Ну ситуацию все знают, она уже оскомину набила всему Весвало...
В общем начала я рулить...

Терпеть нет сил, в компетентных органах намекнули, что ребенка МОГУТ забрать в приют, т.к. ситуация в семье невыносимая.
Да, мать действительно неправильно себя ведет (она вчера учинила скандал в присутствии комиссии) НО никто ниче сделать не может КРОМЕ МЕНЯ, они могут только защитить ребенка - забрать его из скандала и поместить в приют или приемную семью.

Вариант только один - ограничивать мать в дееспособности, ибо она действительно создает впечатление не совсем вменяемого и адекватного человека (это мне сказали со стороны, я то привыкла - думала так и надо)

Вот собсна и вопрос, кто сталкивался с подобным, может кого-то самого пытались лишить, лишали или ограничивали в дееспособности?

Тема мне кажется будет очень полезна для новичков "в назидание", типа что может быть если вы продолжите пить))))

Ну я так поняла - мое первое действие поставить ее на учет в нарколожку, у нее порядка 10 приводов в милицию за год (скандалы в пьяном виде в общественном месте) и пожар осенью. К тому же ранее она являлась владелицей притона (наша старая хата, еще до рождения ребенка состояла на учете "с репутацией притон") и ваще приводов в милицию за последние 10 лет у нее штук 30-40 в отличие от моих 5-7.

К тому же меня с учета сняли (обещались месяц назад, через пару часов узнаю такли это) с нарколожки.

Два брата на учете состоят, один уже полностью ментами подготовлен на ЛТП ( комиссия осталась - это дело техники), второй зек-рецидивист (лишен род.прав, 10 мес.не платит алименты - возбуждено уголовное дело за неуплату)

Может кто подскажет, какие мне действия предпринять (кроме съема жилья - вот прям сча не смогу, но к сентябрю должно уже получиться - это я сама уже поняла - задача №1) в данной ситуации? чтобы оградить ребенка от воздействия неадекватов-алкоголиков?

Ну для начала доказать что алкоголичка-мать, а потом? В суд чтоли?



Спустя 39 минут, 14 секунд (26.07.2013 - 08:40) Илья алкоголик написал(а):
Маф маф(Т) smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (26.07.2013 - 08:43) ИщyщаЯ написал(а):
Илья алкоголик
Спасиба Наташке, за то, шо подняла тему biggrin.gif
и превед (пользуясь случаем rolleyes.gif )

Спустя 29 минут, 50 секунд (26.07.2013 - 09:13) metalist написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
у нее порядка 10 приводов в милицию за год (скандалы в пьяном виде

Свет,может быть ты не в курсе,но по нашим законам 3х раз вполне достаточно,что бы начать собирать документы для оформления в ЛТП. Это ты можешь у своего участкового спросить rolleyes.gif

Спустя 39 секунд (26.07.2013 - 09:13) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.07.2013 - 09:01 )
Может кто подскажет, какие мне действия предпринять (кроме съема жилья - вот прям сча не смогу, но к сентябрю должно уже получиться - это я сама уже поняла - задача №1) в данной ситуации? чтобы оградить ребенка от воздействия неадекватов-алкоголиков?

Свалить нафиг от них.... И не встречаца с ними никогда... И оставить неадекватов в их неаждекватном покое, а самой жить адекватно без них rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (26.07.2013 - 09:16) metalist написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
Ну для начала доказать что алкоголичка-мать, а потом?

Доказательством послужат её приводы в милицию! rolleyes.gif

Спустя 29 секунд (26.07.2013 - 09:17) Arna написал(а):
ИщyщаЯ, действия?
Ты докажешь что твоя мать алкоголичка, два брата алкоголика, тебя саму едва с учета сняли... и что? ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (26.07.2013 - 09:20) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Маф маф(Т)

да раз-банься ты уже.. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (26.07.2013 - 09:23) ИщyщаЯ написал(а):
metalist, трех достаточно, никто не спорит, только она пенсионерка и лтп ей не грозит, в этом вся беда...

Arna, что ограничу их в дееспособности и буду из опекунами, сама разменяюсь и расселю их так, как считаю нужным, ибо экспертиза и наше поведение покажет, кто из нас имеет право распоряжатьмя всем имуществом.
а признают меня дурой, ну чтож, значит дура, а шо робыть rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 56 секунд (26.07.2013 - 09:33) Arna написал(а):
ИщyщаЯ.Ты уверена в том, что если ты будешь опекуном, ты сможешь оставить недееспособных людей жить без тебя и без твоей помощи. Я не разбираюсь в опекунстве, но на сколько я могу понимать, быть опекуном предполагает ответственность за этих людей. Они должны быть тогда на твоем попечении, правильно?

Спустя 6 минут (26.07.2013 - 09:39) NikkaLe написал(а):
Всё воюем?

Спустя 12 минут, 11 секунд (26.07.2013 - 09:51) Arna написал(а):
Обязанности опекуна недееспособного гражданина


Обязанности опекуна недееспособного гражданина

осуществление защиты прав и интересов подопечного;

Распространяется на отношения с любыми лицами, суды и так далее. На что опекуну не требуется специального полномочия (ст. 31 ГК РФ, п. 5 ст. 37 ГПК РФ). При обращении опекуна за помощью к адвокату или иному лицу, выбранному им в качестве представителя, в суде могут участвовать два представителя: опекун – законный представитель и адвокат, юрист – избранный представитель.

совершение от имени и в интересах подопечного сделок (ст. 32 ГК РФ);
дача согласия на обработку, хранение, использование и накопления данных о подопечном (п. 6 ст. 9 ФЗ «О персональных данных»);
забота о содержании подопечного (ст. 35 ГК РФ);

Распространяется на уход и обеспечение, лечение, защиту интересов и прав подопечного. В случае устранения оснований, в силу которых гражданин был признан недееспособным, опекун должен подать ходатайство о признание своего подопечного дееспособным.

регулирование осуществления в отношении подопечного диспансерного наблюдения и выполнение подопечным предписаний врача, помещение подопечного на стационарное лечение при возникновении такой необходимости;
посещение подопечного находящегося в стационаре;
сохранность жилья подопечного;
отслеживание действий подопечного, что бы он не нарушал чужих интересов и прав;
приобщение подопечного к трудовой деятельности;

Как показывает статистика, правильное осуществление опеки, может в значительной степени ускорить реабилитацию больного.

Все доходы подопечного расходуются опекуном только в интересах подопечного. Опекун, без согласия органа опеки и попечительства, не имеет права совершать сделки, которые влекут за собой уменьшение имущества подопечного (ст. 37 ГК РФ). Согласно ст. 575 ГК РФ опекун не вправе совершать сделки дарения от имени недееспособного гражданина, исключая обычные подарки стоимостью до пяти минимальных размеров оплаты труда.

К сожалению ГК РФ, не предусматривает отчетность опекуна по осуществлению его полномочий. Введение данной нормы могло бы оказать положительное воздействие на защиту интересов и прав недееспособных граждан.

Органы опеки и попечительства призваны осуществлять надзор за деятельностью опекунов (п. 3 ст. 34 ГК РФ). В компетенцию органа опеки и попечительства входит освобождение от исполняемых обязанностей опекуна.

Отстранение от исполнения опекунских обязанностей над недееспособным гражданином производится:

по личной просьбе опекуна, при наличии уважительных причин;
по решению органа опеки и попечительства в случае ненадлежащего исполнения возложенных на опекуна обязанностей (использование опеки в корыстных целях, оставлении подопечного без необходимой помощи или без надзора);
по решению суда, когда подопечный признается дееспособным.




Спустя 6 минут, 26 секунд (26.07.2013 - 09:58) ИщyщаЯ написал(а):
Arna, немного не так, я не собираюсь никого ЛИШАТЬ дееспособности, я собираюсь ОГРАНИЧИТЬ в части распоряжения бабками и имуществом wink.gif

NikkaLe
не, проста развлекаемсо rolleyes.gif

зы. тока от нарколога, он сказал "ну мы с вами прощаемся!" два месяца как меня сняли с учета!
аля-ля-ля-ля-ля, хоть какаято радость biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (26.07.2013 - 10:01) Arna написал(а):
ИщyщаЯ, ограничить в дееспособности, из корыстных интересов. Ну да.

Спустя 31 секунду (26.07.2013 - 10:02) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Поздравляю Свет, это классно!!!

Спустя 2 минуты, 44 секунды (26.07.2013 - 10:04) Юка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.07.2013 - 11:58 )
я не собираюсь никого ЛИШАТЬ дееспособности, я собираюсь ОГРАНИЧИТЬ в части распоряжения бабками и имуществом

деловая какая biggrin.gif

Спустя 15 минут, 14 секунд (26.07.2013 - 10:19) Майк написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.07.2013 - 10:01 )

В общем начала я рулить..

Светик, а со стороны почему-то кажется, что это не ты рулишь, а твои обиды на родственников, желание "восстановить справедливость" и страх что-то действительно изменить unsure.gif

И из-за этого ты продолжаешь находиться в опасной и для тебя, и для ребенка ситуации, находя кучу причин ничего не менять ...

А тут ведь тоже можнл применять все те же шаги - "... признали, что наши жизни стали неуправляемы", 1-й шаг.

А дальше можно что-то делать. менять, вот только для начала неплохо бы перестать цепляться за прошлое.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (26.07.2013 - 10:24) pechora написал(а):
Цитата (Майк @ 26.07.2013 - 11:19 )
А дальше можно что-то делать. менять, вот только для начала неплохо бы перестать цепляться за прошлое.

Банка и банан - это все что нужно, чтобы поймать обезьянку.. Она не может догадаться отпустить хватку..
И едет в свой зоопарк..

Первый шаг - это разжать пальцы..

Спустя 1 минуту, 32 секунды (26.07.2013 - 10:26) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 26.07.2013 - 12:24 )
Первый шаг - это разжать пальцы..

Брось каку!(ашо взамен)

Спустя 20 секунд (26.07.2013 - 10:26) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra, пасипа, Катя!

Arna ну почему же из корыстных? она пропивает деньги, а потом голодает... на лекарства нет...
это болезнь, она моя мать и мой ДОЛГ попытаться ее вылечить, а не выйдет - содержать ее и ее сыновей на наши ОБЩИЕ деньги от ОБЩЕЙ хаты (однушки)

Спустя 3 минуты, 20 секунд (26.07.2013 - 10:29) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Молодец, взрослая разумная девочка.

Спустя 11 секунд (26.07.2013 - 10:29) ИщyщаЯ написал(а):
Юка а то! tongue.gif

Nikola а в замен фигу (духрост читай)

я им 150тыщ.баксов, а мне взамен возможность бомжевать и необходимый дух.опыт для дальнейшего дух.роста biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (26.07.2013 - 10:31) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.07.2013 - 11:26 )
содержать ее и ее сыновей на наши ОБЩИЕ деньги от ОБЩЕЙ хаты (однушки)

А тебе нужна такая обуза? Ты же еще больше будешь связана с ними, будучи опекуном (не факт, что и назначат). Но тут они СПРАВЕДЛИВО будут требовать от тебя денег (и боюсь в бОльших размерах, чем их реально будет), и ненавидеть , конечно тоже будут по полной. Оно тебе надо?

Спустя 4 минуты, 32 секунды (26.07.2013 - 10:35) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
и че я в типя такой влюбленный ? rolleyes.gif

ты вишь прога как вырулила? я чесно в ах.е blink.gif
вчера тока пару разов за день попросила ВС разрулить ситуевину, дать мне мысли - в каком направлении действовать, бо подлости делать - не мой стиль...
я всегда действую в открытую...

а тут нате как озарило!
причинить помощь взамен на причинение помощи мне.
оказать любовь и заботу и нтчего более, все по божественным заповедям и законам госва и не противоречит программе АА!

это мое предназначение - всех вылечить biggrin.gif
(сами напросились)))))

Спустя 2 минуты, 27 секунд (26.07.2013 - 10:38) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Не Свет, прога прогой, а на гвозде жопой сидеть доколе?
Ты же если власть получишь над близкими глумиться в отместку не собираешься?
Нет. Но и свое в обиду не дашь.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (26.07.2013 - 10:40) ИщyщаЯ написал(а):
Татьян@
это мысль! опекуном мну нинада, опекуном госво пущай буит))))
и даже если и я, так у нас в стране дурки и дома престарелых никто не отменял!
кроме того как вариант сиделка, в отдельной квартире))))


я не могу нарадоваться какой вариант мне предложила ВС, бу терь всехда к ней обрашацца biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
Катя, да нафиг мне они нужны ваще!
Каждому по хате в пригороде и по сиделке если понадобится и аллес гут!

Спустя 4 минуты, 17 секунд (26.07.2013 - 10:45) Юка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.07.2013 - 12:40 )
Каждому по хате в пригороде и по сиделке

фантазерка biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 1 секунду Юка написал(а):
а вообще, конечно, зря я смеюсь..не смешно это, а страшно unsure.gif

Спустя 20 секунд (26.07.2013 - 10:45) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.07.2013 - 11:40 )
кроме того как вариант сиделка, в отдельной квартире))))

Сначала поинтересуйся сколлько это стоит? И откуда квартира то отдельная возьмется? huh.gif

Спустя 17 минут, 2 секунды (26.07.2013 - 11:02) ИщyщаЯ написал(а):
Татьян@
оттуда, из нерационально используемых денег и имущества. и квартиры и сиделки. а цены я знаю, не баись, все получается еще и лишнее остается, просто сейчас все это ими ПРОПИВАЕТСЯ!!!!
и я это докажу biggrin.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 50 секунд (26.07.2013 - 12:13) Mike62 написал(а):
Существуют школы-пансионы для детей с проживанием.

Спустя 20 минут, 21 секунду (26.07.2013 - 12:33) ИщyщаЯ написал(а):
а также дома-интернаты, и детские дома, никто ж не спорит.

но я лучше сдам мать на гособеспечение, чем ребенка (коль уж встал такой выбор)

Спустя 5 минут, 43 секунды (26.07.2013 - 12:39) Татьян@ написал(а):
ИщyщаЯ
Света, я уж тебе сколько раз писала. Не знаю как у вас- при вашей власти, собббсно должны быть. у нас есть загородные пансионаты, круглогодичные для детей с лечением. обучением и т.д. Находятся в прекрасных местах. Если тебе туда хоть нянечкой устроится. хоть кем, вообще лафа будет. А попадают туда (ну, если мама там не работает) по направлеию из поликлинники. Оот месяца и больше. Пока вы в школу то не пошли- можно и пожить и здоровье ему подправить. (имхо)

Спустя 7 минут, 27 секунд (26.07.2013 - 12:46) ИщyщаЯ написал(а):
Татьян@
зачем мне нянечкой за гроши?
если у меня сча перспектива офуенная светить и мечтать не мечтала...
возможно по штуке в мес! для меня это огромные деньги!
и сколько раз говорить, у меня гепатит с, меня никто к детям недопустит работать!

Спустя 2 часа, 20 минут, 25 секунд (26.07.2013 - 15:07) Arna написал(а):
Цитата
она пропивает деньги

Твои деньги? Личные? Пропивает?
Она тебя попросила о помощи?
Именно о той, которую ты собираешься ей оказать.

Цитата
содержать ее и ее сыновей на наши ОБЩИЕ деньги от ОБЩЕЙ хаты (однушки)

Продать? Сдавать?
В Москве сдать однушку, если не убитая, то может за 30-ку максимум дадут. На пятерых это мало.

Цитата
возможно по штуке в мес! для меня это огромные деньги!

Для одной. Но у тебя будут на шее еще четверо.


Цитата
и я это докажу

А... давай жги!! Потом поделишься опытом biggrin.gif

Спустя 2 часа, 13 минут, 38 секунд (26.07.2013 - 17:20) ИщyщаЯ написал(а):
Arna
)))))))))))))) и отожгу! wink.gif

я всегда все продумываю оч.тщательно и доооооолго...
но потом косяк если и будет, то незначительный

обязательно расскажу))

Спустя 20 часов, 39 секунд (27.07.2013 - 13:21) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.07.2013 - 09:01 )
чтобы оградить ребенка от воздействия неадекватов-алкоголиков?

Неадекват-это трезвый алкоголик,для алкаша норма-бухать.Так от кого оградить? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 14 минут, 42 секунды (27.07.2013 - 13:36) ИщyщаЯ написал(а):
Юрий Венедиктович
писец Венедиктыч. ты де пропадал? (неужели в реале на группах? biggrin.gif )

аж прям соскучилась по типе ( все не могла понять - кого-то не хватаит rolleyes.gif )

tongue.gif



Спустя 3 минуты, 26 секунд ИщyщаЯ написал(а):
мне вот че интересно, неужели только одну Малку* (ЦН ей) хотели ограничить в дееспособности?
остальные все так низко не опускались?
респект и уважуха тады (я чет думала что у нас найдется хоть пара-тройка таких личностей... ан нет видать...)

и получается никто не пытался ограничить своих бухающих родственничков (ну тут понятно - прога рулит - живи и дай жить другому - не причиняй помощь и тыпы, тока вот я принципиально прогой не занимаюсь - ко мну это не относится) а то шо она занимаецца мной сама - так ента пабочка от общения с Вами biggrin.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (27.07.2013 - 13:42) непушистый написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.07.2013 - 14:36 )
то не пытался ограничить своих бухающих родственничков

Жизнь коротка, чтобы заниматься чужими жизнями.
Сегодня бросишь все силенки свои хилые что бы ограничить(ой ли)) чью-то деятельность, а завтра копыта откинешь. Лучше это время тратить на установление отношений с Богом, чем с чертом. Не вечные чай, не знаем когда призовут на ответ. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (27.07.2013 - 13:48) ИщyщаЯ написал(а):
ну с чертом сделку заключить хоть мона а с богом фиг добазаришься...

Спустя 3 минуты, 48 секунд (27.07.2013 - 13:52) непушистый написал(а):
Ну если это сказочные персонажи, то тогда ты права.

Спустя 43 минуты, 44 секунды (27.07.2013 - 14:36) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.07.2013 - 14:48 )
ну с чертом сделку заключить хоть мона а с богом фиг добазаришься...

user posted image

Спустя 21 час, 49 минут, 18 секунд (28.07.2013 - 12:25) ИщyщаЯ написал(а):
второй день мамаша квасит - я отдыхаю и собираю компромат)))
у нарколога проконсультировалась, он сказал что пишите начальнику милиции с просьбой посодействовать в лечении матери и док-ва пьянства

ну я поснимала видео (она двух каких-то алконавтов еще приятнула - ночевали... одна нассала на ковер в соседней комнате когда спала, сча там друг ее спит - вонища пипец какая - это в комнате брата который у нас не живет)
а брат позавчера подругу свою ножиком почикал - это которые лишены род.прав - люди видели - вызвали ментов (не у нас, в соседнем доме - к нам они идти боятся - я сразу ментов вызываю)
у той три раны по 3-5 швов на руке и в области сердца, сказала сама)))) ну ее проблемы - в седующий раз уже и сказать не сможет

а у ребенка сегодня весь день рвота... на фоне Т...

у сына кресная (мамашина подруга, именно не собутыльница а подруга - не пьет ваще! глубоковерующая - все время свободное в церкви проводит)

меня сення осенило! у нее двушка в Уручье, там тоже кста лес - не плохой р-н, сыновья живут отдельно, может мне к ней попроситься жить попробовать? 99% что примет... сча просто денег нет на телефоне и в нашем колхозе положить в вс низзя... завтра положу и позвоню! возможно это будет наилучший из всех возможных вариантов! помолитесь кто может чтобы мы смогли к нашей верующей кресной жить попасть....
может это действительно наш выход?

Спустя 5 часов, 59 минут, 59 секунд (28.07.2013 - 18:25) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.07.2013 - 13:25 )
может это действительно наш выход?

Дай Бог!

Спустя 1 день, 21 час, 21 минуту, 26 секунд (30.07.2013 - 15:46) ИщyщаЯ написал(а):
Сення послала письмо в ровд с просьбой помочь полечить мать rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 45 минут, 18 секунд (30.07.2013 - 19:32) ИщyщаЯ написал(а):
Тока шо звонил участковый (там братец свою подругу почикал - разбирательство...) ну и мы с ним поболтали немного)))) я рассказала шо написала писульку маму лечить, и рассказала что планирую ограничивать ее в дееспособности. он: а вы точно доведете до суда? ограничивать будете? мы тогда вам поможем - это дело за пару мес. обставить можно - только чтобы ваша семейка с нашей территории свалила - вы нам так надоели за 6 лет!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

но если вы сами запьеееееетеееееее... я грю - да ясно-ясно-чай не дура!!! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 53 секунды ИщyщаЯ написал(а):
даже оценил - сказал "красиво придумали - красиво"))) (зы. мой личный враг с 2009 года ph34r.gif )

Спустя 38 минут, 34 секунды (30.07.2013 - 20:10) Багира2 написал(а):
ИщyщаЯ
Если наладить дружеские и доверительные отношения с участковым, он тебе все поможет устроить в лучшем виде. Он сам заинтересован – ваша семейка Адамс ему все показатели портит. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 41 секунду (30.07.2013 - 20:20) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
ну сама уже догадываться начала об этом wink.gif

он прям жаждет терь брата поймать, за нанесение телесных подруге засадить, хоть та и пишет что она сама, но свидетель есть, что это не она...

Спустя 3 минуты, 49 секунд (30.07.2013 - 20:24) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
ну вааааще rolleyes.gif

Спустя 49 секунд (30.07.2013 - 20:25) dedtankist написал(а):
Ищущая....На этой волне с ментами завсегда можно взаимовыгодно договориться....делиться не стоит забывать.....могут чо тяжкое начать лепить на челов которых надо "поджать" в желаниях метров, даже если они близко не стояли- мокруху какую вешать, по пьяне чел редко может спокойно показания давать...тут давят обычно с желаемым результатом- срочно съезжай и дело закрыто.......и т.д.....Обычно завсегда получалось конструктивно вместе "поработать" wink.gif..не жадничай, и будет тебе разъезд с мамашей опостылевшей......
Зы
ЗЫ...Но Ты так много и долго трёшь эту тему, что , звиняй, такое ощущение что глубоко внутри себя Ни чего координально с мамашей решать не хочешь....боишься всей полноты ответственности ...если вдруг выгорит жить отдельно....ведь тогда СЪЕЗДА на Чужие косяки не будет?? wink.gif . .....Имха wink.gif

Спустя 28 минут, 29 секунд (30.07.2013 - 20:53) Cheburashka написал(а):
ИщyщаЯ
Ну дай Бог, Света. Очень хочется, чтобы у тебя все было хорошо.
Давно надо было что-то ОДНО предпринимать.
_____________
Я сейчас, если замечаю за собой, что мечусь и толку ноль, то быстро принимаю решение и вперед. Трудности и переживания по дороге по мере поступления уже решаю smile.gif
А еще я заметила, что не принять никакого решения гораздо хуже, чем принять неверное, для меня smile.gif

Спустя 18 минут, 30 секунд (30.07.2013 - 21:12) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
да с решениями туго...
долго не выбирались они...

dedtankist
не мой стиль увы...
мне остатки совести не позволят вешать на людей (даже врагов) то, чего они не совершали или способствовать этому... я потом спокойно спать не смогу просто...

и тем более делиться чем-то с кем-то за эту мерзость!
помогут - напишу благодраность - дадут премию, может быстрее звание новое.
не помогут - завалю жалобами - мало не покажется со всеми вытекающими laugh.gif

это их обязанность! а лишнего МНЕ НЕНАДО!!! я хочу забрать только МОЕ!!!



Спустя 1 минуту, 19 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Юка
что ваще? непоняла в каком ключе выражовувание cool.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 42 секунды (30.07.2013 - 22:32) dedtankist написал(а):
Дык кто про "лишнее" грит??...Чисто своё-законное выгрызть....если по другому не случается?....
"Обязанность..."... blink.gif..У ментов сводки, статистика, отчётность и раскрываемость....обязанность енто точно не их конёк wink.gif ...не требуй от ментов лишнего biggrin.gif

Спустя 7 минут, 31 секунду (30.07.2013 - 22:40) ИщyщаЯ написал(а):
dedtankist
у них есть только обязанность перед гражданами - больше ничего ваще!

Спустя 2 минуты, 57 секунд (30.07.2013 - 22:43) dedtankist написал(а):
smile.gif wink.gif

Спустя 45 минут, 8 секунд (30.07.2013 - 23:28) Чистый опыт написал(а):
ИщyщаЯ
Во смотри - Багира2 опытом делится smile.gif smile.gif

Спустя 8 часов, 8 минут, 31 секунду (31.07.2013 - 07:36) ИщyщаЯ написал(а):
Чистый опыт
это не просто опыт, это профессиональный опыт - поэтому и прислушиваюсь rolleyes.gif

Спустя 48 минут, 27 секунд (31.07.2013 - 08:25) helga написал(а):
ИщyщаЯ! Бог в помощь!+++

Спустя 41 минуту, 7 секунд (31.07.2013 - 09:06) ИщyщаЯ написал(а):
helga
Спасибо!

Спустя 2 минуты, 42 секунды (31.07.2013 - 09:09) Багира2 написал(а):
ИщyщаЯ
И не ленись на каждый чих своих домочадцев бумажку писать и участковому нести. Ему, чем больше, тем лучше. Легче их закрыть будет.
В такой пьяной бытовухе участковый – самй главный, важный и влиятельный.

Я в таком районе работала, что у нас такие дела на потоке стояли. smile.gif Административные протоколы к коннцу недели в папке не помещались. biggrin.gif

Спустя 17 минут, 19 секунд (31.07.2013 - 09:26) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.07.2013 - 10:09 )
И не ленись на каждый чих своих домочадцев бумажку писать и участковому нести.

поняла))

Спустя 12 дней, 21 час, 9 минут, 20 секунд (14.08.2013 - 06:35) ИщyщаЯ написал(а):
только что приходили менты, забрали мать повезли к наркологу...
как-то мне страшно...
она слегка угрожала как уходила...

хотя наверное хуже чем есть уже не будет... dry.gif

Спустя 52 минуты, 45 секунд (14.08.2013 - 07:28) Rita написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 14.08.2013 - 07:35 )
забрали мать повезли к наркологу...


а что сказали, когда увозили? только до нарколога увезут или дождутся там её и обратно с приёма домой вернут?
или в стационар сопроводят? вообщем, тебе сейчас надо за ней ехать к наркологу или тебе надо в наркодиспансер везти ей вещи? или твой брат повезёт?

Спустя 3 минуты, 34 секунды (14.08.2013 - 07:32) ИщyщаЯ написал(а):
Rita
лично мне НИЧЕГО НЕНАДО!
я боюсь последствий... придет еще кипятком ошпарит или еще чего...

звонила уже требовала чтобы я встречное написала что претензий не имею. я сказала что даже не подумаю ничего писать.
обозвала сукой...
ну и ладно, надо доводить начатое до конца!
вечером сказали зайти в ментовку заяву накатать на ограничение дееспособности...

Спустя 2 минуты, 46 секунд (14.08.2013 - 07:34) Rita написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 14.08.2013 - 08:32 )
лично мне НИЧЕГО НЕНАДО!


но вещи то ей надо увезти в стационар!
чего она там в одной кофте и юбке будет месяц лежать?



Спустя 1 минуту, 18 секунд Rita написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 14.08.2013 - 08:32 )
обозвала сукой...


а мама в курсе, что все её проблемы с дочерью связаны с её употреблением?
ты доведи до её сведения, что проблемы не в ней, а в её водке.
Чтобы ненависть была не к тебе-дочери, а к водке.

Спустя 44 минуты, 42 секунды (14.08.2013 - 08:19) ИщyщаЯ написал(а):
Rita
ее никто никуда не положит! только на учет поставят и отпустят домой! это формальность для дальнейших моих действий

Спустя 40 минут, 4 секунды (14.08.2013 - 08:59) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Не бойся Свет... обнимаю дорогая. Все правильно.

Спустя 23 минуты, 56 секунд (14.08.2013 - 09:23) Acqua написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 14.08.2013 - 08:32 )
я боюсь последствий... придет еще кипятком ошпарит или еще чего...

Ну у тебя и жизнь! сплошной адреналин.....
что скажешь?
Вылазь уже из этого ада......
удачи тебе! и благоразумия!))))

Спустя 55 минут, 23 секунды (14.08.2013 - 10:19) ИщyщаЯ написал(а):
Acqua
Cleopatra
спасибо за поддержку, но меня от страха и неизвестности аж трясет до сих пор...
сча в город поеду до вечера наверное...

а брат еще сидит пугает "ты представляешь что теперь будет? да она же нас тут всех позабивает втихаря" - типа газом задушит или взорвет) ph34r.gif
а винавата во всем будешь ты! unsure.gif

Спустя 24 минуты, 20 секунд (14.08.2013 - 10:43) Майк написал(а):
ИщyщаЯ

Удачи smile.gif

Спустя 7 часов, 38 минут, 17 секунд (14.08.2013 - 18:21) ИщyщаЯ написал(а):
Майк
спасибо rolleyes.gif

отчитываюсь...
тока приехала домой (я)
мать приехала за полчаса раньше...
я зашла в ментовку, предлагали писать на ограничение дееспособности. я сказала пока подумаю (чем это чревато ДЛЯ МЕНЯ???) помня Танины "пугалки" на счет вечно с ней жить и содержать.... ph34r.gif

она дома начала меня отчитывать "как я посмела ее так опозорить перед всем районом, что типа вся ментовка смеялась...
мне участковый сказал, что она будет писать на меня хулиганку... ну что ж я напишу на ее сына - пока не хочется озвучивать что... но Клео в курсе))) уж мля как я озверела!!!
ВСЕ РАССКАЖУ - КАК НА ДУХУ!!! не буду маратказеем! ниразу!!! пускай экспертизу делают - тут позор им будет намного бОльший чем сейчас, а если подтвердится...... то тогда кой-кому полная опа - или меня убивать или самому вешаться...

"вставай страна огромная, вставай на смертный бой!"...

а еще тока шо гавкала под дверями, что она напишет заяву, что я наркоманка и что бы меня проверяли на наличие наркотиков в крови и в комнате обыск сделали... да пускай - пофиг все - буду топить до последнего - может все вместе и потонем нах, но так как раньше БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!! сегодня вечером, через полтора часа сказала пойдет в ментовку... ну-ну пускай сходит...

Спустя 6 минут, 55 секунд (14.08.2013 - 18:28) Юка написал(а):
а вот мне интересно, если Ищущую прибьет ее семейка, те кто газу поддавал и поддерживал в ее войне как спать будут? спокойно? напишут небось что-нибудь типа "на все воля Божья", или "это был ее выбор" поставят груссный смайлик sad.gif , и пойдут еще кого-нибудь поддержат в борьбе с этой жизнью

Спустя 5 минут, 23 секунды (14.08.2013 - 18:33) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
пААпрААшу меня, Юля, раньше времени не хоронить cool.gif

как-то не оч.приятно надо сказать... dry.gif

Спустя 18 минут, 59 секунд (14.08.2013 - 18:52) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
я чисто теоретически..ты ж сама говоришь что могут кипятком облить, газом отравить, придушитЬ..эти действия к смерти могут привести, вообще-то..мне кажется некоторые не понимают что ты находясь там, да еще и начав открытую войну находишся в смертельной опасности и твой ребеноk кстате тоже

Спустя 13 минут, 49 секунд (14.08.2013 - 19:06) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 14.08.2013 - 20:21 )
вечно с ней жить и содержать....

Не содержать, а распоряжаться ее финансами и заключать от ее имени юридические сделки. Она на это права иметь не будет. Она попросит у тебя бутылку купить, а ты ей фигу. И по закону будешь права.


Спустя 27 минут, 8 секунд (14.08.2013 - 19:33) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.08.2013 - 20:06 )
е содержать, а распоряжаться ее финансами и заключать от ее имени юридические сделки. Она на это права иметь не будет. Она попросит у тебя бутылку купить, а ты ей фигу. И по закону будешь права.

да. но меня не прельщает столь заманчивая перспектива unsure.gif
я не хочу с ней вечно жить - я избавиться от нее хочу наоборот!

Цитата (Юка @ 14.08.2013 - 19:52 )
ы находясь там, да еще и начав открытую войну находишся в смертельной опасности и твой ребеноk кстате тоже

немного есть, но ведь и раньше бак было... чуть-чуть слабее... но вот не сгорели же чуть...

Спустя 6 минут, 51 секунду (14.08.2013 - 19:40) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Я тебе в следующий раз буду писать советы "наоборот" - wink.gif
Ты их воспринимать будешь правильно зато остальная половина форума, тупо противостоящая, тебя будет поддерживать в нужную сторону ... Поиграем???? Во прикольно будет..

Спустя 32 минуты, 30 секунд (14.08.2013 - 20:13) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 14.08.2013 - 21:33 )
немного есть, но ведь и раньше бак было... чуть-чуть слабее...

алкоголизм прогрессирует, а у них судя по тому как они бухают, прогрессирует быстро...ты сейчас представляешь для них угрозу, они злы, неизвестно что они могут выкинуть....ты все время на весвало и тебе кажется что ты не одна, но фактически ты одна...никто не успеет прийти на помощь dry.gif , вступив в эту борьбу ты поступаешь очень не умно...выигрыша не будет-его просто нет, а потери могут быть серьезными



Спустя 2 минуты, 53 секунды Юка написал(а):
Cleopatra
на кону жизнь Светки и ее ребенка, а ты назло мне тянешь ее в пропасть....поиграй еще че уж..

Спустя 9 минут, 36 секунд (14.08.2013 - 20:22) Cleopatra написал(а):
Ниче, 4 года зеркалом работала , еще поработаю ...
Не убудет.
Самомнения то сколько, да вообще за пределами интересов - слишком много чести ..
Прям камень опорный .. Редкостный центропупизм ..

Все спасают от меня людей и спасают.. А от все прут к погибели и прут- сами ж они тупые smile.gif бедные люди. Чесн слово . Надо жути наподдать , ой больные люди smile.gif...

Спустя 2 минуты, 34 секунды (14.08.2013 - 20:25) Rita написал(а):
А ведь Юка права...
эти "игры" смертельно опасны...

Спустя 52 минуты, 26 секунд (14.08.2013 - 21:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 14.08.2013 - 22:25 )
эти "игры" смертельно опасны...

Для тех, кто не жил в такой среде и для тех, кто не сталкивался с этим по работе.

А ситуация рутинная вообще-то.

Спустя 48 минут, 48 секунд (14.08.2013 - 22:06) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.08.2013 - 20:40 )
Я тебе в следующий раз буду писать советы "наоборот" -

но ведь я могу и понять неправильно! не, лучше ненадо! wink.gif
Цитата (Багира2 @ 14.08.2013 - 22:17 )
Для тех, кто не жил в такой среде и для тех, кто не сталкивался с этим по работе.

А ситуация рутинная вообще-то.

))) даже иногда занимательная)))

только вот мне кажется, что менты какую-то гадость под шумок затеяли!
меня уламывают дееспособность ограничивать, а ее на меня хулиганки составлять...

ну мы пока решили помолчать... (я во всяком случае)
она говорит что тоже...

злые они - схимичить не получается... но мне пока постановки на учет как алка с 2й алко-стадией достаточно!
доказщала ей что могу! теперь ей по-хорошему говорю - понесли завтра доки в агентство и ремонт если клиенты не пойдут, потом! сначала доки
думает...
ладно грю - думай завтра до 3 часов вечера. потом я иду заяву писать...(на самом деле подожду пару деньков - посмотрю на ее поведение)
а в детсаду песочницы сменили, новые крышечки поставили, замочки повесили)))) вот не посмарела я как они там решетка запаяли или нет - все ли косяки свои исправили в преддверии моего нового заявления)))) сегодня были так милы... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 15 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 14.08.2013 - 21:13 )
выигрыша не будет-его просто нет, а потери могут быть серьезными

Юля - выигрыш - ЖИЗНЬ!!!
или проигрыш - жизнь!

потому что такая - не жизнь!
я готова умереть, но так больше НЕБУДУ!!!
и ребенку так жить больше не позволю!

Спустя 50 минут, 4 секунды (14.08.2013 - 22:56) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Ну начнем с того, что ты поступаешь сейчас на основании решения, принятого тобой лично (а лучше тебя твою жизнь никто знать не может) и поступаешь иначе чем раньше, потому что тебе нужен другой результат.
(Лично не помню себя особо лезущей к тебе с советами - роли Бога не играю, волю Бога трактовать привычки не имею- дело не мое). Просто сочуствую от всей души и желаю тебе добиться тобою же самой себе поставленных целей.

См. В моем журнале кстате результат моего от твоей решимости вдохновения, тоже гавно вскипело уже через край поперло, ссать и предавать саму себя перестать никогда не поздно. Тем более что лишнего и чужого нам ненадо wink.gif а люди в курсе кстате где на шею сели и до куда ножки свесили - так что Долбитесь, и дверь откроется wink.gif

Спустя 10 часов, 1 минуту, 17 секунд (15.08.2013 - 08:57) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
джа я ж не спорю)))) что не лезешь и не советуешь и решения я принимаю сама)))

а это правда
Цитата (Cleopatra @ 14.08.2013 - 23:56 )
а люди в курсе кстате где на шею сели и до куда ножки свесили - так что Долбитесь, и дверь откроется

)))) мамаша сення без выкрутасов остается с ребенком пока я еду на работу)))

Спустя 4 минуты, 58 секунд (15.08.2013 - 09:02) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Мои тут тоже все такие вежливые на работе.. аж умиляет laugh.gif
и я внимательне, терпеливее доброжелательнее и добросовестнее стала с сегодняшего утра, свою сторону мету.
Надо обязательно поощрять, боагодарить и давать понять что ты ценишь то хорошее, что для тебя делают.

Спустя 20 минут, 34 секунды (15.08.2013 - 09:23) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
да-да-да, я уже поняла)))

в детсаду вчера тоже все таки везливые и внимательные (и я сама вежливость)
не смотря (а скорее всего БЛАГОДАРЯ тому что им подрезали премии с моей подачи, НО двоим увеличили - тоже по моей подаче) так что они сразу и увидели - умею и благодарить и наказывать wink.gif

Спустя 20 часов, 50 минут, 41 секунду (16.08.2013 - 06:14) ИщyщаЯ написал(а):
заключили с матерь сделку)))
написали вчера "Обоюдную расписку" laugh.gif

типа того

Я,......(мать) обязуюсь подать документя в агенство на продажу квартиры (с послед.разменом) до 23.08.13, не вмеш.в личную жизнь моей дочери, не учить ее жизни в присутствии внука, не поощрять распитие спиртного и курение в моей квартире, не вмешиваться в ее разбирательства с госорганами против нее в случае соблюдения ей нижеизложенных обязательств (дата, подпись матери)
Я, ....(дочь) в случае исполнения моей матерью вышеизложенных обязательств обязуюсь не ограничивать ее в дееспособности, иным образом не действовать против ее интересов в госорганах (в т.ч. и в правоохранительных)
(дата, подпись дочери)
Расписки составлены в двух экземплярах по одной каждой стороне.
(фио,дата,подпись матери) (фио,дата,подпись дочери)
-------------------------------------------

брат сказал "вы две идиотки! вас менты прибьют - что вы так шуткуете и решаете за счет их бензина и нервов свои вопросы и доказываете друг другу кто круче" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

короче она увидела, что я действительно кой-чего могу и закон ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на моей стороне и решила добровольно-принудительно хату-таки менять (собсна чего я и добиваюсь)))
тогда пить она сможет спокойно и без проблем)))

ну в общем сроку у нее - неделя))) посморим - подать доки - одно дело, еще ж она может цену заломить огого, как было с той хатой! год никто не покупал а потом договор расторгли... правда я свои доки так и не забрала - хочу еще штрафные санкции с агенства срубить))))) незаконно договор расторгли - без моего присутствия как сособственника)))

Спустя 30 минут, 12 секунд (16.08.2013 - 06:44) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Держи пять smile.gif

Спустя 41 минуту, 47 секунд (16.08.2013 - 07:26) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.08.2013 - 07:44 )
Держи пять

user posted image



Спустя 3 минуты, 7 секунд ИщyщаЯ написал(а):
присмариваю себе и брату по домику в мухосранске тыщ до 20уе
второму брату комнату в Минске на ту же сумму, сдачу маман и мну магинку за пару тыщ - столбы чисто считать пока не научусь ездить)))) за то, шо у меня метров-то больше в хатке)))
пока нормально... грит - ну смотри...

так самый прикол в чем?
чтобы меня не сняли с очереди на жилье, мое новое жилье будет написано НА МАТЬ! не в моей1 мсобственности! я ей это только что сказала! и рекомендовала и братьев жилье написать НА СЕБЯ!!! или лучше в долях на себя и их - чтобы не пропили ненароком!!!

Спустя 27 минут, 28 секунд (16.08.2013 - 07:53) Багира2 написал(а):
ИщyщаЯ
О как! Видно твоя маман из той породы людей, которые начинают нормально разговаривать только когда их припугнут.

Спустя 13 минут, 30 секунд (16.08.2013 - 08:07) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
похоже на то...
я ж говорила, пока она чувствует слабость она грызет, пока пытаешься по хорошему - она все больше на шеюю садится!
как чувствует равного, а не дай бог сильнейшего - сразу идет на уступки и переговоры...
я не такая (вродебы...) я сразу стараюсь переговоры замутить, но если не хотят.... и грызут меня тогда держите меня семеро - фиг остановлюсь пока не отомщу сполна и никаких переговоров)))
только тут уступила - мать все-таки dry.gif



Спустя 2 минуты, 51 секунду ИщyщаЯ написал(а):
а потом, когда я начну строиться, мы обменяемся (она сама хочет) эту хатку ее, в которой буду жить я на 8 метров моих в однушке - в центре Минска))) она себе в собственность всю ту хату хочет - дарадибога! там энергия плохая и воспоминания для меня неприятные... очень... и совестьмучает и больно и себяжалко... так шо мне она ненужна нафиг!

Спустя 18 минут, 48 секунд (16.08.2013 - 08:25) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
А плевать на кого написано, главное разьехаться. Хочет мамка контроля - дай ей его частично. Они не во всем не-правы. Я с родителями вообще бодаться перестала, когда отец квартиру продавал с новым хозяином (мужик татарин такой порядочный, из работяг) отец ему скинул цену и по рукам ударили, я уже лететь собралась звонит риелтор наша - говорит уговори отца у меня клиент еще один на 10 000 зеленых больше дает. Я ей отказала - сказала слово отца дороже 10 000. Он мужик в доме я пока он жив буду делать что им сказано, он решил ... и тчк.
Только чтобы доля твоя м2 не более братьев по наследсвенному праву была и в случае маминой кончины никто к тебе судиться не полез.

Спустя 6 минут, 8 секунд (16.08.2013 - 08:32) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
братья со мной судиться? датышо!
они даже пытаться не будут!

вот я с ними могу))) это да)) они - нет! каки мало в ср@ке laugh.gif wink.gif

Спустя 5 дней, 11 часов, 12 минут, 29 секунд (21.08.2013 - 19:44) ИщyщаЯ написал(а):
достала она меня сегодня по самое нихачу...
не хотела я...
но у меня НЕТ ДРУГОГО ВЫХОДА!
Я ПРОСТО ОБЯЗАНА СПАСТИ СВОЕГО РЕБЕНКА!!!

написала заяву на ограничение дееспособности...
совершила второй поступок... даже не верится

кроме того, я уже 3 часа! с ней не разговариваю, не просто не разговариваю, а не обсуждаю ее с ребенком и не комментирую ее выпады на меня - ну нет ее для меня - тупо нет!
как можно разговаривать с тем, чего не существует???

так что "лед тронулся, господа присяжные заседатели"...
участковый обещает суд через месяц - говорит "дело техники"...

Спустя 1 час, 19 минут, 29 секунд (21.08.2013 - 21:04) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Ну, что тебе сказать?
No pasaran!!!!

Спустя 11 дней, 11 часов, 2 минуты, 12 секунд (3.09.2013 - 08:06) ИщyщаЯ написал(а):
кстати, маленькое достижение - я добилась того, что моя мать мне ежемесячно будет выплачивать 400тыс (45уе) с квартирантских.
Я написала ей расписку, что я не против того, что она сдает мне квартиру при условии ежемесячных выплат в мою пользу. 1й выплату она сделала уже на днях rolleyes.gif

маленькая - но победа!!! biggrin.gif

а вчера со своих долей квартирантских мать с братом купили себе водки с вином, и ТОРТ (с ума сошли наверное за стоимость 2х пузырей водки) и поделили его НА ВСЕХ blink.gif Я БЫЛА В ШОКЕ!!!

мы даже вчера все вместе сидели за столом и ужинали (они пили, а мы тортик ели - почти как в настоящей семье - они пили перелив в графин - типа спрятали от ребенка- а мне ж пофигу - я не реагирую на пойло уже давно - закалилась однако))))

Спустя 5 часов, 24 минуты, 17 секунд (3.09.2013 - 13:30) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.09.2013 - 09:06 )
мы даже вчера все вместе сидели за столом и ужинали

Ну, это, позитифф же?

Спустя 20 минут, 21 секунду (3.09.2013 - 13:50) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 3.09.2013 - 14:30 )
Ну, это, позитифф же?

ну типо того)))
они стали добрее и... не такие наглые после того как я начала через госструктуры на них наезжать, и даже доброжелательные dry.gif

а говорят от носись к людям так как хочешь чтобы относились к тебе...
а тут все наоборот unsure.gif