Привет, я Павел, алкоголик. Позвольте мне сегодня быть ведущим нашего собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 пятого августа до 22.00 шестого августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы.

Тема сегодняшнего собрания:

ВЕДОМЫЕ

Ведомые разными формами страха, самообмана, своекорыстия, жалости к себе, мы расталкиваем локтями окружающих, а они платят нам той же монетой.

Анонимные Алкоголики, с. 60
Alcoholics Anonymous, p. 62


Эгоизм был движущей силой моего пьянства. Я пил, празднуя успех, и пил, чтобы утопить свои горести. Альтернатива этому - смирение. Я учусь перепоручать свою волю и жизнь Богу. Мой наставник говорит, что служение сохраняет мою трезвость.

Сегодня я спрашиваю себя: "Познал ли я Его волю, которую мне надлежит исполнить? Служу ли я моей группе АА?"



Спустя 26 минут, 2 секунды (6.08.2013 - 05:48) Palitra написал(а):
привет всем.
саша алкоголик.
пытаюсь.
сегодня трезв.

Спустя 10 часов, 46 минут, 3 секунды (6.08.2013 - 16:34) astra222 написал(а):
Привет! Я Астра, Алкоголик.
Во время своего пития я искала причину , чтоб оправдать мою тягу и напиться. По хорошему поводу, по плохому .И всегда обвиняла всех в этом, всех кроме меня. Мой эгоизм зашкаливал, я хотела, чтоб меня жалели и поняли почему я пью.
Теперь я понимаю, что никто мне ничего не должен и никто не обязан меня понимать и даже поддерживать через "не хочу" . Теперь я стараюсь относиться к людям так, как я хотела бы , чтоб они относились ко мне.
Спасибо. Сегодня я трезвая благодаря Богу и вам.

Спустя 6 минут, 39 секунд (6.08.2013 - 16:40) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Учусь не искать причины в других.
Спасибо, трезвый, благодарный.

Спустя 8 часов, 16 минут, 52 секунды (7.08.2013 - 00:57) Флинт написал(а):
Привет. Алексей, алкоголик.
Я пониммаю, что значит перепоручать себя богу, только не нахожу в этом смысла.
Я чуствую себя обленным, когда позволяю делать людям то, что они хотят, в т.ч. и по отношению ко мне.
Своекорыстие не отпускает меня.
С богом моя жизнь бессмысленна.Без бога - зла и раздражительна.
Я запутался, я не понимаю, я наверно во власти страхов, которые не осознаю...

Трезв.


_____________
я благодарен Содружеству и ВС за жизнь
...давайте представимся, имя может быть вымышленным