Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 15 августа по 22.00 ч. 16 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: "Я ВЫПАЛ ИЗ ОБЩЕНИЯ"


Можно задать себе вопрос, что мы имеем в виду, когда говорим, что "обидели" других людей. И вообще, какого рода "обиды" люди могут причинять друг другу? Мы могли бы практически определить слово "обида" как результат столкновения инстинктов, наносящий физический, психический, эмоциональный и духовный ущерб людям.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, cс. 92-93
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 80

Присутствуя на собраниях по Восьмому Шагу, я всегда думал: "Я, по существу, причинил основной вред не людям, а себе". Со временем я подготовил свой список, и он оказался не столь краток, как мне думалось ранее. Все, как выяснилось, было очень просто - вы мне или нравились, или не нравились, или же мне что-то от вас требовалось. Люди не делали того, чего я от них ожидал; а близкие отношения были невозможны из-за необоснованных требований моих партнеров. Было ли это пренебрежением? Из-за пьянства я "выпал из общения" - никогда не посылал открыток, не отвечал на звонки, был недоступен для людей и не принимал участия в их жизни. Каким же благом стала для меня возможность присмотреться к этим взаимоотношениям и спокойно, наедине с Богом, как я Его понимаю, провести самооценку и ежедневно дальше идти вперед с готовностью быть честным и ответственным во взаимоотношениях с людь
ми.



Спустя 8 часов, 40 минут, 16 секунд (16.08.2013 - 04:35) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Я живу, никому не нужен. И мне никто не нужен.

Трезвый.

Спустя 6 часов, 43 минуты, 13 секунд (16.08.2013 - 11:18) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Реально выпал из общения вследствие моего алкоголизма.
Тяжело высказываться, защищать свои права, благодарить и извиняться.
Спасибо, сегодня трезвый.

Спустя 46 минут, 44 секунды (16.08.2013 - 12:05) Arkadina написал(а):
я тоже не понимала в начале зачем другим аашникам мои высказывания, кому-то разве интересны мои проблемы, потом я поняла что это нужно мне и только мне.А общаться нормально я до сих пор не научилась.

Спустя 2 часа, 28 минут, 5 секунд (16.08.2013 - 14:33) ...THOR написал(а):
Виктор больной алкоголизмом.
Да я выпал из общения,из общения со всем миром,я отделил себя от всего линией алкоголИЗМА, тоесть сзнательное отстранение.
На сегодня,благодаря анонимным у меня есть сознательная связь с моей ВС,так как я её понимаю и вижу.
Я чувствую свою причастность ко всему тому что и кто меня окружают.Я ЖИВУ. smile.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд ...THOR написал(а):
Спасибо,сегодня трезвый.

Спустя 50 минут, 54 секунды (16.08.2013 - 15:24) Капитан Немо написал(а):
Цитата (Valentyna @ 15.08.2013 - 20:54 )
аимоотношениям и спокойно, наедине с Богом, как я Его понимаю, провести самооценку и ежедневно дальше идти вперед с готовностью быть честным и ответственным во взаимоотношениях с людьми
Алкаголик Антон.Всё вышеперечисленное я стараюсь делать.Сегодня получается.Ну и слава Богу....трезвый

Спустя 3 часа, 30 минут, 15 секунд (16.08.2013 - 18:54) Пава написал(а):
Паша алкоголик.

Я не могу знать всех,кого я обидел.Многие не считали себя обиженными мною,когда я извинялся перед ними.И немого не в тему:от меня отвернулись те,кого я считал друзьями,но помощь предложили те,на кого я сам не обращал внимания.Было ли это пренебрежением...

сегодня трезвый.

Спустя 3 часа, 11 минут, 32 секунды (16.08.2013 - 22:05) VESTNIK911 написал(а):
Привет!
Вестник , алкоголик.
Любил бухать один. Тогда легче жалеть себя и обижаться на весь мир biggrin.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif :blink
Да я выпал из общения . За что и благодарен господу. О чем могла тогда общатля такая " КАКАШКА С ПРИТЕНЗИЕЙ НА ГЕНИАЛЬНОСТЬ" .
Сегодня опять же таки я не имею, да и не особо горю желанием быть "медийной" личностью. Не не потому что я перестал быть " актером" , присто понемаю что это несовсем мне полезно. Да я не научился любить людей так как хотел бы этого. Как пишет об этом всем известный Павел. Зато я выложил нож из кармана. Размер моей записной книжки утомлят большой палец. А при беседе с людьми мои мышци литца чаще утомляются от улыбки , а не от зубного скрежета.
biggrin.gif БЛАГОДАРЯ БОГУ И ВАМ СЕГОДНЯ ТРЕЗВЫЙ biggrin.gif


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 10 дней