Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


redflower
привет.
У меня в начале 2 вида чувств было:
- эйфория на собраниях что не пью и общаюсь с людьми близкими по духу (алкоголики);
- и сожаление о пропитых и потерянных суммах денег, долгах, кредитах, потерях и нереализованных возможностях...беспокойство, как разгребать "косяки".



Спустя 21 час, 56 минут, 9 секунд (10.06.2013 - 19:54) Katerina написал(а):
Всем доброго времени суток! Меня зовут Екатерина, можно просто Катя. Пью года два, стыдно. Пью от нечего делать, от отсутствия работы... Пытаюсь найти работу, но увы.... и пью... Растет сын, ему 6 лет, когда сын дома (учится в первом классе) пить некогда... А когда его нет напиваюсь до потери памяти... Извините, стыдно, подруги говорят, что я слабая и не люблю сына...

Спустя 16 минут, 35 секунд (10.06.2013 - 20:10) Дядечко написал(а):
Katerina
Привет Катя. А я Олег и я болен алкоголизмом. Но больше не пью. Я тоже слабый. В одиночку. А вот вместе с Анонимными Алкоголиками - уже не слабый smile.gif

Спустя 10 минут, 32 секунды (10.06.2013 - 20:21) Katerina написал(а):
Очень рада за тебя, Олег! Ты сильный мужчина!!!

Спустя 6 минут (10.06.2013 - 20:27) Дядечко написал(а):
Katerina
Нет. Чтобы не пить, никакой силы не надо. И ты так можешь.
Почитай 12 шагов АА (на главной странице сайта), истории людей, литературу. Что не понятно, спрашивай.

Спустя 9 минут, 5 секунд (10.06.2013 - 20:36) Katerina написал(а):
Спасисбо ))



Спустя 6 минут, 40 секунд Katerina написал(а):
Прочитала, всё правильно! пью в основном для того, чтобы уснуть. Наверно это и есть основная проблема - бессонница!!! - лет с 18-ти (была реальная депрессия).... Ходила к разным психологам, чтобы понять проблему... но все равно не сплю.... таблетки принимать не хочу, глицин не помогает...

Спустя 1 день, 11 часов, 59 минут, 48 секунд (12.06.2013 - 08:36) IrinaL написал(а):
Привет всем. Я алкоголик Ирина. Поделитесь как Вы решились пойти на србрание. Как то стеснительно.

Спустя 8 минут, 17 секунд (12.06.2013 - 08:44) pechora написал(а):
Цитата (IrinaL @ 12.06.2013 - 08:36 )
Привет всем. Я алкоголик Ирина. Поделитесь как Вы решились пойти на србрание. Как то стеснительно.

Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Соберись с духом, выдохни.. и пойди))
Там реальный выход из тупика алкоголизма..

Ко мне собрание само пришло в дом.. blink.gif Видимо по принципу - если Магомет не идет к горе.. cool.gif
Но если бы сам решился, светлых деньков было бы поболее.. но эт пустяки, по сравнению с - сегодня я трезв!))

Спустя 12 минут, 51 секунду (12.06.2013 - 08:57) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (IrinaL @ 12.06.2013 - 09:36 )
Поделитесь как Вы решились пойти на србрание. Как то стеснительно.

Привет, Юрий алкоголик. Когда мне стало необходимо изменить мою жизнь, то стеснительность пришлось забыть. Да и шарахаться в пьяном виде у всех на виду - не стеснительно, а прийти трезвым на собрание и просто послушать - стеснительно. Поверь - это пройдет, когда ты услышишь первую историю употребления от находящихся на собрании. Появляется удивительное чувство, когда ощущаешь, что окружающие тебя люди понимают тебя и не осуждают. Я понял, что попал домой после первого собрания.

Спустя 39 минут, 30 секунд (12.06.2013 - 09:36) Vladimir Lutsk написал(а):
IrinaL
мне тяжело было выйти из длительного запоя. позвонил анонимным алкоголикам, попросил помощи.

Мне сказали - прокапайся в наркологии и приходи на собрание. я так и сделал. собрание прошло нормально и я почувствовал себя "своим" в АА
smile.gif



Спустя 3 минуты, 44 секунды Vladimir Lutsk написал(а):
Для начала перед собранием можно встретиться с кем-то из группы, чтоб не так стесняться.возьми телефон и созвонись
smile.gif

Спустя 18 минут, 52 секунды (12.06.2013 - 09:55) IrinaL написал(а):
Спасибо за поддержку. Все правильно. Перед собственными детьми можно пьяными глазками хлопать. А так не могу с собой справиться. На собрании надо сразу про себя рассказывать?

Спустя 4 минуты, 50 секунд (12.06.2013 - 10:00) АндрейР написал(а):
IrinaL
привет
иди на группу - все будет хорошо!

Спустя 8 минут, 31 секунду (12.06.2013 - 10:08) pechora написал(а):
Цитата (IrinaL @ 12.06.2013 - 09:55 )
На собрании надо сразу про себя рассказывать?

Не обязательно..
Вообще все в АА носит рекомендательный характер - обязаловки нет..
Рекомендуется освободиться от тяжестей давящих на душу будучи до конца откровенным одному доверенному человеку.. в пятом шаге..
Но до него еще четыре))
А на собраниях принято делиться опытом, силами и надеждою..
Идеями трезвой жизни..
Я вообще больше люблю слушать..
Чтобы быть в теме мне достаточно трех слов - Привет. Андрей. Алкоголик. smile.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (12.06.2013 - 10:12) alfa-iren написал(а):
Цитата (IrinaL @ 12.06.2013 - 08:36 )
Привет всем

Привет smile.gif
Если хочешь научиться жить трезво, ты по адресу..

Спустя 15 минут, 22 секунды (12.06.2013 - 10:27) Vladimir Lutsk написал(а):
IrinaL
рассказывать о себе не обязательно. Достаточно просто обозначить свою проблему (если есть) и сказать о желании бросить пить.

Спустя 2 часа, 36 минут, 14 секунд (12.06.2013 - 13:04) IrinaL написал(а):
Спасибо всем. Я думала, что АА есть только где-то далеко.Например, в Америке. А оказалось все на соседней улице. Я просто последние три года, когда поняла, что я алкоголик, сама пыталась бросить. Причем была уверена, что справлюсь. Последние два дня читаю про АА в Интерете. Хорошо, что есть такие люди,как вы.

Спустя 9 минут, 48 секунд (12.06.2013 - 13:13) Vladimir Lutsk написал(а):
IrinaL
оставайся с нами smile.gif
почитай темы, личные истории, спрашивай что непонятно
а группа на соседней улице - супер!

Спустя 1 день, 9 часов, 14 минут, 20 секунд (13.06.2013 - 22:28) Андрей 77 написал(а):
Всем доброй ночи!Сегодня ровно месяц как я перестал употреблять спиртные напитки.Чувствую себя отлично.Спасибо что в один прекрасный момент я попал на сайт АА.

Спустя 4 часа, 6 минут, 40 секунд (14.06.2013 - 02:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Андрей 77
Поздравляю!
Так держать.держась с другим,придерживаясь новых взглядов,поддерживая других! smile.gif rolleyes.gif biggrin.gif wink.gif

Спустя 5 часов, 37 минут, 16 секунд (14.06.2013 - 08:12) Андрей 77 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛСпасибо. wink.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (14.06.2013 - 08:17) natuska7 написал(а):
Андрей 77
Поздравляю от всей души! И у меня когда-то был 1 мес. rolleyes.gif smile.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 24 секунды (14.06.2013 - 10:03) Andrei написал(а):
Привет всем! Я Андрей. Алкоголик! После недельного запоя уже больше суток сижу на сайте. Реально помогает! Спасибо!

Спустя 4 минуты (14.06.2013 - 10:07) Vladimir Lutsk написал(а):
Andrei

Привет, Андрей!
Оставайся с нами, почитай темы, личные истории, литературу. Спрашивай, что не понятно... а в твоём городе есть группы АА рядом?

Спустя 14 минут, 32 секунды (14.06.2013 - 10:22) АндрейР написал(а):

Andrei
привет теска, я тоже Андрей алкоголик)
на живую группу попробуй сходить - там тоже сильно помогает!

Спустя 26 минут, 24 секунды (14.06.2013 - 10:48) Андрей 77 написал(а):
natuska7
Спасибо wink.gif

Спустя 2 дня, 14 часов, 58 минут, 33 секунды (17.06.2013 - 01:47) Neonis написал(а):
Ох. не фига себе, а я думал месяц не пью, а оказывается уже месяц и 11 дней))) Зашёл cxётчик проверить:)

Спустя 1 день, 6 часов, 44 минуты, 20 секунд (18.06.2013 - 08:31) Blondie написал(а):
Всем привет! Я Оля и я хочу бросить пить. сегодня пока не пила, утро 9 часов) но пила вчера и позавчера. Я уже как-то регистрировалась тут под другим ником год назад наверное, или 2 ... в общем тогда проблем было больше, но какого-то прямо существенного дна я не достигла ни тогда ни сейчас. Но я хочу научиться жить без алкоголя, потому что он мне реально стал мешать. Нашла группу на соседней улице но меня берут сильные сомнения. Тк я работаю терепевтом участковым в этом же райони и там есть вероятность встретить пациентов
Че делать? помогите?
с другой стороны хочется найти новую компанию где не пьют. но не хочется прослыть конченой алкоголицей, при том что я вообще не была в этом конце, но я точно знаю что сейчас я опять потеряла контроль над выпивкой.

Спустя 34 минуты, 24 секунды (18.06.2013 - 09:05) логинка написал(а):
Всем привет. Я тоже не такой уж алкоголик-алкоголик. Запоев нет, и окружающие даже не догадываются, что каждый вечер мне нужно литр пива или 150 г коньяка. По-моему, это уже проблема, но мне страшно представить свою жизнь без алкоголя. Он не мешает мне)) Что делать? Не пить могу по полгода, но потом все равно начинаю снова

Спустя 1 час, 5 минут, 12 секунд (18.06.2013 - 10:11) АндрейР написал(а):
логинка
Blondie
привет!
я Андрей такой уж алкоголик-алкоголик
присоединяйтесь
если есть вопросы задавайте

Спустя 28 минут, 20 секунд (18.06.2013 - 10:39) germi_ru написал(а):
логинка
Привет . smile.gif Я Наталья -алкоголик. Запоев тоже не было, но и по пол года я не пить не могла. Сейчас 10й месяц трезвости благодаря этому форуму, наставнице, группам АА .Если тебе не мешает алкоголь, может тогда следует пить? smile.gif Если же не следует ,то пиши в темах, читай журналы ,ходи на группы. И всё обязательно получится.

Спустя 40 минут, 25 секунд (18.06.2013 - 11:19) Blondie написал(а):
логинка
вот таже фигня. я стала пытаться похудеть, здоровый образ жизни вести, а упёрлось в то, что не могу отказаться от алкашки, хоть стреляйся. все цели псу под хвост.
И не было такого уже лет 10 чтобы я месяц хотябы не пила. А так то я молодая красивая, и всё у меня хорошо с работой. Поэтому вот страшно на группу пойти. Вдруг там пациенты! Ешё я не верующая...

Спустя 28 минут, 53 секунды (18.06.2013 - 11:48) логинка написал(а):
Наталья, привет! Мне кажется, что он мне не мешает, тк я скрываю эту зависимость. Но я думаю, что это может плохо кончиться. Пугает, что я БОЮСЬ остаться без алкоголя, и это зависимость.
Мне нужно открыть тему?

Спустя 41 секунду (18.06.2013 - 11:49) АндрейР написал(а):
Blondie
пациенты laugh.gif
Цитата (Blondie @ 18.06.2013 - 11:19 )
Ешё я не верующая...

в Бога в смысле не веришь?

Спустя 12 минут, 54 секунды (18.06.2013 - 12:02) Blondie написал(а):
АндрейР ну в общем да, а уже во втором шаге про силу, про Бога...
а я не могу сказать что я во что-то такоей верю. Раньше верила, а сейчас нет.

Спустя 5 минут, 17 секунд (18.06.2013 - 12:07) АндрейР написал(а):
Blondie
как это раньше да, а сейчас нет? что заставило поменять точку веры?

о по поводу Высшей Силы, то каждый в праве ее воспринимать как хочет - кто то как Бога, кто то как сообщество или группу АА, кто то как Вселенную - ну на что каждый в фантазиях гаразд и кому что ближе

ты по этому поводу пока не парся

Спустя 10 секунд (18.06.2013 - 12:07) germi_ru написал(а):
логинка
smile.gif Можно открыть тему в разделе-Начиная в АА. Можно попросить создать тебе журнал. smile.gif

Спустя 10 часов, 40 секунд (18.06.2013 - 22:08) homka777 написал(а):
Цитата (IrinaL @ 12.06.2013 - 10:04 )
Хорошо, что есть такие люди,как вы.


эт точно
хорошо шо я есть,живой
и трезвый
biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 6 секунд homka777 написал(а):
Цитата (Blondie @ 18.06.2013 - 08:19 )
Ешё я не верующая...


да ладно!
и если я те скажу,что если сунешь палец в розетку-жахнет!неужель не поверишь?

Спустя 46 минут, 51 секунду (18.06.2013 - 22:55) Андрей 77 написал(а):

Neonis
Привет!А как ты вкл. счетчик?

Спустя 14 минут, 18 секунд (18.06.2013 - 23:09) Дядечко написал(а):
Цитата (Blondie @ 18.06.2013 - 11:19 )
Ешё я не верующая...

Я тоже не верующий. В АА народ разный. Так что не волнуйся.

Спустя 7 минут, 18 секунд (18.06.2013 - 23:16) Кот Баюн написал(а):
Blondie

Думаешь, пациенты не видят, что ты бухаешь? Всё они видят. Наоборот удивятся - когда протрезвеешь и помолодеешь.

А на группе пациенты по той же причине.... не печенюшки хряпать пришли.

Спустя 1 час, 48 минут, 11 секунд (19.06.2013 - 01:05) салмахайек написал(а):
здравствуйте. меня зовут Оля, я из Киева. Сегодня я здесь в первый раз. После того, как посмотрела программу "Как вылечить алкоголика". Впечатлило. как оказалось, никакие из методик лечения практически не эффективны, но больше шансов только у тех, кто попадает к АА и с помощью 12-ти шаговой программы остается трезвым. Целый день ходила под впечатлением. я замужем, мой муж алкоголик. я тоже начала пить. сегодня я с ним обсуждала, мы в последнее время задумываемся о том куда катимся. правда ему ни черта не помогает. пришел с работы в г...но, говорить теперь не с кем. можно хоть с вами? я бухаю редко, но метко, не похмеляюсь, так как выдыхаю на утро очень тяжело, нужны сутки и более чтоб отойти. но смотрю, что тормоза начали отказывать, раз-два раза в неделю я устраиваю себе пьянки до стадии "не помню - что вчера было и как я дошла домой". расскажите, как мне начать с АА? позвонить? прийти? как вы начинали? я вообще, личность крайне стеснительная и неуверенная в себе особа... с чего и как начать? спасибо, если отзоветесь:)

Спустя 40 минут, 54 секунды (19.06.2013 - 01:45) cyp написал(а):
салмахайек
Привет. Я Марина, алкоголичка из Беларуси. Сча попробую написать, как я пришла в АА

Спустя 2 минуты, 21 секунду (19.06.2013 - 01:48) Дядечко написал(а):
салмахайек
Да, позвони, спроси когда и во сколько собрание группы АА и иди. Походи на разные группы, присмотрись. Тут на сайте прочти шаги, почитай литературу. Что непонятно спрашивай. smile.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (19.06.2013 - 01:53) cyp написал(а):
салмахайек
Сначала я попала сюда, на Весвало. Через какое-то время я пошла на реальные группы АА в своём городе. Начинала здесь с Личных историй, раздела Литература, Открытого собрания и, конечно же, общалась в Курилке и чате...
Как-то так, если быть краткой...
Что-то я ночью не очень соображаю, засыпаю на клаве, поэтому извини за скудность моих мыслей. Если чё непонятно - спрашивай...
Короче, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! smile.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд cyp написал(а):
салмахайек
Цитата
личность крайне стеснительная и неуверенная в себе особа...

Ну прям как я! Я когда отважилась пойти на первое собрание на реальную группу, потащила с собой подругу-неалкоголичку. Одной было страшно...

Спустя 41 минуту, 34 секунды (19.06.2013 - 02:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
салмахайек
Оля привет!
Я Саня,г.Павлоград,мой моб 0955000559,не баись, biggrin.gif
Ты попала туда куда надо,ну для решения проблемы с алкой rolleyes.gif
не стесняйся,звони,расскажу в двух словах что к чему.
Киевлян здесь,кстати ,немало



Спустя 1 минуту, 59 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Обозначся,я перезвоню,если шо.Смелее wink.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (19.06.2013 - 02:36) салмахайек написал(а):
спасибо! я аж зачиталась тут историями! можно книжки писать, примеры яркие, что-то есть и похожее. меня вдохновляют такие вещи. я поражаюсь и восхищаюсь! господи, дай мне сил остановиться и не бросить начатое, как я имею привычку. даже не знаю, вспыхиваю быстро и тут же тухну. иду по папочкиным стопам,тоже помню, как закладывал до умопомрачения лет до 35 потом взял и бросил и оставшиеся 20 лет жизни даже не понюхал, без лекарств и кодировок, сам, но там же воля железная была..... вот волю я от папочки таки не унаследовала..... реально понимаю, что могу скатиться. буду вдохновляться вами.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (19.06.2013 - 02:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну а как ты нашла то Весвало?



Спустя 1 минуту, 17 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
И,еси не секрет,откуда такой прикольный ник? rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 41 секунду (19.06.2013 - 02:48) салмахайек написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
я сегодня по СТБ смотрела програму из цикла "правила жизни" называлась "как вылечить алкоголика" и опять повторюсь, из наилучших методов избавления от зависимости есть АА. вот я и начала искать в сети все об этом сообществе и вот так и вышла на этот форум.

можно я тебе позвоню завтра днем?





Спустя 4 минуты, 19 секунд салмахайек написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ, у тебя ник не менее прикольный.
я художник, когда-то работала на заказ, рисовала красивых девочек - фентези, одну из них писала с себя (лицо), заказчица в этой девочке увидела салму хайек. мне было чертовски приятно. Это мой ник много лет

Спустя 27 секунд (19.06.2013 - 02:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
можно я тебе позвоню завтра днем?

Можно А знаешь где есть группы у вас в Киеве? .Можно еще и ники киевлян здешних дать.
Молодчина что насмелилась написать,прийти и говорить о проблеме. smile.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (19.06.2013 - 02:52) салмахайек написал(а):

посмотрела, есть группа через 3 дома от моего!!!! даже подумать не могла! Думала, что обломаюсь ездить куда-нибудь

Спустя 4 минуты, 2 секунды (19.06.2013 - 02:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Это мой ник много лет

А у меня в школе прозвище было Шурипандей biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 6 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
я художник,

Творческая личность
Цитата
посмотрела, есть группа через 3 дома от моего!!!! даже подумать не могла! Думала, что обломаюсь ездить куда-нибудь

Пойдешь на собрание?Когда?

Спустя 9 минут, 58 секунд (19.06.2013 - 03:06) салмахайек написал(а):
Зато я сейчас и близко не похожа на свой ник. алкоголь привел к набору лишнего веса, диеты не эффективны при приеме алкоголя. только сяду на диету, как тут же какие-то давние подруги , сто лет не виделись и на кой мы встретились.... вот такая я творческая личность... богема....


не знаю, пойду когда..... решитедьности не хватает пока....




Спустя 6 минут, 20 секунд салмахайек написал(а):
да еще муж этот..... я ненавижу его когда он бухает, он становится таким тупым, памяти нет вообще ни на что, смотрю на него, как жизнь мимо него проходит, страшно, если это со мной случится..... надо что-то делать.....

Спустя 9 минут, 26 секунд (19.06.2013 - 03:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата

не знаю, пойду когда..... решитедьности не хватает пока....

Ну не ты первая такая rolleyes.gif
Как знаешь. wink.gif
А об Анонимных Алкоголиках раньше слышала раньше?



Спустя 7 минут, 42 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
да еще муж этот..... я ненавижу его когда он бухает, он становится таким тупым, памяти нет вообще ни на что, смотрю на него, как жизнь мимо него проходит, страшно, если это со мной случится..... надо что-то делать....

ООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
это отдельная и очень серьезная тема для разговора unsure.gif Этот(Весвало). ресурс,кстати,международный,русскоязычный.Со многих уголков мира здесь народ.
А решение проблемы,излечение,с позиции Анонимных Алкоголиков,подразумевает под собой всего лишь ПОЛНЫЙ отказ от употребления. Как думаешь,ты готова?

Спустя 10 минут, 16 секунд (19.06.2013 - 03:26) салмахайек написал(а):
Я ХОЧУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АЛКОГОЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3;!!!! НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3; но иногда не получается, то поводы хорошие, то отказать не могу, то как расстроюсь, так и хочется горе залить... а потом утром просыпаюсь и думаю......идиотка.....



Спустя 4 минуты, 28 секунд салмахайек написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.06.2013 - 03:16 )
му

а с мужем не получится бросить? или мужа бросить? вот знала же, дура, что будет такое.... называется - люблю-не-могу

Спустя 14 минут, 24 секунды (19.06.2013 - 03:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Я ХОЧУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АЛКОГОЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3;!!!! НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3; но иногда не получается, то поводы хорошие, то отказать не могу, то как расстроюсь, так и хочется горе залить... а потом утром просыпаюсь и думаю......идиотка.....

наш человек rolleyes.gif
Не все и не сразу будет получаться,но помни --что бы там с тобой ни было--ВОЗВРАЩАЙСЯ,сюда.



Спустя 7 минут, 45 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
а с мужем не получится бросить? или мужа бросить? вот знала же, дура, что будет такое.... называется - люблю-не-могу

Это ты решишь со временем сама. И это отдельная,непростая тема....
А еще здесь есть тема с ААшной литературой,стОит почитать,начинают,обычно ,с "Жить трезвым",ее еще называют ЖК,за цввет обложки



Спустя 5 минут, 34 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Оля
а ты видишь быстрые сообщения,СМС вверху страницы?

Спустя 3 минуты, 56 секунд (19.06.2013 - 03:44) салмахайек написал(а):
понимаю все, знАю, признаЮ, но.... я вижу, что у меня сформировалась какая-то зависимость, мне скучно без алкоголя, я теряю краски жизни. хочу обрести заново умение жить, радоваться, веселиться без алкоголя, как когда-то



вижу

Спустя 10 минут, 16 секунд (19.06.2013 - 03:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
понимаю все, знАю, признаЮ, но.... я вижу, что у меня сформировалась какая-то зависимость, мне скучно без алкоголя, я теряю краски жизни. 

ну не все сразу,
Цитата
хочу обрести заново умение жить, радоваться, веселиться без алкоголя, как когда-то

Этим здесь и занимаются.
И чем серьезнее к этому отношение,действия,тем заметнее результат rolleyes.gif
В СМСках можно писать важное и нужное,или просто "поговорить"
Есть еще и чат,кстати,здесь Щас напишу тебе СМСку

Спустя 17 часов, 18 минут, 47 секунд (19.06.2013 - 21:14) redflower написал(а):
Посещаю группу АА. Начала писать первый шаг. Депрессивное состояние не покидает. самочувствие отвратитльное. Так бывает? Как можно выйти из этого состояния?

Спустя 29 минут, 9 секунд (19.06.2013 - 21:43) redflower написал(а):
Я не знаю как это назвать тяга или нет. Но мой больной мозг рисует как ты хорошо жила раньше без проблем, кроме похмелья после употребления. А теперь твоя жизнь скучная и никому не нужна, не с кем не общаещься, и радостей нет. и тут депрессия, с которой справиться не можешь. устала от своих дурных мыслей. если способ привести жизнь в норму и соответствие, убеждена что употреблять алкоголь плохо и не нужно, но на душе тяжело.





Спустя 4 минуты, 32 секунды redflower написал(а):
Тоже хочу начиться радоваться жизни без алкоголя. Я рада за тех у кого это получается.



Спустя 2 минуты, 21 секунду redflower написал(а):
Надоело выносить себе мозг,, как настроиться на позитив.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (19.06.2013 - 21:44) elfgard написал(а):
redflower
Да, вначале бывала тоска. Помогает общение и терпение. Организм отравлен, нужно время, а общение на группах и между ними облегчает процесс.

Спустя 20 минут, 9 секунд (19.06.2013 - 22:05) Кот Баюн написал(а):
redflower


Это состояние естественно. Ты долгое время употребляла наркотик-депрессант (этанол).
Потребуется время, пока мозг очистится от него (полгода где-то на перестройку биоциклов)

Спустя 22 минуты, 20 секунд (19.06.2013 - 22:27) Багира2 написал(а):
Цитата (redflower @ 19.06.2013 - 22:43 )
А теперь твоя жизнь скучная и никому не нужна, не с кем не общаещься, и радостей нет. и тут депрессия, с которой справиться не можешь. устала от своих дурных мыслей. если способ привести жизнь в норму и соответствие, убеждена что употреблять алкоголь плохо и не нужно, но на душе тяжело.

Это временно. smile.gif
Организм очистится, перестроится, и можно уже начинать дышать полной грудью.

Спустя 13 минут, 54 секунды (19.06.2013 - 22:41) redflower написал(а):
Спасибо. мне даже легче стало. я теперь верю, что это пройдет.

Спустя 13 минут, 41 секунду (19.06.2013 - 22:54) Багира2 написал(а):
Цитата (redflower @ 19.06.2013 - 23:41 )
я теперь верю, что это пройдет.

У нас прошло, и у тебя пройдет. smile.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 53 секунды (20.06.2013 - 00:28) салмахайек написал(а):
иду завтра первый раз. попросила мужа пойти вместе. как ни странно - согласился безо всяких (мы кинчик про АА посмотрели только что).... хотя еще завтра надо дожить до вечера. что там будет? как проходят такие собрания? спрашивает меня:"это что, мне тоже надо будет выступать и рассказывать какой я долбо**?" говорю, мол, ну да.... стремается немного. на меня тоже перекидывается волнение. как успокоиться?

Спустя 7 минут, 10 секунд (20.06.2013 - 00:35) RingoStarr написал(а):
Цитата (салмахайек @ 20.06.2013 - 00:28 )
спрашивает меня:"это что, мне тоже надо будет выступать и рассказывать какой я долбо**?" говорю, мол, ну да.... стремается немного. на меня тоже перекидывается волнение. как успокоиться?
Ни боись... И он пусть не боится... Можете вааще ни слова не говорить, ну разве что представиться, и то можно не своими именами.... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (20.06.2013 - 00:37) Дядечко написал(а):
салмахайек
Никто заставлять говорить не будет smile.gif Если нет желания говорить, просто можно тихонько просидеть и все smile.gif Максимум что спросят у новичка или у него есть проблемы с алкоголем. Все smile.gif

Спустя 18 минут, 15 секунд (20.06.2013 - 00:55) салмахайек написал(а):
вот и чудненько, спасибо:) так-то вообщем-то и должно быть по идее, это радует. я для себя решила точно идти, муж, хоть и говорит, что пойдет, т.к. хочет завязать, но боюсь его спугнуть, потому что мне не верится что он этого хочет, уж столько обещаний было.

Спустя 9 часов, 2 минуты, 29 секунд (20.06.2013 - 09:58) Багира2 написал(а):
Цитата (салмахайек @ 20.06.2013 - 01:28 )
как проходят такие собрания? спрашивает меня:"это что, мне тоже надо будет выступать и рассказывать какой я долбо**?" говорю, мол, ну да....

Никто никого ни о чем спрашивать не будет. Спросят только - кто сегодня в первый раз на собрании АА. Вы представитесь, коротко обозначите проблему: я - алкоголик, хочу бросить пить, проблемы с употреблением алкоголя... и тому подобное. И все! Сидите и слушайте. smile.gif

Спустя 6 дней, 10 часов, 11 минут, 52 секунды (26.06.2013 - 20:09) Aleksey53 написал(а):
Всем привет, меня зовут Алексей, мне 37 лет. последние лет пять крепко выпивал алкоголь, понимал всю пагубность этого, но продолжал пить. На одном из форумов нашел тему про пьянство, читал её не трезвый и на следующий день перестал выпивать. Сегодня 59 день без выпивки. Но я боюсь что можно сорваться, читал о таком. Выпить не тянет, все хорошо, но сомнение есть. Принимайте в свои ряды. И подскажите, что и где почитать, чтобы закрепиться в трезвой жизни до конца жизни.

Спустя 10 минут, 47 секунд (26.06.2013 - 20:20) Кот Бегемот написал(а):
Aleksey53
Привет! Олег, алкоголик, Карелия.
Рад тебя видеть здесь! 59 дней без выпивки - класс, успешного продолжения тебе! smile.gif

Спустя 19 секунд (26.06.2013 - 20:21) Paseante написал(а):
Aleksey53
привет, я Андрей алкоголик. Это здорово, что ты так сознательно зашёл сюда. Я пришёл на живую группу от полной безысходности и в полном непотребстве biggrin.gif В шапке темы, ссылки на литературу, основная книга - Анонимные Алкоголики, в подспорье книга - Жить трезвыми. Чего непонятно спрашивай.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (26.06.2013 - 20:25) непушистый написал(а):
Aleksey53
Цитата (Aleksey53 @ 26.06.2013 - 20:09 )
И подскажите, что и где почитать, чтобы закрепиться в трезвой жизни до конца жизни.

Привет! smile.gif

Моя первая книга была "Жить трезвыми". Там очень много полезных рекомендаций как остаться трезвым.

http://aadubna.narod.ru/gt/gtr.htm

Печатная продается на группах АА.

На форуме в разделе "Литература" много чего есть почитать и посмотреть.

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97

Спустя 1 минуту, 42 секунды (26.06.2013 - 20:27) Ёлка написал(а):
Привет!

Мне поначалу очень понравилась книга "Жить трезвыми".

Ее я купила на группе АА,когда пришла первый раз.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (26.06.2013 - 20:31) Vladimir Lutsk написал(а):
Aleksey53
привет! Ты попал туда, куда надо. Почитай истории на Главной странице: Личные истории, спрашивай что не понятно.
Добро пожаловать, оставайся с нами! smile.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (26.06.2013 - 20:35) Aleksey53 написал(а):
Спасибо, друзья, за быструю помощь. Да я забыл написать, я алкоголик, это я осознал и принял. Буду с вами, без вас мне будет сложно. Сайт этот добрые люди порекомендовали с другого форума, совершенно случайно тему нашел. Так и бухал бы наверное. буду изучать литературу.

Спустя 5 минут, 39 секунд (26.06.2013 - 20:41) Paseante написал(а):
Aleksey53
это возможно - не употреблять алкоголь и чувствовать себя счастливым, и чем дальше тем прикольнее жить трезвым rolleyes.gif

Спустя 47 секунд (26.06.2013 - 20:42) Дядечко написал(а):
Цитата (Aleksey53 @ 26.06.2013 - 20:09 )
И подскажите, что и где почитать, чтобы закрепиться в трезвой жизни до конца жизни.

Для этого одного почитать мало.
Читай, думай, делай. Применяй принципы 12 шагов в жизни.

Спустя 20 минут, 39 секунд (26.06.2013 - 21:02) Aleksey53 написал(а):
Цитата (Aleksey53 @ 26.06.2013 - 20:09 )
И подскажите, что и где почитать, чтобы закрепиться в трезвой жизни до конца жизни.

Для этого одного почитать мало.
Читай, думай, делай. Применяй принципы 12 шагов в жизни.

Ну конечно же. Я за эти 59 трезвый дней много поменял в своем мышлении. Мне нравится быть трезвым.

Спустя 28 минут, 58 секунд (26.06.2013 - 21:31) Aleksey53 написал(а):
Ребят, а где список реальных групп АА? Хочу сходить, я с Новгорода Великого, могу и в Питере.

Спустя 12 минут, 52 секунды (26.06.2013 - 21:44) elfgard написал(а):

Спустя 3 минуты, 18 секунд (26.06.2013 - 21:47) непушистый написал(а):
Вот тут, на сайте Российского Совета Обслуживания АА вся информация -

http://rsoaa.ru/groups.html

И на главной странице Весвало выложены телефоны групп АА РФ.

Дерзай! smile.gif Удачи тебе в трезвости и помощи Божьей(в АА говорят Высшая Сила, как я ее понимаю), потому в АА главное быть алкоголиком и иметь желание бросить пить и ВС твоя тебе в помощь!)



Спустя 1 минуту, 33 секунды непушистый написал(а):
elfgard
Это давно уже не сайт АА, прошу удалить недостоверную инфу. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (26.06.2013 - 21:53) Aleksey53 написал(а):
Спасибо, друзья. Подскажите еще, мне можно свою тему создать? И рассказать там о всех своих бедах и победах. Если можно, то в каком разделе? Пока не ориентируюсь совсем на сайте.

Спустя 7 минут, 21 секунду (26.06.2013 - 22:01) непушистый написал(а):
Цитата (Aleksey53 @ 26.06.2013 - 21:53 )
. Подскажите еще, мне можно свою тему создать? И рассказать там о всех своих бедах и победах. Если можно, то в каком разделе? Пока не ориентируюсь совсем на сайте.

Нужно. smile.gif В "Начиная в АА" -

http://vesvalo.net/index.php?showforum=12

А еще можно завести свой журнал, и читать журналы других алкоголиков.

http://vesvalo.net/journal.php

Спустя 6 минут, 21 секунду (26.06.2013 - 22:07) Aleksey53 написал(а):
Спасибо.

Спустя 1 день, 10 минут, 27 секунд (27.06.2013 - 22:17) redflower написал(а):
26/06 отметила 3 месяца трезвости. Было очень тяжело морально, но я ждала их как переломный момент в моей жизни. теперь буду ждать 6 месяцев. За эти 3 месяца я пережила огромное потрясение, мой организм отказывался жить без алкоголя, но я вытерпела.Думаю, что теперь все будет, хорошо. назад дороги нет к употреблению. слишком тяжело мне досталась моя трезвость за эти три месяца.

Спустя 5 минут, 28 секунд (27.06.2013 - 22:23) непушистый написал(а):
redflower

Поддерживаю тебя, это и мой опыт тоже. Сначала - три, потом приходит вера и в себя и благодарность АА и Богу и жалко уже терять то, что с таким трудом досталось. Потом планка у меня была - 6 мес, потом - 9, потом год. На 9-ть мес. тяжелей всего пришлось.

ВС и АА в помощь! smile.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (27.06.2013 - 22:30) redflower написал(а):
Спасибо большое за понимание. Напиши что у тебя было в 9 месяцев трезвости. Буду благодарна за твой ответ.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (27.06.2013 - 22:35) RingoStarr написал(а):
Цитата (redflower @ 27.06.2013 - 22:17 )
26/06 отметила 3 месяца трезвости.
Поздравляю!.....Чтобы не терпеть, не мучаться, не жить тяжело и с надрывом, рекомендуется научиться применять принципы 12 шагов в своей жизни... rolleyes.gif smile.gif

Спустя 14 часов, 47 минут, 39 секунд (28.06.2013 - 13:23) SEVERR написал(а):
Привет всем. Зовут меня Евгений. Признал себя алкоголиком, жизнь рушиться с каждым месяцем, жена из дома выгоняет, надоело ей смотреть на пофигизм и периодически мою пьяную, наглую рожу. Мне зо лет, выпивать стал с 14, хотя с детства до армии плотно занимался спортом. Максимум держусь 5-7 дней и нажираюсь, дерусь, езжу пьяный на машине, недавно опять гаишники поймали, посадили на подвал. Вот 25 домой пришел, отмылся, отстирался и начал читать, читать, читать, наткнулся на номер телефона помощи, позвонил, отправили на этот сайт. Боюсь опять этого дикого желания выпить. Надоело. Помогите, как начать трезвую жизнь. Может номер телефона наставника с кем поговорить можно на эту тему. В моем небольшом городке нет АА.

Спустя 10 минут, 47 секунд (28.06.2013 - 13:33) Кот Бегемот написал(а):
SEVERR
Привет, я Олег, алкоголик из Карелии. Ты пишешь, что в твоём небольшом городке нет групп АА, может поблизости есть?
Некоторые люди ради своего выздоровления от алкоголизма ездят в другие города на собрания АА.
Можно и здесь, на Vesvalo побыть, почитать литературу, пообщаться, свою тему завести.
Главное - желание быть трезвым. smile.gif



Спустя 5 минут, 24 секунды Кот Бегемот написал(а):
Есть ещё группы АА в Skype и Paltalk.

Спустя 25 минут, 39 секунд (28.06.2013 - 13:59) SEVERR написал(а):
Спасибо. Мне до ближайшего города 600 км, по скайпу придется общаться.

Спустя 16 минут, 31 секунду (28.06.2013 - 14:15) Vladimir Lutsk написал(а):
SEVERR
привет!
Добро пожаловать общаться на весвало! Есть много тем, раздел "Личные истории", Литература. Спрашивай, что не понятно, постарайся зацепиться за трезвость smile.gif удачи в выздоровлении

Спустя 18 минут, 57 секунд (28.06.2013 - 14:34) SEVERR написал(а):
Очень хочу зацепиться за трезвость. После армии спустя год была попытка. Сходил к бабке-ворожейке, больше года не пил, курить бросил, заниматься начал, купил машину. Семьи в тот момент не было, ходил с друзьями по клубам, научился трезво веселиться (даже плясал без стеснения), каждый день бегал "кросс" , не мог без него (как наркотик) не пробежал если вечером, то как не в своей тарелке, это была можно сказать идеальная жизнь, но в один прекрасный момент спустя год такой жизни, с другом знакомимся с очередными девочками. Вечер, кафе, полумрак, негромкая музыка, они пьют пиво, коньяк, я как обычно чай. И тут как захотелось покурить, думаю скурю одну сигаретку. Выкурил сигарету, ну думаю чуть-чуть пиво выпью. ВЫПИЛ! И по сей день лучше этого года жизни у меня ни чего не было. Ходил кодироваться несколько раз, видимо без особого желания и знаний не было об алкоголе. Сейчас почитал и задумался. Хочу вернуться к той идеальной жизни, любыми путями.

Спустя 55 минут, 24 секунды (28.06.2013 - 15:30) SEVERR написал(а):
Подскажите как мне в скайп группу попасть?

Спустя 4 минуты, 1 секунду (28.06.2013 - 15:34) Дядечко написал(а):
SEVERR
тут расписание и контакты скайп групп АА
http://aaplaneta.ucoz.ru/
http://aazemlyane.16mb.com/
http://gruppaaanashput.ucoz.ua/

Спустя 20 минут, 51 секунду (28.06.2013 - 15:55) SEVERR написал(а):
Спасибо!

Спустя 1 день, 22 часа, 26 минут, 53 секунды (30.06.2013 - 14:22) Пелагия написал(а):
Всем привет! Я АЛКОГОЛИК. Ну вот наконец-то написала smile.gif
Очень хочу трезвой жизни, так как сама по себе человек жизнелюбивый... но часто срываюсь и именно в алкоголь... Надоело, хочется трезвости постоянной... Снова хочу полюбить себя!
Помогите...

Спустя 11 минут, 51 секунду (30.06.2013 - 14:33) elfgard написал(а):
Пелагия
Привет, я Алексей, алкоголик. Осваивайся, читай, задавай вопросы - помощь обеспечена smile.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (30.06.2013 - 14:35) Альтависта написал(а):
Пелагия
Привет,дорогая!Вот видтишь-ничего страшного biggrin.gif Народ щас подтянется,поддержит.Мне на группу убегать, вот тебе ссылка,вернее целый список-какие есть группы в скайпе и ссылка,как установить палталк. А еще есть тут всякая литература,ее надо почитать в разделе литература,ну вообщем осваивайся,спрашивай,добро пожаловать!!! user posted image

Собрания проходят в двух системах интернет-телефонии: скайп, и Paltalk (палталк, как его тут называют).
про группы онлайн)))
На скайпе я знаю две группы, но бывал только на одной толком.

Скайп
1. Он-лайн группа "Планета АА"
Их сайт: http://aaplaneta.ucoz.ru/

Там рассписание и тема дня. Высказываются по теме и о наболевшем,
Находишь по дню недели дежурного-держащего-собирающего, заводишь его в контакт (шлешь просьбу о присоединении к собранию минут за 10-15 до начала, а то мест в комнате может не быть).
Он присоединяет. ЕСЛИ СВЯЗЬ ПЛОХАЯ И ТЕБЯ ВЫКИНЕТ ЖДИ КОГДА ПОЯВИТСЯ КНОПКА (ПРИСОЕДИНИТЬСЯ) - и никогда (ЗВОНОК ГРУППЕ) не жми. Звонок группе - нельзя.
Как войдешь на конференцию сразу выключи микрофон (там есть иконка - она должна быть перечеркнута). Еще там есть иконка - чата - там здороваешься,
Собрания проходят в 11 и в 20 по Москве.

Группа "Земляне"
http://aazemlyane.16mb.com/
Начало в 22:30 по московскому времени (в 20:30 по киевскому ).
По книге: "Как это видит Билл".
ЗЕМЛЯНИН АА (Логин Skype:zemlanin-aa) - его контакт завести и его просить присоединить.


Палталк
Там надо набрать в поиске название группы минут за пять до начала, а то не будет находиться - комната будет закрыта.
Потом после первого раза - сохранить в фаворити и только кликать на нужную комнату в нужное время.

Рассписание и названия:
AA Kofe bez slivok
в 14 по москве - читаем литературу - высказываемся (иногда группы не бывает, если народ не пришел)

[b]AA Ozon russian
в 19 по Москве (высказываемся по ежедневнику (тоже иногда не бывает)

AA 12X12 rus
в 21 по Москве (по еждневнику и кто предложит свою) много молодых.

AA anonimnye alkogoliki Online rus
в 22 по Москве (ежедневник и наболевшее) БЫВАЕТ ВСЕГДА!!! Старая, сильная группа.

Палталк можно установить самому по ссылке, хранящейся на Весвало:
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=12349