Всем привет smile.gif предлагаю тему о действиях, в которой можно поделится и найти опыт о том как применять программу во всех наших делах (без ссылок на литературу, цитат, оценок) можно просто рассказывать жизненные примеры, как с помощью программы решаются конфликтные (вызывающие негaтив) ситуации которые произошли, а можно спрашивать совета по еще не разрешившийся ситуации, совета как поступить именно по програмному

начну с себя для примера... В семье у сестры мужа событие, естественно мы приглашены. Событие состоит из двух частей-один день религиозное, другой день свецкое. Муж на религиозное не собирался идти, сестра его начала уже нервничать, потому что с ее стороны кроме нас и родителей и так никого нет. Я могла легко склонить мужа и к решению идти и к решению не идти. Я хотела не идти, уже готова была озвучить кучу "важных" причин, и это бы потянуло за собой череду обид и разногласий в будущем.. это было именно то событие которое мне бы точно пришлось вспоминать при рассматривании своего вклада в очередную обиду, а на самом деле за этим решением не идти стояла обида что лично мне (такой важной птице принимающей решение) не позвонили, и я лишилась благодарности, зависть (я завидую сейчас его сестре не буду говoрить почему), месть (за платье), вобщем я приняла решение не вкладываться и мы идем на праздник smile.gif все довольны



Спустя 34 минуты, 46 секунд (18.08.2013 - 09:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 18.08.2013 - 09:50 )
и это бы потянуло за собой череду обид и разногласий в будущем.. это было именно то событие которое мне бы точно пришлось вспоминать при рассматривании своего вклада в очередную обиду

ты - Бох? предвидишь будущее?
как можно сделать то, что хочешь и потом обижаться???
по-моему именно сделав то, что тебе не нравится, перешагнув через себя появится обида...
какое-то странное действие программы...

плюем на себя и мужа зато доставляем удовольствие сестре laugh.gif

Спустя 12 минут, 58 секунд (18.08.2013 - 09:38) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2013 - 11:25 )
ты - Бох? предвидишь будущее?

нет не бох, у меня есть здравомыслие и я знаю (в большенстве случаев) к чему приводят мои поступки, и я умею брать за них ответственность...в четвертом шаге я разобрала 100 таких ситуаций, мне хватило что бы проследить закономерность, того что если я совершаю действия идя на поводу мести, зависти, корысти, гордыни, ничего хорошего из этого не выдет, в последствии я буду страдать...четвертый шаг для этого и нужен был-увидеть эту закономерность wink.gif а десятый (ежедневный анализ) подтвердил, что это так и есть biggrin.gif

Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2013 - 11:25 )
появится обида...

обида появится в будущем когда его сестра отомстит biggrin.gif , а в настоящем будет послевкусие (я бы знала почему именно не пошла себя я дурить не могу wink.gif ) а всего то нужно поступить по доброму, сделать то что нужно сделать smile.gif



Спустя 4 минуты, 1 секунду Юка написал(а):
тема без оценок это наверно я слишком многого хочу от алкоголиков wink.gif ну да ладно, так даже интереснее biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 9 секунд (18.08.2013 - 10:09) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 18.08.2013 - 10:38 )
сделать то что нужно сделать

кому нужно? мне бы небыло нужно))) тока шоп полебезить?
или (еще хуже) предотвратить месть сестры? бредкакойто...
это ее проблемы - ее месть ..

ну да, куда уж мне с моим недоделанным 4м)))))
но я во вред своей семье ни перед кем стелиться не буду, да и просто стелиться (или делать что-то что мне ненравится...)
а если буду - буду одновременно обижаться и злиться за то, что это делать приходится... это честно... без прикрытия высокодуховностью rolleyes.gif

Цитата (Юка @ 18.08.2013 - 10:38 )
тема без оценок это наверно я слишком многого хочу от алкоголиков

не, это немного, это НЕРЕАЛЬНО wink.gif laugh.gif

Спустя 12 минут, 5 секунд (18.08.2013 - 10:21) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2013 - 12:09 )
мне бы небыло нужно

может когда-нибудь у тебя появится здравомыслие или хотя бы честность и ты увидешь, к чему приводит твоя линия поведения smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2013 - 12:09 )
я во вред своей семье

моей семье никакого вреда от посещения этого мероприятия не будет... biggrin.gif

Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2013 - 12:09 )
ну да, куда уж мне с моим недоделанным 4м)))))

да Свет, ты вообще не в теме... wink.gif biggrin.gif

Спустя 18 минут, 55 секунд (18.08.2013 - 10:40) VETA написал(а):
Юка
Цитата
да Свет, ты вообще не в теме...

Присоединяюсь к Ищущей , я тоже Света, тоже с недоделанным 4м laugh.gif . А поговорить хотелось, ведь теорией я тоже владею в совершенстве, как Светик. И еще люблю ИМХО вставлять, как будто оно кому то надо laugh.gif

Спустя 34 секунды (18.08.2013 - 10:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 18.08.2013 - 09:50 )
вобщем я приняла решение не вкладываться и мы идем на праздниквсе довольны

Спасибо smile.gif Очень здорово rolleyes.gif
___________________________
Я могу сказать, что наладила такие отношения со свекровью бывшей и бывшем мужем, чтобы и мне и ребенку было хорошо. Отпустила, поняла, что они ничего мне по сути не должны. Научилась быть благодарной за то, что они дают ребенку, а это не мало.
Сделала я одно- честно посмотрела на них. Они непохие люди. И искренне поговорила со свекровью. Не стала дуться или нападать, как обычно. А просто пояснила причину по которой так поступала. И о чудо! Мы друг друга поняли!
Перестала ребенку говорить гадости про отца и бабушку. При том делала-то я это не специально. Просто наступал какой-то момент или ситуация и мой страх, моя злоба гнали меня вперед!
Я и раньше видела много хороших качеств в БМ и свекрови. но бывало брали верх негативные чувства. На сегодняшний день позитив перевесил негатив. Правда это не только моя заслуга. Они тоже шли мне навстречу rolleyes.gif
Я до сих пор не согласна с тем, как они относятся к жизни и к воспитанию ребенка. Но это не является теперь препятствием для общения между собой людей, которых любит моя дочь smile.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (18.08.2013 - 10:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юка @ 18.08.2013 - 10:50 )
предлагаю тему о действиях, в которой можно поделится и найти опыт о том как применять программу во всех наших делах (без ссылок на литературу, цитат, оценок) можно просто рассказывать жизненные примеры, как с помощью программы решаются конфликтные (вызывающие негaтив) ситуации которые произошли, а можно спрашивать совета по еще не разрешившийся ситуации, совета как поступить именно по програмному


программа 12 шагов никаких проблемм окормя алкоголизма не решает .
можно её конечно применять при разных зависимостях . а также заморочках .но это будутуже другие 12 шагов . не ААшные .

но вот скажем финансовый вопрос или скажем при перегоревшей лампочке шаги не помогут .
поклеить обои и покрасить потолок по шагам не получиться .

но при всех этих казалось бы минусах
программа обладает одним важнейшим качеством .

при её применении . я остаюсь трезвым , уравновешенным ,без навязчивых мыслей в голове .
и в этом спокойном состоянии я способен решать очень многие вопросы .





Спустя 3 минуты, 37 секунд (18.08.2013 - 10:47) Юка написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 18.08.2013 - 12:43 )
программа 12 шагов никаких проблемм окормя алкоголизма не решает .

да smile.gif только что бы проблемма алкоголизма больше не беспокоила нужно жить применяя программу во всех своих делах...ты применяешь? как?

Спустя 1 минуту, 41 секунду (18.08.2013 - 10:49) Cheburashka написал(а):
Я правда не поняла при чем тут 4 шаг unsure.gif
Ну да ладно... А разве это не нормально - видеть свои косяки?
________________
А! Поняла! Их надо видеть ДО того, а не ПОСЛЕ! biggrin.gif
Ну не всегда получается. И на Весвало бывают у меня косяки, особенно последнее время smile.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (18.08.2013 - 10:52) Мартовский написал(а):
Юка
Пе знаю , Юля , у меня как то иначе все работает . Если раньше я грустным осликом тащился на семейные праздники к родственникам жены ( мягко говоря не шибко мною любимым) и там либо напивался, либо в углу чернее тучи сидел , причем поход мотивировался именно " ведь обидятся" , то теперь мне абсолютно все равно: если обидятся , это их проблемы , и если я не хочу, я не иду и напрямую жене об этом говорю : " на сегодня мне это будет неполезно"

Спустя 2 минуты, 51 секунду (18.08.2013 - 10:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юка @ 18.08.2013 - 12:47 )
применяя программу во всех своих делах...ты применяешь? как?


Цитата (гаспар1 @ 18.08.2013 - 12:43 )
при её применении . я остаюсь трезвым , уравновешенным ,без навязчивых мыслей в голове .и в этом спокойном состоянии я способен решать очень многие вопросы .



на общий вопрос - даю общий ответ

если интересуют подробности -задавай вопрос подробно

Спустя 1 минуту, 8 секунд (18.08.2013 - 10:56) Cheburashka написал(а):
Мартовский
У Юки, я так поняла, дело вовсе не в том пойти туда или нет. Ей было все равно идти или нет. Это было не полезно и не неполезно. Вопрос в другом wink.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (18.08.2013 - 11:01) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Мартовский @ 18.08.2013 - 11:52 )
там либо напивался, либо в углу чернее тучи сидел , причем поход мотивировался именно " ведь обидятся" , то теперь мне абсолютно все равно: если обидятся , это их проблемы , и если я не хочу, я не иду и напрямую жене об этом говорю : " на сегодня мне это будет неполезно"

ну я пыталась сказать тоже самое - ты не заметил? smile.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (18.08.2013 - 11:07) Vladimir alcoholic написал(а):
Юка

Привет smile.gif

Цитата (Юка @ 18.08.2013 - 09:50 )
 программа в действии, что было? что сделали? что стало?



это как мини-спикерские тех, кто принимает участие в теме (в программе)? unsure.gif (на весвало) этож так много всего... и всех biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (18.08.2013 - 11:08) ИщyщаЯ написал(а):
и еще - все равно (оказывается, только что поняла) не бывает...
бывает или-или...
например я не хочу идти на работу...
или хочу!
а если мне все равно?
то я не иду!!!
так ведь?

тот же принцип применим и к походу в гости (не так ли?)

имхо

я могу пойти куда-то даже если идти туда нехочу (это надо)
но если мне пофигу идти или нет я просто не пойду, мало того, заморачиваться и тем более темы создавать (об одобрении или неодобрении, по контексту МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ) точно небуду wink.gif

я вот только вчера поняла уже глубокой ночью поэтому не озвучивала здесь - нетбук отключила уже - лениво было включать в 2 часа ночи)))) что я (оказывется) подсознательно последнее время задаю здесь вопросы по обидам своего 4го шага))) мне небезразлична оценка этих ситуаций со стороны и важно мнение других (одобрямс-неодобрямс) поэтому я и создаю собсна темы. 2я причина создания тем - постебаться-приколоться отнефихделать)))) так вроде все тут темы создают... т.к. вторая причина тут не катит (в этой теме) предполагаю что была первая)))

а когда пофигу и безразлично, тогда тема просто не создается...
имхо
(пример, вот я наехала на свое начальство вчера и сегодня и мне в общем-то слегка не по себе - впервые такое, но мне пофигу в общем-то)))) поэтому тему по тому "как поступить и правильно ли я сделала я не создаю - как-то таГ))))))

Спустя 56 секунд (18.08.2013 - 11:09) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Юка @ 18.08.2013 - 09:50 )
предлагаю тему о действиях, в которой можно поделится и найти опыт о том как применять программу во всех наших делах


прачитала ты Юля, мысли мои... rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (18.08.2013 - 11:14) ИщyщаЯ написал(а):
и еще, по теме темы:
Цитата (Юка @ 18.08.2013 - 12:08 )
программа в действии, что было? что сделали? что стало?

мне программа позволяет теперь не сидеть и вариться в своих обидах (вот так с казал - недосказал, а я сижу и думаю... а что он там подумал неподумал - спрашиваю В ЛОБ)
или говорю сразу что мне ненравится (ну раньше на меня навешивали работа по самое не хочу и своих и чужих обязанностей и типа - ну войдите в положение, ну т.д. и т.п.) терь в положение в хожу - взамен на премию - без проблем! причем сразу это и озвучиваю)))
открытым текстом говорю почти все что думаю (что касается меня и своих мыслей) не даю домыслить за меня в голове оппонента - фантазии простору не даю в чужой голове)))))))
ну наверное даже лишка иногда - но зато мне так легче - все высказал и не парюсь))))

чтобы применять программу во всех наших делах надо быть честным не только перед собой, но, по возможности и перед другими rolleyes.gif
это главное в программе)))

Спустя 55 секунд (18.08.2013 - 11:15) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2013 - 12:08 )
и еще - все равно (оказывается, только что поняла) не бывает...бывает или-или...например я не хочу идти на работу...или хочу!а если мне все равно?то я не иду!!!так ведь?

Не так wink.gif
Мне муж дал денег и я хочу ехать на рынок, он сказал что я могу себе на распродаже шмоток наапокупать. Но сам поедет по делам, надо тащиться в Бигзз на маршрутке - лень. И одной скучно. С другой стороны мужа нервы поберегу и смогу спокойно не торопяь пошляться по магазам.
Вот я хочу ехать на рынок или нет? huh.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (18.08.2013 - 11:21) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 18.08.2013 - 12:15 )
Вот я хочу ехать на рынок или нет?

хочешь но лень. сама и сказала)))



Спустя 1 минуту, 57 секунд ИщyщаЯ написал(а):
вот я на улицу идти нехочу+мне лень... но пойду потому что НАДО!

когда есть хочу+лень, то идет борьба - что перевесит, то и сделаешь wink.gif

это как я хочу купить мышь, но лень ехать в город
я хочу заправить картридж, но лень ехать в город




Спустя 2 минуты, 29 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2013 - 12:18 )
это как я хочу купить мышь, но лень ехать в город
я хочу заправить картридж, но лень ехать в город

завтра поеду на работу потому что надо и заодно сделаю свое хочу (уже одно, потому что на второе деньги потратила невыезжая в город на всякую херь... типа вкусняшек... потому что когда мои пьют мне надо поднимать настроение тортиком, что я вчера и делала... 50тыс.коту под хвост и печени вред и для потолстения+... а все изза того что рядом пьют... терь бок болит...)

Спустя 33 секунды (18.08.2013 - 11:21) Cheburashka написал(а):
ИщyщаЯ
Если реально ХОЧУ, то пересилю лень! И одна попроусь. Вот в чем все дело biggrin.gif
______________________________
Так же и вопросах разных ситуаций. Если реально надо идти к родственникам, то пойдешь, никуда не денешься. Мир в семье дороже. Если этот мир реально нужне. Ну я как-то так, по тупому вижу. Чисто ИМХО unsure.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (18.08.2013 - 11:23) ИщyщаЯ написал(а):
вот и получается, что моя жизнь мне ненравится потому, что я делаю не то что хочу, а то что нехочу, но НАДО... (улица работа)
а на то что хочу уже не остается сил просто... (мышка, картриджи... потому что силы ушли на то что НАДО)...
здесь разобралась... бу думать теперь над этим моментом...
больше Юлину тему занимать не бу, раз я не в теме)))

Спустя 18 секунд (18.08.2013 - 11:23) Юка написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 18.08.2013 - 12:56 )
Ей было все равно идти или нет

да biggrin.gif мне даже хотелось пойти, у меня и наряд уже был на этот случай и ребенок мой ждал этого дня, там будут на файтонах катать и в барабаны бить, но я из-за мести, и гордыни могла лишить себя и ребенка такого развлечения biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (18.08.2013 - 11:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 18.08.2013 - 12:23 )
мне даже хотелось пойти, у меня и наряд уже был на этот случай и ребенок мой ждал этого дня, там будут на файтонах катать и в барабаны бить, но я из-за мести, и гордыни могла лишить себя и ребенка такого развлечения

ненадо было оставлять простора для моей фантазии у меня в голове не сказав все сразу wink.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (18.08.2013 - 11:33) Юка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 18.08.2013 - 12:49 )
Ну не всегда получается.

и у меня не всегда получается, но четвертый и десятый регулярный помогают мне в этом biggrin.gif



Спустя 7 минут, 22 секунды Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Свет, я не о своей ситуации тему создала...и уже тем более не для одобрения biggrin.gif я могу этот пример вообще удалить из первого сообщения и написать другой, у меня их полно..я знаю как применять программу в обычной жизни, опыт есть, я хочу этим опытом поделится с теми кому это нужно, и хочу узнать об опыте других smile.gif тебе это не нужно? замечательно..можешь идти в другую тему или у тебя задача засрать именно эту? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (18.08.2013 - 11:41) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
(пример, вот я наехала на свое начальство вчера и сегодня и мне в общем-то слегка не по себе - впервые такое, но мне пофигу в общем-то))))

Я без программы вааще думала, что это враги,а люди свою работу делали. Ну так периодически еще для профилактики наезжаю с претензиями чисто профессионального порядка, я ж лучше знаю, а начальством не стала, потому как занималась другими делами(ну там играла, бухала) laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
На праздники хожу, главное не лечить smile.gif и не вступать в алкогольные игры, типа слабо и пьяные задушевные беседы(говорю проблемы, все равно никто не верит, либо за рулем, правда муж то же самое говорит, да кто там слышит): поела и в пляску...или с детьми играю, ведь раньше я думала только том , чтобы от меня они отцепились...правда и счас иногда бывает, ну тогда просто говорю свой возраст и привожу аналогию их игры с совсем малышами...
Как не применять то, что дала программа в жизни, недоумеваю или туплю. Даже, например, помыть потолок, извиняюсь за сравнение, раньше я делала это не для того, чтоб он был чистый -приятно посмотреть, я делала, потому что ,что скажут люди -это ведь не принято,и есстественно нервничала от такого пустого времяпрепровождения, все что не связано с употреблением -есстественно -пустое времяпрепровождение smile.gif , было или...
Или, например, первый шаг показал, что утерян мною контроль своей жизни, а не в мире что-то разладилось, так уж и легче не лезть с бесконечными претензиями и запросами к людям, ведь они тож не все здоровы, а здоровые, не всегда адекватные и т.д.

Спустя 31 секунду (18.08.2013 - 11:41) Новембер написал(а):
Цитата (Юка @ 18.08.2013 - 09:38 )
я совершаю действия идя на поводу мести, зависти, корысти, гордыни,

Без цитатки все таки не обойдусь,сорри)))


Мне очень нравится фраза из 11 шага в БК: "....Наши мысли станут гораздо возвышеннее,когда
мы осовбодим наши рассуждения от неверных мотивов " В скобочках я себе обозначила:
(Что мной движет,намерение ,каково оно у меня).Ведь себе то я врать уже не могу,как бы оно
порой может и не хотелось.Это мне помогает избежать многих неприятных ситуаций так сказать.
Не разгонять себя в обиде или злосте.Я знаю ,что мной движет ,в любом случае.
Что бы я не делала,я спрашиваю себя,уже на автомате и интуитивно:Зачем я вот это делаю?На фига оно мне надо?Выгода какова мне от всего этого?


Цитата (Юка @ 18.08.2013 - 08:50 )
месть (за платье),



Текстиль и различные другие производства работают не только для меня,но и для всех остальных
людей.Можно посмотрть на это просто с другой стороны,что у тебя хороший вкус и тебе просто подражают.Я тоже покупаю вещи которые мне например понравились у подруг,так почему бы
это не делать и другим? Другое дело, чего оно меня так задевает?

У меня была ситуация.Мы делали ремонт и я очень скурпулезно к этому отнестась.Ходила
по магазинам,присматривалась к кафелям ,кухням и всякому дизайну.Подбирала все очень досконально,выстрадала вобщем этот ремонт))И тут к нам приходят знакомые типа как на новоселье,
с подарками,всеми делами (у нас тут так заведено) И одна дама с фотоаппаратом! Вобщем она все
насчелкала втихаря и забацала себе все один в один ,даже кафель laugh.gif А потом нас позвала!
У меня чуть кровоизлияние мозга не произошло))Я пришла как к себе домой ohmy.gif biggrin.gif Она еще "набралась наглости " и говорила мне ,что у нее вот только кухонный фартук на кухне не удался как у меня.
Вобщем долго я злилась на нее,ненавидела,проклинала,страдала.Муж ржал))Ему не понятны были мои страдания. Потом уже здраво рассудив,по сути то ,я тоже постоянно,но кому-то да подражаю,беру пример.Те же каталоги которые я потырила в магазинах,мне делали подделки тех же моделей собственно wink.gif Так шо тоже я не без"греха" .

Спустя 5 минут, 50 секунд (18.08.2013 - 11:47) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 18.08.2013 - 12:33 )
я хочу этим опытом поделится с теми кому это нужно, и хочу узнать об опыте других тебе это не нужно? замечательно..можешь идти в другую тему или у тебя задача засрать именно эту?

мне нужен опыт. поэтому я задаю вопросы и спрашиваю, почему, на мой взгляд, негативный опыт выдают за позитивный - я просто непонимаю и прошу объяснить. или вопросы задавать низзя?

ну ладно пойду свои задавать в своих темах tongue.gif



Спустя 4 минуты, 58 секунд ИщyщаЯ написал(а):



Цитата (Новембер @ 18.08.2013 - 12:41 )
У меня чуть кровоизлияние мозга не произошло))Я пришла как к себе домой Она еще "набралась наглости " и говорила мне ,что у нее вот только кухонный фартук на кухне не удался как у меня.
Вобщем долго я злилась на нее,ненавидела,проклинала,страдала.Муж ржал))Ему не понятны были мои страдания.

мне тоже. я бы гордилась, что она такая тупая тупица содрала все у меня и всем бы это рассказывала biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (18.08.2013 - 11:51) Юка написал(а):
Новембер
спасибо за опыт...да, ремонт это круче платья убила бы (конечно в душе biggrin.gif )...спасибо за то что не дала мне разогнаться с этим праздником (тут тоже действие программы, поделится с человеком которому доверяешь)

VETA
user posted image

Спустя 3 минуты, 44 секунды (18.08.2013 - 11:54) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
не мои просто глупые))) я умнее

Я тож так думала...мои не глупые, так недоразвитые... laugh.gif В общем они -начальство, а Я токо якаю... laugh.gif
Ты упадешь в осадок( в связи со вчерашними событиями), я заведующую на компьютере учила на программе Джестори работать, ведь ее познания были крестик и стрелочка))). Но в смысле ответственности и опыта я пас ...она молодец.

Спустя 5 минут, 52 секунды (18.08.2013 - 12:00) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (VETA @ 18.08.2013 - 12:54 )
Ты упадешь в осадок( в связи со вчерашними событиями), я заведующую на компьютере учила на программе Джестори работать, ведь ее познания были крестик и стрелочка))). Но в смысле ответственности и опыта я пас ...она молодец.

не упаду! ты растешь (в плане комп.грамотности)))
а на счет ответственности я тоже пас... поэтому и закрывать свое ип наверно буду - как-то мне вот не оч.хоцца по шапке получать если че))) хотя пока еще думаю... dry.gif

Спустя 19 минут, 58 секунд (18.08.2013 - 12:20) Новембер написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2013 - 11:47 )
мне тоже. я бы гордилась, что она такая тупая тупица содрала все у меня и всем бы это рассказывала biggrin.gif


Ой,да там вообще кино было)) Она водила всех по квртире и рассказывала,что это она все
спроэткировала и придумала,потчивала рецептом моих пирожен ,говоря о том,что это ее личный шедевр!))К тому же тем людям с которыми мы все общаемся biggrin.gif Вообщем мне нужно было вызывать
скорую!Но думаю,даже уверенна ,что после сего визита ,я изрядно нажралась ))

Муж оказался к тому же придателем ))Когда меня не было дома,она позвонила узнать где мы брали
кафель и он ей подробно рассказал.Уж от меня бы она ни чего не добилась.ей повезло что нарвалась
на мужа biggrin.gif Боже,как вспомню..гон какой.

Цитата (Юка @ 18.08.2013 - 11:51 )
убила бы (конечно в душе biggrin.gif )...

Я ее сто раз линчевала ,в душе естсессвенно))

Пауза,пауза,пауза .Ни когда не действовать с горяча smile.gif

Спустя 8 минут, 1 секунду (18.08.2013 - 12:28) Юка написал(а):
Новембер
а как у тебя сейчас с ней? общаетесь?



Спустя 3 минуты, 11 секунд Юка написал(а):
кстате, насчет платья....я его когда покупала, знала что пойду к сестре в нем, и знала что оно ей понравится smile.gif даже мужу сказала, что мол позлю А... этим платьем...вот и позлила-себя laugh.gif кто ж знал что она вместо того что бы завидовать пойдет и купит себе такое dry.gif

Спустя 10 минут, 5 секунд (18.08.2013 - 12:38) Новембер написал(а):
Цитата (Юка @ 18.08.2013 - 12:25 )
а как у тебя сейчас с ней? общаетесь?

Нет -это бывшая родительница у Дениса со школы.Вижу очень редко ,по стольку по скольку.
Здрасте-досвидания.
Раньше часто собирались родителями на посиделки различные.Правда в среду пригласили
на одно мереоприятие нас всех тех родительниц,там увидимся.Но я абсолютно спокойна,
вспоминаю эту историю уже просто с улыбкой.



Спустя 4 минуты, 6 секунд Новембер написал(а):
Цитата (Новембер @ 18.08.2013 - 12:34 )
.я его когда покупала, знала что пойду к сестре в нем, и знала что оно ей понравится

Да ты Наполеон laugh.gif

Намерения !(грозно поднимает палец в небо)user posted image

Спустя 7 минут, 54 секунды (18.08.2013 - 12:46) Юка написал(а):
Новембер
Цитата (Новембер @ 18.08.2013 - 14:38 )
Да ты Наполеон

а то..планов громадьё laugh.gif



Спустя 2 минуты, 11 секунд Юка написал(а):
и так каждый день чего нибудь происходит, наблюдаю, делаю вываду, признаю если была не права, стараюсь не совершать таких ошибок впредь с Божьей помощью biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 26 секунд Юка написал(а):
пойду красоту наводить..но не что б обзавидовались, а чисто для себяuser posted image

Спустя 3 минуты, 22 секунды (18.08.2013 - 12:50) VETA написал(а):
Юка
У тебя есть сильное место , Юля, это твоя интуиция. Бог дал тебе это, мне может другое что. Но в общем я интуитивно laugh.gif чувствую, что в этом ты всегда будешь сильнее. Если не возгордишься. Но если -это алкогольное мое если, а сейчас, я думаю, что все хорошо rolleyes.gif .Немного завидую, надо записать laugh.gif Вот зависть -это мое то, что сама не смогу, наверное, прихлопнуть laugh.gif Но она же и двигатель пока, как то так...
Во прыкольнооо, глянула, а ты там уже внизу написала про зависть...Но я завидую не материальным вещам...

Спустя 8 минут, 16 секунд (18.08.2013 - 12:58) Новембер написал(а):
Цитата (Юка @ 18.08.2013 - 12:46 )
а то..планов громадьё laugh.gif

user posted image

Цитата (Юка @ 18.08.2013 - 12:46 )
пойду красоту наводить.

Давай ,давай.Платьем потом не забудь хвастануть,может мне тоже надо laugh.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (18.08.2013 - 13:05) Юка написал(а):
Новембер
Цитата (Новембер @ 18.08.2013 - 14:58 )
Платьем потом не забудь хвастануть

тем платьем я уже хвастала rolleyes.gif в однокласниках есть-сделал главной сейчас, но больше ж я туда его не одену...у меня в запасе еще есть чем кхе...порадовать biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 43 секунды Юка написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 18.08.2013 - 14:50 )
это твоя интуиция. Бог дал тебе это

видела бы ты мой четвертый шаг, не было там этой интуиции..как слепой котеной по жизни тыкалась вместо мисочки с молоком, в лоток с какашками...хош верь хош не верь, а интуиция эта появилась именно в результате применения программы в жизни smile.gif

а может была а я полЬзоватЬся не умела

Спустя 5 минут, 58 секунд (18.08.2013 - 13:11) ИщyщаЯ написал(а):
Новембер
Юка
какой ужос, какие бабы склочницы изза пустяков))))
для меня это такая херь, что ваще пофиг!

поэтому у меня нет никаких "подруг" - ну их в зепу)))
с мужиками общаться гораздо приятнее, они на мелочи-тряпки-интерьер не размениваются (в основном)

самый прикол в том, что такой одежды как у меня ни у кого обычно нет))))
она либо шита/перешита из головы
или куплена стопиццотлетназад но за невостребованностью имеет вид новой (мода как известно имеет тенденцию повторяться) но такое точно никто повторить не сможет (я про одежду "на выход")
на НГ-корпоративы (последний раз была в 2006) я ВСЕДА ШЬЮ себе что-то сама и только из головы - чтобы я была круче всех! пока получалось))))) всегда звязда неповторимая и до корпоратива и после ОСОБЕННО laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 2 минуты, 38 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Юка
пашла кх.. в одноклассники с платьем твоим знакомицца wink.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (18.08.2013 - 13:16) VETA написал(а):
Юка
Цитата
видела бы ты мой четвертый шаг,

Видела бы ты мой , абычто laugh.gif Будем надеяться на прогресс. просто я замечаю. что программу многие проходят. а качества у всех разные проявляються , хотя нужнее интуиция, интуитивно предполагаю laugh.gif Я не токо у тебя замечаю, еще у 2 людей(8 и 20 лет трезвости).
ИщyщаЯ
Цитата
я ВСЕДА ШЬЮ себе что-то сама

Ты не перестаешь меня удивлять. Так кто такая Ищущая? Я, мля, токо психологию люблю...надо завязывать))). Готовить даже не умею.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (18.08.2013 - 13:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юка @ 18.08.2013 - 15:05 )
тем платьем я уже хвастала в однокласниках есть-сделал главной сейчас


видел . хорошенькая .

Спустя 4 минуты, 22 секунды (18.08.2013 - 13:22) ИщyщаЯ написал(а):
VETA
готовить я тоже неумею, патамушта нелюблю и нихачу))
я люблю готовить пельмени, варить сосиски)))
голубцы и котлеты разогревать купленные готовыми в магазине laugh.gif laugh.gif laugh.gif

еще люблю нарезать торт)))
ну и резать арбуз
(это из приготовления еды) rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 13 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.08.2013 - 14:18 )
видел . хорошенькая .

паддерживаю!
мне такой стиль нравицца, только мне такое короткое низзя... капыты толстыя laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (18.08.2013 - 13:26) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
гаспар1
спасибо smile.gif вы бы его еще сзади видели (платье в смысле) там такое декольте до конца лопаток rolleyes.gif

Спустя 8 секунд (18.08.2013 - 13:26) АндрейР написал(а):
Юка
тема хорошая и полезная
Я стараюсь применять принципы во всех моих делах. Не всегда получается, но в основном стараюсь. Один из принципов это воля Бога. Мне может не нравится решение, может мне прийдется переступить через себя (чаще всего это не через себя, а через свой эгоизм, через свое эго). Но если вопреки своему желанию я следую желанию Бога, то все ок. Например, я запорол взаимоотношения между менеджером и клиентом компании ввиду своей плохой проф подготовки в решающемся вопросе (под угрозу попала сделка на 50 000$ с доходом около 10 000$). Раньше я бы не обратил внимание на свою часть проблемы, а обвинил коллегу или просто отморозился. Но в этот раз моим мотивом была воля Бога, я подошел к коллеге и попросил прощение, признал свою ошибку и спросил, что я могу сделать для решения возникшей проблемы. Человек был удивлен и не сразу мог что то сказать - он не ожидал, что я буду так себя вести. Мы разработали план действий, который помог решить проблему и сделка состоялась. Сейчас этот клиент разместил еще один такой же заказ. А все могло бы обернутся скандалом, и потерей заказа, за то мое эго было бы спокойно.


Спустя 21 минуту, 12 секунд (18.08.2013 - 13:47) Лися написал(а):
Юка спасибо!Ёвот это другое дело уже- разговаривать и"репетировать" по конкретной ситуации,. я бы например с удовольствием пошла на какой-то тренинг. что бы руками так сказать попробовать вот это- "применять эти принципы во всех наших делах"..
не согласна я с гаспаром- если мне нужны шаги только что бы оставаться трезвой- то они мне и не нужны получается= я и так не пью уже - по привычке.
поэтомук я счиатаю, - правда теоретически- что и обои можно поклеить- применив 12 шагоф, особенно когда эти обои клеить не хочется совсем..или не умеешь.
у тебя Юка хотела спросить более конкретно- вот встала проблема- идти- не идти=- ты как применила-то программу?- села и стала думать?писать? анализировать, отмечая прям шаги или вспоминая какие-то принципы, установки?
я в твоих рассуждениях увидела- просто прокручивание в мозгах вариантов и выбора более выгодного для тебя/вас ..
я так и раньше делала- до программы-прикидывала что будет лучше если я так вот сделаю или вот так.. правда чаще всего мучилась. стараясь предугадать результат..
единственно что увидела " не так " как у меня- это осознание своих как бы низменных побуждений-показать - подразнить платьем.. или лень идти..и желание соврать-= придумав кучу причин..
но как быть если их действительно не видишь?



Спустя 2 минуты, 24 секунды Лися написал(а):
АндрейР как ты приходишь к знанию воли Бога в каждом конкретном случае? что ты делаешь? как видишь и слышишь? какие-то вопросы задаешь? молишься?анализируешь? или что?



Спустя 2 минуты, 53 секунды Лися написал(а):
Цитата (Юка @ 18.08.2013 - 08:26 )
вы бы его еще сзади видели (платье в смысле)
фотов студию!! tongue.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (18.08.2013 - 13:48) Юка написал(а):
АндрейР
Цитата (АндрейР @ 18.08.2013 - 15:26 )
Мы разработали план действий, который помог решить проблему и сделка состоялась. Сейчас этот клиент разместил еще один такой же заказ. А все могло бы обернутся скандалом, и потерей заказа, за то мое эго было бы спокойно.

класс smile.gif

Цитата (Лися @ 18.08.2013 - 15:42 )
это осознание своих как бы низменных побуждений-показать

да, стараюсь увидеть истинный мотив и чем мое желание, не желание продиктованно...а вот если не вижу, то рассказываю ситуацию другому человеку...в этой ситуации я тоже не сразу свои мотивы увидела, не хотела видеть, помог разговор с Новембер, а еще если не понятно сразу как поступить прошу Бога показать и наблюдаю, ответ приходит только нужна готовность этот ответ принять (о готовности тоже у Бога прошу)

Спустя 44 секунды (18.08.2013 - 13:49) Лися написал(а):
по идее вола бога всегда " Ни себе - всё людям" - как совместить это с моими страхами= а мне?- ведь мир несовершенен- так как нужно думать- думают единицы.. ну вот отдам я всё людЯм и останусь с голой жж... blink.gif user posted image biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (18.08.2013 - 13:51) Юка написал(а):
Цитата (Лися @ 18.08.2013 - 15:47 )
как ты приходишь к знанию воли Бога в каждом конкретном случае? что ты делаешь? как видишь и слышишь? какие-то вопросы задаешь? молишься?анализируешь? или что?

я недавно писала примеры в журнале девочки одной, сейчас пиретяну

Спустя 19 секунд (18.08.2013 - 13:51) Лися написал(а):
Юка
т.е когда встала проблема- ты поговорила с Новембой? ещё что сделала???
я хочу увидеть именно действия.. ты ж сама предложила wink.gif tongue.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (18.08.2013 - 13:52) Новембер написал(а):
Лися
Я не Юка,но хочу ответить на твой вопрос.Про проблему "идти-не идти"
Тренингов ни каких не надо,я пользуюсь тем о чем писала выше.О моих
мотивах и намерениях.Задавая себе эти вопросы и честно отвечая на них
Что мной движет?И т.д я уже соответственно действую.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (18.08.2013 - 13:54) Юка написал(а):
Цитата (Лися @ 18.08.2013 - 15:49 )
вола бога

а для этого нужны были шаги, что бы научится различать и предвидеть последствия...

Цитата (Лися @ 18.08.2013 - 15:49 )
" Ни себе - всё людям"

почему ты так думаешь? разве Бог не хочет видеть тебя (свое дитя) счастливой?

Спустя 3 минуты, 50 секунд (18.08.2013 - 13:58) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 18.08.2013 - 14:48 )
да, стараюсь увидеть истинный мотив и чем мое желание, не желание продиктованно...а вот если не вижу, то рассказываю ситуацию другому человеку...в этой ситуации я тоже не сразу свои мотивы увидела, не хотела видеть, помог разговор с Новембер, а еще если не понятно сразу как поступить прошу Бога показать и наблюдаю, ответ приходит только нужна готовность этот ответ принять (о готовности тоже у Бога прошу)

ну так я делаю точно также!
только без Бога!
себе говорю - харэ дурака валять - а ну давайка честно взглянем на ситуэйшен!
сначала написала здесь, потом решила лучше в личку... см лс в общем)))

Спустя 36 секунд (18.08.2013 - 13:58) Лися написал(а):
Цитата (Юка @ 18.08.2013 - 08:54 )
разве Бог не хочет видеть тебя (свое дитя) счастливой?
очень хочет- уж мне ли этого не знать.. и тем не менее..
я меня в жизни были случаи когда я искренне - как мне до сих пор и кажется- оказывала помощь. услуги различные своим близким- в итоге получалось что мне садились на шею и ездили- радуясь ,что нашлась вот такая дура. которая её подставила.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (18.08.2013 - 14:02) Юка написал(а):
например, планируем отдых есть два варианта куда поехать не можем выбрать, я прошу Бога помочь и вдруг в разговоре вообще не об отдыхе с малознакомыми людьми упоминается один из отелей о которых мы думали, и дается ему положительная оценка, еще случай я собираюсь на форум, но у меня сомнения я не уверенна что мне нужно ехать, ребенка оставить не с кеми, беру билеты нам обеим но все еще сомневаюсь, прошу Бога показать и вдруг у ребенка поднимается температура, за день до отезда, я сдаю билеты, температура падает, я спокойна потому что уверенна, что это Бог показал мне не надо ехать, еще просила Бога показать алкоголик ли я, через два дня в гостях проснулась в луже (решила что обоссалась) потом правда обнаружила пустую банку из под пива на диване, скорее всего облилась..но не важно я увидела ответ, больше не сомневалась...могу много таких случаев вспомнить

Лися
Цитата (Лися @ 18.08.2013 - 15:58 )
очень хочет- уж мне ли этого не знать.. и тем не менее..
я меня в жизни были случаи когда я искренне - как мне до сих пор и кажется- оказывала помощь. услуги различные своим близким- в итоге получалось что мне садились на шею и ездили- радуясь ,что нашлась вот такая дура. которая её подставила.

надо рассматривать конкретную ситуацию, а так все размыто ничего не ясно...для меня воля Бога не равно все другим ничего себе..

Спустя 2 минуты, 47 секунд (18.08.2013 - 14:05) Новембер написал(а):
Лися
Для этого есть 4 шаг.Увидеть свой вклад ,почему я допустим
позволяла людям с собой так обращаться.Шаги,шаги,шаги.

Спустя 17 минут, 59 секунд (18.08.2013 - 14:23) Лися написал(а):
Цитата (Новембер @ 18.08.2013 - 09:05 )
Шаги,шаги,шаги.
шоп я была здорова..
user posted image не отвертеться значит user posted image biggrin.gif
я просто хочу выяснить- вот прописали вы шаги и всё такое- потом КАК вы из применяете-всё вместе.. выборочно или неосознано просто думаете и ваше изменившиееся мышление вам подсказывает правильное как вам кажется действие?
или вначале ,пока не довели до автоматизма- таки садитесь и каждую ситуацию прям по прядку шагов прорабатываете?




Спустя 3 минуты, 10 секунд Лися написал(а):
давайте схематично представим процесс который должен быть по умолчанию.. вот вы прошли) ну освоили технику шагов) - вот свалилась на вас проблема- делать- не делать
ваши действия??



Спустя 4 минуты, 40 секунд Лися написал(а):
а !!забыла таки выяснить- можно ли решить проблему обоев с помощью наших шагов? или мне они таки нужны только для того что бы решать вопрос - выпить- не выпить?



Спустя 3 минуты, 19 секунд Лися написал(а):
я так представляю что шаги- это азбука при помощи которой я могу прочитать написаное богом , жизнью- решение..
вот вы , которые прошли эту азбуку- скажите мне так это или нет..

Спустя 2 минуты, 23 секунды (18.08.2013 - 14:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 18.08.2013 - 15:02 )
могу много таких случаев вспомнить

я тоже так делаю - сама дошла)))
долго-долго тянула вопрос с судом-разменом... все просила показать как надо (жда интуитивного решения, ну в твоем понимании воли бога) показал что надо мать лечить...
сча на учет поставила и опять тяну... не знаю что дальше - судиться, лечить или ограничивать дееспособности... опять жду...

на завтра не с кем оставить ребенка...
решила собраться в сад (подготовить все)
если мать будет не в состоянии с утра поведу в сад.
не примут в саду поеду с ним на работу - значит судьба такая...
но думаю до этого не дойдет...

ну еще были ситуации по поводу идти-неидти...
надо над ситуациех хорошенько подумать - прокрутить ее пару раз на разные лады а потом забыть о ней и через некоторое время придет ответ - это подсознание так работет - само ответ ищет wink.gif я так считаю. а у тебя Бог тебе ответы дает - а принцип то одинаков wink.gif праильно?
Цитата (Лися @ 18.08.2013 - 15:15 )
давайте схематично представим процесс который должен быть по умолчанию.. вот вы прошли) ну освоили технику шагов) - вот свалилась на вас проблема- делать- не делать
ваши действия??

я не прошла шаги но технику освоила (см.выше - правда применяю оч.редко когда не знаю че делать - обычно Я САМА ЗНАЮ ЧЕ МНЕ ДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ)))))))))))))))))
Цитата (Лися @ 18.08.2013 - 15:19 )
можно ли решить проблему обоев с помощью наших шагов?

можно.
я сейчас не знаю какие рольшторы выбрать и ваще мож жалюзи лутша - поэтому покрутила0покрутила ситуэйшен и пустила на самотек (препоручила по-программному) или отдала в руки Бога - ну кому и как лучше нравицца
или плюнула нафиг - тоже вариант)))

Спустя 3 минуты, 37 секунд (18.08.2013 - 14:29) АндрейР написал(а):
Лися
я попробую
предисловие - для меня важно в какой "боевой готовности" я нахожусь к пришедшей проблеме - в каком душевном состоянии - если я спокоен, я сделал утром 11 шаг, у меня нет злости и раздражения на людей, то это одно; но если я встречаю проблему в другом состоянии, то проблема выбивает меня из колеи.

разберу проблему когда я в хорошем состоянии:
проблема - стоп - подумать, помолится, попросить помощи у людей - найти решение, сверить с своим прошлым опытом и с волей Бога - делаю действие

разберу проблему когда я отгорожен от Бога злость, обидой:
проблема - действие, как правило продиктованное эгоизмом и которое чаще всего оно негативное



Спустя 1 минуту, 2 секунды АндрейР написал(а):
Лися
я могу поклеить обои с помощью шагов в хорошем состоянии, а могу вылить на голову жене ведро с клеем

Спустя 1 минуту, 34 секунды (18.08.2013 - 14:30) Юка написал(а):
Лися
Цитата (Лися @ 18.08.2013 - 16:23 )
авайте схематично представим процесс который должен быть по умолчанию.. вот вы прошли) ну освоили технику шагов) - вот свалилась на вас проблема- делать- не делать
ваши действия??

Ларис, я уже не знаю что сказать...может я не понятно обьясняю, но помоему уже и разжевала и в рот положила biggrin.gif

Спустя 42 секунды (18.08.2013 - 14:31) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2013 - 15:25 )
я не прошла шаги но технику освоила (см.выше - правда применяю оч.редко когда не знаю че делать - обычно Я САМА ЗНАЮ ЧЕ МНЕ ДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ)))))))))))))))))

тут разница в чем между мной и программными?
а в том, что в большинстве случаев я САМА знаю ЧЕ МНЕ ЛУЧШЕ!
и только иногда теряюсь... и тогда пытаюсь там у Бога подсмотреть (интуицию включить и тыды)

а программные они ВО ВСЕХ СВОИХ ДЕЛАХ спрашивают у Бога (интуиции)
я так не хочу пока... я знаю как надо правильно (по-программному) но часто делаю так как хочу - потому что хочу - эго тешу свое - имею право между прочим! кх))

Спустя 3 минуты, 59 секунд (18.08.2013 - 14:35) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2013 - 16:31 )
я так не хочу пока

дык, Свет, не хочешь не делай, кто застовляет то?
biggrin.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (18.08.2013 - 14:42) Багира2 написал(а):
Программа у меня в действии. Оказывается, что в своей семье единственный человек, способный принимать серьезные, иногда, тяжелые, решения. И приводить их в исполнение.
Раньше одна мысль о подобном вызывала ужас, депрессию, отчаяние и запой.

Сегодня мне пришось собственноручно топить новорожденных щенков.
Ну, выпила валерьянки в таблетках, уняла дрожь в руках и пошла выковыривать их из под кухни.
От первого разрыдалась. Дальше пошло легче.
Ну некому больше! Мама и сын такого точно не могут сделать.
Здравый смысл сказал, что я права – участь десятка дворняг незавидна. Семерых утопила, до остальных пока никак не доберусь. Щенка, кажется, три еще осталось.

Раньше это было бы отличным поводом для выпивки.

Спустя 10 минут, 56 секунд (18.08.2013 - 14:53) Лися написал(а):
Юка
спасибо- вон АндрейР уже обьяснил тожек самое что и ты но немного куонкретнее - вот и всё-
спасибо
АндрейР ты мне помог решить очень важный вопрос- для чего мне нужны шаги и что с ними потом делать rolleyes.gif
user posted image user posted image

вот и понятно теперь - почему возникают разные споры на форуме- программнутые - просто забыли уже какими были они сами..или лень уже обьяснять в 1000000 раз кому-то... а нам- нужно именно разжёвывать- как младенцам.. потому что мы по сути младенцы и есть..не умеем жить трезво..
наверное поэтому меня так злят некоторые посты- бедный новичок в страхе, в отчаянии- спрашивает- чего делать? я с женой поругался- - а ему в ответ- делай шаги.. да ещё скопируют нужную фразу из библии БК
я считаю - нету времени или желания- или молчите уж.. или хоть ответ какой найдите человеческий.. шоб не кастрировать сходу человека..типа- сядь подумай успокойся..помолись- поговори с кем-то про проблему твою и решение найдётся..




Спустя 6 минут, 36 секунд Лися написал(а):
Багира2
я это понимала и до того как протрезвилась..я потом напивалась- с "горя"..правда сама так и не смогла- нашла алкаша- который мне это за бутылку сделал.
теперь я уже - опять таки интуитивно и поступила по программному, хотя шаги и не прошла до сих пор-я свою собачку кастрировала что бы решить проблему раз и навсегда.

вот тут и переплетается другая тема- какой опыт нам нужен- хороши или плохой? жизнь мне показала что хорошего опыта не бывает без познавания плохого.



Спустя 3 минуты, 46 секунд Лися написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.08.2013 - 09:42 )
От первого разрыдалась. Дальше пошло легче.
а зачем ты растянула "удовольствие?" ph34r.gif
можно было скопом- в тряпку завернуть..ох...тоже вспомнила- опять аж холодок по спине прошёл.. sad.gif
но!! я выбираю позитив-моя собачка сейчас счастлива и без щенков rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (18.08.2013 - 14:55) АндрейР написал(а):
Багира2
ну у тебя и яйца крепкие , я бы в жизни не смог

Спустя 24 секунды (18.08.2013 - 14:56) Лися написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.08.2013 - 09:42 )
Щенка, кажется, три еще осталось.

кстати- оставь хоть одного- что бы мама мастит не заработала. этот один будет твоим крестом- за безотвественное отношение к собаке. tongue.gif biggrin.gif

Спустя 13 секунд (18.08.2013 - 14:56) Юка написал(а):
Лися
Цитата (Лися @ 18.08.2013 - 16:53 )
вот и понятно теперь - почему возникают разные споры на форуме- программнутые - просто забыли уже какими были они сами..или лень уже обьяснять в 1000000 раз кому-то... а нам- нужно именно разжёвывать- как младенцам.. потому что мы по сути младенцы и есть..не умеем жить трезво..
наверное поэтому меня так злят некоторые посты- бедный новичок в страхе, в отчаянии- спрашивает- чего делать? я с женой поругался- - а ему в ответ- делай шаги.. да ещё скопируют нужную фразу из библии БК

я устала от подобных манипуляций, Юка не обьяснила в 1000 раз она плохая, Андрей обьяснил он хороший...оценки, осуждение, сравнения устала, Ларис, и не ведусь на это...хоть кто-то смог обьяснить и слава Богу...

а ты сколько лет уже в АА? около 10 если я не ошибаюсь, и до сих пор не можешь решить нужна тебе программа или нет?

Спустя 3 минуты, 20 секунд (18.08.2013 - 14:59) ИщyщаЯ написал(а):
Юка дык заставляет... программа - она меняет...
чтобы не уйти в запой мне ПРИХОДИТСЯ хоть по чуть-чуть, хоть из-под кнута но продвигать вперед...
иначе запой неминуем...
а он пока не входит в мои планы)))

Цитата (Багира2 @ 18.08.2013 - 15:42 )
Оказывается, что в своей семье единственный человек, способный принимать серьезные, иногда, тяжелые, решения. И приводить их в исполнение.
Раньше одна мысль о подобном вызывала ужас, депрессию, отчаяние и запой.

я всегда принимала серьезные и ответственные решения и всегда уходила в запой от ужаса, депрессии и отчаяния...
теперь мне осталось только ужас, отчаяние и депрессия... тяжеловатос... дас...
ужос в принципе уже почти затоплата на всех фронтах заменив наглостью...
с депрессией нашла методы борьбы ДЕЙСТВИЯМИ (правда часто тупо лень)
а вот отчаяние со мной всегда.... с ним еще никак не совладаю sad.gif

умирают алкаши...
зы. только что узнала, что соседка с которой бухали - хорошая в принципе женщина... на пенсии только 2 года - это ей 52 получается? умерла сегодня ночью - предварительно от алко-эпилепсии... тело увезли на подтверждение причины смерти... сынок-бухарик в 3-шке остался и ее сожитель - ровесник сынка... сожителя прада тоже забрали, ток в ментовку, подозревают видать чет... правда сын-неалк еще есть у нее - пропить хату не даст хоть...


Оля, а чего ты собаку-то не стерелизовала? huh.gif

Спустя 46 секунд (18.08.2013 - 15:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Лися @ 18.08.2013 - 16:49 )


вот тут и переплетается другая тема- какой опыт нам нужен- хороши или плохой? жизнь мне показала что хорошего опыта не бывает без познавания плохого.

Абсолютно верно! Мы не в резервации с розовыми облаками живем. А неприятный опыт дает для жизни больше – он лучше запоминается.

Я бы с радостью стерилизовала Чернушку, но ее поймать нереально. Дикая, в руки не дается. Ее даже погладить не получается.

Вот, задумалась, где взять ружье с ампулами? Стреляю я хорошо, усыплю на расстоянии, а сосед на машине довезет до ветеринара.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (18.08.2013 - 15:01) Новембер написал(а):
Лися
И я присоеденюсь к вопросу.
Ты ж не новичок вроде уже.И до сих пор
не понятно было для чего нужны шаги и как их применять?

Я кратка буду.Программа автоматом работает внутри,после ее прохождения.
Нужно просто ее делать,а не рассуждать.

Спустя 8 минут, 56 секунд (18.08.2013 - 15:10) cyp написал(а):
Дело было на работе плд конец трудового дня. Я пошла помогать девченкам на письма - они не успевали, а тем временем моя напарница решила мне помочь, потому что в том месяце я план не выполнила, да не получилось - накосячила на моем рабочем компе. Я разгневаласьи все получили люлей: и клиент, и коллега, несмотря на то, что они старше меня в несколько раз.
выхожу с работы - екарный бабай что ж я наделала! я ж эгоистична, своекорыстна и в том- то нечестна, в том- то напугана. я к Богу со своими молитвами, а потом давай дружбану из АА звонить: "такая вот история, колян"... через пол часа я была уже готова.... возмещать ущерб. но вдохновение мне сказало: повремени. и я подождала до следующего дня, чтоб сгоряча еще больше человека не зацепить.
на следующий день я позвонила:
- извините, я сожалею, была не права, не знаю, что на меня нашло... молодая, глупая, исправляюсь и т.д.
моя искренность ее поразила. она оценила мою способность признавать ошибки. с тех пор мы обажаем друг друга. правда, сейчас работаем в разных сменах. я даже скучаю.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (18.08.2013 - 15:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Лися @ 18.08.2013 - 16:56 )
Цитата (Багира2 @ 18.08.2013 - 09:42 )
Щенка, кажется, три еще осталось.

кстати- оставь хоть одного- что бы мама мастит не заработала. этот один будет твоим крестом- за безотвественное отношение к собаке. tongue.gif biggrin.gif

Это не моя собака. Она вообще ничья – дворняжка, каких много при дачных поселках, магазинах, стройках...
Она просто родила у меня на участке – в недоступном месте. Отсюда и растягивание "удовольсьтвия".
Я, лежа на пузе, длинной палкой выкатываю щенков из под дома. Вся перемазалась. С утра этим занимаюсь. А щенки все не кончаются.
Она их рожала, как конвейер.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (18.08.2013 - 15:16) ИщyщаЯ написал(а):
Лися без проги держится так она ж на группы ходит... каждый день вон смарю в смсках))
а я никуда ниходю.. тока Весвало и усе...

так еще и удалила свой сайт (аноним.бай) не мое это-служение, помощь... напрягает... нехочу-надоело... unsure.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (18.08.2013 - 15:23) Лися написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 18.08.2013 - 09:56 )
Юка не обьяснила в 1000 раз она плохая,
где я такое сказала тебе???? я наоборот поблагодарила за тему.. и обьяснила ты нормально.. только мне как особо одарённой- это не хватило..
про манипуляции- вообще непонятно- можешь пояснить- в чём?
программа мне раньше была не нужна- и я молчала и не встревала в эти разговоры..
теперь мне она понадобилась- захотела жить лучше- просто быть трезвой мне уже мало..
не сердись не обижайся..- мне наоборот очень интересен твой опыт..хотя прям какое-то недоумение возникло- почему ты сейчас не применила её?может тогда бы ты поняла- что я просто хочу с вашей помощью разжевать себе всё, что бы получить крепкую мотивацию на именно делание.. а не пробежку по верхам.. как это я умудрилась сделать в первые мои заходы..
вам помогло качественно всё сделать то, что вы не могли остановиться.. а надо мной пока не каплет.. а страховку хотелось бы иметь.. да и жить хорошо и счастливо- этого мало?
тогда просто приношу свои извинения- я действительно даже и не думала про тебя- как ты или не ты обьясняешь..- я просто уточняла- потому что не дошло
хотя про программному мне бы надо было сказать обиделать? это твои проблемы- иди сделай шаги..
но я так не говорю- потому что мне всегда самой больно если я даже нечаяно сделала больно хорошему человеку..отомстить- это да- прЫятно biggrin.gif - но тебе мне не за что мстить.

user posted image



Спустя 1 минуту, 9 секунд Лися написал(а):
Багира2
user posted image ты герой, правда.. user posted image



Спустя 3 минуты, 15 секунд Лися написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2013 - 10:16 )
Лися без проги держится так она ж на группы ходит...

да но не 100% = а я хочу на все 100- перфекционистка- каюсь biggrin.gif
кстати недавно услышала в спикерском заявление- что те кто в программе понастоящему на все 100 - то срывов не бывает на все 100- правда - аль нет?

Спустя 52 секунды (18.08.2013 - 15:23) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
я люблю готовить пельмени, варить сосиски)))голубцы и котлеты разогревать купленные готовыми в магазинееще люблю нарезать торт)))ну и резать арбуз

А яйцаа laugh.gif


Спустя 2 минуты, 50 секунд (18.08.2013 - 15:26) ИщyщаЯ написал(а):
ненавижу ответственность... dry.gif
но почему-то по работе к ней стремлюсь... ипанутая на всю голову пля... dry.gif

Цитата (VETA @ 18.08.2013 - 16:23 )
А яйцаа

доооолго... нелюблю)))



Спустя 1 минуту, 58 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Лися @ 18.08.2013 - 16:23 )
те кто в программе понастоящему на все 100 - то срывов не бывает на все 100- правда - аль нет?

правда-правда))))
wink.gif

я вот на все... 30% в программе... они меня и держат "на плаву"... dry.gif

Спустя 12 секунд (18.08.2013 - 15:27) Лися написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2013 - 10:24 )
доооолго... нелюблю)))
biggrin.gif тогда больше не сетуй что деньгофф не хватает- готовить ведь гораздо экономнее. нет? wink.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (18.08.2013 - 15:33) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Лися @ 18.08.2013 - 16:27 )
тогда больше не сетуй что деньгофф не хватает- готовить ведь гораздо экономнее. нет?

да это я ж мечтаю...
говорю что ЛЮБЛЮ
но я ж дол этого говорила - я ДЕЛАЮ ВСЕ ЧТО НЕЛЮБЛЮ, А ЧТО НАДО...
поэтому и жисть моя поганая....
не нравицца мне....
мне приходится готовить потому что так дешевле, а когда много денег я покупаю готовое - расслабляюсь так сказать...
ежедневная рутина - готовка-уборка-стирка меня убивают наповал... вытрепывают все нервы и кишки - НЕНАВИЖУ!!!
пустая трата сил и времени... dry.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд (18.08.2013 - 15:40) Лися написал(а):
Цитата (Новембер @ 18.08.2013 - 10:01 )
Нужно просто ее делать,а не рассуждать.
дык куда ж бъють=- як нэ в морду!! я ищу мотивацию= это плохо? до сих пор меня утраивало то как я живу- теперь нет-
и ещё эти рассуждения кому-то могут повредить?кого-то подтолкнуть не делать?
я понимаю почему вы раздражаетесь- потому что быть в программе это большая отвественность-
а у вас 12 шаг я вижу хромаааает wink.gif где ваше программное терпение и любофф? tongue.gif biggrin.gif
какая разница сколько лет я тут? мне сейчас нужна ваша помощь- разъяснение- разжёвывыаение что как и почему..
я-то признала что надобалабынесачковатьиделатьсразу....и постоянно об этом твержу. но! если уже совершила ошибку- теперь меня что- уволить из АА? wink.gif biggrin.gif
ну я прекращаю разговор- давайте лучше цитировать- так спокойнее. wink.gif





Спустя 3 минуты, 5 секунд Лися написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2013 - 10:33 )
ДЕЛАЮ ВСЕ ЧТО НЕЛЮБЛЮ, А ЧТО НАДО...
поэтому и жисть моя поганая....

точно!! мне тоже надоело так всё делать- потому что надо- теперь я хочу захотеть- для этого и копаюсь в шагах, в мотивации и молюсь и прошу ВС дать мне вдохновение- и рабтать и экономить и худеть и вообще много чего ещё.. т.е. просто жить и радоваться..



Спустя 1 минуту, 10 секунд Лися написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2013 - 10:33 )
пустая трата сил и времени..
нет!! ничего зря не бывает
user posted image

Спустя 11 минут, 20 секунд (18.08.2013 - 15:51) Капитошка написал(а):
Лися
Цитата
просто жить и радоваться..

user posted image


Ты всегда будешь слишком толстой, слишком худой, слишком низкой, слишком высокой, слишком то, слишком это. Тебя будут осуждать до конца жизни, поэтому живи как хочешь. Общество не знает границ.(с)

Спустя 3 минуты, 13 секунд (18.08.2013 - 15:54) Лися написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.08.2013 - 10:51 )
Общество не знает границ
вот-вот!! поэтому я хочу найти способ жить с мире сама с собой rolleyes.gif нет не так- жить в мире с миром и сама с собой biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (18.08.2013 - 15:56) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Сегодня мне пришось собственноручно топить новорожденных щенков.Ну, выпила валерьянки в таблетках, уняла дрожь в руках и пошла выковыривать их из под кухни.От первого разрыдалась. Дальше пошло легче.

Олик, моя поддержка тебе. Я тоже,думаю, что участь дворняжки незавидна.
Правда муж всегда стоит за жизнь. Он , когда кошка родила, сказал если нечеловеки(мои родители) сделают такой поступок, он с ними под одной крышей жить не будет(испугал))). Сказал, как отрезал. Больше котятами он не занимался, мы давали объявления, стояли на рынке(беспородные котята), но всех устроили. Я кошку стерилизовала.
У нас не самые лучшие условия для жизни животных на улице, да и людей бывает загрызают.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (18.08.2013 - 16:01) Лися написал(а):
VETA это да..только раз муж сказал- отрезал - он и должен был по идее сам это сделать- стрелизовать. biggrin.gif

Багира с ружьём мысль хорошая .. но кажется есть другие методы менее сложные- есть таблетки или капли обездвиживающие животное на пару часов- - ну что бы поймать собачку хотя бы..- их же можно в пищу положить. я капли прменяла пару раз что бы ротвейлерше своей ученице- ухи закапывать..- не давалась зараза- чуть меня не съела вначале biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (18.08.2013 - 16:03) VETA написал(а):
Лися
Цитата
.толькораз муж сказал- отрезал- он и должен был по идее сам это сделать- стрилизовать.

Ты что, он против был, да и счас говорит все время, что смысл у кошки забрали smile.gif . Сказал, имею ввиду, не топить, на этом интерес к котятам закончился, ну играл там пару раз smile.gif

Спустя 11 минут, 37 секунд (18.08.2013 - 16:15) Лися написал(а):
значит я не поняла- тем более- раз против- пусть бы и занимался.. до конца tongue.gif
животные не знаю смысла- это тока человеки всегда ищут.. моя и собака и кошка счастливо живут-кастированные- и не страдают по своим утраченым репродуктивным органам biggrin.gif
удалали орган- исчез инстинкт размножения и всё- нету инстинкта - нету проблемы...
тогда твой муж должен страдать от того что ему приходится мясо есть- животных же убивают wink.gif . tongue.gif т.е лишают их не только удовольствий а и самой жизни..
пусть идет в вегетарианцы.. tongue.gif biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 16 секунд Лися написал(а):
Цитата (VETA @ 18.08.2013 - 11:03 )
на этом интерес к котятам закончился,
легко быть добреньким за чужой-то счёт.. biggrin.gif




Спустя 52 секунды Лися написал(а):
ой= зафлудили тему- усё- мальчу. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (18.08.2013 - 16:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Лися @ 18.08.2013 - 18:01 )

Багира с ружьём мысль хорошая .. но кажется есть другие методы менее сложные- есть  таблетки или капли обездвиживающие животное на пару часов- - ну  что бы поймать собачку хотя бы..- их же можно в пищу положить. я капли прменяла  пару раз что бы ротвейлерше своей ученице- ухи закапывать..- не давалась зараза- чуть меня не съела вначале biggrin.gif

Спасибо. Я не знала про такие прерараты. Провентелирую вопрос. А то с ружьем возиться...

Спустя 22 секунды (18.08.2013 - 16:18) VETA написал(а):
Лися
Мне казалось, что смысл у животных в жизни в продолжении рода. У человека не стоко смысл жизни, а страх смерти, которая и придает жизни вобщемто смысл.
Зафлудииили???, это то после высокой моды и меню на сегодня laugh.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (18.08.2013 - 16:20) Багира2 написал(а):
Не всем, мне написавшим, отвечаю, потому что с дачи, с телефона. И инет еле тянет. smile.gif

Спустя 11 минут, 48 секунд (18.08.2013 - 16:32) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Не всем, мне написавшим, отвечаю,

Хорошо , что пояснила, а то ведь я такая мнительная smile.gif . Лови щенков. Пусть собачка хоть хорошо поживет, без этих проблем, как самой поесть да и такую ораву накормить.

Спустя 17 минут, 52 секунды (18.08.2013 - 16:50) АндрейР написал(а):
Лися
в моей жизни мотивация к программе пришла через боль и потери - но можно не ждать, а просто найти спонсора и он тебя проведет по шагам и все разжует
ну а ежли не понравится по программе работать, всегда сможешь остаеовится

Спустя 7 минут, 15 секунд (18.08.2013 - 16:57) ИщyщаЯ написал(а):
у меня мотивации ваще ниразу нет!
только демотивация мля...

и ваще я вся неправильная как Водолейка сказала извращенка...
зато вроде как появился шанс неработая (пашти) штуку в мес.иметь rolleyes.gif
пробиваю этот момент сча))

Спустя 6 минут, 12 секунд (18.08.2013 - 17:03) Ilmar написал(а):
Никогда не убью ни собаку, ни кошку, если она не безнадежно больна... ph34r.gif

Спустя 53 минуты, 36 секунд (18.08.2013 - 17:57) Лися написал(а):
Багира2 на здоровье- но учти! они только обездвиживают но не обезбаливают!!- " седанте" называются кажется и их нужно дозировать по весу.. ну у ветеринара спроси. он должен знать..
user posted image

Спустя 3 минуты, 57 секунд (18.08.2013 - 18:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Лися @ 18.08.2013 - 19:57 )
Багира2 на здоровье- но учти! они только обездвиживают но не обезбаливают!!- " седанте" называются кажется и их нужно дозировать по весу.. ну у ветеринара спроси. он должен знать..
  user posted image

А мне и нужно обездвижить. Чтобы до ветеринара довезти. smile.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (18.08.2013 - 18:03) Лися написал(а):
Цитата (VETA @ 18.08.2013 - 11:18 )
что смысл у животных в жизни в продолжении рода.

это не смысл- животные не могут философствовать - к счастью biggrin.gif это инстинкт.
во представь. что у тебя убрали детородные функции и ты даже не слышишь ни .. кх.. зова пола , ни зова предков....и не знаешь что это такое- ты что будешь страдать по тому чего не знаешь и не ощущаешь?..
конкретно человек- да - он будет этим страдать.. видя как другие любят друг друга и радуются детишкам.. но животные - у них чувства и мысли на другом более низком уровне- ну как детишки 3 летние..вот и всё.




Спустя 55 секунд Лися написал(а):
Багира2
user posted image вперёд и с песней.- молодец user posted image

Спустя 1 минуту, 28 секунд (18.08.2013 - 18:05) Дядечко написал(а):
Цитата (АндрейР @ 18.08.2013 - 15:29 )
сверить с своим прошлым опытом и с волей Бога

1. Как ты узнаешь волю бога в каждой конкретной ситуации? Я имею в виду методика узнавания воли бога какая?
2. Как ты различаешь, что это именно воля бога, а не иллюзия?

Спустя 4 минуты, 50 секунд (18.08.2013 - 18:10) Acqua написал(а):
Какая тема хорошая!)))))

Со мной как раз недавно произошло нечто, совершенно не свойственное мне в прошлом))) и я уж который день думаю, кому бы рассказать что делается-то! biggrin.gif

Я сидела в очереди к лору. Передо мной одна бабушка, за мной человека четыре.
Подходит парень, долговязый, беспокойный, взгляд из-под лобья, нахмуренные брови. Явно хулиганская такая наружность.... Обвел глазами очередь, сказал что ему на столько-то, а это через минуту, поэтому он зайдет прямо сейчас.. Я мысленно попросила МУЖЕСТВА и спокойно спросила: "Молодой человек, вы здесь вроде как не одни?"
"Ну и что?! я по записи!"
Тут бабушка и все остальные почти хором испуганно: "мы тоже по записи!"
я молчу...
Он ко мне, руки в боки и оочень грозно: "Вот мне интересно - вы по записи?! нет?! Значит будете ждать!"
Я (внимание!) глядя ему прямо в глаза (!) спокойно говорю: "Нет. Ждать будете вы. В порядке очереди."
"Интересно почему это?! Вот объясни, почему это всем по записи, а тебе можно и так?!"
Опять глядя в глаза: "Почему я должна вам что-то объяснять? Мне да, можно и так))))" smile.gif
Пока шла эта перебранка, подошла моя очередь и этот парень даже подвинулся, чтоб пропустить меня в кабинет! А прямо вместе со мной вбежала девушка. Дрожащим голосом попросила пропустить ее, потому что ей только печать в сан.книжку поставить, а она тоже не по записи, просто соврала. Т.к. эта просьба звучала прямо в кабинете врача, девушку категорично попросили выйти в коридор.
И тут я))))) уже усаживаясь на табурет и протягивая снимок, прошу его пожалеть девушку и поставить ей печать без очереди))))
Поставил БЕЗ СЛОВ!

Конечно, кому-то все это покажется полнейшей ерундой, но для меня это сродни подвигу!
Парень вид имел оооочень устрашающий.. у меня сердце от страха стучалось где-то в горле, когда он стоял надо мной и размахивал руками..
я вообще никогда и нигде не проявляю инициативы. Всегда предпочитала удалиться, отмолчаться и переждать...
За всю свою жизнь не написала ни одной жалобы... не отстояла свою точку зрения...
Короче говоря, я из тех, кто обычно подставляет вторую щеку.... А тут на тебе))))) Мужества захотелось! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (18.08.2013 - 18:14) Лися написал(а):
Цитата (Ilmar @ 18.08.2013 - 12:03 )
Никогда не убью ни собаку, ни кошку

я тоже не смогу.. но тут другое- новорожденных куда девать? обрекать их на страдания всю жизнь? на те же болезни, на голод и холод.. в данном случае- мы для них боги..а бог он должен быть милосердным..
здесь я просто радуюсь что аргентинцы очень хорошо относятся ко всем животным.. редко кто даже просто ударит собаку. или кошку..
и повсеместно сейчас ветеринары тут обязаны проводить кастрацию бродячих собак бесплатно..расчёт прост- не будет приплода- значит бродячие собаки постепенно исчезнут..хотя таже ихняя жалостливость- и пополняет ряды несчастных животных- вот это неумения быть по -настоящему милосердным- и не позволяет им усыпить животное если держать к примеру негде.. - аргентосы делают по-другому- привозят сюда в дюны и выпускают - как же - жалко убивать ведь..а то что животное вдвое страдать будет и от потери хозяев и от того что не умеют жить на улице.. это ж не так страшно- я ж его не убил!!



Спустя 1 минуту, 20 секунд Лися написал(а):
Дядечко щазз тебя тоже обвинят что ничего делать не хочешь.. wink.gif tongue.gif biggrin.gif
сказано- делай шаги и не рассуждай wink.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (18.08.2013 - 18:18) Acqua написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.08.2013 - 11:43 )
программа 12 шагов никаких проблемм окормя алкоголизма не решает .

я конечно понимаю, что вы уже семь страниц настрочили, а я только на первой застряла.... Но все же..
Вот с этим утверждением совершенно не согласна!

.... хотела писать дальше, но передумала... Как погляжу, какие вы скорые! biggrin.gif пока буду строчить, вы еще страниц десять как минимум накатаете....

Спустя 1 минуту, 4 секунды (18.08.2013 - 18:19) Дядечко написал(а):
Цитата (Лися @ 18.08.2013 - 19:14 )
Дядечко щазз тебя тоже обвинят что ничего делать не хочешь..
сказано- делай шаги и не рассуждай

"Не рассуждай" - это не для меня, это методы сектантов - отключить у человека критическое восприятие реальности.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (18.08.2013 - 18:21) Лися написал(а):
Acqua biggrin.gif ну значит оно , мужество у тебя уже появляется- у меня оно тоже прорезалось после определённого срока непития..
про 2=ю щёку- спасибо ААшкам я только тут узнала что не совсем верно понимала эту заповедь..
подставить правую- теперь для меня - это постараться ответить добром на зло.. вот и всё..а не ждать пока тебя опять начнут бить..когда нга зло отвечаешь добром- - зло как-то утихомиривается что ли.. и даже многие у кого есть хотя бы остатки совести бывает меняют своё поведение.. не все конечно sad.gif

да и мне трууудно этому следовать..тут хотя бы суметь успокоиться и взять паузу- что бы тут же сдачи не дать.. user posted image

Спустя 34 секунды (18.08.2013 - 18:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Лися @ 18.08.2013 - 20:14 )
Цитата (Ilmar @ 18.08.2013 - 12:03 )
Никогда не убью ни собаку, ни кошку

я тоже не смогу.. но тут другое- новорожденных куда девать? обрекать их на страдания всю жизнь? на те же болезни, на голод и холод.. в данном случае- мы для них боги..а бог он должен быть милосердным..

Чернушка второй раз рожает. Первый раз зимой – ударили морозы, и все щенки замерзли насмерть.

Спустя 5 минут, 19 секунд (18.08.2013 - 18:27) Лися написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.08.2013 - 13:22 )
все щенки замерзли насмерть.
вот-вот.. sad.gif




Спустя 1 минуту, 50 секунд Лися написал(а):
Цитата (Acqua @ 18.08.2013 - 13:18 )
Вот с этим утверждением совершенно не согласна!

я тоже.. и тоже подожду- пусть динозавры отвечают wink.gif tongue.gif



Спустя 1 минуту, 42 секунды Лися написал(а):
Цитата (Дядечко @ 18.08.2013 - 13:05 )
Я имею в виду методика узнавания воли бога какая?
говорят - делай шаги и узнаешь- великолепный ответ wink.gif главное понятный.. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (18.08.2013 - 18:32) Дядечко написал(а):
Цитата (Лися @ 18.08.2013 - 19:27 )
Цитата (Дядечко @ 18.08.2013 - 13:05 )
Я имею в виду методика узнавания воли бога какая?

говорят - делай шаги и узнаешь- великолепный ответглавное понятный..

Я шаги делаю, шагаю, применяю и тд. Мне, как оказалось, для этого никакого бога не надо. Главное методика шагов - что означает каждый шаг и зачем он делается.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (18.08.2013 - 18:37) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дядечко @ 18.08.2013 - 19:32 )
как оказалось, для этого никакого бога не надо.

а чичас тебя обвинят в богоненавистничестве ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (18.08.2013 - 18:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 18.08.2013 - 20:32 )

Я шаги делаю, шагаю, применяю и тд.  Мне, как оказалось, для этого никакого бога не надо. Главное методика шагов - что означает  каждый шаг и зачем он делается.

Согласна. А лирические отступления с экскурсами в небеса я оставляю лирикам и фантазерам smile.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (18.08.2013 - 18:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 18.08.2013 - 18:03 )
Никогда не убью ни собаку, ни кошку, если она не безнадежно больна...

... или жрать сильно не захочется.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (18.08.2013 - 18:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 18.08.2013 - 20:32 )
Главное методика шагов - что означаеткаждый шаг и зачем он делается.


и какова методика !?
и что означает каждый шаг !?и зачем он вообще !?

мне интересно .твое мнение .


Спустя 4 минуты, 23 секунды (18.08.2013 - 18:51) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
... или жрать сильно не захочется.

тьфу-тьфу-тьфу, не дай боже...

Спустя 1 минуту, 4 секунды (18.08.2013 - 18:52) Капитошка написал(а):
Лися
Цитата
делай шаги и не рассуждай

я не могу, мне надо докопаться до истины, ни хрена 4 шаг не идёт, а почему? потому что допетрить не могу, как самокопание зарытого забытого давно пережитого может мне как то помочь? ну как бы суть понимаю, но пока ещё нет озарения biggrin.gif жду rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (18.08.2013 - 18:54) Дядечко написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.08.2013 - 19:47 )
и что означает каждый шаг !?и зачем он вообще !?

мне интересно .твое мнение .

Мне лестно. Я обязательно распишу свое понимание каждого шага у себя в журнале. Но там ничего революционно нового не будет.
Во многом мое понимание методики и цели каждого шага совпадает с концепциями FatCat и Багиры. ( Это можно почитать у них в журналах)




Спустя 1 минуту, 16 секунд Дядечко написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.08.2013 - 19:52 )
самокопание зарытого забытого давно пережитого может мне как то помочь?

По мне - никак. Если зарыто и забыто, я бы и не откапывал. Я работал в 4-м шаге только с тем, что меня реально на данное время пекло, жгло, чесалось и мешало жить.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (18.08.2013 - 18:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.08.2013 - 20:52 )
я не могу, мне надо докопаться до истины, ни хрена 4 шаг не идёт, а почему?


а потому что нету первых трех .

wink.gif

Спустя 16 секунд (18.08.2013 - 18:56) Капитошка написал(а):
Дядечко
Цитата
данное время пекло, жгло, чесалось и мешало жить.

я вот тоже так думала

Спустя 18 секунд (18.08.2013 - 18:56) Ilmar написал(а):
Дядечко
Цитата
По мне - никак. Если зарыто и забыто, я бы и не откапывал.

То же самое.

Спустя 6 минут, 14 секунд (18.08.2013 - 19:02) Капитошка написал(а):
гаспар1
Цитата
а потому что нету первых трех .

ohmy.gif откуда знаешь? ты меня знаешь что ли?



Спустя 1 минуту, 26 секунд Капитошка написал(а):
первый шаг со мной уже давно случился, когда в отчаянии нашла весвало



Спустя 3 минуты, 5 секунд Капитошка написал(а):
ну раз сама не могу, то кто то или что ведь должно быть, что может, что сильнее меня и алко, второй шаг вполне логично вытекает из первого biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (18.08.2013 - 19:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.08.2013 - 20:59 )
откуда знаешь? ты меня знаешь что ли?


нет

я по себе сужу
и по опыту других

меня тоже этот вопрос интересовал

вывод был такой
критерий сделанности шага
невозможно не сделать следующий .

http://vesvalo.net/journal.php?user=6753&comm=76243

Спустя 3 минуты, 23 секунды (18.08.2013 - 19:08) Капитошка написал(а):
третий шаг дольше был, так я металась между двух огней, было дело biggrin.gif но как говорится ищите и найдёте, понятно дело, что я решила раз и навсегда, что если я сама не могу, значит, пусть командует тот кто или что может, с алкоголем я бороться не могу, теперь живу не парюсь biggrin.gif не отнимешь у меня мою уверенность, что хочешь говори tongue.gif

Спустя 29 секунд (18.08.2013 - 19:09) Acqua написал(а):
Лися
Цитата (Лися @ 18.08.2013 - 19:21 )
подставить правую- теперь для меня - это постараться ответить добром на зло.. вот и всё..а не ждать пока тебя опять начнут бить..когда нга зло отвечаешь добром- - зло как-то утихомиривается что ли..

я даже не знала, что есть другое понимание... Думала что это и есть - добром на зло...
Хотя может быть я неправильно толковала что есть добро? Путала со слабостью и трусостью?

Спустя 2 минуты, 19 секунд (18.08.2013 - 19:11) Капитошка написал(а):
гаспар1
Цитата
невозможно не сделать следующий .

я же не говорю о том что я его не делаю, я делаю медленно, но пока безмозгло, ну тупо, а для чего не врубаюсь, естественно если я не понимаю зачем он, то мотива совсем нету быстро делать, поэтому он у меня со скрежетом идёт biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (18.08.2013 - 19:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.08.2013 - 21:11 )
но пока безмозгло, ну тупо, а для чего не врубаюсь


ну так включи мозги то .

для меня четвертый шаг
это найти . свой личный алгоритм жизни - который меня к стакану подводил .

и ВСЁ .
четвертый шаг это не сложно и не страшно - это интересно
знакомство с самим собой
с реальным -а не в своих же фантазиях .

Спустя 1 минуту, 47 секунд (18.08.2013 - 19:15) Ilmar написал(а):
Acqua
Цитата
Думала что это и есть - добром на зло...

Никогда не запрещена самозащита. А то таким добром можно так себе навредить...



Спустя 1 минуту, 31 секунду Ilmar написал(а):
Капитошка
Цитата
я делаю медленно, но пока безмозгло, ну тупо, а для чего не врубаюсь, естественно если я не понимаю зачем он, то мотива совсем нету быстро делать, поэтому он у меня со скрежетом идёт

Можно попросить помочь более знающего человека, вроде он спонсором зовется.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (18.08.2013 - 19:19) Acqua написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.08.2013 - 19:52 )
ни хрена 4 шаг не идёт, а почему? потому что допетрить не могу, как самокопание зарытого забытого давно пережитого может мне как то помочь?

Не знаю или можно говорить то, что скажу сейчас.....
Я когда в Аланоне четвертый шаг проходила, он у меня тоже не шел.. Вопросы в методичке не помогали, а желающих помочь не находилось...
Тогда я здесь на Весвало чудом нашла открытый для всех журнал ФетКэта (за что очень благодарна ему по сей день!), где он просто и доступно все объясняет.
Распечатала на принтере его четвертый шаг и дальше мне уже было совсем легко! biggrin.gif

Вот через него я и поняла, зачем это все надо - самокопание...

Спустя 1 минуту, 36 секунд (18.08.2013 - 19:21) VETA написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
или жрать сильно не захочется.

Помню,Леша...Никакой другой рассказ меня больше не проймет ...
Капитошка
Цитата
откуда знаешь? ты меня знаешь что ли?

Да мне Гаспар то же самое сказал про 3й laugh.gif . Ну и что, что в 3м приняли решение, да не до конца. В ходе всех шагов моно подкорректировать smile.gif .
А про забытое и зарытое -это к психологу. мы никак не сможем откопать причину, на то она и причина. Я тоже больше в здесь и сейчас разбираюсь ,с Весвало даже пара человек у меня в колонке, ну там родственники на всякий пожарный. работа, чтоб полегче было работать, а из прошлого так токо школьные обиды, так уже я приблизительно знаю, что в лет 7 у меня уже были в голове тараканы, я уже тогда думала, что все одноклассники дебилы smile.gif , а я одна умная laugh.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (18.08.2013 - 19:31) Капитошка написал(а):
гаспар1
Цитата
ну так включи мозги то .

легко тебе, как будто сам с первого раза всё знал, я про аа ровно столько знаю, сколько на форуме нахожусь tongue.gif , я учусь ещё cool.gif а вообще 4 шаг у меня такой был такой- "Всё, что я не делаю или думаю, я делаю так, потому что этого хочет ВС. Я полностью ей доверяю всю себя, какая бы я не была- я должна быть такой, я поняла что весь мой жизненный путь до этого понимания был моей фантазией, безумием-ни дать ни взять-истинным заблуждением!" ну слишком нестандартный он просто laugh.gif
Цитата
вроде он спонсором зовется.

есть,вот не согласна я с ним biggrin.gif трудный я ребёнок biggrin.gif



Спустя 6 минут, 14 секунд Капитошка написал(а):
и вообще, может я уже все шаги давно сделала, мне просто мой перфекционизм покоя не даёт biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (18.08.2013 - 19:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.08.2013 - 21:31 )
и вообще, может я уже все шаги давно сделала,


шаги они что б облегчить жизнь
а не заморочить нафиг .

Всё просто .

Спустя 3 минуты, 29 секунд (18.08.2013 - 19:36) Дядечко написал(а):
Цитата (VETA @ 18.08.2013 - 20:21 )
я уже тогда думала, что все одноклассники дебилы , а я одна умная

Сдается мне, что ты и сейчас так же про большинство людей думаешь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 4 секунды (18.08.2013 - 20:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.08.2013 - 19:52 )
потому что допетрить не могу, как самокопание зарытого забытого давно пережитого может мне как то помочь? ну как бы суть понимаю, но пока ещё нет озаренияжду

гы))) я уже поняла. сформулировать смогу - расскажу wink.gif

Цитата (Дядечко @ 18.08.2013 - 19:54 )
По мне - никак. Если зарыто и забыто, я бы и не откапывал. Я работал в 4-м шаге только с тем, что меня реально на данное время пекло, жгло, чесалось и мешало жить.

точна точна)))

а т.к. я жутким образом ленивая, я тупо не делаю 4й шаг а жду пока "время залечит раны" и он сам рассосется))) я ж грю - за год с 45 пунктов до 22, с 23 чел до 11... еще год и думаю тока маман и госво останется - с ними и разберемси потом основательно таг))))





Спустя 2 минуты, 27 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (VETA @ 18.08.2013 - 20:21 )
в лет 7 у меня уже были в голове тараканы, я уже тогда думала, что все одноклассники дебилы, а я одна умная

не, я это поняла тока когда на работу пошла))) до этого дуиала дура, а вот на работе поняла чито все вокруг идиоты))))


Спустя 7 минут, 51 секунду (18.08.2013 - 20:17) АндрейР написал(а):
Капитошка
я делал и сильно не задумывался, что, зачем и почему - у меня был пример - трезвые и счастливые люди, которые прошли шаги - у меня была такая же цель, по этому сильно я не парился о сути каждого шага, я хотел пройти программу как можно быстрее,
а теперь я могу копаться и выяснять для себя все что хочу знать о программе

Спустя 18 минут (18.08.2013 - 20:35) Юка написал(а):
Лися
Цитата (Лися @ 18.08.2013 - 17:23 )
недоумение возникло- почему ты сейчас не применила её?может тогда бы ты поняла- что я просто хочу с вашей помощью разжевать себе всё, что бы получить крепкую мотивацию на именно делание.. а не пробежку по верхам.. как это я умудрилась сделать в первые мои заходы..

Лариса, милая, а кто тебе сказал, что применив программу можно понять чего там человек себе надумал? biggrin.gif программа она что б с самим собой разобраться..я как раз и применила, сказала честно что думаю по этому поводу и пошла делами своими заниматься biggrin.gif

Спустя 10 минут, 2 секунды (18.08.2013 - 20:45) Cheburashka написал(а):
Честно поговорить с человеком о том что меня мучает и страшит и объяснить причины своего мерзкого поведения и попытаться найти компромисс - считается за применение программы в своей жизни? Если учесть, что результат превзошел все мои ожидания? rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (18.08.2013 - 20:53) АндрейР написал(а):
Cheburashka
да, ихмо
программа, ихмо, меняет мои стремления и мои мотивы - там где работают новые мотивы и воля Бога, работает программ, а там где работают мои старые поведенческие мотивы, программы нет (уточнение - если старое поведение было разрушительным)

Спустя 6 минут, 4 секунды (18.08.2013 - 20:59) Cheburashka написал(а):
Цитата (АндрейР @ 18.08.2013 - 21:53 )
а там где работают мои старые поведенческие мотивы, программы нет (уточнение - если старое поведение было разрушительным)

И такое есть тоже smile.gif
______________________
В общем и по-старому поступаю и по-новому, по разному. Я не совершенна и вряд ли такой стану.
Для меня главное в этой жизни, я поняла - не бояться. Честность в этом смысле - прекрасная вещь. Ведь чем меньше я замалчиваю, тем меньше я боюсь rolleyes.gif
Я конечно имею в виду обычные бытовые ситуации.

Спустя 13 минут, 28 секунд (18.08.2013 - 21:12) АндрейР написал(а):
Cheburashka
да, ты точно описала мои чувства - замалчиваю = боюсь, стараюсь быть честным, вранье идет городами, хватит, уж очень много было его в моей жизни
ну и мы не идеальны, мы притязаем лишь на духовный прогресс, а не на духовное совершенство)

Спустя 18 секунд (18.08.2013 - 21:12) Юка написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 18.08.2013 - 22:45 )
Честно поговорить с человеком о том что меня мучает и страшит и объяснить причины своего мерзкого поведения и попытаться найти компромисс - считается за применение программы в своей жизни? Если учесть, что результат превзошел все мои ожидания?

считается, конечно... biggrin.gif

Спустя 59 секунд (18.08.2013 - 21:13) ИщyщаЯ написал(а):
кроме того, есть разные люди, к которым нужны разные подходы!
мне 4 года в АА твердили: полюби свою маму, сядь поговори с ней по-душам, расскажи как тебе тяжело быть трезвой, расскажи что тебе ненравится что они пьют, расскажи как из-за этого ты подсаживаешься на тягу, как они тебя провоцируют и т.д.
они ПОЙМУТ и ПЕРЕСТАНУТ, во всяком случае мать... она же мать!

а оказалось-то наоборот!
я 4 года (сначала чуть не каждый день, потом месяц, потом все реже...) говорила с ней как мне казалось "по дущам"... но чудесным образом ВСЕ СКАЗАННОЕ МНОЙ ПРИ КОНФЛИКТЕ ОБРАЩАЛОСЬ ПРОТИВ МЕНЯ...
все что я говорила от души БИЛО МЕНЯ В САМЫЕ БОЛЬНЫЕ МЕСТА!!!

я чувствовало, что-то не так, что-то не срабатывает...
мне понадобилось 4 года чтобы понять ЧТО ИМЕННО!

моя мать не терпит слабаков... т.е. она питается ими...
у меня батька был тряпкой, братья такие и я тоже не лучше...
она любит ездить на шее и чем сильнее ты показываешь как ты слаб, тем прочнее она тебя берет в оборот...
оказалось, что как только я показала зубы (причем конкретные, благодаря мне усрокился процесс с посадкой брата и невестки за алименты, возбудили уголовные дела на них) мать саму пугала-пугала, даже не пугали ее заявы в ментовку и жэс, а вот как ее конкретно поставили на учет в нарколожку, она перестала меня учить жизни!!!
она отцепилась!
причем составила договор (сама же) где и прописали, что она меня не трогает и меняет хату, а я взамен не ограничиваю ее в дееспособности.
кроме того, сегодня она предложила мне (это ваще выходит за рамки разумного) взять в оборот ту хату, ну я как-то ей предлагала на ИП сделать мини-отель. так она говорит - хошь - занимайся - тока половину мне! (ну им на троих волучается - они ж все в долях) а мне половину за работу. в принципе я подумала - неплохо вполне, с завтрашнего дня и займусь)))

т.е. она поняла что у меня появилась твердая хватка и что мне можно доверить кой-какие дела, я так понимаю... начинает вроде как по-тиху скидывать с себя полномочия руководящей селедки и собирается с головой окунуться в бухалово (как я вот вижу на сегодня)...

так что не с каждым можно найти общий язык при помощи переговоров... некоторых надо тупо кнутом звиздануть пару раз чтобы дошло - равный (или сильнее) и тогда с тобой будут общаться на равных!
теперь она уже говорит (ну я вижу что ты моя дочь - таг уважительно))) теперь-то да, вижу)))
а то все думала не моя)))) тямтя-лямтя какаято laugh.gif laugh.gif laugh.gif
но я говорит, все равно круче и тебя на.бу)))
ну я грю "пасморим ишшо кто кого" rolleyes.gif
а ребенок доволен - мама с бабой перестали ругацца biggrin.gif

Спустя 13 минут, 22 секунды (18.08.2013 - 21:27) АндрейР написал(а):
ИщyщаЯ
тоже правильно, вот только я не знаю кого можно и нужно пнуть, в с кем можно и поговорить

Спустя 13 минут, 25 секунд (18.08.2013 - 21:40) Чистый опыт написал(а):
(Капитошка @ 18.08.2013 - 19:52 )
ни хрена 4 шаг не идёт, а почему? потому что допетрить не могу, как самокопание зарытого забытого давно пережитого может мне как то помочь?


Потому что самокопание забытого НИКАК НЕ МОЖЕТ ТЕБЕ ПОМОЧЬ. Речь идет о переживаниях обид СЕЙЧАС - какие обиды ты СЕЙЧАС переживаешь а не переживала 15 лет назад и забыла с тех пор. Что сейчас кипит под крышкой? Что сейчас не дает спать, есть, работать....

Спустя 3 минуты, 59 секунд (18.08.2013 - 21:44) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (АндрейР @ 18.08.2013 - 22:27 )
вот только я не знаю кого можно и нужно пнуть, в с кем можно и поговорить

угу... и как отличить?
теперь использую такую тактику - два раза пытаюсь по-хорошему - не выходит если на 3й раз пинаю что есть силы)))))) и СРАБАТЫВАЕТ БЕЗОТКАЗНО!!! обычно почему-то на 3й раз...
ну все вокруг пока не почувствуют такого конкретного пинка нихрена мля не понимают! (ну в моем окружении почему-то так... или я всем кажусь всепрощающей и все привыкли кататься на мне свесив копыта? dry.gif ) в т.ч.и ребенок кстати тоже! надо уже и к нему подбираться - уже большой пора уму-разуму учить)))

Спустя 28 минут, 18 секунд (18.08.2013 - 22:13) widev написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 18.08.2013 - 22:40 )
Что сейчас кипит под крышкой? Что сейчас не дает спать, есть, работать....

приора мать её laugh.gif laugh.gif laugh.gif она во всем оказывается виновата ... куда там записать то её? cool.gif

Спустя 35 минут, 34 секунды (18.08.2013 - 22:48) Лися написал(а):
Цитата (Юка @ 18.08.2013 - 15:35 )
что применив программу можно понять чего там человек себе надумал?
ну да по идее глупость сморозила biggrin.gif ну значит не так объяснила-я имела виду- что ты вроде как рассердилась.. расстроилась или что там.
.а программа как я понимаю помогает нам не сердиться на человека попусту.. т.е если что-то задело и почувствовал раздражение - проработай быстренько по шагам и тебя так сказать попустит..
т.е. позволяет быть терпимее. к людЯм.. а если я когда меня что-то задело отвечаю- сам дурак- на хрена я шаги делала? я и раньше это умела..
я всё таки думаю что программа нас учит именно добру, любви и терпимости к себе и окружающим.
а если я только должна научится через шаги сохранять любыми средствами душевный свой покой, невзирая и вопреки так сказать.. то это просто обучение ещё большему эгоизму- главное шоб я была спокойна и ... пошла дальше по трупам..- мне это не нравится.. я такой не хочу быть..тогда и шаги мне на хрен не нужны- чего мучиться-то и делать- наплевать на всех и послать окружающих в оппу вот и всё- просто и надёжно.. biggrin.gif



Спустя 9 минут, 14 секунд Лися написал(а):
короче если схематично- то плучилось так-
Ученик- я не понимаю,поясните плиииз
Прграмнутый- вот так и вот так
Ученик- а вот конкретнее- непонятно всё равно
ПР.- ну вот так- я же сказал
Ученик
ну я всё равно не понял
ПР.- да иди ты в жопу! делай и поймёшь! не нарушай мой ДП!!

biggrin.gif biggrin.gif это у нас получился высоко духовный разговор. biggrin.gif

Спустя 30 минут, 52 секунды (18.08.2013 - 23:19) Дядечко написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 18.08.2013 - 22:40 )
Потому что самокопание забытого НИКАК НЕ МОЖЕТ ТЕБЕ ПОМОЧЬ. Речь идет о переживаниях обид СЕЙЧАС - какие обиды ты СЕЙЧАС переживаешь а не переживала 15 лет назад и забыла с тех пор. Что сейчас кипит под крышкой? Что сейчас не дает спать, есть, работать....

Вот и я тоже самое сказал раньше

Спустя 3 часа, 17 минут, 1 секунду (19.08.2013 - 02:36) Лися написал(а):
вот! спасибо ,я тоже оставлю пока свои мучения- вспомнить.. возьму то что сейчас мне мешает. user posted image

Спустя 2 часа, 42 минуты, 6 секунд (19.08.2013 - 05:18) ИщyщаЯ написал(а):
Лися
давно пора, я и то полтора года назад составила-таки список своих мучений laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 14 минут (19.08.2013 - 05:32) Капитошка написал(а):
Дядечко
Чистый опыт
спасибо smile.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 2 секунды (19.08.2013 - 07:02) Юка написал(а):
Лися
ты увидела то что хотела увидеть, самооправдала свое не желание smile.gif а обвинила в нем окружающих (в данном случае меня), попыталась спровацировать мою негaтивную реакцию в результате которой у тебя прибавилось бы аргументов что бы по программе не работать, или вызвать чувство вины, зацепить гордыню (кто, я, по программе не работаю? у меня плохие результаты и храааамает 12 шаг, вот я тебе сейчас покажу какая я хорошая) в результате чего я должна из кожи вон вылезти, но обьяснить тебе зачем нужна программа biggrin.gif что и является манипуляцией на которую я не поведусь, потому что сама такая была (а иногда еще и есть) и знаю что цель этой манипуляции не знания или опыт получить, а подловить на чем нибудь человека и доказать ему что он такой каким я его хочу выставить...чаще всего за таким моим поведением стоит обида (а в каждой обиде есть мой вклад, и пока я его не найду и не перестану вкладываться в подобные ситуации эти обиды будут преследовать меня), и удовлетворение от получения желаемого если и будет то очень кратковременное wink.gif есть масса способов подругому распорядится своим временем, не правда ли? rolleyes.gif

Спустя 43 минуты, 2 секунды (19.08.2013 - 07:45) Cleopatra написал(а):
Вот поэтому я не пишу в этой теме- под оценку и осуждение попадать не хочется. Это мое проявление любви к самой себе smile.gif - беречь сокровенное и открываться только людям способным без осуждения понести мой внутренний процесс.

Спустя 5 минут, 35 секунд (19.08.2013 - 07:51) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 19.08.2013 - 09:45 )
под оценку и осуждение попадать не хочется.

да, ладно smile.gif один оценит и осудит, а двоим польза будет...

я кстате, во вчерашне описанной ситуации увидела именно здесь то чего раньше невидела, и меня это окончательно успокоило, так что как минимум одному (но самому любимому человеку) польза есть...я и дaльше продолжу делиться опытом программы в действии, только чуть попозже (сейчас некогда) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (19.08.2013 - 07:53) VETA написал(а):
Дядечко
Цитата
Сдается мне, что ты и сейчас так же про большинство людей думаешь

А что, что-то могло поменяться? laugh.gif
Я ж ничего такого особого пока не сделала, токо признала, что потеряла контроль не только в употреблении, но и над жизнью(это именно то , что я пишу, что не властна над своими мыслями и чувствами).
Только поверила, что сила более могущественная...
Только приняла решение препоручить...
И только счас конкретно практически смотрю, где и что жмет smile.gif .
Нигде не написано, что в ходе 4 шагов человек поменяет отношение к миру, хотя ,конечно, кое что появилось...
Но, Олег, есть еще кое-что laugh.gif : из всех дебилов главный -Я, ведь я не знаю, что кто делал, а то что делала я .... Приму себя, заодно и всех. Может и нет...
Юля и Катя,доброе утро!!! Приятной беседы laugh.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (19.08.2013 - 08:00) Капитан Немо написал(а):
Цитата (VETA @ 19.08.2013 - 08:53 )
я пишу, что не властна над своими мыслями и чувствами).

blink.gif

Спустя 39 минут, 46 секунд (19.08.2013 - 08:40) АндрейР написал(а):
Цитата (Лися @ 18.08.2013 - 23:48 )
я всё таки думаю что программа нас учит именно добру, любви и терпимости к себе и окружающим.
а если я только должна научится через шаги сохранять любыми средствами душевный свой покой, невзирая и вопреки так сказать.. то это просто обучение ещё большему эгоизму- главное шоб я была спокойна и ... пошла дальше по трупам..- мне это не нравится.. я такой не хочу быть..тогда и шаги мне на хрен не нужны- чего мучиться-то и делать- наплевать на всех и послать окружающих в оппу вот и всё- просто и надёжно..

user posted image
подписываюсь под каждым словом

Спустя 18 минут, 55 секунд (19.08.2013 - 08:59) Cheburashka написал(а):
Цитата (АндрейР @ 18.08.2013 - 22:27 )
вот только я не знаю кого можно и нужно пнуть, в с кем можно и поговорить

А зачем тебе кого-то пинать? Не надо пинать. Неправильно это. ИМХО.
Ты так хорошо написал про работу и про свои косяки и как ты решил проблемы rolleyes.gif
________________________________________
Я поняла, что сильные люди никого не пинают. Пинают слабаки. Сильные люди наоборот помогают. Да, конечно, своего они не упустят. И на разные сделки и компромиссы не пойдут. Там где дело касается их семьи, чести, достоинства и безопасности. Но пинать... По-моему это признак слабости unsure.gif
Сила либо побеждает в честном бою. Либо идет гордо подняв голову, ничего и никого не боясь rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 58 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 18.08.2013 - 22:40 )
Что сейчас кипит под крышкой? Что сейчас не дает спать, есть, работать....

Мне сейчас не дает спать (есть и работать дает) то, что я не могу никак ГАИ сдать. Ну не могу и все! И думаю 4 шаг мне не поможет cool.gif Или поможет? rolleyes.gif
___________________
Мне сегодня снилось, что я опять не сдала, шел дождь во сне и настроение было мерзкое. Проснулась в кошмаре biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (19.08.2013 - 09:02) Чистый опыт написал(а):
Cheburashka Это волнение а не обида. Я тебе страшную тайну открою - практически все люди волнуются перед экзаменами - это нормально smile.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (19.08.2013 - 09:09) Cheburashka написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 19.08.2013 - 10:02 )
Это волнение а не обида

Дык жизни нет никакой! mad.gif biggrin.gif
___________________
Ладно, я сделала все что могла. Может мне не нужны эти права на самом деле. Времени еще до середины сентября. Может и сдам. А результат - Богу wink.gif
Цитата (Чистый опыт @ 19.08.2013 - 10:02 )
Я тебе страшную тайну открою - практически все люди волнуются перед экзаменами - это нормально

Я в школе перед экзаменами пела песню "Помогите кенгуру...". И мне было весело rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (19.08.2013 - 09:11) Юка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 19.08.2013 - 10:59 )
Мне сейчас не дает спать (есть и работать дает) то, что я не могу никак ГАИ сдать. Ну не могу и все! И думаю 4 шаг мне не поможетИли поможет?

мне от сильного волнения и страха неудачи помогает перепоручение-пусть сбудется воля Твоя, а не моя. Аминь smile.gif и пошла делать все что от меня зависит (а насчет четвертого, дык именно там я увидела что большинство моих страхов и волнений от недоверия Ему )

Спустя 3 минуты, 7 секунд (19.08.2013 - 09:14) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 19.08.2013 - 09:59 )
И думаю 4 шаг мне не поможет.. Или поможет?

Четвертый нет.. а четвертый-пятый - возможно))
Вспомни свои нарушения ПДД начиная со школы.. и отдай их на исправление ВС.. smile.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (19.08.2013 - 09:17) АндрейР написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 19.08.2013 - 09:59 )
Я поняла, что сильные люди никого не пинают. Пинают слабаки. Сильные люди наоборот помогают. Да, конечно, своего они не упустят. И на разные сделки и компромиссы не пойдут. Там где дело касается их семьи, чести, достоинства и безопасности. Но пинать... По-моему это признак слабости
Сила либо побеждает в честном бою. Либо идет гордо подняв голову, ничего и никого не боясь


да, но иногда люди раздупляются, что я пинать никого не собираюсь, а хочу все мирно решить, и начинают садится на голову при этом переходя все границы дозволенного - вплоть до откровенных унижений и вот тут нужно не дать человеку перейти черту, для этого нужно иметь силу, мудрость и умении смочь это сделать,
но как правило у меня работает старая фигня - отойти в сторону, промолчать, не связываться, дать себя унизить, лишь бы не было конфликта
А это неправильно тоже - надеюсь ВС эту годасть у меня уберет

Спустя 2 минуты, 46 секунд (19.08.2013 - 09:20) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 19.08.2013 - 10:11 )
мне от сильного волнения и страха неудачи помогает перепоручение-пусть сбудется воля Твоя, а не моя. Аминьи пошла делать все что от меня зависит

Если бы я так не делала бы - я бы за 5 дней до часа Х уже в истерике бы валалась smile.gif
Цитата (Юка @ 19.08.2013 - 10:11 )
а насчет четвертого, дык именно там я увидела что большинство моих страхов и волнений от недоверия Ему

Юля, я понимаю... А жаба давит, что стока сил, времени вложено, а у меня не получается...user posted image И стыдно... Я ношусь с этими правами, как с писаной торбой, а толку - ноль! И вопрос закономерный: может я тупа не совсем умная? unsure.gif
_____________
В данной ситуации по программе можно сделать только одно.
"Меня очень парило, что я не умная и не могу сдать на права. Но я применила программу. Я не стала умной и прав у меня до сих пор нет. Но меня это больше НЕ ПАРИТ" biggrin.gif
Как-то так wink.gif



Спустя 2 минуты, 15 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (pechora @ 19.08.2013 - 10:14 )
Вспомни свои нарушения ПДД начиная со школы.. и отдай их на исправление ВС..

У меня нет нарушений ПДД - это же площадка. Я просто не чувствую габариты машины и вообще плохо в пространстве ориентируюсь biggrin.gif
Ладно, проехали cool.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (19.08.2013 - 09:24) Юка написал(а):
Cheburashka
А может Боженька тебя уберечь от чего-то хочет, а? unsure.gif

Спустя 53 секунды (19.08.2013 - 09:25) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 19.08.2013 - 10:20 )
У меня нет нарушений ПДД - это же площадка.

Да вообще все.. что связано с дорожным движением.. (ПДД на слуху, на поверхности..)
Все в топку.. ой.. ВээСу.. cool.gif
Для Неё ничего не жалко.. особенно мои иллюзии.. насчет чего бы то ни было..
Только мои иллюзии мешают мне.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (19.08.2013 - 09:26) Cheburashka написал(а):
Цитата (АндрейР @ 19.08.2013 - 10:17 )
и начинают садится на голову при этом переходя все границы дозволенного - вплоть до откровенных унижений и вот тут нужно не дать человеку перейти черту, для этого нужно иметь силу, мудрость и умении смочь это сделать

Я просто знаю, что дело в данной ситуации не в постороннем человеке, а во мне.
У меня на работе была такая фишка (появилась в трезвости, раньше не было). Я не могла отказать. Сказать - нет. Я очень долго и исправно этому училась. Но я научилась.
То есть фишка в том, что сильному человеку границы не переходят. Как-то так. Ну если только в экстрмальных ситуациях. Границы силы транслируются в мир. Это какое-то внутреннее спокойствие, особая улыбка, посадка спины, поворот головы. Спокойный голос, добрая и чуть ироничная улыбка. Это отличное владение своим телом. Таким людям на пятки в обычной жизни не наступают. Им нет надобности ругаться в очереди, отстаивать свои права, кричать или злобиться. Им стоит лишь усмехнуться wink.gif Я вижу просто яркий пример. Я с ним живу biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (19.08.2013 - 09:29) АндрейР написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 19.08.2013 - 10:26 )
То есть фишка в том, что сильному человеку границы не переходят. Как-то так. Ну если только в экстрмальных ситуациях. Границы силы транслируются в мир. Это какое-то внутреннее спокойствие, особая улыбка, посадка спины, поворот головы. Спокойный голос, добрая и чуть ироничная улыбка. Это отличное владение своим телом. Таким людям на пятки в обычной жизни не наступают. Им нет надобности ругаться в очереди, отстаивать свои права, кричать или злобиться. Им стоит лишь усмехнуться Я вижу просто яркий пример. Я с ним живу


вовововово! именно так -
культивирую в себе это)

Спустя 2 минуты, 30 секунд (19.08.2013 - 09:32) Юка написал(а):
когда я была в процессе осознания третьего шага, у меня возникла вот такая ассоциация, которая помогла мне осознать что же такое перепоручение, и что стоит за словами "пусть исполнится воля Твоя, а не моя" мне это помогло, может кому еще пригодится "мы с дочей, выходим из дома, что бы пойти в магазин,надо купить молоко, что бы сварить ей кашу...повернуть от дома надо на право, доча начинает упираться, ей хочется пойти на лево, в сторону детского сада...дальше ситуация может развиться по трем сценариям..1. она смиряется, что мы идем в магазин, а не в сад, и спокойно туда идет...в магазине, она еще и морожено получает, все довольны и с кашей; 2. она сопротивляется, но я ее веду насильно, я ругаюсь, она плачет, но идет..до магазина мы все таки доходим, может даже морожено получит...мы с кашей, но настроение испорчено; 3. она вырывается и бежит туда куда ей надо было, я ее догоняю и она получает по жопе ( морожено ей явно не светит), она бежит, падает, разбивает коленки, пачкается ( ей уже не светит не только морожено, но и каша), она убегая, может даже попасть под машину, я не успею добежать (ей уже вообще ничего не светит)...есть еще четвертый вариант, самый маловероятный, на который я пойду только один раз, что бы показать ей, что она не права, мы дойдем до сада, она увидет, что зря туда стремилась (он закрыт), и потом пойдем в магазин (мы не очень довольные, уставшие, правда с кашей)....видно, что самый выгодный вариант, это смириться сразу, без ненужной борьбы, мама лучше знает, что лучше.."

Спустя 3 минуты, 18 секунд (19.08.2013 - 09:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 19.08.2013 - 10:24 )
А может Боженька тебя уберечь от чего-то хочет, а?

Я думала над этим уже давно...
...
До того, как автошколу закончила. Мне ужасный инструктор говорил, что я никогда не сдам и буду ходить годами. Денег хотел unsure.gif
Но я занималась с другим довольно долго. И он даже стал оставлять мне свою машину. Сказал, что все у меня нормально и получается.
Не сдам - так не сдам. Надоело и сильно напрягает просто smile.gif

Цитата (pechora @ 19.08.2013 - 10:25 )
Все в топку.. ой.. ВээСу..

Как скажешь котик, в ВэСу - так в в ВэСу rolleyes.gif
Слушай... Может своей забери? А то моя чего-то чебурашечья не справляется!
А я буду знать в четверг, что все в руках в лапах ВыСы котиковой huh.gif
_______________________
Все. Зафлудила как всегда что могла. Юля - звиняй unsure.gif



Спустя 2 минуты, 49 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (АндрейР @ 19.08.2013 - 10:29 )
культивирую в себе это)

Здорово! Желаю, чтобы получилось smile.gif
А я смирилась, что я не такая. И отдала ВыСе rolleyes.gif

Спустя 44 секунды (19.08.2013 - 09:36) Юка написал(а):
Cheburashka
почему зафлудила, помоему все в тему smile.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (19.08.2013 - 09:40) Cheburashka написал(а):
Юка
Спасибо за простой и доходчивый пример. В которм ВыСой выступает мама для дочки. Есть над чем подумать rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (19.08.2013 - 09:46) дядя андрей написал(а):
А вот будет принципом программы , если я на 6 году трезвости спрошу: ,, А что есть принципы программы? Что этот шаги? Лозунги? Образ жизни? Может кто ответить не общими фразами, а конкретикой. Например : принципп раз это...?

Спустя 4 минуты, 6 секунд (19.08.2013 - 09:50) АндрейР написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 19.08.2013 - 10:40 )
В которм ВыСой выступает мама для дочки

а папа может выступать ВыСой?)
и как это дочке втемяшить, что я ВыСа и ей нужно смирится? - очень сейчас важно для меня, потому как мое дите вообще абарзело в край



Спустя 1 минуту, 15 секунд АндрейР написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 19.08.2013 - 10:46 )
А вот будет принципом программы , если я на 6 году трезвости спрошу: ,, А что есть принципы программы? Что этот шаги? Лозунги? Образ жизни? Может кто ответить не общими фразами, а конкретикой. Например : принципп раз это...?


присоеденяюсь к вопросу
перечислите 10 заповедейпринципов АА

Спустя 4 минуты, 10 секунд (19.08.2013 - 09:54) Cleopatra написал(а):
АндрейР
Цитата
и как это дочке втемяшить, что я ВыСа и ей нужно смирится?

Я утром пыталась.. не Айс wink.gif
Слава ВС есть ААшки сердечные утешили меня без осуждения.
Деспотизм и Роль Бога в топку..

Спустя 4 минуты, 18 секунд (19.08.2013 - 09:58) Cheburashka написал(а):
Цитата (АндрейР @ 19.08.2013 - 10:50 )
а папа может выступать ВыСой?)

Может biggrin.gif
Цитата (АндрейР @ 19.08.2013 - 10:50 )
и как это дочке втемяшить, что я ВыСа и ей нужно смирится?

Никак biggrin.gif Только любовью, терпением, уважением и в одно и то же время строгостью и одной линией требований У меня так получилось smile.gif
Да. Я еще убрала крики (почти, я ж не идеальна) и перестала обвинять в чем бы то ни было окружающих (при ребенке).
Цитата (АндрейР @ 19.08.2013 - 10:50 )
потому как мое дите вообще абарзело в край

Как это знакомо biggrin.gif Мы все это проходили зимой и в начале весны. К маю уже были лучшие подружки rolleyes.gif
Сколько лет? У меня 10, все ж ребенок еще smile.gif

Спустя 5 секунд (19.08.2013 - 09:58) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 19.08.2013 - 10:35 )
А я буду знать в четверг, что все в руках в лапах ВыСы котиковой

Кх.. я всегда с тобою, куда бы ты не шла..))

Спустя 3 минуты, 43 секунды (19.08.2013 - 10:02) Юка написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 19.08.2013 - 11:46 )
принципп раз это...

единство, служение, выздоровление biggrin.gif для меня все это укладывается в один самый главный принцип-помогая другим, помогаю себе (отдавая получаю)

Спустя 3 минуты, 42 секунды (19.08.2013 - 10:06) Cheburashka написал(а):
pechora
Как это мило с твой стороны rolleyes.gif
________
То есть со стороны ВыСы конечно smile.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (19.08.2013 - 10:10) Юка написал(а):
Цитата (АндрейР @ 19.08.2013 - 11:50 )
как это дочке втемяшить, что я ВыСа и ей нужно смирится?

только опытным путем-без насилия я стараюсь давать свободу выбора, предлагаю свой вариант (что нужно сделать и какие будут последствия) и озвучиваю последствия ее варианта, а выбирает она сама (конечно если это не связанно с риском для жизни, моя же еще маленькая), даю ей возможность самой увидеть и прочувствовать результат ее непослушания

например, могу разрешить не сделать домашне задание и получить выговор от учителя, рарешить одеть неудобные туфли, попробовать как это лечь спать голодной (если не хочет ужинать) но я потом слежу что бы никаких печенюшек...только заранее предупреждаю какие будут последствия

Спустя 1 минуту, 29 секунд (19.08.2013 - 10:11) дядя андрей написал(а):
Цитата
единство, служение, выздоровление для меня все это укладывается в один самый главный принцип-помогая другим, помогаю себе(отдавая получаю)

Юка
Спасибо, что ответила. остальные как то мимо ушей...так часто бывает раньше удивлялся теперь нормально.

Начнем с единства. Примерчик приведи, в жизни вне АА, как ты его выполняешь?

Спустя 7 секунд (19.08.2013 - 10:12) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 19.08.2013 - 11:06 )
То есть со стороны ВыСы конечно

Мне сверху видно все, ты так и знай..(с) ))) *напевает*

Спустя 5 минут, 2 секунды (19.08.2013 - 10:17) Юка написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 19.08.2013 - 12:11 )
Примерчик приведи

ты и я одной крови, и все мы дети Божьи, в каждом из нас есть Его частичка, поэтому стараюсь искать общее а не различия, это помогает сохранять мир как внутри так и снаружи smile.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (19.08.2013 - 10:21) Манки написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 19.08.2013 - 08:59 )
Мне сейчас не дает спать (есть и работать дает) то, что я не могу никак ГАИ сдать. Ну не могу и все! И думаю 4 шаг мне не поможетИли поможет?

Че, мне помогло - успокоиться. Ну не сдам, ну и ладно. Меня никто не съест за это. Мне в какой-то момент стало безразлично. И я сдала, я восприняла это как игру, где результат не важен, важен процесс. Но это было еще до программы.


Цитата (Cheburashka @ 19.08.2013 - 08:59 )
И на разные сделки и компромиссы не пойдут.

Я часто иду на компромиссы. В семье. Иногда на работе.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (19.08.2013 - 10:24) Юка написал(а):
служение-делаю то что в моих силах в данный момент там где я нахожусь, выздоровление-это программа 12 шагов, стараюсь применять ее принципы во всех своих делах...я еще не чувствую единства со всем миром, и даже не совсеми хочу его ощущать, начала пока с семьи-мое благополучие зависит от благополучия моей семьи, поэтому заботясь о моих близких, я забочусь о себе biggrin.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (19.08.2013 - 10:30) дядя андрей написал(а):
Цитата
ты и я одной крови, и все мы дети Божьи, в каждом из нас есть Его частичка, поэтому стараюсь искать общее а не различия, это помогает сохранять мир как внутри так и снаружи


Класс. Ты умница. Во всяком случае этот ответ мне понравился biggrin.gif

Принципы это основополагающие правила. Правила изложены в шагах и описаны в БК. Моя задача выташить их такими , что бы можно было понять и применить в жизни.





Спустя 4 минуты, 2 секунды дядя андрей написал(а):
И так три принциппа мы нашли. ЕДИНСТВО, СЛУЖЕНИЕ, ВЫЗДОРАВЛЕНИЕ,

Как насчет : ЧЕСНОСТЬ, НЕПРЕДУБЕЖДЕНОСТЬ, ГОТОВНОСТЬ К ДЕЙСТВИЮ?

это я не кричу просто выделил.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (19.08.2013 - 10:33) Cheburashka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 19.08.2013 - 10:46 )
Например : принципп раз это...?

Цитата (дядя андрей @ 19.08.2013 - 11:11 )
остальные как то мимо ушей...так часто бывает раньше удивлялся теперь нормально.

Я например просто не знаю что ответить. Я как-то чувствую просто. И чувствую когда меня заносит не туда.
Для меня это: любовь, уважение, смирение, твердость и сила одновременно. Такой ответ вряд ли тебе нужен, правда? unsure.gif
Цитата (Манки @ 19.08.2013 - 11:21 )
Мне в какой-то момент стало безразлично.

Может это и помогло бы unsure.gif
Цитата (Манки @ 19.08.2013 - 11:21 )
Я часто иду на компромиссы. В семье. Иногда на работе.

Это понятно. Когда обе стороны хотят позитива и перемирия. Но когда один давит и хочет навязать свою волю, то второй (сильный) на компромиссы не пойдет. Как-то так я это вижу.
То есть если семью сильного будут обижать или что-то забирать, то в ответ получать по морде. И это правильно smile.gif
Цитата (pechora @ 19.08.2013 - 11:12 )
Мне сверху видно все, ты так и знай..

Кошачья ВыСа. Утренняя молитва :-)
user posted image




Спустя 1 минуту, 32 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 19.08.2013 - 11:10 )
например, могу разрешить не сделать домашне задание и получить выговор от учителя, рарешить одеть неудобные туфли, попробовать как это лечь спать голодной (если не хочет ужинать) но я потом слежу что бы никаких печенюшек...только заранее предупреждаю какие будут последствия

Во терпение у человека *с восхищением так*
Я б уже не выдержала бы smile.gif

Спустя 8 минут, 59 секунд (19.08.2013 - 10:42) дядя андрей написал(а):
Цитата
Для меня это: любовь, уважение, смирение, твердость и сила одновременно. Такой ответ вряд ли тебе нужен, правда?

Cheburashka
Почему? Нормальный хороший ответ. Любовь она всегда с твердостью, если разобраться . Твердость это не упертость барана, а сбивание сметаны лягушкой в молоке.


Спустя 24 минуты, 56 секунд (19.08.2013 - 11:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 19.08.2013 - 11:42 )
Твердость это не упертость барана, а сбивание сметаны лягушкой в молоке.

user posted image

Спустя 53 минуты, 9 секунд (19.08.2013 - 12:01) Капитошка написал(а):
АндрейР
Цитата
дать себя унизить,

унизить человека невозможно, пока сам униженный этого не захочет, унижение- это как бы реакция человека на некие слова и действия другого, и если никак не реагировать, особенно мысленно, то и никакого унижения не будет

Спустя 2 часа, 25 минут, 49 секунд (19.08.2013 - 14:26) Новембер написал(а):
Цитата (Лися @ 18.08.2013 - 15:40 )
я ищу мотивацию= это плохо? до сих пор меня утраивало то как я живу- теперь нет-

Какая еще мотивация может быть,кроме желания жить не так как раньше?
Это собственно и есть критерий.Что терпеть больше не возможно и приходится,что-то
менять,то есть действовать.
Цитата (Лися @ 18.08.2013 - 15:40 )
я понимаю почему вы раздражаетесь- потому что быть в программе это большая отвественность-

biggrin.gif ну тебя занесло..С чего это ты взяла,что я раздражаюсь?Я абсолютно спокойна.
Это тебе так кажется smile.gif Разждражаеешься скорее всего ты сама.

Цитата (Лися @ 18.08.2013 - 18:14 )
щазз тебя тоже обвинят что ничего делать не хочешь.. wink.gif tongue.gif biggrin.gif
сказано- делай шаги и не рассуждай

И это тебе тоже кажется,ни кто тебя не обвинял.Возможно ты чувствуешь себя,так.Но это совсем другое дело.А про цитатки,так могу цитатками,могу без них опытом делится-это как
мне посчитается нужным на данный момент.

На счет "не рассуждай"-так это понятие растяжимое.Можно ходить вокруг -да около,да все
думать,размышлять,филосовствовать.Вместо того,что бы взять самому разок,да попробовать.
И на своей шкуре узнать,надо оно или не надо.Везде соломки не подложишь,всего не предусмотришь,не избежишь))Ёпыт так его))

Цитата (Капитошка @ 18.08.2013 - 19:11 )
я делаю медленно, но пока безмозгло, ну тупо, а для чего не врубаюсь

Копаться в нем абсолютно не надо.Нужен он для того ,что бы понять,чего ж я бухала то! ohmy.gif ,Выявить причины , механизмы , приводящие к выпивке.

О себе скажу.Что все это отговорки,типа не понимания и около хождения идут просто напросто
от страха встречи с со своим настоящим лицом.От не желания работать.Авось и так сойдет-рассосется..А нет,уважаемые товарищи телезрители.Само ни как.Можно Ваньку валять и говорить о том,как мне плохо, но при этом упорно ни чего не делать для улучшения своего состояния..Ну у меня так было, я долго например сидела в 4 ом и оправдывала свое там высиживание,ну чуть ли прям ни необходимым.А это был просто напросто страх. От сюда и все отмазки.А у алуоголика фантазия-ох богатая.



Спустя 8 минут, 10 секунд Новембер написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 19.08.2013 - 09:20 )
А жаба давит, что стока сил, времени вложено, а у меня не получается...user posted image И стыдно...


Танюш ,а чего стыдно?За что?Перед кем?Или за себя?

Стыд -это негативное и мощное чувство.Не приянитие себя таковой какая есть,возможно тут и то"что обо мне подумают другие" (тут и зависимость от чужого мнения),если я не сделаю то-то и то-то.Но все люди абсолютно разные
и у них разные возможности.Кому-то ,что -то дается проще,кому -то нет.Кому-то вообще
недоступно и непостяжимо,но это не делает хуже ни одного из этих людей.Они такие какие они есть.

Обычно чувство стыда нам прививают в детсве.Как способ контроля,манипуляции или типа мотивации ребенка .Так проще,так удобно управлять ребенком.Типа "Ты должна"(вместо "Ты могла бы") ,"Как тебе не стыдно" и тогда,когда что-то уже не получается ,чувствуешь себя каким-то ничтожеством.А ребенок простот напросто не может или не умеет,вот и все smile.gif

Спустя 24 минуты, 49 секунд (19.08.2013 - 14:51) pechora написал(а):
Цитата (Новембер @ 19.08.2013 - 15:26 )
Авось и так сойдет-рассосется..А нет,уважаемые товарищи телезрители.Само ни как.

Угу..Это как привычная мозоль.. иду прихрамываю.. и сам не замечаю, что кружу.. в результате этого прихрамывания..
Цели расплывчаты - звезды-абсолюты скрыты за тучами эгоизма .. ориентиров нет.. ежик в тумане.. unsure.gif
Мозоль-хромота все привычней - круги сужаются.. и вот я снова в центре.. в обнимку с ней.. с бутылкой.. huh.gif

Спустя 9 минут, 49 секунд (19.08.2013 - 15:01) Cheburashka написал(а):
Цитата (Новембер @ 19.08.2013 - 15:26 )
Танюш ,а чего стыдно?За что?Перед кем?Или за себя?

Перед собой huh.gif
Я все выходные с февраля по арпрель отдала учебе, хотя могла бы отдать семье или себе любимой. Все у меня по миутам было расписано каждые выходные. Потом столько отпрашивалсь с работы, столько неудобства было. То с утра на вождение, то вечером и так по 3 раза в неделю. Просто выматалась. А сколько уроков дополнительно взяла. Продырявила бюджет семейный сильно. Я конечно сама за себя платила. Но могла бы ведь и во что-то другое вложить эти денежки. И все равно не смогла. Вот и стыдно unsure.gif
Это не тот стыд, что перед другими. Это тоска и жаль времени и сил. И хотелось бы конечно машинку поводить. У меня ж получается в последнее время, я ж вижу rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 1 минуту, 37 секунд (19.08.2013 - 21:03) Новембер написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 19.08.2013 - 15:01 )
Это тоска и жаль времени и сил. И хотелось бы конечно машинку поводить. У меня ж получается в последнее время, я ж вижу


Ну так ,а что ж желеть то тогда?В любом случае все тобой сделанное не прошло зря smile.gif

У каждого свой путь освоения и понимания.Отпусти и радуйся сегодняшним успехам.
Я уверенна у тебя обязательно получится.Осталось совсем немножко.Зато какой из тебя профи
получится,ты только подумай?Это ж сколько опыта!Мама дорогая! У нас бы тут таких шоферов
выпускали,а то считай каждому встречному права выдвют.Главное,что бы рулить мог и знал
как на право и на лево поворачивать.Некоторые школы не учат назад сдавать и парковаться,
для того ,что бы дополнительные уроки потом брали уже естсественно за хорошую доплату,
так как они частные.Так ,что закончив курсы и получив права ,еще не значит,что ты можешь выехать на дороггу.Меня потом муж доучивал))

Так что дерзай!Я за тебя болею!!! user posted image

Спустя 18 минут, 1 секунду (19.08.2013 - 21:21) Cheburashka написал(а):
Цитата (Новембер @ 19.08.2013 - 22:03 )
Так что дерзай!Я за тебя болею!!!

Спасибо rolleyes.gif
У меня такое чувство, что 5 лет в универе было легче учиться вместе с дипломом, чем эта автошкола biggrin.gif

Спустя 9 минут, 47 секунд (19.08.2013 - 21:30) dedtankist написал(а):
Чебурашка, smile.gif ...(у меня чот Ники не сносятся)
Обязательно добей тему с Правами и прикупи машинку!!..Обязательно!!
Непередаваемое чувство свободы в перемещениях в пространстве)))....
Удачи smile.gif smile.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (19.08.2013 - 21:34) Cheburashka написал(а):
dedtankist
Спасибо rolleyes.gif
_____________________
А знаете ребята. А я уже как-то и усплкоилась и не боюся. Ну такая я вот, как есть уж. Эмоций много, а машину не чувствую. Как ВС решит - так и будет smile.gif

Спустя 38 минут, 39 секунд (19.08.2013 - 22:13) Капитошка написал(а):
Cheburashka
Цитата
машину не чувствую

по сути, что такое машина- мотор крутит колёса, они и катятся, круглые же, ну а ты крутишь руль, приводя в движение мотор, легко и просто biggrin.gif остальное тюнинг laugh.gif когда просто, то понятно мне , мне всё надо понять, иначе не доходит до меня

Спустя 26 минут, 12 секунд (19.08.2013 - 22:39) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 19.08.2013 - 23:13 )
что такое машина- моторкрутит колёса, они и катятся, круглые же, ну а ты крутишь руль, приводя в движение мотор, легко и просто

Ага. Но зараза есть еще внешние объекты: дорога, разметка, знаки, бордюры и другие машины. С ними тоже дружить надо smile.gif

Спустя 1 день, 1 час, 39 минут, 9 секунд (21.08.2013 - 00:18) astra222 написал(а):
Цитата (Юка @ 19.08.2013 - 10:32 )
когда я была в процессе осознания третьего шага, у меня возникла вот такая ассоциация, которая помогла мне осознать что же такое перепоручение, и что стоит за словами "пусть исполнится воля Твоя, а не моя" мне это помогло, может кому еще пригодится  "мы с дочей, выходим из дома, что бы пойти в магазин,надо купить молоко, что бы сварить ей кашу...повернуть от дома надо на право, доча начинает упираться, ей хочется пойти на лево, в сторону детского сада...дальше ситуация может развиться по трем сценариям..1. она смиряется, что мы идем в магазин, а не в сад, и спокойно туда идет...в магазине, она еще и морожено получает, все довольны и с кашей; 2. она сопротивляется, но я ее веду насильно, я ругаюсь, она плачет, но идет..до магазина мы все таки доходим, может даже морожено получит...мы с кашей, но настроение испорчено; 3. она вырывается и бежит туда куда ей надо было, я ее догоняю и она получает по жопе ( морожено ей явно не светит), она бежит, падает, разбивает коленки, пачкается ( ей уже не светит не только морожено, но и каша), она убегая, может даже попасть под машину, я не успею добежать (ей уже вообще ничего не светит)...есть еще четвертый вариант, самый маловероятный, на который я пойду только один раз, что бы показать ей, что она не права, мы дойдем до сада, она увидет, что зря туда стремилась (он закрыт), и потом пойдем в магазин (мы не очень довольные, уставшие, правда с кашей)....видно, что самый выгодный вариант, это смириться сразу, без ненужной борьбы, мама лучше знает, что лучше.."

Вот оно ! Как доступно ,Юль, ты объяснила 3й шаг . Ко мне сравнения с детьми доходят сразу и до сердца . Как говорится -у кого, что болит smile.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 28 секунд (21.08.2013 - 01:26) Чистый опыт написал(а):
astra222
Это не имеет никакого отношения к 3му шагу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif это всё то же планирование развития события - проще говоря - продолжаем играть в Боженьку. ИМХО - самый простой вариант - сказать что садик закрыт - в голову почему-то не пришел biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И по жёппе, и разбитые коленки и облом, всё рассчитала - самое просто - СКАЗАТЬ, ЧТО САДИК ЗАКРЫТ - нет. Это не третий шаг - это здравомыслие буксует......

Спустя 3 часа, 47 минут, 52 секунды (21.08.2013 - 05:14) бомж-вредитель написал(а):
Cheburashka
Несколько лет назад я пошел учиться на права. До этого за рулем вообще ни разу не сидел. Честно отходил все.. Стал ездить с инструктором. Вначале он на меня вроде как орать пытался. Затем я рявкнул один раз, у меня неплохо рявкать подучается, весь остаток учебы мужик сидел, вжавшись в сиденье весь бледный и молился... В ГИБДД я даже сдавать ничего не пробовал - дал денег, получил права. И в результате этого опыта понял, что я ваще не хочу за руль. Мне это крайне дискомфортно, у меня абсолютно не получается, нервничаю и злюсь, а кроме всего прочего представляю опасность для себя и окружающих.
Потом я посчитал сколько времени я смогу ездить только на такси исходя из стоимости даже подержанной "шестерки". А с учетом того, что подержанную "шестерку" мне и даром не надо...
Короче - перестал париться, машины нет - не мое это!!! , хожу пешком, чувствую себя свободным!
А еще отсутсвие личного автомобиля в наше время признак социальной ответсвенности!
Короче -" мы - вместе!!! "
ПыСы Ну, пока так... Может через какое-то время вожжа под хвост попадет - снова учится пойду...

Спустя 1 час, 35 минут, 50 секунд (21.08.2013 - 06:50) Юка написал(а):
Чистый опыт
Цитата (Чистый опыт @ 21.08.2013 - 03:26 )
сказать что садик закрыт

приходит biggrin.gif но трех летний ребенок говорит-а я все равно хочу, и тянет в сторону сада, "мы туда завтра пойдем"-а я сейчас хочу, "нам надо за молочком, кашку варить"-я не хочу кашку, я в садик хочу, "в магазине я тебе мороженное куплю"-я в садик хочу....продожает упорно тянуть dry.gif ничего не напоминает? это была ассоциация (у тебя есть ассоциативное мышление?) это я так тянула в свою сторону, топала ногами и говорорила "я хочу!!! сейчас хочу" вместо того что бы просто доверится Богу, который знает что для меня лучше....и писала я это сообщение в октябре 2010 года, с тех пор стараюсь доверять smile.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (21.08.2013 - 06:52) Cleopatra написал(а):
Чистый опыт
Программа (как мы не понимали) тоже не обсуждается wink.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 45 секунд (21.08.2013 - 07:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 19.08.2013 - 10:26 )
Я просто знаю, что дело в данной ситуации не в постороннем человеке, а во мне.
У меня на работе была такая фишка (появилась в трезвости, раньше не было). Я не могла отказать. Сказать - нет. Я очень долго и исправно этому училась. Но я научилась.
То есть фишка в том, что сильному человеку границы не переходят. Как-то так. Ну если только в экстрмальных ситуациях. Границы силы транслируются в мир. Это какое-то внутреннее спокойствие, особая улыбка, посадка спины, поворот головы. Спокойный голос, добрая и чуть ироничная улыбка. Это отличное владение своим телом. Таким людям на пятки в обычной жизни не наступают. Им нет надобности ругаться в очереди, отстаивать свои права, кричать или злобиться. Им стоит лишь усмехнуться Я вижу просто яркий пример. Я с ним живу

где этому учат? может книга какая есть? я между прочим серьезно... или только с примера рядомсидящегостобойчеловека можно научится? unsure.gif
я таких по жизни не видала... может видала, да попьяни забыла)))) но сча таких вокруг точно нет - или они для меня просто не авторитет? тоже может быть...
меня усмешка и поворот головы вместе с осанкой не остановят, а вот озлобить могут (как и мою мать впрочем) типа "ну мля, я с тебя-то спесь твою собью, пригну твою головушку и сломаю твою осанушку) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 47 минут, 20 секунд (21.08.2013 - 08:41) Багира2 написал(а):
ИщyщаЯ
Я вижу на улицах реакцию каких-нибудь хабалок на такой вот взгляд сильного человека. Ишь, смотрит! Уставилась(ся), умная(ый) слишком! Да я тебя, да я тебе!
И вижу легкую усмешку того, к кому это адресовано.
Потому что со стороны видно - все эти вопли - беспомощный писк слабости.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (21.08.2013 - 08:42) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
где этому учат? может книга какая есть?

Чему? Ты много видела в своей жизни таких людей как Танюша написала( кроме Валуева laugh.gif ). Я двух и без книг, за всю жизнь...не странно даже, что я не такая.
Цитата
То есть фишка в том, что сильному человеку границы не переходят.

Тут фишка в том, что сильный(психически здоровый человек) не будет ставить никаких границ, границы для защиты, а он же не боиться smile.gif

Спустя 25 минут, 21 секунду (21.08.2013 - 09:08) Cheburashka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.08.2013 - 06:14 )
В ГИБДД я даже сдавать ничего не пробовал - дал денег, получил права.

Я так не хочу smile.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 21.08.2013 - 06:14 )
И в результате этого опыта понял, что я ваще не хочу за руль. Мне это крайне дискомфортно, у меня абсолютно не получается, нервничаю и злюсь, а кроме всего прочего представляю опасность для себя и окружающих.

Спасибо большое, Леша. Я тоже думала об этом. Просто если не попробую все же, то жалеть буду. А если будет не очень комфортно за рулем - то и не буду ездить, делов-то. Очень хочется понять: могу или не смогу?
______________________________________________
Я поняла! Мне очень хочется что-то в этой жизни мочь biggrin.gif

Спустя 10 минут, 27 секунд (21.08.2013 - 09:18) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.08.2013 - 08:53 )
где этому учат? может книга какая есть? я между прочим серьезно... или только с примера рядомсидящегостобойчеловека можно научится?

Насколько я знаю нигде. Может и есть какие-то трененги. Но сила - это внутреннее ощущение человека. Я силу черпаю извне, у меня внутри ее не много. Ищу поддержки и помощи. Еще смотрю как в той или иной ситуации ведут себя муж, мама, лучшая подруга. Это не сделает меня сильной, но шаблоны поведения можно научиться применять.
Я еще проговаривать люблю. Прихожу к мужу и гворю: "Я вот боюсь, что...". Он либо объясняет, что не надо боятся, либо объясняет почему так и так происходит и что это не страшно, либо просто ржет. И мне становится не страшно smile.gif
______________
Кста у моего мужа есть страхи, которые не связаны с силой. Они связаны с отношениями. И таких страхов у меня нет вообще blink.gif Когда он озвучил мне их, то я как рукой сняла одни и поржала над другими.
______________
Печора неплохо вроде про 5 шаг писал. Что когда мы озвучиваем человеку то, что для него вообще проблемой не является, то как-то лучше становится. Я не помню чего там, смысл помню только smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.08.2013 - 08:53 )
меня усмешка и поворот головы вместе с осанкой не остановят, а вот озлобить могут (как и мою мать впрочем) типа "ну мля, я с тебя-то спесь твою собью, пригну твою головушку и сломаю твою осанушку)

Ну, Моська, знать она сильна, что лает на слона (с) cool.gif Ну примерно так выглялит. Не обижайся. Я сама такая бывала rolleyes.gif
Цитата (VETA @ 21.08.2013 - 09:42 )
границы для защиты, а он же не боиться

По-моему границы есть у всех и всегда. Просто для сильного его границы так же привычны, как для меня транслировать в мир:"Все будет хорошо! Мир прекрасен и создан для любви!". Это и есть я сама. Вот так же и с границами. ИМХО smile.gif

Спустя 35 минут, 11 секунд (21.08.2013 - 09:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 21.08.2013 - 10:18 )
Ну, Моська, знать она сильна, что лает на слона (с) Ну примерно так выглялит. Не обижайся. Я сама такая бывала

зачем мне обидаться на того, кто не понимает о чем я? blink.gif

я таких шибко наглых (обычно именно такие они и сеть - ну кто мне попадался) именно ломаю...
ну например с работы по статье - чем не ломка? уже 1 обломала и двое сами убежали пока не поломали их, над 3й работаю... мне так прикольно - они возомнили о себе хз что! а я доказываю, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРУЧЕ)))) И ТАК И ЕСТЬ ЧАЩЕ ВСЕГО laugh.gif laugh.gif laugh.gif

так шо Оля и ты не в тему wink.gif
Цитата (Багира2 @ 21.08.2013 - 09:41 )
Потому что со стороны видно - все эти вопли - беспомощный писк слабости.

боже упаси, я никогда не ору на таких. я молчу и мило улыбаясь ухожу из поля их видимости...
тихо тихо катаю снежный ком и скидываю его на голову возомнившему себя пупом земли...

и он сразу становится раздавленной коровьей лепешкой laugh.gif

мне доставляет удовольствие размазывать наглых нахалов(нахалок) с успешкой на лице и гордой осанкой - они потом такие жалкие и беспомощные))))))) в самый раз ноги вытереть)))
но я не такая, я снисходительно гордо прохожу мимо, даже руку подать могу (иногда)

Спустя 2 минуты, 30 секунд (21.08.2013 - 09:56) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
фантазерка ты biggrin.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (21.08.2013 - 10:01) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.08.2013 - 10:53 )
именно ломаю...

Ложили они на тебя. Ну кусанула. С ними-то все нормально. Это ты вместо того, чтобы свою жизнь строить кусаешься dry.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.08.2013 - 10:53 )
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРУЧЕ)))) И ТАК И ЕСТЬ ЧАЩЕ ВСЕГО

Ты не круче, Света.
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.08.2013 - 10:53 )
тихо тихо катаю снежный ком и скидываю его на голову возомнившему себя пупом земли...

Я не знаю что ты там делаешь и против кого "понты колотишь". Но я представила, что против кого-то реально сильного и успешного ты чего-то там делаешь... Ну да... Пупки от смеха надорвать можно. Угу cool.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (21.08.2013 - 10:04) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
По-моему границы есть у всех и всегда.

Конечно smile.gif . Просто моя похожа на эту: +40 , а я в шубе и в доспехах, вдруг холодно станет и враги нападут laugh.gif
Понимание того, что кто-то рядом так же вооружен, немного их(границы) делает более прозрачными..
Вот простой случай из жизни. Я в Костеле спросила у монахини(не помню или служащей), как найти группу АА. Она сказала в том смысле: как святой человек может знать о каких-то алкоголиках laugh.gif . Я атоматически загналась, что в церкви все так отнесуться и минут 20 тыкалась во все двери, жалея свою долю и жестокость мира smile.gif .Примени я хоть каплю здравомыслия, что этот человек в стрессе, а может для нее этот вопрос звучит как для меня типа"как пройти к фашистам" подошла бы к другому просто, а так мне легче было мелькать там во всех местах, шла служба...
Высказать свое мнение (без претензий личных) - это не граница, а наоборот,для меня, ее снятие.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (21.08.2013 - 10:06) Багира2 написал(а):
ИщyщаЯ
Я представляю, как ты попытаешься такое проделать с действительно сильным человеком. Тебя будет проще закрасить, чем отскрести. biggrin.gif
Причем, все будет сделано тихо и незаметно. Даже "мяу" сказать не успеешь. smile.gif


Цитата (VETA @ 21.08.2013 - 12:04 )
Я в Костеле спросила у монахини(не помню или служащей), как найти группу АА. Она сказалав том смысле: как святой человек может знать о каких-то алкоголиках. Я атоматически загналась, что в церкви все так отнесуться и минут 20 тыкалась во все двери, жалея свою долю и жестокость мира

В случае таких ответов я улыбаюсь и говорю - То есть, вы не в курсе? Так бы и сказали, что не знаете. smile.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (21.08.2013 - 10:10) Cleopatra написал(а):

Спустя 5 минут, 17 секунд (21.08.2013 - 10:15) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2013 - 12:08 )
бывает или-или...
например я не хочу идти на работу...
или хочу!
а если мне все равно?
то я не иду!!!
так ведь?
Не так. Потому что или-или. Ты сама написала....Значит, если мне все равно, или иду - или не иду biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (21.08.2013 - 10:18) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
То есть, вы не в курсе? Так бы и сказали, что не знаете.

Оля,запишу, ну смогу ли воспользоваться...
..я рада, что я ее не задушила laugh.gif(2 месяца неупотребления было я и сама где то в душе думала -алкаши smile.gif )..

Спустя 2 минуты, 43 секунды (21.08.2013 - 10:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2013 - 12:23 )
вот и получается, что моя жизнь мне ненравится потому, что я делаю не то что хочу,
Что бы жизнь понравилась лучше всего научиться правильно хотеть. Чтобы мои хотелки легко выполнялись и доставляли радость в жизни. rolleyes.gif

Спустя 33 секунды (21.08.2013 - 10:21) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (VETA @ 21.08.2013 - 12:04 )
моя похожа на эту: +40 , а я в шубе и в доспехах, вдруг холодно станет и враги нападут

Я в танке, в надетой кольчуге и с гранатомётом в руках. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (21.08.2013 - 10:23) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 21.08.2013 - 11:04 )
а может для нее этот вопрос звучит как для меня типа"как пройти к фашистам"

А может она ответила в смысле:"Я ж простой человек. А вы не простые! Вот я простенькая и ничего тут не знаю. Не могу увы помочь, а очень хотела бы smile.gif "
__________________
Интерператция слов говорящего, часто загоняла меня в дебри собственных заблуждений wink.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (21.08.2013 - 10:25) Юка написал(а):
самое интересное, что чем больше границ тем больше нарушителей...прям лезут и лезут, а мы иx душили, душили... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (21.08.2013 - 10:32) VETA написал(а):
Кот Бегемот
Цитата
Я в танке, в надетой кольчуге и с гранатомётом в руках.

Я вижу почему то нож у себя unsure.gif laugh.gif
Cheburashka
Цитата
А может она ответила в смысле:

Сильный тот человек, предполагаю не загонялся бы в каком смысле она ответила, от нее пользы нет и искал другого smile.gif ...

Спустя 12 секунд (21.08.2013 - 10:32) astra222 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.08.2013 - 11:20 )
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2013 - 12:23 )
вот и получается, что моя жизнь мне ненравится потому, что я делаю не то что хочу,
Что бы жизнь понравилась лучше всего научиться правильно хотеть. Чтобы мои хотелки легко выполнялись и доставляли радость в жизни. rolleyes.gif


вот именно smile.gif я теперь только поняла, чтото, как я себя чувствую сейчас-это результат моих хотелок. user posted image

Спустя 2 минуты, 20 секунд (21.08.2013 - 10:34) Kris000 написал(а):
Насчёт программы... Она,действительно,должна применяться во всех жизненных ситуациях, мы должны менять свою жизнь. Мало быть трезвым. Трезвый алкоголик - "сухой" алкоголик. Знаю на своём опыте. Не пил много лет. Но.. в жизни своей изменил не много.. Сейчас - в запое. Семья распалась. Мне 50 лет. Дет, внуки.. Но семья распалась. Как восстановить не знаю,да и , вряд ли, получиться. Жена ходила на Аланон и решила, что её жизнь - это её жизнь. А моя - моя. Правильно решила, наверное. Пишу для молодых ребят - отрицательный опыт - тоже опыт. Думайте и понимайте, к чему приводит алкоголь. Думайте и применяйте в жизнь. Я этого не делал и жалею теперь. Казалось, ежел я, такой "умный и красивый" не пью, то это , само по себе , достаточно... Это, увы, не так... Думайте, парни и решайте - менять ли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в своекй жизни что-нибудь... Есть поговорка - " умён москаль, да опосля..." Смотрите, чтобы не было "опосля"...(((

Спустя 11 минут, 15 секунд (21.08.2013 - 10:45) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 21.08.2013 - 11:32 )
Сильный тот человек, предполагаю не загонялся бы в каком смысле она ответила

А по-моему сила тут вообще не при чем. Тебе по этике отношений отношению вдарили cool.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (21.08.2013 - 10:46) RingoStarr написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.08.2013 - 19:52 )
ни хрена 4 шаг не идёт, а почему? потому что допетрить не могу, как самокопание зарытого забытого давно пережитого может мне как то помочь?
Ну видимо он не идет потому что ты пробуешь копаться в своем прошлом. А в 4 шаге всего лишь выявляются дефекты характера... О том что в 4 шаге надо копаться в прошлом я нигде не читал. rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 5 секунд (21.08.2013 - 11:00) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
А по-моему сила тут вообще не при чем. Тебе по этике отношений отношению вдарили

Мне ударили по больному Эго...соответственно слабому, сильному лишь в своих предубеждениях, защитах и границах...от реальности.

Спустя 5 минут, 36 секунд (21.08.2013 - 11:05) АндрейР написал(а):
Kris000
а у тебя нет желания вернутся в АА и сделать программу? - в 50 можно выждоравливать

Спустя 10 минут, 10 секунд (21.08.2013 - 11:15) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 21.08.2013 - 12:00 )
Мне ударили по больному Эго...

Тебе ударили не по Эго по Иду wink.gif По ограничительной smile.gif
Меня бы такая ситуация вообще ни разу не напрягла бы. Я ее либо не поняла бы. Либо сразу оправдала бы человека, хотя бы тем, что не правильно его поняла. Вот и все!

Спустя 8 минут, 52 секунды (21.08.2013 - 11:24) VETA написал(а):
Cheburashka
Шел второй месяц неупотреба..я была в своем мирке фантазий и иллюзий. Счас может и оправдала бы,хотя повторяю сильному челу не надо оправдываться перед собой... smile.gif
Цитата
поИду

Я такого не знаю, как впрочем и современная психология...
И к программе это никак...
Если ты имела ввиду по Ид, это не в области моего постижения...

Спустя 6 минут, 40 секунд (21.08.2013 - 11:31) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 21.08.2013 - 12:24 )
хотя повторяю сильному челу не надо оправдываться перед собой...

При чем тут перед собой? Я оправдываю человека, а не себя. Типа - "Мне вероятно послышалось что-то нехорошее. А на самом деле человек-то хороший. Я его неправильно поняла". Это идет у меня на автомате как-то. Я об этом специально не думаю smile.gif
_________________
К программе может и никак. За то к состоянию души очень даже. Меня иногда цепляет, когда меня тыкают носом в то, что я упускаю возможности. Мне неприятно и я САМА знаю об этом. Но одно дело смириться с этим в душе. А другое - когда мне об этом говорят открыто. Вот чем мне программа поможет? Ну если только смирением rolleyes.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 18 секунд (21.08.2013 - 13:01) ИщyщаЯ написал(а):
ну да... забитая... а я о чем... это точно...

только чем вот мне кажется что некоторым завидно laugh.gif

оттого и злобы столько...
а уж сколько завистников в реале - ужасть просто
потому что то что у меня есть многие считают даром небес, а мне МАЛО!!! unsure.gif

и ваще Тань, на мой взгляд - забитая ты! может и богатая (ну по сравнению со мной, нищенкой - тут не спорю) но забитая своими мыслями "работа-дом-работа-дом" да и не ты одна...

а ты знаешь, хорошо что ты меня злишь))) я тогда больше делаю чем пижжу тут с вами НИОЧЕМ laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 11 минут, 8 секунд (21.08.2013 - 13:12) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Светлана, спокойно. Все хорошо.
Цитата
я тогда больше делаю

Видишь: кому пряник, а кому и кнут(злость имею ввиду).

Спустя 57 минут (21.08.2013 - 14:09) ИщyщаЯ написал(а):
VETA
да я спокойна... как.... как... ураган скажем))))
все снесу нафихкчертям и затихну rolleyes.gif

а ваще да, я помню меня Юля (Юка) тоже также злила как-то))) так я много дел сделала "на зло" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

но тут я немножко обиделась... так, слегка... на правдкупатамушта (на нищую)
больше нинашто не обиделась (потомучтоостальное полный гон больного мировосприятия)))))))))

еще 5, а точнее 10 лет назад я бы недоумевала - как я так могу жить? (как сейчас) никакой определенности... как это так не ходить каждый день к 9 на работу и не сидеть там до 18???

это же... этоже НЕПОРЯДОК!!!

тогда я была винтиком системы...
теперь я не обижаюсь на работающие в системе винтики...
я их понимаю...
но я раскачалась и вывалилась - я больше не в системе!
я сама по себе - да тяжело! но мне нравится rolleyes.gif
конечно мне приходится с ситемой соприкасаться (надо же как-то мат.блага с нее вытягивать!)
только у системы можно заработать/натырить кому как удобнее, а лучше в комплексе)))) материальных благ... вне системы только духовные блага - они системе чужды. система построена только на материальных благах и их почерпнуть мона только у нее - грубо говоря - сейчас система - моя кормушка, раньше я была частью чьей-то кормушки... unsure.gif

сейчас мне нравится больше - хоть благ перепадает гораздо меньше... но и обязательств практически нет...
а винтики из системы меня ненавидят - как же так? бывший винтик, а теперь на нас кормится? ЭТО НЕПОРЯДОК! (кому чего как говоритсо) rolleyes.gif

Спустя 1 час, 14 минут (21.08.2013 - 15:23) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
вне системы только духовные блага - они системе чужды.

Да уж система на них мало ставит,а зря...
Цитата
а винтики из системы меня ненавидят

Тебя тут много кто илюбит, но этож не надо,этож не повод для трезвости laugh.gif . Благодари, тех кто злит laugh.gif

Спустя 51 секунду (21.08.2013 - 15:24) ИщyщаЯ написал(а):
VETA
да лана типе - харе цепляццо уже rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (21.08.2013 - 15:29) Cheburashka написал(а):
ИщyщаЯ
Дурында ты, Света!
Ты столько всего знаешь и умеешь. И по компам, и вообще! Одних корочек сколько. И сын у тебя отличный!
А, фиг с ним smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.08.2013 - 14:01 )
"работа-дом-работа-дом"

Я от такой жизни повесилась бы. Но многим нравится. Это хорошо rolleyes.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.08.2013 - 14:01 )
а ты знаешь, хорошо что ты меня злишь)

Это хорошо! Я вижу, в тебе себя! rolleyes.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.08.2013 - 15:09 )
так я много дел сделала "на зло"

Я желаю, чтобы не назло, а для себя и сына. Это самое лучшее, что может быть в жизни smile.gif
_________________________________
Мне так страшно было что-то делать, начинать, отвечать за что-то. Сердце замирало. И казалась, что ничто не может меня сподвигнуть на что-то в этой жизни.
А потом я поняла, что каждый день по 10 минут - это хоть что-то.
Я почему-то знаю, что у тебя все получится rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 21.08.2013 - 16:23 )
Благодари, тех кто злит

Злит - не значит не любит wink.gif

Спустя 53 минуты, 36 секунд (21.08.2013 - 16:23) VETA написал(а):

ИщyщаЯ
Цитата
да лана типе - харе цепляццо уже

Не цепляюсь, а может и цепляюсь, тут тебе и деваис и то слово сюппорт кажись laugh.gif
Цитата
И по компам, и вообще! Одних корочек сколько. И сын у тебя отличный!

Вот получи...И рукодельница ты наша...

Спустя 28 минут, 56 секунд (21.08.2013 - 16:52) ИщyщаЯ написал(а):
да получила я получила))) от всех...
а от предательницы-тихарки мамаши больше всего...
она закрылась у себя в комнате и накляузничала зав.детсадом что я "неналдежаще осуществляю уход за ребенком."... все, я пошла в ментовку ограничивать ее в дееспособности...
и писать заяву, что она не дает мне ключи от квартиры, собственником которой я являюсь также как и она... той, однушки...

следующий ее ход - это она напишет что я ее бью... ну и хусим... отставать нельзя - она первая начала ph34r.gif

Спустя 1 день, 14 часов, 58 минут, 50 секунд (23.08.2013 - 07:51) Юка написал(а):
никто не пишет свои примеры, применения программы в жизни..а ведь эту фразу повторяем повсеместно unsure.gif

Спустя 14 минут, 5 секунд (23.08.2013 - 08:05) Юка написал(а):
вчера еще раз четко отследила что часто негатив у меня идет от того что со мной не посоветовались, не спросили (думаю это от низкой самооценки, что бы ее поднять мне нужно постоянное подтверждение своей значимости) в такие моменты могу совершить действия которые приносят вред мне и окружающим..например, вчера слышу как муж по телефону договаривается с другом на воскресенье на паруснике кататься...мне реально все равно, и я даже рада что он отдохнет так как любит, но..мог же у меня спросить, прежде чем соглашаться...начала пилить, обижаться, высказывать недовольство..вечер обещал быть испорченным, решила спасать ситуацию и признаться почему так себя веду, вроде понял smile.gif скандала и больших обид удалось избежать

Спустя 28 минут, 16 секунд (23.08.2013 - 08:33) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 23.08.2013 - 09:05 )
вчера еще раз четко отследила что часто негатив у меня идет от того что со мной не посоветовались, не спросили

Юля, надеюсь сюда не относятся ситуации, когда за тебя решили непосоветовавшись?
(например, та же ситуация, только муж договорился о том, что на паруснике кататься поедешь ты, предварительно не поставив тебя в известность, тут как? ведь здесь "обида" будет как бы обоснованная, правильно?)

Спустя 10 минут, 3 секунды (23.08.2013 - 08:43) Cheburashka написал(а):
Действия программы сводятся к тому, что я все чаще замечаю, что ни на кого в этой жизни не обижаюсь. Единственный человек на которого я обижаюсь и который меня обижает - это я сама unsure.gif
____________
Как пример: вчера выдался не очень удачный день. Я много сил вложила и потерпела неудачу буквально во всех начинаниях. Добило меня то, что то место, где меня ждали на работу, с отличной должностью, с перспективой роста, с хорошей командой накрылось тазиком медным. Из-за того, что у меня в дипломе (который я не открывала уже много лет) стоит не та специальность. Я очень расстроилась. А еще больше расстроилась моя потенциальная начальница. Она меня знает и хотела взять на работу именно меня. Можно пойти на должость меньше, а потом расти. Но мне же надо ПРЯМВОТ ЩАЗЗЗ biggrin.gif
Я пошла на собрание группы. Проговорила ситуацию, свои неудачи, то что меня беспокоит здоровье мамы и дочки. Я не железная и не могу мочь все. И поблагодарила группу и Бога, что я трезвая. Я счастливый трезвый человек. И пока я доверяю моей ВС, я не пропаду. А то что не получается или получается - на все воля Его rolleyes.gif
Юка
Написала huh.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (23.08.2013 - 08:44) Serge2011 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.08.2013 - 12:43 )
программа 12 шагов никаких проблемм окормя алкоголизма не решает .

Та неужели?
Шаг 12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

Спустя 35 минут, 10 секунд (23.08.2013 - 09:19) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.08.2013 - 10:33 )
та же ситуация, только муж договорился о том, что на паруснике кататься поедешь ты

не относятся, но..тут тоже я отслеживаю я не поехала бы потому что не хочу, или потому что не посоветовались? например, муж может сюрпризом забронировать отель, или столик в ресторане..че ж я буду обижаться rolleyes.gif но на паруснике не поехала бы-не люблю...



Спустя 5 минут, 8 секунд Юка написал(а):
Cheburashka
спасибо smile.gif

меня вообще на работу не берут: злилась, обижалась, страдала-тепрь успокоилась, на что мне обижаться? у меня есть все что нужно, я на своем месте-зачем мне рушить то что имею? что вообще я хочу получить от работы? стыдно признаться, но работу я хочу что бы было куда на каблуках ходить dry.gif ...глупо как-то обижаться из-за того что мне это не дают, тут благодарить надо..что я и делаю biggrin.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (23.08.2013 - 09:26) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 23.08.2013 - 10:19 )
что вообще я хочу получить от работы? стыдно признаться, но работу я хочу что бы было куда на каблуках ходить

Почему стыдно? А я не стыжусь этого. Я понимаю, что мне нравится одеваться красиво и идти на работу. Не только конечно это, но и это тоже! Хотя времени обычно нет и я бегаю в старых джинсах и кроссовках чаще всего biggrin.gif
Ничего не стыдно. Это просто говорит о том, что ты красивая женщина smile.gif
_____
Юля, а почему не берут? Может ты хотела бы курсы какие-нибудь закончить? И мне кажется, я где-то читала, что ты вроде работаешь... В интернете, что ли huh.gif Если я не в тему - звиняй smile.gif

Спустя 32 минуты, 14 секунд (23.08.2013 - 09:58) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 23.08.2013 - 10:19 )
меня вообще на работу не берут:

в смысле? ты пробовала (ну чтоб на каблуках))) это секретарь, более менее без квалификации...
можно закончить платные курсы и вперед! и выбирать можно курсы где более-менее гарантируют трудоустройство wink.gif

а еще можно свое дело организовать)) и на каблуках ходить по налоговым, администрация и на сделки (жуть как ненавижу каблуки... ну старая уже чёуж... тяжеловато мне.... я даже сменку теперь сбе беру после прогулок на каблуках по библиотеке в сообществе наших анонимных... мне к вечеру ноги судорога крутить начала - думала придется ваще босиком идти...)

а вот мне нравицца работать дома (вот как сча, тока в нижнем белье - лепота )))
тока сення в город выбирацца нада...(((
ну придецца, а шо робить... правда можно без каблуков - представительный вид иметь необязательно - и то хорошо smile.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (23.08.2013 - 10:04) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Я с собой беру каблук. Если выставка, совещание или к нам делегация какая нибудь. Туда я еду в нормлаьной обуви. Как только все заканчивается я морду смываю, удобную обувь одеваю и лафа.
У нас тут даже руководство - дети хозяев девченки в мокасинах и джинсе на работе ... если нафцфириваться ненадо - никто не нафуфыривается. Это у нас в СНГ принято что одета как королева а живет в коммуналке с удобствами на улице, а норковую шубу имеет обязательно. Тут у миллионеров мехов может не быть даже - климат не тот и пуховик практичнее.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (23.08.2013 - 10:06) Юка написал(а):
Cheburashka
ну вот, у тебя "и это.." а у меня только это походу..деньги у меня есть (покрайней мере хватает), карьеру делат не хочу (нету карьерных амбиций), стабильность в старости (пенсия) в России уже минимальная есть, а в Турции думаю больше стабильности мне именно семья даст..в инете работаю, но это очень маленький зароботок, да еще и в пижаме biggrin.gif

ИщyщаЯ
да какой из меня секретарь? biggrin.gif Турецкий на тройку, английского вообще нет, 36 лет..опять же мотивация каблуки, очень сомнительная dry.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (23.08.2013 - 10:07) ИщyщаЯ написал(а):
ПО ТЕМЕ:

Чеба права... обижаться я имею право только на себя (конструктивная обида)
канеш я имею право и неконструктивно пообижаться (если совсем делать нех) и особенно если хоцца сипя несчасную пожалеть))))))))))))) ну в общем когда заняться нечем - мона делать все что угодно))

а еще лучше вообще ни на кого не обижаться, а тупо задать себе вопрос "как я могу восместить ущерб себе причиненный мной же по своей тупости и ленивости?" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ну и постараться (по-возможности) максимально ненавредить ближним (ну и даже дальним) людям)))

неповерите, но я реально больше не психую на мать (вру, психую!) я на нее не обижаюсь... да, когда она меня спецом провоцирует я еще ведусь, могу гавкнуть или обозвать, в процессе убегания в свою комнату, замыкания и затыкания ушей)))) но пока я огрызаюсь я максимально ограничивают расстояние до нее (а раньше СБЛИЖАЛА!!!)

как Любаша говорила - простить и убежать)))) типа отдалиться всмысле rolleyes.gif

вот сча брат живет на той хате (от ментов шифруецца - на лтп сдать хотят) спит на полу, а КТО ВИНОВАТ? праильно - Я!!! (ну так считают они, также считала бы и я РАНЬШЕ) теперь я считаю, что виноват он сам, да и мне ваще некогда считать - мне надо работать и в город собираться, а между делом потрындеть еще здесь с вами))))))))
Цитата (Cleopatra @ 23.08.2013 - 11:04 )
Я с собой беру каблук

я когда в офисе работала тоже брала каблуки с собой, т.е. они в офисе и лежали. сча мои началники отремонтируют офис, потом (ну навернож) дадут мне ключиг - тады и буду хранить там каблуки - а сча тока дома - с собой шлепки беру, после всех встреч просто одеваю шлепки и дамой шлепаю в них))))) уже пофик что при деловом костюме резиновые сланцы - так выматываешься, что не до марафета unsure.gif

Спустя 17 секунд (23.08.2013 - 10:08) Юка написал(а):
короче, не хочу я работать...собиралась на курсы парикмахеров, но наверное не пойду..не хочу dry.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (23.08.2013 - 10:11) ИщyщаЯ написал(а):
Юка, что значит какой?
1. ты не выглядишь на 36 (в отличие от меня)
тебе 25, от силы 30-ка
и потом фигура (опять же в отличии от меня)))))
и ваще, я уже полностью забила на себя как на юриста, смирилась с мыслью, что пропила нах уже все что можно, а образование в первую очередь...
обзванивала неквалифицированные работы разнорабочих (с сайтов) с оплатой ежедневно (потому что надо было срочно платить садик и кредит)... и позвонив разнорабочей на стройку я устроилась юристом в фирму blink.gif - я фигею до сих пор.... (это ли не "происки ВыСы"???)))))))

Цитата (Юка @ 23.08.2013 - 11:06 )
да еще и в пижаме

так этож классно! (за это отдельное спасибо wink.gif )
Цитата (Юка @ 23.08.2013 - 11:08 )
короче, не хочу я работать...собиралась на курсы парикмахеров, но наверное не пойду..не хочу

а вот это пресловутая ЧЭСНАСТЬ)))))))))))))

Спустя 4 минуты, 59 секунд (23.08.2013 - 10:16) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Правильно, я свое пока в балете работала на макияжилась и на каблуках в сексуальном прикиде наскакалась. Мне тут не нравиться когда на меня реагируют.
Вчера только в бубен надавала парочке сотрудников стали себя со мной слишком вольно вести.
Ой извини...
Извиню. Еще раз рот откроешь с сальной шуточкой когда я мимо прохожу - будет нечем кушать biggrin.gif

Спустя 2 минуты (23.08.2013 - 10:18) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
ты наскакалась, а я просто устала... меня трезвость напрягает - ээх тяжело мля....
лучшее время суток - ночь unsure.gif

Спустя 20 минут, 10 секунд (23.08.2013 - 10:38) Юка написал(а):
у меня нестыковка идет...меня все устраивает, а мужу тяжело это дается (кредит на квартиру, обеспечение семьи, совместный отдых, наша одежда, школа, развлечения, ежегодные поездки в Россию) нам хватает, но ему тяжело...поэтому я переодически хожу на собеседования (он находит мне подходящие варианты) но т.к в душе не хочу, то и не получаю работу...вот такая картина...не знаю что с этим делать (но если бы мне не чем ребенка кормить было, пошла бы и няней и уборщицей, для меня это не проблемма)

Спустя 2 минуты, 43 секунды (23.08.2013 - 10:41) Новембер написал(а):
Цитата (Юка @ 23.08.2013 - 10:08 )
.собиралась на курсы парикмахеров, но наверное не пойду..не хочу dry.gif

ohmy.gif а чо такое? Ну не работай,займись так ,что б скучно не было.

Я рабоатала секретарем в свое время, где-то года в 33.Чисто ради своих амбиций кстати,чтобы чото там мужу доказать и себе))Но это мизерная зарплата и оно того
не стоит.Сын у меня совсем тогда "потерялся" ,успеваемость понизилась.Заниматься мне с ним
было совсем некогда.Вобщем наработалась я biggrin.gif потом забеременела и ушла.Но вот своим чем то
хотелось бы заняться.Думаю ,пока еще в творческом поиске ))

Спустя 4 минуты, 55 секунд (23.08.2013 - 10:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 23.08.2013 - 11:06 )
а в Турции думаю больше стабильности мне именно семья даст..в инете работаю, но это очень маленький зароботок, да еще и в пижаме

Ой, я чего вспомнила! У нас девочка работала, уволилась и они с парем начали на дому работать. Он программист, а она тестировщик. Долго так работали. И она приходила к нам на работу как в гости. И сказала, что начала спецом себе рабочий день устанавливать и шмотки, как в офис одевать. Чтоб не расслабляццо biggrin.gif
А то, что в Интете работаешь - это круто! Когда что-то делаешь - это всегда приятно smile.gif
Кста, про стабильность и семью. Если реально у женщины хорошая семья, любимый и любящий муж и она это сотворила своими руками, то это и есть работа. Просто многие не держат это за ценность. Но сколько сил надо вложить в этот дом и семью, чтобы она для тебя стала оплотом smile.gif

Спустя 43 секунды (23.08.2013 - 10:46) Юка написал(а):
Новембер
Цитата (Новембер @ 23.08.2013 - 12:41 )
Чисто ради своих амбиций кстати,чтобы чото там мужу доказать и себе))Но это мизерная зарплата и оно того
не стоит.Сын у меня совсем тогда "потерялся" ,успеваемость понизилась.Заниматься мне с ним
было совсем некогда.

ну вот и я о том, не стоит того dry.gif ..насчет курсов, мужy прям плохо от того что я парикмахером буду, я же вижу..говорит лучше торты пеки, а я торты печь не хочу, не люблю я это дело...вобщем я тоже в творческом поиске biggrin.gif ...мне нравится моя работа в инете, можно было бы уделять ей больше времени и меньше косячить..но мне весвалозависимость не дает dry.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (23.08.2013 - 10:49) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 23.08.2013 - 11:08 )
короче, не хочу я работать...собиралась на курсы парикмахеров, но наверное не пойду..не хочу

Ну не хочешь - не работай! Имеешь право в конце концов rolleyes.gif
(А я б на курсы массажа или маникюра бы пошла бы вероятно, если брать во внимание такие женские приятные профессии). Но в итоге пойду на другие, если получится. Москва не сразу строилась smile.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (23.08.2013 - 10:53) Юка написал(а):
вобщем сама я все равно ничего не придумаю, при том что я даже не знаю в какую сторону думать huh.gif поэтому прошу Бога помочь увидеть Его волю и дать сил на ее исполнение..ибо сама я не знаю что для меня лучше в этой ситуации...жизнь покажет, буду делать то что в моих силах и будет как будет smile.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (23.08.2013 - 10:57) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 23.08.2013 - 11:38 )
если бы

не считается wink.gif

я бы тоже "если бы", НО ЭТОГО ЕСЛИБЫ НЕМА...

поэтому не в счет biggrin.gif
Цитата (Cheburashka @ 23.08.2013 - 11:49 )
А я б на курсы массажа или маникюра бы пошла бы вероятно, если брать во внимание такие женские приятные профессии

ужасно противные (и чем они приятные не пойму?) мне неприятно даже когда меня стригут... стараюсь сама стричься...
а уж других... фу... ненавижу трогать волосы, женские... чужих людей в общем... даже матери и братьев неприятно как-то причем матери особенно... ногти убирать противно...
только ребенка и свои нормально не противно, а так ФЕЕЕ...
соприкосание с чужим телом неприятно.... жуть как... (я ребенок не в счет) потому что ребенок это я - отделившаяся часть меня... и воспринимается также - как часть меня

Спустя 1 минуту, 7 секунд (23.08.2013 - 10:58) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 23.08.2013 - 11:38 )
но т.к в душе не хочу, то и не получаю работу...вот такая картина...не знаю что с этим делать

Захотеть? Или придумать для себя что-то такое, что можно захотеть.
Ты же знаешь что тебе нравится больше всего? Может ты будешь пирожки печь? Или за детками присматривать? smile.gif
Цитата (Юка @ 23.08.2013 - 11:46 )
я же вижу..говорит лучше торты пеки, а я торты печь не хочу, не люблю я это дело..

Упс cool.gif
Цитата (Юка @ 23.08.2013 - 11:46 )
вобщем я тоже в творческом поиске

Ну мы прям сестры все rolleyes.gif
Цитата (Юка @ 23.08.2013 - 11:46 )
но мне весвалозависимость не дает

И в этом тоже biggrin.gif
Но грядет сентябрь и все измнится. Последние денечки вольные rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (23.08.2013 - 10:59) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 23.08.2013 - 11:46 )
.насчет курсов, мужy прям плохо от того что я парикмахером буду,

мне тоже плохо... я бы лучше уборщицей чем парикмахером или маникюршей...
неприятно как-то и все тут...
тут видать с психикой чет (вот придет Багира скажет - если знает))))

Спустя 1 минуту, 34 секунды (23.08.2013 - 11:01) Юка написал(а):
ааа...+ к инету еще Авон занялась, заработала за месяц почти 3000 рублей, обеспечила себя необходимыми кремами, семью шампунями, гелями для душа, лосьенами, деодорантами, еще и подарки заработала кое что для кухни)) занятие интересное, ходила в гости, приглашала к себе, общалась с соседями, школа начнется буду с мамочками сближаться..о!! будет куда каблук одеть, и без отрыва от семьи biggrin.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (23.08.2013 - 11:06) Cheburashka написал(а):
Юка
О! Видишь как круто!
Я тоже одно время косметикой подрабатывала. Особенно, когда денег не было совсем. Тупо с маленькой дочей ходили гулять когда по району - заходили и предлагали. Потом на бывшей работе продавала. Много не заработаешь, но на ту же косметику и карманные деньги - запросто smile.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (23.08.2013 - 11:10) ИщyщаЯ написал(а):
[quote=Cheburashka,23.08.2013 - 11:58,1250151]
[quote]Цитата (Юка @ 23.08.2013 - 11:46 )
но мне весвалозависимость не дает[quote]
И в этом тоже[/quote]
и у вас??? unsure.gif [quote=Юка,23.08.2013 - 12:01,1250153]к инету еще Авон занялась[/quote]
и я хочу! бери меня к себе в "подспонсорные"!!!)))
(скинь ссылку тут или в ОК wink.gif )
просто у нас везде орифлейм - дорого и мне не нравицца.
у меня как-то Эвоном знакомая занималась - я у нее отоваривалась... мне нравилось - дешево и сердито! особенно крем для ног (размягчения кожи) там был классный (2005 год) до сих пор равноценный найти не могу sad.gif

Спустя 24 минуты, 3 секунды (23.08.2013 - 11:34) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
я тебя на ОК приглашу в группу, посмотри может найдешь инфу по Белорусии...я орифлеймом занималась когда-то, авон мне больше нравится, продавать легче и косметика качественней

Спустя 8 минут, 56 секунд (23.08.2013 - 11:43) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
ок

Спустя 1 месяц, 2 часа, 35 минут, 47 секунд (23.09.2013 - 14:19) Acqua написал(а):
уф! аж устала - так искала эту тему! еле нашла! biggrin.gif

Два месяца жила с диагнозом, который сводил с ума.... Если кто помнит, я писала о холестеатоме уха...
Короче говоря, пару часов назад я наконец-то попала на прием к профессору, который быстро и уверенно поставил правильный диагноз и выписал простое недорогое лечение.))))

А я-то!.... я два месяца лечилась всякой химией, глотала антибиотики и трусилась от страха предстоящей операции.... чуть ли не каждую секунду проверяла, не начался ли менингит...
До профессора я побывала у трех (!!!!!!) врачей и все они видели эту холестеатому на снимке. Т.е. видели то, чего нет!
Еще они "видели" всякие деструкции и утоньшения тех органов среднего уха, которые мне удалили еще в детстве!!!!
Ну вот как такое может быть?!

Но я чуть отвлеклась от темы...
Хочу написать, чем мне помогла программа))))
К этому профессору официально мне лично с моей пропиской было никак не попасть! "Спасибо" нашей реформе - уж точно делают все для людей.... ну чтоб не мучались долго с болезнями....
Т.е. мне предстояло либо пытаться своими силами пробиться к нему на прием, либо сдаться другим врачам....
И вот я пришла раз... пришла два... пришла три... И все никак.....
Было такое разочарование... такое отчаяние... Я всегда, всегда в таких случаях опускаю руки и ОБИЖАЮСЬ на жизнь, на людей и вообще на все на свете!
Делаю хуже себе, чтоб "им" стыдно стало! ph34r.gif ну вы понимаете о чем я.....
А тут каждый день - новая попытка)))) Гордыньку свою засунула подальше... здравомыслие включила....
я сделала то, чего однозначно не сделала бы еще пару лет назад)))) я не опустила руки.... я доверилась миру и себе))) и у меня получилось!))))

Эйфория у меня сейчас от хорошей новости))))

Спустя 2 минуты, 19 секунд (23.09.2013 - 14:21) Юка написал(а):
Acqua
поздравляю smile.gif выздоравливай

Спустя 4 минуты, 4 секунды (23.09.2013 - 14:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Acqua @ 23.09.2013 - 16:19 )
Эйфория у меня сейчас от хорошей новости))))

Так что оказалось-то на самом деле? smile.gif

Спустя 8 минут, 52 секунды (23.09.2013 - 14:34) Acqua написал(а):
Юка, спасибо!)))))


Багира2
Цитата (Багира2 @ 23.09.2013 - 15:26 )
Так что оказалось-то на самом деле?

У меня после двух операций вырезана большая полость. Там скапливается все, что попадает со всех сторон. Здоровые уши сами себя очищают серой. А оперированные нуждаются в чистке раз в год... Т.е. я должна была помнить об этом ВСЮ жизнь и не пропускать.... А я лет 15 (!!!!!) как забила на свои уши.....
И вот сейчас имею синдром Меньера, который два года назад перепутали с панкреатитом и лечили капельницами и оооочень запущенное ухо....
Врач сказал, что мне повезло smile.gif

Спустя 9 минут, 11 секунд (23.09.2013 - 14:44) Багира2 написал(а):
Acqua
Понятно. Теперь ты уже все знаешь, и будешь следить за собой повнимательнее. smile.gif

Спустя 42 минуты, 29 секунд (23.09.2013 - 15:26) Cleopatra написал(а):
Acqua
Супер, таки заставят нас обстоятельства
любить, беречь и помогать самим себе.
Да здравствует забота о себе smile.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 29 секунд (23.09.2013 - 17:07) Acqua написал(а):

Cleopatra
biggrin.gif да здравствует, да!
Хотя мне немного непривычно - заботиться о себе самостоятельно))))
Цитата (Багира2 @ 23.09.2013 - 15:44 )
Теперь ты уже все знаешь, и будешь следить за собой повнимательнее.

Надеюсь да))))

Спустя 3 минуты, 34 секунды (23.09.2013 - 17:10) Татьян@ написал(а):
Цитата (Acqua @ 23.09.2013 - 15:34 )
Т.е. я должна была помнить об этом ВСЮ жизнь и не пропускать.... А я лет 15 (!!!!!) как забила на свои уши.....

Ну, прямо как с алкоголизмом...чуть стало легче, и хочется забить-на группы. шаги и т.д.

Спустя 13 дней, 18 часов, 27 минут, 17 секунд (7.10.2013 - 11:37) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.08.2013 - 11:11 )
обзванивала неквалифицированные работы разнорабочих (с сайтов) с оплатой ежедневно (потому что надо было срочно платить садик и кредит)... и позвонив разнорабочей на стройку я устроилась юристом в фирму- я фигею до сих пор.... (это ли не "происки ВыСы"???)))))))


и где ты счас, Света? smile.gif

Никто не в курсе? huh.gif

Спустя 8 минут, 17 секунд (7.10.2013 - 11:46) Nikola написал(а):
Цитата (Acqua @ 23.09.2013 - 16:19 )
До профессора я побывала у трех

весь успех лечения зависит от правильности постановки диагноза. Итак, есть ли у вас алкоголизм?

Спустя 2 минуты, 4 секунды (7.10.2013 - 11:48) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 7.10.2013 - 13:37 )
и где ты счас, Света? smile.gif

Никто не в курсе?

Света в бане.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 11 секунд (7.10.2013 - 13:52) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 7.10.2013 - 12:37 )
и где ты счас, Света?

Никто не в курсе?





Спустя 49 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 7.10.2013 - 12:48 )
Света в бане.


Надолго? unsure.gif


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]