Привет, я Павел, алкоголик. Позвольте мне сегодня послужить ведущим нашего собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 двадцать первого июля до 22.00 двадцать второго июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

«И ХОРОШЕЕ, И ПЛОХОЕ»

«Создатель, я хочу, чтобы Ты принял меня со всем, что во мне есть, и хорошим, и плохим.»

Анонимные Алкоголики, с. 74
Alcoholics Anonymous, p. 76


Радость жизни заключается в том, чтобы отдавать. Избавившись от каких-то своих недостатков, я могу больше заниматься служением, да и смирение во мне укрепляется. Мои недостатки могут быть смиренно переданы на волю Бога и устранены Им. Сущность Седьмого Шага — в смирении, и нет лучшего пути для поиска смирения, чем отдать всего себя, хорошего или плохого, Богу. Он может устранить плохое и вернуть мне хорошее.



Спустя 3 минуты, 15 секунд (22.07.2013 - 05:29) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Торжественно передаю коллективному бессознательному свою обломовщину, делайте с ней что хотите biggrin.gif

Трезвый.

Спустя 10 часов, 52 минуты, 46 секунд (22.07.2013 - 16:22) Palitra написал(а):
привет всем. саша алкоголик.
у меня немножко не так. я признал наличие своих дефектов. они есть и все. в этом некое смирение. понятие хорошо и плохо приводят к ненужной борьбе с плохим. причина в ложной градации. оценке.
раньше в аа я думал, что мне нужно стать типа хорошим. сейчас я думаю иначе. мне нужно быть самим собой. недостатки и дефекты обязательны мне. они нужны. есть день и есть ночь. есть во мне добро, зло тоже должно быть. вернее, то что обозначается добром и зло'м.
поэтому принимая себя, я просто учусь лучше юзать себя и применять те или иные качества. и принимать все. себя и мир.
и что интересно, что когда я веду себя таким образом, то боль от мира уменьшается или исчезает. и ,со старой точки зрения, я становлюсь более типа хорошим.
это довольно интересное смещение ценностей, границ оценки. плохие перестают быть плохими, не нормальное становится нормальным. в мире нет не нормального. все нормально.
правда это далось через через очень болезненные страдания. да и сейчас дается. потому как я с детства был очень категория ным челом и делил мир исключительно на черное и белое.
в таком случае, уменьшается мое своеволие, потому как оно часто просто ложно. исходит из ложного.'
не всегда конечно.
потом я учусь видеть в так называемом плохом, хорошие вещи. например, меня жутко бесили мигранты. но они работают у меня раз, и мой бизнес ориентирован именно на приезжих. да и вообще они обеспечивают нам рост в некоторых ректорах экономики. значит, в не хорошем для меня процессе есть и' полезное мне. помню, меня за месяц трижды стукнули мою машины приезжие! один раз сильно, два раза немножко. и моя ненависть достигла за облачныхх высот, я хотел взять и просто их всех убить. но вдруг пришла мысль, саша, а эти люди покупают твой продукт. они тебе дают зарплату, возможность заработать. и мое отношение сразу поменялось.
или наша власть, с одной стороны у нас бардак, воровство и вообще ужас. но с другой лично я пользуюсь этим, решаю проблемы, а еще у нас одна из с'амых свободных стран, как дикий запад. например, по сравнению с европой. практически я не плачу налоги, да и вообще миллион лазеек. это невозможно при твердой власти. ну хорошо, придет в страну порядок, тогда саша ты не ничего не сможешь, буш работать где нить вахтером или контролером.
есть неуравновешенные согруппники. во первых, я принял нормальность их поведения, странно было бы для меня есть ли бы они вдруг вели себя иначе. во вторых, зато эти товарищи самые небезразличные люди. стараются делать движуху. я во всяким случае, всегда отстранен и довольно равнодушен. и мне попу поднять часто бывает сложно. а аа имхо все таки движение и энергичные люди нужны. или то, что люди иногда ведут себя недружелюбно ко мне. это абсолютно нормально. так и должно быть. а то, что люди должны быть хорошими абсолютно вредная мне и ложная установка. в топку ее. это же просто дурь.
и так я почти во всем негативе почему стал находить и позитив.
да и вообще я меняю критерии нормального. то есть позитива не было, не будь негатива.
сегодня трезв.


_____________
я благодарен Содружеству и ВС за жизнь
...давайте представимся, имя может быть вымышленным