Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 12 августа по 22.00 ч. 13 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ТЩАТЕЛЬНАЯ УБОРКА

И, наконец, расчистив руины нашей прошлой деятельности, мы можем, руководствуясь вновь обретенным знанием о себе, начать строить нормальные взаимоотношения со всеми людьми, которых мы знаем.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 89
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 77

Когда я приблизилась к Восьмому Шагу, то увидела, что все, что требовалось для успешной работы по предыдущим Семи Шагам, здесь сошлось вместе: мужество, честность, искренность, готовность и обстоятельность. Вначале у меня недостало сил справиться с этой задачей. Вот почему в этом Шаге говорится: "Преисполнились желанием..." Мне надо выработать в себе мужество - чтобы начать, честность - чтобы видеть, в чем я не права, искреннее желание - чтобы расставить все по своим местам, обстоятельность - при подготовке списка, и готовность - чтобы взять на себя труд, необходимый для истинного смирения. С помощью своей Высшей Силы я выработала в себе эти качества. И это позволило мне завершить этот Шаг и продолжить движение вперед в стремлении к духовному росту.




Спустя 10 часов, 48 минут, 17 секунд (13.08.2013 - 05:47) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Август, восьмой месяц, восьмой шаг.
Нет, что-то по восьмому шагу желанием я не преисполняюсь.
Дай бог не пить и то уже хорошо.
А это "преисполнение желанием" - такое ненужное волнение.
Слабак я на такие подвиги. Вообще, это сложный шаг.

Трезвый.

Спустя 1 час, 32 минуты, 15 секунд (13.08.2013 - 07:19) igrex написал(а):
запойный пьяница Игорь..
желание бегать со списком в руке у меня нет, да и не гружу себя по этому поводу, потому как всё равно его полным сделать невозможно................Другое дело, что я человек миролюбивый и когда одалживал, то всегда отдавал долг, потому как очень я не люблю чувствовать себя должником, это гнетущее чувство давит на меня грузом........................Ну а с кем всё-же у меня есть какие-то нестыковки, неприязненные отношения или ещё что, то в нужное время, при различных обстоятельствах, моя ВС сводит меня с человеком этим и я по мере сил своих, примиряюсь с ним (по крайней мере со своей стороны, а как там он - это его дело).....................Ну а ехать в Воронеж или Магадан специально - такого желания я не преисполняюсь пока, да и возможностей таких не имею...
Думаю "составление списка" и "преисполнение желанием" - суть не то чтобы дословно "до буквы" фарисействовать, а иметь всё это в душе и жить так..
Сегодня трезвый и преисполненный желанием жить трезво..

Спустя 28 минут, 30 секунд (13.08.2013 - 07:48) olch написал(а):
У меня есть список, это первый список, который я составила, не знаю, все ли Бог открыл мне, но для первого раза думаю, что достаточно, раз так получилось. Верю, что специально никуда ехать не надо, встреч искать не надо - для меня это своеволие чистой воды, я уже нарулилась выше крыши, не хочу больше!!! - Бог всегда пошлет способ, как решить ту или иную проблему, а тем более с возмещением - у меня возмещение по дому ходит, каждый день вижу ее - это мама моя, здесь просто душа болит до сих пор. Восьмой шаг для меня - это основа моего будущего и настоящего, он неразрывно связан с четвертым - я по максимуму стараюсь использовать эти принципы в моей сегодняшней жизни - пока за два года была только одна ссора и то на эмоциях, забыла про программу, ну не хочу я больше "попадать", хватило.
Ольга-алкоголичка.
PS - ну можно, можно ребят жить без скандалов и обид, это достижимо в программе.

Спустя 9 часов, 32 минуты, 25 секунд (13.08.2013 - 17:20) ...THOR написал(а):
Виктор больной алкоголизмом.
Не очень то я сильно преисполнялся желанием, но ,я хотел жить и то что мне предложила программа это опыт людей которые знают как мне выздоравливать,не понаслышке.
Спасибо сегодня трезвый.

Спустя 5 часов, 51 минуту, 35 секунд (13.08.2013 - 23:12) Пава написал(а):
Паша алкоголик.
Я знаю перед кем виноват,я понимаю,что это надо сделать...
В первом случае гордыня(вы ж были убеждены что я сдохну),во втором-страх(как же в глаза смотреть при этом) удерживают.А ведь в большинстве случаев желание есть...
Сегодня трезвый.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана