Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 6 августа до 22.00 ч. 7 августа (по Москве).

СПОСОБ ЖИТЬ

Мы, в свою очередь, искали этот же выход с отчаянием утопающего. То, что представлялось вначале хрупкой тростинкой, оказалось любящей и сильной Божьей дланью. Новая жизнь была открыта нам, или, если хотите, "образец, по которому жить", - и он действительно помогает.

Анонимные Алкоголики, с. 27
Alcoholics Anonymous, p. 28

Каждый день я всем сердцем благодарю Бога за то, что Он указал мне "образец, по которому жить", "действительно срабатывающий" через наше замечательное Содружество. Но что же он на самом деле представляет собой, этот "образец, по которому жить", который "действительно срабатывает"? Для меня это работа с полной отдачей по Двенадцати Шагам, постоянное осознание Бога, который любит меня без всяких условий, и надежда, что каждый новый день мне есть для чего жить. Я действительно очень счастлив в этом Содружестве.




Спустя 18 минут, 18 секунд (7.08.2013 - 07:21) Xsena написал(а):
Привет.Ксения-алкоголик.
Я перепробывала много методов,чтоб бросить пить(медикаменты,бабки-шептухи,
кодировка,священики).Но возвращалась к запоям.
Благодарна Богу,что дал мне возможность познакомиться с АА.
Решила попробывать жить "по образцу" и убедилась,что "действительно срабатывает".
Благодаря Богу и АА сегодня Трезвая.

Спустя 5 часов, 59 минут, 18 секунд (7.08.2013 - 13:20) Барабашка написал(а):
Всем здравствуйте!
Я Марина - алкоголик.
Мне действительно помогла очень программа АА. И, конечно же, в главной степени, Высшая Сила, которая оказалась совсем близко, рядом и готова помочь, если попросишь. Все ТАК просто - просто идти по тропинке, которую для тебя уже проложили, выключив гордыню и и высокое самомнение. "Я сильная, я сама, я смогу" - не сработало. Сработало "Я слаба, помоги же мне, Боже!". Глубокая благодарность в душе за понимание этого момента.
Спасибо. Сегодня трезва.

Спустя 3 часа, 35 минут, 56 секунд (7.08.2013 - 16:56) Флинт написал(а):
Алексей, алкоголик.
Я нашел в сообществе любовью понимание и безопасность, и это дало мне очень мощный старт.
А дальше - работа по программе, и еще множество приятных открытий.
Сейчас - в прцессе.
Спасибо сообществу, вам, сегодня трезв.

Спустя 10 секунд (7.08.2013 - 16:57) Кот Бегемот написал(а):
Всем привет, я Олег, алкоголик.
Мне нравится жить без алкоголя.
Спасибо, трезвый, благодарный.

Спустя 3 часа, 26 минут, 31 секунду (7.08.2013 - 20:23) astra222 написал(а):
Привет, Астра, алкоголик.
Для меня АА-это как новое измерение, что-то типа "Аватара" .
Когда туда окунаешься, назад выходить не хочется.
Сегодня трезвая благодаря Богу и вам.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"