Что то диспут о Боге перешел в неадекват.
Предлагаю особо нервничающим переместиться сюда и поведать,как багаж научных,философских и любых иных светских знаний помогает им после алкогольного дна становиться Человеком,а не разумным животным( про теплые клозеты и телеужины просьба не флудить).



Спустя 7 минут, 31 секунд (12.08.2008 - 11:14) FatCat написал(а):
Наука - это способ удовлетворения собственного любопытства за государственный счет.

© В.Б.Швырков.

Спустя 16 минут, 6 секунд (12.08.2008 - 11:31) Шланг-Цзы написал(а):
user posted image laugh.gif laugh.gif laugh.gif




Спустя 1 минут, 51 секунд Шланг-Цзы написал(а):
user posted image

Спустя 2 минут, 6 секунд (12.08.2008 - 11:33) Sir написал(а):
А я науку люблю. Генетику, например.
А еще надеюсь на науку в том плане, что ребеночка еще хочу.

Спустя 19 минут, 1 секунд (12.08.2008 - 11:52) sepraga написал(а):
Мне история нравится. И была бы возможность rolleyes.gif занялся бы изучением Древней Руси и поездил бы по экспедициям и раскопкам ......

Спустя 5 минут, 37 секунд (12.08.2008 - 11:57) Шланг-Цзы написал(а):
Я ездил на раскопки laugh.gif И бухал там sad.gif
Не помогло...

Спустя 2 минут, 21 секунд (12.08.2008 - 12:00) Lili M написал(а):
Наука - не нужна!
biggrin.gif
Вот я живу без науки и мне ха-ра-шо!
tongue.gif

Спустя 8 минут, 40 секунд (12.08.2008 - 12:08) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Lili M @ 12.08.2008 - 12:00)
Наука - не нужна!
biggrin.gif
Вот я живу без науки и мне ха-ра-шо!
tongue.gif

А финдир? rolleyes.gif

Спустя 1 минут, 56 секунд (12.08.2008 - 12:10) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 12.08.2008 - 14:57)
Не помогло...

Я так понимаю, что сепрага не как к средству бросить пить к поездкам на раскопки относится, а просто как к тому что интересно biggrin.gif

Или ты о том, как наука может кому помогать бросать пить (или не начинать)?
Могу сказать, что мне изобретение вот этого вещества, которое в таблетках эспераль и каплях колме, реально пару раз трезвость спасло.
Когда принимала Колме на последнем усилии воли, уже крыша начинала отъезжать и думала, что вот щас еще чуть-чуть и за водкой пойду. Было дело. Колме до сих пор дома лежит на всякий случай.

Спустя 11 минут, 46 секунд (12.08.2008 - 12:22) Секретный Физик написал(а):
Наука - мне очень интересно. Физика, математика мало интересны (видать от того, что ни хрена не понимаю там, хотя и могу пользоваться паяльником и табллицей умножения). Антропология интересна, как человек взрослел и превращался в человека. История интересна, но мы, наверное, так и не узнаем как было на самом деле. Социология - чуточку biggrin.gif

Спустя 2 минут, 5 секунд (12.08.2008 - 12:24) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 12.08.2008 - 12:10)
Цитата (Шланг-Цзы @ 12.08.2008 - 14:57)
Не помогло...

Я так понимаю, что сепрага не как к средству бросить пить к поездкам на раскопки относится, а просто как к тому что интересно biggrin.gif

Или ты о том, как наука может кому помогать бросать пить (или не начинать)?

Светик,я же гнус rolleyes.gif
Поэтому тему повесил в противовес к теме про Бога.Многие здесь уповают на науку и разум,как альтернативу вере.Вот я и прошу примеров этих альтернативных rolleyes.gif
Ну типа,изобретение вибратора помогло мне решить проблему любви wink.gif
Или: телевизор сделал меня человечнее blink.gif
Или: атомные электростанции добавили мне душевного покоя ph34r.gif
Просто,на мой взгляд,как и в дискуссиях про Бога аргументы наукоборцев о том,что их жизнь стала волшебной благодаря достижениям академиков,мягко говоря несостоятельны.
Ну вот не вижу я опоры для себя в 3-м биноме Ньютона,как не молился на учебник физики!!!
Не штырит sad.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (12.08.2008 - 12:30) Алена* написал(а):
Я химию в детстве любила.. Как там дымовую шашку сварганить, или взрывную смесь.. smile.gif Весело было с наукой в детстве.. biggrin.gif

Спустя 7 секунд (12.08.2008 - 12:31) Raf_ написал(а):
Ну если говорить как мну наука помогает оставаться трезвым, то естественно интернет, ну сначала был телефон и комп, до этого изобрели калькулятор, до-электричество, до-колесо, ну а в самом начале каменный молоток. До здравствует прогресс, наука biggrin.gif

Спустя 1 минут, 17 секунд (12.08.2008 - 12:32) Sir написал(а):
Шланг, ну так вот я тебе мой пример и привела - вон уж сколько и богу молилась и всякие свечки ставила и в волшебные источники ездила купаццо и благословление у батюшки брала, а все никак ребеночек не получается.
Дальше протирать штаны не хочу у икон. Пойду к врачам, которые при помощи последних достижений науки помогают тем, кому не помогло все то, что я делала.

Не хочу противопоставлять науку вере. Зачем? Каждому свое. Кому-то вера и зубы может помочь вылечить. Все ведь помнят случаи, что у некоторых от сеансов Кашпировского даже кариес проходил - настолько сильна была вера.

Отрицать науку тоже не совсем правильно. Ты той же фототехникой пользуешься, ее ведь тоже не без участия ученых изобрели в результате. Или вот форум. Или там разные нанотехнологии, щас модные. И другие технологии. Полезные. Пароварки, например.

Спустя 5 минут, 49 секунд (12.08.2008 - 12:38) Шланг-Цзы написал(а):
Вот из за каши,которая в башке мы и собачимся sad.gif
Алкаши,одно слово.
Попы-свечки-вера(чмоки)-Кашперовский
Пароварки-наука-свечки(гемморой)-фотография
Все смешалось в доме ОблоМских laugh.gif

Спустя 4 минут, 30 секунд (12.08.2008 - 12:42) Sir написал(а):
Я лично ни с кем не собачусь biggrin.gif
Мне для жизни хватает знаний и веры в какие-то простые вещи: муж меня любит, ребенок у меня лучше всех, я могу очень много совершить, друзья у меня есть которые мне готовы помогать и т.д.
Все ритуалы, которые мне насаждались и которые должны были меня к вере в бога привести, не сработали. Я себя заставляла все это делать, но все равно никакого трепета не испытывала. Ну разве что в Киево-Печорской Лавре просто от красоты архитектуры дух захватывало!!!
А гробы в катакомбах с костями меня не пронимали. Хотя я всех их перечмокала. Два раза (два визита было в Киев у меня в Лавру). И никакого толку я не ощутила от этого действа.
Вот и решила не грузить себя тем, смысл чего я не понимаю.

Коли судьба мне с наукой ковыряться, пусть будет так! Генетика штука оченно интересная. Знаешь, каких можно котов интересных вывести? Вах! Такая красота иногда бывает - закачаешься. Надеюсь, через какое-то время тоже похвалиться результатами своих изысканий laugh.gif

Спустя 4 минут, 21 секунд (12.08.2008 - 12:47) саша геолог написал(а):
Моя наука отрицает создание земли Богом за 7 дней ,(минимум за 4 миллиарда лет),но я в НЕГО верю.

Спустя 5 минут, 22 секунд (12.08.2008 - 12:52) Алена* написал(а):
Sir
Я все хочу своего кабеля с кем-нибудь скрестить.. Тока вот никто не хочет из хозяев дам.. blink.gif Я вот думаю, может на дачу его отвезти, и там.. wink.gif

Спустя 0 секунд (12.08.2008 - 12:52) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 12.08.2008 - 12:42)
Я лично ни с кем не собачусь  biggrin.gif
Вот и решила не грузить себя тем, смысл чего я не понимаю.


Светик,я очень рад,что ты все понимаешь в науке.
Я вот тупо пользуюсь ее результатами тока sad.gif
Так и с Богом.
В ритуалах не бум бум и не собираюсь,а результат его наличия очучаю.
Наверное для тупых-Бог,для умных наука,где то так в общем unsure.gif

Спустя 8 минут, 22 секунд (12.08.2008 - 13:00) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 12.08.2008 - 15:52)
Светик,я очень рад,что ты все понимаешь в науке.

Цитата (Шланг-Цзы @ 12.08.2008 - 15:52)
Наверное для тупых-Бог,для умных наука,

С по#$ками и я умею общаться. А ты вот без них попробуй tongue.gif
Каждому свое, как правильно повторяет Володя аллес в своей подписи. Кому-то бог, кому-то не бог. Так уж вышло.


Цитата (Алена* @ 12.08.2008 - 15:52)
Я вот думаю, может на дачу его отвезти, и там..

Там же такой породы нет, на даче. Откуда у вас в деревне самоеды?
Или ты ему хочешь там ... йайцы отрезать?




Спустя 8 минут, 51 секунд (12.08.2008 - 13:09) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 12.08.2008 - 13:00)
Цитата (Алена* @ 12.08.2008 - 15:52)
Я вот думаю, может на дачу его отвезти, и там..

Там же такой породы нет, на даче. Откуда у вас в деревне самоеды?
Или ты ему хочешь там ... йайцы отрезать?

Так вот ты какая,наука-генетика.Отрезать йайцы и скрестить самоеда с дворнягом laugh.gif
Так и я могу!!!!!

Спустя 1 минут, 57 секунд (12.08.2008 - 13:11) Lili M написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 12.08.2008 - 16:08)
А финдир?

Финдир - временное явление. Мы уже помирились biggrin.gif

Спустя 5 минут, 3 секунд (12.08.2008 - 13:16) Алена* написал(а):
Sir
Там есть такса и несколько овчарок.. laugh.gif

Спустя 7 минут, 50 секунд (12.08.2008 - 13:24) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 12.08.2008 - 16:16)
Там есть такса и несколько овчарок..

Какой ужас, Алена! Только не таксу!!! Она же лопнет!!! biggrin.gif
А вообще, надеюсь, ты шутишь и понимаешь, что не очень гуманно плодить бездомных беспородных щенков, которых в лучшем случае утопят, в худшем случае передохнут за оградой птички от голодухи.
Только ради того, чтобы собак потрахалсо.
Ты, Аленка, меня извини, шо пишу это все - ты знаешь, что у меня на этом деле пунктик, клинит по-страшному biggrin.gif
Давай лучше я тебе самочку самоедскую попробую найти. У тебя ж пес с родухой?

Спустя 17 минут, 42 секунд (12.08.2008 - 13:42) Инсайт написал(а):
Я в школе физику любила. Это был единственный предмет в советской школе, который как-то объяснял устройство мира приемлемым образом. А вот алгебру не любила. Скука... 2х2=4... Я тогда не понимала, что для физики математика нужна, без нее никуда. Вот и не вышло из меня физика. wink.gif biggrin.gif В старших классах литературой увлеклась, но и лирика из меня не вышло.
Помогает ли мне быть трезвой наука,...я не знаю. Научные методы против алкоголизма я , Слава Богу, не применяла, сразу в АА пришла. Умение читать и писАть точно помогает. wink.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 22 минут, 29 секунд (12.08.2008 - 14:04) Инсайт написал(а):
Цитата
просматривая снимки НАСА

Очень люблю снимки рассматривать, хотя редко это делаю.
Цитата
читаю Химия и Жизнь

Мне в детстве двоюродный брат вместо сказок статьи из журнала "Химия и Жизнь" пересказывал. biggrin.gif Сказок он не знал, а статьи я слушала с интересом. biggrin.gif
Цитата
Попробую поставить програмку на айфон с картой звездного неба, планет.

Здорово! rolleyes.gif

Спустя 1 минут, 33 секунд (12.08.2008 - 14:06) Алена* написал(а):
Sir
Конечно шучу.. laugh.gif
С родословной, и даже на выставке один раз были.. smile.gif Только врядли найдешь, заводчики парами их держат.. blink.gif

Спустя 6 минут, 2 секунд (12.08.2008 - 14:12) Енот написал(а):
Цитата (саша геолог @ 12.08.2008 - 16:47)
Моя наука отрицает создание земли Богом за 7 дней ,(минимум за 4 миллиарда лет),но я в НЕГО верю.

7 дней - это условные периоды, а не конкретно 7 дней.

Спустя 3 часов, 27 минут, 22 секунд (12.08.2008 - 17:39) Masha написал(а):
Цитата (полковник @ 12.08.2008 - 18:12)
Цитата (саша геолог @ 12.08.2008 - 16:47)
Моя наука  отрицает создание земли Богом за 7 дней ,(минимум за 4 миллиарда лет),но я в НЕГО верю.

7 дней - это условные периоды, а не конкретно 7 дней.

Точнее сказать метафоры.

Спустя 1 часов, 53 минут, 7 секунд (12.08.2008 - 19:32) binom написал(а):
Наукой, к сожалению, не занимаюсь, токо интересуюсь.
Если о практической пользе - читая научно-популярные журналы, удовлетворю свое любопытство, получаю огромное удовольствие. После бутылки пива это становится невозможным. Там и трезвому некоторые статьи сложно понять. Есть стимул не пить.
Знакомство с психологией помогает как-то оценивать и прогнозировать поведение свое и окружающих, избавляет от многих ненужных напрягов.
Программа заточена под веру и бога. Не считаю, что это плохо, но меня совершенно не цепляет, надо искать что-то другое. Устраивать разборки - кто умный, кто дурак, ИМХО, некорректно. Разный опыт в разных областях.
А вообще, когда надо не выпить, не о науке думаю и не молюсь, просто ищу способы переключить внимание.

Спустя 14 минут, 47 секунд (12.08.2008 - 19:47) Sir написал(а):
Цитата (veb @ 12.08.2008 - 22:46)
Переключить внимание это как думать во время поноса о хорошем.

Не так буквально, конечно, но в целом - верно.
Когда я еду в душном и тесном автобусе стоя, например, то пережить это легко мне помогают мысли о муже, детях, животных.
В послеоперационный период восстановление проходит намного легче, когда я стараюсь думать о хорошем.
Так что Юрку поддержу всеми лапами!

Спустя 11 часов, 19 минут, 30 секунд (13.08.2008 - 07:06) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Sir @ 12.08.2008 - 20:42)
Все ритуалы, которые мне насаждались и которые должны были меня к вере в бога привести, не сработали. Я себя заставляла все это делать, но все равно никакого трепета не испытывала. Ну разве что в Киево-Печорской Лавре просто от красоты архитектуры дух захватывало!!!
А гробы в катакомбах с костями меня не пронимали. Хотя я всех их перечмокала. Два раза (два визита было в Киев у меня в Лавру). И никакого толку я не ощутила от этого действа.
Вот и решила не грузить себя тем, смысл чего я не понимаю.

Света, я бы не стал зря писать, но это очень важно- в этом как раз и заключён "смысл, которого ты не понимаешь"! Фишка в том, что его и не нужно понимать- нужно просто признать непознаваемость мира- т.е., что не абсолютно все тайны и технологии/механизмы доступны нашему современному пониманию, что человек- не равен Богу во всеведении- и кое-что придётся принимать на Веру. Просто поверить в возможность события, попросить о нём- искренне, с упованием на помощь свыше- и оно непременно произойдёт! Это, кстати, и есть Чудо! И об этом неустанно твердят все религии (по крайней мере- Православие). Уж как оно реализуется- это событие- через генетиков и ЭКО, либо естественным путём, или вдруг "святым духом" понесёшь- совсем другой вопрос; да и не суть важно. Главное:- "понять"- значит "поверить"! "Просите- и дано будет вам"- боюсь, что без Веры трудно тебе будет. Без искренней Веры- "заставляя себя"- никакие религиозные ритуалы не работают. Для меня, по крайней мере, это очевидно- собственный опыт! rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (13.08.2008 - 07:13) Sir написал(а):
Цитата (Кривой @ 13.08.2008 - 10:06)
Просто поверить в возможность события

Олег, ну в возможность-то я верю - у меня вон одна возможность бегает по дому biggrin.gif
Вопрос в выборе средств.

Спустя 1 минут, 59 секунд (13.08.2008 - 07:15) NATALIA1 написал(а):
А у меня математический склад ума,я точные науки люблю. Считать обожаю, люблю концы с концами сводить, меня муж даже иногда ругает не можешь даже спички купить не просчитав. Я даже после мед колледжа и биол. псих(как туда занесло не понимаю, биологию терпеть не могла),сама на физ-мат,поступила,правда доучивться некогда было пить надо было. Но при всем том , что я люблю считать, я не люблю сидеть на месте,вот я думаю в налоговую что ли пойти, отучиться еще?

Спустя 3 минут, 11 секунд (13.08.2008 - 07:19) саша геолог написал(а):
Цитата
7 дней - это условные периоды, а не конкретно 7 дней

Цитата
Точнее сказать метафоры.

Маша спасибо что просветила,а то я Библию как то не очень знаю.
P.S.Я в Бресте много раз бывал, очень нравится. А ты откуда?

Спустя 25 минут, 31 секунд (13.08.2008 - 07:44) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 13.08.2008 - 07:13)
Цитата (Кривой @ 13.08.2008 - 10:06)
Просто поверить в возможность события

Олег, ну в возможность-то я верю - у меня вон одна возможность бегает по дому biggrin.gif
Вопрос в выборе средств.

А это уже твоя степень свободы и опять же веры.Хоть в генетику,хоть в Бога wink.gif
Мир то,как говорит наш царь-батюшка Володимир,многополярный laugh.gif
И свечка от геммороя наверное лучше лечит гемморой,чем церковная ohmy.gif

Спустя 7 часов, 42 минут, 51 секунд (13.08.2008 - 15:27) Лися написал(а):
я согласна с тобой, Shlang -Zzi в какой.то мере, мне ещё детстве, после запойного чтения фантастики,пришла в голову мысль. потом она возвращалась и возвращается и сейчас, что вообще-то если бы человечество пошло по-другому пути развития, то и телефоны и компы и другие достижения(самолёты, пароходы)-были бы не нужны, а просто человек развил бы себя, свой мозг, свой дух и веру настолько, что только подумав о чём-то имел бы это, ведь есть же телекинез, телепатия!! и т.п. просто мы все на земле-как детский сад-не все нам дано знать ... зелёные ишшо
Отсюда и пришествие Христа и библия ,.. и религия -мне видятся в другом свете-просто пришёл доброволец "оттуда" действительно -спасти нас, научить , показать другой путь,.. а мы-младенцы-не поняли, даже тот примитивный язык ,.. к которому Ему пришлось прибегнуть,..
а так... давно уже лечились бы одним усилием воли., мысли... tongue.gif

Спустя 1 часов, 11 минут, 34 секунд (13.08.2008 - 16:39) Masha написал(а):
Цитата (саша геолог @ 13.08.2008 - 11:19)
Цитата
7 дней - это условные периоды, а не конкретно 7 дней

Цитата
Точнее сказать метафоры.

Маша спасибо что просветила,а то я Библию как то не очень знаю.
P.S.Я в Бресте много раз бывал, очень нравится. А ты откуда?

Я то же не очень знаю Библию, но кое что знаю. Я из Гомеля.



Спустя 2 минут, 34 секунд Masha написал(а):
Цитата (Лися @ 13.08.2008 - 19:27)
я согласна с тобой, Shlang -Zzi в какой.то мере, мне ещё детстве, после запойного чтения фантастики,пришла в голову мысль. потом она возвращалась и возвращается и сейчас, что вообще-то если бы человечество пошло по-другому пути развития, то и телефоны и компы и другие достижения(самолёты, пароходы)-были бы не нужны, а просто человек развил бы себя, свой мозг, свой дух и веру настолько, что только подумав о чём-то имел бы это, ведь есть же телекинез, телепатия!! и т.п. просто мы все на земле-как детский сад-не все нам дано знать ... зелёные ишшо
Отсюда и пришествие Христа и библия ,.. и религия -мне видятся в другом свете-просто пришёл доброволец "оттуда" действительно -спасти нас, научить , показать другой путь,.. а мы-младенцы-не поняли, даже тот примитивный язык ,.. к которому Ему пришлось прибегнуть,..
а так... давно уже лечились бы одним усилием воли., мысли... tongue.gif

Прикольные мысли, может так оно и есть wink.gif

Спустя 1 часов, 24 минут, 8 секунд (13.08.2008 - 18:03) Masha написал(а):
veb- это вы меня так напугать решили или что? biggrin.gif



Спустя 6 минут, 6 секунд Masha написал(а):
Цитата (Masha @ 13.08.2008 - 22:03)
veb- это вы меня так напугать решили или что? biggrin.gif

А ещё есть много случаев не был в АА выпил иумер, а ещё пил пил и умер, а ещё вышел из дома по голове кирпич и умер... Так что вариантов масса.

Спустя 17 минут, 4 секунд (13.08.2008 - 18:20) Masha написал(а):
Да про что тут думать ? Что не пить, так это и так ясно, может я что-то не поняла? Но по-моему не только алкоголики проходят в этой жизни испытания , а все и каждому своё, а вот то, что если с нами не пойдёшь, то умрёшь это бред, то что я могу умереть если буду пить, я согласна, а а вот это или ты с нами или кирдык -нет!

Спустя 15 минут, 32 секунд (13.08.2008 - 18:35) Masha написал(а):
Ты в следующий раз проще излагай свои мысли, а про общение с космосом и т.д. я очень хорошо знаю, 2 года ходила к психологу и сейчас похаживаю когда возникают вопросы "Как жить?" И поняла , что самое главное всё таки не размышлять, а действовать и не грузиться сильно на вселенские темы, сейчас я тебя по пугаю biggrin.gif , много людей искали смысл жизни и т.д. и того... у кого суицид, у кого крыша съехала, так что не хочу грузиться, а хочу просто жить учитывая свои ошибки и стараясь извлекать уроки.

Спустя 43 минут, 49 секунд (13.08.2008 - 19:19) Енот написал(а):
Цитата (Кривой @ 13.08.2008 - 11:06)
не абсолютно все тайны и технологии/механизмы доступны нашему современному пониманию, что человек- не равен Богу

А я и не против, только пусть он не издевается, а то кто-то кого-то съел -закон природы и понять мне это - не дано. Пусть уж если я ему отслужил, то - просто выключит меня, а не издевается.
Цитата (Кривой @ 13.08.2008 - 11:06)
Просто поверить в возможность события, попросить о нём- искренне, с упованием на помощь свыше- и оно непременно произойдёт! Это, кстати, и есть Чудо!

Тут я вспомнил фильм Иван Василльевичь меняет професию, когда настояций царь попал в лифт и двери закрылись, "Замуровали демоны", вскричал царь и заметался, а потом перекрестился и двери открылись (лиф на нужный этаж приехал), а царь сказал - "Вот, что животворящий крест делает".
Цитата (veb @ 13.08.2008 - 16:28)
А я вот наоборот не надеялся и случалось чудо.




Спустя 4 минут, 46 секунд полковник написал(а):
Цитата (Лися @ 13.08.2008 - 19:27)
ведь есть же телекинез, телепатия!!

Ты это абсолютно точно знаешь?



Спустя 1 минут, 1 секунд полковник написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 13.08.2008 - 11:44)
И свечка от геммороя наверное лучше лечит гемморой,чем церковная

Я - валяюсь и дрыгаю ногами!



Спустя 14 минут, 0 секунд полковник написал(а):
Masha
Цитата (Masha @ 13.08.2008 - 22:35)
много людей искали смысл жизни и т.д. и того... у кого суицид, у кого крыша съехала, так что не хочу грузиться, а хочу просто жить учитывая свои ошибки и стараясь извлекать уроки.

А ведь многие (которые не "съехали") и нашли, смысл. А растения - тоже просто живут.

Спустя 52 минут, 59 секунд (13.08.2008 - 20:12) Енот написал(а):
veb
Только дурак не боиться, но для меня важнее вопрос - как? Это я не к Ванге, а вообще.

Спустя 8 часов, 23 минут, 35 секунд (14.08.2008 - 04:36) Masha написал(а):
Цитата (полковник @ 13.08.2008 - 23:19)






Спустя 14 минут, 0 секунд полковник написал(а):
Masha
Цитата (Masha @ 13.08.2008 - 22:35)
много людей искали смысл жизни и т.д. и того... у кого суицид, у кого крыша съехала, так что не хочу грузиться, а хочу просто жить учитывая свои ошибки и стараясь извлекать уроки.

А ведь многие (которые не "съехали") и нашли, смысл. А растения - тоже просто живут.

А я и не предлагаю жить как растения blink.gif , я за то чтобы жить и сильно не грузиться, но мышление и путь вперёд я не отвергаю, я к тому, что если сильно много думать и ни фига не делать далеко не уедешь и роста для души ни какого не будет.

Спустя 2 часов, 6 минут, 26 секунд (14.08.2008 - 06:42) Ксения написал(а):
Не знаю, что мне любо больше – дурачиться или умничать huh.gif
Обратно из Википедии:
«Мем (англ. meme) — в меметике, единица культурной информации, распространяемая от одного человека к другому посредством имитации, научения и др.
… Вертикальная передача идей — это когда человек получает те или иные идеи «в наследство» от предшественников, родителей, воспитателей, через устную передачу, книги, или другие культурные артефакты. Горизонтальная передача идей происходит от человека к человеку и от культуры к культуре...
По существу, мемы — это чистая информация, но их функционирование имеет заметные физические и поведенческие последствия…»
Х х х
«…соглашение об устройстве мира мы будем называть привычной картиной мира (ПКМ).
… Образно говоря, каждый человек в течение дня (а большинство и ночью) непрерывно произносит молитвы типа такой: «Верую в периодичность смены дня, ночи и времен года, верую, что существуют люди, верую, что я человек, что у меня одна голова, туловище, две руки, две ноги, что я принадлежу к определенному полу (в это верят не все), верую в силу денег и поклоняюсь этой силе, верую, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца, верую в Силу Тяжести, верую, что умру… Во имя Пространства, Времени и Материи, Аминь!» (Долохов, Гурангов)

Спустя 10 минут, 9 секунд (14.08.2008 - 06:52) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Ксения @ 14.08.2008 - 06:42)
«Верую в периодичность смены дня, ночи и времен года, верую, что существуют люди, верую, что я человек, что у меня одна голова, туловище, две руки, две ноги, что я принадлежу к определенному полу (в это верят не все), верую в силу денег и поклоняюсь этой силе, верую, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца, верую в Силу Тяжести, верую, что умру… Во имя Пространства, Времени и Материи, Аминь!»


Ай молодца laugh.gif
И еще верую,что всемогущая сила денег не даст мне забухать только сегодня rolleyes.gif

Спустя 41 минут, 52 секунд (14.08.2008 - 07:34) тиль написал(а):
наука не может быть для удовольствия,только для дела.разве что дело в удовольствие. ничего что я в базар влез

Спустя 5 часов, 41 минут, 23 секунд (14.08.2008 - 13:16) binom написал(а):
Ксения
Цитата
Не знаю, что мне любо больше – дурачиться или умничать 

Мне больше - дурачиться, но чаще умничаю. sad.gif
тиль
Цитата
наука не может быть для удовольствия,только для дела.разве что дело в удовольствие. ничего что я в базар влез

В числе основных инстинктов есть ориентировочный. В переводе на понятный язык - любопытство. Фундаментальная наука это верхний уровень удовлетворения любопытства. Как и искусством, народ занимается не столько за деньги, сколько потому, что ничем другим не может и не хочет заниматься. О какой-то практической пользе речь не идет. Польза это уже прикладные дисциплины - техника фсякая, медицина, сельское хозяйство и проч. Без науки они далеко не продвинутся, поэтому деньги на нее дают. Вот.
Ничего, что влез. smile.gif

Спустя 2 минут, 11 секунд (14.08.2008 - 13:18) Лися написал(а):
veb
sorri! huh.gif smile.gif
я хотела написать Шланг -цзы(лень было открывать транслит)-называй хоть горшком-только в печь не сажай!! wink.gif

Спустя 6 минут, 43 секунд (14.08.2008 - 13:24) binom написал(а):
veb
Цитата
Переключить внимание это как думать во время поноса о хорошем. Это болезнь и надо исследовать те механизмы, которые сейчас заводятся для поражения больного зависмого организма.

Когда понос я думаю в первую очередь о том, чтобы не удаляться далеко от туалета и иметь под рукой запас туалетной бумаги. Когда в порядке, думаю, не все время конечно, как этот понос не зацепить. С учетом анализа прошлого опыта. Это я к тому, что если накрывает желание выпить, в первую очередь, стараюсь от него избавиться, переключить внимание. Анализ - потом.
Может просто потому, что меня долго не клинит?

Спустя 5 минут, 16 секунд (14.08.2008 - 13:30) Лися написал(а):
полковник
Цитата
Ты это абсолютно точно знаешь?


ну,... пробивают же каратисты кулаком стену, прыгают же на 6 метров в длинну,.. и т.п.- потому что.тренируются,.. а если мозги так же потренировать? я вообще уверена-мысль-материальна,.. т.к. это энергия, а посему её можно преобразовывать,.. направлять в нужное русло,.. и подумать крепко-раз-и бутылка на столе!! biggrin.gif (щютка)

Спустя 1 часов, 58 минут, 43 секунд (14.08.2008 - 15:28) Енот написал(а):
Цитата (Masha @ 14.08.2008 - 08:36)
Цитата (полковник @ 13.08.2008 - 23:19)

Мне страшно умирать, но страшнее - зачем и почему, а главное как? В муках или без них. Извините вперся в чужую цитату, спасибо, что оставила место для ответа.



Спустя 14 минут, 0 секунд полковник написал(а):
Masha
Цитата (Masha @ 13.08.2008 - 22:35)
много людей искали смысл жизни и т.д. и того... у кого суицид, у кого крыша съехала, так что не хочу грузиться, а хочу просто жить учитывая свои ошибки и стараясь извлекать уроки.

А ведь многие (которые не "съехали") и нашли, смысл. А растения - тоже просто живут.

А я и не предлагаю жить как растения blink.gif , я за то чтобы жить и сильно не грузиться, но мышление и путь вперёд я не отвергаю, я к тому, что если сильно много думать и ни фига не делать далеко не уедешь и роста для души ни какого не будет.

[size=8][/size][color=red][/color]

Спустя 18 минут, 27 секунд (14.08.2008 - 15:47) Енот написал(а):
Цитата (Masha @ 13.08.2008 - 22:35)
Ты в следующий раз проще излагай свои мысли, а про общение с космосом и т.д. я очень хорошо знаю, 2 года ходила к психологу и сейчас похаживаю когда возникают вопросы

И он тебе втирал -,что даже в этой маленькой комнате может существовать несколько целых миров! Проходили. Прошли.

Спустя 22 минут, 15 секунд (14.08.2008 - 16:09) Лися написал(а):
Цитата (полковник @ 14.08.2008 - 19:47)
Цитата (Masha @ 13.08.2008 - 22:35)
Ты в следующий раз проще излагай свои мысли, а про общение с космосом и т.д. я очень хорошо знаю, 2 года ходила к психологу и сейчас похаживаю когда возникают вопросы

И он тебе втирал -,что даже в этой маленькой комнате может существовать несколько целых миров! Проходили. Прошли.

не увидел, -значит нету?

Спустя 23 минут, 23 секунд (14.08.2008 - 16:32) Енот написал(а):
Цитата (Лися @ 14.08.2008 - 20:09)
не увидел, -значит нету?

Она не увидела, а ему уже и видеть не надо было. Он Ее видел, а остальное - до лампочки!

Спустя 1 часов, 13 минут, 51 секунд (14.08.2008 - 17:46) Masha написал(а):
Цитата (полковник @ 14.08.2008 - 19:47)
И он тебе втирал -,что даже в этой маленькой комнате может существовать несколько целых миров! Проходили. Прошли.

Нет, ни кто мне ничего не втирал. tongue.gif

Спустя 1 часов, 28 минут, 52 секунд (14.08.2008 - 19:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Даже вредины нужны! А наука тем более! И ваще оказываеццо по моей реакции на какую нибудь вещь обо мне можно многое узнать.


_____________
"Каждый баран за свою ногу висит"