Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 30 июля до 22.00 ч. 31 июля (по Москве)

МОЛИТВА НА ВСЕ ВРЕМЕНА

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить; мужество — изменить то, что могу; и мудрость — отличить одно от другого.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 141
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 145

Сила этой молитвы в том, что она всеобъемлюща и так же проста и прекрасна, как и Содружество АА. Случается, я спотыкаюсь, повторяя ее, но если анализирую ту ее часть, что смущает меня, то нахожу, в чем загвоздка. Когда это произошло впервые, я испугалась, но сейчас использую это как эффективный инструмент. Принимая жизнь такой, как она есть, я обретаю ясность ума и душевный покой. Предпринимая определенные действия, я обретаю мужество и благодарю Бога за данную мне способность отличать те ситуации, над которыми могу поработать, от тех, где должна отступить. Все, чем я обладаю сейчас, — это дар Божий: моя жизнь, служение, моя душевный покой и эта Программа. Ясность ума и душевный покой дают мне возможность продолжать движение вперед.

Анонимные Алкоголики — это и есть более легкий, мягкий путь.




Спустя 8 минут, 59 секунд (31.07.2013 - 07:11) leonmaster написал(а):
я этой молитвой молюсь теперь/сейчас только на собраниях АА.
обязательно добавляя - Да исполнится воля Твоя, а не моя.
вру))) я ещё с супругой дома и в машине ЭТОЙ молитвой молюсь, когда мы вместе одновременно молимся.
опять соврал))) ещё доченька давно уже выучила молитву ЭТУ и молится вместе с нами.
теперь вроде правда.
спасибо. сегодня пока не пил.
лёня. алкоголик.

Спустя 53 минуты, 30 секунд (31.07.2013 - 08:04) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Когда я привел на группу независимую девушку, то она спросила "А когда будут библию читать?"

Трезвый.

Спустя 9 часов, 22 минуты, 44 секунды (31.07.2013 - 17:27) ...THOR написал(а):
Цитата (Barni @ 31.07.2013 - 08:02 )
Сила этой молитвы в том, что она всеобъемлюща и так же проста и прекрасна, как и Содружество


Лучше дать определения не смогу.



Спустя 5 часов, 29 минут, 26 секунд (31.07.2013 - 22:57) Salameara написал(а):
Живу этой молитвой...
На ряду с другими базовыми - "отче наш", "Иисусова молитва" и "Богородица"

Спустя 38 минут, 55 секунд (31.07.2013 - 23:36) platon написал(а):
САША алкоголик.
Привет.
Для меня эта молитва как путеводная звезда жизни моей.
Спасибо АА

Спустя 33 минуты, 8 секунд (1.08.2013 - 00:09) Илья алкоголик написал(а):
Илья алкоголик.

Не греет меня эта молитва. Только на собраниях АА её и вспоминаю.

Спасибо.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (1.08.2013 - 00:13) lexa777 написал(а):
Она мне помогает во всех случаях. А еще я люблю молитву Оптинских старцев


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"