Ребят, привет smile.gif
Вот решила открыть тему, кто что приобрел оставаясь трезвым? Чудеса приветствуются biggrin.gif
У меня - работа, дома порядок (исчезли скандалы с мамой), здоровье поправила, сделала зубки, два раза была в отпуске smile.gif
Но есть и вещи, которые пока никак не убирают-((( Из за этого начинаю сомневаться вообще во всем-((



Спустя 5 минут, 45 секунд (14.08.2013 - 10:06) olch написал(а):
АААА, забыла добавить - просили ли что-то конкретно? Ну например - Боже помоги мне найти подходящую работу.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (14.08.2013 - 10:07) Дядечко написал(а):
Подарки не при чем. Это просто жизнь. Просто трезвая жизнь. Со своими достижениями и неудачами. Которые зависят от очень многих факторов.
А сидеть ждать манны небесной, потому что я трезв - это самообман.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (14.08.2013 - 10:11) Cheburashka написал(а):
Есть приобретения. Целая Вселеннная. Там тоже отпуск, жилье, прекрасные отношения с родными, скоро новая работа ит.д. Но то, что я преобрела в душе - это целый мир. Цветной, яркий, красочный, полный любви и вошебства rolleyes.gif
Просила не конретное, а указать путь и дать то, что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо в этой жизни.
Права не заслужила. Не дали в небесной канцелярии пока biggrin.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (14.08.2013 - 10:17) proxodimez2 написал(а):
Сомневаться нормально, только хронически этого не надо. Это всё потому как голова всегда хочет жить отдельно, своей жизнью biggrin.gif Если сомнения совсем исчезнут -это будет не то что Чудо, аномалия!
А про свои Чудеса моей ВС, её подарки -наверно было бы дооолго. И потом , эти штуки ведь по-настоящему весомы, значимы только для меня в сравнении с только моим прошлым алко опытом. И так ведь у всех. Единственное подтверждаю -Он (Бог) есть, и ВС тоже есть, и ещё много всяких великолепных штук -все есть. Если б не попал в АА, я бы этого вряд ли бы прожил, убедился, понял и принял. Слава Богу и ВС! А во всём виноват Алкоголь biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (14.08.2013 - 10:18) Nikola написал(а):
Я смог проживать депрессию без употребления. Это подарок))



Спустя 1 минуту, 29 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Дядечко @ 14.08.2013 - 12:07 )
А сидеть ждать манны небесной, потому что я трезв - это самообман.

Не всегда самообман..иногда может и свалиться. Кому как.

Спустя 16 минут, 14 секунд (14.08.2013 - 10:35) ai-chan3 написал(а):
Из приобретений самое большое , наверное -умение радоваться . И еще надежда и наверное, даже вера, что будет только лучше.
Из материального -стабильность, наверное .В отношениях -явные улучшения, впрочем , не всегда( и в этом нет ничего страшного smile.gif )

Спустя 19 минут, 15 секунд (14.08.2013 - 10:54) 12x12 написал(а):
Как то даже интерсно сам прочитал. Задумался. А что имено. Находил (работа, деньги, отношения. семью), терял ( работу, деньги). Находил веру, терял веру. Блин а все таки что дала трезвость. Мне кажеться я научился понимать что чувствую, принимать местоимения, именно принимать а не просто их произносить. Как то оно вот так.
unsure.gif

Спустя 18 минут, 54 секунды (14.08.2013 - 11:13) tyu написал(а):
Приобретения? Научился не обращать внимание на потери. laugh.gif

Спустя 9 минут, 43 секунды (14.08.2013 - 11:22) olch написал(а):
Ребят, подключайтесь активней- smile.gif тема хорошая, особенно для новичков. smile.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (14.08.2013 - 11:26) Cheburashka написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 14.08.2013 - 11:35 )
Из приобретений самое большое , наверное -умение радоваться . И еще надежда и наверное, даже вера, что будет только лучше.
Из материального -стабильность, наверное .В отношениях -явные улучшения, впрочем , не всегда( и в этом нет ничего страшного)

Очень отзывается прям в душе rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (14.08.2013 - 11:29) АндрейР написал(а):
погнали
1. трезвость
2. смог простить себя
3. смог наладить отношения с многими людьми, возместить ущерб
4. хорошее самочувствие
5. отличные взаимоотношения с женой
6. поменял работу - очень просил ВС ее мне дать, получил
7. просил еще подработку - получил
8. финансовое положение стало стабильным, но доход семьи не вырос, просто деньги стали расходоваться бережно а не на побухать и мои эгоистичные потребности
9. ну один из последних подарков - новый смартфон)
10. вложились в строительство - надеюсь в следующем году ВС даст свое жилье

Спустя 3 минуты, 20 секунд (14.08.2013 - 11:32) Ilmar написал(а):
Много чего приобрел - материального и нет. Только материальное предполагает еще и повышение ответственности, так что всё хорошо в меру ...(Но с другой стороны при таких делах, Столько бед и забот, Ах спаси Аллах!...(с) smile.gif



Спустя 2 минуты, 23 секунды Ilmar написал(а):
АндрейР
Цитата
0. вложились в строительство - надеюсь в следующем году ВС даст свое жилье

Так этот пункт тянет минимум в первую тройку по значимости. В следующем году еще вложишься и еще, потом уже можно ждать... smile.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (14.08.2013 - 11:37) Cheburashka написал(а):
АндрейР
Отлично. Спасибо smile.gif

Спустя 51 секунду (14.08.2013 - 11:37) olch написал(а):
Цитата (АндрейР @ 14.08.2013 - 12:29 )
9. ну один из последних подарков - новый смартфон)

- biggrin.gif тоже смартфон, забыла написать-)) ааа. еще меховое пальто-))

Спустя 15 минут, 8 секунд (14.08.2013 - 11:52) Дядечко написал(а):
Все эти улучшения отношений, здоровья, смартфоны вам ВС просто подарила за трезвость или благодаря трезвости вы смогли сами заработать?

Спустя 12 минут, 19 секунд (14.08.2013 - 12:05) Angelinka написал(а):
не совсем поняла что вкладывается в слово "приобретение". По ответам судя материальные достижения ) тогда мое приобретение самое главное то, что под успешностью мат приобретения не подразумеваю уже.

И еще непонятно откуда вывод что тема для новичков полезна будет wink.gif типо мотивации подразумевается? Так ведь я делала 3-й шаг что бы отдать свою волю и свою жизнь Богу. И теперь Он распоряжается моими финансами)

Спустя 24 минуты, 55 секунд (14.08.2013 - 12:30) proxodimez2 написал(а):
Цитата (tyu @ 14.08.2013 - 12:13 )
Приобретения? Научился не обращать внимание на потери. laugh.gif

!!!

Спустя 1 час, 44 минуты, 27 секунд (14.08.2013 - 14:14) olch написал(а):
Цитата (Дядечко @ 14.08.2013 - 12:52 )
Все эти улучшения отношений, здоровья, смартфоны вам ВС просто подарила за трезвость или благодаря трезвости вы смогли сами заработать?


конечно заработать с помощью ВС-)) с неба бывает падает, но насколько я знаю - крайне редко smile.gif



Спустя 2 минуты, 42 секунды olch написал(а):
Цитата (Angelinka @ 14.08.2013 - 13:05 )
не совсем поняла что вкладывается в слово "приобретение". По ответам судя материальные достижения )
- нет, имелись ввиду ВСЕ приобретения в трезвости, которые ты считаешь таковыми.
про мотивацию - именно так, многие не верят, что получится что-то путное из них - у меня так было, даже после того, как бросают пить - начинаются подводные камни - то тяга, то болячки какие то, и вот тут мне друзья говорят - что было так, а сейчас стало вот так - и верю.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (14.08.2013 - 14:18) Rita написал(а):
у меня трезвости кот наплакал
Но я до того решительно настроена, что словами не передать.
За свою короткую трезвость я научилась быть в интернете не по работе трезвой.
Такое вообще не случалось со времени появления компьютера и интернета.
Я ни разу ни на одном форуме ничего трезвая не писала.
Вообще, сомневалась, что смогу два слова в предложения связать, а два предложения во фразу. Хотя на работе то я это умею делать трезвая. У меня и род деятельности с этим связан. Но чтоб на форуме трезвой писать - нивжись. Скукота же. И не обстебать никого.
А, оказалось, вполне интересное занятие. И тяга к обстёбыванию ни в чём не повинных граждан куда-то пропала.

Спустя 24 минуты, 3 секунды (14.08.2013 - 14:42) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Дядечко @ 14.08.2013 - 13:52 )
приобретения в трезвости

Сам процесс выздоровления по программе 12 шагов мне нравится.
Это главное приобретение. rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 16 минут, 18 секунд (14.08.2013 - 20:58) Капитошка написал(а):
к хорошему быстро привыкаю biggrin.gif но есть очень важное для меня, мозги так настроились, что я очень сильно захотела бросить курить и соответственно бросила, ровно год назад, 14 августа 2012 года biggrin.gif

Спустя 20 часов, 23 минуты, 37 секунд (15.08.2013 - 17:22) ёжжик написал(а):
Капитошка

Очень рада за тебя, прямо поздравлямс!!!

А самый главный подарок- ТРЕЗВОСТЬ с первого дня посещения собрания группы АА (именно подарок, потому что ВС мне ПОДАРИЛА:
- моему проспиртованному мозгу разум следовать рекомендациям АА,
- душевный покой - потому что я безоговорочно поверила, в то, что у меня все получится, что я бессильна перед алкоголем,
- мужество не пить первую рюмку СЕГОДНЯ,
- защиту от действия (выпить) при мысли о выпивке, которая неотступно преследовала меня полтора года,
-радостное, свободное и в целом счастливое состояние МЕНЯ и восприятие окружающей действительности.
Через год ПОДАРКОМ была новая любимая сейчас работа, через полтора- ТРЕЗВОСТЬ сына.
ЭТО самое значимое, а по "мелочи" - писать очень-очень-очень много (стараюсь замечать эти подарки и не забывать благодарить) smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 12 часов, 34 минуты, 39 секунд (16.08.2013 - 05:57) leonmaster написал(а):
я научился улыбаться.
мож кто подумает - да чо там такого..?...
ан нет... сложно это улыбаться по настоящему...
помните фильм "Двенадцать", помните еврея который улыбался... думаете ему легко это было делать... делать и когда плохо и когда хорошо и когда вообще убиться хочется... сложно. я на себе проверил - сложно.
ну а искренне и по настоящему практически невозможно... так я раньше думал))))
ВСЁ ВОЗМОЖНО и улыбаться тоже возможно, учился я этому.
всё получилось))) улыбаюсь. а улыбка не идиотская и не вымученная, а НАСТОЯЩАЯ.
это моё приобретение.
смартфона нет))) денег нет))) долги есть))) есть доченька и супруга (а помните как я верещал)))), что она у меня плохая)))) у меня самая ЛУЧШАЯ СУПРУГА и ЧУДЕСНАЯ ДОЧЕНЬКА.

но улыбка главней.))))

Спустя 16 дней, 2 часа, 38 минут, 27 секунд (2.09.2013 - 08:35) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дядечко @ 14.08.2013 - 12:52 )
или благодаря трезвости вы смогли сами заработать?

я лично сама - непосильным так сказать друдом с cool.gif

Спустя 10 часов, 12 минут, 43 секунды (2.09.2013 - 18:48) Ravillon написал(а):
просто трезв



Спустя 2 минуты, 23 секунды Ravillon написал(а):
трезвая жизнь не хорошая не плохая она другая!!!!

Спустя 1 час, 37 минут, 56 секунд (2.09.2013 - 20:26) proxodimez2 написал(а):
Живой. И ещё иногда бываю здесь и сейчас.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (2.09.2013 - 20:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 14.08.2013 - 13:52 )
Подарки ВС, какие у Вас приобретения в трезвости


только один - трезвость .

всё остальное уже сам и только сам .

Спустя 34 минуты, 33 секунды (2.09.2013 - 21:01) влад111 написал(а):
Цитата (Rita @ 14.08.2013 - 15:18 )
А, оказалось, вполне интересное занятие. И тяга к обстёбыванию ни в чём не повинных граждан куда-то пропала.

Самое главное Дига,знай-будет еще много всякого:и застой,и смена всего..Главное-храни себя..и свою трезвость,а потом разберешься-что чего зачем откуда, почему зачем и как..

Спустя 1 день, 56 минут, 1 секунду (3.09.2013 - 21:58) trezv написал(а):
Трезвость дала мне жизнь ...........
А здоровье,финансовая независимость,любовь близких - это ВС.
Стал цветам радоватся ,двадцать лет даже не замечал,оказывается они красивые biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 3 секунды (3.09.2013 - 22:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Дядечко @ 14.08.2013 - 10:07 )
Подарки не при чем. Это просто жизнь. Просто трезвая жизнь. Со своими достижениями и неудачами. Которые зависят от очень многих факторов.
А сидеть ждать манны небесной, потому что я трезв - это самообман.

Очень даже согласен.
Ждать миллионы пр и пр и пр Самоообман.
Нет никаких ни подарков ни наказаний.
Есть следствия,действия,мысли,последствия, совокупность обстоятельств.... и еще много чего.
У меня за последние полгода масса стрессовых ситуаций,и ,как следствие четвертый телефон.......
Хороший,многофункциональнейший смарт.
И потери предыдущих я перенес довольно споькойно.
Материальные ценности радуют,но больше все же радости от умения понимать и принимать себя,ситуации,обстоятельства больше .От умения помочь другим,самому оставшись в тени.
Это и говорит о том что я умею и хочу отдать,а не получить-потреблять.
А прибретенные машина,мотоцикл,домик(затем продан), два десятка телефонов (только нескоько шт 6 себе) это просто цели для дальнейшего развития,подвижения по жизненому пути.

Спустя 12 часов, 7 минут, 16 секунд (4.09.2013 - 10:39) qwertyuiop77 написал(а):
Интересно,а если вдруг В.С с жильем подведет,например подрядчики кидаловами окажутся,и что смартфоны В.С производит!Детский сад какой-то,прям как в одной главе из ежедневных размышлений.


_____________
Не бойся, ибо я с тобой.
Не смущайся, ибо я Бог твой.
Я укреплю тебя и помогу тебе,
И поддержу тебя десницею правды своей.