Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 4 августа до 22.00 ч. 5 августа (по Москве).

ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЯ

Как настойчиво мы отстаиваем свое право думать и действовать целиком по-своему.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 44
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 37

Если я принимаю советы тех, кто заставил Программу работать на себя, и действую, как они, то у меня есть шанс выйти за рамки прошлого. Некоторые проблемы сойдут на нет, другие потребуют терпения и хорошо продуманных действий. Внимательно слушая людей, которые делятся своим опытом, можно и в себе выработать интуицию в решении неожиданно возникающих проблем. Для меня лучше всего избегать скоропалительных действий. Посещение собраний или звонок товарищу по АА обычно снижают напряжение и приносят облегчение даже такому вечному страдальцу, как я. Делясь своими проблемами с другими алкоголиками на собраниях или же наедине с наставником, можно изменить отдельные аспекты ситуации, в которой я оказался. Определяя недостатки своего характера, я начинаю видеть, как они работают против меня. Когда я верю в духовную силу Программы, когда я доверяю другим людям научить меня, что надо делать для лучшей жизни, я обнаруживаю, что могу и себе доверить делать, что необходимо.




Спустя 15 минут, 24 секунды (5.08.2013 - 07:10) Palitra написал(а):
привет всем.
саша алкоголик.
сегодня трезв.

Спустя 27 минут, 38 секунд (5.08.2013 - 07:38) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Я согласен слушать всех людей, кто не говорит на птичьем (эзоповом) языке.
Что в моем понимании эзопов язык: у меня не хватает смирения, у меня проявление своеволия...

Трезвый.

Спустя 1 час, 15 минут, 15 секунд (5.08.2013 - 08:53) Пава написал(а):
Привет!
Паша алкоголик.
Мне очень трудно признавать свою неправоту.Не вину, а именно неправоту.Приходиться скрипеть зубами,гордыня так и подмывает сделать по-своему.Единственное,что на данный момент помогает-это пауза перед ответом или поступком.Вскипел,остыл и легче принимать то,что несколько секунд назад казалось возмутительным.



Спустя 1 минуту, 10 секунд Пава написал(а):
Трезвый.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (5.08.2013 - 08:54) astra222 написал(а):
Света, алкоголик, Кипр.
Для меня эта тема очень актуальна. Мне лично очень стыдно и не удобно звонить кому-либо в приступах тяги. И это привело меня к срыву. Наверно не внимательно слушала и не выполняла рекомендации все.
Сегодня трезвая.

Спустя 15 минут, 40 секунд (5.08.2013 - 09:10) cyp написал(а):
Марина, алкоголичка Беларусь.
Я звонила, звоню и буду звонить другим алкоголикам.
Сначала, когда мучило желание выпить и когда тревожило что-то душу. Сейчас по 10 шагу пообсуждать, просто поболтать или, как и прежде, когда что-то тревожит душу.
Каждый день на земле начинается чье-то выздоровление, когда один алкоголик ведет беседу с другим алкоголиком. Не беру в кавычки цитату, потому что дословно не помню. Так вот. Современность подарила прекрасные вещи для общения - телефон и Интернет. Мне уже не нужно бежать за 3 км к другому алкоголику. Мне надо всего-лишь нажать на кнопку...
Спасибо, трезвая. Благодаря Богу и всем вам

Спустя 6 часов, 27 минут, 25 секунд (5.08.2013 - 15:38) ...THOR написал(а):
Виктор больной алкоглизмом.
Слушать и слышать ,для меня две разные вещи,когда я просто ходил ислушал не было толка ,а когда я захотел услышать,увидеть,вот тогда начался процесс выздоровления.
Спасибо,сегодня трезвый.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"