Поделитесь опытом!Я замужем, трезвости - 7 месяцев, с мужем в интимном плане отношений нет.Мне нравится мужчина из группы, я ему по всей вероятности тоже.Если начать отношения, то получиться обман с моей стороны,правильно?Ну и как быть если хочется?Ведь у нас же честность



Спустя 1 минут, 54 секунд (14.08.2008 - 10:11) Sir написал(а):
Разводиться с мужем. ИМХО.
А там уж с другим сходиться smile.gif

Спустя 1 минут, 19 секунд (14.08.2008 - 10:12) Lili M написал(а):
А что сделал бы мужчина в зеркальной ситуации?

Спустя 4 минут, 4 секунд (14.08.2008 - 10:16) Львенок написал(а):
Спасибо за совет, но меня-то муж устраивает во всем, кроме этого, ну а тот человек тоже не свободен.Вобщем я запуталась...Не знаю что делать.Вдруг чувства какие-то начнутся, а ведь я -собственница

Спустя 11 минут, 18 секунд (14.08.2008 - 10:27) Sir написал(а):
Ну, Львенок, держись.
Щас Вэбка придет и покажет тебе небо в алмазах! biggrin.gif

ЗЫ: Вопросами супружеской неверности и измен надо заниматься в 4-м и 9-м Шагах. Как у тебя с Шагами вообще?

Спустя 2 минут, 4 секунд (14.08.2008 - 10:29) Raf_ написал(а):
Разводится с мужем, а если не хочешь, значит нужно отношения налаживать, правда я не знаю как это сделать. А идти на лево, эт предательство.

Спустя 51 секунд (14.08.2008 - 10:30) Львенок написал(а):
Цитата
Разводиться с мужем. ИМХО.
А там уж с другим сходиться

А что такое ИМХО?


Цитата
А что сделал бы мужчина в зеркальной ситуации?

Ты спрашиваешь или ты уже знаешь?

Спустя 1 минут, 23 секунд (14.08.2008 - 10:32) роза написал(а):
мое мнение , надо сначала разобраться где что, т.е. где любовь ,а где устраивает...и исходи из искренних чувств делать выводы.

Спустя 45 секунд (14.08.2008 - 10:32) Aza написал(а):
Дык позволь и другой женщине быть собственницей... и мужу твоему тоже.
А если у тебя чувства появятся, тогда и поглядишь, что делать... А пока.. сама понимаешь - похоть.. это уж твой выбор и разговор с твоей совестью тебе вести...

Спустя 2 минут, 2 секунд (14.08.2008 - 10:34) helga написал(а):
Львенок! Не спеши. Поработай по шагам вначале.

Спустя 33 секунд (14.08.2008 - 10:35) NikitA написал(а):
Честность-это безусловно хорошо.Но ситуация может иметь несколько вариантов развития и соответственно окончания.Готова ли ты изменить свою жизнь так,чтобы потом не было мучительно больно?(это так,один из пессимистических вариантов laugh.gif )Какого итогового результата ты ожидаешь от изменинений?Ведь не всегда бывает то,чего мы ожидаем и так ,как мы хотим....Взвесь,обдумай и уперёд! biggrin.gif
Эх,младые мои годы безбашенные,когда ни о чем не думал и нырял с головой в водоворот событий laugh.gif biggrin.gif

Спустя 29 секунд (14.08.2008 - 10:35) Инсайт написал(а):
Львенок
Эту ситуацию тебе все равно придется как-то решать. Либо с мужем отношения налаживать, либо расходиться. Я не ханжа, но попытка усидеть на двух стульях, на мой взгляд, ни к чему хорошему не приведет. Всем будет больно и все. Сир права, через шаги решаются многие проблемы. wink.gif


З.Ы. А вообще почему ты эту тему подняла? Что ты тут хотела услышать? wink.gif

Спустя 1 минут, 37 секунд (14.08.2008 - 10:37) Львенок написал(а):
Sir Только 1-й.Пока до 4 дойду время пройдет.Не могу же я за один день их пройти.

Спустя 4 минут, 11 секунд (14.08.2008 - 10:41) alles написал(а):
Цитата
Ты спрашиваешь или ты уже знаешь?

Она не мужчина.. а потому только догадывается biggrin.gif
А тема действительно....13 шаг с рогами biggrin.gif Если повезёт и со срывом tongue.gif

Спустя 56 секунд (14.08.2008 - 10:42) Львенок написал(а):
Инсайт!Тему я подняла для того чтобы узнать несколько мнений по этому поводу, а не слушать только себя, может у кого был такой опыт.У меня то пока маленький срок трезвости

Спустя 2 минут, 28 секунд (14.08.2008 - 10:45) АлкогОлег написал(а):
1.Не торопиться. Потерпеть, не бросаться в омут сразу. Время лечит.
2.Хочешь быть честной- расскажи всё мужу, предупреди о разводе.
В случае раскрытия заведомого обмана обоим будет тошно- и мужу, и
любовнику. А ты просто здоровьем рискуешь (или чем похуже- честью!).
3.Ещё неизвестно, хочет ли тебя этот мужик с группы- не обольщайся
особо насчёт красоты и ума- сама же пишешь, что не уверена!
4.ИМХО (ИмеюМнениеХренОспорите=собственный опыт): группа АА- это
далеко не лучшее место для интимных знакомств. 13-й шаг вообще отдаёт
тухлятиной и часто имеет печальные последствия! Чужой опыт на
будущее: в семье вполне достаточно ОДНОГО алкоголика, а то- вместе
срываться потом будете. (И дети- "синенькие"- могут быть, если вы
не прекратите пить или уже серьёзно больны).
5.См.пункт 1! Любое серьёзное решение надо принимать головой, а не
другими, не приспособленными для этого частями тела. Время лечит...
6."Лучше синица (свой муж) в руках, чем журавль (большой, но чужой) в небе"!
7."Щастья вам, женщины!" "Как, однако, всё запущено- прямо НД какой-то!"
Щас дискуссия начнётся жаркая- вон народ подтянулся... Провокация! cool.gif

Спустя 3 секунд (14.08.2008 - 10:45) Aza написал(а):
Цитата (veb @ 14.08.2008 - 13:40)
Львенок
Тебе надо с мужем разобраться. Почему он с тобой не спит. Значит он тебя не любит и ты вышла за него только из за удовлетворения похоти. Расходиться и искать любовь. Сердцем надо было выбирать, а не *издой.

Отношения на группе ни к чему хорошему не приведут, только к срыву.



Жень, похоже ты сеня на дипломатическом приеме побывал wink.gif Я прям боялась, что ты сейчас всех распугаешь biggrin.gif А ты молодец, такой такт с твоей стороны smile.gif

Спустя 1 минут, 20 секунд (14.08.2008 - 10:46) Sir написал(а):
Цитата (Львенок @ 14.08.2008 - 13:37)
Только 1-й.

На семи-то месяцах трезвости и только первый? И пока-то до 4-го дойдешь?... Хм. Не слишком ли медленно?
На мой взгляд, тебе давно уже пора пройти 2-3 и быстренько переходить к 4-му. Пришло время! smile.gif


ИМХО - это сокращение от английского In My Houmble Opinion, переводится как "по моему скромному мнению".

Цитата (Инсайт @ 14.08.2008 - 13:35)
Что ты тут хотела услышать?

Совета обычно спрашивают, когда ответ знают, но он не нравится wink.gif


Цитата (Львенок @ 14.08.2008 - 13:42)
У меня то пока маленький срок трезвости

7 месяцев это достаточно большой срок трезвости. Знаю людей, которые на 7-ми месяцах, извините, спонсорят и очень даже неплохо.



Спустя 3 минут, 30 секунд Sir написал(а):
Цитата (Кривой @ 14.08.2008 - 13:45)
Чужой опыт на
будущее: в семье вполне достаточно ОДНОГО алкоголика, а то- вместе
срываться потом будете.

Не греби всех под одну гребенку. Знаю семьи, где оба партнера трезвые алкоголики. Чудесные семьи, прекрасные отношения. Одна из таких семей моя - очень успешный ААшный проект biggrin.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (14.08.2008 - 10:51) АМИРА написал(а):
Интересно...кароче трахаца можно только када шаги пройдешь...я угораю.... laugh.gif

Спустя 2 минут, 7 секунд (14.08.2008 - 10:53) alles написал(а):
Цитата
Одна из таких семей моя - очень успешный ААшный проект

"В семье - не без урода"

Спустя 44 секунд (14.08.2008 - 10:54) Львенок написал(а):
veb!Ты же не знаешь моих отношений с мужем,и замуж я выходила кстати сердцем.Но он не виноват, что от природы он человек пассивный в плане секса, хотя с эрекцией всегда было нормально.И любить он меня любит и боится что я его брошу неоднократно разговаривали, поэтому с одной стороны обманывать неохота, а с другой - природу не обманешь.Раньше по пьяне я и стала спрашивать бы совета сделала бы как захотела, но сейчас я в Программе и уважительно отношусь к ее рекомендациям по крайней мере очень стараюсь

Спустя 28 секунд (14.08.2008 - 10:55) Инсайт написал(а):
Львенок
Какой бы у кого опыт не был, а решать и ответственность нести тебе. wink.gif

Sir
Цитата
Совета обычно спрашивают, когда ответ знают, но он не нравится

У меня такое ощущение, что человеку индульгенция нужна на "подвиги". Мне не понять этого....
Цитата
а семи-то месяцах трезвости и только первый? И пока-то до 4-го дойдешь?... Хм. Не слишком ли медленно?

Я шаги вообще начала делать только после года трезвости. Хотя я теперь думаю, что лучше бы раньше начала... А вообще у каждого свои темпы. wink.gif

Спустя 26 секунд (14.08.2008 - 10:55) Sir написал(а):
Цитата (АМИРА @ 14.08.2008 - 13:51)
Интересно...кароче трахаца можно только када шаги пройдешь...я угораю....

Амирочка, речь не о том, что девочке трахаццо нельзя.
Если она пришла за разрешением переспать с дядькой (чтобы потом вину свалить на опытных ААшек, которые разрешили) - это одно.
А если она и правда не хочет сделать ошибку, это другое.

Вот щас уцепится за твой пост девочка, ноги раздвинет, а потом начнется - тот мужик из семьи уходить не будет собираться, а девочке уже нужно будет с ним часто встречаться, потом и муж узнает, решит ее бросить, а девочка будет со слезами его умолять вернуться и что она больше не будет... Вот нафига все это?
Может, Львенок и правда хочет узнать как можно поступить не по-глупому, а по-умному!

Спустя 1 минут, 26 секунд (14.08.2008 - 10:57) ULY-BU написал(а):
Львенок
Что делать решай сама, знаю твою ситуацию, опыта много и расходяться. и терпят, и любовники появляються...
Но если инстинкт неудоволетворен, то его надо удоволетворять, может снести башню вообще по полной, ибо похоть еще никто не отменял, тогда уже и выбирать не будешь ске м и где...
У меня и сейчас с мужем есть разногласия и непонимание, в свое время где то на этом сроке появился любовник , помого он мне остаться трезвой... не помог, знаю одно, что я еле вылезла из этого, была готова бросить все, была очень близка к срыву, появилась большая куча страхов, роазобраться что мне надо помогли ШАГИ...
Слава Богу трезвая осталась...
Что важно для тебя решай сама, многие расходяться. многие остаються вместе... Чего ты хочешь? Это важно...
Когда у меня встал вопрос ребром, я осталась с мужем, и с тех пор пока мы рядом, бывает все...

Спустя 6 минут, 13 секунд (14.08.2008 - 11:03) АМИРА написал(а):
Sir

Я конечно Свет не знаю...и умничать не буду...я вижу так..муж не спит...разберись...ниче не меняецца если..можно и секс на стороне иметь, главное не придумывать себе в другом мужчине потенциального мужа и любовь до гроба....похоть стебет...удовлетвори..и дальше трезвей...

Спустя 2 минут, 42 секунд (14.08.2008 - 11:05) АМИРА написал(а):
Цитата (veb @ 14.08.2008 - 15:03)
В моем лексиконе нет такого слова. Это животные твари трахаются удовлетворяя свою похоть в деле.


Извините сэр Евгений, что ваши глаза оскорбила своим постом smile.gif

Спустя 4 минут, 5 секунд (14.08.2008 - 11:10) potamchik написал(а):
А я не очень понимаю, к чему такая срочность? Куда так торопиться?
Мне кажется, если суждено чему-то получиться, то оно будет, и решать в спешке надо или не надо не стоит. Получается, если с мужем ты разводиться не собираешься, то тебе нужен только секс. Если ты до 4 шага подождешь, то потом не с кем будет что ли? Или желание пропадет? wink.gif

Спустя 1 минут, 14 секунд (14.08.2008 - 11:11) тиль написал(а):
львёночек,если нельзя но очень хочется,то можно:но только если действительно очень

Спустя 1 минут, 24 секунд (14.08.2008 - 11:12) Львенок написал(а):
Цитата
Вы же видите у неё там всё дымит, какие Шаги? Надо здесь и сейчас совет.

Не надо судить если не видишь человека и не знаешь ситуации или может ты по себе судишь?Откуда такое ядословие и женоненависть?


Кстати, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы, я сделала кое-какие выводы.Мне срочно нужен был совет так как он звонил недавно и приглашал сегодня вечером к себе.По крайней мере я знаю что СЕГОДНЯ я уже точно не пойду.Вообще мне нравится эта Программа одного дня.Спасибо, я в норме. Здорово!!!

Спустя 5 секунд (14.08.2008 - 11:12) АМИРА написал(а):
Цитата (veb @ 14.08.2008 - 15:10)
И тут опять как в лужу пернула следом же.


Жень, отвали....я так вижу, ты по другому...давай комментарии при себе оставим

Спустя 1 минут, 6 секунд (14.08.2008 - 11:13) Sir написал(а):
Цитата (АМИРА @ 14.08.2008 - 14:03)
ниче не меняецца если..можно и секс на стороне иметь

У тебя есть личный опыт безболезненного секса на стороне при муже?
Так, чтобы удовлетворила ты свою "похоть" слева, и дальше с мужем любовь и понимание?
У меня нет. И я пока ни разу о таком не слышала.
Была у меня одна подруга, которой муж дал молчаливое согласие на трах на стороне, типа только чтобы он не знал. И вроде любовь-морковь, а уже вот пару лет как в разводе... И она теперь рвет себе бороду в клочья.

Очень легко, очень пойти на сторону и лечь к другому дядьке в постель. И обоснований миллион можно найти. Только потом отмыться и отчиститься очень тяжело. А иногда и невозможно.

Спустя 3 минут, 42 секунд (14.08.2008 - 11:17) АМИРА написал(а):
Цитата (Sir @ 14.08.2008 - 15:13)
У тебя есть личный опыт безболезненного секса на стороне при муже?

Угу...есть....когда мне было уже все равно и чувства вины абсолютно не было.А жили по привычке.. как говориться...увы но это так...я знала про его связи. да и он догадывался про мои...

Спустя 4 минут, 28 секунд (14.08.2008 - 11:22) potamchik написал(а):
АМИРА
А можно вопрос? Зачем жить тогда вместе?

Спустя 9 секунд (14.08.2008 - 11:22) Aza написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 14.08.2008 - 13:57)
Но если инстинкт неудоволетворен, то его надо удоволетворять, может снести башню вообще по полной, ибо похоть еще никто не отменял, тогда уже и выбирать не будешь ске м и где...


Уля, этот инстинкт называется "продолжение рода", чтоб не перевелось человечество на земле... Инстинкт он на то и инстинкт, что люди с ума не сходят, если он не удовлетворяется... у природы масса механизмов... Тут речь идет о похоти, а похоть не обязательно распускать с женатым человеком... Последствия очевидны - выбор за тобой, Львенок...

Спустя 28 секунд (14.08.2008 - 11:22) ULY-BU написал(а):
Львенок
У меня очень много боли на этом, я себя словила на одном, что получаеться что мое поведение такое же как и в употреблении, есть проблема решать не буду, проще найти дядечку и рассказать ему как мне плохо... он все поймет, и секс то там лучше... тифу на меня 3 раза...
Мне и сейчас нравяться мужики, да только я уже знаю к чему приводят не решение проблемы дома, не откровенный разговор с мужем, и убегание от проблемы, неважно какая она.. И если готова взять ответственность за это разрешаю себе вперед, да только что то не хочеться честное слово... не хочу опускать глаза, не хочу врать и изворачиваться,не хочу жить в страхе... Но порой бывает так тяжело, зубы крутит... Кошмар. а болезнь не спит . она только и думает откуда вдарить...

Спустя 1 минут, 7 секунд (14.08.2008 - 11:23) Sir написал(а):
Цитата (АМИРА @ 14.08.2008 - 14:17)
Угу...есть....когда мне было уже все равно и чувства вины абсолютно не было.А жили по привычке.. как говориться...увы но это так...я знала про его связи. да и он догадывался про мои...

Ты и сейчас за ним замужем?
Как теперь складываются отношения?

Спустя 1 минут, 47 секунд (14.08.2008 - 11:25) АМИРА написал(а):
Цитата (Sir @ 14.08.2008 - 15:23)
Ты и сейчас за ним замужем?


Нет..он умер от алкоголизма

Спустя 34 секунд (14.08.2008 - 11:26) ULY-BU написал(а):
Aza
Цитата
Уля, этот инстинкт называется "продолжение рода", чтоб не перевелось человечество на земле... Инстинкт он на то и инстинкт, что люди с ума не сходят, если он не удовлетворяется... у природы масса механизмов... Тут речь идет о похоти, а похоть не обязательно распускать с женатым человеком... Последствия очевидны - выбор за тобой, Львенок...

неправиль выразилась потребность...
совершенно нормальная физиологическая потребность в сексе, может не так выразилась... скорее всего да так правильнее...

Спустя 8 минут, 49 секунд (14.08.2008 - 11:34) Львенок написал(а):
veb Хоть у тебя язык острый до жути, но ты классный ты мне нравишься я сама такая же. СПАСИБО Увидимся завтра на форуме

Спустя 1 минут, 17 секунд (14.08.2008 - 11:36) Raf_ написал(а):
Львенок, у меня тоже есть проблема с женой, но я не спешу бежать на лево, хотя похоть имеет место быть. Моя ошибка, я откладываю решение проблемы, сейчас на первом месте ремонт в квартире, вкалываю с утра до ночи, закончу, буду думать, разговаривать. А тебе че мешает поговорить с мужем, я уверен любую проблему можно решить, если подойти с умом. У вас секс прекратился после того как ты протрезвела, или за долго до этого? Не задымывалась почему, причина же может быть в тебе, я даже почему-то уверен в этом.

Спустя 7 минут, 34 секунд (14.08.2008 - 11:43) Sir написал(а):
Цитата (АМИРА @ 14.08.2008 - 14:25)
Нет..он умер от алкоголизма

Во блин sad.gif Сочувствую... Извини, не хотела задевать.

Спустя 14 минут, 31 секунд (14.08.2008 - 11:58) stas15 написал(а):
???

Спустя 34 минут, 16 секунд (14.08.2008 - 12:32) Lili M написал(а):
Цитата (Raf_ @ 14.08.2008 - 15:36)
причина же может быть в тебе, я даже почему-то уверен в этом.

Ну естественно! Не в мужчине же! rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 18 секунд (14.08.2008 - 13:02) Katze написал(а):
каждый должен совершать свои ошибки сам,в свое говно вляпываться и на свои грабли наступать.по-другому в этой жизни не бывает.а вот уж потом из собственного опыта делать выводы...я ,слава Богу,в этом плане -чиста и за все грехи рассплатилась.чего и всем желаю.
..а чего все на секис перешли,может львенок влюбилась?может ей дружбы и понимания не хватает?
вообще-лучше всего развестись-а потом новые романы.иначе-грязь только на душе.

Спустя 10 минут, 58 секунд (14.08.2008 - 13:13) Sir написал(а):
Цитата (Katze @ 14.08.2008 - 16:02)
может львенок влюбилась?

Я первым делом и предложила развестись с мужем.
На что был ответ, что муж устраивает во всех отношениях, кроме секоса. И на стороне нужен именно секос.

Спустя 23 минут, 3 секунд (14.08.2008 - 13:36) Кармелита написал(а):
Цитата (veb @ 14.08.2008 - 14:24)
А для начала ответим на вопросы.
Посчитай ответы да и выложи, можно в личку.
Будем работать далее.

Готов стать спонсором что-ли!!! Женя, не смеши меня, я уже под столом!!! laugh.gif

Спустя 1 минут, 5 секунд (14.08.2008 - 13:37) ULY-BU написал(а):
Katze
Цитата
каждый должен совершать свои ошибки сам,в свое говно вляпываться и на свои грабли наступать.по-другому в этой жизни не бывает.а вот уж потом из собственного опыта делать выводы...я ,слава Богу,в этом плане -чиста и за все грехи рассплатилась.чего и всем желаю.

Я не согласная иначе зачем я хожу на собрания группы и слушаю, зачем мне опыт других, как раз для того. чтобы не совершать их...

Спустя 3 минут, 54 секунд (14.08.2008 - 13:41) Katze написал(а):
Sir не понимаю такого рассклада,но всяко в жизни бывает..сейчас мне и без секса хорошо,а раньше-я б сделала,ни с кем не советуясь-так как это касается только двоих.потом бы пожалела-и забыла.




Спустя 16 минут, 22 секунд Katze написал(а):
ULY-BU мне говорили что первая любовь-это больно и разочарование.я все равно влюбилась.мне говорили что рожать больно-я рожала.мне говорили что курить вредно-я курю.как бы я все это прочувствовала-по рассказам только?а для всего остального-голова ведь тоже есть на плечах,есть и крайности на которые я не пойду потому что и сама уже поняла чем могут кончится.
..мне кажется,что женщины,жены бывают нагулявшиеся-знающие чего хотят и от себя и от партнера,да и вообще от жизни.и есть-ищущие,те которые еще в поиске-в первую очередь себя.у меня нет секса,крайне редко,не знаю чья это вина,да и неважно.важно-я не хочу другого мужчину-кроме моего мужа.мне даже противно представить.или с ним,или вообще ни с кем.и так же-с сексом или без-только с этим мужчиной.
мне понятны те,кто еще не нашел,мне их жалко.но я не могу говорить-не делай!не ищи!сиди на месте,а вдруг хуже будет..или -делай как я!я же нашла..нельзя в таких делах советовать.я только желаю львенку-всегда слушать свое сердце и совесть,то есть -ты себе главное не изменяй!а все остальное будет хорошо!

Спустя 1 часов, 39 минут, 3 секунд (14.08.2008 - 15:20) Енот написал(а):
Katze
По большому счету - согласен, но - не всем везет.

Спустя 4 минут, 9 секунд (14.08.2008 - 15:25) Katze написал(а):
мне повезло.но я и искала,ждала,верила.

Спустя 10 минут, 25 секунд (14.08.2008 - 15:35) Енот написал(а):
Цитата (Katze @ 14.08.2008 - 19:25)
мне повезло.но я и искала,ждала,верила.

И как теперь?

Спустя 28 минут, 52 секунд (14.08.2008 - 16:04) ТАЯ написал(а):
Цитата (Sir @ 14.08.2008 - 13:13)
Я первым делом и предложила развестись с мужем.

Первым делом - ГЛАВНОЕ.
Главное у алкооголика - это оставаться трезвым (по крайней мере - на первых порах).
Для сохранения трезвости есть такие основные рекомендации:
  • избегать ситуаций, связанных с выпивкой;
  • Избегать эмоциональных сложностей.
Если ты, Львенок, находишься на "первых порах" - прислушайся к рекомендациям.
Если ты уже считаешь себя достаточно устойчивой - это только твой выбор.
Про честность - сама сказала: если будешь продолжать отношения с другим тайком от мужа - то это НЕ ЧЕСТНОСТЬ.

Что касается секса вообще - рекомендую сесть на сексуальную диету (на первых порах, опять же).
Хоть это и инстинкт (продолжения рода)...но ведь еда - это тоже инстинкт, однако многие выбирают диету - и некоторые из них только выигрывают.

Спустя 17 минут, 41 секунд (14.08.2008 - 16:22) Лися написал(а):
Цитата
Что касается секса вообще - рекомендую сесть на сексуальную диету

A eto chto za zver''? biggrin.gif

Спустя 9 минут, 56 секунд (14.08.2008 - 16:31) Katze написал(а):
полковник нашла..как теперь я написала выше.

Спустя 1 минут, 18 секунд (14.08.2008 - 16:33) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Katze @ 14.08.2008 - 17:41)
..мне кажется,что женщины,жены бывают нагулявшиеся-знающие чего хотят и от себя и от партнера,да и вообще от жизни.и есть-ищущие,те которые еще в поиске-в первую очередь себя.у меня нет секса,крайне редко,не знаю чья это вина,да и неважно.важно-я не хочу другого мужчину-кроме моего мужа.мне даже противно представить.или с ним,или вообще ни с кем.и так же-с сексом или без-только с этим мужчиной.
мне понятны те,кто еще не нашел,мне их жалко.но я не могу говорить-не делай!не ищи!сиди на месте,а вдруг хуже будет..или -делай как я!я же нашла..нельзя в таких делах советовать.я только желаю львенку-всегда слушать свое сердце и совесть,то есть -ты себе главное не изменяй!а все остальное будет хорошо!

Не знаю, как там у вас в Германии (только по фильмам типа "Das Ist Fantastisch!"), на Руси это называлось коротко и ясно- "блуд". А в советское время- нравы проще были- "бл*дство"! С бл*дью хорошо погулять/водки попить, а жениться или даже поговорить серьёзно- не о чем. Она же торгует единственным, что у неё есть- своими дырками! Дуракам заливай про "поиск"! biggrin.gif mad.gif mad.gif mad.gif

Спустя 3 минут, 56 секунд (14.08.2008 - 16:37) Katze написал(а):
мне недавно так же сказали"у нас в деревне только бляди курили!"..очень похоже.

Спустя 2 минут, 33 секунд (14.08.2008 - 16:39) ТАЯ написал(а):
Цитата (Лися @ 14.08.2008 - 16:22)
Цитата
Что касается секса вообще - рекомендую сесть на сексуальную диету

A eto chto za zver''? biggrin.gif

Это я так назвала.
Диета -это ограничения.
Люди отказываются от мяса, острого-копченого или хлебо-булочных изделий - на какое-то время или навсегда.

Спустя 1 часов, 56 минут, 58 секунд (14.08.2008 - 18:36) куна написал(а):
Кривой

Ох мастер ты на оценки,уже не в первой замечаю dry.gif

Спустя 56 минут, 37 секунд (14.08.2008 - 19:33) куна написал(а):
veb

ты меня умиляешь! laugh.gif

Спустя 3 минут, 52 секунд (14.08.2008 - 19:37) Енот написал(а):
Цитата (Katze @ 14.08.2008 - 20:37)
мне недавно так же сказали"у нас в деревне только бляди курили!"..очень похоже.

Ну, так - не будь!

Спустя 6 минут, 9 секунд (14.08.2008 - 19:43) Katze написал(а):
знаете что,мужчины!если вы когда женились были мальчиками-тогда я и все остальные тут женщины еще будут с вами общаться..если-нет,то тусуйтесь.мы-не хуже,не ниже вас!наш организм и сексуальная жизнь сложнее вашей!и мы=имем право искать и выбирать себе партнера по душе,сердцу и всему остальному!а не вы-кому все равно с кем и когда.мы дескать все такие..



Спустя 54 секунд Katze написал(а):
полковникможет мне еще и дышать бросить?вам на радость..у вас в деревне свои законы..

Спустя 7 минут, 58 секунд (14.08.2008 - 19:51) Инсайт написал(а):
Львенок
Цитата
Инсайт!Тему я подняла для того чтобы узнать несколько мнений по этому поводу, а не слушать только себя, может у кого был такой опыт.У меня то пока маленький срок трезвости

Меня лично очень удивляет, что ты тут спрашиваешь совета... изменять мужу или нет. blink.gif
Мне б в голову не пришло такое... cool.gif Ну что тебе можно ответть на такой вопрос.... Думаю , ты взрослая уже и сама знаешь...
Похоть не намного лучше , чем алкоголизм. Если накроет, то просто обсуждениями и чужим мнением ничего не решишь. И похоть может накрыть на любом сроке трезвости... wink.gif

Спустя 13 минут, 13 секунд (14.08.2008 - 20:04) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 14.08.2008 - 23:51)
Похоть не намного лучше , чем алкоголизм.

С точки зрения урологии? Или ты продолжаешь двигать христианскую мораль?


Цитата (Инсайт @ 14.08.2008 - 23:51)
похоть может накрыть на любом сроке трезвости...

Четырнадцатый год накрывает и накрывает, а я ей наслаждаюсь трезвый.
Что я делаю не так?

Спустя 1 минут, 41 секунд (14.08.2008 - 20:06) АМИРА написал(а):
Цитата (FatCat @ 15.08.2008 - 00:04)
Четырнадцатый год накрывает и накрывает, а я ей наслаждаюсь трезвый.


Во -во...такая ж фигня.... wink.gif

Спустя 18 минут, 37 секунд (14.08.2008 - 20:24) Дима ДДТ написал(а):
Львенок, Держись!!! твою "Большую" симпатию я видел. У тебя есть выбор - либо прописывать шаги либо по ним идти, т.е. ты можешь данную ситуацию пролисать, а можешь и пройти(получить свой опыт). Не путай пожалуйста физику с чувствами - этоя тебе говорю как профессионал по 13-му шагу. Маленькая просьба тебе - посмотри пожалуйста берет ли человек за такие отношения на себя ответственность. И что бы ни случилось - будь на связи с наставницей.

Спустя 2 минут, 20 секунд (14.08.2008 - 20:27) Инсайт написал(а):
FatCat
А что ты понимаешь под похотью?
Цитата
а я ей наслаждаюсь трезвый.

Изменяешь жене и этим наслаждаешься? cool.gif
Похоть (я уже где-то здесь писала) - это когда чрезмерно, или когда с чужим супругом, при этом ведь еще и свой есть.
Когда я писала, что похоть не намного лучше алкоголизма, я имела ввиду, что с утра может быть так же гадко на душе... wink.gif и не только это...

Спустя 3 минут, 43 секунд (14.08.2008 - 20:30) АМИРА написал(а):
Цитата (Инсайт @ 15.08.2008 - 00:27)
Похоть (я уже где-то здесь писала) - это когда чрезмерно, или когда с чужим супругом, при этом ведь еще и свой есть.


А если она бывает к своему мужчине? эт как? biggrin.gif

Спустя 2 минут, 14 секунд (14.08.2008 - 20:33) ТАЯ написал(а):
Цитата (АМИРА @ 14.08.2008 - 20:06)
Цитата (FatCat @ 15.08.2008 - 00:04)
Четырнадцатый год накрывает и накрывает, а я ей наслаждаюсь трезвый.


Во -во...такая ж фигня.... wink.gif

Боже, дай мне...мудрость отличать одно от другого"

Это из ВИКИПЕДИИ:

Иногда под половым влечением неправильно понимают исключительно желание полового сношения (похоть). Похоть — состояние сознания, рождаемое от сексуальной неудовлетворенности и невозможности реализации полового влечения.

Только не пойму - чему вы радуетесь? Неудовлетворенности? biggrin.gif

Спустя 1 минут, 35 секунд (14.08.2008 - 20:34) Инсайт написал(а):
АМИРА
Цитата
А если она бывает к своему мужчине?

Это в каком смысле? blink.gif Он не хочет, потому что ты требуешь уже 10 раз за ночь, а ты его заставляешь? biggrin.gif laugh.gif tongue.gif

Спустя 9 минут, 58 секунд (14.08.2008 - 20:44) Katze написал(а):
veb блин,не понимаю я тебя брат иногда..похоть-это похоть,любовь-это любовь,алкоголизм-это вообще другое..я против похоти,я за любовь..но пока я это поняла-пережить пришлось много.а секс без любви не возможен.а если кое какие типа наших тут медиков решили меня изнасиловать в 15 лет?им типа по жизни девочек не хватало.(кот-не про тебя,я злая просто)а мне потом что было-с собой покончить или монастырь?

Спустя 1 минут, 15 секунд (14.08.2008 - 20:45) АМИРА написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 15.08.2008 - 00:33)
Только не пойму - чему вы радуетесь? Неудовлетворенности?


Ладно..такой пример...допустим я смотрю порно видео...мной овладело желание...что это???...потом....и это желание я реализую с со своим мужчиной...это что??? blink.gif

Спустя 33 секунд (14.08.2008 - 20:46) ТАЯ написал(а):
Цитата (veb @ 14.08.2008 - 20:40)
ПОХОТЬ – ЭТО……….


Вот тут, в этой теме - цены тебе (и твоему опыту) нет...Тут ты безуссловно - эксперт. Подписываюсь под твоей цитатой, согласна, мне подходит (без иронии это говорю).
Спасибо.

Спустя 2 минут, 2 секунд (14.08.2008 - 20:48) Katze написал(а):
vebне надо -естественные функции..надо-любовь.святая и чистая!и все-перед богом.и все что двоим хорошо-то разрешено.и секс-свят и чист.и прятен.но любящим!




Спустя 53 секунд Katze написал(а):
АМИРАесли он согласен-это счастье!

Спустя 1 минут, 8 секунд (14.08.2008 - 20:49) ТАЯ написал(а):
Цитата (АМИРА @ 14.08.2008 - 20:45)
Цитата (ТАЯ @ 15.08.2008 - 00:33)
Только не пойму - чему вы радуетесь? Неудовлетворенности?


Ладно..такой пример...допустим я смотрю порно видео...мной овладело желание...что это???...потом....и это желание я реализую с со своим мужчиной...это что??? blink.gif

Это сексуальное желание к любимому человеку и секс с любимым человеком.
Похоть - говорят еще "тра...ет все, что двигается". Это ж не о тебе? у тебя влечение ко всем окружающим мужчинам или только к любимому (в настоящий момент любимому)...

Спустя 2 минут, 40 секунд (14.08.2008 - 20:52) АМИРА написал(а):
И ваще..можно подумать ни у кого не было желания к другому человеку, которое начинается с симпатии, легкий флирт..только потом толи человек успокоиться этим,то ли гнать буит...вот в чем я вижу разницу.Я считаю нормальным то. что во мне пробуждают интерес другие мужчины и я люблю флирт....но только потом я сама решаю...а нужно ли мне продолжение....и так как мне сейчас комфортно со своим мужчиной, то я не иду на поводу и это легко дается blink.gif и самое тож немаловажное...умные мужчины тож понимают эту грань... smile.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (14.08.2008 - 20:59) Инсайт написал(а):
АМИРА
Цитата
Ладно..такой пример...допустим я смотрю порно видео...мной овладело желание...что это???...

Нормальная физиологическая реакция на внешний раздражитель. wink.gif
Цитата
потом....и это желание я реализую с со своим мужчиной...это что???

Это значит, что ты счастливая женщина и у тебя все хорошо с личной жизнью. biggrin.gif

Спустя 4 минут, 46 секунд (14.08.2008 - 21:04) АМИРА написал(а):
Инсайт

Ну да...согласна....я щаслива в своей сексуальной жизни и не парюсь как то....тем не менее я люблю общаться с мужчинами, которые мне нравятся biggrin.gif





Спустя 1 минут, 27 секунд АМИРА написал(а):
veb

Жень...рассмешил....у меня конечно есть свои затыки....но порнухой я не живу и к детям влечение не имею biggrin.gif

Спустя 4 минут, 24 секунд (14.08.2008 - 21:08) Инсайт написал(а):
veb
Согласна с Таей, тут ты эксперт.
Хотя бывает, что человек и не доходит до настоящего сексоголизма.Только какой-то временный период накрывает. У Львенка это может разрешится и без АС, возможно ей хватит шагов АА. 5 этап 4 шага может помочь. Но если не поможет, тогда действительно АС.

Спустя 23 секунд (14.08.2008 - 21:09) Katze написал(а):
veb
маньяк какой-то.представь!придет красивая,спокойная.ты наговоришь-она просто поцелует..а потом пятеро рябетишек,пирожки,пельмени на столе,не просто жена и мать твоих детей-друг самый лучший и любимый..надо что-то еще?да-мир в строне и хороший президент..а так-у тебя все есть!и друг и любимая..что блин еще нужно от жизни?!

Спустя 7 минут, 19 секунд (14.08.2008 - 21:16) АМИРА написал(а):
Цитата (veb @ 15.08.2008 - 01:13)
поэтому есть рекомендация - год секстрезвости в АА
Я знаю людей которые это прошли и у них всё окей.


Жень, а если полгода..то щастья не будет? biggrin.gif

Спустя 10 минут, 40 секунд (14.08.2008 - 21:27) АМИРА написал(а):
veb

Желаю тебе только всего хорошего, все Жень у тя получится wink.gif

Спустя 11 часов, 5 минут, 5 секунд (15.08.2008 - 08:32) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 15.08.2008 - 00:27)
Похоть (я уже где-то здесь писала) - это когда чрезмерно, или когда с чужим супругом, при этом ведь еще и свой есть.

Пожалуйста, не надо продвигать христианское понимание как единственно верное.


Цитата (ТАЯ @ 15.08.2008 - 00:33)
Это из ВИКИПЕДИИ:

Википедия пишется любым желающим.
Спасибо за цитату еще одного мнения о значении этого слова.


Суть же в том, что все мы здесь общающиеся понимаем под этим словом разное значение.

Для меня похоть - это сексуальное влечение, испытываемое мной к женщине, не являющейся моей женой.
Реализую я это влечение, как правило, в форме устных комплиментов, или подставив щеку для поцелуя при встрече/прощании и прочими действиями, которые не стыжусь совершать в присутствии жены.
Это прямое нарушение заповеди "не возжелай..." - дык я и не корчу из себя праведника, я просто живу и наслаждаюсь жизнью в том объеме, который не мешает жить ближним.

Спустя 9 минут, 22 секунд (15.08.2008 - 08:41) Инсайт написал(а):
FatCat
Цитата
Пожалуйста, не надо продвигать христианское понимание как единственно верное.

Это цензура?
Гонения на верующих? cool.gif
Хотя вряд ли ортодоксальные христиане признали бы меня за свою. wink.gif tongue.gif
Все, что я пишу - это мое личное мнение и никто не обязан с ним соглашаться. Я и не ожидаю этого, глупо было бы. cool.gif

Цитата
Реализую я это влечение, как правило, в форме устных комплиментов, или подставив щеку для поцелуя при встрече/прощании и прочими действиями

В данной теме у человека есть желание зайти намного дальше, чем просто комплименты. Поэтому и стал употреблятся термин - похоть.

Спустя 5 минут, 37 секунд (15.08.2008 - 08:47) Пантера написал(а):
Как тут все запутано, непонятно то ли на вопросы Львенка отвечать тут надо, или рассуждать о том, что такое похоть...
Я считаю (и всегда так поступала), что сначала надо закончить одни отношения, а потом ввязываться в другие. Хотя, конечно, я понимаю что удобнее просто использовать окружающих - например, мужа в одних целях, мужчину из АА - в других. На мой взгляд - это отвратительно.

Спустя 2 минут, 28 секунд (15.08.2008 - 08:49) potamchik написал(а):
Цитата
сначала надо закончить одни отношения, а потом ввязываться в другие.

Согласна на все 100!

Спустя 2 часов, 3 минут, 10 секунд (15.08.2008 - 10:52) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 15.08.2008 - 12:41)
Все, что я пишу - это мое личное мнение и никто не обязан с ним соглашаться.

Аналогично.

Стараюсь почаще использовать обороты "по моему мнению", " по моему опыту", "я для себя решил" и т.д.

Спустя 11 минут, 41 секунд (15.08.2008 - 11:04) узя написал(а):
В очередной раз убеждаюсь,что моя высшая сила не дремлет!На форум зашла по одной причине,спросить совета у тех у кого такой опыт был,поскольку самой не справиться!На группе сравнительно недавно,5 месяцев послезавтра.Ребята все просто обалденные,за многих из них отдала бы свою трезвость не раздумывая!Раньше не было опыта откровенных разговоров,может из-за характера,может из-за страха осуждения,а здесь принимают и понимают все,только не все еще могу рассказать,а хочется!Остались случайно после группы с мужчиной из АА,к которому я испытывала огромную симпатию,слово за слово такое ему выложила,про семью,про свои страхи ,про ревнивую начальницу,которая к шефу ревнует,спасу нет...он мне "может началник тоже влюблен в тебя,как я..."Вобщем,такое накрыло...Я не назвала бы это похотью,хотя не без этого конечно.Он многое про себя тоже открыл,мне близок этот человек душой что-ли...Хочется больше отдать тепла и ласки,нежели получить.Семья и у него ,и у меня.Опыта леваков у меня не было."Я не хочу толкать тебя на предательство,буду просто любить,не требуя ничего взамен."Вот что он мне сказал.Долгое время не можем смотреть в глаза друг другу,искрит так, лампочки перегорают,вижу,что тяжело ему это дается.а мне и подавно...

Спустя 8 минут, 16 секунд (15.08.2008 - 11:12) FatCat написал(а):
узя
Я тебе завидую. Начало трезвости на фоне хороших чувств - это классно. Классно, когда тебя любят без использования.
Что касается "левака" - "вместе кушаем, вместе спим" - я называю это словом "быт", и он легко может похоронить самые светлые чувства.

Спустя 6 минут, 58 секунд (15.08.2008 - 11:19) узя написал(а):
Цитата
"вместе кушаем, вместе спим"

Кроме этого,забыла сказать-муж действующий алкоголик,так что...

Спустя 12 минут, 21 секунд (15.08.2008 - 11:32) Sir написал(а):
Цитата (узя @ 15.08.2008 - 14:04)
Я не хочу толкать тебя на предательство,буду просто любить,не требуя ничего взамен."

Вот же! mad.gif

Знаешь... я тебе так скажу - для меня был и есть примером чести и порядочности поступок, который совершил мой муж, когда мы познакомились.
Он был срокатый умный красивый взрослый дядька, я была зеленая плесень с совершенно нетрезвыми мозгами.
Мне скажи пару таких красивых фраз типа "я буду любить тебя ничего не требуя взамен" и я бы сразу легла, до того меня купить легко было.


Только недавно я поняла, насколько же нужно быть целостным, чтобы отказаться от легкой добычи, послать меня заводить себе побольше друзей-подружек в АА и отказаться от таких манипулятивных штучек-шняжек.

Кроме того, когда я познакомилась с моим тогда еще не мужем, у него была женщина. Он сначала прекратил с ней отношения, потом уже со мной начал "шашни крутить".
Нельзя сидеть на двух стульях одной *опой. Порвется что-нибудь. Хорошо, если просто штаны...

Цитата (узя @ 15.08.2008 - 14:19)
муж действующий алкоголик,так что...

А что, это что-то меняет?
В смысле, я понимаю, что у тебя недостаток любви и ласки, но ведь это не повод поступать как-то не так, как тебе совесть подсказывает.
Чего, кстати, тебе бы с ним не развестись? Нафига тебе действующий?
Я б с действующим не стала бы жить, на 99,9%. Или б сама забухала.



Спустя 1 минут, 37 секунд Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 15.08.2008 - 14:12)
и он легко может похоронить самые светлые чувства

Ай... мы 5 лет кушаем вместе, спим, и даже рожали, пардон, вместе. И ничего не хоронится.
Вопрос не в быте, а в том, как люди себя ведут - если опускаются, распускаются, так это изнутри начинается.

Спустя 15 минут, 13 секунд (15.08.2008 - 11:47) узя написал(а):
Цитата
если опускаются, распускаются

Знаешь,я о себе тоже такого мнения,а насчет штучек-шняжек,так это ты зря.Со дня этого разговора у него была масса возможностей уложить меня и я бы тоже легла,тем не менее чувства не проходят,и я тоже не знаю что делать.

Спустя 4 минут, 59 секунд (15.08.2008 - 11:52) Sir написал(а):
Цитата (узя @ 15.08.2008 - 14:47)
и я тоже не знаю что делать.

А че делать? Тут достаточно просто все - начнешь с ним встречаться, куча людей по кругу будет втянута и будут болеть. Твой муж, его жена, всякие там дети (если есть), родители (если есть). Короче, просто так это вряд ли получится - переспали-разбежались.
Если это чувства, то захочется бОльшего.
И вот если это чувства, и есть у вас подозрения, что они настоящие, не спешите во-первых с койкой, а во-вторых постарайся понять, готов ли он чтобы быть с тобой поступить честно - оставить ту семью и начать жить с тобой.
Если нет и это просто для него поход на сторону, тогда все ясно wink.gif
А если готов - то тут уже и надо решаться. Если это любовь.
Незачем жить с нелюбимым человеком. Лучше один раз рубануть и начать жить с любимым.
(все мое личное мнение, конечно же smile.gif)

Спустя 54 секунд (15.08.2008 - 11:53) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 15.08.2008 - 15:32)
Ай... мы 5 лет кушаем вместе, спим, и даже рожали, пардон, вместе. И ничего не хоронится.

Аналогично, даже срок примерно такой же.
Но для этого уже требуется второе условие:
Цитата (Пантера @ 15.08.2008 - 12:47)
сначала надо закончить одни отношения, а потом ввязываться в другие


Вместе кушать с одной и вместе спать с другой тоже возможно, но у меня это не получалось дольше 1-2 ночей. wink.gif

Спустя 1 минут, 50 секунд (15.08.2008 - 11:55) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 15.08.2008 - 14:53)
Вместе кушать с одной и вместе спать с другой тоже возможно, но у меня это не получалось дольше 1-2 ночей

Гыгыг biggrin.gif

Спустя 17 минут, 19 секунд (15.08.2008 - 12:12) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 15.08.2008 - 15:55)
Гыгыг

Вариант без быта хорош.
Я не раз писал, что в мой первый приход на АА, второй раз я пришел исключительно из-за "лучших коленок группы “Тройка”"; до сих пор со страшной силой люблю ее платонически; нередко перезваниваемся, изредка встречаемся на группах. Ни разу вместе не кушали и вместе не спали, не считая чаепитий после собрания. laugh.gif

Спустя 2 минут, 7 секунд (15.08.2008 - 12:14) узя написал(а):
Цитата
мы 5 лет кушаем вместе, спим,

Мы уже 16,много пережито,
Цитата
Чего, кстати, тебе бы с ним не развестись? Нафига тебе действующий?
Я б с действующим не стала бы жить, на 99,9%. Или б сама забухала.

наверное поэтому.

Спустя 5 минут, 1 секунд (15.08.2008 - 12:19) igorus написал(а):
По своему опыту -завел роман на 5 месяцах трезвости. Отношениям ровно год и они почти сошли на нет. А с женой наооборот нормализуются. Я благодарен Высшей силе что не разорвал отношений с женой. Так что не торопись. Не так все просто! Все проверяется временем. Подожди до года трезвости. А там определишься!!!

Спустя 3 секунд (15.08.2008 - 12:19) Sir написал(а):
Цитата (узя @ 15.08.2008 - 15:14)
наверное поэтому.

А все равно не въехала, почему.
Если ты не пьешь, зачем тебе жить с действующим, тем более к которому ничего уже нет? Не понимаю. Финансовая зависимость?

Спустя 5 секунд (15.08.2008 - 12:19) узя написал(а):
Цитата
Вариант без быта хорош.
Я не раз писал, что в мой первый приход на АА, второй раз я пришел исключительно из-за "лучших коленок группы “Тройка”"; до сих пор со страшной силой люблю ее платонически; нередко перезваниваемся, изредка встречаемся на группах. Ни разу вместе не кушали и вместе не спали, не считая чаепитий после собрания. 

Знаешь Котик,у меня такое ощущение ,что финал моей ААшной любви точно такой-же будет,наверное это не худший вариант!

Спустя 2 минут, 13 секунд (15.08.2008 - 12:21) Инсайт написал(а):
FatCat
Цитата
Стараюсь почаще использовать обороты "по моему мнению", " по моему опыту", "я для себя решил" и т.д.

Я всегда пишу только свое мнение, а чье еще я могу написать... blink.gif Мне что к каждой фразе нужно обязательно присабачивать фразу "по моему мнению" ?
А цитаты обозначаю так, что бы это было заметно.


З.Ы. Мне во всей этой теме только одного не понять, что привело к ее созданию... Не понимаю. blink.gif В такой ситуации либо идти и воплощать свою похоть в конкретные действия ни у кого не спрашивая индульгенции... Я бы уж точно спрашивать на это разрешения не додумалась. biggrin.gif tongue.gif Либо попытаться с похотью бороться. Вот тут уже и вопросы на форуме есть смысл задавать (например, как избавится от похоти?). wink.gif

Спустя 49 секунд (15.08.2008 - 12:22) узя написал(а):
Цитата
зачем тебе жить с действующим

Потому-что он не всегда был таким,потому,что много перенес ,когда я пила,потому что несчастен по своему,еще много-много потому что...

Спустя 26 минут, 49 секунд (15.08.2008 - 12:49) Sir написал(а):
Цитата (узя @ 15.08.2008 - 15:22)
Потому-что он не всегда был таким,потому,что много перенес ,когда я пила,потому что несчастен по своему,еще много-много потому что...

Ну короче, ты типа по гроб жизни обязана при нем приживалкой быть, и пьяные его сопели утирать. Т.к. он в свое время утирал твои.
Вроде как долг платежом красен.
Угу. Понятно sad.gif
Очень сочувствую - угробить на такое всю свою оставшуюся трезвую жизнь (которая могла бы быть счастливой и другой) - это достаточно тяжелый выбор. И хоть мне и непонятный, но достойный сострадания, безусловно.

Спустя 3 минут, 41 секунд (15.08.2008 - 12:53) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 15.08.2008 - 16:21)
Мне что к каждой фразе нужно обязательно присабачивать фразу "по моему мнению" ?

Я не знаю, как поступать тебе.
Я стараюсь всегда выделить, что делюсь лишь своим личным опытом, и очень расстраиваюсь, если мои слова кто-то воспринимает иначе, стараюсь чаще вставлять "ИМХО" или "по моему опыту" или "у меня было так..." Стараюсь чуть ли не в каждой фразе писать "я", избегая безличных определений, которые кто-то может принять в свой адрес. "Я считаю похотью то-то" намного труднее принять в свой адрес, нежели слова "похоть это то-то"...


Цитата (узя @ 15.08.2008 - 16:19)
у меня такое ощущение ,что финал моей ААшной любви точно такой-же будет,наверное это не худший вариант!

Могу лишь пожелать удачи и здоровых мозгов; вариант в самом деле мне нравится.

Спустя 7 минут, 30 секунд (15.08.2008 - 13:00) Aza написал(а):
Цитата (FatCat @ 15.08.2008 - 15:53)
"Я считаю похотью то-то"

Мне не нравится слово "считаю", какой то бухгалтерией попахивает. Пытаюсь привыкнуть к фразе "мне кажется". Видимо потому, что, на самом деле, мне все только кажется. А "считаю", такое прилипчивое, часто себя ловлю на этом "считаю".

Спустя 51 секунд (15.08.2008 - 13:01) Lili M написал(а):
Я в реальной жизни говорю: "я думаю". biggrin.gif

Спустя 46 минут, 26 секунд (15.08.2008 - 13:48) Красотка написал(а):
Как здорово для тех, у кого маленький срок трезвости (до года), что можно инкогнито такую тему обсудить :-). Жаль, что у меня в свое время не было такой возможности. Была группа одна единственная и мне очень сложно было высказываться по этой теме т.к. в основном это были мужчины, а женщин двое включая меня. Я неоднократно пыталась поднять тему похоти, но в ответ слышались смешки и подколы. А в это время похоть разрывала меня на части... Я готова была к близким отношениям с одним Анонимным, через три месяца трезвости - с другим, на 6 месяцах - с третьим. Слава Богу, что до интима у меня дошло только с одним, я не могла выносить всего, что творилось в моей душе, встречаться с ним на группе, смотреть ему в глаза, меня начинало трясти от его прикосновений... он испытывал анологичные чувствав итоге он перестал ходить на группу, я сорвалась и уже после этого рассталась со своим бывшим. Сейчас я замужем (не за Анонимным) и я счастлива.
Я знаю что похоть уходит, а груз для работы по шагам прибывает. И тем сложнее приступать к разборке этого завала, чем глубже заходят отношения.
Мне очень хочется, чтобы и ты Львенок, и ты УЗЯ прежде чем прыгнуть в объятия окончательно разобрались в своих чувствах и к своим мужьям, и к своим воздыхателям. Не совершайте тех ошибок, о которых вы догадываетесь, что можете пожалеть. И молитесь... это помогает разобраться в своих чувствах.

Спустя 15 минут, 21 секунд (15.08.2008 - 14:03) Енот написал(а):
Цитата (узя @ 15.08.2008 - 16:14)
Цитата
мы 5 лет кушаем вместе, спим,

Мы уже 16,много пережито,
Цитата
Чего, кстати, тебе бы с ним не развестись? Нафига тебе действующий?
Я б с действующим не стала бы жить, на 99,9%. Или б сама забухала.

наверное поэтому.

Меня очень раздражают приводимые цитаты - неизвесно от кого. Левой кнопкой выделите, что вы хотели вставить в цитату, а потом нажмите стрелочку в нижнем углу.user posted image

Спустя 2 часов, 13 минут, 12 секунд (15.08.2008 - 16:16) Энни написал(а):
Я думаю, что начинать сексуальные отношения с другим партнером, не расставшись с первым- это предательство по отношению к первому. Конечно, возмездия мне сразу не будет, и гром небесный не грянет, а наоборот, допустим, если я найду в АА даму, скажем легкого поведения, их там полно, и выберу ее в "наставницы", я смогу длительное время обманывать себя, возможно даже до старости. Но приступы необоснованной ревности мне гарантированы в таком случае. И людям , и себе я перестану доверять. Буду подозревать склонность к предательству во всех, с кем вступаю в отношения. Нужно ли мне это? С моим-то алкоголизмом ,еще и нечистая совесть. Вряд ли.
Какой бы ни был предыдущий партнер- пьющий или курящий, или чем-то меня не устраивающий - он имеет право знать, что происходит с нашими отношениями, и достоин честного, прямого разговора и уважения с моей стороны. Не совсем точно понимаю, что такое похоть, для себя не определила, потому что не испытывала в трезвости, да и по пьяни очень редко, но подозреваю, что это нечто противоположное влюбленности и любовному желанию.

Спустя 1 часов, 23 минут, 16 секунд (15.08.2008 - 17:39) АлкогОлег написал(а):
Цитата (FatCat @ 15.08.2008 - 16:53)
Я не знаю, как поступать тебе.
Я стараюсь всегда выделить, что делюсь лишь своим личным опытом, и очень расстраиваюсь, если мои слова кто-то воспринимает иначе, стараюсь чаще вставлять "ИМХО" или "по моему опыту" или "у меня было так..." Стараюсь чуть ли не в каждой фразе писать "я", избегая безличных определений, которые кто-то может принять в свой адрес. "Я считаю похотью то-то" намного труднее принять в свой адрес, нежели слова "похоть это то-то"...

Кривет, Кот! (как Швондер напишу).
Для меня это было и остаётся нерешённой проблемой: как вести диалог (не дискуссию) с братьями из АА на группе и вне группы? В преамбуле говорится- "избегать безличных предложений, предложений со словами- Я, ТЫ, МЫ, ОНИ,- Я ДУМАЮ(!!!)" и проч., говорить только о чувствах! ИМХО- "Я думаю" или "считаю"- разве это не собственный опыт или чувства?! Я уже давно не ссылаюсь ни на чей опыт, или -упаси Бог!- на медицинские источники, но разве "Я думаю"- это не отражение моего собственного опыта?- дайджест, квинтэссенция 20-летнего пьяной и 2-летней трезвой практики?- наблюдений и размышлений- за людьми, обществом и, в первую очередь, за собой? Также- мой духовный опыт- попытки обращения к Богу, молитвы и медитации- это кому-нибудь нужно??

ИМХО, если человек публично озвучил свою позицию или проблему- неважно где- на группе или в нете, или в печати, или на заборе написал- значит, он ждёт какой-то реакции, результата- обратной связи! (Только Бах писал свои фуги и токкаты на медных дощечках- для потомков). Если чел не хочет публичного обсуждения (или покаяния)- обратится в личку, или к спонсору- наставнику, или к тому, кого считает другом, авторитетом, надёжным человеком, который не выдаст, не продаст, не предаст. (Ты помнишь- я сам писал и тебе, и Сергею_К, переписывался с Ксенией, Алисой, Вэбом- да много ещё с кем (в их числе оказался и Алекс с НД- о чём жутко жалею!!)- кому я доверял свои ЛИЧНЫЕ тайны и проблемы, которые не был готов обсуждать при всём честнОм народе). А уж если озвучил/повесил на форуме- то уж не обижайся- получай правду, понимаешь, матку! Дешёвой популярности захотел(а) или пипл просветить,- "ху из ху" и "что почём"?! Или действительно нуждаешься в помощи и совете? Вот и получи "обратную связь" и не обижайся: каков вопрос- таков и ответ (и совет).

Поэтому, щадя чувства и алкогольную обидчивость некоторых сестёр и братьев, я не пишу прямо, что думаю: "Ты бл*дь и проститутка! Нех сваливать на алколизм свою похоть и разврат- у тебя что между ног, что между ушей- разницы нет! Опомнись, срамница, пока не поздно!!" А пишу Криво- (за что и ник поимел)- и деликатно так, безличными предложениями:- "дескать, раньше это называли- блудом, а не женской ветренностью". "Я другому отдана- и буду век ему верна!"- классик учил? А из-за похоти Елены- погибла Троя!- история это подтвердила тысячекратно. Алкоголизм, конечно же, болезнь, но болеют, почему-то (ИМХО), чаще те, у кого нет никаких идеалов, ответственности и элементраной совести! Ложь себе, ложь людям и Богу- путь в ад. Всё сказал.

Удачи!
____________________________________________________________________
(Естественно, жду обратной связи: не обижайтесь и мешайте с дерьмом- но я действительно так думаю- тоже ведь больной человек, это бывает иногда...)

Спустя 22 минут, 31 секунд (15.08.2008 - 18:02) узя написал(а):
Кривой
Цитата
"Ты бл*дь и проститутка! Нех сваливать на алколизм свою похоть и разврат- у тебя что между ног, что между ушей- разницы нет! Опомнись, срамница, пока не поздно!!" А пишу Криво- (за что и ник поимел)- и деликатно так, безличными предложениями:- "дескать, раньше это называли- блудом, а не женской ветренностью". "Я другому отдана- и буду век ему верна!"- классик учил? А из-за похоти Елены- погибла Троя!

Понимаешь,это все так!Сама для себя я это определила тоже,но дело в том,что этой проституции не было даже тогда,когда я пила.Даже когда была вхлам никакая себя блюла,дай Бог каждому.Почему сейчас,когда все налаживается?Что это?От чувств трясет так,что пугаюсь,делаю такие вещи,на которые в той жизни не решилась бы ни за что.Есть ли это что-то настоящее или же побочный эффект программы,вот бы в чем разобраться.А популярности мне ни дешовой,ни дорогой не надо.

Спустя 7 минут, 48 секунд (15.08.2008 - 18:10) Aza написал(а):
Жестко и очень смело mad.gif mad.gif mad.gif
Кривой
Тоже очень хочется так сказать.. Но имею ли я право так безаппеляционно говорить о чужих отношениях?
У меня есть один критерий оценки моих собственных отношений с людьми: если я спокойна и мне легко, если я учусь у человека и напрягаюсь при этом, не испытываю стыда, раскаяния, то эти отношения мне на пользу... Остальное стараюсь отметать или считаю недоразумением, которых полно в моей жизни. Что я могу поделать?
Я говорю об отношениях, которые не строятся на сексе... Секс это инстинкт самого низшего порядка, которым нас наделила природа, чтоб мы не перевелись совсем..Некоторые используют это ради удовольствия, пользуя при этом чужих жен и мужей.. Не зря же есть моральные законы, а смирение тогда на кой хрен? Или только перед пойлом смирение работает?
Прошу не путать, бывает, что наступает настоящая любовь.. тут уж ничего не поделать... У меня есть две знакомые семьи, которые вырастив детей обменялись супругами... жили всю жизнь и любили жену друга, так же, как жены мужа подруги... Потом дети, которые дружили и учились в одной школе, поимели сразу две мамы и двух пап... Путаница была великая, но так было...

Спустя 10 минут, 26 секунд (15.08.2008 - 18:20) Sir написал(а):
Цитата (узя @ 15.08.2008 - 21:02)
От чувств трясет так,что пугаюсь,делаю такие вещи,на которые в той жизни не решилась бы ни за что.

Дык анестезия отходит.
Раньше-то все под наркозом делала и чувствовала.
А теперь по-живому. Главное, не торопись. Наломать дров всегда можно успеть. Если это настоящие чувства, они никуда не денутся, если не "прям щас вот через час давай". А если просто всплеск "физики", то он пройдет и будешь рада, что не поддалась на зов тела. Возможно.

Цитата (Aza @ 15.08.2008 - 21:10)
У меня есть две знакомые семьи, которые вырастив детей обменялись супругами... жили всю жизнь и любили жену друга, так же, как жены мужа подруги...

Класс!!!!!! biggrin.gif

Спустя 1 минут, 32 секунд (15.08.2008 - 18:22) ТАЯ написал(а):
Цитата (узя @ 15.08.2008 - 18:02)
[Почему сейчас,когда все налаживается?Что это?От чувств трясет так,что пугаюсь,делаю такие вещи,на которые в той жизни не решилась бы ни за что.Есть ли это что-то настоящее или же побочный эффект программы,вот бы в чем разобраться.

Меня в первые месяцы трезвости трясло тоже.
Раньше-то в употреблении - броня была, алкоголь. Приняла для смелости, броню надела - сама себе нравлюсь - и вперед.
А когда пить перестала - страшно, все чувства наруже - как голенькая, да еще свои комплексы - тоже неприкрытые...
Говорят, что алкоголики - это люди "без кожи", все нервы на поверхности, все чувства - гипертрофированы (то есть увеличены многократно).
Поэтому одна из задач в трезвости - наращивать эту кожу сверху, без алкоголя...приводить эти чувства в норму (тоже - относительное понятие - норма).
Когда кожа нарастет - тогда не спутаешь любовь, похоть или влюбленность временная...или по крайней мере - появится время подумать перед тем как что-то изменить.
Поэтому и говорят о воздержании от эмоциональных отношений на первых порах трезвости.
Видишь - одновременно с СИР написали тебе одно и тоже biggrin.gif

Спустя 4 минут, 11 секунд (15.08.2008 - 18:26) узя написал(а):
Sir
Цитата
Если это настоящие чувства, они никуда не денутся, если не "прям щас вот через час давай". А если просто всплеск "физики", то он пройдет и будешь рада, что не поддалась на зов тела. Возможно.

И хочу,чтоб просто"физика",и не хочу одновременно.Хуже подростка,право слово!

Спустя 2 минут, 26 секунд (15.08.2008 - 18:28) Sir написал(а):
Узя, скока Шагов есть в наличии? wink.gif

Спустя 2 минут, 15 секунд (15.08.2008 - 18:31) узя написал(а):
Sir
Пока первый,Сирчик!Не тороплю себя и спонсора,хочу все осознать по полной.



Спустя 4 минут, 57 секунд узя написал(а):
ТАЯ
Цитата
Поэтому и говорят о воздержании от эмоциональных отношений на первых порах трезвости

Плохо,что я раньше не слышала.Может спонсор и подсказала бы,но ей всего не расскажешь.В первую очередь из-за него,он своего рода лидер и старожил,не хотелось бы повредить.

Спустя 6 минут, 11 секунд (15.08.2008 - 18:37) Sir написал(а):
Цитата (узя @ 15.08.2008 - 21:31)
Не тороплю себя и спонсора,хочу все осознать по полной.

Ээээ.... ты меня прости, не обижайся, но мне кажется, пора уже. Поторопиться и с остальными Шагами wink.gif

Цитата (узя @ 15.08.2008 - 21:31)
Может спонсор и подсказала бы,но ей всего не расскажешь.

Не обязательно раскрывать личность воздыхателя. Можно просто описать ситуацию.

Спустя 4 минут, 17 секунд (15.08.2008 - 18:41) АлкогОлег написал(а):
Цитата (узя @ 15.08.2008 - 22:02)
Почему сейчас,когда все налаживается?Что это?От чувств трясет так,что пугаюсь,делаю такие вещи,на которые в той жизни не решилась бы ни за что. Есть ли это что-то настоящее или же побочный эффект программы ,вот бы в чем разобраться.

Есть-есть, всё настоящее- если тебе так КАЖЕТСЯ или так это ЧУВСТВУЕШЬ!

Читайте, девочки, поляка Вишневского- "Одиночество в сети"-и другие вещи: занудно местами, но он там много о биохимии рассуждает и геноме- научно-популярно так, доступным языком объясняет связь гормонального обмена и психики женской- откуда "ноги растут" у сексуальности вашей! Очень сильно, к сожалению, подвержены вы природе своей женской- кружат голову гормоны, посильнее, чем мальчикам в период созревания.

Поэтому и чудите вы, в крайности кидаетесь- от святости к распутству- потому что женщины, устроены вы так. Существа нежные, взбалмошные и непредсказуемые- нельзя вас ни в министры, ни в капиталисты, ни в капитаны дальнего плавания- всё погубите! А можно только холить, нежить и лелеять, картины писать да статуи на пьедестале ваять- украшать нужно женщину и восхищаться. (Она жизнь дарит и наслаждение- в прямом и переносном смысле). Но держать при этом- "на коротком поводке". "Женщина- не человек"; "чёрт в бабу мёду кладёт". "О, женщины, вам имя- вероломство!" (или ничтожество?). Нет равенства никакого, сказки всё, ИМХО.

Вопрос о женском алкоголизме- о причинах- сложнее чисто мужского намного: Лескова все, надеюсь, читали- "Тупейного художника"?- как там душу лечить?
А сев на стакан, женщина очень быстро перестаёт быть ею (аменоррея) и становится бесполой- похожей на обычного "синяка"- там уже всё типично.

То, что ты сейчас переживаешь, мало общего имеет с Программой и с алкоголизмом (да полно, алкоголичка ли ты?!- может, депрессия или банальная истерия?). Феномен влюблённости пациенток в своего врача уже стал хрестоматийным, а если при этом у тебя сейчас на фоне трезвости и воздержания серотонин и эндорфины текут рекой- понятно, что ты от него (пожилого "мудрого" ловеласа (потасканного извращенца)) просто тащишься и уплываешь! Надо отдать ему должное- не столь циничен, чтобы врать про любовь до гроба- а может, просто боится ответственности и последствий? wink.gif

Я к тому, что ты сейчас можешь полюбить ЛЮБОГО, кто так или иначе даёт тебе позитивные эмоции с установкой на трезвость, "большие надежды" на здоровый секс и налаженный трезвый быт. А такие ли уж они большие? Прежде чем бросаться в омут- попробуй просчитать на год-два вперёд- что дальше-то и как вообще? Не придётся потом локти кусать и подушку грызть?

В идеале- бросить пить вы должны были вместе с мужем- и оба бы сейчас лучились от счастья и второй молодости, как подарка судьбы! Возможно, он- муж- ничем не хуже, не глупее, не недостойнее, чем твой новый спонсор? Ведь было же у вас счастье, любил же он и заботился о тебе долгие годы?! Так дай ему шанс! Приведи на группу, расскажи о Программе- вдвоём ведь легче трезветь! Неизвестно, что там в будущем- только Господь знает... Но свобода воли- всё равно есть. Выбор за тобой: купиться на блеск поддельных бус и бежать, высунув язык, за фальшивыми посулами. Или попытаться отыскать в себе и в муже забытые чувства- Любовь, верность, благодарность, просто дружбу и многолетнюю взаимоподдержку- и попробовать возродить их.

Удачи!

Спустя 4 минут, 29 секунд (15.08.2008 - 18:46) Инсайт написал(а):
Кривой
Цитата
Я к тому, что ты сейчас можешь полюбить ЛЮБОГО, кто так или иначе даёт тебе позитивные эмоции с установкой на трезвость, "большие надежды" на здоровый секс и налаженный трезвый быт. А такие ли уж они большие?

+1 Это точно. В начале трезвости какое-то брожение в мозгах и крови, нет определенности, хочется начать все с чистого листа, сердце не защищено. И некоторые старички пытаются этим воспользовться. Меня когда-то мой спонсор об этом предупредила.

Цитата
Вопрос о женском алкоголизме- о причинах- сложнее чисто мужского намного: Лескова все, надеюсь, читали- "Тупейного художника"?- как там душу лечить?
А сев на стакан, женщина очень быстро перестаёт быть ею (аменоррея) и становится бесполой- похожей на обычного "синяка"- там уже всё типично.

Какой тут Лесков? huh.gif Тут люди и свой опыт имеют, а не художественный вымысел. wink.gif
Не знаю, каких женщин - алкоголичек знаешь ты, но это уже видимо какая-то последняя стадия... Ты ведь не женщина, и вроде не медик-статистик откуда у тебя такие познания? Очен многие женщины пришли в АА, когда им было далеко до описанного тобой состояния. С таким же успехом можно утверждать, что мужики присевшие на стакан очень быстро становятся импотентами. wink.gif Но я , например, не возьмусь делать подобные утверждения, потому как не обладаю никакой официальной статистикой по данной теме.

Спустя 17 минут, 20 секунд (15.08.2008 - 19:03) Aza написал(а):
Цитата (узя @ 15.08.2008 - 21:31)
Плохо,что я раньше не слышала.Может спонсор и подсказала бы,но ей всего не расскажешь.В первую очередь из-за него,он своего рода лидер и старожил,не хотелось бы повредить.

Сорри, конечно dry.gif
А на кой ляд тебе такой спонсор, если ты ему не можешь доверять?

Спустя 2 минут, 46 секунд (15.08.2008 - 19:06) узя написал(а):
Кривой
Цитата
Возможно, он- муж- ничем не хуже, не глупее, не недостойнее, чем твой новый спонсор? Ведь было же у вас счастье, любил же он и заботился о тебе долгие годы?!

Во многом даже достойнее!Только дело в том,что он действующий.Много лет пыталась вытащить его из этого,была созависимой,сама подсела.Теперь борюсь пока только за себя,двоих не потянуть.
Цитата
Надо отдать ему должное- не столь циничен, чтобы врать про любовь до гроба- а может, просто боится ответственности и последствий?

Сэтой точки зрения не пыталась пока смотреть,возможно и так.Однажды в разговоре он сказал о том.что если что-то и произойдет,то пусть это будет позже,видимо зная о гормональных всплесках хотел время потянуть,чтоб успокоилась.(Что опять же говорит только о благородстве)



Спустя 4 минут, 34 секунд узя написал(а):
Aza
Цитата
А на кой ляд тебе такой спонсор, если ты ему не можешь доверять?

Когда просила ее о спонсорстве видела только женщину с большим опытом трезвости.(теперь при беседах больше выслушиваю ее проблемы)

Спустя 10 минут, 9 секунд (15.08.2008 - 19:16) Aza написал(а):
Цитата (узя @ 15.08.2008 - 22:10)

Когда просила ее о спонсорстве видела только женщину с большим опытом трезвости.(теперь при беседах больше выслушиваю ее проблемы)


Сваливай срочно!
Ты не только их выслушиваешь, она еще и перекладывает свои проблемы на тебя. После такого общения со спонсором большую часть времени ты думаешь о ее проблемах, забывая о своих. Поэтому твои проблемы не решаются, отсюда поиск ощущений...

Спустя 7 минут, 12 секунд (15.08.2008 - 19:23) Sir написал(а):
Присоединяюсь к Азе. Валить надо от такого наставника нафиг.
Большой опыт трезвости, кстати, в чем проявляется? Счастлива в браке, в социуме все в порядке? Хотя, если ты выслушиваешь ее проблемы, то сомнительно...

Спустя 1 минут, 2 секунд (15.08.2008 - 19:24) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Инсайт @ 15.08.2008 - 22:46)
Не знаю, каких женщин - алкоголичек знаешь ты, но это уже видимо какая-то последняя стадия... Ты ведь не женщина, и вроде не медик-статистик откуда у тебя такие познания? Очен многие женщины пришли в АА, когда им было далеко до описанного тобой состояния. С таким же успехом можно утверждать, что мужики присевшие на стакан очень быстро становятся импотентами. wink.gif Но я , например, не возьмусь делать подобные утверждения, потому как не обладаю никакой официальной статистикой по данной теме.

Вот ведь, как не хотелось ввязываться в набившую оскомину дискуссию: "Что было раньше- курица или яйцо?" Воистину, настоящего алкоголика легко развести на "слабо"!

Итак, утверждаю: многие, очень многие из вас, дорогие женщины, не являются химически-зависимыми алкоголичками. Это редкое явление- не выдерживает ваш хрупкий организм многолетнего этанолового отравления, здоровье крепкое иметь надо, чтобы допиться до алкоголизма! Истеричками, МДП, шизофреничками даже- сколько угодно! Алкоголичками- исключительно редко; они чаще помирают от алкогольной интоксикации и истощения в первые год-два. Что, однако, не мешает вам, женщинам, успешно изменять свою психику и жизнь, следуя Программе 12х12- она действительно универсальна!
И Бог вам в помощь! Трезвейте, успокаивайтесь, находИте своё счастье!

мужики присевшие на стакан очень быстро становятся импотентамих- это правда, подтверждаю. При отказе от употребления, через 3-6 мес, происходит восстановление большинства естественных функций- эрекции и либидо- тоже.

Спустя 4 минут, 24 секунд (15.08.2008 - 19:28) АМИРА написал(а):
Вот так...поняли девченки все....не алкоголички мы...сам Кривой диагноз поставил biggrin.gif

Спустя 1 минут, 4 секунд (15.08.2008 - 19:29) Sir написал(а):
Урааааааа! Бухать можно!!!!!!!!!

Спустя 2 минут, 21 секунд (15.08.2008 - 19:32) узя написал(а):
Sir
Цитата
Большой опыт трезвости, кстати, в чем проявляется? Счастлива в браке, в социуме все в порядке? Хотя, если ты выслушиваешь ее проблемы, то сомнительно...

Ревнивая очень и сложно общий язык с людьми находит.По своему тоже одинока,хотя муж тоже в программе(не ОН).

Спустя 2 минут, 51 секунд (15.08.2008 - 19:35) Красотка написал(а):
Цитата (узя @ 15.08.2008 - 23:10)
Когда просила ее о спонсорстве видела только женщину с большим опытом трезвости.(теперь при беседах больше выслушиваю ее проблемы)

Дорогая УЗЯ никто не говорит о том, что у тебя должен быть всего один спонсор. Лично мне на первых порах трезвости помогло общение с разными. Периоды своей жизни я доверяла по частям разным спонсорам, пока не нашла ту, единственную, с которой смогла поделиться всем и слелать перед ней 5 шаг. Ищи нового спонсора, ты не обязана быть рядом с человеком только из-за его "срока".

Спустя 11 секунд (15.08.2008 - 19:35) узя написал(а):
АМИРА
Цитата
Вот так...поняли девченки все....не алкоголички мы...сам Кривой диагноз поставил 

Думаешь шизофренички и истерички это звучит гордо?

Спустя 3 минут, 40 секунд (15.08.2008 - 19:39) АМИРА написал(а):
Цитата (узя @ 15.08.2008 - 23:35)
Думаешь шизофренички и истерички это звучит гордо?


Ты про че???Я сообсно о том...что я не алкоголик оказываца.... unsure.gif

Спустя 2 минут, 50 секунд (15.08.2008 - 19:41) узя написал(а):
Кривой

АМИРА
Цитата
Ты про че???Я сообсно о том...что я не алкоголик оказываца.... 

Цитата
Истеричками, МДП, шизофреничками даже- сколько угодно! Алкоголичками- исключительно редко

Да вот про что,собстнна.

Спустя 1 минут, 34 секунд (15.08.2008 - 19:43) Красотка написал(а):
Цитата (узя @ 15.08.2008 - 23:32)
Ревнивая очень и сложно общий язык с людьми находит.По своему тоже одинока

Не стоит упиваться к ней жалостью, это губительное чувство не только для нее, но и для тебя тоже.

Спустя 10 секунд (15.08.2008 - 19:43) Инсайт написал(а):
Кривой
Когда в АА пришла, то мне один такой же знаток примерно такую же речь толкнул. Хотелось мне денька 3 попить, придти на группу и пообщаться ним... wink.gif mad.gif biggrin.gif Но уже тогда у меня оказалось достаточно здравомыслия, что бы не вестись на его зацепки. wink.gif Потом уже всякое было, закомплексованыые, больные пр. мужчины всякую чушь несли и по хуже, но ВС меня хранила и дала мне силы все это пережить. Справедливости ради могу сказать,что в АА много достаточно адекватных, и способных понять и, поддержать мужчин.

Спустя 1 минут, 44 секунд (15.08.2008 - 19:45) АМИРА написал(а):
узя


Цитата (Кривой @ 15.08.2008 - 23:24)
Истеричками, МДП, шизофреничками даже- сколько угодно!


Меня это не заинтересовало если что....





Спустя 4 минут, 58 секунд АМИРА написал(а):
Инсайт

У нас тож дядька один был и раз прям на собрании рассказывая о своем "самом днистом дне" удосужился меня приплести...типа того, вот такие как Оля...не дошли до дна и вряд ли меня можно назвать алкоголиком...я иму чуть морду не раскавыряла..умник мать иво....а то што я када бухала и за 2 последних года могла сама остановиться всего раза три и подыхала реально стока же..эт фигня...эт не дно...наверно тока смерть была бы моим дном laugh.gif

Спустя 9 минут, 24 секунд (15.08.2008 - 19:54) Красотка написал(а):
Цитата (АМИРА @ 15.08.2008 - 23:45)
дядька один был и раз прям на собрании рассказывая о своем "самом днистом дне" удосужился меня приплести...типа того, вот такие как Оля...не дошли до дна и вряд ли меня можно назвать алкоголиком...я иму чуть морду не раскавыряла..умник мать иво....а то што я када бухала и за 2 последних года могла сама остановиться всего раза три и подыхала реально стока же..эт фигня...эт не дно...наверно тока смерь была бы моим дном

Оля, я через это проходила. Попробуй по новой первый шаг проработать, по крайней мере сейчас меня такие речи не задевают. Я сама лучше знаю правду о себе.



Спустя 1 минут, 20 секунд Красотка написал(а):
Цитата (АМИРА @ 15.08.2008 - 23:45)
рассказывая о своем "самом днистом дне" удосужился меня приплести...типа того, вот такие как Оля...не дошли до дна

И у каждого свое дно, тебе должно быть виднее.

Спустя 2 минут, 49 секунд (15.08.2008 - 19:57) АМИРА написал(а):
Цитата (Красотка @ 15.08.2008 - 23:54)
Попробуй по новой первый шаг проработать, по крайней мере сейчас меня такие речи не задевают. Я сама лучше знаю правду о себе.


Натуль...так это было давно пару лет назад, но помню хорошо и свою рекцию тогда rolleyes.gif Спасибо за твое участие конечно! smile.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (15.08.2008 - 20:03) Красотка написал(а):
Цитата (АМИРА @ 15.08.2008 - 23:57)
так это было давно пару лет назад

Я поняла в настоящем времени. И вообще очень часто получается, что мы не умеем быть здесь и сейчас.
Вот и сейчас изначально тема совсем другая была smile.gif

Спустя 1 минут, 52 секунд (15.08.2008 - 20:05) Sir написал(а):
Цитата (узя @ 15.08.2008 - 22:35)
Думаешь шизофренички и истерички это звучит гордо?

Забей ты на это, какая разница что и как звучит.
Факты штука упрямая.
У меня лично неуправляемость и одержимость бухлом была на лицо (и на лице). И АА помогло с этим справиться. Какая фиг разница, как это называть - алкоголизм или алкогольная истерия smile.gif

Цитата (АМИРА @ 15.08.2008 - 22:45)
нас тож дядька один был и раз прям на собрании рассказывая о своем "самом днистом дне

Есть такие любители писюками померяться. Каюсь, сама грешила одно время этим делом - страшилки разные новичкам тюхать, да еще и приукрашивать...

Узя, мне кажется, тебе щас нужно принять какое-то решение, чтобы отпустило. Например - "пройду столько-то Шагов и тогда решу, что делать". А то ты мечешься - туда или не туда, что же делать, что же выбрать, вот и плющ через это.

Спустя 1 минут, 16 секунд (15.08.2008 - 20:06) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Инсайт @ 15.08.2008 - 23:43)
Кривой
Когда в АА пришла, то мне один такой же знаток примерно такую же речь толкнул. Хотелось мне денька 3 попить, придти на группу и пообщаться ним... wink.gif


Справедливости ради могу сказать,что в АА много достаточно адекватных, и способных понять и, поддержать мужчин.

Вот видишь- я не одинок в своём мнении и диагнозы наши совпали, хотя я тебя знаю только по форуму! wink.gif Не допускаешь, что этот "знаток" был из "достаточно адекватных"? smile.gif

Денька 3- это сильно! А 3 годика без перерыва- КАЖДЫЙ день? А лет 10- запоями- через 2-3 дня на 2-3 недели? (Я вот вообще не помню 2000 год... sad.gif что тогда происходило? Как встречали-провожали? С кем и как?! )

"Чтобы понять и поддержать"- действительно много, я некоторых упомянул, как наглядный пример: ФэтКэт, Сергей_К, Никита, Шланг, Кудя, Нальчик-сити, Волк, Сепрага- всех не перечислишь! И женщины есть не менее мудрые и опытные- но их, понятно, меньше. cool.gif Но есть. (Хочешь примкнуть?? wink.gif - типа "наш, девочный, алкоголизьм- самый-самый алкогольный! Даёшь равноправие в половом алкогольном вопросе!" "Не могу поступиться принципами!?")

Спустя 4 минут, 57 секунд (15.08.2008 - 20:11) Красотка написал(а):
Цитата (Кривой @ 16.08.2008 - 00:06)
Я вот вообще не помню 2000 год... 

Поздравляю... У каждого свое дно и не стоит всех грести одной гребенкой. А то ты прям кичишся своей алкогольной проблемой.

Спустя 2 секунд (15.08.2008 - 20:11) АМИРА написал(а):
Цитата (Красотка @ 16.08.2008 - 00:03)
И вообще очень часто получается, что мы не умеем быть здесь и сейчас.


В смысле надо диалог вести только как седня что произошло? unsure.gif

Спустя 2 минут, 51 секунд (15.08.2008 - 20:14) Красотка написал(а):
Цитата (АМИРА @ 16.08.2008 - 00:11)
В смысле надо диалог вести только как седня что произошло? 

biggrin.gif Диалог как хочеш веди. Я о том, что от темы ушли...



Спустя 1 минут, 44 секунд Красотка написал(а):
Цитата (Красотка @ 16.08.2008 - 00:14)
Я о том, что от темы ушли...

Узя наверно заскучала и поэтому убежала.

Спустя 1 минут, 47 секунд (15.08.2008 - 20:16) АМИРА написал(а):
Цитата (Красотка @ 16.08.2008 - 00:14)
Я о том, что от темы ушли...


Так эт завсегда...топик принимает причудливые формы biggrin.gif вот я щас опять нафлудила... laugh.gif

Спустя 4 минут, 29 секунд (15.08.2008 - 20:20) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Красотка @ 16.08.2008 - 00:11)
А то ты прям кичишся своей алкогольной проблемой.

Ну вот, переход на личности и упрёки! См. начало темы- чисто провокация! wink.gif

Да ничем я не кичусь. И никакой алкогольной проблемы у меня нет- уже 2 года и 5 мес. Я же выздоравливаю и исцеляюсь- как в Программе написано!
Полный отказ от алкоголя в любом виде является залогом успеха лечения, что я и пытаюсь донести до выпивающих. А если люди пьют- и это не мешает им жить; или если в трезвости у таких людей проблем становится больше- такие люди скорее всего не являются алкоголиками и их болезнь (возможно!) имеет другую причину. Рекомендую обратиться к специалисту- лечение может быть похожим. Программу 12 Шагов часто применяют для преодоления других зависимых патологических зависимостей. Вера в Бога тоже немаловажна!

Спустя 2 минут, 3 секунд (15.08.2008 - 20:22) АМИРА написал(а):
Цитата (Кривой @ 16.08.2008 - 00:20)
. Рекомендую обратиться к специалисту- лечение может быть похожим.


Падцталом laugh.gif

Спустя 38 секунд (15.08.2008 - 20:23) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 15.08.2008 - 23:05)
Какая фиг разница, как это называть - алкоголизм или алкогольная истерия smile.gif


Теперь знаю свой диагноз: истерия, осложненная алкоголизмом wink.gif

Олег, хотя мне толерантность анастезиологи в Семашко наворотили, я после наркоза и послеоперационной интенсивной терапии, стала пить не пьянея, как лошадь после тренировки в жару. У меня с употреблением до 28 лет был полный порядок, вернее не порядок - пара рюмок и все, а уж если три, то это я выбивалась из нормы... Интересно сколько народу так подсажено на ПАВ (психоактивные вещества)? есть такая статистика?

Спустя 5 минут, 3 секунд (15.08.2008 - 20:28) Инсайт написал(а):
Кривой
Цитата
Вот видишь- я не одинок в своём мнении и диагнозы наши совпали, хотя я тебя знаю только по форуму!

Этот знаток меня видел 15 минут, пред тем как диагноз поставить. Судил видимо по внешности. cool.gif Я потом даже порадовалась, значит алкоголизм печать на лице не оставил, раз кто-то не верит что я алкоголичка. wink.gif tongue.gif И ты меня тоже не знаешь. wink.gif
Цитата
Денька 3- это сильно! А 3 годика без перерыва- КАЖДЫЙ день? А лет 10- запоями- через 2-3 дня на 2-3 недели? (Я вот вообще не помню 2000 год...  что тогда происходило? Как встречали-провожали? С кем и как?! )

Возможно здоровье у меня слабее, чем у тебя. Так как ты я не пила. Ну и что? Что это доказывает? Или тебе обидно, что-то кто-то не допился до того, до чего ты допился. Я наоборот радуюсь, когда я вижу на группах молодых и рано понявших, что у них проблемы.

Спустя 1 минут, 46 секунд (15.08.2008 - 20:30) Энни написал(а):
Цитата (Кривой @ 15.08.2008 - 19:24)

Итак, утверждаю: многие, очень многие из вас, дорогие женщины, не являются химически-зависимыми алкоголичками. Это редкое явление- не выдерживает ваш хрупкий организм многолетнего этанолового отравления, здоровье крепкое иметь надо, чтобы допиться до алкоголизма! Истеричками, МДП, шизофреничками даже- сколько угодно! Алкоголичками- исключительно редко; они чаще помирают от алкогольной интоксикации и истощения в первые год-два. Что, однако, не мешает вам, женщинам, успешно изменять свою психику и жизнь, следуя Программе 12х12- она действительно универсальна!
И Бог вам в помощь! Трезвейте, успокаивайтесь, находИте своё счастье!

мужики присевшие на стакан очень быстро становятся импотентамих- это правда, подтверждаю. При отказе от употребления, через 3-6 мес, происходит восстановление большинства естественных функций- эрекции и либидо- тоже.

Вот я про себя могу сказать- я сибирячка,здоровье у меня крепкое. Лет 10 занималась спелеологией, и даже в этой среде мужчины - мои ровесники и старше- не могли похвастаться выносливостью, сравнимой с моей. Помню, я двоих здоровых мужиков, насмерть упившихся из лабиринтовой пещеры вытаскивала.Практически на себе, пинала, чтобы не заснули и не замерзли.А пили вровень. Я даже больше выпила, и не отключилась, и соображения не потеряла, потому что, как потом оказалось, я-алкоголичка.
И вообще, по моему, женщины гораздо живучее и выносливее мужчин. Водку бухать все могут, а ты попробуй ребенка роди, да еще относительно здорового! cool.gif

Спустя 9 минут, 2 секунд (15.08.2008 - 20:39) АлкогОлег написал(а):
Нина, я ведь вспомнил, когда я тебя впервые увидел- в 86 году. При каких обстоятельствах- ты сама знаешь. Не стоит здесь об этом, но твой алкоголизм (как химическая зависимость) вызывает у меня большие сомнения. Тем не менее, я очень рад за тебя,- что тебе удалось решить свои проблемы и избавиться от патологических пристрастий и пагубных влияний. А сроку твоей трезвости можно только позавидовать! (а не тому, кто до чего допился). Ты, Нина, для меня- живой пример и иллюстрация эффективности Программы 12х12. smile.gif
____________________________________________________________________
Всем спасибо. Простите дурака старого, если кого обидел нечаянно. Каюсь!

Спустя 10 минут, 15 секунд (15.08.2008 - 20:49) Красотка написал(а):
Цитата (Кривой @ 16.08.2008 - 00:39)
Простите дурака старого, если кого обидел нечаянно. Каюсь!

Спасибо, что диагнозы нам больше ставить не будеш...



Спустя 2 минут, 9 секунд Красотка написал(а):
Цитата (veb @ 16.08.2008 - 00:49)
А мне кажеца что в АА все бабы страшные. Ну есть исключение конечно. А так алкашки с пропитыми рожами или уже потаскухи потрепанные.

А вот у нас все красавицы!

Спустя 5 минут, 51 секунд (15.08.2008 - 20:55) Aza написал(а):

Цитата (veb @ 15.08.2008 - 23:49)
А мне кажеца что в АА все бабы страшные. Ну есть исключение конечно. А так алкашки с пропитыми рожами или уже потаскухи потрепанные.
Так что если кто то вам говорит о сексе это разовый вариант от похоти. За редкими исключениями.


Скоко живу на свете, красивее меня еще не встречала wink.gif wink.gif biggrin.gif

Спустя 3 минут, 29 секунд (15.08.2008 - 20:58) Красотка написал(а):
Цитата (veb @ 16.08.2008 - 00:55)
Личико то открой, в личку фото или в журнале, а мы мужики заценим.

А разве ты мужчина? Я не знаю как туда фото отправлять, там нужен специальный формат какой-то. Как разберусь сразу же и кину.

Спустя 21 секунд (15.08.2008 - 20:59) Aza написал(а):
Цитата (Кривой @ 15.08.2008 - 23:39)
Ты, Нина, для меня- живой пример и иллюстрация эффективности Программы 12х12. smile.gif


Ну спасибо тебе smile.gif
И не только программе, у меня много чего было сделано для выздоровления. Сам знаешь, для пьянства у меня были хорошие основания..

Спустя 1 минут, 15 секунд (15.08.2008 - 21:00) АМИРА написал(а):
Цитата (veb @ 16.08.2008 - 00:55)
Личико то открой, в личку фото или в журнале, а мы мужики заценим.


Я ее реально знаю..красавица еще та...упадешь...поверь Жень... rolleyes.gif

Спустя 3 минут, 55 секунд (15.08.2008 - 21:04) Красотка написал(а):
АМИРА
Оля, спасибо за поддержку. Скажи, что у нас на группе все красотки, ну може только за исключением одной biggrin.gif

Спустя 3 минут, 29 секунд (15.08.2008 - 21:07) АМИРА написал(а):
Цитата (Красотка @ 16.08.2008 - 01:04)
Скажи, что у нас на группе все красотки


Подтверждаю....Саратов рулез!!!! biggrin.gif

Спустя 38 минут, 57 секунд (15.08.2008 - 21:46) Sir написал(а):
Цитата (veb @ 16.08.2008 - 00:23)
Кстати куда делась LeHa ? Это типа чо? Нашла фраера и мы ей не нужны стали

Не ревнуй biggrin.gif
Она ж вроде в отпуск собиралась.

Спустя 1 часов, 20 минут, 11 секунд (15.08.2008 - 23:06) ТАЯ написал(а):
Девчонки, не ведитесь. Он наши фото соберет и будет похоть свою удовлетворять...доведем парня до срыва...по сексу...

А вообще - я только в АА встречала споры на тему: я - самый-самый спившийся и алкоголический.

В брошюре "Послание женщине алкоголику" написано будто обо мне: даже волосы меняются, когда пить перестала. И никто сегодня не верит, когда я говорю, что алкоголик (кроме АА, там знают, что этот процесс омоложения очень даже возможен). А мне все еще иногда хочется доказывать - КАКОЙ я была алкашкой. Но главное - это чтобы я помнила свое падение, дно, и свое прошлое...

Приведу только 2 факта:
  • Когда мне было 33 года обо мне сказали так: Боже, Т..то у нас - старуха...
  • Когда мне было 43 (и 7 лет трезвости) я вышла замуж за мужчину моложе меня на 15 лет. И он ТОЖЕ считает меня красивой. И не старухой.

Спустя 5 часов, 49 минут, 25 секунд (16.08.2008 - 04:56) узя написал(а):
Ребятки,получила то что было необходимо!О такой спонсорской поддержке и не мечтала!Кривой,отдельное спасибо!
Сирчик,решение приму!Метаться надоело!Нужно ЕГО еще на разговор прямой вытащить.Мне то полегче с вами,а на него смотреть больно.Возможно не знает многого,хотя и срокатый!Или не торопиться с разговорами? Пока "визави" оставаться не следует.Спасибо еще раз Высшей Силе и всем кто не остался безучастным.Я очень рада,что вы есть!

Спустя 3 часов, 13 минут, 40 секунд (16.08.2008 - 08:10) Sir написал(а):
Цитата (узя @ 16.08.2008 - 07:56)
Или не торопиться с разговорами?

Я бы однозначно не торопилась.
Т.к. подозреваю, что ты услышишь:"Я не желаю торопить события, пусть все идет как идет, на все воля ВС. Я не желаю причинять тебе боль, но ничего со своими чувствами поделать не могу".

На языке мужчин это означает:
1. От жены он не уйдет.
2. Ты сама должна принять решение спать с ним, но ничего бОльшего не требовать потом, чтобы вся ответственность за все была на тебе.

Посему чтобы избежать этого в принципе, попроси у него тайм-аут. Просто вообще не затрагивать эту тему и никаких намеков и чуть поменьше оставаться наедине (или вообще не оставаться). Скажи, что тебе нужно разобраться и принять решение.
А в это время быррренько давай по Шагам и вообще понаблюдай за собой.
В общем, мой прием в сложных ситуациях (который никогда еще сбоя не давал) - объявить мораторий на принятие решение сроком на пару месяцев (когда на полгода - в зависимости от сложности ситуации).
Удачи!

Спустя 9 минут, 2 секунд (16.08.2008 - 08:19) АМИРА написал(а):
Цитата (Sir @ 16.08.2008 - 12:10)
Я бы однозначно не торопилась.
Т.к. подозреваю, что ты услышишь:"Я не желаю торопить события, пусть все идет как идет, на все воля ВС. Я не желаю причинять тебе боль, но ничего со своими чувствами поделать не могу".

На языке мужчин это означает:
1. От жены он не уйдет.
2. Ты сама должна принять решение спать с ним, но ничего бОльшего не требовать потом, чтобы вся ответственность за все была на тебе.


В точку, слов нет добавить wink.gif

Спустя 56 минут, 10 секунд (16.08.2008 - 09:15) FatCat написал(а):
Цитата (узя @ 16.08.2008 - 08:56)
хотя и срокатый!Или не торопиться с разговорами?

Дык может потому и не торопится, что умный?
Вспомнилась история моей первой влюбленности, когда я учился в 9 классе.
Сидели за одной партой, после школы до дома провожал каждый день. Чего еще мне было тогда надо! Нет, кретин, полез объясняться... В результате, с того дня сидели за разными партами, и домой она возвращалась с подругами без моего участия...

Большим подарком для меня в АА стало умение радоваться тому, что имеешь.

Спустя 32 секунд (16.08.2008 - 09:15) Aza написал(а):
Узя, поверь мне старой бабушке Азе, отстранись на неделю или две, и понаблюдай со стороны за ситуацией.. если у тебя кроме влечения в постель ничего не останется, то фигня все это! Просто наберись терпения и отстранись!
А если будут чувства, тогда молись, чтоб Помог тебе справиться с ситуацией. Вот тогда будут сложности, а сейчас фигня - семечки biggrin.gif

Спустя 8 часов, 48 минут, 52 секунд (16.08.2008 - 18:04) узя написал(а):
Sir
Цитата
1. От жены он не уйдет.
2. Ты сама должна принять решение спать с ним, но ничего бОльшего не требовать потом, чтобы вся ответственность за все была на тебе.

Да с этим то как раз все понятно...Тайм аут нужен мне ,очень нужен!Т.к после глубочайшего копания в своей грязной душенке,начинаю понимать,что я эгоистка.Понятно,что гормоны и масса нежности и любви(никому доселе ненужной)сыграть могут большую шутку.Мне вот сейчас и сразу все подавай!Он сам с объяснениями не навязывается,сама нарываюсь.После того как вчера мне многое разжевали из того,что и самой пора бы знать,меня гложет только одно,ну ладно,если со мной все более-менее понятно(обостренные чувства,после отмены допинга),а с ним тогда что?Если банальность простая,почему тогда моментом не пользуется?В программе уже давно,наверное через многое прошел,через что мне только предстоит.Если все знает,почему повелся?
Цитата
Просто вообще не затрагивать эту тему и никаких намеков и чуть поменьше оставаться наедине (или вообще не оставаться).

Теперь,наверное смогу!(Но ,уж если начистоту,очень не хочется терять ощущение нужности.)

Спустя 4 минут, 45 секунд (16.08.2008 - 18:09) tomahson написал(а):
rolleyes.gif Ощущение нужности придёт со временем....

Спустя 1 часов, 17 минут, 1 секунд (16.08.2008 - 19:26) Sir написал(а):
Цитата (узя @ 16.08.2008 - 21:04)
Понятно,что гормоны и масса нежности и любви(никому доселе ненужной)сыграть могут большую шутку

Мы приходим в АА, как правило, с кучей нерастраченной нежности и ласки. И нам хочется ее получать и дарить. Кому угодно.
И хочется часто плюнуть на все и ухнуть в это все с головой.
Так вот - пока у тебя еще есть остатки цепкости, разума и воли - сопротивляйся. Читай мантры (я сама себе их придумывала), занимай голову и тело чем угодно, только не ухайся в это со всей дури - тогда и трезвость, и все остальное может стать побоку, а это опасно для твоей жизни.

И перестань думать, почему он не пользуется ситуацией - может быть и пользуется, как может. Может до тебя не подворачивался никто. Может, правда любовь. А может, просто ждет, когда ты сама все сделаешь и прыгнешь к нему в объятия, чтобы потом не чувствовать себя виноватым.
В любом случае ты сейчас неадекватна.
Срочно начинай заниматься собой и Шагами. Разбирайся с собой.

Твоя нежность и любовь еще очень пригодятся тебе в жизни, только припаси их для того момента, когда они будут в кассу, нужны и востребованы ПОЛНОСТЬЮ.

Спустя 2 часов, 40 минут, 14 секунд (16.08.2008 - 22:06) Татошка написал(а):
Когда я начала трезветь, мне просто крышу рвало от похоти. На шестом месяце я решила разрешить себе все, тем более, что подвернулся человек, хотевший со мной переспать (не анонимный). Помогли удержаться только рассказы о том, как люди срывались в употребление, вступив в новые отношения на ранних сроках. ВС уберегла меня тогда от глупостей.
Когда я прописала 4й шаг, все мои "весенние" гоны просто выключились разом, не понимаю, как это произошло. А то я уже собиралась в АС идти сдаваться. blink.gif

Спустя 5 часов, 34 минут, 34 секунд (17.08.2008 - 03:41) узя написал(а):
Цитата (Sir @ 16.08.2008 - 19:26)
В любом случае ты сейчас неадекватна.

Целиком и полностью согласна!
Цитата (Татошка @ 16.08.2008 - 22:06)
Когда я прописала 4й шаг,

Работы непочатый край!В любом случае и при любом исходе мне теперь будет легче с этим справится!Еще раз и очень искренне -спасибо!Многое как-то по местам встает и без особой боли!

Спустя 10 часов, 22 минут, 22 секунд (17.08.2008 - 14:03) ULY-BU написал(а):

вставлю 2 копейки.
Помню себя прекрасно как раз в этом сроке трезвости пришла она ЛЮБОВЬ..
Вон Амира тне даст соврать сидела и плакала когда рассталась и выбрала семью, что предала ЛЮБОВЬ... прошло время и Слава богу, что разобралась не без помощи шагов естествеенно. когда увидела свою модель поведения... Есть проблемы с мужчиной? да какие это проблемы, надо просто сменить мужчину... и все, да только что то счастья это мне не прибавило. а вот чувтсво СТЫДА, да именно стыда полно....
Меня дома не понимают, ведет себя так же как и всегда. ах он гад какой, туды его растыду... пойду налево... обиделась когда б... назвали, а чего обижаться то если это так и есть... путем левака решались проблемы е мое...
потом чувство вины. и все я вся такая домашняя и любящая с глазками в пол... Тьфу не хочу больше так...
А мужчины моей мечты все попадаються и попадаються. что ж мне бедненькой делать то, девочке несчастной.. laugh.gif
Осталось одно посмотреть сколько я лично принесла БОЛИ ЧЕЛОВЕКУ который мне был предан, сколько раз я его предавала...
А все от чего они гады попадаються. мужчины то эти, да не умею я решать проблемы, разговаривать не умею. а если и говорю, то приказываю... вот бы где мне на себя посмотреть... Но теперь я ученая по своему опыту, и знаю, что такое похоть... Поэтому прошу БОГА избавить от нее... не себе жизни, ни другому...

Спустя 2 дней, 23 часов, 57 минут, 56 секунд (20.08.2008 - 14:01) Дима ДДТ написал(а):
Я с 1,5 месяцев трезвости влетел в отношения, как через пару месяцев не сорвался - одному богу известно. Был и такой случай - был в отношениях(у меня чуть больше года, у неё тоже чуть больше) и что получилось, что в один прекрасный день я и не понял причину, но она сорвалась и слава богу на один день(я тогда домой шёл после, того как привел её домой, твердя себе, что я алкаш(как в фильме "В джазе только девушки" один из главных героев твердил себе, что он мужчина) тогда это помогло остаться трезвым и конечно я позвонил еще ААшкам пообщался. Так что разные были ситуации - и несколько сразу ААшных подруг и не подруг на подхвате, т.е. отношения сразу с несколькими. И насмотрелся я на чужой опыт в АА(отчего иногда волосы на попе дыбом вставали). Мой опыт показывает, что лучшее лекарство от этого это наш священный треугольник - единство, служение и выздоровление, только когда три грани работают, тогда и получается избавление. И немаловажно - у меня много отклонений от нормы, но я признал, Что мой любимый и верный друг - Алкоголь, является хозяином всех этих заморочек и соответственно, когда они меня начинают одолевать - я не борюсь с ними, а прошу своего Дядьку разобраться с Алкоголем. И несмотря на эти все проказы, шалости и т.д. - у меня появилось желание брать на себя ответственность в отношениях и не бояться показывать свои чувства.

Спустя 2 часов, 42 минут, 55 секунд (20.08.2008 - 16:44) Багира2 написал(а):
У меня все просто получилось после разнообразных кувырканий, продолжений банкета и срыва. Предложил мне человек помощь - отвезти на дачу вещи и ребенка. Отвез, привез меня домой, да так и остался. Самый лучший принцип - симпатичны друг другу, попробовали интимные отношения, понравилось - сошлись и живем. Не клеится - до свидания. Дай Бог всего-всего - пятый год вместе.

А я срывалась на отношениях, не сильно, но сорвалась. Моей неокрепшей мозгой еще не могла понять, как ставить на место наглеца и подонка. Я алкогличка, поэтому из стресса вышла единственным известным мне способом. Другая бы женщина как-то по-другому сделала, но тоже не стояла бы овечкой. Любая бы среагировала бурно, если бы услышала от мужчины - тебе на постоянные отношения расчитвать нечего, ни один нормальный мужик тебя не возьмет с больным ребенком.
Тогда я расплылась, рассопливилась - в общем, по старой модели, алкогольной, среагировала.
Сейчас же я совершенно по другому на подобные высказывания реагирую. Могу сказать, что любому, кто посмеет сказать что-то нелицеприятное о моем сыне - очень сильно не поздоровится. И тому есть наглядные примеры.
А с мужем проблем нет - он только сказал, чтобы я не забывала говорить ему, в какие моменты он особо нужен - чтобы ребенка к врачу отвезти, погулять с ним и так далее. Да и сын его сразу папой назвал.

А что касательно того - заводить отношения или нет. Мое мнение, что Программа тут никаким боком. Просто по обычной, нормальной человеческой порядочности отношения должны быть не параллельными, а последовательными.

Спустя 18 секунд (20.08.2008 - 16:44) stariik написал(а):
A мне думается так что прежде всего шаги а если не вмоготу то каждому человеку дано столько совести сколько ему надо чтобы прожить эту жизнь. Так что прежде всего слушай саму себя . Что тебе говорит твой внутренний голос. А вообще до года ни ни так говорит опыт АА. smile.gif

Спустя 54 минут, 58 секунд (20.08.2008 - 17:39) узя написал(а):
Дима ДДТ
Багира2
stariik
Ребята,вам тоже спасибо!Очень стараюсь ТРЕЗВО смотреть на вещи,все равно переклинивает.Просто давно такого не было,все было в тумане и угаре,а тут сразу столько хорошего,чувства новые,непонятные.Как-то высказывались по чувствам на группе ОН сказал.что в его жизни столько новых чувств и эмоций,что даже неясно радоваться этому или пугаться.Вот и у меня сейчас так...

Спустя 15 минут, 26 секунд (20.08.2008 - 17:55) Багира2 написал(а):
Цитата (узя @ 20.08.2008 - 17:39)
ОН сказал.что в его жизни столько новых чувств и эмоций,что даже неясно радоваться этому или пугаться.Вот и у меня сейчас так...

Я на всякий случай, стараюсь радоваться. Тогда при любюом исходе ситуации остаются приятные воспоминания.

Спустя 3 минут, 41 секунд (20.08.2008 - 17:58) узя написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.08.2008 - 17:55)
Я на всякий случай, стараюсь радоваться.

Знаешь,у меня по жизни это тоже установкой ,что-ли,всегда было.Только теперь с катушек слетела!

Спустя 3 минут, 58 секунд (20.08.2008 - 18:02) Багира2 написал(а):
Цитата (узя @ 20.08.2008 - 17:58)
Знаешь,у меня по жизни это тоже установкой ,что-ли,всегда было.Только теперь с катушек слетела!

Возвращай на место! Человек рожден для радости! Это чувство любые непрятности перевешивает. Но не до эйфории, конечно - здравая радость и здоровье поправляет неплохо. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (20.08.2008 - 18:07) узя написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.08.2008 - 18:02)
Возвращай на место!

Здорово!Так хочется послушаться!

Спустя 53 минут, 24 секунд (20.08.2008 - 19:01) узя написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.08.2008 - 18:56)
Вон сколько желающих поговорить пришло!

Здорово!Только иногда думаеться:все ААшки святые что ли?Как можно с этим справиться,осмысленно,разумно и последовательно?Или уж я такая недотепа,что все через одно место!

Спустя 11 минут, 8 секунд (20.08.2008 - 19:12) Багира2 написал(а):
Цитата (узя @ 20.08.2008 - 19:01)
Здорово!Только иногда думаеться:все ААшки святые что ли?Как можно с этим справиться,осмысленно,разумно и последовательно?Или уж я такая недотепа,что все через одно место!

Самые обычные люди, такие же, как и все. Только просто учаться анализировать, а не слепо подчиняться инстинктам. Слишком уж большое количество времени мы потратили на животно-растительное существование.
И не думай, что у всех так гладенько получается. Просто очень хочется, чтобы так было.

Спустя 11 часов, 45 минут, 35 секунд (21.08.2008 - 06:58) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Здорово!Только иногда думаеться:все ААшки святые что ли?Как можно с этим справиться,осмысленно,разумно и последовательно?Или уж я такая недотепа,что все через одно место!


Не знаю по поводу святости, но знаю точно, что ААшки живые люди и часто без тормозов. Мне сейчас помогает в этом плане сделанный 1-й шаг по отношению к анонимным и тем более "анонизменным"(это те гуру по программе). То бишь, кто хочет меня "поиметь", тому я даю "баночку вазелина", что бы было не так больно(все равно "отымеют", ведь ААшки сила более могущественная, чем моя) и за это "удовольствие" они платят мне здравомыслием, о котором ты мне говоришь. Просто как я понял твою ситуацию, что человек не хочет брать на себя ответственность даже за такие простые отношения и хочет тебя сподвигнуть на принятие решения за обоих. Я знаю по себе как трудно позволить себе ошибаться, но без этого нет прогресса(по поводу духовного совершенства это не к АА). У меня один из наших ААшек спрашивал совета по поводу отношений к женщинам и я ему сказал, предварительно выяснив что человеку просто нужна физика(но он об этом не признался), что нужно со своей ВС идти на женщину. Он у меня спросил - "даже на девушку легкого поведения", я ему сказал - "Да" ответ был оригинальным - "Но это же грех", на что я ответил "Может быть, но грешнее нажраться(извините не люблю слово "Употре блять").Просто делаешь так же как и с аклоголем, другого для себя выхода я не нашел(опустился в этом вопросе на дно и от него оттолкнулся).
Я знаю, что эти ситуации проживать трудно УЗЯ, но не забывай, что мы рядом и мы с тобой(кажется в районе 5000000 человек будет однако) и мы тебя все поддерживаем, обопрись на нас и у тебя всё будет хорошо. smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 41 минут, 36 секунд (21.08.2008 - 07:39) Инсайт написал(а):
Цитата
Просто делаешь так же как и с аклоголем, другого для себя выхода я не нашел(опустился в этом вопросе на дно и от него оттолкнулся).

Дно можно и проскочить. wink.gif Для женщины это страшно (для меня во всяком случае).
Мое мнение, что сначала все же надо попытаться пройти шаги АА, а потом применять их и в личной жизни. Что уж так горит? можно сначла попробовать разобраться по шагам, а потом уж пускаться во все тяжкие, если желание все еще останется? Дамы тут ведь совсем не одинокие, а очень даже замужние, проблему эту подняли. wink.gif Но некоторым АА мало, им еще к сексоголикам идти приходится. wink.gif Это уже надо честно себе признавать, если работа по шагам в АА мало помогает разобраться с сексуальной жизнью... У меня был период, когда я думала, что мне может нужно серьезно заниматься с этим. Но потом вылезло, что дело вовсе не в похоти, а в гордыне, страхе одиночества и желании поднять самооценку. Без 5 части 4 шага и дальнейшей работы по шагам, все могло бы только усугубится. Никакое дно не остановит и не оттолкнуться от него, если просто поддаваться влечению и больше ничего не делать. Хотя, конечно, пока человеку все это в кайф, то кроме пустых слов ничего не будет. Есть люди годами трезвые и при этом с похотью, ничего живут себе и вроде менять даже ничего особенно не собираются... huh.gif wink.gif biggrin.gif

Спустя 52 минут, 36 секунд (21.08.2008 - 08:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Надо же мое мнение полностью совпадает с мнением предыдущего автора!)))))))))))

Спустя 15 минут, 44 секунд (21.08.2008 - 08:47) Багира2 написал(а):
Цитата (veb @ 21.08.2008 - 08:43)
Карочи идут они все нах и традиции и шаги и ЭйЭй.

Зачем так бурно реагировать? Я просто тихонечко и философски отстранилась. Сижу только в виртуале. Тут-то я легко на кнопочку нажму и нет меня. А вот в реале того же Диму я выключить не смогу - весовые категории разные. В нем три таких, как я. Щелкнет и растекусь по плоскости. biggrin.gif

Спустя 4 минут, 8 секунд (21.08.2008 - 08:52) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Но потом вылезло, что дело вовсе не в похоти, а в гордыне, страхе одиночества и желании поднять самооценку. Без 5 части 4 шага и дальнейшей работы по шагам, все могло бы только усугубится. Никакое дно не остановит и не оттолкнуться от него, если просто поддаваться влечению и больше ничего не делать


Приветики!!!!!! поступать так же как с алкоголем, это не я придумал, а всего лишь воспользовался опытом, который мне подсказала наша БК. И я писал, что на двух ножках(шаги, хождение на группы) или на одной(шаги) можно сидеть долго и терпеливо, только приходилось всегда искать равновесие, что бы не свалиться. И только, когда все три грани нашего треугольника задействованы, я почуствовал, что не только нужно, но и можно радоваться жизни. А 5-я часть 4 шага мне показала, какой я "хороший" и это мне необходимо было принять для того, чтобы остаться трезвым. Просто, я в свое время ругался на анонимных за то, что дают трезвость, а что с этим делать и не говорят. И эти "паразиты" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif дают только трезвость и ничего более(прогресс, а не совершенство идить его за ногу, то бишь 5-я традция)

Спустя 5 минут, 55 секунд (21.08.2008 - 08:58) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
А вот в реале того же Диму я выключить не смогу - весовые категории разные. В нем три таких, как я. Щелкнет и растекусь по плоскости. 


НУ здрасьте, всего лишь немного духовности прибавил в себе.

Спустя 6 минут, 38 секунд (21.08.2008 - 09:04) Инсайт написал(а):
Цитата
А 5-я часть 4 шага мне показала, какой я "хороший" и это мне необходимо было принять для того, чтобы остаться трезвым.

Я в 5 части 4 шага не оценивала себя: хорошая, плохая. wink.gif Это ВС пускай судит.
5 часть 4 шага дала мне другое, я лучше стала понимать себя. Например, мне казалось, что я хочу секса с человеком, а мне на самом деле просто было одиноко, или мне хотелось почувствовать себя сексуально привлекательной женщиной, поднять свою самооцнку. Секс мне не давал того, что я хотела, а я потом удивлялась почему мне грустно. А ведь надо было всего лишь понять себя и свои желания. Секс мог мне дать сексуальное удовлетворение и только. От одиночества по другому надо было избавлятся. wink.gif Тут много способов есть и служение - это один из них. wink.gif

Спустя 1 минут, 7 секунд (21.08.2008 - 09:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 21.08.2008 - 08:58)
НУ здрасьте, всего лишь немного духовности прибавил в себе.

Килограммчиков эдак на 25! user posted image

Спустя 26 минут, 13 секунд (21.08.2008 - 09:31) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Я в 5 части 4 шага не оценивала себя: хорошая, плохая.  Это ВС пускай судит.
5 часть 4 шага дала мне другое, я лучше стала понимать себя. Например, мне казалось, что я хочу секса с человеком, а мне на самом деле просто было одиноко, или мне хотелось почувствовать себя сексуально привлекательной женщиной, поднять свою самооцнку. Секс мне не давал того, что я хотела, а я потом удивлялась почему мне грустно. А ведь надо было всего лишь понять себя и свои желания. Секс мог мне дать сексуальное удовлетворение и только. От одиночества по другому надо было избавлятся.  Тут много способов есть и служение - это один из них. 


Вот по этому поводу в Докторе Боба и написано - Духовное совершенство по Оксфордским группам. Я до сих пор не понимаю, зачем Боба и Била отделились от них(правда как я понимаю со скрипом), а потом еще и с женами разбежались по разным группам. Если всё так было хорошо - развивайся духовно и развивайся себе, зачем какие то АА создавать, до сих пор хоть убейте меня не понимаю.Хотя есть и положительные моменты из всего этого - вчера был очень рад и горд за наших девчонок, когда новичок после группы сказал, я не понимаю, что и эти симпатичные создания, тоже когда то бухали(он был в шоке от этого) laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 1 минут, 26 секунд Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Килограммчиков эдак на 25! 


Нет предела совершенству и на танцы это не влияет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 29 минут, 28 секунд (21.08.2008 - 10:01) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 21.08.2008 - 13:04)
в 5 части 4 шага

Ужасно! Почти как "на пятый день своего четвертого срыва". user posted image


Цитата (Дима ДДТ @ 21.08.2008 - 13:31)
Я до сих пор не понимаю, зачем Боба и Била отделились от них

Биля с Бобой и не отделялись, это все Кларенс. laugh.gif

Спустя 9 минут, 18 секунд (21.08.2008 - 10:10) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Биля с Бобой и не отделялись, это все Кларенс. 


Согласен!!!!!!! Я представляю их состояние - к ним домой приходят зачуханные алкаши и несут такие речи, от которых уши трубочкой заворачиваются, и это вместо того, что бы с умным видом рассуждать о духовных материях, о вреде или пользе той или иной духовной практики. А алкашам то, что было нужно - хотя бы денек трезвым прожить laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 1 часов, 43 минут, 27 секунд (21.08.2008 - 11:54) Маричка написал(а):
У меня тоже есть такая проблема и поэтому, я работаю над собой, что я хочу?
Зачем? И я прекрасно сама понимаю что делаю и куда это меня может завести, к добру или ко злу, но пока я не имела свой опыт слушать я никого не хотела. Все мы в свое время проходим опыт блудного сына. Нажремся рожков у свиней, а потом думаем. Это ПОХОТЬ! научилась управлять и контролировать свое поведение. Главное быть честным перед собой.

Спустя 31 минут, 3 секунд (21.08.2008 - 12:25) FatCat написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 21.08.2008 - 14:10)
Я представляю их состояние - к ним домой приходят зачуханные алкаши и несут такие речи, от которых уши трубочкой заворачиваются

Цитата (http://vesvalo.net/index.php?showtopic=3623)
Билл начал думать о развитии сети госпиталей, приносящих доход, о сборе денег для Сообщества, об оплачиваемых миссионерах, а также о написании книги, основанной на опыте, которая сможет донести послание о выздоровлении людям в других городах и других странах.

Представляю состояние Билла: он придумал классный бизнес, а эти зачуханные алкаши хотят беззаветного служения идее...

Спустя 1 часов, 21 минут, 17 секунд (21.08.2008 - 13:46) Золушка написал(а):
Цитата
Главное быть честным перед собой.

Маричка
Мне кажется , что честность перед другими людьми , тоже не мало важности имеет...

Спустя 4 минут, 32 секунд (21.08.2008 - 13:51) potamchik написал(а):
А я до сих пор не могу понять, что такое честность перед собой? Как быть честным, если я не знаю порой чего я хочу? Или сегодня хочу одно, а завтра другое unsure.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (21.08.2008 - 13:59) Золушка написал(а):
potamchik
Ну , для начала ...Ты же признала в себе болезнь---это уже честность...
Цитата
Или сегодня хочу одно, а завтра другое 

И еще мне кажется , что нужно просто честно нести ответственность , за то что ты УЖЕ СДЕЛАЛ...

Спустя 39 минут, 6 секунд (21.08.2008 - 14:38) Guest написал(а):
Золушка, я с тобой согласна, но в первую очередь я имела ввиду, быть честным перед собой, это принять ответственность за свои поступки, а не искать на кого переложить вину за свое поведение. Из личного опыта.

Спустя 1 часов, 40 минут, 12 секунд (21.08.2008 - 16:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 21.08.2008 - 13:46)
Мне кажется , что честность перед другими людьми , тоже не мало важности имеет...

Да, верно. А то получается - честно признаться себе, что Васе Иванову наврал с три короба. Несимпатично получается как-то...я бы даже сказала - непорядочно.

Спустя 21 минут, 3 секунд (21.08.2008 - 16:39) Золушка написал(а):
Багира2
biggrin.gif : biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
честно признаться себе, что Васе Иванову наврал с три короба

Спустя 2 часов, 8 минут, 58 секунд (21.08.2008 - 18:48) Инсайт написал(а):
FatCat

Цитата
Почти как "на пятый день своего четвертого срыва".

Тьфу! Типун тебе на язык, кот! Срывов не было и не хочу их. А ты такие гадости. mad.gif Ты что в плохом настроении? blink.gif

Спустя 1 часов, 14 минут, 8 секунд (21.08.2008 - 20:02) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 21.08.2008 - 22:48)
Срывов не было и не хочу их.

Да я собственно не о том.

Есть программа, и есть выверты.
Позначать выздоровление через откровения в срывах - это выверт.
И разбивать шаги на какие-то этапы - тоже выверт.

Спустя 8 минут, 23 секунд (21.08.2008 - 20:10) Инсайт написал(а):
FatCat
Цитата
И разбивать шаги на какие-то этапы - тоже выверт.

Зато сразу ясно о чем речь. wink.gif biggrin.gif
Внешняя строна для меня не так важна. Как ни называй, а с сексуальными отношениями разбираться пришлось. wink.gif

Спустя 2 дней, 12 часов, 58 минут, 40 секунд (24.08.2008 - 09:09) Гость_Фенечка написал(а):
Привет, Львенок!
Я хоть и в разводе с мужем, но все, что ниже пояса, пока задвигаю.
Мужики, не обижайтесь! Трезвость дороже.
Сходи на группу сексоголиков, там много наших и все эти проблемы решаются с 1-2-3 шагами. Признаешь свое бессилие и просишь помощи у ВС.
Или хотя бы 1-й шаг.
Многие выздоравливают. Программа работает! smile.gif smile.gif smile.gif Удачи!

Спустя 39 минут, 21 секунд (24.08.2008 - 09:48) Енот написал(а):
Цитата (potamchik @ 21.08.2008 - 17:51)
А я до сих пор не могу понять, что такое честность перед собой? Как быть честным, если я не знаю порой чего я хочу? Или сегодня хочу одно, а завтра другое unsure.gif

Имей честь. Если ЕЕ имеешь, то не нужные вопросы - отпадают.

Спустя 2 часов, 15 минут, 34 секунд (24.08.2008 - 12:04) Гость_Фенечка написал(а):
Для Веба.
Слушай, я здесь новичек и не знаю ваших правил. Я м.б. и сексоголик, как и 90% алкоголиков.
Как тебе написать? Прошло мое сообщение или ты его тормознул? Что это за 10 сообщений в обратном порядке?
Вопросов больше, чем ответов.
Если чел-у (Львенку) срочно нужен совет, то могу ли я его дать или "мы советов не даем"? Будь другом, просвети.
Спасибо.

Спустя 23 минут, 3 секунд (24.08.2008 - 12:27) Guest написал(а):
Для Веба.
Спасибо, правила увидела. Это важно, традиции есть традиции.
А девочку все же жалко, дров ведь наломает.
Не поняла - советы даем только по просьбе?
Удачи тебе в служении! Ухожу на группу.

Спустя 5 часов, 31 минут, 7 секунд (24.08.2008 - 17:58) Гость_Фенечка написал(а):
Для Веба.
Извини, что задаю столько вопросов. Но я не умею писать личные письма.
И где этот личный ящик? Глупо конечно...
И вообще, могу я кому-то написать? На форуме общаюсь первый день в своей жизни, прошу помощи. Спасибо!

* На группу сходила. Голову поправила.
Ты сегодня дежурный? Вы работаете по графику?

Спустя 17 минут, 48 секунд (24.08.2008 - 18:16) АлкогОлег написал(а):
Фенечка, регистрируйся, заходи нормально- в нижнем левом углу твоих постов будут появляться активные кнопки в коричневой рамке- это из личных настроек. Если хочешь написать мне или Вебу- жми на "РМ" (Private Message) нужного тебе форумчанина- загрузится меню твоего почтового ящика на этом форуме- и пиши по порядку, там всё по-русски и понятно! Гостям это меню недоступно, насколько я знаю. Там же -можешь писать на мыло и выйти на сайт, если он есть (как у Веба).
Удачи!

Спустя 5 минут, 50 секунд (24.08.2008 - 18:22) Raf_ написал(а):
Цитата (Гость_Фенечка @ 24.08.2008 - 21:58)
Для Веба.



Ты сегодня дежурный? Вы работаете по графику?

Он живет здесь smile.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (24.08.2008 - 18:29) Гость_Фенечка написал(а):
Я попробую. Мне казалось, что я еще вчера зарегистрировалась. А бабы как ни странно, тоже люди.
А долго я еще буду гостем? Незванный гость ...хуже татарина.
У вас там что, общага?
Спасибо. Вы добрые. С юмором все в порядке.

Спустя 5 минут, 23 секунд (24.08.2008 - 18:34) Raf_ написал(а):
Цитата (Гость_Фенечка @ 24.08.2008 - 22:29)
Незванный гость ...хуже татарина.
С юмором все в порядке.

Поаккуратней на поворотах, на такие шутки юмора никакого не хватит.

Спустя 4 секунд (24.08.2008 - 18:34) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Гость_Фенечка @ 24.08.2008 - 22:29)
А бабы как ни странно, тоже люди.
А долго я еще буду гостем?

У вас там что, общага?

По порядку:
-"Курица- не птица; баба- не человек!" "Баба- друг Человека!"
-Выйди с форума и снова зайди через "Вход" с указанием пароля.

-Виртуальная; не протолкнуться бывает. И нравы такие же- коммуналка чисто!

Спустя 5 минут, 53 секунд (24.08.2008 - 18:40) Raf_ написал(а):
Цитата (Кривой @ 24.08.2008 - 22:34)

-Вариант- "Незванный гость ЛУЧШЕ татарина" устроит?

Штука юмора затянулась
mad.gif

Спустя 47 минут, 20 секунд (24.08.2008 - 19:27) Sir написал(а):
Гость Фенечка, нажими сюда
Попробуй ввести свой ник и пароль, раз регистрировалась.
И нажми галочку "запомнить", когда будет вводить ник и пароль.

Спустя 1 минут, 9 секунд (24.08.2008 - 19:28) Фенечка написал(а):
Самым умным человеком оказалась моя дочь.
Она-то и объяснила, как регистрироваться на сайте и что такое мыло.
Всем спасибо, только писать что-то расхотелось.
Весвало - веслом по голове.
Всем ребятам-весвалятам - спокойного сна!

Спустя 6 минут, 2 секунд (24.08.2008 - 19:34) Sir написал(а):
Цитата (Фенечка @ 24.08.2008 - 22:28)
веслом по голове.

И такое бывает biggrin.gif
Особенно в темах, подобных этой.

Спустя 18 минут, 18 секунд (24.08.2008 - 19:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
ФЕНЕЧКА!
Классно накинулись помогать человечку! Так это важно и нужно! .... Многие себя так неуверенно чувствовали вначале.
По моему ты попала......куда нужно!

Спустя 16 часов, 21 минут, 45 секунд (25.08.2008 - 12:14) Guest написал(а):
tongue.gif tongue.gif Привет, страна!
Это Фенечка.
У меня идея! -- эмблемой сайта Весвало сделать девушку с веслом,
т.е. Фенечку с веслом.
Такой 9-й шаг меня устраивает. biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
Кривому спасибо.

П.С. А то, что я попала - это точно.

Спустя 5 минут, 43 секунд (25.08.2008 - 12:20) Енот написал(а):
Цитата (Guest @ 25.08.2008 - 16:14)
tongue.gif tongue.gif Привет, страна!
Это Фенечка.
У меня идея! -- эмблемой сайта Весвало сделать девушку с веслом,
т.е. Фенечку с веслом.
Такой 9-й шаг меня устраивает. biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
Кривому спасибо.

П.С. А то, что я попала - это точно.

Извини, но мухи - отдельно, а котлеты - отдельно. Все.

Спустя 30 минут, 23 секунд (25.08.2008 - 12:51) Гость_Фенечка написал(а):
Привет всем! 10 лет прожила в коммуналке, так и тянет опять пособачиться.
Но сегодня что-то тихо.
Жаль, надо опять уходить на группу.

Спустя 36 минут, 31 секунд (25.08.2008 - 13:27) Sir написал(а):
Цитата (Гость_Фенечка @ 25.08.2008 - 15:51)
10 лет прожила в коммуналке, так и тянет опять пособачиться.

А я наоборот после коммуналки люблю, когда тихо-мирно все smile.gif

Спустя 4 часов, 28 минут, 36 секунд (25.08.2008 - 17:56) Гость_Фенечка написал(а):
Отоспитесь на природе! Что-то вы добренькие сегодня.
Вебка или кто показал вам небо в алмазах?
А Кривой молодец - настоящий полковник!
Ладно, после грозы и дождя мне обычно легчает... Всем пока!

Спустя 1 часов, 9 минут, 7 секунд (25.08.2008 - 19:05) Енот написал(а):
Я х-очу сменить ник на Енота.

Спустя 15 минут, 16 секунд (25.08.2008 - 19:20) FatCat написал(а):
Цитата (полковник @ 25.08.2008 - 23:05)
Я х-очу сменить ник на Енота.
Цитата (Алкоголик @ 19.02.2006 - 14:10)
Если для участи в форуме вы хотите сменить логин (имя), пишите желаемый логин здесь, в этом топике

Спустя 5 часов, 33 минут, 37 секунд (26.08.2008 - 00:54) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Гость_Фенечка @ 25.08.2008 - 16:51)
Привет всем! 10 лет прожила в коммуналке, так и тянет опять пособачиться.

4-й месяц живу отдельно от семейства. Первым моим открытием было - мне не с кем посабачится! Рядом нету никого, чтобы злиться на них, как-то пусто на душе стало. Хороший опыт, задумался, как я живу.

Спустя 8 часов, 6 минут, 16 секунд (26.08.2008 - 09:00) Алена* написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 26.08.2008 - 04:54)
Цитата (Гость_Фенечка @ 25.08.2008 - 16:51)
Привет всем! 10 лет прожила в коммуналке, так и тянет опять пособачиться.

4-й месяц живу отдельно от семейства. Первым моим открытием было - мне не с кем посабачится! Рядом нету никого, чтобы злиться на них, как-то пусто на душе стало. Хороший опыт, задумался, как я живу.

А я думала, что тебя все здесь подраться тянет! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 дней, 2 часов, 17 минут, 42 секунд (30.08.2008 - 11:18) Чмоки написал(а):
АМИРА
Интересно, похоти нет.. для того, чтоб появилась смотрим чужой половой акт, появляется желание и тогда я могу полюбить своего дяденьку)))) Железная логика)))))
Вопрос в другом, почему нет желания близости - без подглядывания?

Спустя 2 минут, 47 секунд (30.08.2008 - 11:20) АМИРА написал(а):
Цитата (Чмоки @ 30.08.2008 - 15:18)
Вопрос в другом, почему нет желания близости - без подглядывания?


Я ж не сказала о том,что я это практикую все время...но изредка да..и не вижу ничего крамольного в этом...а желание то оно есть, как и у любого человека к своему любимому biggrin.gif

Спустя 8 часов, 26 минут, 22 секунд (30.08.2008 - 19:47) All написал(а):
Цитата (Львенок @ 14.08.2008 - 10:09)
Поделитесь опытом!Я замужем, трезвости - 7 месяцев, с мужем в интимном плане отношений нет.Мне нравится мужчина из группы, я ему по всей вероятности тоже.Если начать отношения, то получиться обман с моей стороны,правильно?Ну и как быть если хочется?Ведь у нас же честность

Девочка дорогая, не спеши-).
Для начала тебе надо понять, какие НАСТОЯЩИЕ чувства ты испытываешь к мужу. Будь честна сама с собой-).
Когда ты это увидишь, чувство вины, возможно, улетучится -). Или наоборот, ты оценишь отношения с мужем, как нечто большее, чем мимолетный секс с вытекающими последствиями ...
Подумай. Не бросайся в омут -). Нужны ли тебе на 7 мес. трезвости лишние переживания ?
Я в 1,4 не позволяю себе никаких увлечений -). Еще неадекватна на голову -)). biggrin.gif

Спустя 14 минут, 57 секунд (30.08.2008 - 20:02) Alc написал(а):
Цитата (Львенок @ 14.08.2008 - 10:09)
Поделитесь опытом!Я замужем, трезвости - 7 месяцев, с мужем в интимном плане отношений нет.Мне нравится мужчина из группы, я ему по всей вероятности тоже.Если начать отношения, то получиться обман с моей стороны,правильно?Ну и как быть если хочется?Ведь у нас же честность

есть такое правило:
если нельзя, но очень хочется, то можно

Спустя 8 часов, 10 минут, 29 секунд (31.08.2008 - 04:12) Шая написал(а):
Было ещё до программы...Ещё в Питере...Ещё в совдепии...Ну просто мечта а не девушка пригласила меня к себе на свидание...Родители у неё куда-то упылили на пару дней...Ну я для храбрости саданул бокал рома и к ней...А когда она удалилась в ванную...Меня так припёрло добавить что я стал рыскать по незнакомой квартире...А там полный ноль...Я (как потом выяснилось в спальне родителей) на тумбочке обнаружил какой-то лосьён и выжрал его на кухне слегка разбавив водой отчего он стал молочным(блин даже сейчас на рвоту тянет) Ну она меня с первого поцелуя вычислила и закатила скандал...Оказывается этим одеколоном её папа пользовался только по большим праздникам...И подарен был он папе за границей чуть ли не Хо Ши Мином или Фиделем Кастром...И я был проклят...И с позором изгнан...Любовь - это так хрупко и уязвимо... smile.gif

Спустя 1 часов, 38 минут, 35 секунд (31.08.2008 - 05:51) Alc написал(а):
Шая
мда-а знакомо...

я однажды познакомился с девушкой, в частности, что я такой супер-пупер повар, что сам для нее испеку пиццу... мол приходи в гости, поедим мою фирменную пиццу, шампанского выпьем... в назначенный день пошел к соседке - она мне рассказала, как готовить эту долбанную пиццу, я ее делал часа три, а параллельно дешевое крепкое винцо потягивал... я был еще более или менее нормальный, когда она позвонила в домофон, а пока она поднималась на лифте, я винтом засадил типа для храбрости грамм 500 сразу...

она села за стол, я положил ей кусок на тарелку, а сам за 15 мин у нее на глазах превратился в пьяного идиота... короче она быстро ушла

Спустя 2 часов, 3 минут, 52 секунд (31.08.2008 - 07:55) Sir написал(а):
Цитата (АМИРА @ 30.08.2008 - 14:20)
Я ж не сказала о том,что я это практикую все время...

Анекдот вспомнился.

Отец спрашивает 11-летнего сына:
- Сынок, когда ты вырастешь, ты кем хочешь стать?
Сын отвечает, не задумываясь:
- Почтальоном, доставщиком пиццы или мойщиком бассейнов!
Отец секунду соображает, потом кричит:
- Слышь, мать! Похоже, он нашел ту кассету!

Спустя 1 дней, 33 секунд (1.09.2008 - 07:55) Фенечка написал(а):
Львенок! Мы тебе еще не очень надоели?
Что решила с мужем-то? Ф. user posted image

Спустя 41 дней, 11 часов, 4 минут, 37 секунд (12.10.2008 - 19:00) оляля написал(а):
Я влюбивась в своего наставника И когда была в срыве ему об этом сказала.Он нисказал ни да ни нет.Он намного старше меня и женат.Когда недавно приехал комне пьяный наш собрат я незнала у кого спросить совета что делать позвонила не ему а другому мужчине и он посоветовал мне что делать.Когда он появился в интернете Я ему начала говорить как он деслушал меня агресивно сказал:спасай и пей и что нам вообще неочем говорить.Что мне вообще делать и как вести себя?

Спустя 14 минут, 13 секунд (12.10.2008 - 19:14) Мик написал(а):
я б послушал желтую книгу. прекратил бы игры с честностью перед собой. у мальчиков наставник - мальчик, у девочков наставница - девочка. все сурово и просто. smile.gif

Спустя 1 часов, 32 минут, 21 секунд (12.10.2008 - 20:46) ULY-BU написал(а):

оляля
Для начала остаться трезвой сегодня. А потом думать... Ходить на собрания. искать нового наставника и послушать рекомендации женщина- женщина, мужчина- мужчина...

Спустя 35 минут, 56 секунд (12.10.2008 - 21:22) Sir написал(а):
оляля
Что делать? Для начала перестать считать наставником своим того дядьку wink.gif
Никакой он тебе не наставник. И не был наставником ни разу.
И лично я считаю, что до хрена вины на нем, что так вышло - коли трезвый долго и мудрый, то должен знать рекомендации. А если еще и женат, так ваще должен от новичков-девочек шарахаться.

Тебе сочувствую sad.gif
Начинай срочно искать девочек-подружек в АА. Если повезет, то может и девочку-наставника найдешь. Ну а нет, так хотя бы подружки нужны - чтобы было у кого на плече без стакана поплакаться.

Спустя 6 минут, 40 секунд (12.10.2008 - 21:29) Мик написал(а):
правда насколько я знаю девочкам надо опасаться - иных девочек, а мальчикам - иных мальчиков. Вообще катастрофа! wink.gif

Спустя 1 минут, 49 секунд (12.10.2008 - 21:31) Sir написал(а):
Мик!!!!!!!!!!!! biggrin.gif

Спустя 13 минут, 52 секунд (12.10.2008 - 21:45) ТАЯ написал(а):
Мик
я умираю от этих дат: 11 лет, 11 месяцев, 30 дней
Буду поздравлять - завтра. ОК?

Спустя 10 часов, 36 минут, 49 секунд (13.10.2008 - 08:21) Мик написал(а):
и я об этом же - заранее как-то не по ААшному...