Здравствуйте! Меня зовут Асмодея. Я алкоголик. Сегодня я хочу снова послужить Содружеству АА и группе Весвало. Перед тем, как мы начнём, я предлагаю вам сосредоточиться, вспомнить о тех, кого с нами нет, кто погиб от алкоголизма и о тех, кому мы ещё все-таки можем помочь...

Помолчим минуту...

Сегодня предлагаемая тема собрания цитата из книги: "12 шагов и 12 традиций", с. 89-90

[quote]Прежде всего нам следует оглянуться на наше прошлое и попытаться понять, где и когда мы были не правы. Затем мы должны предпринять энергичную попытку восстановить все разрушенное нами...[quote]

Напоминаю, что собрание - открытое, участвовать в нём может каждый, кому близка и интересна эта тема.
Рассказать о себе, о своих мыслях радостях и трудностях в рамках этого собрания можно один раз.
Группа Весвало предоставляет массу возможностей для общения в интернете. Постарайтесь используйте их все.

Если Вы только начали своё знакомство с нами, то мы с радостью встретим Вас в разделе " ПЕРВЫЕ ШАГИ". Там вам удобно будет задать вопросы, создав НОВУЮ ТЕМУ, и надеюсь, Вы получите исчерпывающие ответы.





Спустя 29 минут, 16 секунд (11.08.2008 - 22:21) Асмодея написал(а):
Здравствуйте еще раз. Меня зовут Асмодея. Я алкоголик. Данная тема для меня ассоциируется с 9-м, 10-м и 11-м шагами Программы. Когда я пила, то доставалось всем - мне, маме, сестре. Каждому доставалось по-своему. Стоило маме сказать что-то не по мне, то я тут же напивалась. Да когда я пить прекратила, т.е. пришла в АА, то ей тоже доставалось. Спустя годы серьезной работы над собой ушло обвинение в мамин адрес "Мать мне жить мешает". Сейчас мне нравится происходящее между мной и мамой - учимся друг друга слышать и идти на встречу. Теперь я стала строить собственную жизнь, а раньше обвиняла маму в своей несчастной доле. И как не просто жить по-другому. Страшат меня новые отношения. Привычно ругаться, обвинять друг друга, говорить гадости, жить в результате одной и без денег. Такая жизнь мне разонравилась. Поэтому сейчас делаю все возможное, чтобы моя жизнь мне нравилась. Спасибо, что выслушали. Я сегодня трезвая.


_____________
Кто мало видел... много плачет... (Лопе де Вега)