не пью года 2. раньше было друзей человек 5 ну и знакомых сотня. как завязал -знакомые слились сразу от друзей постепенно то ли я отошел или они не смогли понять что со мной трезвым делать... так вот тема - адская скука не с кем пообщаться.. у кого такая хрень поделитесь опытом



Спустя 1 минуту, 42 секунды (18.08.2013 - 11:39) ИщyщаЯ написал(а):
я меня.
друзей небыло, а знакомые слились...

коли ненравицца - надо пить и заводить новых друзей-знакомых laugh.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (18.08.2013 - 11:46) czar095 написал(а):
я меня.
друзей небыло, а знакомые слились...

коли ненравицца - надо пить и заводить новых друзей-знакомых laugh.gif

да это не большая проблема

Спустя 4 минуты, 19 секунд (18.08.2013 - 11:50) Fatma написал(а):
У меня все наоборот, пока пила, друзья сидели "в засаде", спасали, когда надо было спасать, но в основном не вмешивались... теперь все возвращаются... рады вместе со мной, что "вынырнула"... настоящий друг (такой, о которых в книгах написано, у меня один, с песочницы) он меня никогда не оставлял... ни в горе, ни в радости... а собутыльников я вообще друзьями никогда не считала, я со многими даже не знакомилась)))

Спустя 5 минут, 32 секунды (18.08.2013 - 11:56) Aqualung написал(а):
Есть возможность наконец подружиться с самим собой. И народ подтянется. Дружить с собой - обязательное условие!

Спустя 3 минуты, 1 секунду (18.08.2013 - 11:59) непушистый написал(а):
Цитата (czar095 @ 18.08.2013 - 12:38 )
ь... так вот тема - адская скука не с кем пообщаться.. у кого такая хрень поделитесь опытом

Какая в АА может быть скука? Вот этого я не понимаю. С этими дурандасами разве соскучишься, взять любую тему даже здесь на форуме?)) Служение, дух. рост, наставник, журнал/дневник тут, форумы, ассамблеи, праздники АА.

Скука-это тяга. Ты сам на себя замкнул. Это не есть хорошо. Молодец, что завел тему и вышел в народ, рассказывай о себе. Скоро скука испариться. biggrin.gif

Рекомендации: не быть голодным, одиноким, усталым и т.д. и т.п.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (18.08.2013 - 12:04) czar095 написал(а):
Цитата (Aqualung @ 18.08.2013 - 12:56 )
Есть возможность наконец подружиться с самим собой. И народ подтянется. Дружить с собой - обязательное условие!

не совсем понятно- но прав

Спустя 3 минуты, 56 секунд (18.08.2013 - 12:08) homka777 написал(а):
делюсь опытом
хожу на все группы в городе,стараюсь помогать людям в трезвости,хожу на откачку,рассказываю о себе,опять же помогаю народу,который хочет вылезти,друзей знакомых уйма,звонков по пять-десять в день норма
вопрос скольким алкашам ты помогаешь?

Спустя 3 минуты, 54 секунды (18.08.2013 - 12:12) рыжий лекарь написал(а):
Собутыльники отсеялись, чему я только рад. Друзей никогда много и не было, те кто были - те и остались. Стал больше внимания уделять семье и получать больше удовольствия от общения с ней. От одиночества не страдаю ничуть. Наоборот, иногда общения бывает слишком много, хочется книгу в тишине почитать. Живу и радуюсь.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (18.08.2013 - 12:14) czar095 написал(а):
Цитата (homka777 @ 18.08.2013 - 13:08 )
делюсь опытом
хожу на все группы в городе,стараюсь помогать людям в трезвости,хожу на откачку,рассказываю о себе,опять же помогаю народу,который хочет вылезти,друзей знакомых уйма,звонков по пять-десять в день норма
вопрос скольким алкашам ты помогаешь?

ответ -я не знаю как это можно делать . да и делать это должны специально обученные люди.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (18.08.2013 - 12:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (czar095 @ 18.08.2013 - 13:38 )
.так вот тема - адская скука не с кем пообщаться..


а то что думал в сказку попал !?

пить бросить это полдела
вопрос в том , что б снов не начать .
и жить при этом хорошо . полной жизнью - не выносить себе и другим мозг .

мне в этом 12 шагов АА помогли .
попробуй . wink.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (czar095 @ 18.08.2013 - 14:14 )
да и делать это должны специально обученные люди.


user posted image

тогда тебе сюда

http://www.marshak.ru/

Спустя 3 минуты, 57 секунд (18.08.2013 - 12:22) Капитошка написал(а):
czar095
Цитата
адская скука не с кем пообщаться.. у кого такая хрень поделитесь опытом

а чем ты занимаешься? есть ли вообще рядом люди?

Спустя 3 минуты, 35 секунд (18.08.2013 - 12:25) VETA написал(а):
Fatma
Цитата
У меня все наоборот, пока пила, друзья сидели "в засаде", спасали, когда надо было спасать, но в основном не вмешивались... теперь все возвращаются... рады вместе со мной, что "вынырнула"... настоящий друг (такой, о которых в книгах написано, у меня один, с песочницы) он меня никогда не оставлял... ни в горе, ни в радости... а собутыльников я вообще друзьями никогда не считала, я со многими даже не знакомилась)))

Мои тож рады. Все становиться на круги своя. Помирилась почти со всеми, извинилась. Тока одна осталась подружка, она пьет и я пока не рискую, ведь знаю, что не смогу не лечить))), начну причинять помощь, я себя то знаю...

Спустя 12 минут, 20 секунд (18.08.2013 - 12:38) czar095 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.08.2013 - 13:22 )
czar095
Цитата
адская скука не с кем пообщаться.. у кого такая хрень поделитесь опытом

а чем ты занимаешься? есть ли вообще рядом люди?

работаю в основном. люди рядом есть - но мне толком не о чем с ними поговорить

Спустя 5 минут, 9 секунд (18.08.2013 - 12:43) Золушка написал(а):
czar095
Знаешь .
Я с годами трезвости , и , просто , с годами, поняла , что жизнь - это не большой тусняк.

Главное , что есть сегодня в моей жизни - это семья smile.gif rolleyes.gif .


Я , на сегодняшний день , вообще , не очень понимаю значение слова "друг", потому что вокруг меня ( что самое интересное , что мы не общаемся постоянно друг с другом ) есть масса людей прекрасных , любящих , сострадающих , замечательных , готовых помочь , поддержать и в горе и радости , стоит мне только открыться САМОЙ.. smile.gif Дружу я со всеми этими людьми ? Врядли ..Просто , знаю -- ОНИ ЕСТЬ !

Спустя 3 минуты, 27 секунд (18.08.2013 - 12:46) влад111 написал(а):
czar095
У меня схожая ситуйня,только никто никуда не делся,просто не нужны мы стали друх друху,общаюсь с одним-двумя и все. Лучше стал видеть отношение ко мне-у кого потребительское,кто то держит камень за пазухой,улыбаясь при этом,большинству я глубоко параллелен и они мне соответственно,а вообще-люди мне не интересны,в абсолютном большинстве.Нет,я конечно уважаю многих но духовной близости,потребности общаться,общих интересов не наблюдаю.Увы..

Спустя 6 минут, 28 секунд (18.08.2013 - 12:53) czar095 написал(а):
Цитата (влад111 @ 18.08.2013 - 13:46 )
czar095
У меня схожая ситуйня,только никто никуда не делся,просто не нужны мы стали друх друху,общаюсь с одним-двумя и все. Лучше стал видеть отношение ко мне-у кого потребительское,кто то держит камень за пазухой,улыбаясь при этом,большинству я глубоко параллелен и они мне соответственно,а вообще-люди мне не интересны,в абсолютном большинстве.Нет,я конечно уважаю многих но духовной близости,потребности общаться,общих интересов не наблюдаю.Увы..

абсолютно про меня

Спустя 6 минут, 12 секунд (18.08.2013 - 12:59) гаспар1 написал(а):
czar095 собственно у тебя есть выбор
либо начать с себя - изменить своё мировозрение и стиль поведения
или оставить всё как есть .

решать тебе .

Спустя 5 минут, 43 секунды (18.08.2013 - 13:05) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.08.2013 - 13:18 )

http://www.marshak.ru/

Круто!!! Вот бы мне там повалятся в VIP номерах. Всё ровно не поможет, но хоть отдохнуть можно по человечьи, книжечки почитать)))

Спустя 2 минуты, 37 секунд (18.08.2013 - 13:07) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (czar095 @ 18.08.2013 - 12:38 )
не пью года 2.раньше было друзей человек 5 ну и знакомых сотня.как завязал -знакомые слились сразу от друзей постепенно то ли я отошел или они не смогли понять что со мной трезвым делать...так вот тема - адская скука не с кем пообщаться..у кого такая хрень поделитесь опытом


будь проще и к тебе потянуться люди...(с) biggrin.gif

Спустя 47 секунд (18.08.2013 - 13:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 18.08.2013 - 15:05 )
Вот бы мне там повалятся в VIP номерах.


а что мешает !?

заплати и отдыхай


Спустя 1 минуту, 46 секунд (18.08.2013 - 13:10) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.08.2013 - 14:08 )
а что мешает !?

заплати и отдыхай

Дорого для меня, я лучше бесплатно на группу... smile.gif

Спустя 39 секунд (18.08.2013 - 13:10) Капитошка написал(а):
czar095
Цитата
работаю в основном. люди рядом есть - но мне толком не о чем с ними поговорить

а что тебя интересует по жизни? вот раньше алкоголь интересовал, и соответственно и друзья такие, сейчас новые интересы есть?

Спустя 35 секунд (18.08.2013 - 13:11) cyp написал(а):
У меня есть друзьья хорошие, верные, которые меня не бросали... Только постоянно общаться времени нет.
Я люблю бывать на едине с собой. Потому что работаю в сфере обслуживания. Так за день наобщаюсь обычно.
Поболтать на вольные темы могу с коллегами, в перерыве собрания или после, с мамой или с ребенком, с мужем по телефону...
Или по интернету с кем угодно...
Короче, везде общение. Поэтому и ценю минуты, которые я могу провести сама с собой

Спустя 1 минуту, 50 секунд (18.08.2013 - 13:13) Порыв Ветра написал(а):
czar095
Ты кстати на собрания то ходишь?

Спустя 2 минуты, 46 секунд (18.08.2013 - 13:16) гаспар1 написал(а):
я всегда был общительным
но вот как то - уже будучи в АА . случилось у меня день рождения .
ну я то трезвый . бабло койкакое имееться
вот и я пригласил всю братву знакомую - человек под пядисят .
но сказал - я не пью - поэтому водки не будет .
будет торт кофе и чай .
и шоб вы думали
пришли ПЯТЕРО .
полчаса посидели и ушли .

вот тогда то я понял
нет у меня друзей
зато есть куча собутыльников . laugh.gif
wink.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (18.08.2013 - 13:21) cyp написал(а):
Мои друзья иногда мне говорят, что я мало уделяю им времени или радуются, что удалось меня куда-то вытянуть. Ребенок, работа, огород.... И куча других дел. Но в принципе я рада, что у меня где-то есть друзья-неалкоголики, что ценят, несмотря ни на что, и любят.
Мне не скучно жить. Мне комфортно в моей жизни. Только любовные бзики время от времени нарушают мой покой. А что? Я женщина молодая, кровь горячая :-D И это даже придает своеобразную остроту жизни :-D

Спустя 8 минут, 15 секунд (18.08.2013 - 13:29) АндрейР написал(а):
czar095
та же фигня - все свалили
да я и не против - если наше общение было завязано на бухле, то это вполне закономерно

сейчас мне хватает общения с семьей, родителями, братом, ААшками, в Церкви

Спустя 38 минут, 7 секунд (18.08.2013 - 14:07) cyp написал(а):
гаспар1
Ко мне на днюхи и праздники приходят, даже если я не отмечаю. Приносят торты-цветы и т.д. И фиг выгонишь :-D Даже если кто-то хочет выпить, я не препятствую. Не хотят в основном. Мол, ты не пьешь, а я че буду. Иногда бывает на столе и одна бутылка вина какого-нибудь приличного. Я сама не покупаю, если только кто-нибудь принесет или брат из-за границы откуда-нибудь притащит.

Спустя 2 часа, 49 минут, 45 секунд (18.08.2013 - 16:57) Acqua написал(а):
я недавно тоже создавала здесь тему о друзьях))))
У меня практически никого не осталось из старых друзей. Получается так, что они в последний год-два дружат не столько со мной, сколько с мужем.. Поэтому мы видимся, конечно, когда муж приезжает, но мне, честно говоря, стало очень напряжно все это.... Застолья, темы какие-то левые... песни под гитару, - и те набили оскомину... Хочется тишины, семейного уюта и вкусных пирожных к чаю)))

И да, у меня появились другие друзья))) но не с АА, у нас нет групп.. Почему-то со мной стали дружить совсем молодые девушки)))) и странно, - мне с ними интересно! biggrin.gif
Наверно старею?)))))))

Спустя 53 минуты, 12 секунд (18.08.2013 - 17:50) helga написал(а):
Для меня нет дороже дружка, чем родная матушка! smile.gif Моя мама- мой настоящий друг, честный, с юмором, и радость искренне разделит, и в беде- не оставит. smile.gif
В подростковом возрасте я себя чувствовала Д.Артаньяном в юбке: всегда стремилась к дружбе...но подружки меня часто обманывали- видимо девочки не умеют дружить, а мальчишкам, которые хотели со мной дружить- я нравилась laugh.gif Так что настоящей д.артаньяновской дружбы не получалось.
Потом- бухала...
В трезвости подружилась с некоторыми анонимными и несколькими сотрудниками, но это не моё идеальное представление о дружбе.
В моё идеальное представление попадает только мама. Кстати, она со мной не сюсюкается! laugh.gif

Спустя 33 минуты, 15 секунд (18.08.2013 - 18:23) Ёлка написал(а):
У меня наоборот-в употреблении друзей не было,одно сплошное ты мне-я тебе,деньги есть-есть "друзья",деньги кончились-одиночество.............одно лицемерие и мои иллюзии "дружбы".

Настоящих верных друзей и много хороших людей и приятелей я нашла уже в трезвости,круг знакомых сильно расширился,причем он состоит как из АА,так и с работы,просто общаться стало намного легче и искреннее.

Спустя 40 минут, 27 секунд (18.08.2013 - 19:04) Ильяс написал(а):
czar095
Цитата
так вот тема - адская скука не с кем пообщаться.. у кого такая хрень поделитесь опытом

читай БК, ходи на собрания, ищи спонсора, молись и занимайся служением.....
и не заметишь как жизнь приобретет новый смысл, появятся друзья и подруги как в АА так и вне его, не будь букой и люди к тебе потянутся.....
это мой опыт если чё.



Спустя 2 минуты, 59 секунд Ильяс написал(а):
и еще: я тут одного аашку в самом начале трезвости спросил про одиночество, так он выдал перл нагора - типа я не одинок у меня есть Бог......
прошло время и я стал не одинок и у меня есть мой Бог, который стал частью меня и дает мне всё...

Спустя 4 минуты, 1 секунду (18.08.2013 - 19:08) czar095 написал(а):

Спустя 2 минуты, 59 секунд Ильяс написал(а):
--------------------------------------------------------------------------------
и еще: я тут одного аашку в самом начале трезвости спросил про одиночество, так он выдал перл нагора - типа я не одинок у меня есть Бог......
прошло время и я стал не одинок и у меня есть мой Бог, который стал частью меня и дает мне всё...



--------------------
вот поэтому я не хожу в аа - я атеист. кем и либо чем бог не был бы

Спустя 3 минуты, 4 секунды (18.08.2013 - 19:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (czar095 @ 18.08.2013 - 21:08 )
вот поэтому я не хожу в аа - я атеист. кем и либо чем бог не был бы


user posted image

АА вне религий

это тебя я говорю
православный мусульманин с иудейско буддисткими корнями в гневе язычник и тяготеющий к материализму.

не ходи . в АА
user posted image
а то научат как жить не вынося себе мозг .

Спустя 6 минут, 51 секунду (18.08.2013 - 19:18) Ильяс написал(а):
czar095
Цитата
вот поэтому я не хожу в аа - я атеист. кем и либо чем бог не был бы


вот поэтому ты и одинок...... выздоравливают и атеисты и агностики в АА.
я помню то чувство одиночества в толпе даже знакомых мне людей, мне они были чужими, это было до АА, а потом началась клубника со сливками,
щас ценю моменты уединения, а то людей иногда много вокруг.



Спустя 3 минуты, 1 секунду Ильяс написал(а):
вот например Гаспар Иваныч ярый атеист с замашками язычника biggrin.gif , тут есть и другие Багира например или Феткат......ярые материалисты и чё?!

Спустя 6 минут, 42 секунды (18.08.2013 - 19:24) czar095 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.08.2013 - 20:11 )
Цитата (czar095 @ 18.08.2013 - 21:08 )
вот поэтому я не хожу в аа - я атеист. кем и либо чем бог не был бы


user posted image

АА вне религий

это тебя я говорю
православный мусульманин с иудейско буддисткими корнями в гневе язычник и тяготеющий к материализму.

не ходи . в АА
user posted image
а то научат как жить не вынося себе мозг .

товарисч - вот не видел не одного полезного слова от вас. вы на группах так же себя ведете?- помоему -нет///// но после поста захотелось лично пообщаться--- и не так как 3 года назад.... для меня много не понятных тем в аа но боюсь вы не сможете мне на них ответить ххх АА- для вас религия судя по ответам- это мое мнение( у любого человека может сложиться мнение о другом - даже в сети .. не так ли?) rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (18.08.2013 - 19:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (czar095 @ 18.08.2013 - 21:24 )
я меня много не понятных тем в аа но боюсь вы не сможете мне на них ответитьххх


а ты попробуй .

Цитата (czar095 @ 18.08.2013 - 21:24 )
АА- для вас религия

нет






Спустя 36 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (czar095 @ 18.08.2013 - 21:24 )
и не так как 3 года назад.


опачки а мы знакомы !?

Спустя 2 минуты, 38 секунд (18.08.2013 - 19:33) czar095 написал(а):
czar095


Цитата
вот поэтому я не хожу в аа - я атеист. кем и либо чем бог не был бы



вот поэтому ты и одинок...... выздоравливают и атеисты и агностики в АА.
я помню то чувство одиночества в толпе даже знакомых мне людей, мне они были чужими, это было до АА, а потом началась клубника со сливками,
щас ценю моменты уединения, а то людей иногда много вокруг.

спасибо. но тема о другом. я и так в длительной ремиссии - которую не что не может покалебать- ближайшие 22-23 года. я плохо представляю себе спонсора- на типа гаспара.... а может просто лень ходить



Спустя 1 минуту, 58 секунд czar095 написал(а):


--------------------------------------------------------------------------------
Спустя 36 секунд гаспар1 написал(а):
--------------------------------------------------------------------------------


Цитата (czar095 @ 18.08.2013 - 21:24 )
и не так как 3 года назад.



опачки а мы знакомы !?

ты меня привел на первое собрание

Спустя 3 минуты, 54 секунды (18.08.2013 - 19:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (czar095 @ 18.08.2013 - 21:31 )
спасибо. но тема о другом. я и так в длительной ремиссии - которую не что не может покалебать-


а тогда вообще -зачем тебе всё это
АА . спонсоры . шаги

живеж же трезвый и живи себе .



Спустя 1 минуту, 24 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (czar095 @ 18.08.2013 - 21:33 )
ты меня привел на первое собрание


ну привет . знакомый незнакомец
извини уж
не тебя одного я на собрания приводил . не помню




Спустя 1 минуту, 35 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (czar095 @ 18.08.2013 - 21:33 )
.я плохо представляю себе спонсора- на типагаспара.


в АА полно и негаспаров .

алкоголь косит без разбору
если захочешь найдешь кого угодно

Спустя 4 минуты, 17 секунд (18.08.2013 - 19:41) czar095 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.08.2013 - 20:37 )
Цитата (czar095 @ 18.08.2013 - 21:31 )
спасибо. но тема о другом. я и так в длительной ремиссии - которую не что не может покалебать-


а тогда вообще -зачем тебе всё это
АА . спонсоры . шаги

живеж же трезвый и живи себе .



Спустя 1 минуту, 24 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (czar095 @ 18.08.2013 - 21:33 )
ты меня привел на первое собрание


ну привет . знакомый незнакомец
извини уж
не тебя одного я на собрания приводил . не помню




Спустя 1 минуту, 35 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (czar095 @ 18.08.2013 - 21:33 )
.я плохо представляю себе спонсора- на типагаспара.


в АА полно и негаспаров .

алкоголь косит без разбору
если захочешь найдешь кого угодно

мне просто интересна сама тема АА - как сообщество. может ведь придти время- что и я появлюсь в ваших рядах хххххххх

Спустя 1 минуту, 23 секунды (18.08.2013 - 19:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (czar095 @ 18.08.2013 - 21:41 )
может ведь придти время- что и я появлюсь в ваших рядах хххххххх


этого никто не знает . wink.gif

Спустя 9 минут, 42 секунды (18.08.2013 - 19:52) ёжжик написал(а):
Привет, я Галя-алкоголик

czar095


Цитата
так вот тема - адская скука не с кем пообщаться

Цитата
а может просто лень ходить



а может, просто лень общаться?

Спустя 27 минут, 40 секунд (18.08.2013 - 20:20) ...THOR написал(а):
czar095
Цитата (czar095 @ 18.08.2013 - 12:38 )
знакомые слились сразу от друзей постепенно то ли я отошел или они не смогли понять что со мной трезвым делать...

Знакомые - тоесть собутыльники,я им не интересен потому что перестал пить.
Друзья-тоесть знакомые,я им тоже не интересен потому что стал помаленьку становиться трезвым.
Настоящий друг мне говорит правду,а не то что я хочу услышать,отойти от друзей могу я только сам,но настоящий друг этого не заметит и всегда будет готов придти на помощь,
настоящих друзей я нашол в АА wink.gif


_____________
оставь надежду всяк сюдя входящий