Всем привет! меня зовут Игорь и я запойный пьяница..
Сегодня я попробую побыть ведущим открытого собрания.
Постарайтесь быть взаимно вежливыми и соблюдать правила приведенные внизу этой страницы.
Тема существует с 22.00 ч. 11 августа и до 22.00 ч. 12 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я»...
Тема сегодняшнего собрания:

ВЗГЛЯД В ПРОШЛОЕ

Прежде всего нам следует оглянуться на наше прошлое и попытаться понять, где и когда мы были не правы. Затем мы должны предпринять энергичную попытку восстановить все разрушенное нами...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 89-90
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 77


Совершая с АА увлекательное путешествие по стране, называемой выздоровлением, я вновь обрел душевный покой. И жизненный горизонт, из темного и затуманенного, стал чистым и светлым. Оглянуться и посмотреть на прожитую жизнь, чтобы отыскать ошибки, казалось мне опасной и трудной задачей. Мукой было остановиться и посмотреть назад. Я боялся, что могу споткнуться! Могу ли я выбросить из головы прошлое и жить в своем золотом настоящем? Я понимал, что те, кому я причинил зло в прошлом, стоят между мной и моим желанием двигаться к душевному покою. Я должен просить Бога дать мне мужество честно и смело предстать перед людьми, которые были в моей жизни и продолжают оставаться в моем сознании, чтобы определить свою вину перед ними и заняться ею. Я должен определить причиненный им ущерб и проявить готовность загладить свою вину. Только тогда мое духовное путешествие может возобновиться.




Спустя 1 час, 46 минут, 20 секунд (11.08.2013 - 23:56) мультяшка написал(а):
Наташа,алкоголичка
Цитата
понять, где и когда мы были не правы. Затем мы должны предпринять энергичную попытку восстановить все разрушенное нами...

Не думала,чо и тут сама не справлюсь))
Сегодня трезвая

Спустя 4 часа, 34 минуты, 4 секунды (12.08.2013 - 04:31) dexter13 написал(а):
Я алкоголик...
как всегда посчитала себя самой умной и и что смогу обмануть систему и выпить. результат - запой уже на несколько недель... сегодня пытаюсь удержаться от той самой, первой...

Спустя 2 часа, 28 минут, 21 секунду (12.08.2013 - 06:59) Xsena написал(а):
Привет.Ксения-алкоголик.
В употреблении я Существовала,
а сейчас я Учусь Жить.
Благодаря Программе узнала что является "корнем моих бед".
Чтоб двигатся по светлой,трезвой,радостной жизни мне мешают
мои ошибки и старое мышление и поведение.
Поэтому стараюсь следовать "инструкции" и избавлятся от груза прошлого.
В том числе и загладить вину перед людьми,которым причинила вред.
Благодаря Богу и АА сегодня трезвая.

Спустя 2 часа, 27 минут, 36 секунд (12.08.2013 - 09:26) germi_ru написал(а):
Привет Наталья алкоголик.Не всем ещё возмещён материальный ущерб....А в списке было не так много людей...Всего 24 человека.Моральный почти всем возместила...Извинялась..Наверное наши родители,и самые близкие-муж,дети,это те люди,которым ущерб возмещать всю оставшуюся жизнь придётся.Трезвая сегодня.Спасибо вам за всё smile.gif

Спустя 31 минуту, 28 секунд (12.08.2013 - 09:58) olch написал(а):
Мне пока тяжело дается отыскивать ошибки беспристрастно, я продолжаю болезненно переживать некоторые события моей прошлой жизни, пока сумбруно все - очевидно всплыло пока несколько вещей - своеволие, отсутствие здравомыслия, хим зависимость, одиночество, отсутствие собственного мнения, только упрямство на зло, иллюзии (розвенький такой мерзостный цвет) - это подарочки прошлой жизни, которые толкали меня неизвестно куда, неизвестно зачем, неизвестно к кому... Дома как то вот не сиделось мне, когда зависимость овладела мной - был единственный мотив - места, люди с которыми я могу беспрепятственно употреблять, я даже в отпуск поехала на радостях и потирая ладошки - ну наконец то - можно нажраться до потери человеческого облика - а то тут понимаешь - работа, родители, мужчина... а на х.й все это, отдохну - итог - белая горячка, местная больничка, и рум сервис все 21 день (не выходила никуда, только номер).
вреда было много - в основном матери (сейчас усиленно возмещаю), как оказалось она никакая не ведьма, а удивительная женщина, самая лучшая мамочка на свете, людям хамила и своим и посторонним, многих обидела мимоходом - всех и не вспомню... но самый существенный ущерб себе нанесла, до сих пор пока в себя не пришла...хоть и не пью.
А про горизонт - м-м-м.... пока мечтаю када он из грозового станет прозрачным и светлым...
Трезвая сегодня и живая по Божьей милости.

Спустя 6 часов, 4 минуты, 53 секунды (12.08.2013 - 16:03) Mike62 написал(а):
Цитата (,12.08.2013 - 00:10 @ 1239993)
ВЗГЛЯД В ПРОШЛОЕ


Миш, алкоголик.

До 40 лет, я был совершенно сумашедшим (понарошку, конечно).

Трезвый.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.