на создание этой темы меня вдохновила тема Катрин.
как часто я забываю позвонить новичку недавно пришедшему в АА, на мою группу... очень часто... я даже номер телефона новичов перестал спрашивать...
а чёж там - мне ж самому то уже хорошо... я просто напросто забыл КАК ЗВОНИЛИ МНЕ (а мне никто то и не звонил sad.gif )...
я не то, что бы хочу изменить жизнь/уклад жизни - я хочу изменить себя.
я каждое утро буду теперь смотреть в эту тему))) и без особых напоминаний ЗВОНИТЬ новичку.
вот прям сейчас позвоню и напишу об этом здеся)))
может и ещё кто нить сподвигнется на эту НАПОМИНАЛКУ)))))
ушёл звонить. на балкон ушёл)))



Спустя 27 минут, 15 секунд (2.08.2013 - 07:44) leonmaster написал(а):
))) позвонил. мне понравилось. пойду ещё кому нить позвоню. у меня много номеров новичков (таковыми я для себя считаю до полугода).

Спустя 28 минут, 9 секунд (2.08.2013 - 08:13) leonmaster написал(а):
позвонил ещё)))
сброс...((((
позвонил срывнику)))
отключен...(((
вот как оно. звонок новичку важен, важен прежде всего для меня. мне он более всего полезен. это моя гарантия (одна из гарантий) от срыва.

Спустя 20 минут, 31 секунду (2.08.2013 - 08:33) ИщyщаЯ написал(а):
решила описаться, а то никто чет в твоей теме не пишет, Лень...

я - первая rolleyes.gif

(ненавижу когда мне звонят!!!) tongue.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (2.08.2013 - 08:36) Rita написал(а):
ИщyщаЯ
не сбивай его спонтолыку
он хорошее дело делает

Спустя 39 минут, 15 секунд (2.08.2013 - 09:15) ninon119 написал(а):
Цитата (Rita @ 2.08.2013 - 09:36 )
он хорошее дело делает

да... согласна

Спустя 7 минут, 59 секунд (2.08.2013 - 09:23) Cheburashka написал(а):
Цитата (leonmaster @ 2.08.2013 - 08:44 )
позвонил. мне понравилось. пойду ещё кому нить позвоню

Леня, что занадто - то не здраво cool.gif
Если у новичка есть работа, то звонок от АА-шки с утра может его занервировать wink.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.08.2013 - 09:33 )
ненавижу когда мне звонят!!!

biggrin.gif
Я тока что звонила - не послала tongue.gif

Спустя 7 минут, 7 секунд (2.08.2013 - 09:30) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
не послала, потому что ты за сегодня - первая tongue.gif
и по делу))

а братца с невесткоя я уже внесла в черный список - потому что смысл звонков сводится к "менты приходили? деньги есть?" laugh.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (2.08.2013 - 09:32) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.08.2013 - 10:30 )
деньги есть?

Деньги всем нужны...
Света, деньги есть? mad.gif biggrin.gif

Спустя 16 секунд (2.08.2013 - 09:32) cyp написал(а):
Цитата
ненавижу когда мне звонят!!!

Я только так и зацепилась. Мне звонили с утра и до вечера несколько алкоголиков в первый месяц-два моей нынешней трезвости. Помню, как один несколько часов выслушивал мои бредни с бодуна. Не понимаю, откуда у людей столько мужества и втайне восхищаюсь ими.
Спасибо им огромное!

Спустя 3 минуты, 12 секунд (2.08.2013 - 09:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 2.08.2013 - 10:32 )
Мне звонили с утра и до вечера несколько алкоголиков в первый месяц-два моей нынешней трезвости

Марина, я бы чокнулась ph34r.gif
Цитата (cyp @ 2.08.2013 - 10:32 )
Помню, как один несколько часов выслушивал мои бредни с бодуна

А вот в таком состоянии у меня только одно желание - прикинуться ветошью, и сделать вид что мышь сдохла unsure.gif
Цитата (cyp @ 2.08.2013 - 10:32 )
Не понимаю, откуда у людей столько мужества и втайне восхищаюсь ими.

Молодцы ребята конечно. Если тебе это было необходимо, а они так поддерживали - то это супер.
_____________________________
Эта тема еще раз говорит о том, что все люди разные wink.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (2.08.2013 - 09:39) Манки написал(а):
Цитата (cyp @ 2.08.2013 - 09:32 )
Помню, как один несколько часов выслушивал мои бредни с бодуна.

Никогда на отходняках не поднимала трубку.

Цитата (Cheburashka @ 2.08.2013 - 09:35 )
в таком состоянии у меня только одно желание - прикинуться ветошью, и сделать вид что мышь сдохла

Вот-вот.

Спустя 5 минут, 2 секунды (2.08.2013 - 09:44) cyp написал(а):
Цитата
Марина, я бы чокнулась

Cheburashka
В моём случае я поражаюсь, как они не чокнулись )))) Какая сильная у меня была депрессия, как пугала меня трезвая жизнь, как мне постоянно хотелось нажраться... Я рассказывала им обо всех моих терзаниях. А их было столько!...



Спустя 2 минуты, 19 секунд cyp написал(а):
Манки
Мне так херово всегда было с бодуна. Мне нужна была постоянная поддержка. Я могла ночами висеть на телефоне и рассказывать как мне херова... А это не один час, не два... Это часов по 10.
Когда я оставалась наедине сама с собой, я просто сжирала себя...
Сейчас я не люблю разговаривать по телефону. Пару слов по существу для меня достаточно.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (2.08.2013 - 09:45) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 2.08.2013 - 10:42 )
Какая сильная у меня была депрессия, как пугала меня трезвая жизнь, как мне постоянно хотелось нажраться...

А мне звонили как спецу.. и за ля-ля - тополя - выводили меня из состояния "до", в состояние - только сегодня..))

Спустя 11 минут, 58 секунд (2.08.2013 - 09:57) ktu написал(а):
leonmaster
Все неоднозначно....
Вначале, известный тебе человек, звонил мне регулярно и выслушивал все мои сопли. А потом вдруг перестал и звонить, и на звонки отвечать. С этого момента я начала "скоропостижненько выздоравливать" rolleyes.gif
Один хороший человек мне здесь сказал: "Слушай свое сердце".

Спустя 4 минуты, 50 секунд (2.08.2013 - 10:02) Chichok написал(а):
Звонить перестал...толку не вижу...

Спустя 4 минуты, 33 секунды (2.08.2013 - 10:06) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 2.08.2013 - 10:44 )
В моём случае я поражаюсь, как они не чокнулись ))))

Ды не! Ты б разве сейчас не поговорила бы с новичком в депрессии 20-30 минут? rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 55 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (ktu @ 2.08.2013 - 10:57 )
скоропостижненько выздоравливать

biggrin.gif

Спустя 15 минут, 26 секунд (2.08.2013 - 10:22) cyp написал(а):
Cheburashka
Не знаю... Но сейчас придется. И даже больше. Вот должна с минуты на минуту прийти моя девочка...
У меня была еще одна девочка, как и я, депрессивного типа. Я с ней ночами вела беседы. Я не могу сказать, что испытывала при этом какое-то особое удовольствие. Алкоголики, и я в первых рядах, не очень приятная публика :-D

Спустя 1 час, 22 минуты, 56 секунд (2.08.2013 - 11:45) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.08.2013 - 10:32 )
Света, деньги есть?

нима...

слушай (почему ненавижу грить по тел.)
мои подслушивали мои сегодняшние разговоры, услышали урывками про 500 тыс мне вчера дали и про то, что банк до 17 и про то что встречаемся...

сделали вывод, что мне вчера дали 500 и сегодня должны 3 000 000 (откуда сумма хз) что я сегодня встречаюсь в банке брать деньги... мамаша скандалит заливается уже час... как бы вообще выйти с дома удалось unsure.gif

когда вокруг дибилы говорить по тел-скайпу нельзя, они делают такие ипануто-умопомрачительные выводы... Чейз нервно курит в сторонке laugh.gif


да, именно прикинуться ветошью чтобы все отвалили... а чтобы кому-то еще плакаться про токак тебе плохо по твоей же вине? бред какой-то unsure.gif

Спустя 13 минут, 58 секунд (2.08.2013 - 11:59) САВА написал(а):
Я звоню. Для того, чтоб сказать - давай увидимся на группе и ты мне всё там расскажешь wink.gif Когда мне новичок звонит ( я даю телефон), то тоже говорю - давай увидимся на группе! rolleyes.gif
Все разговоры у меня с новичками сводятся к личной встрече на группе или же на том, что встретимся для работы по шагам.
Психологом, жилеткой, "житейским мудрецом" и "единственной в мире понимающей душой" быть мне не итнересно. Свою задачу вижу в том, чтобы быть проводником. А это работает, если сказав человеку про группу - я сама там сижу и делюсь опытом smile.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (2.08.2013 - 12:01) Капитан Немо написал(а):
Звонил,звоню,и буду звонить...Результат.Вернулась на группу девчонка которая боялась к нам идти.Один из членов группы сказал,что на ней поставили крест(тоесть безнадёжная)..Работаем по первому шагу,сегодня едет в Журовичи на духовные встречи.Пускай посмотрит,послушает,по размышляет..Вижу-зацепило...

Очень плохо,что из девчат никто не взял её провести по шагам...Если кто хочет её поддержать звоните мне МТС 281-65-41,я имею ввиду может кто едет в Жировичи 3-4-5 августа.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (2.08.2013 - 12:05) ИщyщаЯ написал(а):
сейчас мои (из-за тел.звонков между прочим!) ставят замок на дверь в комнату брата где телик и будут туда ходильник ставить с кухни (общий который - на квартирантские купленный - телик кстати тоже! пойти их чтоли поделить - топоригом laugh.gif laugh.gif laugh.gif

зы. а у нас наулице какой-то шторм начался ужасный ph34r.gif


Цитата (Капитан Немо @ 2.08.2013 - 13:01 )
Звонил,звоню,и буду звонить...Результат.Вернулась на группу девчонка которая боялась к нам идти.Один из членов группы сказал,что на ней поставили крест(тоесть безнадёжная).

жаль. ты не ведешь счет тех, кого ты отвернул от АА своим "звонил-звоню и буду звонить"... я и из-за этого тоже в реал не хожу... телефоны просют, потом звонят... ну их

Спустя 36 минут, 20 секунд (2.08.2013 - 12:41) Catrin написал(а):
leonmaster
А я сегодня пока еще никому не звонила...



Спустя 2 минуты, 19 секунд Catrin написал(а):
И еще момент...
Меня немного мучит совесть в тех случаях, когда какой-нибудь мужчина с группы спрашивает, можно ли мне звонить, а я говорю что "нет"...
Говорю, чтобы звонил мужчинам.

Спустя 13 минут, 5 секунд (2.08.2013 - 12:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.08.2013 - 12:05 )
жаль. ты не ведешь счет тех, кого ты отвернул от АА своим "звонил-звоню и буду звонить"... я и из-за этого тоже в реал не хожу... телефоны просют, потом звонят... ну их

Ну не стоит обо всех думать по себе rolleyes.gif
Цитата (Капитан Немо @ 2.08.2013 - 12:01 )
Звонил,звоню,и буду звонить.

Тоже самое.Правда за последние пол года уже четвертый телефон у меня,нет ни чьих номеров.... а кому то помощь нужна 100проц.....
Одно время тел работал в режиме 911
НЕ знаю как объяснить,но вырабатывается интуитивное чувство ,избирательность кому такая помощь,поддержка нужна.
Это,кстати, касаемо и тех,кто пришел новичком на Весвало.
Так я познакомился со своим любимым человеком.
Воть tongue.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Catrin @ 2.08.2013 - 12:41 )
Говорю, чтобы звонил мужчинам

Осторожность никому не мешает.
Хотя разницы,ну для меня,гендерной,нет

Спустя 5 минут, 6 секунд (2.08.2013 - 12:59) cyp написал(а):
Цитата
Хотя разницы,ну для меня,гендерной,нет

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Кстати, мне помогли первые месяцы именно мужчины. К женщинам я на тот момент была не восприимчива. Только на 5-м месяце я пришла к выводу, что мне нужна именно женщина.
Хотя сама за мужиков не берусь. Я их тоже мягко перенаравляю к мужчинам, потому что у нас достаточно и программных, и не программных алкоголиков мужского пола, есть к кому обратиться. Я не последняя алкоголичка своего города.

Спустя 49 секунд (2.08.2013 - 13:00) Catrin написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Наверное ты уже профессионал в этом деле. smile.gif

Спустя 12 минут, 31 секунду (2.08.2013 - 13:12) pechora написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.08.2013 - 13:54 )
Воть

Э-э брат.. Тогда палицу(булаву) пандецальскую придется сдать..
Будешь отныне просто - ШУРИ.. cool.gif

Спустя 12 минут, 45 секунд (2.08.2013 - 13:25) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.08.2013 - 12:45 )
мамаша скандалит заливается уже час... как бы вообще выйти с дома удалось

Света! Возьми и выйди! Если не пустят - вызови ментов! Больничный тебе закрыли? Значит ты можешь везти ребенка в кино. Не придумывай проблем там, где их нет wink.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (2.08.2013 - 13:32) Капитан Немо написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.08.2013 - 13:54 )
Так я познакомился со своим любимым человеком.

ШУРИПАНДЕЦАЛ
user posted image



Спустя 2 минуты, 11 секунд Капитан Немо написал(а):
Помнишь tongue.gif фильм:-так я познакомился с мистером Шерлоком Холмсом (Караченцев)

Спустя 1 час, 2 минуты, 26 секунд (2.08.2013 - 14:34) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
закрыли. ментов? как-то не думала - попробую прорваться)))

Спустя 3 минуты, 38 секунд (2.08.2013 - 14:38) Cheburashka написал(а):
ИщyщаЯ
Можно сказать, что тебе куда-то надо. Например забрать вещи для ребенка, что будет чистой правдой, я бы вам подарочки привезла wink.gif А если не подействует, то выстави список канцтоваров, чего ребенку надо - пусть сама покупает, если такая умная biggrin.gif

Спустя 12 минут, 23 секунды (2.08.2013 - 14:50) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
в том то и речь что состоится вынос мозга потому что ЕЙ КАЖЕТСЯ что у меня есть деньги (брат подслушал разговор через слово и все переврнул - теперь я осознала почему ненавижу телефон! потому что уши совместнопродивающих растут из больного мозга!

она кричит что я иду тратить деньги а ей долг не отдаю - я предложила им двои ехать со мной - заткнулись и затихли - ехать влом, хотят чтобы денег дала "здесь и сейчас"))))

мы уже кушаем и через минут 40 выходим (по плану)))

Спустя 11 минут, 48 секунд (2.08.2013 - 15:02) Cheburashka написал(а):
ИщyщаЯ
Я те в личку кинула wink.gif

Спустя 11 минут, 53 секунды (2.08.2013 - 15:14) ИщyщаЯ написал(а):
ниче нема - промазала штоль? biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 54 секунды (2.08.2013 - 15:38) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.08.2013 - 16:14 )
промазала штоль?

Неа rolleyes.gif
Все собрала, выезжаем! wink.gif

Спустя 9 минут, 59 секунд (2.08.2013 - 15:48) Дядечко написал(а):
Цитата (Rita @ 2.08.2013 - 09:36 )
не сбивай его спонтолыку
он хорошее дело делает

Rita вот представь, после твоей поездки на группу (там где ведущий пожилой и медленный biggrin.gif ) тебе этот же ведущий и другие начали названивать с вопросами "как дела?" и "когда придешь?".
Как бы ты себя чувствовала? Пошла бы ты на ту (или вообще на любую) группу?

Спустя 15 минут, 3 секунды (2.08.2013 - 16:03) ИщyщаЯ написал(а):
Дядечко
да она по-ходу ваще ни накакую ниходит (если ошиблась - звиняюсь заранее)

Cheburashka
в личке пусто...

мы уже выехали, съезжаем с московской трассы на могилевскую ( мамаша так мосх пудрила, что я выскочила без зонта, вернулась, зонт не нашла, взяла куртку малому, а она все это время верещала - ребенка заморозишь, издеваешься над ним, голого повела, погулять захотела, гулять пошла - на ребенка начхать и все в таком же духе... я и вышла в шлепках домашних (ну такие резиновые, в них и по улице ходят в принципе) только под дождем както не очень... ну хоть выйти удалось, обнаружила что в шлепках уже на остановке, решила не возвращаться во второй раз, а то и так мы от ее воплей по лестнице убегали, а она орала вдогонку, что ркбенка голого повела (в рубашке, гольфе и джуте, а наверх еще ветровка - бедному жарко, раздела уже...
ой, теперь договариваться только в личке или через смс!!! вслух ни слова!!! узнавать что мы идем кудато будет только когда выйдем! а то сегодня весь день такой ужасной нервотрепки вышел...

Спустя 26 минут, 35 секунд (2.08.2013 - 16:30) Дядечко написал(а):
ИщyщаЯ
Да я это к тому, что если бы мне какой-то энтузиаст названивать начал, то просто был бы послан. А я уж точно туда не пошел бы больше biggrin.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (2.08.2013 - 16:35) ИщyщаЯ написал(а):
Дядечко
дык и я об этом!
мне один такой энтузиаст с 9годами трезвости регулярно, к слову, посещающий группы 3-4 раза в неделю отбил напрочь охоту даже видеть его ( а у нас в колхозе группа была - я и он))) так она и развалилась не создавшись толком sad.gif а жаль...

Спустя 4 минуты, 1 секунду (2.08.2013 - 16:39) Lola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.08.2013 - 13:54 )
Это,кстати, касаемои тех,кто пришел новичком на Весвало.Так я познакомился со своим любимым человеком.Воть

И мы с мужем так же познакомились.. как раз на почве поддержки весваловских новичков. Он с месяцем трезвости меня с пятью поддержать пытался.. biggrin.gif
Результат неплохой вышел: на сегодня почти восемь трезых лет на двоих! smile.gif

Спустя 13 часов, 49 минут, 29 секунд (3.08.2013 - 06:29) leonmaster написал(а):
всем доброго утра..!)))
обмен опытом - о чём поговорить с новичком..?)))
ну ежели б у меня в мозгах и дУше ничо кроме АА и группы не было, то я б пожалуй только об этом и говорил с ним...)))
но... мне вот интересно всё-всё-всё... просто есть люди "закрытые" а есть открытые...
я к последним отношусь tongue.gif поэтому со мной можно разговаривать на абсолютно любые темы.
пожалуй небольшое исключение составляют девушки и чужие, именно секс, отношения.
хтя и про такое при возникающем доверии могу пообщаться...
вообщем МНЕ ЕСТЬ О ЧЁМ ПОГОВОРИТЬ С НОВИЧКОМ кроме тупого ТЫ ХОДИ-ХОДИ-ХОДИ)))))
всё, иду звонить, С. уж точно проснулся и ждёт)))

Спустя 12 минут, 31 секунду (3.08.2013 - 06:41) leonmaster написал(а):
напоминаюсь))) звонок новичку может быть сделан (представляете biggrin.gif ) не только утром.

и ещё... странное дело blink.gif в конце разговора я ВСЕГДА слышу - спасибо, что позвонил.

сегодня услышал))) уже услышал.

Спустя 32 минуты, 7 секунд (3.08.2013 - 07:13) Gabi написал(а):
leonmaster
Трижды за 2 дня переписывала пост. ... Не могла сформулировать. Вот. сейчас только получилось smile.gif

Я не звоню новичку без его запроса.

Спустя 10 минут, 52 секунды (3.08.2013 - 07:24) leonmaster написал(а):
и ещё)))) (но это для тех кто живёт не только духовной жизнью biggrin.gif ) ща поеду на рынок за КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ помощью в покупке шланга для дУша)))) оказывается один из новичков имеет... вообщем имеет))).
так что ЛИЧНАЯ выгода всегда присутствует...!
(это про то, что у меня сейчас после разговора с Ю. отличное настроение, да и у него (по голосу) ТОЖЕ.



Спустя 8 минут, 49 секунд leonmaster написал(а):
Gabi
знаешь))) я тоже.
я когда беру номер телефона по простому спрашиваю - можно я тебе звонить буду? а когда (говорю именно КОГДА, а имею ввиду ВО СКОЛЬКО) тебе удобней всего..?
ситуации конечно разные бывают и люди разные, схемы как таковой нет и быть не может.
но просто я знаю насколько ВАЖНА ПОДДЕРЖКА в первые месяцы.
алкоголики зачастую одиноки бывают в последние года своего пьянства. есть семья, работа, окружение... а они одиноки sad.gif .
я был безумно рад и счастлив когда мне звонили...
а помню в прошлом году свой ДР... супруга светилась радостью и гордостью МУЖУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ЗВОНЯТ. (про свою безумную РАДОСТЬ И ГОРДОСТЬ я уж и промолчу)))))

Спустя 16 минут, 21 секунду (3.08.2013 - 07:40) Gabi написал(а):
leonmaster
Да. я понимаю.
"Венцом моего творения" по сабжу был просто мой опыт: при всем тогдашнем (новичковском) внутреннем одиночестве, бодрые звонки ( а почему-то они всегда были бодрые, я помню ощущение, что я чего-то должна, а чего - не знала) меня напрягали: я не звоню.

Это не касается подспонсорных (с которыми априори есть предмет для диалога), и созвона по договоренности (тут тоже, как правило, присутствует конкретный предмет разговора).

Я, кстати. вижу некий свой перекос в этом вопросе, отсюда столько подходов к ответу- тема для меня неоднозначная smile.gif. Но пока вот так.

Спустя 10 минут, 52 секунды (3.08.2013 - 07:51) leonmaster написал(а):
Gabi
есть человек с которым я созваниваюсь много месяцев уже, по несколько раз в день. то я ему, то он мне... и нам нормально это)))
а другим..? именно недавно пришедшим... им от случая к случаю звоню... оно ж явно и сразу по голосу понятно становится - уместны мои звонки или лишни.
тут ещё ньюанс - мне должно самому ХОТЕТЬСЯ с ним поговорить... иначе типа "из под палки"))) а тут ни он мне, ни я ему не мил))))



Спустя 3 минуты, 2 секунды leonmaster написал(а):
знаешь... хорошщо, что тему создал...
я тут тоже думать начинаю... очень... очень много всего мне пока не видно... надо всёж посмотреть повнимательней, перекосы, недоработки, перегибы, недогибы... иль ещё чего накопаю...

Спустя 4 минуты, 26 секунд (3.08.2013 - 07:56) Юка написал(а):
я уже несколько лет в скайпе скрытый пользователь, пришлось скрываться, потому что как только я становилась "зелененькой" мне начинали звонить (из АА я имею в виду) звонили, не спрашивая удобно ли мне говорить, и хочу ли я вообще...присоединяли меня к группе без предворительной договоренности, посылали мне какие-то ссылки, ненужную информацию, контакты...короче мне пришлось прятаться от этой активности, при чем на моей трезвости, а точнее тогда еще пьяности, это не отражалось никак biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (3.08.2013 - 07:58) leonmaster написал(а):
Юка
Юль))) я раньше тоже пытался ЗАТАЩИТЬ в АА))))
возможно ты об ЭТОМ..?)))
я просто хочу РАЗГРАНИЧИТЬ поддержку и "затаскивание"...

Спустя 8 минут, 14 секунд (3.08.2013 - 08:07) Юка написал(а):
leonmaster
"затащить" в АА можно лишь того кто об АА не знает...че меня затаскивать, если я уже сама знаю куда идти? какой смысл? инфа есть у новичка, адреса, явки, пароли, телефоны старичков..все wink.gif остается только ждать..смысл в том что бы человек сам пришел, сам попросил о помощи, тогда и помощь будет принята

Спустя 14 минут (3.08.2013 - 08:21) Gabi написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.08.2013 - 09:51 )
мне должно самому ХОТЕТЬСЯ с ним поговорить

Цитата (leonmaster @ 3.08.2013 - 09:58 )
я просто хочу РАЗГРАНИЧИТЬ поддержку и "затаскивание"...


Мое одиночество (новичковское) - следствие моего же недоверия, что. в свою очередь - следствие моего Эгоцентризма (корысти) и манипуляций.
Секрет хорошего настроения я знала и сама. без "звонков счастья" smile.gif : "Водка на завтрак. водка на обед, водка на ужин - вот и весь секрет".

Я звонила (потом уже) тем, кому доверяла (тут тоже оговорка - доверяла. как умела).
Речь ни о затаскивании. ни о навязывании, ни о чем таком вообще не шла. это была моя потребность.
Первое. что я уловила в АА - свобода. Это меня и подкупило.
И, собственно - это самый короткий и эффективный путь был (для меня). Так что другого то я просто и не знаю.

Спасибо за тему.
Сейчас вот сформулировала - прояснилось самой.




Спустя 1 минуту, 32 секунды Gabi написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.08.2013 - 09:51 )
а другим..? именно недавно пришедшим...

а зачем? Зачем ты им звонишь?
Твоя то цель - какова?



Спустя 7 минут, 59 секунд Gabi написал(а):
Цитата (Юка @ 3.08.2013 - 10:07 )
смысл в том что бы человек сам пришел, сам попросил о помощи, тогда и помощь будет принята

Абсолютно и мое ощущение на текущий момент.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (3.08.2013 - 08:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (Gabi @ 3.08.2013 - 08:40 )
я помню ощущение, что я чего-то должна, а чего - не знала) меня напрягали: я не звоню.

Такая же штука и у меня в голове сидит. Я звоню очень редко и людям, которых знаю не первый день wink.gif

Спустя 6 минут, 21 секунду (3.08.2013 - 08:30) Gabi написал(а):
Собрания АА хороши тем, что можно определить созвучность.
На форуме вот, тоже возможно. В этом смысле, развитие коммуникаций - огромный плюс.
Что до "определения уместности" - я в употреблении, и в охренении без употребления умела держать "зомби-лицо".
Толк из моего общения в АА случился только тогда, когда я начала совершать действия и учиться "слушать сердце" а не "держать "фейс-контроль".


Это не исключает ситуации, что можно звонить, по собственной потребности.
Меня слово "нужно" смутило, но вычленила это я только сейчас, так что еще раз , спасибо за тему.

"Билль о правах" мне опять в помощь!! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (3.08.2013 - 08:36) Cheburashka написал(а):
Тут Золушка по-моему рассказывала о женщине, семья которой вообще не знает, что она алкоголик и ходит в АА. А если ей позвонить в прекрасное субботнее утро? blink.gif
Не, ну она конечно не новичек.
____________________________
У нас на группу пришла девочка (замужем, двое детей), походила в конце весны и ппропала. (Я как раз на Медовую Черешню уехала). Кто знает перестала бы она ходить, если бы я не уехала. Она предупреждала, что может только в субботу утром ходитьи скрывает это от мужа. Я ей давала свой телефон. Она мне нет. Я и не спрашивала, по причинам, озвученным выше. Да, конечно, сейчас бы я ей хотела бы перезвонить и спросить как дела. Но не могу - телефона нет. Я знаю одно... Если ей нужна будет помощь - она прийдет. Или приползет, как я ползала на группы с бодуна unsure.gif
_________________
В общем все ОЧЕНЬ неоднозначно wink.gif
Нужно ли звонить? Нужно!!! Но кому, как, во сколько и зачем и с какой целью? Это большой открытый вопрос! cool.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 38 секунд (3.08.2013 - 10:03) Ильяс написал(а):
Звонить можно и нужно всегда и везде, а додумывать за новичка не надо, главное это мне и ему плоды приносит,
но что самое интересное хочу ли я этого и нужно ли мне это?! если не хочу и не нужно, я всегда отмажусь, типа выздоровел уже.... или новичку ведь не приятно будет.....

Спустя 10 минут, 51 секунду (3.08.2013 - 10:14) Catrin написал(а):
Уже две недели отключён телефон... sad.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 57 секунд (3.08.2013 - 11:27) Gabi написал(а):
Ильяс
Мне не совсем понятно. что ты сказал:
Цитата (Ильяс @ 3.08.2013 - 12:03 )
если не хочу и не нужно, я всегда отмажусь, типа выздоровел уже.... или новичку ведь не приятно будет.....

Правильно ли я поняла, что если нет внутренней потребности ( а я научилась к ней прислушиваться), то это - отмаза? Есть критерий, что ли, какие у меня должны быть потребности?

То. что я выздоровела - для меня сбывшееся обещание Программы. Не диво, не Грааль - нормальный результат простых действий.

То, будет ли приятно новичку. ни при каком раскладе я не угадаю, у меня есть только я и моя ВС - ее б услышать, как я могу угадать. что в голове другого?
Свой опыт имения (другого слова даже не подберу) "навязчивого сервиса" я описала. Быстрее всего, был и другой. просто он гармоничен. и я, как ни странно, именно про него и не помню. Наверное, потому. что важным для меня явились ( в конечном итоге) мои собственные действия.
Что я неправильно поняла из твоего сообщения?

Цитата (Ильяс @ 3.08.2013 - 12:03 )
Звонить можно и нужно всегда и везде

ну это о том же.
Звонить можно - согласна. интуиция у меня здоровая. есть потребность - однозначно позвоню.
Насчет нужно - вопрос. Кому нужно? Что ты подразумеваешь под словом "нужно"? ( иногда проблема в разности толкования слов).
Цитата (Ильяс @ 3.08.2013 - 12:03 )
додумывать за новичка не надо

А это вообще. возможно?

Цитата (Ильяс @ 3.08.2013 - 12:03 )
главное это мне и ему плоды приносит

Вопрос - какие.
Мне вот еще 9 шаг очень нравится, и я с его помощью не только компенсирую ущерб, мне важно нового. свежего ущерба не нанести.... Себе, как минимум.

Спустя 8 минут, 53 секунды (3.08.2013 - 11:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юка @ 3.08.2013 - 09:56 )
потому что как только я становилась "зелененькой" мне начинали звонить (из АА я имею в виду) звонили, не спрашивая удобно ли мне говорить, и хочу ли я вообще...присоединяли меня к группе без предворительной договоренности, посылали мне какие-то ссылки, ненужную информацию, контакты...


user posted image

точно . точно .


Спустя 29 минут, 8 секунд (3.08.2013 - 12:05) Cleopatra написал(а):
Я на группе месяцами не бываю. Ни разу никто не звонил.

Я сама набираю в скайпе человека, с которым хочу общаться.
Задаю вопросы, делюсь своим - слушаю о личном..
Всегда пишу я первая. Но если количество исходяших звонков сильно превышает входяшие от одного лица -понимаю что надо оставить в покое. Это не обязательно новичок. Это не обязательно работа по программе.
Это люди к которым я сама расположена - мне они небезразличны. Кому то звонить с целью контроля - каждый наверно через этот этап проходит, главное быстренько понять что это не то...
Вообще со временем у меня хватательный и спасательный рефлекс атрофировался.

Люди как бабочки.. Подлетела - улетела. Хочет быть рядом где то рядом порхает. Где то лучше - улетает. Рядом может быть туча, а може пусто быть. Это не от того что я плохая или хорошая. Самооценка от количества не зависит.
Хвататься руками или "туда не ходи - сюда ходи а то снег башка упадет савсем мертвый будешь" - не мой стиль smile.gif)

Спустя 2 часа, 36 минут, 58 секунд (3.08.2013 - 14:42) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 3.08.2013 - 13:05 )
Люди как бабочки.. Подлетела - улетела. Хочет быть рядом где то рядом порхает. Где то лучше - улетает. Рядом может быть туча, а може пусто быть. Это не от того что я плохая или хорошая. Самооценка от количества не зависит.

Очень на душу легло. Спасибо rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (3.08.2013 - 14:44) Catrin написал(а):
Cleopatra
Цитата
Люди как бабочки.. Подлетела - улетела. Хочет быть рядом где то рядом порхает. Где то лучше - улетает. Рядом может быть туча, а може пусто быть. Это не от того что я плохая или хорошая. Самооценка от количества не зависит.

Очень образно, красиво написала! rolleyes.gif Прям птички в душе запели! rolleyes.gif biggrin.gif rolleyes.gif

user posted image

Спустя 1 минуту, 52 секунды (3.08.2013 - 14:46) leonmaster написал(а):
очень много о чём надоть подумать....
вот-вот))) опять найти заветную "золотую серединку"))))
пожалуй сейчас времени маловато будет - оставлю до утра.


Спустя 1 минуту, 49 секунд (3.08.2013 - 14:48) Cheburashka написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.08.2013 - 15:46 )
опять найти заветную "золотую серединку"

user posted image
Это самое главное для алкаша. Найти золотую серединку во всем rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (3.08.2013 - 14:50) metalist написал(а):
Cheburashka
Цитата
Это самое главное для алкаша.

Тань,открою тебе страшную тайну...это не только для алкаша главное... rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (3.08.2013 - 14:55) cyp написал(а):
Цитата
это не только для алкаша главное...

И вообще это не главное...
Свернутый текст
- Что самое главное в жизни?
- Любовь, - отвечал Дурак.
- Нет же, Дурак! Самое главное в жизни - это хорошая оценка, - спорили с ним дети.

Спустя 5 минут, 35 секунд (3.08.2013 - 15:01) jarvis написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.08.2013 - 15:48 )
опять найти заветную "золотую серединку


Умеренность никогда не бывает излишней, а излишество вредит biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (3.08.2013 - 15:04) Cheburashka написал(а):
Цитата (metalist @ 3.08.2013 - 15:50 )
это не только для алкаша главное...

Моя мама не страдает оттого, что ее иногда заносит. А если и страдает, то она от этого не пьет biggrin.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (3.08.2013 - 15:09) metalist написал(а):
cyp
Цитата
И вообще это не главное...

Кому чего...в этой жизни! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 9 секунд (3.08.2013 - 17:04) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (metalist @ 3.08.2013 - 16:09 )
Кому чего...в этой жизни!

а мне - исполнения МОЕЙ ВОЛИ rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 4 часа, 11 минут, 31 секунду (3.08.2013 - 21:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
ИщyщаЯ
По большому счету ,нами и происходить только то чего мы и хотим на самом деле

Спустя 27 минут, 15 секунд (3.08.2013 - 21:42) ИщyщаЯ написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
да, осталось только НАУЧИТЬСЯ ХОТЕТЬ ПРАВИЛЬНО wink.gif

Спустя 22 минуты, 29 секунд (3.08.2013 - 22:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):

ИщyщаЯ
Да. Хотеть это ведь не только говорить rolleyes.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 53 секунды (3.08.2013 - 23:13) Cheburashka написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.08.2013 - 22:15 )
По большому счету ,нами и происходить только то чего мы и хотим на самом деле

Откуда ты знаешь мои мысли? ph34r.gif huh.gif
Я тоже в этом уверена wink.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 34 секунды (4.08.2013 - 01:12) metalist написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Да. Хотеть это ведь не толькоговорить

...Каждому дано будет по вере его...

Спустя 5 часов, 17 минут, 7 секунд (4.08.2013 - 06:29) leonmaster написал(а):
Клео классно написАла о себе.
мне пожалуй именно такое подходит и нечто подобное я и имею.
когда кол-во исходящих превышает кол-во входящих..!
всё просто и чётко)))
а к вопросу о том звонить ли или нет... знаете как много искренней благодарности я получаю позвонив неновичку, многолетне трезвому. они, трезвые, вероятно начинают ЦЕНИТЬ звонки новичков гораздо более чем сами новички от них.
есть в этом фишка))).., есть.

Спустя 1 час, 52 секунды (4.08.2013 - 07:30) helga написал(а):
Привет всем! Делюсь личным опытом.Когда пришла в АА- мне дали телефоны и сказали :"Звони, когда потребуется, звони когда захочешь". Я звонила сама.
В основном, присутствующему здесь на Весвала аашке прод ником Ильдар Уфа.
Меня реально спасали звонки.Один звонок меня спас, когда была на миллиметр от срыва ( у меня тогда, кажется месяца 2 было трезвости).
А новичкам, по-моему, лучше смски слать, чем звонить ( тоже личный опыт и наблюдение результата). За исключением тех случаев, когда у человека нет денег на звонки и он сам просит об этом.


_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.