Уже говорил - Весваловская примета, если Эльф заводит тему - скоро выпьет.
Вот и завел, чтобы все это обломать, потребность есть.
Для меня три месяца всегда были самым трудным моментом (шесть, девять, и далее проходили спокойно). Заметил, что не один такой, хочу быть поддержанным и сам поддержать тех, кто дошел или подходит к сей знаменательной дате smile.gif
Сейчас я делаю все, что нужно, результат есть, поделитесь опытом и надеждой, хочу быть дальше! biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 41 секунду (28.07.2013 - 18:45) Татьян@ написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 19:40 )
хочу быть поддержанным

user posted image (Ну ты знаешь)))
Меня спонсор мой сразу предупредил об этих сроках. Подколбашивало. Я начинала на 2 группы в день в это время ходить. Но длилось н долго-день, два. потом срок наступал, медал вручали, и все ок!

Спустя 4 минуты, 57 секунд (28.07.2013 - 18:50) Mike62 написал(а):
Для меня этот срок был заколдованным.
Пять раз подходил к нему, но чуть не дотягивал.
У меня есть гипотеза, что в этот срок серьезно перестраивается биохимия клеток.
Но нужно пройти его на зубах.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (28.07.2013 - 18:52) АндрейР написал(а):
elfgard
афигенный срок!
особенно если по программе работаешь

Спустя 4 минуты, 39 секунд (28.07.2013 - 18:56) homka777 написал(а):
как то слышал,что в три месяца нормализуют работу надпочечники,и там как то на психику влияет
мож правда,мож нет,я в три месяца разводил руками-я млин цееееелых три месяца не пью-а вокруг ни чё не поменялось!!!!!впередиползущие спрашивали-братан,ты скока лет бухал?я грю 15,ну дык лет через 15 чёнить и изменится,я был готов им разбить еб......,лицо!!!!

Спустя 3 минуты, 5 секунд (28.07.2013 - 18:59) elfgard написал(а):
АндрейР
По программе и на сей раз не на зубах biggrin.gif Сам удивляюсь, кажется, что уже больше, жизнь очень изменилась. Вот, смотрю, думаю, работаю...



Спустя 1 минуту, 15 секунд elfgard написал(а):
homka777
Я тоже во многом с психикой связываю, очень созвучно.

Спустя 5 минут, 50 секунд (28.07.2013 - 19:05) Багира2 написал(а):
Это один из этапов перестройки потрохов. Каких именно, сейчас не помню. В любом случае, это удар по психике.
Вещь естественная, надо просто об этом знать и немножко потерпеть. smile.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (28.07.2013 - 19:07) Дядечко написал(а):
Ничего опасного в сроке нет.
Ни в каком.
Опасность не в сроках, а в мозгах biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (28.07.2013 - 19:10) elfgard написал(а):
Оля, Олег, сам не знаю, что сегодня подтолкнуло включить счетчик и завести тему, вроде все, как обычно. Значит - так нужно... wink.gif

Спустя 7 минут, 54 секунды (28.07.2013 - 19:18) Новембер написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 18:40 )
хочу быть поддержанным

С удовольствием ))
О скроках.Я честно говоря в них не верю,во всяком случае у меня не было такого опыта.
Вся сама подготовка к тому,что я могу сорваться на каких- то там сроках может ввести
человека в стресс.Знаю не один случай когда людей выбивало из колеи именно это.Ждут
что будет что-то страшное.А как пройдет это мифическое число-так сразу попускает.Или наоборот.может послужит оправданием своего срыва.Так,что мое скромное мнение ,что все это чисто психологически.

У меня только в год было,точнее как я за него перешагнула.Вдруг пришло наваждение,что я
возможно выздоровела и возможно могу немного выпить.Много раз слышала об этом,но ни когда не думала,что сама смогу так о себе думать.Уж я то знаю кто я biggrin.gif Но моск,такая вот интересная штука,
шепнет и офигеешь.Я конечно не выпила,но после этого у меня уже точно нет ни каких сомнений,что это на всегда.Расслабся Леш,есть только Сегодня,Здесь и Сейчас smile.gif



Спустя 3 минуты, 41 секунду Новембер написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 18:40 )
если Эльф заводит тему - скоро выпьет.

На это раз Эльф не выпьет-это уже другой Эльф smile.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (28.07.2013 - 19:24) elfgard написал(а):
Новембер
Спасибо, Наташа smile.gif
Здесь и сейчас я здесь smile.gif Как раз есть возможность, ничто не мешает - в отличие от прошлых трех. Вот одно из отличий - свобода, как я ее сейчас понимаю. Которую и обещает Программа. Я еще в начале, но это уже начинаю чувствовать.

Спустя 13 секунд (28.07.2013 - 19:24) Дядечко написал(а):
elfgard
Так поговорить то всегда полезно... smile.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (28.07.2013 - 19:27) elfgard написал(а):
Где-то другой точно biggrin.gif

Да, и поговорить по-трезвому wink.gif Пока не стукнуло smile.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (28.07.2013 - 19:32) Gabi написал(а):
У меня месяцев до 4 была почти постоянная тяга ( т.е. "ужастиков первого квартала" я просто не заметила.). . Я хотела выжрать (не допила в срыве) постоянно, и уже так, что в сентябре, реально, к собрату поехала в вечеру, рассказать, какая я особенная.
Прям вот так:
НЕ МОГУ БОЛЬШЕ.
Поехала smile.gif.
На втором часу беседы, выяснив. что у Боба лет 16 надпочечники. видимо. перестраивались, я как то смирилась с мыслью, что и с этим можно жить.
Домой поехала уже без ора.
Вот какой силы было это желание выпить - помню по сей день.
Прям пик жути. ну ничего, и такое отпускает....

Я забила на сроки-предвестники-прогнозы-страшилки-подарки.
Одним словом, я забила на ожидания.
Все по факту: хочу выпить - говорю об этом. Если могу - смеюсь. если нет - грущу.
Одно только на носу зарубила: "делай что хошь. только не пей" - пока работает.


Спустя 7 минут, 55 секунд (28.07.2013 - 19:40) elfgard написал(а):
Gabi
А ведь и правда - неявно, но хочу выпить, пожалуй, скорее по инерции, по привычке...
Спасибо, отметил smile.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды elfgard написал(а):
Мне очень важно пройти этот момент, буду писать каждую замеченную мелочь.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (28.07.2013 - 19:42) mil написал(а):
Да мне тоже кажется дело не в сроке, для меня сама мысль о том что со мной будет если я выпью, уже не рассматривается, я буду умирать мучительно и погано, но я вижу в Аа многих, кто периодически употребляет, и ничего. Вопрос: неужели не страшно погибнуть или есть еще детская вера, что прокатит и будет краше прежнего? Или нет страшных психических и физических мучений после каждого срыва? Или бог просто не избавил и все?

Спустя 1 минуту, 30 секунд (28.07.2013 - 19:43) Gabi написал(а):
elfgard
Это нормально.
Нужно время.
Много маленьких терпений добавлют в копилку одной большой Веры живительный опыт.
Отпустит.

Спустя 8 минут, 54 секунды (28.07.2013 - 19:52) elfgard написал(а):
Думаю, обычное 'сухое похмелье', в РЦ ПАС называемое... Как пришло, так и уйдет, уже бывало.
Не жалею, что тему открыл smile.gif

Спустя 30 секунд (28.07.2013 - 19:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 20:40 )
 Три месяца - опасный срок?


откуда эта хрень про опасные сроки !?

я не заметил .

может это для тех кто шаги не шагает и традиции нетрадишит!?

Спустя 37 секунд (28.07.2013 - 19:53) Дядечко написал(а):
elfgard
Вот и пиши всякую мелочь. Мы же твои друзья, а не медведя biggrin.gif
А потом будешь чинить какой то эхолот.. чу!!! а уже 3 месяца и 2 дня biggrin.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (28.07.2013 - 19:59) Catrin написал(а):
elfgard
Три месяца?..
Давай проходи... rolleyes.gif Потом расскажешь! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (28.07.2013 - 20:02) elfgard написал(а):
Дядечко
Чу... Только вчера вроде месяц и неделя были, когда все понеслось biggrin.gif
Рекомендацию до года все не менять похерил, а что оставалось... Не жалею, так и есть. Единственные реальные проблемы - точно в голове, а это решаемо, с помощью smile.gif



Спустя 1 минуту, 1 секунду elfgard написал(а):
Catrin
Конечно, я снова новичок smile.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (28.07.2013 - 20:05) Catrin написал(а):
elfgard
Цитата
я снова новичок

Да я тоже!.. smile.gif Вечно молодые! biggrin.gif
Но пора уже и повзрослеть... Тем более, что всё вокруг этому благоприятствует. cool.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (28.07.2013 - 20:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 22:02 )
Конечно, я снова новичок


вот уж фих тебе .

новичек это кто первый раз пришол и ничего не знает

а ты знаешь все . что надо делать
и знаешь . что не надо .

Спустя 4 минуты, 13 секунд (28.07.2013 - 20:12) elfgard написал(а):
Catrin
Это другое... Взросление в жизни - отдельный момент, а опыт в АА порой не совпадает со сроком трезвости... Тут уж честность рулит.



Спустя 3 минуты, 8 секунд elfgard написал(а):
гаспар1
Старался делать, что надо. Да и дальше стараюсь, сегодня, правда, завис. Обычный день, отдыхаю, усталость есть за неделю - но задумался...

Спустя 3 минуты, 37 секунд (28.07.2013 - 20:16) Catrin написал(а):
elfgard
Цитата
Это другое... Взросление в жизни - отдельный момент, а опыт в АА порой не совпадает со сроком трезвости... 

Ты чего такой серьезный? wink.gif biggrin.gif

Спустя 45 секунд (28.07.2013 - 20:17) Gabi написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 28.07.2013 - 22:08 )
новичек это кто первый раз пришол и ничего не знает

а ты знаешь все . что надо делать
и знаешь . что не надо .

И еще неизвестно, кому сложнее.

Понятно, что каждому по силам.
Но прийти в АА с готовностью к 4-му, или, с неготовностью к первому - это 2 разных входа.
Хотя, на круг, наверное, пережитое сравнимо. Просто какой кусок на глазах: выздоровительный, или падательно-спотыкной, это не совсем от самого человека зависит...
ИМХО.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (28.07.2013 - 20:18) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 20:40 )
А ведь и правда - неявно, но хочу выпить, пожалуй, скорее по инерции, по привычке...

Леш, я осознаю, понимаю что пить мне ненадо, низзя, вредно, нихачу я, НО..

периодами хочется вернуться в иллюзию...
именно ОСОЗНАННО взять и войти в запой!
я точно это сделала бы уже много раз, ну раза 3 точно за эти 10 мес. НО "мы в ответе за тех, кого приручили... я не имею права)
тем не менее трезвость у меня не на зубах, я вполне умею жить трезво, мне ненадо заливаться в горе или радости, мне не надо выпивать с поводом и без...
человек он ко всему привыкает как говорят...
другое дело что мне ЭТО НЕ НРАВИТСЯ!

просто мне не нравится жить трезво...
пьяной лучше!
ниче не вижу ниче не слышу ниче не знаю, живу в своем мире и все пох!

ну вот как лично для меня, то лучше пить и жить в иллюзии, чем быть трезвой и видеть окружающее дерьмо...
но когда я подумаю, как плохо будет в этом реале ребенку если я спрячусь за бутылку, то мне становится сразу не по себе... и мне приходится "за компанию" оставаться трезвой - хотя на удивление для меня теперь это не сложно, а даже прикольно в некоторой степени - я воспринимаю это как игру))) кто дальше прыгнет, плюнет, заплывет, забежит, потрезвеет)))))))))

кароче в голове одна херь - мне бы день простоять, да ночь продержаться...

по датам, на меня действуют несомненно полнолуния.... а 3х месячный срок только впервый раз я сорвалась (причем не зная о сроках) а потом у меня как-то было 2-4-6... очень остро всегда потом именно 4 месяца, аж на суицид тянуло дважды... именно на 4 мес.... а вот в этой ремиссии на 10)))

кароч.точно все в голове и в законах физики! ибо при полнолунии приливы увеличиваются даже в океанах! так что говорить про нашу кровь в организме, которая бьет в голову))))

Спустя 7 секунд (28.07.2013 - 20:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 22:12 )
но задумался...


это хорошо .

думать это спрашивать

Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

не зря со свола МЫ начинаеться . это значит не в одиночку .

Спустя 2 минуты, 24 секунды (28.07.2013 - 20:20) elfgard написал(а):
Catrin
Да просто устал, наверное smile.gif Эльфы тоже не железные wink.gif Но есть волшебный эликсир - жареная картошка с салом, шипит на сковородке, некогда дурью маяться biggrin.gif

Спустя 16 секунд (28.07.2013 - 20:20) Капитошка написал(а):
elfgard
Цитата
поделитесь опытом и надеждой

бывает, что я мимолётом вдруг подумаю об алкоголе, но сразу начинаю думать о том плохом что он мне делает, и это правда, ничего хорошего от употребления алкоголя у меня не было, всё ужасно было плохо, ничего не менялось, а то и ухудшалось, теперь вошли в привычку такие мысли, сегодня у меня уже с алкоголем сильно негативные ассоциации, всё это игры разума, и мозг можно натренировать и научать, думать так, как надо, я теперь как собачка Павлова laugh.gif , для меня алкоголь- страшная отрава и наверное я умру, если выпью laugh.gif хотя конечно, умру, ведь алкоголь это яд, я же не обычный человек, я алкоголик, мне алкоголь противопоказан, можно хотеть выпить по привычке, так же можно выработать обратно пропорциональную привычку

Спустя 3 минуты, 8 секунд (28.07.2013 - 20:24) Rita написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 19:40 )
если Эльф заводит тему - скоро выпьет.


нет, нет, нет
вылезай из своего гнусненького желаньица
Я вчера была в твоём журнале. Какой ты шикарный мужик. ЗдОрово, что устроился матросом. Хороших тебе вахт. Трезвых!

Спустя 38 секунд (28.07.2013 - 20:24) elfgard написал(а):
Уф.. Со смарта не успеваю smile.gif
Да, пришел с готовностью к четвертому, Андрей, Света - хочу видеть и вижу жизнь, как есть, дерьма там не так много, если за собой следить.

Спустя 21 секунду (28.07.2013 - 20:25) widev написал(а):
помню второй раз кодироваться ехал,основательно подготовился морально.. реально уже осознавал проблему и сам искал выход .. пить больше уже тогда не хотел ,так вот cool.gif нормальный врач такой оказался,мы долго беседовали с ним,потом он вколол мне что то,спиртику влил в рот,я покачевряжился ... ну вы знаете dry.gif , иду домой и прям так мне захотелось стаканище заглотить ph34r.gif я тягу буквально ощутил физически unsure.gif к чему я? мой алкоголизм встал на дыбы пытаясь защититься и зацепиться во мне любым способом ... так и с этими опасными сроками - алкоголизм просто пытается выбраться из под контроля цепляясь за любую возможность .. лично я отношусь к этому именно так,и готовлю себя к любым провокациям smile.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (28.07.2013 - 20:27) elfgard написал(а):
Rita
Спасибо, завтра как раз на вахту, не посрамлю флот smile.gif
И тебе спокойного дня!

Спустя 4 минуты, 50 секунд (28.07.2013 - 20:31) ИщyщаЯ написал(а):
elfgard
в твоей не много, а в моей только оно и есть))

Спустя 1 минуту, 57 секунд (28.07.2013 - 20:33) helga написал(а):
elfgard! Ну что, не знаю, что сказать по теме, у меня в разные сроки была опасность срыва, но слава Богу- миновала, штиля Тебе в душе, мира, чистоты в голове и радости- в сердце! smile.gif

Спустя 37 секунд (28.07.2013 - 20:34) Дева+ написал(а):
elfgard
Я очень рада за тебя, но может стоит меньше думать о сроках? Месяц, два , год, ты просто живи, ты уже прекрасно, я думаю понял, что алкоголь тебе не нужен, чем дальше, тем меньше будешь вспоминать о нем.

Спустя 7 минут, 48 секунд (28.07.2013 - 20:42) elfgard написал(а):
helga
Искренне спасибо!

Дева+
Я и не думал вроде... Сначала почувствовал, сопоставил.... Не я счетчик включал и тему писал, кто-то выше меня... Правда, только сейчас задумался.

Спустя 9 минут, 35 секунд (28.07.2013 - 20:51) BOB COOPER написал(а):
elfgard
Ну, знаешь ли , брат! Короче так! 3 месяца - срок не страшный, но опасный. Синусоиду знаешь? Так вот: пик - 3 месяца. С большим сроком трезвости пики меньше, но все равно - иногда накатывает. Я об этом знаю от любимого нарколога. Как бороться? Я жду, предвижу. Затем, как накатит (если накатит) говорю "Привет" и продолжаю жить дальше. Не заморачиваясь. Это жизнь алкоголика, только я хочу оставаться трезвым и это желание не оставляет места для раздумий об употреблении. Вот так как то. wink.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (28.07.2013 - 20:55) elfgard написал(а):
BOB COOPER
Ждал, предвидел, написал - все верно. И то, что дальше легче, помню!

Спустя 10 минут, 18 секунд (28.07.2013 - 21:05) vikont написал(а):
Rita

Ты просто умничка и счётчик включила , здравомыслия тебе !!! Я когда про эти сроки прочитал , старательно обходил эти темы стороной . Мой отсчет начнётся после двух годков ! user posted image

Спустя 30 минут, 49 секунд (28.07.2013 - 21:36) Новембер написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 20:12 )
усталость есть за неделю -

Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 20:20 )
Да просто устал, наверное

Прислушивайся к себе Леш.Иногда ответы могут быть очень просты.
Та же усталость,может вылится в недовольство и злость.И вот уже вроде на ровном месте
спотыкнулся smile.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (28.07.2013 - 21:39) elfgard написал(а):
vikont
Вик, я думал с года начать smile.gif



Спустя 2 минуты, 28 секунд elfgard написал(а):
Новембер
Верно, Наташа, именно в этот момент мне сложно, еще немного - и смогу отличать, сегодня ощупью, на ВС...

Спустя 1 минуту, 44 секунды (28.07.2013 - 21:41) Татьян@ написал(а):
elfgard
А вот, когда я пришла, и тв меня поддерживал- у тебя же явно больше 3-х было? Для меня тогда вообще какая то космическая цифра казалась. Не помнишь скока?

Спустя 5 минут, 27 секунд (28.07.2013 - 21:46) elfgard написал(а):
Татьян@
Где-то месяцев одиннадцать, мой максимум с АА - 2,5.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (28.07.2013 - 21:48) Татьян@ написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 22:46 )
с АА - 2,5.

Года? Наверное тогда столько и было. Ты мне казался олдовым челом. вс про АА знающим))) Т.е. 3-щку уже перешагивал? И сейчас перейдешь. Я верю!

Спустя 3 минуты, 35 секунд (28.07.2013 - 21:52) homka777 написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 17:52 )
Думаю, обычное 'сухое похмелье', в РЦ ПАС называемое... Как пришло, так и уйдет, уже бывало.
Не жалею, что тему открыл smile.gif

что такое ПАС?
тяга знаю,симптомы рецидива знаю,а это что?

Спустя 2 минуты, 20 секунд (28.07.2013 - 21:54) elfgard написал(а):
Татьян@
Тань, четвертый пишу, честно - выручает... Что сегодня нашло - не знаю, значит - так надо. Усталость, три месяца - все возможно, радует, что уже спать хочу - 'я подумаю об этом завтра' wink.gif

Спустя 40 секунд (28.07.2013 - 21:55) homka777 написал(а):
подумал
наверно пост-абстинентный-синдром

Спустя 3 минуты, 9 секунд (28.07.2013 - 21:58) Cheburashka написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 19:40 )
Три месяца - опасный срок?

Все фигня!!! Два месяца опасный срок и четыре! biggrin.gif (Я первый раз на четырех слетела sad.gif )
_______________________
Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 19:40 )
поделитесь опытом и надеждой, хочу быть дальше!

Я где-то писала. Когда подошдо 2 месяца я себе сказала:"Тань! Ты уже выпила, накосячила, давай теперь проблемы разгребай wink.gif " Потом в 4 месяца себе так же сказала... Ну и дальше пошло как-то потихоньку... Что будет завтра - не знаю. А между делом я себе говорила так:"Ну можно же не пить два месяца - значит вот типа и еще два можно наверное rolleyes.gif ". Сроков я себе не ставила. Я просто честно ценила эти два месяца и очень хотела не пить smile.gif
Может это и неправильно было все smile.gif
______________________
Все будет хорошо user posted image

Спустя 2 минуты, 23 секунды (28.07.2013 - 22:01) elfgard написал(а):
homka777
ПостАбстинентныйСиндром - имхо, надуманная хрень, три месяца - чувствовал, но этот ПАС якобы должен длиться до полутора лет и все это время алкоголик должен пребывать в 'безопасной среде', в РЦ или около...



Спустя 1 минуту, 42 секунды elfgard написал(а):
Cheburashka
Отличный опыт, улыбнулся - кусочек легче smile.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (28.07.2013 - 22:06) homka777 написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 19:59 )
homka777
ПостАбстинентныйСиндром - имхо, надуманная хрень, три месяца - чувствовал, но этот ПАС якобы должен длиться до полутора лет и все это время алкоголик должен пребывать в 'безопасной среде', в РЦ или около...

ну я эту хрень называю проще
я хочу выпить,и тут важно как я к этому отношусь,т.е. принимаю я болезнь или нет
у психов терапевтов есть термин непринятие болезни
ну типа -я алкаш и я хочу выпить эт для меня нормально,или я хочу выпить!!!!!ужас!!!!!нет!!!!этого не может быть!!!!!
а я хочу выпить для меня алкаша может выражаться в моем обвинении кого либо или чего либо в моих проблемах,в приступах жалости к себе,и т.д.,там целый список,тут важно без фанатизма спокойно принять свое состояние,тем более со всем этим можно жить,живу wink.gif

Спустя 45 секунд (28.07.2013 - 22:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 22:54 )
Тань, четвертый пишу, честно - выручает

Дай Бог меня на 4 шаге-сильно трясло- тему даже десь создавала. Хорошо, что услышала то, что мне люди говорили и советовали.
Удачи тебе!
Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 22:54 )
'я подумаю об этом завтра'

Вот это правильно)))

Спустя 4 минуты, 1 секунду (28.07.2013 - 22:11) дядя андрей написал(а):
Вот думаю, что это Бог меня склерозом по датам наградил. Все забываю.. Даже какой год на дворе. Хорошо счётчик на весвало висит.Наверное так спасаюсь от мысли привязать и обьяснить. Последний псих барьер был в 2 года и 10 мес срок предыдущего срыва. Как высота не преодоленная и самый большой срок трезвости за всю жизнь на тот момент, не считая детства.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (28.07.2013 - 22:14) elfgard написал(а):
Да, тут интересная цепочка - я хочу отдохнуть, в нормальном отпуске не был шесть лет. Но длительный отпуск без выпивки успел забыть...
В любом случае длительный отдых пока не светит. Может сейчас и к лучшему?

Спустя 3 минуты, 2 секунды (28.07.2013 - 22:17) Palitra написал(а):
Моя поддержка тебе брат.
У меня был крейзис в 2 года. Я тада подумал ну вот я и вумный теперь. А потом смарю башка один хрен дурная. Ну и начал париться. Это я опять 1 шаг делал. То
есть понял, что диагноз надолго)).
Ну и затем еще был кризис на три рокив:-)
И сделал таки 3 шаг немного. Отложил наполеоновские планы и теперь ВС рулит. Это далось трудно.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (28.07.2013 - 22:22) elfgard написал(а):
Palitra
Похоже smile.gif Благодарю, самое то!

Все, я - спать, хорошо, сон давно наладился, представил, как после бухла sad.gif
Утром постараюсь всем ответить, спасибо!!!

Спустя 1 минуту, 40 секунд (28.07.2013 - 22:24) дядя андрей написал(а):
да иди уже.

Спустя 1 минуту (28.07.2013 - 22:25) Cheburashka написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 23:14 )
Но длительный отпуск без выпивки успел забыть...

Для меня это МЧ вышла в этом году rolleyes.gif
Конечно я и впрошлом году была в отпуске и в зимние каникулы с ребенком - трезвая. Но дома с ребенком это немного не тот отпуск.
Хочу еще поехать на Крымский форум и отдохнуть в это время хоть недельку. И анонимные там отдыхать будут в это время. Чего бояться-то? Всегда можно ежели чего - подстраховаться wink.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (28.07.2013 - 22:29) VETA написал(а):
Palitra

Цитата
И сделал таки 3 шаг немного. Отложил наполеоновские планы и теперь ВС рулит. Это далось трудно.

Спасибо. Мне пару человек намекнуло , что я 3 не сделала. Но я приняла решение, правда пока слабо получается.Хоть один человек сказал, что это нормально smile.gif

Спустя 6 часов, 53 минуты, 50 секунд (29.07.2013 - 05:23) Catrin написал(а):
elfgard
Доброе утро! rolleyes.gif Как ты сегодня? smile.gif

Спустя 30 минут, 6 секунд (29.07.2013 - 05:53) elfgard написал(а):
Catrin
Доброе! На работу собираюсь, кофе варю... Еще бы один выходной... wink.gif

Спустя 16 минут, 35 секунд (29.07.2013 - 06:09) elfgard написал(а):
Налетела грусть, ну что ж пойду пройдусь,
Ведь мне ее делить не с кем.
И зеленью аллей в пухе тополей
Я иду землей невской...

Жаль, что прогулки сегодня не выйдет, было бы в самый раз.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (29.07.2013 - 06:11) leonmaster написал(а):
Лёш, привет)))
как жисть.... я ж вот по сей день хочу выпить... ну-у-у... и не смущаюсь))) хочу. и в этом то весь и затык... я ентому американцу в Луцке вот так и сказал, как это у тебя получилось - тридцать лет назад отставил стакан в сторону и с тех пор не хотел... его слова. вот я и задал вопрос. вчера прям на конференции и задал (помнишь небось, я и в пятницу хотел пить, а в субботу только немножко меньше...) так он мне сказал МиниМаркет... он это ТАК сказал, что я его услышал. вот она программа, это на всю жизнь, и программа она ГиперМаркет, а он в начале своей трезвости "сходил" ))) в Мини Маркет (если конкретно, то он говорил о четвёртом и пятом шаге... он накопал своих хорошо видимых недростатков и рассказал их одному своему доверенному лицу, он говорил, что плакал, говорил и плакал.... и его отпустило... а потом была уже программа как она есть в полном и последовательном объёме... это то, что я услышал... и я буду делать... честность, доверие и открытость...)
всё будет хорошо, ты ЭТО сделаешь.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (29.07.2013 - 06:13) alfa-iren написал(а):
elfgard
Леша, привет smile.gif
эти пресловутые 3-6-9 у всех на устах..я тоже попалась ,чуть не забухала в свое время..
теперь понимаю, что слишком много придают значения этим "магическим" срокам...
"Разруха не в клозетах, а в головах"-, справедливо замечает профессор Преображенский tongue.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (29.07.2013 - 06:17) Catrin написал(а):
elfgard
Преутомление для меня тоже штука опасная. И физическое и эмоциональное... Устаю от большого количества людей и от интеллектуального напряжения. Много всяких составляющих. И мне тоже усталость, бывает, хочется залить алкоголем.
Иногда действительно помогает эта странная рекомендация "не думай"... rolleyes.gif Я ПОДУМАЛА biggrin.gif над этой рекомендацией и поняла, что она помогает иногда перейти от "жить умом" к "жить сердцем и душой". Мне становится лучше! rolleyes.gif Вобщем пользуюсь...
И программа минимум в такие дни... Я намечаю минимум дел (три например), сделав которые я на сегодня могу себя больше сильно не мучить и как бы "отпуститиь". Остальное, если сделала, то уже воспринимается мной как бонус. Может странно написала...
Но как могу... Постарайся не переутомляться. smile.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (29.07.2013 - 06:18) elfgard написал(а):
Лень, уже делаю - причесать немного еще четвертый - и вперед smile.gif

Ирочка, привет! Я тоже не особо верю, но в три - всегда такая чехарда... Что голова больная - однозначно biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (29.07.2013 - 06:21) leonmaster написал(а):
тьфу)))) я ж забыл написать... я тоже ОЧЕНЬ хотел выпить в три месяца, но забыл))))
потом забыл что и в шесть и в девять НАДО))) бухать....
я неправильный алкоголик))))
Лёш, где улыбка..?)))) помнишь как в детстве - поднимаем правую руку вверх, резко опускаем её и произносим, да и х... фиг с ним)))
причины только в голове... а месяца...??? месяца это всего лишь повод... так нужен ли он этот повод...?

Спустя 4 секунды (29.07.2013 - 06:21) elfgard написал(а):
Catrin
Все очень понятно как раз smile.gif Тоже поступаю подобным образом.
Прикинул - тут кроме усталости еще и лень, неорганизованность - все в себе найти можно... sad.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (29.07.2013 - 06:23) alfa-iren написал(а):
Цитата (elfgard @ 29.07.2013 - 07:18 )
но в три - всегда такая чехарда..

аха..почитай у меня в журнале rolleyes.gif кто на рубеже 3-х)))



Спустя 34 секунды alfa-iren написал(а):
главное, не пропустить знаки-мне прям трезвонили с небес, чтоб не забухала biggrin.gif

Спустя 42 секунды (29.07.2013 - 06:23) leonmaster написал(а):
Лёш))) тьфу на тебя...))) я ж созик)))) меня так пугать нельзя....
три месяца, три месяца... да ну их к лешему, эти месяцы.
травани лучше анекдот какой..)))

Спустя 3 минуты, 17 секунд (29.07.2013 - 06:27) elfgard написал(а):
leonmaster
Фиг с ним, надеюсь о трех надолго забыть на сей раз biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 33 секунды elfgard написал(а):
alfa-iren
Охотно позже прочту - счас хочу позавтракать успеть smile.gif

Все Лень, учту, больше темы не завожу, не пугаю biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (29.07.2013 - 06:31) leonmaster написал(а):
elfgard
а пагаварить...)))))

Спустя 21 секунду (29.07.2013 - 06:32) alfa-iren написал(а):
elfgard
user posted image смотри мне (грозит*)

Спустя 3 минуты, 50 секунд (29.07.2013 - 06:36) Catrin написал(а):
elfgard
Я отдала свою жизнь заботе Бога. smile.gif

Посмотри внимательно и ты увидишь её... эту заботу... rolleyes.gif

Хорошего дня! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (29.07.2013 - 06:40) elfgard написал(а):
Спасибо всем smile.gif
Жаль, в море окунуться не успею утром, а так - умылся, вроде все неплохо smile.gif Днем напишу.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (29.07.2013 - 06:41) дядя андрей написал(а):
Все Лень, учту, больше темы не
завожу, не пугаю

От предубеждений избавляйся и от того что темы создавать опасно тоже.

Спустя 10 минут (29.07.2013 - 06:51) elfgard написал(а):
дядя андрей
Суеверен, но немного, это есть... Но мне и правда удобнее вместо тем в журнале писать последнее время.

Спустя 5 минут, 37 секунд (29.07.2013 - 06:57) pechora написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 29.07.2013 - 07:41 )
От предубеждений избавляйся

Очищайся-очищайся.
Стирай-стирай..(с)

Это моя работа сделать свои "вредные" мысли не значащими, ничего не означающими..и..
перестать думать их..)

Спустя 10 минут, 28 секунд (29.07.2013 - 07:07) leonmaster написал(а):
блин...))) Лёшка из за нас в море не искупался....
я ж говорю, надо писАть коротко, по делу, не флудить)))
НЕ ПЕЙ. ну чё проще было так сказать)))), так нет - разговоры тут, тары-бары, растабары...
Лёш..., ты это... в обед то хоть окунись, а тось мне в ентом году не получилось... и за себя окунись и за меня...
кому ещё надоть, то именно к Лёшке обращайтесь))) он всё могёт теперь...
а если серьёзно..., то он молодец. меня такие темы не раз и не два остановили, жить оставили.
спасибо, Лёша.

Спустя 30 минут, 2 секунды (29.07.2013 - 07:38) elfgard написал(а):
Спасибо, Лень, редчайший случай - обычно заводил темы уже после, тут - успел до...

Спустя 16 минут, 49 секунд (29.07.2013 - 07:54) leonmaster написал(а):
во руки прям и чешутся))))
три месяца уже вот-вот наступят...
мне бы поздравлялку сварганить.... и кто мне поможет..?)))
ты, Лёш, эта)))) не пей сегодня...))) smile.gif
хорошего настроения и радостного дня. ВСЕМ радостного дня.

Спустя 49 секунд (29.07.2013 - 07:55) Catrin написал(а):
И еще помогает мысль... быть «верными в малом» — в тех бесконечных мелочах ежедневной жизни, которые проходят незаметно в глазах людей.
Делать простые действия и наполнять их смыслом. Вот даже в море искупаться... smile.gif

Спустя 36 минут, 40 секунд (29.07.2013 - 08:32) elfgard написал(а):
Catrin
Или работа... Через нехочу всякие нужные мелочи делаю. Еще приятно, что не трясет и не нужно прятать глаза.
Так что - сейчас уже в порядке, спасибо smile.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (29.07.2013 - 08:34) Ilmar написал(а):
elfgard
Цитата
Сейчас я делаю все, что нужно, результат есть, поделитесь опытом и надеждой, хочу быть дальше!

следи за собой, будь осторожен.(с).
Самое главное не совершать бездумных поступков. Время на твоей стороне, так что при провокационных ситуациях и моментах просто пережди. Пережидай момент в мыслях, ибо оттуда все тяги и стремления. Через какое-то время все нормализовывается и жизнь опять показывается в нормальном цвете. И это 100% всегда так.

Спустя 15 минут, 29 секунд (29.07.2013 - 08:49) nehachuha написал(а):
3 месяца, 6 месяцев, 9месяцев - все это программирование себя и ничего более , а потом срыв как правило . Не надо об этом думать . А уж если хочется думать , то 100лет самый раз, вот это срок о котором можно думать biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (29.07.2013 - 08:52) Palitra написал(а):
2Veta
Я ж протрезветь только хотел и все. А потом вперед мир завоевывать. Догонять упущенное. Потом началось то, что многие знают. Трезвость есть, от от нее помереть хочется. Потому как к питью уже хода нет, а жизнь грузит.
Плюс некоторая гордыня от трезвости. Мол, я же теперь не пью.
Но оказалось, что самое трудное впереди. Это опять 1 шаг и опять 3. Мне в этом помогла книжка пришли к убеждению. Там есть как раз про тех, у кого уже нексколькотлет трезвости. В смысле их кризисов.
Стало оч больно от трезвости. Пришлось цели в жизни поменять. Это оказалось ужасно трудным. Каждый день это делаю. Шаги. 1-3,10-11.:-)
Стало легче намного.
Вечно мне трудно.дается программа. Понимается. Какие там вечно замысловатые формы. Какой то дух опыт.
Ну и все в этом роде. Писали бы более логично.:-) и проще. А то какие то измерения и пр.
Раньше не мог понять про трезвость, что это только проходной билет. Какой такой билет? Куда?
Теперь понимаю. Надо мне менять полностью цели и представления о жизни.
в итоге это путь смирения и деланья добра другим.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (29.07.2013 - 08:55) vikont написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 23:39 )
vikont
Вик, я думал с года начать smile.gif



Спустя 2 минуты, 28 секунд elfgard написал(а):
Новембер
Верно, Наташа, именно в этот момент мне сложно, еще немного - и смогу отличать, сегодня ощупью, на ВС...

Леш , когда я год перешагнул эйфория была , что смог , опасный момент , но главное его пережить и шагать дальше . На третьем месяце только , только организм очищаться начинает !!! Успеха тебе и ДП !!!

Спустя 8 минут, 54 секунды (29.07.2013 - 09:04) Лиатрис написал(а):
Алеш, моя тебе поддержка, всей душой.















Спустя 4 минуты, 56 секунд (29.07.2013 - 09:09) Шланг-Цзы написал(а):
Очень жестокий был для меня срок. Кошмарило и физически и морально до лихорадки и ломок. Трехмесячную медаль потом носил до трех лет на шее не снимая smile.gif
Потом как то сразу отпустило. Аккурат как пятый шаг сделал rolleyes.gif
ПЫСЫ: эти три месяца у меня были одни, после двадцати с лишним лет пьянки, отмечать стопидисятлохматое трехмесячие и ждать ,чего оно там мистического принесет не планирую smile.gif

Спустя 43 минуты, 37 секунд (29.07.2013 - 09:52) elfgard написал(а):
ОК, спасибо, читаю, отвечать пока не успеваю, зато скоро уже обед smile.gif

Персонально Жене - береги себя!

Спустя 22 минуты, 53 секунды (29.07.2013 - 10:15) Окакий Поздюша написал(а):
мне часто сниться что я пью что ,но это не влияет ни как на искушение,а вот без кино я не могу,а там пьют почти всегда вот это искушает,я где то за пять месяцев пробухал 300 тонн русских денег,которые теперь должен отдать,так сказать влил в себя много литров пойла за это время,вкаком то роде спас человечество можно сказать,опустошил недра земли от этого яда,а как подумаешь об этом с похмелья - давление 190 при моих 120,что даже не страшно что темечко на потолок прилипает,трезвым спокойней думать о долге,поэтому сейчас боюсь пить..но вот кино

Спустя 5 минут, 49 секунд (29.07.2013 - 10:21) Татьян@ написал(а):
Окакий Поздюша
Вот это имячко) Даром, что
Цитата (Окакий Поздюша @ 29.07.2013 - 11:15 )
пять месяцев пробухал

Я когда сюда зашла регится- мозгой пошевелить больно было))Поэтому без ника живу)

Спустя 5 минут, 50 секунд (29.07.2013 - 10:27) Окакий Поздюша написал(а):
Татьян@,да правда,ну недь в день,но процентов 85%..слукавил правда что сам пил,а имечко придумано было в абстиненции,у меня тогда и визуальное вооброжение такОООе,нарисовать бы,только на плоскости не получиться

Спустя 7 минут, 37 секунд (29.07.2013 - 10:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (Окакий Поздюша @ 29.07.2013 - 11:27 )
слукавил правда что сам пил,

А на самом деле кто? blink.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (29.07.2013 - 10:37) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 20:40 )
Сейчас я делаю все, что нужно, результат есть, поделитесь опытом и надеждой, хочу быть дальше!

Тока прожить "критические сроки" трезвым. Тогда хромое или выровняется или упадет ваще на две ноги и станет не ходячее.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (29.07.2013 - 10:40) Окакий Поздюша написал(а):
Татьян@,поил всех желающих

Спустя 4 минуты, 57 секунд (29.07.2013 - 10:45) Nikola написал(а):
Цитата (Окакий Поздюша @ 29.07.2013 - 12:40 )
Татьян@,поил всех желающих

Молодец. Вот молодец. Душа щедрая. Так держать biggrin.gif

Спустя 8 минут, 30 секунд (29.07.2013 - 10:53) Молли написал(а):
elfgard
Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 19:40 )
Весваловская примета, если Эльф заводит тему - скоро выпьет.

Ты это ... ( строго) смотри мне!
Давай крушить стереотипы!
Ну а если без приколов- да, я чувствовала тоже .
Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 19:40 )
Для меня три месяца всегда были самым трудным моментом
Не знаю, самым или не самым, но физически меня ломало года до полутора. Там же не только тяга физическая. По всем сферам тяга . Привычное болезненное реагирование. Любая попытка изменения себя вызывала физическую ломку . Просто вначале непросто, а дальше уже понимаешь всё и действуешь с позиции наблюдателя. Типа, ага, вот оно , сопротивление, болезнь. Мне работа с чувствами сильно помогла. Чувствую отрицание, гнев, страх- значит здесь и надо копать. Только некоторые чувства и реакции настолько перманентны, неосознанны, что порой и не понимаешь, что чувствуешь. Но здесь профессионалы пришли мне на помощь.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (29.07.2013 - 10:57) Paseante написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 20:40 )
три месяца всегда были самым трудным моментом

Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 20:40 )
Заметил, что не один такой

ИМХО, предубеждения и предрассудки. На них удобно себя развести.
Вся хрень в моей голове и больше нигде. Ну а коли скажите, что есть объективные причины, я могу разозлиться на эти причины (если отыщу) и не пить на зло им. tongue.gif
Пройдут эти три месяца, а сейчас придумай какую другую мутоту и на неё заморочся. biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 27 секунд Paseante написал(а):
Сильное желание выпить присутствовало месяцев восемь, ну на то я и алкоголик.

Спустя 33 секунды (29.07.2013 - 10:58) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Окакий Поздюша @ 29.07.2013 - 11:15 )
..но вот кино

HOLY MOTORS?

Спустя 1 час, 21 минуту, 45 секунд (29.07.2013 - 12:20) Окакий Поздюша написал(а):
Шланг-Цзы,да там как раз не пили вроде),а так везде,вот вчера фильм посмотрел "Тираннозавр" очень не плохой,даже вплане того чтобы покончить с бухлом.но там тоже пьют

Спустя 22 минуты, 30 секунд (29.07.2013 - 12:42) Альтависта написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 28.07.2013 - 23:25 )
Хочу еще поехать на Крымский форум и отдохнуть в это время хоть недельку. И

Чебураха!Отдых гарантирую стопроцентный! rolleyes.gif

Цитата (leonmaster @ 29.07.2013 - 07:23 )
травани лучше анекдот какой..)))

Анекдот.Короткий:
Немного о себе:на любителя unsure.gif laugh.gif

elfgard
Милый гномик,а как же звонок другу? huh.gif rolleyes.gif
Тут тебе уже понапИсывали,пока я тему увидела и понасоветовали...
А я с предложением.Послужи на благо крымскому форуму,а? Нужно сделать макет бейджиков,чтоб мне заказать их печататаь.Или тебе это сложно со смартфона? Жду звонка...

Спустя 23 минуты, 56 секунд (29.07.2013 - 13:06) elfgard написал(а):
Сейчас будет звонок другу smile.gif

Спустя 26 минут, 3 секунды (29.07.2013 - 13:32) Урсула написал(а):
У меня напервом году были разные эмоциональные перепады-то на крик переходила, поплакать на ровном месте от глупой обиды, или обратные - приступы веселья, эйфории с песнями, но мне почему-то из-за этого бухать не хотелось. Я уже просаморазводы зналa, а предупрежден, значит воружен и я берегла свою трезвость, а теперь как то нет таких острых эмоиональных приступов.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (29.07.2013 - 13:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
elfgard
Леша,
я в год неупотребы лежал в наркуше.Спасибо завотделением,которая попалась в открытом окне отделения когда шел с собрания домой......
На вопрос как жизнь.рассказал,что все в порядке,не считая того ,что не пошел на работу, biggrin.gif Что не хочется жить.................
Был приглашен на сл день на прием,после которого был консилиум знавших и лечивших меня наркОлухов smile.gif и я был госпитализирован......
так закончился мой третий год посещения собраний и ставший первым трезвым

Спустя 47 минут, 1 секунду (29.07.2013 - 14:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Кстати ,кажисьу Фэт Кэта в журнале есть одно из самых(для меня) понятных и принятных объяснений трехмесячной цикличности--обновление миелиновой оболочки.

Спустя 6 минут, 37 секунд (29.07.2013 - 14:29) VETA написал(а):
Альтависта
Цитата
Немного о себе:на любителя

laugh.gif

Спустя 52 секунды (29.07.2013 - 14:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
VETA
Веточка rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 58 секунд (29.07.2013 - 14:57) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
user posted image

Спустя 2 часа, 24 минуты, 13 секунд (29.07.2013 - 17:21) Nika написал(а):
elfgard
Лови!
Поддержку!

Ну как?... долетела? Схватил? wink.gif
Держись, родня, biggrin.gif я с тобой! :*

Спустя 31 минуту, 49 секунд (29.07.2013 - 17:53) elfgard написал(а):
Nika
Поймал! smile.gif горячая... :-*

Спустя 4 часа, 23 минуты (29.07.2013 - 22:16) Catrin написал(а):
elfgard
Цитата
Не пью:
3 месяца

Уже! biggrin.gif
user posted image

Спустя 4 часа, 29 минут (30.07.2013 - 02:45) Paseante написал(а):
elfgard
Поздравляю. По мне, здорово, что счётчик включил biggrin.gif

Спустя 2 часа, 57 секунд (30.07.2013 - 04:46) elfgard написал(а):
Catrin
Paseante
Спасибо smile.gif Я просчитался, думал, что завтра... Фух! biggrin.gif

Спустя 37 минут, 31 секунду (30.07.2013 - 05:23) Альтависта написал(а):
user posted image

user posted image

Спустя 2 минуты, 31 секунду (30.07.2013 - 05:26) elfgard написал(а):
Альтависта
Чмок тя! biggrin.gif

Спустя 18 минут (30.07.2013 - 05:44) alfa-iren написал(а):
user posted image
ну, вот, ты здесь, с нами biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 13 секунд alfa-iren написал(а):
Леша, ты теперь всегда, когда прижмет, заводи тему ДО tongue.gif
обнимаю)))

Спустя 5 минут, 11 секунд (30.07.2013 - 05:49) elfgard написал(а):
alfa-iren
Обнимаю, Ирочка, спасибо smile.gif

Спустя 3 часа, 10 минут, 5 секунд (30.07.2013 - 08:59) Алехандро написал(а):
Обычная дата, ничего особенного.

Спустя 2 часа, 51 минуту, 19 секунд (30.07.2013 - 11:50) stas20 написал(а):
менше думай лучше иди носки постирай

Спустя 1 день, 8 часов, 14 минут, 34 секунды (31.07.2013 - 20:05) metalist написал(а):
Цитата
менше думай лучше иди носки постирай

Самое конструктивное предложение,которое мне довелось здесь читать! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 35 минут, 50 секунд (31.07.2013 - 22:41) Cheburashka написал(а):
Цитата (metalist @ 31.07.2013 - 21:05 )
которое мне довелось здесь читать

21 век на дворе! cool.gif У людей ваще-то стиральные машины дома есть biggrin.gif

Спустя 27 минут, 4 секунды (31.07.2013 - 23:08) Чистый опыт написал(а):
Cheburashka
это всё штучки из социума - нам это ни к чему! Альтруизм, дистрофия и действия! Вот залог грядущего выздоравливывания. Горский писал - если вы не делали шагов и не собираетесь их делать - давайте вместе планировать срыв. Сорваться можно каждые 3 месяца. Чаще - некошерно, реже - буржуазно.

Спустя 6 минут, 44 секунды (31.07.2013 - 23:14) Cheburashka написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 1.08.2013 - 00:08 )
нам это ни к чему!

А нам в самый раз rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 59 секунд (31.07.2013 - 23:33) metalist написал(а):
Cheburashka
Цитата
У людей ваще-то стиральные машины дома есть

Ага...уже элетрошокеры давно появились...а мужей жёны,по старинке,сковородками бьют! biggrin.gif
Чистый опыт
Цитата
Сорваться можно каждые 3 месяца.

Вот тут я с тобой соглашусь...если не работать,то опасный срок может быть и в 5 и 25 лет.

Спустя 5 минут, 38 секунд (31.07.2013 - 23:39) Cheburashka написал(а):
Цитата (metalist @ 1.08.2013 - 00:33 )
а мужей жёны,по старинке,сковородками бьют!

Да ну! Мне сковородку жалко. Я, если что, задушу тихо бельевой веревкой, делов-то wink.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (31.07.2013 - 23:42) metalist написал(а):
Cheburashka
Цитата
. Я, если что, задушу тихо бельевой веревкой, делов-то

Добрая ты...я всегда это знал! biggrin.gif

Спустя 47 минут, 41 секунду (1.08.2013 - 00:30) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 19:40 )
поделитесь опытом и надеждой,


Чихать я хотел на все сроки - ни разу не колбасило после 1-го шага smile.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 31.07.2013 - 23:41 )
21 век на дворе!У людей ваще-то стиральные машины дома есть


У меня только около года как появилась unsure.gif

Стирал руками и это меня как-то ни разу не напрягало smile.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (1.08.2013 - 00:32) Lenchik написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.07.2013 - 19:40 )
 Три месяца - опасный срок?

Какая разница какой срок - не пей только сегодня.. на один день только...
Моя тебе поддержка!

Спустя 6 часов, 48 минут, 33 секунды (1.08.2013 - 07:20) elfgard написал(а):
Lenchik
Хорошо smile.gif

Цитата (Чистый опыт @ 1.08.2013 - 00:08 )
это всё штучки из социума - нам это ни к чему!

Мне очень даже к чему, вот, носки постирал как раз smile.gif

Сейчас с этим нормально, а вспоминаю бардак в первую неделю после запоев... Тут уж не только носки... biggrin.gif

Илья алкоголик
Шаги работают, пить, собственно,и не тянуло.

Сейчас все ок, уступаю тему нуждающимся tongue.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (1.08.2013 - 07:23) pechora написал(а):
Цитата (elfgard @ 1.08.2013 - 08:20 )
носки постирал как раз

-.. я постирал, на завтра свои носки..
-Я предполагаю, что буду живой! (с) smile.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (1.08.2013 - 07:25) alfa-iren написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 1.08.2013 - 00:08 )
Горский писал - если вы не делали шагов и не собираетесь их делать - давайте вместе планировать срыв.

Не сотвори себе кумира (с) cool.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (1.08.2013 - 07:32) elfgard написал(а):
Цитата (pechora @ 1.08.2013 - 08:23 )
что буду живой! (с)


НААш человек спел smile.gif

Чтобы носки носились вдвое дольше, снимайте их на ночь! (с)

Спустя 9 минут, 21 секунду (1.08.2013 - 07:41) leonmaster написал(а):
elfgard
Лёш, вот действительно ты молодца)))
я вона скока тем посоздавал в своё время. и ещё создавать буду))) ежели буду находиться меж тем и другим. голова то моя больная, много чего думает/мыслит)))) а вот так посижу за клавой, пообщаюсь и вижу - ОПЯТЬ))) она меня развести хотела на бухло... может потому и не пью что темы создавал вовремя, а не позже)))) ругались и продолжают ругаться на меня... за создание тем личного характера, а я НЕ ПЬЮ smile.gif . а чо делать, ежели пить бросил, а жить не умею, а зачастую и НЕ ЗНАЮ ))) как. прога прогой, а помощь и поддержка на ВЕСВАЛО - реальная.
удачи тебе ЛЁША.



Спустя 2 минуты, 2 секунды leonmaster написал(а):
воопсчето летом рекомендовано без носков ходить... в шлёпанцах... или просто босиком.)))
барством братья алкоголики однако занимаетесь... ишь ты))) НОСКИ!!! ЛЕТОМ!!!...))) им подавай.

Спустя 7 минут, 35 секунд (1.08.2013 - 07:48) Чистый опыт написал(а):
Присоединюсь к Илье - после того как реально начал практиковать программу - не могу сказать что были расколбасы настолько сильные, чтоб к ним отнестись серьезно!



Спустя 44 секунды Чистый опыт написал(а):
leonmaster
во - я и говорю - босые, озабоченные и трезвые

Спустя 7 минут, 8 секунд (1.08.2013 - 07:56) leonmaster написал(а):
Чистый опыт
у меня доченька практически всё лето - босая, трезвая и озабочена))) - то есть не хочет, то спать не хочет, то в фонтан в платье лезет, то морожку по сиденью машины размажет... забот полон ворот)))
однако её заботы и гуляние без туфлей и носков приводят её к тому, что она ЗДОРОВАЯ, РАДОСТНАЯ, СЧАСТЛИВАЯ и СВОБОДНАЯ.
хтя...))) вы правы - сани летом, телегу зимой надоть готовить...

Спустя 8 минут, 27 секунд (1.08.2013 - 08:04) elfgard написал(а):
Цитата (leonmaster @ 1.08.2013 - 08:41 )
летом рекомендовано без носков ходить

Я бы с радостью, но на работе в тапках не побегаешь...

Спустя 7 минут, 52 секунды (1.08.2013 - 08:12) leonmaster написал(а):
elfgard
во))) я придумал новую РЕКОМЕНДАЦИЮ для ЖК - стирать СВОИ носки почаще))))
а меж прочим, и это серьёзно - я вспоминаю каким я был во время запоев(((( и как старательно выкарабкивался наводя "марафет". вот в армии помню ходила шутка - погладить шнурки... так я ГЛАДИЛ их... представляешь)))

Спустя 6 дней, 11 часов, 19 минут, 31 секунду (7.08.2013 - 19:31) elfgard написал(а):
Так, носки уже стираются регулярно - о других ощущениях biggrin.gif
Основное - время из серии 'ни туда, ни сюда'; тревоги первых дней позади, а об остальном вроде еще и рано. Также и в шагах - многое есть, многое впереди.
Немного в темах попритих, умничать не стоит, начальным опытом еще могу поделиться.
Житейские вопросы уже по-взрослому приходится решать, сейчас еще простывший - начинает вылазить инфекция, 'анестезии' уже нет. Бывает, и волнуюсь, это уже о психике, но страха или паники нет.
Вот так оно сейчас, так, как и должно быть.

Спустя 12 минут, 18 секунд (7.08.2013 - 19:44) Ilmar написал(а):
elfgard
Цитата
Так, носки уже стираются регулярно -

Беру носки по 10 рэ, хватает аккурат на сутки, дальше выкидываю, одеваю новые. И стирать нет необходимости...)))

Спустя 1 час, 15 минут, 11 секунд (7.08.2013 - 20:59) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.08.2013 - 20:44 )
Беру носки по 10 рэ

судорожно считает...
50 рэ=14 тыс.
14/5=2 800 бел.руб

писец какие у вас мужские носки blink.gif
у нас талончик на проезд 2 000 стоит unsure.gif

Спустя 10 минут, 19 секунд (7.08.2013 - 21:09) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
писец какие у вас мужские носки

недопонял, о чем ты..?

Спустя 7 минут, 58 секунд (7.08.2013 - 21:17) ИщyщаЯ написал(а):
Ilmar
да дешевые носки говорю - полтора талончика на проезд в общественном транспорте стоят - чу тут непонятного? (по нашим меркам!)

Спустя 36 минут, 4 секунды (7.08.2013 - 21:53) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.08.2013 - 22:59 )
писец какие у вас мужские носки

Это самые-самые дешевые и дерьмовые - одноразовые. Вообще, все носки дешевле 50 рублей - одноразовые.

Талончик на проезд у нас сейчас стоит (если я не ошибаюсь - бесплатно езжу) 60 рублей.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (7.08.2013 - 21:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 1.08.2013 - 10:12 )
во))) я придумал новую РЕКОМЕНДАЦИЮ для ЖК - стирать СВОИ носки почаще))))


user posted image

не раз в месяц а хотябы по субботам . user posted image


Спустя 15 минут, 51 секунду (7.08.2013 - 22:12) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Это самые-самые дешевые и дерьмовые - одноразовые. Вообще, все носки дешевле 50 рублей - одноразовые.

Вот тут ты сплоховала, я просто знаю где брать хорошие носки по такой дешевой цене (ну и конечно, их хватает аккурат на рабочий день)... smile.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (7.08.2013 - 22:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 8.08.2013 - 00:12 )
хорошие носки

Цитата (Ilmar @ 8.08.2013 - 00:12 )
их хватает аккурат на рабочий день)...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Хорошие - это которые, как минимум месяц без дырок носятся. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (7.08.2013 - 22:15) Ilmar написал(а):
Иногда я шикую - за 30-ку беру те же, что в магазе лежат по 200р... Просто места знать надо... tongue.gif



Спустя 46 секунд Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Хорошие - это которые, как минимум месяц без дырок носятся.

Не проверял, с утра новые напяливаю... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (7.08.2013 - 22:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 8.08.2013 - 00:15 )
Не проверял, с утра новые напяливаю...

Тебе просто лень стирать! biggrin.gif
Цитата (Ilmar @ 8.08.2013 - 00:15 )
Просто места знать надо...

А чего места-то? В Москве я самые дешевые по 18 рублей покупала - мужу, на дачу. Как раз хорошо в них работать, в лес ходить, а потом просто выбросить.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (7.08.2013 - 22:22) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
В Москве я самые дешевые по 18 рублей покупала

Многое из одежды подскочит или уже - вьетнамцам работать спокойно не дают...

Спустя 1 минуту, 8 секунд (7.08.2013 - 22:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 8.08.2013 - 00:22 )
Многое из одежды подскочит или уже - вьетнамцам работать спокойно не дают...

Охохонюшки... sad.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (7.08.2013 - 22:27) Кот Баюн написал(а):
Рабы сбивают цены наших работяг...

Спустя 7 минут, 17 секунд (7.08.2013 - 22:34) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.08.2013 - 22:53 )
60 рублей.

мамочки!!! у нас маршрутка - 6 тыс! это... это... в 3 раза дешевле! пипец как у вас дорого

Спустя 2 минуты, 42 секунды (7.08.2013 - 22:37) Ilmar написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Рабы сбивают цены наших работяг...

Разница между рабом и работягой - наличие гражданства?


_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".