Всем привет. Помогите, я так больше не могу. Вчера вечером засыпала с твердым намерением сегодня в рот не брать, проснулась с тем же ощущением. Но уже в 10.30 побежала в магазин... В итоге сижу на работе, коллеги только-только на обед собрались, а я уже...




Спустя 2 минуты, 14 секунд (9.08.2013 - 10:55) elfgard написал(а):
Дарья
Привет, я Алексей, алкоголик. Для начала сегодня побудь тут и говори, говори, все, что беспокоит.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (9.08.2013 - 10:56) АндрейР написал(а):
Дарья
привет
все будет хорошо)
присоединяйся

Спустя 5 секунд (9.08.2013 - 10:56) Shikha написал(а):
Привет, я Света , алкоголик. Постарайся не продолжать СЕГОДНЯ.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (9.08.2013 - 10:59) Капитошка написал(а):
Дарья
Цитата
Помогите, я так больше не могу.

Приветик, Даша))) если хочешь жить трезво, не пей алкоголь

Спустя 2 минуты, 15 секунд (9.08.2013 - 11:01) Дарья написал(а):
Спасибо вам, здесь так быстро отвечают sad.gif В общем, я не знаю, как не продолжать. Просто не понимаю. Мне кажется, что утром и ночью я - один человек. Но днем и вечером в меня как будто кто-то вселяется. Пью уже 4 года. Дочке пять лет. Пить начала после того, как грудью перестала кормить. А недавно подумала, что трезвой-то она меня фактически и не видела...

Спустя 10 минут, 4 секунды (9.08.2013 - 11:11) Кот Баюн написал(а):
Так и вселяется...

Это называется наркомания. На этанол - тяжёлый наркотик-депрессант. В народе - алкоголизм.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (9.08.2013 - 11:16) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Дарья @ 9.08.2013 - 11:53 )
Всем привет. Помогите, я так больше не могу. Вчера вечером засыпала с твердым намерением сегодня в рот не брать, проснулась с тем же ощущением. Но уже в 10.30 побежала в магазин... В итоге сижу на работе, коллеги только-только на обед собрались, а я уже...

Дарья, привет! Я - Аня из Иваново. У меня сыну тоже 5 лет. И где же ты работаешь, что можно пить на рабочем месте??? smile.gif

Спустя 2 минуты (9.08.2013 - 11:18) Дарья написал(а):
Я вот хотела спросить... Если я хочу пойти на собрание АА в нашем городе, что для этого нужно? Какие-то предварительные звонки,договоренности? Я прочитала на местном сайте. что есть собрания обычные и открытые. Мне на какое в первый раз? Собираюсь сходить уже давно, но меня останавливают несколько моментов. Во-первых, боязнь встречи знакомых, поскольку городок небольшой. Во-вторых, страдаю какими-то дурацкими приступами застенчивости. Смешно, конечно, в моем-то возрасте. Как там вообще все происходит?



Спустя 1 минуту, 8 секунд Дарья написал(а):
Аня, привет! Я тоже из Иванова! Очень рада встретить землячку. Но, поскольку ты землячка, не буду говорить, где работаю ph34r.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (9.08.2013 - 11:24) elfgard написал(а):
Дарья
Ты можешь идти на любое собрание в любом городе или стране без всякой договоренности.
А тут еще и землячка, вдвоем легче smile.gif
А встретить знакомых - если они там же, то и проблема у них та же, не просто чаю зашли попить wink.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (9.08.2013 - 11:27) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Дарья @ 9.08.2013 - 12:18 )
Аня, привет! Я тоже из Иванова! Очень рада встретить землячку. Но, поскольку ты землячка, не буду говорить, где работаю

Привет! Я тоже шифруюсь! ph34r.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата (Дарья @ 9.08.2013 - 12:18 )
Как там вообще все происходит?

Да нормально происходит, сходи на Мархлевского, я туда ходила пару раз в субботу и воскресенье, не надо звонить и записываться, просто иди!

Спустя 5 минут, 21 секунду (9.08.2013 - 11:32) Дарья написал(а):
Аня, тебе это помогло хотя бы несколько дней продержаться? Знакомых личностей ты там не встретила?

Спустя 5 секунд (9.08.2013 - 11:32) Rita написал(а):
Цитата (Дарья @ 9.08.2013 - 12:01 )
Пить начала после того, как грудью перестала кормить


Это ты молодец. Я в алкогольном маразме скупала все тесты на содержание алкоголя (которые в слюну опускают) и макала их на положенные 5 секунд в своё грудное молоко - после этого , если всё нормально, прикладывала ребенка. Но и кормила, правда, долго - 3,3 года.
Маразм и преступление против детства в чистом виде. Но так хотелось узнать в каком возрасте исчезает у человека физиологическая потребность в сосании.

Если есть желание у тебя сегодня закончить рабочий день без позора, найди в себе силы сейчас перескочить на сладкий чай. А после работы сразу на группу. Такую энергию получишь для трезвости - словами не описать. Ты там скажи сразу, что в первый раз. Не бойся - там все по той же причине, что и ты.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (9.08.2013 - 11:35) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Дарья @ 9.08.2013 - 12:32 )
Аня, тебе это помогло хотя бы несколько дней продержаться? Знакомых личностей ты там не встретила?

Встретила двух, алкаша и нарика из своего района, а чего стесняться они такие же,как и мы!
Я когда начинала - не пила 2 месяца, даже на отдыхе, где все "Ол эксклюзев!" biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (9.08.2013 - 11:37) Дарья написал(а):
Для меня на данном этапе важно сохранить лицо, так как пока о моей зависимости пока мало кто подозревает. Под заборами не валяюсь, работаю, учусь, детей не бросила. Но пью каждый день, каждый божий день. По вечерам сижу тупо у телевизора. Нет никаких сил ни на что. Муж знает, недавно просек. Взял с меня торжественную клятву, что больше не буду. Теперь тщательно маскируюсь от него. Мой максимум воздержания за последние 4 года - 21 день после операции по лазерной коррекции зрения.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (9.08.2013 - 11:41) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Дарья @ 9.08.2013 - 12:18 )
Но, поскольку ты землячка, не буду говорить, где работаю

Я не прошу говорить название организации, ты хотя бы скажи кем ты работаешь!
Например продавец в палатке (там пить можно!)
Или: Медсестра в больнице (рядом спирт, я понимаю!)
Или: Я Директор, и у меня полный бар, поэтому и пью! И.т.д.
По таким фразам даже я не догадаюсь в какой организации ты работаешь! rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 1 секунду АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Дарья @ 9.08.2013 - 12:37 )
Мой максимум воздержания за последние 4 года - 21 день

Все-таки можешь не пить то? У тебя есть хобби - спорт,книги, танцы, шманцы, обжиманцы??? biggrin.gif



Спустя 44 секунды АнечкаАнюта написал(а):
Ладно, пойду поработаю, потом напишу чего-нибудь!

Спустя 1 минуту, 2 секунды (9.08.2013 - 11:42) Засушенный качок написал(а):
Привет, Дарья, я - Засушенный, махровый алкаш. Добро пожаловать в наш клуб.
Цитата
Для меня на данном этапе важно сохранить лицо
На данном этапе тебе важнее сохранить трезвость, иначе все остальные попытки пойдут прахом. То, что ты зарегилась здесь - уже большая победа, поверь мне. Постарайся не пить сегодня. Не можешь сегодня - не пей час, потом второй и так далее.

Спустя 5 секунд (9.08.2013 - 11:42) Дарья написал(а):
Рита, я во время беременности и грудного вскармливания не пила, хотя на задворках сознания мысль о том, что очень-очень хочется, всегда была. Вообще мне кажется, что алкоголиком я стала задолго до того, как начала пить регулярно. С первого же раза, когда в 17 лет попробовала коньяк (брат ездил свататься, на радостях взрослые и мне налили). С тех пор мысли об алкоголе стали неотвязными, постоянными, хотя перерывы между приемами были очень большими

Спустя 18 секунд (9.08.2013 - 11:43) дядя андрей написал(а):
Цитата
боязнь встречи знакомых, поскольку городок небольшой.



Если твои знакомые пришли на собрание АА. то уж не с целью разоблачить тебя у них самих проблемма.

Я вот думал.что никто не знает , что я пью. Это наивность в которую я верил. Не мог себе признаться что я алкоголик.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (9.08.2013 - 11:45) Засушенный качок написал(а):
Цитата
21 день после операции по лазерной коррекции зрения
Подряд, выходит. Значит, можешь. На данном этапе тебе надо сильно захотеть захотеть бросить пить. Я не оговорился, это не повторение.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (9.08.2013 - 11:49) Дарья написал(а):
Аня, скажу тебе по секрету, я журналист cool.gif
Дядя Андрей, да я и не думала, что меня кто-то будет разоблачать. Просто стыдно, если знакомые услышат то, в чем я сама себе до конца не могу признаться. Ведь, насколько я понимаю, на собрании нужно свою историю рассказать

Спустя 1 минуту, 4 секунды (9.08.2013 - 11:50) elfgard написал(а):
Дарья
Если возможность есть - иди сразу на собрание. Реально почувствуешь, что дальше делать.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (9.08.2013 - 11:52) Дарья написал(а):
Цитата (Засушенный качок @ 9.08.2013 - 12:45 )
Цитата
21 день после операции по лазерной коррекции зрения
Подряд, выходит. Значит, можешь. На данном этапе тебе надо сильно захотеть захотеть бросить пить. Я не оговорился, это не повторение.

В том то и дело, что не могу. Просто врачи напугали, что если буду пить, антибиотики не подействуют, инфекция присоединится и ослепну. На самом деле НЕ ПИТЬ нужно было месяц, а я не продержалась.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (9.08.2013 - 11:54) дядя андрей написал(а):
Цитата
на собрании нужно свою историю рассказать


Для начала просто слушать.

Спустя 48 секунд (9.08.2013 - 11:55) Засушенный качок написал(а):
Цитата
В том то и дело, что не могу
А ты не закладывайся на большой срок. У тебя есть один день - сегодня. Фокус в том, что завтра тоже будет сегодня.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (9.08.2013 - 11:59) дядя андрей написал(а):
Цитата
. На самом деле НЕ ПИТЬ нужно было месяц, а я не продержалась.



Это 1 шаг АА признать бессилие. Кто понял, что не может имееет шанс. Звучит порадоксально, но это и есть чудо.

Я пил годами. каждый день и не одна работа не могла меня остановить. На работе просто надо было продержатся. При этом . конечно я думал, что не заменимый профессионал. Алкоголь управлял всей моейжизнью. Даже самое дорогое стояло после него. Он по прежнему сильнее меня, но когда я иду паралельно он меня не достанет.

Спустя 8 минут, 21 секунду (9.08.2013 - 12:07) Дарья написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 9.08.2013 - 12:59 )
Цитата
. На самом деле НЕ ПИТЬ нужно было месяц, а я не продержалась.


Алкоголь управлял всей моейжизнью. Даже самое дорогое стояло после него. Он по прежнему сильнее меня, но когда я иду паралельно он меня не достанет.

Читаю под вашим аватаром, что вы не пьете уже более 5 лет. Снимаю перед вами шляпу. Но я пока не представляю, как это возможно. Потому что для меня алкоголь это все равно удовольствие, хотя я после него и становлюсь развязанной дурой.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (9.08.2013 - 12:09) Засушенный качок написал(а):
Цитата
Но я пока не представляю, как это возможно
А представить можно только одним способом - попробовать. Иначе ты не оказалась бы на профильном ресурсе.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (9.08.2013 - 12:11) Дарья написал(а):
Друзья, большое спасибо вам за поддержку. Я пока ухожу, надо и поработать mad.gif Вернусь к вам завтра. Только не бросайте меня.

Спустя 17 минут, 4 секунды (9.08.2013 - 12:28) дядя андрей написал(а):
Цитата
Только не бросайте меня.


Ждем приходи.
Цитата
Потому что для меня алкоголь это все равно удовольствие,



Розовые очки. этотковарная болезнь берет за иллюзию очень дорогую цену. Есть шанс не платить ее.

Удовольствие. Из трезвой жизни я извлекаю в сто тысяч раз больше удовольствия. Потомучто я свободен от мысли, получить сурогатное.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 6 секунд (9.08.2013 - 14:32) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Дарья @ 9.08.2013 - 12:49 )
Аня, скажу тебе по секрету, я журналист

По секрету всему свету!!! biggrin.gif
Цитата (Дарья @ 9.08.2013 - 12:49 )
Просто стыдно, если знакомые услышат то, в чем я сама себе до конца не могу признаться. Ведь, насколько я понимаю, на собрании нужно свою историю рассказать

Там можешь сидеть и слушать просто, я тоже сидела просто и слушала... А знакомые сами все такие, если они там находятся!

Спустя 6 минут, 35 секунд (9.08.2013 - 14:38) АндрейТ написал(а):
Дарья
Привет
Пил на работе, думал что есть лицо. что не знают - оказалось знают и давно. просто не говрят - у всех своя жизнь - никто в это лезть не хочет. Но не говорили до времени - пока не охамел.

Если есть у тебя эта проблема - ты правильно сюда попала. Тут у людей получается.

Спустя 6 часов, 21 минуту, 15 секунд (9.08.2013 - 21:00) bingusir написал(а):
Дарья, привет!
Мария - алкоголик. У меня то же ребенку 5 лет. Кормить я его бросила в три месяца ради алкоголя. Хотела бросить, когда уже поняла что так продолжаться не может. Ради сына, ради мужа ради семьи, только не для себя. Не получилось. И в АА пришла, все равно пила, потому что не доходило до меня никак, как это можно - насовсем, ни капли. А в один день дошло. Как буд-то глаза раскрылись, что нету у меня никакого контроля не над своей жизнью, не над алкоголем. И никто в этом не виноват. Аллергия у меня на алкоголь и прежде всего в голове моей. Вот заново для себя жизнь открываю. Хожу на собрания здесь в интернете, на живых пока не получилось, но созрела уже и для живых групп. Группа - она мне очень помогает. Помогает книга Жить трезвым. Я её постоянно с собой ношу. В общем это я к чему - не пью только один день. Работаю по программе, потому что жить хочется. А я её-эту жизнь трезвую уже вкусила и назад не хочу.
Ну это у меня так.
Моя тебе поддержка rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 30 минут, 2 секунды (10.08.2013 - 04:30) Mike62 написал(а):
Цитата (Дарья @ 9.08.2013 - 13:18 )
что есть собрания обычные и открытые. Мне на какое в первый раз?

Тебе на любое

Спустя 2 часа, 29 минут, 12 секунд (10.08.2013 - 06:59) АнечкаАнюта написал(а):
Дарья, привет! Ты как там?

Спустя 3 часа, 49 минут, 33 секунды (10.08.2013 - 10:48) Дарья написал(а):
Всем привет. К сожалению, вчера у меня ничего не получилось. Начала утром, а закончила поздно ночью, на огороде. В общем, вечер как в тумане, легкие провалы в памяти, то есть что-то помню, а что-то не очень... unsure.gif Проснулась с дикой головной болью. Радует одно, в данный момент испытываю к алкоголю отвращение. Но знаю, что к вечеру оно пройдет.

Спустя 45 минут, 15 секунд (10.08.2013 - 11:34) nehachuha написал(а):
Цитата (Дарья @ 9.08.2013 - 12:49 )
Просто стыдно, если знакомые услышат то, в чем я сама себе до конца не могу признаться. Ведь, насколько я понимаю, на собрании нужно свою историю рассказать

Привет , Дарья! Меня зовут Жанна , я алкоголик. Я тоже боялась первый раз идти на группу . И ноги тряслись и все остальное biggrin.gif Но я шла потому что , это была моя последняя надежда , что там мне помогут( все остальное мне не помогало(лекарства, кодировки, подшивки,бабки) А когда надо было сказать ,что я алкоголик , мне стало так страшно . Однако все присутствующие говорили и выдавила из себя эту фразу . Свою историю ты можешь не рассказывать , это по желанию . Если не хочешь , скажи: спасибо, я послушаю . Иди на группу и не бойся , никто тебя там не осудит , будут только рады твоему приходу. У меня как камень с души упал после первого собрания , когда я услышала истории людей, поняла-я не одна такая и у них получается оставаться трезвыми , значит и у меня получится , если я буду ходить на собрания. Нужно приложить не много усилий , для начала просто пойди на собрание и не бойся ничего user posted image

Спустя 4 минуты (10.08.2013 - 11:38) Дарья написал(а):
Жанна, спасибо за поддержку. Я уже решила, что сегодня вечером пойду на собрание. Только бы продержаться до этого времени, чтобы не появляться там с пьяной рожей

Спустя 7 минут, 22 секунды (10.08.2013 - 11:45) nehachuha написал(а):
Лучше конечно трезвой , все таки по трезвому лучше воспринимаешь , потерпи не много , побудь здесь , почитай темы , глядишь и вечер , ну и старайся не быть голодной , я первое время в сумке всегда шоколадку носила , если возникало малейшая мысль выпить сразу заедала эту дурную мысль сладким rolleyes.gif

Спустя 49 минут, 17 секунд (10.08.2013 - 12:34) Хрюндик написал(а):
Привет!
Я Вадим, алкоголик.
Можно ещё зайти на собрание АА в Скайпе или программе Палтак.
Тут на сайте подробно описано ,что и как.
Постарайся не пить один день.
Трезвости тебе и душевного покоя.

Спустя 3 дня, 7 часов, 57 минут, 25 секунд (13.08.2013 - 20:32) nehachuha написал(а):
Дарья
Ты как? Что не пишешь?

Спустя 4 дня, 20 часов, 57 минут, 47 секунд (18.08.2013 - 17:30) as.asxat написал(а):
будем надеяться что у нее все хорошо