И все-таки хочу спросить....
Как кто справляется с физической болью?
Мне через недели две-три предстоит удаление холестеатомы уха..
Все детство мучалась с отитами, перенесла две операции.. давно не было особых проблем с ушами, а тут на тебе sad.gif

Короче говоря, боюсь я до дрожи в коленках... до спазмов в легких... Как вспомню, что это такое.... ph34r.gif какая это боль... ph34r.gif
Пока что врач, не тот, к которому я собираюсь идти лечиться, - он в отпуске, - а другой, из поликлиники, сказал, что я могу выбирать как удалять эту фигню, - оперативно или консервативно..
Операция делается под наркозом и поэтому не так болезненно переносится... Ну есть конечно боль, но не такая острая..... Но есть одно но.... операция перекосит лицо, т.к. лицевые нервы не задеть невозможно... а я уже не в том возрасте, чтоб ждать когда оно выровняется... и выровняется ли вообще?

Консервативное удаление, - это десять дней дикой боли... ph34r.gif
Вот НИЧЕГО не могу с собой поделать.... не терплю боли... дергаюсь, вырываюсь, не даю врачам работать.... sad.gif
Сколько, помню, техник перепробовала, - все без толку! Все равно как приходит время, так я начинаю вести себя как последняя идиотка ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif



Спустя 8 минут, 4 секунды (11.08.2013 - 14:11) АндрейР написал(а):
Acqua
ситауция конечно жесть
я такого не переживал и надеюсь Бог убережет от подобного
могу только словами поддержать и помолиться

а со страхами я справляюсь так - нужно понять, что страх всегда в будующем и когда я иду в будущее мне стаеовится страшно, по этому мне нужно быть в здесь и сейчас, найти себе занятие, что б отвлечься, например мне помогает активная работа для АА или банально посмотреть фильм

страх это всегда самоупоание, а так как я перепоручил жизь Богу в третьем шаге и Он меня любит прилюбит очень сильно, то и плохого мне ничего не сделает. Я прошу у Него избавить от страха и показать, что Он хочет втдеть меня радостным, сыободным и счастливым

ну иипроговаривание страха (что ты сейчас делаешь), то же мне помогает, только я делаю это по телефону или при встрече

Спустя 30 секунд (11.08.2013 - 14:12) vovakomi написал(а):
Надо так надо! Силы тебе и выздоровления!

Спустя 2 минуты, 3 секунды (11.08.2013 - 14:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Acqua @ 11.08.2013 - 16:03 )
Мне через недели две-три предстоит удаление холестеатомы уха..


третий шаг и все wink.gif дела

Спустя 9 минут, 35 секунд (11.08.2013 - 14:24) Acqua написал(а):
АндрейР, спасибо)))))
Цитата (АндрейР @ 11.08.2013 - 15:11 )
проговаривание страха (что ты сейчас делаешь), то же мне помогает,

Наверное ты прав.... пишу и правда легче))))

Еще наверно нужно попросить кого-то из близких, чтоб были рядом... Мне только сейчас пришла в голову эта идея)))) хотя что может быть проще?
Но я такая противная... не люблю, когда меня жалеют... а близкие все какие-то паникеры.. sad.gif



Спустя 38 секунд Acqua написал(а):
vovakomi спасибо!)))))




Спустя 3 минуты, 50 секунд Acqua написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 11.08.2013 - 15:14 )
третий шаг и все wink.gif дела

Гаспар...... я ж говорю, что как только увижу все эти иголки в полметра, которые будут засовывать в уши, так сразу начнется компульсивное поведение... sad.gif
Ты думаешь мне будет дело до какого-то там третьего шага?! sad.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (11.08.2013 - 14:25) АндрейР написал(а):
Acqua
дай себя пожалеть и поддержать и тебе легче будет и они тоже в этом нуждаются

ну и с благодарность прими их помощь

Спустя 1 минуту, 21 секунду (11.08.2013 - 14:26) Просто Жанна написал(а):
Сил тебе ! У меня была один раз такая ситуация и я перед операцией отказалась от страха,но в твоем случае если это срочно то нужно делать.Попроси у ВС и помолись.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (11.08.2013 - 14:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (Acqua @ 11.08.2013 - 16:24 )
Ты думаешь мне будет дело до какого-то там третьего шага?!


тогда начни с первого

Цитата (Acqua @ 11.08.2013 - 16:24 )
ж говорю, что как только увижу все эти иголки в полметра, которые будут засовывать в уши, так сразу начнется компульсивное поведение...

ты не можешь контолировать свое поведение
признай перед ним (поведением свое бессилие
расслабься
и потом доктор же уже лечил и помог - так ведь
значит можно ему доверять
а раз можно доверять то и препоручи ему свой отит .

wink.gif

я так дела у стоматолога . сработало

Спустя 5 секунд (11.08.2013 - 14:28) Багира2 написал(а):
Если ОЧЕНЬ надо, то терплю. А что делать?

Был у меня случай – лежала в гинекологии, с угрозой выкидыша. И он случился ночью. Дежурный анестезиолог был занят на срочной операции. Вкололи реланиум и почистили на живую.

А что делать? Не подыхать же от потери крови. Ведь пока все оставшиеся части не уберут – кровотечение не остановится. Так устроен женский организм.

Срок был 20 недель.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (11.08.2013 - 14:29) Acqua написал(а):
АндрейР
так я ж расплачусь!
а когда я реву, то не умею останавливаться... sad.gif
Поэтому не могу видеть, когда меня начинают жалеть... Избегаю этого правдами и неправдами....



Спустя 1 минуту, 8 секунд Acqua написал(а):
Просто Жанна спасибо)))))
Да, удалять надо как можно скорее... я и так затянула это дело.. sad.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (11.08.2013 - 14:32) АндрейР написал(а):
Acqua
а что плакать грех?
плачь на здоровье - знач организму надо

Спустя 2 минуты, 28 секунд (11.08.2013 - 14:34) Acqua написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 11.08.2013 - 15:28 )
ты не можешь контолировать свое поведение
признай перед ним (поведением свое бессилие
расслабься
и потом доктор же уже лечил и помог - так ведь
значит можно ему доверять
а раз можно доверять то и препоручи ему свой отит .

Это лучший доктор в нашем городе и один из лучших в Украине))) Он талантливый и очень толковый... но делает все быстро и грубо... sad.gif Ругается сильно, когда дергаются..... Ну это и понятно.. dry.gif

Он меня оперировал, когда мне было 16 лет.




Спустя 1 минуту, 38 секунд Acqua написал(а):
АндрейР
Так если б я умела поплакать и успокоиться.... Так нет же... я если начинаю, так не могу остановиться!
Впрочем, как и со всем остальным, что делаю...
Так что мне лучше не начинать...

Спустя 2 минуты, 51 секунду (11.08.2013 - 14:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (Acqua @ 11.08.2013 - 16:34 )
Это лучший доктор в нашем городе и один из лучших в Украине))) Он талантливый и очень толковый..


тем более че бояться .

это ж не доктор Лобанов из Интернов laugh.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (11.08.2013 - 14:39) Багира2 написал(а):
Acqua
Плачь на здровье! Слезы защищают от стресса и снижают его интенсивность. От боли не просто так плачут – она ослабевает.

Спустя 42 секунды (11.08.2013 - 14:40) Acqua написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 11.08.2013 - 15:28 )
Если ОЧЕНЬ надо, то терплю. А что делать?

А как терпишь?
В смысле, вот как сделать так, чтоб тело слушалось и не вырывалось, не дергалось?
Вот например доктор любит показать мне сначала эту огромную иголку и сказать: "вот видишь что у меня в руках? Если дернешься, могу нечаянно проткнуть тебе голову, а я сидеть не хочу! Сможешь терпеть?!"
Обычно я в эту минуту испуганно кивала, но доктор мне почему-то не верил, просил сестричек держать...

Спустя 1 минуту, 38 секунд (11.08.2013 - 14:41) гаспар1 написал(а):
просто доверься доктору
и расслабься

Спустя 5 минут, 19 секунд (11.08.2013 - 14:46) Acqua написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.08.2013 - 15:41 )
просто доверься доктору
и расслабься

Легко сказать dry.gif



Вот все понимаю.... настраиваюсь.... а все равно все всегда порчу....



Спустя 3 минуты, 3 секунды Acqua написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 11.08.2013 - 15:39 )
Плачь на здровье!

ну ладно когда мне 16 было, я ревела навзрыд... Но сейчас мне 42.... мне стыдно...

И вообще почему так: тело в критические моменты словно живет своей собственной жизнью и совершенно не слушается?!
Разве с этим ничего нельзя поделать? sad.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (11.08.2013 - 14:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Acqua @ 11.08.2013 - 16:40 )
Багира2
Цитата (Багира2 @ 11.08.2013 - 15:28 )
Если ОЧЕНЬ надо, то терплю. А что делать?

А как терпишь?
В смысле, вот как сделать так, чтоб тело слушалось и не вырывалось, не дергалось?

Максимально расслабляю все мышцы, и САМА прошу, на всякий пожарный, подержать за руки. Я же могу инстинктивно дернуться.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (11.08.2013 - 14:51) Acqua написал(а):
Ладно.... спасибо всем ответившим....
Мне надо прогуляться, а то совсем зачахну...



Спустя 3 минуты, 6 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.08.2013 - 15:48 )
Максимально расслабляю все мышцы, и САМА прошу, на всякий пожарный, подержать за руки. Я же могу инстинктивно дернуться.

А как их максимально расслабить?
Может я б за эти две недели потренировалась? я ж совсем не умею быть расслабленной... все время в напряжении...
Алкоголь был прекрасным релаксантом... до поры до времени....
хотя в этом случае он бы тоже не помог... нельзя ведь....

Спустя 16 минут, 37 секунд (11.08.2013 - 15:07) nehachuha написал(а):
Acqua
Сочувствую , я так боюсь этих операций , но все таки два раза делали, правда под наркозом. Наркоз отходит и хоть на стены лезь . Спасалась уколами кеторол , но это после операции . А нельзя как то местное обезболивание? Это ж жуть по живому!!!

Спустя 9 минут (11.08.2013 - 15:16) ИщyщаЯ написал(а):
а я бы оперативно наверное делала... заснул-проснулся и все ок. ну подумаешь перекосило - или ты замуж собираешься? rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 2 секунды ИщyщаЯ написал(а):
у меян у самой уши больные но в них ничего не находят... они на звуки (особенно резковатые) реагируют болью, на ветер, на постоянный шум... даже немного сейчас болят в спокойном состоянии... вообще у меня может голову клинит от ушей? но отоларинголог ниче не находит... а дотронуться внутри до уха ужаснонестерпимо больно... я когда уши чищу палочками мне так больно пипец аж... но я походу боль люблю))) немного))) тока не зуболечебную)))) когда болит зуб терплю до потери сознания... аж мочки пальцев болят и руки трясутся но терплю, а у стоматолога коверяние палочкой вытерпеть не могу - ору благим матом...

так что что у меня за хрень - хз...

Спустя 3 минуты, 28 секунд (11.08.2013 - 15:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Acqua @ 11.08.2013 - 16:51 )

А как их максимально расслабить?
Может я б за эти две недели потренировалась? я ж совсем не умею быть расслабленной... все время в напряжении...

Есть несколько упражнений. Только пока у меня комп не фурычит. Через пару дней муж доделает, и я их найду, с пошаговым описанием. smile.gif

Мой сын реально уснул во время выполнения одного из них.

Спустя 15 минут, 10 секунд (11.08.2013 - 15:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.08.2013 - 15:28 )
Был у меня случай

Я не перестаю восхищаться твоим мужеством!
Acqua
Сил тебе и сорейшего выздоровления. А с родным человеком рядом, хоть за дверью - для меня и правда легче. НЕ обязательно жалеть. Важно просто быть рядом rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 7 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Acqua @ 11.08.2013 - 15:46 )
Но сейчас мне 42.... мне стыдно...

За что? huh.gif За то что ты живой человек? Брось эти глупости. Плачь, если плачется.
Я очень боюсь боли и в зубном, если лечат без укола, сразу предупреджаю, что буду стонать. Я про себя песни мычу, они оглушительно звучат в моей голове и мне легче unsure.gif
Цитата (Acqua @ 11.08.2013 - 15:46 )
И вообще почему так: тело в критические моменты словно живет своей собственной жизнью и совершенно не слушается?!Разве с этим ничего нельзя поделать?

Я думаю, что нет. Это инстинкты вероятно.

Спустя 23 минуты, 44 секунды (11.08.2013 - 15:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.08.2013 - 17:35 )
Цитата (Багира2 @ 11.08.2013 - 15:28 )
Был у меня случай

Я не перестаю восхищаться твоим мужеством!

Да какое мужество! У меня выбора не было.

Спустя 6 минут, 2 секунды (11.08.2013 - 16:05) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.08.2013 - 16:59 )
Да какое мужество! У меня выбора не было.

Все равно. Я бы вероятно померла бы unsure.gif Не... Ну заставили бы...

Спустя 1 час, 43 минуты, 2 секунды (11.08.2013 - 17:48) Acqua написал(а):
nehachuha, спасибо))))
Цитата (nehachuha @ 11.08.2013 - 16:07 )
А нельзя как то местное обезболивание?

Если консервативное лечение, то нет... Там просто десять дней подряд будут промывать антибиотиками и лазить туда постоянно... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif а это очень больно....

ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.08.2013 - 16:16 )
ну подумаешь перекосило - или ты замуж собираешься?
замуж-то я не собираюсь... но все-таки неприятно быть перекошенной...
Когда перекашивает молодых, то лицо со временем восстанавливается. Но чем старше, тем хуже....
я именно из-за этого перекоса не хочу оперировать...
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.08.2013 - 16:16 )
так что что у меня за хрень - хз...
я впервые о таком слышу..
Может это с нервами как-то связано? В смысле, повышенная чувствительность нервных окончаний?


Багира2
Цитата (Багира2 @ 11.08.2013 - 16:20 )
Есть несколько упражнений. Только пока у меня комп не фурычит. Через пару дней муж доделает, и я их найду, с пошаговым описанием.

Спасибо))))) Буду ждать описание))))


Cheburashka, спасибо))))))))
Цитата (Cheburashka @ 11.08.2013 - 16:35 )
А с родным человеком рядом, хоть за дверью - для меня и правда легче. НЕ обязательно жалеть. Важно просто быть рядом
Ближе мужа у меня никого нет... а он сейчас далеко и приедет только в октябре...
Мама у меня скандалистка, сестра паникерша, свекровь вообще ужас какой контролер, слишком шумная и большая.... Мне от их присутствия будет что угодно, но только не поддержка... sad.gif


Цитата (Багира2 @ 11.08.2013 - 16:59 )
Да какое мужество! У меня выбора не было.

Кстати, вы мне темой отсутствия выбора про роды напомнили))))))
Там уж действительно, есть мужество, нет, а все равно сделаешь что положено! biggrin.gif
Я рожать ехала ОДНА. совсем одна... Муж был в армии, мама в другом городе... короче, я ехала в скорой и знать не знала ЧТО начнется буквально через пол часа!))))
мда... как вспомню, так вздрогну.... Сколько матов я в свой адрес услышала! Сколько раздражения!




Спустя 6 минут, 24 секунды Acqua написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.08.2013 - 16:16 )
когда болит зуб терплю до потери сознания... аж мочки пальцев болят и руки трясутся но терплю, а у стоматолога коверяние палочкой вытерпеть не могу - ору благим матом...

Цитата (Cheburashka @ 11.08.2013 - 16:35 )
Я очень боюсь боли и в зубном

Зубы да, я тоже боюсь лечить.. и тоже терплю до потери зуба...


Ну по ходу то я все боюсь... Вообще к боли нетерпима..
Это даже вроде как называется "низкий порог болевой чувствительности"...
...........................
Знаете, а мне правда уже не так страшно)))))
Еще утром буквально колотило от ужаса (причем который уже день!), а сейчас легче smile.gif
Спасибо вам огромное!))))

Спустя 16 минут, 14 секунд (11.08.2013 - 18:04) Cheburashka написал(а):
Цитата (Acqua @ 11.08.2013 - 18:48 )
Мне от их присутствия будет что угодно, но только не поддержка...

Я бы взяла лучшую подругу в этом случае. Но так как процедур 10, то это маловероятно. Ну на первый раз может? smile.gif
Цитата (Acqua @ 11.08.2013 - 18:48 )
Зубы да, я тоже боюсь лечить.. и тоже терплю до потери зуба...

Неа... Я настолько боюсь, что не терплю, а сразу иду к зубному, делаю снимки, беру талончики на несколько дней вперед и т.д. Страх толкает меня что-то делать. Я не могу терпеть страх долго unsure.gif
Цитата (Acqua @ 11.08.2013 - 18:48 )
Ну по ходу то я все боюсь... Вообще к боли нетерпима..Это даже вроде как называется "низкий порог болевой чувствительности"...

У меня то же самое. Так что ты не одна такая. Таких людей много, и никто не помер ни от зуба больного ни от уха. Утешение конечно сомнительное, но какое уж есть wink.gif
Знай, что ты не одна rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 31 секунду (11.08.2013 - 18:23) Новембер написал(а):
Acqua
Привет!Ну первым делом хочу тебя поддержать и выразить свое сочувствие.
Я в детстве только пару раз болела отитом ,но мне хватило сих впечатлений.
Плюс к тому,что у моего сына похожая проблема с твоей.Ему не было еще месяца ,как
мы познакомились с отитом и так до 12 лет.У него была сложнейшая операция,практически все
сгнило и перепонка и хрящики.Все вычищали с гноем вместе.
Понимаю как это тебя достало.Но похоже другого выхода нет.

На счет поплакать..Я раньше себе разрешала только по пьяне,сопли там распустить ,по ныть.А на трезвую
голову мне это казалось унизительным,ни кому не показывая своих слез я типа хотела показать
какая я сильная.Да ни фига))Я обычная женщина-человек со своими чувствами и переживаниями,я на них имею право smile.gif А не лошара какая ломовая.Теперь я запросто могу попросит о помощи,о том что бы меня выслушали ,а может даже и пожалели.Все будет хорошо .А то ,что слезы облегчают стресс и душу,полностью с Багирой согласна smile.gif


Спустя 46 минут, 38 секунд (11.08.2013 - 19:09) Acqua написал(а):
Новембер, привет!))))) и спасибо за поддержку!)))))

Цитата (Новембер @ 11.08.2013 - 19:23 )
у моего сына похожая проблема с твоей.Ему не было еще месяца ,как
мы познакомились с отитом и так до 12 лет.У него была сложнейшая операция,практически все
сгнило и перепонка и хрящики.Все вычищали с гноем вместе.

Ему делали общеполостную операцию?!
у меня было тоже самое, только началось не с месяца, а с восьми! В 13 лет, после того как переболела лабиринтитом, сделали операцию... 5,5 часов длилась, удалили огромную полость.... Именно в этой полости впоследствии растет холестеатома.. Надо было проверяться постоянно, следить за ушами, а я как выросла и замуж вышла, так и забила на все.... Другие интересы появились.. понятно какие... ph34r.gif

Сейчас... т.е. давненько уже, наверно пару лет точно, как стали случаться лабиринтные головокружения... но я все равно внимания не обращала! все равно надеялась на русское "авось"....
Чуть больше недели назад начался отит, врач послал сделать томографию. а там эта фигня... причем в запущенной стадии... sad.gif


Цитата (Новембер @ 11.08.2013 - 19:23 )
На счет поплакать..Я раньше себе разрешала только по пьяне,сопли там распустить ,по ныть.А на трезвую
голову мне это казалось унизительным,ни кому не показывая своих слез я типа хотела показать
какая я сильная.
Вот!.... я об этом же....
ХОЧУ быть СИЛЬНОЙ! и обязательно так, чтоб все это видели!
В меня ведь давно никто не верит....
Но ладно когда другие не верят.... главное что я сама себе не верю....

Спустя 17 минут, 13 секунд (11.08.2013 - 19:27) Новембер написал(а):
Acqua
Я особо не разбираюсь в терминах особо.Возможно тоже самое,не могу сейчас сказать.
Потом прочту про холестотому в нете.Ему открывали полностью ухо сзади,не знаю как точнее
объяснить ,все вычищали .Врач сказал,что вонь была такая,что весь персонал разбежался.Остался только он и ассистен из любопытсва.Запустили тоже сильно,в первую очередь конечно же я ,как родитель.
Потеря слуха на 30 процентов.Сказали ,что может повторится.Пока ТТТ ,сейчас уму 16 лет.

С телефона очень не удобно.Скажу так на счет "хочу быть сильно" ,казаться и всякое такое)))
Поверь ,все это не делает тебя хуже smile.gif

Спустя 12 минут, 6 секунд (11.08.2013 - 19:39) дядя андрей написал(а):
Я думал, что терплю боль , но когда меня затаскивали на ренген с раздробленной костью, я орал на них матом, потому как не был готов к боли такой. Потом я напряг все свои силы и всеже ее привозмог. В человеке ресурсов много, особенно с ВС. Стоит ли отдавать страху риск быть перекошенным. 9 дней это путь узнать себя с новой стороны узнать , что ты можешь то , о чем и не подозреваеш.

Спустя 16 минут, 6 секунд (11.08.2013 - 19:55) Acqua написал(а):
Цитата (Новембер @ 11.08.2013 - 20:27 )
Ему открывали полностью ухо сзади,не знаю как точнее
объяснить ,все вычищали .Врач сказал,что вонь была такая,что весь персонал разбежался.Остался только он и ассистен из любопытсва.Запустили тоже сильно,в первую очередь конечно же я ,как родитель.
Потеря слуха на 30 процентов.Сказали ,что может повторится.Пока ТТТ ,сейчас уму 16 лет.

Да, за ухом режут скальп и долбят череп, чтоб залезть вовнутрь....
Только непонятно, что это за персонал такой странный...... Такой сильной вони, чтоб не выдержать, не может быть по той простой причине, что полость среднего уха очень маленьких размеров и там количество гноя не может быть большим... а т.к. гноя немного, то и запах значительно перебивается обилием медицинских запахов....
А может тебе это сказали чтоб денег побольше выбить? Ну в смысле "вот видите как мы намучались!" и чтоб вы почувствовали себя виноватыми?....

Потеря слуха в 30% - это очень хороший показатель после такой операции.. Поэтому у вас, ттт, еще не так все запущено и ты на самом деле хороший родитель))))) твоему сыну повезло))))))))
Если бы моя мама была повнимательней, то операцию сделали бы раньше, с меньшими потерями и без осложнений лабиринтитом.....
У меня 100% правосторонняя потеря слуха, осталась только костная проводимость и одно слышащее ухо....



Спустя 4 минуты, 49 секунд Acqua написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 11.08.2013 - 20:39 )
Стоит ли отдавать страху риск быть перекошенным. 9 дней это путь узнать себя с новой стороны узнать , что ты можешь то , о чем и не подозреваеш.

дядя андрей, СПАСИБО!))))))))
Так хорошо написал biggrin.gif
"узнать себя с новой стороны".... А и правда... может я уже другая??? может я уже не буду такой дерганной и пугливой? Все-таки 26 лет прошло с последней операции....

Мне прям интересно стало!)))))))))

Спустя 12 минут, 10 секунд (11.08.2013 - 20:07) Новембер написал(а):
Acqua
Нет,ему ни чего не долбили,просто вычистили.А вонь уже чувствовалась
и так,было ощущение что кто-то сдох,как мертвец.Он с ваткой у меня ходил последнее время,в ухе
так как текло постоянно и вонь не выносимая была.Я представляю,что там было когда ухо открыли.

Спустя 7 минут, 52 секунды (11.08.2013 - 20:15) Acqua написал(а):
Цитата (Новембер @ 11.08.2013 - 21:07 )
Нет,ему ни чего не долбили,просто вычистили

Если за ухом резали, то долбили... иначе невозможно.. там же кость... Вам могли просто не рассказывать в подробностях...
Бывает, что операции (но другие какие-то, не знаю точно какие...) делают без разреза, непосредственно через наружное ухо. И тогда конечно же, не долбят..
Говорят, что сейчас уже медицина очень продвинута стала в этом плане)))