Добрый вечер. Решила зарегиться тут. Трезвости у меня 4 года семь месяцев с копейками.

Стаж алкогольный около 10 лет. Всё описывала на форуме НД, ибо именно там я начала трезветь и до сих пор общаюсь. Трезвелось довольно легко, потому что самым большим открытием, радостным открытием, было то, что я такая не одна, и что люди выбираются из этой ямы, что это вполне реально.

там я очень много писала о себе и о пьяной жизни и о трезвой. Пока здесь не буду об этом. И в трезвости пережила много сложных событий, операцию сложную, смерть папы, развод. И не было тяги, и не было вроде причин для беспокойства, вроде трезвость была не напряжной, не на зубах.

С начала этого года тоже много событий, обнаружился рак легкого у мамы, увольнение-сокращение на работе. поиски работы, новая работа, попытки мужа восстановить отношения и мои метания по этому поводу и невозможность принять решение.

Но дело не в этом. Дело в том, что я вдруг погрузилась сильно в эти психологические потрясения и перестала с ними справляться. Началась хандра, тоска, самоуничижение, безысходность, агрессивные реакции и отчаянье. Пошла зависть и обиды на жизнь.

И вот вняла советам друзей, которые давно говорили, что мне нужна помощь, а я упиралась, что справлюсь сама, я решила начать ходить в АА и пройти программу 12 шагов.

Я не чувствую тяги и не думаю, что я вернусь в употребление, хотя не зарекаюсь и не считаю себя " излечившейся".

Вначале я стала слушать группу в скайпе, потом стала на живые группы ходить, вот уже месяц почти. На живые вторая неделя, не каждый день.

Нашла спонсора, пока к шагам не приступали, выполняю домашнее задание. И мне интересно именно пройти по шагам, потому что мне кажется, что трезвость моя не совсем счастливая. Что не пить только начало, что без духовного развития, если даже не начнешь снова пить, то без умения принимать себя, принимать мир, без духовности, не суметь быть счастливой независимо от обстоятельств.

Мне пока очень непросто. Потому что алкопрошлое подзабылось, потому что в трезвости я тоже много чего достигла и изменила в себе. Поднялась самооценка, появилась уверенность в себе. НО. Походив на группы я почувствовала, что все мои проблемы, никуда не девшиеся обиды, сравнение себя с другими, самобичевание, попытки рулить и в результате загон себя и мучительные переживания там, где я явно ничего не могу сделать портят мою жизнь ужасно.

Почему я решила написать? Наверное вполне естественно, что вначале у меня была эйфория, от посещения групп, что вот, те люди, вот то, что мне надо. Что я себя почувствовала как в семье, удивилась отношениям между людьми, свободными, легкими.

А сейчас пошли сомнения, страхи, что у меня не получится, именно потому, что я сейчас не пью и в результате очень выросла гордыня, раздулась прямо, что это моя заслуга. И поэтому принимать программу тяжело.

Страшно знаете что? Смогу ли я быть честной. Не получится ли снова подстроиться, надеть маску и опять спрятаться от себя и от людей. И снова почувствовать от этого дискомфорт. Ибо уже вижу сколько было вранья себе и людям, а я себя считала очень честной всегда...

Единственно , правильное что вижу на данный момент , поверить людям, поверить Богу, просто выполнять указания спонсора, особенно в части " не думать", " молиться", " не самобичеваться", молиться и верить.

Но очень непросто. Хотя наверное духовный путь простым быть не может. Но пока полная каша в голове.

Если есть люди, которые тоже пришли в содружество АА на большом довольно сроке трезвости, буду рада услышать их опыт. Да и любому опыту буду рада. ))




Спустя 9 минут, 59 секунд (10.08.2013 - 20:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (mushka @ 10.08.2013 - 21:14 )
то без умения принимать себя, принимать мир, без духовности, не суметь быть счастливой независимо от обстоятельств.

Очеень правильные мысли. Да и вообще все,, что написала. Я не пришла на большом сроке трезвоти, поэтому у меня другой опыт. Скажу просто -привет! user posted image

Спустя 7 минут, 49 секунд (10.08.2013 - 20:32) mushka написал(а):
Спасибо, что зашла. Привет.

Буду пытаться вести тему, делиться. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (10.08.2013 - 20:35) Vladimir alcoholic написал(а):
mushka
Привет!

Сил тебе в следовании по Программе Анонимных Алкоголиков smile.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (10.08.2013 - 20:41) mushka написал(а):
Привет. Подпись замечательная. )))

Спустя 2 минуты, 10 секунд (10.08.2013 - 20:43) Альтависта написал(а):
Мушка,привет!!!Это я,Светочек с НД biggrin.gif Помнишь? unsure.gif
Очень рада тебе user posted image По своему опыту могу сказать,что проблем у меня не убавилось.И также в моей жизни происходят какие-то нехорошие вещи,даже их стало больше...Но я по-другому к ним отношусь.И это не пустой звук.Чистейшая правда biggrin.gif И в этом мне помогает программа.Шаги я прошла,а вот теперь с удовольствием их применяю.Все,что происходит я пишу тут,в журнале.Обратная связь приходит мгновенноЯ иногда не слышу с первого раза,но они пишут...пишут...пишут...и вдруг до меня доходит biggrin.gif Спонсор тоже мне в начале сказала - меньше думай,твоя работа делать ошибки.И,веришь,когда я перестала думать и начала делать то,что мне говорит впередиидущий,когда я только чуть чуть попробовала быть честной в первую очередь перед собой-пошел процесс rolleyes.gif Бог авансом мне дал многое.И я поняла,что чудеса есть,о которых мне говорили.Только нужно для этого совсем немного-шагать.Простые обыкновенные действия rolleyes.gif Добро пожаловать в АА! rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 18 секунд (10.08.2013 - 20:51) АнечкаАнюта написал(а):
mushka
Привет! Уж очень долгописаемо, трудночитаемо, а так впечатлило...

Спустя 2 минуты, 7 секунд (10.08.2013 - 20:53) Багира2 написал(а):
mushka
Привет. А я тебя помню по НД. smile.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (10.08.2013 - 20:56) АнечкаАнюта написал(а):
mushka
Мушка, а аватарка- это твоя фотка???

Спустя 9 минут, 8 секунд (10.08.2013 - 21:05) mushka написал(а):
Помню, Свет, конечно я помню тебя. И я тебе рада. smile.gif

Я не буду пока много писать, я говорила на группе, пока надо верить и делать, что говорит спонсор. Ну вот поверить и всё. Я сейчас чувствую, что многое , что я писала на форуме и делала в жизни, было может и от души, может и искренне, НО, все-таки была и цель привлечь внимание и услышать подтверждение, что я хорошая, услышать похвалу. Возможно в большей степени преследовалась именно эта цель, может подсознательно. Может это и не так плохо, но это от того, что я чувствую, что не достаточно хорошая. Мне требуется подтверждение со стороны. Я чувствую, что это неправильно, а как быть не знаю. Это и сейчас ещё есть. Очень надеюсь, что программа мне поможет. Недавно я услышала хорошую вещь от анонимной одной, что Бог не создает ничтожеств.

в общем выясняется, что я себя не знаю толком, и Бога хоть и признавала и считала себя верующей, и молилась как умела, но как опять же услышала от кого-то на группе, в глубине души считала, что он есть, но не для меня, что он меня не слышит или отвернулся, или я не заслуживаю любви и потому надо плюхаться самой.

Думаю потихонечку со всем разберусь. дорогу осилит идущий, как говорится.

Я рада, что я с вами. smile.gif





Спустя 5 минут, 58 секунд mushka написал(а):
Багира, и я тебя помню, привет. smile.gif

Анечка, фото мое, да. smile.gif

Спустя 28 секунд (10.08.2013 - 21:06) АндрейР написал(а):
mushka
привет
нравиться мне твое направление мыслей)

Спустя 3 минуты, 54 секунды (10.08.2013 - 21:09) Vladimir alcoholic написал(а):
mushka
Цитата (mushka @ 10.08.2013 - 22:05 )
Думаю потихонечку со всем разберусь. дорогу осилит идущий, как говорится.

Я рада, что я с вами.


взаимно... smile.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (10.08.2013 - 21:13) mushka написал(а):
Привет, Андрей. ))

Всем спасибо. Когда будет потребность, буду делиться. А то есть уже печальный опыт последнего года примерно на НД, когда я увлекалась собой, и как и что скажут и подумают люди, и погрязла в этом. ))) И начались метания, снос и создание тем бесконечное, в общем полная фигня. Не хочу снова по этому пути пойти.

Спустя 5 минут, 21 секунду (10.08.2013 - 21:18) Альтависта написал(а):
Цитата (mushka @ 10.08.2013 - 21:59 )
цель привлечь внимание

Ой,Мушка,ктож этого из алкоголиков не хочет biggrin.gif И я такая же была.И,уже тут, на Весвало,в программе,побухивая писала,что трезвая,зная,что честность-это главное. Где-то тут есть моя история,типа спикерского,найду-дам ссыль,мне непросто было ее написать,честно признаться,что я тут писякоролева оказывается с включенным счетчиком зажигала,а сама вмазаная unsure.gif Программа учит честности,потом привыкаешь и по-другому уже не можешь...Начнешь делать инвентаризацию своего прошлого, своих косяков(4 шаг),посмотришь-как начнет меняться все.Особенно после 5 шага.У некоторых сразу с 1 шага перемены происходят.Но то,что будут-однозначно! И я отвечаю за это(с) biggrin.gif Добавлю тебя в журнал в друзья-заходи в гости.У меня всегда много фоток.Я особо по темам не хожу,в основном в журнале.Когда есть минутка свободная-пишу....Так что если я буду редкий гость у тебя-без обид,я в реале tongue.gif Рекомендую завести себе журнал.Там можно написать о наболевшем,поделиться радостью,озвучить проблему и народ прокомментирует,как он это понимает.напишет свой опыт...Если в теме ходят все подряд,можно пофлудить и побезобразничать))) (в журнале тоже можно), то в журнале как-то целенапрвлено можно просто поговорить,обсудить,получить помощь от тех,кто тебя знает близко (мы тут многие уже видели друг друга на различных форумах)



Спустя 2 минуты, 14 секунд Альтависта написал(а):
Цитата
фото мое, да

выглядешь еще лучше,чем раньше tongue.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (10.08.2013 - 21:23) mushka написал(а):
Свет, а Журнал типа дневника на НД? Я посмотрю. )) Пока нечего писать. Знаешь...я очень осторожна теперь, не хочу больше выпендрежа перед собой и людьми.



Спустя 2 минуты, 59 секунд mushka написал(а):
Фотка наверное просто удачная. biggrin.gif Все равно спасибо, в общем все равно выгляжу лучше, чем в употреблении, это однозначно. laugh.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (10.08.2013 - 21:28) Альтависта написал(а):
Цитата (mushka @ 10.08.2013 - 22:20 )
Журнал типа дневника на НД

Что-то подобное.Но журнал может быть только для друзей,тех кого ты добавишь и никто другой уже не зайдет.Или просто для форуман,гости не зайдут.Тут анонимные алкоголики и они знают хорошо правила и соблюдают анонимность.Так что в журнале достаточно откровений можно прочесть.Мы тут как одна семья.И если брехня или какое другое негативное качество-выкупят,укажут,но с любовью rolleyes.gif Поомидорами никто не закидает,как на НД.Просто подскажут,что у тебя вот такой-то недостаток похоже проявляется-или амбиции или гордыня.Или еще что...обрати внимание...Так что не бойся,здесь народ очень хороший rolleyes.gif Вон Вовчик Луцк-добрейшей души человечек,кстати,в реале виделись уже biggrin.gif И даже обнимались)))И даже он меня поил кофеечком)))и предлагал бычки)))правда сырые)))а я не захотела,т.к. надо было их жарить)))Это было в лагере АА Медовая Черешня....

Спустя 7 минут, 36 секунд (10.08.2013 - 21:35) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Альтависта @ 10.08.2013 - 22:28 )
)и предлагал бычки)))правда сырые)))а я не захотела,т.к. надо было их жарить)))Это было в лагере АА Медовая Черешня....


я тоже ленивый....короче одну девушку (женщину) попросил, она их (эти бычки) пожарила, то и сами покушали, детей накормили...ещё и с картошечкой... tongue.gif
да....это события Медовой Черешни 2012 года)))

Спустя 5 минут, 32 секунды (10.08.2013 - 21:41) Альтависта написал(а):
Vladimir Lutsk
Ты на форум к нам собираешься?Я обещаный кофе второй год жду unsure.gif

Муша,вот ссыль,почитай на досуге http://vesvalo.net/index.php?showtopic=44181
А я пошла по журнальчикам...

Спустя 55 секунд (10.08.2013 - 21:42) mushka написал(а):
Спасибо. Почитаю. Я спикерские слушаю. )))

Спустя 1 час, 11 минут, 12 секунд (10.08.2013 - 22:53) mushka написал(а):
http://podolsk-alco.net/audio/speakers/eugenem28112010.html очень полезное для меня )))

Спустя 8 часов, 13 минут, 21 секунду (11.08.2013 - 07:06) pechora написал(а):
Цитата (mushka @ 10.08.2013 - 21:14 )
просто выполнять указания спонсора, особенно в части " не думать", " молиться", " не самобичеваться", молиться и верить.

Фиг его знает - "не думай" - эта рекомендация для меня была актуальна в первые недели трезвости.. когда все мои мысли закручивались в воронку - ***, ***, *** - надо выпить! mad.gif ph34r.gif (звездочки поставила внутренняя цензура cool.gif )
Мозг, отравленный алкоголем, реально был моим врагом.. И я запускал в цикле "мыслеглушилку" - "Боже, даруй мне разум и душевный покой.."
Затем я заметил, что собрания, чтение аашной и около литературы - изменяют привычное(для меня как алкоголика) направление мыслей - уводят их с орбиты вокруг ба-а-альшой тоскливой бутылки.. заслонившей собой весь мир..
Когда мозги немного просохли - появился интерес к программе 12 шагов АА..
Эта программа простых действий исправляющих мое проблемное(алкогольное) мышление..
Задающая вектор(направление) моих усилий, моего стремления.. моих мыслей, моего мышления..

Спустя 3 минуты, 23 секунды (11.08.2013 - 07:10) elfgard написал(а):
mushka
Очень тебе рад smile.gif Опыт важен...

Спустя 19 минут, 5 секунд (11.08.2013 - 07:29) гаспар1 написал(а):
mushka моя тебе поддержка.

я шагами не отхорошей жизни занялся
просто пить уже не мог
а жить трезвым - проще удавиться
а удавиться не получаелось

короче решил я изменить свое отношение к жизни

wink.gif
пиши . вопросы задавай .

Спустя 1 час, 7 минут, 27 секунд (11.08.2013 - 08:36) mushka написал(а):
Доброе утро. Рада всех видеть. smile.gif

Спасибо, обязательно буду вопросы задавать.

Поясню про " не думай", почему актуально для меня и сейчас. Был период, довольно длительный, когда ( мне так казалось) я справилась со своей эмоциональной стороной и научилась " не загоняться". Ибо очень это дело всегда любила, в любой ситуации накрутить себя, как следует.

У меня часто бывают периоды " спада", когда тяжело, тоскливо и ты ды. И , вроде, и с этим справлялась. Нашла для себя варианты, типа песни попеть, погулять, потанцевать, какие-то дела дома заставить себя поделать, если не выходило, то помогало поспать просто. И ещё помогала мысль, что это состояние временное, это у меня такой психотип. ( а можно корректировать уже отправленное? не разобралась ещё)

НО. Что было важно. Я все это время жила одна, с людьми общалась на расстоянии, помогала так же, по телефону, по скайпу, на форуме. И , говорят, помогала действительно, люди благодарили, я даже удивлялась.

А в этом году мне пришлось общаться вживую, долго, жить вместе даже. Приезжали гости, подруги, бывший муж, и я поняла, что я не умею нифига жить в реальности, не умею общаться, не умею уживаться, не умею впустить в свою жизнь кого-то, или отказать, и проч. В общем я почувствовала снова психозы, раздражение, агрессию, упадки настроения, да такие, что вышеперечисленное не помогало никак. наступало смирение с жизнью, но оно было таким, безрадостно-обреченным.

Я никак не понимала, что делать, чувствовала, что что-то упустила, что не пить не решило моих внутренних проблем.

Вот так и пришла к вам. smile.gif

Спустя 40 минут (11.08.2013 - 09:16) pechora написал(а):
Цитата (mushka @ 11.08.2013 - 09:36 )
Нашла для себя варианты, типа песни попеть, погулять, потанцевать, какие-то дела дома заставить себя поделать, если не выходило, то помогало поспать просто.

Имхо, замечательные варианты..))
Цитата (mushka @ 11.08.2013 - 09:36 )
И , говорят, помогала действительно, люди благодарили, я даже удивлялась.

Это вообще классика "Анонимных Алкоголиков" - пытаясь помочь другому, общаясь - я могу сам остаться сегодня трезвым..
Чтобы иметь покой - учи покою, чтобы ему учиться..(с)


Цитата (mushka @ 11.08.2013 - 09:36 )
Вот так и пришла к вам.

Мы тебя давно ждем))).. как впрочем и любого другого, кто хочет строить свою жизнь на трезвом фундаменте..
Привет) кстати)) Я Андрей, алкоголик. Россия.

Спустя 10 часов, 45 минут, 14 секунд (11.08.2013 - 20:02) mushka написал(а):
Давно ждете, говорите? ohmy.gif biggrin.gif

А я сегодня по приглашению одной девушки ездила с сЕстрами и братьями кататься по Москве-реке. Наобщалаааась, насмеялась, класс! smile.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 59 секунд (11.08.2013 - 21:14) pechora написал(а):
Цитата (mushka @ 11.08.2013 - 21:02 )
Давно ждете, говорите?  ohmy.gif  biggrin.gif

А я сегодня по приглашению одной девушки ездила с сЕстрами и братьями кататься по Москве-реке. Наобщалаааась, насмеялась, класс! smile.gif

Жертв и разрушений нет cool.gif

Спустя 16 минут, 46 секунд (11.08.2013 - 21:30) mushka написал(а):
Неее, все живы и трезвы. biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 36 секунд mushka написал(а):
У меня вопрос первый, где купить Большую книгу. Мне в Москве сказали, на Тайнинской есть вся литература, но я туда в будни не попадаю, а в выходные не работает. ((( А мне надо со спонсором по книге работать уже. Я в PDF читаю пока, в Word тоже есть, но желательно вариант печатный. В среду на живую группу пойду, там ещё спрошу...

Спустя 51 минуту, 41 секунду (11.08.2013 - 22:22) Кот Баюн написал(а):
Как правило на группах бывает литература.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (11.08.2013 - 22:27) mushka написал(а):
Спасибо, я спрошу.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (11.08.2013 - 22:28) Кот Баюн написал(а):
Ещё жёлтую книгу купи. Они поймут. От неё больше толку на первых порах

Спустя 3 минуты, 44 секунды (11.08.2013 - 22:32) mushka написал(а):
Куплю smile.gif

Спокойной ночи. День был замечательный.

Спустя 37 минут, 32 секунды (11.08.2013 - 23:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (mushka @ 10.08.2013 - 21:13 )
Не хочу снова по этому пути пойти

mushka
Нелегко ,иногда,познавать себя.
Принимать себя--труднее.
Менять себя еще труднее.
Обычно озвучивание,очерчивание проблемы и есть ее началом.
Успехов тебе на выбранном , тобой пути!

Спустя 5 часов, 53 минуты, 28 секунд (12.08.2013 - 05:03) pechora написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 11.08.2013 - 23:28 )
От неё больше толку на первых порах

Так девушка уже не на первых порах))..
И на уровне интуиции понимает - помогая другому остаешься трезвым сам..
Остается только на сознательном уровне, с помощью двенадцати простых шагов, понять, что не сам.. blink.gif
cool.gif
В отдельности (самости) - нет трезвости..
Трезвость - это путь из эгоцентра.. (Эго я понимаю как отдельность..)

Спустя 32 минуты, 35 секунд (12.08.2013 - 05:35) mushka написал(а):
Доброе утро.

Вот как-то смутно подозреваю я, что моим " отправным пунктом" будет именно то, что помогать почти перестала. Я же первые года два помогала всем очень, особенно первый год. Меня же даже " мать Терезой" в шутку называли на форуме, может кто-то помнит это. А потом...ммм..я не знаю отчего, мне показалось, что мне нечего сказать человеку в абстиненции или в самом начале трезвости, ибо я не помню уже те состояния. И я почти перестала писать и общаться с другими. У меня и в аське, и в скайпе. и в телефоне список контактов свелся к минимуму, дети, мама, несколько родственников.


Спустя 3 часа, 42 минуты, 5 секунд (12.08.2013 - 09:18) Лодко написал(а):
Привет Мух, рады видеть. Ты куда в Мск ходишь?

Спустя 31 минуту, 33 секунды (12.08.2013 - 09:49) mushka написал(а):
Я на " живые" хожу всего третью неделю. Была первый раз на Бабушкинской " Светильник", потом в воскресенье на " Московских начинающих", на прошлой неделе нашла " Ярославку", в среду и пятницу была, так и планирую ходить. Мне там удобно, близко и понравилось. Хотя мне и в остальных понравилось. Может просто радость пока, от того, что пришла в сообщество. smile.gif



Спустя 49 секунд mushka написал(а):
Да, привет, забыла поздороваться. ))

Спустя 3 минуты, 56 секунд (12.08.2013 - 09:53) Лодко написал(а):
Я вот хотел на "Начинающих" съездить... Но был на других... ЖЗЛ на Таганке понравилась.. Ну а на тех, на которых не понравилось - писать не буду..

Спустя 10 минут, 55 секунд (12.08.2013 - 10:04) mushka написал(а):
Мне сказали надо поездить на разные. После работы не везде удобно, по времени, а вот в выходные хочу попробовать и на другие.

Спустя 1 час, 35 минут, 3 секунды (12.08.2013 - 11:39) Лодко написал(а):
пойдем вместе?

Спустя 8 минут, 39 секунд (12.08.2013 - 11:48) Мирный пупсик написал(а):
mushka
Мушечка, привет user posted image
Я тебя тоже помню. Очень рада видеть тебя тут biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 17 секунд (12.08.2013 - 13:04) mushka написал(а):
Цитата (Лодко @ 12.08.2013 - 12:39 )
пойдем вместе?

Пойдем. Но в среду я иду на Ярославку. )))



Спустя 4 минуты, 8 секунд mushka написал(а):
Цитата (Мирный пупсик @ 12.08.2013 - 12:48 )
mushka
Мушечка, привет user posted image
Я тебя тоже помню. Очень рада видеть тебя тут biggrin.gif biggrin.gif

Привет. user posted image

Спустя 2 часа, 7 минут, 21 секунду (12.08.2013 - 15:11) АндрейР написал(а):
mushka
прикольно начинать в АА после 4 лет трезвости
удачи тебе
и готовности сделать эти шаги

Спустя 28 минут, 36 секунд (12.08.2013 - 15:40) mushka написал(а):
Прикольно не то слово. biggrin.gif Пока не нашла такого опыта, ну значит будет свой. Сложность в одном, как бы вроде я уже и алкоголиком себя признала и в том, что сама не смогу убедилась.

Но с таким сроком трезвости уже кажется , что это я сама такая умнЫя. Да и вообще много чего уже знаю, видела кто как выздоравливает, короче спонсор мне сказала, что со мной наверное будет сложно, типа "крепкий орешек".

Полезно будет безусловно пройти по шагам, в этом вот не сомневаюсь. А в остальном...гыыы...ну неверия ещё тьма, да. Сомнений, гордыни и даже в некоторой степени самолюбования и высокомерия. И это есть. Вообще на живых группах народ удивляется пока, типа чего приперлась-то? ohmy.gif

Интересно, что на первую живую группу шла ....почти в обмороке шла. Колени тряслись, боялась, вся в поту и в мыле. Я удивилась такой реакции. Я два года назад приехала в Москву, нашла сама работу, жилье снимаю. работа уже третья ( так получилось) и на собеседования абсолютно уверено и спокойно ходила. А тут, как девчонка на экзамен в школе. Еле себя пересилила.

А сегодня я в скайпе первый раз веду, опять боюсь. И смешно и удивительно. smile.gif

Спустя 18 минут, 38 секунд (12.08.2013 - 15:59) Доброеутро написал(а):
Мушенция,привет! Молодец,что дошла сюда. Вот тока Брышку всё не убедить.Знаешь,12 шагов-это универсальная программа,инструмент,она во всём помогает,главное научиться пользоваться.С прибытием и доброй дороги user posted image

Спустя 4 минуты, 53 секунды (12.08.2013 - 16:03) АндрейР написал(а):
mushka
у меня есть друг в АА
он в три года трезвости пришел

Спустя 8 минут, 36 секунд (12.08.2013 - 16:12) Бастинда написал(а):
Мушка привет! Рада тебя видеть. У меня был ник на НД "Цветок оборотень". Ты мне там много писала, и пыталась помочь, но получилось только с АА.

Спустя 1 час, 39 минут, 44 секунды (12.08.2013 - 17:52) mushka написал(а):
Андрей, ну и слава Богу, что бывает и так, приходят уже с трезвым сроком. А то я сомневалась слегка. ))

Всем привет, кто мне тут рад. Я конечно с новыми никами не всех узнаю, да и зачем в общем-то. smile.gif

Бастинда, Цветик, какая разница как, главное ты нашла свое. Как твои девлочки, переросли период болезней детских? надеюсь у тебя все хорошо. ))) Я рада за тебя.

Спустя 2 часа, 38 минут, 19 секунд (12.08.2013 - 20:30) Лодко написал(а):
Мушк, а вот скажи на таком сроке трезвости тебе правда надо АА или еще что то? Никогда не мог понять тех, кто с супер-счетчиками еще ходит на АА, что то пишет в дневниках НД ну и т д. Ведь ты верно заметила, что ужасы перепоя, абстиненция, тобой порядком подзабыты.. Жизнь как говорится, наладилась - каков смысл возвращаться к "единомышленникам"? (я образно).

Спустя 52 минуты, 28 секунд (12.08.2013 - 21:23) mushka написал(а):
Ну как объяснить-то? Возможно мне поможет и другое. Сказать пафосно: " Хочу духовно расти" будет не то.

У меня наверное больше психологические проблемы. Я думаю алкоголизм является их следствием. И с прекращением пития я их не решила, все осталось как было. Причем я пыталась сама разбираться, я книжки читать пыталась и вроде там все примерно об одном, и когда читала, мне казалось вот, всё ясно же, я все поняла. А на практике все съезжало в привычную колею.

Я раздражаюсь, загоняюсь, часто впадаю в такую депру, что мне кажется я распоследний человек. При этом, в состоянии раздражения я могу запросто обидеть человека, напрасно, а потом я мучаюсь. Обижать, когда я в состоянии недовольства я умею виртуозно, не называя имен, но очень точно попадая в цель. А могу и прямо высказать. И я прощения прошу, да. Но мне все равно противно. Потому что я уверена, надо уметь думать, или брать паузу, до десяти считать там или ещё что, прежде, чем говорить или делать. Это одно.

Второе, я нифига не умею строить отношения. С людьми. Я всех рассматриваю со своей колокольни, понимаешь? Меряю своей меркой. Наделяю чертами, которые хочу видеть, которых там и рядом не лежало. И потом некоторое время живу этой иллюзией, не замечая. что человек совсем другой. Потом иллюзия немного рассеивается и я начинаю психовать, а чего это он ( она) такой вот гад и меня бесит своими привычками, словами, поведением и проч.

Есть и третье. Я себя не очень знаю. То есть вот с детства я была очень послушной такой и все старалась делать " как надо". И делала, и считала себя очень хорошей. А получается, я ломала нечто мне присущее, идущее вразрез с общепринятым и делала поперек себя. а оно все равно прет наружу, ибо сущность. а идет вразрез с моими убеждениями и нормами, которые с детства. И у меня конфликт внутри все время.

Я собой недовольна почти всегда, у меня завышенные требования к себе и людям ( перфекционизм, чо?) и я вечно гонюсь за эими идеалами и в результате зависть, недовольство собой, депрессия.

Ой...короче я хочу разобраться с тараканами в голове, они жить мешают. Мне с собой некомфортно. Довольно давно. Не все это время в трезвости, усилилось с год примерно.

Я не могу сказать, что мне точно для этого нужно общество АА, возможно помогло бы что-то другое.

Я АА отрицала до последнего, честно. Не потому что считала, что бесполезно, я читала программу, я считала что она очень хорошая и мудрая, но мне не надо. А сейчас мне кажется, что в АА не только не пить учишься, это только небольшая часть общего процесса.

Возможно мне помог бы и хороший духовник. В том, что надо отдавать, чтобы получать я уверена и раньше была, интуитивно, на уровне подсознания. И мне нравилось помогать всегда. Но я уже писала, я стала обижаться, что люди меня не благодарят, не хвалят, не отдают. Причем я читала в литературе, что процесс этот не " ты мне, я тебе" он цепочкой идет. То есть я этому человеку что-то сделала, он следующему , в результате добро возвращается. Это если примитивно объяснить. Но я ждала в последнее время от тех, кому помогла. Вот чтобы они всем рассказали, какая я замечательная, а я буду тешить самолюбие. Не то чтобы прям ждала, но досадовала, что нет ответа, такого, как МНЕ хочется.

Блин, опять я в многобуквие сорвалась.

думаю ничего я не объяснила.

Если коротко. Душа чего-то требует, нечастые походы в церковь не успокаивали. Вот на данный момент мне кажется, что я нашла то, что нужно. Я не фанатик ни разу, но мне хочется попробовать разложить в жизни все по полочкам. Я хочу спокойствия внутри. Может я и не по адресу...



Спустя 5 минут, 56 секунд mushka написал(а):
Добавлю. Лодк...не наладилась у меня жизнь. Из неё ушел алкоголь, кое-что пришло. Но я писала где-то, что ощущаю как будто тушка живет, а я со стороны за ней наблюдаю. И ещё...меня мучает одиночество, несмотря на коммуникабельность и общение в целом достаточное. Опять приведу образный пример, тоже писала уже где-то. ощущение маленькой собачки, бегающей в толпе, народу тьма вокруг, и ты бегаешь, то к одному, то к другому. Кто погладит, кто угостит вкусняшкой, кто пнет...А потом наступает вечер и все расходятся, к близким, любимым и так далее. А ты сидишь ничья, никому не нужная.

ну вот такое художественное отступление получилось.

Далеко не факт, что такое состояние приведет меня назад, но оно мне не нравится.

Ну вот наверное ищу, где моё....

Напишу, если какие-то результаты будут.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 38 секунд (12.08.2013 - 23:27) Доброеутро написал(а):
Мушенция,отличный анализ ситуации.У меня ведь тоже алкоголизм как бы вторичен,началось то всё с депры.Да,и советую на разные группы походить,сама почувствуешь,где твоя. Ты в скайпе на "Планете"?. Да,ето,я,Гилла smile.gif

Спустя 5 часов, 52 минуты, 10 секунд (13.08.2013 - 05:19) mushka написал(а):
Привет. smile.gif В скайпе я на ВНЕзависимости, по времение удобно.

Как ни крути, приходится считаться с тем, что в шесть утра надо вставать и ехать на работу. Я же каждый день работаю и домой приезжаю примерно в 19.30. А спать бы желательно уже часов в десять вечера залечь.

Хотя не получается никак, в лучшем случае в одиннадцать, а так все около полуночи выходит.


Спустя 11 минут, 36 секунд (13.08.2013 - 05:31) pechora написал(а):
Цитата (mushka @ 12.08.2013 - 22:23 )
А сейчас мне кажется, что в АА не только не пить учишься, это только небольшая часть общего процесса.

Да-да..)) Избавление от одержимости ума алкоголем - побочка, приятный бонус..
Ну если так на счетах прикинуть - 1/12 от бонусов программы АА.. smile.gif

Спустя 6 часов, 23 минуты, 3 секунды (13.08.2013 - 11:54) Бастинда написал(а):
mushka
С б олезнями - по разному, цепляют от других детей. Но уже наработан богатый опыт лечения.
И, мы решили повторить smile.gif Ждем сына. А в целом за три года жизнь поменялась во многом!

Спустя 5 часов, 54 минуты, 51 секунду (13.08.2013 - 17:49) mushka написал(а):
Как здОрово, я про сына. Вот уж чудо так чудо. Я вот не решилась в свое время, чтоб девочку ещё, разбавить своих пацанов. )) Но я пила тогда сильно. Уважаю семьи, где много детей. ))Дай вам Бог, здоровья и счастья. smile.gif

Спустя 18 часов, 49 минут, 4 секунды (14.08.2013 - 12:38) Лодко написал(а):
Мух привет. Как дела? Ты мне поможешь?

Спустя 46 минут, 3 секунды (14.08.2013 - 13:24) mushka написал(а):
Привет, Лодка. Помогу, если в моих силах. ))) Я просто не знаю, чем могу. Пиши.

Спустя 43 минуты, 27 секунд (14.08.2013 - 14:07) Лодко написал(а):
Пойдем на ярославку сегодня, если не против..Потому что мне пи..ц уже

Спустя 17 минут, 37 секунд (14.08.2013 - 14:25) mushka написал(а):
Давай, я там тф передала, свяжемся. ))

Спустя 7 часов, 33 минуты, 41 секунду (14.08.2013 - 21:59) Лодко написал(а):
Спасибо Лен

Спустя 7 часов, 30 минут, 40 секунд (15.08.2013 - 05:29) mushka написал(а):
Доброе утро.

Лодк, пожалуйста, мне тоже помощь была, ибо я весь день не знала, пойду на группу или нет. То хотелось, от расХачивалось. biggrin.gif А вот так вот решилось и я рада, мне вчера понравилось очень на группе. Так что, если надо , пиши.

Надеюсь у тебя все разрешится нормально сегодня и дальше, на будущее.

Спустя 2 часа, 54 минуты, 18 секунд (15.08.2013 - 08:24) Лодко написал(а):
Мух, привет. То что я вчера тебе хотел показать но так и не показал смотри в ВК у Сашки)

Спустя 14 минут, 41 секунду (15.08.2013 - 08:38) mushka написал(а):
Хорошо, посмотрю. )))

Спустя 1 час, 4 минуты, 47 секунд (15.08.2013 - 09:43) mushka написал(а):
Оценила, машина класс. Но оленя я бы прикрутила. )))) smile.gif

Спустя 16 минут, 55 секунд (15.08.2013 - 10:00) Лодко написал(а):
Да прикруть то можно, но в оригинале она без него шла.. Да и работы с ней ппц, олени это все косметика..
Вобщем это лирика все, сейчас на работе нахожусь.. Что удивительно Лен но мне зарплату прибавили.. Я фигею сам с себя huh.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 37 секунд (15.08.2013 - 11:37) mushka написал(а):
Гыыы...А я тебе что вчера говорила? зря боялся? smile.gif Тока не расслабляйся, завтра если надумаешь, приходи. ))



Спустя 45 секунд mushka написал(а):
А про машину я поняла. Саша написала, что ты именно эту серию хотел, а она без оленя.

Спустя 1 день, 18 часов, 38 минут, 33 секунды (17.08.2013 - 06:15) mushka написал(а):
Доброе утро всем.

ЛодкО, ты вчера не успел что ли? Если у меня тф был выключен, значит я на группе уже была.

Прочла про наставника. А ты у кого-то спрашивал? С чего ты решил, что никто не берется? Ну не считаешь же ты себя совсем уж " конченным"? Я вот слушаю истории , спикрские, люди из таких ям выбрались...

К сожелению, я не могу пока быть наставником, эжто мне надо джо 9-го шага дойти...а то я бы тебя взяла. Но пока просто ходи на собрания, не успеваешь на живые, в скайпе слушай. Все равно польза есть. Я там нашла наставника по скайпу и общаемся.



Спустя 1 минуту, 15 секунд mushka написал(а):
Ну никак не пойму, исправлять сообщение нельзя тут? Если орфографию надо? Вон, написала "к сожЕлению"

Спустя 21 минуту, 26 секунд (17.08.2013 - 06:37) pechora написал(а):
Цитата (mushka @ 17.08.2013 - 07:15 )
Ну никак не пойму, исправлять сообщение нельзя тут?

Посветись в теме
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=14
Мобыть поможет.. huh.gif

Спустя 45 минут, 59 секунд (17.08.2013 - 07:23) mushka написал(а):
Спасибо. Понятно.

Некогда сесть и спокойно почитать правила и прочее, чтоб разобраться. Начинает мне казаться, что я слишком рьяно взялась, на группы ходить, в скайпе слушать, со спонсором работать. Я так устаю ( работа+дорога же отнимает 12 часов времени каждый день), что мне кажется я погналась за всеми зайцами и это не есть хорошо.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (17.08.2013 - 07:26) pechora написал(а):
Цитата (mushka @ 17.08.2013 - 08:23 )
что мне кажется я погналась за всеми зайцами и это не есть хорошо.

Бережней относись к себе)

Спустя 5 минут, 30 секунд (17.08.2013 - 07:31) mushka написал(а):
Знаешь, это вот опять гиперответственность и если что-то делаешь, надо на все сто отдаваться. Проще говоря, тот же перфекционизм. Слушать надо все-же себя и Бога. А Бога я всегда понимала как нечто сидящее во мне, он внутри у меня. )))


Спустя 1 минуту, 31 секунду (17.08.2013 - 07:33) pechora написал(а):
Цитата (mushka @ 17.08.2013 - 08:31 )
А Бога я всегда понимала как нечто сидящее во мне, он внутри у меня. )))

Ищи только Бога.. в каждом - и ощутишь Его и в себе.. smile.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (17.08.2013 - 07:37) гаспар1 написал(а):
я первое время - можно сказать жил на группах и собраниях
Анонимные были в моей жизни все 24 часа в сутки
скайп группы , живые группы . походы в больничку ,семинары , шаги , традиции , служение на группах и разных комитетах .прогулки с ААшками под луной , поезжки на форумы , шашлыки , баня , походы в театры и на концерты классики . хождение в гости и прием гостей , телефон само собой и конечно же VESVALO .
что то мне подсказывает сейчас . что по другому бы я не выжил .
АА плотно вошло в мою жизнь .
это был очень хороший период в моей жизни .
сейчас наступил другой . не менее замечательный
появилась семья , работа .
я стал гораздо меньше уделять времени АА
но при этом я остаюсь в теме все 24 часа в сутки
я помню , что я алкоголик - но не просто а Анонимный(для меня это огромная разница )
и я стараюсь жить применяя все принципы АА во всех областях своей жизни .
вот как то так .






Спустя 3 минуты, 11 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (mushka @ 17.08.2013 - 09:31 )
Слушать надо все-же себя и Бога. А Бога я всегда понимала как нечто сидящее во мне, он внутри у меня. )))


согласен полностью
но вот какая штука
я алкоголик - мастер разводок . в частости самого себя
мне просто было жизненно необходимо слушать не только себя и бога . но и другиз анонимных .
а самое главное . хотя бы пытаться начать применять услышаннное в жизни .

12 шагов это программа действий .

Спустя 1 минуту, 17 секунд (17.08.2013 - 07:39) Лодко написал(а):
Что то первый раз слышу про собрание АА в бане)))))))))))

Спустя 7 минут, 26 секунд (17.08.2013 - 07:46) pechora написал(а):
Цитата (Лодко @ 17.08.2013 - 08:39 )
Что то первый раз слышу про собрание АА в бане))

Где двое или трое соберутся во имя... там и собрание)))

Спустя 2 минуты, 56 секунд (17.08.2013 - 07:49) Лодко написал(а):
biggrin.gif там сосредоточится трудно над проблемой

Спустя 1 минуту, 24 секунды (17.08.2013 - 07:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (Лодко @ 17.08.2013 - 09:39 )
Что то первый раз слышу про собрание АА в бане)))))))))))


а что просто помыться - попариться никак уже .
обязательно собрание проводить blink.gif laugh.gif

а вообще бывали и в бане собрания и у костра
это не группа АА а собрание
группа и собрание понятия разные

группа - это люди
Свернутый текст
АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Преамбула АА
© The A.A. Grapevine, Inc


собрание - помещение или место где собираються членны групы .
и куда может придти новичек и члены других групп АА .. и на открытые собрания люблой желающий .как правило указывается на сайтах или справочниках или еще где .или самой группой или местной структурой обслуживания

хотя вполне может быть выбрано спонтанно .
например во время прогулки по праку .
или на пляже .во время Форума АА .
например как собрание VESVALO . которое уже традиционно бывает на всех праздниках и юбилеях Росийского . да и не только уже . АА .



Спустя 1 минуту, 18 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Лодко @ 17.08.2013 - 09:49 )
там сосредоточится трудно над проблемой


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

расслабься и получай уже удовольстовие

Спустя 4 минуты, 49 секунд (17.08.2013 - 07:55) Лодко написал(а):
Спасибо за объяснение Гаспар. В бане то по немецки- все вместе или мужчины отдельно- женщины оттдельно?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (17.08.2013 - 07:56) mushka написал(а):
ЛодкО. ну это не совсем собрания. Я вот ездила кататься в прошлое воскресенье, по Москве-реке. Общались, смеялись, не было практически речи о том, о чем на группах говорят. А потом пошли на группу. Я много слышала, как здорово отдыхают АА-евцы.

24-го хочу пойти на праздник в МАИ. Бог даст, ничего не помешает мне.

Гаспар, да. Я уже знаю, как это сама с собой. Даже если считаешь, что очень веришь в Бога, даже если уже давно не пьешь. "Сам на сам" ты приспосабливаешь веру к себе, так как тебе удобно. Тут верю, а тут нет, тут слышу, а тут уши заткнула. Тут вот моё, а тут Богово. Кто-то мне сказал, это такой получается " карманный Бог", очень удобный.

Мне удивительно, насколько легко мне говорится на группах. Я по жизни " болтушка" и давно преодолела комплекс боязни общения и стала коммуникабельна. НО. Вот на группах мне не хочется говорить пустое. То есть я бы могла поразглагольствовать по любой теме, но не хочу. Только вот слушая других, бац, зацепило, моё, да, есть что проговорить , тогда и говорю.

Сегодня у меня со спонсором первое серьезное занятие, отчет и наверное по шагам будем начинать. Ну и вечером в скайпе сегодня слушаю и участвую.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (17.08.2013 - 07:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (Лодко @ 17.08.2013 - 09:55 )
все вместе или мужчины отдельно- женщины оттдельно?


а это как кому нравится wink.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (mushka @ 17.08.2013 - 09:56 )
24-го хочу пойти на праздник в МАИ. Бог даст, ничего не помешает мне.


буду рад с тобой познакомиться .
кстати там же будет собрание VESVALO
можно увидеть очень многих и пообщяться в живую .

Спустя 4 минуты, 42 секунды (17.08.2013 - 08:04) Лодко написал(а):
Вот у меня Мух на группе ощущение что уже все сказали за меня и про меня. Добавить ничего не могу. Мне кажется что мое выступление будет просто переливанием из пустого в порожнее, как ты сказала. Но может это только по началу так, я еще далек от шагов и прочего. По теме выскаться не могу. А вот на послегрупии, на перекурах интересно общаться.

Спустя 8 минут, 34 секунды (17.08.2013 - 08:13) pechora написал(а):
Цитата (Лодко @ 17.08.2013 - 09:04 )
По теме выскаться не могу. А вот на послегрупии, на перекурах интересно общаться.

Все мои высказывания в первый год сводились к простому - Привет) Андрей. Алкоголик.
Этого мне хватало.. чтобы остаться трезвым следующие 24 часа.. до повторения этой фразы))

Спустя 10 минут, 20 секунд (17.08.2013 - 08:23) mushka написал(а):
Гаспар, и я буду рада познакомиться с людьми " вживую"

Миш, вообще, если хочется решить проблему, то расписание групп в Москве разное. Можно успевать и ходить, главное хотеть. Я это не тебя учу, я себя вспоминаю. Пока не пришло видимо мое время, я столько придумывала отговорок. Я говорила, да вы что, я так после работы устаю какие группы ( фитнесс, бассейн и ты ды. ). Или то, что мне там делать я и так трезвая уже давно. А же алкаш, оправдания придумывать могу виртуозно. biggrin.gif

Вот слышала не раз, что по возможности, например в выходные, люди ходят сразу на 2-3 группы. По очереди. Есть и утренние и вечерние.

Ты расписание видел в Москве? Я когда начала ходить, тоже себе сказала, я буду только по выходным. )) А потом вот стала среди недели ходить. А потом увидела, что есть ещё утренние " Семь сорок" и в общем если надо будет, я успеваю на них и на работу потом. То есть вариантов-то масса и выбор есть, а поначалу кажется невозможно.

так что если будет желание, пиши, приходи.

Есть и попозже, в 21 например , но мне пока никак туда. Я встаю утром тяжело очень и так поздно пока не готова. Ну и есть ещё у меня давний страх одной поздно ходить. Поэтому пока не гоню, будет нужно, наверняка и это окажется решаемым.



Спустя 5 минут, 12 секунд mushka написал(а):
Цитата (Лодко @ 17.08.2013 - 09:04 )
Вот у меня Мух на группе ощущение что уже все сказали за меня и про меня. Добавить ничего не могу. Мне кажется что мое выступление будет просто переливанием    из пустого в порожнее, как ты сказала. Но может это только по началу так, я еще далек от шагов и прочего. По теме выскаться не могу. А вот на послегрупии, на перекурах интересно общаться.

Миш, очень от многих слышала, что месяцами молча слушали. А потом как-то само начало говориться. Никто же не заставляет говорить. Нет там никакой обязаловки, что мне очень нравится. Никто не пристает, типа чего молчишь, давай высказывайся. И то нравится, что никто ничего не обсуждает и не комментит. Может потому так там себя спокойно чувствуешь и говоришь, что тебя волнует.

И ещё слышала неоднократно, что просто посещение групп помогало остаться трезвым на один день хотя бы. И простая молитва утром " Дай мне сегодня остаться трезвым" и вечером "спасибо, что сегодня трезв" тоже помогали. И настолько от многих слышала, что уверена, что столько людей врать нее могут. )))

Спустя 2 минуты, 49 секунд (17.08.2013 - 08:26) Лодко написал(а):
Лен, понимаешь, вот во время группы, собрания, общения мне пить не хочется. Я как бы забываю что такое тяга. Но стоит мне остаться одному- я запиваю. Я же не могу кого то с АА держать круглосуточно рядом с собой. Беда в том, что пока я до группы доеду я уже 10 раз вмагазин загляну. Мне нужен наставник, один я не могу пока что..Не справляюсь сам с собой.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (17.08.2013 - 08:30) mushka написал(а):
А ты звони, пока едешь. ))) Мне звони. Вчера, кстати, были предложения по наставничеству. Парень предлагал свою помощь. Там же каждый раз спрашивают, кто может провести по шагам. Наставника найти не проблема, я думаю.

Сегодня у меня отдыхательный день. Завтра может схожу, ещё не знаю. Это будет ясно завтра.

Ты как вообще? С работой разрулилось?

Спустя 48 секунд (17.08.2013 - 08:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Лодко @ 17.08.2013 - 10:26 )
стоит мне остаться одному- я запиваю.


а то
это ж первый шаг

кторый начинаеться со свола МЫ
о есть не в одиночку .

Цитата (Лодко @ 17.08.2013 - 10:26 )
Я же не могу кого то с АА держать круглосуточно рядом с собой.


а телефрн то есть у тебя поди
у ААшек то точно имеется wink.gif
VESVALO . скайп группы .
а еще очень порекомендую заняться служением
начни для начала чашки мыть после собрания . стульчики двигать

Спустя 2 минуты, 58 секунд (17.08.2013 - 08:33) Лодко написал(а):
С работой лучше чем я думал.. Но там я обозрел, уже учу руководство как надо работать. Это неправильно, это может печально закончится. Вот сейчас еду на работу. Оч много интересного вчера пришло, и мне реально в кайф работается.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (17.08.2013 - 08:35) pechora написал(а):
Цитата (mushka @ 17.08.2013 - 09:23 )
И простая молитва утром " Дай мне сегодня остаться трезвым" и вечером "спасибо, что сегодня трезв" тоже помогали.

Мне нужна была простота и стабильность(регулярность)..
К завершению алкокарьеры я себя чувствовал играющим в футбол на минном поле - не знал где рванет.. blink.gif
И час собраний давал мне передышку.
Час покоя и .. тишины..
Иногда закрываю глаза и слышу журчание речи.. тишину пауз.. представляю как переливаются по нам, собравшимся в этой комнате, исцеляющие потоки единства..

Спустя 2 минуты, 36 секунд (17.08.2013 - 08:37) mushka написал(а):
Миш, а завтра работаешь? Пиши с утра, если не работаешь. Можем сходить и на Ярославку или на Московских начинающих. Можем и в центре, мне на Пушкинской сказали очень здОрово. )))

Спустя 2 минуты, 39 секунд (17.08.2013 - 08:40) Лодко написал(а):
Завтра тоже работаю.. Там объем такой пришел.. Но ре полный день конечно. А вообще мне бы сегодня не нажраться. Задача максимум на сегодня.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (17.08.2013 - 08:42) pechora написал(а):
Цитата (Лодко @ 17.08.2013 - 09:40 )
Задача максимум на сегодня.

О-йес!)) Только сегодня я не пью.. - это задача минимум.. она же максимум)))

Спустя 3 минуты, 6 секунд (17.08.2013 - 08:45) mushka написал(а):
Андрей, вот кстати о регулярности. У меня пока совершенно просто домашнее задание. То есть молитва утром и вечером, не самобичеваться, живу сегодня, маленькие добрые дела и ты ды. Простые вроде вещи, а уже второй день ловлю себя на том, что уже легла спать, встаю, читаю молитву ( я своими словами все) и ложусь снова.И забываю об остальном, и два дня не читаю БК. Наивно все же думать, что придя в АА можно получить что-то без каких-то усилий. А приучить себя к регулярности исполнения даже простых вещей, трудно поначалу. Думаю постепенно в привычку войдет.

Вот когда-то мне посоветовали утром обливаться холодной водой. И я уже пять лет практикую. Я без этого проснуться не могу. biggrin.gif И сейчас для меня это уже кайф. А было...бррр... mad.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд mushka написал(а):
Миш, если сегодня на группы не можешь, ну проси, чтоб сегодня не нажраться. )))

Спустя 16 минут, 41 секунду (17.08.2013 - 09:02) pechora написал(а):
Цитата (mushka @ 17.08.2013 - 09:43 )
Андрей, вот кстати о регулярности.

Мне необходима была регулярность, стабильность собраний.. чтобы погрузиться в атмосферу АА..
Я человек поверхностный cool.gif - быстро схватывающий идею.. и быстро ее отпускающий - все понял, надоело. Бай))
И я ухватился за идею - 90 дней 90 групп - сделал ее своей первейшей целью....
- А чем черт не шутит? - размышлял я, - про..л я уже все что можно - терять нечего)) А вдруг?! ohmy.gif
А на собраниях такие дядьки умные выступают, тетеньки подзаряжают эмоциями мои севшие аккумуляторы cool.gif ..
Каждое выступление - театр одного актера))).. Мне было интересно, иногда хотелось аплодировать.. blink.gif
А счетчик тикает, а часики идут.. unsure.gif
Я с удивлением обнаруживаю, что уже неделю не пью.. blink.gif Хренасе! - я прошлый год вообще не просыхал.. и утро мое начиналось со стапятидесяти.. unsure.gif
Ничего не делаю - приношу тело на собрание, почитываю литературу там приобретенную.. - и нет желания выпить huh.gif .. А после собрания эмоциональный подъем, который я уже не мог выжать из алкоголя..
Фигасе - месяц!.. и т.д.. cool.gif

Спустя 12 минут, 3 секунды (17.08.2013 - 09:14) Aza написал(а):
Мушка, привет, коллега! Коллега в полном смысле слова wink.gif Я тоже пришла в программу на 5 году трезвости. Пришла, именно в программу 12 Шагов. Я ходила на собрания АА, АлАнон, КоДу.
Очень трудно дались Божьи шаги. Я чуть не выла от собственной гордыни, когда пришлось полностью менять отношение к Богу. Как же так, какой такой неверный взгляд на ВС? Я же трезвая и в церковь не просто так хожу...
Потом пришло смирение и стало легче. Внутренние проблемы уйдут, ты попробуй честно сделать все шаги. В программе сам алкоголь упоминается только в 1 шаге, а дальше только изменение мышления wink.gif
Если что пиши в личку. Я тут постоянно, но в темы захожу редко.

Спустя 16 минут, 35 секунд (17.08.2013 - 09:30) mushka написал(а):
Привет, Аza. Спасибо, я себя сейчас постоянно ловлю на том, что хочется по-старому. Будут вопросы, напишу. Пока да, настроена на честность, страшновато немножко, гордыни много, очень.

Спустя 11 минут, 20 секунд (17.08.2013 - 09:42) Aza написал(а):
Цитата (mushka @ 17.08.2013 - 10:30 )
постоянно ловлю на том, что хочется по-старому.

А то как же? Еще и преклонения хочется, что ты сама смогла wink.gif Короче у меня было очень много смешанных чувств, вплоть до сомнений в собственном алкоголизме, хотя мыслей о выпивке не возникало, даже при самом плохом раскладе жизни dry.gif ..

Спустя 10 часов, 36 минут, 33 секунды (17.08.2013 - 20:18) mushka написал(а):
Прямо все, как обо мне. )))

Все-таки немаловажно, когда видишь и слышишь, что все в общем похоже , и что люди справились, что им помогло. Меня это вдохновило , когда трезвела с форумом НД, когда увидела, что не одна. И сейчас те же ощущения.

Сегодня начали со спонсором читать Большую книгу. Дааа...одна читала почти ничего не увидела, а вдвоем совершенно иначе. Даже предисловия. Мне понравилось. Получила следующее задание и пожелание не быть сильно серьезной или гиперответственной, слушать себя и свою интуицию. И получила ценный ответ-опыт по поводу вопроса, который волновал.

Волновало, что начинаю снова помогать людям, и боюсь, что зашкалит опять высокомерие, ощущение собственной значимости и раздуюсь от гордости. ))) боюсь своей радости от помощи, а она распирает, именно радость, не гордость пока. Но страшно, что вдруг черта преступится и - смотри выше.

Я уже проходила это, вначале гордишься собой, потом кроме себя не видишь ничего, потом начинается ожидание отдачи и недоумение-обиды, чейта вы такие неблагодарные. Вот этого не хочу и боюсь.

На что получила совет, читать регулярно заданные 15 пунктов домашнего задания и особенно про "Жить в сегодняшнем дне". Как только начинаются вопросы : " а вдруг ?" и " а если?" сразу думать про сегодня и не загадывать. )))

Спустя 23 часа, 53 минуты, 34 секунды (18.08.2013 - 20:12) mushka написал(а):
Добрый вечер.

Лодко, я на тебя было рассердилась, круг дала из дома, но иначе точно не вышла бы из дома и не пошла на группу. Так что спасибо. )))

Но таки сердилась, да. smile.gif mad.gif

Спустя 24 минуты, 30 секунд (18.08.2013 - 20:36) Лодко написал(а):
Просто фигня вышла с телефоном, а на место встречи я опоздал. Сел в маршрутку что бы доехать до вас, а она не туда совсем уехала, куда то в какие то е..ня увезла. Заблудился, в общем. Денег нет, телефон не действует что бы хотя бы адрес посмотреть в инете. Ну думаю, че делать, поеду восвояси.. Прости меня.

Спустя 23 минуты, 34 секунды (18.08.2013 - 21:00) mushka написал(а):
Гыыы...да чего прощать-то, я не сержусь уже. Группа хорошая была. Да, там надо знать , на чем ехать, в среду приезжай. ))) Иваныч должен быть.



Спустя 53 секунды mushka написал(а):
Ты сегодня то как? тверезый?

Спустя 1 минуту, 19 секунд (18.08.2013 - 21:01) Лодко написал(а):
Приеду.



Спустя 56 секунд Лодко написал(а):
Хрен я трезвый Лен, похмелился..

Спустя 6 минут, 57 секунд (18.08.2013 - 21:08) Tatiani написал(а):
Цитата (Лодко @ 18.08.2013 - 23:01 )
Приеду.



Спустя 56 секунд Лодко написал(а):
Хрен я трезвый Лен, похмелился..

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну умора biggrin.gif

Спустя 9 минут, 20 секунд (18.08.2013 - 21:17) Лодко написал(а):
Цитата (Tatiani @ 18.08.2013 - 22:08 )
Цитата (Лодко @ 18.08.2013 - 23:01 )
Приеду.



Спустя 56 секунд Лодко написал(а):
Хрен я трезвый Лен, похмелился..

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну умора biggrin.gif
Умора. Некоторые после первой группы прекратили пить. Кто то пришел в АА уже с солидным сроком трезвости. А кто то ходил так же как и я, похмеляясь на группы. И тоже трезвые теперь. И этот пример меня вдохновляет. А если честно, ничего уморительного не вижу в этом..

Умора. Некоторые после первой группы прекратили пить. Кто то пришел в АА уже с солидным сроком трезвости. А кто то ходил так же как и я, похмеляясь на группы. И тоже трезвые теперь. И этот пример меня вдохновляет. А если честно, ничего уморительного не вижу в этом..

Спустя 10 минут, 14 секунд (18.08.2013 - 21:28) mushka написал(а):
Я тоже не поняла, что тут смешного и уморительного. Человек хочет, а не получается. Я тоже несколько лет так мучилась, когда и пить не могу и не пить не могу. И это было страшно, а не смешно.

Спустя 7 минут, 33 секунды (18.08.2013 - 21:35) Чистый опыт написал(а):
А интересно, как можно быть счастливым вне зависимости от обстоятельств? ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif Вот положим переехал моего любимого пикинесса грузовик - т.е. если при этом я буду крайне счастливым - то это будет показателем выздоровления? blink.gif blink.gif Т.е. обретение вот такого состояния ума - это цель? blink.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (18.08.2013 - 21:43) Лодко написал(а):
Прими то что есть как есть, а что можешь изменить - измени. Как то так говорится в "молитве". Тут нужен тот самый "разум", который отличит одно от другого. Вроде как никто не призывает радоваться смерти в АА.. И быть от этого счастливым. Как я понял пока. Счастливым ты от этого не станешь, но и себя закапывать, что именно ты виноват в этом - смысла нет. Наверно и есть "счастье" что ты на себя не берешь обязательства "бога", что именно ты виноват в смерти пикенеса. Я так понимаю. Поправьте, если не так.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (18.08.2013 - 21:48) Tatiani написал(а):
да, я о себе. что ты сразу лодко - всё на себя меряешь! biggrin.gif
ну кто знает - кто знает... создадим мы таки группу, для тех, кто ещё не допился до дна.
и харе ныть !

Спустя 1 минуту, 38 секунд (18.08.2013 - 21:50) Лодко написал(а):
Никто не ноет.. Уже отныл свое.

Спустя 5 минут, 2 секунды (18.08.2013 - 21:55) Tatiani написал(а):
wink.gif так не пора ли тебе? Пора. создай свою тему. скучно жешь. чую.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (18.08.2013 - 21:56) Лодко написал(а):
Когда будет что сказать о трезвости - отрою.

Спустя 1 минуту (18.08.2013 - 21:57) mushka написал(а):
Я про счастье потом напишу, ладно? Спать надо. Конечно не так, как про пекинеса пример.

Спустя 9 минут, 13 секунд (18.08.2013 - 22:07) Tatiani написал(а):
Цитата (Лодко @ 18.08.2013 - 23:56 )
Когда будет что сказать о трезвости - отрою.

ааа, вона оно как. значитцо (о! вспомнило сленг нд, не местный ли?) значит, когда не о трезвости - можно в чужих темах постить?
давай . задавай тему . 90 сообщений - 4,5 года с анонимными. ну что тебе не жалко Муху? а не.. пофих, просто навеянно...ветром. а завтра глаз будет выпадать. ну-ка . я смотрю сама, какого фига сюда забрела...

Спустя 5 минут, 35 секунд (18.08.2013 - 22:12) Лодко написал(а):
и тут НДэшные.. Боже, дай силы и душевный покой забыть этих "товарищей"....

Спустя 40 минут, 8 секунд (18.08.2013 - 22:52) Tatiani написал(а):
Цитата (Лодко @ 19.08.2013 - 00:12 )
и тут НДэшные.. Боже, дай силы и душевный покой забыть этих "товарищей"....

ну так это - да. незнаю . может не виноватая я ? а может и виноватая? а, вообще девушка пришла чистая пообщатся , ну надоело ей захотелось чистого ветру, а к ней в тему сразу - мухи, да ещё и нав-ндринковская...в тему. так чта - да.
что то ... с памятью моей стало.
sad.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (18.08.2013 - 23:02) Лодко написал(а):
Цитата (Tatiani @ 18.08.2013 - 23:52 )
Цитата (Лодко @ 19.08.2013 - 00:12 )
и тут НДэшные.. Боже, дай силы и душевный покой забыть этих "товарищей"....

ну так это - да. незнаю . может не виноватая я ? а может и виноватая? а, вообще девушка пришла чистая пообщатся , ну надоело ей захотелось чистого ветру, а к ней в тему сразу - мухи, да ещё и нав-ндринковская...в тему. так чта - да.
что то ... с памятью моей стало.
sad.gif

Да нормально все.. Общайся..Но тут не НД как бы (слава Высшей Силе).
Муха сама решит можно нам в ее теме "флудить" или нет. Скажет нет - потрут посты твои и мои. Скажет да - так и будем общаться на здоровье. Главное - трезветь, а не НДэшные темы обсуждать.

Спустя 20 минут, 41 секунду (18.08.2013 - 23:23) Tatiani написал(а):
Цитата (Лодко @ 19.08.2013 - 01:02 )
Да нормально все.. Общайся..Но тут не НД как бы (слава Высшей Силе).

biggrin.gif ой б2д, тебя забыла спросить! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд Tatiani написал(а):
Лодко расскажи мне сколько ты транков жрёшь на выходе? а то блин я иногда забываю названия как к врачу иду.



Спустя 9 минут, 59 секунд Tatiani написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 18.08.2013 - 23:35 )
А интересно, как можно быть счастливым вне зависимости от обстоятельств? ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif Вот положим переехал моего любимого пикинесса грузовик - т.е. если при этом я буду крайне счастливым - то это будет показателем выздоровления? blink.gif blink.gif Т.е. обретение вот такого состояния ума - это цель? blink.gif

а! чистый опыт. каким бы ты не был. я тут гульнула по сообщениям и вообще с обезьянами спорить позорно короче. так чта держись. опыт - есть. только он засраный - на мой взгляд . надеюсь - поменяется угол .


а вообще переживать ситуации без алко ... просто по тихому не умеем. остальное шелуха.

Спустя 6 часов, 46 минут, 18 секунд (19.08.2013 - 06:09) Rita написал(а):
Цитата (Tatiani @ 19.08.2013 - 00:23 )
я тут гульнула по сообщениям и вообще с обезьянами спорить позорно короче.


ты трезвая так пишешь?

Спустя 38 минут, 10 секунд (19.08.2013 - 06:47) pechora написал(а):
Цитата (Rita @ 19.08.2013 - 07:09 )
ты трезвая так пишешь?

Эгоцентризм - это атака на ближнего..
Алкоголизм - тож самое.. со стаграммами.. для храбрости..))

Спустя 2 часа, 27 минут, 38 секунд (19.08.2013 - 09:15) Rita написал(а):
pechora, а как мне узнать есть у меня эгоцентризм или нет?

Спустя 2 минуты, 11 секунд (19.08.2013 - 09:17) pechora написал(а):
Цитата (Rita @ 19.08.2013 - 10:15 )
а как мне узнать есть у меня эгоцентризм или нет?

Пролистай опыт своего общения на форуме.. и
-ты все поймешь, ты все увидишь сам..(с) *напевает* cool.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (19.08.2013 - 09:22) Rita написал(а):
pechora
то есть вам всем неприятно со мной общаться? а сильно вообще из меня прёт этот эгоизм? или не клинический случай, а так, легкотня?

Спустя 16 минут, 21 секунду (19.08.2013 - 09:38) pechora написал(а):
Цитата (Rita @ 19.08.2013 - 10:22 )
а сильно вообще из меня прёт этот эгоизм? или не клинический случай, а так, легкотня?

Да без разницы - сильно, не сильно..
Он прет.. и тащит тебя(меня) в своем направлении..
Рано или поздно он припирает так, что становится нестерпимо.. одиноко..
Эго оч. последовательно и направлено только к центру отдельности.. (эгоцентру)
К полной тоске и одиночеству. К полному искажению реальности..

В АА я научаюсь использовать другую последовательность.. противоположную той, что предлагает моя отдельность, мой эгоизм..
В кратце её суть изложена в 12 пунктах программы АА.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (19.08.2013 - 09:42) Чистый опыт написал(а):
Не бухала бы будь он легкотней




Спустя 5 минут, 25 секунд (19.08.2013 - 09:47) Rita написал(а):
да, но ведь есть много эгоистичных людей, не имеющих привычки пить

Спустя 15 минут, 21 секунду (19.08.2013 - 10:03) pechora написал(а):
Цитата (Rita @ 19.08.2013 - 10:47 )
есть много эгоистичных людей

Ты ищешь, кто виноват?
Я нашел, что мне делать.. чтобы избавиться навсегда от одержимости ума алкоголем..

Спустя 4 минуты, 25 секунд (19.08.2013 - 10:07) Rita написал(а):
Цитата (pechora @ 19.08.2013 - 11:03 )
Ты ищешь, кто виноват?


нет, просто мне лень избавляться от чего-то еще, кроме алкоголизма.
Я только от него согласна избавляться. А вы тут пишете, что избавляться надо вкупе.
Ну, и не уверена, что я - эгоистична. Может, мне и не надо искоренять эгоизм.

Спустя 13 минут, 50 секунд (19.08.2013 - 10:21) pechora написал(а):
Цитата (Rita @ 19.08.2013 - 11:07 )
просто мне лень избавляться от чего-то еще, кроме алкоголизма.

Лень, тоже кстати функция эго.. cool.gif
Исцеление от алкоголизма(одержимости ума) - всего лишь бонус..
Алкоголизм - чирей, острый воспалительный процесс - только сигнал общего "переохлаждения" организма..
И мудрость программы в исцелении причин, а не симптомов..

Спустя 7 часов, 29 минут, 4 секунды (19.08.2013 - 17:50) mushka написал(а):
Привет всем, ребятушки. Я сегодня в скайпе веду, после обязательно отмечусь и напишу. smile.gif

Спустя 25 минут, 44 секунды (19.08.2013 - 18:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 19.08.2013 - 10:21 )

Лень, тоже кстати функция эго.

Лень это многомотивное нежелание.



Спустя 2 минуты, 15 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 19.08.2013 - 10:07 )
нет, просто мне лень избавляться от чего-то еще, кроме алкоголизма.

нет причин,мотивов к иэбавлению от другого rolleyes.gif

Спустя 41 минуту, 44 секунды (19.08.2013 - 18:58) Дядечко написал(а):
Цитата (Rita @ 19.08.2013 - 11:07 )
нет, просто мне лень избавляться от чего-то еще, кроме алкоголизма.
Я только от него согласна избавляться. А вы тут пишете, что избавляться надо вкупе.
Ну, и не уверена, что я - эгоистична. Может, мне и не надо искоренять эгоизм.

Я считаю, ты на правильном пути. Я тоже только от алкоголизма избавляюсь. А все эти смирения, гордыни, эгоизмы - это все лексикон сектантский smile.gif

Спустя 48 минут, 28 секунд (19.08.2013 - 19:46) mushka написал(а):
Ну вот, освободилась, есть время немножко. Попробую ответить про " быть счастливой независимо от обстоятельств". Наверное это не совсем точная формулировка.

Попробую не сильно пространно.

Начну с того, что всем понятно, что слово счастье имеет массу значений и для каждого разное. И даже у одного человека в разные периоды жизни оно разное.

Когда-то у меня были проблемы с тем, чтобы забеременеть и самым большим счастьем стало долгожданное материнство. Потом, когда мы очень трудно жили материально, казалось счастье в деньгах. Понятие что мне нужно для счастья менялось, но в основном было связано с внешней стороной жизни.

Впервые остро я почувствовала, что просто жить это уже счастье, когда у меня умер папа. Я никогда до этого не теряла столь близких людей. Вот просто пронзительно почувствовалось, что все моё прежнее барахтанье, и нытье, и жалобы на жизнь, были такой фигней по сравнению с самой жизнью. И тогда я впервые наверное поняла, как важно ценить мгновения, жить сегодня, не терять время. Именно тогда материальное перестало иметь для меня такое большое значение.

А потом все притупилось и снова начались метания, загоны, переживания по мелочам.

Так что нынче для меня счастье - это душевный покой. Это не красивые слова сейчас, это важно. Когда внутри есть духовный стержень, тебя не выбивает из колеи ни " гибель пекинеса под колесами грузовика", ни другие катаклизмы.

Да, ты не становишься неспособным на эмоции, ты не зомби с вечной улыбкой и вечно радостно-придурочно-счастливый.
Быть счастливым, в моем понимании, не значит носиться и прыгать, всегда весело, хохоча и "летая".

Ты остаешься способным и чувствовать боль, и негодовать, и обижаться, и злиться .
Но события жизни не загоняют тебя в состояние, когда жизнь дерьмо, я самый невезучий, самый несчастный, мне хуже всех, мне больше всех досталось испытаний, сам я чмо и ни на что негоден.

Возможно у вас иначе, а у меня эмоциональные всплески именно такие. От любить до ненавидеть, летать, так летать, стрелять так стрелять. Это выматывает и тупо жаль времени на это.

Когда внутри есть вера, когда есть инструменты, ты понимаешь, что тот Дар, в виде твоей жизни , который тебе дан совершенно бесплатно, он есть и он радует.

А когда погибнет собачка, я буду горевать, мне будет больно, я буду плакать, но это не станет для меня концом света.

Как-то так....Я жду, что программа меня научит этому.))



Спустя 8 минут, 56 секунд mushka написал(а):
таки получилось длинно, тогда слова из песни ещё. biggrin.gif

Счастье бывает разное,
Кто-то столетие празднует.
Кто-то летает под грозами,
Кого-то не видно за розами.
Счастье сверкает машинами,
Банкнотами, VIP-винами,
Счастье свое в лицо я знаю,
Имя твое называю.

Счастье бывает разное,
Кто-то блистает алмазами,
Кто-то дом строит с беседками,
Кого-то не видно за детками.
Счастье плывет белой яхтою,
Тает во рту сладкой ватою,
Счастье свое в лицо я знаю,
Имя твое называю.



Спустя 24 минуты, 30 секунд (19.08.2013 - 20:10) mushka написал(а):
Мне, кстати, сегодня как-то поплохело по настроению. у меня бывает, причем непонятно откуда прилетает. Нет видимых причин, но становится себя жалко и вроде как-то я старая, толстая и вообще жизнь прошла. biggrin.gif Помолиться пробовала, но как-то неубедительно вышло.

Вот провела группу, пообщалась с людьми и как-то успокоилось. А с живых групп я вообще прихожу окрыленная. Так что мне помогает.

Ну если кто-то избавившись только от одержимости алкоголем станет полностью счастлив, я только порадуюсь. У меня не получилось самой. smile.gif

Спустя 24 минуты, 5 секунд (19.08.2013 - 20:35) Лодко написал(а):
Цитата (mushka @ 19.08.2013 - 21:10 )
я старая, толстая ...

Гонишь!

Спустя 24 минуты, 24 секунды (19.08.2013 - 20:59) Софочка написал(а):
Цитата
у меня бывает, причем непонятно откуда прилетает


Привет, mushka!

И у меня такое бывает. Все в себе копаюсь, причины ищу. А причина похоже одна - привыкла все эмоции алкоголем глушить.

У меня вообще с настроением как-то не ровно. То тревога, то апатия, то депрессия. А то все отлично, как ни в чем не бывало, жизнь прекрасна.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (19.08.2013 - 21:00) proxodimez2 написал(а):
Цитата (Rita @ 19.08.2013 - 11:07 )
Цитата (pechora @ 19.08.2013 - 11:03 )
Ты ищешь, кто виноват?


нет, просто мне лень избавляться от чего-то еще, кроме алкоголизма.
Я только от него согласна избавляться. А вы тут пишете, что избавляться надо вкупе.
Ну, и не уверена, что я - эгоистична. Может, мне и не надо искоренять эгоизм.

Алкоголизм не причина -следствие всех личных заморочек. АА предлагает леча причины, по одной, лечить этот весь букет -алкогольную зависимость. Другого метода алкоголики не придумали. Да и есть ли он? Сейчас это уже не имеет значения. Потому как мне например, помог этот.

Спустя 18 минут, 9 секунд (19.08.2013 - 21:19) mushka написал(а):
Цитата (Лодко @ 19.08.2013 - 21:35 )
Цитата (mushka @ 19.08.2013 - 21:10 )
я старая, толстая ...

Гонишь!

Гыыы..хочешь сказать алкаш алкаша не обманет? laugh.gif Может и гоню, но настроение такое было с утра. )))



Спустя 2 минуты, 51 секунду mushka написал(а):
Софочка, я и так эмоционально нестабильна, а в употреблении, а потом в начале трезвости, качелило некисло. Проходит. Сейчас у меня эти перепады гораздо с меньшей амплитудой и частотой. )))

Всем спокойной ночи.

Спустя 8 минут, 49 секунд (19.08.2013 - 21:27) Salameara написал(а):
Цитата
услышать подтверждение, что я хорошая, услышать похвалу. Возможно в большей степени преследовалась именно эта цель, может подсознательно. Может это и не так плохо, но это от того, что я чувствую, что не достаточно хорошая. Мне требуется подтверждение со стороны.


Привет!
У тебя очень добрые и... очень искрении глаза... Ты хорошая, это правда.
Я беру на себя смелость утверждать, что это так.
Верь своему сердцу - там БОГ. А с людьми поосторожней... Они всякие бывают, а безусловно хорошие крайне редко.
Даже если называют себя спонсорами или священниками...

Я смогла протрезветь только находясь в сообществе, поэтому не могу поделиться с тобой нужным тебе опытом.

Спустя 21 час, 51 минуту, 6 секунд (20.08.2013 - 19:19) mushka написал(а):
Спасибо. smile.gif Да, люди разные, но я доверчивый человек, осторожней стала, да. Разочаровываюсь часто, но это опять во мне дело. Никто не виноват. ))

Два дня сомнения пошли, слушаю всех и стало казаться, что ничего не получится у меня. Победит лень и инертность. Как часто бывало. Стараюсь верить, что раз работает программа, то и у меня получится, а пока надо делать то, что говорит спонсор, просто механически. Даже молитва получается механически и не особо слова находятся для неё. (((



Спустя 44 секунды mushka написал(а):
Добрый вечер всем. smile.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (20.08.2013 - 19:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (mushka @ 20.08.2013 - 21:19 )
Даже молитва получается механически и не особо слова находятся для неё. (((


для молитвы главное искренно
а слова не важны .

wink.gif

Спустя 13 минут, 49 секунд (20.08.2013 - 19:34) mushka написал(а):
Гаспар, у меня такие метания внутри. Я же все время всем помогала и считала, что искренне. И многие говорили ты настоящая такая. А потом, когда стала замечать раздражение на то, что нет благодарности, когда стали приходить разочарования в людях, злость, агрессия, как-то честно стала каждый случай рассматривать и углядела, что таки маски во многих случаях носила. Хорошей для всех быть пыталась. И выгоду свою старалась поиметь, даже в качестве того, что прилюдно похвалят.

Я и в церковь ходила, за других часто, вроде искренне молилась. Тогда просто уверена была, что искренне. А сейчас сомнения и вот слова " вроде" постоянно употребляю.

В общем молюсь и сомневаюсь, и понимаю, что Бога не обманешь, надеюсь, что мои попытки быть искренней, хотя бы честные. А кажется, что лицемерю с Ним.

У меня нет ещё принятия Бога. На одной из групп кто-то сказал, что когда пил, то понимал, что Бог есть, но считал, что не для него, что его Он не любит, отвернулся. Вот у меня пока похоже...

И трудно, когда уже давно не пьешь, я даже не знаю, о чем молиться то... sad.gif

В общем дискомфорт у меня пока. Но продолжаю.))

Спустя 1 день, 19 минут, 35 секунд (21.08.2013 - 19:53) mushka написал(а):
Добрый вечер. Я была на спикерском на Ярославке, слушала Ринго. У меня эйфория. biggrin.gif Я услышала то, что надо, на те мысли, что озвучивала вчера. smile.gif



Спустя 47 минут, 59 секунд (21.08.2013 - 20:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (mushka @ 20.08.2013 - 21:34 )
У меня нет ещё принятия Бога.


не знаю что ты под словом бог подрузамеваешь
для меня это не религия однозначно .
а начал я вообще не с поиска бога
а с осознания того , что только Сила более Сильная чем моя может мне помочь с моим алкоголизмом.
этой силой оказалось АА .
ведь АА реально сильнее меня - во всех смыслах .
и что самое важное - успешно решает проблемму алкоголизма
на тот период мне большего и не надо было .
я понял , ААшкам можно доверять .

вот примерно так и сосотялись мои второй и третий шаг.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (21.08.2013 - 20:46) mushka написал(а):
Гаспар, вот все это я сегодня и услышала. Рада, что в твоих словах получила подтверждение.

ну пойдет потихоньку. Важно, что я успокоилась сегодня и поняла, что надо терпеливо и кропотливо пока идти со спонсором по программе. Всему свое время, нефиг спешить и загадывать.

Я видимо все же провожу параллели с религией ещё.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (21.08.2013 - 20:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (mushka @ 21.08.2013 - 22:46 )
Я видимо все же провожу параллели с религией ещё.


в этом ничего плохого нет .

вера штука очень интимная .


Спустя 19 секунд (21.08.2013 - 20:49) proxodimez2 написал(а):
Привет! А параллели проводить уже ни к чему. Потому как они уже есть.

Спустя 6 минут, 50 секунд (21.08.2013 - 20:56) mushka написал(а):
Спасибо, ребят. Самое большое приобретение пока, это то, что ни в одном обществе людей, несмотря на коммуникабельнось, я не чувствовала себя столь свободно.



Спустя 31 секунду mushka написал(а):
Даже с родственниками.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (21.08.2013 - 20:59) proxodimez2 написал(а):
Это потому что здесь у всех в крови много одинакового.

Спустя 3 дня, 1 минуту, 14 секунд (24.08.2013 - 21:00) mushka написал(а):
Привет всем. smile.gif

Была на празднике. Понравилось, в первый раз видела столько людей, которые искренне рады видеть друг друга, обнимающихся, смеющихся. Классно было.

У меня идет третья волна отрицания...Первая была, когда только начала трезветь. АА не признавала в принципе, считала фанатиками и сектой. Вторая пришла позже, на большом довольно сроке трезвости, когда уже читала программу, более или менее знакома с ней была и считала мудрой. Но не для меня, я трезвая, мне не надо. Теперь третья, когда поняла, что это мне надо, когда хожу на группы, работаю со спонсором, а идет отрицание, иначе не назову, типа - они вон какие молодцы, а у меня не получится так никогда, я " белая ворона", я совершенно асоциальна, я не умею выражать свои чувства.

Спонсор мне на это сказала, что просто ломка прежних убеждений так идет, болезненно. Выздоровление через боль. Тяжко мне, верю, что полегчает. Читаем книгу, в следующую субботу приступаем к шагам.



Спустя 2 минуты, 26 секунд mushka написал(а):
Не знаю, какие правила тут. Можно ли выкладывать песни или стихи. Но очень хочется сегодня вот это.

А. Пугачева. Монолог


Цветаева Марина

* * *

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось:
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.

И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все – как будто бы под небом
И не было меня!

Изменчивой, как дети, в каждой мине
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой,

Виолончель и кавалькады в чаще,
И колокол в селе…
- Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!

- К вам всем,- что мне, ни в чем
Не знавшей меры,
Чужие и свои?!
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто – слишком
грустно
И только двадцать лет,

За то, что мне – прямая неизбежность –
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру…
- Послушайте! – Еще меня любите
За то, что я умру.

8 декабря 1913 8 декабря 1913



Спустя 6 минут, 37 секунд mushka написал(а):
Несколько раз сегодня у меня ком в горле вставал во время большого собрания. ))

Спустя 2 часа, 12 минут, 1 секунду (24.08.2013 - 23:12) Rita написал(а):
Цитата (mushka @ 24.08.2013 - 22:00 )
Несколько раз сегодня у меня ком в горле вставал во время большого собрания. ))


надо же..
а у меня совсем другие получились впечатления..
Было стойкое ощущение какого-то сетевого маркетинга типа гербалайфа, Amway, пылесосов Кирби - или как по телеку иногда показывают репортажи из американских залов - там западные проповедники на понятном простым адептам языке с песнями и танцами доносят весть.
Прикольно.
Но ком у меня на такое не встанет.

Спустя 4 минуты (24.08.2013 - 23:16) Дядечко написал(а):
Цитата (Rita @ 25.08.2013 - 00:12 )
Было стойкое ощущение какого-то сетевого маркетинга типа гербалайфа, Amway, пылесосов Кирби

У меня от нашего местного форума такие же впечатления всегда. А на других я не был.

Спустя 6 часов, 48 минут, 19 секунд (25.08.2013 - 06:04) mushka написал(а):
Ну так каждому свое. Не могу сказать, что как наивная дурочка, была тупо в восторге от всего , что происходило, но , например, во время " минуты молчания", у меня ком в горле на любом собрании.

Хотела написать пространно, не буду. Просто знаю очень много историй людей, не обезличенных, живых, с которыми общалась и считаю близкими. Это довольно страшные истории и именно о них я думаю и молюсь во время этой минуты.

да и выступление " новичков" на сцене не было постановочным, некоторые из них вызывали тот самый ком.

Впрочем, чего я оправдываюсь? Написала же, каждому свое, одни чувствительны, другие толстокожи, третьи вообще в танке....

Спустя 11 минут, 21 секунду (25.08.2013 - 06:15) cyp написал(а):
mushka
А мне нравится вот это:
Прохожий, Цветаева
Идешь, на меня похожий,
Глаза устремляя вниз.
Я их опускала — тоже!
Прохожий, остановись!

Прочти — слепоты куриной
И маков набрав букет,
Что звали меня Мариной,
И сколько мне было лет.

Не думай, что здесь — могила,
Что я появлюсь, грозя...
Я слишком сама любила
Смеяться, когда нельзя!

И кровь приливала к коже,
И кудри мои вились...
Я тоже была, прохожий!
Прохожий, остановись!

Сорви себе стебель дикий
И ягоду ему вслед,—
Кладбищенской земляники
Крупнее и слаще нет.

Но только не стой угрюмо,
Главу опустив на грудь,
Легко обо мне подумай,
Легко обо мне забудь.

Как луч тебя освещает!
Ты весь в золотой пыли...
— И пусть тебя не смущает
Мой голос из-под земли.

И ещё нравится "Я бы хотела"... Но то, что я хочу, не имеет никакого значения. Я опаздываю на работу, поэтому не могу сбросить сюда текст.

Спустя 17 минут, 54 секунды (25.08.2013 - 06:33) mushka написал(а):
****

Спустя 38 минут, 14 секунд (25.08.2013 - 07:12) proxodimez2 написал(а):
В 12 на 12 двенадцатом Шаге пишут, что алкоголики остаются (или становятся) чувствительными. Так что это нормально -лишь бы Всё правильно и вовремя чувствовать и здОрово их, чувства проявлять. Так нескучнее.

Спустя 5 минут, 57 секунд (25.08.2013 - 07:18) mushka написал(а):
Цитата (cyp @ 25.08.2013 - 07:15 )
Но то, что я хочу, не имеет никакого значения. Я опаздываю на работу, поэтому не могу сбросить сюда текст.

Ооо, я увидела, что у тебя два года!

smile.gif Поздравляю.

user posted image


Не нашла как вставлять текст и картинку, чтобы раскрывалось " плюсиком". Вручную ставить теги?

Спустя 1 день, 11 часов, 50 минут, 26 секунд (26.08.2013 - 19:08) mushka написал(а):
Добрый вечер всем. Я переехала в журнал. biggrin.gif rolleyes.gif


_____________
Увидел чужой грех - исправь свой...

(Китайская пословица)

***
Ты поешь песню не для того, чтобы добраться до последней ноты. Радость доставляет само пение. То же самое касается жизни. Радость в том, чтобы жить.