Несколько раз здесь, на форуме сталкивался с термином "классический способ прохождения шагов", но до сих пор не узнал, что это такое. Термин этот используется здесь в позитивном и негативном контексте (в зависимости от опыта высказывающегося), также читал о сожалениях, когда человек "уходит в классическую", поэтому хочется узнать поподробнее - что это такое, позитивные и негативные (если последние есть) стороны этого явления, хотелось бы также узнать конкретные примеры - что происходило с людьми в результате "классической практики" (для краткости предлагаю обозначить ее Т/КП ), и кем люди в результате стали. Заранее спасибо !



Спустя 7 минут, 30 секунд (16.08.2013 - 10:41) Кот Бегемот написал(а):
Цитата
Традиционная практика

Цитата
Классический метод работы по программе


БК хорошо знаю, шаги прохожу со спонсором.
Мне сложно понять, традиционный я или нет... (*оглядывает себя со всех сторон*).

Спустя 25 минут, 5 секунд (16.08.2013 - 11:07) АндрейР написал(а):
iso
так ты как традиционна-миссионеркой программой занимаешься или извращенец? поделись

Спустя 10 минут, 41 секунду (16.08.2013 - 11:17) Юка написал(а):
Все написано в наших книгах! не мы одни об этом думали! Учите мат часть. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (16.08.2013 - 11:19) АндрейР написал(а):
и что это все!? я поражен!
никто не поделится?
вайвайвай

Спустя 3 минуты, 43 секунды (16.08.2013 - 11:23) Юка написал(а):
АндрейР
Цитата (АндрейР @ 16.08.2013 - 13:19 )
и что это все!? я поражен!
никто не поделится?
вайвайвай

на форуме полно опыта, никто не обказан делится с тобой по приказу тем более в провакационной теме smile.gif
есть спикерские, личные истории, журналы-это то что касается опыта весваловцев, надо больше-БК и 12х12..

Спустя 19 минут, 7 секунд (16.08.2013 - 11:42) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (АндрейР @ 16.08.2013 - 11:34 )
"классический способ прохождения шагов"

Описан в литературе АА.
(без спонсерской отсебятины)

Но как всегда самый "умный и правильный"...
это конечно же мой личный способ прохождения Шагов. tongue.gif
Граждане алкоголики вставайте в очередь - biggrin.gif
скоро будет раздача "правильных" Шагов Слонов
и материализация Сообщества Духов laugh.gif

p/s/
О чем вообще может быть спор?
Шаги это духовный детский сад...
это начальная ступень на пути к Богу..
и как говорится:
"Пути Господни неисповедимы."


Спустя 8 минут, 19 секунд (16.08.2013 - 11:50) Vladimir alcoholic написал(а):
Великий Комбинатор

у нас одна группа А.А. проводила собрания ( и сейчас проводит) при одной из церквей ...

Так вот, один алкоголик из АА показал одному священнику наши шаги (12 шагов АА) и спросил
Цитата (Великий Комбинатор @ 16.08.2013 - 12:42 )
p/s/ О чем вообще может быть спор?Шаги это духовный детский сад...это начальная ступень на пути к Богу..икак говорится: "Пути Господни неисповедимы."


"Отче, вот мы так выздоравливаем по шагам, правильно?"

на что то тот ответил :" Так делайте то, что здесь написано, да и всё"... не дословно, но смысл таков.

Спустя 21 минуту, 4 секунды (16.08.2013 - 12:11) Vlad написал(а):
Я пришёл в АА не "проходить Шаги", а учиться жить трезво. Пока успешно получается. biggrin.gif В тему могу добавить, что в самом конце нашей Жёлтой Книги есть главка под названием "Найти свой собственный путь". Очень сильный аргумент против тех, кто боится сделать "шаг вправо - шаг влево" от якобы "традиционной практики" и КАК БЫ "классического способа" выздоровления.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (16.08.2013 - 12:13) Cleopatra написал(а):
Vlad
Цитата
"Найти свой собственный путь"

Путей развития Духовной жизни - много.
Я попробовала пройти 12 шагов, по мере надобности развиваю и это, но недостаточно мне я пошла дальше, в развитии образа жизни на Духовной основе.
В 11 м шаге тоже рекомендуют развивать полученную связь с ВС.
Я лично нашла Православие. rolleyes.gif

Пс. один очень мною уважаемый АА шник нашел себя в работе с другими - это ему такое счастье дает - мужик как энерджайзер носиться, очень позитивная личность сам - утверждал мне что за пределами АА нету духовности, в Церкви тем более... я не спорю с ним - у него свой путь.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (16.08.2013 - 12:17) АндрейР написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 16.08.2013 - 12:23 )
есть спикерские, личные истории, журналы-это то что касается опыта весваловцев


так а кого читать, кто классик?

не ну реально хочу разобраться что такое "классика"

понятно, что тема провокационная, просто сложилось впечатление, что никто то и не знает, что такое классика

там классика, у ЧР классика, у СД классика, БТБ классика - под БК можно много разных классических программ разработать

А может классика, это когда за основу берется шаги, человек их проходит и получает СВОЙ классический опыт, который в целом одинаков у многих, но в деталях разнится? То есть нет классического как такого способа.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (16.08.2013 - 12:20) Юка написал(а):
АндрейР
Цитата (АндрейР @ 16.08.2013 - 14:17 )
А может классика, это когда за основу берется шаги, человек их проходит и получает СВОЙ классический опыт, который в целом одинаков у многих, но в деталях разнится? То есть нет классического как такого способа.

молодец user posted image

Спустя 3 минуты, 3 секунды (16.08.2013 - 12:23) FatCat написал(а):
Цитата (АндрейР @ 16.08.2013 - 11:34 )
сталкивался с термином "классический способ прохождения шагов"

Я думаю, подразумевается, "как сейчас у американцев". При этом исключая эсдеков, бектубейсиковцев, миннесотцев и прочих "уклонистов"; только то, что одобряет центральный офис, пропустив свое одобрение через очередную конференцию.

Спустя 6 минут, 29 секунд (16.08.2013 - 12:29) Vlad написал(а):
Cleopatra
Я тоже пошёл дальше, но понятие духовности с религией не связываю, а просто стараюсь жить в соответствии с некоторыми христианскими заповедями. ("Живи сам и давай жить другим").

Спустя 1 минуту, 37 секунд (16.08.2013 - 12:31) Cleopatra написал(а):
Vlad
вот.. и ты нашел значит.
Мне тут кажется что главное БЫТЬ и расти постоянно .. искренне насколько ты сейчас можешь - это и есть настоящее biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (16.08.2013 - 12:36) Vlad написал(а):
Cleopatra
Абсолютно с тобой согласен, Катюшка!

Спустя 20 минут, 55 секунд (16.08.2013 - 12:56) Nadzeya написал(а):
Цитата (АндрейР @ 16.08.2013 - 13:17 )
То есть нет классического как такого способа.

Аха! Каждый именно свой опыт считает классическим и единственно правильным. И для каждого это так и есть - если челу помогает, то это для него и есть его правда. Так что зря ты тут изыскания устроил. Скаттовцы (они же черноручечники) - считают классическим свой метод, буква в букву следуя БК, БТБ - свой, а я свой ))))))) biggrin.gif

Спустя 18 минут, 57 секунд (16.08.2013 - 13:15) АндрейР написал(а):
nadenka8791
ну может не зря)
может отыщется тот единственный, кристально чистый способ прохождения шагов, незапятнанный спонсорами, суевериям, эгоизмом - так сказать квинтэссенция программы

ну и так ради развлечения - пусть будет тема)

Спустя 3 минуты, 59 секунд (16.08.2013 - 13:19) гаспар1 написал(а):
Классика это когда спонсор не учит .не приказывает . А делиться опытом .
Классика это не только и не сколько изучение -писанина . А в применение в жизни .

Спустя 3 минуты, 55 секунд (16.08.2013 - 13:23) дядя андрей написал(а):
А что тут думать классика это традиционный путь. Изложен он в большой книге. Как практика описан в историях тех, кто эту книгу писал. По своему кпд этот путь наиболее успешный. Программа это все 12 шагов в той последовательности которые изложенны в БК. Можно. конечно решить, что этого всего не надо , но тогда это не будет классикой. Не обязательно, что чел забухает, может даже и заживет прекрасно, но этот не классика. Можно также решить. что этого мало и обложиться методичками и прописывать детсво и юность по 500 раз и тоже не забухать, но это тоже не классика.

Как звучит 12 шаг : ,, ДОстигнув духовного пробуждения к которому привели эти шаги....,,.

Эти предыдушие шаги.


Еще это честность. это не трактовка шагов как я понимаю. И не применение принципов . как хочу. А именно как описанно в Бк.

Классика должна прожить хотя бы 50 лет и показать результаты.

Сейчас играют разные свадьбы и в красном, и в коже, и голыми. Но белоее платье всеже классика.

Спустя 24 минуты, 9 секунд (16.08.2013 - 13:47) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 16.08.2013 - 13:56 )
Аха! Каждый именно свой опыт считает классическим и единственно правильным.

нет!
лично я не считаю свой опыт единственно правильным и УЖ ТЕМ БОЛЕЕ КЛАССИЧЕСКИМ wink.gif
(для меня классика, что и "как все" означает "смерти подобно" - лично я индивидуальность и опыт у мну индивидуальный и не просто неповторимый, а фиг его ваще кто повторить сможет! biggrin.gif ) ВО КАК! cool.gif

Цитата (гаспар1 @ 16.08.2013 - 14:19 )
Классика это когда спонсор не учит .не приказывает . А делиться опытом .
Классика это не только и не сколько изучение -писанина . А в применение в жизни .

пока гаспарчик тока сказал более менее приближенно к истине))) с моей точки видения...

классика - это как в БК - только не домысливание за тех кто что-там имел ввиду между строк, а именно то. что там написано "черным по-белому laugh.gif "
в плане классически прошли шаги тока Билл и Боб, а остальные все - пародии на классику (вот так!)

Спустя 27 минут, 14 секунд (16.08.2013 - 14:15) mil написал(а):
Нет как таковой традиционной практики. Есть ААшный дух. Равенство, бескорыстная помощь. Когда нет приказов, нет договоров, нет условий, нет жесткой подчиненности, насилия над личностью, невообразимых заданий (которых нет нигде), нет запугивания (не будешь делать как я сказал- будешь бухать), нет шантажа ( не сделаешь- брошу тебя) Есть добровольное сотрудничество двух людей, идущее обоим на пользу.
Самое основное если выделить: нет насилия, шантажа, угроз, манипуляций, договоров.

Спустя 7 минут, 7 секунд (16.08.2013 - 14:22) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 15:15 )
Самое основное если выделить: нет насилия, шантажа, угроз, манипуляций, договоров.

mil

ну вот, у меня с моим спонсором так и было, это мой опыт. А спонсор - из так сказать "линии Ската Л.", но это ничего, правда, раз я трезв, жизнерадостен и имею мир и покой в сердце ( по крайней мере, %% 80-90 в течении дня, а когда сомнения или беспокойства возникают, то действую, как написано в 10-11 шагах книги "Анонимные Алкоголики"). rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 49 секунд (16.08.2013 - 14:38) mil написал(а):
На каждой ветке может сидеть как умная ворона, так и глупый дятел. Некоторые деревья они для всех, а на других удерживаются в основном дятлы, ветки под их лапы заточены.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (16.08.2013 - 14:42) ...THOR написал(а):
Цитата (АндрейР @ 16.08.2013 - 13:17 )
но в деталях разнится?

И декорациях laugh.gif



Спустя 2 минуты, 12 секунд ...THOR написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата (Vladimir Lutsk @ 16.08.2013 - 15:22 )
ну вот, у меня с моим спонсором так и было, это мой опыт. А спонсор - из так сказать "линии Ската Л.", но это ничего, правда, раз я трезв, жизнерадостен и имею мир и покой в сердце ( по крайней мере, %% 80-90 в течении дня, а когда сомнения или беспокойства возникают, то действую, как написано в 10-11 шагах книги "Анонимные Алкоголики").

Совпало,в точку.

Спустя 16 секунд (16.08.2013 - 14:42) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 15:15 )
Самое основное если выделить: нет насилия, шантажа, угроз, манипуляций, договоров.

и еще добавлю...
скорее традиционное АА-сообщество можно назвать с присутствием некоего духа анархии...
(нет порядка, нет обязательств, нет подчинения, нет лидеров, нет шантажа, угроз, манипуляций, договоров)..
все делается добровольно и без принуждения, по собственной воле... а не по указке когото умного сверху
имхо

Спустя 11 минут, 9 секунд (16.08.2013 - 14:53) mil написал(а):
Мне кажется уже само наличие ветки, говорит о отом, что жестко передается схема, именно пэтому веточники сразу видны на группах, близнецы. Нет степеней свободы. Человек, который собирает опыт разных людей всегда будет отличаться от других. Он свободен в выборе: как делать, что делать , куда ходить, кому отдавать. Очень кстати тяжело веточников потом реанимировать, они очень прочно когтями в ветку цепляются.

Спустя 9 минут, 44 секунды (16.08.2013 - 15:03) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 15:53 )
Мне кажется


крестись, родная Анечка... (шутка)

я ведь до последнего спонсора 5 лет накапливал опыт выздоровления.... и этому следую не бездумно, есть книга "Анонимные Алкоголики", которую со спонсором легче моим мозгам читать и воспринимать, и я не виноват в устройстве своих мозгов, что им нужен проводник, который выполнял что-то и у него есть опыт, которым он делится. я имею выбор и это меня устраивает.
Есть также совесть и сознательный контакт со своей ВС -чтобы почувствовать, как мне применять Программу в жизненных ситуациях.

Возможно ты не такая, как все и самостоятельно осознала Программу, как делать шаги, как жить по ним, применять... то я искренне, Аня, рад за тебя.

Спустя 37 секунд (16.08.2013 - 15:04) mil написал(а):
Так что добавлю : для традиционной практики отсутствует жесткая схема работы и никто не заставляет искать подспонсорных.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (16.08.2013 - 15:05) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 15:53 )
что жестко передается схема,


передается опыт а не жесткая схема, это я об своем прохождении шагов. А если ты рассквзываешь о ЧР России, то я не в курсе как там у них было, по ходу они опыт Ската на МГ применяли жестко, то это их проблемы и их опыт... unsure.gif

Спустя 10 секунд (16.08.2013 - 15:06) Хрюндик написал(а):
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 12:53 )
.... Очень кстати тяжело веточников потом реанимировать, они очень прочно когтями в ветку цепляются.

Осмелюсь спросить, а сколько ты их собственно "реанимировала" - одного, десять, сто? huh.gif
И как бы услышать этих "реанимированных" счастливчиков? tongue.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (16.08.2013 - 15:09) mil написал(а):
У меня были и наставники и малые группы - мой опыт это так сказать среднее арифметическое, но я и экспериментирую и открыта для нового. Что то выбрасываю, что то беру. Это интересно.



Спустя 45 секунд mil написал(а):
Хрюндик
в процессе пока. Я ж не на Весвало живу, в реале.

Спустя 40 секунд (16.08.2013 - 15:09) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 15:53 )
Мне кажется уже само наличие ветки, говорит о отом, что


так ведь об этом говорится в литературе АА, правда немного другими словами, речь о том, что идеи трезвости АА об которых говорили на кухне, кругами расходятся вокруг. Вот я на одной из таких волн... wink.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (16.08.2013 - 15:12) mil написал(а):
Цитата
по ходу они опыт Ската на МГ применяли жестко
я думаю да . Судя по результатам



Спустя 1 минуту, 26 секунд mil написал(а):
Идеи трезвости и жесткие схемы- это не одно и тоже

Спустя 55 секунд (16.08.2013 - 15:13) Юка написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата (Vladimir Lutsk @ 16.08.2013 - 17:03 )
Возможно ты не такая, как все и самостоятельно осознала Программу

Володь, вот от этого слова выделенного "самостоятельно" и идет раздор...люди, которые прошли шаги тем способом что и ты всегда так говорят, как бы подчеркивая что если не так как вы (т.е с условиями, договором, подчиняя спонсору свое выздоровление) значит самостоятельно...не вводте в заблуждение и к вам никто не будет никаких притензий иметь smile.gif я не писала договор, не подчинаялась спонсору, была свободна в своих действиях, но я не проходила шаги самостоятельно, был человек который помог мне разобраться с шагами, поделившись своим опытом....самостоятельно я бы не выбралась

Спустя 22 секунды (16.08.2013 - 15:13) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата
и никто не заставляет искать подспонсорных.


у меня это внутренне желание, возникающее из жизненной необходимости передавать свой опыт другим, что делали Билл и Боб, а потом было записано в шаге номер 12.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (16.08.2013 - 15:14) mil написал(а):
Цитата
то это их проблемы и их опыт
к сожалению проблемы общие, сообщество то одно

Спустя 11 минут, 10 секунд (16.08.2013 - 15:25) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 16.08.2013 - 16:03 )
Возможно ты не такая, как все и самостоятельно осознала Программу, как делать шаги, как жить по ним, применять... то я искренне, Аня, рад за тебя.

Юка Юля, в любом случае - я искренне рад за Аню и за тебя, что вы нашли свой путь. Никто не имеет права осуждать ваш путь трезвости в АА. также как и мой. у меня небыло условий со спонсором, и чего либо неестественного или ограничивающего мою свободу или унижающего... потому что в таких ситуациях я выбираю другого спонсора. и в постоянных поисках. кста, тот кто мне помогал и делился своим опытом, сейчас не мой спонсор, просто знакомый из АА, мы уже и не общаемся, просто остались друзьями по АА. и это жизнь.
и я трезв tongue.gif и мне нармальна)))



Спустя 3 минуты, 14 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
mil
так мой опыт прост - я иду на собрание где проблемы и делюсь своим опытом, делов-то...

Спустя 26 секунд (16.08.2013 - 15:26) mil написал(а):
Vladimir Lutsk
Значит ты умная ворона, спасай дятлов biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (16.08.2013 - 15:27) ...THOR написал(а):
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 16:04 )
и никто не заставляет искать подспонсорных.

Когда в водоёме вода задерживается и нет ей выхода ,она стухнет.
Я как вдоём делюсь той водой которой меня наполняют,для меня это важно,что бы не стухнуть.

Спустя 1 минуту (16.08.2013 - 15:28) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 16:26 )
Vladimir LutskЗначит ты умная ворона, спасай дятлов

спасибо... наконец-то. rolleyes.gif

я не клею ярлыки "дятлов", даже аллегориями можно обидеть народ... просто делюсь опытом, кому надо - услышит. wink.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (16.08.2013 - 15:32) Юка написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 16.08.2013 - 17:25 )
и я трезви мне нармальна)))

и это главное rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (16.08.2013 - 15:33) mil написал(а):
...THOR
водоем с тухлой водой, эскалатор, маринованный огурец, 5 звонков, линия, ветка, промолить- это штампы. Жизнь больше штампов. Шире .



Спустя 1 минуту mil написал(а):
Дятел хорошая птица, но беззащитная весьма.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (16.08.2013 - 15:35) ...THOR написал(а):
mil
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 16:32 )
Жизнь больше штампов. Шире .

В курсе wink.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (16.08.2013 - 15:38) Дядечко написал(а):
Цитата (АндрейР @ 16.08.2013 - 13:17 )
там классика, у ЧР классика, у СД классика, БТБ классика - под БК можно много разных классических программ разработать

Именно. Так и есть. Все тянут одеяло на себя.
А для меня классика - думать своей головой, беря во внимание опыт других людей.

Без фанатизма, буквоедства и уж во всяком случае, без полного там всяко-разно подчинения какому-то спонсеру. biggrin.gif



Спустя 53 секунды Дядечко написал(а):
Цитата (АндрейР @ 16.08.2013 - 13:17 )
А может классика, это когда за основу берется шаги, человек их проходит и получает СВОЙ классический опыт, который в целом одинаков у многих, но в деталях разнится? То есть нет классического как такого способа.

Именно.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (16.08.2013 - 15:40) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Юка @ 16.08.2013 - 16:32 )
Цитата (Vladimir Lutsk @ 16.08.2013 - 17:25 )и я трезви мне нармальна))) и это главное


ну это только маленькая часть многообразной жизни, есть родные, близкие, социум, работа, АА (собрания, нарколожка, создание группы на районе, весвало), отношения... контакт с ВС...короче много чего всего. Но трезвость - это стержень, вокруг которого всё складывается, образуется...
спасибо вам всем... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (16.08.2013 - 15:42) АндрейР написал(а):
Кстати, недавно начал брать опыт простых людей (не алкоголиков - и жизнь которых мне нравится) и применять в своей жизни
Было плохое настроение - думаю, а позвоню ка я папе и спрошу, что он делает когда у него плохое настроение. Он мне говорит - прихожу домой, кушаю, включаю фильм, а потом спасть, и на утро хорошее настроение. Думаю, попробую - непрограммно, но попробую. Пришел, поел, посмотрел кинчик, поспал - утром хорошее настроение.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (16.08.2013 - 15:44) mil написал(а):
Бывает такое: пришел новичок, сел на ветку, прошел шаги, набрал подспонсорных ( чтоб не затухнуть) , трезвости от полугода до года у него, ну и пошел в свободное плавание. Опыта трезвой жизни нет, крыша подтекает, уверен что он пробудился, но его херачат недостатки, он пытается устоять, ищет бога( ведь он думает что пробудился), звонит, промаливает, а по факту его плющит. Коллапс. Смотреть на такое больно. Ему сказали что он здоров, он поверил, но первое же столкновение с людьми из социума его выносит. У него кроме схемы нет ничего. Но он цепляется за нее.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (16.08.2013 - 15:46) Дядечко написал(а):
Цитата (Юка @ 16.08.2013 - 16:13 )
Володь, вот от этого слова выделенного "самостоятельно" и идет раздор...люди, которые прошли шаги тем способом что и ты всегда так говорят, как бы подчеркивая что если не так как вы (т.е с условиями, договором, подчиняя спонсору свое выздоровление) значит самостоятельно...не вводте в заблуждение и к вам никто не будет никаких притензий иметья не писала договор, не подчинаялась спонсору, была свободна в своих действиях, но я не проходила шаги самостоятельно, был человек который помог мне разобраться с шагами, поделившись своим опытом....самостоятельно я бы не выбралась

ПЛЮС 1000

Спустя 49 секунд (16.08.2013 - 15:47) АндрейР написал(а):
Еще момент - для меня вот такая схема работала и работает сейчас - пройти по программе со спонсором, без лишних вопросов и телодвижений, четко и быстро стать на ноги и начать немного научится переносить этот прекрасный мир, а теперь уже можно начать брать опыт других и пробовать его применять в своей жизни. Раньше я бы такого намешал. Был опыт работая по программе начал читать СД - так чуть не слетел - их опыт не такой как у меня, сразу куча мыслей, претензий, вопросов, эгоизма, критики. Ну его, бросил. Сначала главное - сначала хоть ЧР программу освоить, а потом уже можно и другой опыт воспринимать.

Спустя 6 минут, 25 секунд (16.08.2013 - 15:54) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата
Цитата (Юка @ 16.08.2013 - 16:13 )Володь, вот от этого слова выделенного "самостоятельно" и идет раздор...люди, которые прошли шаги тем способом что и ты всегда так говорят, как бы подчеркивая что если не так как вы (т.е с условиями, договором, подчиняя спонсору свое выздоровление) значит самостоятельно...не вводте в заблуждение и к вам никто не будет никаких притензий иметья не писала договор, не подчинаялась спонсору, была свободна в своих действиях, но я не проходила шаги самостоятельно,


я не знаю, кто так говорит, я отвечаю за свои слова, а не за мнения других. каждый стремится выполнять программу как ему лучше или как бог дает...я никого никогда не осуждал.
Дядечко
Цитата (Дядечко @ 16.08.2013 - 16:46 )
ПЛЮС 1000


+10 000на красное... laugh.gif

Спустя 59 секунд (16.08.2013 - 15:54) mil написал(а):
Народ пытается помочь ему, руку тянет: Браток есть такой опыт или такой. Браток вращает глазами: " В нашей ветке делают не так" . Стену сразу: хась и все. И пробить эту стену нужен отбойный молоток.

Спустя 54 секунды (16.08.2013 - 15:55) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата
Бывает такое:

всякое бывает... даже вешались, как это ни грустно, но такой опыт был... huh.gif

Спустя 5 секунд (16.08.2013 - 15:55) Дядечко написал(а):
Цитата (АндрейР @ 16.08.2013 - 16:42 )
Кстати, недавно начал брать опыт простых людей (не алкоголиков - и жизнь которых мне нравится) и применять в своей жизни

Нормальный человек такое делает с детства.

Цитата (АндрейР @ 16.08.2013 - 16:42 )
Он мне говорит - прихожу домой, кушаю, включаю фильм, а потом спасть, и на утро хорошее настроение. Думаю, попробую - непрограммно, но попробую.

Не программно? Интересно, а вот ты едишь, спишь, хм.. в туалет ходишь, тоже как-то программно, по особому, а не как все люди?
Цитата (АндрейР @ 16.08.2013 - 16:47 )
их опыт не такой как у меня, сразу куча мыслей, претензий, вопросов, эгоизма, критики.

У всех людей опыт не такой как у меня. Он разный. Може быть похожий и не очень - но всегда не такой как у меня.
Но если мысли мешают, то конечно, тогда лучше "выключить мозг" и полность подчинить свое, так называемое, выздоровление спонсеру.
Или сделать лоботомию - эффект будет устойчивее biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (16.08.2013 - 15:57) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 16:54 )
И пробить эту стену нужен отбойный молоток.

user posted image или оопыт другого алкоголика. если искренне делишься своим опытом, то тот кто должен услышать - услышит..

Спустя 1 минуту, 4 секунды (16.08.2013 - 15:58) Дядечко написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 16.08.2013 - 16:57 )
то тот кто должен услышать - услышит

Если перед этим его не зазомбировали напрочь своей "правильной супер методой" выздоровления.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (16.08.2013 - 16:01) АндрейР написал(а):
Цитата (Дядечко @ 16.08.2013 - 16:55 )
Нормальный человек такое делает с детства.


так я ж алкоголик,

Цитата (Дядечко @ 16.08.2013 - 16:55 )
Не программно? Интересно, а вот ты едишь, спишь, хм.. в туалет ходишь, тоже как-то программно, по особому, а не как все люди?


докалупатся решил?

Спустя 3 минуты, 59 секунд (16.08.2013 - 16:05) mil написал(а):
Цитата

Цитата (Vladimir Lutsk @ 16.08.2013 - 16:57 )
то тот кто должен услышать - услышит

Если перед этим его не зазомбировали напрочь своей "правильной супер методой" выздоровления.

Сил уходит много, которые можно было бы куда лучше применить

Спустя 2 минуты, 13 секунд (16.08.2013 - 16:07) АндрейР написал(а):
не в тему
но по поводу классики,
читаю заметку и наткнулся на действие Др. Боба
"В последний день д-р Боб был уверен, что новичок уверовал в Бога, а затем поднимал его с постели, ставил на колени и «предавал Богу». Это означало принятие Иисуса Христа как Господа и Спасителя. (Дик Б. Соучредители Анонимных Алкоголиков, с. 12. Эта удивительная благодать, с. 25-27; Формирование группы Ал-Анон Эйкрона, 2-я ред., с. 188-189, 192-197; Золотой текст АА: Бог, первые АА и реальная духовность, с. 31-32)."
На истинность не претендую - это просто по поводу колен

Спустя 3 минуты, 15 секунд (16.08.2013 - 16:11) Cleopatra написал(а):
Я себя конечно адекватно оценить не могу, но по другим вижу.
Первый раз когда идет человек по БК одни веши просто до глубины проходят а некоторые не может воспринять - и у всех эти "блоки" разные и в Инвентаризации - несмотря на то что мы люди и руководят человеком все те же веши, но основной набор "бабановых корок"у каждого разный. И страхи главенствуют разные. (вот в этом плане мой подробный рассказ своей инвентаризации вообще никакого толку не дает - процесс не копируется. А вот пошагово - попробуй сделать вот это, потом вот это, посмотри в чем ты был ... эгоистичен, своекорыстен и т.п дает ему личный результат) главное своим туда "как это должно быть у него" не лезть - свое нужно ведь.

И в дальшейшем, если человек начинает 12 Шаг (работает по этому тексту с новичком) то ему открываются все новые и новые моменты, прямо удивляются "А как я мог раньше этого не видеть?" blink.gif "Да не готов был - пришло время увидел"

Спустя 2 минуты, 17 секунд (16.08.2013 - 16:13) mil написал(а):
Доктор Боб был членом оксфордской религиозной группы. Это христиане. Аа вышла из религиозной организации, где вместо Бк, читали библию. Сейчас это не так, аа- это не религиозная организация. Но первые алкоголики сильно экспериментировали, это в Книге написано о докторе Бобе и ветеранах. От многих вещей отказались в последствии.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (16.08.2013 - 16:16) АндрейР написал(а):
mil
ну просто жесткач Боб был оказывается, на колени ставил, и только после того как человек поверит - вообще не по классике

Спустя 3 минуты, 18 секунд (16.08.2013 - 16:19) mil написал(а):
Ну так они были первые, у них Аа не было, но народ был весьма религиозен, В последствии Аа отделилось от оксфордских групп. Ведь шаги и традиции и книга , все было позднее. Если начать изобретать Аа заново и не такого можно наделать.

Спустя 33 секунды (16.08.2013 - 16:20) непушистый написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.08.2013 - 17:11 )
Первый раз когда идет человек по БК

Само выражение ужасно для слуха.
Как будто сессию какую то сдает.



Спустя 3 минуты, 4 секунды (16.08.2013 - 16:23) mil написал(а):
Христианство тоже изначально было иным, а потом и крестовые походы были, и еретиков жгли, а сейчас вообще все не так.Человек стал гуманнее. Так у христианства история в 2000 лет, а у Аа и сотни нет, и не известно сколько будет

Спустя 55 секунд (16.08.2013 - 16:24) Cleopatra написал(а):
непушистый
А вам на церковнославянском надо? в следующий раз учту, спасибо за критику - коструктивную.


Спустя 1 минуту, 14 секунд (16.08.2013 - 16:25) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 17:19 )
Ну так они были первые, у них Аа не было, но народ был весьма религиозен, В последствии Аа отделилось от оксфордских групп. Ведь шаги и традиции и книга , все было позднее. Если начать изобретать Аа заново и не такого можно наделать.

mil

вот соглашусь... у первопроходцев небыло на что или кого покладаться - ни на программу (шаги не были изложены в полном объеме), ни на Сообщество (его еще небыло) ни на друг друга... они полагались только на ВС, как понимали Ее, т.е. на Бога.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (16.08.2013 - 16:26) АндрейР написал(а):
Попробую дать определение классической программы
Прохождение шагов по БК с наставником, без четких указаний, инструкций и упражнений, все делается на интуитивном уровне, используется опыт разных людей, и на основании полученных знаний алкоголик сам принимает какому именно методу следовать. Алкоголик сам руководит своей программой выздоравления.

Спустя 15 секунд (16.08.2013 - 16:27) Юка написал(а):
АндрейР
Цитата (АндрейР @ 16.08.2013 - 18:07 )
Это означало принятие Иисуса Христа как Господа и Спасителя.

а для тех кто в Христа не верит, выздоровление в АА не возможно?

Спустя 2 минуты, 14 секунд (16.08.2013 - 16:29) Дядечко написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 16.08.2013 - 17:25 )
они полагались только на ВС, как понимали Ее, т.е. на Бога.

Так нам что делать по твоему,
1. полагаться лишь , как первопроходцы, на христианского бога?
или
2. полагаться на применение принципов шагов в жизни, к чему и пришли те же первопроходцы?

Спустя 17 секунд (16.08.2013 - 16:29) АндрейР написал(а):
Юка
кто его знает - это ж Боб
я вижу что возможно и вообще без Бога, но с ВС которую каждый понимает по своему

Спустя 32 секунды (16.08.2013 - 16:30) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 17:19 )
В последствии Аа отделилось от оксфордских групп.


а это типа христианские группы но протестантского направления... или православного? в любом случае я не осуждаю ни одно направление ни другое...

Спустя 43 секунды (16.08.2013 - 16:30) АндрейР написал(а):
Цитата (Дядечко @ 16.08.2013 - 17:29 )
Так нам что делать по твоему,
1. полагаться лишь , как первопроходцы, на христианского бога
или
2. полагаться на применение принципов шагов в жизни, к чему и пришли те же первопроходцы?


я за объединение этих действий laugh.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (16.08.2013 - 16:33) mil написал(а):
Vladimir Lutsk Володь, ну какое православие в америке, конечно протестанты. А ты доктор Боб и славные ветераны не читал?

Спустя 1 минуту, 13 секунд (16.08.2013 - 16:34) Дядечко написал(а):
Цитата (АндрейР @ 16.08.2013 - 17:26 )
Попробую дать определение классической программы
Прохождение шагов по БК с наставником,

Не обязательно с наставником.

Спустя 30 секунд (16.08.2013 - 16:35) mil написал(а):
Есть же на сайте книга

Спустя 55 секунд (16.08.2013 - 16:36) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Дядечко @ 16.08.2013 - 17:29 )
Цитата (Vladimir Lutsk @ 16.08.2013 - 17:25 )они полагались только на ВС, как понимали Ее, т.е. на Бога.Так нам что делать по твоему, 1. полагаться лишь , как первопроходцы, на христианского богаили2. полагаться на применение принципов шагов в жизни, к чему и пришли те же первопроходцы?


я не знаю что тебе делать, ни тем более всем остальным... cool.gif мой опыт - ходить на собрания и попытаться пройти по шагам, как написано в рекомендациях книги "Жить трезвыми" в последних главах...шаги по книге "Анонимные Алкоголики", как Билл написал... а затем я стремлюсь применять эту всю байду, которая дала мне трезвость - в своей жизни... wink.gif

у всех есть выбор...мы ж не дискусии устраиваем и не указываем друг другу чё делать... только опытом делимся...кто что делал. smile.gif

Спустя 31 секунду (16.08.2013 - 16:36) Дядечко написал(а):
Цитата (АндрейР @ 16.08.2013 - 17:30 )
Цитата (Дядечко @ 16.08.2013 - 17:29 )
Так нам что делать по твоему,
1. полагаться лишь , как первопроходцы, на христианского бога
или
2. полагаться на применение принципов шагов в жизни, к чему и пришли те же первопроходцы?


я за объединение этих действий laugh.gif

А я против.
Обьединение отрежет от трезвости миллионы людей не христиан.

Спустя 12 секунд (16.08.2013 - 16:36) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 17:35 )
Есть же на сайте книга


перевод без поправок?

Спустя 2 минуты, 10 секунд (16.08.2013 - 16:38) Cleopatra написал(а):
Vladimir Lutsk
Вот имеено - попытаться 12 шагов ( будучи максимально тщательным и чесным)
все равно это первая попытка что то сделать в этом плане - в совершенстве ни у кого следовать не получается.

Спустя 3 секунды (16.08.2013 - 16:39) АндрейР написал(а):
Цитата (Дядечко @ 16.08.2013 - 17:36 )
А я против.
Обьединение отрежет от трезвости миллионы людей не христиан.


поправка


1. полагаться лишь , как первопроходцы, на ВС
или
2. полагаться на применение принципов шагов в жизни, к чему и пришли те же первопроходцы

Спустя 29 секунд (16.08.2013 - 16:39) mil написал(а):
АндрейР
В некоторых странах люди трезвели прочитав Бк, и с них начиналось сообщество. Читай " аа взрослеет"

Спустя 1 минуту, 46 секунд (16.08.2013 - 16:41) АндрейР написал(а):
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 17:39 )
В некоторых странах люди трезвели прочитав Бк, и с них начиналось сообщество. Читай " аа взрослеет"


знаю, читал, ничего против не имею

Спустя 46 секунд (16.08.2013 - 16:42) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 17:33 )
А ты доктор Боб и славные ветераны не читал?

mil

я ещё читаю "Доктор Боб и ветераны".
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 17:33 )
Володь, ну какое православие в америке, конечно протестанты

я знаю что протестанты в Америке. причем разных течений море - океан...

Спустя 1 минуту, 34 секунды (16.08.2013 - 16:43) Дядечко написал(а):
Цитата (АндрейР @ 16.08.2013 - 17:39 )
Цитата (Дядечко @ 16.08.2013 - 17:36 )
А я против.
Обьединение отрежет от трезвости миллионы людей не христиан.


поправка


1. полагаться лишь , как первопроходцы, на ВС
или
2. полагаться на применение принципов шагов в жизни, к чему и пришли те же первопроходцы

Теперь согласен.
Учитывая, конечно, что у каждого ВС - как он сам ее понимает.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (16.08.2013 - 16:46) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.08.2013 - 17:38 )
Vladimir Lutsk
Вот имеено- попытаться 12 шагов ( будучи максимально тщательным и чесным) все равно это первая попытка что то сделать в этом плане - в совершенстве ни у кого следовать не получается.


точно, как можно сразу от стакана всё это принять и применять...мы стремимся к прогрессу с течением времени, этот процесс бесконечный и невозможно достичь совершенства...


Спустя 10 минут (16.08.2013 - 16:56) Cleopatra написал(а):
Vladimir Lutsk
Да, это так. Главное это получить первое очень значительное облегчение и опыт.
А дальше той жизни впереди.......

Спустя 16 минут, 37 секунд (16.08.2013 - 17:13) Гость_leniwecdim написал(а):
АндрейР
Цитата
знаю, читал, ничего против не имею

тоска зелёная . ни чего не запомнил , кто ? за чем ? про что ? в БК дошол до страшилок жизнеописания и поставил на полочку . маленькую . карманную . большую на группу унёс . там её благополучно алкаши и замылили . а у маленькой переплёт нравится , виниловый . синенькая . закладочка-шнурочек красивая . пусть будет .
шаги , традиции и прочее вспоминаю на группе . традиции зачитываем , потом шаг , месяцу соответсвующий , книгу "24 часа" . в ней всё есть . и без личностей .
был по случаю на группе одной . в гости зашёл . там программный за "бригадира" . я только через три года узнал , что это он ко мне в больницу приходил , час мне курить не давал . скотина . дай Бог ему здоровья . очень строгий дядя . чуть что так сразу к стенке ... и ни пиз...еть.
не . лучше я со своими . про любимый лунный трактор , про любовь ... и не только к богу .
всяко бывает , но так вот как-то жизненно , без напряга . кто у нас в гостях был , все в первую очередь замечали , что у нас очень по домашнему .
я было начал губу оттопыривать - не программные , не шагаете , психиатрией за версту прёт ... это от меня в первую очередь прёт , всем чем угодно . а в как успокоился заметил что в группе пахнет кофе .
не нравится не ешь .

Спустя 4 минуты, 27 секунд (16.08.2013 - 17:17) Юка написал(а):
Гость_leniwecdim
Димыч, ты такой мудрый и уютный, хочу на твою группy кофе нюхать rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (16.08.2013 - 17:26) Mike62 написал(а):
Я здесь уже 4 года.
Не слышал такого термина "традиционный" или "классический". И на живых группах тоже не слышал.
Слышал, что в АА правил нет.

Каждый ищет свой путь самостоятельно.

Спустя 6 минут, 8 секунд (16.08.2013 - 17:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 16.08.2013 - 19:26 )
Не слышал такого термина "традиционный" или "классический".


и вот качая бёдрами , звеня кольцами в носу и брекетами подтянулись представители нетрадиционного и неформального АА user posted image

Спустя 1 час, 14 минут, 1 секунду (16.08.2013 - 18:46) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 16.08.2013 - 18:32 )
и вот качая бёдрами , звеня кольцами в носу и брекетамиподтянулись представители нетрадиционного и неформального АА

laugh.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 18 секунд (16.08.2013 - 19:53) nehachuha написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 16.08.2013 - 14:19 )
Классика это когда спонсор не учит .не приказывает . А делиться опытом .
Классика это не только и не сколько изучение -писанина . А применение в жизни .

Точно! user posted image

Спустя 2 минуты (16.08.2013 - 19:55) vikont написал(а):
Mike62

Правильно , только у всех срокатых вопрос первый , с наставником шаги прописывал ?А мне сейчас спокойно и уютно живется . Несмотря на проблемы , просто я учусь преодолевать их при помощи шагов . Недавно услышал в свой адрес , ты берешь сливки с программы , ну так берите и вы если вам это помогает ,оставаться трезвыми !!!

Спустя 43 секунды (16.08.2013 - 19:56) Lenchik написал(а):
Цитата (Mike62 @ 16.08.2013 - 18:26 )
Слышал, что в АА правил нет.

Анархия?

Спустя 15 минут, 55 секунд (16.08.2013 - 20:12) Дядечко написал(а):
АндрейР
У меня предложение: спроси об этом у своего спонсора и его ответ размести здесь. Если разрешит конечно.
Очень интересно, что он ответит.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (16.08.2013 - 20:14) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 17:33 )
Володь, ну какое православие в америке, конечно протестанты.

На всякий случай для справки... wink.gif
Может кто то и удивится... biggrin.gif

В Православной Церкви в Америке насчитывается около 650 приходов и 25 монастырей.

В США является второй по численности православной деноминацией, уступая Константинопольскому патриархату. Имеет самую высокую среди православных общин США посещаемость и самый большой прирост числа верующих за десятилетие (по стоянию на 2011 год) — 21 %

А про православную Аляску и говорить нечего... tongue.gif
Пора Аляску взад забирать... laugh.gif

Спустя 10 минут, 10 секунд (16.08.2013 - 20:25) Lenchik написал(а):
Статистика вероисповеданий в Америке.
Русская православная церковь - Russian Orthodox -0.3 % от всех вероисповеданий
тык, см. таблицу

Спустя 3 минуты, 34 секунды (16.08.2013 - 20:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (АндрейР @ 16.08.2013 - 11:34 )
- что происходило с людьми в результате "классической практики" (для краткости предлагаю обозначить ее Т/КП ), и кем люди в результате стали

В результате Т/КП по БК по некоторым данным увеличивается КПД ДП, углубляются знания ПДД, внешний мир соответсвует ГОСТ и СНиП, внутренний мир характеризуется незначительным увеличением IQ, рацион питания увеличивается с RO до FB а порой даже до AI, люди ходят гулять на ВДНХ, вступают в КПСС и ЕР, сдают ЕГ и анализы на RW. Превращений человека в иной вид млекопитающих не завиксированно, так что с уверенностью можно говорить о том, что все так и остались людьми.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (16.08.2013 - 20:30) Cleopatra написал(а):
Великий Комбинатор
Константинопольский Патриархат немногочисленен.
Посмотри в Википедии - там увидишь.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (16.08.2013 - 20:35) шимоза написал(а):

Цитата (Дядечко @ 16.08.2013 - 21:12 )
В Православной Церкви в Америке насчитывается около 650 приходов и 25 монастырей.

Цитата (Великий Комбинатор @ 16.08.2013 - 21:14 )
Русская православная церковь - Russian Orthodox -0.3 % от всех вероисповеданий

Из чего следует, что в Америке всего где-то 195 000 приходов различных конфессий tongue.gif Ну очен-н-но религиозная страна laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (16.08.2013 - 20:36) Lenchik написал(а):
шимоза
Свобода вероисповедания.

Спустя 44 секунды (16.08.2013 - 20:37) vikont написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.08.2013 - 22:28 )
Цитата (АндрейР @ 16.08.2013 - 11:34 )
- что происходило с людьми в результате "классической практики" (для краткости предлагаю обозначить ее Т/КП ), и кем люди в результате стали

В результате Т/КП по БК по некоторым данным увеличивается КПД ДП, углубляются знания ПДД, внешний мир соответсвует ГОСТ и СНиП, внутренний мир характеризуется незначительным увеличением IQ, рацион питания увеличивается с RO до FB а порой даже до AI, люди ходят гулять на ВДНХ, вступают в КПСС и ЕР, сдают ЕГ и анализы на RW. Превращений человека в иной вид млекопитающих не завиксированно, так что с уверенностью можно говорить о том, что все так и остались людьми.

user posted image

Спустя 1 минуту, 23 секунды (16.08.2013 - 20:38) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Lenchik @ 16.08.2013 - 21:25 )
Russian Orthodox

Американская Православная церковь
и Русская Russian Orthodox это немного разные вещи. wink.gif
Также у нас в Финляндии под боком Финская Православная церковь.
службы идут на финском языке.
и есть например монастыри на территории Финляндии принадлежашщие РПЦ

Russian Orthodox это та малая часть приходов где службы идут на русском языке..

Спустя 10 секунд (16.08.2013 - 20:38) АндрейР написал(а):
Дядечко
спрошу, но думаю он меня пошлет, скажет, что б я херней не занимался, а помогал ближнему laugh.gif
хотя он здесь на сайте тоже тусит , может сам напишет
он уже писькомерством переболел, теперь вот я эту стадию хочу пройти

вроде уже попускает, но все равно какая то гадость внутри сидит и так и хочет кого то задеть или изъян у кого то найти

Спустя 1 минуту, 36 секунд (16.08.2013 - 20:40) Lenchik написал(а):
бомж-вредитель
user posted image
Вспомнила, что ты давненько уже в своём журнале очень юморной рассказ написал о весваловцах)))
Не хочешь продолжить? Новые персонажи и новые темы))) Юмор у тебя хороший, не злобный smile.gif

Спустя 41 секунду (16.08.2013 - 20:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Lenchik @ 16.08.2013 - 21:40 )
Юмор у тебя хороший,

Да я и сам ишшо ничаво...

Спустя 24 секунды (16.08.2013 - 20:41) Lenchik написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 16.08.2013 - 21:38 )
Американская Православная церковь

Такой не существует даже в Америке))) Здесь есть греческая православная и русская православная - всё.

Спустя 35 секунд (16.08.2013 - 20:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.08.2013 - 21:41 )
Да я и сам ишшо ничаво...

Ну, при правильной подсветке, конечно...

Спустя 1 минуту, 26 секунд (16.08.2013 - 20:43) Юка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.08.2013 - 22:41 )
при правильной подсветке, конечно..

в душе особенно biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (16.08.2013 - 20:47) Дядечко написал(а):
Цитата (АндрейР @ 16.08.2013 - 21:38 )
вроде уже попускает, но все равно какая то гадость внутри сидит и так и хочет кого то задеть или изъян у кого то найти

У меня тоже. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (16.08.2013 - 20:49) Lenchik написал(а):
Цитата (Юка @ 16.08.2013 - 21:43 )

Цитата (бомж-вредитель @ 16.08.2013 - 22:41 )
при правильной подсветке, конечно..

в душе особенно

Да он и внешне - красивый мужчина biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (16.08.2013 - 20:51) Юка написал(а):
Lenchik
Цитата (Lenchik @ 16.08.2013 - 22:49 )
Да он и внешне - красивый мужчина

ага rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 51 секунду (16.08.2013 - 21:04) Любаша написал(а):
Цитата (Lenchik @ 16.08.2013 - 22:41 )
Такой не существует даже в Америке))) Здесь есть греческая православная и русская православная - всё.

Есть многое на свете, друг горацио...
Американская православная церковь
И к ней принадлежал небезызвестный о.Александр Шмеман

Спустя 23 минуты, 26 секунд (16.08.2013 - 21:28) Lenchik написал(а):
Любаша
Ох Любаша, Любаша. Та ссылка именно и включает в себя русскую и греческую православную и др. праволсавные, которую условно назвали в ВИКИ американской. Не стоит доверять Вики во всём, милая ты моя Горацио!
Сколько лет православию? А Америке?

Спустя 6 минут, 9 секунд (16.08.2013 - 21:34) Любаша написал(а):
Lenchik
Лена, я с тебя балдю!
Существует автокефальная Русская пр. церковь в Америке. У неё автокефалия. Это значит, что она независима от всех других Церквей. Подробней про автокефалию погугли сама.
И именно об этой автокефальной Церкви в Америке и о том, что Шмеман принадлежит к ней, я знала ещё в 91-ом году, задолго до того, как появилась русская википедия и вообще стал доступным интернет в России. И знала я это от компетентных источников, которые были в теме произошедшей автокефалии.

Спустя 48 минут, 10 секунд (16.08.2013 - 22:22) Lenchik написал(а):
Любаша
Любаш, любишь ты спорить и доказывать! Я -пас! Ну ни к чему мне это smile.gif
Ты- умная! smile.gif
( я вообще-то не о том совсем говорила - православие оно и в Африке православие....хотя, возможно, у них там уже африканское православие есть wink.gif )

Спустя 8 часов, 37 минут, 20 секунд (17.08.2013 - 06:59) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Lenchik @ 16.08.2013 - 23:22 )
у них там уже африканское православие есть

Естественно есть tongue.gif только не уже
это древнейшая христианская церковь коптов


p/s/ которые на белых христиан смотрят как на новообращенных... wink.gif
Говорят про нас...
"Вы не смотрите что они белые ..у них душа такая же черная как у нас..." biggrin.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 39 секунд (17.08.2013 - 08:08) АндрейР написал(а):
Великий Комбинатор
спасибо за ролик

Спустя 9 минут, 31 секунду (17.08.2013 - 08:17) Cleopatra написал(а):
Это кто тут Православие раздербанить собрался? П. Церьковь едина по всему миру Русская Православная Церьковь за рубежом и Русская ПЦ еще при Алексии все препятствия устранили.
Я в Контсантинопольскую хожу, и в Русскую - никакой разницы нет.

Спустя 17 минут, 41 секунду (17.08.2013 - 08:35) гаспар1 написал(а):

 ! 

М
Ребята - давайте жить дружно
не забывайте , что здесь группа АА и споры о религиях здесь неуместны .

PS. не вынуждайте модерадствовать .
гаспар1

Спустя 3 часа, 11 минут, 44 секунды (17.08.2013 - 11:47) Инсайт написал(а):
Я пришла в АА и полюбила эту программу из-за того духа свободы и радости, который увидела пообщавшись с ААевцами (моя приятельница пришла в АА намного раньше меня и у нее в гостях я общалась с ААевцами, еще не считая себя алкоголичкой). Я считаю, что в России классика это именно такое сообщество АА - свободное. Когда я осознала, что я больна алкоголизмом, я не пошла к врачам, я никуда не пошла, а только на группы АА пришла, именно из-за свободы. Все эти черноручечники и прочие - в российском АА недавно и пока неясно к чему придут, слишком мало времени прошло, выводы невозможно делать. Я имею ввиду тех ААевцев, которые как пришли в АА сразу к черноручечникам и прочим попали, не успев получить другого опыта. Вот пройдет лет 8-10, тогда посмотрим. Тогда и будет видно, кто и что ближе к классике. wink.gif Но не подумайте, что я осуждаю черноручечников. Я сама с одной такой общаюсь и вполне нормально находим общий язык, она не пытается мне навязывать свой опыт черноручечниства( впрочем, у нее и до ЧР был опыт работы по шагам wink.gif ).

Спустя 57 минут, 41 секунду (17.08.2013 - 12:44) АндрейР написал(а):
Промежуточный вывод
Классический (традиционный) способ работы по программе ориентирован на 12 шагах АА, которые каждый понимает по своему, идет своей дорогой, как считает нужным, ориентируясь на свое понимание и на интуицию. Для прохождения шагов не нужен спонсор.
А служение и группы нужны?

Спустя 5 минут, 37 секунд (17.08.2013 - 12:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 14:44 )
Для прохождения шагов не нужен спонсор. А служение и группы нужны?


да в общем то что нужно каждый сам решает .

я пытался без АА - не вышло
пытался без груп - не вышло
пытался без шагов - не вышло

потом . как в друг дошло
если я чего не знаю - можно же спросить
так появился спонсор (наставник = доверреное лицо )- кстати их у меня не один .
за служение взялся тоже не от нефиг делать
и не по указке спонсора
другим же помогает - вот я и решил попробовать - помогает .

.так . что тёзка - думай сам - бери уже отвественность на себя , за свою жизнь .

Спустя 7 минут, 14 секунд (17.08.2013 - 12:57) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
да в общем то что нужно каждый сам решает .

я пытался без АА - не вышло
пытался без груп - не вышло
пытался без шагов - не вышло

То же самое, только обхожусь без живых групп... rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 20 секунд (17.08.2013 - 13:11) АндрейР написал(а):
кстате, я знаю людей и без шагов (кроме первого и 12), но в АА, это классическое АА?

Спустя 7 минут, 38 секунд (17.08.2013 - 13:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 15:11 )
кстате, я знаю людей и без шагов


кстати
а что ты имеешь ввиду - без шагов .

что для тебя делать шаги .

Спустя 7 минут, 44 секунды (17.08.2013 - 13:26) АндрейР написал(а):
гаспар1
для меня делать шаги - это делать действия которые мне предложены в БК, все действия

а без шагов - я слышу на группах иногда следующее "Я бухал, бухал, бухал - понял что алкаш, пришел в АА. Инвентаризацию не делал, рассказать человеку о своих косяках, я что вообще больной? Возмещать ущерб не собираюсь - мне и так хорошо. В Бога верю, но где то там глобоко в серце, молится не считаю нужным. Был спонсор но оказался редкостным придурком, рассказывал, что нужно шаги делать, я его послал"
Вот это для меня без шагов

Спустя 5 минут, 32 секунды (17.08.2013 - 13:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 15:26 )
это делать действия которые мне предложены в БК, все действия


например .

давай про третий шаг к примеру
какие действия !?



Спустя 1 минуту, 30 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 15:26 )
и так хорошо.


а ведь в этом и есть вся суть

тебе с шагами плохо а ему без шагов хорошо laugh.gif


Спустя 5 минут, 8 секунд (17.08.2013 - 13:37) АндрейР написал(а):
гаспар1
какой ты коварный вопрос задал wink.gif

нужно пойти на Ивана Купала в лес и найти папоротник цветущий о четырех листах, сварить из него бульон и добавить паука, крапивы, кровь девственницы, волос из задницы дракона, немного пасты из черной ручки, варить 30 минут на маленьком огне приговаривая - я перепоручаю свою жизнь заботе Боба как я его понимаю



Спустя 1 минуту, 14 секунд АндрейР написал(а):
гаспар1
ему то хорошо, а это классика или нет?
нужно ж определение доделать, что б понято что такое классика

Спустя 3 минуты, 9 секунд (17.08.2013 - 13:40) Любаша написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.08.2013 - 10:17 )
Это кто тут Православие раздербанить собрался?

речь шла не об этом. Автокефалия не равна расколу и "раздербаниванию". Автокефалия - это независимость и самостоятельность при сохранении единства в главном.
И это важное явление, в том числе для АА.
В АА важны те же принципы - независимость и самостоятельность при сохранении единства, и получится дух свободы и радости. Как выше написала Инсайт. Именно это есть "классика".

Единство не значит единообразие. Приравнивать одно с другим - это основная ошибка людей, которые в результате впадают в сектантство в рамках АА, в связи с чем возникают все эти странные явления с шантажом, насилием и манипуляциями при общении с новичками (это именно сектантство, все признаки налицо - гуризм, манипульки, подчинение, шантаж).

Взять слово "яблоко". Каждый из нас тут же представит своё яблоко. Если мы нарисуем свои "яблоки", они будут совсем разные. Это нормально. Глупо доказывать своему соседу,что моё яблоко правильнее, чем его.
Посему не может быть единообразного прочтения БК и шагания строевым шагом оттягивая мысок. И не может быть "передачи послания без отсебятины". Это иллюзия. АА живёт и развивается, потому что алкоголики делятся своим личным опытом своего собственного выздоровления с другими алкоголиками. А не потому что хором скандируют один и тот же текст. Если б нужно было передавать "нетронутый единственноверный текст", то не нужно было бы ни АА, ни групп вообще. Достаточно было бы курсов ликвидации безрамотности и разбрасывания листовок с текстом с вертолёта над местами скученно-употребляющих алкашей

Я всё сказала biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (17.08.2013 - 13:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 15:37 )
какой ты коварный вопрос задал


laugh.gif обычный вопрос .

Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 15:37 )
ему то хорошо, а это классика или нет?


это классика алкоголизма - зависть махровая прет со страшной силой .

Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 15:37 )
нужно ж определение доделать, что б понято что такое классика

доделывай - если больше заняться нечем laugh.gif

так что . для тебя делание шагов - давай определение
скажем , критерия сделанности шага .

Спустя 5 минут, 16 секунд (17.08.2013 - 13:47) Cleopatra написал(а):
Слишком много буков, я с подобной позиции написаное даже мозги напрягать и читать не стала ...
У меня блок стоит на воспритие подхода с позиций соперничества ...
Я тупо уношу свою "пипиську" с темы. Как нибудь потом обещаю поспорить - сейчас времени нет wink.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (17.08.2013 - 13:51) RingoStarr написал(а):
Цитата (Любаша @ 17.08.2013 - 14:40 )
Посему не может быть единообразного прочтения БК и шагания строевым шагом оттягивая мысок. И не может быть "передачи послания без отсебятины". Это иллюзия. АА живёт и развивается, потому что алкоголики делятся своим личным опытом своего собственного выздоровления с другими алкоголиками. А не потому что хором скандируют один и тот же текст. Если б нужно было передавать "нетронутый единственноверный текст", то не нужно было бы ни АА, ни групп вообще. Достаточно было бы курсов ликвидации безрамотности и разбрасывания листовок с текстом с вертолёта над местами скученно-употребляющих алкашей

Я всё сказала biggrin.gif

user posted image user posted image

Спустя 1 минуту, 23 секунды (17.08.2013 - 13:53) шимоза написал(а):
Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 13:44 )
Промежуточный вывод

Классицизм , НЕОклассицизм - ЧР, Андеграунд - СД, дополните список laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 14 секунд (17.08.2013 - 13:53) Любаша написал(а):
Cleopatra
я не тебе писала, я писала по теме.

(Тебе адресована только одна фраза в скобочках, выделено серым. Фраза риторическая, можешь продолжать расслаблять мозг biggrin.gif )

Спустя 3 минуты, 13 секунд (17.08.2013 - 13:56) шимоза написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.08.2013 - 14:47 )
Я тупо уношу свою "пипиську"

Ну вот sad.gif , и что нам без неё теперь делать? Свои, что-ли, разглядывать? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 13 секунд (17.08.2013 - 13:56) непушистый написал(а):
Цитата (Любаша @ 17.08.2013 - 14:40 )
речь шла не об этом. Автокефалия не равна расколу и "раздербаниванию" (хоть бы почитала историю Церкви шоль на досуге). Автокефалия - это независимость и самостоятельность при сохранении единства в главном.
И это важное явление, в том числе для АА.
В АА важны те же принципы - независимость и самостоятельность при сохранении единства, и получится дух свободы и радости. Как выше написала Инсайт. Именно это есть "классика".

Единство не значит единообразие. Приравнивать одно с другим - это основная ошибка людей, которые в результате впадают в сектантство в рамках АА, в связи с чем возникают все эти странные явления с шантажом, насилием и манипуляциями при общении с новичками (это именно сектантство, все признаки налицо - гуризм, манипульки, подчинение, шантаж).

Взять слово "яблоко". Каждый из нас тут же представит своё яблоко. Если мы нарисуем свои "яблоки", они будут совсем разные. Это нормально. Глупо доказывать своему соседу,что моё яблоко правильнее, чем его.
Посему не может быть единообразного прочтения БК и шагания строевым шагом оттягивая мысок. И не может быть "передачи послания без отсебятины". Это иллюзия. АА живёт и развивается, потому что алкоголики делятся своим личным опытом своего собственного выздоровления с другими алкоголиками. А не потому что хором скандируют один и тот же текст. Если б нужно было передавать "нетронутый единственноверный текст", то не нужно было бы ни АА, ни групп вообще. Достаточно было бы курсов ликвидации безрамотности и разбрасывания листовок с текстом с вертолёта над местами скученно-употребляющих алкашей

Я всё сказала  biggrin.gif


Чаще выступай! biggrin.gif

user posted image

Спустя 7 минут, 5 секунд (17.08.2013 - 14:03) АндрейР написал(а):
гаспар1
ах ты провокатор, так и хочешь меня уличить smile.gif
чисто у меня - спонсор сказал, что шаг сделан, значит сделан
сделанность шага у других я не берусь судить - человек говорит, что сделал, я склонен верить,
если человек верит, что шаг сделан значит все ок

Спустя 3 минуты, 20 секунд (17.08.2013 - 14:07) RingoStarr написал(а):
Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 15:03 )
чисто у меня - спонсор сказал, что шаг сделан, значит сделан
Очаровательно! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (17.08.2013 - 14:08) АндрейР написал(а):
RingoStarr
знал что очарую biggrin.gif

Спустя 50 секунд (17.08.2013 - 14:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 16:03 )
чисто у меня - спонсор сказал, что шаг сделан, значит сделан


значит у тебя точно не АА
ибо похерены традиции
а конкретно

Анонимность - духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципыспонсоры , а не личностипринципы .

Спустя 10 секунд (17.08.2013 - 14:09) RingoStarr написал(а):
Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 15:03 )
сделанность шага у других я не берусь судить
А ты сам спонсоришь? Если да, то как же тогда, ты своим подспонсорным не говоришь что шаг сделан или не сделан?....
... Твой значит спонсор может судить сделанность шага, а ты не берешься судить? rolleyes.gif

Спустя 45 секунд (17.08.2013 - 14:09) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.08.2013 - 14:42 )
так что . для тебя делание шагов - давай определение
скажем , критерия сделанности шага .

Вот у нас Дядя ходит 4 года уже..
История его алкоголизма и "выздоровления".... tongue.gif
Бывший офицер.
Купил гараж, стал выпивать в гараже,стукнул машину, потерял права-пришел на группу.
бросил пить, милейший человек, отличный семьянин, получил недавно повышение по службе..
Все у него хорошо, стал еще и в храм с женой под ручку захаживать...
Улыбается сволочь во весь свой рот. biggrin.gif
Как его выгнать из группы если он "не пишет Шаги" и не хрена не работает по Программе?
Я его уже предупреждал что он будет исключен мною лично из АА.. mad.gif
так как позорит честное звание НАСТОЯЩЕГО алкоголика!
Третья Традиция мешает... sad.gif
Давно пора почистить наши ряды от улыбающихся беззаботных гадов....
Настоящий алкоголик должен с утра до вечера делать задания спонсера
и исписывать тонны бумаги..
Улыбаться в АА строжайше запрещено...
Так как алкоголизм смертельное и неизлечимое заболевание..
Тут уж не до смеха.... ph34r.gif
Свернутый текст
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


p/s/ По моему Традиционная практика выполнения Шагов -это думать только за себя!
говорить за себя и выполнять свою личную программу выздоровления!

Спустя 10 секунд (17.08.2013 - 14:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 16:03 )
ах ты провокатор,


ну да
я просто думаю иногда
а не тупо делаю . что спонсор приказал wink.gif

Спустя 21 секунду (17.08.2013 - 14:10) RingoStarr написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.08.2013 - 15:09 )
главным являются принципыспонсоры , а не личностипринципы .
А может у него личность спонсора возведена в ранг принципа? rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 20 минут, 16 секунд (17.08.2013 - 14:30) Великий Комбинатор написал(а):
Подумал я тут..... и решил не выгонять этого нашего Дядю из АА.
Очень хорошо с ним 12 Шаг в больничке делать... biggrin.gif
Весит этот добродушный с виду дядя 120 кг...
И когда мы заходим в палату к болезненным алкоголикам..
сажаем нашего Дядю на стул у выхода из палаты.
(хрен обойдешь или подвинешь такой шкаф) laugh.gif
Алкоголики смиренно сидят и
слушают наше Открытое(в кавычках) собрание... laugh.gif
и никто не уходит... tongue.gif

Вывод :люди разные важны, люди разные нужны.... tongue.gif (в АА)

Спустя 1 минуту, 16 секунд (17.08.2013 - 14:31) Mike62 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 17.08.2013 - 16:30 )
сажаем нашего Дядю на стул у выхода из палаты.
(хрен обойдешь или подвинешь такой шкаф)

laugh.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (17.08.2013 - 14:34) АндрейР написал(а):
RingoStarr
гаспар1
ну так я ж черноручечник, у меня все не как у людей wink.gif

меня вот больше все же интересует классика АА - может переметнусь, а то вдруг неправильно выздоравливаю, что и вы неоднократно подтвердили
только вот не могу понять никак, что такое классика

Спустя 3 минуты, 56 секунд (17.08.2013 - 14:38) RingoStarr написал(а):
Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 15:34 )
ну так я ж черноручечник, у меня все не как у людей wink.gif
А конкретно ответить на конкретный вопрос никак невозможно? Повторюсь ещё раз.
Ты говоришь что утверждение твоего спонсора о сделанности или не сделанности шага является критерием. Он сказал сделан - значит сделан. Сам же ты не берешься судить о сделанности шага у других. Что ты в таком случае говоришь подспонсорным, если они у тебя есть? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (17.08.2013 - 14:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 16:34 )
только вот не могу понять никак, что такое классика


не знаю я что такое класика или неклассика
я знаю другое
шаги это просто
программа для того . что облегчит жизнь а не заморочить нафиг
анонимный алкоголик просто обречен на счастье - иначе вся эта суета не имеет никакого смысла .

Спустя 1 минуту, 9 секунд (17.08.2013 - 14:41) АндрейР написал(а):
RingoStarr
я понял, что отвечать не имеет смысла, потому что мой опыт противоречит опыту классическому и традиционному и потому будет осужден, осмеян, унижен

а вот ответа на мой вопрос я так и не дождался от тебя

Спустя 3 минуты, 14 секунд (17.08.2013 - 14:45) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 15:34 )
только вот не могу понять никак, что такое классика

Ты же сам написал ..Традиционное АА!!!
Только придерживание Традиции АА обеспечат нам Единство и Любовь

Спустя 2 минуты, 49 секунд (17.08.2013 - 14:47) RingoStarr написал(а):
Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 15:41 )
вот ответа на мой вопрос я так и не дождался от тебя
Это на какой? Повтори если не затруднительно, я отвечу
Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 15:41 )
я понял, что отвечать не имеет смысла, потому что мой опыт противоречит опыту классическому и традиционному и потому будет осужден, осмеян, унижен
Ясно, ты заранее подумал за человека и решил за него rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (17.08.2013 - 14:51) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 15:41 )
потому что мой опыт противоречит опыту классическому и традиционному и потому будет осужден

Нормальный такой опыт(почитал твое спикерское).. wink.gif
и считаю что он несильно отличается от моего..
и даже скажу что Послушание (наставника, духовного отца)...
неплохая добродетель... wink.gif
Мне ее всегда не хватало... sad.gif
я своего наставника время от времени "посылал"
и пил придя в АА еще 4 года... sad.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (17.08.2013 - 14:52) RingoStarr написал(а):
Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 15:41 )
я понял, что отвечать не имеет смысла, потому что мой опыт
Пожалуйста поделись своим опытом работы с подспонсорными. Очень интересно. В частности как ты или твои подспонсорные определяют критерий сделанности того или иного шага. И следуешь ли ты в данном вопросе действиям твоего спонсора? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (17.08.2013 - 14:55) Багира2 написал(а):
Для меня это полное отсутствие любого вида давления и указаний. Мы поддерживаем, а не критикуем... Не приказываем и так далее.
Слушаться только своего сердца и своей головы.
Для меня оптимальным вариантом, после примерки разных версий, оказался такой вариант:
Ходить на группы и слушать.
Задавать вопросы тем людям, чья трезвость мне симпатична и создавать свой персональный опыт на базе их слов и моего жизненного опыта и восприятия.
Активное служение в разных сферах. Начинала с пряников и чая, буквально с первых дней.
И, самое для меня главное – ничего не писать и не проговаривать. А, сразу по прочтении шага – в поля. СРАЗУ применять его на практике.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (17.08.2013 - 14:57) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.08.2013 - 15:55 )
СРАЗУ применять его на практике.

user posted image

Спустя 2 минуты, 54 секунды (17.08.2013 - 15:00) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.08.2013 - 15:55 )
И, самое для меня главное – ничего не писать и не проговаривать.

Ты "неправильно выздоравливаешь"... tongue.gif
Мы тебя тоже исключим из АА..или запишем на какую нибудь ветку отщепенцев.. ph34r.gif
вот у меня например было две извилины..
и только писанина помогла систематизировать мысли,
разложить по полочкам, по табличкам 4 Шага... biggrin.gif по спискам кому чего должен... laugh.gif
Иначе я через день забывал...
Без написанного 1 Шага я через пару недель "забывал" даже что я алкоголик... tongue.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (17.08.2013 - 15:01) непушистый написал(а):
Цитата (17.08.2013 - 15:57 @ 1245205)
СРАЗУ применять его на практике.


Каждой практике свое время и час!!! Сначала мы кой-какой практикой писаем, а когда возрастаем, то это уже(годам к осьмнадцати) совсем другая практика!))) Сразу не получится, полюбасу, надо подрасти и окрепнуть)))

Спустя 4 минуты, 4 секунды (17.08.2013 - 15:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.08.2013 - 16:55 )
А, сразу по прочтении шага – в поля. СРАЗУ применять его на практике.


вот в чём суть .

а прописывать - проговаривать . обсуждать
и тп и тд это уже кому как больше подходит

Спустя 2 минуты, 20 секунд (17.08.2013 - 15:08) Юка написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата (Великий Комбинатор @ 17.08.2013 - 17:00 )
Без написанного 1 Шага я через пару недель "забывал" даже что я алкоголик...

хорошая у тебя память...я к вечеру забывала biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд Юка написал(а):
я бы и написанное возможно забыла, поэтому для гарантии писала первый шаг на весвало, тут не забудут-напомнят, если че... biggrin.gif

Спустя 12 секунд (17.08.2013 - 15:08) гаспар1 написал(а):
за 10 лет бухания в АА я исписал тонны тетрадок
наверное это сыграло свою роль

Спустя 9 секунд (17.08.2013 - 15:08) gortenziy написал(а):
smile.gif снова смотрю о главном : есть жизнь на Марсе? Нет ли жизни на марсе....

Цитата
анонимный алкоголик просто обречен на счастье

cool.gif счастье счастью рознь.... идиоты тоже на него обречены))) кому то нужно идиотское счастье?))

Спустя 8 секунд (17.08.2013 - 15:08) непушистый написал(а):
Цитата (Юка @ 17.08.2013 - 16:06 )
я к вечеру забывала

Я всегда помнил, спасибо инет зависимости и Весвало. rolleyes.gif

Спустя 36 секунд (17.08.2013 - 15:09) gortenziy написал(а):
гаспар1
Цитата
за 10 лет бухания в АА я исписал тонны тетрадок наверное это сыграло свою роль

biggrin.gif в бумажной промышленности однозначно

Спустя 3 минуты, 19 секунд (17.08.2013 - 15:12) Lenchik написал(а):
Конечно же каждый сам интерпретирует программу по-своему и уже передаёт свой опыт.
Но всё-таки есть основы, традиции и принципы.
И нужно тогда уж разъяснять новичку, что, вот к примеру, есть в АА ветка ЧР, там такой-то и такой-то подход. Возможно тебе подойдёт, а если нет, то есть и другие спонсоры smile.gif




Спустя 2 минуты, 2 секунды Lenchik написал(а):
Цитата (gortenziy @ 17.08.2013 - 16:08 )
есть жизнь на Марсе? Нет ли жизни на марсе....

Есть! Только телефоны там не ловят)))
https://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=e_GQ8JMPbb8

Спустя 1 минуту, 36 секунд (17.08.2013 - 15:14) АндрейР написал(а):
RingoStarr
ну давай, так уж и быть (но с тебя ответ на мой вопрос (он в заглавии темы)
опыт у меня небольшой, но каким есть поделюсь
критерий сделаности шага подспонсорным у меня такой - я ему говоря как делал я, он делает как я (может не на 100% но почти как я), если он это сделал, шаг сделан

если неправильно, то расскажи как надо

Спустя 4 минуты, 40 секунд (17.08.2013 - 15:18) Любаша написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.08.2013 - 17:12 )
нужно тогда уж разъяснять новичку, что, вот к примеру, есть в АА ветка ЧР, там такой-то и такой-то подход

с более чем стопроцентной вероятностью могу предположить, что от таких разговоров новички полетят из АА перелётными птицами.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (17.08.2013 - 15:20) Lenchik написал(а):
Любаша
Или полетят из АА благодаря ветке ЧР.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (17.08.2013 - 15:22) pechora написал(а):
Любаша и Ленчик, Юка и Клеопатра..
Срочно нужен раздел для гладиаторш..)))
Хлеба и зрелищ! лозунг снова в силе.. cool.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (17.08.2013 - 15:24) Любаша написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.08.2013 - 17:20 )
полетят из АА благодаря ветке ЧР.

дык я ж и говорю:
пора выписывать снайпера

user posted image

Снайпер - гарант конституции чистоты наших рядов



Спустя 40 секунд Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 17.08.2013 - 17:22 )
Срочно нужен раздел для

... для мейн-кунов. Где мой мейн-кун?? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (17.08.2013 - 15:26) Lenchik написал(а):
Любаша
Что ж ты такая кровожадная? Ну не надо снайперов, я тебя умоляю!
Нужно просто разъяснять, заказчица ты моя!
______________________________________________

Есть много путей, каждый выбирает, что подходит.

Спустя 3 минуты (17.08.2013 - 15:29) Юка написал(а):
а че сразу Юка? я вообще сижу никого не трогаю примус починяю

Спустя 34 секунды (17.08.2013 - 15:29) непушистый написал(а):
Я считаю, что тема черных ручек только у нас в голове -"ВРАГ". По мне - главное самим ими не писать, свою улицу мести, а результат на Бога. Пока эту тему мусолите, алкаши ждущие донесения идей умирают в теме "Новички, заходите, не стесняйтесь". rolleyes.gif

Спустя 47 секунд (17.08.2013 - 15:30) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 17.08.2013 - 16:24 )
Где мой мейн-кун??

Ты его Ленчиком назовешь и мучать будешь? ohmy.gif ph34r.gif

Спустя 20 секунд (17.08.2013 - 15:30) Любаша написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.08.2013 - 17:26 )
Нужно просто разъяснять

Lenchik
проведи эксперимент, если хочешь. Или может быть ты уже разъясняла новичкам и есть результаты. Расскажи тогда.

Я не хочу проводить подобные экзерсисы, потому как заранее уверена, что такие разъяснения по большей части оттолкнут новичков. Люди ищут как выбраться из ж...пы, а к ним тут поткатывают с разговорами, какой дурдом бывает в АА. Большинство слушателей типично подумает: "и зачем мне в этот дурдом?"

Спустя 1 минуту, 9 секунд (17.08.2013 - 15:31) Lenchik написал(а):
pechora
Мне не нужен. Я просто высказываю мнение, без глумления и злобных фраз, типа "Иди мозг расслабляй"
Любаша, я тебя прошу хватит травить Катю. Высказывай своё мнение, критику мнения другого, но не нужно наездов на человека и глумлений над ним. Ты ж взрослая и духовная женщина.
Да, Печора?



Спустя 44 секунды Lenchik написал(а):
Цитата (Любаша @ 17.08.2013 - 16:30 )
Или может быть ты уже разъясняла новичкам и есть результаты.

Разъясняла, и не раз.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (17.08.2013 - 15:33) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 17.08.2013 - 17:30 )
Ты его Ленчиком назовешь и мучать будешь?

зачем же сразу Ленчиком. Печкой назову и буду мучить biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 7 секунд Любаша написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.08.2013 - 17:31 )
Высказывай своё мнение, критику мнение другого

есть!! Разрешите идти выполнять, товарищ фельдфебель!
biggrin.gif

Спустя 37 секунд (17.08.2013 - 15:34) RingoStarr написал(а):
Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 16:14 )
критерий сделаности шага подспонсорным у меня такой - я ему говоря как делал я, он делает как я (может не на 100% но почти как я), если он это сделал, шаг сделан
А кто решает сделан или нет? Ты или подспонсорный? Ведь твой спонсор за тебя решает? Ты же сам написал:
Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 15:03 )
чисто у меня - спонсор сказал, что шаг сделан, значит сделан

В свою очередь про себя ты пишешь :
Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 15:03 )
сделанность шага у других я не берусь судить

Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 16:14 )
если неправильно, то расскажи как надо
Я стараюсь не оперировать оценочными понятиями в отношении других людей. rolleyes.gif
Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 16:14 )
ответ на мой вопрос (он в заглавии темы)
Понятия не имею. Единственно что могу сказать. так это то, что в БК описаны рекомендуемые действия по программе выздоровления от алкоголизма. Мои спонсоры старались придерживаться именно этих рекомендаций, не внося от себя никакой отсебятины. В том смысле, что они рассказывали мне, как они учились применять принципы изложенные в программе в своей жизни. И старались донести до меня идею того, что я также смогу научиться применять эти принципы в своей жизни....Вот это я полагаю и есть традиционная практика... rolleyes.gif

Спустя 24 секунды (17.08.2013 - 15:34) Lenchik написал(а):
Любаша
Успеха! user posted image

Спустя 4 минуты, 38 секунд (17.08.2013 - 15:39) АндрейР написал(а):
RingoStarr
я не сужу сделаность шагов у людей которых я не провожу по программе

Спустя 1 минуту, 47 секунд (17.08.2013 - 15:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 17:39 )
я не сужу сделаность шагов у людей которых я не провожу по программе


Цитата (RingoStarr @ 17.08.2013 - 17:34 )
критерий сделаности шага подспонсорным у меня такой - я ему говоря как делал я, он делает как я (может не на 100% но почти как я), если он это сделал, шаг сделанА кто решает сделан или нет? Ты или подспонсорный? Ведь твой спонсор за тебя решает?Ты же сам написал:


ай яй яйкак некрасиво

вопрос то другой был .


Спустя 44 секунды (17.08.2013 - 15:41) RingoStarr написал(а):
Цитата (АндрейР @ 17.08.2013 - 16:39 )
я не сужу сделаность шагов у людей которых я не провожу по программе
Я спрашивал о подспонсорных. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (17.08.2013 - 15:46) шимоза написал(а):
Предлагаю модераторам объединить эту тему с темой про "Черноручечников" ибо я уже путаюсь куды што писать..и там и там - одни и те же лица, и там и там - спорят на одну и ту же тему: "Как обустроить Россию АА?". "Кто виноват?" и "Что делать?" tongue.gif dry.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (17.08.2013 - 15:47) karry написал(а):
Цитата
сделаность шагов

Кх... Критерий выполнения шага - исполнение обещаний этого шага.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (17.08.2013 - 15:49) Lenchik написал(а):
шимоза
Нужно новую начать. biggrin.gif
Назвать типа "АА у нас и наши ветки". Или "АА и течения в нём".
Или как назвать? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (17.08.2013 - 15:50) RingoStarr написал(а):
шимоза
Не. это все разные темы
1. "Как обустроить Россию АА?".
2. "Кто виноват?"
3. "Что делать?"
Так што проси модеров создать три новые, а не слить все в одну biggrin.gif tongue.gif


Спустя 41 секунду (17.08.2013 - 15:51) Юка написал(а):
karry
а какие это обещания, можно конкретно по каждому шагу?

Спустя 2 минуты, 18 секунд (17.08.2013 - 15:53) шимоза написал(а):
Цитата (karry @ 17.08.2013 - 16:47 )
Критерий выполнения шага - исполнение обещаний этого шага.

Та-да-да-дам!!!! А ведь нигде не написано, что эти обещания исполнятся СРАЗУ! Ну вот прям сразу как спонсер скажет , что ты его сделал...И как быть тогда, когда спонсер гуторит, что шаг сделан, а обещания не торопятся исполняться? "Ну куды крестьянину податься?.."

Спустя 2 минуты, 49 секунд (17.08.2013 - 15:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (шимоза @ 17.08.2013 - 16:53 )
И как быть тогда, когда спонсер гуторит, что шаг сделан, а обещания не торопятся исполняться? "Ну куды [/s]крестьянину[s] алкашу податься?.."
Куда, куда... А то сам не знаешь biggrin.gif ... А спонсер и дорогу краткую и самую правильную покажет biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (17.08.2013 - 15:59) непушистый написал(а):
Цитата (шимоза @ 17.08.2013 - 16:46 )
одни и те же лица,

Группа. unsure.gif
user posted image

Спустя 20 секунд (17.08.2013 - 16:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (karry @ 17.08.2013 - 17:47 )
Кх... Критерий выполнения шага - исполнение обещаний этого шага.


а мне каааца
что критерий сделаности шага - это невожморстсь не сделать слледующий .

а обещяния

какие например общяния у первого шага
или шестого blink.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (17.08.2013 - 16:01) непушистый написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.08.2013 - 17:00 )
какие например общяния у первого шага

Что ты по всему миру будешь чувствовать себя как дома, везде есть АА, и все мы протянем руку. unsure.gif
А без 1-го шага - ноги.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (17.08.2013 - 16:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (непушистый @ 17.08.2013 - 18:01 )
какие например общяния у первого шага Что ты по всему миру будешь чувствовать себя как дома, везде есть АА, и все мы протянем руку


а где это можно прочитать !?

Спустя 36 секунд (17.08.2013 - 16:06) Юка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.08.2013 - 18:00 )
критерий сделаности шага - это невожморстсь не сделать слледующий .

+1000

Спустя 52 секунды (17.08.2013 - 16:07) непушистый написал(а):
Где хочешь. biggrin.gif Бюракрат. cool.gif

У меня на сердце вызжено это.

Шаги, они в сердце, а не на бумаге, дундук. cool.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (17.08.2013 - 16:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (непушистый @ 17.08.2013 - 18:07 )
Где хочешь.


в камасутре не этого wink.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (17.08.2013 - 16:13) karry написал(а):
Юка
Цитата
а какие это обещания, можно конкретно по каждому шагу?

Все в БК.
гаспар1
Цитата
общяния у первого шага

Бессилие перед алкоголем. Исчезновение желания борьбы.
Цитата
или шестого

Ощущение готовности доверить Богу избавление от недостатков.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (17.08.2013 - 16:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (непушистый @ 17.08.2013 - 18:07 )
Шаги, они в сердце, а не на бумаге, дундук


в моем сердце нет никаких обещяний шагов

я больше материалист

поэтому пережде чем утверждать про обещяния
неплохо бы добавить
что это твой личный опыт .

а не догма

Спустя 1 минуту, 58 секунд (17.08.2013 - 16:16) Юка написал(а):
karry
Цитата (karry @ 17.08.2013 - 18:13 )
Бессилие перед алкоголем. Исчезновение желания борьбы.

и какой критерий того что обещание сбылось?

Спустя 2 минуты, 28 секунд (17.08.2013 - 16:19) гаспар1 написал(а):
БК читал
обещяние не нашол .

я даже больше скажу
так называемое обещяние программа или БК . что в 10 шаге написанное

это всего лишь навсегоопыт тех кто уже начал применять прогу в жизни .
Мы познaем новую свободу и новое счастье. Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем. Мы узнаем, что такое чистота, ясность, покой. Как бы низко мы ни пали в прошлом, мы поймем, что наш опыт может быть полезен другим. Исчезнут ощущения ненужности и жалости к себе. Мы потеряем интерес к вещам, которые подогревают наше самолюбие, и в нас усилится интерес к другим людям. Мы освободимся от эгоизма. Изменится наше мировоззрение, исчезнут страх перед людьми и неуверенность в экономическом благополучии. Мы интуитивно будем знать, как вести себя в ситуациях, которые раньше нас озадачивали. Мы поймем, что Бог делает для нас то, что мы не смогли сами сделать для себя.
Не слишком ли это звучит многообещающе? Нет. Все это произошло со многими из нас, с одними раньше, с другими позже. Все это становится явью, если приложить усилия.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (17.08.2013 - 16:21) Любаша написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.08.2013 - 17:31 )
Разъясняла, и не раз.

я помню много историй анонимных алкоголиков, как они впервые пришли в АА и их классно встретили. И помню свою историю своего первого собрания АА. Ни разу никто не говорил, как ему, новичку, методично разъясняли про "ветки" и течения и предупреждали про всяких гадов - и что это было классно.
Новичка лучше чаем напоить, выслушать да рассказать, как не пить сегодня. И в общем по барабану, кто слушает и рассказывает - ЧР, или МБ, или СЛ, или КТ. Главное, с душой.

Мне на первом собрании медальку подарили. Заряженную.
Первый анонимный алкоголик, которого я встретила и спросила: "А вот говорят, есть такая программа 12 шагов. Что, правда, помогает?" - ответил очень просто и кратко: "Да, помогает. Ну я вот уже эН лет трезвый". И всё. Я поверила этому, а не сложной класификации веток и ручек, среди которых я должна выбрать "правильную".

А про всяких странных людей и гадов мы все, взрослые люди, знаем, что они есть на свете. "Дерьмо случается".
Цель выздоровления - не в том, чтобы классифицировать дерьмо. Ну мне так кажется. Может, ошибаюсь.

Вообще все эти темы не имеют отношение к новичкам. И тусуются в них вовсе не новички, как можно заметить. Это всё важно для людей, которые давно в теме. Давать определения и головы ломать. Русская народная забава протрезвевших русских интеллигентов типа biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (17.08.2013 - 16:26) Lenchik написал(а):
Цитата (Любаша @ 17.08.2013 - 17:21 )
Ни разу никто не говорил, как ему, новичку, методично разъясняли про "ветки" и течения

Конечно же не сразу, а когда время подойдёт выбирать спонсора.
Цитата (Любаша @ 17.08.2013 - 17:21 )
Новичка лучше чаем напоить, выслушать да рассказать, как не пить сегодня.

Очень согласна.
Цитата (Любаша @ 17.08.2013 - 17:21 )
Вообще все эти темы не имеют отношение к новичкам.

Ну вот топикстратер jarvis, хотел узнать что такое ЧР.
Меня спрашивали новички, здесь на Весвало (не в первый день, конечно, а когда искали себе спонсора), а что такое "черноручечники".

Спустя 11 минут, 8 секунд (17.08.2013 - 16:37) FatCat написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.08.2013 - 14:47 )
Слишком много буков

Я прочитал. Мне понравилось. Ты много потеряла, пропустив.


Цитата (pechora @ 17.08.2013 - 16:22 )
раздел для гладиаторш

Анекдот в тему:
    Израиль. В бордель заходит интеллигентный очкарик в строгом костюме:
    - У вас сейчас еврейка свободная есть?
    - Да. Хотите выбрать?
    - Нет, спасибо, любая сгодится. А арабки есть?
    - Да. Хотите групповой секс?
    - Нет. Я студент, пишу курсовую работу по ближневосточной политике, хочу нафотографировать иллюстраций.

Спустя 6 минут, 30 секунд (17.08.2013 - 16:43) Cleopatra написал(а):
FatCat
Не жалею, я и так знаю все что мне надо- моя голова не чердак wink.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (17.08.2013 - 16:45) FatCat написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.08.2013 - 17:43 )
моя голова не чердак
blink.gif
Как бы не превратилась в скрижаль...

Спустя 6 минут, 24 секунды (17.08.2013 - 16:52) Любаша написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.08.2013 - 18:26 )
Конечно же не сразу, а когда время подойдёт

Lenchik
ну и слава КПСС! ты уже не предлагаешь вывешивать на главной трактат о вреде черноручничества biggrin.gif

Спустя 22 секунды (17.08.2013 - 16:52) бомж-вредитель написал(а):
Прочитал всю тему. Выборочно, через две страницы на третью, через букву. Итак, краткое содержание предыдущих серий, оно же резюме:
Классический способ выполнения шагов - это когда шаги выжигаются каленым железом в сердце, печени, почках и других всяческих органах. После выжигания человек сразу начинает жить шагами. Как - не спрашивайте, просто - жить шагами. В результате сбываются (но не сразу) все обещания программы и человек получает те же результаты, что и Клеопатра. Какие - не спрашивайте, я не знаю, а она все равно не скажет, ибо это тайна. Но - точно такие же!!!

Любаша - респект!

Спустя 2 минуты, 7 секунд (17.08.2013 - 16:54) Юка написал(а):
Почему-то вспомнилось...

Существует принцип, встающий преградой на пути любой информации, являющийся защитой от любых аргументов, неустанно поддерживающий в человеке вековечное невежество. Этот принцип - заведомое пренебрежение, предшествующее познанию.

Спустя 58 секунд (17.08.2013 - 16:55) Cleopatra написал(а):
FatCat
Спасибо что беспокоишься обо мне, мне костенеть не хочеться ..
Мне ближе слова из "пикника на обочине"
"Черствость и сила - спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Когда дерево растет оно свежо и гибко. Когда оно сухо и жестко - оно умирает"

Когда люди ошибаются в определении моего уровня эрудированности - я не спорю -
Им такая Я нужна сейчас для поднятия само оценки ,,, так пожалуста.
Хоть горшком называйте - только в печь не ставьте smile.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (17.08.2013 - 16:58) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.08.2013 - 17:26 )
Ну вот топикстратер jarvis, хотел узнать что такое ЧР.

Смешались в кучу кони, люди... Не в этой теме. Да и топикстарстер здесбь другой... Впрочем неважно. Могу и это объяснить:
Итак, черноручечная практика, когда человек полностью препоручает свою жизнь, волю и имущество спонсору и пишет об этом черной ручкой в тетрадке с пружинкой. В результате сбываются (сразу) все обещания программы и человек получает результаты прямо противоположные тем, которые получила Клеопатра. Какие - не спрашивайте, я не знаю, а она все равно не скажет. Но - прямо противоположные!!!

Спустя 3 минуты, 19 секунд (17.08.2013 - 17:02) Cleopatra написал(а):
Еще один онлайн диагност smile.gif)))

Спустя 8 минут, 23 секунды (17.08.2013 - 17:10) непушистый написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.08.2013 - 17:58 )
ерноручечная практика, когда человек полностью препоручает свою жизнь, волю и имущество спонсору и пишет об этом черной ручкой в тетрадке с пружинкой. В результате сбываются (сразу) все обещания программы и человек получает результаты прямо противоположные тем, которые получила Клеопатра. Какие - не спрашивайте, я не знаю, а она все равно не скажет. Но - прямо противоположные!!!

и и и... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 23 секунды (17.08.2013 - 17:18) Lenchik написал(а):
Цитата (Любаша @ 17.08.2013 - 17:52 )
ы уже не предлагаешь вывешивать на главной трактат о вреде черноручничества

Дай ссылку, где я предлагала это. Люб, ну достала ты уже. Шо ж я тебе покою никакого не даю???Отстань от меня, а?

Спустя 18 минут, 59 секунд (17.08.2013 - 17:37) Lenchik написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.08.2013 - 17:58 )
Не в этой теме. Да и топикстарстер здесбь другой

Одна тема развилась из другой -Jarvis начал)))
Были ж предложения объединить..
Но ты прав - неважно)))

Спустя 1 минуту, 9 секунд (17.08.2013 - 17:38) Великий Комбинатор написал(а):
Да уж.. biggrin.gif
Идите ка лучше все в баню.. laugh.gif
"Правильно выздоравливает" только наша ветка ЛЛП и ХГ tongue.gif
Свернутый текст
Любителей Легкого Пара и Хорошего Градуса.. laugh.gif

Пойду ка я на собрание в парилку... tongue.gif

Спустя 14 минут, 48 секунд (17.08.2013 - 17:52) Юка написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата (Великий Комбинатор @ 17.08.2013 - 19:38 )
только наша ветка

не только tongue.gif мы с алкоголиками из одной моссковской группы не плохо выздоравливали в хамаме rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (17.08.2013 - 18:02) Любаша написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.08.2013 - 19:18 )
Дай ссылку, где я предлагала это

Lenchik
это ж нереально - перелопатить почти 100 страниц! Ну раз говоришь, что не ты, значит я обозналась, пардоньте biggrin.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (17.08.2013 - 18:07) Lenchik написал(а):
Цитата (Любаша @ 17.08.2013 - 19:02 )
значит я обозналась, пардоньте

Ладно, пардоню biggrin.gif Тока больше ни-ни! По попе получишь biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 34 секунды Lenchik написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 17.08.2013 - 18:38 )
на собрание в парилку...

Счастливо попариться))Так в баньку захотелось... Нет у нас тут такой - с парилочкой...
Всё сауны да хамамы)))
_________________________
Извините за офф-топик)))

Спустя 4 минуты, 23 секунды (17.08.2013 - 18:11) Любаша написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.08.2013 - 20:07 )
Тока больше ни-ни!

Какие темы, такие и коменты. В юродских темах я ёрничаю от души



Спустя 44 секунды Любаша написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.08.2013 - 20:07 )
По попе получишь

ну вот, я же говорила. Юродская тема biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (17.08.2013 - 18:13) влад111 написал(а):
Лично мне,нравятся те люди в АА,которые успешно социализировались,а не те,что сделались специалистами в проведении по шагам,понаоткрывали свои линии,колесят по стране с семинарами. Вернуться или прийти в нормальную жизнь обычных людей,обзавестись семьей,друзьями,детьми,достатком. Так,что бы никто и подумать не мог-что этот человек когда то пил в три горла.

Спустя 6 минут, 46 секунд (17.08.2013 - 18:20) Lenchik написал(а):
Любаша
Нормальная тема - абсолютно правильная и своевременная. Не ёрничай!



Спустя 1 минуту, 29 секунд Lenchik написал(а):
Цитата (влад111 @ 17.08.2013 - 19:13 )
Вернуться или прийти в нормальную жизнь обычных людей,обзавестись семьей,друзьями,детьми,достатком. Так,что бы никто и подумать не мог-что этот человек когда то пил в три горла.

Да, Влад , и я так думаю тоже smile.gif

Спустя 9 минут, 15 секунд (17.08.2013 - 18:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 17.08.2013 - 20:13 )
Лично мне,нравятся те люди в АА,которые успешно социализировались,а не те,что сделались специалистами в проведении по шагам,понаоткрывали свои линии,колесят по стране с семинарами.


мне тоже
но у каждого свой путь
и эти колесящие с семинарами делают очень большое и нужное дело
что бы - алкоголики успешно социализировались.

несмотря на мое неуважение отдельных личностей
я благодарен этим людям .


Спустя 11 минут, 4 секунды (17.08.2013 - 18:40) Lenchik написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.08.2013 - 19:29 )
и эти колесящие с семинарами делают очень большое и нужное дело
что бы - алкоголики успешно социализировались.

И это резонно.. Всё нужно.

Спустя 9 минут, 52 секунды (17.08.2013 - 18:50) Бубусикъ написал(а):
гаспар1
а как blink.gif им боком семинары имеют отношение к социализации?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (17.08.2013 - 18:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Бубусикъ @ 17.08.2013 - 20:50 )
а каким боком семинары имеют отношение к социализации?


а точно таким же как и посещение групп АА
wink.gif

то есть сами по себе никак .
но если я начинаю применять в жизни то что услышал из опыта других анонимных
тогда . ДА .


Спустя 10 минут, 59 секунд (17.08.2013 - 19:04) Великий Комбинатор написал(а):
гаспар1
В Традиционном АА нет и быть не может профессиональных лекторов -семинаристов? blink.gif
Ты о чем Андрюха? blink.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.08.2013 - 19:40 )
Всё нужно.

Что все ?
Перестаньте тащить в АА всякую заразу .. biggrin.gif
а то мы с Таськой вас Псалмами и Канонами утомим...
(последнее китайское предупреждение.. tongue.gif )

Спустя 1 минуту, 24 секунды (17.08.2013 - 19:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 17.08.2013 - 21:02 )
В Традиционном АА нет и быть не может профессиональных лекторов -семинаристов?Ты о чем Андрюха?


я совсем не об этом .

я щас
во первых о единстве и не делю ( в этом посте по крайней мере )
а во вторых
это явление имеет место быть .
и в третьих
где ты прочел о профи .

Спустя 26 секунд (17.08.2013 - 19:05) Lenchik написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 17.08.2013 - 20:04 )
Перестаньте тащить в АА всякую заразу

Какую заразу?
Цитата (Великий Комбинатор @ 17.08.2013 - 20:04 )
мы с Таськой вас Псалмами и Канонами утомим

С Таськой? У неё ж Ильюха муж.
(да, и я -православная smile.gif )

Спустя 1 минуту (17.08.2013 - 19:06) Любаша написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.08.2013 - 21:05 )
С Таськой? У неё ж Ильюха муж.

Илюха - муж. А псалмопевец - Таська biggrin.gif

Спустя 59 секунд (17.08.2013 - 19:07) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.08.2013 - 20:05 )
С Таськой?

С непушистой Таськой.. tongue.gif
Пока Илюха на работе она тут за двоих пишет.. wink.gif

Спустя 49 секунд (17.08.2013 - 19:08) Lenchik написал(а):
Цитата (Любаша @ 17.08.2013 - 20:06 )
Илюха - муж. А псалмопевец - Таська

А Великий Комбинатор отец их?



Спустя 41 секунду Lenchik написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 17.08.2013 - 20:07 )
С непушистой Таськой..

Обана! А я не знала! Непушистый - это Таська? Вот интриги то!

Спустя 1 минуту, 38 секунд (17.08.2013 - 19:10) Любаша написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.08.2013 - 21:08 )
Великий Комбинатор отец их?

комбинатор - деть. Лейтенанта Шмидта. Стало быть почему б ему не быть всешным отцом biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (17.08.2013 - 19:12) Lenchik написал(а):
Любаша
Да уж.. без стакана чая не разобраться biggrin.gif



Спустя 49 секунд Lenchik написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 17.08.2013 - 20:07 )
Пока Илюха на работе она тут за двоих пишет.

Где "тут"? Она у тебя в гостях?

Спустя 2 минуты, 15 секунд (17.08.2013 - 19:14) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.08.2013 - 20:12 )
Где "тут"?

Тут на Весвале.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (17.08.2013 - 19:15) Юка написал(а):
че мы бегаем как сайгаки все из темы в тему...давайте где нибудь в одной тусить, я уже запуталась ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (17.08.2013 - 19:16) Любаша написал(а):
Юра, ты уже из парилки пишешь? biggrin.gif



Спустя 43 секунды Любаша написал(а):
Цитата (Юка @ 17.08.2013 - 21:15 )
че мы бегаем как сайгаки все из темы в тему...давайте где нибудь в одной тусить, я уже запуталась

а вот появилась ещё одна тема - про семинары. Сдаётся мне, к тому же приедет biggrin.gif

Спустя 34 секунды (17.08.2013 - 19:17) Ilmar написал(а):
Нету честности в использовании нескольких ников-личинов, не предупреждая визави...

Спустя 1 минуту, 20 секунд (17.08.2013 - 19:18) Lenchik написал(а):
Ilmar
Мож мне новый ник завести? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (17.08.2013 - 19:21) Ilmar написал(а):
Lenchik
Цитата
Мож мне новый ник завести?

Есть тот, кто все знает... biggrin.gif От себя не скроешься...

Спустя 1 минуту, 33 секунды (17.08.2013 - 19:22) Lenchik написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.08.2013 - 20:21 )
Есть тот, кто все знает...

Админ? biggrin.gif
Цитата
От себя не скроешься...

Я себя слишком люблю, чтоб скрываться от себя любимой biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (17.08.2013 - 19:25) Ilmar написал(а):
Lenchik
Цитата
Админ?

Ага, верховный... smile.gif

Спустя 41 секунду (17.08.2013 - 19:25) Юка написал(а):
Lenchik
Цитата (Lenchik @ 17.08.2013 - 21:18 )
Мож мне новый ник завести?

а у тебя разве нету второго?

Спустя 2 минуты, 53 секунды (17.08.2013 - 19:28) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 17.08.2013 - 20:13 )
Лично мне,нравятся те люди в АА,которые успешно социализировались,а не те,что сделались специалистами в проведении по шагам,понаоткрывали свои линии,колесят по стране с семинарами. Вернуться или прийти в нормальную жизнь обычных людей,обзавестись семьей,друзьями,детьми,достатком. Так,что бы никто и подумать не мог-что этот человек когда то пил в три горла.

+1000!

Спустя 24 секунды (17.08.2013 - 19:29) Ilmar написал(а):
Есть еще кто только под одним ником?

Спустя 1 минуту, 33 секунды (17.08.2013 - 19:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.08.2013 - 21:29 )
Есть еще кто только под одним ником?


я под одним

Спустя 58 секунд (17.08.2013 - 19:31) Любаша написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.08.2013 - 21:29 )
Есть еще кто только под одним ником?

biggrin.gif
Был у меня второй ник. Красивый такой, романтишный - Русалка. И аватарка была к ему раскрасивая - русалка,сидящая на луне. Убили. Убили мою Русалку при отстреле Енота
user posted image

Спустя 7 минут, 43 секунды (17.08.2013 - 19:39) Lenchik написал(а):
Цитата (Юка @ 17.08.2013 - 20:25 )

а у тебя разве нету второго?

Ой есть! Я забыла - давным-давно журнал под ним заводила для общения со спонсором smile.gif Но на форуме, по-моему, ни разу не писала под ним.
Мне нравится мой тот ник smile.gif А тебе? smile.gif
А у тебя есть ещё ники?

Спустя 4 минуты, 53 секунды (17.08.2013 - 19:44) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Любаша @ 17.08.2013 - 20:31 )
Убили. Убили мою Русалку при отстреле Енота

а мне "дежавю" убили за обход бани...
а =sos= я попросила сама слепить недавно
остался еще один, лабиринт отражений, я тама историю свою писю... все писю и писю и никак не написю... года 4 уже писю))))))
Цитата (Lenchik @ 17.08.2013 - 20:39 )
давным-давно журнал под ним заводила для общения со спонсором

для этих целей и у меня этот ник тоже)))

Спустя 4 минуты (17.08.2013 - 19:48) Lenchik написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 17.08.2013 - 20:44 )
для этих целей и у меня этот ник тоже)))

У меня журнал для себя и открыт для друзей. А под тем ником был открыт вначале только для меня и моего спонсора. Потмо, правда открыла, а записи со спонсором позакрывала.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (17.08.2013 - 19:52) Юка написал(а):
Lenchik
Цитата (Lenchik @ 17.08.2013 - 21:39 )
А у тебя есть ещё ники?

да, Помогите зацепиться..тоже для журнала, но я отдала от него пароль одному человеку, так что он не только мой biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 12 секунд (17.08.2013 - 20:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.08.2013 - 20:29 )
Есть еще кто только под одним ником?

Ну, у меня три. Вот этот, еще Cleopatra и Kirill_High. Под последним в последнее время не пишу чей-то... Надоел... Впрочем, про это все знают.

Спустя 19 минут, 35 секунд (17.08.2013 - 20:33) Vladimir alcoholic написал(а):
laugh.gif бомж-вредительобосс...ться с тебя laugh.gif
КОНКРЕТНО УЛЫБНУЛ!



Спустя 2 минуты, 45 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Юка @ 17.08.2013 - 20:15 )
че мы бегаем как сайгаки все из темы в тему...давайте где нибудь в одной

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Юка я умираю111

Спустя 41 минуту, 27 секунд (17.08.2013 - 21:14) Юка написал(а):
Vladimir Lutsk
ну вот ты смеешся biggrin.gif значит все не зря..я люблю когда люди смеются rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (17.08.2013 - 21:18) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (karry @ 17.08.2013 - 16:47 )
Цитата сделаность шагов

Кх... Критерий выполнения шага - исполнение обещаний этого шага.


когда я выполнял шаги, то сделав первый - возникало желание делать (выполнять, предпринимать) второй, сделав второй - начал делать третий и так по - порядку.
Т.е. мой опыт - когда возникает желание приступать к последующему шагу - то предыдущий сделан. и сделан он может быть и не досконально, я могу потом вспомнить например кого-то в 4-м шаге и доделать, или в 9-м (память не идеальная у меня всё помнить, бывает позже вспоминаю).
Цитата (Юка @ 17.08.2013 - 16:51 )
karry
а какие это обещания, можно конкретно по каждому шагу?


по памяти только про 9-й шаг помню - уйдёт беспокойство о материальном неблагополучии... rolleyes.gif

Спустя 57 секунд (17.08.2013 - 21:19) Дядечко написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 17.08.2013 - 22:18 )
уйдёт беспокойство о материальном неблагополучии...

Ушло?

Спустя 4 минуты, 23 секунды (17.08.2013 - 21:24) Ilmar написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
по памяти только про 9-й шаг помню - уйдёт беспокойство о материальном неблагополучии..

Слава богу, не посещало (беспокойство). smile.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (17.08.2013 - 21:29) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Юка @ 17.08.2013 - 22:14 )
Vladimir Lutsk
ну вот ты смеешся значит все не зря..я люблю когда люди смеются


я с концерта пришёл, устал, мне не очень понравился, музыка вроде ничё, рок, но Киевская "GORCHICA" на английском языке всё пела, ..."Маша и Медведи" - чёта грустно всё и кричала сильно...одну песню тока знал "про Любочку в юбочке" и Рейкьявик.... ну а Лагутенка Илью я никогда не жаловал с его Мумиями- Троллями, типа смысл песен - бред для меня, даже когда пил, а сча - только музыка хороша, а остальное...не очень нравилось. концерт в "живую" и музыка и пение)))

а звшёл на весвало - и тепло и весело стало, вот и радуюсь и смеюсь... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (17.08.2013 - 21:32) Ilmar написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
а звшёл на весвало - и тепло и весело стало, вот и радуюсь и смеюсь...

вот и славненько! smile.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (17.08.2013 - 21:36) Чистый опыт написал(а):
Vladimir Lutsk
еще там есть чудесная фраза - "мы освободимся от своекорыстия". А не странное и пугающе бессмысленное - "исчезнет эгоизм" )))))) Всего-навсего - мы перестанем руководствоваться и страдать от своих корыстных хотелок, конфликтов и обломов возникающих на их почве.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (17.08.2013 - 21:40) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.08.2013 - 22:24 )
Vladimir Lutsk

Цитата по памяти только про 9-й шаг помню - уйдёт беспокойство о материальном неблагополучии..Слава богу, не посещало (беспокойство).

Ilmar
у меня при бухании - "по взрослому" всё было, крышняк сносило, такси-сауны, гостинницы и девчёнки...в долги влазил, кредиты банковские, деньги у знакомых одалживал и всё под откос... blink.gif то были беспокойства о финансах, когда пришёл в АА, и банкиры домой приезжали, и люди - которые деньги давали...домик в деревне за долги продавать пришлось, и то не хватило на всё...я ещё там в Голландию ездил, неудачно.. в смысле жив приехал, это хорошо, но по деньгам попал, из Варшавы домой вообще без денег добирался... короче, в АА после прохождения больше половины 9-го шага, ближе к завершению, ушло беспокойство о материальном неблагополучии. счас кредитов нет.
А ты, как, с размахом пил, или по-скромному? rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 18 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
Чистый опыт
привет. как дела? рад видеть тебя. скажи честно - мы в реале встречались? на ЖЗЛ полтора года назад. можешь в личку. cool.gif

Спустя 26 секунд (17.08.2013 - 21:41) Ilmar написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
А ты, как, с размахом пил, или по-скромному?

На свои. (то бишь по скромному).

Спустя 3 секунды (17.08.2013 - 21:41) влад111 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 17.08.2013 - 22:19 )

Ушло?

Пока его нету,отвечу от себя;сам бы не поверил но так уж случилось-ушло блин,хотя и не стал богаче ни на рупь))) Что толку от запаров по любому поводу? Принимаю то,что не в силах изменить и меняю то что могу.Вот и все biggrin.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (17.08.2013 - 21:48) Vladimir alcoholic написал(а):
user posted image



Спустя 1 минуту, 24 секунды Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.08.2013 - 22:41 )
На свои.


ха, я также на свои.... начинал. dry.gif продолжал на все что были.... ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 26 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Дядечко @ 17.08.2013 - 22:19 )
Ушло?

Дядечко
Да, беспокойство ушло, доверие Высшей Силе пришло wink.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (17.08.2013 - 21:49) Ilmar написал(а):
Цитата
ха, я также на свои.... начинал.продолжал на все что были....

ну ты значит с размахом. Дело знатное.

Спустя 12 минут, 13 секунд (17.08.2013 - 22:01) Vladimir alcoholic написал(а):
user posted image

это "Маша и Медведи"



Спустя 5 минут, 12 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.08.2013 - 22:49 )
ну ты значит с размахом. Дело знатное.


не поверишь, даже с цыганкой и её подругой, правда без медведей с гармошками...вместо медведей с гармошками были другие нюансы... пару раз с балкона прыгал и были сложности при расставании с девушками, всегда к ним кто-то неожиданно среди ночи приходил... но это наверно как к 9-му шагу, так и к 4-му (третьей части 4-го шага)....



Спустя 2 минуты, 36 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
user posted image

Илья Лагутенко и группа "Мумий Троль"



Спустя 3 минуты, 59 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 17.08.2013 - 22:36 )
"мы освободимся от своекорыстия".

Чистый опыт

спасибо, видишь, память у тебя хорошая...а это в каком шаге? наверно в 4-м....

Спустя 4 минуты, 21 секунду (17.08.2013 - 22:05) Чистый опыт написал(а):
Vladimir Lutsk
это поняв и сделав 5й

Спустя 1 минуту (17.08.2013 - 22:06) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.08.2013 - 17:19 )
Мы познaем новую свободу и новое счастье. Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем. Мы узнаем, что такое чистота, ясность, покой. Как бы низко мы ни пали в прошлом, мы поймем, что наш опыт может быть полезен другим. Исчезнут ощущения ненужности и жалости к себе. Мы потеряем интерес к вещам, которые подогревают наше самолюбие, и в нас усилится интерес к другим людям. Мы освободимся от эгоизма. Изменится наше мировоззрение, исчезнут страх перед людьми и неуверенность в экономическом благополучии. Мы интуитивно будем знать, как вести себя в ситуациях, которые раньше нас озадачивали. Мы поймем, что Бог делает для нас то, что мы не смогли сами сделать для себя.Не слишком ли это звучит многообещающе? Нет. Все это произошло со многими из нас, с одними раньше, с другими позже. Все это становится явью, если приложить усилия.

ХА! во гаспар1 уже всё раскопал!

Спустя 12 минут, 6 секунд (17.08.2013 - 22:19) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (влад111 @ 17.08.2013 - 22:41 )
Цитата (Дядечко @ 17.08.2013 - 22:19 )Ушло? Пока его нету,отвечу от себя;сам бы не поверил но так уж случилось-ушло блин,хотя и не стал богаче ни на рупь))) Что толку от запаров по любому поводу? Принимаю то,что не в силах изменить и меняю то что могу.Вот и все

влад111

респект! рад за тебя и твоему опыту - а то многие в сомнениях... я и сам в начале выздоровления был в сомнениях...

Спустя 11 часов, 41 минуту, 15 секунд (18.08.2013 - 10:00) VETA написал(а):
влад111
Цитата
Пока его нету,отвечу от себя;сам бы не поверил но так уж случилось-ушло блин,хотя и не стал богаче ни на рупь))) Что толку от запаров по любому поводу? Принимаю то,что не в силах изменить и меняю то что могу.Вот и все

+ много...
Хоть запары и есть у меня кое-какие, но денежные,тьфу на них laugh.gif Доход был высок, стал средний, а денег больше почему-то laugh.gif Вот счас деньги бы жгли руки, а так лежат 2 зарплаты и даже забыла о них. Пойду кеды куплю...


_____________
Я сам решаю, кто я есть. Как мне выглядеть, что значит быть мужественным, привлекательным, сильным, успешным, счастливым, вне зависимости от того, что говорят другие.
Мир безусловно хорош, и люди и я, и все в мире гармонично.