Твой папа:
1. бросил нас (плохой) [ 0 ]
 [0,00%]     
2. умер (от зависимостей, не виноват, болел) [ 2 ]
 [10,53%]    (ИщyщаЯ, Шиповник)
3. где-то шляется, может вернется [ 4 ]
 [21,05%]    (vutmuk14, Порыв Ветра, Капитошка, Илья алкоголик)
4. прочее (расскажу в теме) [ 13 ]
 [68,42%]    (Acqua, Татьян@, 130808, Gabi, Lenchik, владислава, Nadezhda, Багира2, staisi, Odry, Rita, gera_gera, dedtankist)
Воздержались:  [ 19 ] NikkaLe, Nadzeya, Золушка, ЕМЕЛЯ, Кот Бегемот, Andreyko, гаспар1, roza-marena, Mike62, izpod, Манки, korovina, митенька, Nika, Nadya13, Сергей С., OSTAP, Salameara, Anik
Всего голосов: 19
навеяно соседней темой про детей...
там на 40й стр http://vesvalo.net/index.php?showtopic=47851&st=585

для меня это сейчас насущно и важно... ребенку уже 6.5 - интересуется все чаще...
я своему сначала говорила типа "папа потерялся" - потом НАЙДЕМ)))))) (чет искать просто нет желания - думала протрезвею - повится... нифига подобного)
потом (подрастает же) говорила типа "ушел", "не любит тебя" - пару раз так сказала и подумала - плохо... оч.плохо... зачем так НЕПРАВИЛЬНО!
теперь сказала один раз что "папа умер от алкоголизма"... многи пил и курил и таблетки всякие ел... (про наркоманию он еще не понимает - потом объсню
ну фишка в чем? я собсна совсем не знаю где он что он и как с ним (с отцом всмысле)
никаких связей и ваще я и не вспоминаю о нем ниразу (секс как известно не повод для знакомства и даже общие дети не повод спрашивать фамилию)))) это я так - поприкалываццо если шо)))
так фактически его для меня (да и для сына) НЕ СУЩЕСТВУЕТ и 99% что никогда существовать не будет! так почему бы не сказать что он умер от опасных зависимостей?
двой ная "польза" типа и отец вроде как был и погиб типа... не по своей вине а по болезни...
и наука ему - чтобы не пил, курил и тыды....
какие будут мнения?



Спустя 8 минут, 46 секунд (16.08.2013 - 08:36) Acqua написал(а):
Мое мнение - врать нельзя ни в каком случае.
Какое "умер"? А вдруг нарисуется однажды?

И вообще в мире хватает "добрых" людей, которые могут пожелать "счастья" твоему сыну и посеять в его душе хорошо если просто сомнения.. Может ведь и возненавидеть за ложь!

я вообще считаю, что все рано или поздно открывается... скрытое становится явным...
Нет, я бы так не рисковала...

И да, кстати, моя мама тоже ушла от отца, когда мне было 5 лет, а сестре 2,5. Из Красноярского края в Украину!
При этом насчет отца никогда не врала нам))) и не рассказывала небылицы о нем, за что я ей премного благодарна!)))))

Спустя 6 минут, 56 секунд (16.08.2013 - 08:43) Nadzeya написал(а):
А что на самом деле произошло? Правду сказать надо, но не обвинять папу, что бы у ребенка не было чувства неполноценности.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (16.08.2013 - 08:47) ИщyщаЯ написал(а):
Acqua
понимаешь, я как бы и не знаю что рассказывать... и че рассказывать? я ваще ничего про него не знаю.. unsure.gif

Спустя 7 минут, 55 секунд (16.08.2013 - 08:55) дядя андрей написал(а):
Просто расскажи. что считаешь нужным но только правду. не знаешь где так и скажи не знаю.

Спустя 5 минут, 5 секунд (16.08.2013 - 09:00) pechora написал(а):
В пятом классе ему расскажут.. про пестики и тычинки.. huh.gif

Спустя 38 минут, 10 секунд (16.08.2013 - 09:38) Золушка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 09:27 )
отом (подрастает же) говорила типа "ушел", "не любит тебя" - пару раз так сказала и подумала - плохо... оч.плохо... зачем так НЕПРАВИЛЬНО!
теперь сказала один раз что "папа умер от алкоголизма"... многи пил и курил и таблетки всякие ел... (про наркоманию он еще не понимает - потом объсню

Кошмар ph34r.gif .

Цитата (дядя андрей @ 16.08.2013 - 09:55 )
Просто расскажи. что считаешь нужным но только правду. не знаешь где так и скажи не знаю.

Нужно правду ребенку говорить . Но не ту , что "папа- козлище ".. Сколько раз мне хотелось это сказать , и сколько раз затыкала себе рот..
Говорила , что уехал ( так и есть ) , что у него другая семья ( так и есть ) , что платит алименты ( так и есть) , а про то , что я эти алименты, с учетом последующих задолженностей 2 года высуживала ,молчу..Перед тем , что и как говорить , советовалась с психологами..


А теперь так он и не спрашивает..
Водила ребенка к психологу , сказал , что все хорошо smile.gif . Пока не болит рана - не бередить.
Однажды, со злости , сказала , что папа - зубной врач mad.gif .
Свернутый текст
так и есть biggrin.gif

Про "папу " теперь уже и не спрашивает.. А про их встречу 3 года назад стал забывать.
В глубине души он его очень любит..Да и "папаша" тоже думаю , что в гггггггггггггггггллллллллллллллллуууууууууууууууббббббббббббббииииииииииииииннннннннннннннеееееееееее еее тоже ..

Спустя 19 минут, 58 секунд (16.08.2013 - 09:58) Золушка написал(а):
На одном их первых занятий в первом классе им задали рассказать про своих родителей и семью...
Что твой малой скажет ? Что его папа умер от алкоголизма ?


Я думала , что мой сын про моего мужа расскажет .И мы готовились дома ..
Но все равно , он рассказал про своего биологического sad.gif .( я у учительницы спрашивала ) .
Сказал , что его папа
Свернутый текст
зубной врач
..Потому что больше ни чего про него толком не знает.

Спустя 11 минут, 5 секунд (16.08.2013 - 10:09) ИщyщаЯ написал(а):
Золушка
мне ему нечего сказать, я не знаю НИЧЕГО, ни про семью, ни про что!
просто нет и все...
и профессию не знаю ниче не знаю ВАЩЕ
и найти он тупо не сможет меня НИКОГДА (впрочем как и я его)))



Спустя 1 минуту, 11 секунд ИщyщаЯ написал(а):
ИщyщаЯ
меня тут эндокринолог трясет - скажи рост папаши (мой мелкий очень - ставят низкорослость)
я че, его рост сантиметром меряла в пьяном угаре? откуда я знаю???

Спустя 2 минуты, 19 секунд (16.08.2013 - 10:12) САВА написал(а):
ИщyщаЯ
Для мальчика в 6,5 лет важно знать, что папа был хороший. И что сейчас он далеко, потому что вы с папой расстались. А уж как дальше - он вырастет и сам решит. А всякие ужастики малышу - это отрава.
Если небезразлично что именно пихаете в головы деткам - то почитайте детскую психологию.
Хотя бы ЭТО

Можно отнестись бережно к детям, пока они ещё безгранично верят.Можно не заталкивать страхи и грязь в головы малышам. Можно научиться говорить честно и бережно с детьми.

У трезвых есть выбор.


Спустя 6 минут, 22 секунды (16.08.2013 - 10:18) Золушка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 11:09 )
мне ему нечего сказать, я не знаю НИЧЕГО, ни про семью, ни про что!
просто нет и все...

Так и говори , что мы встретились однажды rolleyes.gif .. Очень понравились друг другу rolleyes.gif .. А потом появился , от нашей любви , ты ..
К сожалению , он ( папа ) не знает , что ты появился на свет , потому что уехал раньше ..
Но , если бы знал , то наверняка был бы счастлив , что у него такой прекрасный сын rolleyes.gif ..

Я своему ребенку говорю , что его БОГ послал , после нашей встречи.

Спустя 51 секунду (16.08.2013 - 10:19) Урсула написал(а):
Ничего плохого, - не может жить с нами по важным причинам.

Спустя 14 секунд (16.08.2013 - 10:19) Татьян@ написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.08.2013 - 11:18 )
Так и говори , что мы встретились однажды rolleyes.gif .. Очень понравились друг другу rolleyes.gif .. А потом появился , от нашей любви , ты ..
К сожалению , он ( папа ) не знает , что ты появился на свет , потому что уехал раньше ..
Но , если бы знал , то наверняка был бы счастлив , что у него такой прекрасный сын rolleyes.gif ..

+ 100

Спустя 10 минут, 21 секунду (16.08.2013 - 10:29) Татьян@ написал(а):
У нас папа не пропадал, потому несколько другой ракурс истории. Но , когда мы разошлись дети только в школу пошли, и сын меня спросил- (точно не помню как сформулировал)-но хорошо то или плохо? Те.е у него не было четкого мнения на этот счет, и важна была моя реакция и оценка событий.
Я, сказала-вот вы с папой нормально полноценно общались раз в неделю- ходили, ездили куда то, в остальное время он или спал, или работал, или мы скандалили. Общаться вы будете так же -минус скандалы и плюс покой дома. Так, что хорошо!А папа всегда будет вашим папой. Сын успокоился и они как общались, так и общаются сенйчас.
(Ну, то что он стал вокресным Дедом Морозом, а мама злой проверяльщицей уроков- другая история)

Спустя 17 минут, 20 секунд (16.08.2013 - 10:47) Золушка написал(а):
ИщyщаЯ
Так что , Светка .
Пропиши красивую историю .
Выучи её наизусть !
и каждый вечер вливай её сыну в уши , что бы он про твои страсти -мордасти , которые ты ему уже озвучила , забыл..

А , если будет спрашивать , почему ты ему соврала , извинись и скажи , что тебе тогда было грустно , и что ты ему больше не будешь врать.

Спустя 7 минут, 29 секунд (16.08.2013 - 10:54) ИщyщаЯ написал(а):
Золушка
у меня нет истории, тем более красивой!
а врать я не хочу!
для меня правда он умер от алко...
это МОЯ ПРАВДА!!!

вместе смоим протрезвлением он умер от алко...

поэтому и нет у меня пункта "сказать правду", потому что этот пункт и есть "моя правда"

Спустя 14 минут, 58 секунд (16.08.2013 - 11:09) Золушка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 11:54 )
у меня нет истории, тем более красивой!
а врать я не хочу!
для меня правда он умер от алко...
это МОЯ ПРАВДА!!!

вместе смоим протрезвлением он умер от алко...

поэтому и нет у меня пункта "сказать правду", потому что этот пункт и есть "моя правда"

ИщyщаЯ
" Я.Я .Я "

нет слов. ph34r.gif




Спустя 1 час, 19 минут, 7 секунд (16.08.2013 - 12:28) Nadzeya написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.08.2013 - 12:09 )
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 11:54 )
у меня нет истории, тем более красивой!
а врать я не хочу!
для меня правда он умер от алко...
это МОЯ ПРАВДА!!!

вместе смоим протрезвлением он умер от алко...

поэтому и нет у меня пункта "сказать правду", потому что этот пункт и есть "моя правда"

ИщyщаЯ
" Я.Я .Я "

нет слов. ph34r.gif

Ты не о себе, а о сыне подумай, Оля дело говорит. А сама - живи со своей правдой, никто её у тебя не отнимет. Только ребенку она нафик не нужна.

Спустя 6 минут, 33 секунды (16.08.2013 - 12:35) дядя андрей написал(а):
Цитата
поэтому и нет у меня пункта "сказать правду", потому что этот пункт и есть "моя правда"

Хочешь подог8нать ответы под себя на хрена тогда опрос?

Спустя 37 минут, 49 секунд (16.08.2013 - 13:13) ИщyщаЯ написал(а):
это не подгон под себя, это спрашивание мнения... вот и все
внимательно всех слушаю и отвечаю на вопросы... smile.gif



Спустя 4 минуты, 53 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.08.2013 - 12:09 )
" Я.Я .Я "

да, благодаря АА я стала замечать себя, жить ради себя и пытаюсь даже научиться любить себя!

этому учит программа АА не так ли?

Спустя 1 минуту, 47 секунд (16.08.2013 - 13:14) Шиповник написал(а):
Я сыну говорила об отце только хорошее, в подростковом возрасте рассказала про наркоманию отца, чтобы предостеречь.
Не помогло ......

Когда был маленький, говорила, что очень сильно любила его отца, что папа у него умный, красивый и необыкновенный, просто так получилось, развелись.
Ваще-то он и был для меня единственным многие-многие годы.
И до сих пор по накалу эмоций, по очарованности, по глубине чувств, ни один мужчина не смог хоть немного затмить мне первого мужа, недаром я больше ни от кого не родила.

Мне кажется, сыну было приятно, что папа у него был замечательный.
Он всегда притихал, когда по телеку показывали что-то грузинское, в детстве у Тимки был взрослый друг грузин, он у нас рядом с домом держал будку "Ремонт обуви".

Зачем дитю наша грязь, он своей еще нахлебается.

Спустя 6 минут, 41 секунду (16.08.2013 - 13:21) Кот Бегемот написал(а):
Моя жена, когда ушла с ребёнком, сказала дочке: "Папа нас бросил!", и долго препятствовала нашим встречам.
Во всяком случае так я представлял ситуацию.
Когда я нашёл силы первым сделать шаг навстречу - ситуация улучшилась.
Сейчас мне никто палки в колёса не вставляет.

Спустя 5 минут, 42 секунды (16.08.2013 - 13:27) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Шиповник @ 16.08.2013 - 14:14 )
Я сыну говорила об отце только хорошее, в подростковом возрасте рассказала про наркоманию отца, чтобы предостеречь.
Не помогло ......

Цитата (Шиповник @ 16.08.2013 - 14:14 )
Когда был маленький говорила, что очень сильно любила его отца, что папа у него умный, красивый и необыкновенный, просто так получилось, развелись.

Цитата (Шиповник @ 16.08.2013 - 14:14 )
Мне кажется, сыну было приятно, что папа у него был замечательный.\

несомненно!
и поэтому не помогли предостережения...

ну как же, папа красивый, умный, замечательный и мама его любит и так тепло о нем отзывается НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОН НАРКОМАН!!!
почему бы и мне не быть ТАКИМ ЖЕ? unsure.gif

Извини, Рау, но мне видится именно так...
раз ты все равно тепло и с любовью относишься к нему, значит это он тебя бросил, и получается плохая ты а не он (во всяком случае уж ОН ТО ДОСТОЕН ПОДРАЖАНИЯ - ТЕМ БОЛЕЕ В ГЛАЗАХ МАТЕРИ!!!"
не осуждения матери, а ее восхищения!

ну я так полюбому не смогу.. у меня к нему ни любви ни уважения ни ненависти... ваще никак - абсолютно чхать! я бы и не помнила, если бы ребенок периодически не вспоминал...

исходя из твоего опыта лучше говорить как предложила я...

а еще лучше - алкаш твой папка, как и мамка, как деды и бабка, как и дядьки и их подруги.
и ты таким же будешь если попробуешь курить или выпить...
попробуешь выпить или покурить с друзьями и тебя ждет тоже самое!
будешь таким же быдлом как и они...
(побольше презрения замешанном на жалости)
папка твой в силу болезни неизвесно где и неизвесно жив ли вообще.
вот это все - ЧИСТАЯ ПРАВДА - И НЕ МОЯ, А КАК ЕСТЬ!!!

пока у меня такое мнение...
а сочинение? хорошо предупредили, а то я уже и подзабыла об этом дибилизме 1го класса...
это сочинение считай испортило лично мне всю жизнь!
я наивная 5летняя дурочка (на год младше моего сына - в 5 в школу пошла)
написала что люблю папу больше чем маму - не поверите, до сих пор бывает вспоминает мать...
по этому поводу с учителем 1го сентября беседа состоится и желательно в присутствии директора и зауча школы и с записью на диктофон... спс за подсказку)))

Спустя 6 минут (16.08.2013 - 13:33) Чмоки написал(а):
На первые вопросы о папе отвечала - потерялись мы, но папу найдём. к 4 годам нашли))) около 8 лет нас сдала дочка моей подруги, что папа и не папа вовсе.... Полились слёзы.... И я сформулировала так.. ты момнишь, что мы хотели найти папу? -помню! - Нашли? - нашли!!!! -папа у НАС хороший? -ОЧЕНЬ!!! - тогда давай НАШЕГО папу любить!- Давай!!!!!!!

И даже после нашего расставанья, в 13 лет , у них хорошие чувства друг к другу. хотя мелкому уже 22. всё равно -ОТЕЦ. хоть и засранец для меня.

А с о старшим папаша познакомился в 39 лет... приколист)))на этом всё и прекратилось)))

Самое главное что я понимаю, это гадости про папочек говорить низзя, но не из-за того что психологини так считают, а потому, что я -то не дура с козлом спать))) С козлом козлицы спят, а я королевишна))) я по любви... А королевишне нравятся короли))) просто не может король по любви жениться.... вот такая у меня идеология.... А у нас было по любви))) поэтому и ребёнки вы такие красивые родились, умные - то вы конечно в маму, смелые тоже в маму, а вот любящие маму- это в папу!!!!!!!!!!
и ни слова вранья в этом нету

Ищущая! вот откуда ты знаешь причинно-следственную связь и так безжалостно бьёшь по голове Шиповнику? просто что б ударить? и насладиться?. Ты природу -то болезни не догоняешь сама, "раз нарик- так козёл", это ведь не аашная логика))) ты вообще кто? Судия?

За такие вещи морды бьют!

Спустя 1 минуту, 24 секунды (16.08.2013 - 13:34) дядя андрей написал(а):
Цитата
да, благодаря АА я стала замечать себя, жить ради себя и пытаюсь даже научиться любить себя!этому учит программа АА не так ли?



Любить себя да. но в таком эгоистическом формате. Кривая у тебя любовь.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (16.08.2013 - 13:37) Майк написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 15:27 )
а еще лучше - алкаш твой папка, как и мамка, как деды и бабка, как и дядьки и их подруги.и ты таким же будешь если попробуешь курить или выпить...попробуешь выпить или покурить с друзьями и тебя ждет тоже самое!


Ну, представь:

Попробовал. Выпил. И не стал алкашом (а кто после первого раза это в себе увидит?) - значит все, что говорила мама - п blink.gif здеж

Помню страшилку о том, что героин вызывает мгновенное привыкание с первого раза и такие дикие ломки, что сразу, как пройдет кайф, бежишь за второй дозой blink.gif

Спустя 20 минут, 31 секунду (16.08.2013 - 13:57) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Чмоки @ 16.08.2013 - 14:33 )
Ищущая! вот откуда ты знаешь причинно-следственную связь и так безжалостно бьёшь по голове Шиповнику? просто что б ударить? и насладиться?

Я????
когда???
я рассуждала вообщет...
ну может сказалось моя нетерпимость к наркоманам... прошу прощения...
но мне кажется, что я увидела ошибки, их озвучила и сказала что не хочу их повторять, вот и все...

в морду-то за шо?

хотя я и сама могу - приходите-подеремся (предвкушает))))))

Цитата (Чмоки @ 16.08.2013 - 14:33 )
Самое главное что я понимаю, это гадости про папочек говорить низзя, но не из-за того что психологини так считают, а потому, что я -то не дура с козлом спать))) С козлом козлицы спят, а я королевишна))) я по любви... А королевишне нравятся короли))) просто не может король по любви жениться.... вот такая у меня идеология.... А у нас было по любви))) поэтому и ребёнки вы такие красивые родились, умные - то вы конечно в маму, смелые тоже в маму, а вот любящие маму- это в папу!!!!!!!!!!
и ни слова вранья в этом нету

и какие-такие гадости ты увидела чтобы я сказала?
что быдло пьяница? так я также и себя назвала (так и считаю - пока бухаею и есть быдло-быдлом!) и папашка ничуть не лучше!
любви к нему ниразу небыло...
о какой королевишне и короле речь ? только если королевской чете навозной кучи! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

и. считаю, ребенок должен впитать как губка - выпьет-закурит - будет быдлом таким же! во всяком случае для своей матери и для себя! в своих глазах (как мне внушили с наркоманией)
ну это моя точка зрения - имею право высказать, как и все другие свою!

Цитата (Майк @ 16.08.2013 - 14:37 )
Попробовал. Выпил. И не стал алкашом (а кто после первого раза это в себе увидит?) - значит все, что говорила мама - пздеж

не знаю, я с первого раза ужралась как свинья (пардон со второго) и стыдно было на утро...
а впервый раз было просто тупо плохо и сильно болела голова! если бы я тогда знала то, что знаю сейчас неизвестно вообще пила бы я дальше или нет...

Спустя 7 минут, 10 секунд (16.08.2013 - 14:04) Майк написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 15:57 )
не знаю, я с первого раза ужралась как свинья (пардон со второго) и стыдно было на утро...


было дело ...
и пример отца был перед глазами - но я был уверен, что никогда не стану таким, как он. я ж не идиот laugh.gif


Спустя 4 минуты, 45 секунд (16.08.2013 - 14:09) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Майк @ 16.08.2013 - 16:04 )
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 15:57 )
не знаю, я с первого раза ужралась как свинья (пардон со второго) и стыдно было на утро...


было дело ...
и пример отца был перед глазами - но я был уверен, что никогда не стану таким, как он. я ж не идиот laugh.gif

Да, и у меня что-то подобное было - с 1-го раза с провалами в памяти, а потом: "не буду пить как отец, я ж не идиот!" biggrin.gif

Спустя 30 секунд (16.08.2013 - 14:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Майк @ 16.08.2013 - 15:04 )
я был уверен, что никогда не стану таким, как он. я ж не идиот

я своему объясняю, что это болезнь и что от него ничего зависеть не будет!
как с аллергией - наелся торта - теперь чешись и ходи покрытый корками пару месяцев! зато тортика поел))))
как выпьешь будет тоже!!! он же видит это... баба все время говорит "я больше не пью"
я то знаю что она будет пить и тока ржу, а ребенок все ждет чуда и каждый раз убеждается, ЧТО ПРАВА БЫЛА МАМА!!! wink.gif
вот и сейчас я дала ей часть долга (25 уев)
она якобы на кредит - да я уверена что она выпьет! ну на стопиццот %

недаром она вчера с меня расписку вытрясла! это же ее инициатива - расписка!
чтобы тока я ее не ограничивала в дееспособности!
а пить-то она все равно будет!
лечиться все равно не хочет!
хорошо хоть пилить перестала))))))

Спустя 6 минут, 48 секунд (16.08.2013 - 14:16) Nadzeya написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 14:13 )
да, благодаря АА я стала замечать себя, жить ради себя и пытаюсь даже научиться любить себя!

этому учит программа АА не так ли?

Не так. Программа учит заботится о людях и о себе. А забота и разжигание в себе ненависти и к себе и к отцу своего сына - немножко разные вещи. Если ты хочешь быть полезна сыну, то прислушайся к тому, что здесь пишут. Если ты хочешь покалечить его - делай как сама знаешь. Все просто.

Спустя 8 минут, 45 секунд (16.08.2013 - 14:25) ИщyщаЯ написал(а):
Кот Бегемот
Майк
странные вы какие-то, а зачем тогдапили?
я например твердо решила для себя - ПИТЬ БУДУ МНОГО!
потому что НРАВИТСЯ!
прикольно! а что голова болит, так это побочка - х.ня, за тот кайф что получаешь вечером утром болеешь - отходняки начались уже с первой попойки - 2го употребления алкоголя в жизни! 9я дневник свой просто читала - поэтому так точно помню)))) не 3-го употреблений, первое было в пионерлагере когда Цой погиб. 16.08.1990 3 литра браги на 4-х))) там она была слабая, но немного вдарил - без последствий
потом 30.11.1990 - на ДР матери вина бокал - голова болела - непонравилось...
потом 07.03.1991 - дискотека в школе)))) в умат и на ут ро стыдно. из 8 человек ужравшихся самогона я одна не рыгала и я же одна стала алкашкой - больше никто - так шо если вы с первого употреба пьете ужасно много и вас не тошнит, то вы с огромной долей вероятности алкаш))) врожденный))) генетический)))

так что я твердо знала что курить я буду, но пить не брошу! laugh.gif адназначна - так и говорила до 2001 года... потом начала пилюлю искать волшебную - ненашла))))



Спустя 2 минуты, 22 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 16.08.2013 - 15:16 )
Программа учит заботится о людях и о себе. А забота и разжигание в себе ненависти и к себе и к отцу своего сына - немножко разные вещи.

у никакую ненависть не разжигаю!
вот презрение и жалость к употребляющием стараюсь вызвать по-максимуму и пропитать этим весь мосх! как он у меня пропитан с наркотиками. может я когда и стану наркоманкой - от сумы и от тюрьмы как говорится... но уважать себя однозначно за это перестану!
как я неуважаю себя еще за пару поступков... тупо презираю, спасает только то что это делал алкогль, а не я фактически...



Спустя 2 минуты, 48 секунд ИщyщаЯ написал(а):
я хочу чтобы мой ребенок презирал и ненавидел алкоголь во всех его проявлениях и табак за одно (о наркотиках тут и говорить нечего)
все зависимости перед ними хороши - и обжорство и инет-зависимость, только не эти!
имхо

Спустя 3 минуты, 7 секунд (16.08.2013 - 14:28) Майк написал(а):
ИщyщаЯ

Пил - потому что нравилось, разумеется. Но при этом я был уверен, что у меня получится пить весело, чтобы радоваться жизни, а не уныло и со скандалами, как отец.


Спустя 1 минуту, 15 секунд (16.08.2013 - 14:30) Cleopatra написал(а):
ая хочу чтобы мои дети имели опыт отношений с ВС
и были на таком Духовном уровне - когда алкоголь и никтотин и прочие наркотики просто тупо ненужны.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (16.08.2013 - 14:31) Nadzeya написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 15:25 )
я хочу чтобы мой ребенок презирал и ненавидел алкоголь во всех его проявлениях и табак за одно (о наркотиках тут и говорить нечего)
все зависимости перед ними хороши - и обжорство и инет-зависимость, только не эти!
имхо

Прости, но все, что ты говоришь - дурость полная.

Спустя 33 секунды (16.08.2013 - 14:31) ИщyщаЯ написал(а):
Майк
ну так я и радовалась жизни пока опека хвост не прижала!
понимаешь? я бы и дальше радовалась - мне так внушило госво со своими фильмами, своей тупой пропагандой пития - что пить это классно! память терять и напиваться в умат это весело и прикольно!!! (с легким паром - далеко и не пойдем даже!)
Цитата (Cleopatra @ 16.08.2013 - 15:30 )
ая хочу чтобы мои дети имели опыт отношений с ВС
и были на таком Духовном уровне - когда алкоголь и никтотин и прочие наркотики просто тупо ненужны.

я не могу своему ребенку дать то, чего у меня нет, Катя!!!

Спустя 5 секунд (16.08.2013 - 14:31) Золушка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 14:13 )
да, благодаря АА я стала замечать себя, жить ради себя и пытаюсь даже научиться любить себя!

этому учит программа АА не так ли?

Если бы ты любила СЕБЯ , то не сеяла бы вокруг себя дерьма! ;)ибо оно обязательно взрастет!. sad.gif

Но к сожалению не ны первая и не последняя , кто выкручивает программу под себя.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (16.08.2013 - 14:36) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 16.08.2013 - 15:31 )
Прости, но все, что ты говоришь - дурость полная.

прости. но я так не считаю! если бы ты аргументированно объяснила почему интернет-зависимость хуже алко-зависимости я бы может и согласилась... а так нет увы...

Cleopatra
даже если я этого хочу, то я все равно пока этого дать не могу и смогу ли неизвестно... dry.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.08.2013 - 15:31 )
Если бы ты любила СЕБЯ , то не сеяла бы вокруг себя дерьма!

какого дерьма? ты о ПРАВДЕ?
что папа-алкаш и мама-алкашка и ребенок алкаш потенциальный - это ли неправда?

ты ж радела за правду, а чего теперь не нравится? теперь это дерьмом стало?

Спустя 11 минут, 41 секунду (16.08.2013 - 14:48) Манки написал(а):
ИщyщаЯ
Свет, я не сомневаюсь, что ты любишь своего сына. Но, ИМХО, твоя любовь становится все страннее и страннее. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (16.08.2013 - 14:50) Золушка написал(а):
Цитата (Манки @ 16.08.2013 - 15:48 )
Свет, я не сомневаюсь, что ты любишь своего сына. Но, ИМХО, твоя любовь становится все страннее и страннее.

Манки
Это все что угодно , ТОЛЬКО НЕ ЛЮБОВЬ!! wink.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (16.08.2013 - 14:52) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.08.2013 - 15:50 )
Это все что угодно , ТОЛЬКО НЕ ЛЮБОВЬ!!

а судьи кто? cool.gif

у тебя есть "аттестация специалиста по оценке любви матери к ребенку"?
круто! rolleyes.gif

Спустя 45 секунд (16.08.2013 - 14:52) ...THOR написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 15:36 )
ребенок алкаш потенциальный - это ли неправда?

Свет,странные у тебя мысли о ребёнке. blink.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (16.08.2013 - 14:55) Nadzeya написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 15:31 )
я не могу своему ребенку дать то, чего у меня нет, Катя!!!

ага. Только ты и не делаешь ничего, что бы в тебе это было - любовь, добро, радость, свобода, вера. Нету - и ладно. Ага.
Цитата (Золушка @ 16.08.2013 - 15:31 )
Но к сожалению не ны первая и не последняя , кто выкручивает программу под себя.

Да уж - прямо в БК написано, что алкоголик будет махать этой книгой перед вами оправдывая её текстом свое поведение ))))))
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 15:36 )
прости. но я так не считаю! если бы ты аргументированно объяснила почему интернет-зависимость хуже алко-зависимости я бы может и согласилась... а так нет увы...

Не лучше и не хуже. Любая зависимость смертельна. Ты за частностями не видишь основного смысла. Потому что
Цитата (Манки @ 16.08.2013 - 15:48 )
Свет, я не сомневаюсь, что ты любишь своего сына. Но, ИМХО, твоя любовь становится все страннее и страннее.

Да и есть ли любовь? Ты хочешь ли научиться любви вообще? Что-то я сомневаюсь.

Спустя 49 секунд (16.08.2013 - 14:56) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Манки @ 16.08.2013 - 15:48 )
все страннее и страннее

чем именно? ЧТО Я ХОЧУ УБЕРЕЧЬ ЕГО ОТ ТУПОЙ ПОЛИТИКИ ГОСВА? хочу спасти его от спаивания?
он и так задает вопросы "мама а пить ведь хорошо! почему по телевизору пиво пьют?"
"потому что государство, сынок мой, сначала людей поит забирая у них деньги за пиво, а потом за то что они напились пива штрафует их, и тоже забирает деньги к себе в карман""так ведь нечестно"!
"конечно сынок - я не говорила что государство честное! оно ищет выгоду на тебе, а тебе надо искать выгоду на нем!"

Спустя 2 минуты, 45 секунд (16.08.2013 - 14:58) непушистый написал(а):
Такой вариант - "прости меня сынок, не получилось у нас с твоим папой, и я сейчас даже не знаю где он, а до этого просто придумывала разное. Давай сыночек больше не будем возвращаться к этой теме. Даст Бог, встречу хорошего мужчину и будет он тебе папой. Мы с тобой будем всегда вместе жить, я ведь у тебя самая лучшая мама и за папу и за маму" Типа такого. Надо ребенку в сознании ограничить фантазии, где он про папу мечтает и встрече с ним, это иллюзии и в концеи концов будет разочарование. Нельзя давать пустую, ничем не подкрепленную надежду, что он когда то может с папой встретится или что он умер. Просто он есть, но ты не знаешь и не можешь узнать где он, что вы разошлись по жизни, что может его и вправду уже нет. И больше вопросов не будет.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (16.08.2013 - 15:00) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 16.08.2013 - 15:55 )
Ты хочешь ли научиться любви вообще? Что-то я сомневаюсь.

нехочу! и можешь в этом не сомневаться!
но заботиться (в своем понимании) о ребенке я умею и забочусь и готовлю его к жизни так, чтобы он не пострадал, так как я!)

Цитата (nadenka8791 @ 16.08.2013 - 15:55 )
Не лучше и не хуже. Любая зависимость смертельна.

сама жизнь - она смертельна wink.gif

Цитата (nadenka8791 @ 16.08.2013 - 15:55 )
Только ты и не делаешь ничего, что бы в тебе это было - любовь, добро, радость, свобода, вера. Нету - и ладно.

нету - и ХОРОШО!
ничего из вышеперечисленного мне никогда не принесло ничего хорошего!
пока я людям с добром они серут!
как к ним так, как они к тебе, они начинают тебя воспринимать адекватно и почтительно чтоли))))))
а то все за чмо держат пока ты с ними сюсюкаешься))))



Спустя 1 минуту, 20 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (непушистый @ 16.08.2013 - 15:58 )
Такой вариант - "прости меня сынок, не получилось у нас с твоим папой, и я сейчас даже не знаю где он, а до этого просто придумывала разное. Давай сыночек больше не будем возвращаться к этой теме. Даст Бог, встречу хорошего мужчину и будет он тебе папой. Мы с тобой будем всегда вместе жить, я ведь у тебя самая лучшая мама и за папу и за маму" Типа такого. Надо ребенку в сознании ограничить фантазии, где он про папу мечтает и встрече с ним, это иллюзии и в концеи концов будет разочарование. Нельзя давать надежду что он когда то может с папой встретится или что он умер. Просто он есть, но ты не знаешь и не можешь узнать где он. И больше вопросов не будет.

да, спасибо, хоть один дельный совет (мне про два слова которые ты стер в конце текста ведь не показалось, правильно? wink.gif

Спустя 38 секунд (16.08.2013 - 15:01) Манки написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 14:56 )
Цитата (Манки @ 16.08.2013 - 15:48 )все страннее и страннеечем именно?

Я не буду тебе объяснять, слишком мы с тобой по разному видим мир. Но, блядь, так относиться к маленькому ребенку, такое вкладывать ему в голову - это преступление.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (16.08.2013 - 15:02) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Манки @ 16.08.2013 - 16:01 )
Но, блядь, так относиться к маленькому ребенку, такое вкладывать ему в голову - это преступление.

какое преступление? что именно?
ну .лять невижу .лять!

Спустя 52 секунды (16.08.2013 - 15:03) Nadzeya написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 15:59 )
нету - и ХОРОШО!
ничего из вышеперечисленного мне никогда не принесло ничего хорошего!
пока я людям с добром они серут!
как к ним так, как они к тебе, они начинают тебя воспринимать адекватно и почтительно чтоли))))))
а то все за чмо держат пока ты с ними сюсюкаешься))))

Странно, почему у меня и у моих друзей иначе? Тебе ничего не принесло хорошего, потому что не было ничего у тебя - ни добра, ни любви, ни радости, ни свободы. Поверь мне. А сюсюканье - это вовсе не любовь. Только ты не услышишь сейчас - потому что не хочешь. Тебе в твоей злобище сладко - ага, жертва несчастная злых людей.... Типа... Сама я такой была. Больше не хочу. А ты хочешь.

Спустя 56 секунд (16.08.2013 - 15:04) Манки написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 15:02 )
какое преступление? что именно?ну .лять невижу .лять

Цитата (Манки @ 16.08.2013 - 15:01 )
слишком мы с тобой по разному видим мир.



Спустя 2 минуты, 18 секунд (16.08.2013 - 15:06) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 16.08.2013 - 16:03 )
Тебе в твоей злобище сладко - ага, жертва несчастная злых людей....

ну да, я не могу отрицать очевидные вещи...
если бы я выросла в мусульманской стране, то с огромной долей вероятности не сбухалась бы к 18 годам... и в 13 врядли курить начала...
это я о воспитании госвом если че.. как пример



Спустя 33 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Манки
ну по разному и что?
думаешь не увижу если объяснишь? тупая слишком для тебя? smile.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (16.08.2013 - 15:09) Манки написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 15:06 )
думаешь не увижу если объяснишь? тупая слишком для тебя?

Нет, Свет, не тупая. Просто абсолютно в каждой теме твоей тебе что-то объясняют. И что?
Сейчас мне уже уходить надо, если хочешь, напишу тебе потом в личку.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (16.08.2013 - 15:12) ИщyщаЯ написал(а):
Манки
хочу. напиши как освободишься, бу ждать!

ну в каждой теме объясняют - думаешь я не понимаю? понимаю, многое...
многое даже считаю правильным, но неприемлимым лично для меня (как например, всеобъемлющая любовь и всепрощение... в моем кругу это просто ОПАСНО!)

Спустя 3 минуты, 37 секунд (16.08.2013 - 15:15) ...THOR написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 15:56 )
потому что государство, сынок мой, сначала людей поит забирая у них деньги за пиво, а потом за то что они напились пива штрафует их, и тоже забирает деньги к себе в карман""так ведь нечестно"!
"конечно сынок - я не говорила что государство честное! оно ищет выгоду на тебе, а тебе надо искать выгоду на нем!

Значит сынок чтоб выгоду найти на государстве значит нужно тащить бабло из него,можно своровать,можно дядьку с верхушки грохнуть,и т.д. и т.п. , с вытекающими последствиями.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (16.08.2013 - 15:19) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (...THOR @ 16.08.2013 - 16:15 )
Значит сынок чтоб выгоду найти на государстве значит нужно тащить бабло из него,можно своровать,можно дядьку с верхушки грохнуть,и т.д. и т.п. , с вытекающими последствиями.

значит для каждого в меру его распущенности и наличия мосха - а семейные тайны выдавать ненамерена (что это значит)))))
значит что действовать надо разумно и в рамках закона, который надо чтить и уважать и знать досконально и уметь применить с пользой для себя любимого!
а все что противозаконно - я просто ненавижу!
и особенно воров, убийц и насильников в любом виде... толи дело мошенники rolleyes.gif laugh.gif

Спустя 57 секунд (16.08.2013 - 15:20) Майк написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 16:52 )
а судьи кто? cool.gif

у тебя есть "аттестация специалиста по оценке любви матери к ребенку"?
круто! rolleyes.gif

Света, если почитать все, что ты пишешь, становится очевидно, что ты сама ещë ребенок.

Капризный, эгоистичный, напуганный и не желающий взрослеть ребенок - несмотря на прожитые годы tongue.gif

Сразу хочется погладить по голове и дать шоколадку laugh.gif

Ну а как испуганный ребенок может быть любящей матерью? Никак unsure.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (16.08.2013 - 15:21) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Майк @ 16.08.2013 - 16:20 )
Сразу хочется погладить по голове и дать шоколадку

давай шоколадку, и мона погладить - кусаться не буду, честно (только сначала надо показать шоколадку и добрые намерения, а то могу и укусить....)

Спустя 10 минут, 58 секунд (16.08.2013 - 15:32) ...THOR написал(а):
ИщyщаЯ
Свет,не помню кто написал .
За добро добром,за зло спрведливостью. smile.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (16.08.2013 - 15:36) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (...THOR @ 16.08.2013 - 16:32 )
За добро добром,за зло спрведливостью.

а я ТАК И ДЕЛАЮ!!! cool.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (16.08.2013 - 15:40) ...THOR написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 16:19 )
а все что противозаконно - я просто ненавижу!
и особенно воров, убийц и насильников в любом виде... толи дело мошенники



Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 16:36 )
а я ТАК И ДЕЛАЮ!!!

Ты же не Бог и не закон.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (16.08.2013 - 15:41) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (...THOR @ 16.08.2013 - 16:40 )
Ты же не Бог и не закон.

я не Бог но знаю и божий закон и людской wink.gif

Спустя 25 минут, 37 секунд (16.08.2013 - 16:07) Любаша написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 15:27 )
алкаш твой папка, как и мамка, как деды и бабка, как и дядьки и их подруги.
и ты таким же будешь если попробуешь курить или выпить...
попробуешь выпить или покурить с друзьями и тебя ждет тоже самое!
будешь таким же быдлом как и они...
(побольше презрения замешанном на жалости)

Cвет, ну и как ребёнок воспримет этот текст? А очень просто воспримет:

Мама - быдло, папа - быдло, деды - быдло, бабка - быбло, дядьки - быдло.
Следовательно: он - сын и внук быдла, и весь его род - быдло.
Значит он сам кто? ... ответ очевиден. Быдло. И даже пить и курить начинать или не начинать ему не надо. Он изначально быдло. Которое можно только презирать (из жалости).

Вот и всё. И ничего ты нового ему в голову не внесёшь, пока так видишь и так разглагольствуешь.

Спустя 9 минут, 59 секунд (16.08.2013 - 16:17) ИщyщаЯ написал(а):
Любаша
подумаю, надо подкорректировать)))
второй умный совет за тему (без наездов и провокаций) пасип rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 8 секунд (16.08.2013 - 16:33) Любаша написал(а):
ИщyщаЯ
я тебе щас ещё поищу совет (типа опыт) - как можно говорить о покинувших родителях. На днях читала



Спустя 7 минут, 18 секунд Любаша написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 18:17 )
надо подкорректировать

ну если ты подкорректируешь в стиле "а мама не быдло", то не пойдёт. Ибо мамины родители - быдло. А мама их дочь. Значит мама кто?... ну и далее по тексту cool.gif

Вот из записок приёмной мамы почитай. Прямо вот конкретные фразы она не пишет, но ход мыслей понятен.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (16.08.2013 - 16:36) Lenchik написал(а):
ИщyщаЯ
Свет, я только хорошее говорила и говорю дочери о папе, а у него много хорошего и было - талантлив, пел, писал стихи и музыку к ним, рисовал, душа компании, чувство юмора, т.е. это - правда. Также я ей говорю, что он любил её. А расстаться пришлось из-за проблем с алкоголем, и, что, стало опасно для жизни вместе проживать из-за этого, так я ей и говорю.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (16.08.2013 - 16:39) Gabi написал(а):
сказать правду (неправда всегда чувствуется и пугает).

И чтобы ты не сказала, ребенок сам будет решать вопрос отсутствия папы.

Спустя 10 минут, 55 секунд (16.08.2013 - 16:50) ИщyщаЯ написал(а):
Lenchik
я не могу сказать о нем ничего хорошего и ничего плохого кроме констатации факта алкоголизма и, возможно, наркомании... ну под вопросм но подозрительно очень. все!



Спустя 7 минут, 17 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Любаша
почитала... ну вот ты лично считаешь, что у ребенка не надо вызывать презрение и м.б.даже ненависть, ладно пускай жалость (но презрение обязаттельно тоже) может даже страх к алкоголю и наркотикам? (ну есть же страх упасть с крыши, вот такой инстинктивный страх - выпьешь умрешь, медленно и мучительно)... не, ненадо?

надо говорить "пей сыночек это хорошо? учись пить "как все"?

я чет нифига наездов тут не догоняю...

Спустя 2 минуты, 3 секунды (16.08.2013 - 16:52) Lenchik написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 17:50 )
я не могу сказать о нем ничего хорошего

А чем он тебе понравился, когда вы стали встречаться?
В любом человеке есть хорошее.
Ребёнку важно знать, что его любят, ведь он подсознательно берёт вину на себя за всё.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (16.08.2013 - 16:56) ИщyщаЯ написал(а):
Lenchik
мы не встречались!

Спустя 2 минуты, 7 секунд (16.08.2013 - 16:58) Lenchik написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 17:56 )
мы не встречались!

Ну неважно, ну ты ж отдалась ему)))

Спустя 2 минуты, 59 секунд (16.08.2013 - 17:01) Любаша написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 18:50 )
ну вот ты лично считаешь, что у ребенка не надо вызывать презрение и м.б.даже ненависть, ладно пускай жалость (но презрение обязаттельно тоже) может даже страх к алкоголю и наркотикам?

я считаю, что ни в коем разе не надо вызывать у ребёнка презрение, ненависть, жалость к его отцу.
Об этом же тема, об отце?




Спустя 1 минуту, 28 секунд Любаша написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 18:56 )
мы не встречались!

biggrin.gif
... а ребёнка ветром надуло cool.gif

Спустя 13 минут, 51 секунду (16.08.2013 - 17:15) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Lenchik @ 16.08.2013 - 17:58 )
Ну неважно, ну ты ж отдалась ему)))

не я! меня там небыло, все делала вотка unsure.gif

Цитата (Любаша @ 16.08.2013 - 18:01 )
я считаю, что ни в коем разе не надо вызывать у ребёнка презрение, ненависть, жалость к его отцу.
Об этом же тема, об отце?

ну наверно...
просто тесно переплетено с алкоголем...
еслибы не алкоголь...

ну в общем ребенка делал алкоголь и отец я как бы в этом не принимала участия... типа того... ну этого я как бы ребенку сказать не могу unsure.gif



Спустя 2 минуты, 4 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Любаша
Lenchik
да презрение ко всем! к себе, к отцу и главное - к алкоголю!
а виновато - государство)))

теперь внимание вопрос: получается что?
получается я ребенка не хотела (правильно не хотела)
ему не рада была (даже не знаю)
но через пару месяцев уже любила (как умею)
и че дальше?
делать дальше чего? какую правду рассказывать? всю? unsure.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 18:14 )
ну этого я как бы ребенку сказать не могу

это типа психологические аспекты...

Спустя 5 минут, 5 секунд (16.08.2013 - 17:20) Любаша написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 19:12 )
ребенка делал алкоголь и отец я как бы в этом не принимала участия... типа того... ну этого я как бы ребенку сказать не могу unsure.gif

ИщyщаЯ
в том-то и дело. Всякие внушённые тобою ненависть, презрение и прочий негатив в адрес алкоголя приведут к тому, что ребёнок перенесёт их на себя. Потому что он фактически приобрёл жизнь в следствие вашего употреба в тот конкретный день.

Я своим сыновьям не пыталась внушать ненависть, презрение и прочее в адрес хим. веществ. Если тебя интересует тема, как говорить с детьми об алкоголизме и наркомании, я могу рассказать, как я говорила. Но я уверена, что использовать отца с целью внушить отвращение к хим. веществам - это очень проигрышный путь для ребёнка, особенно для мальчика.
То есть это разные темы - алкоголь и отец. Не надо их слеплять в сознании сына.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (16.08.2013 - 17:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 19:15 )
ну в общем ребенка делал алкоголь и отец я как бы в этом не принимала участия...


ну канешно laugh.gif

Спустя 4 минуты (16.08.2013 - 17:29) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 16.08.2013 - 18:25 )
ну канешно

меня использовали без моего ведома tongue.gif

Любаша
я поняла. да, ты права.
Цитата (Любаша @ 16.08.2013 - 18:20 )
это разные темы - алкоголь и отец. Не надо их слеплять в сознании сына.

именно потому что
Цитата (Любаша @ 16.08.2013 - 18:20 )
он фактически приобрёл жизнь в следствие вашего употреба в тот конкретный день.

да. копать надо во мне... поняла, пошла ковыряцца))))))

Спустя 4 минуты, 55 секунд (16.08.2013 - 17:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 19:29 )
меня использовали без моего ведома


и водовку тоже без твоего ведома налили
или через клизьму употребила laugh.gif


Спустя 2 минуты, 15 секунд (16.08.2013 - 17:36) Mike62 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 18:56 )
мы не встречались!

На первой странице Нового Завета написано, что ребенок (Иисус) произошел от святого духа.
В это действительно верят 2 млрд. человек.

Спустя 35 секунд (16.08.2013 - 17:37) Lenchik написал(а):
ИщyщаЯ
Ты сейчас другая. Да и тогда материнские чувства в тебе были.
Думаешь у отца их нет, будь он алкоголик или наркоман - у нас у всех есть "кусочек Бога" внутри.
Света, ребёнку важно знать, что его любят. Пока он маленький, я бы ему примитивно объяснила, что папа любит тебя, но он очень болен, эта болезнь такая, что мы не можем жить с ним, но давай помолимся за его выздоровление.

Спустя 20 минут, 20 секунд (16.08.2013 - 17:57) владислава написал(а):
у моих два папы.один живёт не далеко и иногда появляется.у меня было много проблем с этим человеком,но дети от меня плохого в его адрес не слышат. я заставляю себя с ним адекватно общаться, именно из-за них и их душевного покоя.

второй папа не известно где, малой его плохо помнит и с чего-то решил что папа умер. я думаю потому что перед отъездом папа кричал громко, а потом ушёл. вот видимо ребёнок и решил...
я говорю правду. говорю что мы поссорились и папа уехал в другую страну. говорю что приехать пока не может- у него нет визы, и далеко очень. говорю что папа его любит и помнит. и папа у него замечательный и им нужно гордиться. мой ребёнок сам подкидывал мне идею о смерти папы, я ей не воспользовалась. папа иногда поздравляет с праздниками по инету- я обязательно зову сына и показываю ему сообщения. папа жив, помнит, любит.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (16.08.2013 - 18:01) ИщyщаЯ написал(а):
короче, покопавшись в своих мозгах поняла.. что в результате 15 летнего брачного союза с алкоголем (надо сказать что веселого и счастливого в какой-то степени) у нас с ним (с алкоголем тобишь) родился ребенок...
и вот мне надо его воспитывать и изображать из себя примерную мамашу (ШАГ В ЛЕВО, ШАГ ВПРАВО - РАССТРЕЛ), а он сцуко гуляет как и раньше!!! не помогает а только дразницца на каждом углу!!!
и в моей квартире ежедневно... почти...
поэтому к нему (алкоголю такая ненависть)...
как к человеку (а я понять все не могла почему же? терь все ясно...)

Пошла копошиться в мозгах дальше, мож еще чего интересного накопаю)))) rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (16.08.2013 - 18:09) Порыв Ветра написал(а):
Проголосовал за пункт №3. Пусть у ребёнка будет надежда, что его папа живой и когда нибудь он его увидит...
P.S. чуть слёзы не потекли

Спустя 1 час, 16 минут, 43 секунды (16.08.2013 - 19:26) nehachuha написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.08.2013 - 11:18 )

Так и говори , что мы встретились однажды  rolleyes.gif .. Очень понравились друг другу  rolleyes.gif .. А потом появился , от нашей любви , ты ..
К сожалению , он ( папа ) не знает , что ты появился на свет , потому что уехал раньше ..
Но , если бы знал , то наверняка был бы счастлив , что у него такой прекрасный сын rolleyes.gif ..


Самый лучший вариант user posted image

Спустя 1 час, 31 минуту, 28 секунд (16.08.2013 - 20:57) Дядечко написал(а):
А моя маманя жертвенная, как-то проговорилась мне, что мол, оченно я ей напоминаю папашку моего геройского... И от этого очень ей отвратительно на меня смотреть...

"высокие... высокие отношения" (с)

Спустя 26 минут, 38 секунд (16.08.2013 - 21:24) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дядечко @ 16.08.2013 - 21:57 )
А моя маманя жертвенная, как-то проговорилась мне, что мол, оченно я ей напоминаю папашку моего геройского... И от этого очень ей отвратительно на меня смотреть...

"высокие... высокие отношения" (с)

спасибо канеш, но это не ко мне)))
мой ребенок похож только на меня - это говорят не только близкие но и чужие)))
никаких левых генов - тока мое все (ну мож чего скрытого выявицца в процессе роста)))
а пока только я - и характир в мамочку и личико и даже уши - что особо вырубает брата - у меня уши маленькие и "извилистые" - у него вообще один-к-одному как у меня - прям вот все прикалываются - взяли под копирку и скопировали))) причем я оказалась "недоделанная" - потому что характир у меня малчыка, а получилась дэвачка)))
так что ниразу никого в нем не вижу - чисто мое зеркало - за шо и люблю - только мое и все - ниче инородного (святой дух однако тока если rolleyes.gif )
если б он мне кого-то напоминал - наверное б ненавидела б и ваще с приюта и не забиралабы - т так не думаешь?

Спустя 2 минуты, 16 секунд (16.08.2013 - 21:26) Acqua написал(а):
Цитата (nehachuha @ 16.08.2013 - 20:26 )
Цитата (Золушка @ 16.08.2013 - 11:18 )

Так и говори , что мы встретились однажды  rolleyes.gif .. Очень понравились друг другу  rolleyes.gif .. А потом появился , от нашей любви , ты ..
К сожалению , он ( папа ) не знает , что ты появился на свет , потому что уехал раньше ..
Но , если бы знал , то наверняка был бы счастлив , что у него такой прекрасный сын rolleyes.gif ..


Самый лучший вариант user posted image

Тоже очень, очень понравился!

Спустя 9 минут, 8 секунд (16.08.2013 - 21:35) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Acqua @ 16.08.2013 - 22:26 )
Самый лучший вариант

Тоже очень, очень понравился!

это ложь - поэтому исключено!
я никогда никого не любила кроме ребенка и одного человека и тот человек умер за 5 лет до рождения ребенка. нет желания врать...

Спустя 10 минут, 14 секунд (16.08.2013 - 21:46) Капитошка написал(а):
Дядечко
Цитата
оченно я ей напоминаю папашку моего геройского... И

biggrin.gif а на кого тебе быть похожим ещё? не на соседа же biggrin.gif когда мне мама что то начинает там говорить, я её спрашиваю - мама, я чья дочь? моя) кто меня воспитывал? я) ты правильная мама? да) ну и всё))) потом ржём с ней biggrin.gif и она мне говорит- ты очень умная, вся в меня laugh.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (16.08.2013 - 21:50) Дядечко написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.08.2013 - 22:46 )
а на кого тебе быть похожим ещё? не на соседа же

Как вариант, на маму smile.gif
Но чудится мне, что и в этом варианте, ей смотреть на меня было бы не меньше отвратительно biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (16.08.2013 - 21:54) Капитошка написал(а):
Дядечко
Цитата
ей смотреть на меня было бы не меньше отвратительно

а где твой папа? он что сильно обидел маму?

Спустя 4 минуты, 41 секунду (16.08.2013 - 21:59) Дядечко написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.08.2013 - 22:54 )
а где твой папа? он что сильно обидел маму?

Мама сама себя обижает всю жизнь. Ей так больше нравится - она профессиональная жертва.
А папашка мой геройский помер 8 лет назад. Что дало мне возможность получить в наследство квартиру и убежать от мамашки - профессиональной жертвы.
И все стали счастливы, подозреваю, включая и папашку.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (16.08.2013 - 22:02) Капитошка написал(а):
Дядечко
Цитата
И все стали счастливы, подозреваю, включая и папашку.

smile.gif ну и хорошо, на расстоянии хорошо любить biggrin.gif , и вообще, моя мама- тоже человек biggrin.gif , и имеет полное право быть такой какой ей хочется, я люблю её любой smile.gif

Спустя 20 минут, 33 секунды (16.08.2013 - 22:22) Багира2 написал(а):
А у меня, что удивительно, сын никогда не спрашивал, кто его отец, где он.
Я ему в семилетнем возрасте показала фотки – интереса не проявил.
Потом, классе в третьем, отвлеченно спросил – почему у некоторых есть папы, а у некоторых нет, и какие еще бывают семьи.
Тут я ему на примерах объяснила, что комбинации всякие бывают. Вот у Дианы мама и прабабушка, у Андрюши только мама, а у Саши из первого подъезда есть только папа. И это по любому семьи, потому что всех детей там любят. Просто так жизнь распорядилась – кому что. И никто не хуже и не лучше.

Потом мы решили завести папу. smile.gif Я у сына разрешения спрашивала. Он одобрил мое решение. smile.gif

А про биологического отца он стал конкретные вопросы задавать лет в 12.

Так что, проблем не было никаких.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (16.08.2013 - 22:24) Lenchik написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.08.2013 - 23:22 )
А у меня, что удивительно, сын никогда не спрашивал, кто его отец, где он.

Вот и моя тоже. Я ей также фотки показывала, ничего не скрываю абсолютно, а она и не спрашивает... как будто интереса нет. Мы расстались - ей 4 было. Может и помнит чего...

Спустя 7 часов, 53 минуты, 58 секунд (17.08.2013 - 06:18) Шиповник написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 17:27 )
несомненно!
и поэтому не помогли предостережения...

ну как же, папа красивый, умный, замечательный и мама его любит и так тепло о нем отзывается НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОН НАРКОМАН!!!
почему бы и мне не быть ТАКИМ ЖЕ?

раз ты все равно тепло и с любовью относишься к нему, значит это он тебя бросил, и получается плохая ты а не он (во всяком случае уж ОН ТО ДОСТОЕН ПОДРАЖАНИЯ - ТЕМ БОЛЕЕ В ГЛАЗАХ МАТЕРИ!!!"
не осуждения матери, а ее восхищения!

Да.
Получается я собственными руками убила своего ребенка.

Спустя 27 секунд (17.08.2013 - 06:19) leonmaster написал(а):
не знаю....
я прочитал лишь первую страницу (напишу - продолжу читать)...
как то больно мне стало... за пацанёнка больно...
одно скажу уж лучше никакого папы, чем хфуевого...
каковым быдлом и был я последние годы (редкие случаи моей человечности не в счёт).
понимаю что задним числом я сейчас умный разумный и могу говорить всяко разно...
но вот поверьте - моей доченьке было бы без меня лучше чем со мной пьющим
так что как ни крути - супруга молодца у меня когда .... а это уже совсем другая история)))

Светк, чё ни скажешь (почитаю ещё чё насоветовали))) ты молодца и моя тебе уважуха.

Спустя 29 минут, 3 секунды (17.08.2013 - 06:48) дядя андрей написал(а):
Женщины элементарно могут не отвечать на вопросы, как бы фильтруют их. Игнорят. как будто не слышат. Не раз в этом сам убеждался. Спросишь или напишешь, либо ответят на те которые считают нужными либо скользко и обтикаемо. Так что говори . что был, а где сейчас не знаешь.

Спустя 32 минуты, 34 секунды (17.08.2013 - 07:20) Mike62 написал(а):
А у кого нет папы, в свидетельстве о рождении тоже прочерк?

Спустя 21 минуту, 54 секунды (17.08.2013 - 07:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 17.08.2013 - 09:20 )
А у кого нет папы, в свидетельстве о рождении тоже прочерк?

Это раньше так было. А сейчас можно вписать кого угодно. Чистая психология, чтобы ребенок дискомфорта не испытывал. Эта запись ни к чему не обязывает.

Спустя 9 минут, 45 секунд (17.08.2013 - 07:52) leonmaster написал(а):
вот ещё...
Свет.., а чё ему говорить то... ты эта (прими как СОВЕТ smile.gif ) - заведи нового, порядочного, красивого, умного (сама выбери дополнительные, тебе нравящиеся какчества в мужчине) МУЖЧИНУ/МУЖА и пущай))) сам поясняет где шлялся все енти годы)))))

(на мой взгляд семья имеет право быть полной, жена имеет право иметь мужа, сын отца, мужчина сына)
и нефиг тогда дурить голову ребёнку...
понимаю тебя, Свет... легко другим советовать... но ты ж просила biggrin.gif
дай времени время и всё получится... не торопи с... События (с большой буквы)))

Спустя 39 секунд (17.08.2013 - 07:53) Mike62 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.08.2013 - 09:42 )
Эта запись ни к чему не обязывает.

Когда папа, записанный в св. о рождении умрет, то его квартиры, машины, дачи перейдут к ребенку.

Спустя 55 минут, 9 секунд (17.08.2013 - 08:48) Cheburashka написал(а):
ИщyщаЯ
Читаю я тебя, Света. И такое чувство у меня, что я ребенка обидела.
Ты извини меня, если сделала тебе плохо.
Про отца... и маму...
Дети должны своими родителями гордиться. Или хотя бы нейтрально к ним относиться. Просто так должно быть, вот и все.
И лучше вообще ничего не говорить, чем говоить плохо.
Я сама в свое время в безисходности кричала как я ненавижу отца своего ребенка и какой он гад, подлец и т.д., что так поступает. Но я никогда не говорила, что он никчемный. Но у отца моего ребенка, у меня и у ребенка был шанс переиграть все заново. Чем я и воспользовалась. А с тем отцом, которого нет, такого шанса может и не быть.
Кстате, про алкоголизм и семьи. У меня нет в семье алкоголиков, отец ушел, когда мне было 4 года. Я его видела 1 раз, когда мне было 8. Мать моя ничего плохого про него не говорила. Правда ничего хорошего тоже. Уехал - и уехал. Объявился он 3 года назад. Общаемся. И когда у меня были сложные времена, то очень мне помог и морально и материально. А казалось, что бросил unsure.gif

Спустя 12 минут, 35 секунд (17.08.2013 - 09:00) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.08.2013 - 22:46 )
я её спрашиваю - мама, я чья дочь? моя) кто меня воспитывал? я)

у меня не так... когда я задаю первый вопрос она говорит "в детдоме подменили, надо экспертизу сделать"
а на второй вопрос ответ "улица"

и (на мое имхо) не имеет право мать быть тем кем хочет! (ну я вот не имею же такого права)
раз родила пускай будет МАТЕРЬЮ, А НЕ ЧМОМ!!! если хочет любви и/или уважения своего ребенка...

Спустя 6 минут, 44 секунды (17.08.2013 - 09:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 17.08.2013 - 09:53 )
Цитата (Багира2 @ 17.08.2013 - 09:42 )
Эта запись ни к чему не обязывает.

Когда папа, записанный в св. о рождении умрет, то его квартиры, машины, дачи перейдут к ребенку.

Без юридического признания отцовства ничего не будет. Да и пишут чаще вымышленных лиц.

Спустя 4 минуты (17.08.2013 - 09:11) Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.08.2013 - 10:07 )
Без юридического признания отцовства ничего не будет. Да и пишут чаще вымышленных лиц.

Багира2
Ну да.. у меня хрен знает кого в первом свидетельстве написали..
Фамилия моя ( это было обязательно ) , а имя отчество я биологического поставила..
Так и получилось - вымышленное лицо..т.е . такого человека в природе не существует..

Спустя 11 минут, 56 секунд (17.08.2013 - 09:23) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.08.2013 - 23:22 )
Потом, классе в третьем, отвлеченно спросил – почему у некоторых есть папы, а у некоторых нет, и какие еще бывают семьи.

Оля, вот именно отвлеченно он мне задал такой вопрос.
не доставал, а так, мимоходом, и я боюсь момента когда он (если) конкретно меня спросит об этом.

в нашем колхозе на удивление просто - нет детей с "комбинированными" семьями. и одиночек нет - я одна!
поэтому мы как белые вороны...
у всех есть папа и мама...
даже к категории соцопасных я и по этой причине отнесена (неполная семья - один из пунктов)

Lenchik, у меня даже фоток нет - самый прикол, что я даже фоторобота его не составлю - не помню толком))))

Шиповник, не факт, но мне так кажется...

leonmaster, Спасибо, Лень...

дядя андрей, а у меня такие работодатели попались (мужчины) отвечают избирательно и туманно и только на те вопросы, на которые хотят))))))
пока по 5 раз не задашь вопрос (я ж дотошная - душу вытрясу)))) и не выделишь большими буквами))) и то один вопрос игнорят уже 3 дня)))

Mike62
у моего в св-ве о рождении написано - запись сделана СО СЛОВ МАТЕРИ и отец "фамилия моя, имя и отчество придуманные мной) и у ребенка получились имя и отчество придуманные мной ну и фамилия моя - т.е. все придумано матерью)))
сплошная сказка)))))))



Спустя 8 минут, 24 секунды ИщyщаЯ написал(а):
leonmaster
Леня, наких нет... и заводить как-то никого не хочется - и так все дохнут кого не заведем)) а хомяку все внутренности отбили уже в первый день - по безалаберности - еле передвигается...
нам никого нельзя - мы всех в могилу сведем (я и ребенок в смысле)))) тока ангела если...
так что планов таких нет, конечно если попадется на пути никуда не пошлю, но спецом ИСКАТь не буду однозначно... а что попадется шансов 0.000000000000...
так что что есть то есть...

Cheburashka
у меня нет именно ненависти и нет ничего к отцу. он просто никчемное чмо даже недостойное ненависти... пусто, понимаешь?
почему я должна о нем отзываться уважительно или еще как если не испытываю к нему ничего кроме презрения? и не знаю что тыт там комуто ДОЛЖНА, лично я не должна кикого уважать только за то, что он когда-то что-то сделал по-ошибке, а теперь раскаивается в этом? (мою мать которая меня родила, а теперь твердит что ненавидит и зачем рожала, отца ребенка, которого ни слуху ни духу... и т.д.) за что уважать? за факт ооторжения спермы в процессе получения удовольствия? за факт "выплевывания" меня моей матерью из утробы??? ЗА ЭТО??
извини, на мой скромный взгляд ЭТО НЕ ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ!!!

Спустя 33 минуты, 5 секунд (17.08.2013 - 09:56) ИщyщаЯ написал(а):
подумала, почему бы мне не представить СЕБЯ на месте своего ребенка?
И ПОПРОБОВАТЬ ПОЧУВСТВОВАТЬ СВОЮ РЕАКЦИЮ НА РАЗНЫЕ ВАРИАНТЫ УСЛЫШАННОГО?
надо попробовать... но это надо время... войти в образ...

Спустя 4 часа, 46 минут, 51 секунду (17.08.2013 - 14:43) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 17.08.2013 - 10:23 )
и не знаю что тыт там комуто ДОЛЖНА, лично я не должна кикого уважать

Я тоже вроде как не должна. Но этот человек мне ребенка подарил (отец дочки). Просто за это я к нему нормально отношусь, вот и все.
А ребенок хочет гордиться. У меня дочка говорит обо мне с гордостью или с восхищением. Она не должна меня ассоциировать с пьяным чмом. И отца своего не должна считать плохим.
Цитата (ИщyщаЯ @ 17.08.2013 - 10:23 )
извини, на мой скромный взгляд ЭТО НЕ ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ!!!

Если бы вы встретились без алко и у вас бы появился ребенок, то вполне возможно, что он бы стал хорошим отцом. Любил бы ребенка, заботлся бы о нем, был бы для него примером. Но он не может этого сделать. Он не знает о самом факте существования сына. Так почему мужик должен быть неуважаемым лишь за то, что мир не предоставил ему такой возможности?
___________________
Мир в котором дети ненавидят и презирают своих родителей - ужасен. ИМХО unsure.gif

Спустя 25 минут, 24 секунды (17.08.2013 - 15:08) ИщyщаЯ написал(а):
если бы да кабы...
неконструктивный разговор.
он чмо, потому что чмо))))
нех пить было и ребенка делать!
впрочем и я такая же - ничуть не лучше... другое дело что ребенку об этом наверное знать рановато...

Спустя 36 минут, 22 секунды (17.08.2013 - 15:45) Mike62 написал(а):
Не надо так усугублять.
Обратимся к истории:
Билла Уилсона родители бросили на хрен на дедушку.
Ну вырос, ничего.
Надо надеяться на лучшее.



Спустя 3 минуты, 14 секунд Mike62 написал(а):
Но вообще, когда нет папы, это даже лучше.
Родители не ругаются. Ребенку от этого лучше.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (17.08.2013 - 15:46) ИщyщаЯ написал(а):
Mike62
у нас нет... у нас бабушка по руганию заменят папу в разы....

Спустя 3 минуты, 19 секунд (17.08.2013 - 15:50) Mike62 написал(а):
Положение безвыходное - бабушку надо убить.

Спустя 23 минуты, 54 секунды (17.08.2013 - 16:14) ИщyщаЯ написал(а):
не убить, а убрать...
мы над этим работаем не покладая рук......

Спустя 1 минуту, 11 секунд (17.08.2013 - 16:15) Lenchik написал(а):
Цитата (Mike62 @ 17.08.2013 - 16:45 )
Родители не ругаются. Ребенку от этого лучше.

Если чуть-чуть ругаются, ну не сильно. то это даже полезно для ребёнка в плане опыта примера разрешения конфликтов. Ведь жизни без конфликтов не бывает, и надо учиться их решать smile.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (17.08.2013 - 16:16) ИщyщаЯ написал(а):
Lenchik
да в принципе все плохое хорошо (в малых количествах)
а все хорошее плохо (в больших количествах)
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 33 секунды (17.08.2013 - 17:50) Шиповник написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 17.08.2013 - 13:23 )
Шиповник, не факт, но мне так кажется...

Очень плоско думаешь.
Узко.
Но раз мы не даем оценок, то это не оценка, а констатация факта.

Спустя 1 час, 1 минуту, 7 секунд (17.08.2013 - 18:51) ИщyщаЯ написал(а):
Шиповник
КАК УМЕЮ, но для моего плоского ума зависимым ну никак нельзя восхищаться...
как пример...
недавно умер человек, чье творчество мне очень нравилось... от наркомании замешанной на алко (или наоборот - хз)
я канеш расстроилась (человека не стало, песен не будет больше ...)
потом разозлилась (как обычно зависть замучала - классный уход - в небытии... скорее всего)
потом (на 9й день, вроде как) проснулась с утра с мыслями "ну че ты ваще переживаешь? зависть, злость и печаль руководят тобой!" а ты прими как есть! прими что каждый имеет право выбора как жить и как умереть и когда в т.ч.!
сразу стало легче, т.е. ваще отпустило... а ту первую неделю прям как-то зациклилась ...
я о чем? когда ребенок увидел что я свечку возле фото поставила (в нете естессно))) говорит - а чего? ну я ему и говорю - песенки пот слушал ту и ту? это он пел. а теперь он умер. почему?
пил много... и ты умрешь быстро если пить начнешь! я не буду ребенку восхвалять "ах какой человек! ах какой талант!" (хоть я так и считаю) но в первую очередь я обращаю внимание на зависимость... с другой стороны, если бы не зависимости, то и репертуар был бы стопудоф не тот, да и был бы он ваще неизвестно.... unsure.gif
т.е. когда ребенок вырастет он имеет право жить как хочет. а сейчас я буду моделировать его мировосприятие так, как считаю нужным!
и восхищение зависимыми людьми в мои планы не входит...

Спустя 19 минут, 47 секунд (17.08.2013 - 19:11) ИщyщаЯ написал(а):
кроме того, он уже хорошо запомнил почему у него нет братика (двоюродного) и почему лет 5 если не 10 он его не увидит (который в приюте) встретиться он с ним сможет только когда его переведут в детдом - после 3-4 лет. если не усыновят раньше)
также он видит как валяются в дерьме и соплях (например сегодня) баба и дядя...
и главное - я это все трезвая комментирую!
я спецом когда все повалятся на полу. поперек кроватей вожу его на экскурсию по комнатам... пускай посмотрит как красиво живут те кто пьет...

я объясняю, что уважения они не достойны до тех пор, пока не изъявят желание лечиться! и не начнут лечиться. а пока они говорят что мы не болеем,нам так джить нравится - они дерьмо и мразь последняя и о них можно вытирать ноги!
мое мнение таково!



Спустя 2 минуты, 59 секунд ИщyщаЯ написал(а):
и когда(если) я снова запью, то и я буду достойна только такого отношения - почетного места коврика в прихожей - если не на улице - ибо вонючий коврик очень...
но если я выберу этот путь - то выберу его осознанно! просто потому что он очень легкий rolleyes.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 18 секунд (17.08.2013 - 20:16) Acqua написал(а):
Цитата (Mike62 @ 17.08.2013 - 16:45 )
Но вообще, когда нет папы, это даже лучше.
Родители не ругаются. Ребенку от этого лучше.

blink.gif
Такой экзотической версии я еще не слышала!

Спустя 13 минут, 7 секунд (17.08.2013 - 20:29) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Acqua @ 17.08.2013 - 21:16 )
Такой экзотической версии я еще не слышала!

нормальная версия - одна из...
мне ее в приюте несколько раз озвучивали ...
и ваще много раз ее слышала - придерживаюсь того же мнения...
хотя вот сколько у меня небыло сожителей мы как-то ниразу по дому ни о чем не спорили... думаю ребенка бы мен тоже никто не учил бы воспитывать...
только какк посмотришь передачи о всяких дележках детей думашь - как же хорошо, что на моего ребенка кроме государства никакие папаши не пртендуют))))))

Спустя 7 минут, 52 секунды (17.08.2013 - 20:37) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
не имеет право мать быть тем кем хочет

Цитата
каждый имеет право выбора как жить

? biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 34 секунды (17.08.2013 - 21:01) ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка
не дергай цитаты - не люлю енто mad.gif

там дальше че написино???

Цитата (ИщyщаЯ @ 17.08.2013 - 10:00 )
не имеет право мать быть тем кем хочет! (ну я вот не имею же такого права)
раз родила пускай будет МАТЕРЬЮ, А НЕ ЧМОМ!!! если хочет любви и/или уважения своего ребенка...

tongue.gif

да, я признала права своего кумира жить и умереть так как он желает, но это не значит что я прониклась к нему из-за этого бОльшей любовью и уважением! mad.gif
wink.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (17.08.2013 - 21:02) JIaguna написал(а):
Не читала, лень... А у меня сын даже и не задавал таких вопросов. А когда намекнула, мож познакомить, ответил: - а зачем, я его незнаю wink.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (17.08.2013 - 21:09) ИщyщаЯ написал(а):
я ведь я имею право пойти вот сча на ночь гулять и бухать и кинуть своего ребенка одного...
я имею право забить на опеку и ваще на весь мир и уйти в бега (как мой брат с подругой например)
но я почему-то не пользуюсь этим правом!
и не потому что мне нехочется - у меня есть слово НАДО!
моя мать вон валяется на полу и брат рядом, я тоже имею право валяться рядом на почему-то не валяюсь - хотя мне жутко завидно...
я так хочу вырубиться нах навсегда... но изза треклятого НАДО живу... mad.gif
надеюсь хоть после смерти отдохнуть дадут dry.gif

Спустя 8 минут, 3 секунды (17.08.2013 - 21:17) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
ну хорошо, если ты считаешь, что всё делаешь правильно, то это твоё право, но как то получается так, что дети всегда копируют поведение родителей, и может так получится, что твой ребёнок будет так же относится к тебе, как ты сейчас относишься к маме, если для тебя это приемлемо, то пожалуйста wink.gif

Свернутый текст
Деревянная кормушка

Притча от Льва Толстого

Когда-то жил очень старый человек. Глаза его ослепли, слух притупился, колени дрожали. Он почти не мог держать в руках ложку и во время еды часто проливал на скатерть суп, а иногда кое-что из пищи выпадало у него изо рта. Сын и его жена с отвращением смотрели на старика и стали во время еды сажать его в угол за печку, а еду подавали ему в старом блюдечке. Оттуда он печально смотрел на стол, и глаза его становились влажными. Однажды руки его так тряслись, что он не смог удержать блюдечко с едой. Оно упало на пол и разбилось. Молодая хозяйка стала ругать старика, но он не сказал ни слова, а только тяжело вздохнул. Тогда ему купили деревянную миску. Теперь он должен был есть из неё.
Как-то раз, когда родители сидели за столом, в комнату вошёл их четырёхлетний сын с куском дерева в руках.
— Что ты хочешь сделать? — спросил отец.
— Деревянную кормушку, — ответил малыш. — Из неё папа с мамой будут кушать, когда я вырасту.

Спустя 6 минут, 57 секунд (17.08.2013 - 21:24) ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка
конечно! несомненно!
поэьтому надо жить раздельно 9вроде как мы к этому близки)
и еще, именно потому что дели копируют поведение родителей я так и стараюсь)))
стараюсь вести себя совсем не так как моя мать!
чтобы мой сын копировал мое поведение - а не ее, т.е. если бы я копировала ее поведение, а он мое было бы хреново...
а т.к. я ее не копирую, а делаю свое поведение, то может быть и будет как надо...

да, я поняла с трезвой матерью надо строить нормальные отношения.... вроде после поставноки ее на учет в нарколожку это стало получаться)))
а пьяное чмо оно и в африке чмо - ничего кроме презрения и жалости не вызывает...
и если он так будет относиться ко мне к пьчной - имеет право - весьма похвально надо сказать!

притчуеще не читала. сча приступлю))



Спустя 2 минуты, 54 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 17.08.2013 - 22:17 )
— Деревянную кормушку, — ответил малыш. — Из неё папа с мамой будут кушать, когда я вырасту.

ну все правильно!
а я о чем?
если кури трясутся и не держат тарелку - то нужна кормушка! несомненно!!!
(если бухать буду - презрение - да)
(если скандалить буду как мать с ним - тогда на йух и мона по голове чем-нить для восстановления мосха на место!)
если я по-человечески, то думаю и он по-человечески, а если нет, то я по голове его - для восстановление мосха на место))))))))))))))

Спустя 37 секунд (17.08.2013 - 21:25) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
пьяное чмо

это больной человек, душевно и физически, всего лишь

Спустя 8 минут, 13 секунд (17.08.2013 - 21:33) ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка
канешно-канешно, а когда трезвый?

Спустя 15 минут, 13 секунд (17.08.2013 - 21:48) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
а когда трезвый?

а кто определяет трезвость? biggrin.gif гораздо легче интереснее и эффективнее заниматься собой, работать над собой, удивительно, но мир меняться, а почему, потому что весь мир в моей голове biggrin.gif
Свернутый текст
user posted image

Спустя 4 минуты, 35 секунд (17.08.2013 - 21:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 17.08.2013 - 22:48 )
а кто определяет трезвость?

трезвость определяет алкотестер, ну еще когда со рта не воняет перегаром и свежаком тоже вроде как трезвый)))
и абсолютно здоровый! пока не принял первую рюмку!
мое мнение...

я кого заставляю жить как я хочу?
никого!
я вынуждаю - это разные весчи)))) заставляют когда другого выбора нет, а вынуждают тогда когда есть право выбора, а воспользоваться им не желают! (мать может разменяться и пить доусрачки, но она желает жить вместе, поэтому я ее вынуждаю сделать то, что я хочу ибо ... я так хочу и так будет, а кому ненравицца - пусчай валит и живет отдельно tongue.gif )

Спустя 16 минут, 46 секунд (17.08.2013 - 22:10) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
заставляю

Цитата
вынуждаю

это синонимы
а вообще, как хочешь, твоя жизнь, ты наверно точно знаешь, чего хочешь, если проблема решается, зачем тогда столько нервов тратишь? а если нерешаема, то это бесполезно


Спустя 6 минут, 17 секунд (17.08.2013 - 22:16) Любаша написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 17.08.2013 - 22:29 )
как же хорошо, что на моего ребенка кроме государства никакие папаши не пртендуют

ну это на самом деле не хорошо, а грустно

Спустя 21 минуту, 47 секунд (17.08.2013 - 22:38) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.08.2013 - 08:42 )
А сейчас можно вписать кого угодно. Чистая психология, чтобы ребенок дискомфорта не испытывал. Эта запись ни к чему не обязывает.

Моя знакомая по интернету из Алма-аты тоже имеет вымышленного отца в документах. Решила она в Россию податься,гражданство получить. И что ты думаешь? Теперь ей придется доказать,что этого человека не существует,ибо без его разрешения,а также разрешения бывших мужей,ее из Казахстана не выпускают!

Спустя 6 минут, 35 секунд (17.08.2013 - 22:44) Cleopatra написал(а):
У меня вот третьи сутки жуть что с сыном твориться. Папаша то всегда рядом был а как я ему отворот поворот устроила то пару недель а может больше с малым не виделся и денег не давал.
Вот три дня назад объявился к сыну - у того крышу сорвало .. Сейчас у нас гостить будет месяц - потом опять раз в неделю видится будут... Я сегодня прямо мечтала чтобы он куда нибудь пропал уже, к Бениной матери на кулички ph34r.gif

Спустя 26 минут, 37 секунд (17.08.2013 - 23:11) platon написал(а):
Жесть, столько злости здесь sad.gif

Спустя 9 минут, 41 секунду (17.08.2013 - 23:21) Кот Баюн написал(а):
Изучай первоисточники. Возможно, маленький Иисус задавал такой вопрос...

Спустя 6 часов, 24 минуты, 58 секунд (18.08.2013 - 05:46) Mike62 написал(а):
Цитата (platon @ 18.08.2013 - 01:11 )
Жесть, столько злости здесь

Папы - это расходный материал, нужны для того чтобы ребенок родился.
Больше не нужны.

Спустя 12 минут, 4 секунды (18.08.2013 - 05:58) Lenchik написал(а):
Цитата (Mike62 @ 18.08.2013 - 06:46 )
Больше не нужны.

Очень даже нужны. Но они сами не хотят быть папами sad.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 21 секунду (18.08.2013 - 07:02) Багира2 написал(а):
Идеальный вариант – самка богомола. Встретила, соблазнила, использовала, съела. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (18.08.2013 - 07:05) Cleopatra написал(а):
Багира2
smile.gif в моем случае надо быть на чеку чтобы самой быть не сожраной.

Спустя 14 минут, 7 секунд (18.08.2013 - 07:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.08.2013 - 09:05 )
Багира2
smile.gif в моем случае надо быть на чеку чтобы самой быть не сожраной.

Тогда надо взять модель поведения некоторых видов пауков. Паук приносит паучихе муху, она ей занимается, он делает свое дело и сбегает. Две жертвы одновременно она сожрать не может. smile.gif

Подкорректируй под себя. (шутка)

У твоего опять обострение?

Спустя 32 минуты, 33 секунды (18.08.2013 - 07:52) Чистый опыт написал(а):
Он уехал в ночь на газонокосилке.

Спустя 18 минут, 28 секунд (18.08.2013 - 08:11) ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка, знаю что делаю, да
а нерешаемых проблем небывает. бывает или мало времени или мало сил...

Цитата (Любаша @ 17.08.2013 - 23:16 )
ну это на самом деле не хорошо, а грустно

тебе грустно, а я от этого счастлива!
как представлю, что еще какой-то козел на ребенка претендовать начнет ваще волосы дыбом ph34r.gif

Цитата (влад111 @ 17.08.2013 - 23:38 )
Моя знакомая по интернету из Алма-аты тоже имеет вымышленного отца в документах. Решила она в Россию податься,гражданство получить. И что ты думаешь? Теперь ей придется доказать,что этого человека не существует,ибо без его разрешения,а также разрешения бывших мужей,ее из Казахстана не выпускают!

бред сивой кобылы!
по русски написано (в наших свидетельствах, белорусских) ЗАПИСЬ ОБ ОТЦЕ СДЕЛАНА СО СЛОВ МАТЕРИ) нет отца для особоодаренных!

Цитата (Капитошка @ 17.08.2013 - 23:10 )
это синонимы

пофиг!
я ж говорю - я живу как хочу - кому ненравится - пускай валят куда хотят! никого не учу - только себе проживание комфортное делаю - без пьянок в квартире. имею на то право!

platon
зачем читаешь?

Кот Баюн
ёёёё, у него ж вроде отец был?
вот недавно прочла что у него две матери (одна родила, а другая воспитывала) про отца ниче такого еще не встречала...



Спустя 3 минуты, 6 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
Cleopatra
самый идеальный вариант - самка палочника - самэц ваще ненужен!

а еще лучше - почкованием laugh.gif
в общем одну обиду из четвертого шага почти разобрали))) спасибо всем.
мона двигаться дальше biggrin.gif

Спустя 10 минут, 31 секунду (18.08.2013 - 08:21) Cleopatra написал(а):
Багира2
Ага, трудноватый период. Но я молодцом. Почти не уязвляюсь.
В танке smile.gif

Спустя 3 часа, 58 минут, 9 секунд (18.08.2013 - 12:19) Любаша написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2013 - 10:11 )
как представлю, что еще какой-то козел на ребенка претендовать начнет ваще волосы дыбом

ИщyщаЯ
понимаешь, у ребёнка при такой каше в твоей голове будут большие проблемы с самоидентификацией.
Потому что он по-любасу выходит - сын козла.
Вариантов тут несколько и все патовые. Например, сын из преданности папе, которого мама выкинула и презирает, становится таким же козлом и мстит маме за то, что она презирает его папу (дети часто склонны вставать на сторону слабых и презираемых). Или другой вариант - сын из преданности маме и из желания заслужить мамину любовь решает не быть таким козлом, а поскольку он такой же мужчина как отец (а из того, что отец козёл, следует, что быть мужчиной - это быть козлом), то он отказывается быть мужчиной. И вот уже готовый гей или трансвестит или как там ещё оно бывает.

И потом, Света, когда отец претендует на сына - это на самом деле очень хорошо. Сыновьям нужны отцы. То, что для тебя это ужасокошмар - именно это печально. Для ребёнка. Он не твоя собственность (очевидная вещь, но часто забывается мамами). А то, что подобные вещи говорятся в органах опеки - это ещё в три раза печальней. Вот такие у нас органы опеки - идут туда тётки, которые ненавидят мужчин вообще и отцов как класс особенно.

Я поищу ссылочку, есть хороший материал на эту тему. Хоть у тебя каша в башке, но думать ты не разучилась

Спустя 7 минут, 16 секунд (18.08.2013 - 12:26) Золушка написал(а):
user posted image



user posted image

Спустя 8 минут, 48 секунд (18.08.2013 - 12:35) влад111 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 18.08.2013 - 06:46 )
Папы - это расходный материал, нужны для того чтобы ребенок родился.
Больше не нужны.

Отчего же? А содержать кто будет?

Спустя 17 минут, 56 секунд (18.08.2013 - 12:53) ИщyщаЯ написал(а):
Любаша
да. про кашу согласна... в голове полная хрень. поэтому собсна тему и мутила - прояснить голову))) ну или там систематизировать как-то чето...
пока еще ничего толком ребенку и не говорила на эту тему, готовлюсь так сказать к след.году-к школе... там точно уже начнет интересоваться....

Спустя 8 часов, 27 минут, 15 секунд (18.08.2013 - 21:20) ИщyщаЯ написал(а):
сегодня услышала как он брата называет (так мы не поняли - вроде по приколу) папа-Максим blink.gif

тот слегка на коне скачет...)))

а еще он все просит брата придти в садик - ну ответси его хоть раз в садик, типа чтобы показал что вот есть дядя 9а может хочет его за папу выдать? тут че у него там в голове незнаю)... типа похвастаться короче...

а этот вечно то с бодуна, то на измене mad.gif

Спустя 30 минут, 39 секунд (18.08.2013 - 21:51) Багира2 написал(а):
ИщyщаЯ
Племянник моего четвертого мужа постоянно называл его папой. Никто особо не переживал по этому поводу. А когда мальчик подрос, ему просто объяснили, что папа – это муж мамы, а брат мамы называется дядя.

Спустя 18 минут, 58 секунд (18.08.2013 - 22:10) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
а подрос это в каком возрасте примерно?

Спустя 9 минут, 56 секунд (18.08.2013 - 22:20) Золушка написал(а):
ИщyщаЯ
А , вообще , почему ты решила родить этого ребенка , если так папашу его не любишь?

Спустя 20 минут, 4 секунды (18.08.2013 - 22:40) Любаша написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.08.2013 - 23:51 )
папа – это муж мамы

ну сегодня это уже не обязательно.
Знавала я одну женщину, родившую сына вне брака. А после она четыре раза выходила замуж. И каждый раз заставляла ребёнка называть нового мужа папой. И все эти папы были, что интересно, разных национальностей. Последний (это при котором я их знала) - узбек. А ребёнку на тот момент было 8 лет, было это года три назад. Сейчас у него наверное ещё пара-тройка "пап" сменилась.
Мальчик был весьма дёрганный

Спустя 20 минут, 43 секунды (18.08.2013 - 23:01) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 19.08.2013 - 00:10 )
Багира2
а подрос это в каком возрасте примерно?

В первый класс пошел, в семь лет.
Сыграли на мальчишеском самолюбии – мол, смеяться над ним будут, если такой большой мальчик не знает, как правильно родственники называются.

Спустя 5 часов, 43 минуты, 24 секунды (19.08.2013 - 04:44) ИщyщаЯ написал(а):
Золушка чтобы не каяться после
хватило одного аборта (причем от любимого. но именно что не в браке, мне до сих пор бывает такие сны сняться по этому поводу - что не дай бог ph34r.gif ) мильен раз раскаялась. а самый первый в этот же день. потому что кошмары стали видеться уже под наркозом в самом процессе...
а ночью ваще в холодном поту вскакивала - после этого зареклась...
у моей матери тоже туча абортов - видать совести у таких нет совсем... ни страха ничего... да еще и другим советовать - жуть!
теперь при любых обстоятельствах - никогда аборт не сделаю - лучше уж в роддоме отказаться, но не убивать! имхо
ты только не поняла одной фишки - я его отца не ненавижу, для меня его просто нету (ну незнаю я его ваще! и не помню - какая тут ненависть? Я АЛКОГОЛЬ НЕНАВИЖУ И... ЛЮБЛЮ, вот такая вот любовь))))))))
мучаюсь я что мы расстались (с алкоголем-папочкой) плохо мне... назад к нему хочу... но понимаю что козел и что не стоит... но на душе то от этого не легче! unsure.gif

Багира2
моему уже 6.5 пока ему пофиг (в смысле самолюбия)

Спустя 3 часа, 57 минут, 47 секунд (19.08.2013 - 08:42) Cheburashka написал(а):
Мне вероятно очень повезло. От первого мужа я не смогла родить - выкидышь был. Видно так вот этот мир решил. Я была соплячка еще, 19 лет.
Родила от второго, долго думала рожать или нет. Но много фактов было просто за то, чтобы рожать. Я считаю этого ребенка подарком ВС rolleyes.gif
А сейчас я просто очень тщательно думаю о предохранение. Чтобы не стоять перед выбором: делать аборт либо рожать ребенка, которого я не смогу воспитать или прокормить. Благо на улице не среденевековье. И русский авось - тоже не мое smile.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 32 секунды (19.08.2013 - 09:51) Rita написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 09:27 )
какие будут мнения?


обычно люди говорят своему ребенку: "Твой папа замечательный, но просто мы с ним не смогли вместе жить, нам лучше жить раздельно".

Спустя 9 минут, 26 секунд (19.08.2013 - 10:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 19.08.2013 - 11:51 )
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.08.2013 - 09:27 )
какие будут мнения?


обычно люди говорят своему ребенку: "Твой папа замечательный, но просто мы с ним не смогли вместе жить, нам лучше жить раздельно".

Вот недавно я в таком ключе сыну и сказала. У меня и твоего отца настолько разные характеры и привычки, что мы не смогли договориться и жить вместе не ссорясь.
Деть подумал и сказал – а с моим папой Мишей мы все похожи. smile.gif
Самое удивительное, что это так, у сына много характерологического сходства с отчимом.

Спустя 3 часа, 2 минуты, 44 секунды (19.08.2013 - 13:03) ИщyщаЯ написал(а):
Rita
не люблю врать, по мелочам)))
но полюбасу чем-то ж достоин был ежели даже пить вместе начала))))
шота ж в нем явно было))) (это вы меня убедили)
ведь с тем кто мне ненравицца я даже бухать не буду - как бы мне небыло плохо - даже и похмеляться не буду! (подумав прикинула))

Спустя 11 минут, 56 секунд (19.08.2013 - 13:15) Cleopatra написал(а):
Багира2
Цитата
что это так, у сына много характерологического сходства с отчимом.

Он с него сканируя и рос.

Спустя 4 часа, 42 минуты, 21 секунду (19.08.2013 - 17:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 19.08.2013 - 15:15 )
Он с него сканируя и рос.

Когда бы успел? Мы всего четыре года вместе живем. А сходные привычки сразу обнаружились.

Спустя 5 минут, 27 секунд (19.08.2013 - 18:02) Rita написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 19.08.2013 - 14:03 )
не люблю врать, по мелочам)))


а где во фразе "мы не смогли вместе жить" враньё?
кто-то 10 лет жил вместе, а потом не смог жить вместе, а кто-то пожил одну встречу и не смог дальше жить. Какая разница сколько?
зачем вот маленькому человеку говорить про какие-то алкоголизмы, пьяные встречи, возможные подыханья под забором? это садистично как то.

Спустя 1 час, 10 минут, 24 секунды (19.08.2013 - 19:13) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Rita @ 19.08.2013 - 10:51 )
Твой папа замечательный

вот вранье

Цитата (Rita @ 19.08.2013 - 19:02 )
зачем вот маленькому человеку говорить про какие-то алкоголизмы, пьяные встречи, возможные подыханья под забором? это садистично как то.

вся жизнь садистична... надо привыкать сызмальства cool.gif

Спустя 9 минут, 44 секунды (19.08.2013 - 19:23) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 19.08.2013 - 21:13 )
вся жизнь садистична... надо привыкать сызмальства

Вырастишь ты при таком подходе достойного продолжателя династии - пьянчужку и уголовника...

Спустя 4 минуты, 52 секунды (19.08.2013 - 19:27) Rita написал(а):
Света, ты не имеешь права говорить ребенку, что его папа алкаш и козёл.
У тебя и так ребенок живёт в вертепе, а ты еще сама ему добавляешь всякой грязи. Ты - мать - ты его ограждать и защищать обязана.
Папа замечательный у него - потому что помог тебе родить такого замечательного сына.

Спустя 11 минут, 31 секунду (19.08.2013 - 19:39) Любаша написал(а):
ИщyщаЯ
Света, послушай вот это.
Это беседы, в которых много чего можно взять для разгребания своей каши и долго усваивать.

отрывок в твою тему

Цитата из последних 10 минут второй части (и в 4-ой части подробнее и про алкоголизм ребёнка тоже):

Цитата
Если мать сохраняет для ребёнка отца в неполной семье, для ребёнка это всё-таки относительно полная семья. Если ребёнок знает, кто его отец, какой он, имеет право быть на него похожим, у ребёнка всё-таки есть ощущение, что у него есть мать и отец.

Если женщины взяли ножницы и отстригли мужскую фигуру - это очень страшная история.
Если вы убрали отца, его нет, о нём не вспоминают, или вспоминают с ненавистью, обидой и негодованием, говорят: "Не будь похож на этого подлеца, никогда", - даже не произнося, а внутренне, - то в семье появится негативный образ этого мужчины.  Это тот самый случай, когда мать-одиночка растит ребёнка от алкоголика и следит за тем, чтобы он не пил, этот ребёнок, и говорит: "Только не как он, только не как он!" - и ребёнок начинает пить. И ведёт он себя, никогда не видевший отца, в точности как тот,   повторяет его жизнь. Ребёнок как бы говорит матери: "Ты не уважаешь и не любишь моего отца. Ты любишь меня? Ты будешь его видеть и любить, хочешь ты этого или не хочешь. Вот он!" (предъявляя себя)


Третья часть - про родительские послания - чтО дети слышат от нас, хотя мы говорили вроде о другом.
И вообще все беседы весьма полезны, с моей т.зр.

И ещё по поводу того, как ты упорно внушаешь, что алкоголь и наркотики - абсолютное зло, убивающее людей. Ты можешь с высокой степенью вероятности добиться обратного эффекта. Когда-нибудь твой сын увидит, что есть Вася, который пробовал наркоту и не подсел, а эдак балуется в своё удовольствие. Наверняка твой сын увидит людей, которые пьют алкоголь, но не валяются валежником, как его бабушка и дядя.
Ну и как ты думаешь, чтО будет дальше?
А дальше будет - "мама всё детство выносила мне мозг неправдой, ребята пьют и им хорошо, значит всё это фигня, значит это не зло и мне МОЖНО пить и колоться".

И про то, какие послания ты сейчас вкладываешь ему, водя его посреди тел ваших родственников в отключке, мне представить сложно, но наверняка это совсем нездоровые послания. Такие показательные экскурсии к местам массовых пьянок, да ещё пьянок членов своей семьи - не для шестилетних детей.
Но если ты спросишь, как тебе быть с этим "валежником" - я не знаю (ну кроме самого простого ответа - срочно вали оттуда). Прежде всего головняки свои надо разгрести. Даже если свалишь, их надо разгребать.

Спустя 29 минут, 53 секунды (19.08.2013 - 20:09) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 19.08.2013 - 20:27 )
Папа замечательный у него - потому что помог тебе родить такого замечательного сына.

user posted image
__________
Как-то несколько месяцев назад здорово по телефону поцапалсь с БМ, как всегда из-за денег (на данный момент вопрос этот решили мирным путем smile.gif ) И БМ в гневе сказал в трубку: "Я вообще жалею, что встретился с тобой!" Секундная пауза. Я в трубку: "А я нет! У нас растет замечательная дочь!"
Ну не может такой ребенок хороший расти у двух козлов просто. Хотя конечно родители оба далеко не ангелы rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 14 минут, 31 секунду (19.08.2013 - 22:23) dedtankist написал(а):
Я , наверно, не смогу ответить на вопрос "Что сказать об отсутствующем папе..".....в своём отцовском опыте было время мне не пришлось формулироать этот ответ для двойняшек на счёт мамы(они маленькие были и говорить толком не умели), а сын 4-5 лет ему было молчал и в себе копил(((.......
Поэтому я чисто о своих воспоминаниях толкну....
Не помню что мне мать говорила, ...Но не очень видно приятные вещи....потому как отца своего я стеснялся, ...в дет.саду стеснялся...в школе в начальных классах.......тогда всёж разводов и матерей-одиночек поменьше было...

И Завидовал(((...Бесконечно Завидовал тем кого отцы забирали из сада, учили ездить на велосипеде, плавать и бить в морду обидчикам.........
Поэтому я Врал.....Вот сколько себя помню- Врал....Я такой начитанный в деЦве был, потому Врал героически- художественно wink.gif biggrin.gif ..Кем только мой Папаня не был))... и полярником, и геологом, и первооткрывателем Антарктиды, и Штирлицем-шпионом-разведчиком wink.gif biggrin.gif ....
..Я к Чему Собстно???
Да к тому.....Что-бы не говорили ребёнку- думайте....ему с этим Жить....он завсегда Сам Себе придумает лучшую версию с которой он примирится для собственного комфорта...- вот Ребёнка и Слушайте....подъиграйте, если это возможно..........он простит эту неправду в будущем...обязательно простит smile.gif

Спустя 29 минут, 23 секунды (19.08.2013 - 22:53) Rita написал(а):
dedtankist
+1000

Спустя 7 часов, 47 минут, 38 секунд (20.08.2013 - 06:40) Lenchik написал(а):
dedtankist
У всех - по-разному. Моя дочь категорически не приемлет лжи, причём с детства.
Так что тут индивидуальный подход нужен.

Спустя 55 минут, 19 секунд (20.08.2013 - 07:36) leonmaster написал(а):
блин... ну вот как мне сказать, шоп никого не обидеть...
я просто выскажу своё, про себя, как мне подходит, как мне надо, как я делаю...
ребёнку не слова нужны, не пояснения... ребёнку нужен отец... или Отец.
моя задача лишь слушать Волю Его...
до тех пор, пока я не смогу сказать, что я сделал ВСЁ что мог... пока я не сделаю всё, что могу, я буду сохранять семью (в моём случае сохранять... возможно в чьём то случае СОЗДАВАТЬ семью).
сесть и говорить о том, что я ВСЁ знаю))) (но нихрена не делаю) обычная практика меня алкоголика... лишь бы НИЧЕГО не менять))) smile.gif
вы уж простите, но у меня так.

Спустя 10 минут, 20 секунд (20.08.2013 - 07:46) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Любаша @ 19.08.2013 - 20:39 )
А дальше будет - "мама всё детство выносила мне мозг неправдой, ребята пьют и им хорошо, значит всё это фигня, значит это не зло и мне МОЖНО пить и колоться".

ну что я скажу? НА ЗДОРОВЬЕ!!!
я сделала что могла и что считала нужным - остальное ТВОЕ ПРАВО!!!
если ты такой ДИБИЛ, то ты меня в качестве СЫНА не интересуешь! возможно подом в суд на отказ от него - чтобы официально были чужими - это если сильно достанет. я не из тех людей, кто будет терпеть пьянство (про побои и вытягивание денег речи нет ваще) своего "сыночка" - меня будут кардинальные и ЖЕСТОКИЕ!
ИМЕЮ ПРАВО!!!
а про токсикоманию-наркоманию? предполагаю что... даже не предполагаю... боюсь убью для начала, а там уже буду решать что делать))))))))0 ну пока честно не знаю... но то, что начну водить по группам НА и АА это без вариантов - на привязи буквально))) и обращаться за помощью в реаб центры. скрывать уж точно не буду... (как моя мамочка)

(я послушаю, спасибо, но необязательно что воспользуюсь... позиция !говорения, что алкоголь добро - однозначно мне неприемлима!)

Цитата (Любаша @ 19.08.2013 - 20:39 )
Но если ты спросишь, как тебе быть с этим "валежником" - я не знаю (ну кроме самого простого ответа - срочно вали оттуда).

а мне кажется что экскурсии очень уж показательные...
и вполне подходящие особеннок огда он даже в шутку пытается попить пива (с 3х лет пытался, потом и брат предлагал- втихаря от меня пил даже - теперь ДАЖЕ НЕ ШУТИТ ТАК! уже полгода наверное!) а моим знакомым, которые пьют или курят в нашем присутствии он говорит "зачем ты это делаешь? у тебя мозги высыхают и тромбы в крови образуются 9последнее про пьющих) ты вот не знаешь, а на самом деле ты жизнь себе укорачиваешь!" уже пару раз так говорил... у я очень радуюсь за такие нравооучения своего сына взрослых людей - и буду работать в заданном направлении - ибо оно правильное!
он понимает что не умрет выпив единожды и даже выпивая регулярно! он же ваидит - я пила и живу, мать-братья-соседи пьют... правда пот думаю - пойти ли нам на похороны соседки которая умерла от алко? чтобы он лучше запомнил... он ее любил - она в принципе хорошая тетка... ну как любил - дружил с ней... еще пока думаю... там просто начнется - "выпей за упокой... ты меня уважаешь?" ну нафиг лучше...
ребенок понимает, что алкоголь разрушает организм изнутри незаметно (я ему ролики кручу - пускай часть приукрашенных - зато яркие и для ребенка оч.запоминающиеся)
он видит что валяющийся в дерьме брат и бабка через пару дней намарафеченные и КАЖЕТСЯ что они и не пили, но он видит все ИЗНУТРИ! он видит как буквально трясется брат, как орет увидев глюки... какая психованная и нервная бабка, какие они невыносимые трезвые и какие они хорошие когда выпьют. и он УЖЕ ПОНИМАЕТ, что их алкоголь РАЗРУШИЛ ИЗНУТРИ, а на вид они ВРОДУ КАК ВСЕ...



Спустя 4 минуты, 38 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 19.08.2013 - 23:23 )
дет.саду стеснялся...в школе в начальных классах.......тогда всёж разводов и матерей-одиночек поменьше было...

И Завидовал(((...Бесконечно Завидовал тем кого отцы забирали из сада, учили ездить на велосипеде, плавать и бить в морду обидчикам......

вот мой похоже также чувствует, но он никакой версии не выдумыват...
ничего.
говорю "зачем тебе Максим в саду нужен"?
отвечает "просто чтоб увидели"...
че он там наговорил никому неизвестно...
надо кста с воспитателем на эту тему поговорить...

но я ему говорю - посмотри на Максима, как ты думаешь он сможет придти в сад?
он говорит : нет - ему ВСЕГДА ПЛОХО! и особенно КОГДА ОН ТРЕЗВЫЙ unsure.gif

leonmaster
и вот МНЕ КОНКРЕТНО ТЫ ЧЕ СКАЗАЛ? biggrin.gif
ниче не поняла? (кроме того, чтобы мужика завести - но это оч.врядли...

Спустя 37 минут, 17 секунд (20.08.2013 - 08:23) Cleopatra написал(а):
Сушествует система зашит которыми детская психика пользуется чтобы не свихнуться окончательно в деструкивной среде (сколько процентов семей можно назвать конструктивными - тут я большу цифру бы не называла - мало очень, нужны два духовно здоровых человека - число стремящееся в нулю).
И это не плохо - это зашитные механизмы. Ребенок просто начинает воспринимать окружаюший мир наимеенее травмируюшим для него способом - восприятие происходящего сильно может отличаться от реальности.
Все штука в том, что человек вырастая эти зашиты снимает по мере перерастания проблемы. А если не вырастает?
Зависит лично от каждого. Прогнозировать по меньшей мере глупо. Меня тоже можно было бы спрогнозировать и тлела бы я сейчас рядом с сестрой на кладбише Тимашево. Я почему то сижу вся такая здоровая более менее, без ВП и с перспективами.

Спустя 12 минут, 54 секунды (20.08.2013 - 08:36) Cheburashka написал(а):
ИщyщаЯ
Дай Бог тебе благоразумия, Света. Вместо того, чтобы любить своего ребенка ты воюешь со всем миром, с собой и с алкоголем.
Борьба не плохое дело. И идеи какого-то блага в общем не так уж и плохи, для меня например. Но зачем ребенка делать разменной монетой в этой борьбе - хоть убей не знаю. На ум приходит только одна мысль - и она ужасна unsure.gif
Цитата (leonmaster @ 20.08.2013 - 08:36 )
ребёнку не слова нужны, не пояснения... ребёнку нужен отец... или Отец.

Ну да... Только не невменяемый (пьющий, употребляющий наркотики), например. От такого лучше жить на расстоянии. А если папы нет, то что? Вешаться? rolleyes.gif
Цитата (leonmaster @ 20.08.2013 - 08:36 )
пока я не сделаю всё, что могу, я буду сохранять семью (в моём случае сохранять... возможно в чьём то случае СОЗДАВАТЬ семью)

Я ушла из семьи. И считаю, что это было одно из самых правильных решений в моей жизни. И некоторые не хотят жить с мужьями/женами. Все относительно.
Для меня - лучше без семьи, чем с мужем, который меня не поддерживает и учит как жить. "Чужой" - не лучшее, что женщина может завести в доме. Кот лучше biggrin.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (20.08.2013 - 08:44) Юка написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 20.08.2013 - 10:36 )
или Отец

Цитата (Cheburashka @ 20.08.2013 - 10:36 )
А если папы нет, то что?

мне показалось, что под Отец имелся ввиду не мужчина

Спустя 16 минут, 26 секунд (20.08.2013 - 09:00) Золушка написал(а):
Цитата (leonmaster @ 20.08.2013 - 08:36 )
ребёнку не слова нужны, не пояснения... ребёнку нужен отец... или Отец.



Мужская фигура.

Например , когда не было у меня мужа , он сам себе выискивал такие фигуры из того , что предлагалось. т.е . из тех людей , которые общались со мной .. И тут у меня была задача правильно подобрать общение..

Опять-таки , например , моему малому очень нравился наш весваловский Коля , хотя Колян и не делал ни чего , просто , несколько раз в гости пришел и погуляли на улице пару раз..

Он с уважением относился к моему брату .

Он очень любит и уважает Лукашенко biggrin.gif .Маленький его папой называл , тыкая в телик ( видно преобразовалось у него в голове "бацька").

Еще я предоставляла ему дядю Витю ( муж моей подруги , у нас дети одинаковые по возрасту и у него была возможность его часто наблюдать ) рассказывала и делала акценты , на то , как он правильно поступает и что делает ..Мой малой еще верит в Деда Мороза , потом , конечно , расскажу , что дед мороз , который приходил к нему был именно дядя Витя..

Вообще , я поняла , что многие мужчины в этом вопросе очень отзывчивы и понимающие . Можно запросто попросить кого-нибудь , даже из собратьев, просто прогуляться несколько раз .. и вот -этот образ уже в сознании ребенка.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (20.08.2013 - 09:02) Юка написал(а):
Золушка
а про Бога ты ему не рассказываешь?

Спустя 2 минуты, 14 секунд (20.08.2013 - 09:04) Золушка написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 20.08.2013 - 10:02 )
а про Бога ты ему не рассказываешь?

Конечно, с самого начала..
У нас был период , когда кроме , как на Бога и надеяться было не на что ..
Он знает , что его Бог послал .Поэтому и имя у него такое.
Он про Иисуса знает больше чем я smile.gif ..

Спустя 2 минуты, 47 секунд (20.08.2013 - 09:07) Nikola написал(а):
Скажите ребенку- время такое. Нет у детей пап. Это как пчелы- осеменили и улетели. Ближе к природе люди стали. Раскрепощение.

Спустя 31 секунду (20.08.2013 - 09:07) Юка написал(а):
Золушка
Бог с детства, думаю, является очень хорошей опорой...может нашим детям не придется идти к Нему через алкоголизм

Цитата (Золушка @ 20.08.2013 - 11:04 )
Бог послал

ааа..Богдан..супер rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (20.08.2013 - 09:10) Золушка написал(а):
Цитата (Юка @ 20.08.2013 - 10:07 )
.может нашим детям не придется идти к Нему через алкоголизм

Юка
Я больше , чем уверена в этом сегодня smile.gif .
То , что мы демонстрируем , то у будет !




Спустя 45 секунд Золушка написал(а):
Цитата (Юка @ 20.08.2013 - 10:07 )
ааа..Богдан..супер

Юка
Типо , лаже зачатие его было по 3му шагу biggrin.gif

Спустя 58 секунд (20.08.2013 - 09:11) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 20.08.2013 - 09:44 )
мне показалось, что под Отец имелся ввиду не мужчина

Я понимаю... Но не все могут гм... пверить в Отца... По-моему ничего страшного в этом нет. И без биологического и без небесного дети растут, мамы воспитывают и люди живут.
Я хотчу сказать, что... по-моему это не трагедия... Как-то так smile.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (20.08.2013 - 09:13) Юка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 20.08.2013 - 11:11 )
по-моему это не трагедия...

не знаю...
для меня было трагедией расти и без земного и без Hебесного Отца..безотсовщина я sad.gif пусть у моей дочки будут оба rolleyes.gif

Спустя 24 секунды (20.08.2013 - 09:14) Nikola написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 20.08.2013 - 11:11 )
И без биологического и без небесного дети растут, мамы воспитывают и люди живут.

Да и без мам люди растут крепнут и живут. Такая долгая ,счастливая жизнь каждому из нас, каждому из нас.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (20.08.2013 - 09:16) Золушка написал(а):
Цитата (Золушка @ 20.08.2013 - 10:00 )
И тут у меня была задача правильно подобрать общение..

Простите .. Процитирую себя же biggrin.gif ..

Но , первоначально, очень сложной задачей для меня ( после очень болезненного расставания с отцом ребенка) было САМОЙ МНЕ перестать видеть во всех мужчинах козлов и проникнуться уважением к мужскому полу.

Спустя 38 секунд (20.08.2013 - 09:17) Юка написал(а):
Золушка
Цитата (Золушка @ 20.08.2013 - 11:10 )
зачатие его было по 3му шагу

у меня прям мурашки....

а я своей говорю, тебя мне Боженька подарил..а она, нет это мне тебя biggrin.gif

Спустя 32 секунды (20.08.2013 - 09:18) Золушка написал(а):
Цитата (Юка @ 20.08.2013 - 10:17 )
.а она, нет это мне тебя

Юка
Не фига себе rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (20.08.2013 - 09:25) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 20.08.2013 - 10:13 )
безотсовщина я

Да у мнггих так.
Я со своим отцом познакомилась только года 3 назад. И нормальный мужик оказался. Безотцовщиной себя не ощущала. Правда у нас бабушка поддерживала культ дедушки в семье smile.gif
Цитата (Юка @ 20.08.2013 - 10:13 )
пусть у моей дочки будут оба

Да конечно! Это самое хорошее, что может быть rolleyes.gif
___________________
Кста я тоже считаю, что это Бог подарил мне таких замечательных родителей и дочку. А ведь не хотела я семью. А лучше и желать не надо rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (20.08.2013 - 09:33) Юка написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 20.08.2013 - 11:25 )
Я со своим отцом познакомилась только года 3 назад.

а я со своим так и не познакомилась, говорят он умер...он бросил маму когда она беременная мной была, и даже не знал девочка у него или мальчик будет...у меня были дедушка, дядя, отчим-все алкоголики..не на кого было оперется

Спустя 31 минуту, 31 секунду (20.08.2013 - 10:04) Cheburashka написал(а):
Юка
Сочувствую unsure.gif
Но ты можешь сделать свою семью прекрасной сейчас, что ты и делаешь smile.gif У любого человека есть хороший путь по которому он может идти rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (20.08.2013 - 10:07) Юка написал(а):
Cheburashka
ага smile.gif

Спустя 43 минуты, 29 секунд (20.08.2013 - 10:50) Любаша написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2013 - 09:46 )
позиция !говорения, что алкоголь добро - однозначно мне неприемлима!)

Света, да не зло и не добро. Зло и добро - в человеке, а не в веществе. Ты фиксируешь внимание на веществе и создаёшь материального идола. Отрицательный идол и положительный идол - одинаково плохи для ребёнка.
Я понимаю, что вы на бочке с ядерной бомбой живёте, скорей бы уж вы съехали оттуда.

Спустя 9 минут, 12 секунд (20.08.2013 - 11:00) ИщyщаЯ написал(а):
Золушка
мне это оч.проблематично... ну невижу ни одного мужика в окружении которого можно уважать...
попробую их искать, целенапрвленно))) мож тогда (если найду) уважение хоть к мужскому роду появится... я попробую...

Любаша ты права. я думаю.. rolleyes.gif

Спустя 19 часов, 39 минут, 28 секунд (21.08.2013 - 06:39) Гость_leonmaster написал(а):
Цитата
Но , первоначально, очень сложной задачей для меня ( после очень болезненного расставания с отцом ребенка) было САМОЙ МНЕ перестать видеть во всех мужчинах козлов и проникнуться уважением к мужскому полу.

Лучше не сказать... отлично понимаю что это практически невозможно - взять и найти... но и вся программа тоже не абсолют, а лишь путь к нему, движение, прогресс...
конечно можно найти много паралельных путей, окольных или даже пересекающихся... но цель то остаётся одной))))