Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик. Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 двадцать седьмого июля до 22.00 двадцать восьмого июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ТЕ, КТО ВСЕ ЕЩЕ СТРАДАЕТ

Давайте воздержимся от самонадеянных мыслей о том, что если Бог наделил нас способностью преуспевать в одной какой-либо сфере деятельности, то нам суждено быть проводником спасительного милосердия для всех.

АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 232

Группы АА существуют для того, чтобы помочь алкоголикам достичь трезвости. Большие или маленькие, устоявшиеся или только что созданные, спикерские, дискуссионные или учебные — все они существуют с одной единственной целью: нести смысл наших идей все еще страдающему алкоголику. Группа существует для того, чтобы этот алкоголик смог обрести новый образ жизни, — жизни, преисполненной счастья, радости и свободы. Для выздоровления большинство алкоголиков нуждаются в поддержке группы других алкоголиков, которые делятся своим опытом, силами и надеждой. Таким образом, моя трезвость и наше общее выживание, в соответствии с Программой, зависят от моей решимости ставить главное на первое место.




Спустя 1 час, 55 минут, 21 секунду (27.07.2013 - 19:55) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

В больницах должны быть дискуссионные группы, а не смурняк "о себе".

Трезвый.

Спустя 26 минут, 7 секунд (27.07.2013 - 20:21) pechora написал(а):
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Группа позволяет заменить, тем кто еще страдает, путь отдельности(эгоцентризма) с движком страх смерти, на путь единства, с движком радость жизни))

Спустя 11 часов, 18 минут, 54 секунды (28.07.2013 - 07:40) вымышленный написал(а):
Привет всем. Я Павел, алкоголик. Сегодня не пил.
Я просто уверен в том, что если бы я 15,5 лет назад не нашел свою группу АА, то не писал бы этих строк и не жил. Что если бы я не следовал Программе, то я бы жил не так, как сейчас.
Существует множество способов соскочить со стакана, ни один из мною опробованных иных мне не дал результата. Как ни один из возможно сработавших бы не дал бы мне жизни, моё убеждение.
Я ведь по сей день помню свои мучения, связанные с моим алкоголизмом и его влиянием на всю мою жизнь тогда. И я имею представления обо всех этих страданиях, пусть у каждого и со своими нюансами, потому как знаю на своей шкуре.
Для того, кто еще не с нами: если ты захочешь - получишь!

Спустя 16 минут, 18 секунд (28.07.2013 - 07:56) VETA написал(а):
Всем привет. Я все еще страдаю. Спасибо,трезвая.

Спустя 14 минут, 26 секунд (28.07.2013 - 08:10) Чистый опыт написал(а):
Здрасти. Кто еще страдает могут выполнить простую Программу, которую до них доносят на группах, если группа не стремится передать Решение страдающему алкоголику - то это не группа а "психобиосоциошмурдяк" с печенюшками.
Спасибо.

Спустя 16 минут, 51 секунду (28.07.2013 - 08:27) platon написал(а):
САША алкоголик
Привет.
Хвастовство мой порок .
Не могу сдержаться чтобы не начать хвастать.
И дети такие же. sad.gif
Спасибо

Спустя 1 час, 3 минуты, 47 секунд (28.07.2013 - 09:31) Порыв Ветра написал(а):
Вадим алкоголик. Страдаю от алко. Сколько ещё буду страдать не знаю...

Спустя 10 часов, 28 минут, 35 секунд (28.07.2013 - 19:59) Пава написал(а):
А я поддерживаю Вымышленного. Без АА давно бы закопали,а так-живу.9 реанимаций,2 комы и что-то меня наводит на мысль,что я не Бог blink.gif

Спустя 17 минут, 11 секунд (28.07.2013 - 20:17) Самолет написал(а):
Михаил, алкоголик.
Я убежден, что если не следовать программе, если ходить на группы и беседовать о том, как прошел твой день и просто проводить там время, то так и будешь страдать, хоть год трезвости, хоть 5, хоть 10. Я не умею жить трезвым. Меня давно не колбасит от желания выпить. Меня колбасит от того, что все мои принципы, желания и побуждения были поставлены с ног на голову, у меня все чудовищно извращено, перемешано и перепутано. Я не отличал безумия от здравомыслия, того, чего я хочу от того, чего мне нужно, путал счастье с удовольствием, похоть с любовью и так далее. Я благодарен программе за крупицы здравомыслия, которые начали просачиваться в мой больной разум, благо тело сохранило в целом здоровье. И расти духовно я могу, только помогая другим, иначе я сам сожру себя.

Спасибо, трезвый сегодня.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)