КАК БРОСИТЬ ПИТЬ?



Спустя 10 минут, 26 секунд (15.08.2013 - 00:39) Звезда АА написал(а):
Привет Татьяна! smile.gif

Общаться тут для начала, получить информацию как другие это сделали и начать действовать самой.

Я когда пришла мне сказали что надо посещать живые группы АА, я так и сделала, потом постепенно вникла в программу духовного роста 12 Шагов и стала выздоравливать от алкоголизма.
Не пью с первого раза как нашла АА.

Присоеденяйся, по одиночке с алкоголизмом не совладать, а вместе мы справляемся. Через какое-то время тяга уходит и алкоголь становится безразличен.


Вот для начала ознакомительная информация.

Женщине алкоголику.

Свернутый текст
user posted image


Привет!
Нас с тобой связывает то, что мы обе знаем, насколько сильно в глубине души ты обеспокоена своим пристрастием к спиртному.
Дело не в возрасте - ты можешь быть студенткой , молодой матерью, вызывающим восхищение специалистом, женой известного в городе человека или степенной бабушкой. Ты можешь быть очень общительным человеком и «душой общества» или же - напуганным, ощущающим свою неполноценность маленьким человечком, который, прежде чем предпринять малейший шаг, столь простой для кого угодно, должен для «храбрости» выпить.
Возможно, ты регулярно пьёшь уже в течении нескольких месяцев или лет. И при этом возмущаешься и горячо отрицаешь, если кто-либо называет тебя алкоголичкой, хотя втайне сама уже начинаешь об этом задумываться. В таком случае я могу сказать, что если ты уже не контролируешь количество выпитого, если пьёшь больше, чем согласна признать, то, возможно, ты - алкоголичка. Это значит, что ты - человек, пораженный стремительно прогрессирующей болезнью, которая всё сужает и сужает твой мир до таких пределов, когда ничего уже более не хочется и абсолютно всё, кроме алкоголя, не имеет значения.
Как любая женщина, ты особо тщательно скрываешь своё пристрастие к алкоголю от окружающих и даже от самой себя. Возможно, тебе это удаётся и пока никто не догадывается о твоём пьянстве, поскольку ты не осмеливаешься выпить на публике даже коктейль, зная, что после этого уже не остановишься. Может, ты - «домашняя пьяница», и именно сейчас ты собираешься приложиться к бутылке, спрятанной в бельё или в безобидной на вид коробке от шляпы на верхней полке. Вполне возможно, что твоя семья не догадывается о причине твоих частых «головных болей».
С другой стороны, ты можешь оказаться одной из тех невзрачных фигур, что постоянно слоняются по пивным и барам. Возможно, ты постоянно отравляешь жизнь соседям или же известна всему городу как скандальная личность. Семья уже перестала покрывать тебя во всём, и даже дети не стараются придумывать оправдания для твоего поведения. А может, ты вообще уже потеряла семью, потому что не смогла справиться со своей тягой к алкоголю. Окружающие твердят тебе: «если бы ты любила нас, то прекратила бы пить», «ты думаешь только о себе», «тебе должно быть стыдно, что ты, с твоим образованием и возможностями, докатилась до такого».Но Ты отнюдь не эгоистическое, безнравственное чудовище.Ты - серьёзно больная женщина.
Осознав это, ты должна избавиться от чувства вины. Признав себя алкоголичкой, тебе надо лишь понять, что ты больна алкоголизмом и что эта болезнь чрезвычайно опасна. Если не остановить её развитие, она способна уничтожить всё вокруг и погубить ум и тело своей жертвы. Но в этом заболевании не больше твоей «вины», чем если бы ты заболела аллергией или диабетом. Если ты алкоголик, то алкоголь - яд для тебя.
Но женщина - алкоголичка страдает сильнее мужчины, в психическом и физическом отношениях её организм сложнее и чувствительнее. Ей труднее переносить презрение, испытываемое к самой себе, она острее чувствует то клеймо позора, которым общество всё ещё клеймит алкоголизм и алкоголиков.
В большинстве случаев женщинам трудно признаться даже самим себе, что они - алкоголички. Тем не менее, такое признание - это первый шаг на пути к трезвости и здравомыслию.
Я пишу тебе это письмо для того, чтобы сказать, что, несмотря на твою серьёзную болезнь, ты можешь быть «такой же, как все», и вести нормальную жизнь. На деле ты обнаружишь, что в сравнении с обычным образом жизни эта новая жизнь гораздо счастливее. Ты никогда не вернёшься к той жизни, которой жила до того, как заболела алкоголизмом. Не такой уж сладкой была для тебя та жизнь; и ты пыталась избавиться от разочарования и отчаяния с помощью выпивки. Жизнь, о которой я собираюсь рассказать тебе, представляет собой иную сторону человеческого опыта. Ты можешь обрести её и обнаружить, что она как раз та, какую, создавая тебя, и предназначал тебе Бог.
Я имею в виду Содружество Анонимных Алкоголиков. Оно спасло от пьянства несколько миллионов отчаявшихся, потерпевших поражение мужчин и женщин и вернуло их к нормальной жизни. Если ты обладаешь смирением и достаточным желанием принять помощь этого Содружества, то оно не только сделает так, что сегодняшний глоток спиртного окажется последним в твоей жизни, но и покажет тебе новый, чудесный образ жизни, приносящий пользу и тебе, и всем окружающим.
Многие из нас пристрастились к пьянству из-за различных эмоциональных сложностей. Я знаю двух женщин, которые стали алкоголичками, потому что потеряли детей, и многих других, начавших пить после измены им мужей. В большинстве своём алкоголики - это идеалисты и люди, стремящиеся к совершенству. Они ожидают, что добьются в своей жизни невероятных успехов; и, не достигнув тех идеалов, к которым стремились, не в силах справиться с разочарованием.
У алкоголиков очень ранимая совесть, хотя расхожее мнение утверждает обратное. Они переживают всё так глубоко, что не в состоянии перенести стресс и волнение. Всё это и толкает их к чрезмерной выпивке.
Эмоциональное напряжение в сочетании с аллергией к алкоголю неизбежно приводит алкоголика к краху. Люди пьют, потому что они несчастны; они несчастны, потому что пьют, - попав в этот порочный круг, через некоторое время уже невозможно отличить, в чём причина, а где - следствие.
Наркологи называют алкоголиков» горем медицины», поскольку слишком часто врач знает, что вот это измождённое, склонное к самоуничтожению тело, над восстановлением которого он работает, вернётся к нему через пару месяцев в таком же, если не в худшем, состоянии. Именно поэтому некоторые Стерлитамакские наркологи стали предлагать своим пациентам посетить нашу группу, за что им огромное спасибо. бросить пить можно, тяжело сохранить трезвость. В то же время, положительные результаты АА необъяснимо высоки. В некоторых случаях всё на редкость просто. Исчерпав все свои силы, алкоголики обращаются за помощью в Содружество Анонимных Алкоголиков и с этого дня больше не прикасаются к спиртному.
Одно из чудес, которые творит Содружество АА, - это изменение физического облика человека, наряду с изменением эмоционального мира и образа мышления. Кажется, что обновляются абсолютно все клетки человеческого тела, и человек меняется с головы до ног. Опустившиеся, давно переставшие следить за собой женщины сейчас заботятся о своей внешности. Может потому, что я люблю свою группу, считаю, что у нас очень красивые женщины и мужчины. Как-то один новичок сказал: Но вы не похожи на алкоголиков! Почти за 2 года существования группы АА в Стерлитамаке у первых её членов многое изменилось в жизни: кто-то нашёл работу, вернул семью, поступил учиться, родился ребёнок, кто-то купил машину. Поэтому, наверно, некоторые считают, что сообщество Анонимных Алкоголиков для успешных, крутых алкоголиков и членство в нашей группе стоит дорого. Это не так. Никаких взносов у нас нет. Мы складываемся
(кто сколько может, а кто не может - вообще ничего не даёт) на чай, сладости, без всяких списков и принуждения. И еще, ты можешь быть уверена, что анонимность будет сохранена: никто, кроме членов группы не узнает твоей истории, чувств, переживаний. Я не преувеличила, сказав, что члены АА счастливы в большей степени, чем обычные люди. Среди всех людей на земле, кого я когда-либо встречала, те, кто сумели выбраться из трясины пьянства, самые жизнерадостные. Им чужды скука и равнодушие. Всё происходящее в этой жизни приобрело для них смысл. Верится ли тебе сейчас, что ты можешь быть столь безгранично счастлива без помощи алкоголя? Со временем слово «счастливая» обретёт для тебя новый смысл.
Если постоять у дверей комнаты, где проходит собрание Анонимных Алкоголиков, то чаще всего оттуда услышишь смех. Так по-доброму смеяться могут только люди, которые долгие годы ходили по краю пропасти, а теперь освободились от страха и обрели свободу, это смех людей, ощущающих контакт с Богом и чувствующих себя в безопасности.
Это и составляет основу Содружества Анонимных Алкоголиков, хотя и представляется невероятным всему миру, обитатели которого обычно не рискуют полагаться на Бога в повседневной жизни. Члены АА говорят, что обретение трезвости зависит всего лишь от одного - твоей готовности. Это, к примеру, готовность признать, что твоя жизнь стала неуправляемой, что ты бессильна перед алкоголем. А затем - готовность перепоручить свою волю и саму жизнь Богу, как ты Его понимаешь. Такая готовность появляется далеко не сразу. Она приходит лишь тогда, когда в своей беспомощности ты дошла до предела. Именно в этот момент, «безысходность человека» даёт возможность Богу показать ему выход из положения.
Собрания Анонимных Алкоголиков всегда производят потрясающее впечатление даже на людей, отнюдь не склонных к пьянству. Прежде всего тебя поразит неформальная обстановка, отличительной чертой группы АА является необычайная доброта и дружелюбие её членов. Складывается ощущение, что эти люди освободились от застенчивости, стыда и притворства и ведут себя естественно - так, как им хочется, не опасаясь окружающих.
Члены АА говорили мне, что впервые в жизни они почувствовали себя как дома именно на таком собрании. И это понятно, ибо здесь никого не критикуют и не обвиняют и ничто не шокирует и не вызывает протеста. На собрании царит полное взаимопонимание, потому что все присутствующие прошли через одно и тоже чистилище. Этих людей не проведёшь оправданиями, хитростями и уловками, к которым так часто прибегают алкоголики. Эти люди достаточно повидали на своём веку и добродушно поведают вам об этом. После долгих лет жизни во лжи и всевозможных уверток алкоголик, общаясь с ними, впервые испытывает огромное облегчение. Это столь же волнующе, как открыть неведомое доселе племя, представителям которого неведомы гордыня и подлость. Среди этих людей в АА ощущаешь необычайную лёгкость, беседовать с любым из них - все равно что общаться со свои вторым «я». Ты осознаешь, что можешь довериться и открыть перед ними свои хорошие и плохие стороны, не опасаясь обвинений и не испытывая стыда. Многие алкоголики стали изгоями общества, и в АА у них появляется благоприятная возможность снова найти друзей и «быть среди своих».
Алкоголизм - неизлечимая болезнь. Тот, кто ею страдает, уже никогда не сможет пить по рюмке «по праздникам». Аллергия к алкоголю сохраняется на протяжении всей жизни, однако, вместе с АА, ты преодолеешь страх перед ним. Тебе не нужно будет прятаться от алкоголя или избегать общества тех, кто пьёт в меру. Необходимо всю жизнь остерегаться лишь одного - первой рюмки. Этого можно добиться, оставаясь трезвой только сегодня.
Моя незнакомая подруга, если ты дочитала до этого места в моем письме, то, наверное, почувствовала, что я вовсе не осуждаю тебя. Всё, что от тебя требуется сейчас, - это попросить о помощи. Просто приди на собрание группы АА

Спустя 1 минуту, 44 секунды (15.08.2013 - 00:41) Любаша написал(а):
татьяна14
привет
Приходи на собрания АА.
Где ты живёшь?

Спустя 15 минут, 12 секунд (15.08.2013 - 00:56) Лися написал(а):
татьяна14 привет rolleyes.gif

Цитата (татьяна14 @ 14.08.2013 - 19:29 )
КАК БРОСИТЬ ПИТЬ?
это очень просто- не пить сегодня- ни капли- один день сможешь? wink.gif

меня зовут Лариса- я алкоголик из Аргентины- я только тут смогла этому научиться- жить трезво, спокойно смотреть на спиртное и даже не хотеть rolleyes.gif
если хочешь научиться тоже- оставайся тут.

Спустя 4 часа, 38 минут, 40 секунд (15.08.2013 - 05:35) proxodimez2 написал(а):
Вот так вот -если не будешь пить по одному дню -тоже поедешь в Аргентину! Там хорошо -Пляж,солнце, женихи, футбол, короче -рай! Нравится перспектива? biggrin.gif Не пить -намного легче, чем Ты думаешь, просто поначалу стрёмно, непривычно. Надо от старых привычек отвыкать, новые приобретать. Вместе -веселее. Удачи!

Спустя 1 час, 28 минут, 36 секунд (15.08.2013 - 07:03) АндрейР написал(а):
татьяна14
привет
я хоже на группы, работаю с наставником по программе 12 шагов АА - попробуй, может у тебя тоже получиться

Спустя 5 часов, 53 минуты, 38 секунд (15.08.2013 - 12:57) Хрюндик написал(а):
Привет!
Я Вадим, алкоголик.
Попробуй сходить на группу АА.
Или зайди на собрание группы АА в Скайпе или Палктаке.
Трезвости тебе и душевного покоя.

Спустя 4 часа, 10 минут, 23 секунды (15.08.2013 - 17:07) as.asxat написал(а):
Привет Татьяна я надеюсь ты сюда надолго.... Я вот первый день как трезвый зато решимости хоть отбавляй.... Я вчера сходил на три виртуальные группы и знаешь как помогло... На целый день заряд... И жизнь сегодня началась налаживаться.... Помирился с женой.... Увидел свою дочу и вот думаю ну какой я был идиот что променял их на бутылку.... Сегодня такой настроение аж летать хочется и ни капли мысли не было выпить....

Спустя 1 час, 10 минут (15.08.2013 - 18:17) АндрейТ написал(а):
Привет.
Я когда занимался поиском ответа на вопрос "Как брость пить?" - все время продолжал бухать все же, а вот когда попав сюда понял, что надо задаться вопросом "Как жить трезво?" - стало что-то получаться!

Спустя 24 минуты, 38 секунд (15.08.2013 - 18:42) Просто Жанна написал(а):
татьяна14
привет! Я Жанна алкоголик. Я так же как ты пришла сюда больше года назад,вернее приползла в своем последнем запое.Здесь меня поддержали очень,затем стала ходить на группу,читать литературу и работать над собой.Как видишь мне помогли здесь найти себя и свою ВС.У тебя тоже получится будь с нами ! user posted image

Спустя 18 минут, 49 секунд (15.08.2013 - 19:01) Ёлка написал(а):
Мне помогли группы АА,другого варианта я не пробовала.

Спустя 3 дня, 13 часов, 32 минуты, 50 секунд (19.08.2013 - 08:34) proxodimez2 написал(а):
Цитата (татьяна14 @ 15.08.2013 - 01:29 )
КАК БРОСИТЬ ПИТЬ?

Оказалось, что бросить пить намного легче, чем казалось.
Оказалось, что жалеть себя что теперь без алкоголя -нет смысла.
Оказалось, что жить по-новому, трезво -не так-то просто. Зато Интересно. Лучше сообща.

Спустя 54 минуты, 42 секунды (19.08.2013 - 09:28) Paluich написал(а):
proxodimez2
Класс)))

Спустя 5 дней, 19 часов, 17 минут, 52 секунды (25.08.2013 - 04:46) proxodimez2 написал(а):
татьяна14
Ты ещё здесь, выходи!

Спустя 4 часа, 23 минуты, 8 секунд (25.08.2013 - 09:09) alfa-iren написал(а):
Цитата (татьяна14 @ 15.08.2013 - 01:29 )
 АА, Я НОВЕЧОК

вынырнула, и опять нырнула? unsure.gif

Спустя 1 день, 22 часа, 19 минут, 52 секунды (27.08.2013 - 07:29) Чистый опыт написал(а):
татьяна14
Никак....

Спустя 9 минут, 51 секунду (27.08.2013 - 07:39) proxodimez2 написал(а):
Предлагаю всех у кого 1 день -в одну тему, допустим в эту Потому что название такое. Ну а кто уже не первый раз снова 1день, тоже ведь как бы новичёк, всё сначала. На главной нашёл двоих -Леша и Январь. Привет мальчишам!

Спустя 5 дней, 9 часов, 48 минут, 55 секунд (2.09.2013 - 17:28) veb написал(а):
татьяна14
бросить пить ЛЕГКО!!!!
ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ (то есть прийти к Богу и выстраивать с ним личные взаимоотношения прежде всего)

Спустя 2 часа, 17 минут, 31 секунду (2.09.2013 - 19:46) Дядечко написал(а):
Цитата (veb @ 2.09.2013 - 18:28 )
ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ (то есть прийти к Богу и выстраивать с ним личные взаимоотношения прежде всего)

Не обязательно выздоравливать и приходить к богу. Можно и без религиозной шелухи.

Спустя 13 минут, 42 секунды (2.09.2013 - 19:59) veb написал(а):
Цитата (Дядечко @ 2.09.2013 - 20:46 )
Цитата (veb @ 2.09.2013 - 18:28 )
ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ (то есть прийти к Богу и выстраивать с ним личные взаимоотношения прежде всего)

Не обязательно выздоравливать и приходить к богу. Можно и без религиозной шелухи.

типичный быллячий ответ просохшего от спиртоного алкаша
laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 55 секунд (2.09.2013 - 20:00) Дядечко написал(а):
veb
А ты какой алкаш?

Спустя 1 час, 5 минут, 42 секунды (2.09.2013 - 21:06) bingusir написал(а):
Привет Татьяна!
Меня зовут Мария и я алкоголик.
Как бросить пить я не знаю. Зато здесь узнала как жить трезво! Как не пить один день. Здесь много литературы, есть группы в скайпе и ПалТалке (тебе уже написали) smile.gif
Меня еще очень впечатлили фильмы про алкоголиков (можно найти в интернете через поисковик яндекс).
Оставайся здесь и главное (для меня, во всяком случае) - это желание быть (стать) трезвой. wink.gif

Спустя 9 часов, 20 секунд (3.09.2013 - 06:06) proxodimez2 написал(а):
bingusir
! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 39 минут, 14 секунд (3.09.2013 - 09:45) green написал(а):
захожу в эту тему, а тут хром ругается - Опасность: обнаружено вредоносное ПО!

Спустя 24 минуты, 52 секунды (3.09.2013 - 10:10) Ravillon написал(а):
просто не пей только сегодня а завтра посмотриш ь и наступает завтра и опять не пей только сегодня програмирование одного дня пока зацепись за это!!!!

Спустя 33 минуты, 14 секунд (3.09.2013 - 10:44) Кот Бегемот написал(а):
татьяна14
Как дела? Вопрос "Как бросить пить?" ещё актуален?

Спустя 2 часа, 20 минут, 54 секунды (3.09.2013 - 13:04) Софочка написал(а):
Цитата
Меня еще очень впечатлили фильмы про алкоголиков


Привет всем!

Рекомендую фильм "Собачья свадьба". Очень хорошо тема раскрыта. Показана вся обреченность алкогольного существования.

Спустя 1 час, 59 минут, 22 секунды (3.09.2013 - 15:04) Дядечко написал(а):
Софочка
Может "Собачий пир"?
Сильнейшая фильма....
http://www.kinopoisk.ru/film/43893/
user posted image

Спустя 1 минуту, 33 секунды (3.09.2013 - 15:05) Софочка написал(а):
Цитата
Может "Собачий пир"?


Спасибо! Действительно. Запамятовала.

Спустя 2 часа, 55 минут, 30 секунд (3.09.2013 - 18:01) гаспар1 написал(а):

Спустя 2 часа, 28 минут, 11 секунд (3.09.2013 - 20:29) trezv написал(а):
Софочка месяц трезвости у тебя ПОЗДРАВЛЯЮ user posted image user posted image user posted image

Спустя 1 час, 26 минут, 57 секунд (3.09.2013 - 21:56) Софочка написал(а):
trezv

Спасибо!

Я сама и не заметила