Раз в неделю кто-нибудь из нашей группы посещает ПНД. Мы уже заметили, что это очень эффективно по привлечению новичков. И у меня возник вопрос...
Какие фильмы лучше всего показывать в ПНД? Как себя там лучше всего вести и что делать?

Смотрели "5 мифов об АА", "Меня зовут Билл", "Когда мужчина любит женщину"...

Что вы там делаете? smile.gif



Спустя 10 минут, 4 секунды (9.08.2013 - 14:08) Сергей С. написал(а):
Мы в ряде городов показывали иркутский фильм "Возьмите меня в жизнь" Он как-то поживее 5 мифов об АА", все-таки профессионалы делали, хоть и с нашим активным участием.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (9.08.2013 - 14:10) proxodimez2 написал(а):
Самогонщики biggrin.gif Обязательно!
Хорошая идея вообще. Кто тут может как-то рекомендовать, дело-то инициативное. Есть фильм про РЦ по короткой программе, так и называется "28 дней"

Спустя 2 минуты, 3 секунды (9.08.2013 - 14:12) Catrin написал(а):
Сергей С.
Цитата
5 мифов об АА

Да, я тоже заметила, что этот фильм длинноват (1,5 часа) и как-то слишком сложен для людей "от стакана".

Спустя 2 минуты, 29 секунд (9.08.2013 - 14:14) proxodimez2 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 9.08.2013 - 15:08 )
Мы в ряде городов показывали иркутский фильм "Возьмите меня в жизнь" Он как-то поживее 5 мифов об АА", все-таки профессионалы делали, хоть и с нашим активным участием.

где есть посмотреть?

Спустя 3 минуты, 41 секунду (9.08.2013 - 14:18) Сергей С. написал(а):
"Возьмите меня в жизнь" всего 28 минут. Там АА изнутри, взгляд на АА нарколога, священника, друга АА. Снят профессионалами и получил медаль на конкурсе духовных фильмов в Москве. Его смотрели во всех диспансерах Сибири и Дальнего Востока и врачи и пациенты.
Фильм снят в 2006 году и диск с ним был передан в GSO в Нью-Йорк через менеджера по общему обслуживанию GSO Грега М. В 2006-2007 г.г. разошелся по нашей стране.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (9.08.2013 - 14:19) Catrin написал(а):
Сергей С.
Цитата
"Возьмите меня в жизнь" всего 28 минут. Там АА изнутри, взгляд на АА нарколога, священника, друга АА.

А скачать нигде нельзя? cool.gif smile.gif

Спустя 42 секунды (9.08.2013 - 14:20) Сергей С. написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 9.08.2013 - 16:14 )
Цитата (Сергей С. @ 9.08.2013 - 15:08 )Мы в ряде городов показывали иркутский фильм "Возьмите меня в жизнь" Он как-то поживее 5 мифов об АА", все-таки профессионалы делали, хоть и с нашим активным участием. где естьпосмотреть?

У меня на диске есть, но он 1,3 Гб. Вообще, я думал, что во всех городах есть, на Конференции в 2007 и 2008 активно все записывали. А в Сибири есть в каждом городе, точно.
Попрошу кого-нибудь из наших, кто пограмотней разместить в интернете и скину ссылку. Но не раньше понедельника.

Спустя 54 секунды (9.08.2013 - 14:21) Капитошка написал(а):
Catrin
Цитата
Какие фильмы

художественные? недавно смотрела два фильма, очень понравилось, в смысле задело,
"Экипаж", 2012 г про пилота алкоголика, и "Покидая Лас-Вегас" с Н.Кейджом

Спустя 3 минуты, 31 секунду (9.08.2013 - 14:25) Сергей С. написал(а):
Цитата (Капитошка @ 9.08.2013 - 16:21 )
художественные? недавно смотрела два фильма, очень понравилось, в смысле задело,"Экипаж", 2012 г про пилота алкоголика, и "Покидая Лас-Вегас" с Н.Кейджом

Честно говоря, плохо представляю как устраивать кинотеатр в наркодиспансере и смотреть по 1,5-2 часа художественные фильмы. У нас больные просто выгонят и будут смотреть по телику какой-нибудь сериал. Фильм должен быть коротким и по теме.

Спустя 54 секунды (9.08.2013 - 14:25) Leyla написал(а):
Я себя узнала лишь в одном фильме про алкоголизм - "Дни вина и роз". Очень старый. smile.gif

Спустя 23 секунды (9.08.2013 - 14:26) pechora написал(а):
Цитата (Catrin @ 9.08.2013 - 14:58 )
Как себя там лучше всего вести и что делать?

Мы, помница, при "налетах на наркологию" cool.gif старались обычное собрание АА провести.. правда без преамбулы, шагов, традиций - рассказывали свой первый шаг - что было, как мне помогает группа поддерживать трезвость, как я себя чувствую сейчас..
Распределялись(рассаживались) между пациентами, чтобы не было эффекта сцены.. разделения мы-они..
Ну и порядок поддерживать - "если есть вопросы - после встречи, после выступления.."
Есть просто горлопаны, лежащие там в двадцать седьмой раз случайно.. cool.gif
После встречи - литературу, брошюрки, визитки.. телефоны.. в курилке ля-ля за жизнь..))

ЗыЖ Фильмы там штатный психолог нам показывала, когда я там был пациентом)).. но я чет смутно помню.. huh.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (9.08.2013 - 14:30) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 9.08.2013 - 16:26 )
в курилке ля-ля за жизнь..

В курилке- аля смерть ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (9.08.2013 - 14:32) Капитошка написал(а):
Сергей С.
Цитата
будут смотреть по телику какой-нибудь сериал

фильмы очень интересные, можно просто попросить посмотреть, вместо сериала, если откажут, так ведь бить наверно не будут biggrin.gif мне очень понравилось, поэтому и делюсь smile.gif просто надо как то заинтересовать людей, а то иногда такая сухота в этих фильмах бывает, я не один до конца не смотрела

Спустя 3 минуты, 6 секунд (9.08.2013 - 14:35) Сергей С. написал(а):
Цитата (Капитошка @ 9.08.2013 - 16:32 )
фильмы очень интересные, можно просто попросить посмотреть, вместо сериала, если откажут, так ведь бить наверно не будут

Просто вспоминаю, как мы приходим в столовую и выключаем телевизор с сериалом. Потом беседуем с пациентами, а сразу после нас они опять включают сериал biggrin.gif . Еще я помню их выражение лица, когда мы выключаем сериал unsure.gif

Спустя 16 секунд (9.08.2013 - 14:35) Paseante написал(а):
ИМХО, кино пациентам, пусть доктора показывают. А я, алкоголик о себе biggrin.gif

Спустя 36 секунд (9.08.2013 - 14:36) Nikola написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 9.08.2013 - 16:35 )
Еще я помню их выражение лица, когда мы выключаем сериал

Печалька?)))

Спустя 28 минут, 9 секунд (9.08.2013 - 15:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Catrin @ 9.08.2013 - 14:58 )
Какие фильмы лучше всего показывать в ПНД?

В дурке что ли? Дык, там всяческих шоу и без фильмов предостаточно.



Спустя 2 минуты, 49 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Капитошка @ 9.08.2013 - 15:21 )
"Экипаж", 2012 г про пилота алкоголика, и "Покидая Лас-Вегас" с Н.Кейджом

Актуально. Чуваки такие под аминазином, когда время и так ползет, а в воздухе плавать можно, внимааательно смотрят эти двух-с-лишним-часовые кина. Кома наступает на пятнадцатой минуте просмотра.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (9.08.2013 - 15:05) Капитошка написал(а):
бомж-вредитель
ну предложи тогда что нибудь взамен, а то критиковать только любишь

Спустя 2 минуты, 36 секунд (9.08.2013 - 15:08) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 9.08.2013 - 15:25 )
кинотеатр в наркодиспансере

ПНД - это не нарко диспансер, это психо-неврологичесий. Нашего брата там полно, только вот лечение много жестче.



Спустя 2 минуты, 3 секунды бомж-вредитель написал(а):
Капитошка
Предлагаю. Нефиг в дурильне фильмы показывать. Там под таблами мозг больше чем пятиминутную информацию в принципе не усваивает. Там еще можно встречи проводить для интересующихся, но и то очень короткие.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (9.08.2013 - 15:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Paseante @ 9.08.2013 - 16:35 )
 Какие фильмы можно показывать в ПНД?


да любые .

ПсихоНеврологическийДиспацер wink.gif

это несколько иная тематика , нежели Наркологическая .

Спустя 1 час, 11 минут, 31 секунду (9.08.2013 - 16:21) Catrin написал(а):
бомж-вредитель
Между прочим, у нас много новичков оттуда, эксперт! wink.gif И вообще группа оттуда началась... cool.gif



Спустя 3 минуты, 2 секунды Catrin написал(а):
гаспар1
Я имела ввиду ПНД (наркологическое отделение). Не сильна во всяких медицинских терминах и учреждениях этого типа...
Мне важен результат того, что делаем... он есть. Возник вопрос - спросила. smile.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (9.08.2013 - 16:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Catrin @ 9.08.2013 - 17:21 )
эксперт!

Увы, не эксперт... Пациент бывший...

Спустя 34 секунды (9.08.2013 - 16:23) Catrin написал(а):
pechora
Цитата
Мы, помница, при "налетах на наркологию"  старались обычное собрание АА провести

Спасибо! Это интересно... Я подумаю. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (9.08.2013 - 16:25) гаспар1 написал(а):
а нафига имфильмы показывать ?
вы еще лекторий откройте о вреде алкоголизьму.

Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде.........................................

обычный разговор по душам . на равных . без цитат из БК и высокодуховной лирики - дает гораздо больше .




Спустя 4 минуты, 17 секунд (9.08.2013 - 16:29) Catrin написал(а):
КапитошкаLeyla
Цитата
"Экипаж", 2012 г про пилота алкоголика, и "Покидая Лас-Вегас" с Н.Кейджом

Цитата
"Дни вина и роз".

Да, я тоже смотрела. Произвели сильное впечатление. smile.gif



Спустя 1 минуту, 24 секунды Catrin написал(а):
гаспар1
Цитата
обычный разговор по душам . на равных . без цитат из БК и высокодуховной лирики - дает гораздо больше .

Это да... А еще цветущий и счасливый вид наших ААшников. biggrin.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 13 секунд (9.08.2013 - 18:13) Rita написал(а):
была на группе в наркодиспансере
врач привела к нам двух пациентов
одного молодого, второго - пожилого - мужчины оба
На загруженных аминазином и подобным оба похожи не были.
Вполне вменяемые.
Пожилого достал его алкоголизм, достал страшно, алкоголизм был на лице, был похож на очень жаждущего бросить пить.
Молодой в ухмылке, тихом бешенстве от нас, триста раз мы услышали, что он сюда попал случайно.
Хотя всем было видно, что он здесь по прямым показаниям.
Оба выдержали нашу долгую читку преамбулы, потом мы читали вместе с ними по очереди главу из БК.
Первый внимал и ловил каждое слово, второй - просто терпел типа маразм, на который его привела лечащая врачица.
Истории они наши тоже выдержали. Нас, правда, всего четверо. И их двое.

А вот фильмы они точно смотреть бы не смогли. без разницы - 28 дней, экипаж, покидая лас-вегас, когда мужчина любит женщину - без разницы.
Но не потому что загружены аминазином или чем, а просто они вообще не смотрят ничего кроме стс, тнт.
Сериалы - это предел. И надо понимать, что сериалы - это не доктор Хаус.

Большинство людей вообще смотрят плохие и слабые фильмы.
Вы то алкогольная элита. По себе не равняйте.
По барабану им ваши фильмы.

Спустя 7 часов, 56 минут, 35 секунд (10.08.2013 - 02:10) Про_пасть_неба написал(а):
Гык. Иш, эксперты smile.gif)
Вот Рита все правильно написала.
Дык вы новичков пациэнтами называете ... любую видиокассету зажует smile.gif)

Жизнь алкаша - да нет ни шиша.
И это пожалуй самое верное кино.


_____________
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.
"По вере вашей..."