Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 2 августа до 22.00 ч. 3 августа (по Москве)

...СЛУЖИТЬ БОГУ И ОКРУЖАЮЩИМ

Наша настоящая цель - изменить свою жизнь таким образом, чтобы приносить максимальную пользу Богу и окружающим.

Анонимные Алкоголики, с. 74, 75
Alcoholics Anonymous, p. 77

Совершенно ясно, что замысел Бога в отношении меня выражается через любовь. Бог так сильно любит меня, что вытащил с помоек и из тюрем, чтобы я стал полезным участником Его мира. Моим ответом Ему должна стать моя любовь ко всем Его детям, выражаемая, в том числе, в служении и собственном примере. Я прошу Бога помочь мне любить людей так же, как Он любит меня.




Спустя 4 часа, 54 минуты, 41 секунду (3.08.2013 - 11:58) гаспар1 написал(а):
Привет, гаспар алклоголик .

Полюбить всех людей !?
Любовь в оем понимании это отдавать всё самое лучшее ,что есть у меня .
а что я отдам , если у меня этого нет ?
пришлось начать с себя .
для начала просто принятие себя как есть .
потом принятие людей и всего мира . без прикрас .

На сегодняшний день , я стараюсь принимать всех и всё как есть .
Сказать , что люблю всех - значит сказать неправду .

PS. как можно полюбить дерьмо !?
оно просто есть в этом мире .
мне этот факт мозг не выносит .
но полюбить!? .

Спустя 14 минут, 19 секунд (3.08.2013 - 12:12) Mike62 написал(а):
Цитата (,3.08.2013 - 09:03 @ 1232201)
Наша настоящая цель - изменить свою жизнь таким образом, чтобы приносить максимальную пользу Богу и окружающим.


Миш, алкоголик.

Прошу независимых экспертов сделать аудит сообщества АА на предмет: является ли АА религиозной организацией или нет.
Пусть Ярослав Нилов сделает экспертизу.

Трезвый.

Спустя 24 минуты, 16 секунд (3.08.2013 - 12:36) jarvis написал(а):
Согласен на этот раз полностью с темой - она совпадает с моими целями. Конечно, я не люблю всех людей - так любили только святые, я же пытаюсь любить тех, кого Бог посылает мне на моем жизненном пути, пытаюсь любить Бога... Не скажу, что я все делаю для этого - прекрасно знаю, что для меня дороже мое самолюбие, мой эгоизм, мои желания, мои мысли... Этот список можно продолжать до бесконечности, но я хоть что-то делаю, чтобы двигаться в нужном направлении, а хорошо это у меня получается или нет - тоже не знаю, знает только Бог. Себя по- прежнему не любил, не люблю и любить не собираюсь biggrin.gif

Блаженнее отдавать, чем брать
(Не помню, из какого апокрифа)

Спустя 7 минут, 14 секунд (3.08.2013 - 12:43) Vladimir alcoholic написал(а):
Володя алкоголик.

Окружающих стремлюсь воспринимать с миром, такими, какие они есть, не осуждая и с максимальным смирением.
Поскольку выздоравливаю в АА, то также стремлюсь донести послание страдающим алкоголикам, особо на районе где живу...
Спасибо, сегодня трезв.

Спустя 7 минут, 27 секунд (3.08.2013 - 12:51) elfgard написал(а):
Алексей, алкоголик.
Служить богу - с этим у меня не очень приятные ассоциации, отвечать ему - тут да, с радостью. Служить всем - пока точно не готов, окружающим - опять же охотно, не лезу в дерьмовое окружение. Хотя - если мой личный пример поможет кому угодно - буду только рад.
Мой бог, как я его понимаю, не против данной позиции, по всем моим ощущениям.

Спасибо ему и всем.

Спустя 1 час, 18 минут, 50 секунд (3.08.2013 - 14:10) lexa777 написал(а):
Я много служил Богу и АА. После того как погиб мой сын я большем желанием буду отдаваться служению. Чтоб моя голова не смогла мной управлять. Когда я делаю что то во имя других мне становится легче.

Спустя 36 минут, 31 секунду (3.08.2013 - 14:46) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка из Беларуси.
Цитата
Я прошу Бога помочь мне любить людей так же, как Он любит меня.

Сегодня ровно год, как я использую эту молитву. Может, кто-то помнит, как я пришла в анонимные. Я была жутким мизантропом и даже в некоторых социальных сетях была подписана (а может где подписана до сих пор) как Эксцентричный Мизантроп. Сегодня это не так. Я не знаю, насколько сильно я люблю людей и правильно ли я их люблю. Но сегодня у меня нет отчуждения, нет презрения к людям, нет страха перед ними, нет той бездны, которая отделяла меня от них. Сегодня я маленькая песчинка большого социума. Да, возможно у меня и нет блаженной гримассы любви и всепрощения, нет фанатичного рвения к какому-либо служению. Но это мне и не надо. Сегодня я по прежнему всё ещё слишком человек.
Спасибо, трезвая

Спустя 7 часов, 24 минуты, 35 секунд (3.08.2013 - 22:11) VESTNIK911 написал(а):
Я очень хотел бы любить людей. Но к сожелению мишают страсти. Есть конечно за последнее время небольшие подвижки, но они скирей внешние какието. При более чательном рассмотрении этой любови, вижу человекоугодие, чеславие, гордыню, и даже страх. Хотя и за это безмерно благодарен Богу. В моем случае не навредить ближнему это и есть проявление любьви. Спасибо всем что вы есть. !!!!!!!!!!!


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"