навеяло соседней темой))
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=47932

я считаю: срыв - это несомненный опыт!

а уж чего - другой вопрос)))



Спустя 2 минуты, 15 секунд (15.08.2013 - 10:13) pechora написал(а):
Срыв -ошибка
Обработанная ошибка - опыт.. (навоз, гумус, удобрение)
Аз вышел из гумуса..(с) cool.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (15.08.2013 - 10:16) Ёлка написал(а):
А чем больше срывов-тем больше "опыта"?

Ну да,мне нравилось слушать про срывы и я понимала как мне повезло не иметь этих срывов и что не надо делать,чтоб они были.
Я поверила на слово.И оставалась трезвой.

Спустя 48 секунд (15.08.2013 - 10:17) Дядечко написал(а):
Человеку (и алкоголику) ВСЕ дает какой либо опыт. Другое дело, нужен ли этот опыт...
Я вот работал санитаром морга, но лучше бы я избежал такого опыта.

Спустя 10 минут, 5 секунд (15.08.2013 - 10:27) pechora написал(а):
Цитата (Ёлка @ 15.08.2013 - 11:16 )
поверила

Вера твоя спасла тебя..(с) ))
У меня срыв убрал(выжег) все сомнения в правильности пути АА..
Обработка ошибки изменила мое пофигистское(хотя хочется сказать покрепче) отношение к сорнякам сомнений..
И я терь не ленюсь их пропалывать, укрепляя свою веру..

Спустя 3 минуты, 2 секунды (15.08.2013 - 10:30) Ёлка написал(а):
У меня не было оснований не поверить.

Очень не хотелась срыва.

Почему-то мне казалось,что второй раз я уже не смогу.

Спустя 17 минут, 54 секунды (15.08.2013 - 10:48) дядя андрей написал(а):
В АА я срывов не имею, но проголосовал ДА. Потому, как если опыт это эксперемент. То больной башке показывается в какой раз, что грабли бьют и будут бить, как и прежде, и что надо быть больной башкой, чтоб это не понять.

Лично мне этот чужой опыт срывов ничего не дает.

Спустя 8 минут, 35 секунд (15.08.2013 - 10:56) Ёлка написал(а):
А мне дал относиться внимательней к себе,особенно в начале трезвости лет до 2.

Срывники говорили одинаково-типа подумал,что выздоровел,бросил ходить на группы,вдарился в работу или отношения и запил,теперь осознаю.

И когда мне не хотелось идти на группу,я,вспоминая это,шла.

Спустя 34 минуты, 1 секунду (15.08.2013 - 11:30) АндрейТ написал(а):
Ну, хотябы у меня пропал вопрос, "а может..." - ничего не может случиться такого- все будет как раньше..

Спустя 12 минут, 16 секунд (15.08.2013 - 11:42) Бастинда написал(а):
Цитата (Ёлка @ 15.08.2013 - 11:30 )
Почему-то мне казалось,что второй раз я уже не смогу.

Я была почему то уверена, что не смогу. А еще, ведь не знаешь никогда какой срыв и какая пьянка будет последней, какая приведет к точке невозврата. Я безмерно благодарна богу, что он избавил меня от этого "опыта".

Спустя 3 минуты, 24 секунды (15.08.2013 - 11:46) Acqua написал(а):
Чем обернется срыв - опытом или чем другим, зависит не только от самого виновника "торжества", но не меньше от окружающих..

я вот заметила, что даже здесь на форуме вольно или невольно уделяют повышенное внимание срывникам... увы.. И получается, что это один из самых безотказных вариантов побыть в центре внимания, получить действенную помощь и новых друзей....

Если при таком раскладе у меня, например, повышенная потребность в таких вещах, то легче всего будет напиться и прийти сюда ныть. Получу гарантированные пряники))) и даже если и перепадет пару-тройка кнутов, то это фигня по сравнению с бонусами))))

А попробовав, смогу ли отказаться от этого в будущем? Можно подсесть на такое внимание и периодически возвращаться к этому "методу"... по-всякому это легче, чем что-то делать со своей жизнью и взрослеть....

Спустя 21 минуту, 23 секунды (15.08.2013 - 12:07) Бастинда написал(а):
Цитата (Acqua @ 15.08.2013 - 12:46 )
фигня по сравнению с бонусами))))

Ох уж бонусы, внимание на форуме. Если с голой задницей выйти на улицу тоже внимание обеспечено, но нафиг оно? Я и читать то не хочу ничего в употреблении. Мне неинтересно. А если в "бонусе" - увечья, инвалидность, смерть?

Спустя 15 минут, 34 секунды (15.08.2013 - 12:23) непушистый написал(а):
Цитата (Acqua @ 15.08.2013 - 12:46 )
я вот заметила, что даже здесь на форуме вольно или невольно уделяют повышенное внимание срывникам... увы.. И получается, что это один из самых безотказных вариантов побыть в центре внимания, получить действенную помощь и новых друзей....

Если при таком раскладе у меня, например, повышенная потребность в таких вещах, то легче всего будет напиться и прийти сюда ныть. Получу гарантированные пряники))) и даже если и перепадет пару-тройка кнутов, то это фигня по сравнению с бонусами))))

Этот текст, пример полного отсутствия здравого мыслия. С такими установками очень опасно идти по жизни. wink.gif Врежешься в дуб, хрен соберешь.

Спустя 22 минуты, 39 секунд (15.08.2013 - 12:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.08.2013 - 10:11 )
я считаю: срыв - это несомненный опыт!

а уж чего - другой вопрос))

Думаю,что запой за запоем умирает надежда пить без последствий.Ну или ,т ск,погибает один из мотивов к употребе,у тех кто на пути к выздоравливанию.
Ну по Павлову smile.gif --вырабатывается условный рефлекс,хоть и путем собственных шишек biggrin.gif
Анекдот в тему.Ползет пьяный на четвереньках домой.Заметив играющих деток,собравшись с силами,спрашивает:
-- мгмэ...Ребяааатки,а сколько шишек,ииик, у меня на лбу?...
Ребятня,щательно сосчитав:
--Восемь,дяденька!
--...значится до моего двора осталось еще три столба....



Спустя 4 минуты, 17 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (непушистый @ 15.08.2013 - 12:23 )

Цитата (Acqua @ 15.08.2013 - 12:46 )
я вот заметила, что даже здесь на форуме вольно или невольно уделяют повышенное внимание срывникам... увы.. И получается, что это один из самых безотказных вариантов побыть в центре внимания, получить действенную помощь и новых друзей....

Если при таком раскладе у меня, например, повышенная потребность в таких вещах, то легче всего будет напиться и прийти сюда ныть. Получу гарантированные пряники))) и даже если и перепадет пару-тройка кнутов, то это фигня по сравнению с бонусами))))

Этот текст, пример полного отсутствия здравого мыслия. С такими установками очень опасно идти по жизни.Врежешься в дуб, хрен соберешь.


Лучше, конечно же, полезнее понимать себя,чем судить об опыте,мировоззрении и мировосприятии других.

Спустя 19 минут, 3 секунды (15.08.2013 - 13:05) cyp написал(а):
Я считаю, что ДА, но не имею срывов.
По моему глубокому убеждению, ВСЁ - ОПЫТ. Извлёк урок - пошёл дальше, не извлёк - снова опыт. Как котёнка, когда к лотку приучают: тыкают, тыкают мордой, пока не начнёт ходить куда надо. Хотя некоторые так и не начинают куда надо. И фиг их поймёшь почему. biggrin.gif

Спустя 2 минуты (15.08.2013 - 13:07) Урсула написал(а):
Моё мнение про опыт срыва простое, народное-умный учится на чужих ошибках, дурак насвоих.
Да, нет сомнения, срывы многих весаловцев послужили мне хорошим уроком, как делать не нужо никогда.
Так, что срывы других послужили укреплению моей трезвости.
Смотрю на срыв, как на проявления слабости и попустительства своей похоти.
Вот, к примеру, я отлично знаю, что если употреблю недоброкачественный продукт, то у меня будет отравление со всеми вытекающими-рвота, понос и ваще очень плохо. В отличии от алкогольного отравления, не будет отходняка, тяги, угнетённого психического состояния, т.е. ещё хуже.
Я ни за что добровольно не съем некачественный продукт, ведь у меня есть опыт отравлений, так заем мне прделывать то же самое с алкоголем, который не принимает мой организм? Мне не будет хорошо,-будет только плохо. Я не выжила из ума, не потеряла память и помню себя и своё состояние в отходнках, так жея помню, что ничего не помню про сви пьяные фестивали,-иными словами я ещё и невменяема была, так нафуя мне такой опыт, который у меня уже есть?
Не, к тем, кому утром после перепоя классно, это отношения не имеет biggrin.gif

Спустя 3 часа, 11 минут, 27 секунд (15.08.2013 - 16:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.08.2013 - 12:11 )
 Срыв и опыт!, а вы как считаете?


из срывов я извлекал только один опыт
а нафиг было и начинать .

в соседней темке спор возник
срыв это опыт выздоровления или нее

срыв это опыт - но явно не выздоровления .

wink.gif

Спустя 10 минут, 25 секунд (15.08.2013 - 16:28) Порыв Ветра написал(а):
Смотря что считать срывом? На больших сроках трезвости, да это срыв. На маленьких это продолжение пьянки с небольшим перерывом.

Спустя 15 минут, 26 секунд (15.08.2013 - 16:44) Дядечко написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 15.08.2013 - 17:28 )
На больших сроках трезвости, да это срыв. На маленьких это продолжение пьянки с небольшим перерывом.

А в чем принципиальная разница?

Спустя 52 минуты, 11 секунд (15.08.2013 - 17:36) ИщyщаЯ написал(а):
cyp
2 варианта: или тупые, или тупо упорные)))))

Acqua, есть другой способ внимание привлечь здесь, на форуме wink.gif
я создаю тему ПОМОГИТЕ, А ТО ТАК ПЛОХО, ЧТО ВЫПИТЬ ХОЦЦА И ЗАКУРИТЬ ЗАОДНО))))))))))

И ТОЖЕ ВНИМАНИЕ ПОЛУЧАЮ И ОСТАЮСЬ ТРЕЗВОЙ!!! так я стала делать в этой ремиссии - раньше стеснялась... теперь пофиг - главное не выжрать! стальное все х.ня! biggrin.gif


Ёлка
я нгикогда не считала что выздоровела, я всегда пробовала, а вот вдруг в этот раз все будет иначе - силами мерялась так сказать в надежде выиграть))))

Спустя 1 минуту, 43 секунды (15.08.2013 - 17:38) Gabi написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.08.2013 - 14:45 )
Мне полезнее понимать себя,чем судить об опыте,мировоззрении и мировосприятии других.

Спасибо. (я добавила для себя ключевое слово в твою цитату, хорошо?)
Я в соседней теме это 10 минут формулировала, 3 абзацами biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 56 секунд (15.08.2013 - 17:39) ИщyщаЯ написал(а):
а какой срок маленький. а какой большой? а, Порыв Ветра

Спустя 2 минуты, 51 секунду (15.08.2013 - 17:42) непушистый написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.08.2013 - 13:45 )
полезнее понимать себя,чем судить об опыте,мировоззрении и мировосприятии других.


Фигней занимаешься. Сам то чего сейчас делаешь? cool.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (15.08.2013 - 17:45) Gabi написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я еще хочу добавить, что
Когда и где я допилась до трезвости, в Программе, до Программы или после Программы - как раз таки мой опыт и абсолютно точное воплощение задумки моей ВС.

Спустя 5 минут, 17 секунд (15.08.2013 - 17:50) iva1 написал(а):
мне срыв помог определится с тем что я алкоголик(хождение на группу и говоря что я алкоголик не говорит о том что я алкоголик , я все таки пришел к тому что до срыва как бы я не совсем честен был ) , был почти год трезвый , и вот перестав ходить на собрания , молится , и тп , я где то там в башке решил что вроде как пора ))
в срыве же то о чем говорится как определение алкоголизма ( я про утрату способности контроля выпитого алкоголя и тп ) ко мне пришло , но и вернулась вера в ВС , и понимание что сам то я в одиночку не справлюсь , как то так , на сегодня не пью , надеюсь 5ый НГ встречу без алкоголя , ну и стараюсь не забывать кто я такой есть , жаль с игрой все не так просто.
проголосовал за первый вариант

Спустя 1 минуту, 51 секунду (15.08.2013 - 17:52) Лися написал(а):
Цитата (Acqua @ 15.08.2013 - 06:46 )
я вот заметила, что даже здесь на форуме вольно или невольно уделяют повышенное внимание срывникам... увы.. И получается, что это один из самых безотказных вариантов побыть в центре внимания, получить действенную помощь и новых друзей....

упаси меня Боже от внимания такой ценой ph34r.gif - лучше сыграть в русскую рулетку- таки больше шансов.. а уж внимания будиииить!! rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif
я не понимаю- это что- зависть? что не ко мне драгоценному обращаются ,няньчутся и сюсюкают?
если ты из-за этого готов выпить- то грош цена твоей трезвости..
а если зависть- в 4 шаг дорогие wink.gif tongue.gif

и почему вы не думаете о втором человеке? который оказывает это внимание - няньчиться и утирает сопли- это же его!! решение!! может ему этого как раз для щщастя и не хватает? или даже для выздоровления.
я вижу в этом так сказать " протЭсте"- Елементарную зависть..потому как идет только осуждение и непрятие- никакого конструктива, никаких предложений- что же конкретно лучше сделать, как помочь..
Цитата
Юпитер - ты сердишься? - значит ты не прав!!

проголосовала ДА.

Спустя 53 минуты, 2 секунды (15.08.2013 - 18:45) бомж-вредитель написал(а):
Абсолютно любое произведенное действие дает опыт. Пальцем ноздрю зажал и сморкнулся хорошенько - получил опыт сморкания. Пернул громко - получил опыт пердежа. Сорвался - получил опыт срывания. Можно опрос замутить - типа как по вашему есть ли в водке энергетическая ценность. И, хотя полвина форума, конечно скажет, что водка - зло, поэтому энергетической ценности в ней быть не может, по факту - любой пищевой продукт энергетической ценностью обладает.
Формулируйте тогда корректней - является ли срыв - ПОЛЕЗНЫМ опытом.



Спустя 2 минуты, 50 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Урсула @ 15.08.2013 - 14:07 )
народное-умный учится на чужих ошибках, дурак насвоих.

На ошибках, к слову, никто еще ничему полезному не научился - ни дурак, ни умный. Научится чему-то полезному можно на опыте достижений, побед. А коллекция чужих ошибок - она для самоуспокоения хороша.

Спустя 20 секунд (15.08.2013 - 18:45) Lenchik написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.08.2013 - 19:42 )
Формулируйте тогда корректней

Да, я именно поэтому и воздержалась ... просто не знала, как ответить даже...ну да опыт, ну так и раньше опыт тот имели...опыт пития...

Спустя 1 минуту, 57 секунд (15.08.2013 - 18:47) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Acqua @ 15.08.2013 - 12:46 )
получить действенную помощь и новых друзей...

Ты уверена, что пожалельные сопли этои впрямь "действенная помощь", которую оказывают "новые друзья"? Ну-ну...

Спустя 3 минуты, 2 секунды (15.08.2013 - 18:50) Лися написал(а):
таки бывают и действенным- например тогда - когда человек после срыва = решает что всё кончено и нет смысла пытаться ещё.. складывает руки и тонет- тут вытирание соплей очень даже может помочь..
хотя бы продолжать искать помощь более действенную, а не махнув рукой на всё - продолжать спиваться уже сознательно ph34r.gif sad.gif не всем подходит пендель..

Спустя 32 секунды (15.08.2013 - 18:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.08.2013 - 20:45 )
- является ли срыв - ПОЛЕЗНЫМ опытом.


попил молока . с солеными огурцами
получил опыт laugh.gif

какой !?
положительный
неа . фих полежиш . после такого laugh.gif
отрицательный . вроде да . обосрался же .но с другой стороны , больше не ем я огурцы с молоком . - значит положительный .

опыт есть опыт .
опыт это то что я уже делал .
и всё .

Спустя 4 минуты, 37 секунд (15.08.2013 - 18:56) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лися @ 15.08.2013 - 19:50 )
= решает что вс

Вооруженные Силы?



Спустя 4 минуты, 1 секунду бомж-вредитель написал(а):
гаспар1
Не, ну исключительно ради тебя я могу и расширить формулировку "компенсируют ли полученные в результате этого опыта знания и дальнейшее их прикладное применение то негативное воздействие на организм и социальную жизнь, в результате которого этот опыт и был приобретен". Исключительно из-за тебя фуеву тучу лишних буковок напечатал... Ну, ты должен, короче...

Спустя 15 секунд (15.08.2013 - 18:56) Лися написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.08.2013 - 13:51 )
Вооруженные Силы?
уже дописала- кампутир скотина выделывается... или не туда тыкнула biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (15.08.2013 - 19:01) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лися @ 15.08.2013 - 19:56 )
кампутир скотина выделывается

Не, ну вот ведь сволочь!!! А ты по морде ему, по морде!!!!

Спустя 2 минуты, 56 секунд (15.08.2013 - 19:04) Лися написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.08.2013 - 13:56 )
"компенсируют ли полученные в результате этого опыта знания и дальнейшее их прикладное применение то негативное воздействие на организм и социальную жизнь, в результате которого этот опыт и был приобретен".

вот кстати очень хорошо сказано .. тока покороче бы..user posted image
получается- "Стоила ли овчинка выделки"? wink.gif biggrin.gif



Спустя 44 секунды Лися написал(а):
бомж-вредитель зараза ты laugh.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (15.08.2013 - 19:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.08.2013 - 20:56 )
Ну, ты должен, короче...


Бог отдаст laugh.gif

Спустя 8 секунд (15.08.2013 - 19:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лися @ 15.08.2013 - 20:04 )
тока покороче бы..

"полезным"...

Спустя 3 минуты, 55 секунд (15.08.2013 - 19:10) Лися написал(а):
знание того как НЕ надо делать тоже полезно- нет? наша песня хороша- начинай сначала biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 13 секунд (15.08.2013 - 19:31) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.08.2013 - 19:45 )
Формулируйте тогда корректней - является ли срыв - ПОЛЕЗНЫМ опытом.

ты желаешь новый опрос?
а то я ж могу! (хоть именно это и имела ввиду biggrin.gif )


Спустя 22 минуты, 33 секунды (15.08.2013 - 19:53) RingoStarr написал(а):
Цитата (Лися @ 15.08.2013 - 20:10 )
знание того как НЕ надо делать
Да все знают как не надо... biggrin.gif