На собраниях неизменно меня поражает следующее:
Приходит чел и говорит- я сорвался, бухал две недели, а теперь поделитесь со мной ОПЫТОМ СРЫВА. user posted image
Это трындец, товарищи! blink.gif И все (я в том числе) давай лоб морщить - какого же опыту ему ,болезному, рассказать, чтоб он понял, как клёво не бухать?
Вот честное слово - бред кобылы сивой...
Какой опыт в срыве? Чего там такого невиданного в том, что алкоголик пошел и выжрал... А народ (и я в том числе) давай там рыться- какой шаг не работает ?
user posted image

Ещё удивительнее слушать опыт про три года срывов , а потом программа мол заработала cool.gif
Я сейчас вот над этим поразмышляла и думаю насчет срывов следующее :
Это просто обычная бухара, только отходняк на группе . Я в пьянке на отходняках у подруги жила - жрала, мылась, отсыпалась. Получала поддержку в том смысле, что подруга со мной как с человеком разговаривала . Соседи уже со мной не разговаривали , собутыльникам я тоже нахрен была не нужна...
И получается, что пока не задаст брат наш вопрос -" как мне не пить сегодня ?"- ему не опыт выздоровления, а базар и поддержка нужны.
Для меня важно вот что : перестать считать что срыв это опыт или часть опыта выздоровления!
Это бредятина и враньё.
Моя помощь срывнику именно в том и заключается - не растить в человеке заблуждение о том, что срыв это какой-то опыт.
Это просто алкоголизм, который нелечённым будет неизменно проявляться пьянками.Ничего романтического. dry.gif



Спустя 6 минут, 34 секунды (15.08.2013 - 09:38) Юка написал(а):
САВА
Цитата (САВА @ 15.08.2013 - 11:31 )
перестать считать что срыв это опыт или часть опыта выздоровления!

согласна полностью smile.gif мне говорили, что я не могу помочь срывнику потому что у меня опыта срыва нет blink.gif а я как раз считаю что могу, именно тем что расскажу о трезвости без срывов

Спустя 14 минут, 50 секунд (15.08.2013 - 09:53) АндрейР написал(а):
САВА
аналогично
но вот если человек сможет потом людям в таких ситуация помочь и поделиться как он смог оставаться трезвым - то опыт есть)

Спустя 7 минут, 39 секунд (15.08.2013 - 10:00) САВА написал(а):
Цитата (АндрейР @ 15.08.2013 - 11:53 )
помочь и поделиться как он смог оставаться трезвым

Так же, как и те, что без срыва - сделать всё то, что предлагается сделать алкоголику, пожелавшему остаться трезвым. Все 12 дел.


Спустя 27 секунд (15.08.2013 - 10:01) дядя андрей написал(а):
Актуальней будет опыт выхода из срыва и в десять раз актуальней опыт не захода в него. Ну а опыт срыва мне на фиг не нужен. На кой?

Спустя 1 минуту, 20 секунд (15.08.2013 - 10:02) САВА написал(а):
Цитата (Юка @ 15.08.2013 - 11:38 )
я не могу помочь срывнику потому что у меня опыта срыва нет


laugh.gif
Моя валяться! Ага, 20 лет пития это ничто по сравнению с пьянкой анонимного .

Спустя 3 минуты, 15 секунд (15.08.2013 - 10:05) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (САВА @ 15.08.2013 - 10:31 )
Вот честное слово - бред кобылы сивой...
Какой опыт в срыве? Чего там такого невиданного в том, что алкоголик пошел и выжрал... А народ (и я в том числе) давай там рыться- какой шаг не работает ?

очень хороший опыт срывов (у меня) если бы его небыло - я бы бухала до сих пор!

срывы отличная вещь для более глубоко понимания механизмов действия проги и прощупывания своего дна))) имхо

Спустя 38 секунд (15.08.2013 - 10:06) АндрейР написал(а):
Цитата (САВА @ 15.08.2013 - 11:00 )
Так же, как и те, что без срыва - сделать всё то, что предлагается сделать алкоголику, пожелавшему остаться трезвым. Все 12 дел.

это да
ты прав

Спустя 1 минуту, 35 секунд (15.08.2013 - 10:07) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (САВА @ 15.08.2013 - 10:31 )
Для меня важно вот что : перестать считать что срыв это опыт или часть опыта выздоровления!
Это бредятина и враньё.

НЕТ! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ОПЫТ!!!

Спустя 1 минуту, 52 секунды (15.08.2013 - 10:09) ТАЯ написал(а):
Цитата (САВА @ 15.08.2013 - 10:31 )
Моя помощь срывнику именно в том и заключается - не растить в человеке заблуждение о том, что срыв это какой-то опыт.

Получается? Не растишь? успешно?

Я не могу согласиться с тем, что срыв и возвращение в программу - это не опыт.
Я сама в программе без срывов - с первого дня. Но я бесконечно благодарна людям из моей домашней группы, что они таки находили в себе силы и возвращались, и начинали снова.
Сейчас я вижу, что вернуться в программу гораздо труднее, чем продолжать.
Я потому и не срывалась - знала, верила, что МНЕ трудно будет вернуться. И здесь я учитывала именно свой опыт употребления. Мой стиль пития не даст мне возможности вернуться - эта мысль удерживала от срыва.

Мне таки кажется, что срываются люди, которые не поняли - не достигли своего дна.
Самая действенная помощь для срывников - спокойно принимая факт употребления - не поддерживать его вранье и не стимулировать такое вранье: я сорвался (это не срыв, а продолжение употребления); Меня накрыла тяга (не тяга, а лень тебя накрыла biggrin.gif ) и т. д.

Спустя 54 секунды (15.08.2013 - 10:10) Юка написал(а):
АндрейР
Цитата (АндрейР @ 15.08.2013 - 12:06 )
ты прав

Сава девочка smile.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (15.08.2013 - 10:12) ИщyщаЯ написал(а):

Спустя 1 минуту, 8 секунд (15.08.2013 - 10:13) Ёлка написал(а):
У меня нет "опыта срыва" и я не понимаю,зачем его культивировать.

А человеку,вышедшему из срыва,надо то,правильно,что человеку,пожелавшему бросить пить,одинаково.

Спустя 7 минут, 45 секунд (15.08.2013 - 10:20) Дядечко написал(а):
Некоторого своего опыта лучше было бы избежать...

Спустя 3 минуты, 22 секунды (15.08.2013 - 10:24) ТАЯ написал(а):
Цитата (Ёлка @ 15.08.2013 - 11:13 )
я не понимаю,зачем его культивировать.

Никто не говорит про "культивировать".
Но любому алкоголику нужно оставлять шанс вернуться.
Потребительство на группе АА (для меня лично) - это редкое явление.
Если в группе много срывников, если в группе больше тех, кто срывается, чем тех, кто выздоравливает стабильно - это уже проблема группы, а не тех, кто срывается. Значит нужно провести инвентаризацию группы и что-то изменить в подходе к выздоровлению. Группе.

А если группа культивирует выздоровление, а не срывы - то потребителям там не будет удобно. В такой группе удобно выздоравливать, а не срываться. И тем не менее - любому сорвавшемуся алкоголику - должно быть не стремно вернуться в группу.

Я в своем лексиконе вообще убрала это слово - срывники. Люди, которые продолжают употреблять. Срыв - это употребление после длительного периода ремиссии. Есть мнение - что год можно считать таким периодом. Я согласна.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (15.08.2013 - 10:27) САВА написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 15.08.2013 - 12:09 )
Самая действенная помощь для срывников - спокойно принимая факт употребления - не поддерживать его вранье и не стимулировать такое вранье: я сорвался (это не срыв, а продолжение употребления)


Именно. Я согласна в этой части. Я не согласна в той части, где говорится про опыт. smile.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд САВА написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 15.08.2013 - 12:24 )
Если в группе много срывников, если в группе больше тех, кто срывается, чем тех, кто выздоравливает стабильно - это уже проблема группы, а не тех, кто срывается. Значит нужно провести инвентаризацию группы и что-то изменить в подходе к выздоровлению. Группе.

О! Вот это для меня новость! Нужно обдумать хорошо. А есть материалы по инвентаризации группы?

Спустя 46 секунд (15.08.2013 - 10:28) Ёлка написал(а):
ТАЯ.

Да,конечно,шанс вернуться необходим и он есть,на группе всегда тепло принимают после срыва.

Просто я вижу людей,которые именно культивируют.

Я чем могу помогаю (сначала),после очередного "срыва"-перестаю.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (15.08.2013 - 10:29) САВА написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 15.08.2013 - 12:09 )
Получается? Не растишь? успешно?

Не подливаю елей, максимум smile.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (15.08.2013 - 10:31) FatCat написал(а):
Цитата (САВА @ 15.08.2013 - 10:31 )
Какой опыт в срыве?

Какая польза от тонны говна? От самой тонны никакой пользы. Но если использовать удобрением, от урожая может быть польза.
Какая польза от срыва? Если использовать в качестве "дна", от которого наконец оттолкнешься первым шагом - может быть польза.
Но не вижу смысла лить это говно в уши тех, кто уже трезвый на группе. Это так же бессмысленно, как удобрять землю уже после того, как урожай вырос.

Спустя 26 секунд (15.08.2013 - 10:32) ТАЯ написал(а):
Цитата (САВА @ 15.08.2013 - 11:27 )
А есть материалы по инвентаризации группы?

Смотри тут:

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=603...%F0%F3%EF%EF%FB

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=429...%F0%F3%EF%EF%FB

Ну и кроме того - при каких-то негативных повторяющихся событиях в группе- можно на рабочем собрании обсудить такие вопросы, и задать себе (группе) другие актуальные вопросы).

Вопросник по Традициям

из журнала АА Грейпвайн
• Впервые эти вопросы были напечатаны в журнале "АА Грейпвайн" в связи с публикацией серии материалов, посвященных Двенадцати Традициям, которая началась в ноябре 1969 года и закончилась в сентябре 1971. И хотя изначально эти вопросы предназначались преимущественно для индивидуальной работы, с тех пор многие группы АА стали применять их в качестве основы для более широкого обсуждения.
Применяйте эти принципы...
Традиция первая: Наше общее благополучие должно стоять на первом месте – от единства АА зависит личное выздоровление.
1. Являюсь ли я в своей группе человеком, который пытается сгладить углы, примирить, подружить, объединить людей? Или я тот, кто сеет раздоры? А как насчет сплетен и копания в самоанализах других членов АА?
2. Миротворец ли я? Или же под благовидными предлогами, типа "исключительно обсуждения ради", я то и дело затеваю споры?
3. Снисходителен ли я к тем, кто "гладит меня против шерсти", или же я резок с ними?
4. Выступаю ли я с замечаниями в духе соперничества, например, сравнивая одну группу с другой, или противопоставляя АА в одном месте АА в другом?
5. Не отлыниваю ли я от некоторых мероприятий АА, считая, что я как бы выше того, чтобы заниматься тем или иным делом?
6. Обладаю ли я информацией об АА в целом? Поддерживаю ли я всеми доступными мне способами наше Товарищество в целом, или же только те его части, которые мне понятны и которые я одобряю?
7. Тактичен ли я по отношению к членам АА в той же степени, в какой мне хочется, чтобы они были тактичны со мной?
8. Не имею ли я свойства разглагольствовать о любви, одновременно с этим потворствуя и втайне оправдывая поведение, преисполненное вражды?
9. Хожу ли я на достаточное количество собраний АА и читаю ли в достаточном объеме нашу литературу для того, чтобы мои связи с Товариществом были действительно хорошими?
10. Все ли, что во мне есть, как хорошее, так и плохое, я разделяю с АА, как принимая, так и оказывая помощь товарищам?
Традиция Вторая: В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет – это любящий Бог, каким он может выражать Себя в нашем групповом сознании. Наши лидеры всего лишь облеченные доверием исполнители – они не управляют.
1. Занимаюсь ли я критикой или доверяю и поддерживаю должностных лиц своей группы, комитеты АА, работников обслуживания, новичков, ветеранов?
2. Можно ли мне абсолютно доверять, даже под секретом, исполнение поручений, связанных с Двенадцатым Шагом АА, или исполнение других ответственных поручений АА?
3. Выполняя поручения Товарищества АА, ищу ли я себе признания? Ожидаю ли похвал за свои идеи?
4. Должен ли я во время дискуссий на группе спасать свое лицо, или же я способен по-доброму уступить групповому сознанию и с удовольствием работать в соответствии с его решениями?
5. Хотя на моем счету уже несколько лет трезвости, продолжаю ли я охотно исполнять свою долю тяжелой или неприятной работы в АА?
6. Во время своих выступлений на группах не разглагольствую ли я о таких вещах, о которых имею лишь слабое представление и в которых я неопытен?
Традиция Третья: Единственное условие для членства в АА – это желание бросить пить
1. В своих мыслях не оцениваю ли я заранее новых членов АА как заведомых неудачников?
2. Есть ли такие алкоголики, которых я втайне не хотел бы видеть на своей группе?
3. Не пытаюсь ли я судить, искренен ли новичок, или же его желание бросить пить – сплошная "липа"?
4. Позволяю ли я языковым или религиозным (атеистическим), национальным или расовым, образовательным, возрастным и другим подобным проблемам мешать мне доносить наши идеи?
5. Не слишком ли меня впечатляют заметные люди (врач, священник, бывший заключенный)? Или же я могу просто и естественно общаться с новым членом АА, как с еще одним больным человеком, таким же, как и остальные из нас?
6. Когда кому-то из пришедших на собрание необходимы помощь или информация (даже если он не может попросить о них вслух), действительное ли мне не важно то, чем он зарабатывает себе на жизнь, где он живет, каково его семейное положение? Как долго он ходил в АА до этого, в чем суть других его проблем?
Традиция Четвертая: Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или АА в целом.
1. Настаиваю ли я на том, что существует только несколько верных путей организации работы АА?
2. Всегда ли моя группа принимает в расчет благополучие остального АА? Близлежащих групп? Одиночек на Аляске? Интернационалистов, плывущих за много миль от порта? Группы в Риме, или в Эль-Сальводоре?
3. Не пытаюсь ли я подавить других членов АА, если их поведение отличается от моего, или же я учусь на их опыте?
4. Всегда ли я учитываю, что для посторонних, которые знают о моем членстве в АА, я могу до некоторой степени представлять все наше горячо любимое Товарищество?
5. Готов ли я помочь новичку сделать все, что в его силах (а не в моих), чтобы остаться трезвым?
6. Делюсь ли я своими знаниями об инструментах АА с другими членами, которые, возможно, о них еще не слышали?
Традиция Пятая: У каждой группы есть лишь одна главная цель – донести наши идеи до тех, алкоголиков, которые все еще страдают.
1. Не пользовался ли я когда-либо отговоркой, заявляя: "Я не являюсь группой, а поэтому, та или иная Традиция ко мне не применима?
2. Стремлюсь ли я твердо объяснить новичку, чем ограничивается оказываемая в АА помощь, даже если он безумно на меня обидится за то, что я не дал ему в долг?
3. Не приставал ли я сегодня к кому-либо из членов АА с просьбой о каком-то особом одолжении или услуге только из-за того, что он мой товарищ алкоголик?
4. Готов ли я делать Двенадцатый Шаг с новичком, независимо от того, кем тот является, и что я с этого буду иметь?
5. Помогаю ли я своей группе всем, чем могу, выполнять ее первоочередную задачу?
6. Помню ли я о том, что и старожилы АА также могут быть алкоголиками, которые все еще страдают? Стараюсь ли я как помогать им, так и учиться у них?
Традиция Шестая: Группе АА никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя АА для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственность и престижем, не отвлекали нас от нашей главной цели.
1. Следует ли мне вместе с товарищами по группе пойти и раздобыть денег на то, чтобы финансово обеспечить несколько коек АА в нашей местной больнице?
2. Хорошо ли для группы арендовать маленькое помещение?
3. Все ли ответственные лица и члены нашего местного клуба АА знакомы с "Рекомендациями для клубов" (которые можно бесплатно получить в GSO)?
4. Следует ли секретарю нашей группы служить в консультативном комитете по проблемам алкоголизма при местной администрации?
5. Некоторые алкоголики остались бы в АА только в том случае, если бы у группы был телевизор или комната для игры в карты. Если это то, что требуется для донесения до них наших идей, следует ли нам иметь эти средства?
Традиция Седьмая: Каждой группе АА следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне.
1. А теперь, если честно, делаю ли я все, что в моих силах, чтобы помочь АА (моей группе, местной службе, центральному офису) оставаться полностью самостоятельными? Могу ли я положить в шляпу немного больше денег от имени новичка, который еще не может себе этого позволить? А каким я был щедрым на угощение в баре?
2. Должен ли журнал "Грейпвайн" продавать место для рекламы книжным издательствам или фармацевтическим компаниям с тем, чтобы получить большую прибыль и превратиться в более объемный, более красочный и более дешевый журнал?
3. Если когда-либо случится так, что центральный офис АА останется без средств, не будет ли правильным позволить правительству финансировать группы АА в больницах и тюрьмах?
4. Что является более важным: собрать изрядные денежные средства на АА от нескольких человек, или же меньшую сумму, но в которой были бы вклады большего количества членов АА?
5. Является ли в АА отчет казначея группы незначительным делом? А что по этому поводу думает сам казначей?
6. На сколько важно для моего исцеления испытывать чувство самоуважения, а не ощущение того, что я всегда чем-то обязан за оказанное мне милосердие?
Традиция Восьмая: Анонимные Алкоголики должны всегда оставаться непрофессиональным объединением, однако наши службы могут нанимать работников, обладающих определенной квалификацией."
1. Точно ли мое собственное поведение соответствует Традициям? Если нет, то что в нем следует изменить?
2. Когда я раздражаюсь по поводу какой-то из Традиций, то осознаю ли, каким образом это может отразиться на других?
3. Не пытаюсь ли я иногда получить некоторое вознаграждение – пусть даже не в деньгах – за свои личные усилия в АА?
4. Не пытаюсь ли я выступать в АА как специалист по алкоголизму? По методам выздоровления? По медицине? По социологии? По самому АА? По психологии? По духовным вопросам? Или, да поможет мне Господь, даже по смирению?
5. Пытаюсь ли я понять, чем занимаются оплачиваемые сотрудники в АА? Чем занимаются работники других организаций, решающих проблемы алкоголизма? Ясно ли я вижу разницу между теми и другими?
6. За мою жизнь в АА имел ли я опыт, который мог бы проиллюстрировать мудрость этой традиции.
7. Достаточно ли я уделял внимания книге "Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций"? Брошюре "Традиции АА – как они вырабатывались"?
Традиция Девятая: Содружеству АА никогда не следует обзаводиться жесткой системой управления; однако мы можем создавать службы или комитеты, непосредственно подчиненные тем, кого они обслуживают.
1. Не пытаюсь ли я все еще заправлять делами в АА?
2. Не вызывают ли во мне сопротивление формальные стороны АА из-за того, что они пугают меня своей как бы авторитарностью?
3. Достаточно ли я созрел, чтобы понимать и использовать все составные части программы АА с чувством личной ответственности, даже если меня никто не заставляет это делать?
4. Отрабатываю ли я терпение и смирение при выполнении любого дела в АА, за какое бы не взялся?
5. Думаю ли я обо всех тех, перед кем несу ответственность при выполнении любого поручения в АА?
6. Почему собственные Устав и Положение не нужны каждой группе?
7. Научился ли я, когда наступает срок, достойно уходить с должности, занимаемой мною в АА (что идет мне же на пользу)?
8. Какое отношение ротация должностных лиц в АА имеет к анонимности? К смирению?
Традиция Десятая: Содружество Анонимных Алкоголиков не придерживается какого-либо мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности – поэтому имя АА не следует вовлекать в какие-либо общественные споры
1. Не давал ли я когда-либо понять, что у АА в самом деле существует "мнение" по поводу антабуса, транквилизаторов, врачей психиатров, церквей, больниц, тюрем? Федеральных или местных властей? Легализации наркотиков? Порядков продажи алкоголя? Ал-Анона и Ал-Атина?
2. Могу ли я честно поделиться своим личным опытом по любой из этих тем, не создавая при этом впечатления, что высказываю "мнение всего АА"?
3. Что в истории АА дало толчок возникновению этой Традиции?
4. Был ли у меня самого подобный опыт за время пребывания в АА?
5. Во что превратилась бы АА без этой Традиции? Где бы сейчас оказался я сам?
6. Не нарушаю ли я эту или какую-то другую, дополняющую ее, Традицию в скрытой форме или неосознанно?
7. Каким образом я могу проявлять дух этой Традиции в своей личной жизни вне А.А? Внутри АА?
Традиция Одиннадцатая: Наша политика во взаимоотношениях с общественностью осно-вывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде; мы всегда должны сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой , радио и кино.
1. Не пытаюсь ли я порой пропагандировать АА так настойчиво и фанатично, что наше Товарищество начинает выглядеть непривлекательным?
2. Всегда ли я осторожен в сохранении секретов, доверенных мне как члену АА?
3. Аккуратен ли я в употреблении фамилий членов АА даже в пределах Товарищества?
4. Стыжусь ли я того, что являюсь исцелившимся или выздоравливающим алкоголиком?
5. На что стало бы похоже АА, если бы мы не руководствовались идеями Одиннадцатой Традиции? Где бы я тогда очутился?
6. Достаточно ли притягателен мой трезвый образ жизни в АА, чтобы больной алкоголизмом тоже захотел качественно изменить свою жизнь?
Традиция Двенадцатая: Анонимность - духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личность.
1. Чем для меня хороша идея необходимости ставить общее благополучие всех членов АА выше личного? Что произошло бы со мной самим, если бы АА перестало существовать как целое?
2. Когда я не доверяю ныне действующим служащим АА, чьей властью мне хотелось бы направить их на путь истинный?
3. Не подразумеваю ли я своими высказываниями или замечаниями о других членах АА, что требования к членству в АА состоят не только в желании оставаться трезвым?
4. Не пытался ли я подогнать какую-нибудь группу АА под свои стандарты, а не под ее собственные?
5. Несу ли я личную ответственность, за оказание помощи группе АА в выполнении ее первоочередной задачи? В чем состоит мой вклад в это дело?
6. Отражает ли мое поведение Шестую Традицию или же противоречит ей?
7. Делаю ли я все от меня зависящее, чтобы поддерживать АА финансово? Когда я последний раз покупал нашу литературу?
8. Не жалуюсь ли я по поводу поведения отдельных членов АА, особенно, если их работу в АА оплачивают? С чего это я стал таким умником?
9. Исполняю ли я все, что мне поручают в АА, таким образом, чтобы внутренне удовлетворить даже собственную совесть? Ой ли?
10. Всегда ли мои высказывания выражают смысл Десятой Традиции, или же я являюсь находкой для тех, кто критикует АА?
11. Следует ли мне в частной беседе держать свое членство в АА в тайне, или раскрыть его, когда это может помочь другому алкоголику (а значит и мне самому)? Является ли мой личный образ Анонимного Алкоголика привлекательным настолько, что другие пьяницы захотели бы стать такими же?
12. Какова моя настоящая значимость среди более чем миллионной армии Анонимных Алкоголиков?
THE AA GRAPEVINE INC., PO BOX 1980, GRAND CENTRAL STATION, NEW YORK, NY 10163-1980


Спустя 8 минут, 1 секунду (15.08.2013 - 10:40) дядя андрей написал(а):
Цитата
У меня нет "опыта срыва" и я не понимаю,зачем его культивировать.



Тщеславие иногда.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (15.08.2013 - 10:44) Ёлка написал(а):
Дядя Андрей

У кого тщеславие?У срывника?Это страновато,ведь.......хо хо странно всё это.

Спустя 9 минут, 33 секунды (15.08.2013 - 10:54) САВА написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.08.2013 - 12:40 )
Тщеславие иногда.

Глубокомысленно... Дождь иногда. Колбаса иногда... rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (15.08.2013 - 10:58) Ёлка написал(а):
Иногда=это круто! rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 3 секунды (15.08.2013 - 11:10) OSTAP написал(а):
У каждого алкоголика свой личный опыт выздоровления! Есть ремисии и имеются рецидивы...
"Б-же! Дай мне..., принять то, что я не в силах изменить..."!
Я принципиально на АА-шных тусах подходил к людям, которые имеют срывы на больших сроках трезвости и остались живы, чтобы они рассказали, что привело их к срывам и как после них восстанавливались... Они говорили мне спасиБо и благодарили ВС за то, что эти моменты освежили в их памяти...
На "вшивой респектабельности" и терках чужих костей, поднимая свою значимость, можно ехать довольно длительное время, оставаясь "трезвым", а вот на лжи и лукавстве долго не проедешь..., конец фактически один, - срыв...!
Я СЕГОДНЯ трезвый! smile.gif

Спустя 20 минут, 42 секунды (15.08.2013 - 11:31) Гаврюн написал(а):
ТАЯ, сразу видно - вопросник составлялся на основе опыта laugh.gif .

Спустя 7 минут, 52 секунды (15.08.2013 - 11:39) Vlad написал(а):
Давно уже понял, что для меня самый ценный на собрании не новичок, а человек, нашедший в себе мужество вернуться в АА после происшедшего срыва. Всегда стараюсь честно поговорить с ним для того, чтобы честно установить причины, приведшие к срыву. И ему что-то подсказать-поддержать его, и для себя взять что-то полезное для укрепления и поддержки своей же психологической защиты против рецидива. А если он сам не видит, не понимает, или не хочет прояснять свои ошибки, то это его проблема, значит так сильно он хочет измениться и вернуться к нормальной жизни.
Вот пример. В Программе только 4 опасных психологических ситуации - усталость, одиночество, голод и раздражение. Но слушая многочисленные рассказы собратьев. я пришёл к выводу, что не хватает ещё одного состояния, а именно - эйфорического, на Большой Радости и Эйфории от достигнутой какой-то цели, или внезапно случившейся неожиданной победы над чем-то и прочие похожие ситуации. Коряво написал, но надеюсь меня поймёте. То есть в этот список я бы предложил добавить ещё и 5-ю ситуацию.



Спустя 1 минуту, 35 секунд Vlad написал(а):
OSTAP
Многих ты встречал срывников, имевших до срыва 15 и более трезво (сухо) прожитых лет?

Спустя 3 минуты, 4 секунды (15.08.2013 - 11:42) OSTAP написал(а):
Vlad
Пока знаю двоих ЖИВЫХ до 14 лет трезвости...
Цитата
Трезвый:
13 лет, 5 месяцев, 4 дня

И это ничего не говорит...!!! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 35 секунд (15.08.2013 - 11:50) Vlad написал(а):
OSTAP
После срывов как себя чувствуют - живут эти хлопцы? На чём именно сорвались?

Спустя 1 минуту, 54 секунды (15.08.2013 - 11:52) OSTAP написал(а):
Vlad
Естественно живут...., я же тебе и говорю на аа-шных тусах (семинар, форум, юбилей) я их и находил.
Алкоголь, наркотики, девочки...

Спустя 6 минут, 13 секунд (15.08.2013 - 11:58) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
срывы отличная вещь для более глубоко понимания механизмов действия проги и прощупывания своего дна))) имхо

какая то полная фигня и чушь...

Спустя 3 минуты, 1 секунду (15.08.2013 - 12:01) gortenziy написал(а):
Цитата
Алкоголь, наркотики, девочки...

smile.gif а где мальчики?

Спустя 1 минуту, 13 секунд (15.08.2013 - 12:03) OSTAP написал(а):
gortenziy
Цитата
а где мальчики?

Я говорил про сорвавшихся, - о мужчинах!!! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (15.08.2013 - 12:09) mil написал(а):
У меня было употребление через полгода прихода в АА. Я делюсь им для чего: чтобы показать как я развела себя на это и рассказать, как тяжело было вернуться. Для меня это конечно был опыт. Но не срыва, а попытки вернуться назад в старую жизнь, неудачной попытки. И результаты я поимела плачевные. Я рассказываю об этом когда приходит сорвавшийся человек на группу. Возможно это поможет ему увидеть себя и даст надежду что он сможет встать все-таки.



Спустя 4 минуты, 45 секунд mil написал(а):
Глава еще об Алкоголизме

Мужчина в возрасте около тридцати лет серьезно пил. После попоек он по утрам нервничал и успокаивал себя, опять-таки принимая спиртное. Он хотел преуспеть в биз-несе и скоро понял, что ничего не добьется, если не бросит пить. Как только он начинал пить, он уже не мог остановиться. Тогда он решил, что, пока не добьется успеха в биз-несе и не сможет уйти на покой, не возьмет в рот ни капли алкоголя. Человек исключи-тельной силы воли, он не пил в течение 25 лет и вышел на пенсию в возрасте 55 лет, ус-пешно завершив блестящую деловую карьеру. И тут он стал жертвой иллюзии, которую питают все алкоголики, что долголетняя трезвость и самоконтроль позволяют ему рас-считывать, что он сможет пить как обычные люди. Так появились в его жизни домаш-ние шлепанцы и бутылка. Через два месяца он был в больнице, чувствуя недоумение и унижение. Некоторое время он пытался контролировать количество выпитого, но от случая к случаю снова попадал в больницу. Затем, собрав всю свою силу воли, он попытал-ся совсем бросить пить, но на этот раз ему это не удалось. Средства позволяли ему ре-шить эту проблему всеми имеющимися методами лечения. Все попытки заканчивались неудачей. Хотя в момент ухода на пенсию он был физически крепким человеком, его здо-ровье разваливалось на глазах, и через четыре года он умер.


Этот случай содержит в себе полезный урок для всех пьющих. Многим из нас ка-жется, что, если нам удастся удержаться от выпивки в течение длительного времени, мы сможем начать пить как все. Но вот человек, который в 55 лет обнаружил, что ос-тался тем же, каким он был в 30. В очередной раз мы убеждаемся в истинности утвер-ждения: “Если ты — алкоголик, то это уже навсегда”. Если после длительного воздер-жания мы начинаем пить, то очень скоро оказываемся в столь же плачевном состоянии, как и в наши худшие времена. Если вы решили бросить пить, это решение должно быть безоговорочным, без всякой задней мысли когда-либо вернуться к нормальному потребле-нию алкоголя.
[b]

Спустя 36 минут, 22 секунды (15.08.2013 - 12:45) cyp написал(а):
mil
Спасибо, люблю этот отрывок из книги! Он наглядно демонстрирует, что сроки - ничто, жажда - всё biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 19 минут, 33 секунды (15.08.2013 - 13:05) Vlad написал(а):
OSTAP
Я вообще, имел в виду причины, по которым они сорвались. Из-за отношений, по неосторожности или ещё из-за чего. А то, что алкоголь-наркотики - понятно.




Спустя 5 минут, 59 секунд Vlad написал(а):
Цитата (mil @ 15.08.2013 - 10:09 )
Если вы решили бросить пить, это решение должно быть безоговорочным, без всякой задней мысли когда-либо вернуться к нормальному потребле-нию алкоголя.

Этот чел просто механически не пил все эти 25 лет, никак при этом не меняя свою внутреннюю сущность и плюс он не владел знаниями об алкоголизме. Он не имел понятия о т.н. "законе 1-й рюмки" и всё это вместе и привело его к срыву и гибели. Оч. распространённая ошибка новичков, которой и я сам "болел" во время своих многочисленных кодов-подшивок-торрррпед: "Я шчазз 2 (3-4-5 и т.д.) лет не попью, а потом запросто смогу выпивать по чуть-чуть, по слегка, как все нормальные люди".

Спустя 17 минут, 49 секунд (15.08.2013 - 13:23) cyp написал(а):
И вообще. Я никого не собираюсь судить. Ни кто срывается, ни кто их тютюшкает. Кто я такая? Самая умная что ли? biggrin.gif Я прихожу на группу поддерживать, а не критиковать и не осуждать кого-то.
мне порой не нравится многое, что говорят или делают другие. Но это их дело, как им говорить, с кем им говорить и что им говорить. А вот почему меня задевает их модель поведения? Ага! потому что я уж точно наверняка знаю КАК правильно! Задеты мои личные амбиции и возникает угроза моей роли спасателя? Я знаю, КАК правильно и теперь только от меня зависит спасение всех алкоголиков?
Пусть кто хочет что хочет говорит и делает - это их проблемы. Мне не важно, соответствуют ли они моим представлениям о том, какими они должны быть и как правильно. Моя проблема, что делаю и говорю я.
Я не инвентаризирую других людей.



Спустя 1 минуту, 35 секунд cyp написал(а):
Люди, которые протрезвели только по большой Божьей милости, как часто об этом забывают....

Спустя 3 минуты, 3 секунды (15.08.2013 - 13:26) САВА написал(а):
Цитата (mil @ 15.08.2013 - 14:09 )
Тогда он решил, что, пока не добьется успеха в биз-несе и не сможет уйти на покой, не возьмет в рот ни капли алкоголя. Человек исключи-тельной силы воли, он не пил в течение 25 лет

Ага! У меня такой силы воли отродясь не водилось. blink.gif

Спустя 27 минут, 49 секунд (15.08.2013 - 13:54) Новембер написал(а):
Цитата (САВА @ 15.08.2013 - 13:26 )
У меня такой силы воли отродясь не водилось. blink.gif

Слушала типа интерьвью режиссера "Трех мушкетеров" ,рассказывал как они все бухали при
сьемках фильма.Как потом продолжение снимали,кто вобщем себя показал уже в более зрелом
возрасте.Только типа Арамис-Страрыгин уже был" не в поле воин" как-то осуждающе о нем рассуждал.
О силе воле и тому подобное.Сам о себе тоже рассказал,что закладывал Ого-го,но потом не то жену
стало жалко,не то отношения(не буду врать) и он принял решение не пить.И не пьет уже 20 лет на
силе воле,гордится очень.Но! Признался,что все эти 20 лет он хочет выпить..

Спустя 1 час, 23 минуты, 20 секунд (15.08.2013 - 15:17) САВА написал(а):
Цитата (Новембер @ 15.08.2013 - 15:54 )
Признался,что все эти 20 лет он хочет выпить..

Я если 20 лет чего хотеть буду, так в дурку заеду, не то что набухаюсь.

Сидеть на собраниях и изо всех сил хотеть щастья "как я его понимаю" тоже повод великий забухать. Лично я и трёх лет не выдержала на таком ожидании - побежала шагать. А могла бы и выжрать. Потом делиться полезным опытом - как не надо .
Я и делюсь ,что сидеть в АА и не делать шагов это своего рода кодировка. Мол не попью лет 10 и жизнь наладится. А она, собака, ну никак не налаживаеццо. mad.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (15.08.2013 - 15:21) Cleopatra написал(а):
САВА
Я жизнь налаживалась налаживалась, налаживалась налаживалась
пока не стала совсем лажовой biggrin.gif

Спустя 12 минут, 29 секунд (15.08.2013 - 15:34) САВА написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.08.2013 - 17:21 )
пока не стала совсем лажовой

отож laugh.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (15.08.2013 - 15:37) Lenchik написал(а):
Цитата (САВА @ 15.08.2013 - 10:31 )
Для меня важно вот что : перестать считать что срыв это опыт или часть опыта выздоровления!

Абсолютно согласна.
Делясь "опытами срывов", такой человек несёт весть, что срыв это нормально.
Он как бы программирует другого алкоголика на срыв.
А ведь каждый срыв может закончиться весьма трагически.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (15.08.2013 - 15:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (САВА @ 15.08.2013 - 11:31 )
перестать считать что срыв это опыт или часть опыта выздоровления!


о как .

я так понимаю
что нет ни положительного опыта ни отрицательного
есть просто опыт
а опыт это что что я ужеделал в своей жизни .

я 10 лет бухал в АА
это мой опыт .

Цитата (САВА @ 15.08.2013 - 11:31 )
а теперь поделитесь со мной ОПЫТОМ СРЫВА.

а чем им делиться - наливай да пей .


Цитата (САВА @ 15.08.2013 - 11:31 )
И все (я в том числе) давай лоб морщить - какого же опыту ему ,болезному, рассказать, чтоб он понял, как клёво не бухать?


о оно ему надо . опыт ваш laugh.gif
я ходил и ждал . что не опытом делиться начнут а выздоравливать меня будут .

Цитата (САВА @ 15.08.2013 - 11:31 )
Моя помощь срывнику именно в том и заключается - не растить в человеке заблуждение о том, что срыв это какой-то опыт. Это просто алкоголизм, который нелечённым будет неизменно проявляться пьянками.Ничего романтического.


алкоголизм тоже опыт .
нравится тебе это или нет .

PS. совсем другое дело не сюсюкать с срывниками .
не причинять им помощь
а просто предложить свою помощь и свой опыт
и пусть сам берет - если захочет .


Спустя 9 минут, 34 секунды (15.08.2013 - 15:51) Lenchik написал(а):
Почитав Гаспара, я подумала, что да, надо говорить о срывах, конечно, но, как бы это выразить, надо говорить, что, мол, да, случаются, но ведь каждый срыв может оказаться последним (летальным) или с непоправимым ущербом...а не преподносить это так, что мол, ничего страшного, есть опыты, все срываются и т.п.

Спустя 12 минут, 49 секунд (15.08.2013 - 16:04) гаспар1 написал(а):
именно так



Спустя 9 минут, 16 секунд гаспар1 написал(а):
Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (15.08.2013 - 16:07) САВА написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.08.2013 - 17:41 )
алкоголизм тоже опыт .
нравится тебе это или нет .

Симптом дизентирии - понос. Нравится мне это или нет tongue.gif
Симптом алкоголизма - нажирание алкоголем . Нелечённые хронические болезни имеют тенденцию прогрессировать со страшной силой.
Таков мой опыт как личный, так и полученный посредством наблюдения болящих.
Поэтому и говорю о том, что срыв - не опыт выздоровления, а банальный симптом алкоголизма - внешнее выражение нетронутых выздоровлением внутренних проблем.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (15.08.2013 - 16:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (САВА @ 15.08.2013 - 18:07 )
Поэтому и говорю о том, что срыв - не опыт выздоровления, а банальный симптом алкоголизма -


а то спорит !?


Спустя 6 минут, 4 секунды (15.08.2013 - 16:15) Альтависта написал(а):
Цитата (САВА @ 15.08.2013 - 10:31 )
Моя помощь срывнику именно в том и заключается - не растить в человеке заблуждение о том, что срыв это какой-то опыт.

Никто не может определить-это срыв или продолжение употребления...
Из моего опыта. Полгода срывалась, продолжала употреблять. Не было честности,не было искреннего желания,не было веры. Если так как я или,например, как у нас один анонимный,2 года ходит на группы и 2 года «срывается» - тут и близко не пахло шагами, программой…Какой опыт? Как я ничего не делаю,а вы меня не выздоравливаете? А вот если человек много лет трезвый, программный, так сказать, потом «чик» - потрясение какое-то и улетел….Почему? Почему не применил инструменты программы?
Срыв срыву рознь.ИМХО.

Спустя 16 секунд (15.08.2013 - 16:16) Nikola написал(а):
Я в таких случаях делаю 4 шаг своего отношения к срвающимся и к хроническим срывщикам. Обычно если есть злоба, то за этим стоит дефект характера. Признаю, сдаю и все ок. В программе есть момент, когда пришлось работать над негативными связями с другими в группе. Когда вижу причину негативной связи, то сдаю и получаю связь позитивную, в которой есть свобода от других.

Спустя 8 минут, 32 секунды (15.08.2013 - 16:24) Юка написал(а):
Цитата (Альтависта @ 15.08.2013 - 18:15 )
Почему не применил инструменты программы?

да потому что не инструментами программы надо пользоваться-программой надо жить, она должна быть внутри...а пока она снаружи, в тетрадке, в книжке, на полке, на весвало, на группе всегда есть риск не успеть дотянуться до инструментов wink.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (15.08.2013 - 16:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юка @ 15.08.2013 - 18:24 )
да потому что не инструментами программы надо пользоваться-программой надо жить, она должна быть внутри...а пока она снаружи, в тетрадке, в книжке, на полке, на весвало, на группе всегда есть риск не успеть дотянуться до инструментов


user posted image


это шедеврально .

спру это себе с твоего разрешения

Спустя 5 минут, 34 секунды (15.08.2013 - 16:33) OSTAP написал(а):
Vlad
Ты внимательно читаешь, что я в этой теме пишу???
Цитата
На "вшивой респектабельности" и терках чужих костей, поднимая свою значимость, можно ехать довольно длительное время, оставаясь "трезвым", а вот на лжи и лукавстве долго не проедешь..., конец фактически один, - срыв...!


Спустя 45 секунд (15.08.2013 - 16:33) САВА написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.08.2013 - 18:16 )
4 шаг своего отношения к срвающимся и к хроническим срывщикам


ни.. это мне не к срывщикам надоть, а тех в 4-ку, кто тулит что срыв - это ценный опыт и без срыву как следует программу не поймешь huh.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (15.08.2013 - 16:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (САВА @ 15.08.2013 - 18:33 )
кто тулит что срыв - это ценный опыт и без срыву как следует программу не поймешь


те кто так утверждают и небухали ни разу по настоящему
запойно
когда пофиг что пить и с кем
и все моральные устои в жопе


Спустя 5 минут, 39 секунд (15.08.2013 - 16:44) Nikola написал(а):
Цитата (САВА @ 15.08.2013 - 18:33 )
ни.. это мне не к срывщикам надоть, а тех в 4-ку, кто тулит что срыв - это ценный опыт и без срыву как следует программу не поймешь

Дык и шо ты чувствуешь к ним и почему. Явно злость, но почему?(если убрать ширму заботы об аа)

Спустя 5 минут, 11 секунд (15.08.2013 - 16:49) Lenchik написал(а):
Я слышала от срывщиков только сожаление, что, не в кайф уже и о попытках вылезти из этого дерьма...
У самой был срыв в 9 месяцев - думала, что смогу КУ.
Не смогла...

Спустя 7 минут, 6 секунд (15.08.2013 - 16:56) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Альтависта @ 15.08.2013 - 17:15 )
Почему? Почему не применил инструменты программы?

А я тебе расскажу - за всех срывников мира, опотм, все причны:
1.Не молились или недостаточно сильно молились. Слово "недостаточно" ваще опровегнуть невозможно.
2. Не имели спонсора ваще или не слушали его. Ну, любой спонсор хоть раз да сказал - не пей, падла! А не послушались!!!
3.Неправильно работали по программе 12 шагов. У тех, кто работает правильно срывов не бывает. Срываются только те, кто неправильно.
4.Не занимались бескорыстно донесением идей АА. Слово "бескорыстно" то же х blink.gif й оспоришь.
Ну че, сильно я всем помог?

Спустя 3 минуты, 28 секунд (15.08.2013 - 17:00) Юка написал(а):
бомж-вредитель
Леша user posted image ты черноручник

Спустя 3 минуты, 26 секунд (15.08.2013 - 17:03) бомж-вредитель написал(а):
Юка
А то! Только не рассказывай никому, это тайна....

Спустя 15 минут, 29 секунд (15.08.2013 - 17:18) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.08.2013 - 18:56 )
Ну че, сильно я всем помог?

Охренительно! biggrin.gif Надо на камне высечь, на века. Для потомков. smile.gif

Спустя 12 минут, 18 секунд (15.08.2013 - 17:31) Gabi написал(а):
Цитата (САВА @ 15.08.2013 - 11:31 )
Какой опыт в срыве?

Ты этого не знаешь. Так?
Цитата (САВА @ 15.08.2013 - 11:31 )
какого же опыту ему ,болезному, рассказать, чтоб он понял, как клёво не бухать?

А зачем? Чтобы человек понял. что тебе клево не бухать?
Или ты знаешь, что ему клево?

Мне вот клево не бухать - я не бухаю.
У меня есть опыт срыва - и это мой опыт, и без разницы мне. как ты его назовешь. У меня после срыва 1-й шаг провалился. С чего бы мне стесняться про него рассказать то?

Какой человеку нужен опыт от тебя ( или от других товарищей в АА) - о таком человек и спросит. это к вопросу
Цитата (САВА @ 15.08.2013 - 11:31 )
какого же опыту ему ,болезному, рассказать


Цитата (САВА @ 15.08.2013 - 11:31 )
Для меня важно вот что : перестать считать что срыв это опыт или часть опыта выздоровления!


Если это реально важно для тебя - перестань.
С собой ты всегда в состоянии сделать все, что сочтешь нужным.
Уж это проще простого, наилучший бонус в АА для меня - понимание, что я могу изменить восприятие. Моя волшебная палочка biggrin.gif .

Спустя 2 минуты, 15 секунд (15.08.2013 - 17:33) Хрюндик написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.08.2013 - 14:16 )
Я в таких случаях  делаю 4 шаг своего отношения к срвающимся и к хроническим срывщикам. Обычно если есть злоба, то за этим стоит дефект характера.

Я тоже так делаю wink.gif

Спустя 11 минут, 26 секунд (15.08.2013 - 17:44) Лися написал(а):
Цитата (cyp @ 15.08.2013 - 08:23 )
Люди, которые протрезвели только по большой Божьей милости, как часто об этом забывают....

вот и именно- я только не поняла что мы обсуждаем- долой срывников? ату их, тащить и не пущать?
ню-ню... шо-то мне подсказывает что это как раз и есть предсрывное состояние laugh.gif

Цитата (Юка @ 15.08.2013 - 11:24 )
да потому что не инструментами программы надо пользоваться-программой надо жить, она должна быть внутри...а пока она снаружи, в тетрадке, в книжке, на полке, на весвало, на группе всегда есть риск не успеть дотянуться до инструментов
плюс мильён.!!!
. только этому нужно учиться.. и пробовать- что бы прижилось и стало нормой.. ну как правильное питание например- все знают, а питаются правильно увы- единицы.

у меня есть опыт срывов- и он мне помогает , а если я комуц-то расскажу- что вот сделала так-то и так-то ... вот про это забыла или даже не знала и как раз на на этом -=то и пролетела- кому от этого вред?
и то что я вернулась - потому что без возвращения- не выжила бы- от этого кому вред? кого это подтолкнёт к срыву? я ж не расписываю как мне было клёво от того что я напилась после 10 лет неупотребления.. я говорю как раз о том что я живой свидетель- что эти 10 лет меня не спасли.. это неопыт? это другим неполезно знать?
ну тогда я не знааааю , ребяты.. вы забыли что членом АА может быть каждый ,и я имею право рассказывать что хочу и кому хочу.. выше дело - слушать или нет..
и пусть товарищ сидит и ноет сколько хочет , пусть срывается -пусть его жалеют или пинают- всё это опыт.. потому что это прожитая жизнь, это то что ты усвоил в её процессе.
Цитата
2. Совокупность практически усвоенных знаний, навыков. // Знание жизни, основанное на пережитом, испытанном


опыт - как НЕ надо делать- он тоже опыт и не менее ценный.
ах новичкам не полезно? программируются на срыв? ну подойди и докажи на своём опыте- почему не полезно? почему опасно? как ты это сделаешь , если сам не испытал? книжными фразами? цитированием БК? спасибо я могу и сама почитать.. и не поверить.. wink.gif

звыняйтэ- завелась чот с полоборота biggrin.gif
не судите- да не судимы будете..программные вы мои.. wink.gif



Спустя 5 минут Лися написал(а):
Бомж да спасибо- ты очень помог laugh.gif показал как ЭТО не работает user posted image

Спустя 3 минуты, 40 секунд (15.08.2013 - 17:48) Хрюндик написал(а):
Цитата (cyp @ 15.08.2013 - 11:23 )
И вообще. Я никого не собираюсь судить. Ни кто срывается, ни кто их тютюшкает. Кто я такая? Самая умная что ли?  biggrin.gif Я прихожу на группу поддерживать, а не критиковать и не осуждать кого-то.
мне порой не нравится многое, что говорят или делают другие. Но это их дело, как им говорить, с кем им говорить и что им говорить. А вот почему меня задевает их модель поведения? Ага! потому что я уж точно наверняка знаю КАК правильно! Задеты мои личные амбиции и возникает угроза моей роли спасателя? Я знаю, КАК правильно и теперь только от меня зависит спасение всех алкоголиков?
Пусть кто хочет что хочет говорит и делает - это их проблемы. Мне не важно, соответствуют ли они моим представлениям о том, какими они должны быть и как правильно. Моя проблема, что делаю и говорю я.
Я не инвентаризирую других людей. 



Спустя 1 минуту, 35 секунд cyp написал(а):
Люди, которые протрезвели только по большой Божьей милости, как часто об этом забывают....

Подписываюсь под каждым предложением. wink.gif
Я пытался всё так сформулировать, но не смог rolleyes.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 10 секунд (15.08.2013 - 18:57) RingoStarr написал(а):
Я злостный срывник. Будучи в АА срывался в течении 9 лет.... И в течении 9 лет постоянно искал причины срывов. Методички изучал. На собраниях говорил про первый шаг. Пытался контролировать 3, 6, 9 месяцев. Но пил и в 3, и в 6, и в 9, и между этими сроками. Пытался не быть голодным, усталым, одиноким, раздражительным, но пил как усталый так и отдохнувший, как голодный так и сытый, как в одиночку так и в компании как раздраженный и как умиротворенный.... Также я пил в радости(эйфории) и в злобе и в тоске. biggrin.gif.... Вот. rolleyes.gif
... Исходя из личного опыта могу сказать что для меня-алкоголика, а я алкоголик на 100%, нет никаких причин для срыва кроме одной. Всё вышеописанное является не причиной выпивки, а её следствием. Я алкоголик и в связи с этим я испытываю непреодолимое желание нажраться чего-нибудь содержащего спирт. И всегда на выходе из пьянки я обьясняю что я напился потому что я был: усталым, голодным, раздраженным, веселым, злым и т.д. Само по себе мое состояние, каковым бы оно ни было не является причиной пьянки. Причина одна - желание нажраться. И бороться с ним я не в состоянии. Ну нет у меня никакой защиты против этого непреодолимого желания.... Единственная возможность остаться в живых - это избавиться от него. Другого способа я не знаю. А как? Это просто. 12 шагов АА. Но это не легко..It's simple but it's not easy rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 22 секунды (15.08.2013 - 19:22) Мартовский написал(а):
САВА
Юка

У меня есть опыт срыва и знаете как я этим опытом делюсь : " не дай вам Бог , ребята, забухать находясь в Программе - более страшной пьянки и более тяжелого выхода у меня не было за все 25 лет употребления"
Это мой опыт , он мне много дал , а рассуждения людей этого опыта не имеющих - полезен он или нет - считаю некомпетентными ( что то я уж больно мягко и культурно biggrin.gif )

Спустя 8 минут, 45 секунд (15.08.2013 - 19:30) Юка написал(а):
Мартовский
Цитата (Мартовский @ 15.08.2013 - 21:22 )
считаю некомпетентными

твое право smile.gif

Цитата (Мартовский @ 15.08.2013 - 21:22 )
Это мой опыт , он мне много дал

а я такие рассуждения считаю вредными wink.gif

Спустя 32 секунды (15.08.2013 - 19:31) Svetlaj написал(а):
Предвестники срыва:
1. Уверенность в том что больше никогда не выпьет.
Литература АА

Спустя 1 минуту, 17 секунд (15.08.2013 - 19:32) Юка написал(а):
Цитата (Svetlaj @ 15.08.2013 - 21:31 )
Предвестники срыва:
1. Уверенность в том что больше никогда не выпьет.

laugh.gif

Спустя 18 секунд (15.08.2013 - 19:32) Ilmar написал(а):
Залезать обратно в яму с дерьмом и при этом с умным лицом рассказывать об этом - высшие анналы дипломатии...

Спустя 1 минуту, 53 секунды (15.08.2013 - 19:34) Lenchik написал(а):
RingoStarr
Спасибо за опыт!
Ты галочку забыл в опросе поставить biggrin.gif

Спустя 47 секунд (15.08.2013 - 19:35) гаспар1 написал(а):
литература АА является ппредвестником blink.gif

или это твои теоритические умозаключения .

я так скажу
я пил - потому что хотел пить .
вот и вся правда жизни .

а когда приперало бывало
то я ничего не хотел сам делать , что б не пить
я хотел что б меня лечили , помогали . оберегали .понимали .
в АА я всё это нашол .
но так как пить я бросать не хотел - пил .
хотя были и спонсеры и малые группы и попытки служения
я не хотел трезвой жизни .





Спустя 1 минуту, 6 секунд (15.08.2013 - 19:36) Юка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 15.08.2013 - 21:32 )
Залезать обратно в яму с дерьмом и при этом с умным лицом рассказывать об этом - высшие анналы дипломатии...

а еще подвести под это такую базу, что типа те кто в дерьмо больше не лазил много потеряли, и вообще в этой жизни ничего не понимают-высший пилотаж biggrin.gif

Спустя 7 секунд (15.08.2013 - 19:36) RingoStarr написал(а):
Ну какой нафик в срыве опыт? Можно подумать что в АА люди никогда в жизни не пившие ничего кроме молока... Вот прихожу на собрание АА. И делюсь опытом срыва, то есть опытом того как я в очередной раз ушел в запой.... Ахренеть какая ценная инфа для алкоголиков rolleyes.gif ... А то они сами не знают как запить rolleyes.gif ...

Спустя 1 минуту, 13 секунд (15.08.2013 - 19:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 15.08.2013 - 21:36 )
А то они сами не знают как запить...


user posted image

забыли

Спустя 7 минут, 5 секунд (15.08.2013 - 19:45) Ilmar написал(а):
От рассказов о личных срывах несет и негативом в том плане, что слушающий может подумать что и ему может выпасть выигрыш в этой лотерее - остаться в живых после этого самого срыва, ведь рассказчик то жив и делится своим опытом... Гораздо ценнее рассказ тех, кто уже не вернулся после него, но они, увы молчат...

Спустя 5 минут, 27 секунд (15.08.2013 - 19:50) Мартовский написал(а):
Юка
Я когда говорю на собраниях о своем опыте срыва , я говорю в первую очередь о своих ошибках к срыву приведших , о предсрывном поведении , поступках и мыслях - считаю что именно этот опыт полезен а вовсе не рассказы как бухал и сколько бухал. Я радуюсь ( не завидую а именно радуюсь ) за тех людей кто выздоравливает без срывов , но у меня своя история и свои опыт

Спустя 9 минут, 48 секунд (15.08.2013 - 20:00) Лися написал(а):
Мартовский +100

Спустя 4 минуты, 12 секунд (15.08.2013 - 20:04) RingoStarr написал(а):
Цитата (Мартовский @ 15.08.2013 - 20:50 )
я говорю в первую очередь о своих ошибках к срыву приведших , о предсрывном поведении , поступках и мыслях - считаю что именно этот опыт полезен
Вот! Я сколько не слышал все говорят об одном и том же. Да и сам 9 лет рассказывал об одном и том же. Типичная исповедь сорвавшегося: Ну мля, не знаю как получилось....(Горестно всхлипываю)... Был на Дне рождения старого собут друга...Все пили водку, а я кефир. Ничего не предвещало срыва. Накануне я плотно поел, и на всякий случай выпил подсолнечного масла. И вдруг, сам не знаю как я протянул руку и взял не стакан с кефиром, а стакан с водкой..... Ну или: Ну мля, не знаю как получилось... (Злобно оскаливаюсь) Пришел с работы домой. Ничего не предвещало срыва. Я пообедал и в радостном расположении начал домогаться к жене... Она отказала. (Сцуко такая!!!) Я вышел на улицу погулять к ближайшему ларьку и машинально купил бутылку водки biggrin.gif ...

Спустя 3 минуты, 53 секунды (15.08.2013 - 20:08) САВА написал(а):
RingoStarr

user posted image

Спустя 9 минут, 41 секунду (15.08.2013 - 20:18) Мартовский написал(а):
RingoStarr
Не , не о том я говорю ! Я в отличии от твоего персонажа знаю , мля, как получилось и знаю , мля, что я не сделал что б не получилось так .
И я надеюсь , что хоть один человек на этом собрании подумает : " О , мля, а ведь у меня такие же мыслишки бывают, такой же пофигизм и гордынька , такой же расслабон и пренебрежение рекомендациями Программы"

Спустя 8 минут, 8 секунд (15.08.2013 - 20:26) RingoStarr написал(а):
Цитата (Мартовский @ 15.08.2013 - 21:18 )
Не , не о том я говорю ! Я в отличии от твоего персонажа знаю , мля, как получилось и знаю , мля, что я не сделал что б не получилось так .
Ну да. Это тоже один из типичных вариантов: Я мля уже пятый день был в дурном расположении духа, типа "эх ребята все не так, все не так ребята!!!"(с) - я знал что надо позвонить кому-нибудь из группы, пойти на собрание, не быть голодным, злым, раздраженным, усталым... Но я этого не сделал, я пошел в магазин и машинально купил бутылку водки... rolleyes.gif.... Я ещё рассказывал, как я знал что нужно сделать, стоя в очереди за бутылкой biggrin.gif

Спустя 7 минут, 31 секунду (15.08.2013 - 20:33) Мартовский написал(а):
RingoStarr
Опять не угадал ! Интересно , с какого раза угадаешь ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут, 32 секунды (15.08.2013 - 20:44) RingoStarr написал(а):
Цитата (Мартовский @ 15.08.2013 - 21:33 )
Опять не угадал !
Я не гадалка, я рассказываю то, что я слышал об опыте срывов. А ты бы не загадки загадывал, а реально поведал бы нам о том, чем ты делишься... Возможно и вправду полезно rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 33 секунды (15.08.2013 - 20:54) Мартовский написал(а):
RingoStarr
Да о том , что " я думал ... " - правда бред , я, алкоголик "думал" , что достаточно 1,5 года почти каждый день ходить на собрания , почти наизусть цитировать БК , и дальше по списку - думаю список , Володя, сам можешь на страницу расписать.
И еще о чувствах , которые испытывал когда возвращался.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (15.08.2013 - 20:58) Юка написал(а):
Мартовский
Цитата (Мартовский @ 15.08.2013 - 22:54 )
" я думал ... " - правда бред , я, алкоголик "думал"

т.е причина срыва была в том что ты позволил себе думать?

Спустя 5 минут, 18 секунд (15.08.2013 - 21:03) Капитошка написал(а):
cyp
Цитата
мне порой не нравится многое, что говорят или делают другие. Но это их дело, как им говорить, с кем им говорить и что им говорить

да, но я замечаю то, что меня беспокоит
Цитата
я уж точно наверняка знаю КАК правильно!

и начинаю спорить , что бы убедится права я или нет, для того что найти правильный путь, тот который мне нужен, это нормально
Цитата
это их проблемы.

помогать через понимание smile.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (15.08.2013 - 21:07) Альтависта написал(а):
Цитата (Юка @ 15.08.2013 - 17:24 )
да потому что не инструментами программы надо пользоваться-программой надо жить, она должна быть внутри...а пока она снаружи, в тетрадке, в книжке, на полке, на весвало, на группе всегда есть риск не успеть дотянуться до инструментов

Ты прям сразу начала программой жить? unsure.gif
Я нет.Я училась применять эти инструменты:звонок другу,помощь другим, та же молитва.Это сейчас у меня все на автомате работает,а раньше я себя заставляла насильно делать эти действия rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (15.08.2013 - 21:13) Капитошка написал(а):
Альтависта
Цитата
Я училась применять

я думаю, всю жизнь учится буду, алкоголик я -навсегда rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (15.08.2013 - 21:15) Юка написал(а):
Альтависта
Цитата (Альтависта @ 15.08.2013 - 23:07 )
Ты прям сразу начала программой жить?

Света, речь шла о
Цитата (Альтависта @ 15.08.2013 - 18:15 )
А вот если человек много лет трезвый, программный, так сказать, потом «чик»

это во-первых, а во-вторых, это разве инструменты программы? unsure.gif
Цитата (Альтависта @ 15.08.2013 - 23:07 )
звонок другу,помощь другим, та же молитва.Это сейчас у меня все на автомате работает,а раньше я себя заставляла насильно делать эти действия



Спустя 56 секунд (15.08.2013 - 21:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 15.08.2013 - 23:15 )
это разве инструменты программы?

ЖК. smile.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (15.08.2013 - 21:17) Vlad написал(а):
Цитата (OSTAP @ 15.08.2013 - 14:33 )
Ты внимательно читаешь, что я в этой теме пишу???Цитата На "вшивой респектабельности" и терках чужих костей, поднимая свою значимость, можно ехать довольно длительное время, оставаясь "трезвым", а вот на лжи и лукавстве долго не проедешь..., конец фактически один, - срыв...!

Всё правильно, не дочитал я тебя. Спасиб! Меня в последнее время очень занимает именно вопрос срывов на длинных сроках. Получается, что таких людей (с длинными сроками) много, а срываются единицы. Вот и думаю себе - на что именно обратить особое внимание

Спустя 5 минут, 33 секунды (15.08.2013 - 21:23) Лися написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 15.08.2013 - 15:26 )
Но я этого не сделал, я пошел в магазин и машинально купил бутылку водки... .... Я ещё рассказывал, как я знал что нужно сделать, стоя в очереди за бутылкой

и что же тебе помогло в конце концов?

думаю что без этих шишек не было бы Трезвый: 14 лет



Спустя 2 минуты, 54 секунды Лися написал(а):
Цитата (Vlad @ 15.08.2013 - 16:17 )
Вот и думаю себе - на что именно обратить особое внимание
я сейчас стараюсь быть поближе к своей ВС и ААшкам просто. не знаю как будет- но пока помогает rolleyes.gif благодаря тому что- срыв мой через 10 лет указал мне именно на эти ошибки..

Спустя 6 минут, 49 секунд (15.08.2013 - 21:30) Юка написал(а):
Цитата (Юка @ 15.08.2013 - 23:15 )
раньше я себя заставляла насильно делать эти действия

я никакие действия насильно себя не заставляла делать, все происходило и происходит абсолютно добровольно (я бы сказала даже полюбовно) с первых дней трезвости (и моего знакомства с программой) я испытываю огромное облегчение от того что мне больше не надо пить, а так же благодарность к Богу за то что подарил мне эту свободу..если честно я вообще не понимаю о каких инструментах программы идет речь, программа предлагает действия выполняя которые я получаю свободу-перепоручаю свою жизнь Богу, беря отвестственность за свои поступки, мету свою сторону улицы, стараяюсь не действовать под влиянием страха, корысти, эгоизма, признаю если была не права, стараюсь не врать, по мере готовности возмещаю ущерб нанесеный людям в прошлом, стараюсь не вредить людям сейчас, конечно у меня не все и не всегда получается, но я работаю в этом направлении, я вижу свои промахи и пытаюсь не повторять их вновь, а еще я углубляю свои представления о Боге, и рассказываю другим о том что со мной было что я сделала и что стало...это образ жизни при котором нет места выпивке, нет места желанию выпить у меня сейчас совсем другие желания

Спустя 6 минут, 9 секунд (15.08.2013 - 21:36) Alexander77 написал(а):
Ответ содержится в названии темы

Цитата
Этожопыт


Нужно читать раздельно - вот так - Это жопыт.
Счаз как жопытом поделюсь - не отмахаетесь laugh.gif

Спустя 15 минут, 32 секунды (15.08.2013 - 21:51) дядя андрей написал(а):
Чтобы сорватся надо подняться. Если чел в трех днях абстиненции снова роет свое дно. то это не срыв. а действия. которые либо приведут его на группу либо нет. Что начнет по программе работать тоже большой вопрос.

Когда же вроде и по жизни востановился и в программе давно и вдруг бах - это просто показывает. что апкоголь сильнее.

Для обоих важно вернуться. придти.

Но другим кроме как отпугивание этот опыт ничего не несет, ну а не слишком пугливым и вовсе иллюзию может в голове создать рискованой. но не смертельной игры.

Знаете такие стенды были с фотками разбитых машин со смертельными исходами. Вот опыт срывников это такие стенды. а дальше уж каждый сам решит . как рулить.

Спустя 5 минут, 21 секунду (15.08.2013 - 21:57) JIaguna написал(а):
Каждый кричит со своей колокольни. У тех у кого не было тяги, до онемения ног, до лазания на стенки, до крика в душе о помощи никогда не поймет этого безумия длившегося ни один час, ни день, лично у меня мог месяц. А потом как безумная бежать в магазин, потому что все не было сил.
Это мне очень напоминает роддом, схватки предродовые.. кому то чуть чуть больно, а кто-то орет на крик и тот кто кричит не врет и не неженка, из нутри ощущения что разорвет на куски и кажется что это будет длиться бесконечно, но где то знаешь что положено 8 часов, только 8 да не важно, все равно закончится.. Проходит год, два и забыта боль, обтесалась, уже вспоминается с улыбкой как кричала, сделайте мне кесорево я заплачу денег сколько скажите, а за душой ни гроша )))
Ну так вот..не пойму как это в анонимных понимания тяги преобразовали после выпитой рюмки??? там уже не тяга, а желания пить еще и еще.. А вот тяга это ппц.. это когда ты не хочешь пить, а безумие накрывает больше и больше, с каждым днем все сильнее и сильнее, доходит даже до того что выходишь с собрания а у меня привкус водки во рту.. Сколько можно терпеть?? Я помню как Джулиа писала перед Новым годом, как ее накрыло на час или два точно не помню, и только тогда может быть она поняла и мое безумие длившиеся неделями.
И скажите мне что это за разговоры "Хочет пьет, хочет не пьет" алкоголик так может?? Алкоголик хочет пьет, не хочет все равно пьет.. и это чудо что он остается трезвым.. Как то умалчивается что есть срывники которые шли по шагам, служили, ходили на собрание.. но чтоб запудрить себе мозги нашли быстро к этому оправдание, не так делал, не так применял и тд... А многие ведь не возвращаются из за стыда, что когда то раскидывал пальцы веером и указывал что правильно и не правильно с таким упоенным осуждением.. а потом хлоп на ровном месте и уже в говно пьяный.. Лично я поняла одно, это не моя заслуга что я 10 месяцев без этой безумной тягой нажраться, это чудо и вздохнув я пошла по программе.. Будьте осторожными со своим я и перекладывание своей болезни на программу, собрания, служения... Алкоголизм страшная болезнь и мы сейчас могли бы уже не жить. И нет никакой гарантия что завтра кто-то из старичков не нажрется... Если бы я просто хотела пить, я бы не писала посты, не просила о помощи потому что мне делать нех...я искала выход из последних сил, падала, вставала, отряхивалась и пробывала снова и снова. Сейчас понимаю, что все мои пьянки в анонимных заключались на перекладывания в шаги, ой сейчас начну делать и все будет ок, ой вот с наставникам пойду и все будет ок и я падала и падала и в конце концов я пила экспираль а вечером нажиралась как безумная бежав в 18 часовс работы до другого магазина... И реально для меня это подарок, чудо что я трезвая столько месяцев без тяги и шаги прошла и служением занимаюсь и путешествую.. И каждый день я благодарю бога за прожитый трезвый день... и не могу осудить тех кто срывается, потому что знаю..накроет меня это безумие я перед ним бессильна вообщее.. и ничто не поможет

Спустя 11 минут, 48 секунд (15.08.2013 - 22:08) Пава написал(а):
JIaguna

Спасибо,это наверно лучшее что я здесь читал

Спустя 22 минуты, 4 секунды (15.08.2013 - 22:31) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (JIaguna @ 15.08.2013 - 22:57 )
и не могу осудить тех кто срывается, потому что знаю..накроет меня это безумие я перед ним бессильна вообщее.. и ничто не поможет



у меня опыт "срыва" в три месяца непития... некоторые считают это продолжением пьянки... но это не так - я пришёл в АА и не пил на Новый Год и рождество, Рождественские праздники, 14 февраля - на день влюблённых, при встрече с девушкой в интимной остановке, на день Армии, даже не пил 8 марта. Я начал пить 9 марта, в будний день. за 2-3 недели до этого я прекратил посещать собрания А.А. и по программе я НИЧЕГО не делал. Пил до осени, в ноябре остановился, после наркологии....

ТО мой опыт - срыв - то неработа по щагам, не сделанный на 100 % первый шаг. Срыв никаким боком в программе 12 шагов, его там нет. В А.А. для выздоровления предлагается 12 шагов АА. ты можешь их неделать или халатно делать - это твоё дело. на моей памяти человек с 7-8 лет трезвости, но далеко от программы, сорвался и бухает, бомжует около 3-х лет... это страшно, работал на фирме начальником складов, прием-выдача сырья, мебельная фирма. И крах. И его опыт - это для меня что шаги мне надо делать, ходить на группу, служить, доносить идею трезвости тем, кто страдает и ищет выход... но у каждого своё разумение...



Спустя 4 минуты, 25 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (JIaguna @ 15.08.2013 - 22:57 )
и не могу осудить тех кто срывается, потому что знаю..накроет меня это безумие я перед ним бессильна вообщее.. и ничто не поможет


да, осудить - нет смысла. анализ провести и сделать для себя выводы. А когда накроет и я бессилен, то не в магазин бежать, а стать на колени, попросить у Бога помощи и защиты, поддержки. Опыт первопроходцев АА : "Бог может избавить и избавит, ЕСЛИ ИСКАТЬ ЕГО..." так вот - искать честно нада, а в книге "Анонимные Алкоголики" ход поисков детально расписаны (предпринятые шаги).... smile.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (15.08.2013 - 22:34) JIaguna написал(а):
Vladimir Lutsk

я шаги не делаю , я ими живу на сегодняшний день, на данный миг... И не говорю что не нужно ничего делать, я рассказала о безумие, алкогольной безумие.. и шаги не всегда помогут, собрание и служение. Никто не застрахован от срыва

Цитата
А когда накроет и я бессилен, то не в магазин бежать, а стать на колени, попросить у Бога помощи и защиты, поддержки. Опыт первопроходцев АА : "Бог может избавить и избавит, ЕСЛИ ИСКАТЬ ЕГО..."


и вставала на колени и каталась по полу... и просила его. Но от этого еще сильнее накрывало...
Потому что на тот момент я настолько была безумна, что до меня врядли мог достучаться ОН

И вот когда наступила тишина , пришло понимание, что я делаю что то не так. И тогда я перестала перекладывать свою болезнь на другие факторы и плечи и отделила его от себя, поставила рядом. Повернулась к себе лицом...и учусь жить трезвой, ни на миг не забывая о том безумие.. И на сегодня мне уже страшно потерять то что имею, а не то что напьюсь... Потому что если я выпью то врядли обрету такую тишину снова

Спустя 9 минут, 35 секунд (15.08.2013 - 22:43) Vladimir alcoholic написал(а):
JIaguna
привет. smile.gif

Цитата (JIaguna @ 15.08.2013 - 23:34 )
я шаги не делаю , я ими живу на сегодняшний день, на данный миг...

я для начала их прочитал. потом приходило время, готовность и желание - я их "предпринимал" - т.е. выполнял, и только выполнив тот или иной шаг, я мог принцип этого шага применить в жизни...
шаги вообще несколько раз пытался выполнить (предпринимал).

Сейчас - да, живу, применяя шаги в жизни, стремлюсь жить всей программой, вернее её принципами... rolleyes.gif
слава Богу (ВС) безумие не накрывает начать пить, убрана одержимость (вот до сегодняшнего дня)...

А завтра будет завтра, но действия я применяю сегодня...

Спустя 2 минуты, 33 секунды (15.08.2013 - 22:46) ТАЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 15.08.2013 - 22:30 )
я никакие действия насильно себя не заставляла делать, все происходило и происходит абсолютно добровольно (я бы сказала даже полюбовно) с первых дней трезвости

Это вовсе не значит, что у всех остальных должно быть так же.
Тебе повезло больше в этот раз...
И это не значит, что ты больше работаешь по программе - поэтому такое облегчение тебе дано.
В этот раз тебе повезло именно так.
Есть разные люди, разные пути. Я счастливая и трезвая, но мне тоже некоторые вещи доходили через боль и страдание...

На мой взгляд - топикстартер не верно задала вопрос.
Для нее - срывы это не опыт.

Для многих, кто тут писал (и не писал) - срыв - это урок.
Люблю эту поговорку: "Камень преткновения иногда становится ступенькой вверх".

А что именно в срыве становится опытом - само питие, начало, как выбрался, как вернулся - это просто демагогия.
Если человек говорит: "Мой срыв - это мой опыт" - какое вообще имеет значение - что я об этом думаю? О его срыве? Какое вообще я имею право решать ЗА НЕГО - опыт это был для него, или - не опыт?




Спустя 43 секунды ТАЯ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.08.2013 - 22:51 )
Чтобы сорватся надо подняться.

user posted image

Спустя 12 минут, 35 секунд (15.08.2013 - 22:59) OSTAP написал(а):
Vlad
Чесность красной нитью через всю прогу и всю жизнь проходит, - это даже не обсуждается!!! И свою личную "вшивую респектабельность" и перетераю ли я кости другим людям, это нужно увидеть...!

Спустя 9 минут, 44 секунды (15.08.2013 - 23:08) Лися написал(а):
JIaguna
Vladimir Lutsk
ТАЯ
OSTAP

user posted image user posted image спасибо ребята- наконец-то заговорило здравомыслие и духовность.. rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 21 минуту, 9 секунд (16.08.2013 - 05:29) Альтависта написал(а):
Цитата (Юка @ 15.08.2013 - 22:15 )
Света, речь шла о

Да,не доглядела,сорри rolleyes.gif
Цитата (Юка @ 15.08.2013 - 22:15 )
это во-первых, а во-вторых, это разве инструменты программы?

Не все,но это то,чем я пользуюсь,когда мне становится не очень комфортно в этой жизни,когда я начинаю чувствовать и вести себя неадекватно,когда меня подкрывает,когда я знаю,что разгоняя себя в негативе я смогу не остановиться и ВДРУГ схвачусь за стакан(у меня нет желания пить,но я предполагаю,что со мной может такое случиться,потому что я больна алкоголизмом) - первое я автоматичеки начинаю молиться,если я не понимаю,что со мной присходит я тутже звоню спонсору,если нет такой возможности-пишу в журнале,если не попускает ситуация - я ищу того,кому хуже (последнее время и не ищу даже,ВС сама подкидывает))). Ты считаешь это не инструменты?У тебя какие-то другие способы?Ответ обязательно прочту,только не знаю когда.....надо уходить с Весвало временно rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 18 секунд (16.08.2013 - 06:05) Gabi написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 15.08.2013 - 23:36 )
Счаз как жопытом поделюсь - не отмахаетесь

biggrin.gif
Тут главное запомнить: как стоять, как уши держать.
biggrin.gif

Спустя 37 минут, 21 секунду (16.08.2013 - 06:42) Юка написал(а):
Альтависта
Цитата (Альтависта @ 16.08.2013 - 07:29 )
я автоматичеки начинаю молиться,если я не понимаю,что со мной присходит я тутже звоню спонсору,если нет такой возможности-пишу в журнале,если не попускает ситуация - я ищу того,кому хуже (последнее время и не ищу даже,ВС сама подкидывает))). Ты считаешь это не инструменты?У тебя какие-то другие способы?

да, я считаю что это не инструменты программы, максимум ЖК-это те инструменты которые могут помочь до программы, а могут и не помочь (лично мне не помогали ) biggrin.gif мне до программы вообще ничего не помогало

Спустя 10 минут, 43 секунды (16.08.2013 - 06:53) JIaguna написал(а):
Alexander77

ой, Сашка каким?? что у тебя придя в Анонимные даже и не разу не было в мыслях об алкоголе.. Сам рассказывал ))))) Я таких знаю и много в Анонимных и шаги не делают и живут не хуже тебя...


Шаги мне помогают как не довести себя до безумия алкогольной тяги, пресечь на корню... Но бывают такие моменты когда Алкоголизм находит мои слабые места, особенно когда я теряю бдительность и раскручивает меня на эмоциональных запоях. И вот тут жопа если я туда влетела, потому что уже шаги бесполезны, они не работают, что говорят Анонимные не слышно, здравомыслие вообще отсутствует, хотя пляшут иногда, но эмоции и чувства сильнее.. И вот тут вылезаешь уже другим путем, если конечно получится... Желтая книга как то не сыграла в моей жизни кусочек спасения..
Я очень рада за тех, у кого все хорошо и гладко, делаем шаги, ходим на собрание, служение и все в ажуре.. Блин но не для всех это та соломинка за которую можно ухватиться и не возможно вести об этом разговор стуча себе в грудь, что вот это правильно , а это не правильно. В Швеции вообще первый год новичек не идет по программе, а сливает и плачет на собраниях выливая боль, унижения, негатив...

Спустя 12 минут, 53 секунды (16.08.2013 - 07:06) Юка написал(а):
JIaguna
Лен, в грудь стучат себе именно те кто срывался требуя признать свой опыт самым опытным...то о чем писала ты выше (о тяге) я пережила в АА на протяжении 10 месяцев-ежедневных страданий, но я везде говорю что срыва у меня не было, потому что те 10 месяце нельзя назвать срывом-то был торг, прощание, метание, а на самом деле просто продолжение пьянки...а до этого у меня было 15 лет ежедневного употребления-это тоже срыв? и чем отличется мой выход из 15 летнего запоя от выхода из недельного запоя того кто уже знает что такое АА, программ 12 шагов?



Спустя 1 минуту, 56 секунд Юка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.08.2013 - 23:51 )
Чтобы сорватся надо подняться.

что бы сорваться надо держаться tongue.gif


Спустя 5 минут, 42 секунды (16.08.2013 - 07:11) JIaguna написал(а):
Юка

Кстати я не говорила что у меня были срывы, я описывала Алкогольное безумие, кстати о которых мне рассказывали те, кто сорвался.. А многие срывались уже очнувшись в говно, не понимая как это произошло.. Ведь они все правильно делали, жили... И поверь Юка, ничем не отличается от того что я написала. Чаще всего срывы происходят по не понятным причинам или понятным но уже пофиг.. Алкоголизм всегда будет рядом, а учиться жить в реальности трезвой мне лично нужно всю мою жизнь.

Ну а по теме.. опыт срыва многим помогает, на чем алкоголизм их развел. И в следующий раз он не на ступит на грабли и не будет так уверен в завтрашнем трезвым днем.. теряя свою бдительность

Спустя 17 минут, 50 секунд (16.08.2013 - 07:29) Юка написал(а):
если я не ошибаюсь в БК о тяге, как об одержимости ума, говорится только в начале, до шагов...в процессе шагов (по крайней мере после третьего) о тяге уже не говорится и о желании выпить тоже, и нигде в БК нет рекомендаций (кроме предпринятых нами шагов) что делать если захотелось выпить...почему? может потому что уже не хотелось выпить тем кто начал действовать?



Спустя 3 минуты, 5 секунд Юка написал(а):
JIaguna
т.е у тебя самой опыта срыва не было, и ты не знаешь полезен он или нет? тогда это выглядет как подкладывание соломки
Цитата (JIaguna @ 16.08.2013 - 09:11 )
опыт срыва многим помогает, на чем алкоголизм их развел. И в следующий раз он не на ступит на грабли и не будет так уверен в завтрашнем трезвым днем.. теряя свою бдительность

будь осторожна, можешь развести себя на "пользе опыта"

Спустя 8 минут (16.08.2013 - 07:37) JIaguna написал(а):
Юка
Цитата

будь осторожна, можешь развести себя на "пользе опыта"


могу, не могу.. покрайней мере буду честна перед собой, а не самоуверенна что все теперь я в безопасности
Юка

Цитата
если я не ошибаюсь в БК о тяге, как об одержимости ума,


то есть ты считаешь что до шагов есть одержимость ума или там алкоголизма, а начиная применять нет??? Наверно я особенная если до сих пор замечаю за собой алкогольное мышление и захлебываюсь в эмоциях.. Прям таблетка с твоих слов, принял и здоров ))))

Спустя 7 минут, 38 секунд (16.08.2013 - 07:45) Юка написал(а):
JIaguna
Цитата (JIaguna @ 16.08.2013 - 09:37 )
то есть ты считаешь что до шагов есть одержимость ума или там алкоголизма, а начиная применять нет???

да я так считаю-уверенна даже в этом biggrin.gif об алкогольном мышлении целая тема есть (совсем рядом) там то что я счиатю по этому поводу-а именно алгольное мышление это мышление тех кто пьет (не буду повторятся в той теме все подробно расписано)

Цитата (JIaguna @ 16.08.2013 - 09:37 )
Прям таблетка с твоих слов, принял и здоров ))))

почти-принимая, не один раз принял и здоров, а ежедневно принимая wink.gif ок, а в твоем понимании что такое программа? зачем она вообще если не избавляет алкомышления, об одержимости ума, от алкогольной зависимости?



Спустя 1 минуту, 21 секунду Юка написал(а):
JIaguna
Цитата (JIaguna @ 16.08.2013 - 09:37 )
самоуверенна что все теперь я в безопасности

я не самоуверенна, у меня есть Бог, а в Нем и Его защите я уверенна smile.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (16.08.2013 - 07:50) JIaguna написал(а):
Юка

я не настолько наивна, и очень наблюдательная.. Столько лет жить с алкогольным мышлением и в один раз излечиться от него.. Замечаю за собой, притом каждый день когда думаю и поступаю по старому и тут мне помогает программа. Да могу признаться, что со многим не сталкивалась в жизни и от этого попадаю в просак, где алкогольное мышление, а где нет и частенько ошибаюсь.. Но вот ВС мне в этом помогает подкидывает именно те ситуации, то понимание в чем я заблуждалась.. Как один Анонимный сказал ))) Я в шоке, ты напортачишь, а ВС ходит за тобой убирает... дело даже не в том что убирает, а в том что я нахожу свою истину..и если она проработанна то меня уже не затрагивает не волнует.. Ну а вот эмоциональные запои как раз от незнания ху из ху.. и я их никуда не дену, мне надо научиться с ними жить

Цитата
я не самоуверенна, у меня есть Бог, а в Нем и Его защите я уверенна


ну да )))) только он у меня озорник.. подкинет ситуацию и отходит в сторону. Иначе не пойму свой косяк, не поменяю свое мышление.

Спустя 6 минут, 43 секунды (16.08.2013 - 07:57) Arna написал(а):
JIaguna
Цитата
я описывала Алкогольное безумие,

Алкогольное безумие, алкогольная тяга начинается после употребления, после попадания внутрь алкоголя.
Если тебя выворачивает желание пить на трезвую голову, это просто безумие. Не надо сюда тянуть слово алкогольное.
Поищи в словаре, что значит слово "безумие".

Спустя 5 минут, 9 секунд (16.08.2013 - 08:02) Юка написал(а):
JIaguna
Цитата (JIaguna @ 16.08.2013 - 09:50 )
эмоциональные запои

не бывает никаких эмоциональных запоев....но ты меня сейчас вообще не слышишь sad.gif такое ощущение, что тебя зомбировали unsure.gif



Спустя 3 минуты, 31 секунду Юка написал(а):
в этой, одной взятой теме, уже видно что ведется пропоганда срыва, настраивание новичков на то что срыв это нормально, это круто, это опыт, это ступень к дальнейшему развитию ph34r.gif срыв-это откат назад!!! такой откат, после котогого можно не вернуться

Спустя 24 секунды (16.08.2013 - 08:02) Еразим написал(а):
Цитата (Arna @ 16.08.2013 - 08:57 )
Алкогольное безумие, алкогольная тяга начинается после употребления, после попадания внутрь алкоголя.
Если тебя выворачивает желание пить на трезвую голову, это просто безумие. Не надо сюда тянуть слово алкогольное.
Поищи в словаре, что значит слово "безумие".

А это уже игра слов "безумие" или "алкогольное безумие", "тяга" или "желание выпить". Напоминает извечный спор а что первично курица или яйцо?

Спустя 8 минут, 10 секунд (16.08.2013 - 08:10) mil написал(а):
Алкогольное безумие - это состояние в трезвости-можно почитать главу "еще раз об алкоголизме", тяга наступает после употребления первой рюмки - это уже в предыдущих главах написано. Алкогольное мышление- это когда абсолютно трезвому человеку приходит в голову мысль: почему бы не выпить рюмашку? Ему не приходит в голову мысль: почему бы не попасть в наркушу? А именно : почему бы не выпить рюмашку? В этот момент он не понимает, что окажется в больнице. В этом состоит безумие. В приходе такой мысли, без осознания к чему это приведет. Это четко описано в БК.
И безумие первой рюмки может вернуться, если человек отходит от бога и программы. Так бывает.



Спустя 2 минуты, 16 секунд mil написал(а):
Цитата
Наверно я особенная если до сих пор замечаю за собой алкогольное мышление и захлебываюсь в эмоциях.
Лен. У меня тоже есть такое мышление. И именно постоянное нахождение на группах, работа с другими, чтение литературы итп... позволяет мне помнить об этом. Это мышление касается и других сфер в жизни. "На этот раз будет по-другому"... но сейчас я отслеживаю это и имею возможность применить таки инструменты.

Спустя 33 секунды (16.08.2013 - 08:11) Юка написал(а):
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 10:08 )
Это четко описано в БК

до шагов, да? насколько я поняла, в БК и говорится о том, шаги избавляют от такого явления как алкогольное безумие (одержимость ума выпивкой)

Спустя 1 минуту, 33 секунды (16.08.2013 - 08:12) mil написал(а):
Цитата
шаги избавляют от такого явления как алкогольное безумие (одержимость ума выпивкой)
Это работа на всю жизнь, которая избавляет. Как только работа прекращается, есть шанс все вернуть взад.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (16.08.2013 - 08:14) Юка написал(а):
mil
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 10:12 )
Это работа на всю жизнь

да как она может прекратится то? это образ жизни, а не работа

Спустя 4 секунды (16.08.2013 - 08:14) Arna написал(а):
Цитата
Прям таблетка с твоих слов, принял и здоров ))))

Цитата
принимая, не один раз принял и здоров, а ежедневно принимая

Юка, угу, как написано в БК усвоить и поддерживать образ жизни требующий неумолимой честности.
Сначала усваиваешь, проходишь шаги, потом поддерживаешь, 9-10-11-12 шаги. Каждый день. Принимаешь - здоров, на один день. Завтра опять.
Как еда. Кушать хочется каждый день, нельзя нажраться впрок. Один раз и на неделю. Так и тут.

Еразим, за этой игрой слов, кроется бездна самооправданий, и банального непонимания болезни. Когда человек, даже не в курсе, что с ним происходит. А если, человек не понимает, что у него болит, он не может получить помощь.
Ну, просто придешь ты к врачу, а он тебе скажет, ну какая разница, какая рука у тебя сломана, правая или левая, это игра слов, давай положим гипс на ногу.

mil
Цитата
Как только работа прекращается, есть шанс все вернуть взад.

Угу, ежедневная отсрочка приговора, при условии нашего духовного роста.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (16.08.2013 - 08:17) mil написал(а):
Цитата
да как она может прекратится то? это образ жизни, а не работа
Лучше тебе этого никогда не узнать. Все может произойти в жизни.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (16.08.2013 - 08:20) Юка написал(а):
Цитата (Arna @ 16.08.2013 - 10:14 )
Как еда. Кушать хочется каждый день

но не кто ж не говорит "блин, как страшно жить, я могу каждый день умереть с голода, если перестану есть, я должен каждый день помнить о еде!!! однажды я забыл о еде и не ел 5 дней, я чуть не умер, но с тех пор я помню каждый день о том что должен есть, если я забуду об этом я умру...." психушкой отдает да?



Спустя 39 секунд Юка написал(а):
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 10:17 )
Лучше тебе этого никогда не узнать. Все может произойти в жизни.

ой, я все ждала, когда ж кто нибудь это скажет biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (16.08.2013 - 08:22) Мартовский написал(а):
Юка
Цитата
то есть ты считаешь что до шагов есть одержимость ума или там алкоголизма, а начиная применять нет???


да я так считаю-уверенна даже в этом


Цитата
не бывает никаких эмоциональных запоев


Цитата
будь осторожна


По моему с такой самоуверенностью ( или просто уверенностью ) тебе самой неплохо бы быть поосторожней ! Ведь ни у одного алкоголика , какой бы ни был срок трезвости нет гарантий 100 % иммунитета против алкоголя . Такова болезнь

Спустя 57 секунд (16.08.2013 - 08:23) mil написал(а):
Это совсем не смешно, Юль. Новое мышление хорошо используется когда в жизни все нормально: здоровы члены семьи, есть деньги, есть еда , все живы. Испытание начинается, когда в жизни наступает полное дерьмо и земля уходит из-под ног. Вот я и говорю: лучше не знать тебе этого. У каждого есть свое больное место. Свои самые страшные страхи. Как говорила одна моя Аашная подруга: я верю в бога, когда у меня все хорошо.

Спустя 7 минут, 28 секунд (16.08.2013 - 08:30) Юка написал(а):
mil
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 10:23 )
я верю в бога, когда у меня все хорошо.

а я верю в Бога всегда, и инструменты против страха у меня есть...я не хочу, не буду и не живу в страхе biggrin.gif алкоголь меня вообще не беспокоит больше, хватит-я и так отдала ему лучшие годы жизни wink.gif сегодня так, что будет завтра я не знаю и знать не хочу...я живу сегодня biggrin.gif на данный момент у меня 2 года и 11 месяцев свободной жизни, и я не устаю благодарить Бога за подаренную мне свободу rolleyes.gif начать бояться сейчас-это значит усомнится в Нем, фигушки tongue.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (16.08.2013 - 08:33) mil написал(а):
Юль. У меня такое ощущение что ты как Дон Кихот борешься с ветряными мельницами. Не знаю зачем. Никто вроде на тебя не нападает. Ты как неуловимый Джо. Никто не трогает твой путь трезвости. Для себя что ли ты пишешь это, чтобы себе что-то доказать ?

Спустя 1 минуту, 52 секунды (16.08.2013 - 08:35) Юка написал(а):
mil
можешь думать как хочешь biggrin.gif на мою реальность это никак не влияет

Спустя 2 минуты, 5 секунд (16.08.2013 - 08:37) mil написал(а):
Цитата
на мою реальность это никак не влияет
Так если на твою реальность ничего не влияет, что ты делаешь в этой теме? мочишь чужую реальность? Если ты такая стабильная, то с кем ты воюешь то? И зачем?

Спустя 1 минуту, 33 секунды (16.08.2013 - 08:38) Юка написал(а):
я свободу получила и не могу молчать об этом, меня прет до сих пор от этого biggrin.gif и хочется всех осчастливить rolleyes.gif если кому не интересно, можете просто пройти мимо, не обязательно тянуть меня за ногу призывая спустится на землю biggrin.gif

Цитата (mil @ 16.08.2013 - 10:33 )
ты как Дон Кихот

Цитата (mil @ 16.08.2013 - 10:33 )
Ты как неуловимый Джо.

Анечка, тебя что то задело в моих словах? может завидно?

Спустя 2 минуты, 50 секунд (16.08.2013 - 08:41) Еразим написал(а):
Цитата (Arna @ 16.08.2013 - 09:14 )
Ну, просто придешь ты к врачу, а он тебе скажет, ну какая разница, какая рука у тебя сломана, правая или левая, это игра слов, давай положим гипс на ногу.

Не, это не игра слов. Игра слов это когда ты говоришь что у тебя сломана рука, а врач говорит это не рука сломана, а верхняя конечность.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (16.08.2013 - 08:44) mil написал(а):
Прет от свободы и хочется осчастливить? Ну так бери подспонсорных и делай это. Для этого мы и в программе. Делись опытом, пусть им тоже попрет. Здесь то кого лечить? Ты ж не опытом делишься здесь, я опыта то не вижу, одна фраза: я сделала шаги и меня прет. Расскажи тогда уж как ты их сделала и что в твоей схеме прохождения шагов такого, что тебе так замечательно живется. Делись опытом, Делись. А утверждения - это не опыт.



Спустя 45 секунд mil написал(а):
Сколько твоих подспонсорных тоже прет, Юль? У кого из них хорошая и стабильная трезвость? Поделитесь здесь этим . Все будут рады.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (16.08.2013 - 08:45) Еразим написал(а):
Цитата (Юка @ 16.08.2013 - 09:38 )
я свободу получила и не могу молчать об этом, меня прет до сих пор от этого и хочется всех осчастливить

Я бы сказал догнать и осчастливить biggrin.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (16.08.2013 - 08:52) Arna написал(а):
Еразим, ок, давай по-другому. Давай поиграем.
Допустим: Я новичок. Не пью три дня. И ты мне говоришь, про АЛКОГОЛЬНОЕ безумие, что я тебе скажу:
А ты о каком алкогольном безумии мне тут заливаешь?
Я уже трезвая целых три дня!!! Меня уже даже не колошматит, о каком алкоголе идет речь?
Я уже трезвая. Это ты видно, допился до хронической белой горячки, тебя до сих пор алкогольное безумие кошмарит. А меня нет, я уже три дня не пью!!!
И что? Твои действия?

Спустя 7 минут, 39 секунд (16.08.2013 - 08:59) mil написал(а):
Цитата
И что? Твои действия?
Можно я за евразима? rolleyes.gif Я бы не стала предпринимать никаких действий.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (16.08.2013 - 09:01) Еразим написал(а):
Цитата (Arna @ 16.08.2013 - 09:52 )
Я новичок. Не пью три дня. И ты мне говоришь, про АЛКОГОЛЬНОЕ безумие,

Я новичкам ни в коем случае такие вещи не говорю.

Спустя 10 минут, 27 секунд (16.08.2013 - 09:11) Юка написал(а):
mil
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 10:44 )
Ну так бери подспонсорных и делай это.

беру и делaю)) не волнуйся так..нужен мой опыт? ты даже не удосужилась тему прочитать...я писала там подробно что именно делаю...но тебе это не надо, ты приципилась сейчас что бы уязвить, задеть-не получится, я сегодня недосигаема smile.gif



Спустя 2 минуты, 56 секунд Юка написал(а):
mil
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 10:44 )
Сколько твоих подспонсорных тоже прет, Юль? У кого из них хорошая и стабильная трезвость?

у всех tongue.gif у моих подспонсорных нет тяг и алкогольного мышления biggrin.gif у них стабильная здоровая трезвость biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (16.08.2013 - 09:14) mil написал(а):
Цитата
ты приципилась сейчас что бы уязвить, задеть
Да такое я говно. Веришь в это сама то?



Спустя 1 минуту, 48 секунд mil написал(а):
Цитата
у всех tongue.gif у моих подспонсорных нет тяг и алкогольного мышления biggrin.gif у них стабильная здоровая трезвость biggrin.gif
Тогда заведи вместе с подспонсорными тему здесь: работа по шагам. И делитесь опытом. По шагам. По порядку. Возможно это поможет другим здесь. Это важно, если у вас так хорошо получается. Я серьезно.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (16.08.2013 - 09:18) Юка написал(а):
mil
я ошиблась? ты не хотела меня задеть? а с какой целью ты мне все это говорила?



Спустя 2 минуты, 39 секунд Юка написал(а):
mil
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 11:14 )
Тогда заведи вместе с подспонсорными тему здесь

я делюсь там где считаю нужным, здесь на форуме в соответствии с темой я всегда делюсь опытом того или иного шага, что былo, что сделала, что стало..если ты этого не видешь, значит тебе это не надо..те кому надо-видят wink.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд Юка написал(а):
mil
если тебя задевает то что я пишу, подумай почему...обязательно найдешь ответ..удачи smile.gif

Спустя 1 минуту (16.08.2013 - 09:19) mil написал(а):
Цель? Поделиться опытом. Помочь. Мне показалось что тебя конкретно несет. И это постоянный процесс здесь. То, что человек говорит, говорит о его состоянии. Я не знаю, для чего ты машешь шашкой, но причина есть точно. Я не знаю какая. Но она есть. Хотела, чтобы ты задумалась об этом.

Спустя 4 секунды (16.08.2013 - 09:19) Arna написал(а):
mil, Еразим, ну чего я вам скажу...
Я считаю, что такие вещи, лучше объяснять сразу. А чем дольше трезвый новичок, тем он дурее, сознание закрывается, и он начинает сопротивляться самой простой информации, снова берет верх эго, и привет. До следующего запоя...

Спустя 2 минуты, 1 секунду (16.08.2013 - 09:21) Юка написал(а):
mil
задумайся, Ань, лучше о себе...из нас двоих ты сейчас в более опасном состоянии...

Спустя 3 минуты, 12 секунд (16.08.2013 - 09:24) mil написал(а):
Цитата
если тебя задевает то что я пишу
Ты права. Я не сильно вдаюсь в детали. Я смотрю на форму подачи. И именно форма подачи меня не задевает, она пугает. Безапеляционность, самонадеянность, бескомпромиссность - "мне плевать.. я не досягаема,.. ты завидуешь" Это не похоже на хороший результат работы по шагам. Это похоже на какую то одержимость, которой прикрывают что-то другое.



Спустя 49 секунд mil написал(а):
Цитата
задумайся, Ань, лучше о себе...из нас двоих ты сейчас в более опасном состоянии...
Я? Да вроде не сказала бы. Чем мое состояние опасно?



Спустя 1 минуту, 25 секунд mil написал(а):
Что в моих словах опасного ты увидела?

Спустя 6 минут, 34 секунды (16.08.2013 - 09:31) Юка написал(а):
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 11:22 )
Это не похоже на хороший результат работы по шагам.


мой результат работы по шагам-это ощущение присутствия Бога в моей жизни, крепкая практически без сор семья, слова ребенка-"ты самая лучшая мама на свете", свобода от алкоголя, обретение себя, незвисимость от неготивного мышления направленного на меня и многое другое smile.gif я не боюсь об этом говорить biggrin.gif

mil
ты постоянно втягиваешь меня в спор и заставляешь оправдываться, мне это не нравится, мне уже требуются усилия что бы не нагрубить тебе, поэтому я прощаюсь с тобой в этой теме, и вообще на время прекращаю общение с тобой...до свидания smile.gif

Спустя 8 минут, 2 секунды (16.08.2013 - 09:39) mil написал(а):
Хорошо. Юль. Может так лучше.

Спустя 38 секунд (16.08.2013 - 09:40) САВА написал(а):
"вспомнить всё".. biggrin.gif
Прочла, что успели написать.. Спасибо всем, мне важно было вас услышать. Заодно напомнила себе , почему я на форуме больше не пишу. smile.gif
Что касается опыта срыва и призыва им делиться на собраниях - мне очевидно, что и это, как многое другое необходимо оставить на совесть делящегося. В конце концов , сама я на собраниях в первый год слышала только тех, кто оставался трезвым долгие сроки. Тех, кто сорвался я вообще не замечала . Видимо сосредоточена была на конкретных вещах - как выжить.
Кстати сказать , именно к тем, кто сорвался у меня искренний интерес и желание помочь.
К тем из них, кто приходит и говорит : КАГ, матьвашу, ВЫ ОСТАЁТЕСЬ ТРЕЗВЫМИ??? Вот с этими готова сутками пахать smile.gif
С теми, кто и сам знает... Ну вы понимаете... wink.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (16.08.2013 - 09:47) mil написал(а):
Цитата
Что касается опыта срыва и призыва им делиться на собраниях - мне очевидно, что и это, как многое другое необходимо оставить на совесть делящегося.
Я помню меня раньше на собраниях выстегивало: приходит новичок , народ начинает по первому шагу, и срывники: "Я срывался ,приходил. ... итп... Я даже помню говорила ребятам после собрания: "Не надо новичку этого говорить, надо только об успешном, если у тебя не успешное, говори об том что удается.. Ведь человек может не прийти больше, если увидит что в программе можно бухать." Даже пожаловалась как то одному старичку: "Что делать?... народ наш несознателен". А он мне сказал:" Ты не бог, он услышит то что надо, забей". И реально я поняла: я взяла на себя ответственность за трезвость новичка. А трезвость дает только Бог. И если бы от меня зависело будет пить человек или не будет- то богом бы была я. Ну я с тех пор как то подуспокоилась на эту тему. И смотрю, что кто хочет трезветь- тот остается... Так что это необъективные страхи мои все.

Спустя 11 минут, 16 секунд (16.08.2013 - 09:58) FatCat написал(а):
Цитата (OSTAP @ 15.08.2013 - 12:10 )
чтобы они рассказали, что привело их к срывам и как после них восстанавливались...

На мой взгляд, интересен опыт того, как смогли вернуться после срыва.
Опыт того как пили и какие озарения посетили спьяну - не интересен.



Спустя 6 минут FatCat написал(а):
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 10:47 )
И реально я поняла: я взяла на себя ответственность за трезвость новичка. А трезвость дает только Бог.

Осталось понять малость: никакой бог не будет делать за меня мою работу. Если я не помою посуду - посуда останется грязной. Если я не поделюсь с новичком своими опытом, силами и надеждой - аналогично.
Да, посуду за мной могут помыть другие люди. Потому что кто-то другой возьмет на себя ответственность за мытье посуды. И новичку, аналогично, может помочь кто-то другой, потому что другой возьмет на себя эту ответственность.
А удобненькая позиция перекладывать свои дела на бога - это всего лишь удобненькая позиция.

Если что и просить у бога - так просить, чтобы дал мне сил и направления сделать то, что я должен.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (16.08.2013 - 10:01) JIaguna написал(а):
Юка
Цитата
в этой, одной взятой теме, уже видно что ведется пропоганда срыва, настраивание новичков на то что срыв это нормально, это круто, это опыт, это ступень к дальнейшему развитию ph34r.gif срыв-это откат назад!!! такой откат, после котогого можно не вернуться


Нет никакой пропаганды, а есть сказка о пилюлях.. ))) А представь как было у меня... Лена ДНнГ это твоя последняя надежда, шаги не помагают, это точно поможет многим помагала.. И вот когда месяц пребывая в тумане, с жуткой болью я взяла бутылку и выпила.. и от страха что все была последняя надежда и ее не осталась, наглаталась снотворных таблеток штук 15... Вот что страшно... страшно потерять веру
Arna
Цитата
Алкогольное безумие, алкогольная тяга начинается после употребления, после попадания внутрь алкоголя.


у меня там нет безумия после принятой рюмки, я просто хочу еще и еще.. легла спать.. поспала, проснулась пошла на работу.. а вот прыгание на стенку,все время пребывая в тяге наступает безумие.. Знаешь я бы тоже так хотела считать как и ты, но это обман для меня... Считай как хочешь и просьба не учить меня о том, что я сама прошла.. Тяга от слова тянуть, ведет к чему-то.. поэтому если тебе удобно жить со своим пониманием, не отрицаю...

Спустя 2 минуты, 59 секунд (16.08.2013 - 10:04) mil написал(а):
Цитата
Если я не поделюсь с новичком своими опытом, силами и надеждой - аналогично.
Про это речь не идет. Конечно я делюсь. Я говорю о моих страхах которые были, когда я слышала что люди рассказывают ,как они срывались в программе при новичке.

Спустя 8 минут, 18 секунд (16.08.2013 - 10:12) FatCat написал(а):
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 11:04 )
о моих страхах которые были, когда я слышала что люди рассказывают ,как они срывались

Дык правильные страхи.
Я напрягаюсь, когда на группе делятся опытом пьянки - не важно, пьянки до знакомства с АА, или пьянки в процессе знакомства АА (в срыве). Потому что это не АА.

Спустя 5 минут, 15 секунд (16.08.2013 - 10:17) Юка написал(а):
FatCat
Цитата (FatCat @ 16.08.2013 - 11:58 )
Если что и просить у бога - так просить, чтобы дал мне сил и направления сделать то, что я должен.

всегда прошу именно об этом smile.gif

Спустя 49 минут, 3 секунды (16.08.2013 - 11:06) жека написал(а):
читал, читал... Ниче писать не хочу.

Думал на эту тему много лет назад.Все написано в наших книгах! не мы одни об этом думали! biggrin.gif Учите мат часть. wink.gif

Спустя 10 минут, 6 секунд (16.08.2013 - 11:16) Юка написал(а):
жека
мне нравится твой опыт, супер biggrin.gif

Спустя 17 минут, 44 секунды (16.08.2013 - 11:34) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.08.2013 - 11:12 )
Я напрягаюсь, когда на группе делятся опытом пьянки - не важно, пьянки до знакомства с АА, или пьянки в процессе знакомства АА (в срыве). Потому что это не АА.


не ну опытом как я спивался - я делюсь - с целью, чтобы новичёк, или пациент наркологии - мог идентифицировать себя, прочувствовать, что ли..что я о себе говорю, а не кино пересказываю или сюжет книги...

но не смакуя и не увлекаясь - несколько моментов, которые показывают моё бессилие перед алкоголем, проявление моей болезни. а потом - что я предпринял, что мне помогло в выздоровлении, вот, как-то так.



Спустя 47 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Юка @ 16.08.2013 - 11:17 )
FatCatЦитата (FatCat @ 16.08.2013 - 11:58 )Если что и просить у бога - так просить, чтобы дал мне сил и направления сделать то, что я должен.всегда прошу именно об этом



11 шаг

Спустя 15 минут, 28 секунд (16.08.2013 - 11:50) Ilmar написал(а):
JIaguna
Цитата
а вот прыгание на стенку,все время пребывая в тяге наступает безумие..

просто отсутствие жизни по этим простым 12 правилам... больше ничего...



Спустя 2 минуты, 6 секунд Ilmar написал(а):
жека
Цитата
.Все написано в наших книгах! не мы одни об этом думали!Учите мат часть.

Жили книжные дети, не знавшие битв, Изнывая от мелких своих катастpоф.(с)

Спустя 30 минут, 50 секунд (16.08.2013 - 12:20) Vlad написал(а):
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 06:12 )
Это работа на всю жизнь, которая избавляет. Как только работа прекращается, есть шанс все вернуть взад.

Когда я определился со своими целями, понял, что конечная и главная цель т.н. "работы по Программе" чётко прописана в 12-м Шаге - "... и применять все эти принципы во всех наших делах". А говоря короче и понятнее - просто ЖИТЬ ПО ПРОГРАММЕ - радостно и в охотку.
"Взад" всё возвращается в том случае, если возвращается алкогольное мышление с его интересами и ценностями. Так вот, чтобы воспрепятствоватьэтому возврату, я и продолжаю ходить на наши собрания и регулярно общаюсь с собратьями вне собраний.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (16.08.2013 - 12:25) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Vlad @ 16.08.2013 - 14:20 )
"Взад" всё возвращается в том случае, если возвращается алкогольное мышление с его интересами и ценностями. Так вот, чтобы воспрепятствоватьэтому возврату, я и продолжаю ходить на наши собрания и регулярно общаюсь с собратьями вне собраний.

Выздоровление от алкоголизма похоже на подъём по эскалатору, который движется вниз.
Иду чуть-чуть - стою на месте. Остановился - поехал вниз, к алкогольному безумию
Чтобы не уехать вниз "применяли во всех наших делах".

Спустя 2 минуты, 35 секунд (16.08.2013 - 12:27) Юка написал(а):
Кот Бегемот
Цитата (Кот Бегемот @ 16.08.2013 - 14:25 )
похоже на подъём по эскалатору, который движется вниз.

от этой ассоциации веет безнадегой...вся жизнь бегом по эсколатору это тяжело unsure.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (16.08.2013 - 12:34) Vlad написал(а):
Кот Бегемот
Я, как давний любитель прогулок на 2-х колёсном велосипеде, сравниваю свою трезвую жизнь именно с этим. Чтобы не упасть, надо время от времени "подкручивать педальки". Что я и делаю, посещая наши собрания, форумы и общаясь с собратьями вне собраний.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (16.08.2013 - 12:38) FatCat написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 16.08.2013 - 12:34 )
опытом как я спивался - я делюсь - с целью, чтобы новичёк, или пациент наркологии - мог идентифицировать себя

Есть "формула", на которой и основан принцип действия АА: "какими мы были, что с нами произошло, и какими мы стали".
Опыт пьянки, как первая из трех составляющих, безусловно нужен, но это лишь 1/12 необходимого.
Если на часовом спикерском больше 5 минут звучит рассказ о пьянке - это не спикерское, а гоняние тяги - я так думаю...

Спустя 4 минуты, 56 секунд (16.08.2013 - 12:43) дядя андрей написал(а):
Цитата
Выздоровление от алкоголизма похоже на подъём по эскалатору, который движется вниз.



Это ребцентровский лозунг. Очень близкий к правде.

Можно еще не пересекатся с болезнью весело бежать на шаг впереди.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (16.08.2013 - 12:44) Кот Бегемот написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 16.08.2013 - 14:27 )
вся жизнь бегом по эсколатору это тяжело

Зачем бежать? Шагать не спеша и регулярно. rolleyes.gif

Vlad
Цитата (Vlad @ 16.08.2013 - 14:34 )
"подкручивать педальки"

Я для себя называю "быть в теме".

Спустя 3 минуты, 46 секунд (16.08.2013 - 12:48) дядя андрей написал(а):
Цитата
Если на часовом спикерском больше 5 минут звучит рассказ о пьянке - это не спикерское, а гоняние тяги - я так думаю...



Я присутствовал на спикерских, где оснавная часть составляла из красочного описания своего дна, и призыва:,, Дайте дайте мне медаль я осознал свой первый шаг,,. Далее шло описание желтой книги, как программы выздоравления.

Спустя 6 минут, 44 секунды (16.08.2013 - 12:55) pechora написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 16.08.2013 - 13:44 )
Зачем бежать? Шагать не спеша и регулярно.

Добежишь до верха, выскочишь в четвертое измерение.. кх.. будешь наблюдателем.. как они там копошатся.. cool.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (16.08.2013 - 12:57) mil написал(а):
Каждое спикерское дает что то. На моей памяти не было ни одного бесполезного. 5-10 минут, 15 минут... Иногда достаточно одного полезного слова, которое мне нужно на сегодня.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (16.08.2013 - 12:59) Кот Бегемот написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 16.08.2013 - 14:55 )
Добежишь до верха

А там уже есть кто-то... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (16.08.2013 - 13:01) pechora написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 16.08.2013 - 13:59 )
А там уже есть кто-то...

Не боись - я подвинусь)))

Спустя 1 час, 12 минут, 6 секунд (16.08.2013 - 14:13) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.08.2013 - 13:38 )
Цитата (Vladimir Lutsk @ 16.08.2013 - 12:34 )опытом как я спивался - я делюсь - с целью, чтобы новичёк, или пациент наркологии - мог идентифицировать себяЕсть "формула", на которой и основан принцип действия АА: "какими мы были, что с нами произошло, и какими мы стали".Опыт пьянки, как первая из трех составляющих, безусловно нужен, но это лишь 1/12 необходимого.Если на часовом спикерском больше 5 минут звучит рассказ о пьянке - это не спикерское, а гоняние тяги - я так думаю...


в наркологии и при 1-ом шаге, когда новичёк на собрании - примерно так и происходит.. в 5-7 минут надо вложить опыт и пития и выздоровления - что делаю, чтоб не пить.

Спустя 15 минут, 44 секунды (16.08.2013 - 14:29) Nikola написал(а):
Цитата (Капитошка @ 15.08.2013 - 23:13 )
я думаю, всю жизнь учится буду, алкоголик я -навсегда

"Бог может избавить и избавит если обратиться к Нему". "оН ВЗЯЛ НА СЕБЯ НАШИ НЕМОЩИ И ПОНЕС НАШИ БОЛЕЗНИ". Просто надо отдать чемодан под названием "алкоголизм" ему. Но это личное дело каждого...Кто хочет нести- нихай.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (16.08.2013 - 14:31) Юка написал(а):
Nikola
Никола дай я хоть поцелую тебя rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (16.08.2013 - 14:32) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 16.08.2013 - 16:31 )
Никола дай я хоть поцелую тебя

Чмоуки)))

Спустя 48 секунд (16.08.2013 - 14:33) Юка написал(а):
Nikola
biggrin.gif

Спустя 34 секунды (16.08.2013 - 14:33) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Nikola @ 16.08.2013 - 15:29 )
"Бог может избавить и избавит если обратиться к Нему".


если искать Его...пожизненно...

Юкаrolleyes.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (16.08.2013 - 14:40) Nikola написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 16.08.2013 - 16:33 )
если искать Его...пожизненно...

Когда что- то находишь, то зачем дальше искать? Это проблема евреев ожидающих Мессию. Их проблема в зависимости от ожидания. Они хорошо знают, что делать в ожидании. Но не знают, что делать когда Он пришел. "Мы ждем Мессию!"-"Здрасте, Я пришел"-"Уйди, не мешай нам ждать". С выздоровлением точно так же. "Ты чем живешь"-"Выздоравливаю от алкоголизма".-"Я тебя избавляю". -" не надо. Я умею лишь лечится"(теже яйца тока в профиль, -одержимость собой любимым". Я АЛКОГОЛИК!( А БЕЗ ЭТОГО КТО ТЫ?)

Спустя 22 минуты, 5 секунд (16.08.2013 - 15:02) Юка написал(а):
Vladimir Lutsk
user posted image



Спустя 3 минуты, 49 секунд Юка написал(а):
Nikola пришел и все по полочкам разложил biggrin.gif , а то напали с утра, вернись, говорят, возьми свой чемодан и при его вверх по эсколатору идущему вниз...сами то броисить не хотят tongue.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (16.08.2013 - 15:04) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 16.08.2013 - 17:02 )
а то напали с утра, вернись, говорят, возьми свой чемодан и при его вверх по эсколатору идущему вниз...сами то броисить не хотят

Угу, я когда то тоже был путешественником с чемоданом по эскалатору. Измучившись -отдал чемодан Богу и еще и за Его руку вцепился(шоб не съехать вниз, так Он меня и держит)

Спустя 7 минут, 7 секунд (16.08.2013 - 15:11) proxodimez2 написал(а):
Согласен с той мыслью, что на спикерских бывает слишком много о прошлой жизни. Это спикерующий как бы хочет сказать спикерируемым -посмотрите, какой я крутой алкоголик, когда пил. Был. А сейчас трезвый после всего этого. Значит -всё равно крутой.
Группы, где спикер только о срывах, как они развивались как процесс, ещё до употребления (в срыве же) -группы по книге "Остаться трезвым" Теренца Горски. Но -у них, как видите, другой формат. И потому АА их своими не считают. Хотя здесь нет Ни Одного нарушения Традиций.

Спустя 1 час, 20 минут, 24 секунды (16.08.2013 - 16:32) Лися написал(а):
Цитата (Юка @ 16.08.2013 - 03:02 )
в этой, одной взятой теме, уже видно что ведется пропоганда срыва, настраивание новичков на то что срыв это нормально, это круто, это опыт, это ступень к дальнейшему развитию срыв-это откат назад!!! такой откат, после которого можно не вернуться

фигасе.. выводы user posted image примеры плиииз..кто конкретно и какими словами.. blink.gif ...
вот уже сейчас в конце темы я вижу что ужеи не нужен мой вопрос но таки оставлю его...
потому что мой срыв для меня послужил гораздо лучше чем все убеждения не пить..я на себе почувствовала как это- "не успеть вернуться" - это был такой страх и ужас, что я просто не представляю как мои рассказы об этом могут кого-то "уговорить " сорваться..
и я ещё не слышала ни одного такого утверждения -что бы говорили- ничего- срыв это не страшно- давай - пробуй.. нет- я ото всех кто срывался слышу толко одно- не надо!! это опасно!! но если сорвался- не боись- приходи и начинай сначала- потому что у меня - это получилось.. так что каждый слышит то что он хочет или может
и у меня сейчас реально тревога за тебя , Юка я увидела в тебе ту же самую самоуверенность что была и у меня перед срывом.. дай Бог что бы у тебя всё было хорошо
user posted image пути гоподни неиповедимы.. user posted image

Спустя 35 секунд (16.08.2013 - 16:32) Vovan написал(а):
blink.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (16.08.2013 - 16:36) Юка написал(а):
Лися
Цитата (Лися @ 16.08.2013 - 18:32 )
я увидела в тебе ту же самую самоуверенность

это не самоуверенность, а уверенность в Боге, который меня не оставит smile.gif и эта уверенность у меня с 20-го дня трезвости присутствует, все нормально-не волнуйся rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (16.08.2013 - 16:38) Vovan написал(а):
JIaguna
mil
Огромное СПАСИБО ВАМ, за то,что написали в этой теме! Мне Ваш опыт очень помог сегодня, некоторые мысли упорядочились в моей голове. rolleyes.gif




Спустя 33 секунды Vovan написал(а):
Лися
И Вам спасибо! rolleyes.gif

Спустя 44 минуты, 31 секунду (16.08.2013 - 17:23) Мартовский написал(а):
Лися
Молодец! Именно это я и пытаюсь говорить в этой теме! Но забивают ангелы-херувимы выздоровления !

Спустя 7 минут, 23 секунды (16.08.2013 - 17:30) Лися написал(а):
Юка
ну тады ой wink.gif biggrin.gif user posted image

Vovan это тебе спасибо- значит всё не зря если поможет хоть бы одному.. rolleyes.gif


Мартовский имеющий уши да услышит..ангелы - пущай.. они мне не мешают- это ж здорово таки что мы подискутировали в этой теме.. кто-то услышит сейчас- кто-то потом.. я к примеру знала об АА ещё в 1996 году а инфа сработала только в 98м на 50% а сейчас уже на ещё сколько -то - но уже больше! и это класс!

Спустя 1 час, 26 минут, 18 секунд (16.08.2013 - 18:56) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Nikola @ 16.08.2013 - 15:40 )
Когда что- то находишь, то зачем дальше искать? Это проблема евреев ожидающих Мессию. Их проблема в зависимости от ожидания. Они хорошо знают, что делать в ожидании. Но не знают, что делать когда Он пришел. "Мы ждем Мессию!"-"Здрасте, Я пришел"-"Уйди, не мешай нам ждать". С выздоровлением точно так же. "Ты чем живешь"-"Выздоравливаю от алкоголизма".-"Я тебя избавляю". -" не надо. Я умею лишь лечится"(теже яйца тока в профиль, -одержимость собой любимым". Я АЛКОГОЛИК!( А БЕЗ ЭТОГО КТО ТЫ?)


ты канеш путешественник с опытом...

а я свой один чемодан с алкоголизмом отдал...а вот мой баул с эгоизмом - пастепенно разгружает с моих плеч моя ВС.

И вот для того мне нада стремиться улучшать сознательный контакт с ВС (с Богом), т.е. искать Его...





Спустя 41 секунду Vladimir Lutsk написал(а):
каждый божий день...

Спустя 31 секунду (16.08.2013 - 18:57) Лися написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 16.08.2013 - 13:56 )
а я свой один чемодан с алкоголизмом отдал...а вот мой баул с эгоизмом - пастепенно разгружает с моих плеч моя ВС.
+мильён rolleyes.gif
user posted image

Спустя 5 минут, 3 секунды (16.08.2013 - 19:02) Vladimir alcoholic написал(а):
user posted image



Спустя 32 секунды Vladimir Lutsk написал(а):
Лися
smile.gif

Спустя 20 минут, 8 секунд (16.08.2013 - 19:22) mil написал(а):
Отрывок из брошюры вопросы и ответы о наставничестве.


Что наставник должен предпринять в случае “срыва”?
В работе с новичком более всего расхолаживают случаи, когда новичок после некоторого периода трезвости “срывается” и начинает пить снова. Это деликатная и трудная ситуация как для наставника, так и для новичка. Наставник может посчитать новичка
неблагодарным или даже совсем отказаться от опеки над ним. Здесь мы, наставники, должны тщательно проанализировать нашу собственную позицию, стараясь найти нечто среднее между резкой критикой, которая только усилит чувство раскаяния и
сентиментальным сочувствием, которое вызовет прилив жалости к себе.
Новичок, конечно же, может быть ещѐ в большей степени разочарован и озадачен и, возможно, ощутит, что ему чрезвычайно трудно вернуться к наставнику и в группу АА для того, чтобы начать все с начала. (По этой причине многие наставники считают важным в таком случае взять инициативу в свои руки и позвать новичка.) Чтобы это
возвращение в самом деле стало новым началом, возможно, будет разумнее при этом избежать “посмертных диагнозов” о причинах срыва. Вместо того наставник может помочь новичку обрести понимание простоты Первого Шага и первостепенной важности,
придаваемой умению удержаться от первой рюмки всего лишь в течении нынешнего дня.
Позднее новичок, возможно, захочет разобраться в том образе мышления, который, наверно, привел его к срыву, чтобы избежать повторения. Здесь роль наставника целиком зависит от его индивидуальных качеств и индивидуальных качеств новичка. Если
наставник заметил признаки грозящей опасности, то один новичок может сказать: “Ты ж мог меня предупредить!”, а другой может резко отреагировать на то, что за ним ведѐтся “наблюдение”.
При практическом рассмотрении, срыв может помочь приобрести полезный опыт как подопечному, так и наставнику. Наставник после этого может глубже ощутить смирение, этот случай может служить ему напоминанием, что один человек не может привести
другого к трезвости, и что в Двенадцатом Шаге говорится: “... мы старались донести смысл наших идей ... “.
В основном, большинство хороших наставников подчеркивает при разговорах с возвращающимися новичками, что те, кто сорвался, все равно будут приветливо встречены в АА.
Успешная деятельность наставника в большей степени зависит от
понимания и любви, которыми наставник и группа окружают новичка, у которого могут быть один или несколько срывов, несмотря на искренние усилия выполнять программу.

Спустя 12 минут, 10 секунд (16.08.2013 - 19:34) Lenchik написал(а):
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 20:22 )
понимания и любви, которыми наставник и группа окружают новичка, у которого могут быть один или несколько срывов, несмотря на искренние усилия выполнять программу

user posted image

Спустя 51 минуту, 40 секунд (16.08.2013 - 20:26) ТАЯ написал(а):
mil
Спасибо, Аня, важный кусок и главное - вовремя biggrin.gif
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 20:22 )
найти нечто среднее между резкой критикой, которая только усилит чувство раскаяния и сентиментальным сочувствием, которое вызовет прилив жалости к себе.

Однозначно согласна с этой позицией.
Не смотря на то, что я не срывалась в Программе (славаВС smile.gif ) я с пониманием отношусь к тем, кто сорвался. Не сюсюкаюсь, но и не критикую - не сужу, не осуждаю, а мотивирую работать дальше.
Да, кстати, как ни странно - мои подспонсорные - люди, которым Программа не дается с первого раза...
Ирония судьбы. Но! для меня это показатель моей собственной трезвости, моего принятия и терпимости.
Хотя несколько лет подряд я тоже задавала этот вопрос: НУ ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ ЛЮДЯМ? почему срываются???
Сейчас, когда поняла и перестала задавать этот вопрос - среди подопечных появились и те, кто срывается.

Спустя 5 минут, 31 секунду (16.08.2013 - 20:31) mil написал(а):
ТАЯ
Да сегодня на группе как раз этот отрывок читали, целый день одна тема у меня.

Спустя 38 секунд (16.08.2013 - 20:32) Гость_leniwecdim написал(а):
Цитата
Отрывок из брошюры вопросы и ответы о наставничестве.

Цитата
Наставник может посчитать новичка неблагодарным или даже совсем отказаться от опеки над ним. Здесь мы, наставники,

а ещё наставник может посчитать .... ну к примеру деньги . лучше не свои .
считать интересней .
звёздочки ... любые . стаканчики в буфете . цветочки на обоях или слоников . ну если не спится .
Почему ?! - мы наставники - c маленькой буквы . какое не уважение к изданию и ИМ наставникам .
Не порядок .
МЫ НАСТАВНИКИ всея АА отлучаем от НАШЕЙ опеки и любви искренней ...

...блин как интересно rolleyes.gif

Спустя 45 секунд (16.08.2013 - 20:33) Юка написал(а):
перечитала свои посты и увидела в них резкий тон и категоричные высказывания, у меня не было цели кого-то обидеть или задеть, извините smile.gif я люблю вас и тех кто трезвеет без срывов и тех у кого это пока не получется, вас особенно люблю и переживаю, я хочу помочь и иногда перегибаю палку в своем порыве....желаю всем нам трезвости, счастья и свободы

Спустя 1 минуту, 4 секунды (16.08.2013 - 20:34) Lenchik написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 16.08.2013 - 21:26 )

Цитата (mil @ 16.08.2013 - 20:22 )
найти нечто среднее между резкой критикой, которая только усилит чувство раскаяния и сентиментальным сочувствием, которое вызовет прилив жалости к себе.

Однозначно согласна с этой позицией.

Да. Очень разумно.

Спустя 17 минут, 27 секунд (16.08.2013 - 20:51) izpod написал(а):
Я помню как попал в АА. Мне нравилось на собраниях - сидел с открытым ртом и слушал. Про все слушал, просто впитывал в себя как губка поток информации. Особенно мне нравились те, кто рассказывал о своем срыве, при этом отследив все причины срыва, сделав правильные выводы, устранив все предыдущие недочеты, они были готовы дальше следовать по программе к идеям выздоровления. И какое первое качественное изменение произошло во мне? - Я научился отслеживать свои срывы! В течение года я трижды оказывался в наркологии, но все срывы мной были тщательно изучены и проанализированы. Но меня мучил вопрос - ведь есть же люди, которые не пьют и не срываются? А почему я их не слушаю, а слушаю срывников? И я стал изучать опыт тех, кто не срывается, и не пью с тех пор. В срыве нет опыта выздоровления. Там другой опыт.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (16.08.2013 - 20:56) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (izpod @ 16.08.2013 - 22:51 )
В срыве нет опыта выздоровления.

Лучше и полезней, конечно, учиться на чужих неошибках. wink.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (16.08.2013 - 20:59) izpod написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 16.08.2013 - 18:56 )
на чужих неошибках.

В этом плане пользу в срыве можно найти. Например, срыв учит как не умереть при срыве, ну и т.д. Список может быть длинным.

Спустя 8 минут, 34 секунды (16.08.2013 - 21:08) RingoStarr написал(а):
Цитата (Лися @ 15.08.2013 - 22:23 )
думаю что без этих шишек не было бы Трезвый: 14 лет
У меня да!... Но это не значит что все остальные алкоголики должны срываться и по 9 лет таскаться на собрания и рассказывать о том как они срывались. Есть более легкий и удобный путь чем мой. Если сразу же начинать учиться применять принципы программы выздоровления в своей жизни, то никаких срывов не будет. Печальный опыт срывников - это всего лишь опыт как не надо делать.... И нафига делиться таким опытом? Я не понимаю. И предпочитаю рассказывать, и слушать рассказы о том, как желательно делать чтобы срывов не было... Опыт срывов у всех один и тот же. И заключается он всего лишь в том, что алкоголик не может преодолеть непреодолимое желание нажраться водки. Просто потому что желание это непреодолимое. ВСЁ. Больше ничего в опыте срывов нет rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (16.08.2013 - 21:12) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 16.08.2013 - 23:08 )
Печальный опыт срывников - это всего лишь опыт как не надо делать....

И поэтому он наврядли может быть полезен для других. Только для меня.
А делиться "опытом, силами и надеждой" выздоровления от алкоголизма.

Спустя 5 минут, 3 секунды (16.08.2013 - 21:17) pechora написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 16.08.2013 - 22:12 )
И поэтому он наврядли может быть полезен для других. Только для меня.

Говорят, чтобы возник ток, нужна разность потенциалов..
Курс электро динамики группы.. вихревые токи.. резонансная терапия.. blink.gif cool.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (16.08.2013 - 21:22) Acqua написал(а):
Цитата (Лися @ 16.08.2013 - 17:32 )
я просто не представляю как мои рассказы об этом могут кого-то "уговорить " сорваться..

Могут.....
Говорю о себе: когда читаю опыт срывов, у меня возникает чувство, похожее на зависть...
я, к сожалению, плохо умею объяснять... но попробую...

Сама по-себе я очень неуверенный человек, труслива и замкнута.. Опьянение превращает меня в полную противоположность... Мне кажется, что я смелая, крутая и умная. То, что на самом деле я дурная и неприятная - упустим, тк я себя со стороны не вижу, тем более в таком состоянии..
Так вот... Когда я читаю опыт срыва, и то, что было до, что было после, как человек мужественно его прошел, и как вернулся, и пр, - я лично вижу рассказ ГЕРОЯ.
А тк я не умею быть в повседневной трезвой жизни смелой, мне соблазнительно вот таким вот образом себя испытать.. И тоже стать ГЕРОЕМ. Тем более что это действительно не смертельно....

Понимаете? мне вот сейчас, на данный момент, даже нечего толком рассказать о себе так, чтоб получилось интересно....
А если сорвусь, - то наверняка будет! И как преодолевала, и что делала и тд....
................................
И еще.
Юку пожалуйста, не трольте! Не дай бог обидится и уйдет! я ж не переживу!
Мне ее посты очень и очень помогают))))
У меня в Ворде есть отдельный "цитатник", в который я тащу все, что мне нравится. И твоих, Юль, очень много)))))))) СПАСИБО тебе!)))))))




Спустя 1 минуту, 38 секунд Acqua написал(а):
Цитата (izpod @ 16.08.2013 - 21:51 )
В срыве нет опыта выздоровления. Там другой опыт.

+10000000

Спустя 5 минут, 27 секунд (16.08.2013 - 21:28) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Acqua @ 16.08.2013 - 23:22 )
Так вот... Когда я читаю опыт срыва, и то, что было до, что было после, как человек мужественно его прошел, и как вернулся, и пр, - я лично вижу рассказ ГЕРОЯ.
А тк я не умею быть в повседневной трезвой жизни смелой, мне соблазнительно вот таким вот образом себя испытать.. И тоже стать ГЕРОЕМ. Тем более что это действительно не смертельно....

ГЕРОЯ? dry.gif
Особенно когда тысяча пятьсот первый раз и через день срывы.
И "не смертельно" до поры до времени, каждый раз может быть последним (у меня).

Спустя 50 секунд (16.08.2013 - 21:29) Капитошка написал(а):
Nikola
Цитата
Просто надо отдать чемодан под названием "алкоголизм" ему. Но это личное дело каждого...Кто хочет нести- нихай.

ой, спасибо biggrin.gif вот видишь, учусь ведь, а то собиралась таскать его biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (16.08.2013 - 21:30) Acqua написал(а):
Кот Бегемот
Да, именно ГЕРОЯ... не знаю почему.. Но у меня лично именно такие ассоциации..

Спустя 1 минуту, 12 секунд (16.08.2013 - 21:32) Капитошка написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
И вот для того мне нада стремиться улучшать сознательный контакт с ВС (с Богом), т.е. искать Его...
Спустя 41 секунду Vladimir Lutsk написал(а):
каждый божий день...

user posted image




Спустя 3 минуты, 58 секунд (16.08.2013 - 21:36) RingoStarr написал(а):
Цитата (Acqua @ 16.08.2013 - 22:22 )
Когда я читаю опыт срыва, и то, что было до, что было после, как человек мужественно его прошел, и как вернулся, и пр, - я лично вижу рассказ ГЕРОЯ.

Опираясь на свой личный опыт бесконечных срывов в течении 9 лет могу сказать: это не геройство, это идиотизм biggrin.gif
Цитата (Acqua @ 16.08.2013 - 22:22 )
И тоже стать ГЕРОЕМ. Тем более что это действительно не смертельно....
Это смертельно. Моя очень хорошая подруга по АА сорвалась на 13 годах. Ей хватило года чтобы сгореть. Похоронили и её и её друга, который после её смерти пошел и утопился sad.gif

Спустя 46 секунд (16.08.2013 - 21:36) mil написал(а):
Цитата
когда читаю опыт срывов, у меня возникает чувство, похожее на зависть
А когда народ на улице пьет не возникает?

Спустя 1 минуту, 36 секунд (16.08.2013 - 21:38) proxodimez2 написал(а):
Так же как на удобренных дерьмом растениях вырастают Прекрасные вкусные плоды,
Так и Положительный опыт вырос из Отрицательного. Законы природы и алкоголизма в данном случае -параллельны.

Спустя 6 минут, 2 секунды (16.08.2013 - 21:44) Acqua написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 16.08.2013 - 22:36 )
Опираясь на свой личный опыт бесконечных срывов в течении 9 лет могу сказать: это не геройство, это идиотизм

Разумом понимаю, но все равно выглядят все эти рассказы именно как геройство...
Именно рассказы.
О т.н. опыте...

У тебя я такого геройства не наблюдаю!)))) мало делишься "опытом бесконечных срывов"? wink.gif biggrin.gif

Спустя 26 секунд (16.08.2013 - 21:44) Юка написал(а):
Acqua
спасибо, очень не ожиданно и приятно..я не уйду, обещаю smile.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (16.08.2013 - 21:48) Acqua написал(а):
Цитата (mil @ 16.08.2013 - 22:36 )
А когда народ на улице пьет не возникает?

Не, на улице другой народ))))
Как вообще можно сравнивать пьющих на улице с ААшками?! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды Acqua написал(а):
Цитата (Юка @ 16.08.2013 - 22:44 )
я не уйду, обещаю

уффф biggrin.gif Спасибо! ты мне очень нужна! и думаю, что не только мне biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (16.08.2013 - 21:51) дядя андрей написал(а):
Цитата
В срыве нет опыта выздоровления. Там другой опыт.



Там опыт превлечения в АА, ассоциация СВОЙ ярко выраженна. а когда срывник трезвый месяц это уже кумир для алко, это пример. И на этом этапе да. Это как желтая книга, она помагает на первом этапе, но дальше уже БК.

Спустя 1 час, 31 минуту, 38 секунд (16.08.2013 - 23:23) Лися написал(а):
Цитата (Acqua @ 16.08.2013 - 16:30 )
Да, именно ГЕРОЯ... не знаю почему.. Но у меня лично именно такие ассоциации..
я например вижу в этом то что подсознательно ты как бы ищещь или замечаешь то. что может тебя как бы оправдать, если вдруг, да не дай бог.. как говориться-
я лично вижу в рассказах срывников- предупреждение- вот простой пример- отследила несколько человек которые сказаи что сорвались - потому что перестали посещать собрания
я например после лета- очень трудно возвраащаюсь в ААшный режим- но!! я помню эти рассказы и не хочу опять слететь- поэтому вот даже после этого своего сезона летнего сознательно сделала усилие и опять как говорится влиласьв наш колехтив wink.gif - т.е посещать сорания так часто насколько это возможно
или вот - сама попалась на удочку- потому что дома всегда стояло что-то спиртное. последний раз я почти сорвалась- потому что - не успела подумать и схватила бутылку- и только опять же опыт срывника- который рассказал мне, что нужно идти на форум и орать =-спасите- меня спас- потому что я пришла и стала орать ,именно орать в теме- спасите- со мной просидели всю ночь -кто ругал, кто утешал не важно но!!!- случилось чудо- я , которая уже не могла останавливаться в запое самостоятельно и пила по меньше мере 10 дней до полного помирания - остановилась и пила всего!!! 1 день..
весвало спасло мне жизнь в буквальном смысле слова.. и спасли не те кто сказал- сорвалась? ну иди пей.. а те, кто ругал или сочувствовал-но не оставил меня одну!!!!!!!
я просто не понимаю - почему вы не слышите этого.. наверное потому что не испытали это.. вот и всё.. поэтому я считаю что любой опыт он полезен- тем кто хочет его услышать и применить.. что бы спастись
тем кто хочет пить и оправдаться- это тоже можно использовать
мир дуален и всё относительно..
не судите- да не судимы будете- очень глубокая мысль- которая касается не только слов .. но и действий..
на мой памяти было по меньшей мере 5 случаев- когда бог буквально на моих глазах наказывал человека чуть ли не на следующий день после того кто начинал осуждать и задирать нос- да что бы я??? да никогда..
чего бы это не касалось - пьянки ли.. сплетен ли .. или вообще грязной посуды..

сестра моего мужа умерла от пьянки через полгода после того как высокомерно заявила что она никогда не опуститься до такого как я

Спустя 1 час, 32 минуты, 15 секунд (17.08.2013 - 00:55) Vovan написал(а):
rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 16 минут, 29 секунд (17.08.2013 - 04:12) JIaguna написал(а):
Как то мне не хорошо становится после прочтения дебатов переклички, кто правильно делает, а кто не правильно..Интереснее читать просто опыт, тот опыт который мне интересен и нужен. А разглагольствование что нужно слышать новичку, а что не нужно вообще как то сбивает что я нахожусь в анонимных. Скорее всего для меня это не нужно, предпочитаю находиться где есть юмор... Всем спасибо

Спустя 9 минут, 17 секунд (17.08.2013 - 04:21) бомж-вредитель написал(а):
JIaguna
Не, ну ладно это я - больной и старый, да и на работу нужно.... А тебе то че в такую рань не спится?!!

Спустя 12 минут, 7 секунд (17.08.2013 - 04:33) JIaguna написал(а):
бомж-вредитель

Цитата
Не, ну ладно это я - больной и старый, да и на работу нужно.... А тебе то че в такую рань не спится?!!


Собираюсь набираться опыта очередного бомжевания laugh.gif

Спустя 8 минут, 16 секунд (17.08.2013 - 04:41) бомж-вредитель написал(а):
JIaguna
Тяперича кудой?

Спустя 5 минут, 53 секунды (17.08.2013 - 04:47) JIaguna написал(а):
бомж-вредитель

Собирать сливки и валить с поляны.. нужен другой опыт rolleyes.gif


Спустя 30 минут, 19 секунд (17.08.2013 - 05:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (JIaguna @ 17.08.2013 - 05:47 )
Собирать сливки и валить с поляны.. нужен другой опыт

Че?!! blink.gif ...Загадочный и непонятный народ - женщины...

Спустя 5 минут, 3 секунды (17.08.2013 - 05:22) JIaguna написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Че?!! blink.gif ...Загадочный и непонятный народ - женщины...


особенно с утра laugh.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (17.08.2013 - 05:26) mil написал(а):
Цитата
пьющих на улице с ААшками?! 
Ну вообще то эт одни и те де люди.

Спустя 22 минуты, 25 секунд (17.08.2013 - 05:48) Gabi написал(а):
Делиться опытом, силами и надеждами не тоже самое. что бравировать срывами, делать на них упор и т.д. В сабже вопрос поставлен: пришел чел после срыва, рассказал об употреблении, назвал это опытом и пошел выздоравливать.
Обсуждаем: пришел человек в программу, были срывы - тулит всем, что они обязательны.

Конечно - второе утверждение - звоночек и настрой на пьянку, или, как минимум - опыт как не надо.
И конечно - первое (упал, поделился честно. сделал выводы - выздоравливает с учетом их) - нормально. а как без этого обойтись?

АА обычная жизнь, не парниковая.
Злиться на доп испытания?

Я бы и рада не иметь опыта срыва - но куда кусок то жизни выкинуть?
Мне лично под лавку не дали забиться слова Димы ДДТ (3 года назад и очень кратко он поделился со мной опытом срыва, не как упал, а как поднялся) - я верила, что выскочу.
Опыт Ринго: он очень вскользь упоминает, не акцентирцется на употреблении в программе - но это дало мне НАДЕЖДУ.

Опыт Гаспара - 10 лет употребления в программе, живой, трезвый.

Отличить - моя ответственность. Очень много что моя ответственность, при всем моем доверии к ВС. Мне ее где, в стерильной лаборатории применить?

А бессрывный опыт спонсора и уважаемых товарищей не напрягал. Ибо никто из них не делал различий между нами, все в один голос говорили - ПРОСТО ПОДНИМАЙСЯ. ты жива, и это главное. Это ШАНС.

Итак - с теми кто без срывов идентификация есть в том, что программа работает на 100%.
А с теми, кто со срывами - идентификация только в том, что не слить после этого под плинтус, а продолжать, и результат 100%.


Спустя 1 час, 11 минут, 10 секунд (17.08.2013 - 06:59) leonmaster написал(а):
сидел сейчас... думал.
я то не пил с тех пор как в АА (вернее с ребцентра перестал, вернее за несколько дней до него, не суть))).
так, что рассуждать об опыте и не опыте срывов (прошу не путать с КУВЫРКАМИ начинающих АА-евцев)))) не берусь... об их опыте.
но у меня есть опыт мой - когда я нахожусь рядом со срывниками, что я делаю для них, что думаю о них, что чувствую и переживаю...
во где моя сущность себя проявляла)))) там и гордынька была (я ж то не запил), там и мстительность моя вылезла (а надо было как я делать)...
да там в этих ИХ срывах я стока себя увидел... как я в запоях "сопли жевал" выпрашивая водки, как я в запоях орал, в злобе, выпрашивая водки...
там в ИХ запоях я себя видел....
как я к людям отношусь по настоящему, а не кривляясь перед ними пока они не пьют и делают то, что мне хочется...
много, много моего опыта в ИХ запоях.

Спустя 10 минут, 38 секунд (17.08.2013 - 07:10) pechora написал(а):
Цитата (leonmaster @ 17.08.2013 - 07:59 )
там в ИХ запоях я себя видел....

Все по закону Ома)) (Сила тока прямо пропорциональна приложенному напряжению, и обратно пропорциональна сопротивлению)
Т.е. собранию нужна разность потенциалов - те кто уже нащупали выход и те кто еще нащупывает(новички, "срывники").. чтобы потек Ток исцеления..
Сопротивление убирается(понижается) осознанием своего единства в короткой фразе - "я алкоголик"..
И моща поперла! ))
Курс физики. 6 класс. (не путать с шестым шагом)))

Спустя 1 час, 21 минуту, 38 секунд (17.08.2013 - 08:32) Юка написал(а):
Лися
Gabi
мы говорим о разных вещах, тема скорее о том явлении которое Габи упомянула в первом пункте...о том что срывы позиционируются как нормальное явление, уже говорят о том что не срываться это как-то не нормально, а срываться это вполне, упал, поднялся, сделал выводы-молодец, через пол года опять упал, поднялся, сделал выводы-молодец, а потом еще, а че я же молодец)) я же понимусь...что? вам срывы не нравятся? да вы пороха не нюхали, вы вообще возможно не алкоголики dry.gif да,да один мужчина трезвый есть который мне с двух месяцев срыв пророчит, сказал что если я до 5 лет не сорвусь, значит я не алкоголик...и вообще я плохой пример, потому что выздоравливаю не правильно (без живых групп и со спиртным дома, опять же вот уверенна в своей трезвости ) поэтому для примера новичкам мне полезнее сорваться, что бы можно было сказать им как не надо, и что из этого может получится...а если не сорвусь, значит я не алкоголик, опять же не надо так делать....а что делала Юка-алкашка, одна без групп и со спиртным дома, что бы стать такой уверенной в своей трезвости, да такой уверенной что даже среди АА сомнения в ее алкоголизме? -по программе сначала проработала, а потом стала жить ей, а вам слабо? biggrin.gif

Спустя 18 минут, 3 секунды (17.08.2013 - 08:50) JIaguna написал(а):
Юка
Цитата
со спиртным дома


ой, захотелось рассказать не удержалась )))) Знала что у меня есть граница, это держать спиртное в руках... если взяла как правило через день-два пила. Какой то свой механизм включался.
Так вот нарушила я его полгода назад, когда заменила на работе нашу анонимную лежащую в больнице. Пришлось убирать, выливать спиртное после ДР.. Тогда пронесло, и я поняла что граница терь мне не нужна..
А тут поранила ногу, зашили, сказали обрабатывать зеленкой и перекисью.. и уж каким образом, но инфекцию я занесла. Наставница все таки с медицинским образованием, сказала купить спирт и обрабатыватьрану. Реально сначала испугалась, так как в моем внутреннем мире была на тот момент полная ЖОПА. Потом подумала, я в аптеках для употребления алкоголя ничего не покупала, лекарство и лекарство... Блин а этилового спирта вообще в продаже нет unsure.gif .. Пошла в магазин за водкой.. я за водкой ахренеть, да еще в тот откуда я уволилась по английски, честно признавшись что пьяная и на работу больше не приду wink.gif Выбрала я самую дешевую, ну стаканчик и вот я обрабатываю ногу. В нос ударил запах дешевой водки, а в этот момент пишу нашей Водолейки, представляешь я водкой рану обрабатываю laugh.gif Ессно я услышала, Лена вылей... blink.gif как вылить????? а нога???? этож лекарство... ну для убедительности засунула в водку вату, свои пальцы.. ну чтоб не павадно было пить.. А сама наблюдаю за мыслями как они меня раскручивают... cool.gif
Трезвая я ))) и нога уже заживает rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (17.08.2013 - 08:53) Юка написал(а):
JIaguna
какой вывод?

Спустя 2 минуты, 12 секунд (17.08.2013 - 08:55) JIaguna написал(а):
Юка

я не алкоголик laugh.gif

Спустя 5 минут, 37 секунд (17.08.2013 - 09:00) Юка написал(а):
JIaguna
программа дарит нам безграничную свободу smile.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (17.08.2013 - 09:04) ТАЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 17.08.2013 - 07:59 )
во где моя сущность себя проявляла)))) там и гордынька была (я ж то не запил), там и мстительность моя вылезла (а надо было как я делать)...

100% обо мне, и я счастлива, что это - в прошлом. Но отслеживаю по прежнему - как я реагирую на чужие срывы...

Спустя 5 минут, 15 секунд (17.08.2013 - 09:09) Cheburashka написал(а):
Не срывалась я. По 1-2-4 месяца - не срывы это...
Но пила в АА долго - 2, 5 года, почти 3. И этот опыт лично мне много дал. Ага, мой 1 шаг. Хорошо, что осталась жива, что ребенка не отобрали, что калекой не стала.
Но эта пьянка никому кроме меня все равно ничего не дала бы. И рассказывать об этом кому-то в подробностях глупо. Типа прижало - сил нет терпеть - пошла в магаз - 2 дня вырванных из жизни biggrin.gif
_______________
Пошла я на собрание smile.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (17.08.2013 - 09:15) JIaguna написал(а):
В любом случае я на собрание слышу то, что мне надо услышать, то что не надо в основном летаю в облаках cool.gif

Кстати очень благодарна анонимным, когда они во мне видят изменения, которых я не замечаю за собой.. "Лен, что с тобой не так"?..много раз на корню обрубались опасные периоды первого года

Юка

беззаговорочно wink.gif

Спустя 11 минут, 46 секунд (17.08.2013 - 09:27) Acqua написал(а):
Цитата (Лися @ 17.08.2013 - 00:23 )
я пришла и стала орать ,именно орать в теме- спасите- со мной просидели всю ночь -кто ругал, кто утешал не важно но!!!- случилось чудо- я , которая уже не могла останавливаться в запое самостоятельно и пила по меньше мере 10 дней до полного помирания - остановилась и пила всего!!! 1 день..

я помню твою тему! smile.gif
Одна из немногих, в которых я была "зрителем" онлайн. На Весвало я тогда еще была гостем, но гостем частым. Заходила ради литературы))))))
Как это было давно! Многие спрашивали тебя: как же так? сочувствовали и утешали да... не помню чтоб ругали... но это не важно))
Не пойму, причем здесь опыт срывников? То, что ты создала тему и стала общаться - так это в ЖК рекомендуют)))))) "не быть одиноким"...
хотя может быть, конечно, я не права...

Цитата (Лися @ 17.08.2013 - 00:23 )
не судите- да не судимы будете- очень глубокая мысль- которая касается не только слов .. но и действий..

huh.gif я не судила..... даже в мыслях не было!
Лися... очень прошу прощения если задела чем...
Мне очень трудно общаться виртуально.... который раз каюсь, что вообще лезу...
читала бы себе дальше и не парилась....

Попробую еще раз сказать то, что имею в виду на примерах...
Ринго, например, не использует свои срывы как опыт и практически ничего о них не говорит. Ну упомянет вскользь о том, что они были 9 лет подряд и все! это вся информация... Никаких "как я к этому пришел и как вышел" образно говоря....
Тоже самое Багира))))))

Т.е. срывнику, который переживает за свои срывы, достаточно будет просто информации о том, что он не один.. А мусолить "как это случилось" и "как из этого вышел" - не более чем рассказ о том, каким я был какашкой по-началу и каким героем в итоге....







Спустя 9 минут, 44 секунды Acqua написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 17.08.2013 - 10:09 )
Но эта пьянка никому кроме меня все равно ничего не дала бы.

+1000

Спустя 2 минуты, 19 секунд (17.08.2013 - 09:29) RingoStarr написал(а):
Цитата (Acqua @ 17.08.2013 - 10:17 )
Никаких "как я к этому пришел и как вышел" образно говоря....
Потому что "опыт срыва" это всего лишь невозможность для алкоголика справиться с непреодолимым желанием напиться.... А применение принципов 12 шаговой программы выздоровления от алкоголизма как раз и дает алкоголику такую возможность. Избавиться от этого непреодолимого желания rolleyes.gif
... Это так, необразно говоря biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (17.08.2013 - 09:33) Acqua написал(а):
RingoStarr
biggrin.gif

Спустя 10 часов, 27 минут, 5 секунд (17.08.2013 - 20:00) Gabi написал(а):
Цитата (Юка @ 17.08.2013 - 10:32 )
мы говорим о разных вещах

Поняла.
Да, скорее всего ты права. я в таком ключе просто ни разу срыв не рассматривала:
Цитата (Юка @ 17.08.2013 - 10:32 )
срывы позиционируются как нормальное явление, уже говорят о том что не срываться это как-то не нормально

Срываться не обязательно.
Это нормально. ибо это жизнь, но обязательности нет.
Не срываться - тоже нормально.
Все нормально, особенно - если жив в конечном итоге.
Пути разные, да и все. В трезвости они тоже абсолютно разные.

Цитата (Юка @ 17.08.2013 - 10:32 )
а что делала Юка-алкашка, одна без групп и со спиртным дома

Про твой опыт я знаю мало, тут тебе виднее.
Одно знаю, что как мне жить - мне и виднее. Соответственно - каждому так.
Это не нужно доказывать, достаточно обозначить. Это ведь риторические сообщения, они не требуют подтверждения или опровержения.

Цитата (Юка @ 17.08.2013 - 10:32 )
а вам слабо?

Надеюсь, не ко мне вопрос. biggrin.gif

Спустя 15 минут, 54 секунды (17.08.2013 - 20:16) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Юка @ 17.08.2013 - 09:53 )
какой вывод?

Водка на вате не настаивается.

Спустя 8 минут, 22 секунды (17.08.2013 - 20:24) Юка написал(а):
Gabi
Цитата (Gabi @ 17.08.2013 - 22:00 )
Надеюсь, не ко мне вопрос.

Цитата (Gabi @ 17.08.2013 - 22:00 )
Это  риторическoe сообщениe, онo не требуeт подтверждения или опровержения.

biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 16 секунд Юка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.08.2013 - 22:16 )
Водка на вате не настаивается.

и через пальцы нельзя опьянеть biggrin.gif

Спустя 8 часов, 38 минут, 18 секунд (18.08.2013 - 05:02) гвендолин написал(а):
RingoStarr
user posted image

Спустя 3 часа, 39 минут, 3 секунды (18.08.2013 - 08:41) Vlad написал(а):
Цитата (Юка @ 17.08.2013 - 06:32 )
один мужчина трезвый есть который мне с двух месяцев срыв пророчит, сказал что если я до 5 лет не сорвусь, значит я не алкоголик...и вообще я плохой пример, потому что выздоравливаю не правильно (без живых групп и со спиртным дома, опять же вот уверенна в своей трезвости ) поэтому для примера новичкам мне полезнее сорваться, что бы можно было сказать им как не надо, и что из этого может получится...а если не сорвусь, значит я не алкоголик, опять же не надо так делать....а что делала Юка-алкашка, одна без групп и со спиртным дома, что бы стать такой уверенной в своей трезвости, да такой уверенной что даже среди АА сомнения в ее алкоголизме? -по программе сначала проработала, а потом стала жить ей, а вам слабо?

Полный неадекват этот один мужчина "трезвый" по нескольким причинам:
1. 5 лет - т.н. "испытательный срок" в АА - за этот период организм полностью перестраивается в физиологическом и психологическом аспектах. Давно замечено - из тех, кому удалось прожить 5 лет б/срывов, ок. 90% и дальше живут б/срывов. И ты совершенно не обязана никому подавать пример срывов - ты в АА пришла срываться время от времени, или учиться жить непрерывно трезво?;
2. У нас в АА принято по алкоголю диагностировать только самого себя, не давая никаких оценок алкоголизму других. Он что - дипломированный врач-нарколог, чтобы тебе ставить диагноз?
3. В моём доме спиртное "живёт" постоянно с 2-х лет моей трезвости (уже 14,5 лет) и за этот период вообще никак я на его присутствие в доме не реагирую. Только сам привожу жене марочные медальные напитки, когда бываю в Украине.
4. Уверенность в своей трезвости - внутреннее чувство, приходящее или или неприходящее независимо от твоего посещения или непосещения групп. Это твоё внутреннее позитивное мышление. Ко мне оно пришло гораздо позже, но сегодня я абсолютно уверен в своей пожизненной трезвости. Когда у меня "динозавры" с 20-тью и более годами трезвости спрашивали: "Ты что, Вовик, возомнил себя господом Богом?", я им отвечал следующее:
1. Я этого хочу; 2. Я к этому стремлюсь; 3. Я об этом думаю и мысли мои материализуются; 4. Я в это верю и по вере моей мне воздастся.
На возражения типа "ты же не знаешь, что с тобой будет завтра" - отвечаю, что я сегодняшний - результат моих вчерашних мыслей, значит то, каким я буду "завтра", я моделирую сегодняшними мыслями и желаниями. А ВС в соответствии с моими мыслями, стремлениями и желаниями создаёт соответствующие обстоятельства жизни, "расклад", которым я могу воспользоваться или игнорировать его, если мои интересы к этому моменту поменяются.


Спустя 4 минуты, 1 секунду (18.08.2013 - 08:45) Чистый опыт написал(а):
Vlad
У нас в АА принято по алкоголю диагностировать только самого себя, не давая никаких оценок алкоголизму других. Он что - дипломированный врач-нарколог, чтобы тебе ставить диагноз?

Да ну? blink.gif А в главе "работая с другими" я читаю следующее: "Убедитесь в том, что имеете дело с настоящим алкоголиком....."

. 5 лет - т.н. "испытательный срок" в АА - за этот период организм полностью перестраивается в физиологическом и психологическом аспектах. Давно замечено - из тех, кому удалось прожить 5 лет б/срывов, ок. 90% и дальше живут б/срывов. И...


Кем так называемый? Откуда сие? источник приведи плиз. В АА я таких утверждений не встречал. Откуда это?

С 3 и 4 пунктами полностью согласен, за исключением "моделирования" и ВС на побегушках.

Спустя 8 минут, 21 секунду (18.08.2013 - 08:54) Юка написал(а):
Vlad
спасибо smile.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (18.08.2013 - 09:00) VETA написал(а):
Ну что - то есть в этих 5 годах, есстественно, если в программе. Многие говорят и пишут, что туман к 5 годам спадает laugh.gif Хотя я и дерганных видела с большим сроком трезвости...
Vlad -спокойный , уравновешенный мужчина. Я рада нашему знакомству smile.gif.

Спустя 47 секунд (18.08.2013 - 09:00) Чистый опыт написал(а):
VETA
может что-то в них и есть, я не про Влада и не про годы - я про источник этого.

Спустя 6 минут, 58 секунд (18.08.2013 - 09:07) VETA написал(а):
Чистый опыт
Цитата
я про источник этого.

Я все понимаю про источник, моему тоже пофик моделирование laugh.gif
По ходу чье-то моделирование совпадает с Его волей, ну и что, значит человек делает все правильно...

Спустя 5 минут, 8 секунд (18.08.2013 - 09:12) Gabi написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 18.08.2013 - 10:45 )
"Убедитесь в том, что имеете дело с настоящим алкоголиком....."

Спросить его идентификацию?
Рассказать о своей?
Найти общее, либо кардинальное различие? Совместно и в диалоге? Что в корне отличается от профессиональной деятельности доктора?



Спустя 45 секунд Gabi написал(а):
Цитата (VETA @ 18.08.2013 - 11:07 )
По ходу чье-то моделирование совпадает с Его волей, ну и что, значит человек делает все правильно...

Для меня - так.
ДПт (лакмус) - следствие совпадения, как раз.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (18.08.2013 - 09:16) VETA написал(а):
Gabi
Цитата
Для меня - так.ДПт (лакмус) - следствие совпадения, как раз.

Отсутствие ДП тоже хороший ориентир smile.gif.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (18.08.2013 - 09:19) FatCat написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 18.08.2013 - 09:45 )
я читаю следующее: "Убедитесь в том, что имеете дело с настоящим алкоголиком....."

В этой же книге ты при желании найдешь десятки указаний, что в АА мы оцениваем только самих себя и не оцениваем других.
Прости паре восторженных абстинентов эту неточность формулировки.


Цитата (Чистый опыт @ 18.08.2013 - 09:45 )
Кем так называемый? Откуда сие? источник приведи плиз.

В книге "Анонимные Алкоголики" нет и не может быть указаний срока в 5 лет: авторам книги на момент ее написания было меньше трезвости.
Срок 5 лет установлен медициной; не случайно во всем мире алкоголиков снимают с учета после 5 лет трезвости. По канонам медицины, 5 лет - рубеж ремиссии и выздоровления.


Цитата (Gabi @ 18.08.2013 - 10:12 )
Спросить его идентификацию?
Рассказать о своей?

Конечно!
Программа АА - это программа собственного выздоровления в АА, а не миссионерская программа.
12-й шаг, как и все другие шаги, я делаю для себя, для личного выздоровления, а не из миссионерских побуждений.
Если в процессе общения у меня сложится впечатление, что собеседник не алкоголик - он не может быть объектом 12-го шага не потому, что он не нуждается, а потому, что мне это не принесет пользы.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (18.08.2013 - 09:23) Юка написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 18.08.2013 - 11:07 )
чье-то моделирование совпадает с Его волей, ну и что, значит человек делает все правильно...

да, в обещаниях программы это есть тоже-мы будем интуитивно чувствовать как правильно поступить ...

Спустя 3 минуты, 6 секунд (18.08.2013 - 09:26) Лыгарь написал(а):
Три года .
На учёте .
smile.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (18.08.2013 - 09:28) FatCat написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 18.08.2013 - 10:26 )
Три года .
На учёте .

Это "УДО" - досрочное освобождение за примерное поведение.
А по нормативам 5 лет.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (18.08.2013 - 09:32) VETA написал(а):
Юка
Цитата
да, в обещаниях программы это есть тоже-мы будем интуитивно чувствовать как правильно поступить ...

Это хорошо...
Вспомнила:
-А это долго ждать?
-Если ждать, то долго.
Жду... laugh.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (18.08.2013 - 09:37) Nikola написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 16.08.2013 - 20:56 )
а вот мой баул с эгоизмом - пастепенно разгружает с моих плеч моя ВС.

в ЭТОМ ОТНОШЕНИИ ТОЖЕ ТАК. У эгы множество лиц. В одном мешке. Нужно мешок выбросить, но пока я лица выкидываю, как камни.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (18.08.2013 - 09:40) Лыгарь написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.08.2013 - 10:28 )
Цитата (Лыгарь @ 18.08.2013 - 10:26 )
Три года .
На учёте .

Это "УДО" - досрочное освобождение за примерное поведение.
А по нормативам 5 лет.

Мну три дали .
Помню спрашивал ещё вначале , когда первые разы ходил отмечаться .
smile.gif

Такшо вероятней не удо , по минимуму .

ПыСы .
Карточка хранится в архивах ещё 25 (двадцать пять) лет после снятия с учёта .
Что почти равнозначно содержанию на учёте .
smile.gif

Спустя 3 минуты (18.08.2013 - 09:43) Nikola написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 18.08.2013 - 10:45 )
В АА я таких утверждений не встречал. Откуда это?

Я из личного опыта подтверждаю. Или ты из тех кто вопрошает-"а хде НАПИСАНО". шо написано это хорошо, но есть еще коллективный опыт. Который слагается из индивидуальных опытов. Это как в Церкви. Есть Писание, но это только одно из средств. И есть предание и групповое сознание.(съезды вселенские, щас их вроде уже нет)

Спустя 1 минуту, 44 секунды (18.08.2013 - 09:44) Mike62 написал(а):
Цитата (Vlad @ 18.08.2013 - 10:41 )
2. У нас в АА принято по алкоголю диагностировать только самого себя, не давая никаких оценок алкоголизму других. Он что - дипломированный врач-нарколог, чтобы тебе ставить диагноз?

В АА, алкоголизм это не диагноз - это вера. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (18.08.2013 - 09:51) Nikola написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.08.2013 - 11:19 )
По канонам медицины, 5 лет - рубеж ремиссии и выздоровления.

После 5 в моем случае началось изменение мировоззрения. Точнее иное мировоззрение стало для меня возможным. Я 5 лет в своем случае считаю ваще началом выздоровления. Если не смотреть на выздоровление как просто "не пить первую рюмку". А когда отказался от отождествления себя с ярлыком(стигмой) "я алкоголик"- не помню, но после 5 точно.



Спустя 5 минут, 11 секунд Nikola написал(а):
Сложность в диагностировании и своего выздоровления. чАСТО РАНЬШЕ времени "я ушел из аа, нечего мне делать с больными". Или-"я никогда не стану здоровым, я бальной на веки". Одни решают шо надо валить из АА (ХОТЯ уводят дефекты от которых и не началось выздоровление), с другой стороны- я занимаюсь своим вечным лечением. Нафиг все остальное,в т.ч -познание Божьей воли. Занятие собой любимым. Одержимость собой.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (18.08.2013 - 09:54) Vlad написал(а):
Цитата (VETA @ 18.08.2013 - 07:00 )
Vlad -спокойный , уравновешенный мужчина. Я рада нашему знакомству

За комплимент - отдельное спасибо! biggrin.gif

Спустя 19 минут, 11 секунд (18.08.2013 - 10:13) VETA написал(а):
Vlad
Приятно было познакомиться и увидеть Весвало с другой стороны. Не со стороны разговоров в курилке smile.gif , а со стороны его неоценимой помощи многим людям в разных точках мира.

Спустя 6 минут, 55 секунд (18.08.2013 - 10:20) Vlad написал(а):
VETA
Это ты вспоминаешь "живое" собрание Весвало на последнем Минском майском форуме в Жданиках?

Спустя 17 минут, 17 секунд (18.08.2013 - 10:37) VETA написал(а):
Vlad
Да. Мне очень понравилось. Плюс я увидела вживую человека, с которым очень цеплялась здесь. А получается, что я его неправильно поняла rolleyes.gif .
user posted image

Спустя 23 минуты, 22 секунды (18.08.2013 - 11:00) Чистый опыт написал(а):
Мне наср...ть на медицину в данном конкретном вопросе - так как врачи вообще ничем не могут нам помочь (4 свидетельства в книге никак не изменены - как не могли "нибуя" сделать так и не могут), засим я закончил про пятилетки.... А про "убедитесь" - да именно так - мне предлагают убедиться что я имею дело с алкоголиком а не с бытовым бухарем, наркоманом или шизофреником. И убедиться в этом я могу только отождествляясь с его рассказом о себе, поэтому мне надо его выслушать и ОЦЕНИТЬ его положение и его симптоматику. При это мне надо именно УБЕДИТЬСЯ в том что он алкоголик - а без оценки это сделать нельзя, так что увы и ах, очередная туфта от ребцентров....
Про "не оцениваем" - я насколько помню - речь идет о поступках других людей при личной инвентаризации...... Потому что постоянно сносит на оценку ДЕЙСТВИЙ другого. Посему сказано - "мы не оцениваем действия других людей при ЛИЧНОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ" - но, как обычно, у старых гвардейцев, - дергаем цитату и начинам тулить ее куда ни попадя к месту и не к месту.

Спустя 9 минут, 31 секунду (18.08.2013 - 11:10) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 18.08.2013 - 12:00 )
мне предлагают убедиться что я имею дело с алкоголиком

надо верить людям.. tongue.gif
мне если говорят что есть проблемы с алкоголем..и просят помощи
я уже допросы с пристрастием не устраиваю..просто стараюсь помочь..
(дать инфу , проводить на группу, рассказать о себе чего нить...)
но только в том случае если человек сам определяет наличие проблемы... tongue.gif
Если я со своей колокольни конченого алкаша , наркомана и бомжа
начну людей мерять
так тут 90 % форума..."так погулять вышли...." biggrin.gif
Давно уже понял что у каждого свое дно.

Спустя 6 минут, 33 секунды (18.08.2013 - 11:16) Чистый опыт написал(а):
Великий Комбинатор
Дык любой будет жаловаться что ему плохо, особенно на след. день после, и алкоголик и неалкоголик - и все свято будут хотеть бросить пить. Так что мне НАДО убедиться в нескольких вещах. В одной уж точно - Что у него есть феномен тяги, это определяющее. Ни про какие допросы я не говорю - мне самому будет скучно их проводить. Но я достаточно быстро отличу бухаря-затейника или нарика от страдающего алкоголика. Разговор, а в нем или будет взаимное отождествление или нет. Если нет, - я не могу вообще ничем помочь - ну мелочь дать разве что.

Спустя 11 минут, 5 секунд (18.08.2013 - 11:27) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.08.2013 - 10:37 )
Цитата (Vladimir Lutsk @ 16.08.2013 - 20:56 )а вот мой баул с эгоизмом - пастепенно разгружает с моих плеч моя ВС.


Цитата (Nikola @ 18.08.2013 - 10:37 )
в ЭТОМ ОТНОШЕНИИ ТОЖЕ ТАК. У эгы множество лиц. В одном мешке. Нужно мешок выбросить, но пока я лица выкидываю, как камни.


так сразу весь мешок со спины сбросишь....то крылья начнут расти biggrin.gif

Спустя 16 минут, 29 секунд (18.08.2013 - 11:44) Еразим написал(а):
Цитата (VETA @ 18.08.2013 - 10:00 )
Ну что - то есть в этих 5 годах, есстественно, если в программе. Многие говорят и пишут, что туман к 5 годам спадаетХотя я и дерганных видела с большим сроком трезвости...

5 лет в тумане? Кошмар mad.gif



Спустя 2 минуты, 41 секунду Еразим написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.08.2013 - 10:19 )
не случайно во всем мире алкоголиков снимают с учета после 5 лет трезвости.

А моего анонимного брата после 3 лет с учета сняли. Халтурят

Спустя 12 секунд (18.08.2013 - 11:44) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 18.08.2013 - 12:16 )
то у него есть феномен тяги, это определяющее

Да какая по большому счету разница? есть-нет..
может через полгода-год у него и появится искреннее желание..
и феномен тяги-шняги...или как там ее еще? blink.gif
Об этом пусть дохтура думают... laugh.gif
Мое дело действовать исходя из сегодняшних обстоятельств..
да и первые дни после запоя в этом плане самые благоприятные... wink.gif
А уж как там дойдет не дойдет -это все на волю Аллаха, как мы Его понимаем... laugh.gif

Спустя 16 минут, 30 секунд (18.08.2013 - 12:01) VETA написал(а):
Еразим
Моей лучшей подружки сестра 7 лет на первой кодировке не срывалась, токо если на людей laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 43 секунды (18.08.2013 - 14:21) Vlad написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 18.08.2013 - 06:45 )
С 3 и 4 пунктами полностью согласен, за исключением "моделирования" и ВС на побегушках.

Да это же обычный 3-й (Третий) шаг, йолы-палы! Делая его, как бы пишу заявку ВС - принять меня к себе в компанию мл. компаньоном. И ВС меня принмает - чего ж не принять, если я уже классный пацан, не бухаю давно, живу сам, даю и другим жить... С моей ВС у меня такая дружба...

Спустя 4 часа, 32 минуты, 11 секунд (18.08.2013 - 18:54) Чистый опыт написал(а):
Vlad
он вообще-то руководитель - мы исполнители, об этом я понял так. Друган и батя - это не моё.



Спустя 6 минут, 39 секунд Чистый опыт написал(а):
Великий Комбинатор
тяга-шняга-или как там ее......
Не пью:
18 лет, 4 месяца, 1 день ph34r.gif


Знаешь я был рад, когда мне наконец-то после 2х лет грения попой стульев в группах объяснили что такое аллергия, что такое тяга, в чем болезнь и в чем решение..... и я был очень зол на всю ту публику, которая буробила что-то загадочнобезумное про "ходинагруппынедумайнекопайглавноедействиябольнаяголоваваленки"
Бог дал простить и эти бедных попадосов.....

И еще одно - феномен тяги - непреодолимое желание выпить ПОСЛЕ того как спиртное уже попало внутрь - есть ТОЛЬКО у алкоголика и НИКОГДА не проявляется у кого-либо еще. Наличие этого позволяет абсолютно четко определить кто именно человек - у наркоманов феномена тяги нет - по одной простой причине - ни один наркоман НЕ ПЕРЕЖИВЕТ такой феномен - неконтролируемое употребление вещества.
То, что ты относишь тягу как нечто (хрен ее знает что и как) наводит на довольно определенный вывод - а кто ты? Есть наркоманы, есть алкоголики с опытом употребления наркотиков, есть чистые алкоголики - их мало но они есть - но чтоб и наркоман и алкоголик и еще зачем-то бомж..... Ты сам-то определился за осемнадцать лет - кто ты?

"Будет заблуждением намекать или заявлять, что АА решает другие проблемы, а также знает, что делать с зависимостью от наркотиков или с так называемой «двойной зависимостью»." Так кто ты? Так называемая она - по одной простой причине - туфта она полная. Просто ее так называют те, кто себе врут.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 27 секунд (18.08.2013 - 21:16) Acqua написал(а):

Цитата (Чистый опыт @ 18.08.2013 - 12:16 )
феномен тяги, это определяющее.

Определяющее?
А что это такое? как выражается? как выглядит?
А то вдруг у меня этого нет? тогда я и не алкоголик вовсе?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (18.08.2013 - 21:18) Чистый опыт написал(а):
Acqua
а ты проделай эксперимент - зайди в влижайший бар накати 50 грамм, потом еще 50, потом еще 50 - а потом встань и пойди домой и не выпей )))) вот и проверишь себя. Попробуй проделать это несколько вечеров подряд.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (18.08.2013 - 21:20) Acqua написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 18.08.2013 - 19:54 )
феномен тяги - непреодолимое желание выпить ПОСЛЕ того как спиртное уже попало внутрь - есть ТОЛЬКО у алкоголика и НИКОГДА не проявляется у кого-либо еще.

ааа.... у меня такой "феномен" есть да......
а я уж было понадеялась, что здорова...



Спустя 2 минуты, 1 секунду Acqua написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 18.08.2013 - 22:18 )
а ты проделай эксперимент - зайди в влижайший бар накати 50 грамм, потом еще 50, потом еще 50 - а потом встань и пойди домой и не выпей )))) вот и проверишь себя.

Не, мне такие эксперименты что-то не хочется проводить... dry.gif
Мы с мужем всегда, когда шли с гостей, заходили в магазин чтоб дома "досидеть".... За редкими исключениями... понятно какими.... sad.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (18.08.2013 - 21:22) Чистый опыт написал(а):
Acqua
ну вот ты узнала нечто новое, что тебе должны были рассказать сразу как только ты столкнулась с АА rolleyes.gif интересно, да? Оказывается именно с этого с тобой должны были начать а не с "ходинедумай90на90"

Спустя 3 минуты, 3 секунды (18.08.2013 - 21:25) Acqua написал(а):
Чистый опыт
я не ходила никуда, у меня в городе нет групп...
Все, что я знаю об АА - я знаю из интернета...
А начинала я вообще-то с Аланона, потому что считала, что муж алкаш, а я нет... Оказалось, что "обое рябое"...

Спустя 6 минут, 48 секунд (18.08.2013 - 21:32) Чистый опыт написал(а):
Acqua
Интернет - он разный бывает smile.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (18.08.2013 - 21:33) Acqua написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 18.08.2013 - 22:32 )
Интернет - он разный бывает

В смысле?

Спустя 4 минуты, 12 секунд (18.08.2013 - 21:37) Lenchik написал(а):
Цитата (Acqua @ 18.08.2013 - 22:33 )
Цитата (Чистый опыт @ 18.08.2013 - 22:32 )
Интернет - он разный бывает

В смысле?

Проводной. беспроводной, скоростной, на кабеле-модеме, Wi-Fi.........Какой ещё?

Спустя 59 минут, 6 секунд (18.08.2013 - 22:36) Acqua написал(а):
Цитата (Lenchik @ 18.08.2013 - 22:37 )
Проводной. беспроводной, скоростной, на кабеле-модеме, Wi-Fi.

biggrin.gif
и, видимо, по-разному рассказывает, что такое АА?

Спустя 8 минут, 50 секунд (18.08.2013 - 22:45) Чистый опыт написал(а):
Acqua
да, и это тоже rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 31 секунду (18.08.2013 - 22:59) Чистый опыт написал(а):
САВА
Чем можно помочь срывнику?
КУПИТЕ ЕМУ ЕЩЕ ВОДКИ - спирт обладает замечательной способностью убедить самых упрямых biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 22 секунды (18.08.2013 - 23:23) Лися написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 18.08.2013 - 17:59 )
КУПИТЕ ЕМУ ЕЩЕ ВОДКИ -
неправда- в последнем своём срыве водки у меня было-залейся..
мне тут помогли - поговорили со мной, успокоили, поддержали, отвлекли..- иначе меня бы кондрашка хватила.. когда я тут отвлеклась и успокоилась- я и сама прекратила пить..- потому что последние дни - пола только что бы БЫСТРО отпустил приступ.. сама себя накручивала страхом и волнением..
а когда немного отвлеклась- самый острый момент ломки у меня прошёл и мне стало легче и тогща уже в меня и силком было эту водку не залить..

Цитата (Чистый опыт @ 18.08.2013 - 16:18 )
зайди в влижайший бар накати 50 грамм, потом еще 50, потом еще 50 - а потом встань и пойди домой и не выпей ))))

я так могла лет 5 .. могла и по году не пить - даже при наличии водки в шкафу.. могла на работе выпить - потому что было надо- прийти домой и забыть.. но!! раз в полгода или год я обязательно улетала в запой на неделю или 2..- тогда кто я??

я и сейчас если выпью- то смогу остановиться.. но!! я не знаю как сработает мой механизм запуска- я знаю что он растянут у меня, но он запустиься однозначно- через полгода но запустится
в запой я уйду как я поняла уже по себе- если я выпью достаточно - что бы изменить сознание- еслия выпила и голова не поплыла- \я смогу остановиться спокойно.. вся беда в том чо через неджелю я найду опять причину выпить ещё.. потом через 2 дня потом чрез один и всё- стоит мне начать упражняться так каждый день=- запой обеспечен
поэтому я рисковать не хочу- мне спокойнее когда - ни капли.,.. но я и не шарахаюсь от валерьянки на спирту- потому что знаю 20 капель не изменят моего сознания.и продолжить с этого я не захочу..
у меня так.. у других- по другому.. алкоголизм он тоже разных форм бывает..

Спустя 42 минуты, 42 секунды (19.08.2013 - 00:06) Tatiani написал(а):
сколько тебя помню САВА, столько ты раздуваешь мыльные пузыри .

Спустя 21 минуту, 11 секунд (19.08.2013 - 00:27) Лися написал(а):
для меня феномен тяги был такой что когда я выпила достаточно что бы опьянеть хоть немного- тогда - да- мне хочется ещё.. но! если нельзя- то могла остановиться..
а вот когда мне повезло и можно было продолжать безопасно- ну там выходной на завтра или что- тогда я пила в своё удовольствие сколько хотелось , но со следующего дня начиналось бесконечное похмелье..потому что я не могла вытерпеть то ,что мне так плохо..я бывало завидовала своему мужу- который перебрав накануне- мог спокойно хоть и было плохо=-уснуть и спать сутки- потом вставал как огурчики ему ненужно было похмелятся- он не похмелялся никогда..- я спать не могла ph34r.gif

последние запои - я была точно как одержимая- умри - но выпей.. хоть каплю.. ph34r.gif




Спустя 6 минут, 40 секунд Лися написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 18.08.2013 - 16:22 )
"ходинедумай90на90"
я сама видела тут пару человек- которым помогло именно это.. они и до сих пор ходят на группы с шагами не морочатся.. и трезвые - один 15 лет а другой вообще 25

Спустя 39 минут, 46 секунд (19.08.2013 - 01:07) Tatiani написал(а):
ходи не думай было написано в 60-ом году, когда общение было - ты да я , да мы с тобой.
90 дней - может и интоксикация, на уровне интернета, ну сколько бы я не убивалась - не управляема. тем более, что есть показатели с днями хде зашкаливает и каг бы ...ну п***ц! никак не хочется с ихними мозгами жизнь доживать. biggrin.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 3 секунды (19.08.2013 - 02:34) Лися написал(а):
у каждого свой путь.. rolleyes.gif главное хотеть всё таки. кто хочет- ищет возможности и как правило они находятся. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 56 минут, 53 секунды (19.08.2013 - 05:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 18.08.2013 - 12:16 )
или будет взаимное отождествление или нет

Итак, диагноз "алкоголизм" мне вынесен двумя независимыми психиатрическими и одной наркологической больницей, абсолютно всеми моими друзьями-знакомыми-родственниками по той жизни и множеством ААшников из разных городов и стран, с кем вживую общался. Таким образом сомневаться в собственном алкоголизме у меня оснований нет.
Читая твои посты, я не нахожу и слабой тени взаимного отождествления. Значит - ты не алкоголик ни разу.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (19.08.2013 - 05:35) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.08.2013 - 06:31 )
Значит - ты не алкоголик ни разу.

Да в общем-то без разницы.. если я собираюсь применять эти принципы во всех своих делах..
Гдеж на все мои дела алкоголиков найти? cool.gif

Спустя 26 минут, 54 секунды (19.08.2013 - 06:02) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 19.08.2013 - 06:35 )
Да в общем-то без разницы.. если я собираюсь применять эти принципы во всех своих делах..

вот, стащила у комбинатора, очень понравилось:

12-ть шагов не только для алкашей)))
12 ШАГОВ ЗАШИФРОВАННЫХ ЮЗЕРОВ. можно работать с любым своим недостатком)))обжорство, сексоголизм,ну и т.д rolleyes.gif

Шаг 1. «Мы перестали колотить корявые понты, признали, что наша жизнь стала, в натуре, беспонтовой”.
Шаг 2. “Мы постепенно просекли фишку, что есть Сила более продвинутая, чем наша собственная, которая может вернуть нам башню на место”.
Шаг 3. “Мы подписались пулить все стрелы на Пахана, как мы в Него врубились”.
Шаг 4. “Мы без отмазок и гнилого базара перетёрли всю нашу жизнь с точки зрения правильных понятий”.
Шаг 5. “Мы раскололись перед Паханом, собой и каким-либо другим челом во всей нашей беспонтовой сути”.
Шаг 6. “Обломавши жизнь в запарах и загонах, решили отмазаться от них раз и навсегда”.
Шаг 7. “Развели Его, чтобы Он помог нам плавно съехать с этих порожняковых непоняток и других геморроев”.
Шаг 8. “С трудом вспомнили всех тех лохов, кого мы опустили, кинули по жизни”.
Шаг 9. “Создали разумный кипиш, дабы разрулить то, что накосячили, и пасли за тем, чтобы не косячить впредь”.
Шаг 10. “Отслеживали свои прогоны и тут же спрыгивали с этой порожняковой волны”.
Шаг 11. “Путём постоянных разборок, пытались всяко-разно приболтать Его, как мы в Него врубились, чтобы поконкретнее втереться в Его доверие, гоняя лишь о том, чтобы лучше просечь Его Волю и о подгоне сил для Её исполнения”.
Шаг 12. “Приподнявшись над остальными, мы залечивали других юзеров и старались жить по правильным понятиям”. 15.10.2010г.. ЧЛЁН АА.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (19.08.2013 - 06:05) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 19.08.2013 - 07:02 )
вот, стащила у комбинатора, очень понравилось:

Мне классика больше по душе.. huh.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (19.08.2013 - 06:10) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 19.08.2013 - 07:05 )
Мне классика больше по душе..

так, на нее ж алкашей не хватит huh.gif

Спустя 14 минут, 58 секунд (19.08.2013 - 06:25) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 19.08.2013 - 07:10 )
так, на нее ж алкашей не хватит

Я алкоголик. Программа исправляет мое проблемное мышление.
И я использую свое исправленное мышление во всех своих делах..
И живу не напрягаясь, без проблем..))
И мне без разницы, есть у человека проблемы с алкоголем или нет - я готов сотрудничать со всеми.. кто хочет сотрудничать))

Спустя 10 минут, 3 секунды (19.08.2013 - 06:35) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 19.08.2013 - 07:25 )
я готов сотрудничать со всеми.. кто хочет сотрудничать))

именно программа 12-ть шагов и предназначена для того, чтобы исправлять мое проблемное мышление...согласна...
Цитата (alfa-iren @ 19.08.2013 - 07:10 )
так, на нее ж алкашей не хватит

постила в контексте шутки..странно, что ты не понял cool.gif

Спустя 55 минут, 29 секунд (19.08.2013 - 07:31) Vlad написал(а):
Чистый опыт
В конечном итоге алкоголик чел или нет является не "феномен тяги", а процесс расщепления спирта С2Н5ОН внутри его органона. Это и только это определяет наличие или отсутствие у чела болезни алкоголизма. Всё-всё-всё остальное - производное именно от этого. У алкоголика на выходе в результате невыводимые из организма не то альдегид, не то радикал некий, не то тетрагидроизохинолин ещё. Не в этом суть. Суть в том, что при последующем введении внутрь алкоголя, он вступает в реакцию с этими продуктами полураспада, вызывая у чела неадекватные мысли, неадекватные слова и неадекватные поступки (что у трезвого на уме - у пьяного на языке, пьяному море по колено). И твой "феномен тяги" - тоже одна из составляющих этого.

Спустя 20 минут, 30 секунд (19.08.2013 - 07:51) Еразим написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 18.08.2013 - 19:54 )
И еще одно - феномен тяги - непреодолимое желание выпить ПОСЛЕ того как спиртное уже попало внутрь - есть ТОЛЬКО у алкоголика и НИКОГДА не проявляется у кого-либо еще.

Именно так. При чем у меня этот феномен проявился сразу с первых моих пьянок, не потребовалось ни какого периода привыкания. Да я пил редко, но если я выпивал хотя бы бутылку пива то уже не мог остановиться.

Спустя 25 минут, 13 секунд (19.08.2013 - 08:16) САВА написал(а):
Цитата (Tatiani @ 19.08.2013 - 02:06 )
сколько тебя помню САВА, столько ты раздуваешь мыльные пузыри .

А ты кто? blink.gif
laugh.gif



Спустя 2 минуты, 39 секунд САВА написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.08.2013 - 07:31 )
Итак, диагноз "алкоголизм" мне вынесен двумя независимыми психиатрическими и одной наркологической больницей, абсолютно всеми моими друзьями-знакомыми-родственниками по той жизни и множеством ААшников из разных городов и стран, с кем вживую общался.


Вот хорошо тебе! А меня до АА никто вообще не видел из могущих диагноз подсказать biggrin.gif . Сама догадалась после 3-х месячного запоя user posted image

Спустя 5 минут, 40 секунд (19.08.2013 - 08:22) Великий Комбинатор написал(а):
Чистый опыт
Меняй ник на Паниковского... biggrin.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 24 секунды (19.08.2013 - 09:58) Tatiani написал(а):
Цитата (САВА @ 19.08.2013 - 10:16 )

А ты кто? blink.gif
laugh.gif


Я? biggrin.gif конь в кожаном пальто! в AA могут идти все кому надо идти.
а, если кому то очень хочется поморщить лоб, декаданс везде найдут.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (19.08.2013 - 10:00) pechora написал(а):
Цитата (Tatiani @ 19.08.2013 - 10:58 )
конь в кожаном пальто!

Здравствуй, лошадка!
А я Андрей, ёжик.. ой алкоголик. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (19.08.2013 - 10:06) Tatiani написал(а):
Цитата (pechora @ 19.08.2013 - 12:00 )
Здравствуй, лошадка!
А я Андрей, ёжик.. ой алкоголик. rolleyes.gif

ежик и алкоголик, две разные субстанции. ты меня забанить прибежал? поэтому ЁЖИК? да, я по тихому, починяю примус. wink.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (19.08.2013 - 10:08) pechora написал(а):
Цитата (Tatiani @ 19.08.2013 - 11:06 )
ты меня забанить прибежал? поэтому ЁЖИК? да, я по тихому, починяю примус.

Это ты прискакала, а примус у меня уже починен..)))

Спустя 4 минуты, 48 секунд (19.08.2013 - 10:13) Tatiani написал(а):
Цитата (pechora @ 19.08.2013 - 12:08 )
Это ты прискакала, а примус у меня уже починен..)))

и шо горит маяк, не тухнет?
моё дело принести тело, так мне сказали. что ты Ёжик такой злой! ты же добрый - мышей гоняешь.)))

Спустя 1 минуту, 51 секунду (19.08.2013 - 10:15) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Tatiani @ 19.08.2013 - 12:06 )
починяю примус.

Не трогайте мой примус! biggrin.gif

Спустя 42 секунды (19.08.2013 - 10:15) pechora написал(а):
Цитата (Tatiani @ 19.08.2013 - 11:13 )
ты же добрый - мышей гоняешь.)))

Лошадь тоже хорошая.. хоть и пальто конское примеряла.. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (19.08.2013 - 10:21) Tatiani написал(а):
biggrin.gif я не мышь . я Есть и имя моё настоящее.



Спустя 5 минут Tatiani написал(а):
вы меня хотите убедить, что я НЕ алкоголик. так мне это очень даже на руку.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (19.08.2013 - 10:26) alfa-iren написал(а):
Цитата (Tatiani @ 19.08.2013 - 11:21 )
вы меня хотите убедить

кто? huh.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (19.08.2013 - 10:29) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 19.08.2013 - 11:26 )
кто?

Тсс.. лошадка в тумане своих иллюзий.. huh.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (19.08.2013 - 10:32) Tatiani написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 19.08.2013 - 12:26 )
кто? huh.gif

вай(это по грузински?) походу. альфа Ирен, такая красивая девочка из гостьи из будущего, превратилась в змею? Фсё я упал и плакаю.
да по сути мне одного спикерского хватило - сказали - ты не алкоголик . ну и ладно я дальше пью....времечко у меня 11.30)



Спустя 1 минуту, 36 секунд Tatiani написал(а):
Цитата (pechora @ 19.08.2013 - 12:29 )

Тсс.. лошадка в тумане своих иллюзий.. huh.gif

печора иди змей лови . атстань по-хорошему!
может мне стыдно будет завтра и я пить брошу!

Спустя 2 минуты, 36 секунд (19.08.2013 - 10:34) pechora написал(а):
Цитата (Tatiani @ 19.08.2013 - 11:32 )
может мне стыдно будет завтра и я пить брошу!

Да действительно..
Помолчим, чтоб завтра не засмущалась прийти трезвой..

 ! 

М
Удачи.
pechora

Спустя 22 минуты, 3 секунды (19.08.2013 - 10:57) alfa-iren написал(а):
Цитата (Tatiani @ 19.08.2013 - 11:32 )
превратилась в змею?

трезвую, летающую змейку laugh.gif