюсь безо всяких заморочек соединиться с Ним незримой нитью, получить от Него силы, вдохновение, разумность и т.д.Самое главное в этом процессе выйти за пределы своего "Я".

Спустя 3 минут, 38 секунд (19.08.2008 - 11:53) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 11:50)
Самое главное в этом процессе выйти за пределы своего "Я".

Я тоже бывает из себя выхожу.Раньше за это 15 суток давали laugh.gif

Спустя 8 секунд (19.08.2008 - 11:53) Sir написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 14:50)
Самое главное в этом процессе выйти за пределы своего "Я".

Неее, для меня так слишком сложно sad.gif
Я тетка обычная, земная - ребенка к врачу сводить, мужу тапки в зубах принесть и кофе налить, бабушку навестить, денег на жизнь заработать, маме старость обеспечить достойную.
За пределы своего "я" - это уже слишком. Мне больше Юлькина версия подходит. Про "думать сосредоточенно". Это гут. Этому надо мне и правда учиться, а то у меня вечно в голове миллион разных всяких мыслей и мыслишек, путаюсь часто через это.

Спустя 36 секунд (19.08.2008 - 11:54) potamchik написал(а):
Я так понимаю, что под медитацией каждый понимает что-то свое biggrin.gif

Спустя 4 минут, 1 секунд (19.08.2008 - 11:58) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Из недавнего:
Некоторая группа людей на свои деньги издает БК и планирует распространять ее по своим каналам. Таким образом, вместе с фондом, наши идеи могли бы доноситься в два раза больше.
Фонд, угрожая судебными разбирательствами, фактически конфискует тираж и продает конфискованые книги.
В результате: фонд на халяву продает тираж, на который он не потратился, получая чистую прибыль путем ограбления тех, кто вложил свои деньги в тираж. Удвоения аудитории не получилось.



Я знаю, что группа АА занимается 5-й традицией и нигде у Нас не сказано, чтобы группа АА занимается изданием литературы, у нас все права на издание принадлежат фонду. А этой инициативной группе были даны в письменном виде разъяснения, что было сделано не так.
И ты наверное лучше меня знаешь, кто за этми всем стоит, за группой людей - я тебя умоляю - это была инциатива одного человека.
И этот вопрос можно решить цивилизованным методом - не нравиться работники фонда, а также РСО - пожалуйста на Российскую конференцию и нафик всех переизберем, вот только инициаторов я чтой -то не вижу. Где они все, в медитации?!!!!!!!!!!
Так что, если не обладаешь всеё инфо не вводи людей во искушение.

Спустя 2 минут, 40 секунд (19.08.2008 - 12:01) Багира2 написал(а):
Sir
Я примерно как и ты... Для меня это основные приоритеты. Ну и подумать вечерком, на сон грядущий тоже неплохо...
А в случае уж особо сильных раздражителей применяю тактику "зеленого забора" или "психиатрической больницы".

Спустя 1 минут, 21 секунд (19.08.2008 - 12:02) potamchik написал(а):
Цитата
"зеленого забора" или "психиатрической больницы"

А что это?

Спустя 10 минут, 35 секунд (19.08.2008 - 12:13) Lili M написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 15:58)
Я знаю, что группа АА занимается 5-й традицией и нигде у Нас не сказано, чтобы группа АА занимается изданием литературы

Нигде не написано, что группам АА запрещено издавать литературу. Наоборот! Есть 4я Традиция, дающая полную волю группе творить что хочется biggrin.gif

Спустя 16 секунд (19.08.2008 - 12:13) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
ОК, я назову "полицейскими" не твоих друзей, а тебя лично. Ты же запретил продажу диска со спектаклем "Рассвета". Запретил, а не помог сделать лучше...


Интересное кино получается, я Лехе популярно объяснил, что Рассвет на своей группе может делать то, что ему захочется хоть голышом ходить - на это у них святая 4-я традиция и пусть обращается к Меркеру с просьбой о продаже диска(ко мне Леха обращался с продажей из-за того, что бы как он сказал - окупить затраты)(я и не знал, что у нас группы АА вместо 5-й традиции коммерцией занимаются). Т.е., что я тебе скажу, что я лично был против этого спектакля чисто с АА позиции, с человеческой я только был рад за поднятие профессионализма у ребят. И в итоге получилось следующее, что за прокат костюмов заплатили Московские группы, а не Рассвет. То бишь, мы наняли профессиональных актеров, проплатив только прокат костюмов.

Я не буду тебе рассказывать как такие вещи у Америкосов делаются, то бишь спектакли - думаю, что ты эти рекомендации читал, прежде чем гутарить такие вещи. И в принципе на финк нам эти Америкосские рекомендации, мы сами с усами!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Спустя 4 минут, 49 секунд (19.08.2008 - 12:18) Багира2 написал(а):
Цитата (potamchik @ 19.08.2008 - 12:02)
Цитата
"зеленого забора" или "психиатрической больницы"


А что это?

Это условные названия психологических блок-защит.
Про больницу - немного шутливого толка. но действует безотказно. Не обязательно принимаемые меры должны быть серьезны и тяжеловесны - они могут быть юмористическими и отвлекающими.

Еду в автобусе. Толпа, тетка с сумками поперек салона, пьяный мужик матерится (это уж обязательно), все прут через турникет (какая скотина его придумала!), водитель орет в микрофон "проходите в середеину, а иначе не поеду". Ну все знают, как это в час пик в общественном транспорте. Или возникает искушение вступить в конфликт, особенно если тебя задели, или молча ловишь негатив и на полдня испорченное настроение.

Я в таких случаях говорю себя -"Это психиатрическая больница, а я врач. Меня сюда назначили и я сейчас всех буду лечить". Ну, это схематично, конечно. Но действует великолепно - честное слово!

Спустя 7 минут, 11 секунд (19.08.2008 - 12:25) potamchik написал(а):
Багира2
Как лечить то?

Спустя 1 минут, 37 секунд (19.08.2008 - 12:26) Sir написал(а):
Цитата (potamchik @ 19.08.2008 - 15:25)
Как лечить то?

Не надо никого лечить biggrin.gif

Спустя 1 минут, 8 секунд (19.08.2008 - 12:28) potamchik написал(а):
Sir
ну вот же
Цитата
Я в таких случаях говорю себя -"Это психиатрическая больница, а я врач. Меня сюда назначили и я сейчас всех буду лечить

Я не поняла

Спустя 5 минут, 19 секунд (19.08.2008 - 12:33) Багира2 написал(а):
Цитата (potamchik @ 19.08.2008 - 12:25)
Багира2
Как лечить то?

Никак! Это так я сама себе позитив создаю. Ну, словила я от них не самые приятные ощущения. Но когда внушу себе, что это просто больные люди, которые себя не контролируют, непрятные ощущения уходят. Ну нельзя же в самом деле обижаться на капризничающего, больного ребенка, например.

Спустя 1 минут, 31 секунд (19.08.2008 - 12:34) Sir написал(а):
Потам, ну я тебе рассказывала про свой прием "белый халат". То же самое.

Спустя 31 секунд (19.08.2008 - 12:35) potamchik написал(а):
Багира2
А зеленый забор что такое?
Sir
Что-то не помню такого

Спустя 1 минут, 0 секунд (19.08.2008 - 12:36) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 12:13)
То бишь, мы наняли профессиональных актеров, проплатив только прокат костюмов.


А мне сослепу показалось,что в спектакле играли анонимные ph34r.gif

Спустя 3 минут, 49 секунд (19.08.2008 - 12:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 19.08.2008 - 12:36)
А мне сослепу показалось,что в спектакле играли анонимные 


Да втом-то и прелесть! Наши все, никого со стороны, никакой прибыли. Опять за свой счет, на голом энтузиазме - как и надо.


Цитата (potamchik @ 19.08.2008 - 12:35)
А зеленый забор что такое?


Из той же серии. Мысленно представляешь себе, что между тобой и непрятным тебе собеседником высокий зеленый забор. Ну, у меня он зеленый - метра 3 с колючей проволокой поверху. Если чувствуешь, что пробивается к тебе негатив, можешь вслух произнести фразу -"зеленый забор". Обычно, собеседник после этого замолкает и подозрительно смотрит на тебя. Особенно хорошоэто получается с начальством. Главное, ни в коем случае не обьяснять, что это было... biggrin.gif

Спустя 9 минут, 6 секунд (19.08.2008 - 12:49) FatCat написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 15:58)
нигде у Нас не сказано, чтобы группа АА занимается изданием литературы

Разрешено все, что не запрещено.
Где в тексте традиций запрет издания литературы?


Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 15:58)
у нас все права на издание принадлежат фонду

Нет. У российского фонда есть разрешение, выданное американским фондом.
На каком основании американский фонд присвоил себе права издавать и права переразрешать - хотелось бы узнать.


Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 15:58)
И ты наверное лучше меня знаешь, кто за этми всем стоит, за группой людей - я тебя умоляю - это была инциатива одного человека.

Я вообще не знаю имен. И не хочу знать.
Я озвучил факт: фонд, соблюдая свой коммерческий интерес, помешал осуществлению пятой традиции группы.


Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 15:58)
И этот вопрос можно решить цивилизованным методом - не нравиться работники фонда, а также РСО - пожалуйста на Российскую конференцию и нафик всех переизберем

Зачем так сложно? Фонд не единственный; не нравится группе этот фонд - можно попросить обслуживать группу другой фонд.

Спустя 5 минут, 42 секунд (19.08.2008 - 12:54) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.08.2008 - 15:49)
Зачем так сложно? Фонд не единственный; не нравится группе этот фонд - можно попросить обслуживать группу другой фонд.

Любопытно, а группа, которая находится на территории определенной страны, может обслуживаться в фонде другой страны?
Или теоретически возможно, но практически прецедентов нет таких?

Спустя 49 секунд (19.08.2008 - 12:55) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 19.08.2008 - 16:54)
Или теоретически возможно, но практически прецедентов нет таких?

Исделаем! biggrin.gif

Спустя 2 минут, 19 секунд (19.08.2008 - 12:58) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 19.08.2008 - 12:54)
Цитата (FatCat @ 19.08.2008 - 15:49)
Зачем так сложно? Фонд не единственный; не нравится группе этот фонд - можно попросить обслуживать группу другой фонд.

Любопытно, а группа, которая находится на территории определенной страны, может обслуживаться в фонде другой страны?
Или теоретически возможно, но практически прецедентов нет таких?

Точно!
Завтра на "Доверии"обкашляем вопрос о прикреплении на обслуживание к нобелевскому фонду.А то сидим ниже уровня канализации,когда такие особняки пустуют.

Спустя 3 минут, 50 секунд (19.08.2008 - 13:01) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 19.08.2008 - 16:54)
Любопытно, а группа, которая находится на территории определенной страны, может обслуживаться в фонде другой страны?

Русскоязычные группы вне России обслуживаются же в российском фонде.

На самом деле, я не хочу устраивать свалки фондов. Я хочу донести до российского фонда мысль, что пора бросать монополистские замашки, и заняться наконец обслуживанием групп. Например, группам, перечисляющим 7 традицию в РСО, книги продавать не по продажной цене, а отдавать по себестоимости. А иначе мне совершенно непонятен смысл 7-й традиции в какой-то фонд, который на моей же группе зарабатывает прибыль.

Спустя 2 секунд (19.08.2008 - 13:01) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Зачем так сложно? Фонд не единственный; не нравится группе этот фонд - можно попросить обслуживать группу другой фонд.


А вот это мне по душе!!!!!!!! А собоенно я уже 4- с чем то года слышу про инициативу создать еще одну Московскую интергруппу - чтой-то пока не вижу я второй интегруппы в Москве.

Цитата
Я озвучил факт: фонд, соблюдая свой коммерческий интерес, помешал осуществлению пятой традиции группы.

А вот это уже, на мой взгляд, очень серьезное обвинение в адрес фонда и я его включу в повестку ближайшего заседания РСО, но только при условии - мне необходимо знать, кто озвучил это- то бишь как тебя представлять и второе - каким группам Фонд не позволил осуществлять 5-ю традицию?
И я думаю РСО донесет до Фонда АА России точку зрения по этому вопросу, принятую в результате обсуждения и голосования.

Спустя 6 минут, 6 секунд (19.08.2008 - 13:08) FatCat написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 17:01)
как тебя представлять

Как заблагорассудится. Можно по фамилии-имени-отчеству.


Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 17:01)
каким группам Фонд не позволил осуществлять 5-ю традицию?

Ни одной группе фонд не предложил помощи в издании литературы.
Украинским русскоязычным группам, просившим разрешения, разрешение дано?
Израильской русскоязычной группе разрешение не дано, тут я лично участвовал в переговорах.
Я не знаю какая группа издала пятитысячный тираж, "арестованный" офисом; если есть информация - озвучь подробности; если есть информация, что тираж не "арестовывали" - тоже озвучь.

Спустя 3 секунд (19.08.2008 - 13:08) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 13:01)

И я думаю РСО донесет ...

ohmy.gif
Настучит?

Спустя 7 минут, 51 секунд (19.08.2008 - 13:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 19.08.2008 - 13:08)
Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 13:01)

И я думаю РСО донесет ...



Настучит?

Только так! Вы-сокие отношения!

Спустя 31 секунд (19.08.2008 - 13:16) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Как заблагорассудится. Можно по фамилии-имени-отчеству


Женя, ты что ли?

Спустя 2 минут, 27 секунд (19.08.2008 - 13:18) FatCat написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 17:16)
Женя, ты что ли?

Спустя 48 секунд (19.08.2008 - 13:19) Sir написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 16:16)
Женя, ты что ли?

"Кто здесь?" blink.gif

Спустя 1 минут, 38 секунд (19.08.2008 - 13:21) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 19.08.2008 - 13:19)
Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 16:16)
Женя, ты что ли?

"Кто здесь?" blink.gif

Сиди,я сам открою ph34r.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (19.08.2008 - 13:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 19.08.2008 - 13:21)
Цитата (Sir @ 19.08.2008 - 13:19)
Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 16:16)
Женя, ты что ли?


"Кто здесь?" 


Сиди,я сам открою 

user posted image

Спустя 10 минут, 56 секунд (19.08.2008 - 13:38) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 17:16)
Женя, ты что ли?



http://doctor.03.ru/doctor/index_doctor_ex...?spec=14&doc=16



Договорились, напишешь сообщение и подпишешься, а я его внесу в повестку ближайшего заседания РСО.

Спустя 11 минут, 37 секунд (19.08.2008 - 13:50) FatCat написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 17:38)
Договорились

Кто с кем?

Спустя 46 секунд (19.08.2008 - 13:50) Sir написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 16:38)
Договорились, напишешь сообщение и подпишешься, а я его внесу в повестку ближайшего заседания РСО

Во бл... То бишь надо заявление с подписью (пасп. данные нужны?) составлять, чтобы какой-то вопрос вынести на повестку дня заседания ... (сорри, забыла про заседание чего говорим - Фонда, да?)

Спустя 5 минут, 50 секунд (19.08.2008 - 13:56) Сергей_К написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.08.2008 - 16:08)
Украинским русскоязычным группам, просившим разрешения, разрешение дано?


Весной 2008 года получили мы лицензию( разрешение), на издание литературы, и на украиноязычные и на русскоязычные тексты ААевских книг

Спустя 3 минут, 35 секунд (19.08.2008 - 14:00) FatCat написал(а):
Сергей_К
О как! Отлично! От GSO?
То есть, можете покупать украинский ISBN и запускать действительно законный тираж? И потом уже РСО выставлять претензии, что все российские тиражи "пиратки"? Супер!

Спустя 19 минут, 20 секунд (19.08.2008 - 14:19) Сергей_К написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.08.2008 - 17:00)
И потом уже РСО выставлять претензии, что все российские тиражи "пиратки"? Супер!


Не думаю, что это возможно и правильно.
Думаю, что все будет согласовано и по ААевски. Во всех переговорах по предоставлению лицензии участвовал(а) представитель РСО.

Цитата (FatCat @ 19.08.2008 - 17:00)
От GSO?


От GSO.

Спустя 15 минут, 44 секунд (19.08.2008 - 14:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 19.08.2008 - 13:50)
Цитата (Дима ДДТ @ 19.08.2008 - 16:38)
Договорились, напишешь сообщение и подпишешься, а я его внесу в повестку ближайшего заседания РСО


Во бл... То бишь надо заявление с подписью (пасп. данные нужны?) составлять, чтобы какой-то вопрос вынести на повестку дня заседания ... (сорри, забыла про заседание чего говорим - Фонда, да?)

Обращала внимание - на трамваях и автобусах длинных написано "Занос 1 метр". Вот тут примерно то же самое.

Дима, ты ничего не перепутал? Трудовую книжку не надо? А судимости там или еще что?...

Спустя 6 минут, 54 секунд (19.08.2008 - 14:42) Sir написал(а):
На самом деле, Дим, данный топик (как и некоторые другие) показателен. И может быть очень полезен для тебя, как для "чиновника от органов управления АА"
.
Я лично вижу полное непонимание органами простых алкоголиков и обратно.
Как говорил г-н Белинский "страшно далеки они были от народа".

И такой во многих группах присутствует - прийди вот да спроси обычных ААшек, что они знают про органы управления АА или хотя бы как они называются (вопрос на тройку "какого цвета учебник" biggrin.gif)

Спустя 8 минут, 44 секунд (19.08.2008 - 14:50) Багира2 написал(а):
А я на полном серьезе спрашивала! Интересно стало. Точнее. специально разговор завела, где мелькнули слова типа РСО. Так вот - меня сразу трое спросили, а что это? Более того, мой муж, у которго 11 лет трезвости в АА., тоже спросил что такое РСО. Я объяснила, он сказал - ах, да...есть какое-то начальство, только я не знал, что они так называются.
И я не прикалываюсь. АА - маленькая модель мира. И точно так же, как и во всем мире, подавляющему болшинству важно, чтобы в ближайшую булочную хлеб завезли (группа состоялась и друг Вася на нее пришел), а кто там этим управляет и заведует - да по хрен!!!

Спустя 51 минут, 22 секунд (19.08.2008 - 15:42) Инсайт написал(а):
Багира2

Цитата
Мысленно представляешь себе, что между тобой и непрятным тебе собеседником высокий зеленый забор. Ну, у меня он зеленый - метра 3 с колючей проволокой поверху. Если чувствуешь, что пробивается к тебе негатив, можешь вслух произнести фразу -"зеленый забор". Обычно, собеседник после этого замолкает и подозрительно смотрит на тебя. Особенно хорошоэто получается с начальством. Главное, ни в коем случае не обьяснять, что это было...

А я представляю себе зеркало.

Спустя 34 минут, 7 секунд (19.08.2008 - 16:16) FatCat написал(а):
Цитата (Сергей_К @ 19.08.2008 - 18:19)
Думаю, что все будет согласовано и по ААевски.

Серег, я завидую твоему здравому смыслу!

Только обидно, что в 10-миллионной Москве на третьем десятке лет групп АА втрое меньше, чем в полумиллионном Кливленде на пятом году от рождения Сообщества...

И разница не в менталитете. В многомиллионном Нью-Йорке и через 15 лет было всего 2 группы и... совет обслуживания групп. В Кливленде-Акроне не было советов обслуживания, были самостоятельные группы.

Это к теме книги "Доктор Боб и славные ветераны". Это прекрасная история свободного роста АА, не стесненного советами...

Спустя 15 минут, 1 секунд (19.08.2008 - 16:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Инсайт @ 19.08.2008 - 15:42)
Багира2

Цитата
Мысленно представляешь себе, что между тобой и непрятным тебе собеседником высокий зеленый забор. Ну, у меня он зеленый - метра 3 с колючей проволокой поверху. Если чувствуешь, что пробивается к тебе негатив, можешь вслух произнести фразу -"зеленый забор". Обычно, собеседник после этого замолкает и подозрительно смотрит на тебя. Особенно хорошоэто получается с начальством. Главное, ни в коем случае не обьяснять, что это было...

А я представляю себе зеркало.

Все, что душе угодно! Лишь бы ощущалась защита и непроницаемость. Каждый сам себе строит блок.

Спустя 38 секунд (19.08.2008 - 16:32) FatCat написал(а):
Цитата (veb @ 19.08.2008 - 20:28)
Это чуждая для российского человека программа

А электрические лампочки изобрел американец Томас Эдисон?
И что, при свечах жить?
Кончай ужо дурку валять. Скучно...

Спустя 2 минут, 15 секунд (19.08.2008 - 16:34) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.08.2008 - 16:32)
А электрические лампочки изобрел американец Томас Эдисон?

Нет! У нас принято было считать что сие изобретение поровну принадлежит Эдисонц и Яблочкову. А на самом деле лет за 15 до Эдисона лампочку изобрел Ладыгин.

Спустя 9 минут, 5 секунд (19.08.2008 - 16:43) FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.08.2008 - 20:34)
сие изобретение поровну принадлежит

Напомнила старый анекдот, мол царь Иван Грозный бояр насквозь видел и в рот имел, а значит русские изобрели не только минет, но и рентген.

Гений не только в том, чтобы идею кинуть, но и в том, чтобы из идеи сделать технологический процесс.
Гений Эдисона не в изобретении лампочки, а в том, что позволил своему менеджеру в производство запустить.
И гений Била Вилсона не в том, что он в своем озарении увидел необходимость нести весть, а в том, что нашел Боба, который сделал из его идеи технологию... Эх, не умри Боб в 50-м, а проживи в паре с Билом еще лет 20... ну да что мечтать о том, чего не случилось...

Спустя 21 минут, 41 секунд (19.08.2008 - 17:05) Инсайт написал(а):
FatCat
Цитата
Напомнила старый анекдот

я не знала его...
пОшло, но меня такой смех разобрал... biggrin.gif
спасибо, Кот. а то на форуме сегодня либо про грустное, либо агрессивно sad.gif ....или я это так сегодня вижу... huh.gif

Спустя 38 минут, 40 секунд (19.08.2008 - 17:43) FatCat написал(а):
Цитата (veb @ 19.08.2008 - 21:30)
наш или

Не хочу делить мир на "наших" и "не наших".

Спустя 23 минут, 22 секунд (19.08.2008 - 18:07) ULY-BU написал(а):
Сергей_К
Сереженька я рада за Вас... это насчет лицензии...

Начет того, что любая группа АА может напечатать литературу, может без базара, я тоже могу хоть голая на свою группу ходить, если мне моя нравственность позволяет...
Для того. чтобы так не говорить, нужно не забывать, что там через запятаю идет:
Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или АА в целом."
Здесь просто надо понимать. что за дела есть в АА которые затрагивают другие группы в целом...
Вопрос: Порльзуются ли литературой АА другие группы в России или только моя родная группа?
Ответ: Пользуються
Вывод: Литература АА затрагивает другие группы в целом.

2 Вопрос: Пользуются ли другие группы АА расписанием моей родной группы " 9 Мая"
Ответ: НЕТ...
Вывод: Думаю догадались..

Спустя 28 минут, 47 секунд (19.08.2008 - 18:35) FatCat написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 19.08.2008 - 22:07)
Вывод: Думаю догадались..

Не понял логики.
Если группа "Вера" напечатает литературу - это затронет офис, ибо группа "Вера" перестанет покупать литературу у офиса.
Другие группы, покупающие литературу у офиса, будут лишь в "плюсе" - им больше достанется.

АА в целом тоже не будет в накладе: больше литературы распространится, больше людей узнают об АА.

В накладе окажется лишь коммерческий интерес офиса.
Дык я эгоист, я не интересуюсь коммерческими интересами офиса. laugh.gif

Спустя 29 минут, 57 секунд (19.08.2008 - 19:05) ULY-BU написал(а):
FatCat
Группа " Вера" напечатает со своим переводом, группа " надежда" другого переводчика возьмет, группа " Возрождение" третьего и будет веселуха...
Котик ты вот просто ответь на вопрос важно однообразие литературы в АА или нет?
когда каждый сам за себя, я себе, а ты себе где единство...?

Спустя 22 минут, 38 секунд (19.08.2008 - 19:28) FatCat написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 19.08.2008 - 23:05)
Котик ты вот просто ответь на вопрос важно однообразие литературы в АА или нет?


Цитата (12х12 @ Традиция 4)
Мы пришли к выводу, что процесс проб и ошибок совершенно безопасен.

Сейчас по сообществу ходят БК и "синяя". Что плохого произошло для Сообщества?

ИМХО, хуже, когда не спросив мнения групп перевод поручили не просто неалкоголику, а элементарно безграмотной тетке с плохим знанием английского. И чудо, что наша группа в авральном порядке за полтора месяца сделала нормальный перевод.
Хочешь примеры? Навскидку, первый попавшийся:
Цитата (http://vesvalo.net/index.php?showtopic=3599)
IX. Twelfth Step approaches evolve
When Bill left Akron in late August 1935, there were four members-possibly five counting Phil, who might have been in the process of drying out.

IX. Подход в «Двенадцать Шагов» эволюционирует
Когда Билл уехал из Акрона в конце августа 1935 года, было уже четыре члена  возможно пять, если считать Фила, который мог быть в процессе высушивания.

IX. Методы «Двенадцати Шагов» развиваются
В конце августа 1935 года, когда Билл уехал из Акрона, в городке было уже четыре или, возможно, пять первопроходцев, если считать Фила, который мог находиться в процессе трезвления.



А вот запомнившийся:
Цитата (http://vesvalo.net/index.php?showtopic=4025)
My wife asked him what condition he was in when he got that last tattoo on his arm. And he said, 'It was a blazer.'

Моя жена спросила его, в каком состоянии он был, когда сделал вот эту последнюю татуировку на руке. И он ответил: "Это от спортивной футболки".

Моя жена спросила его, в каком же состоянии надо было быть, чтобы сделать вот эту последнюю татуировку на руке. И он ответил: "В белой горячке".

Спустя 14 минут, 45 секунд (19.08.2008 - 19:43) Энни написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 19.08.2008 - 19:05)
Группа " Вера" напечатает со своим переводом, группа " надежда" другого переводчика возьмет, группа " Возрождение" третьего и будет веселуха...

А что , перевод - это принципиально новое толкование переводимого текста?
Моя группа, например, могла бы спокойно заниматься изданием литературы, средства нам позволяют, но мы этого не делаем, потому что хотим помочь бедному и несчастному московскому офису, которому ежемесячно еще и отправляем деньги, в три раза подняли сумму пожертвований! Это одна из причин, почему мы этого не делаем. Вторая, и основная, на мой взгляд- это то, что нет людей, которые могли бы и хотели взять на себя эту ответственность. Литературу проще купить. В этом году возникли какие-то неимоверные сложности с приобретением литературы, и лично я склоняюсь к мысли, что для группы АА нет особой разницы, где приобретать литературу- в московском офисе,или у того же Меркера.В офисе идет непонятная пока для меня система наложенных платежей- 15% наценивает офис, еще и почтовая служба России сколько -то , получается в общей сумме около 20%. Мы не идиоты, чтобы покупать , например "Анонимные алкоголики" где-то за 135 руб в офисе( цена вместе с пересылкой), а продавать на группе за 120 руб.

Спустя 31 минут, 47 секунд (19.08.2008 - 20:15) ULY-BU написал(а):

FatCat
насчет перевода полностью согласна, только слово спонсор мне как то не лежит на душе, мы спонсорами дядек богатых называли в молодости... laugh.gif

Спустя 12 минут, 25 секунд (19.08.2008 - 20:27) FatCat написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 20.08.2008 - 00:15)
только слово спонсор мне как то не лежит на душе

В первые годы АА, когда все новички обязательно проходили через госпитализацию, спонсор нередко оплачивал госпитализацию. В этой книге слово "наставник" было бы ложным.

Спустя 2 минут, 9 секунд (19.08.2008 - 20:29) Дима ДДТ написал(а):
Ай молодцы какие!!!!!!! группа в аральном состоянии в полтора месяца сделала перевод, только честь и хвала. Вот поэтому у нас из-за таких активных групп "увеличивается" число АА групп в России, а в частности в Москве(если я правильно понимаю, то группа в Москве сделала перевод?!!!)

Спустя 9 минут, 14 секунд (19.08.2008 - 20:38) FatCat написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 20.08.2008 - 00:29)
если я правильно понимаю, то группа в Москве сделала перевод?

Группа Vesvalo в интернете сделала перевод.


Цитата (Дима ДДТ @ 20.08.2008 - 00:29)
у нас из-за таких активных групп "увеличивается" число АА групп в России

Я не хочу "считать скальпы".
Да, такая вот неправильная безалаберная группа у нас тут. unsure.gif

Спустя 9 часов, 42 минут, 41 секунд (20.08.2008 - 06:21) Багира2 написал(а):
Увы! Вижу все время одно и то же. Сократить время собраний "начальства" нереально. Лично поприсутствовав на подобных сборищах, вывод я сделала только один - споры и дискуссии там ведуться не ради дела, а ради того, чтобы каждому доказать и продемонстрировать свои амбиции и заодно, какие они все самые алкоголистые алкоголики. Собственно, в такое служение и идут личности, в социуме неудовлетоворенные признанием.

Лично мне надо, чтобы книги были бесперебойно в наличии по первому моему требованию. Кто и как их издал - мне до лампочки. У меня рядом стоит новичок с несчастными и потерянными глазами и ему-то тем более по барабану начальственная болтовня.

Пока ведутся "высокомудрые" дискусии, я даю всем желающим адрес Сережи Меркера, потому что на него в этом вопросе можно положиться без пустословия.

Ну, и подстрочные переводы без учета особенностей сементики языка, конечно, не имею права на существование. Хотите дискредитировать деятельность АА - давайте таким вот переводчикам. Через пару лет никого не останется.

Спустя 34 минут, 20 секунд (20.08.2008 - 06:55) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Дима, ты мне не ответил на пост от 19.08.2008 - 18:34


Я не вижу этого поста, если можешь, то повтори этот вопрос и я на него отвечу.

Спустя 49 минут, 12 секунд (20.08.2008 - 07:45) Дима ДДТ написал(а):
Решения РСО без проблем, давай мыло и я пришлю, когда доберусь до дому(а это случится в ближайшие дни).

Если я правильно понял, что под религиозными адептами ты подразумеваешь - священников и т.д. То с ними пока туговато - Католики написали приятственные слова поздравления к 21-й августовской встрече и то что они с нами; В синагоге проведем осенью круглый стол с представителями. С евангелистами тоже осенью пообщаемся с помощью Московской интергруппы.С главой администрации Евангелистско-Лютеранской Церкви у меня хороший контакт(В Москве на территории их храма работает наша гр. АА)
Мусульмане пока только от меня письмом отписались, что они с нами - буду их еще прорабатывать.