Кто нашел свое дело жизни?
а)Да,я нашел такое дело. [ 28 ]
 [47,46%]    (elfgard, StreetPunk, Манки, Gabi, vikont, MilenAmi, NikkaLe, Золушка, FatCat, Хрюндик, , АнечкаАнюта, Vlad, Великий Комбинатор, widev, alfa-iren, Капитан Немо, Aknela, Cleopatra, ИщyщаЯ, Почти счастливая, шимоза, Lenchik, strannik124, olch, ЮляФ, Света, Софочка)
б)Нет,я занимаюсь не своим делом но меня это не парит. [ 14 ]
 [23,73%]    (ksjusha, гаспар1, BOB COOPER, Ёлка, Мартовский, бомж-вредитель, митенька, Ильяс, VETA, metalist, Cheburashka, Света М, Геннадьевна, Сергей С.)
в)Я с отвращением тащусь на работу. [ 6 ]
 [10,17%]    (Sonnesi, majestic, АндрейТ, Rita, Майк, АндрейР)
г)В поиске. [ 11 ]
 [18,64%]    (Дядечко, Капитошка, Кот Баюн, Татьян@, sampir, Илья алкоголик, Lola, Нюрка, ANg, Кот Бегемот, mil)
Воздержались:  [ 11 ] korovina, izpod, Ilmar, влад111, Елена Пре..., Andreyko, Семён, gera_gera, shamann76, ...THOR, Yuliako
Всего голосов: 59
Недавно шла передача от Андрея Кончаловского,в ней он очень хорошо высказался по этой теме. Вообще то в его кругу,большинство одаренных людей,достигших вершин в своей профессии и он разумеется не исключение,иначе мы бы о нем ничего не знали. А есть ли подобные в АА? Конечно не такой величины но все же..

p/s-Только не надо про Билла и других,только о себе,в крайнем случае о близких,знакомых.



Спустя 3 минуты, 33 секунды (4.08.2013 - 14:30) ИщyщаЯ написал(а):
ну я вроде как нашла... через пару дней буду знать точно... пока не голосую rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (4.08.2013 - 14:35) elfgard написал(а):
Я нашел свое дело и оно мне в жизни очень помогает. В этом плане считаю себя счастливым.

Спустя 3 часа, 22 минуты, 17 секунд (4.08.2013 - 17:58) Порыв Ветра написал(а):
Мне моя работа нравится, если завтра не уволят буду работать дальше.

Спустя 9 минут, 46 секунд (4.08.2013 - 18:07) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 4.08.2013 - 18:58 )
Мне моя работа нравится, если завтра не уволят буду работать дальше.

мне тоже помнится так нравилась моя работаааааа...
когда бухала....
теперь только под угрозой расстрела в офис работать пойду! (с нормированным рабочим днем) ph34r.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (4.08.2013 - 18:13) Мартовский написал(а):
ИщyщаЯ
Или вообще под угрозой расстрела работать ?

Спустя 50 минут, 28 секунд (4.08.2013 - 19:03) StreetPunk написал(а):
мне нравится моя работа,мне нравится мой станок,у меня там свой так называемый"програмный уголок"),у меня там своя атмосфера.

Спустя 27 минут, 39 секунд (4.08.2013 - 19:31) АнечкаАнюта написал(а):
Всегда хотела оказаться на месте своих начальников!(Ух я бы им показала!)... Теперь я типа "начальник", показывать не умею, но как то рулю! Хотя больше нравиться подчиняться (Типа ни за что не отвечать!)

Спустя 1 минуту, 46 секунд (4.08.2013 - 19:32) ИщyщаЯ написал(а):
Мартовский
нет, работать тока под угрозой лишения свободы (за кредиты посодють... unsure.gif )
а на пропитание и так есть... если б не кредиты мона б не работать rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (4.08.2013 - 19:40) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.08.2013 - 20:32 )
если б не кредиты мона б не работать

Свет, а большие у тебя кредиты? Я что интересуюсь, не из праздного любопытства! У меня тож полно кредитов..., вот я думаю у кого какой предел, когда все предел!

Спустя 19 секунд (4.08.2013 - 19:40) Пава написал(а):
По совету врачей пришлось поменять работу.Вроде бы вынужденный шаг,не от хорошей жизни.А на деле оказалось-старая работа была только ради денег,новая приносит удовольствие и ещё больше денег.Возможно это и не дело всей моей жизни но мне нравится.

Спустя 9 минут, 7 секунд (4.08.2013 - 19:49) Vlad написал(а):
В кайф работа мне! "Избавившись от пристрастия, став счастливым и полезным ч-ком", пошёл дальше - хочу совершенствоваться в своей профессии, достичь признания проч., проч.. проч....
С "командованием" повезло - молодые, умные, целеустремлённые, прагматичные, чётко знающие чего хотят и как этого достичь. Именно их жизненная философия дала толчок моему дальнейшему росту "за Программу". biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (4.08.2013 - 19:53) Ilmar написал(а):
По мне так большее счастье когда с радостью после работы.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (4.08.2013 - 19:56) травматолог написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 4.08.2013 - 20:40 )
вот я думаю у кого какой предел, когда все предел!

Привет.не по теме,но кредиты это супер.короче стимул к развитию.У меня их четыре 700р за телефон,1100 за холодильник,2000 за ноут,4900 за машину.Хочу взять на квартиру.P/S Парадокс копил деньги ни когда не мог ничего скопить.вечно долги были.Сейчас весь в кредитах всегда есть деньги.

Спустя 1 час, 48 минут, 12 секунд (4.08.2013 - 21:44) ИщyщаЯ написал(а):
АнечкаАнюта
ну не очень
2.700+2.700= два телефона (один пропит...)
1.200 модем (обязательства)
2.000 комп(остатки)
вроде все
не, еще один телефон (тоде пропитый, забыла) 1.700
итого
8.500 млн (наших)
это штука баксов
ну и долги людям на сотни полторы
и мамате 150 баксов ну под полторы штуки долгов где-то получается...
а доход только сейчас стал к нулю стремится, а то последние полгода был все -100- -200 уе...
к нулю это хорошо - уже приятно (это когда ты деньги только в руках держишь в течении пары часов и сразу раздаешь))))) вот так у меня пару месяцев уже... надеюсь к осени будет постабильнее, перспективка есть, даже 3 rolleyes.gif , не 4! люблю когда много выходов есть - если какой захлопнется всегда есть запасной)))



Спустя 2 минуты, 22 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (травматолог @ 4.08.2013 - 20:56 )
.У меня их четыре 700р за телефон,1100 за холодильник,2000 за ноут,4900 за машину.

это у тебя ежемесячно я так поняла? а я написала ПОЛНОСТЬЮ ДОЛГ, т.е. тысяча решила бы мои проблемы))) не две biggrin.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (4.08.2013 - 21:49) влад111 написал(а):
Цитата (Мартовский @ 4.08.2013 - 19:13 )
ИщyщаЯ
Или вообще под угрозой расстрела работать ?

Она на "Весле" работает,по моему это уже давно всем ясно biggrin.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.08.2013 - 22:41 )
последние полгода был все -100- -200 уе...

У меня последние три года от 400 до 1500 уёв,а катастрофически не хватает,одному!,а ты с киндером..

Спустя 11 минут, 16 секунд (4.08.2013 - 22:00) Великий Комбинатор написал(а):
Раньше был спекулянт,фарцовщик и торгаш.. ph34r.gif
Дурные деньги легко приходили-легко уходили... sad.gif
после пересмотра всей своей прошлой жизни по Программе
занялся производством и строительством...
Создавать и творить приятно...Иногда результат радует.. wink.gif
Правда элемент продаж тоже присутствует..деваться некуда.. sad.gif
даже просто свой труд надо уметь продавать...
Здесь навыки "прошлой жизни" ..
когда в поисках кайфа мог "втюхать" клиенту черта в ступе biggrin.gif пригодился....
"Недостатки" учимся превращать посредством Шагов в достоинства..
Про меня говорят что умею убеждать...
Жадности особой нет ..сверх доходы давно не интересуют..
Всех деньгов не заработаешь... tongue.gif
Главное что бы работа приносила радость... (и материальную тоже иногда) wink.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (4.08.2013 - 22:09) ИщyщаЯ написал(а):
влад111
ты просто жадный транжира! tongue.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (4.08.2013 - 22:14) АндрейТ написал(а):
Я так хочу действия... а занимаюсь "вышиванием" - верстка. Линеечки, правочки, оригинальчики, заказчики... Тяжко мне это всегда было. Получается, но тяжко. ВЫработал аккуратность и внимательность, но только на работе. Парит постоянная тревога, что ошибусь.
Но как попал в голодном 1991 году в профессию по случаю (маман учиться в путягу пристроила), так все же благодарен, что работы была в любые кризисы.. .Может тяжко с оплатой и вообще, но была. И она меня кормит, и кормила бы вполне нормально (на еду, джинсы и две недели в Турции раз в год), если б кредитов не набрал.

А вот всегда мечтал о чем-то НАСТОЯЩЕМ. Чтобы поработать, получить и остаться довольным собой... ну и грамота не помешает...

Спустя 6 минут, 20 секунд (4.08.2013 - 22:21) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 4.08.2013 - 23:14 )
А вот всегда мечтал о чем-то НАСТОЯЩЕМ. Чтобы поработать, получить и остаться довольным собой... ну и грамота не помешает...

для этого нужен взвешенный риск...



Спустя 43 секунды ИщyщаЯ написал(а):
или невзвешенный)))))))))

Спустя 31 минуту, 44 секунды (4.08.2013 - 22:53) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.08.2013 - 22:44 )
АнечкаАнюта
ну не очень
2.700+2.700= два телефона (один пропит...)
1.200 модем (обязательства)
2.000 комп(остатки)
вроде все
не, еще один телефон (тоде пропитый, забыла) 1.700
итого
8.500 млн (наших)
это штука баксов
ну и долги людям на сотни полторы
и мамате 150 баксов ну под полторы штуки долгов где-то получается...
а доход только сейчас стал к нулю стремится, а то последние полгода был все -100- -200 уе...
к нулю это хорошо - уже приятно (это когда ты деньги только в руках держишь в течении пары часов и сразу раздаешь))))) вот так у меня пару месяцев уже... надеюсь к осени будет постабильнее, перспективка есть, даже 3, не 4! люблю когда много выходов есть - если какой захлопнется всегда есть запасной)))

Нифига в твоих беларусских, но у меня тоже не лыком шито все...
12 т.р аренда
2 т.р. ком услуги в аренде
1,5 т.р. комп. систем.
750 р. инет,
400 р. тел.
8000 - реклама
и пи....ц жить не на что!!! Это Токо то, что вспомнила!

Спустя 7 часов, 49 минут, 43 секунды (5.08.2013 - 06:42) leonmaster написал(а):
немногим более 20.000 у.е. долгаов у меня...
сказать что бы я парился... не могу)))

Спустя 9 минут, 34 секунды (5.08.2013 - 06:52) Palitra написал(а):
мне моя работа не нравится:-). хочу ничего не делать и только путешествовать. вернее, в принципе ниче так по идее, только в условиях раши все превращается в гимор. ну я как бы смирился.
я хотел бы работать в каком-нить, эх помечтаю: в международном финансовом учреждении типа всемирного банка. приезжать в страны и города умно что-то бормотать про их проекты, важно сопеть. ездить на симпозиумы, важно кивать и пророчить как рубини крах финансовой системы:-)
вместо этого я ругаюсь с таджиками и др. людьми, которые о политике фрс имеют весьма отдаленные представления:-), хожу общаюсь с тупорылыми чиновниками, даю им подарки, обиваю их пороги бесконечно, общаюсь со всякими жуликами и бандитами, ментами и пр. личностями, с которыми я бы ваще никогда не хотел общаться:-)
но это жизнь в раше;-) нормальная такая жизть и работа, мать ее.
кончаловский? это хто? он же в космосе:-) а я на грешной земле.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (5.08.2013 - 06:53) elfgard написал(а):
АндрейТ
Тревога ошибиться тоже была при подобной работе. Да и ошибки были, но, как выяснилось - все это проходит. Они, похоже, у всех бывают и все это понимают. Если ошибки, где возможно, исправлять и одни и те же не повторять - не смертельно:)

Спустя 1 минуту, 38 секунд (5.08.2013 - 06:55) Манки написал(а):
У меня просроченных долгов осталось примерно долларов 50 (полтора месяца назад было раз в двенадцать больше). Непросроченных: кредит наполовину пропитый осталось 500 у.е., кредит нужный (квартирный, его до 2030 года отдавать нужно, и досрочно пока погашать не хочу) осталось 4500 у.е. Нормально, жить можно.

А работа у меня любимая. Мне нравится. Сначала попробовала работать по образованию - нормально, но что-то не то. Пришлось самой постигать премудрости нынешней профессии. И получается.

Спустя 12 минут (5.08.2013 - 07:07) leonmaster написал(а):
тема о работе, не о долгах моих)))
у меня в вопросах работы никакой однозначности нет.
на работу я хожу по разным причинам и ухожу с неё тоже по разным.
по сей день весь этот процесс зависит от моего настроения.
а-а-а))) в первом посте сказано, что можно писАть не только о себе...
вчера у моей младшенькой был ДР, мы заказали торт у супруги моего товарища. она в этом деле настоящий профи. использует только натур. продукты (насколько это возможно при нынешнеих рынках и магазинах) никаких красителей, отвердителей, разрыхлителей, дрожжей и желатинов...
печёт так, что мы (а он приносит остатки ко мне работу)))) пальцы проглатываем. так вот заказала супруга торт среди СОТЕН разнообразных выбрала два. один на субботу для взрослых, один на воскресенье для деток. я когда субботний забирал удивился - чот супруга товарища уставше выглядит, а когда забирал воскресный побоялся на кухню пройти, чот она раздражённой выглядела...
субботний торт ели с удовольствием все, нахваливали... но не съели... чот с кремом там не то получилось, толи суховат, толи ещё чго, мож просто не пропитался...
воскресного осталось ещё больше (все нахваливали, расхваливали), чот не то с коржами получилось...

я не знаю были ли торты в порядке. я не дегустатор. а всем понравилось. я к тому что забирал именно я и именно я обратил внимание и на того кто их делал и на оставшиеся куски... я видел с КАКИМ НАСТРОЕНИЕМ МНЕ ТОРТЫ ОТДАВАЛИ... всё и в этом "ЗАТЫК" и у меня и у женщины их испёкшей.

вот и я так работаю и так люди на меня смотрят... ежели чо не так внутри , то и работа моя, любимая работа, становится мне ненавистной, и человек попавший ко мне в руки в такие минуты наврядли ещё раз обратится за помощью... ток зараза профи я в своём деле, вот и обращаются иногда и второй раз и третий...
вижу всё это и стараюсь измениться и сам и своё настроение и свою работу поставить на новые рельсы.
всё отписАлся. побёг на балкон курить, С. звонить.

Спустя 2 часа, 46 минут, 43 секунды (5.08.2013 - 09:54) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Palitra @ 5.08.2013 - 07:52 )
но это жизнь в раше;-) нормальная такая жизть и работа, мать ее.
кончаловский? это хто? он же в космосе:-) а я на грешной земле.

а кто тебе мешает в оффшоре фирму открыть? и послать мать-рашу куша подальше? rolleyes.gif


Спустя 18 минут, 48 секунд (5.08.2013 - 10:12) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.08.2013 - 10:54 )
и послать мать-рашу куша подальше

Много таких умников было.. laugh.gif
Березовский например уже добегался... ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (5.08.2013 - 10:15) ИщyщаЯ написал(а):
Великий Комбинатор
зато теперь отдыхает и никто мосх не имеет (еще и помогли) rolleyes.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 28 секунд (5.08.2013 - 11:25) АндрейТ написал(а):
Цитата
зато теперь отдыхает и никто мосх не имеет (еще и помогли) 

А он разве не помер...
А он в таком смысле на отдых отбыл... wink.gif

Спустя 13 минут, 46 секунд (5.08.2013 - 11:39) Татьян@ написал(а):
"Я оглашаю города истошным воплем идиота -Мне нравится моя работа!-гори, гори моя звезда"(с) БГ laugh.gif

Спустя 45 минут, 15 секунд (5.08.2013 - 12:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 4.08.2013 - 20:40 )
вот я думаю у кого какой предел, когда все предел!

У меня 100 баксов в месяц на 20 лет (всего более 20 тыс. у. е.). Не парюсь. Еще один но несколько тысяч долларов погасила недавно. И еще несколько тысяч выложила в течении года. Было трудно, семья помогла. А вообще... Короче я по-жизни не парюсь больше по таким мелочам, вот rolleyes.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.08.2013 - 22:44 )
тысяча решила бы мои проблемы)))

Не решила бы wink.gif
Цитата (leonmaster @ 5.08.2013 - 07:42 )
немногим более 20.000 у.е. долгаов у меня...
сказать что бы я парился... не могу)))

О! Прям как я biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (5.08.2013 - 12:28) Cleopatra написал(а):
Нашла и дело а скорее направление в котором развиваюсь.
Профессий 5 наверное на этом рабочем месте освоила.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (5.08.2013 - 12:31) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 5.08.2013 - 13:28 )
Профессий 5 наверное на этом рабочем месте освоила..

Это каких,если не секрет?

Спустя 3 минуты, 23 секунды (5.08.2013 - 12:34) NikkaLe написал(а):
Мне всегда нравилась моя работа. Может быть потому, что я не оставляю себе выбора, заниматься этим или нет. Я для себя определила, это мне надо для жизни. И если я провожу на этой работе столько времени, она мне просто обязана нравиться. Вот как то так я всегда рассуждала. И это мне реально помогает любить своё дело , профессионально расти и чувствовать себя на работе как дома. И еще для это надо реально пахать в начале...

Спустя 1 час, 31 минуту, 27 секунд (5.08.2013 - 14:05) влад111 написал(а):
Palitra
А зарплата лям бакинских косарей. Я бы тоже,аналогично tongue.gif

Спустя 17 минут, 52 секунды (5.08.2013 - 14:23) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (влад111 @ 5.08.2013 - 15:05 )
А зарплата лям бакинских косарей

Голубая мечта идиота.... biggrin.gif (С)
Свернутый текст
Это я про себя если что ... laugh.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (5.08.2013 - 14:31) Cleopatra написал(а):
АнечкаАнюта
Цитата
Это каких,если не секрет?

Ща... пальцы загибаааааааааааю..



1. Менеджер по международным сделкам покупки/продажи.
2. Маркетолог
3. Переводчик
4. Ассистент судовладельца.
5. Менеджер по персоналу
6. Офицер судовой безопасности
.....

Спустя 5 минут, 46 секунд (5.08.2013 - 14:37) АндрейР написал(а):
А у меня, что-то с призванием ну ни как, сколько себе голову не ломаю, понять чем я хочу заниматься, что бы было в кайф понять не могу.
Так, что если есть методы как узнать, то помогайте)

Спустя 14 минут, 21 секунду (5.08.2013 - 14:51) Cheburashka написал(а):
Цитата (АндрейР @ 5.08.2013 - 15:37 )
Так, что если есть методы как узнать, то помогайте)

Узнать кто ты есть! Психотип, Тип Информационного метаболизма и т.д. Отсюда более-менее вытекает то, чем ты занимался бы с удовльствием.
___________________________
...
Я ща рассматриваю возможность вести авторскую передачу на радио. Страшно ппц biggrin.gif , но очень хочется. Аж до жути хоцца rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 24 секунды (5.08.2013 - 15:05) Татьян@ написал(а):

Цитата (АндрейР @ 5.08.2013 - 15:37 )
Так, что если есть методы как узнать, то помогайте)

Я на HH где то пол года назад тест проходила-длиннющий-минут сорок занял (по сложности типа IQ),, но валидный довольно таки...

Спустя 1 час, 59 секунд (5.08.2013 - 16:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (влад111 @ 5.08.2013 - 15:05 )
А зарплата лям бакинских косарей. Я бы тоже,аналогично

Интересно, а что ты будешь делать с лямом ежемесячно? Ну вот дали тебе такой оклад, дальше что?

Спустя 9 минут, 50 секунд (5.08.2013 - 16:16) Дядечко написал(а):
Сдается мне, что я уже не найду никакого дела, что-бы было мне интересно, приятно да еще бы и кормило меня...

Спустя 30 минут, 28 секунд (5.08.2013 - 16:46) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.08.2013 - 15:30 )
ну я вроде как нашла... через пару дней буду знать точно... пока не голосую rolleyes.gif

все, теперь проголосовала. оформила бессрочный труд.дог. юристом фирмы и даже карточку зарплатную уже заказала rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 32 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дядечко @ 5.08.2013 - 17:16 )
Сдается мне, что я уже не найду никакого дела, что-бы было мне интересно, приятно да еще бы и кормило меня...

не поняла! а как же смотритель маяка и острова???
не по призванию значицца???
не интересно, не приятно, да??? mad.gif



Спустя 56 секунд ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
мне мона такой оклад???
я знаю че делать! у меня все расписано на 100млн!!!


Спустя 9 минут (5.08.2013 - 16:55) влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.08.2013 - 17:06 )
Интересно, а что ты будешь делать с лямом ежемесячно? Ну вот дали тебе такой оклад, дальше что?

Вопще то меня и в год устроит)) Думается это не самая трудноразрешимая проблема,тебе не кацца?
А ежели конкретно,то первое что я сделаю-выкину в речку все свои струменты,с тем что бы никогда больше не заниматься этим грязным,неблагодарным,тяжелым трудом. А тратить всегда найдется куда.



Спустя 1 минуту, 30 секунд влад111 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.08.2013 - 16:05 )
но валидный довольно таки...

Довольно уже что не инвалидный))

Спустя 1 час, 53 минуты (5.08.2013 - 18:48) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (влад111 @ 5.08.2013 - 17:55 )
Думается это не самая трудноразрешимая проблема,тебе не кацца?

Не поверишь - кажется! Чей то - чем дальше, тем больше я укрепляюсь во мнении, что Бог дает каждому человеку ВСЕ, что он хочет. Ну, или в редакции атеиствующих собратьев, каждый человек обязательно достигает абсолютно всего, чего он хочет.
Фишка в том, что желаний у нас очень много всяких и зачастую они противоречат друг другу. А еще есть обязательный довесок к желаемым вещам. Без которого они просто существовать не могут. К примеру - хочшь трахать королеву, ладно. Но! Трахая королеву уже не получится рыгать за столом, сморкаться одной ноздрей или от скуки щелкать ей по спине бюстгалтером, оттягивая и отпуская застежку. Ну, мля, не будет королева этого терпеть, не даст она такому. А если будет и даст - то она не королева. Ну, это так...
То же и в деньгах. Деньги - это металические кружочки и бумажные листочки (ну, в Израиле вроде пластиковые...). Важно - что ты на них купить хочешь, как потратить. В качестве упражнения - попробуй в мечтах своих потратить миллион. Только без всяких собираний подлинников Ван Гога, даже в том случае, если Икеевская репродукция Ван Гога тебе нравиться больше, чем подлиник, так как она ярче и побольше. Потратить только на то, что действительно хочешь. Вот взаправду хочешь. Я попробовал посчитать сколько мне действительно хочется. Вполне реальные деньги. Реальные, чтоб заработать. О миллионе в месяц даже не мечтаю, мне он реально нах не нужен, он меня прибьет.

Спустя 13 минут, 34 секунды (5.08.2013 - 19:02) Aqualung написал(а):
Цитата
выкину в речку все свои струменты

Ты поближе к берегу бросай и колышек воткни - место заметь. Чтобы не глубоко нырять. Пригодится еще. Не тебе, так мне или еще кому-нибудь. Очень люблю инструменты, разные.
Миллион можно потерять - обронить случайно, например, - и тут вспомнишь - там же мои инструменты есть!

Спустя 1 минуту, 56 секунд (5.08.2013 - 19:03) влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.08.2013 - 19:48 )
я укрепляюсь во мнении, что Бог дает каждому человеку ВСЕ, что он хочет

Есть другая кочка зрения-наши хотелки блокируются осознанием реальных возможностей. Есть у меня несколько хороших приятелей,которые и не думали,что у них будет такое благополучие. Один сказал-к большим деньгам привыкаешь куда быстрее чем к их отсутствию.



Спустя 1 минуту, 29 секунд влад111 написал(а):
Цитата (Aqualung @ 5.08.2013 - 20:02 )
Ты поближе к берегу бросай и колышек воткни.

Так и знал))) Это для красного словца..Есть кому подарить)))

Спустя 8 минут, 45 секунд (5.08.2013 - 19:12) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (влад111 @ 5.08.2013 - 20:02 )
-наши хотелки блокируются осознанием реальных возможностей.

Не-а. Реальные свои возможности не знает никто. Ну или почти никто. Это раз. а два - деньги это не самоцель. Как и трезвость - не самоцель. Если хотеть их не зная для чего - либо не получишь, либо получишь, но будет жопа. Других вариантов нет.
История из 90-х. Доллар много ваше тогда ценился, рублевые цены мировые еще не догнали. Один казанский браток за месяц где-то надыбал в Москве 300.000 баксов. Налом. Сумка. Вернулся в Казань. Купил Ауди подержанную (новых еще не было тогда) - 3.000. Нанял водителя - 100 баксов в месяц. Целыми днями ездил на Ауди по городу, пил коньяк (максимум 10 долларов) и трахал проституток (максимум 10 долларов). Через два месяца друг занял у него на неделю 10.000 на какой-то бизнес проект. Во время не отдал. Тот ему стрелку забил да и застрелил на этой стрелке. А потом сам застрелился со словами " не хочу жить лохом, которого так легко на бабки кинуть можно" (со слов того самого водителя). Сумка так и валялась в багажнике. За это время он смог потратьть чуть больше 15.000, включаяя 10 данных в долг. И уже все остое blink.gif ало!!!

Спустя 5 минут, 15 секунд (5.08.2013 - 19:17) Cheburashka написал(а):
Цитата (Aqualung @ 5.08.2013 - 20:02 )
Миллион можно потерять - обронить случайно, например, - и тут вспомнишь - там же мои инструменты есть!

user posted image



Спустя 2 минуты, 11 секунд Cheburashka написал(а):
бомж-вредитель
Хорошая история smile.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (5.08.2013 - 19:21) NikkaLe написал(а):
бомж-вредитель
Страсти какие то..

Спустя 38 секунд (5.08.2013 - 19:21) Cheburashka написал(а):
Единственное на что я могла бы потратить большие деньги - это благотворительность. Что с ними еще делать я без понятия. Не зарабатывать их, ни приумножать ни беречь я не умею smile.gif
По сути мне надо где-то 3-4 тысячи баксов в месяц всего-то. Просто, чтобы не голодать, учить-кормить-одевать ребенка, ездить на отдых, кому-нибудь помогать. Мама например помогать. В общем-то ничего невозможного и никаких нереальных миллионов.
И что-то мне подсказывает, что нереальные для обыкновенного обывателя деньги смогли бы меня до срыва довести huh.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (5.08.2013 - 19:27) влад111 написал(а):
бомж-вредитель
Дело в том,что мы узнаем об экстремальных случаях идиотизма. Почему бы дом не построить? Зуб даю-обязательно помогу на операцию неимущему,куплю сестре хорошую квартиру,чтоб не мучилась со своим дипломированным имбецилом,ушла с работы нафиг.Повезу матушку в Англию (40 лет рассказывала о стране,в которой не бывала даже близко) И себе мерседес купить не забуду biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 12 секунд влад111 написал(а):
бомж-вредитель
Так что уж миллион то я потрачу не напрягаясь wink.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (5.08.2013 - 19:31) Татьян@ написал(а):
Цитата (влад111 @ 5.08.2013 - 20:27 )
Так что уж миллион то я потрачу не напрягаясь wink.gif

laugh.gif В какой валюте то? Я мож упустила...
Если в рублях-так год только на хороший дом работать. Что бы в правильном месте, да со всеми коммуникациями был.

Спустя 19 минут, 34 секунды (5.08.2013 - 19:51) Гость_leniwecdim написал(а):
Татьян@
Цитата
Цитата (влад111 @ 5.08.2013 - 20:27 )
Так что уж миллион то я потрачу не напрягаясь wink.gif

laugh.gif В какой валюте то? Я мож упустила...


в юанях ... беларуских .
дураки вы что ли?
75 процентов всего населения земли живёт только с одной целью - деньги . остальные проценты незнают про деньги ни чего ... они дети тех у кого есть деньги .
и наконец совсем незначительная , но весьма где-то и накого-то влиятельная часть - это алкоголики ... анонимные ... успешно здавшие единый не государственный по БК.

Спустя 9 минут, 15 секунд (5.08.2013 - 20:00) ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
ты как всегда прав Леха! (нууу,обычно прав, в общем неважно))))
согласна на счет того, что определиться надо с желаниями...
а та хочу оставаться чмом, но подайте мне прынца!!! biggrin.gif
он должен (не мля, он категорически обязан рассмотреть во мне ту хорошуе, не, ангельскую сучность (ошибки нет))) которую не токадругие, даже я рассмотреть не могу! biggrin.gif

ну а миллион потратить без проблем... и до срыва он меня точно не доведет! вот миллиард евров может... а миллион неа rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (5.08.2013 - 20:02) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.08.2013 - 22:00 )
а та хочу оставаться чмом, но подайте мне прынца!!!
он должен (не мля, он категорически обязан рассмотреть во мне ту хорошуе, не, ангельскую сучность (ошибки нет))) которую не токадругие, даже я рассмотреть не могу!

Полюбите нас черненькими, беленькими всякий полюбит?

Девиз лентяев, однако...

Спустя 3 минуты, 17 секунд (5.08.2013 - 20:05) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
ага-ага - мой девиз rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 39 секунд (5.08.2013 - 20:32) Cleopatra написал(а):
Миллион это мало, а люди которые играют по крупному и зарабатывают много так же много рискуют и много теряют.

Спустя 9 минут, 1 секунду (5.08.2013 - 20:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (влад111 @ 5.08.2013 - 20:27 )
Почему бы дом не построить? З

По России средняя цена - 150.000. Очень хороший дом.
Цитата (влад111 @ 5.08.2013 - 20:27 )
Зуб даю-обязательно помогу на операцию неимущему

На операцию по удалению зуба? Угу. 200 долларов.
Цитата (влад111 @ 5.08.2013 - 20:27 )
куплю сестре хорошую квартиру,

Еще раз 150 тыщ. Что самому строиться, что купить готовую квартиру - одни деньги.
Цитата (влад111 @ 5.08.2013 - 20:27 )
.Повезу матушку в Англию

4.000 долларов. Очень хорошая поездка, по всей Англии на двоих. Дороже и лучше не видел.
Цитата (влад111 @ 5.08.2013 - 20:27 )
И себе мерседес

Пусть еще 100.000. Хотя можно и за 60, новый, из салона.
Итого твоей безграничной фантазии хватило на 404.200 долларов.
Так что, ты уже напрягся, брат! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (5.08.2013 - 20:45) Cleopatra написал(а):
Я бы на лимон купила квартир - сдала бы, и не работала бы.
Родила б еще одного ребенка и детьми своими бы занималась ..

Спустя 11 минут, 59 секунд (5.08.2013 - 20:57) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 5.08.2013 - 21:45 )
Я бы на лимон купила квартир - сдала бы, и не работала бы.
Родила б еще одного ребенка и детьми своими бы занималась ..

Я бы,я бы...
Кабы я была царица!!!)))
Я б на лям купила бы всем по квартире, машину классную, купила бы офисное помещение, дала бы охренительную рекламу, увешала бы весь город... Съездила бы везде- в Англию, Францию, Бразилию, Италию, Венецию, да по России бы поездила бы...Вложила бы и жила бы на проценты... Да до хрена можно на лям, тем более баксов сделать!!!

Спустя 43 секунды (5.08.2013 - 20:58) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 5.08.2013 - 21:45 )
Я бы на лимон купила квартир - сдала бы, и не работала бы.

А что мешает просто не работать, имея лям, без дополнительной головной боли ввиде сдачи, поддержания на уровне, коммуналки и налогов? Типа - неинтересно?

Спустя 1 минуту, 46 секунд (5.08.2013 - 20:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.08.2013 - 21:58 )
А что мешает просто не работать, имея лям, без дополнительной головной боли ввиде сдачи, поддержания на уровне, коммуналки и налогов? Типа - неинтересно?

Тоже об этом подумала) Как анекдот про негра под пальмой)

Спустя 21 секунду (5.08.2013 - 21:00) Гость_leniwecdim написал(а):
Цитата
Так что, ты уже напрягся, брат!

cниму напряжение . помогу создать брешь в лопатнике ... любые виды финансовых институтов .
Мастеру Леону предлагаю не покупать сраный мерс , есть неплохой бентли 500 тыков , европейских ,
, ламборджини и бугати не дождёсся и всё равно уже не хватает ... дом??? нафиг он в России , там и дача пойдёт , познакомлю с реэлтором с лазурного берега ... исчи ещё пару миллионов ...
Леон ты нищий ... со своим миллионом ... внезапным .
Бомж ... ну где полёт ... красивый , выход на Рио де Жанейро ??? Рождённый ползать ... cool.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (5.08.2013 - 21:01) Юка написал(а):
от вы размечтались на ночь глядя, бездельники biggrin.gif

Спустя 16 секунд (5.08.2013 - 21:01) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 5.08.2013 - 21:57 )
Я б на лям купила бы всем по квартире,

Всем родным? Всем с Весвало? Ваще всем в мире?
Цитата (АнечкаАнюта @ 5.08.2013 - 21:57 )
купила бы офисное помещение, дала бы охренительную рекламу, увешала бы весь город.

Цитата (АнечкаАнюта @ 5.08.2013 - 21:57 )
.Вложила бы и жила бы на проценты

Какого лешего покупать офис и давать охренительную рекламу если ты собираешься жить на проценты. Типа - банеров понавешать по городу " У меня деньги в банке, а вы все - лохи!!!" Впрочем, приятно, конечно...
Цитата (АнечкаАнюта @ 5.08.2013 - 21:57 )
Италию, Венецию,

Венеция уже вышла из состава Италии? Вот я новости не смотрю...

Спустя 12 секунд (5.08.2013 - 21:01) Aqualung написал(а):
бомж-вредитель
Нормальный ход - детям рента останется. Дети воспользуются плодами трудов предыдущего поколения. Выучатся, поездят смолоду, а не пенсионерами. Нормальный ход, браво, Cleopatra!

Спустя 58 секунд (5.08.2013 - 21:02) widev написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.08.2013 - 21:58 )
просто не работать, имея лям,

ну так он же кончится очень быстро cool.gif у нас его потому и нет,что не знаем что с ним делать

Спустя 26 секунд (5.08.2013 - 21:03) влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.08.2013 - 21:41 )
Так что, ты уже напрягся, брат!

Да ладно,это я мимоходом)) Вообще то это разговор детей,типа-а за миллион с крыши прыгнешь? А тема была..По моему гораздо интереснее жизнь,как увлекательное приключение,одна из сторон которой-любимое дело. Чес го я не встречал людей "Кончаловского" типа,а жаль!

Спустя 2 минуты, 25 секунд (5.08.2013 - 21:05) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Гость_leniwecdim @ 5.08.2013 - 22:00 )
Бомж ... ну где полёт .

У меня ж экономическое образование... Я просто считаю по предложенномуу запросу...
Цитата (Юка @ 5.08.2013 - 22:01 )
от вы размечтались на ночь глядя,

Свернутый текст
Сидят два воробья на ветке:
-Если б у меня был лям баксов, я б купил амбар пшена и целый день бы в нем валялся...
-А если б у меня был лям баксов, я б купил амбар проса и амбар овса и неспеша так ходил туда-сюда...
Мимо третий летит:
-Эй вы, миллионеры! Там лошадь прошла, насрала! Полетели клевать пока горячее!!!

Спустя 1 минуту, 39 секунд (5.08.2013 - 21:07) влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.08.2013 - 21:58 )
А что мешает просто не работать, имея лям

Быстро кончится,а квартира всю жизнь кормить будет! И еще можно-оплатить 10 лет содержания "Дома на горе",чтоб не клянчили у Матвиенки))

Спустя 12 секунд (5.08.2013 - 21:07) Юка написал(а):
бомж-вредитель
laugh.gif все я улетела, догоняйте

Спустя 1 минуту (5.08.2013 - 21:08) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (влад111 @ 5.08.2013 - 22:03 )
ес го я не встречал людей "Кончаловского" типа

Ну... Не у всех папа три текста гимнов страны писал... Даже по одному-то - у немногих...

Спустя 32 секунды (5.08.2013 - 21:08) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.08.2013 - 22:01 )
Всем родным? Всем с Весвало? Ваще всем в мире?

Всем родным, друзьям и конечно, Ищущей!)))
Цитата (бомж-вредитель @ 5.08.2013 - 22:01 )
Типа - банеров понавешать по городу " У меня деньги в банке, а вы все - лохи!!!" Впрочем, приятно, конечно...

Именно так бы и сделала!
Цитата (бомж-вредитель @ 5.08.2013 - 22:01 )
Венеция уже вышла из состава Италии?

Венеция рассматривается всегда отдельно от Италии, типа так же как и Сицилия!

Спустя 33 секунды (5.08.2013 - 21:09) Мартовский написал(а):
АнечкаАнюта

На миллион баксов в моем городе можно купить весьма средненький домишко в плохоньком месте . А где- нибудь в Нью Васюках - все Нью Васюки вместе с жителями - все относительно! Читайте старика Эйнштейна!

И самое главное заблуждение из вышеизложенного авторами - " штука баксов решит мои проблемы" и " 3-4 тыщи долларов мне хватит" . Пройдено - не решает и не хватает!

Единственный способ решить этот вопрос- довольствоваться и благодарить ВС за то что есть ( в т.ч. И работу)

Спустя 40 секунд (5.08.2013 - 21:10) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.08.2013 - 22:05 )
Сидят два воробья на ветке:
-Если б у меня был лям баксов, я б купил амбар пшена и целый день бы в нем валялся...
-А если б у меня был лям баксов, я б купил амбар проса и амбар овса и неспеша так ходил туда-сюда...
Мимо третий летит:
-Эй вы, миллионеры! Там лошадь прошла, насрала! Полетели клевать пока горячее!!!

Аха-ха-ха!!!

Спустя 1 минуту, 51 секунду (5.08.2013 - 21:12) влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.08.2013 - 22:08 )
Не у всех папа три текста гимнов страны писал...

Это тот случай,когда на детях гения,природа не отдыхала!

Спустя 1 минуту, 31 секунду (5.08.2013 - 21:13) Cheburashka написал(а):
А я пожарила курицу и пошла варить макароны biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Мартовский @ 5.08.2013 - 22:09 )
" 3-4 тыщи долларов мне хватит" . Пройдено - не решает и не хватает!

Мне хватает и столько сколько сейчас есть, вот в чем дело wink.gif

Спустя 26 секунд (5.08.2013 - 21:13) Тетянка написал(а):
Я люблю свою работу,
Я прийду сюда в субботу!
Или даже в воскресенья,
Здесь я встречу День Рожденье.
От работы дохнут кони,
Но а я бессмертный понни! rolleyes.gif

Я правда люблю свою работу. Сегодня вышла первый день после отпуска и (о Боже!) хочу туда снова!!!
P.S. Работа долгое время только и держала меня на плаву, ответственность не давала пуститься во все тяжкие, хотя все предпосылки были. biggrin.gif

Спустя 39 секунд (5.08.2013 - 21:14) Cheburashka написал(а):
Цитата (Мартовский @ 5.08.2013 - 22:09 )
Единственный способ решить этот вопрос- довольствоваться и благодарить ВС за то что есть ( в т.ч. И работу)

А работу все же стоит поменять, если есть интерес другой области, как у меня, например smile.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (5.08.2013 - 21:18) Salameara написал(а):
Цитата
Всем родным? Всем с Весвало? Ваще всем в мире?

Всем родным, друзьям и конечно, Ищущей!)))


А я бы только для своей семьи дом бы построила... Родила бы еще парочку и пятерых взрослых усыновила бы...

Ну может брату бы на бизнес подкинула...


Спустя 11 минут, 37 секунд (5.08.2013 - 21:30) widev написал(а):
Цитата (Мартовский @ 5.08.2013 - 22:09 )
Единственный способ решить этот вопрос- довольствоваться и благодарить ВС за то что есть

смириться (довольствоваться) не значит решить cool.gif и уж точно этот способ не единственный ...



Спустя 3 минуты, 55 секунд widev написал(а):
Цитата (влад111 @ 5.08.2013 - 22:12 )
Это тот случай,когда на детях гения,природа не отдыхала!

ну ничего гениального я в детях не увидел пока .. они попали в струю, и только cool.gif

Спустя 46 секунд (5.08.2013 - 21:31) Cheburashka написал(а):
Цитата (widev @ 5.08.2013 - 22:26 )
смириться (довольствоваться) не значит решить и уж точно этот способ не единственный ...

user posted image

Спустя 18 минут, 18 секунд (5.08.2013 - 21:49) Cleopatra написал(а):
бомж-вредитель
Ничего не мешает, деньги должны маленько работать.. В дело вкладывать - лень и надоело стрессы переживать, мне работы хватило. А недвижимость это надежное вложение ..
И не рискованное. Шеф так воспитал - максимальная разумная прибыль при минимальных рисках. Я с шестью нулями давно работаю - меня сумма сама не пугает - я сделок ниже двухсот тысяц не вела. Не наш формат smile.gif сейчас у шефа сделки до пятнадцати за раз доходят - только я уже не занимаюсь.

А если совсем серьезно. Я сразу миллиона не хочу - мне нужно поступление денег в таком виде "на хлеб насущный" стабильно без больших излишков но так чтобы хватало на необходимое . И это я имею. Это и есть мне кажется залог ДП.

Спустя 54 минуты, 8 секунд (5.08.2013 - 22:43) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 5.08.2013 - 21:45 )
Я бы на лимон купила квартир - сдала бы, и не работала бы.

не очень умное вложение. имхо...
вложив в акции или просто в банк под проценты - выгода на мноооого больше wink.gif (проверяла когда убеждала мать продать хату - в 5 раз у нас в стране

Цитата (АнечкаАнюта @ 5.08.2013 - 22:08 )
Всем родным, друзьям и конечно, Ищущей!)))

спасибо Ань, ты настоящий друг! 9не то что эти - еще никто не предложил квартиру мну купить, тока ВК предложил этот, как его... ну на колесиках - фургон чтоли rolleyes.gif и то скидывацца предлагал - все (ХАДЫ) отказались mad.gif я это все записала!!! между прочим)))

но я скора все куплю сама, надеюс rolleyes.gif

бомж-вредитель
Леха, ты вынудил меня составить перечень покупок на миллион:
сча погуглю - цены уточню тока)))

Спустя 3 минуты, 36 секунд (5.08.2013 - 22:47) widev написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.08.2013 - 23:43 )
я это все записала!!! между прочим)))

в чутвертый шаг надеюсь mad.gif

Спустя 23 минуты, 4 секунды (5.08.2013 - 23:10) ИщyщаЯ написал(а):
да что ту прицениваться а?
моя мечта стоит

Цитата
Стартовая цена €14 миллионов - возможен торг.
cool.gif Остров Корфу -- 137 000 м ² - береговая линия

http://www.businesseuro.ru/prodajaostravov/

не, есть дешевле - тыс.по 13-40 даже, но я уже пробивала - годовое содержание такого острова около 150 тыс....
а еще надо иметь бабло его облагораживать, инфраструктуру и тыды...
а еще самолетиг туда летать http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1364904060 всего 2300000 россии - кста это сколько - я считала-считала - получила порядка 77 тыс.долларов всего. правильно?

а еще построила бы здоровенную прогулочную яхту rolleyes.gif

и маяк, такой древний (под старину rolleyes.gif )

а еще... кароче! мне нужен МИЛЛИАРД ЕВРО (для начала... dry.gif )



Спустя 2 минуты, 1 секунду ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (widev @ 5.08.2013 - 23:47 )
в чутвертый шаг надеюсь

нет! в 15-й! (возмещение вреда мне всеми хадами)
он идет после 14-го - я не помню о чем он, нок тото на днях здесь его формулировал даже laugh.gif



Спустя 59 секунд ИщyщаЯ написал(а):
во! всего-ничего:
тыц
Если вы мечтали о собственном тропическом острове, то всего за 2,5 млрд рублей можно купить остров Эксума Кэй, принадлежащий архипелагу Эксума (Багамские острова). На этом залитом солнцем островке есть пять жилых домов, вертолетная площадка, теннисные корты. Кроме того, в стоимость входит и средство доставки - гидросамолет.

Спустя 40 минут, 50 секунд (5.08.2013 - 23:51) tyu написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.08.2013 - 00:10 )


Цитата
Стартовая цена €14 миллионов - возможен торг.
cool.gif Остров Корфу -- 137 000 м ² - береговая линия


Э, че за дела, в очередь! biggrin.gif

Спустя 5 часов, 37 минут, 41 секунду (6.08.2013 - 05:28) ИщyщаЯ написал(а):
tyu
я первая! tongue.gif



Спустя 7 минут, 24 секунды ИщyщаЯ написал(а):
по теме: (пашти)
а еще я подумалап - а почему бы мне не пойти учицца? дистанционно?
все-таки в/о еще никому не вредило rolleyes.gif
тем более сейчас, когда есть возможность учиться дистанционно и всего за каких-то 8 лямов (18 т россии) в год?
неплохая идея - еще успеваю доки подать до 1 сентября - только осталось найти вуз где на базе колледжа учиться поменьше (в идеале годака два бы всего rolleyes.gif )

давно мечтала поступить в вуз, до 2006 все поступала - ежегодно... в 2005 правда постуила, только алкоголизм помешал учиться - пришлоспь весной бросать - пить и работать и учицца некогда!
я вычеркнула сначала учебу, а потом и работу unsure.gif

Спустя 9 минут, 1 секунду (6.08.2013 - 05:37) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.08.2013 - 00:10 )
моя мечта стоит

Ага. А теперь возвращаюсь я к своему первому посту в этой теме. Мечта, горячее желание - они не тормозятся условиями, они безусловны. Чтоб понятней - если человек утверждает, что получив охулиард денег он половину истратит на детей-инвалидов, то есть всего два варианта. Первый - он действительно мечтает помогать детям-инвалидам, в свободное время занимается волонтерской деятельностью, ходит к детишкам в интернаты, играет там с ними, жертвует пусть и небольшие суммы со своей скромной зарплаты. В этом случае может и обломиться охулиард. Второй - а просто ляпнул человек для красного словца, помогать он хочет типа только при наличии охулиарда. Не факт, скорее всего не даст ни копейки. Желания то никакого нет, а при наличии денег сразу масса других интересов появиться. Скорее всего - х blink.gif й ему, а не охулиард. Бывают исключения из этого правила, но они обычно печальней, чем основная масса.
Остров хочешь? Мечтаешь об острове? Значит ты уже наизусть знаешь всю информацию о тропических островах, можешь часами рассказывать о природе-погоде-народе, ночью тебя разбуди - скажишь цены на туры от всех операторов и, естественно, даже из очень маленьких доходов в ущерб другим своим интересам откладываешь деньги на путевку, чтоб хоть краем глаза увидить далекие острова. Поэтому - либо сколько ты уже накопила и сколько осталось, либо - увы... Не мечтаешь ты об островах, просто ляпнула, так что...

Спустя 12 минут, 22 секунды (6.08.2013 - 05:50) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.08.2013 - 06:37 )
скажишь цены на туры от всех операторов и, естественно, даже из очень маленьких доходов в ущерб другим своим интересам откладываешь деньги на путевку, чтоб хоть краем глаза увидить далекие острова. Поэтому - либо сколько ты уже накопила и сколько осталось, либо - увы... Не мечтаешь ты об островах, просто ляпнула, так что...

тут ты не прав!
зачем мне туроператоры и путевки какие-то? ты припух?

я не желаю даже краешком глаза туда смотреть внатуре (мне достаточно телика и инета))) а нервироваться откусив кусочек пирога и подразнившись - желания нет ниразу!!!
да, я изучаю условия приобретения островов, их содержания (пока в общих чертах) в след.году (если все пойдет хорошо, как идет) приступлю плотнее к этому вопросу, потому что сейчас об этом думать как-то бесмыссленно...
сча по плану учеба, права и машина!
не, в след году начинаю строить хату (по льготе - как раз очередь подойдет, она то уже подошла, только дохода у меня пока нет официального для кредита - а через год - будет)))
значит через 2 года по плану остров (начну с маленького и зачуханенького - тыс за 40, а там посмотрим) rolleyes.gif

но будь уверен - если вот так сразу кто-то даст мне миллион (миллиард) долларов(евро)
я найду куда их потратить (и даже может выделю немного на благотворительность - раз уж ты об этом напомнил - но не гарантирую... хотя - рекламный ход довольно-таки неплохой - даже очень удачный надо сказать rolleyes.gif )

а еще я вложилаБЫ тысяч 500 как минимум в инвестиции (в управление - на Форекс) ну и на тысячах 100 играла бы сама (именно играла, патамушта чтоб работать на форекс нужно время... вникать в политику государств и следить за их взаимоотношениями, я за не делю чуть мосх не вскипятила когда попробовала - ну нафиг! мне пока мозги перегружать еще так сильно нельзя - не окрепли они пока!

Спустя 5 минут, 35 секунд (6.08.2013 - 05:55) влад111 написал(а):
бомж-вредитель
Дядя,это все теоретические выкладки,а на практике,богатеют не те кто "заслужил". Смотришь-ну свинья полная,а бабло шуршит)))



Спустя 3 минуты, 36 секунд влад111 написал(а):
ИщyщаЯ
Острова покупают те,кто всем другим уже обожрался так,что уже не лезет,а ты там скиснешь через пол года. Вот нахер он тебе не упал,куда лучше хата в Парыжу,или Праге на крайняк(при наличии того же в Роське,Белке)

Спустя 12 минут, 50 секунд (6.08.2013 - 06:08) ИщyщаЯ написал(а):
влад111
откуда ты знаешь чем я обожралась, а чем нет?
я мизантроп - людей люблю только через экран монитора, мне никакие развлекашки ненужны!
Париж мне даром не нужен!
вот выиграла бы путевку в Париж, на Сицилию или еще куда (кроме древних достопримечательностей) ВЗЯЛА БЫ ТОЛЬКО НАЛОМ ВЫИГРЫШ - ИЛИ КОМУ ПОСТАРАЛЬСЬ БЫ ПРОДАТЬ!

ты по себе не суди - мне это ненужно - мне нужен именно стров - и шобы никого вокруг! ( ну Дядечко тока смотрителем буит и персонал типа охраны от тигрофф и шобы прятались по кустам - шоп я их не бачыла ниразу)))
а ребунку да - хату в минске и хай гуляить пока не остопи.дит как мне laugh.gif
всегда приму (на другую половину острова) а лучше канеш на другой остров cool.gif

Спустя 50 минут, 25 секунд (6.08.2013 - 06:58) helga написал(а):
Было у меня в жизни такое ( в трезвой):"С радостью на работу!" И, несмотря, на скромный доход- я всё же была довольна.
Сегодня- грустно всё- больная тема для меня.Пространство для работы по шагам.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (6.08.2013 - 07:00) ИщyщаЯ написал(а):
helga
я предполагаю, что теперь доход нескромный, но радости нет ниразу?... dry.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 49 секунд (6.08.2013 - 08:04) Юка написал(а):
мое мнение относительно желаний-ну их на фиг biggrin.gif пока я живу и радуюсь тому что у меня есть, Бог мне дает все что надо, но как только я начинаю желать иметь сразу появляется СТРАХ, жизнь превращается в ожидание, я перестаю замечать радости сегодняшнего дня, я всеми мыслями там rolleyes.gif а потом приходит разочарование или желание не исполняется, или не оправдывает ожидание, или исполняется но мне оно не надо dry.gif проанализировав полностью свою жизнь, я увидела что мои мечты не сбылись и поблагодарила за это Бога biggrin.gif а какими страданиями, обидами и разочарованиями сопровождалась каждая моя мечта, жаль что я тогда не знала что Бог уготовил мне судьбу намного лучше чем я могла себе представить и хорошо что я не слишком целеустремленная и не добилась своих мечт через немогу cool.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (6.08.2013 - 08:06) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
а еще я подумалап - а почему бы мне не пойти учицца? дистанционно?
все-таки в/о еще никому не вредило

Трезво... + 5000

Спустя 13 минут, 28 секунд (6.08.2013 - 08:20) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.08.2013 - 06:50 )
по льготе - как раз очередь подойдет, она то уже подошла, только дохода у меня пока нет официального для кредита - а через год - будет)

Света! Я правильно понимаю, что тебе предлагают (либо уже предложили, либо вот-вот предложат) строиь жилье по льготной цене?
_______________
Про сказочные острова мне как-то неинтересно, а вот про это - очень интересно!

Спустя 48 минут, 25 секунд (6.08.2013 - 09:08) VETA написал(а):
Юка
Цитата
моемнение относительно желаний-ну их на фигпока я живу и радуюсь тому что у меня есть, Бог мне дает все что надо, но как только я начинаю желать иметь сразу появляется СТРАХ, жизнь превращается в ожидание, я перестаю замечать радости сегодняшнего дня, я всеми мыслями там а потом приходит разочарование или желание не исполняется, или не оправдывает ожидание, или исполняется но мне оно не надо

" Когда вы ругаетесь, вы ругаетесь со своими ожиданиями." smile.gif
Учитывая, что материальные и социальные потребности были удовлетворены( ну я замужем за бизнесменом была, в/о есть, жилье и т.п. в столице было), выходит, что нехватало именно духовного направления, которое вполне возможно и даст другой результат, ну или пока придает осмысленность любой движухе. Я и счас замужем за тем же человеком,работаем оба -доход средний, можно, конечно рвануть опять к материальным ценностям - но пока нет такого желания, ведь насущные потребности удовлетворены больше, чем при доходе выше среднего.
Мы не были олигархами, и я рада, что деньги и имущество закончилось в один хороший момент - ведь еще немного денег = для нас смерти.
Цитата
Бог мне дает все что надо

И забирает он то что не надо smile.gif

Спустя 20 минут, 15 секунд (6.08.2013 - 09:28) Юка написал(а):
Цитата (VETA @ 6.08.2013 - 11:08 )
духовного направления

да smile.gif этого прошу каждый день..направления

Спустя 15 минут, 10 секунд (6.08.2013 - 09:43) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
правильно поняла.
1раз предлагали в далеком 2000, ведомственную 40метровую однушку, но я щакощлилась кредиты брать и послала всех нах... пить охота поболе было)))
2й раз предлагали в 2009 в заводском рне, тоже послала в лес))) 3й раз в уручье рядом с теми омоновскими домами для которых парк сносили и щабастовки устрваивали, вколачивали гвозди в деревья и у пил ломальсь зубья)))) но там не вышло, лука приостановил выдачу кредита, а когда возобновил, то я лишилась льготы... теперь тока под 16% или в смолевичах под 5, но только 32 метра, остальные все равн под 16, а хуже всего, что надо 2 поручителя в банк
а мне из взять негде, так что полюбому придется брать не в беларусбанке а в коммерческом на менее выгодных условиях... зато без поручителей

Спустя 45 минут, 17 секунд (6.08.2013 - 10:29) VETA написал(а):
Юка
Цитата
этого прошу каждый день..направления

ничего не прошу, бессилие -либо я на один алтарь все положу Алкоголю( в любом виде), либо на другой ...А сама - нет, слабое Эго просто устало от своего же эгоизма smile.gif , как бы защищалось, строило границы, гордилось, жалело себя, делало все что бы жить получше - увы прямопротивоположный результат...наработало лишь вечное ожидание, да исходящее из него страдание. Счас есть негатив, но даже злясь я живу - ведь я проживаю свое, а не наиллюзированное чувство как, например, в 4м чувство собственного достоинства задето было постоянно и чем больше лгала, воровала, продавала свое думая повыгоднее , манипулировала, тем более оно было задето - это понятие чувства собственного достоинства smile.gif .

Спустя 15 минут, 26 секунд (6.08.2013 - 10:44) Лыгарь написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.08.2013 - 10:43 )
теперь тока под 16% или в смолевичах под 5,


Давно сказано - "маленькие , но по три ..." (с)
Другими словами - "Знал бы прикуп - жил бы в сочи" (с)
wink.gif / smile.gif / biggrin.gif

Спустя 10 минут, 47 секунд (6.08.2013 - 10:55) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.08.2013 - 10:43 )
правильно поняла.

Ну в общем логично. Если ты всех на х и в лес посылаешь, то что ты тогда от людей хочешь? unsure.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.08.2013 - 10:43 )
но там не вышло, лука приостановил выдачу кредита, а когда возобновил, то я лишилась льготы... теперь тока под 16% или в смолевичах под 5, но только 32 метра, остальные все равн под 16, а хуже всего, что надо 2 поручителя в банк
а мне из взять негде, так что полюбому придется брать не в беларусбанке а в коммерческом на менее выгодных условиях... зато без поручителей

Вот так я и шла. С приостановленными льготами, с ребенком и без всяких перспектив, надеясь лишь на себя и молясь о том, чтобы все бвло хорошо.
...
Пошла на онокомнатную. Но в очень дорогом доме. Потом перешла в кооператив подешевле, но случился обвал белорусского рубля. Потом льготы прекрыли. А я уже на двушку переписала. Переписала опять на однушку, потому что надо было платить и за льготные метры и за лишние, это получалось по пару штук баксов в месяц. На меня в кооперативе начали рычать и наезжать. Я как могла отстаивала свое достоинство, тактичо и с улыбкой, но стояла на своем - однушка нужна. Потом открыли льготные кредиты, но метр пересчитали в 3 раза больше почти. Я сново пошла на двушку, потому что однушку мне кредитовали. Взяла кредит, денег катастрофически не хватало. Ко мне в совокупный пошла мама. Потом открыла второй кредит (не льготный, под 19%). Все это время я экономила, мне помогали папа и мама, кормил нас с дочкой Стас.
Сейчас дом сдан, и кредит 19% уже выплачен. Но это еще не все. Метр будет пересчитываться и квартиры еще не распередены.
Кстате на счет поручителей Мне надо было не 2, а целых пять! И в совокупный доход челоека!!! Я сама была со своей зар. пл. неплатежеспособна. Я полностью вошла в льготный кредит. Алименты увы составляли копейки и больше мешали в совокупном доходе, чем помогали (На тот момент я реально думала, что лучше бы отец ребенка здох, дочка бы получала приличную песию). Да, еще надо сказать, что он пытался и палки в колеса ставить, дишь бы я не строилась - Бог ему судья, я простила и отпустила, пусть живет с миром rolleyes.gif
Еще добавлю, что поручителей взять было неоткуда. ВСЕ АА-шки, к кому я обращалась, не согласились. Бывшие собутыльники - ибо вообще никто, либо, как один обещали сделать справки и быть поручителями, но так ничего и не сделали, подвели. " Подруги увы просто не смогли (одну муж содержал по-жизни, другая как раз уволилась и собралась замуж в Египет). Итого: Стас, лучшая подруга, лучший друг, мать и старый друг семьи (папа из другого города уже не понадобился).
Сказать, что мне было тяжело - значит ничего не сказать. Но я своего добилась, потому что я очень этого хотела! И Бог мне помог в этом rolleyes.gif
Не знаю видно ли было тут, на Весвало какой трудный у меня был и в моральном и в материально плане этот год с июня 2012 по июль 2013




Спустя 2 минуты Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.08.2013 - 10:43 )
1раз предлагали
2й раз предлагали в 2009 в заводском рне, тоже послала в лес))) 3й раз

Кста... Если тебе 3 раза предлагали в одном месте, то больше не предложат. Но я так понимаю, что 1-й раз не относился к месту прописки. 3-й раз отказываешься - вылетаешь с очереди, имей это в виду wink.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (6.08.2013 - 10:58) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
а еще я вложилаБЫ тысяч 500 как минимум в инвестиции (в управление - на Форекс)

Только не туда ( не Форекс). Вернее всего в банковский депозит половину, другую в жилую недвижимость. (это лучшее из зол...

Спустя 27 минут, 33 секунды (6.08.2013 - 11:26) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
я письменный отказ не писала ни разу, а устные не считаются wink.gif
все три раза были в исполкоме и устно

я бы тогда в уручье уже начала бы строиться, если бы было бы 800тыс на кооператив, но увы, небыло их... и никто одолжить не смог (2011август) меня ждали до декабря, но я тогда работала на полставки на кондуктора и ниче ваще сделать не могла... в общем так и надо было, я не зочу в минск, пойду в смолевичи, все таки воздух чище и людей меньше)))))) так мне вообще льготный не положен теперь. а тебе почему положен? там же всех льгот полишали



Спустя 1 минуту, 3 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Ilmar
ты хоть пробовал?

Спустя 1 час, 23 минуты, 2 секунды (6.08.2013 - 12:49) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.08.2013 - 12:26 )
а тебе почему положен? там же всех льгот полишали

Я умею добиваться своего rolleyes.gif Ты ж как-то опрос устраивала - вот это про то. Я точно знаю что мне надо wink.gif
Я просто успела. Я как молодая семья прошла, а мужа исключила из кооператива, вот и весь секрет. И прописка и работа в сельской местности сделала wink.gif
Кредит 3,6%.

Спустя 25 минут, 56 секунд (6.08.2013 - 13:15) Юка написал(а):
Cheburashka
я поражаюсь как у тебя, такой маленькой и хрупкой девочки хватает сил такое вытянуть и при этом оставаться улыбчивой и доброжелательной... ты мой герой rolleyes.gif

Спустя 29 минут, 35 секунд (6.08.2013 - 13:44) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.08.2013 - 13:49 )
Я как молодая семья прошла, а мужа исключила из кооператива, вот и весь секрет. И прописка и работа в сельской местности сделала

можно еще раз. сейчас это действует? (я тоже молодая семья, но они же лишены льгот! или если я пропишусь в колхозе, то они будут? dry.gif



Спустя 7 минут, 54 секунды ИщyщаЯ написал(а):
счас только так http://www.pro-n.by/news/top/3942/

Спустя 23 минуты, 27 секунд (6.08.2013 - 14:08) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 6.08.2013 - 14:15 )
ты мой герой

user posted image
Знаешь Юля, мне первый раз в жизни не стыдно за то, что меня похвалили на людях. Всю жизнь стыдно почему-то было unsure.gif
Я ж не одна! Мне все вокруг помогали! И папа и мама и муж, хоть и пил, но работал и деньгами обеспечивал и на квартиру давал, когда было и в совокупный доход пошел. А тут сколько помощи и поддержки было со всех сторон. А ты создала тему, в которую ты сейчас не ходишь, но которая положила начало моей трезвости. Если бы не Весвало, не тема Зацепляшек и не вы девочки, впередиидущие, я бы ничего не сделала, а пила... Точняк unsure.gif
Так что спасибо тебе, Юля и всем-всем-всем! rolleyes.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.08.2013 - 14:44 )
я тоже молодая семья, но они же лишены льгот! или если я пропишусь в колхозе, то они будут?

Я успела просто!
В один момент меня зажало со всех сторон так, что мне ПРИШЛОСЬ менять свою жизнь. И я успела unsure.gif
А ты разве не в Соколе прописана? Или это Минск уже?

Спустя 1 час, 7 минут, 51 секунду (6.08.2013 - 15:16) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.08.2013 - 15:08 )
А ты разве не в Соколе прописана? Или это Минск уже?
угу, это лет 15 как Минск... льготы только по единому налогу (как 5я зона) а у меня и его нет (упрощенка)))

Спустя 57 минут, 29 секунд (6.08.2013 - 16:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.08.2013 - 10:43 )
а мне из взять негде,

Совет дать? Поручитеклями могут быть не только физические, но и юридические лица. Найди обнальщиков. Это не сложно. У любого, кто хоть чуть-чуть бизнесует есть такие связи. Спроси - поделятся. Обналки существуют по полгода, максимум год. То есть фирмы типа новые. Но обороты финансовые там сумасшедшие, что для банка плюс. За некую мзду тебе любые поручительства сделают. Достаточно найти однгого человека, как правило у одного обнальщика несколько фирм.

Спустя 53 минуты, 8 секунд (6.08.2013 - 17:06) ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
я честно ничего не поняла...
а можешь на пальцах в личку? че делать? (в смысле в каком направлении искать?)

Спустя 1 час, 47 минут, 22 секунды (6.08.2013 - 18:53) Мартовский написал(а):
бомж-вредитель
Леш ! Ты о чем и кому ? Это ж Беларусь ! Там такие фишки не проходят ! Посодют и расстреляют biggrin.gif
За одну мысль такую , не то что действие biggrin.gif

Спустя 9 минут, 3 секунды (6.08.2013 - 19:03) бомж-вредитель написал(а):
Мартовский
Да ладна! Братья-славяне, думалка та же, иначе и быть не может.

Спустя 17 минут, 10 секунд (6.08.2013 - 19:20) Мартовский написал(а):
бомж-вредитель
А представь себе этот процесс в РБ. Перечисляешь сумму равную 5-6 средним московско-питерско- казанским зарплатам в такую контору и тебе привозят КАМАЗ денег ! biggrin.gif
Не знаю как сейчас , уже по работе лет 10 с РБ дел не имею , но раньше о подобных вещах там даже думать было страшно. Думалка - думалкой а государство то другое.

Спустя 11 минут, 18 секунд (6.08.2013 - 19:31) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
Ilmar
ты хоть пробовал?

Пробовал, пробовал (хоть...)...

Спустя 9 минут, 4 секунды (6.08.2013 - 19:40) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Мартовский @ 6.08.2013 - 20:20 )
уже по работе лет 10 с РБ дел не имею

Я работаю иногда с Беларусью...
Так все и есть...... бояться всего ...
На "разные предложения" с моей стороны делали круглые глаза..
тихо тихо оглядываясь по сторонам ... и шепотом отказывались...
от "обычных" для нас вещей... laugh.gif

Свернутый текст
Правда я тоже пролежал полдня на нашей бирже мордой в пол один раз... laugh.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 3 секунды (6.08.2013 - 20:50) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.08.2013 - 20:31 )
Пробовал, пробовал (хоть...)...

и что, совсем никак? а у меня получается rolleyes.gif чуть-чуть... 1-2 % в день rolleyes.gif

Великий Комбинатор
Мартовский
бомж-вредитель
я подозреваю, что у нас такого нет... я просто принцип не поняла - зачем это надо и какая выгода, тогда б точно сказала как на счет этого у нас.... но если вы об обналичке нелегальных доходов, то мне такие поручители и нафиг не нужны - и квартиры не увидишь - неееее



Спустя 4 минуты, 52 секунды ИщyщаЯ написал(а):
ну да... боятся... а сидеть никому ни охота... а контрольные закупки задрали((( у меня правда небыло, но другие ужастики прям рассказывают
самая страшная махинация (типа) которую проворачиваю лично я - это липовый доход и липовые налоги))))))
или вот сча своему директору предложила платить мне только оклад, а остальное все - как ипешнику, ему выгоднее и мне радость))) доход на ип))) а он выигрывает 36% в фонд соцзащиты, потому что из зарплаты работнику денюшка превращается в расходы фирмы biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 31 секунду ИщyщаЯ написал(а):
да, раз тема о работе, вопрос нашим строителям - очень нужно... sad.gif

сколько обычно дают процентов менеджеру, нашедшему генподрядчика для субподрядчика? кто в теме?

Спустя 3 минуты, 35 секунд (6.08.2013 - 20:54) бомж-вредитель написал(а):
ИщyщаЯ
Страна девственниц-весталок! У вас, небось, и гопнки в подворотнях Байрона припозднившимся прохожим читают?
Мартовский
Великий Комбинатор
Эх, плюнуть что ли на все и иммигрировать в Беларусь?

Спустя 4 минуты, 44 секунды (6.08.2013 - 20:58) ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
кто такие гопники?

у нас в подворотнях еще надо умудриться кого-то найти (чтобы было с кем выпить!)
я когда собутыльников искала - вечно по темным углам тягалась... редко кого ваще найдешь - а кого найдешь мило позвездишь-покуришь, выпьешь ежели есть чего rolleyes.gif

ну на люли нарывалась тока за язык - просто так никого не трогают типа "дядя, дай закурить", последний раз я в таком учавствовала в 1991 году rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд ИщyщаЯ написал(а):
не, бывают канеш отморозки-молодые, но я как-то только пару раз нарывалась и то, в подъездах где лестница отдельно от лифта (ну мля побухать мне там надо было!!!)

Спустя 51 секунду (6.08.2013 - 20:59) Bullet45 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 6.08.2013 - 21:54 )
Эх, плюнуть что ли на все и иммигрировать в Беларусь?

Лешааа, не бросай меня))))))
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.08.2013 - 21:57 )
кто такие гопники?

а нее, погорячилась...я с тобой))))))

Спустя 1 минуту, 15 секунд (6.08.2013 - 21:01) ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
я знаешь кого боюсь когда с последнего автобуса иду домой? ментов! вот они на всякие подлянки горазды...
а преступности у нас пашти нема... ей милиция занимаеца, и всячески охраняет на нее монополию laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (6.08.2013 - 21:03) widev написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.08.2013 - 21:43 )
чуть-чуть... 1-2 % в день

это дисперсия cool.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (6.08.2013 - 21:05) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.08.2013 - 21:58 )
кто такие гопники?

Bullet45
Все, Марина, я уже чемодан пакую...

Спустя 2 минуты, 34 секунды (6.08.2013 - 21:08) Мартовский написал(а):
ИщyщаЯ

Так они ( менты) у вас даже взяток не берут ( пытался откупиться за превышение скорости ) - тож видать сесть боятся. Есть конечно свои прелести в полицейских государствах - чувствуешь себя поспокойней. Правда до Европы далеко - там спокойно и без полиции

Спустя 1 минуту, 28 секунд (6.08.2013 - 21:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Мартовский @ 6.08.2013 - 22:08 )
Правда до Европы далеко - там спокойно и без полиции

Там просто все тупо русских боятся. Включая полицию. Больше, чем всяческих арабов, обвешанных взрывчаткой.

Спустя 2 секунды (6.08.2013 - 21:09) Золушка написал(а):
smile.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (6.08.2013 - 21:18) ИщyщаЯ написал(а):
Мартовский
да, по-мелочи они не берут... и в людных месятах 9мало ли у тебя видеорегистратор в петлице включен??? я уже 2 года с ментами тока с диктофоном общабсь)))) они догабываются кста)))

но вот дал бы ты им повод тебя по административке (матом бы ругнулся хотяб....)
нуууууу думаю всей наличности, ценностей и прочаю + здоровья у тебя бы уже небыло... во всяокм случае осталось бы очень мало, когда точно знают что свидетелей нет - только по беспределу... ну 1% из 100% что законно... было, за всю жизнь 2 раза cool.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду ИщyщаЯ написал(а):
мне в прошлом году в присутствии 5 летнего ребенка (не, в позапрошлом вроде? а неважно) ребра сломали! им абсолютно пох - в опорняке творят что хотят!



Спустя 2 минуты, 58 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.08.2013 - 22:09 )
Включая полицию. Б

у нас нет полиции! у нас МИЛИЦИЯ! dry.gif

а как пи.дят в лифту пока везут вниз - ваще пипец! как лифт не обрывается - хз))))))) мои братья так ваще с ними в лифту бывает отказываются ехать - пешком ходят - в сопровождении матери - так все равно люлей отхватывают в опорке)))

на днях тут менты ваще распоясались говорят - уже два чела грили, что в лес вывозили и люлей навешивали нехилых.... савсем страшна жыть стала, я лутша в Россию ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (6.08.2013 - 21:22) Мартовский написал(а):
бомж-вредитель
Так тогда тебе туда нало чемодан паковать - татарский бомж, да еще и вредитель - арабы- смертники, пьяные русские , турки- гастарбайтеры - все отдыхают! Будешь по пустым улицам ходить , красотами любоваться. Скучно правда , но в РБ не веселее



Спустя 3 минуты, 10 секунд Мартовский написал(а):
ИщyщаЯ
А что даже матом в Белоруси ругаться нельзя? Ааааа, совсем менты озверели ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (6.08.2013 - 21:29) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Мартовский @ 6.08.2013 - 22:22 )
А что даже матом в Белоруси ругаться нельзя? Ааааа, совсем менты озверели !

канеш низзя! ты чо??? везде (в п-ках, магазах, учреждениях весят таблички - за оскорбление - стока-та штраф, за унижение достоинства стока-та, шоп потом не говорили - незнаем...)
в банках прям над операционным окном, в регистратурах, да везде уже))))

я уже сколько лет не выкидываю талончики даже мимо урны - привыкли))) ну лет 8-9 точно! не говоря уже об обертках от мороженного и пачках сигарет!
когда на становке курит какой-нить козел я ему перед носом молча тыкаю пальцем в значек на остановке (ноусмокинг)))) и выразительно беру в руку телефон (и не я одна)))) уходят быренько за остановку подальше и даже не пикают laugh.gif

а штраф платят в автобусах беспрекословно или плачут горько-горько что нищие - никакого скандала в помине не бывает! ибо сразу водитель закрывает все двери, выпускает всех по-одному, а зайцев в опорку тепленьких))))))) с троллей бусом машина подъезжает на линию rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 54 секунды (6.08.2013 - 21:41) Мартовский написал(а):
ИщyщаЯ
Кошмаааар! И нельзя в банке к окошку подойти и сказать : " ну ка шмара, мать твою перемать, прими квитанцию?" . Не, бомжик, нечего там нам делать ! ohmy.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (6.08.2013 - 21:46) ИщyщаЯ написал(а):
Мартовский
не то слово... просто ужОс! laugh.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (6.08.2013 - 21:49) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
и что, совсем никак? а у меня получается чуть-чуть... 1-2 % в день

Очень даже как... Не хочу с роботами бороться-играться.
Если у тебя получается, то желаю удачи. А так..., сольешься, вопрос времени...

Спустя 5 минут, 45 секунд (6.08.2013 - 21:55) ИщyщаЯ написал(а):
Ilmar
м.б., но прикольно))) нервишки шевелятся)))и потом я скальпингом - чуть шо сразу закрываю невыгодные позиции (если движуху не угадала)))

хочу советника приобрести какого толкового - на один счет поставить, а на другом самой развлекаться))) прочто анализировать надо много - так я как в рулетку пока играюсь - открываю сел и бай сразу и жду, ну и потом по ходу ориентируюсь))) беру по чуть-чуть. чат трейдеров опять же слушаю - че там умные люди говорят))) ну и прогнозы сравниваю всяки разные... в общем на инвестсчете халявном неинтересно 9деньги-то реальные, а вот условия там жесткие - сделки не менее 10 минут - ненравятся мне...) надо свои вводить... вот получу денющку сразу сотку кину - хватит поиграться и свою методу отработать, а то демо не вставляет а чужой я ж грю - не то...

хоть какой-то драйв, а ту сухо и скучно в трезвости...

Спустя 6 минут, 23 секунды (6.08.2013 - 22:01) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
и потом я скальпингом - чуть шо сразу закрываю невыгодные позиции (если движуху не угадала)))

ну так и продолжай..(только на демо-счете).

Спустя 2 минуты, 52 секунды (6.08.2013 - 22:04) ИщyщаЯ написал(а):
Ilmar
неинтересно... sad.gif

хочу только 100 уев положить на центовый - это 10000центов - вполне неплохо для любого советника))) я уже запланировала и решила что это типа атракциона для меня любимой с большой зп (как будет)))

Спустя 9 часов, 32 минуты, 16 секунд (7.08.2013 - 07:36) helga написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.08.2013 - 05:00 )
helga
я предполагаю, что теперь доход нескромный, но радости нет ниразу?... dry.gif

Да, Ты- права- доход огромный!!! biggrin.gif Думаю земли побольше подкупить и Дворец для ААшек построить!!! biggrin.gif

Спустя 28 минут, 22 секунды (7.08.2013 - 08:05) ИщyщаЯ написал(а):
helga
а я хочу выкупить у госва здание своей старой работы... оно в центре города, заброшенное, но уже 15 не сносят почему-то... для каких целей - хз, но почему-то просто хочется... уже года 3 как... жить там непойдет наверное... аура хреновая, хотя кто знает rolleyes.gif а мож точно (не дворец канеш) но какой-нить типа ДомАА laugh.gif

(млин прибыли обещают быть просто офигенные... я поэтому и прикалываюсь, что как-то суммы пока в голове не очень вмещаются - ну и переговоры пока идут еще... но минимум максимума который еще полгода назод даже не снился уже пашти в кармане к середине осени))

Спустя 17 секунд (7.08.2013 - 08:05) Cheburashka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.08.2013 - 22:05 )
Все, Марина, я уже чемодан пакую...

Я прекрасно знаю кто такие гопники. "Это гопники. Они мешают нам жить" (с). Так что не спеши! smile.gif
Цитата (Мартовский @ 6.08.2013 - 22:08 )
пытался откупиться за превышение скорости

И за превышаение берут и за то, что с превышением без прав ехал - тут же на месте берут biggrin.gif
Чтобы знать это - надо тут жить wink.gif
_______________________
Так что все у нас есть и гопники и менты , которые берут и даже конторы, которые делишки проворачивают. Просто у них хорошо развита распознавалка "свой - чужой" wink.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (7.08.2013 - 08:07) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
ты чиво народ пужаешь и сваю страну так выставляишь. а? mad.gif

нет в тебе ни грамма патриотизма!!! sad.gif

а ваще мож у вас в городе и так - а я там в вечернее время уже 10 лет не тусуюсь, раньше гопников небыло!!!



Спустя 34 секунды ИщyщаЯ написал(а):
ПАШТИ rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (7.08.2013 - 08:12) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.08.2013 - 09:07 )
нет в тебе ни грамма патриотизма!!!

Э... Ну как тебе сказать... У меня другие мысли на этот счет. Я не хочу, чтобы тут делишки проворачивали русские biggrin.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.08.2013 - 09:07 )
раньше гопников небыло!!!

Были-были. И сейчас есть. Это среднестатистичейский молодой ушлепок криминального вида без мозгов, но с кулаками, ножом и иногда пистолетом wink.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 5 секунд (7.08.2013 - 10:33) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.08.2013 - 09:12 )
Это среднестатистичейский молодой ушлепок криминального вида без мозгов, но с кулаками, ножом и иногда пистолетом

дану? я с такими типами обычно приколами отделываюсь (заискивающе-восхитительными)))))))

обычно неприятности от толпы худощавых никчемных долбо.бов.... сбившихся в стаю mad.gif

Спустя 3 часа, 27 минут, 52 секунды (7.08.2013 - 14:00) olch написал(а):
Я тоже... размечталась-))
Ну... я наверное бы
1. сделала ремонт во всей квартире, сразу, включая окна и замену мебели.
2.купила авто - мне подойдет недорогой автомобиль - ну... шкода фабиа например новая;
3. съездила бы куда нить , куда я ну никак не смогу попасть ввиду своей дороговизны - ну... папуа новая гвинея например-)))
4. благотворительность - прицельно, может приюты социальные детские, при храмах такие есть, детки там нуждаются в игрушках вещах.
5 и подумала бы на дело свое... вложила бы в дело.

о что-то по моим подсчетам мне три надо, а не 1 biggrin.gif

Спустя 19 минут, 5 секунд (7.08.2013 - 14:20) olch написал(а):
а про работу - я когда попала в содружество - почти ни разу не услышала от ребят, что ненавижу свою работу, у всех работа именно та, которую хотели, о которой мечтали, у одной анонимной сестры даже цветок на подоконнике стоит - как она сказала точь-в-точь как просила biggrin.gif для меня моя работа - это подарок, мало того, что она недалеко от дома, она мне по настоящему нравится, я из тех людей, которые с радостью идут на работу и с радостью возвращаются домой, но все еще боюсь ее потерять unsure.gif иногда страх накрывает - что не дай Бог... но понимаю, что это просто страх и начинаю молиться... Из хорошего еще - работа не дает мне провалиться в болото саможалости, неряшливости, депрессии - у меня есть дело и я не смотря ни на что собираюсь и иду... Это меня много раз спасало от потери себя, а когда в употреблении я все таки осталась без работы (уволили) - я скатилась в такое днище пьянства, что страшно вспомнить... так прошло два года кошмарных, так что моя работа - это и удовольствие, и дисциплина, и мат. благополучение, и социализация, и возможность роста как проф., так и личностного biggrin.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 33 секунды (7.08.2013 - 16:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.08.2013 - 09:05 )
Я прекрасно знаю кто такие гопники.

Только из песни "зоопарка"?!!! Я уже в пути!!!!

Спустя 3 часа, 47 минут, 17 секунд (7.08.2013 - 20:04) влад111 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.08.2013 - 09:12 )
чтобы тут делишки проворачивали русские

А вы тоже русские,только бело biggrin.gif

Спустя 45 минут, 43 секунды (7.08.2013 - 20:50) ИщyщаЯ написал(а):
влад111
гы, мы бело, а вы черно tongue.gif (от слова черноземье - у мну деревня тама rolleyes.gif )

Спустя 3 минуты, 2 секунды (7.08.2013 - 20:53) platon написал(а):
Заметно smile.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (7.08.2013 - 20:55) ИщyщаЯ написал(а):
platon
бу-га-га - тока поняла)))) типа половина бело, половина черно laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 46 секунд (7.08.2013 - 22:35) влад111 написал(а):
biggrin.gif

Спустя 21 день, 12 часов, 52 минуты, 45 секунд (29.08.2013 - 11:28) majestic написал(а):
полтора года не пил,потом змий настиг меня и всё от х.евой работы в колектив склочный попал,который состоял из шестёрок и их "авторитетов",там постоянно на моём фоне хотели самоутвердиться и высмеять,понимаете какой удар это по личности,я конечно это старался пресекатьговорил в лицо всё что о нём думаю в грубой форме,хотя я сам человек интелегентный,но всему приходит конец сокращаеться 30% штата ,я походу тоже попадаю и мои недругов тоже выгоняют,вот так бывает конкуренция была такой нелепой что клеветали друг на друга начальству один даже в милицию написал заявление с клеветой хотел устранить конкурента благо сейчас не 37год,дошло что половина коллектива между собой не общалась и не здоровались,мрачное место...хотя работа интересная,но иногда лучше ходить на неинтересную работу и спать спокойно.
сейчас месяц не пью,тяги нет

Спустя 4 часа, 6 минут, 44 секунды (29.08.2013 - 15:34) ИщyщаЯ написал(а):
majestic
ужасть - я б свалила не думая!
как только начались склоки на работе (любимой) где я проработала 9 лет - уволилась не думаю - ну нах... чем со сволочами работать, лучше одной бутылки собирать)))))) и воздухом свежим дышать))))

Спустя 1 час, 4 минуты, 41 секунду (29.08.2013 - 16:39) majestic написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 29.08.2013 - 16:34 )
majestic
ужасть - я б свалила не думая!
как только начались склоки на работе (любимой) где я проработала 9 лет - уволилась не думаю - ну нах... чем со сволочами работать, лучше одной бутылки собирать)))))) и воздухом свежим дышать))))

Ищущая,лучше меньше доход но спокойней,это я согласен с тобой


_____________
Приключения капитана Влада😂