Простили ли вы себя за свое прошлое?
1. я и не обижался [ 12 ]
 [23,53%]    (Багира2, Кот Баюн, jarvis, Илья алкоголик, elfgard, Еразим, АнечкаАнюта, ksjusha, , majestic, Хрюндик, Lenchik)
2. да (без проблем и без программы) [ 6 ]
 [11,76%]    (Дядечко, metalist, TALA, Ильяс, BOB COOPER, реальность)
3. да (работая по программе) [ 22 ]
 [43,14%]    (ИщyщаЯ, Cleopatra, Капитошка, Юка, Анаско, platon, бомж-вредитель, гаспар1, Ёлка, Великий Комбинатор, Мартовский, АндрейР, Nika, JIaguna, Сергей С., karry, nehachuha, Salameara, Урсула, olch, Nadzeya, olgaOL)
4. нет (и нет мне прощения) [ 5 ]
 [9,80%]    (alles, gera_gera, widev, Окакий Поздюша, Виктор Ковпак)
5. нет и программа не помогла (не помогает) [ 3 ]
 [5,88%]    (Acqua, sampir, Ангарчанин)
6. не знаю [ 3 ]
 [5,88%]    (мультяшка, korovina, влад111)
7. а зачем? [ 0 ]
 [0,00%]     
Воздержались:  [ 19 ] дядя андрей, roza-marena, izpod, Cheburashka, Gabi, Манки, Сергей_К®, MilenAmi, VETA, Порыв Ветра, Andreyko, митенька, Айси, Капитан Немо, Татьян@, Sonnesi, Майк, ...THOR, Кот Бегемот
Всего голосов: 51
назрела тема...

я стала замечать (особенно сегодня) что я практически не реагирую на выпады моих в мой адрес. воспринимаю спокойно и с пофигизмом (МНЕ НРАВИТСЯ!!! rolleyes.gif )

мне стало интересно - а шо ж случилась-та?

немного подумав пришла к выводу, что я простила себя за все (ну почти за все) произошедшее со мной раньше, за то, за что я себя неуважала и презирала!
мне кажется, я стала к себе по-другому относиться: считаю что достойна жить так, как я хочу, а не кто-то там; что я имею право на тишину, имею право не видеть того, кого видеть не желаю (и слышать тоже), имею право не наблюдать попойки и абсолютно не обязана их терпеть!
а еще, я не должна брату за ожог который ему сделала (сам виноват - первый ребенка облил, правда тому почти не попало, но это неважно!), я не должна терпеть аморальное поведение своих!
помочь? да пожалуйста! кушать? на овсянки и корку хлеба! не нравится? РАБОТАТЬ!!! на пенсии? ТАК НЕХ БУХАТЬ!!!
мне электричество экономить? газ? воду?
для того чтобы вы больше выпили? ЩАЗЗЗ! экономьте - но НА МНЕ НЕ ВЫЙДЕТ!

а просто сегодня удивилась чему, ну раньше в прошлой ремисси годовой в 2010 я оче-очень бесилась когда мамаша грила что я пью втихаря, в этой ремиссии я уже не реагировала на это, но меня жутко выбешивало, когда она начинала (ну достать же как-то меня надо!) обзывать меня наркоманкой...

сегодня я не отреагировала! мне было пох! я офигела прям...
и ваще сегодня я редкостным удавом оказалась - прям как в рекламе седавита))) предел мечтаний)))

вот я и обнаружила, что я на себя больше не обижаюсь за свои ошибки совершенные в прошлом.

а как у вас?

зы. находюсь в процессе 4-го шага уже полтора года! 2-3 нема unsure.gif
так шо куды сипя отнести? dry.gif



Спустя 9 минут, 41 секунду (3.08.2013 - 21:50) Cleopatra написал(а):
Для меня самое сложное было - признать саму себя больным человеком.
В методе работы по 4 му я как одну из личностей на которую переживаю обиду рассматривала себя.
А обид этих не саму себя у меня жуть просто сколько было.
Так вот... Когда пришло время обратиться к ВС чтобы он "дал мне силы отнестись как к больному ..."
Внутри такой протест попер !!! Я? Больная? Да идите вы в ж... ph34r.gif я самая нормальная !!!
Вот это глубочайшее отрицалово во мне сидело до тех пор не смотря на мой приход в ПЦ - где я начала по малу о себе реальную картину видеть, на мой приход в АА .. На мой тщательный первый шаг..
Отрицание правды о себе - было сильнейшим, отсюда и обиды - Я ж Бог!!! Я ж могу!! Я ж должна!! Это меня надо лечить??? Короче сама перед собой только должна и быть иной не имею право.. Дурдом biggrin.gif
а что люди это видели и поминают - удар был настоящий. Теперь - ну и что? Этого же нет больше - выгодно манипулятору жевать прошлое в жертву впадать или преследовать - я в бубен дам, фигу мной поманипулируешь теперь на прошлым. А то есть любители за оплеуху собаками травить по пятницам. Традиция уже. Главное вескую причину в прошлом иметь. Начальству так недавно канал манипуляции перекусила. Удивлены очень были ..

Когда я поняла чего на самом то деле стоил и мой ум, и мой тогдашний уровень и мои реальные силы... Да. Просто не могла по другому... Конечно простила и пожалела ..

Спустя 2 минуты, 19 секунд (3.08.2013 - 21:52) дядя андрей написал(а):
Так сразу оптом за все? Многое отпустило после 9 го. не плохо чувствую себя . когда совесть спит. Но она бодрая такая стала все исповеди просит. Приходиться ублажать. А прошлое, что? День прошел вот и прошлое.

Не могу понять, как связать выпады и прошение себя. На выпады по разному реагирую часто очень эмоционально. Не голосую пока.

Спустя 8 минут, 33 секунды (3.08.2013 - 22:00) Дядечко написал(а):
У меня есть особенность характера - я плохого не помню. Потому и прощать кого-то и себя - нет надобности biggrin.gif

Спустя 38 секунд (3.08.2013 - 22:01) Юка написал(а):
простила себя когда признала и приняла свое бессилие и потерю контроля, я была больна и не ведала что творила, я была не в состоянии поступать иначе..прощение себя и есть основной признак первого шага..простить это значит принять

Спустя 4 минуты, 33 секунды (3.08.2013 - 22:06) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
находюсь в процессе 4-го шага уже полтора года!

я тоже, колупаюсь пока, что то резко с памятью моей стало laugh.gif ничего не могу припомнить, но не выйдет, буду вытаскивать потихоньку, на форуме помогут, простила себя легко, потому что для меня стремление, даже просто хотя бы желание, искренно, от всей души стать лучше и изменится, и есть прощение, то есть, тогда я была другая, сегодня я другая, я хочу исправится, я хочу стать лучше, добрее, честнее, я хочу быть хорошим человеком, та, другая я в прошлом smile.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (3.08.2013 - 22:08) мультяшка написал(а):
Иногда кажется,что простила,а по реакции вижу,что только кажется. Научилась не париться на 2шаге,моя ВС даёт право на ошибку и возможность её исправить прилагается. Сейчас в девятом исправляю))

Спустя 4 минуты, 29 секунд (3.08.2013 - 22:13) Гость_ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 3.08.2013 - 22:52 )
Не могу понять, как связать выпады и прошение себя. На выпады по разному реагирую часто очень эмоционально. Не голосую пока.

ну наверное у меня в связке потому что выпады на меня все касаются моего прошлого (а вот ты...... тыры-пыры трали-вали.... а вот нам до тебя.....)

вот сегодня мамаша внушала ребенку что я его хотела продать когда он родился - а ведь это ОНА хотела его продать! она орала об этом на весь двор (ясен пень все бухие были) и из-за НЕЕ вызвали ментяр и ребенка впервый раз забрали! (ну я виновата в том что бухая была - правда доказал шо трезвая))) в первый раз извинились (письменно!) rolleyes.gif

а ребено бедный растерялся... а она с братом (это тем которого я жалела чтона ЛТП отправят) надрачивали ребенка против меня в два голоса и ласково так пока я в туалете сидела - ну не брать же его в туалет в самом деле! теперь замыкаю его в комнате когда в туалет иду... они озверели когда я сказала. что если еще раз вас покормит бабка (матери мать) я напишу ее участковому всю сказку про нас и как она кормит вас алкашей, тем самым позволяя вам пропивать свои бабки)))) ууух ты как они вызверились))) жрать-то нима ваще ничего))) мою кашку кушают)))

вот... а меня не задело ничуть - только ребенок расстроился немного (вроде немного)... dry.gif
Цитата (Дядечко @ 3.08.2013 - 23:00 )
У меня есть особенность характера - я плохого не помню. Потому и прощать кого-то и себя - нет надобности

у меня тоже, только я записываю (реально! потому что простила уж очень много другим...) а про себя все совесть грызла... ежедневно почти... а терь перестала, сегодня прям!

я вот че думаю - если бы я жила одна, я бы наверное себя никогда и не простила бы... а так как меня по стопиццот раз на дню пилили всеми моими косяками, так они мне вроде как и не очень страшными теперь кажутся))))
обмусолились и сгладились)))

Цитата (Юка @ 3.08.2013 - 23:01 )
простила себя когда признала и приняла свое бессилие и потерю контроля, я была больна и не ведала что творила, я была не в состоянии поступать иначе..прощение себя и есть основной признак первого шага..простить это значит принять

нееее...
понимаешь, есть некоторые весчи, которые вроде как и плохо, вроде как и совершала бухая и типа "не я", НО МНЕ ИХ ПОВТОРИТЬ ХОЦЦА!!! и от этого плохо БЫЛО!!! т.е. трезвой, понимаешь???
плохой пьяный поступок повторила бы и трезвая, и это при том что понимаю - плохо, аморально и тыды...

Цитата (Капитошка @ 3.08.2013 - 23:06 )
что то резко с памятью моей сталоничего не могу припомнить
не у меня не то...
список составлен был на лавочке между в перерыве между двумя выкуренными сигаретами гдето в апреле-мае 2012))) уже он сократился в два раза, но по имеющимся..... мне больно работать - я ж сама! я ж без бога - немогу пока, ЗВЕРЕЮ!!! ph34r.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (3.08.2013 - 22:19) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (мультяшка @ 3.08.2013 - 23:08 )
моя ВС даёт право на ошибку и возможность её исправить прилагается. Сейчас в девятом исправляю))

да, на эту тему как раз вчера меня Чебурашка на кино вытянула с детем)))
точнее на мультик "Смурфики-2"
че я из него вынесла?
"Главное не то, каким ты родился, Главное то - каким ты хочешь стать!" (или стал) ну смысл понятен в общем))))

мы не выбираем своего прошлого, зато выбираем будущее rolleyes.gif

ООООООО, так ента мультик меня торкнул (шо я себя простила - а я то сразу не догнала... Тяня спасибо большое! во как полезно бывает мультики смареть)

в 83 серии Алладина я ваще свою внутреннюю шизу увидела (враг в зеркале) борьба противоречий...



Спустя 1 минуту, 47 секунд ИщyщаЯ написал(а):
поняла! (вспомнила что Татьян@ про сказки грила)

мультики ж они ВОСПИТЫВАЮТ ДЕТЕЙ! а если я раньше не была воспитана как надо, то самое время начинать воспитывать себя вместе с ребенком (в т.ч. и на мультиках - на них возможно в первую очередь)

Спустя 10 секунд (3.08.2013 - 22:19) Cleopatra написал(а):
Гость_ИщyщаЯ
Сыну в глаза глядя скажи "никогда никому отдавать продавать тебе не хотела и никогда не захочу. Люблю и буду любить тебя несмотря ниначто - просто потому что ты мой сынок и очень очень мне нужен всегда- всегда"
И так три раза на дню- утром в обед и вечером. Пока в каждой клеточке не будет.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (3.08.2013 - 22:22) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 3.08.2013 - 22:50 )
а что люди это видели и поминают - удар был настоящий. Теперь - ну и что? Этого же нет больше - выгодно манипулятору жевать прошлое в жертву впадать или преследовать - я в бубен дам, фигу мной поманипулируешь теперь на прошлым.

вот! это со мной произошло сегодня! надеюсь оно "непередумается" назад - само? unsure.gif



Спустя 48 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
попробую, сказать, завтра (уже спит)
пока я тут трепалась он не дождался чтобы я рядом прилегла, захрапел уже smile.gif

Спустя 17 секунд (3.08.2013 - 22:22) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Непередумается .. Соленый огурец свежим не становится ..

Я всегда с малым после происшествий разговариваю, спрашиваю что чуствовал, моего мкнет бывает на разочаровании или обиде, да и я не всегда правильно реагирую, не святая.
обсуждаем как бы лучше поступить было - всегда жалею говорю что понимаю его чуства ..

Спустя 41 секунду (3.08.2013 - 22:23) мультяшка написал(а):
Цитата
плохой пьяный поступок повторила бы и трезвая, и это при том что понимаю - плохо, аморально и тыды...

Я в своём 4шаге охренела,когда поняла,что в трезвости творила практически тоже самое. Ваще взрыв мозга,в употреблении можно себе как то объяснить,а на сухую то как это сделать? Моя наставница распрекрвсно меня поняла,она сама шаги начала в 5лет "трезвости",после её-Это нормально,простилось и это,говорят алкоголизм начинается там,где заканчивается алкоголь,чо тут париться? Я алкоголичка и без 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12-я гоню ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (3.08.2013 - 22:26) ИщyщаЯ написал(а):
мультяшка
так я это без шагов поняла (посредством самоколупания - самоанализом это не назовеш - это называется расковыривание)))))))
что я трезвая такая же как бухая, только запаха нет, а дурь она всегда со мну)))
и что хуже всего, Я МЕНЯТЬСЯ НЕХОЧУ!!! потому и не шагаю... а она (Программа, мать ее! ) САМА работает епт... mad.gif

Спустя 29 минут, 42 секунды (3.08.2013 - 22:56) jarvis написал(а):
ИщyщаЯ

Очень рад за тебя, Света, что жизнь у тебя налаживается, тему очень интересную создала, на мультик ходила... Я тоже думаю с детьми на Смурфиков сходить, первая серия им нравилась, но меня немного смущает, что Смурфетта во второй серии становится злой - такие метаморфозы, происходящие с любимыми персонажами опасны для неокрепшей детской психики... Чебурашке привет ! ( я с ней на МЧ познакомился )

Спустя 6 минут, 30 секунд (3.08.2013 - 23:02) Багира2 написал(а):
Я как–то и не обижалась.

Алкоголизм, характер вместе с его тараканами я по наследству получила и кое–что в процессе воспитания.

Косяки по жизни? Так ведь – опыт сын ошибок трудных. (с) smile.gif

А ошибки – повод для анализа и исправления, а никак не для самообвинения и обид на себя.

То, что считала нужным, я исправила.

А меня родили и воспитали родители – вот пусть они думают и обижаются на что сочтут нужным. smile.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (3.08.2013 - 23:05) дядя андрей написал(а):
Цитата
что я трезвая такая же как бухая, только запаха нет, а дурь она всегда со мну)))и что хуже всего, Я МЕНЯТЬСЯ НЕХОЧУ!!! потому и не шагаю... а она (Программа, мать ее! ) САМА работает епт...


Бывало разговаривал с анонимными, как они болезнь понимают, как выздаровление? Слышал ну типа :,,нет одержимости выпить значит здоров,,. Вот не согласен я с этим. По мне пока рулит мое нездоровое мышление, рулит мой алкоголизм. И чтоб не говорили, что есть больные не алкоголики. Разница чувствуется какойто пятой точкой.

Работает со мной дедушка один. Лет десять не уходит в запои , сам завязал. Не употребляет. Вроде даже КУ появилось. К Богу пришел, на икону молиться. Казалось бы вот чудо. Но эти приступы ненавести на все и вся, говорят-вот он блин алкаш ни чем не замазать.

Извеняюсь, что не про себя .

В плане манипуляции мной с помощью прошлого, это отвалилось еще на третьем месяце трезвости. Страхи реально ушли последние после четвертого, многие раньше после третьего. Сейчас если гоны есть, то ,,спрашиваю ну и че ? Отвечаю:,, мы все умрем, живи пока,,. Больше всего мешает эгоизм ненакормленный вот перевести бы его на солнцеедство совсем бы ништяк. А то подавай ему бутерброт с икрой и любовь с лаской.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (3.08.2013 - 23:09) Cheburashka написал(а):
Это очень огромная тема. За что-то я себы простила сразу, еще больше года назад. За что-то сейчас простила, буквально несколько дней назад. А за что-то до сих пор не простила.
На счет наездов и унижений хотелось бы отдельно написать. Я простила. Постила в первую очередь себя, простила ту девочку, которая допустила несколько раз в жизни подобные ситуации.
Но сейчас никому такого больше не позволю. Не воюю, а просто веду себя так, чтобы у человека не было мысли со мной плохо поступать. Вероятно я изменилась за время моей недолгой трезвости. Хотя мне этих изменений не видно, отследить не могу. Только если по внутренним ощущениям свободы, счастья и уверенности в своем сегодняшнем дне rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (3.08.2013 - 23:13) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.08.2013 - 01:05 )

Работает со мной дедушка один. лет десять не уходит в запои , сам завязал. нуупотребляет. вроде даже КУ появилось. К Богу пришел на икону молиться. Казалось бывот чудо. Но эти приступы ненавести все и вся говорят-вот он блин алкаш ни чем не замазать.

Извеняюсь, что не про себя .

А почему алкаш–то? Может, самый обычный психопат. smile.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (3.08.2013 - 23:15) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я как–то и не обижалась.



А я обижаюсь. Ну так не очень чтоб. Но мешает. Знаю об этом. Желание есть исправится. Но пока Он оставляет. Может замысел какой имеет?



Спустя 2 минуты, 22 секунды дядя андрей написал(а):
Цитата
А почему алкаш–то?



В авиаци есть такое запрос: свой-чужой на уровне волны. Может и психопат, ну алкоголь точно поработал. Сам рассказывал.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (3.08.2013 - 23:18) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.08.2013 - 01:15 )
Цитата
А почему алкаш–то?



В авиацци есть такое запрос свой-чужой на уровне волны. Может и психопат нуалкоголь точно поработал. Сам рассказывал.

У психопатов алкоголь присутствует, но прицепом к патологии характера, а не основной болячкой.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (3.08.2013 - 23:23) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.08.2013 - 23:19 )
"Главное не то, каким ты родился, Главное то - каким ты хочешь стать!" (или стал) ну смысл понятен в общем))))

Мне тоже очень понравилось, и очень по-доброму зацепило это. Я прям чуть не заплакала прям в кинотеатре rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (3.08.2013 - 23:28) дядя андрей написал(а):
Цитата
У психопатов алкоголь присутствует, но прицепом к патологии характера, а не основной болячкой.



Тут тонкая грань. Спецам в этом разбиратся. с психами я лежал . Но с алкашами всеж больше общался, да и сам же точно такой.



Спустя 4 минуты, 19 секунд дядя андрей написал(а):
Цитата
"Главное не то, каким ты родился, Главное то - каким ты хочешь стать!" (или стал) ну смысл понятен в общем))))



Так чисто ангелом biggrin.gif Бабушка говорила. Для начала человеком разумным.

Спустя 33 секунды (3.08.2013 - 23:29) Cheburashka написал(а):
Цитата (jarvis @ 3.08.2013 - 23:56 )
Я тоже думаю с детьми на Смурфиков сходить, первая серия им нравилась, но меня немного смущает, что Смурфетта во второй серии становится злой - такие метаморфозы, происходящие с любимыми персонажами опасны длянеокрепшей детской психики...

Обязательно идите! Не пожалеете. Это ее хотели сделать злой, а на самом деле благодаря ей плохиши стали добрыми и они все вместе вернулись в страну Смурфиков. Очень жизненный мультик! rolleyes.gif
Цитата (jarvis @ 3.08.2013 - 23:56 )
Чебурашке привет !

И тебе привет smile.gif

Спустя 28 секунд (3.08.2013 - 23:29) platon написал(а):
Я понял что нет смысла чморить ни себя не других, мне важно состояние сейчас в котором стараюсь не совершать ошибки или исправлять их:)

Спустя 2 минуты, 15 секунд (3.08.2013 - 23:32) jarvis написал(а):
Cheburashka
Привет, Таня! Тогда, наверное, пойдем - не владел полной информацией, спасибо!

Спустя 1 минуту, 51 секунду (3.08.2013 - 23:33) Cheburashka написал(а):
jarvis
wink.gif

Спустя 15 минут, 51 секунду (3.08.2013 - 23:49) мультяшка написал(а):
Цитата
Я МЕНЯТЬСЯ НЕХОЧУ!!! потому и не шагаю... а она (Программа, мать ее! ) САМА работает епт...

Не хочешь,Заставит.
Мой личный опыт,лучше добровольно,но это я задним числом)) Сама пока по полу кататься не стала,ни хрена не делала)) Так в один день проснулась с мыслью- А за чем?
На колени сползла,да так и проревела уж не помню сколько,а по факту ничего тогда не произошло,вот так на ровном месте,просто не хотелось больше никогда просыпаться.

Спустя 11 минут, 10 секунд (4.08.2013 - 00:00) alles написал(а):
Алкоголику свойственно находить отмазы для всего (и не только алкоголику). Все свои гадости мы оправдываем - не мы такие, жизнь такая. А жизнь такая потому что все в тихушку косячут и свято верят что ни кто не узнает, а если узнают то не сильно осудят.
Вот и по результатам опроса видно... Все лгут... и причем в первую очередь сами себе.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (4.08.2013 - 00:05) Cheburashka написал(а):
Цитата (alles @ 4.08.2013 - 01:00 )
Вот и по результатам опроса видно... Все лгут... и причем в первую очередь сами себе.

Ты не простил себя за свое прошлое? Вообще ни чуточки? unsure.gif

Спустя 48 минут, 57 секунд (4.08.2013 - 00:54) alles написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.08.2013 - 01:05 )
Ты не простил себя за свое прошлое?

Вопрос немного некорректный.
Сам себя простит любой и как правило моментально и навсегда, если не простишь - то надо вешаться laugh.gif Я не встречал в живых людей кто сами себя бы не простили... В основном все страдают от того что их другие не прощают...и напоминают... Вот тогда лживый мозг всё переворачивает и люди надевают маски "кающихся грешников" чтоб их не сильно судили за прошлое и скорей бы забыли, пожалев.
В общем "кто старое помянет — тому глаз вон, а кто забудет — тому оба"
Разбери вот это... Тогда поймёшь всё.

Спустя 5 часов, 54 минуты, 52 секунды (4.08.2013 - 06:49) Юка написал(а):
Цитата (мультяшка @ 4.08.2013 - 00:23 )
Я в своём 4шаге охренела,когда поняла,что в трезвости творила практически тоже самое.

во..а я то делала четвертый в месяц трезвости, и трезвых периодов у меня не было практически совсем начиная с 18 лет, поэтому легче все это прошло, за пьяные косяки я себя в первом простила...поэтому и нет особых потрясений от себя трезвой, та ды ой, Свет, беру свои слова про первый обратно...
хотя huh.gif там же не только об алкоголе, о контроле вообще над собой, все равно мне кажется, что после глубокого первого потресений особых уже не будет ни в каком шаге, потому что все что было (по пьянке или трезвые) это было до того как приняли решение препоручить, это было тогда когда пытались сами рулить, какая разница-то пьяные или трезвые?

Спустя 56 секунд (4.08.2013 - 06:50) elfgard написал(а):
Я понял, что на себя и не обижался в полном смысле слова - сожаление о прошлом, желание вернуть что-то - это да, навалом было.

Спустя 42 минуты, 34 секунды (4.08.2013 - 07:33) VETA написал(а):
Просто - нет...пока. Программа помогла принять свою болезненность и бессилие поступать по-другому. Но оттого что я больна, мои совершенные поступки не стали автоматически добром. Испытываю потребность в 5 шаге и 9ом. Ну и в остальных- чтоб постоянно не косячить и не возмещать laugh.gif

Спустя 30 минут, 25 секунд (4.08.2013 - 08:03) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 4.08.2013 - 08:50 )
Я понял, что на себя и не обижался в полном смысле слова - сожаление о прошлом, желание вернуть что-то - это да, навалом было.

Вот как–то так.

Сожаление – да. А вот обид никаких.

Спустя 6 минут, 12 секунд (4.08.2013 - 08:09) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.08.2013 - 09:03 )
Вот как–то так.

Но в 4-м все же себя отметил.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (4.08.2013 - 08:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (alles @ 4.08.2013 - 01:54 )
Сам себя простит любой и как правило моментально и навсегда, если не простишь - то надо вешаться

В отношении меня, например, это неправда. Можно не вешаться и испытывать чувство вины и боль.
Цитата (alles @ 4.08.2013 - 01:54 )
Я не встречал в живых людей кто сами себя бы не простили...

Я очень много времени могу себя не прощать. И ничего... Живу rolleyes.gif
Цитата (alles @ 4.08.2013 - 01:54 )
В основном все страдают от того что их другие не прощают...и напоминают...

Я от этого точно не страдаю. Все, мнения кого мне важно меня простили. А этих людей можно перечислить на пальцах одной руки wink.gif А остальные... Это их проблемы, если честно. Но я догадыаюсь, что чужим людям до меня и дела нет. Составлять списки 123 человек, большинсвто из которых даже не помнит о моем существовании я не намерена wink.gif
Цитата (alles @ 4.08.2013 - 01:54 )
Вот тогда лживый мозг всё переворачивает и люди надевают маски "кающихся грешников" чтоб их не сильно судили за прошлое и скорей бы забыли, пожалев.

Это не про меня. У меня гордыня зашкаливает для такихх приемов wink.gif
Цитата (alles @ 4.08.2013 - 01:54 )
В общем "кто старое помянет — тому глаз вон, а кто забудет — тому оба"

unsure.gif
Цитата (alles @ 4.08.2013 - 01:54 )
Разбери вот это... Тогда поймёшь всё.

Нечего понимать unsure.gif
_____________________
Блин!!! Какие люди разные... А программа-то кх... кх... одна huh.gif Неудивительно, что у многих получаются "поразительные" результаты cool.gif
Я лучше помолчу, ну его на фиг biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (4.08.2013 - 08:13) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
2-3 нема

Ага , учитывая что каждую ситуацию ты на Весвало проговариваешь smile.gif. Немного препоручаешь, а Светка?

Спустя 5 минут, 47 секунд (4.08.2013 - 08:19) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (jarvis @ 3.08.2013 - 23:56 )
меня немного смущает, что Смурфетта во второй серии становится злой - такие метаморфозы, происходящие с любимыми персонажами опасны для неокрепшей детской психики...

она не успевает стать злоЙ! и даже почернеть (только во сне)
она только немного похулиганила (2 или 3 эпизода - прикольно) там магазин с конфетами разорили слегка, тележгу типа угнали-покатались и колесо обзора оторвали и покатились на нем по улицам - там все ржали - оно как плохие действия не выглядело - а типа хулиганства. так что можешь смело идти - страшного ниче нет wink.gif





Спустя 1 минуту, 1 секунду ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.08.2013 - 00:02 )
Так ведь – опыт сын ошибок трудных. (с)

а я люблю говорить "опыт - сын ошибок ТРУДНЫЙ" - в смысле опыт - трудный ребенок ваще - неуправляемый (у меня)))))))))



Спустя 22 секунды ИщyщаЯ написал(а):
ну вы за ночь ах на 3 стр вперед ускакали - пшла читать)))

Спустя 13 минут, 13 секунд (4.08.2013 - 08:32) бомж-вредитель написал(а):
А ваще - непрощение себя всего лишь еще один повод ничего не делать. Ну, не прощаешь ты себя, и че дальше? Разговаривать сам с собой не будешь? Или даже здороваться? Всем окружающим расскажешь о том, какой ты мудак? Пи blink.gif дить сам себя будешь для наказания?
Прошлое - какое бы оно ни было - уже БЫЛО. Все. Поезд ушел, не переделаешь. Как то рациональней усилия сосредоточить на настоящем, чтоб оно достойное было. А не самоедством заниматься.
По наблюдениям - у злостных себянепрощателей в настоящем всегда жопа.

Спустя 10 минут, 11 секунд (4.08.2013 - 08:42) Cheburashka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.08.2013 - 09:32 )
По наблюдениям - у злостных себянепрощателей в настоящем всегда жопа.

Спасибо тебе - добрый человек blink.gif mad.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (4.08.2013 - 08:44) Багира2 написал(а):
бомж-вредитель
+1000!

Спустя 14 минут, 38 секунд (4.08.2013 - 08:58) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.08.2013 - 00:05 )
Больше всего мешает эгоизм ненакормленный вот перевести бы его на солнцеедство совсем бы ништяк. А то подавай ему бутерброт с икрой и любовь с лаской.

попробуй wink.gif http://vk.com/club17706112
гугл говорит
https://www.google.by/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&oq=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&aqs=chrome.0.69i57j0l3j69i61j69i62.6091j0&sourceid=chrome&ie=UTF-8

ссылку на форум не помню... потеряла sad.gif

Цитата (Cheburashka @ 4.08.2013 - 00:09 )
Постила в первую очередь себя, простила ту девочку, которая допустила несколько раз в жизни подобные ситуации.

Тань. читала выше? я простила, но все равно как-то... не очень комфортно с ситуациями, которые не против бы повторить и уже по трезвяни wink.gif

Цитата (alles @ 4.08.2013 - 01:00 )
А жизнь такая потому что все в тихушку косячут и свято верят что ни кто не узнает, а если узнают то не сильно осудят.
Вот и по результатам опроса видно... Все лгут... и причем в первую очередь сами себе.

необязательно... имхо

Цитата (Cheburashka @ 4.08.2013 - 00:23 )
Я прям чуть не заплакала прям в кинотеатре
значит ты не заметила cool.gif
(я там пару раз сопли вытирала)))))



Спустя 2 минуты, 32 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.08.2013 - 09:32 )
А ваще - непрощение себя всего лишь еще один повод ничего не делать. Ну, не прощаешь ты себя, и че дальше? Разговаривать сам с собой не будешь? Или даже здороваться? Всем окружающим расскажешь о том, какой ты мудак?

понимаешь в чем дело многие (да лана, Я)))) непонимали просто в чем дело!
сечешь о чем я?
я не понимала почему я злюсь на огружающих...
потом поняла (бревно и соринка)
потом пришлось принять это...
а потом насра.ь)))) т.е. высокодуховно смирицца (с) Чеба rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 36 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.08.2013 - 09:42 )
Цитата (бомж-вредитель @ 4.08.2013 - 09:32 )
По наблюдениям - у злостных себянепрощателей в настоящем всегда жопа.

Спасибо тебе - добрый человек blink.gif mad.gif biggrin.gif

он прав! (личный ёпыт) rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 52 секунды (4.08.2013 - 09:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (alles @ 4.08.2013 - 01:54 )
Сам себя простит любой и как правило моментально и навсегда, если не простишь - то надо вешатьсяЯ не встречал в живых людей кто сами себя бы не простили...

ну я не прощала до вчера - не повесилась же (и даже не пыталась - тока отравицца и зарезацца rolleyes.gif )

Юка, дело в том, что первый у меня только в отношении алко... 2-3 в отношении себя (я, если мобилизуюсь могу, не мобилизуюсь - не могу,... как-то так...)

Цитата (elfgard @ 4.08.2013 - 07:50 )
сожаление о прошлом, желание вернуть что-то - это да, навалом было.

сожалений ваще практически нет... вот в чем дело!!! поэтому и простить не могла, что понимаю плохо, обижаюсь, а менять НЕ ЖЕЛАЮ!!!


ААА ПОНЯЛА!!! я приняла себя такой какая есть! ВО!!!
сформулировала-таки rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (4.08.2013 - 09:15) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.08.2013 - 11:10 )
дело в том, что первый у меня только в отношении алко...

ну жизнь вернет и доделаешь biggrin.gif

Спустя 17 минут, 16 секунд (4.08.2013 - 09:32) elfgard написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.08.2013 - 10:10 )
я приняла себя такой какая есть! ВО!!!

ИМХО, ой... unsure.gif

Спустя 13 минут, 13 секунд (4.08.2013 - 09:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.08.2013 - 09:58 )
не очень комфортно с ситуациями, которые не против бы повторить и уже по трезвяни

А может ну их на фиг? Надо что-то другое по трезвяне изобретать? wink.gif А с другой стороны... Ну если ты например хочешь стырить в Ратомке лошадку ночью и покататься на ней, то я как бы тебя понимаю. Это прикольно что по пьяне что по трезвяне biggrin.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.08.2013 - 09:58 )
значит ты не заметила(я там пару раз сопли вытирала)))))

Не заметила. Я вообще в себе оказывается живу и мало чего замечаю вокруг. Более того - в такие моменты предпочитаю не замечат. Эмоции чужие - это очень сокровенная вещь для меня, особенно такие нежные и ранимые rolleyes.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.08.2013 - 09:58 )
а потом насра.ь)))) т.е. высокодуховно смирицца (с) Чеба

Это не моя формула, это Шури вывел, а я подкорректировала biggrin.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.08.2013 - 09:58 )
он прав! (личный ёпыт)

Да я понимаю. Оттого и злюся и ржу smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.08.2013 - 10:10 )
тока отравицца и зарезацца

Блин! Ну так и подмывает схохмить, памятую о том, как я пыталась тупой бритвой по руке пиликать biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (4.08.2013 - 09:48) Юка написал(а):
Цитата (elfgard @ 4.08.2013 - 11:32 )

Цитата (ИщyщаЯ @ 4.08.2013 - 10:10 )
я приняла себя такой какая есть! ВО!!!

ИМХО, ой...

ИМХО, это начало конца сопротивления wink.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (4.08.2013 - 09:50) Порыв Ветра написал(а):
За то что творил в подростковом возрасте и юности, я себя давно простил молодой был дурак, наркоман. Как повзраслел лет с 25-и я творил зло только будучи пьяным, а на пьяного что обижатся. У меня так. cool.gif

Спустя 26 минут (4.08.2013 - 10:16) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
tongue.gif

Спустя 47 минут, 24 секунды (4.08.2013 - 11:03) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
biggrin.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 24 секунды (4.08.2013 - 13:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (VETA @ 4.08.2013 - 08:33 )
Просто - нет...пока. Программа помогла принять свою болезненность и бессилие поступать по-другому. Но оттого что я больна, мои совершенные поступки не стали автоматически добром. Испытываю потребность в 5 шаге и 9ом. Ну и в остальных- чтоб постоянно не косячить и не возмещать

ну вот. ты принять смогла, а я не могла принять из-за того, что не могла простить...
в 5м не нуждаюсь (пока)
в 9м тоже нет - абсолютно - МНЕ ВСЕ ОБЯЗАНЫ ВОМЕЩАТЬ (но я заберу сама свое - других не доздесся))))))))

а 10-11 у меня постоянно! поэтому 4й уменьшается, а не увеличивается wink.gif

Цитата (VETA @ 4.08.2013 - 09:13 )
Ага , учитывая что каждую ситуацию ты на Весвало проговариваешь . Немного препоручаешь, а Светка?

нет. действую! я! сама!!! biggrin.gif





Спустя 1 минуту, 41 секунду ИщyщаЯ написал(а):
действие - создание темы!
действие - проговор!
действие - самоколупание (с вашей помощью)

и результат - трезвость!
но заслуга то моя (с вашей помощью)
не захоти я и ни вы ни ВС никто не поможет wink.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 2 секунды (4.08.2013 - 14:21) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.08.2013 - 15:10 )
в 5м не нуждаюсь (пока)
в 9м тоже нет - абсолютно - МНЕ ВСЕ ОБЯЗАНЫ ВОМЕЩАТЬ (но я заберу сама свое - других не доздесся))))))))

а 10-11 у меня постоянно! поэтому 4й уменьшается, а не увеличивается

естественно, первого то нет

Спустя 2 минуты, 47 секунд (4.08.2013 - 14:23) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 4.08.2013 - 15:21 )
естественно, первого то нет

но мне и так не плохо (пока во всяком случае rolleyes.gif )
зачем тогда напрягаться - если и так хорошо? (здесь и сейчас))))

Спустя 2 минуты, 8 секунд (4.08.2013 - 14:26) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
согласна, абсолютно не зачем biggrin.gif



Спустя 47 секунд Юка написал(а):
не напрягайся тогда, живи и радуйся biggrin.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (4.08.2013 - 14:32) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
стараюсь! особенно мне нравятся последние 2 дня rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (4.08.2013 - 14:35) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
хорошо если ты не алкоголик, так и перестроишся на трезвую жизнь и будешь жить поживать, а если алкоголик то так легко не отделаешся biggrin.gif но это только опытным путем

Спустя 14 минут, 57 секунд (4.08.2013 - 14:49) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
я давно подозревала (и Багира тому подтверждение - ну любит она говорить про алкоголизм первичный и вторичный) что алкоголизм у меня вторичный, т.е. НЕ ОН ПРИЧИНА МОЕЙ любви к злоупотреблению спиртного! ОН - СЛЕДСТВИЕ!!! с ним бороцца - бесполезно 9не по причине бессилия, а по причине отсутствия причины)))))
надо удалить причины и не будет тяги к алкоголю wink.gif

(чет намудрила. но вроде понятно решила перечитав))))

Спустя 3 минуты, 18 секунд (4.08.2013 - 14:53) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
а что первично?

Спустя 20 минут, 2 секунды (4.08.2013 - 15:13) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
Неправильное восприятие неправильного мира в результате неправильного воспитания...

когда я подкорректирую 9а уже получается) все 3 составляющие - все будет гут rolleyes.gif

(1. начать правильно воспринимать мир
2. подкорректировать свой мир под себя
3. подкорректировать свое воспитание) wink.gif

Спустя 14 минут, 26 секунд (4.08.2013 - 15:27) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
biggrin.gif ну удачи

Спустя 4 минуты, 28 секунд (4.08.2013 - 15:32) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
спасибо! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 31 секунду (4.08.2013 - 17:10) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Знаешь, я придерживаюсь мнения что как такового воспитания в принципе нет, есть какие то обще принятые методы дрессировки человека , который уже пришел в этот мир со всем для жизни готовым багажом.
А вот смог ли он развиться в самого себя или заломали rolleyes.gif (деструктивная среда и утрата связи с ВС)
Это другой вопрос.
В нас уже все необходимое есть - в самих. Только или изуродовано или подавлено.
И тут вдруг в тебе что то Бздынь.. И выпрямилось немного (см начало темы) и ты прям Ах.. Обалдела.
Остальное Свет тоже есть..

Спустя 8 минут, 21 секунду (4.08.2013 - 17:19) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 4.08.2013 - 18:10 )
я придерживаюсь мнения что как такового воспитания в принципе нет, есть какие то обще принятые методы дрессировки человека

немного не так!
воспитание - это и есть дрессировка!
воспитание собаки - есть дрессировка собаки!
воспитание человека - есть дрессировка человека!
(только об этом не очень любят говорить - не звучит панимаишьли rolleyes.gif )

я тут книгу купила... ой пока занята, попозжей))

Спустя 4 минуты, 9 секунд (4.08.2013 - 17:23) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
А вот оказывается что ненадо дрессировать, надо создавать атмосферу чтобы человек свои задатки смог бы развить.
Человек не собака.. Оказывается smile.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (4.08.2013 - 17:28) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
воспитание и дерссировка собак это разные вещи "Воспитание строится на радостном сотрудничестве, которое должно развивать у собаки уверенность в себе и одновременно утверждать авторитет человека. Дрессировка же строится на принципе подчинения и подавления" , про дрессировку людей я вообще молчу, жесть какая то ph34r.gif

Спустя 18 минут, 33 секунды (4.08.2013 - 17:46) ИщyщаЯ написал(а):
дрессировать надо незаметно, вырабатывая нужные вам рефлексы у других так, чтобы другие думали, что это ОНИ САМИ ХОТЯТ ТАК ДЕЛАТь - умная манипуляшка - с детьми ее проще всего оспользовать и с недалекими взрослыми (ну совсем недалекими)))) если у чела хоть немного варит котелок это очень сложно)...

Спустя 6 минут, 10 секунд (4.08.2013 - 17:53) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
неправильного воспитания...

алкоголизм, как следствие неправильного воспитания, трагичного детства, я думаю, что алкоголиком просто так никто не становится, у каждого алкоголика есть какое то очень печальное событие надломившее психику, кто то просто забыл лишь потому, что сама нервная система помогает забыть особенно страшные и ранимые вещи, что бы просто напросто не сойти с ума от душевной боли.



Спустя 2 минуты, 59 секунд Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Светик, поступать с другими надо так, как позволила бы поступать с собой, тогда наступит полная гармония в душе, ну мне так smile.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (4.08.2013 - 17:55) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Капитошка @ 4.08.2013 - 18:50 )
трагичного детства,

Ага. Я вот обосрался в пристуствии красивой девочки. Прямо у нее на глазах. Незаживающая психотравма. Отсюда пьянство и бепорядочный секс. Полгода мне было...

Спустя 1 минуту, 4 секунды (4.08.2013 - 17:56) ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка
Светик, поступать с другими надо так, как они поступают с тобой! т.е. так, как они того заслуживают! имхо

я не апостол и в святые не мечу, пока rolleyes.gif

Спустя 53 секунды (4.08.2013 - 17:57) Капитошка написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Я вот обосрался

ну да, чрезмерная весёлость тоже тревожный сигнал tongue.gif



Спустя 32 секунды Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
я не апостол

а помечтать biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (4.08.2013 - 17:58) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Капитошка @ 4.08.2013 - 18:57 )
ну да, чрезмерная весёлость тоже тревожный сигнал

Да-да, верный отличительный признак маньяка-убийцы-людоеда.
ПыСы Ладно, пошел я ужинать...

Спустя 2 минуты, 35 секунд (4.08.2013 - 18:01) ИщyщаЯ написал(а):
у меня лично, алкоголизм - следствие гиперопеки, т.е. мать мало того, что не знала как правильно воспитывать, так она еще и не давала самой , И НЕ ДАЕТ воспитываться!

правда теперь я не спрашиваю biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 42 секунды ИщyщаЯ написал(а):
ващет я мечу в приближенные бога.. но не в апостолы, они тупо исполнители... а в советчики! можно в жены ohmy.gif laugh.gif

я его тогдааааааааа.... перевоспиталабы rolleyes.gif

Спустя 15 секунд (4.08.2013 - 18:01) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.08.2013 - 19:56 )
поступать с другими надо так, как они поступают с тобой!

а они с тобой как ты с ними.. ты сама не видишь что это лажа полная?

Спустя 6 минут, 24 секунды (4.08.2013 - 18:07) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Капитошка @ 4.08.2013 - 18:53 )
я думаю, что алкоголиком просто так никто не становится,

Я стал алкоголиком когда пытался слезть с иглы с помощью стакана и у меня получилось.

Спустя 15 минут, 46 секунд (4.08.2013 - 18:23) Капитошка написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
верный отличительный признак маньяка-убийцы-людоеда.

почему бы и нет, ты вполне подходишь под этот тип laugh.gif
)))))
Классическим примером организованного несоциального убийцы может служить Теодор Банди. Этот обаятельный молодой человек стал одним из самых известных серийных убийц в истории человечества во многом благодаря своей внешней привлекательности, уму, обаянию, умению производить впечатление благоприятного человека и образованности.




Спустя 2 минуты, 40 секунд Капитошка написал(а):
Порыв Ветра

Цитата
Я стал алкоголиком когда пытался слезть с иглы с помощью стакана и у меня получилось.

почему бы тогда просто не пить, не брать стакан в руки, то тогда проблема решена будет? нет, не будет, со стаканом или без, душа болит, душу надо лечить, наркотики и алкоголь, попытки полечить душу

Спустя 16 минут, 21 секунду (4.08.2013 - 18:40) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Капитошка @ 4.08.2013 - 19:23 )
наркотики и алкоголь, попытки полечить душу

Совершенно верно. Отец алкоголик избивающий мать на моих глазах сильно ранили с детства...

Спустя 31 секунду (4.08.2013 - 18:40) Еразим написал(а):
Цитата (Капитошка @ 4.08.2013 - 19:23 )
наркотики и алкоголь, попытки полечить душу

А я вот всегда с радости пил. Пил когда мне хорошо, и ни разу когда плохо. И напивался потому что мне все время праздник хотелось продолжать и продолжать, и похмелялся из за это го же. И только когда мне от пьянки становилось действительно плохо я останавливался.

Спустя 6 минут, 19 секунд (4.08.2013 - 18:46) Капитошка написал(а):
Еразим
Цитата
Пил когда мне хорошо, и ни разу когда плохо.

я на похоронах, например, вообще пить не могла , да и у нас не принято, а само чувство опьянения вызывало радостную эйфорию, а на похоронах это как то нехорошо, я помню, многие напивались так, что начинали плясать, для алкоголизма по любому есть причина, просто не помнишь, психика формируется в очень раннем детстве, алкоголизм болезнь, и болезнь глубоко психологическая, а не следствие распущенного характера

Спустя 3 минуты, 7 секунд (4.08.2013 - 18:50) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 4.08.2013 - 19:07 )
Цитата (Капитошка @ 4.08.2013 - 18:53 )
я думаю, что алкоголиком просто так никто не становится,

Я стал алкоголиком когда пытался слезть с иглы с помощью стакана и у меня получилось.

поэтому теперь с огромной долей вероятности ты соскочив со стакана сядешь на иглу! ph34r.gif

если не найдешь более адекватной замены (например зависимости от бога)
или как у меня, зависимости от своих амбиций (выяснила таки от чего я завишу rolleyes.gif )

Юля, я так считаю и так делаю!
когда мое отношение становится для других невыносимым они сдаются и начинают вести себя так, как бы я зотела чтобы относились ко мне)))) и я тогда не мщу, а тоже становлюсь хорошей tongue.gif обычно)))

Спустя 7 минут, 33 секунды (4.08.2013 - 18:57) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
они сдаются и начинают вести себя так, как бы я зотела чтобы относились ко мне))))

Света, а что бы думала про человека, который хочет тебя заставить делать так как он хочет, вот тоже самое думает и он

Спустя 21 секунду (4.08.2013 - 18:57) Еразим написал(а):
Капитошка
Ну не все же у кого в детстве и не в детстве были психологические травмы стали алкоголиками. Знаю достаточно примеров когда в семьях алкоголиков вырастали абсолютно не пьющие дети и наоборот. Мой отец вообще не пил и не курил, и маму не бил, а я тем не менее алк. Так что дело не только в этом.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (4.08.2013 - 19:00) ИщyщаЯ написал(а):
праильна, болещнь психологическая в мозгах, а вот физика передается по наследству!
не все сращу стали алками с первой рюмки, многие десятилетиями дрессировали свой органищм пока он не сдался, но это не я! у меня физическая составляющая сработала сразу...

Спустя 31 секунду (4.08.2013 - 19:01) Cleopatra написал(а):
Алкоголь и наркотики как суррогат того счастья, которое испытывает здоровый духовно человек от контакта с ВС.
Я конечно не совсем здоровая - но бывает местами...
Понимаешь зачем Бог придумал духовный закон ...

Спустя 5 минут, 36 секунд (4.08.2013 - 19:07) Капитошка написал(а):
Еразим
Цитата
Ну не все же у кого в детстве и не в детстве были психологические травмы стали алкоголиками

особенности психики ещё влияют, наследственность, травма детства, то вероятность стать алкоголиком вырастает в разы, ты конечно имеешь своё мнение, я ведь по себе сужу, но точно знаю- я если пить не буду, остановлю развитие болезни

Спустя 21 минуту, 6 секунд (4.08.2013 - 19:28) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Свет а почему личные отношения с Богом ты считаешь зависимостью?

Спустя 19 минут, 36 секунд (4.08.2013 - 19:47) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
Кать, ну а как же иначе?
ты же зависишь от Воли Его! разве нет?

Спустя 3 минуты, 55 секунд (4.08.2013 - 19:51) Юка написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 4.08.2013 - 21:07 )
стать алкоголиком

не совместимые в моем понимание слова, раз есть слово "стать" значит оно подразумевает выбор "стать-не стать" у меня точно выбора не было, уверенна что родилась алкоголиком, алкоголиком и помру, все предопределенно... smile.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (4.08.2013 - 19:53) Еразим написал(а):
Цитата (Юка @ 4.08.2013 - 20:51 )
все предопределенно..

Печаль, печаль...

Спустя 6 минут, 49 секунд (4.08.2013 - 19:59) Капитошка написал(а):
Юка
Цитата
все предопределенно...

это недоказуемо

Спустя 3 минуты, 33 секунды (4.08.2013 - 20:03) Ilmar написал(а):
Юка
Цитата
у меня точно выбора не было, уверенна что родилась алкоголиком, алкоголиком и помру, все предопределенно...

Вся жизнь игра... И эта аксиома вполне может быть лишь игрой воображения. Лишь бы не мешало жить себе и другим. А так все нормалек.

Спустя 49 секунд (4.08.2013 - 20:04) Юка написал(а):
Еразим
не надо печалится, вся жизнь в переди...ттт...такие болезни есть что не дай Бог, а y нас так весело болели, весело выздоравливаем biggrin.gif

Капитошка
Цитата (Капитошка @ 4.08.2013 - 21:59 )
это недоказуемо

я сама себе это в первом шаге доказала tongue.gif

Спустя 6 секунд (4.08.2013 - 20:04) Ёлка написал(а):
У меня в семье никто не пил и не курил.

А я с подросткового возраста не могла трезво справляться с реальностью,в которой почему-то чувствовала себя одинокой и неприкаянной.

Родители не могли мне помочь,у них не было опыта,но было достаточно мудрости не читать мне мораль.

Когда я решила бросить пить-мне пришлось делать всё самой,мне не потакали в моей болезни,да и с родителями я не жила с 18 лет.

Но замуж первый раз я вышла за алкоголика в пьющую семью,конечно,болезнь выбрала мне мужа и окружение.

Когда я бросила пить,ушла оттуда спустя 8 мес.

Спустя 47 секунд (4.08.2013 - 20:05) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Нет, я если хочу - сама рулю..
Как до- руливаю до жаренных петухов тут же "спаси помоги да будет воля Твоя а не моя" только все наладиться - я опять за руль smile.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 33 секунды (4.08.2013 - 21:29) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Еразим @ 4.08.2013 - 19:57 )
Капитошка
Ну не все же у кого в детстве и не в детстве были психологические травмы стали алкоголиками. Знаю достаточно примеров когда в семьях алкоголиков вырастали абсолютно не пьющие дети и наоборот. Мой отец вообще не пил и не курил, и маму не бил, а я тем не менее алк. Так что дело не только в этом.

да, часто ваще не пьющие так воспитывают своих детей (доволят мона сказать), что еще счастье что алки, и живут п не посамоубивались ph34r.gif

а бывает (у меня соседка-одноклассница тому пример) что пьяницы родители дают достойное воспитание... и нет гена алкогольного... я с ее родителями квасила огого как, особенно с маман, а она сама пару бокалов шампусика выпивает И ВСЕ!!! а мы бырло с матерью и отцом квасили!!! они в ней самостоятельность с детства воспитывали... потенциальные алки-нарки это несамостоятельные, незащищенные по жизни инфантилы, и пофиг что директор фирмы! (например)
самостоятельный, привыкший отвечать за свои поступки чел не становится зависимым даже имея в наличии алко-ген... имхо

Спустя 3 минуты, 43 секунды (4.08.2013 - 21:33) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 4.08.2013 - 20:51 )
не совместимые в моем понимание слова, раз есть слово "стать" значит оно подразумевает выбор "стать-не стать" у меня точно выбора не было, уверенна что родилась алкоголиком, алкоголиком и помру, все предопределенно...

у тебя (у меня) возможно выбора и небыло...
но у наших родителей (за тех, кто за нас был в ответе пока мы были еще совсем безответственны) он был!



Спустя 2 минуты, 3 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 4.08.2013 - 21:05 )
Нет, я если хочу - сама рулю..
Как до- руливаю до жаренных петухов тут же "спаси помоги да будет воля Твоя а не моя" только все наладиться - я опять за руль

ааааа, так ты как я! (или я как ты)))))\

все с тобой ясно tongue.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (4.08.2013 - 21:39) Еразим написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.08.2013 - 22:29 )
а, часто ваще не пьющие так воспитывают своих детей (доволят мона сказать), что еще счастье что алки, и живут п не посамоубивались

Ну например меня ни кто в детстве не баловал, жили мы бедно в общем то, хотя отец не пил.
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.08.2013 - 22:29 )
потенциальные алки-нарки это несамостоятельные, незащищенные по жизни инфантилы, и пофиг что директор фирмы! (например)
самостоятельный, привыкший отвечать за свои поступки чел не становится зависимым даже имея в наличии алко-ген... имхо

И в жизни я сам всего добивался, и много чего добился и ни чего не пропил пока. А все равно алк.

Спустя 9 минут, 35 секунд (4.08.2013 - 21:48) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
А что ты думала? Я же на прогресс претендую а не на совершенство..
Мне главное падать в правильном направлении ... Что к чему - мне уже ясно 1,2,3 дом вроде помыли и продолжаем 4-11 грести в ту сторону прося руководства, 12 тоже вроде стараюся..
Я же не стала от этого идеальной до блеска или безупречной smile.gif
Периодически офигаваю правда когда приходит в голову сравнить нынешнюю и прежнюю реакции или решения .. То всем сердцем хочу поступать согласно Его воле, то через сутки бунтую вовсю опять .. Но возвращаюсь туда же постоянно в 1,2,3.. Постоянно обновляемое решение 3 го шага.
Как работает? Фиг знает.. Вот я айфон тоже не знаю как устроен - пользуюсь же ..

Спустя 5 минут, 27 секунд (4.08.2013 - 21:54) влад111 написал(а):
ИщyщаЯ
Как хорошо,что ты убрала эту девку,с какашками на плечах)))))

Спустя 13 минут, 19 секунд (4.08.2013 - 22:07) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Еразим @ 4.08.2013 - 22:39 )
например меня ни кто в детстве не баловал, жили мы бедно в общем то, хотя отец не пил

я про баловал не говорила вообще, я говорила ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ...

Цитата (Еразим @ 4.08.2013 - 22:39 )
в жизни я сам всего добивался, и много чего добился и ни чего не пропил пока. А все равно алк.

ответственность с добиванием не имеет ничего общего!!!

добиться можно многого, а потом не смочь ответить за свой поступок!

я в жизни всего ДОБИЛАСЬ САМА!
и образование и карьера (в госслужбе была неплохая - до юриста и даже и.о.зав.отделом пару недель))))))))
все без помощи родителей а даже наверное с препятствиями! но я о самостоятельности!! я не ходила одна к врачу еще 5 лет назад! я с ребенком ходила к врачам с матерью! я не умела говорить ничего и общаться с людьми ВНЕ РАБОТЫ и УЧЕБЫ...
врачи-жес-инстанции для меня были ваще недосягаемыми и страшными...
пока не забрали ребенка и не столкнули меня лоб в лоб с ними... и то в первый раз мення мать водила везде ребенка отвоевывать. первые пару недель, потом все чаще одна. а в последний раз вообще все время одна, потому что мать... кх... расслаблялась все чаще... и неадекватка уже была... мне так и намекали из-за нее ребенка не отдадим...

я к чему? НЕ ПРИСПОСОБЛЕННАЯ к жизни в социуме я была! на работу устраиваться меня мать как привела в 17 лет, так я там и работала 9 годов и начальница мне за мать была и косяки мои прикрывала и пьянства... тоже соза еще та... но я ей за многое благодарна... обиды нет

а как начала я приспосабливаться к жизни так постепенно стала отпадать желание выпить! скоро совсем приспособюсь и пить хотеть ваще не будецца rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 7 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra ну насчет как работает - хз, но работает же согласна с тобой на все 100))))

влад111
tongue.gif

зы. а еще я пару дней как замечаю такое, что я стала спокойнее...
например, ребенок лезет на детской игровой площадке хз куда, там и пожарный шщест и лестницы шатающиеся и ваще высоко (два моих роста) я еще пару мес, да даже недель назад трслась и не пускала его... а теперь как-то спокойно так, аж сама прифигела!!!
и сегодня пустила его по парапету пройти без руки! сама офигела когда заметила!!!
это типа "доверяю"??? чтоли blink.gif


или просто нервы успокаиваться начали потиху?
ну не мог же он так "вырасти" у меня в мозгу (восприятие) что вот мес.наза непускала, а сейчас спокойно! dry.gif

Спустя 8 часов, 40 минут, 9 секунд (5.08.2013 - 06:47) Юка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.08.2013 - 23:33 )
у тебя (у меня) возможно выбора и небыло...
но у наших родителей (за тех, кто за нас был в ответе пока мы были еще совсем безответственны) он был!

не поняла, какой выбор был у них?

Спустя 1 час, 9 минут, 11 секунд (5.08.2013 - 07:56) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 5.08.2013 - 07:47 )
не поняла, какой выбор был у них?

оглянуться на свою жизнь и себя и увидеть в какой они опе!
(как это сделали мы wink.gif )
и попытаться исправить то, что уже натворили...

ЗАМЕТИТЬ. как они воспитывают своих детей и как живут! имхо

Спустя 11 минут, 51 секунду (5.08.2013 - 08:08) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
моя мама сделала и делает все что в ее силах для того что бы мы вырoсли людьми, у нее хороший дом, любящий муж, заботливые дети и внуки, те ошибки ее (не многочисленные), которые я сейчас вижу, стараюсь не повторять в отношения со своей дочерью smile.gif когда бочку катишь на родителей говори уж хотя бы только о себе и своей семье, мою маму попрошу не обсуждать

Спустя 14 минут, 7 секунд (5.08.2013 - 08:22) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
оглянуться на свою жизнь и себя и увидеть в какой они опе!
(как это сделали мы)
и попытаться исправить то, что уже натворили...


Знаешь, чем дальше тем труднее это делать. Человек костнеет в своем, становиться как люди из комманды летучего голландца
user posted image
уже не разберешь где тут человек а где сроднившийся с ним изьян.
Многие бывают и хитрят мол я вот щас поживу как хочу начну исправляться (перестану пить, пойду приму крешение ближе к старости, начну самодициплину, спорт) а потом скорее всего не останется времени и запала на то, чтобы хоть что то в себе (даже с помошью ВС) довести до идеала, хотя ВС лучше знать конечно - захочет зе секунду исправит ...но это чем раньше тем лучше надо начинать.

Пс. помнишь я тебе как то говорила что я по натуре - сестра близнец твоей матери.

Спустя 20 минут, 55 секунд (5.08.2013 - 08:43) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 5.08.2013 - 09:22 )
помнишь я тебе как то говорила что я по натуре - сестра близнец твоей матери.

ниразу не говорила! (ну только может пьяной unsure.gif не помню я...)

Цитата (Юка @ 5.08.2013 - 09:08 )
когда бочку катишь на родителей говори уж хотя бы только о себе и своей семье, мою маму попрошу не обсуждать

твою маму никто не трогал!
а раз тебя что-то дергает значит есть что-то что ты скрываешь даже от себя и в чем я права!

Цитата (Юка @ 5.08.2013 - 09:08 )
моя мама сделала и делает все что в ее силах

ты этого не можешь знать! предел сил любого человека неизвестен никому (кроме бога)

моя тоже делает все, что, КАК ЕЙ КАЖЕТСЯ, она делает мне во благо!
но оборачиваться на свою жизнь не спешит и не желает - посмотреть - а какие у нее деточки классные? она кричит "виновата школа", "виноват двор", "виновата работа", это, на твой взгляд правильный подход к жизни?
виноваты все вокруг в том, что она неправильно воспитала и вырастила детей, только не она!!!

если бы тебя растили правильно, ты бы не выросла алкоголичкой!!!
вот я ращу своего сына неправильно - он будет алкоголиком (если я не успею исправить утворенное) и вина здесь целиком моя! (другое дело что в моих косяках виновато воспитание матери, а в ее косяках воспитание бабки и тд)
тем не менее вина виной, а мы не выбираем прошлое, но выбираем будущее, и я могу свою судьбу (такое корявое, иссушенное, прибитое к земле дерево) подрезать, постричь, полить, по-возможности подкорректировать ствол, крону, украсить, скрыть недостатки и получить КРАСИВОЕ НЕСТАНДАРТНОЕ ДЕРЕВО!!!)

ЭТО Я МОГУ, но с ростка вырастить я даже ребенка своего не смогла - не дала мать и не дает по сей день! (опять моя вина - не могу управу на нее найти - но я исправляюсь)
только потом уже придется еще одно деревце корректировать - хорошо хоть молодое-гибкое - легче будет работать... я уже работаю над этими двумя деревьями, и даже пытаюсь ухаживать за соседними (мать, братья, невестка, племянник( когда совсем делать нех laugh.gif

Цитата (Cleopatra @ 5.08.2013 - 09:22 )
уже не разберешь где тут человек а где сроднившийся с ним изьян
да, согласна (хорошо разъяснила, люблю я ассоциации - лучше доходит wink.gif )

Цитата (Cleopatra @ 5.08.2013 - 09:22 )
Многие бывают и хитрят мол я вот щас поживу как хочу начну исправляться (перестану пить, пойдку приму крешение ближе к старости, начну самодициплину, спорт) а потом скорее всего не останется времении и запала на то, чтобы хоть что то в себе (даже с помошью ВС) довести до идеала...

вспомнился случай...
я когда работала в нии в начале моей карьеры как рабочей, так и алкогольной (18-20 лет мне было) 1995-6 примерно. тогда бухать на работе мона было и курито тоже - прям на рабочем месте))) и мы часто бухали после работы в кабинетах, ну и сторож был верующий у нас (молодой, лет 25-30) и он нам все мозги полоскал что мол мы ведем неправильный образ жизни...
а мы помню говорили - в старости раскаемся - Бог сказал простит всех кто искренне покается!
а он грит: вот будете идти, поскользнетесь и стукнетесь головой и умрете. и когда раскаяться? мы шутили что мол до раскаяния много времени ненадо - успеем!
2-е уже ушли (сомнительно что раскаявшись, одну убитой нашли бухой до 40 не дожила, другой умер после получения групы по ногам, которые отказывали от алкоголизма до 50 не дожил) осталось нас еще 3-е два парня квасят во всю и прекращать не собираются - они не алкоголики патамушта)))))))) и я rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (5.08.2013 - 08:46) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Мне своих жалко очень,аж щемит внутри. Я помню КАКИЕ они были.. и теперь смотрю ЧТО с ними сделал алкоголь, на сломавшегося отца
(ох и смирило же его sad.gif ) , и на маму с легкой формой полоумия
мне прямо выть хочеться..

Пс. Я каждое утро благодарю за новый день и за новый шанс.
(это в тексте правила есть утреннего моего религиозного)
я это у-своила то есть это сделалось частью меня, моего мышления.

Спустя 5 минут, 43 секунды (5.08.2013 - 08:52) АндрейР написал(а):
оооо
Это один из самых крутых бонусов которые мне дала программа,
простить себя мне было сложно, и я думал, что мне нет прощения))
но 5 шаг освободил меня от вины и самобичевания за прошлое!
Я после 5 шага еще 2 недели как на крыльях летал. Все круто, спасибо Богу и программе за это чувство, когда в мире сам с собой и с миром)

Спустя 5 минут, 27 секунд (5.08.2013 - 08:57) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (АндрейР @ 5.08.2013 - 09:52 )
но 5 шаг освободил меня от вины и самобичевания за прошлое!
Я после 5 шага еще 2 недели как на крыльях летал.

а я без 5-го)))) ну ващет исповедь была 3 года назад
спонсору тезисно про житие мое рассказала 1.5 года назад

а простила тока сча... после принятия по-ходу rolleyes.gif

Cleopatra
я бы тоже жалела на расстоянии... вблизи невозможно - ненависть застилает глаза - ниче невидно...
как невижу ее - нормально, все понимаю, все ок, но как только рот откроет с нотацией - пипец как выбешиваюсь... (канеш уже не так, но все же..)

Спустя 4 минуты, 21 секунду (5.08.2013 - 09:02) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Я тебя понимаю, я была дома.
Я не смогла бы жить рядом.
Я хоть и осознавала что это больной человек мне пришлось пару раз на место маму ввинчивать вынуждено. Хотя обид не нахапала - действовала я максимально здраво и не обижала.
Если бы я с ними жила это было бы похоже на китайскую казнь - человека живого связывали накрепко с трупом и в пещеру опускали...

Спустя 1 минуту, 3 секунды (5.08.2013 - 09:03) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 5.08.2013 - 10:02 )
это было бы похоже на китайскую казнь - человека живого связывали накрепко с трупом и в пещеру опускали...

очень похоже... бррр.. ph34r.gif
причем не с одним!

Спустя 2 минуты, 46 секунд (5.08.2013 - 09:05) Юка написал(а):
родители трупы, дресированные дети, чем дальше тем страшнее ph34r.gif ....все таки ты дура Света, чао wink.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (5.08.2013 - 09:09) Капитан Немо написал(а):
В моей жизни,присуствует лёгкое сожаление,что ни чего нельзя вернуть.
Но радует,что живой,трезвый.Радует работа,увлечения,собака,отношения в семье и с родствениками.Радуют понимающие друзья.Радует предстоящая поездка в Крым...Сегодня мне хорошо,душевно спокойно и не боюсь проблем.Я к ним готов...Но их нет и рад....Вот такой счастливый я как поёт Г.Лепс

Спустя 16 секунд (5.08.2013 - 09:09) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Светка на теме делай пометку.. +18 ph34r.gif

Особо чуствительных людей, детей и инвалидов просим увести от
экрана компьютора ..
Идет инвентаризация ВДА.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (5.08.2013 - 09:11) Юка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 5.08.2013 - 11:09 )
Идет инвентаризация ВДА.

вот и идите к ВДА и там инвентаризируйтесь ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (5.08.2013 - 09:14) Cleopatra написал(а):
Алкоголикам шагов по БК хватает.
Заодно и ВДА шный и Ал Аноновские проблемы решаются.
База то у них одна... и решение одно.
Меня по всем почти ВДА шным проблемам попустило (тут давеча Опыт раместил я аж ахнула - блин пропали blink.gif нету) и по Созе сильно легче стало..

Прога весщь .. конкретно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif рекомендую.

Спустя 7 секунд (5.08.2013 - 09:14) JIaguna написал(а):
Мне было сложно принять себя, полюбить себя, а чтоб простить и речи не было. Конечно во многом помогла программа, но и без специалистов не обошлось

Спустя 39 секунд (5.08.2013 - 09:14) Юка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.08.2013 - 23:33 )
у наших родителей (за тех, кто за нас был в ответе пока мы были еще совсем безответственны) он был!

у родителей ВДА т.е алкоголиков по определению был выбор??? huh.gif первый шаг вам в помощь

Спустя 14 минут, 53 секунды (5.08.2013 - 09:29) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.08.2013 - 19:50 )
когда мое отношение становится для других невыносимым они сдаются и начинают вести себя так, как бы я зотела чтобы относились ко мне)))) и я тогда не мщу, а тоже становлюсь хорошей обычно)))

Энергозатратно... Лучше забить и забыть... По-любому в выираше остаешься... Мой опыт wink.gif
У меня сейчас в окружение нет ни одного неприятного мне человека!!! Нет... Я конечно злюсь иногда на кого-нибудь. Но неприятных "плохих" людей нет. Я от них избавилась или "забила" (смирилась, и они на проверку оказались ничего себе так, третий сорт - не брак biggrin.gif )
Если кто не понял - это типа юмор такой, в котором есть немного юмора wink.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.08.2013 - 09:43 )
но оборачиваться на свою жизнь не спешит и не желает - посмотреть - а какие у нее деточки классные? она кричит "виновата школа", "виноват двор", "виновата работа", это, на твой взгляд правильный подход к жизни?
виноваты все вокруг в том, что она неправильно воспитала и вырастила детей, только не она!!!

...
Света... А какая тебе разница что она там осознает или не осознает? Или что она не хочет признавать или исправлять? Я например, считаю, что моя вторая свекровь всю жизнь прожила неправильно. И еще пыталась меня построить под свою семью, а я дико сопротивлялась 7 лет wink.gif Во война была, как вспомню - так на ржак пробирает biggrin.gif ЕЕ сын (мой БМ) болтался между нами как г...но в проруби. Не мог ничего решить, никого построить, тока гнобил меня, воспитывал и мешал (ну выгодно так делать с пьющей, всегда найдется повод, чтобы ее поставить ниже, чем сами стоят). Только полная трезвость, мои успехи, полный отказ от их помощи ВО ВСЕМ и мое счастье разграничили нас и развели в разные стороны. Но сначало была долгая работа со своей жизнью, с самой собой, а не с ними. С ними я не делала вообще ничего wink.gif

Спустя 27 секунд (5.08.2013 - 09:30) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 5.08.2013 - 10:09 )
ВДА.

А что такое ВДА?

Спустя 3 минуты (5.08.2013 - 09:33) Cleopatra написал(а):
АнечкаАнюта
Взрослые Дети Алкоголиков - почти диагноз (если судить по мне biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )

Спустя 1 минуту, 27 секунд (5.08.2013 - 09:34) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 5.08.2013 - 10:05 )
дресированные дети,

почитай на досуге... http://www.bookclub.by/clubcatalog/katalog...uprashivat.html она есть бесплатно в нете, я просто тут заказывала. думаю у педагога с 40 летним стажем есть больше опыта в воспитании детей чем у тебя, как ты думаешь? умная Юля? tongue.gif

Cleopatra
спс за разъяснения

JIaguna
ну я панимаишь ли сама себе специалист rolleyes.gif
(считаю что научиться можно всему - было бы желание! wink.gif )
Цитата (Cheburashka @ 5.08.2013 - 10:29 )
Энергозатратно... Лучше забить и забыть... По-любому в выираше остаешься...
нет! мне интересно - это игра! а выигрыш- победа)))) удовольствие от победы cool.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (5.08.2013 - 09:36) Cleopatra написал(а):
Cheburashka
Цитата
а какие у нее деточки классные? она кричит "виновата школа", "виноват двор", "виновата работа", это, на твой взгляд правильный подход к жизни?

Это защита психики от короткого замыкания, от Ужаса правды, если человек всего себя увидит в раз - порвет как Хомячка, прога их тихонечно так безболезненно снимает - по мере готовности человека. У нас религиозных говорят - Бог дает видеть себя по мере готовности человека.
Лезть с "правдой" и отдирать нельзя. Это насилие и вред.
Человек САМ должен захотеть увидеть и быть готовым.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (5.08.2013 - 09:37) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 5.08.2013 - 10:29 )
или "забила" (смирилась, и они на проверку оказались ничего себе так, третий сорт - не брак )
Если кто не понял - это типа юмор такой, в котором есть немного юмора

ааа, в этом смысле! так я стараюсь!!! я делаю это:

Цитата (Cheburashka @ 5.08.2013 - 10:29 )
Но сначало была долгая работа со своей жизнью, с самой собой,





Спустя 43 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
нет я покажу (ок, медленно покажу)))))))

Спустя 3 минуты, 45 секунд (5.08.2013 - 09:41) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
Cleopatra
нет я покажу (ок, медленно покажу)))))))

а по жопе? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 47 секунд (5.08.2013 - 09:49) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
вот смари, меня летом 2009 начали трезветь, имели-меня имели и отимели - в 2012 (в аккурат через 3 года мозгополоскания) я САМА ЗАХОТЕЛА ПРОТРЕЗВЕТЬ!!!

думаешь с маманей не выйдет? ну может через 5 rolleyes.gif

почему меня трезветь мона, а мне никого низзя? и я хачу быть ВыСой! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (5.08.2013 - 09:50) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
и я хачу быть ВыСой!

Хати.. кто мешает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (5.08.2013 - 09:57) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
от и хачу))) а выполнить пока непалучаицца)))

ну и ладна - на работу пора собирацца, маманино поведение улучшилось - с детем сидеть стала (мы ж в садик не ходим, там не смотрят за дитем - опасность для жизни и здоровья - жалобы рассматривают в прокуратуре и у главы администрации - задрали ей богу - рефлексы у них атрофировались меня бояться, потому что давно не дрессировала - фамилиё моё подзабывать начал - ниче, я напомню - весь год шелковые на цырлах бегать будут)))) и без презентов, а за доброе слово в вышестоящий орган wink.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (5.08.2013 - 09:59) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 5.08.2013 - 10:33 )
Взрослые Дети Алкоголиков - почти диагноз (если судить по мне )

Так я ВДА? blink.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (5.08.2013 - 10:03) Майк написал(а):
АнечкаАнюта

А кто тебя знает ...

Сходи по ссылке, почитай список характерных черт ВДА - похоже?

http://www.detki-v-setke.ru/index.php?http...etki-v-setke.ru

Спустя 1 минуту, 23 секунды (5.08.2013 - 10:04) Cleopatra написал(а):
АнечкаАнюта
Eсли ты Алкоголик - уже маловажно кто ты там еще.. rolleyes.gif
паралленьно кем угодно еще можешь быть - проблему алкголизма решать первично надо.
Если .. это тебе решать алкоголик ты или нет rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (5.08.2013 - 10:12) АнечкаАнюта написал(а):
Майк
Спасибо, так это прям про меня!



Спустя 53 секунды АнечкаАнюта написал(а):
Cleopatra
Да алкоголик я, алкоголик!

Спустя 2 минуты, 19 секунд (5.08.2013 - 10:14) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 5.08.2013 - 11:12 )
Да алкоголик я, алкоголик!

уговорили! biggrin.gif

Спустя 21 секунду (5.08.2013 - 10:14) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 5.08.2013 - 10:29 )
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.08.2013 - 19:50 )
когда мое отношение становится для других невыносимым они сдаются и начинают вести себя так, как бы я зотела чтобы относились ко мне)))) и я тогда не мщу, а тоже становлюсь хорошей обычно)))

Энергозатратно... Лучше забить и забыть... По-любому в выираше остаешься... Мой опыт wink.gif

Да, еще забыла добавить.
...
В том-то и дело, что они не реально относиться к тебе стали лучше. А вынужденно начинают себя вести так. А в душе мрак и ненависть. А ты типа хорошо к ним начинаешь, относиться оттого, что они к тебе хорошо? Ну дык это неправда. Когда челоека ВЫНУЖДАЮТ себя так вести, он готов растерзать этих заставлялщиков. Врет в глаза, раболепствует, лебезит. При любом удобном случае ударит в самое больное. А на месте этого заставляльщика, Света, сейчас выходит ты. И знаешь что будет? Твои родные не изменяться никогда!!! Никогда не начнут выздоравливать и никогда ничего тебе не отдадут, даже не надейся! И уж тем более любить тебя не станут. Они тебя будут ненавидеть и улыбаться тебе в лицо. И ударят по самому больному в самый неожиданный момент. Во всяком случае я бы поступила так, если бы меня так "заставляли". А самое больное - это твой ребенок. И хорошо, что твоя мать настолько больна, что трындит кому угодно что угодно. Я бы на ее месте ДОВЕЛА бы заставляльщика до срыва и отомстила бы по полной!!! И ребенка бы отобрала бы и что угодно бы сделала.
И виновата в этом будет не мать. А получается, что ты это делаешь собстенными руками. Ну как? unsure.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (5.08.2013 - 10:18) ИщyщаЯ написал(а):
в том-то и дело, что не отдадут - сама заберу!

отомстят - убью!

делов-то?

сяду-посижу, выйду - прав все равно никто не лишит (за убийство) - отдадут ребенка и буду дальше жить ТАК КАК СЧИТАЮ НУЖНЫМ!

Спустя 6 минут, 22 секунды (5.08.2013 - 10:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.08.2013 - 10:49 )
думаешь с маманей не выйдет? ну может через 5

Не выйдет! Хотя бы потому что она твоя мать.
...
Вот прикинь картину. Выросла моя дочь, вышла замуж, родила ребенка!
А я свободная дама элегантного возраста. Тусуюсь с АА-шками, играю на гитаре, хожу по концертам. У меня часто АА-шки ночуют и не только женщины. И тут моя дочь решает, что я ОЧЕНЬ ФУЮВАЯ мать и начинает меня перевоспитывать! И еще хочет пол-квартиры оттяпать (типа 20 метров же на нее льготного кредита было, значит они ее!!!). И бегает и звиздит и звиздит! И к ментам обращается, что у нас типа в квартире притон или не знаю даже что! И говорит мне, что я тут же должна исправляться, не играть на гитаре, не приючать на ночь неизвестно каких чужих людей, а стирать, убирать готовить и помогать ей внуков воспитывать. Знашь что бы я сделала бы со своей дочкой? В порошок бы стерла бы ph34r.gif Просто потому что я мама!!! wink.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (5.08.2013 - 10:27) Юка написал(а):
Cheburashka
согласна на 100%

ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.08.2013 - 12:18 )
сяду-посижу, выйду - прав все равно никто не лишит (за убийство) - отдадут ребенка и буду дальше жить

только ты ребенку будешь не нужна такая, он тебя возненавидет и отомстит за изгаженное детство...

Спустя 22 минуты, 17 секунд (5.08.2013 - 10:50) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.08.2013 - 11:18 )
в том-то и дело, что не отдадут - сама заберу!
отомстят - убью!
делов-то?
сяду-посижу, выйду - прав все равно никто не лишит (за убийство) - отдадут ребенка и буду дальше жить ТАК КАК СЧИТАЮ НУЖНЫМ!

Ну то есть ты считаешь, что тебе и твоему ребенку от этого лучше, да? Убить, отсидеть, отмстить? cool.gif
Тут либо за метры воевать, либо за 65 у.е. и ли перевоспитывать или хорошие отношения типа налаживать. Но делать надо что-то ОДНО!!! Ты не делаешь же НИЧЕГО!!! Потому что твои цели противорячат одна другой и получается одно полное НИЧТО!
Я бы послала бы ваще всех на фиг rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (5.08.2013 - 10:52) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 5.08.2013 - 11:24 )
Просто потому что я мама!!!

а что мамы не болеют алкоголизмом по умолчанию? blink.gif
У меня папа болел... sad.gif
и я делал то что считал нужным менял, продавал, покупал ..
Так как считал что ему жить за городом и пасти козу
лучше чем в городе с бомжами у помойки валяться.. sad.gif
И я был прав! еще несколько лет батя успел пожить за городом...
на природе ...поиграть с внуками,
Для него это было лучшее время...
пока в очередной поездке в город за пенсией его не убили собутыльники... ph34r.gif

Спустя 8 минут, 53 секунды (5.08.2013 - 11:01) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.08.2013 - 11:14 )
уговорили!

Да! Я точно алик голимый! И нет мне пощады! biggrin.gif

Спустя 30 минут, 16 секунд (5.08.2013 - 11:31) Cleopatra написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
У меня папа болел...
и я делал то что считал нужным менял, продавал, покупал ..

И правильно делал ИМХО..

Мама имела мечту - домик за городом.. нашла один 100 км от Уфы. И искренне считала что с суммы продажи квартиры я дам ей 3000 баксов на этот домик, она там так корячилась чтобы хату в приличный вид перед продажей привести.. и она поедет туда отдыхать летом.
Тоже какие же были слезы когда я отказала - Боже как ей было обидно... это же не деньги блин... мне тоже было больно но я что своими руками гроб ей покупать буду? (у мамы 3 я стадия - рядом всегда кто то - с полу поднять, откачать и скорую вызвать, клиническая смерть уже была, энцефалопатия и т.п) Она уже в таком состоянии что ей деревня жизни не продлит..
Я возмещала как сама посчитала нужным (посоветовавшись с остальными домашними), сьездили с папкой все выбрали доставку заказали- я уехала, в итоге она смирилась с тем, что в ее хату вложено и надо делать - докупать - монтировать и красить.. когда в норме с радостью работает и делиться как у них теперь все чистенько и уютно.

Спустя 37 минут, 43 секунды (5.08.2013 - 12:09) Cheburashka написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 5.08.2013 - 11:52 )
а что мамы не болеют алкоголизмом по умолчанию?

Болеют. Тока лечить насильно их не надо wink.gif Мне не очень нравится как живет моя мама, хотя она и не алкоголик ни разу. Дык я не прихожу к ней домой и не говорю как ей жить wink.gif
Цитата (Великий Комбинатор @ 5.08.2013 - 11:52 )
Для него это было лучшее время...

Не уверена...
Цитата (Великий Комбинатор @ 5.08.2013 - 11:52 )
пока в очередной поездке в город за пенсией его не убили собутыльники...

Он по теме ехал в город за пенсией и хотел быть со своими собутыльниками, выходит так unsure.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (5.08.2013 - 12:13) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
тут фишка в чем? ОНА БУХАЕТ! И ОРГАНИЗУЕТ ПЬЯНСТВО В ХАТЕ, а это наказуемо, законом biggrin.gif

и ты не поняла, я не хочу ее перевоспитывать, я хочу чтобы она перестала воспитывать меня (на юр.языке - вмешиваться в мою личную жизнь, ПО КОНСТИТУЦИИНЕ ИМЕЕТ ПРАВА после достижения мной совершеннолетия!
только она так не считает, а говорит ДОКАЖИ!!! Я ПОСМОТРЮ ЧТО У ТЕБЯ ВЫЙДЕТ! Я ВСЕ РАВНО КРУЧЕ ТЕБЯ И ТЫ МЕНЯ НЕН@Е.ЕШЬ! а я говорю ПОСМОТРИМ!!! tongue.gif

а че там у тебя с твоей дочкой незнаю...
я своему сыну уже делаю отдельное жилье, родители не должны жить вместе, а обязаны позаботиться о своих детях если они их любят... достойно воспитать и отпустить пусть в коммуналку, но свою! что бы ответственность была за себя и свою жизнь. имхо

Спустя 10 минут, 15 секунд (5.08.2013 - 12:23) ИщyщаЯ написал(а):
Юка тебе ли знать кто меня и за что возненавидит?
через пару лет ребенок ее сам убьет, если мы будем жить вместе!
она его уже тоже достала неимоверно!!!
в 19-13 лет она уже будет огребать по полной в смысле побоев (и я) если мы в ближайшие годы не разбежиимся
интересно, а почему меня имеют право насильно лечить, а я не имею? по закону МОЖНО!!! И ДАЖЕ НУЖНО!!!

Великий Комбинатор, да бы шо? надо было его кинуть нахи дождаться пока сдохнет, как советует Чеба и Юка tongue.gif

Cheburashka
странная ты, ты почемуто упорно не слышишь меня...
не я к ней прихожу с утра в комнату с мозгополосканием, а она wink.gif я всего лишь ЗАЩИЩАЮ СВОБ ТЕРРИТОРИЮ, СВОИ ПРАВА, ОХРАНЯЕМЫЕ ГОСУДАРСТВОМ И ПРАВА СВОЕГО РЕБЕНКА!!!

Спустя 12 минут, 53 секунды (5.08.2013 - 12:36) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.08.2013 - 13:13 )
тут фишка в чем? ОНА БУХАЕТ! И ОРГАНИЗУЕТ ПЬЯНСТВО В ХАТЕ, а это наказуемо, законом

Дык наказывай wink.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.08.2013 - 13:13 )
я хочу чтобы она перестала воспитывать меня

Привязать ее к стулу и залепить рот скотчем? Она хочет тебя воспитывать и будет это делать! biggrin.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.08.2013 - 13:13 )
а че там у тебя с твоей дочкой незнаю...

Нормально все. Ей 10 лет. Ты вроде не могла не заметить, что ей еще рано мне предьявы кидать. Но не за горами smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.08.2013 - 13:23 )
как советует Чеба и Юка

Не передергивай wink.gif Тем более, что ты как раз вовсе не из любви к маме вздумала ее лечить, насколько я понимаю unsure.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.08.2013 - 13:23 )
не я к ней прихожу с утра в комнату с мозгополосканием, а она

Света! Ты не поверишь, но ко мне почему-то с утра никто не приходит сейчас и не полощет мне мозги! Я ваще сама себе хозяйка и делаю что хочу! Но были времена, когда мне по-жизни эти самые мозги полоскали! И учили как жить. И в метовку бегали! И даже били. А уж как мне жить рассказывали - аж заслушаешься. И как я должна с утра вставать и пирожки печь. И как стирать и гладить. И на даче работать и компоты катать с вареньем и грибы blink.gif И что тока шалавы до 2-х ночи неизвестно где шляются и т.д. и т.п.
А сейчас - тишь да гладь. Я идеальная, любимая и самая лучшая. Интересно... К чему бы это? rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 41 секунду (5.08.2013 - 12:44) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
1. из любви - своеобразной rolleyes.gif (лечить)
2. в 10 строить уже пора, но тебе повезло, т.е. ты сама заслужила значит wink.gif
3. так стараюсь наказать (в процессе)))
4. обстановку сменила))) а я меняю (квартиру-обстановку) как могу...

вот мне пообещали в авг $450, в сент $550, потом по 650...
тока это при наличии прибыли у фирмы...
теоретически к НГ я даже однушку смогу снять без проблем, но сначала надо долги разгрести (9й шаг - первым делом - главное tongue.gif )

Спустя 30 минут, 46 секунд (5.08.2013 - 13:15) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 5.08.2013 - 12:31 )
100 км от Уфы

Я не отселял отца, а наоборот забирал к себе ..
не в глухомань, а во все удобства и коммуникации..
да и земля у меня 200 метров от КАД.. biggrin.gif
Так как он один уже жить не мог-в городе образовывались блатхаты ..
которые мне приходилось разгонять с регулярностью раз-два в месяц wink.gif

Цитата (Cheburashka @ 5.08.2013 - 13:09 )
Не уверена...

Есть фотоархив tongue.gif
дед с внуками на огороде..трезвый и улыбающийся...
Единственно перед этим прошло несколько лет
а у меня была похожая ситуация как у Светы...
первый год трезвости мне пришлось жить с пьющим отцом. sad.gif

Спустя 51 секунду (5.08.2013 - 13:16) Cheburashka написал(а):
ИщyщаЯ
Ну дай Бог, Света, что уедешь.
Мне, чтобы выжить, понадобилась делать что-то ОДНО для начала, не размениваться по мелочам. Я тоже очень долго к этому шла, все цеплялась за прошлое, хотела доказать, отомстить, выбить свое и т.д.
Но поверь, результат того стоит smile.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (5.08.2013 - 13:23) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 5.08.2013 - 14:16 )
Ну дай Бог, Света, что уедешь.

Да еще и потом заберешь как я старую больную маменьку к себе.... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (5.08.2013 - 13:28) Cleopatra написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Я не отселял отца, а наоборот забирал к себе ..
не в глухомань, а во все удобства и коммуникации..
да и земля у меня 200 метров от КАД..

так я ноборот твои действия одобрямс... Видишь у нас как.. ситуация с болным родителем вроде одна, а решения верные прямо противоположны. Сколько людей - столько решений, сколько ситуаций столько и верных путей... никакой универсальности ... Чужой совестью не посудишься biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я давно поняла что мне лично нужно только руководсвто и здравомыслие.. Чтобы принимать только мне верные решения (и практика показала, что мои верные решения другому человеку могут показаться Гоном...
так вот - и мое мнение о правильности поступков других людей и о том что им следует делать такой же Гон - только САМ человек со своим ВС может верное решение найти - все остальное чистой воды Осуждение.. )


Осуждать заколебалась уже, хочу отождествляться - Любовь проявлять...
а не противопоставляться - фу кака ..

Спустя 6 минут, 31 секунду (5.08.2013 - 13:35) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.08.2013 - 13:23 )
да бы шо? надо было его кинуть нахи дождаться пока сдохнет, как советует Чеба и Юка

Первый года нестабильной еще sad.gif трезвости у меня были навязчивые мысли его замочить..
Доставал со своими собутыльниками-ханыгами.. ph34r.gif
Свернутый текст
Прости Господи

..мешал мне такому правильному "выздоравливать"
Писал что я уходил с такими мыслями на группу
а приходил с группы (от наставника)спускал с лестницы собутыльников,мыл стирал и спать ссаного папеньку укладывал wink.gif
Потом уехал сначала в Казань -
там жили два года пока дети были маленькие,
потом в Питер вернулись, но жили отдельно.
и приходилось все равно следить за ним как живет.. sad.gif
Поэтому и приняли решение поселить его за городом

Спустя 18 минут, 27 секунд (5.08.2013 - 13:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 5.08.2013 - 14:15 )
Есть фотоархив
дед с внуками на огороде..трезвый и улыбающийся...
Единственно перед этим прошло несколько лет
а у меня была похожая ситуация как у Светы...

Я верю, что он был по-своему счастлив. Но его все равно тянуло пить, выходит. То есть "не пить" он не хотел.
И я верю, что ты сделал все что мог. Но это вероятно ужасно - все знать, все понимать и все равно хотеть к своим пьющим друзьям sad.gif
_____________________
Если благодаря тебе он прожил счастливые годы - это здорово rolleyes.gif
Цитата (Великий Комбинатор @ 5.08.2013 - 14:23 )
Да еще и потом заберешь как я старую больную маменьку к себе....

Не говори Свете сейчас об этом!!! Она ща тут всех поубивает laugh.gif
Ну да... Жизнь идет и открываются другие истины... Что не т аравых и виноватых... Что все в жизни относительно... Что не все так уж и плохи, и не все так уж и плохо было на самом деле rolleyes.gif
Цитата (Великий Комбинатор @ 5.08.2013 - 14:35 )
трезвости у меня были навязчивые мысли его замочить..
Доставал со своими собутыльниками-ханыгами..

Э... По-моему оставить в покое (как мне видеться) гораздо гуманнее, не? cool.gif
А что сильно пьющие и еще гипер общительные алкаши достают - это я верю. Со мной вероятно тоже БМ и свекрови ох как несладко пришлось.

Спустя 2 часа, 39 минут, 42 секунды (5.08.2013 - 16:33) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka, так я не могу делать чтото одно!
мне надоедает!
у меня внимание рассеянное и все сразу охватить хоцца - я ж СДВГ-взрослая, мне профессор психиатрии в личной беседе диагноз выставила в течении минуты заметила, сама, мы о ребенке общались)))

для меня делать чтото одно и попорядку мсмерти подобно! я люблю много всего и вразброс))))))

Великий Комбинатор
вот! сам хотел замочить папеньку в первый год, а на меня наезд mad.gif

я уже между прочим не мочить, а лечить ее настроилась! так шо прогресс - не прошло и года tongue.gif

Спустя 51 минуту, 33 секунды (5.08.2013 - 17:24) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.08.2013 - 17:33 )
вот! сам хотел замочить папеньку в первый год, а на меня наезд

Так вы с Багирой месяц назад сами об этом тут рассуждали...
У меня все ходы записаны... biggrin.gif (с)
все запротоколировано..
Контора пишет... laugh.gif
Покайтесь несчастные... tongue.gif желательно публично..

p/s/ видишь как все меняется в голове? rolleyes.gif
и подход к проблеме становится все более трезвым...

Спустя 6 минут, 10 секунд (5.08.2013 - 17:31) Cheburashka написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 5.08.2013 - 18:24 )
иподход к проблеме становится все более трезвым...

Такс... Мне понадобилось почти
Цитата (Cheburashka)
Трезвая:1 год, 4 месяца, 27 дней

Чтобы оставить всех ваще в покое. Особенно в своих собственных мозгах rolleyes.gif
________________________________
Все, Света!!! Жди!!! И к тебе скоро прийдет счастье! biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 22 секунды (5.08.2013 - 18:03) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
Великий Комбинатор
дык а я о чем?
еще ж нима и года rolleyes.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 17 секунд (5.08.2013 - 19:55) Пава написал(а):
Простить себя...У меня раздвоение прощения-себя,опустившегося и аморально жившего простил.Но себя,причинившего страдания другим-нет.Я без эмоций вспоминаю самые неприглядные моменты-да,это я и глупо отрицать произошедшее.Но когда подумаю,како-во было в такие моменты людям,которых я уважаю и ценю-чувство вины поглащает так,что хочется отключиться от этих душевных терзаний.Способ мне известен,прежний способ...А реагировать по новому-я могу читать лекции на тему прощения,знаний накоплено выше крыши,но когда касается самого-куда что деётся?

Спустя 8 минут, 52 секунды (5.08.2013 - 20:04) ИщyщаЯ написал(а):
в какой теме было про ювенальную бстицию? я чет потеряла....



Спустя 2 минуты, 24 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Пава
ну не знаю... я вред принесла тока братьям (когда были маленькие) и сыну...
матери нет, потому что взрослый может за себя постоять!
а жалела меня - ее проблемы! сдала бы в дурку тогда когда брали - может я уже б в далеком 2001 пить перестала бы...

Спустя 4 минуты, 48 секунд (5.08.2013 - 20:09) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.08.2013 - 21:04 )
я чет потеряла....

У Анюты ммимоходом упоминали smile.gif

Спустя 1 минуту (5.08.2013 - 20:10) ИщyщаЯ написал(а):
спс Таня))

Спустя 54 минуты, 58 секунд (5.08.2013 - 21:05) АУРИТА написал(а):
Тема про прощение себя? Нет, пока я себя до конца не простила... Слишком много напоминает мне о моей прошлой пьяной жизни...Со временем я бы хотела себя простить. Наверное, только с прощения себя можно начать новую жизнь без чувства вины и угрызений совести.

Спустя 1 час, 55 минут, 7 секунд (5.08.2013 - 23:00) ИщyщаЯ написал(а):
АУРИТА
со временем простишь обязательно - главное двигаться вперед и вверх, а не назад и вниз wink.gif

Спустя 6 часов, 29 минут, 21 секунду (6.08.2013 - 05:29) pechora написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 5.08.2013 - 22:05 )
Со временем я бы хотела себя простить. Наверное, только с прощения себя можно начать новую жизнь без чувства вины и угрызений совести.

На время не надейся.
Время играет на стороне эгоцентризма.. т.е всегда против меня.
Время - пленка на гнойной ране..
Простые действия изложенные в программе 12 шагов АА помогают простить все и вся.. и в один прекрасный день понимаешь, что простил и себя..

Действия.
Не время.
Т.е. начать действовать можно в любой момент))
Отдельные действия(шаги), могут вызывать некоторую болезненность - 4-5 к примеру - это как раз вскрытие затянутой пленкой времени гнойной раны..
Гной необходимо выпустить, ранку просушить - и дальше двигаться намного легче..

Спустя 26 минут, 18 секунд (6.08.2013 - 05:56) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (pechora @ 6.08.2013 - 06:29 )
На время не надейся.
Время играет на стороне эгоцентризма.. т.е всегда против меня.
Время - пленка на гнойной ране..

ну не знаю...
у меня не так...
у меня время - помощник!

правда я все время сдираю с ранки корку - не даю ей засыхать))))
сдеру, гной выдавлю и дальше отдыхаю - продлеваю агонию ранки - прикольно))))
люблю играть в хирурга rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 38 секунд (6.08.2013 - 06:10) pechora написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.08.2013 - 06:56 )
люблю играть в хирурга

В наручниках и кожаных трусах? ohmy.gif Так это не хирургия.. это то ли садо, то ли мазо..
Нет вапщет - для сады-мазы тож партнер нужен.. unsure.gif
Чтож - девушка знает толк в извращениях.. cool.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (6.08.2013 - 06:19) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (pechora @ 6.08.2013 - 07:10 )
Чтож - девушка знает толк в извращениях..

инигавари! с каждым разом все хитрее и насладительней tongue.gif (или усладительней правильнее? а хусим!) это все от потери основного жизненного занятия - пития - такоехерьюстрадание biggrin.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (6.08.2013 - 06:25) pechora написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.08.2013 - 07:19 )
такоехерьюстрадание

*разговаривают непарюсски* cool.gif

Спустя 11 часов, 43 минуты, 11 секунд (6.08.2013 - 18:08) Salameara написал(а):
"Чтобы оставить всех ваще в покое. Особенно в своих собственных мозгах"
Cheburashka"!
ты даже Ищущую не можешь оставить в покое! А Она тебе кто?

Когда выставляешь счетчик предлагается выбор: трезвая, непью... Ты точно верный выбор сделала?

Спустя 12 минут, 25 секунд (6.08.2013 - 18:20) Юка написал(а):
Salameara
Цитата (Salameara @ 6.08.2013 - 20:08 )
Ты точно верный выбор сделала?

главное что ты правильныкй выбор сделала biggrin.gif 7 лет не пить и все еще не быть трезвой, это ж постараться надо huh.gif

Спустя 4 часа, 47 минут, 48 секунд (6.08.2013 - 23:08) platon написал(а):
Salameara
А в чем простите разница?

Спустя 5 часов, 53 минуты, 23 секунды (7.08.2013 - 05:01) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (platon @ 7.08.2013 - 00:08 )
А в чем простите разница?

В конопле.

Спустя 1 час, 31 минуту, 38 секунд (7.08.2013 - 06:33) ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
platon
разница В ЧЕСТНОСТИ!!!

Salameara и бомж-вредитель по крайней мере честны перед собой и людями)))

а еще это по внутреннему состоянию ощущается и вовсе необязательно что чел д.б. неадекват...

у меня бывают внутренние состояния трезвости, но чаще непития...

а внешне "трезвый" я бы написала только парочке челов здесь на форуме, для меня это прежде всего полное, убийственное СПОКОЙСТВИЕ чела постоянно))))
гу это мой критерий и мне до него еще сра и сра rolleyes.gif

Спустя 59 минут, 32 секунды (7.08.2013 - 07:33) Cheburashka написал(а):
Цитата (Salameara @ 6.08.2013 - 19:08 )
ты даже Ищущую не можешь оставить в покое! А Она тебе кто?

А тебе какая разница? Нравится мне Света! Похожи мы чем-то с ней. И проблемы у нас похожие rolleyes.gif
Цитата (Salameara @ 6.08.2013 - 19:08 )
Ты точно верный выбор сделала?

Вот видишь. Ты за меня переживаешь, я за Свету. Все в жизни взаимосвязано wink.gif
...
Никто не виноват, что мне удалось за год то, что не удалось тебе за 7. Да, это жестоко писать. Но ты по-моему первая начала. А я не духовная отнюдь cool.gif

___________________________
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.08.2013 - 07:33 )
для меня это прежде всего полное, убийственное СПОКОЙСТВИЕ чела постоянно)

Все в мире относительно.
Спокойствие для меня - это смерть например. Я этик эмоций. Если я спокойна - значит я хочу умереть. smile.gif
Хорошая ты Света. Стоишь прям рядышком от двери.. Все у тебя хорошо будет. Просто не может не быть rolleyes.gif

Спустя 37 минут, 49 секунд (7.08.2013 - 08:10) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
ТЫ ТОЖЕ ХОРОШАЯ! ТОЛЬКО... ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ (ой, капс сам))) не поняла ваще почему тебя Юля веселой-смеющейся назвала... ты такая прям серьязная, я тебя временами побаиваюсь ph34r.gif biggrin.gif (в реале в смысле)))

а про дверь я знаю...
понимаешь, я хочу себе отдельнуд дверь, рядышком прорубить))) ну свою персональную - а через общую готовую как-то слишком просто и неинтересно, а вот свою сделать - эта кайф biggrin.gif wink.gif

Спустя 14 минут, 47 секунд (7.08.2013 - 08:25) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.08.2013 - 09:10 )
ты такая прям серьязная, я тебя временами побаиваюсь (в реале в смысле)

huh.gif
Света! Я ваще все время ржу и сумасшедшая очень. А иногда смущенная или растерянная. Чего нас покойников Чебурашек боятся? Я вероятно самый безобидный человек на Земле smile.gif
Ты вероятно так мои эмоции воспринимаешь, серьезно. А они несерьезные wink.gif
______________
Как люди по-разному друг друга видят - лишний раз прозрела huh.gif
Моя мама считает, например, что я недостаточно воинственная и очень уступчивая.
Папа считает, что я очень настойчивая и восхищается мной.
Муж считает, что я очень сильная духом и неприспособленнная к жизни.
И каждый по-своему прав wink.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.08.2013 - 09:10 )
как-то слишком просто и неинтересно, а вот свою сделать - эта кайф

Ну кайфуй-кайфуй rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 50 секунд (7.08.2013 - 08:40) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.08.2013 - 10:10 )
веселой-смеющейся

улыбчивой и доброжелательной smile.gif

Спустя 23 минуты, 49 секунд (7.08.2013 - 09:04) Cheburashka написал(а):
Юка
Юля, поделись плиз! У тебя был воинственно-радостный период в трезвости? И сколько он длился? И как его немного угомонить можно, если можно? biggrin.gif




Спустя 40 секунд Cheburashka написал(а):
Можно в личку smile.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (7.08.2013 - 09:13) Юка написал(а):
Cheburashka
сам прошел не помню даже когда, этой зимой вроде...но это был лучший период по ощущениея в моей трезвости-энергия фонтаном, счастье от трезвости через край, хочется делится и делится, хочется что бы у всех было как у меня (не из-за эгоизма, а из желания всех осчастливить biggrin.gif ) даже если не хотят, типа все равно спасибо потом скажут biggrin.gif а потом просто привыкла наверное быть трезвой, это уже не чудо, а норма жизни..

Спустя 13 минут, 55 секунд (7.08.2013 - 09:27) Юка написал(а):
да, точно зимой дело было biggrin.gif девочка одна была, мы с ней по шагам работали она не могла из запоя выйти, мы по многу в скайпе разговаривали, ей становилось все легче, по днечку-по денечку, я очень близко приняла ее к сердцу, казалось что сама из запоя выхожу, а потом ее муж запил, и она так мимоходом в скайпе написала что теперь все это не имеет смысла....меня как обухом по голове, "все это" это время которое я забирала у дочери и отдавала ей, это огромное желание помочь, моя работа (время отведенное на работу я тоже ей отдала)...я тогда обернулась на прошедший год и увидела сколько времени было потраченно мной для "вразумления" тех для кого это "не имеет смысла" и решила да пусть xотЬ упьются все biggrin.gif у меня есть опыт как стать свободной от алкоголя я готова им делится с теми кому это надо, но тянуть и подталкивать это уж увольте wink.gif

Спустя 39 минут, 31 секунду (7.08.2013 - 10:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 7.08.2013 - 10:13 )
но это был лучший период по ощущениея в моей трезвости-энергия фонтаном, счастье от трезвости через край, хочется делится и делится, хочется что бы у всех было как у меня (не из-за эгоизма, а из желания всех осчастливить) даже если не хотят, типа все равно спасибо потом скажут

Во-во. Неважно что преобратешь: хорошие отношения с дочкой, поездку на форум, ремонт или еще что-то. Кажется, что у всех должно быть все классно! Вотпрямосейчас biggrin.gif
Цитата (Юка @ 7.08.2013 - 10:13 )
а потом просто привыкла наверное быть трезвой, это уже не чудо, а норма жизни..

Ну я надеюсь, что и у меня поспокойнее скоро будет. Хоть я и люблю бурные эмоции, но надо взрослеть мне smile.gif
Цитата (Юка @ 7.08.2013 - 10:27 )
у меня есть опыт как стать свободной от алкоголя я готова им делится с теми кому это надо, но тянуть и подталкивать это уж увольте

Спасибо! Все прочитала, очень понравилось. Особенно выводы твои rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 7.08.2013 - 10:27 )
а потом ее муж запил, и она так мимоходом в скайпе написала что теперь все это не имеет смысла...

Она тоже запила? Извини, что интересуюсь. Просто мне интересны разные жизненные ситуации, не зависимо от людей так сказать smile.gif

Спустя 23 минуты, 53 секунды (7.08.2013 - 10:31) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.08.2013 - 11:07 )
Неважно что преобратешь: хорошие отношения с дочкой, поездку на форум, ремонт или еще что-то. Кажется, что у всех должно быть все классно! Вотпрямосейчас

гы))) тока недавно в скайпе прочла
"Все будет ох.енно, кому-то сразу, кому-то постепенно" laugh.gif (девиз моего началника))))

приятно с позитивным народом работать - вдохновляет rolleyes.gif

Цитата (Юка @ 7.08.2013 - 09:40 )
улыбчивой и доброжелательной

доброжелательной ДА-ДА-ДА!

но улыбчивой?... Тань я как-то не заметила... ты такая хморо-суръезная кажись...
или это мне так кажется?

просто я например ни на одной фотке последних 5 лет не улыбаюсь... мне это многие уже говорили... может я так и других вижу?

Спустя 9 минут, 33 секунды (7.08.2013 - 10:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.08.2013 - 11:31 )
девиз моего началника)

Ну все равно все будет хорошо - это главное wink.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.08.2013 - 11:31 )
но улыбчивой?... Тань я как-то не заметила... ты такая хморо-суръезная кажись...
или это мне так кажется?

В основном я улыбаюсь как-то изнутри. Не ржу короче на постоянке. И сильные эмоции мои видят только очень близкие люди. Но могу так же легко в компании ржать, дурачится, шутить и т д.
Короче хочу - феячу эмоции, не хочу - не феячу biggrin.gif
Хмурно-серьезнаой я могу казаться из-за сосредоточенности (мне сложно быть тут и сейчас, контролировать внешнюю обстановку). Потому когда я, например, что-то обещаю сделать, то я делаю это по пункатм и сосредотачиаюсь на деле
...

1. Встретиться,
2. Детей в таулет
3. Купить попкорн
4. Взять пропуск на фильм
5. Пройти на фильм
6 Всех рассадить
Ну и т.д. biggrin.gif

Спустя 13 минут, 50 секунд (7.08.2013 - 10:54) Юка написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 7.08.2013 - 12:07 )
Она тоже запила?

нет вроде, из редких записей в ее журнале делаю выводы что она так и не пьет с тех пор, у нее очень хорошие изменения в жизни происходят, сейчас выздоравливают вместе с мужем biggrin.gif

Спустя 55 секунд (7.08.2013 - 10:55) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.08.2013 - 11:40 )
Хмурно-серьезнаой я могу казаться из-за сосредоточенности (мне сложно быть тут и сейчас, контролировать внешнюю обстановку). Потому когда я, например, что-то обещаю сделать, то я делаю это по пункатм и сосредотачиаюсь на деле

ВОТ! я тоже, я все время чем-то озабочена - все время чето пытаюсь вспомнить-запомнить...
Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ))

Спустя 9 минут, 47 секунд (7.08.2013 - 11:05) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 7.08.2013 - 11:54 )
сейчас выздоравливают вместе с мужем

Значит все было не зря rolleyes.gif
ИщyщаЯ
Да я тебя тоже пнимаю wink.gif
Я не всегда такая. Я научилась отпускать, верить в лучшее и просто полагаться на ВС rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 52 секунды (7.08.2013 - 11:13) Юка написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 7.08.2013 - 13:05 )
Значит все было не зря

конечно не зря biggrin.gif , но сделанные выводы остались в силе...уступаю место молодым тяни-толкаем rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 7 секунд (7.08.2013 - 11:35) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
нууу не знаю наколько я молода или стара, но желания ни тянуть ни толкать нет ниразу ))))
так ссылочки кинуть на нужную инфу - пожалста... а трепаться ниочем? а форум на чё? laugh.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (7.08.2013 - 11:42) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.08.2013 - 12:35 )
а форум на чё?

Не знаю как для кого, Света! Но для нас с тобой, чтобы позвиздеть от души (это ничего, что я о тебе и обо мне "мы" сказала? rolleyes.gif )

Спустя 1 минуту, 45 секунд (7.08.2013 - 11:44) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
ниче канешнаже))))

оч.удобно совмещать приятное с полезным (работу с общением))

Спустя 1 минуту, 9 секунд (7.08.2013 - 11:45) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.08.2013 - 12:44 )
работу с общением)

biggrin.gif wink.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (7.08.2013 - 11:49) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.08.2013 - 13:35 )
желания ни тянуть ни толкать нет ниразу

ты еще себя не вытянула потаму что biggrin.gif

Спустя 2 часа, 30 минут, 14 секунд (7.08.2013 - 14:19) ИщyщаЯ написал(а):
tongue.gif Юка

Спустя 1 час, 54 минуты, 9 секунд (7.08.2013 - 16:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.08.2013 - 11:40 )
2. Детей в таулет

Ээээ... А если не хотят - ждешь пока захотят или пугаешь так, чтоб обделались? Ну, интересно.

Спустя 1 час, 38 минут, 40 секунд (7.08.2013 - 17:52) Юка написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 7.08.2013 - 18:13 )
А если не хотят

они всегда хотят dry.gif особенно когда туалета нет, поэтому когда туалет есть поблизости, надо их убедить туда сходить...и тут уже все средства хороши, вплоть до шантажа mad.gif

Спустя 6 часов, 35 минут, 53 секунды (8.08.2013 - 00:28) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 7.08.2013 - 18:52 )
особенно когда туалета нет, поэтому когда туалет есть поблизости, надо их убедить туда сходить...

Перед кино и правда очень нужно smile.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 7.08.2013 - 17:13 )
ждешь пока захотят или пугаешь так, чтоб обделались?

Бью ногами cool.gif