Всем привет. Я Ден алкаголик. Сегодня я трезв. Я из Украины, не давно открыл для себя АА.
На группы хожу чуть больше месяца. Просто хожу, никакой работы по программе не делал, спонсора не искал. Просто приносил свое тело.
Большую книгу АА начинал читать первую неделю посещения собраний по 1-2 страницам, потом забросил.
Неделю назад начала проявляться моя алкагольная сущность, в виде проявления злобы. Я не обращал никакого внимания на это. И вот 3 дня назад, сильно поссорившись с женой с утра, через несколько часов я был пьян как свинья. Я очень буйный когда пьяный, и натворил делов.
На свою группу куда я ходил каждый день, мне мешает идти чувство вины и стыда (я приперся на собрание в невменяемом состоянии, что я там творил я не помню). У нас в городе собирается другая группа, но там только два раза в неделю. И вот случайно набрел на этот форум, искал по запросам в гугле литературу АА.
Тут я нащел такое кол-во литературы, что не знаю с какого края браться. С чего начинать работу над собой, ведь я понимаю что если я не изменю свой образ жизни в трезвости (не научусь смирению, терпимости), моя злость приведет меня к употреблению.
Извините если мысли не много сумбурные, вобщем всем привет. Хотелось бы обосноваться у вас на форуме.




Спустя 7 минут, 52 секунды (27.07.2013 - 07:39) Hellen написал(а):
Привет! Алена, алкоголик из Украины.

Ты в АА слышал за месяц не мало о честности, как и немало о возмещении ущерба.
Так разве честно будет пойти на другую группу обоср@вшись в этой? Разве удастся сохранить так необходимый душевный покой?
С женой понятно, семью всегда задвигают, что они-то точно простят или с ними потом разберусь, они ж рядом, самые близкие...
А с группой...
Хватило дури нахамить, пусть хватит честности и ивииться.
Цитата (Mdns @ 27.07.2013 - 08:31 )
С чего начинать работу над собой

Вот именно с этого - с честности.

И чего ты боишься? в группе ж не ангелы, такие же алки, и все твое поведение им понятно даже больше, чем тебе самому. wink.gif

Спустя 43 минуты, 37 секунд (27.07.2013 - 08:23) Илья алкоголик написал(а):
Mdns

Привет smile.gif !

Трезвей вместе с нами ... и возвращайся на свою группу, где накосячил smile.gif

Спустя 24 минуты, 35 секунд (27.07.2013 - 08:48) Татьян@ написал(а):
Цитата (Mdns @ 27.07.2013 - 08:31 )
Неделю назад начала проявляться моя алкагольная сущность, в виде проявления злобы. Я не обращал никакого внимания на это.

Привет, я Таня алкоголик СПб.
Хорошо, что отследил начало возникновения тяги (это именно она была). К меня было где о месяца 2 трезвости, и я на ровном месте учинила скандал, рыдала, и сказала другу-раз так- пойду на улицу (ночью), найду местных алкащей ,и напьюсь с ними (а я в о времена употребления с подобными не пила). Он меня удержал, я не пошла. Потом с людьми на группе обсудила, и поняла, что весь скандал был моим бессознательным спровоцирован, что бы пповод найти выпить.
Цитата (Mdns @ 27.07.2013 - 08:31 )
С чего начинать работу над собой, ведь я понимаю что если я не изменю свой образ жизни в трезвости (не научусь смирению, терпимости)

Ну для смирения- приди на свою группу. Это первый шаг. Признай свою ошибку. (Возможно и говорить не придется). Обратись к ним за помощью. (ЕСть чьи то телефоны с группы? Договорись вместе пойти- что бы не страшно было). А прятаться и гасится после "подвигов"-этоо поступать по стапрому.
Я тоже начала с БК, еще Жить трезвым очень помогала вначале.
Удачи! Пищи, читай, спрашивай.

Спустя 1 час, 16 минут, 19 секунд (27.07.2013 - 10:04) elfgard написал(а):
Mdns
Что же, с началом тебя! Я Алексей, алкоголик, Севастополь. Какой у тебя город?

Спустя 2 минуты, 28 секунд (27.07.2013 - 10:06) Чистый опыт написал(а):
Mdns
да ладно, приятель, ты просто хотел бухнуть и устроив ссору с женой вынудил ее на обратную реакцию, которой ты воспользовался для того чтоб пойти нажраться..... называй вещи своими именами rolleyes.gif
Желание бухнуть появляется у тебя, как и у всякого алкоголика, из одержимости освобождением которое на время дает спиртное, эта одержимость настолько сильная что сделать с ней ты ничего не можешь и подчиняясь ей делаешь все выше тобой описанное.

Спустя 1 час, 36 минут, 44 секунды (27.07.2013 - 11:43) АндрейР написал(а):
Mdns
привет
обустраевайся
я Андрей алкоголик из Киева
на группу все же иди - там все все понимают
без групп и работы по программе будет повторении истории

Спустя 1 час, 23 минуты, 51 секунду (27.07.2013 - 13:07) Mike62 написал(а):
Цитата (Mdns @ 27.07.2013 - 09:31 )
мне мешает идти чувство вины и стыда (я приперся на собрание в невменяемом состоянии, что я там творил я не помню).

Ничего страшного.
Это как основатель АА Билл У., когда шел на свою первую группу (оксф.), по дороге зашел во все бары, в одном баре сагитировал одного пьяницу бросать пить laugh.gif , они пришли в церковь, а их не хотели пускать, пустили, а дальше он особо не помнит !

Спустя 1 час, 2 минуты, 34 секунды (27.07.2013 - 14:09) Гость_Порыв Ветра написал(а):
Привет! Ты красавец!!! В том смысле, что ты похож на меня в употреблении...Я был бы рад трезветь вместе!"!!! cool.gif



Спустя 5 минут, 34 секунды Guest написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 27.07.2013 - 11:06 )
а ладно, приятель, ты просто хотел бухнуть и устроив ссору с женой вынудил ее на обратную реакцию, которой ты воспользовался для того чтоб пойти нажраться..... называй вещи своими именами
Желание бухнуть появляется у тебя, как и у всякого алкоголика, из одержимости освобождением которое на время дает спиртное, эта одержимость настолько сильная что сделать с ней ты ничего не можешь и подчиняясь ей делаешь все выше тобой описанное.

Хорошо когда есть такие умные люди(алкоголики)

Спустя 7 минут, 4 секунды (27.07.2013 - 14:17) Aqualung написал(а):
Начудил на группе - фигня. А то они не видели такого... Иди, извинись и продолжай ходить. Здесь, на форуме, тоже полезно, хорошо, что зарегистрировался. И водки не пей больше пока. Успеешь, дурное дело не хитрое.