Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 29 июля по 22.00 ч. 30 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ОТДАВАТЬ

...он нашел нечто большее, чем золото... Он еще не понимает, что затронул начало богатейшей жилы, которая будет приносить ему прибыль лишь в том случае, если он будет копать до конца жизни и настоит на том, чтобы все добытое раздавалось бесплатно.

Анонимные Алкоголики, с. 124-125
Alcoholics Anonymous, p. 129

Мое участие в Седьмой Традиции значит намного больше, чем просто плата за чашку кофе. Это означает принятие себя как члена группы. Впервые я могу быть ответственным, потому что у меня есть выбор. Включившись в "дела" АА, я могу познать принципы решения проблем и в своей повседневной жизни. Обеспечивая сам себя, я могу отдавать в АА то, что АА дало мне!

Отдавая в АА, я гарантирую не только свою собственную трезвость, но и существование АА для моих потомков.




Спустя 2 часа, 19 минут, 43 секунды (29.07.2013 - 22:00) Самолет написал(а):
Михаил, алкоголик.

Я наблюдаю, как растет моя дочурка. И когда я с ней общаюсь, я вижу проявления того же эгоизма, какой есть и у меня. Она ведет себя очень похоже на то, как вел себя и я, когда был таким же маленьким.
Но мне спокойно за нее, даже если у нее проявится та же болячка, что и у меня. Потому что я знаю, что есть и будут эти комнаты сообщества АА, куда и она сможет прийти с этим, как пришел я. Отдавая -- получаешь. Я отдаю свой опыт, знания и немного денег на 7-ю традицию, но получаю взамен неизмеримо больше. Мне надо лишь увидеть это, не обесценить, и быть благодарным.

Спасибо, трезвый сегодня.


Спустя 7 часов, 22 минуты, 28 секунд (30.07.2013 - 05:22) Mike62 написал(а):
Миш, алкоглик.


Цитата (,29.07.2013 - 21:40 @ 1229192)
ОТДАВАТЬ


Весвало начало поглощать много времени. Нехорошо.

Трезвый.

Спустя 2 часа, 12 минут, 23 секунды (30.07.2013 - 07:35) leonmaster написал(а):
Лёня, алкоголик.
отдавать бабло на собрании группы мне ещё как то полегче... хтя тоже "жаба" бывает придушивает, но вот что заметил на форумах/конференциях она ("Жаба") становится больше чем моё здравомыслие.
халява ... плюс жлобство... исправляю по мере Силы.
пока не пил.

Спустя 8 часов, 24 минуты, 31 секунду (30.07.2013 - 15:59) Капитан Немо написал(а):
Цитата (karry @ 29.07.2013 - 20:40 )
Отдавая в АА, я гарантирую не только свою собственную трезвость, но и существование АА для моих потомков.

Антон,алкаголик.Всё сказано за меня.Я только делаю.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана