Архив темы “Помогите зацепиться


Цикунита деля
Алена привет!) Рад что ты вернулась!) biggrin.gif



Спустя 42 минуты, 5 секунд (20.07.2013 - 16:14) Nouvelle написал(а):
Всем Привет!
Вчера начала работать по 1 шагу и уже такая уверенность в себе появилась! biggrin.gif Слишком сильная, наверное. У меня каждый раз так - я начинаю думать, что трезвость уже у меня в кармане, что все получится и что я супер молодец. Но хватает этого на месяц обычно...
От алкоголя меня, конечно отвернуло, и пока очень сильно. Но, это может измениться в любой день.
Продолжу работу по 1 шагу, торопиться не стану (чтобы посильнее закрепить). Надо садиться писать "историю потерь и унижений", а я все откладываю. Не хочется вспоминать...

Цикунита деля
Привет! Я раньше была здесь как Ирина1983 (ты, наверное, меня помнишь). Пережила с трудом тяжелый период и вернулась сюда.
Очень рада, что ты вернулась! smile.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (20.07.2013 - 16:16) Ilmar написал(а):
Nouvelle
Цитата
У меня каждый раз так - я начинаю думать, что трезвость уже у меня в кармане, что все получится и что я супер молодец. Но хватает этого на месяц обычно...

На месяц много, пусть эта уверенность на 1 день будет, на каждый, на сегодня только... smile.gif

Спустя 13 секунд (20.07.2013 - 16:17) АндрейТ написал(а):
Nouvelle
В добрый путь! rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 3 секунды (20.07.2013 - 16:28) Nouvelle написал(а):
АндрейТ
А я тебя очень... Поздравляю!!!

Спустя 18 минут, 15 секунд (20.07.2013 - 16:46) Vovan написал(а):
Трындец!...Одни срываются....(((( Другие выздоравливают...)))) ... Типа жизнь идет своим чередом!.... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (20.07.2013 - 16:48) Почти счастливая написал(а):
Vovan
Цитата (Vovan @ 20.07.2013 - 17:46 )
Типа жизнь идет своим чередом!....

Конечно...))) smile.gif

Спустя 9 минут, 13 секунд (20.07.2013 - 16:57) Vovan написал(а):
Что-то устал я от всего этого....Хочу в отпуск, а там пусть будет как будет....

Спустя 9 минут, 14 секунд (20.07.2013 - 17:06) Почти счастливая написал(а):
Vovan
Цитата (Vovan @ 20.07.2013 - 17:57 )
Что-то устал я от всего этого...

От "качелей"?

Всё от тебя зависит.

Цитата (Vovan @ 20.07.2013 - 17:57 )
.Хочу в отпуск, а там пусть будет как будет....

А если отпуск к форуму АА "прицепить"...сейчас они проходят часто в разных местах.
Посмотри на Главной странице.

Спустя 9 минут, 6 секунд (20.07.2013 - 17:15) Vovan написал(а):
Почти счастливая
Цитата
От "качелей"?

Нет, не от качелей.... biggrin.gif Но, то что я на них периодически ....это точно)))
Цитата
А если отпуск к форуму АА "прицепить"...сейчас они проходят часто в разных местах.

Не, я еще к этому не созрел....я люблю отдыхать, где много океана .... rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (20.07.2013 - 17:21) Почти счастливая написал(а):
Так нААши на морях отдыхаюти море рядом.
Но если тебе океан...тода конечно... smile.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 52 секунды (20.07.2013 - 18:34) Vovan написал(а):
АндрейТ
Открыл почту, а там куча всего от тебя! Спасибо Андрей! rolleyes.gif

Спустя 58 минут, 50 секунд (20.07.2013 - 19:33) АндрейТ написал(а):
Vovan
Там все чего-то что у всех наверное есть. Но, посмотри.

Спустя 55 минут, 27 секунд (20.07.2013 - 20:28) БудуЛучше :) написал(а):
андрей поздравляю тебя!!! biggrin.gif КАКОЙ ТЫ МОЛОДЕЦ!!! ГОРЖУСЬ ТОБОЙ! rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (20.07.2013 - 20:35) АндрейТ написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Спасибо! А на самом деле... ЭТО ПРОСТО АФИГ-Е-Е-Е-ЕТЬ что такое! ohmy.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (20.07.2013 - 20:39) БудуЛучше :) написал(а):
нувель моложец что начала ! :-)

шиповник рада видеть.

деличка конечно мы все знаем слово "выходить". ничего и без соседа справимся. !!!
давай подскажем что надо делать! . во-первых запастись бульоном,водой...первое время придется худо... ЛЕЧЬ(мне помогало полусидя...так меньше паники...)...встала-села-встала-села...и так шатаешься наверное сутки...лучше если сможешь придти на весвало...сама знаешь никакого сна...если алко не лезет-это легче!
уголь,витамины,абсорбенты(что есть).
что есть успокоительного-выпей.
настройся на выздоровление!
отлежись! воду соли и сахарь и ПЕЙ!
как почувствуешь что можешь кушать! начинай есть!!!много есть!!!ходи в душ споласкивайся почаще! и прошу тебя БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ ТУДА ph34r.gif
ВПЕРЕД!МЫ С ТОБОЙ!!!

Спустя 6 минут, 29 секунд (20.07.2013 - 20:46) АндрейТ написал(а):
Алене бы съехать от мужа своего этого, кажется бывшего. Ведь всегда готов сбегать, а это значит продолжение будет до полусмерти...

Нельзя ли сына попросить или еще кого?

Спустя 40 минут, 50 секунд (20.07.2013 - 21:26) БудуЛучше :) написал(а):
ДЕЛЯЯЯЯЯ МОЖЕШЬ ЛИ КОГО О ПОМОЩИ ПОПРОСИТЬ???ЧТОБЫ ТЕБЯ "ВЫТАЩИЛИ" (УВЕЗЛИ,ОТКАЧАЛИ,ПОМОГЛИ,СПАСЛИ) ОТ МУЖА?????

Спустя 2 часа, 31 минуту, 47 секунд (20.07.2013 - 23:58) Марфуша написал(а):
Я домой вернулась. Соскучилась по вам, алкашам! Устала, спать хочу! Но чуток журналов почитаю. rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 28 секунд (21.07.2013 - 00:17) АндрейТ написал(а):
Марфуша
Привет! Как дела?

Спустя 1 час, 11 минут, 51 секунду (21.07.2013 - 01:29) АндрейТ написал(а):
user posted image
Спокойной ночки.

Спустя 5 часов, 46 минут, 39 секунд (21.07.2013 - 07:15) Andrei написал(а):
Доброго утра, зацепляшечки! Я в срыве! Мое утро-недоброе! Че делать- не знаю! Месяц с копейками был счастлив и все меня радовало-новый город(я сейчас в Братске Ирк.обл.), новая работа. Потом день рождения-я не пил и не хотелось, субчики поздравляли с днюхой, очень мной все восхищались и радовались, что я появился на предприятии( я правда хороший специалист). Познакомился с очень красивой женщиной(при знакомстве она сразу сказала, что любит коньяк)...Зачем все это говорю-опять пытаюсь себя выгородить и найти причину. А НС(я так называю того, кто стоит за спиной и мною управляет-это низшая сила),оторвал меня от книги "Как не пить" и повел за пивом. Нашел телефон помощи алко и наркозависимым в Братске-позвонил-не то пальто! Думал, это наши АА-нет! Это реабилитация на полгода за деньги, нужно жить там, не работать, прям ЛТП совдеповское. Я говорю, а где деньги- то взять? Мне ответили-ваши проблемы, если хотите изменить все к лучшему. Сейчас пою НС крепким пивом. mad.gif Что делать-то? Умом все понимаю, а НС меня волокут за следующей дозой...Поговорите со мной, я один ph34r.gif !!!Только вы у меня



Спустя 1 минуту, 40 секунд Andrei написал(а):
Как счетчик обнулить, не могу видеть эти циферки! Такое состояние-ненавижу себя!



Спустя 5 минут, 31 секунду Andrei написал(а):
Может, есть кто из наших в Братске? Как связаться, если есть?

Спустя 13 минут, 16 секунд (21.07.2013 - 07:28) pechora написал(а):
Цитата (Andrei @ 21.07.2013 - 07:15 )
Такое состояние-ненавижу себя!

Не переживай так..
Ненавидеть себя за ошибки.. это большая ошибка.. huh.gif
Ошибки - это ценный материал для опыта..

Ты познал вкус трезвой жизни, но хитрого, властного сбивающего с толку малеха недооценил..
Первым делом самолеты.. ой.. главное! cool.gif - это отличный лозунг в первые месяцы трезвой жизни..

В Иркутске у вас там большое событие АА.. вот тема, там есть конт. телефоны - может и в Братске подскажут..
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=45580

Иркутск+7 9027681803

Спустя 3 минуты, 56 секунд (21.07.2013 - 07:32) leonmaster написал(а):
привет, Андрей, я Лёня.
ток я не в Братске, а в Бресте.
поболтай со мной пока. у нас здесь утро, попозже народ обычно подтягивается. воскресенье всёж.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (21.07.2013 - 07:37) alfa-iren написал(а):
Цитата (Andrei @ 21.07.2013 - 07:15 )
Мне ответили-ваши проблемы, если хотите изменить все к лучшему.

это они правы wink.gif
Андрей, сегодня будь с нами...общайся

Спустя 1 минуту, 8 секунд (21.07.2013 - 07:38) leonmaster написал(а):
ты Андрей вот пишешь что женщина сказала про коньяк... на мой взгляд она говорила не про алкоголь как таковой, а просто показала свою "планку" некую... так бывает. мне тоже ставили такие ограничения - кофе не в забегаловке, а в кафе, туалет только платный и никаких придорожных кустов)))
так самка пытается узнать СТОИМОСТЬ своего самца)))

Спустя 6 минут, 19 секунд (21.07.2013 - 07:45) Andrei написал(а):
Прочитал твои ответы деля-спасибо! мне тоже просто нужно услышать слова поддержки, чувствовать, что я не один unsure.gif Немного позитива, пожалуйста! rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 30 секунд Andrei написал(а):
Спасибо, мои хорошие! Пипец, если я таким способом буду обозначать свою "стоимость", то обозначать будет нечего... huh.gif Впрочем в материальном смысле и так уже нечего

Спустя 4 минуты, 13 секунд (21.07.2013 - 07:49) pechora написал(а):
Цитата (Andrei @ 21.07.2013 - 07:45 )
Впрочем в материальном смысле и так уже нечего

Угу.. на меня тоже рюмка действует по принципу унитаза - смывает все.. cool.gif Только глазами хлопаешь..)))

Спустя 12 секунд (21.07.2013 - 07:49) leonmaster написал(а):
Андрей))) а как насчёт холоднющего душа... в смысле дУш))) ну в смысле помыть тело и "ополоснуть" мозги)))
говорят проточная вода забирает наш негатив.
всё будет хорошо. не всем сразу удавалось остановиться и понять. но мы раз за разом приходили сюда))) такие знакомые слова))), я так даже и не думал, что каданить память начнёт возвращаться.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (21.07.2013 - 07:54) Andrei написал(а):
Вообще, тема наболевшая! Пытаюсь найти подругу жизни(ну не могу я без этого wink.gif ), для которой материальное стоит на втором месте хотя бы, но создается впечатление, что таких не осталось ohmy.gif .Причина все-таки во мне, видимо! Остаются после общения пустые карманы, горы грязной посуды и пустота в душЕ mad.gif



Спустя 2 минуты, 17 секунд Andrei написал(а):
Цитата
а как насчёт холоднющего душа

Два раза уже. До мозгов не достает! sad.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (21.07.2013 - 07:56) гаспар1 написал(а):
как только ты примешь этот мир как есть и перестанешь искать
все найдеться само собой .

Цитата (Andrei @ 21.07.2013 - 08:52 )
для которой материальное стоит на втором месте


то есть - идиотка . laugh.gif



Спустя 4 минуты, 30 секунд (21.07.2013 - 08:01) leonmaster написал(а):
Цитата
пустота в душЕ

ну точно говорю))) в дУш... там пустоту холодная вода смоет и принесёт тебе сегодняшний день.
чо бояться завтрашнего, чо переживать про вчерашний... прикинь если ты сможешь не выпить сегодня... насколько лучше будет завтра.
а отношения... а нато она и программа, чтобы научиться строить отношения...
но в начале НЕОБХОДИМО отложить алкоголь...
ежели хотца))), то придётца smile.gif



Спустя 3 минуты, 18 секунд leonmaster написал(а):
Цитата
то есть - идиотка .

ну вот в этом мне явно повезло, моя супруга уж точно не идиотка...
да если честно, то и я не идиот...
утешаемся тем, что есть, работаю для того, что бы было.)))

Спустя 1 минуту, 18 секунд (21.07.2013 - 08:02) ЮляФ написал(а):
Andrei
Держись, выкарабкивайся.
Про женщину, проси ВС такую которая нужна тебе.

Спустя 49 секунд (21.07.2013 - 08:03) Andrei написал(а):
Цитата
Угу.. на меня тоже рюмка действует по принципу унитаза - смывает все..

Тут такая ерунда: я с ней действительно выпил пару рюмок и все! На следующий день НС сказали: вот видишь, ничего же не случилось, можно и еще пару рюмок! И так до двух ведер крепкого пива(я боюсь пить водку, потому, что крайней рюмки не чувствую) за три дня, которые я прогулял на работе ph34r.gif . Впрочем, результат был однозначно предсказуем...Разницы-никакой, пиво водка, коньяк, текила...Блин, говорю с вами и легче, реву, сейчас бук смоет laugh.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (21.07.2013 - 08:10) leonmaster написал(а):
Andrei
ЮляФ
Цитата
проси ВС такую которая нужна тебе.

я вот по честному скажу - всегда смотрел шоп молодая, красивая, весёлая, лёгкая в общении и применении...
всегда, это не значит сейчас... сейчас я тоже вот по честному скажу - мне стал интересен ВНУТРЕННИЙ МИР... может это и странно слышать от меня))) но это так. впрочем на то, что называется УХОЖЕННАЯ женщина очень обращаю внимание.



Спустя 1 минуту, 30 секунд leonmaster написал(а):
Цитата
И так до двух ведер крепкого пива(я боюсь пить водку, потому, что крайней рюмки не чувствую)

))) тоесть КРАЙ двух ведер пива ты почувствовал )))

Спустя 23 секунды (21.07.2013 - 08:10) Andrei написал(а):
Цитата
прикинь если ты сможешь не выпить сегодня
Да я уже пиво пью sad.gif
Цитата
работаю для того, что бы было.)))
И я для того-же! Хочу сказать, что НС такие сцуки, победили меня опять.Спать не могу, всю ночь почти на Весвало, а в 12 дня таки повели! Я проклинал себя по дороге в магаз и шел...

Спустя 4 минуты, 22 секунды (21.07.2013 - 08:14) leonmaster написал(а):
кстати ещё есть вино, шампанское, бормотуха, одеколон, самогон... ой да я в жизни не перечислю всего что есть... если только что пробовал... но это вспоминать надо)))
я понял одно - ЛЮБОЕ вещество измненяющее моё сознание мне НИКОГДА не удастся проконтролировать... оно получает контроль надо мной, моими действиями, моей жизнью как только попадает в мой организм... ЛЮБОЕ..!



Спустя 35 секунд leonmaster написал(а):
стесняюсь спросить а НС это что такие..?

Спустя 4 минуты, 57 секунд (21.07.2013 - 08:19) Andrei написал(а):
Цитата
всегда смотрел шоп молодая, красивая, весёлая, лёгкая в общении и применении...
Вот-вот, и я на том же циклюсь. Неправильно. Да и в этот раз, услышав про коньяк, я попятился smile.gif(ВС предупреждали) , но уж больно обертка красивая... Сейчас-ничего, ни меня трезвого, ни красивой обертки рядом...




Спустя 1 минуту, 33 секунды Andrei написал(а):
Цитата
НС это что такие..?
Это по аналогии с ВС, только противоположность-низшие силы(я это так понимаю)




Спустя 1 минуту, 40 секунд Andrei написал(а):
Ага laugh.gif ! Дурдом, мля!!!



Спустя 1 минуту, 13 секунд Andrei написал(а):
Дурдом-это про пивной край

Спустя 3 минуты, 36 секунд (21.07.2013 - 08:23) Почти счастливая написал(а):
Доброе утро,ВСЕМ)))

Andrei
Привет...))) smile.gif
Цитата (Andrei @ 21.07.2013 - 09:10 )
Хочу сказать, что НС такие сцуки, победили меня опять

А ты найди и доверься ВС и никакая другая сила-не победит.

Когда я переставала быть на Весвало,читать ААшную лит-ру и т.д...я сразу начинала думать,что смогу КУ.
Проверив и осознав,что мне КУ не светит...бегом бежала на группу и сидела здесь-сутками.
А теперь и не ухожу...и не уйду. Потому что трезвость-это классно.


Спустя 2 минуты, 33 секунды (21.07.2013 - 08:26) gortenziy написал(а):
Andrei
Цитата
ни меня трезвого, ни красивой обертки

мля, не трезвый а туда же - любоф-моркоф подавай....какой сам такие и бабы рядом. Любовь в шалаше хороша по молодости, когда за углом родительская квартира и мама в случае чего накормит. Прально мой сюпрюг написал, если тока не идиотка, то материалка по любасу будет иметь значение, ибо тока идиотка плюнет на бесперспективное будущее, ибо у любой женщины инстинкт вырастить свое потомство. А тут понапридумывали высокие материи. Раз уж речь шла о самках, то вот она и будучи при трех высших , а будет делать все чтоб ее детеныши смогли выжить - в человеческой жизни это чтоб были сыты, обуты, получили образование , как минимум.

Спустя 7 минут, 11 секунд (21.07.2013 - 08:33) Andrei написал(а):
Цитата
Про женщину, проси ВС такую которая нужна тебе.
Еще до АА просил ВС(Бога), в церкви, чтоб жену мне послал, правда, параметры не указывал! Получил любовь, как в юности и на полгода страданий с попыткой суицида. Уж не помню точно, жену просил или
любовь, допросился! Вообще, я знаю, что ВС помогают всегда, только с запросами нужно быть аккуратней!



Спустя 5 минут, 52 секунды Andrei написал(а):
Цитата
какой сам такие и бабы рядом.
Наверное, ты права! Хотя по жизни у меня было чуть иначе! Я обеспечил две семьи жильем и всем прочим, одну-в Е-бурге, крайнюю в Красноярске. Бизнес свой был, когда становилось тяжело в бизнесе(бывают такие периоды), получал отказ в помощи какой-либо, в т/ч и моральной.

Спустя 45 секунд (21.07.2013 - 08:33) leonmaster написал(а):
Andrei
поверь, я знаю, что это практически НЕВОЗМОЖНО, но это ЕДИНСТВЕННОЕ, что можно сделать именно сейчас более или менее разумного... - ежели есть алкоголь, то вылей его... прям сейчас вылей, не думай, не откладывай, не размышляй... представь себе яд... просто вылей и оставайся здесь, поверь ты сможешь провести день в общении с нами и без алкоголя...
это надо для того что бы НАЙТИ СЕБЕ ЛЮБИМУЮ ЖЕНЩИНУ... иначе только "обёртки"...

Спустя 11 минут, 57 секунд (21.07.2013 - 08:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Andrei @ 21.07.2013 - 09:33 )
допросился! Вообще, я знаю, что ВС помогают всегда, только с запросами нужно быть аккуратней!


во во .

а то . что б она была красива . бляндиниста 90х60х90. шоб любила и понимала .
и получиш
самую красивую из ближайшего дурдома .а 90х60х90 - рост возраст и вес laugh.gif

PS. изменить лругого человека это безумие .
начни с себя .

это я могу и хочу любить
понимать
помогать
и тд и тп .


Спустя 7 минут, 44 секунды (21.07.2013 - 08:53) Andrei написал(а):
Цитата
это практически НЕВОЗМОЖНО
blink.gif НЕ МОГУ!!!!!но я буду здесь, не пойду никуда!




Спустя 3 минуты, 37 секунд Andrei написал(а):
Цитата
а то . что б она была красива . бляндиниста 90х60х90. шоб любила и понимала .и получиш самую красивую из ближайшего дурдома
Один в один-так и было! Все правильно, нужно менять себя и уметь ждать

Спустя 8 минут, 20 секунд (21.07.2013 - 09:01) leonmaster написал(а):
Andrei
Цитата
НЕ МОГУ!!!!!

хрен тебе, а не любимую женщину)))
зато будет много "обёрток")))
Андрей, каждый сам выбирает свой путь...

Спустя 8 минут, 2 секунды (21.07.2013 - 09:10) VETA написал(а):
[
Цитата
Цитата (Andrei @ 21.07.2013 - 08:52 )для которой материальное стоит на втором месте


гаспар1
Цитата
то есть - идиотка .

Тут я хотела бы поспорить...Но Андрей прав. У меня материальное по любому на втором, потому что оно есть laugh.gif
А заберика? Фик его знает, как расти то духовно без...новых штанов laugh.gif Вспомнилось как на форум собираюсь, ну совсем не думается что я повезу в смысле опыта, а что надеть laugh.gif

Спустя 20 минут, 50 секунд (21.07.2013 - 09:30) Andrei написал(а):
Мне так нравились периоды трезвости в моей жизни! Только я не понимал, что причиной всех проблем является алко. Почему же, когда я все понял, меня не отпускает? Стало еще хуже, в смысле-трудней остановиться. Пишу-и сам отвечаю на свои дурацкие вопросы. Так здорово, что есть АА! Почему так мало людей знают об АА? Я ничего не слышал об этом, пока ВС не привели меня сюда! Неужели нужно упасть до самого дна, чтобы оказаться здесь? Это страшно...



Спустя 8 минут, 19 секунд Andrei написал(а):
Цитата
как расти то духовно без...новых штанов
По моей практике-так и было! Я остался в том, что было на мне осенью, и проходил так в 40-градусный мороз. От этого пил еще больше, пока ВС не привели меня сюда. Через месяц трезвости вернулось необходимое, в т/ч возможность зарабатывать. И вот я опять оказался на грани пропасти, которая будет еще глубже! И очень боюсь этого ohmy.gif ! И все-равно делаю unsure.gif ,придурок! Пусть бы все, кто не еще не понял 1-й шаг, прочтут это




Спустя 1 минуту, 47 секунд Andrei написал(а):
Обнулил счетчик...



Спустя 9 минут, 47 секунд Andrei написал(а):
Цитата
У меня материальное по любому на втором, потому что оно есть
Да в том-то, блин, и дело, что я искал не материальное, а поддержку духовную. И женщины были в материальном смысле- не очень, да проститься мне это изречение! Я знаю, что когда кто-то "прикрывает спинку", материальное я добуду быстро! Прикрывающим оказались АА-слава ВС! Я совсем один, понимаете? Мне немало лет, у меня было ВСЕ, о чего я хотел, и алко-сцука!!!!!-ВСЕ забрал! Тем тяжелее возвращаться

Спустя 7 минут, 47 секунд (21.07.2013 - 09:38) leonmaster написал(а):
Цитата
алко-сцука!!!!!-ВСЕ забрал!

судя по тому, что пока ещё))) читаю, забрал алкоголь НЕ ВСЁ...
я жив, да и ты ещё ПОКА жив...
чё делать будем... Андрей..?

Спустя 10 минут, 50 секунд (21.07.2013 - 09:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (Andrei @ 21.07.2013 - 10:30 )
и алко-сцука!!!!!-ВСЕ забрал! Тем тяжелее возвращаться


идеальные условия для выздоровления.

я в АА с осени 1998г
трезвость на счетчике . wink.gif


Спустя 19 минут, 20 секунд (21.07.2013 - 10:08) Andrei написал(а):
Цитата
чё делать будем... Андрей..?
Побудьте со мной сейчас, хоть кто-нибудь, мне нужно пережить этот день... Завтра работа, которая нравится мне, коллектив. который я не хочу потерять. Мне нужно говорить с вами! Я хочу выбраться из этого состояния. Когда я остаюсь один-я не могу справиться, судя по утренним событиям. Скиньте ссылку текста молитв ВС, это важно! Я прошу, как умею, но-видимо, неправильно. Боюсь, получится, как с женщинами laugh.gif Понимаю, что у ВС нет рук, кроме моих, но мои какие-то культяпые что-ли!




Спустя 5 минут, 39 секунд Andrei написал(а):
Я чувствую какой-то черный ком в груди. Когда я трезвый или совсем пьяный-его нет, а сейчас-есть. Я сейчас нагоню негатива на всю РФ. Хоть ФСБ вызывай laugh.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (21.07.2013 - 10:10) Чиша написал(а):
Цитата (Andrei @ 21.07.2013 - 10:03 )
Я прошу, как умею, но-видимо, неправильно

Привет! Правильно-неправильно это не важно. Главное от души. Можно по форуму погулять, посмотреть старые странички. Там много интересного и полезного. И идей ненужных меньше в голове крутиться будет.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (21.07.2013 - 10:12) Andrei написал(а):
Цитата
идеальные условия для выздоровления.
Я обязательно выкарабкаюсь, я хочу этого! Надеюсь, это был последний срыв в моей жизни.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (21.07.2013 - 10:16) Чиша написал(а):
Цитата (Andrei @ 21.07.2013 - 10:12 )
последний срыв в моей жизни.

Вся жизнь - это очень долго. Сосредоточься на "сегодня". Это и легче и труднее.

Спустя 7 минут, 21 секунду (21.07.2013 - 10:23) VETA написал(а):
Andrei
Цитата
автра работа, которая нравится мне, коллектив. который я не хочу потерять. Мне нужно говорить с вами! Я хочу выбраться из этого состояния. Когда я остаюсь один-я не могу справиться, судя по утренним событиям.

Ну вот у тебя еще и работа есть, то есть хлеб добудешь. Запомни этот день, когда желание вернется -вспоминай. Мне на первое время это не то что бы помогало, а просто честность -ведь в честности не только о первой вспоминаешь, но и о последней.
Моя тебе поддержка. Не уходи в одиночество, ты не один, я чувствую твое эмоциональное состояние и сострадаю. Одновременно благодарю ВС за то что позволила мне остаться в АА. Не всем так повезло.

Спустя 11 минут, 10 секунд (21.07.2013 - 10:35) Andrei написал(а):
Цитата
и легче и труднее
Очень "труднее"!Я стараюсь! Когда я впервые оказался на весвало, был просто ошеломлен, что есть такое сообщество, Да и сейчас, если бы не весвало, не знаю, куда бы меня доперло. Я же недавно здесь, и был рад, что люди могу просто так-бескорыстно-помогать друг-другу. У меня в последнее время время(до АА)была уверенность, что человек-человеку враг.

Спустя 14 минут, 39 секунд (21.07.2013 - 10:49) Andrei написал(а):
Цитата
ты не один, я чувствую твое эмоциональное состояние и сострадаю
Спасибо!!! Я очень благодарен ВС, что я здесь и (именно)сейчас! И тебе особый respekt за поддержку

Спустя 37 секунд (21.07.2013 - 10:50) Чиша написал(а):
Цитата (Andrei @ 21.07.2013 - 10:35 )
Очень "труднее"

Я скину пару памяток. Мне в свое время хорошо помогли:
Свернутый текст
Мик: Рекомендации новичку в АА
(проверено на личном опыте )

1. Не спеши окунуться в программу 12 шагов, походи на собрания АА, осмотрись, кто может - лучше почаще походить.
2. Старайся серьезно отнестись к рекомендациям-предложениям желтой книги «Жить трезвыми».
3. Не сбегай после собрания АА, когда оно закончится, оставайся на чай. Учись трезвому общению.
4. Не спеши спасать весь мир от алкоголизма, начни с себя.
5. Отнесись к ошибкам в понимании рекомендаций, как к опыту. Отрицательного или негативного опыта не бывает, есть просто опыт.
6. Помни, что путь к трезвости, не будет состоять только из одной радости, буду3т и проблемы и трудности.
7. Держись «победителей», тех людей, чья трезвость тебе нравится. Найди себе наставника.
8. Задавай вопросы своему наставнику, как он выходил (выходит) из подобных затруднений и ситуаций.
9. Не спеши сам организовывать группу, сначала окрепни и протрезвей сам.
10. Приводи себя и внешний вид в порядок.
11. Если у тебя есть знакомый, который сам хочет избавится от алкоголизма, пригласи его на собрание АА. Не расстраивайся, если он не останется в АА. Ты, что мог, со своей стороны сделал. Ушел – его проблема.
12. Помни что наставник, такой же как и ты, он тоже когда то был новичком. Просто на сегодня у него больше опыт жизни в трезвости.
13. Помни о честности перед самим собой и перед другими.
14. Не спеши понять все сразу. Выше головы не прыгнешь. Всё придет только тогда, когда ты будешь к этому готов.
15. Сколько людей в АА – столько путей трезвости. Постарайся найти свой путь.
16. Как почувствуешь, что ходить на собрания АА стало для тебя мало, найди группы для работы по шагам (с наставником, самостоятельно), и начни работать (изучать, делать, устно, письменно) по программе 12 шагов.
17. Старайся на собрании АА слышать, а не слушать, что говорят другие. Принимай, что понравилось и отбрасывай все остальное.
18. Когда что-то делаешь – спрашивай себя: Что я делаю? Кому это нужно?
19. Не решай за других людей, ты можешь решить только за себя и для себя.
20. Старайся доводить все свои дела до конца.
21. Сперва разберись с алкоголем, затем решай другие проблемы, ситуации. Если ты умрешь от алкоголизма, то твои дела все равно не решатся.
22. Твоя трезвость нужна в первую очередь только тебе. Не связывай трезвость с другими людьми.
23. Неси ответственность за свою жизнь и свои поступки, а не обвиняй других в твоих бедах.
24. Начни вести дневник своих эмоций (не 10 шаг – репетиция к 10 шагу). Не оценивай свои чувства и эмоции. Они не бывают хорошими или плохими, они просто есть.
25. Если стесняешься говорить во время собрания АА, попробуй поговорить после собрания АА, хотя бы с одним человеком, о том что тебя волнует, беспокоит, непонятно.
26. Если ты что-то делаешь, значит тебе это зачем-то нужно.
27. Живи сегодняшним днем, так как будто он последний в твоей жизни. Будь здесь и сейчас.
28. Найди свою "родную" группу АА.
29. Деятельность в группе АА очень способствует трезвости

Свернутый текст
Смотри хорошо за этим днем,
ибо он - жизнь, самая жизнь жизни.
В его кратком течении - есть все, что
реально и истинно в бытии: благословение роста,
величие силы, блистательность действия.

Ибо вчерашний день - всего лишь сон,
а завтрашний - только видение.

Но сегодня, прожитое хорошо, превращает
каждый вчерашний день - в счастливый сон,
а каждое завтра - в видение надежды.

Так что - смотри хорошо за этим днем.


Спустя 5 минут, 12 секунд (21.07.2013 - 10:55) elfgard написал(а):
Уф, с большого компа все же в Зацепляндию попал...)))

Andrei
Цитата (Andrei @ 21.07.2013 - 10:08 )
Скиньте ссылку текста молитв ВС

Скинули? Открой БК, там хорошие молитвы есть.

Хорошо, что есть у тебя работа, береги. А прочее - как сказал один из советских космонавтов - "бабы и водка не для дураков", по себя я прочувствовал, как и то, что водка не отнимает мозги, как часто говорят, она проверяет, есть ли они...

Спустя 43 минуты, 41 секунду (21.07.2013 - 11:39) Andrei написал(а):
Цитата
бабы и водка не для дураков",
Спасибо, все скинули. получил! Сейчас комедию смотрю "На Байкал"! Позитивненько!




Спустя 1 минуту, 33 секунды Andrei написал(а):
Я думаю, вы меня вытащили. спсб!

Спустя 1 час, 21 минуту, 52 секунды (21.07.2013 - 13:01) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (VETA @ 21.07.2013 - 10:23 )
Моя тебе поддержка. Не уходи в одиночество, ты не один, я чувствую твое эмоциональное состояние и сострадаю. Одновременно благодарю ВС за то что позволила мне остаться в АА. Не всем так повезло.

потрясающие слова!присоединяюсь к ним smile.gif

всем привет smile.gif

Спустя 41 минуту, 31 секунду (21.07.2013 - 13:42) Andrei написал(а):
[quote]всем привет[/quote
Даже не знаю, как благодарить! Вместе мы -сила! Очень трудно по- одному.




Спустя 2 минуты, 18 секунд Andrei написал(а):
Цитата
не отнимает мозги, как часто говорят, она проверяет, есть ли они...

Офигенное изречение! и очень верное!

Спустя 2 часа, 30 минут, 46 секунд (21.07.2013 - 16:13) Vovan написал(а):
Всем привет! rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 16 секунд Vovan написал(а):
Andrei
Вставай-поднимайся и вперед .....в трезвое светлое завтрашнее будущее...! rolleyes.gif

Спустя 38 минут, 57 секунд (21.07.2013 - 16:52) Nouvelle написал(а):
Всем Привет!
Настроение у меня сегодня не плохое, но и не очень хорошее. Средненько, так... dry.gif
Нахожусь "в процессе" прохождения 1-го шага: бессилие перед алко приняла на 100%, теперь избегаю его, как врага, который сильнее меня и может убить.
Я ведь не пойду ночью в короткой юбке по заброшенным местам с бандитскими притонами... Вот и за покупкой алко я тоже не пойду (он может сделать со мной всё то же самое... laugh.gif )

Стала много читать аашной литературы. Раньше ленилась.
А ещё, сейчас читала эту тему (последние 2-3 страницы) - ТАК МНОГО ПОЛЕЗНЫХ ДЛЯ СЕБЯ СОВЕТОВ УВИДЕЛА! (скопировала, сохранила smile.gif )
И ведь раньше все это было, и много важного и нужного писали. А вот так "провалилось" в сознание только сегодня. Очень захотелось это всё применить в жизни. И не страшно, и не лень! smile.gif

Спустя 10 минут, 11 секунд (21.07.2013 - 17:02) elfgard написал(а):
Цитата (Nouvelle @ 21.07.2013 - 16:52 )
"провалилось" в сознание только сегодня

Вот пусть "только сегодня" каждый день и проваливается smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (21.07.2013 - 17:03) Vovan написал(а):
Nouvelle
Что-то много эйфории????... Первые дни после пьянки, всегда много правильных слов...

Спустя 16 минут, 4 секунды (21.07.2013 - 17:19) Nouvelle написал(а):
Vovan
Цитата
Что-то много эйфории????...

Да нет... Не эйфория (а жаль biggrin.gif )
Когда я эйфорю, то еще более эмоциональна.
Это включилась уверенность в себе. Очень продуктивное состояние для меня (в нем успеваю много полезного сделать в разных сферах своей жизни).
Только, к сожалению, эта уверенность быстро проходит, сменяется депрессией. (Потому, что я - алкоголик sad.gif )

Спустя 10 минут, 42 секунды (21.07.2013 - 17:30) elfgard написал(а):
Цитата (Vovan @ 21.07.2013 - 17:03 )
Первые дни после пьянки, всегда много правильных слов...

Есть такое.

Цитата (Nouvelle @ 21.07.2013 - 17:19 )
эта уверенность быстро проходит, сменяется депрессией.

По мне лучше, когда уверенности в себе нет... Тогда я опираюсь на "правильные слова", а не на себя, и депрессии тут уже особо негде развернуться. Бывают иногда нервозные состояния, но им до депресии далековато.

Спустя 44 секунды (21.07.2013 - 17:31) Vovan написал(а):
Nouvelle
Цитата
Только, к сожалению, эта уверенность быстро проходит, сменяется депрессией.

Поэтому и говорю:-...не спеши....потихоньку... rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд (21.07.2013 - 17:38) Еразим написал(а):
Цитата (leonmaster @ 21.07.2013 - 08:10 )
шоп молодая, красивая, весёлая, лёгкая в общении и применении...

Это резиновая штоли? laugh.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (21.07.2013 - 17:43) Vovan написал(а):
Еразим
Цитата
Это резиновая штоли?

Привет!))) Так резиновая, она вроде бы безмолвная?????))))) Или я ошибаюсь????)))



Спустя 36 секунд Vovan написал(а):
Еразим
А тут говорится о легкой в общении!!!))))) biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд Vovan написал(а):
Да здравствует! Трезвый секс!!! blink.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (21.07.2013 - 17:48) Еразим написал(а):
Vovan
Привет!
Да я про применение

Спустя 1 минуту, 31 секунду (21.07.2013 - 17:50) Vovan написал(а):
Еразим
ААААА...ну тогда да,ну тогда конечно, ну тогда можно и коньяк ей не брать....а потом спокойно сходить перекурить.... rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (21.07.2013 - 17:57) АндрейТ написал(а):
Скажите пожалуйста как игнорить? Вот и я дожился до этого(((

Спустя 7 минут, 8 секунд (21.07.2013 - 18:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 21.07.2013 - 18:57 )
Скажите пожалуйста как игнорить? Вот и я дожился до этого(((


удаляй не читая . wink.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (21.07.2013 - 18:06) АндрейТ написал(а):
гаспар1
Но я не хочу, чтобы и они читали.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (21.07.2013 - 18:07) elfgard написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 21.07.2013 - 17:57 )
как игнорить?

В журнале, или в темах?

Спустя 37 секунд (21.07.2013 - 18:08) АндрейТ написал(а):
В журнале конечно.

Ну и в личке. А то пишут гадости... А я все смотрю... как будто все чего-то другого прочитать вдруг хочу.

Спустя 53 секунды (21.07.2013 - 18:09) гаспар1 написал(а):
если в журе -закрой
в настройках есть

а в темах
извини ......они доступны всем и не являються собственностью

Спустя 3 минуты, 22 секунды (21.07.2013 - 18:12) elfgard написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.07.2013 - 18:09 )
в настройках есть

И в почте в настройках, там все описано.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (21.07.2013 - 18:16) АндрейТ написал(а):
Не нашел, как игнорить конкретного человека...

Спустя 3 минуты, 53 секунды (21.07.2013 - 18:20) elfgard написал(а):
АндрейТ
В настройках почты заходишь в Адресную книгу и для конкретного человека в поле "краткое описание" пишешь "игнор" (без кавычек).

Спустя 22 секунды (21.07.2013 - 18:20) гаспар1 написал(а):
в настройках
права доступа

сделай доступ для друзей а его в сад .


Спустя 1 минуту, 44 секунды (21.07.2013 - 18:22) Vovan написал(а):
АндрейТ
Не слабо тебя достали!!! blink.gif

Спустя 38 секунд (21.07.2013 - 18:22) elfgard написал(а):
Цитата (elfgard @ 21.07.2013 - 18:20 )
В настройках почты заходишь в Адресную книгу и для конкретного человека в поле "краткое описание" пишешь "игнор" (без кавычек).

Прости, попутал - это в журнале, в списке друзей так.
В почте есть отдельное поле, разрешить или запретить человеку писать тебе письма.

Спустя 17 минут, 21 секунду (21.07.2013 - 18:40) ЮляФ написал(а):
АндрейТ
кто тебя достает? давай мы его тоже доставать будем, нас много, мало не покажется smile.gif

Спустя 17 минут, 28 секунд (21.07.2013 - 18:57) АндрейТ написал(а):
ЮляФ
Да ну их... Пусть им будет... хорошо.


И мне будет... со временем.

Спустя 5 минут (21.07.2013 - 19:02) ЮляФ написал(а):
АндрейТ
тебе и сейчас должно быть хорошо, трезвость больше 4 месяцев, ты молодец и главное что ты о себе думаешь, а не другие

Спустя 1 час, 51 минуту, 18 секунд (21.07.2013 - 20:53) БудуЛучше :) написал(а):
андрюха ...бывает biggrin.gif
не напрягайся особо biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 53 секунды (21.07.2013 - 21:16) АндрейТ написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Да, ладно, ЛЮДЕЙ тоже много - я трезв остался. Благодаря людям тоже. wink.gif

Спасибо.

Спустя 7 часов, 43 минуты, 28 секунд (22.07.2013 - 05:00) Vovan написал(а):
Всем привет! rolleyes.gif

Спустя 59 минут, 46 секунд (22.07.2013 - 06:00) Vasena написал(а):
Доброе утро smile.gif
Какая-то паршивая ночка - почти совсем не спала. Ну не спалось.... А теперь глаза сами закрываются biggrin.gif И лето закончилось, холодно и третий день дожди- залило, однако unsure.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (22.07.2013 - 06:05) Почти счастливая написал(а):
Доброе утро))) smile.gif

И у нас пошли дожди. sad.gif

Нее...лето не закончилось smile.gif

Спустя 9 минут, 29 секунд (22.07.2013 - 06:14) АндрейТ написал(а):
Vovan
Привет!
Vasena
Не то слово. Мне кажется я вообще не спал!!!
Почти счастливая
ДОжди четверный день... А мне на корпоратив... Вот какого щас в подмосковье у бассейна бухать людям хочется?! mad.gif

Лично Андрюшеньке обратно в пастельку охота...



Вообще все злился и маялся этим, а теперь подума... а что, будем рассматривать как приключение! biggrin.gif wink.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (22.07.2013 - 06:19) Vovan написал(а):
Ну хоть бы чуть-чуть дождей!!!! Достала уже эта жара!!! mad.gif



Спустя 33 секунды Vovan написал(а):
АндрейТ
Здорова Андрей!



Спустя 1 минуту, 40 секунд Vovan написал(а):
Вчера первый раз был на собрании в скайпе.....

Спустя 3 минуты, 36 секунд (22.07.2013 - 06:23) 130808 написал(а):
доброе утро, мои хорошие.
всем удачной трезвой недели!

а с утра тортик хомячу rolleyes.gif
АндрейТ ну раз так тебя достают, значит наступил ты таки кому то на больную мозоль. вообще, меняешься и это клево. а этих, в туман!

Спустя 27 минут, 14 секунд (22.07.2013 - 06:50) АндрейТ написал(а):
Vovan
Я каждый день хожу.. Сначала бесился (ну не нравились мне все эти страсти). Потом привык.
Люди могут быть разными... Просто стал из всего этого потока искать хоть одну фразочку полезную для себя.

130808
Да, блин шуршат они там в тумане... Да, ладно, забил. Не стоит это того. wink.gif

Спустя 5 часов, 56 минут, 49 секунд (22.07.2013 - 12:47) БудуЛучше :) написал(а):
всем приветики rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 34 секунды (22.07.2013 - 13:08) БудуЛучше :) написал(а):
андрей ты как сегодня?

Спустя 1 час, 2 минуты, 7 секунд (22.07.2013 - 14:10) Еразим написал(а):
Всем привет! И у нас дождей нет. Жара!!! Сплит не выключается. Хорошо хоть ночи прохладные.

Спустя 28 минут, 15 секунд (22.07.2013 - 14:38) Andrei написал(а):
Привет, весвало! У меня все хорошо, спасибо вам и ВС! biggrin.gif


_____________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше…
Моё — это то, что я вижу в вас.