Очень помогают мнения других людей. Еси можно хотелось бы прочесть пбольше!



Спустя 1 часов, 40 минут, 30 секунд (10.08.2008 - 15:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Розовые очки,ложь во свое оправдание. Я пью потому ,что меня никто не понимает! Бедный я бедняга--налейка мне браток! Я пью как фсе! Работал на холоде. Это рациональные обьяснения список которых можно не закончить и за час. Я хотел чтобы меня слушали,но не хотел слышать ничего и никого. Срарался помочь слепить правдоподобную отмазку другим совершившим прогул п0 пьяни,зная,что вэтом и мне помогут. Иногда и сейчас эти замашки пътаюцца псрорвацца. Вот че я имел ввиду.

Спустя 12 минут, 58 секунд (10.08.2008 - 15:28) Masha написал(а):
Если человек не решил для себя окончательно, что он не пьёт, т.к. для него это очень плохо (мягко говоря), то конечно найдётся масса оправданий. dry.gif А мысли когда такие приходят... я как вспомню, как мне было плохо последний раз, так они быстро исчезают. Хочется себя чувствовать дееспособным человеком, а не бегать от стенки к стенке не зная, что выпить и как снять ломку. sad.gif

Спустя 8 минут, 30 секунд (10.08.2008 - 15:37) Sir написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я правильно поняла, что ты хочешь услышать список отмазок, которые использовали алкоголики в оправдание своего пьянства?

Спустя 1 часов, 4 минут, 12 секунд (10.08.2008 - 16:41) Бриз написал(а):
veb
и что же они ответят? Я бы ответила что не знаю.

Спустя 18 минут, 1 секунд (10.08.2008 - 16:59) Алена* написал(а):
Ну я пила "Назло мужу",
"От нервов",
"Достали все",
"Хочу уйти в нирвану",
"С товарищами по работе",
"Мир говно",
"Все уроды",
"Мне на все плевать",
"Не хочу видеть и слышать"
Список нескончаемый.. Я думаю как и у остальных.. blink.gif

Спустя 19 минут, 41 секунд (10.08.2008 - 17:19) helga написал(а):
А интересно, как я могу знать, что до сих пор не занимаюсь самообманом? Не в отношении алкоголя, а, например, в другой сфере?У меня иногда возникают такие подозрения в отношении себя dry.gif Я же не прошла по три раза 12 шаговую программу и вполне могу ошибаться в чём-то и впасть в самообман! Разум-то ещё больной, неизвестно, на каком уровне выздоровления я нахожусь. Так что, если поделитесь примерами самообманов в трезвости- буду благодарна! rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 43 минут, 58 секунд (10.08.2008 - 19:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
hеlgа.
Я например ничего не предпринимаю для решения проблемы со здоровьем. То создаю ситуацию когда хвинансы поют романсы,то занят ,нету времени,кому--то надо помочь,что-то нужнее.... Вот так продолжает работу программа самоуничтожения....скрыто. Стараюсь об этом говорить на собраниях. Сколько в этом помог дорогой мне человек... Думаю пора бы начать действовать и прекратить самообман. Есть же люди мОгущие настроицца на нужную волну.

Спустя 11 минут, 7 секунд (10.08.2008 - 19:14) ТАЯ написал(а):
Самообман - это один из признаков и симптомов зависимости (в том числе и алкоголизма).
У меня в трезвости - все симптомы созраняются и под контролем.
И самообман - никуда не пропал, есть.
Моя трезвоссть зависит от того - насколько я контролирую эти признаки и симптомы.
Основные признаки и симптомы, которые и сегодня я у себя замечаю:
Самообман
Отрицание
Потеря памяти (у меня это связано с работоголизмом сейчас)
С

Спустя 2 часов, 10 минут, 1 секунд (10.08.2008 - 21:24) Лися написал(а):
а мне бы хотелось знать-где та лакмусовая бумажка, которая и скажет тебе-нет, дорогая, это не так, ты себя обманываешь!! Ведь это же САМООБМАН!! И ты порой искренне веришь, что честен, и потупаешь честно,..только много позже, если не поздно, вдруг обнаруживаешь, что самообманывался,....Вот и получается-... ну куды хрестьянину подаццо? tongue.gif rolleyes.gif
Профессура!! поделитесь опытом!! biggrin.gif

Спустя 36 минут, 12 секунд (10.08.2008 - 22:00) ТАЯ написал(а):
Самообман - это стремление выдать желаемое за действительное и представить реальность такой, какой мы хотим видеть её в наших проекциях.

Пока происходящее каким-то образом соответствует нашим представлениям, мы благополучны. Как только мы встречаем реальность, которая оборачивается для нас другой стороной, то есть нас не любят, отвергают, увольняют и так далее, мы в отчаянии. Но в отчаянии мы не оттого, что случилось, а оттого, что наши проекции - всё, что мы планировали, всё, чем обманывали себя, разрушила реальность.

Реальность всегда разрушает проекции. Она такая, как есть. Сопротивляясь реальности, не принимая факты жизни, можно ввергнуть себя в депрессию, дойти до ипохондрии, до безумия, до суицидальности, но реальность останется реальностью. Мы ничего не сможем с ней сделать. Либо мы принимаем её и живем с тем, что есть, либо остаёмся в самообмане. Если мы бессознательны, то находимся в самообмане, если осознанны - в реальности. Третьего не дано.

Самообман отличается по количеству, но не по качеству, и может быть гипертрофированным. Тогда человек создает собственную реальность и противопоставляет её реальности самой жизни. Его внутренние противоречия и нестерпимость таковы, что он может полностью оторваться от действительности и сойти с ума, но это крайняя степень. У кого-то из нас больше самообмана, у кого-то меньше, у кого-то совсем немного - это зависит от степени осознанности и нашей готовности встречаться в жизни с тем, что есть.

Если мы готовы встречаться с тем, что есть в нашей жизни, то постепенно начинаем выходить из самообмана. Меньше грезим и проецируем, больше встречаемся с реальностью, а значит, живём от момента к моменту.

Это я в Интернете вычитала, и соглашаюсь с этим

Спустя 2 часов, 37 минут, 54 секунд (11.08.2008 - 00:38) Лися написал(а):
мурсю!!попробую продумать на досуге rolleyes.gif

Спустя 2 часов, 43 минут, 28 секунд (11.08.2008 - 03:21) Magda написал(а):
Алена*
Слово в слово! И у меня так. Только назло мужу я вроде не пила еще, а может и пила, да не помню. wink.gif

Спустя 17 минут, 11 секунд (11.08.2008 - 03:39) helga написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ !ТАЯ ! Большое спасибо! Почитала и подумала, что я часто создаю себе иллюзию благополучия, вместо того, чтобы прямо и честно посмотреть своим проблемам в лицо, перевести их в область задач и решать их!
Это касается и физичекого здоровья, и материального благополучия, и семейной жизни.
Лися ! Думаю, что здесь можно определить только письменным анализом состояния дел:
1 В одну колонку написать жизненные сферы, причём каждую ещё можно разложить по нескольким частям.
2. В другую- что меня устраивает, в следующую, что меня не устраивает
3. В четвёртую- что бы я хотела
4. В пятую- действия, какие нужно предпринять,
А потом каждяй день и писать эти действия, как на этом форуме есть же тема:"Что я сделал для своего выздоровления сегодня?"
Вот, например, я начала ходить в тренажёрный зал, потом- бросила, потом опять через месяц пришла и начала оправдываться перед инструктором:"Я ленивая, что поделаешь, такая- сякая...",а то и некогда мне- работы много,мне инструктор отвечает:"Значит, вас всё в себе устраиваетт, раз вы пропускаете. Вот когда по-настоящему не будет устраивать- прибежите в зал!" Она же не знает, что я, как алкоголичка, могу до последнего тянуть, и прибежать мне, может быть, уже поздно будет или невозможно... wink.gif Это мой пример самообмана.

Спустя 1 часов, 12 минут, 42 секунд (11.08.2008 - 04:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Что кому болит,тот о том и говорит!. Не думал,что так быстро прочту нужное для меня. Может ыщо кому поможет. Ведь у когото есть ответы на мои вопросы!.

Спустя 27 минут, 43 секунд (11.08.2008 - 05:19) alles написал(а):
Алкогольный самообман - это по большому счету правда, а не лож. Всё что я говорил в оправдание своих пьянок - это правда. Я ж верил и доказывал эту "правду" -значит ложью она мне не казалась. Ну а у других как говорится своя правда, они могут верить или не верить мне.
Я вот сейчас, да и раньше, от многих слышу "правду" - денег нет, жизнь говно...
Тоже правда и "железная" такая. Только почемуто это правду говорить мне живой человек (живёт почемуто этой говённой жизнью, не повесился) да и вроде не бомж, и на сигареты у него есть пока и не скажешь что изголодался.
Я смотрю и слушаю и конечно не верю в такую правду, но аппонет то верит и это его чистая правда

Спустя 3 минут, 59 секунд (11.08.2008 - 05:23) Алена* написал(а):
Мой самообман до срыва был в том, что я пыталась себя и свех убедить в том что у меня все в порядке, что я счастлива, что у меня нет тяги, и трезвость моя беспроблемна.. В итоге прохлопала депрессию, и ушла в срыв.. Я врала себе что "я в порядке", пребывая в опасном для меня состоянии - в депрессии и не лечила ее..

Спустя 4 часов, 18 минут, 23 секунд (11.08.2008 - 09:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Алена*
да уж,вершина самообмана --пребывать в опасном для себя состоянии и говорить ,что все в норме. Очень знакомое чувство! Прямо болезненная самоуверенность! Вот спасибички за обратную связь!

Спустя 5 часов, 5 минут, 31 секунд (11.08.2008 - 14:47) Алена* написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
А это кстати гордыня.. Типа "мне не может быть плохо, я Бог".. blink.gif

Спустя 17 минут, 49 секунд (11.08.2008 - 15:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Алена*
Я думаю скорее фсево старая привычка тянуть до последнего,пока не припекеть. Упоение саморазводом. Неумение жить без с любовью созданной проблемы

Спустя 22 минут, 11 секунд (11.08.2008 - 15:27) Шая написал(а):
Где начинается самообман?...Никак не удаётся отследить...Кажется и бдюха постоянно бдит,и ни одна из камер слежения не отключалась...Но вот он уже я после 32-х летнего забухивания, после 2-х лет кормления вшей на улице...Сижу и грею себе ухо блевотиной типа "...Видимо я всё-же не достиг того дна что мне предопределено...А нырну ка я неглубоко, по пиву... Или это не я уже был? или эта фраза тоже самообман? А потом сижу в говне и не остаётся ничего кроме как косить под дебила...,ННННадоело... mad.gif mad.gif

Спустя 23 часов, 7 минут, 5 секунд (12.08.2008 - 14:34) Енот написал(а):
Цитата (alles @ 11.08.2008 - 09:19)
Я вот сейчас, да и раньше, от многих слышу "правду" - денег нет, жизнь говно...

"Богат не тот у кого много денег, а богат тот - кому их меньше надо".
Ну, не считая для строек века, а для себя лично.

Спустя 38 минут, 10 секунд (12.08.2008 - 15:12) Masha написал(а):
Цитата (Алена* @ 11.08.2008 - 09:23)
Мой самообман до срыва был в том, что я пыталась себя и свех убедить в том что у меня все в порядке, что я счастлива, что у меня нет тяги, и трезвость моя беспроблемна.. В итоге прохлопала депрессию, и ушла в срыв.. Я врала себе что "я в порядке", пребывая в опасном для меня состоянии - в депрессии и не лечила ее..

Алёна, Подскажи как не прохлопать депрессию blink.gif и где её лечить если вдруг нагрянет ph34r.gif

Спустя 3 минут, 2 секунд (12.08.2008 - 15:15) Magda написал(а):
Ага, меня этот вопрос тоже волнует. Как не прохлопать депрессию?
Сейчас, мне кажется она есть... Мне ничего не хочется, все делаю через силу. А может нет ее просто у меня натура такая, что мне не черта не надо? ohmy.gif


Спустя 16 минут, 25 секунд (12.08.2008 - 15:32) Masha написал(а):
А если не секрет, по какой ? blink.gif

Спустя 3 часов, 53 минут, 40 секунд (12.08.2008 - 19:25) Алена* написал(а):
Masha
Magda
У меня первые признаки начинающейся депрессии - плаксивость, обидчивость, агрессивность, уход от людей на фоне отсутствия сна, еды.. То-есть я сразу нарушаю 3 святых правила не быть голодной, одинокой и невыспавшейся.. Потом уже грядет сама депрессия.. Но на первых признаках ее и можно отловить, например когда сижу тупо ничего не делаю, эмоции хоть зажигай, и к телефону не подхожу...
А работать - по программе 12 шагов, но с депрессией вся работа останавливается.. Там уже врачи нужны..

Спустя 19 часов, 44 минут, 52 секунд (13.08.2008 - 15:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Я тоже знаю часто что сам себя развожу. Но пока не увижу очень похожую ситуацию на ком то со стороны,редко сам способен чеголибо сделать!

Спустя 29 минут, 38 секунд (13.08.2008 - 15:40) FEMIDA написал(а):
Я заметила, что очень часто саможалость называют депрессией. Угнетенное, подавленное состояние - это еще не Ее Величество Депрессия. Моя главная болезнь - алкоголизм. Поэтому с эмоциональным срывом я пошла к своему наркологу. Уж он то и сделал вывод, что у меня состояние на грани депрессии, предложил антидепрессанты, я отказалась (мой выбор). Выгребла с помощью своих товарищей по группе, и с помощью программы.
Это я все к тому, что я могу всему миру жаловаться, что у меня депрессия, а на самом деле диагноз ставит только доктор. (ИМХО - конечно)

Спустя 1 часов, 17 минут, 8 секунд (13.08.2008 - 16:57) Алена* написал(а):
FEMIDA
Ты права, истинные депрессии - это довольно редкое заболевание.. И часто люди обычную апатию путают с депрессией.. Но для людей, которые реально имеют депрессии даже состояние апатии - повод обратиться к специалисту.. smile.gif Я запускала депрессии, и потом меня очень долго выводили из них.. По месяцу ничего не ела, и не спала.. От них бывает и умирают, насколько они бывают тяжелыми.. sad.gif
Но это не повод списывать плохое настроение на депресняк, как часто бывает.. wink.gif
Депрессия - это психическое заболевание (аффективное состояние), которое является фоном для развития алкоголизма (в том числе).. ЭТО надо лечить.. blink.gif

Спустя 2 часов, 48 минут, 41 секунд (13.08.2008 - 19:46) Енот написал(а):
Цитата (Алена* @ 13.08.2008 - 20:57)
Я запускала депрессии, и потом меня очень долго выводили из них.. По месяцу ничего не ела, и не спала.. От них бывает и умирают, насколько они бывают тяжелыми..

У меня год была, но прошла.
Цитата (Алена* @ 13.08.2008 - 20:57)
Депрессия - это психическое заболевание (аффективное состояние), которое является фоном для развития алкоголизма (в том числе)..


Вот это - точно!

Спустя 55 минут, 35 секунд (13.08.2008 - 20:41) Чмоки написал(а):
Для того, что б не обманываться у меня есть доверие к членам моей группы))) они мне всегда на выбор предоставляют несколько вариантов оценки моей ситуации. И вот я смотрю на свои ситуации с разных позиций... иногда ржунимагу над собой до упаду! надо ж такое нафантазировать... А иногда предпринимаю и серьёзные шаги, если ситуация требует того....

Спустя 8 часов, 2 минут, 36 секунд (14.08.2008 - 04:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Чмоки
во во без обратной связи можно и не увидеть себя со стороны. И продолжать пороть бока

Спустя 21 часов, 10 минут, 38 секунд (15.08.2008 - 01:54) Енот написал(а):
Без фантазий. Лечусь сейчас. Плохо лечусь или хорошо -это потом. Но задает мне вопрос психоаналитик - "Вы работаете?". Я отвечаю - "Уже три года не работаю", а он - как протектор (или прозектор) - "А на что вы живете?". Я отвечаю - На свои. Ответ - Так вы богатый человек? Ответ - мне много не надо, а для моих потребностей - хватает. Ну какая тебе разница на что я живу?
Или ты хочешь вогнать меня в гипноз и все выведать? Так я в гипнозе над тобой смеялся!
Надо менять врача.

Спустя 2 часов, 5 минут, 23 секунд (15.08.2008 - 04:00) Секретный Физик написал(а):
Цитата (полковник @ 15.08.2008 - 05:54)
Надо менять врача.

Не торопись менять психолога каждый раз , когда он задаст "неудобный" для тебя вопрос. Во всё мире психологов тогда на тебя не напасёшься biggrin.gif У них работа такая - вопросы дурацкие задавать. Сколько встреч было? Если всего 2-3, то ещё рановато сбегать.

Спустя 2 часов, 37 минут, 29 секунд (15.08.2008 - 06:37) Sir написал(а):
Присоединюсь к Физику.
Если ты ходишь к нему, чтобы он тебя по голове гладил и приятности говорил, тогда сразу так и обозначь, что ты за это платишь деньги smile.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (15.08.2008 - 06:44) Lili M написал(а):
Цитата (полковник @ 15.08.2008 - 05:54)
Или ты хочешь вогнать меня в гипноз и все выведать? Так я в гипнозе над тобой смеялся!
Надо менять врача.

Я тоже своему психотерапевту долгое время не доверяла. Он мне - вопрос, а я ему - "А зачем Вам это знать?"
А теперь почти всё-всё рассказываю. Даже люблю его. И очень доверяю. Он много знает про меня, он разделял со мной мою боль, он занимался мной, когда я сорвалась, он...

Можно совет? Быстро не бегай от психотерапевта. Подожди чуток, понаблюдай.

Спустя 18 минут, 32 секунд (15.08.2008 - 07:02) Олеся написал(а):
Lili M
Мне тоже он очень помог в свое время....повезло тебе с ним....
и ваще, - такого бы психотерапевта...да в Москву переселить! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 50 секунд (15.08.2008 - 07:13) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Олеся @ 15.08.2008 - 07:02)
Lili M
Мне тоже он очень помог в свое время....повезло тебе с ним....
и ваще, - такого бы психотерапевта...да в Москву переселить! biggrin.gif

И мне его здесь очень не хватает иногда sad.gif

Спустя 21 минут, 0 секунд (15.08.2008 - 07:34) Sir написал(а):
Может, и мне его тоже не хватает? rolleyes.gif
Бывает иногда такое чувство, что чего-то (кого-то) хочется, а чего (кого) не знаю.
(шутка, не обижайтесь, пожалуйста)

Спустя 1 дней, 6 часов, 9 минут, 13 секунд (16.08.2008 - 13:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
И с врачами тоже смирение нужно! Но многие просто не понимают и я когда то тоже,что предвзятое отношение-это всего всего лишь защита от вторжения из вне и самообман одно из таких препятствий, у неня покрайней мере.

Спустя 3 часов, 43 минут, 51 секунд (16.08.2008 - 17:27) Kaa написал(а):
А что за эмпирический подход к проблеме депресии.Как гадалки на кофейной гуще. Существуют международно признанные тесты на степень депрессии:

Шкала Бека:http://www.infamed.com/psy/alt21_1.html

Шкала Гамильтона:http://www.infamed.com/pub/tmp001.htm

Можно самому себя протестировать и если показатели выходят за допустимую границу ,надо идти сдаваться .

Спустя 30 минут, 37 секунд (16.08.2008 - 17:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Каа
Речь идет о разумном объяснении своих заблуждений ошибок,рационализме бааального чилавека ващето!

Спустя 6 минут, 17 секунд (16.08.2008 - 18:04) Енот написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 15.08.2008 - 08:00)
Цитата (полковник @ 15.08.2008 - 05:54)
Надо менять врача.

Не торопись менять психолога каждый раз , когда он задаст "неудобный" для тебя вопрос. Во всё мире психологов тогда на тебя не напасёшься biggrin.gif У них работа такая - вопросы дурацкие задавать. Сколько встреч было? Если всего 2-3, то ещё рановато сбегать.

Ваще-то последний (в скобках последний) сеанс был - супер!!! Не я ему плакался , а он - мне. Рассказывал как работал санитаром в морге, ну тут... знаете, желание менять психиатора - пропало. А вообще - от меня у самих психоаналитиков крыша едет. Вот встретился такой доктор который даже попросил меня его спародировать. Да, - таким докторам - верю!

Спустя 7 минут, 13 секунд (16.08.2008 - 18:11) Kaa написал(а):
Цитата (FEMIDA @ 13.08.2008 - 15:40)
Я заметила, что очень часто саможалость называют депрессией. Угнетенное, подавленное состояние - это еще не Ее Величество Депрессия.

Это я вот про это.

Спустя 1 минут, 1 секунд (16.08.2008 - 18:12) Енот написал(а):
Цитата (Sir @ 15.08.2008 - 10:37)
Присоединюсь к Физику.
Если ты ходишь к нему, чтобы он тебя по голове гладил и приятности говорил, тогда сразу так и обозначь, что ты за это платишь деньги smile.gif

Сырчик, я хочу... даже сам не знаю чего. Я однозначно сказал, что торпедо и эспераль - не для меня. Этот психоаналитик пробует найти причину.... Понятно? Если найдет.... - Как минимум - памятник!

Спустя 3 минут, 21 секунд (16.08.2008 - 18:16) Kaa написал(а):
Цитата (Алена* @ 13.08.2008 - 16:57)
FEMIDA
Ты права, истинные депрессии - это довольно редкое заболевание.. И часто люди обычную апатию путают с депрессией.. Но для людей, которые реально имеют депрессии даже состояние апатии - повод обратиться к специалисту..

И вот про это.
Кстати абсолютно недотоверное утверждение. Количество случаев клинически значимых депресий в мире катастрофически растёт.

А по сему: неплохо бы самотестироваться и по результатам - к врачу,если надо.

Спустя 1 минут, 51 секунд (16.08.2008 - 18:18) Енот написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 15.08.2008 - 08:00)
Не торопись менять психолога каждый раз , когда он задаст "неудобный" для тебя вопрос. Во всё мире психологов тогда на тебя не напасёшься

Да. Почему-то после разговора со мной миногие прихологи уползают, начинают говорить приказным голосом, а я смотрю на них и думаю- А я ведь больше вас знаю.

Спустя 4 секунд (16.08.2008 - 18:18) Секретный Физик написал(а):
Цитата (полковник @ 16.08.2008 - 22:12)
Этот психоаналитик пробует найти причину.... Понятно? Если найдет.... - Как минимум - памятник!

Ну найдёт, а что дальше? Сам то готв что делать?

Цитата (полковник @ 16.08.2008 - 22:18)

Да. Почему-то после разговора со мной миногие прихологи уползают, начинают говорить приказным голосом, а я смотрю на них и думаю- А я ведь больше вас знаю.

Гонишь ты. Психологи от тебя уползают... не смеши.

Спустя 7 минут, 49 секунд (16.08.2008 - 18:26) Енот написал(а):
Секретный Физик
Я с тобой спорить не буду. Что сказал, то и сказал. ВСе. И думай и развивай эту тему в своем мозгу - как хочешь. Я - не протв.

Спустя 2 минут, 20 секунд (16.08.2008 - 18:28) Енот написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 16.08.2008 - 22:18)
Гонишь ты. Психологи от тебя уползают... не смеши.

Не, это не Я гоню! Это у них ответов не хватает.

Спустя 52 секунд (16.08.2008 - 18:29) Секретный Физик написал(а):
Цитата (полковник @ 16.08.2008 - 22:26)
И думай и развивай эту тему в своем мозгу - как хочешь.

Насмешил. Не буду я эту тему гонять у себя в мозгу biggrin.gif

Спустя 1 часов, 18 минут, 7 секунд (16.08.2008 - 19:47) Sir написал(а):
Цитата (полковник @ 16.08.2008 - 21:12)
Сырчик, я хочу... даже сам не знаю чего. Я однозначно сказал, что торпедо и эспераль - не для меня. Этот психоаналитик пробует найти причину.... Понятно? Если найдет.... - Как минимум - памятник!

Сереж, вот я тоже раньше думала - надо найти причину, корень так сказать. И тады, мол, проблема решена будет.
Одно время мне казалось, что проблема в том, что жизнь у меня тяжелая - вот и пью. Потом мне казалось, что любимого мужчины у меня нет - вот и пью. А то вдруг казалось, что я недолюбленный средний ребенок (обычно старшим и младшим в семье достается больше любви, чем средним), поэтому теперь сама себя тоже не люблю - вот и пью.

А потом выяснилось, что жизнь у меня тяжелая, любимого нет мужчины и себя я не люблю, потому что я пью.
А не наоборот.

А теперь скажи - тебе что нужно сделать? Пить перестать? Или так - поиграться с психологом в бирюльки, его запутать и себя заодно, чтобы потом сказать "ничего не помогло" и пойти с чистой совестью бухать дальше?

Спустя 28 минут, 0 секунд (16.08.2008 - 20:15) Енот написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 16.08.2008 - 22:29)
Цитата (полковник @ 16.08.2008 - 22:26)
И думай и развивай эту тему в своем мозгу - как хочешь.

Насмешил. Не буду я эту тему гонять у себя в мозгу biggrin.gif

Вот и славненько.

Спустя 1 часов, 41 минут, 58 секунд (16.08.2008 - 21:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Полковник.
Хочешь показать свою эрудицию психологам ,показать свою особенность. Это тоже саморазвод. Бсем трижды плевать на твою проблему. Но ты наверное от этого самоупоенно балдеешь. Меня кадато пацаном гипнотизер выгнал с сеанса ....во стоко у меня как у ребенка алкоголиков было ужо злобы недоверия предвзятости и я этим фсем не давал проникнуть в сознание нужным ,спасительным весчам. Мне никто ничего не может вмушить! Вот радость .....а оказалось горе. Это самый самый саморазвод,читай самообман. Оказалось без посторонней помощи и БАААЛЬ ШУЩИХ усилий я то исебе ничего внушить не мог . Тока искренность других по этому поводу помогает преодолеть этот злополучный барьер не дающий конструктиву пробить его. ИМ ХО канэшна. Вольному воля.....

Спустя 1 часов, 31 минут, 45 секунд (16.08.2008 - 23:29) ТАЯ написал(а):
полковник
А вообще - психолог, это не тот кто знает все ответы на твои вопросы.
Это человек, специалист, который может помочь клиенту самому найти ответы на свои вопросы, при желании самого клиента.
Если человек обращается к психологу с желанием протестировать его профессионализм, то это заранее проигрышная ситуация...психолог это знает, как правило...тогда он просто отрабатывает свой гонорар.

Тот кто думает, что разводит психолога - на мамом деле самообманывается: он разводит самого себя...

Спустя 9 часов, 33 минут, 9 секунд (17.08.2008 - 09:02) Енот написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.08.2008 - 01:57)
Хочешь показать свою эрудицию психологам ,показать свою особенность.

Нет, просто пробую их на вшивость. Когда после первого сеанса уходил от теперешнего - плевался (не в кабинете) на улице и кричал - разводняк 10 000 за сеанс! Да у тебя такие деньги в жопе не пролезут. А пообщался с ним немножко побольше - вижу мужик, с большой буквы.

Спустя 7 минут, 31 секунд (17.08.2008 - 09:09) Sir написал(а):
И что - даже за 10 000 за сеанс пить не разрешают??? biggrin.gif
Боже мой, сколько же еще .... ох, ладно.

Спустя 2 минут, 1 секунд (17.08.2008 - 09:11) Секретный Физик написал(а):
Цитата (полковник @ 17.08.2008 - 13:02)
10 000 за сеанс!

Фигасе blink.gif

Спустя 1 минут, 11 секунд (17.08.2008 - 09:12) Енот написал(а):
Цитата (Sir @ 16.08.2008 - 23:47)
Сереж, вот я тоже раньше думала - надо найти причину, корень так сказать.

Милый, любимый Сырчик. Дело в том, что в 50 лет химическими алкоголиками - не становятся. Я - алкоголик, но не химический, а псиихологический. Найдет доктор мою причину (а я ее ваще-то и сам знаю),и вылечит, я ему на своем садовом участке папятник поставлю.

Спустя 1 минут, 36 секунд (17.08.2008 - 09:14) Sir написал(а):
Цитата (полковник @ 17.08.2008 - 12:12)
Найдет доктор мою причину (а я ее ваще-то и сам знаю),и вылечит

Блажен, кто верует, легко ему на свете.

Зачем к доктору ходишь, если сам знаешь причину? Деньги некуда девать или просто поговорить не с кем, одиноко?

Спустя 4 минут, 55 секунд (17.08.2008 - 09:19) Енот написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 17.08.2008 - 13:11)
Цитата (полковник @ 17.08.2008 - 13:02)
10 000 за сеанс!

Фигасе blink.gif

Физик, Он - гипнолог, но когда Он меня ввел в гипнотическое состояние - я ему начал отвечать как быту. Ну, потом я ему сказал, что я не гипнобельный, ну типа позволю- загипнотизируешь, не позволю - даже меникаменты не помогут, пробовали меня в гипноз загнать с помощью медикаментов. А вот когда мы сним сели (не, водку не пили) и ОН мне начал рассказывать про свою жизь, тогда я Ему - поверил.



Спустя 3 минут, 34 секунд полковник написал(а):
Sir
Знаю причину, но нужна помощь, и не такая, что ай ля ля как тебе плохо, А такая, чтоб часть моей боли кто-то взял.
Я жену лечил много раз, я умею водить руками по больным точкам и убирать, только я эту боль сбрасывать - не умею, приходиться ее пережовывать!



Спустя 4 минут, 43 секунд полковник написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 17.08.2008 - 13:11)
Цитата (полковник @ 17.08.2008 - 13:02)
10 000 за сеанс!

Фигасе blink.gif

Да. Зашить торпеду, эспераль 2000руб - 3000руб, но извините, это не для меня!

Спустя 14 минут, 33 секунд (17.08.2008 - 09:33) Sir написал(а):
Цитата (полковник @ 17.08.2008 - 12:23)
Знаю причину, но нужна помощь, и не такая, что ай ля ля как тебе плохо, А такая, чтоб часть моей боли кто-то взял.

Слабо врачей не на вшивость проверять, а честно им сказать, чего ты хочешь?
И вообще - мне кажется, тебе надо с нечестностью разбираться. Слишком много ее у тебя. По отношению к себе. Отсюда и страх. А из страха вот эта вся шелуха внешняя и лезет. Прикрыться чтобы.

Спустя 2 часов, 21 минут, 12 секунд (17.08.2008 - 11:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Полковник.
самообман,как защита от вторжения из вне

Спустя 21 минут, 14 секунд (17.08.2008 - 12:16) Енот написал(а):
Не Sir лучше сказала.



Спустя 16 минут, 44 секунд полковник написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 17.08.2008 - 13:11)
Цитата (полковник @ 17.08.2008 - 13:02)
10 000 за сеанс!

Фигасе blink.gif

вот пришла ко мне кошка, я немножео подумал, м решил, что несегоднышний момкнт *(Чо там в будущим выдумають) может остановить ядернвй взрыв. мВсе.

Спустя 21 минут, 55 секунд (17.08.2008 - 12:38) Sir написал(а):
Ты че - в заплыв пустился-таки? sad.gif Буквы плясать пошли...

Спустя 4 часов, 22 минут, 31 секунд (17.08.2008 - 17:00) Енот написал(а):
Цитата (полковник @ 16.08.2008 - 22:04)
Цитата (Секретный Физик @ 15.08.2008 - 08:00)
Цитата (полковник @ 15.08.2008 - 05:54)
Надо менять врача.

Не торопись менять психолога каждый раз , когда он задаст "неудобный" для тебя вопрос. Во всё мире психологов тогда на тебя не напасёшься biggrin.gif У них работа такая - вопросы дурацкие задавать. Сколько встреч было? Если всего 2-3, то ещё рановато сбегать.

Ваще-то последний (в скобках последний) сеанс был - супер!!! Не я ему плакался , а он - мне. Рассказывал как работал санитаром в морге, ну тут... знаете, желание менять психиатора - пропало. А вообще - от меня у самих психоаналитиков крыша едет. Вот встретился такой доктор который даже попросил меня его спародировать. Да, - таким докторам - верю!

Ты э
то счетчик вчлюли...." с Но на аллкокольеый а - вообше...................................

Спустя 2 часов, 55 минут, 5 секунд (17.08.2008 - 19:55) ТАЯ написал(а):
Сегодня узнала, что те, кто поддаются гипнозу - могут радоваться, они здоровы психологически.


Спустя 4 часов, 19 минут, 51 секунд (18.08.2008 - 00:15) Лися написал(а):
ТАЯ
т.е.-алкоголикам-ходить к гипнотезёру-тухлое дело? biggrin.gif

Спустя 20 минут, 43 секунд (18.08.2008 - 00:36) Енот написал(а):
Да не, вы извините, иногда я специально прикалываюсь. Простите.

Спустя 6 часов, 2 минут, 10 секунд (18.08.2008 - 06:38) Lili M написал(а):
Цитата (Олеся @ 15.08.2008 - 11:02)
такого бы психотерапевта...да в Москву переселить!

Цитата (Шланг-Цзы @ 15.08.2008 - 11:13)
И мне его здесь очень не хватает иногда

biggrin.gif Фигвам!!! Он мне нужен здесь tongue.gif

Спустя 11 часов, 55 минут, 15 секунд (18.08.2008 - 18:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Даааааааааа! Базарчик пошел! О теме забыли......самообман ,возможно, своеобразное искажение инфы и реалий жизни (присущее данному индивиду) да еще усиленное алкоголизмом...,.или алкоголизм усугубляющий саморазвод....?

Спустя 7 часов, 37 минут, 28 секунд (19.08.2008 - 02:11) Alky написал(а):
Цитата (полковник @ 17.08.2008 - 09:12)
Цитата (Sir @ 16.08.2008 - 23:47)
Сереж, вот я тоже раньше думала - надо найти причину, корень так сказать.

Милый, любимый Сырчик. Дело в том, что в 50 лет химическими алкоголиками - не становятся. Я - алкоголик, но не химический, а псиихологический. Найдет доктор мою причину (а я ее ваще-то и сам знаю),и вылечит, я ему на своем садовом участке папятник поставлю.

Может ты, добрый человек, и родился без хим. аномалий. Но то, что ты допился до изменения хим. формулы--это вполне вероятно. Иначе ты бы здесь не был. Короче: соленый огурец никогда не станет свежим. А вот наоборот, сколько угодно. Может ты еще и малосольный, но необратимый процесс уже пошел!

Спустя 3 часов, 47 минут, 46 секунд (19.08.2008 - 05:59) Sir написал(а):
Цитата (Alky @ 19.08.2008 - 05:11)
Может ты еще и малосольный

Ира, да какой он малосольный, я тебя умоляю biggrin.gif
Соленый, да еще до такой степени, что аж соль выступает наружу.

Спустя 1 часов, 28 минут, 32 секунд (19.08.2008 - 07:27) саша геолог написал(а):

Цитата
Так что я выкидываю из башки эту присказку неуместную, она мне мешает понять то что я вообще смогу когда либо выздороветь.

Выздороветь то ты сможешь, а вот пить "только по праздникам" врядли

Спустя 1 часов, 9 минут, 2 секунд (19.08.2008 - 08:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Жека! Че кому доказываешь? Шо ты не такой как фсе? Будь самим собой. Тебя за это и уважают и любят. Не надо пылить. . . Но может это тебе помогат...!?

Спустя 4 минут, 23 секунд (19.08.2008 - 08:41) саша геолог написал(а):
Цитата
Да вы уже заипали со своими сказочными мечтами - пить как раньще пить как все!

Я в АА для того чтобы бросить пить.

Спустя 55 минут, 10 секунд (19.08.2008 - 09:36) Morrigan написал(а):
Да. И это не только к питью относится. Ничего нельзя повторить в принципе, потому что мешает горький опыт)))).
Если долго не пить, то потом какое-то время, может, и получится как раньше, но потом все равно съедешь.

Спустя 22 минут, 29 секунд (19.08.2008 - 09:58) саша геолог написал(а):
VEB,ты че на приколе,где я написал что мечтаю выпить?.За 9 месяцев я бросил пить.и теперь с помощью программы АА учусь жить трезво.
А ты после 8-го августа стал какой-то нервный:аватарки меняешь,флаги.

Спустя 4 минут, 24 секунд (19.08.2008 - 10:03) Sir написал(а):
Цитата (саша геолог @ 19.08.2008 - 12:58)
А ты после 8-го августа

Ведь было 08.08.08 - может, в этом собака порылась? Какое-то колдовство?

Спустя 59 минут, 37 секунд (19.08.2008 - 11:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
vеb
Саморазвод -- опасная штучка!

Спустя 4 часов, 15 минут, 25 секунд (19.08.2008 - 15:18) Alky написал(а):
Цитата (veb @ 19.08.2008 - 07:40)
Да вы уже заипали со своими сказочными мечтами - пить как раньще пить как все!
Я не собираюсь вообще пить. Я в состоянии отказаться от зеленых фисташек на всю оставшуюся жизнь будучи при памяти если от них у меня краснеет кожа. И нах мне эта жижа . Это ваша мечта, твоя! но не моя! Я не хочу пить - водка горькая , теперь понятно.
И слово выдороветь обозначает избавиться от последствий и проявлений болезни под названием алкоголизм. Теперь понятно ? Или не понятно?

А чего ты тогда о химии там пишешь? Химическая реакция у тебя только на алкоголь и ее уже изменить нельзя! А все остальное можно. И пендосы, как ты выразился, начали программу АА, а мы ее успешно перенимаем. И может все таки стоит прислушаться к опыту миллионов, которые успешно выздоравливают? А про огурец....может у тебя твой огурец и особенный, и вообще ты не от мира сего, тогда и ответы ты должен искать у себе подобных.

Спустя 4 дней, 15 часов, 44 минут, 35 секунд (24.08.2008 - 07:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вчера встретил одного человека,. Он был несколько раз на собрании. Каких тока саморазводов я от него не услыхал! Дал ссылку Весвало.,попытался объяснить....

Спустя 3 дней, 4 часов, 53 минут, 17 секунд (27.08.2008 - 11:56) Фенечка написал(а):
Привет! Всем душевного покоя.
Про отрицание могу сказать что я отрицаю что-то до тех пор, пока буду не в состоянии принять это хотя бы % на 50. А еще в третьем шаге меня зацепила фраза "прекратить попытки заставить весь мир крутиться вокруг меня".
Сколько человеко-лет, сил и нервов было потрачено на это! И я честно верила в то, что я была права. Также очень созвучна тема "я - бедная сиротка" и "все мужики - сволочи". По мере приближения 4-го шага уверенности в этом остается все меньше.
Спасибо, что послушали.

Спустя 1 часов, 19 минут, 5 секунд (27.08.2008 - 13:15) Дима ДДТ написал(а):
veb
Цитата
Так и есть, я наконец то осознал и продвигаюсь дальше. И поэтому группы АА не создавались, меня ожидает более серьёзное ведение дел в Трезвлении нации.


Наш человек!!!!!!!!! жалко что находишься сейчас на Кавказе, а то в Москве такие хлопцы нужны biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 42 минут, 33 секунд (27.08.2008 - 13:57) Дима ДДТ написал(а):
veb
Цитата
панимаеш, массква другое государство. Вроде па паспорту пустят на 3 дня и всё.


Мы будем руководствоваться АА-им принципом - "полумеры нам ничем не помогли" и за 3 дня можно многое поделать и тем более все кого разыскивают, они прячутся в Москве.

Спустя 19 часов, 20 минут, 56 секунд (28.08.2008 - 09:18) Енот написал(а):
Тема -Алкоголизм болезнь самообмана., Или рационализм больного человека.Алкоголизм болезнь самообмана.,
А я вдруг понял , что (говорят после 40 алкоголиками не становяться) я - не хим алкоголик (хотя бодун ощущается), я Мозговой алкоголик - мне скучно, а с водкой время быстрее бежит? Но Я - лечусь.

Спустя 26 минут, 17 секунд (28.08.2008 - 09:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Саморазвод есть у всех наверное людей.....вот он то и способствует развитию болезни. И не токо алкоголизьма! ЕНОТик поздравляю! Молодца! Сам того не ведая ты идещь вперед!

Спустя 3 часов, 13 минут, 34 секунд (28.08.2008 - 12:58) ТАЯ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 28.08.2008 - 16:14)
Саморазвод есть у всех наверное людей.....

Для меня главное признать свой самообман, увидеть - где именно и начать что-то ДЕЛАТЬ, чтобы перестать себя разводить.
А когда я говорю "у всех людей...", всегда..., они..., все люди... - я только умножаю свой самообман.
Я могу изменить только себя?
Тогда зачем мне говорить обо всех и не говорить о себе?

Спустя 1 дней, 10 часов, 9 минут, 18 секунд (29.08.2008 - 23:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
ТАЯ.
Спасибо за конструктивчик! Дружище!