Привет всем!

Вот решил начать новую тему, касательно себя и своего выздоровления. Нынче месяц как я сухой,....т.е не бухаю, ну и вроде бы ок, молодец. Так держать!!!! Флаг мне в руки!!! И со стрессами и с ситуациями, которые, вольно или не вольно подталкивают к старому, и с другими иными ситуациями вроде как научился справляться, (во всяком случае-учусь). Но не оставляет меня все это время одна мысль, одно ощущение, что я чего то не вижу, что то пропускаю мимо своего внимания, а это что то крайне важно для моего благополучия.
Ну начну сначала,... я крепко бухал, практически всю сознательную жизнь, бухал по любому поводу.
И с горя и с радости, в выходные, праздники, будни. И всегда находились «веские причины».
В пьянке последних 20 лет, к примеру, обвинял жену, ах вот мол она, така сякая,....и то не так и это не этак. До нее были другие «веские причины». И всегда , найдя виноватого, я говорил своей совести,...вот мол видишь — кто виноват, а я тут не при делах, меня вона как обидели, обманули, обмишулили....,так что отвали и не зуди.Лучше посмотри на меня сейчас,.. какой я весь из себя стал правильный, грамотный, грудь так и распирает от собственной значимости..., и тому я даю советы, и того поучаю,... а гордыня, тем временем , все больше и больше, и такая стала огромная, что и света божьего уже не видать из-за нее, и ни чего не видать, ничего.....
А состояние сие(гордыни), оно противоестественно, в любом виде, и под любым соусом,....ну а коль оно противоестественно, то жизнь все исправляет, все буквально все, и постоянно шлет сигналы тревоги, мол,...не той дорогой идешь товарищ...., а если человек «не догоняет » , то шлет уже и увещевания..... в разных видах,формах и разными способами. Как то потери , неудачи, болезни и пр. пр.
Пишу это лишь только для себя, ибо не имею я права кого то учить, советовать, я сам крайне больной человек, и не только алкашка мой диагноз.... и все мои потуги выглядеть «крутым», есть не что иное , как попытки больного человека «делать вид», в простонародий — «колотить панты».
И вот сегодня, после очередного «мордой в дерьмо» я начал задумываться, а почему это случилось, почему снова послал мне Господь это «мордой в дерьмо» ….. и начало до меня доходить, не так что то в моей жизни.
Много сделал я доброго за свою жизнь и много недоброго, за многое я могу похвалить себя и за многое пожурить, но дело не в том чего больше, а чего меньше, и не в том, хвалить или нет, а дело в том, что я вообще не могу и не должен сам себя оценивать. Мое сознание крайне деформировано, мое мышление низведено до примитивных инстинктов, и примитивных чувств типа (бухнуть, пожрать, потрах....ся) причем в самых неприглядных проявлениях.
И другие люди не могут судить меня, там может примешаться и лесть и зависть и ненависть.
Ну вот, перечитал все написанное и хочу добавить, что нет я не «гноблю» себя, я не унижаю сознательно себя, я просто ставлю все по местам согласно теперешнему моему восприятию мира и себя, как частицы этого мира, как сына божьего живущего сейчас и здесь, на этой планет.
Прошлое меня уже неволнует, а будующее еще не волнует, т.к то уже прошло, а это еще не наступило.
А я Николай, начожусь в моем настоящем здесь и сейчас. Не где то там, в прощлом или будующем, а именно в сейчас. сию секунду, сей момент.....
Ну вот как то так.
Спасибо что прочли, это написанно от души и для души.



Спустя 4 минуты, 58 секунд (9.08.2013 - 17:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (НикSid @ 9.08.2013 - 18:04 )
А я Николай, начожусь в моем настоящем здесь и сейчас. Не где то там, в прощлом или будующем, а именно в сейчас. сию секунду, сей момент.....

Ну это же большое счастье-быть здесь и сейчас! У меня не всегда получается...
А с дефектами характера разберешься, если будешь программой заниматься, и жить станет лучше,, жить станет веселей)

Спустя 3 минуты, 25 секунд (9.08.2013 - 17:12) Nikola написал(а):
Вот и славненько вот и ладненько)). И счетчик включи и на собрание топчи.

Спустя 9 секунд (9.08.2013 - 17:12) гаспар1 написал(а):
пить не могу
не пить тоже не могу
пьяному хреново
трезвому хреново

может начать с себя .для начала .

пересмртреть свое отношение к жизни - кардинально пересмотреть
выявить тот самый личный алгорит от которого мне плохо
и больше так не делать .

мне как алкашу . проще всего сделать это с помощью шагов

Спустя 16 минут, 31 секунду (9.08.2013 - 17:29) НикSid написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.08.2013 - 18:12 )
Вот и славненько вот и ладненько)). И счетчик включи и на собрание топчи.

Спасибо Никола!

Собрание, это да, класно,.... а вот по поводу счетчика, я....., как то неуютно мне, не уютно мне, что что-то, где-то, считает чего-то, это уже иная зависимость. от времени, рекорда, уважухи и пр. пр.
А если я завтра умру (все смертно в этом мире, даже у солнца есть время рождения и время смерти...), так получится, по счетчику, что был трезв всего они месяц!!!!????
Нет не правильно это,....
Я был трезв целую жизнь, т.е один целый месяц, а это тоже моя жизнь, а главное, что я трезв именно сейчас , сегодня 09.08.2013 в 17-25 местного времени.....а что будет через секунду,минуту, час, день....кто может это сказать????

Спустя 3 часа, 51 минуту, 22 секунды (9.08.2013 - 21:20) Mike62 написал(а):
Я здесь 40 раз включал и выключал счетчик по месяцу.

Спустя 54 минуты, 32 секунды (9.08.2013 - 22:14) platon написал(а):
Я свою гордыню вижу каждый день чаще чем водку
Думается мне с ней трудиться всю жизнь ,хватать за хвост и выкидывать.

Спустя 1 день, 5 часов, 51 минуту (11.08.2013 - 04:05) Aleksey53 написал(а):
Господа, а помоему гордыня никак не связана с алкоголем. Возможно что я что то не до понимаю.
Цитата (НикSid @ 9.08.2013 - 18:04 )
И вот сегодня, после очередного «мордой в дерьмо» я начал задумываться, а почему это случилось, почему снова послал мне Господь это «мордой в дерьмо» ….. и начало до меня доходить, не так что то в моей жизни.

Ведь необходимо лишь не допускать подобных ситуаций. Это не трудно, нужно к людям относиться по людски. И это говорит вам человек, который не так давно в морду мог дать, если что-то не понравилось. А потом я понял , а ведь сам я же провоцировал как правило, своим поведением, разговором и т д. Сейчас нет таких проблем и общаться с другими стало приятнее.
Цитата (НикSid @ 9.08.2013 - 18:29 )
Собрание, это да, класно,.... а вот по поводу счетчика, я....., как то неуютно мне, не уютно мне, что что-то, где-то, считает чего-то, это уже иная зависимость. от времени, рекорда, уважухи и пр. пр.

Я включил, без всяких задних мыслей. Дискомфорта абсолютно нет.

Цитата (НикSid @ 9.08.2013 - 18:04 )
Пишу это лишь только для себя, ибо не имею я права кого то учить, советовать, я сам крайне больной человек, и не только алкашка мой диагноз.... и все мои потуги выглядеть «крутым», есть не что иное , как попытки больного человека «делать вид», в простонародий — «колотить панты».


А вы не с Москвы? там - понты норма жизни у многих.

Спустя 16 часов, 27 минут, 32 секунды (11.08.2013 - 20:33) Ёлка написал(а):
Эй,полегче,парниша!!!!!!!!

Понты здесь в Москве как раз у недавно приехавших приезжих.

А нам не перед кем понтоваться.

Спустя 38 минут, 28 секунд (11.08.2013 - 21:11) Aqualung написал(а):
Здесь советов не дают, делятся опытом. Нарушу традицию, дам тебе совет: тебе, именно тебе, именно в каждый промежуток этого самого "здесь и сейчас" нужна программа и работа с ней, работа пошаговая. Да-да, 12 шагов. Очень хорошо - с живой группой, идеально - с наставником (спонсором, это плюс к группе).
На трезвую голову с таким солидным опытом и вдруг нагрянувшими тревогами - самое оно.

Спустя 8 минут, 11 секунд (11.08.2013 - 21:20) АндрейР написал(а):
НикSid
привет
я Андрей алкоголик
мне от таких состояний помогает программа, спонсор, группы
но уже хорошо, что свои бока ты стал замечать

Спустя 58 минут, 34 секунды (11.08.2013 - 22:18) НикSid написал(а):
Привет всем, кто откликнулся и спасибо, что откликнулись!

1. Нет я не из Москвы. С "чужбины" , а понты они ведь и в африке понты.
2. На живыю группу ходить не могу по причине полного, так сказать отсутствия оной. Хожу на скайповскую группу. Сравниват- не могу да и не хочу, вещи конечно разные, и по своей сути уникальные в своем роде.
Спонсор, да, много доброго и хорошего за этот месяц услышал о спонсорстве,....и тем не менее пока не готов. А сильничать себя не хочу, (Кватит нах....й, как сказала одна лягушка после очередного тумака),.... всему свое время.
Есть поговорка-сон алкоголика короток и тревожен, а я перефразирую и скажу, что мысли мои пока коротки и тревожны.
Мне офигительно пока и от того, что я могу просто вот так, сесть и написать друзьям,по крайне мере, людям которые меня понимают. Пока эта переписка и есть мой спонсор. Я подружился с многими из моей интернет группы, и они то же в некотором роде мои спонсоры.
Спонсора найти не сложно, сложно открыться перед ним, почувствовать безопасность.
Та пресловутая "пуганная ворона" - просто монстр по сравнению со мной.
Может это параноя, но что есть, то и есть.

Еше раз спасибо!!!!


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]