Вобщем, нечасто прошу советов и мнений, но со вчерашнего вечера хожу сам не свой... По порядку кратко:
Купили загородный дом, чтобы родители жили и переехали издалека к нам. Как понимаю, насовсем переезжать не хотят, полгода у нас полгода у себя дома. Но у моей матери удивительная способность стравливать исподтишка людей, напевая одному одно, другому другое. Хотя родственники сразу предупреждали нас о её несахарном характере. Еще отца подбивает против. Он созик от нее - спаивает его пивом ежедневно причем, 2-4 литра в день. Пробовал что-то говорить им о пивном последствии, бестолку, только плохой стал. Вчера, пока дома меня не было, наорали и заскандалили с женой из ничего, повод он всегда найдется. Она собралась уже в квартиру обратно уйти жить, примчался, кое-как пока уговорил не съезжать... Но так больше нельзя...Пригрозили уехать домой, пока с утра уехали в гости к друзьям, будет петь там, какие мы плохие, хотя ничего плохого не сделали. Если молчим - говорит, что обижают её молчанием, о чем то делимся разговариваем - провернет тоже против. Вчерась, во время скандала даже кричала, что зарежет её(жену)...Я теперь реально чего-то опасаюсь, может у нее крыша съезжает...Не знаю, что это? может зависть, может черта характера... Что нам делать? Рвать отношения сейчас, может это к лучшему...Вместе мучаться от периодических скандалов...



Спустя 1 минуту, 57 секунд (20.07.2013 - 15:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.07.2013 - 17:00 )
Что нам делать? Рвать отношения сейчас, может это к лучшему...Вместе мучаться от периодических скандалов...


я бы порвал .

Спустя 57 секунд (20.07.2013 - 15:03) Ilmar написал(а):
А планы то в жизни хорошие были - в старости смотреть их, и родителей их мы с женой досмотрели, чтобы достойно старики дожили...
Не знаю я...

Спустя 2 минуты, 24 секунды (20.07.2013 - 15:05) elfgard написал(а):
Я бы порвал. Не хотят по хорошему - пусть катятся, если такие умные.

Спустя 5 минут, 45 секунд (20.07.2013 - 15:11) Ilmar написал(а):
elfgard
Цитата
Я бы порвал. Не хотят по хорошему - пусть катятся, если такие умные.

Отца только жаль, так он золотой работящий, фундамент вот сейчас большой льем, осталось над землей поднять (это посложнее, чем под землю). Он советчик и напарник очень хороший, если уедет - хреново будет... Но, конечно не это меня по большому беспокоит, споит она его, сведет в могилу, подсел он здОрово на пиво..., и за нее во всем, не прислушивается к нам...

Спустя 33 секунды (20.07.2013 - 15:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.07.2013 - 17:03 )
Не знаю я...


уменя чудо какое то произошло
как только я стал по шагам заниматься
стал учиться свои интересы отстаивать
соотвествено с мамой ругался - потому что постоянно было псягательсво с её стороны на мою територию
временами несладко было .
но ......
как то ужились
щас тоже она пол года там - пол года тут .
но не лезет к нам
мирно уживаемся .

Спустя 2 минуты, 25 секунд (20.07.2013 - 15:14) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
стал учиться свои интересы отстаивать

и мне придется.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (20.07.2013 - 15:16) elfgard написал(а):
Ilmar
Что же, отец выбор похоже сделал... Со временем что-то конечно может измениться. А жалость - понятно, но не в ущерб же...

Спустя 22 минуты, 58 секунд (20.07.2013 - 15:39) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.07.2013 - 16:00 )
Вчера, пока дома меня не было, наорали и заскандалили с женой из ничего, повод он всегда найдется. Она собралась уже в квартиру обратно уйти жить, примчался, кое-как пока уговорил не съезжать... Но так больше нельзя...Пригрозили уехать домой, пока с утра уехали в гости к друзьям, будет петь там, какие мы плохие, хотя ничего плохого не сделали. Если молчим - говорит, что обижают её молчанием, о чем то делимся разговариваем - провернет тоже против. Вчерась, во время скандала даже кричала, что зарежет её(жену)...Я теперь реально чего-то опасаюсь, может у нее крыша съезжает...Не знаю, что это? может зависть, может черта характера... Что нам делать? Рвать отношения сейчас, может это к лучшему...Вместе мучаться от периодических скандалов...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ты меня извини, что я злорадствую слегонца - но вот Бог подкинул тебе ситуацию с мамочкой - ну прям копия моей - ни дать, ни взять)))) только она вроде тебя не учит еще как тебе надо жить и спать с женой))) это существенный момент, вот моя сча стоит под дверями и орет, что ребенку пора вставать! сколько он еще будет спать.... вот идионита - сил нет, я уши заткнула и "гну свою линию - пшла она в лес и так уже 4 литра я им с братом купила - пиво кончилось, вынос мосха продолжился... когда ж уже я смогу их постьянно в подпитии жержать, чтобы мозги мне не полоскали? но уже не много... финдела идут вроде на поправку, ттт)
посмотрим как ты с со своей ситуевиной разрулишься)))

ты мне советовал помницца любить и уважать родителей когда они тебе козни строят - ну вот, теперь на деле можешь осуществить свои советы))) успехов!(причем искренне желаю - может у тебя че и выйдет)
но могу сразу разочаровать - НИ-ЧЕ-ГО!!!

это такая натура у человека - это только могила исправляет... или клетка и скотч на рот - других вариантов нет!
она не может чтобы не стравить близких и дальних и всех кто попадает в поле ее зрения... ребенку гонит на меня, братьям на меня, мне на братьев и даже ребенка, и т.д.... это не жисть - а сказка - испытай на себе!)))




Спустя 44 секунды ИщyщаЯ написал(а):
при твоих возможностях я бы их поселила на другом конце страны а не возле себя)))) а отец взрослый чел - ему это нравится!!! это его выбор wink.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (20.07.2013 - 15:40) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
но могу сразу разочаровать - НИ-ЧЕ-ГО!!!

Может быть, но я все-таки буду надеяться...Мне главное самому не облажаться и вести себя достойно.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (20.07.2013 - 15:44) ИщyщаЯ написал(а):
Ilmar
надежда как известно умирает последней)))

думаешь ты долго сможешь "держать марку"?
м.б. но вот жена...

очень скоро тебе придется выбирать... или она или мать - посмотришь - будь готов к этому!!!

Спустя 8 минут, 52 секунды (20.07.2013 - 15:53) Ilmar написал(а):
Будем совместно решать проблемы. Может придется купить им отдельно квартиру, на дом я уже не потяну.

Спустя 18 минут, 44 секунды (20.07.2013 - 16:12) ИщyщаЯ написал(а):
Ilmar
вот и будет куда вложить твои 150 штук biggrin.gif tongue.gif

Спустя 39 минут, 45 секунд (20.07.2013 - 16:52) Дядечко написал(а):
Ilmar
Совсем недавно, в одной из тем несколько человек, и я в том числе, написали что жить надо отдельно и далеко от родителей и это аксиома. Так ты, помнится, еще спрашивал не перегрелись ли мы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (20.07.2013 - 16:55) ИщyщаЯ написал(а):
Дядечко
а я о чем? ВС рулит - "ты так думашь?, ты в этом уверен? на тебе ситуацию - примеряй-ка башмачки! впору ли милок? и как шагается? ты все еще при своем мнении?" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (20.07.2013 - 16:57) Дядечко написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.07.2013 - 17:55 )
а я о чем? ВС рулит - "ты так думашь?, ты в этом уверен? на тебе ситуацию - примеряй-ка башмачки! впору ли милок? и как шагается? ты все еще при своем мнении?"

Полностью согласен. Очень легко спрашивать не перегрелся ли кто-то осуждать праведно, пока проблема не нарисуется у себя самого.

Спустя 18 минут, 30 секунд (20.07.2013 - 17:15) Cleopatra написал(а):
Если родители разрушают мое - я свое держу подальше.
Пока немощей старческих нет то и жить вместе не обязательно.

Спустя 8 минут, 10 секунд (20.07.2013 - 17:23) elfgard написал(а):
Дядечко
Я с отцом расстался 14 лет назад, пусть сам строит свою, а не мою жизнь. И всю жизнь старался держаться своей семьи, подальше от родителей.

Спустя 16 минут, 18 секунд (20.07.2013 - 17:40) Ilmar написал(а):
Дядечко
Цитата
Очень легко спрашивать не перегрелся ли кто-то осуждать праведно, пока проблема не нарисуется у себя самого.

Я все равно люблю и буду любить и отца и мать и знаю, что кроме меня они никому не нужны будут. Что ж - видно мне это испытание достается не зря. У нее это болезнь души, как у тебя, у меня наша общая болезнь алкоголизм. Постараюсь с божьей помощью решить эту ситуацию, и не выпинывать больного человека подальше.




Спустя 50 секунд Ilmar написал(а):
Молюсь за родителей, помолитесь со мной, кто может и хочет. Здоровья всем!

Спустя 1 минуту, 10 секунд (20.07.2013 - 17:41) Дикий зверь Ы написал(а):
Ilmar
Очень грустно читать о таком. Ничего советовать не буду, так как у меня не было вот точно таких ситуаций. По чувствам похоже, по факту не так.
Но, если бы у меня была малейшая возможность жить отдельно, я бы жила отдельно. Плохо, хорошо - не важно, но отдельно. И ни в коем случае не пыталась бы выздоравливать другого человека (отца). Только себя.
И точно не стала бы воевать.
"Мы ни с кем и ни с чем не боремся".

Сил тебе и здравых решений.

Спустя 35 секунд (20.07.2013 - 17:42) elfgard написал(а):
Ilmar
Молюсь с тобой, пусть будут!

Спустя 3 минуты, 54 секунды (20.07.2013 - 17:45) Cheburashka написал(а):
Ilmar
Я ты еще удивлялся почему я написала, что с родителями надо жить РАЗДЕЛЬНО и как можно дальше biggrin.gif
Живите раздельно - возможность то есть. Делов-то wink.gif
Цитата (Ilmar @ 20.07.2013 - 16:03 )
А планы то в жизни хорошие были - в старости смотреть их, и родителей их мы с женой досмотрели, чтобы достойно старики дожили...Не знаю я.

Вот когда надо будет смотреть в старости - тогда и решите wink.gif
Цитата (Ilmar @ 20.07.2013 - 16:11 )
Отца только жаль

Как бы это жестоко не звучало, но это его проблемы. С кем жить - решать ему smile.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (20.07.2013 - 17:47) Багира2 написал(а):
Я не питаю иллюзий – стариков не переделаешь. Сама с родителями живу. Изменив свое поведение, смогла добиться более–менее нормального общения в некоторых вопросах. Если мама, независимо ни от чего, продолжает переть танком – осаживаю в резкой форме. Помогает – некоторое время разговаривает нормально, до следующей вожжи под хвостом.

Спустя 6 минут, 20 секунд (20.07.2013 - 17:53) VETA написал(а):
Ilmar
Цитата
Что ж - видно мне это испытание достается не зря.

Вот самый лучший ответ, имхо.
Цитата
Молюсь за родителей, помолитесь со мной, кто может и хочет. Здоровья всем!

Препоручай и расти. Они будут тоже.
Багира2
Цитата
Изменив свое поведение, смогла добиться более–менее нормального общения в некоторых вопросах.

Тоже хорошо, пара вопросов оставшихся -это нормально, что ж мы святые laugh.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (20.07.2013 - 17:57) Ilmar написал(а):
VETA
Цитата
Препоручай и расти. Они будут тоже

так и делаю.
у меня все будет хорошо, я надеюсь.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (20.07.2013 - 17:59) elfgard написал(а):
Багира2
Обычная трезвая большая семья у вас, будьте здоровы!

Спустя 6 минут, 56 секунд (20.07.2013 - 18:06) VETA написал(а):
Ilmar
У тебя все хорошо, если ты уже понимаешь не почему это тебе послано, а зачем. Это ступень.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (20.07.2013 - 18:11) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 20.07.2013 - 19:59 )
Багира2
Обычная трезвая большая семья у вас, будьте здоровы!

Папенька керосинит.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (20.07.2013 - 18:13) VETA написал(а):
Багира2
Мой тоже, но уважает...
А главное трезвая маменька, когда подвозят меня на работу так так сцепятся, что я ору дурниной со страха, чтоб высадили. Бо что такое жизнь дочери , если нуна доказать свое. Все в меня laugh.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (20.07.2013 - 18:21) elfgard написал(а):
Багира2
Это упустил... Хотя - при налаженных отношениях это не бросается в глаза.

Спустя 8 минут, 27 секунд (20.07.2013 - 18:29) ЮляФ написал(а):
Ilmar
У меня ситуация очень похожа. Я уже писала про дачу. Только вопрос (я себе его тоже задаю) ты, что не знал какая у тебя мама и как она себя ведет? Что бы помогать нужно обязательно жить вместе?
Я к 2 разным психологам ходила по поводу родителей и все равно каждый раз на те же грабли. Может мы все таки хотим их переделать или что то доказать или детские обиды играют?
Но жить отдельно однозначно, не далеко пусть на расстояние 1 автобусной остановки но отдельно.

Спустя 8 минут, 41 секунду (20.07.2013 - 18:38) Дядечко написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 20.07.2013 - 19:29 )
ты, что не знал какая у тебя мама и как она себя ведет?

Кстати да
Цитата (Ilmar @ 20.07.2013 - 16:00 )
Хотя родственники сразу предупреждали нас о её несахарном характере.

Создается впечатление, что ты не был знаком с собственной матерью... Или не виделся с ней лет 20...

Спустя 5 минут, 59 секунд (20.07.2013 - 18:44) Ilmar написал(а):

Дядечко
Цитата
Создается впечатление, что ты не был знаком с собственной матерью... Или не виделся с ней лет 20...

Ты сегодня на коне, понимаю, не поддерживаю. Я вышел от родительской опеки в самостоятельное плавание в 19 лет, уже 18 лет назад.
Родителей не выбирают и во многом я не совподаю по своим жизненным взглядам со многими.
Я создаю и буду создавать все возможные мне комфортные ситуации для жизни со мной или рядом со мной родителям, потому что это родители, дорогие мне люди.
Поэтому, я не меняю своих взглядов. Выбор будет не за мной, за ними. Свой выбор и я и моя семья давно сделали. smile.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (20.07.2013 - 18:52) Дядечко написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.07.2013 - 19:44 )
Ты сегодня на коне, понимаю, не поддерживаю.

О чем ты? Про какое "на коне" ты говоришь? В чем не поддерживаешь? В том, что жить лучше отдельно от родителей? Ну так живи вместе, уж попробовал немного, сам же и тему создал.
Все что ты написал в этой теме, мне близко и понятно. Я тоже хочу своей матери только всего хорошего. Но я также понимаю, что жить я могу только отдельно от нее и желательно подальше. Ну так это всего лишь мое мнение.
--
Так ты не ответил, ты так плохо знаешь характер своей мамы почему? ты 18 лет не виделся с мамой и не знал какая она?

Спустя 8 минут, 7 секунд (20.07.2013 - 19:00) VETA написал(а):
Ilmar
Посмотри с другой стороны, часто угроза не там , где видна. Может ты боишься доставить неудобства жене. Может и нет, но выскажи сразу свое решение по этому вопросу. Невысказанное мнение еще одна непрожитая жизнь.

Спустя 8 минут, 50 секунд (20.07.2013 - 19:09) juliaM написал(а):
Мы с мамой живём в одном городе, но теперь раздельно. Когда жили вместе - был ад, разъехались - прекрасные отношения. Мама инвалид у меня. Я к ней приезжаю, помогаю, поддерживаю. Если совсем сляжет - будем с мужем думать, а пока всё останется так, как есть.
А что жена по этому поводу говорит, как себя чувствует в этой обстановке? Вообще-то, родителям важно помогать. несомненно, но если от этого будет страдать жена и ваши с ней отношения - это какая-то странная жертва при том, что есть возможность на эту жертву не идти.

Спустя 28 минут, 47 секунд (20.07.2013 - 19:37) Acqua написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.07.2013 - 16:03 )
в старости смотреть их, и родителей их мы с женой досмотрели, чтобы достойно старики дожили...

Вот это меня зацепило больше всего..... Досмотрели вы с женой, хотя именно они, как дети своих родителей, должны были бы сами это делать... не?
И что значит "достойно дожили"?
не напрягаясь? без забот/хлопот?
Тогда почему ты себе и жене своей достойной жизни не желаешь?

Хорошо твоим родителям живется наверно... Их так красиво оберегают от жизни....

У меня была почти такая же ситуация с бабушкой. Мама категорически не хотела за ней ухаживать, так пришлось сначала мне, потом сестре..... десять с половиной лет!!! продолжался этот ад.... В конце марта этого года бабушка нас наконец оставила.....
Не сочтите за цинизм... я ждала этого... постарела и поседела рядом с ней... Сейчас как у разбитого корыта.. Приобрела свободу, но так и не поняла, что с ней делать....

Если есть возможность жить отдельно, надо однозначно жить отдельно... Чем дальше, - тем ближе и родней))) и любви больше))) и забота более заботлива)))) и радость от встреч радостней)))

Спустя 19 минут, 48 секунд (20.07.2013 - 19:57) Ilmar написал(а):
Вобщем, будем разъезжаться. Верну их долю. А дальше уже как хотят.

Спустя 11 минут, 2 секунды (20.07.2013 - 20:08) Ilmar написал(а):
ЮляФ
Цитата
Может мы все таки хотим их переделать или что то доказать или детские обиды играют?

Больше переделался я сам, но что поделаешь - у многих (в т.ч. и у родителей) возникает нездоровая зависть или что-то похожее, смотря на нашу успешную и полную любви семейную жизнь.

Спустя 10 минут, 37 секунд (20.07.2013 - 20:19) бомж-вредитель написал(а):
Ilmar
Дружище, на мой взгляд заботиться, опекать и содержать и жить вместе - это совсем не одно и то же. И если первое ты по-человечье делать просто обязан, не важно - есть желание или нет, то второе - мазохизм, да еще и в ущерб твоей собственной семье. Убежден, что разные поколения просто не должны жить под одной крышей. И детей пинать надо, когда повзрослеют, чтоб своей жизнь жили. И родителей обихаживать, но на какой-то дистанции. По крайней мере до тех пор, пока они физически о себе заботится могут. Все, что ты добьешься совиестным проживанием, так это испоганишь собственную жизнь и тем более жизнь своей жены. Ну, ты ладно, а ей то нафига такое счастье. Можешь квартиру купить - обязательно купи, навещай, продукты вози, на курорты отправляй. Но вместе жить... Понятно, что намерения благие, но куда из них дорога - сам знаешь. Ну, ИМХО, само собой.

Спустя 15 минут, 35 секунд (20.07.2013 - 20:34) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Что ж делать, когда опыт приходит через тернии. Походу так и поступлю. Отдам их деньги, благо есть на сегодня такая возможность, и будем защищать свои границы.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (20.07.2013 - 20:37) VETA написал(а):
По моему границы на войне...

Спустя 1 минуту, 6 секунд (20.07.2013 - 20:38) Acqua написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 20.07.2013 - 21:19 )
Все, что ты добьешься совиестным проживанием, так это испоганишь собственную жизнь и тем более жизнь своей жены.

+много)))))))

Спустя 1 минуту, 7 секунд (20.07.2013 - 20:39) Ilmar написал(а):
VETA
Цитата
По моему границы на войне...

Вета, не придирайся. Всё нормалек. По другому никак.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (20.07.2013 - 20:41) Acqua написал(а):
Ilmar, разума тебе, мужества и мудрости!)))))
Все у тебя получится!

Спустя 1 минуту, 47 секунд (20.07.2013 - 20:42) Salameara написал(а):
Цитата
стал учиться свои интересы отстаивать

и мне придется.


Рвать не стоит. Но и жить вместе категорически НЕЛЬЗЯ. Она действительно рано или поздно разрушит твою семью, а жизнь будет отравлять всегда. Ни каким "правильным" поведением человека изменить нельзя, если только он этого сам не захочет очень сильно.
Подумай - ты не соза?
Я с родителями долго жила. Трезвой с ними жить невозможно. Потом стала жить отдельно. Очень обижалась на маму. все время молилась. Постепенно сумела отпустить ее и всю семью. То есть я предоставила их выбору. Я перестала тащить их на себе и решать их проблемы. Это помогло мне перестать обижаться и страдать. Но это не мешает мне их поддерживать на расстоянии. Теперь отношения все лучше и лучше. Тьфу-тьфу.

Ильмар, услышь, что тут тебе все говорят. Сыновний долг не выше отцовского. Отцовский выше. Ты в ответе за СВОЮ семью перед собой, Богом и людьми. А у твоей мамы муж есть. И ее благополучие - его ответственность. Не бери на себя лишнего. Это гордыня. Ложный стыд.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (20.07.2013 - 20:45) VETA написал(а):
Ilmar
Цитата
Вета, не придирайся. Всё нормалек. По другому никак.

Ну..не буду. Отстранится с любовью тоже неплохо, абы тебе было хорошо smile.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (20.07.2013 - 20:49) Salameara написал(а):
Цитата
Отдам их деньги, благо есть на сегодня такая возможность, и будем защищать свои границы.


Правильно!!!!
Поддерживаю!
+ 1000

Спустя 1 минуту, 28 секунд (20.07.2013 - 20:50) Ilmar написал(а):
Спасибо за советы и поддержку! Не зря тему завел, может не только для меня...

Спустя 9 минут, 22 секунды (20.07.2013 - 21:00) Любаша написал(а):
Цитата (VETA @ 20.07.2013 - 22:37 )
По моему границы на войне...

на войне границ как раз нет, их укатали чьи-то танки.

Спустя 5 минут, 25 секунд (20.07.2013 - 21:05) Золушка написал(а):
Я долго жила с родителями..
в употреблении и в трезвости..


всю жизнь мои родители нам говорили " вот были бы вы нормальные мы бы уехали жить в деревню , а вы ( я и брат ) типо , что хотите , то и делайте с квартирой rolleyes.gif " ..

Квартира у нас небольшая трехкомнатная , но в очень пристижном районе ..Можно было выменять в свое время на 3 двухкомнатные ( многие , боелее верткие так и сделали )..

Короче , мы с братцем благополучно спились , а родоки так и продолжали " были бы вы нормальные . да мы бы на пенсию уехали жить в деревню... " ...

Короче .. 10 лет назад , с небольшим перерывом друг от друга мы с братцем попали в АА и , О ЧУДО , оба протрезвели ! biggrin.gif
пошлялись мы с братцем по свету и вернулись домой .. Я ребенка родила .. А мои родители , вместо обещанного "свалить в деревню " ( у нас их две даже и две хаты ) остались дома и деревню домой притащили , в виде , тогда 86летней , а теперь 94-летней бабули ...На мои вопросы " почему вы в деревню не едете , мы же НОРМАЛЬНЫЕ уже не превый год ? " они только губки надували и делали кругленькие глазки ..ну еще маманя слезу пускала ..
ну да фик с ними .. К счастью мы не поубивали друг друга ..
Еденственное , что я смогла сделать тогда это отделить себе комнату с ребенком , завести отдельное хозяйство в комнате и на кухне .. а еще реже видется с ними : например, у меня была работа в выходные , когда они сидели дома , почти всегда на улице с ребенком гуляли ..
очень долго мне приходилось от них отделяться , как физчиески , так и психологически..
Бог так устроил все , что я свалила .. И это очень большое счастье , то я не живу с ними..

Сейчас еще другую бабушку забрали .. Я реально бы чекнулась к этому времени , если бы не съехала ..
Я не могу их изменить , это точно .. Я поменялась за 10 лет трезвости , они -- не очень -то ..

А брательник мой 40колетний так и живет с ними .. и ему , по-ходу , нормально .. никакой ответственности ...

ой .. пусть делают , что хотят.. Моя доля там осталась , про обмен ни чего не говорю , пока бабки живы..

Но для меня это реальный антипример "живи сам и дай жить другим"...Блин, ну сами же не живут и другим не дали ..всю жизнь только нас обвиняли , что бы самим ничего не делать..


Мне было с ними сложно ..
А с другой стороны и им было со мной сложно , я еще тот узурпатор стала , когда протрезвела и ребенка родила biggrin.gif

Спустя 9 минут, 9 секунд (20.07.2013 - 21:14) Капитошка написал(а):
Ilmar ты молодец, и не расстраивайся, что не получилось жить с родителями, это нормально , когда каждая семья живёт отдельно, хуже нет двух хозяек на одной кухне
biggrin.gif ты приобрёл отличный опыт, теперь со своими детишками проще будет smile.gif говорят, не надо думать ,что кто то плохо думает или делает, он не нарочно, просто он пока не понимает ,что ошибаеться

Спустя 6 минут, 6 секунд (20.07.2013 - 21:20) Золушка написал(а):
а еще понимаю , что реально бы было жить нормально и в таких условиях , если бы , на самом деле , была бы между нами любовь и поддержка ..Но их , к сожалению, не было никогда ..

Сейчас у нас хорошие отношения ..обиды мои ушли где-то через полгодика после отъезда..
Недавно с маман прогулялись она меня даже поцеловала на прощанье и Оленькой назвала , и мне кажется , что это был первый раз в моей жизни , когда она меня так назвала , меня аж передернуло.. biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 48 секунд (20.07.2013 - 21:43) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (VETA @ 20.07.2013 - 21:37 )
По моему границы на войне...

у каждого государства есть граница в мирное время - пока их не пересекают без разрешения войны как раз-таки и нет wink.gif





Спустя 6 минут, 47 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Золушка @ 20.07.2013 - 22:05 )
На мои вопросы " почему вы в деревню не едете , мы же НОРМАЛЬНЫЕ уже не превый год ? " они только губки надували и делали кругленькие глазки ..ну еще маманя слезу пускала ..

вот! все ясно... ждать нечего. изменений не будет никаких. спс. еще одни + мне к действиям rolleyes.gif

Спустя 41 минуту, 33 секунды (20.07.2013 - 22:25) Золушка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.07.2013 - 22:43 )
вот!все ясно... ждать нечего. изменений не будет никаких. спс. еще одни + мне к действиям

ИщyщаЯ
да, Светик , тока на подденжку ВС.. smile.gif

Спустя 7 часов, 25 минут, 57 секунд (21.07.2013 - 05:51) leonmaster написал(а):
Ilmar
я было начал писать про все-все ужасы своего совместного проживания с мамой и супругами на одной территории... потом вспомнил случаи и проживания на разных территориях... потом много всего вспомнил ... и.... стёр.
сколько бы я не живоописАл ужасы своей жизни выход/вывод однозначно (прошу заметить я только о себе) один - НЕВОЗМОЖНОСТЬ наладить отношения между двумя женщинами если для одной из них я СЫН, для другой МУЖ...
я не понимаю как.., но мама была искренна в том, что творила... она была такая...
я очень сильно люблю свою маму. и любил, и буду любить...
но жить рядом с ней... последние годы даже моему папе было сложно...

Спустя 14 минут, 50 секунд (21.07.2013 - 06:06) АндрейР написал(а):
родителей вернуть к себе домой, куплиный домик под дачу себе или продать

лично по моим отношениям, со своими родителями я не могу ужиться, по этому у нас любовь на растоянии

Спустя 12 минут, 18 секунд (21.07.2013 - 06:18) leonmaster написал(а):
когда семья (большая семья - дети, дяди, внуки, мамы, мужья и проч.прочие) собирается ненадолго, на праздник, на шашлыки, на Н.Г. вместе... это такая радость, это такое чудо, это так здорово приятно и весело... главное ВОВРЕМЯ это закончить - отшумел праздник и все по домам. вот тогда в большой семье мир и покой, тишь и благодать, вот тогда хочется УВИДЕТЬСЯ ещё раз))))

Спустя 54 минуты, 4 секунды (21.07.2013 - 07:12) gortenziy написал(а):
мамашка с папашкой, не грудные, хватает сил на пивасить и скандалить - пусть живут до последнего самостоятельно...я против чтоб жить под одной крышей. Даже если в одном доме то в разных квартирах.... Все эти ЖИТЬ ВМЕСТЕ пережитки прошлых столетий когда народ был вынужден чтоб выжить толкаться по три поколения на одной жилплощади. А сейчас каждому своё, веть и интересы разные и ритм жизни. Помогать в старости это одно, а делить кухню бабам - это кошмар!!!! В сад вообщем предков, в сад( ну там по разным местам жительства))))).

Спустя 29 минут, 22 секунды (21.07.2013 - 07:41) leonmaster написал(а):
а я вот встал на место Илмара... а как ведь это сложно.., принять решение несложно и возможно оно и правильное... как сложно найти нужные слова, разумные доводы, причины, ходы/выходы что бы крайне осторожно, с минимальными последствиями разрулить ситуацию... это ж тока по пьяни можно помахать шашкой не предвидя самих последствий... тут как то сложно...
об этом давайте поговорим, не об махании палашами и шашками...

Спустя 32 минуты, 1 секунду (21.07.2013 - 08:13) VETA написал(а):
Любаша
Цитата
на войне границ как раз нет, их укатали чьи-то танки.

ИщyщаЯ
Цитата
у каждого государства есть граница в мирное время - пока их не пересекают без разрешения войны как раз-таки и нет

Маме 65 лет, ну какие границы...Снесла нахрен, возмещаю ущерб smile.gif
gortenziy
Цитата
а делить кухню бабам - это кошмар!!!!

У каждого свои ситуации, моя б нога на кухне не стояла laugh.gif

Спустя 4 часа, 4 минуты, 52 секунды (21.07.2013 - 12:18) Любаша написал(а):
Цитата (VETA @ 21.07.2013 - 10:13 )
ну какие границы...Снесла нахрен, возмещаю ущерб

VETA
снесла мамины границы и причиняешь добро? Причинить, догнать и ещё раз причинить? cool.gif
Почитай вот это:
Что такое психологические границы, 6 типов границ

Психологические границы человека

Всем известно, что у каждого человека есть определенные психологические границы. С точки зрения психологии, граница – это понимание того, что где-то есть не только «я», но и «другие». Границы физические определить на много легче, например, забор, который огораживает чьи-то владения. С границами психологическими все гораздо сложнее, так как они дают нам понять кто «я», кем являюсь, и кто есть «другие».


Существует шесть типов границ


Очень часто у человека нарушаются одновременно несколько видов границ, вот поэтому очень важно во время обратить внимания на эти нарушения и защитить границы своего пространства.

1. Первая граница - физическое тело – это кожа. Это граница физическая, но она может быть и психологической. Основные способы нарушения этой границ – это ограничение свободы, убийство, физическое насилие.

2. Граница вторая – пространственная. Иногда ее называют «второй кожей». Эта граница формируется в продолжение всей жизни. Предполагает она то, что нужно оберегать что-то ценное, что есть внутри. Эта граница позволяет в жизни себя реализовать, но при этом не дает возможности вторгаться в пространство других людей.

3. Третья границ – это личное пространство. Это своего рода «зона комфорта», в которой человек ощущает себя уверенно и спокойно. Эта граница должна быть обязательно у человека, так как ее отсутствие может привести к серьезным проблемам психологического характера.

4. Право собственности. Не смотря на то, что это термин юридический, однако, он может иметь психологическое значение. Например, у девушки есть квартира. К ней на время приехала пожить подруга и пообещала в ближайшее время найти себе жилье. Спустя некоторое время, когда хозяйке квартиры надоело ждать, она высказала все своей подруге и в ответ получила много обидных и оскорбительных слов.

5. Граница эмоциональная. Нарушаю ее таким образом – повышение голоса, унижение личного достоинства человек, нанесение оскорблений.

6. Временная граница. В продолжение какого времени вы ожидаете своих подруг при встречах? Разрешаете ли вы себе опаздывать? Вы можете задержаться на работе и на сколько? Ответы на эти вопросы помогут понять нарушения границы времени.


Выделяют три типа людей, нарушающих наши границы:


1. Тип первый – это люди, у которых есть представления о личных границах человека. Они эти границы уважают, но пребывая в стрессе или в ссоре, они могут нарушать их.

2. Тип второй – это люди, не имеющие представления о таких границах, и делают они это неосознанно, а не потому что они злые. В детстве их не учили этим границам, а возможно, их родители тоже ничего об этом не знают.

3. Тип третий – это люди – манипуляторы. То есть такие люди прекрасно понимают, что осознанно доставляют боль и дискомфорт окружающим людям. Чаще всего, они понимают, что нужно изменить себя, но им кажется, что по-другому воздействовать на людей очень сложно.

Каждый человек имеет полное право свои границы защищать.

Существуют некоторые важные моменты во взаимодействиях с людьми и их границами:

- мы сами устанавливаем свои границы;

- мы защищаем их;

- мы должны уважать границы окружающих нас людей.

На самом деле не все так просто. Нельзя один раз установить границы, как будто нарисовать на асфальте черту мелком, потому что постоянно в вашем окружении будут появляться люди, пытающиеся посягать на них. Границы устанавливаются и защищаются постоянно.

И ответь на вопрос. Какую из маминых границ ты снесла нахрен? biggrin.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 14 минут, 15 секунд (22.07.2013 - 14:32) agava написал(а):
Счастливые люди-у вас мамы живые!Моя умерла недавно,а я теперь только понимаю,кaкая я была дура-сколько я ей недодала тепла.Но уже ничего не вернуть...

Спустя 30 минут, 4 секунды (22.07.2013 - 15:03) alfa-iren написал(а):
Любаша
моя маманя по второму типу.. biggrin.gif нарушает мои 3,4,5-ю границы ..

Спустя 1 час, 21 минуту, 59 секунд (22.07.2013 - 16:25) Великий Комбинатор написал(а):
Вопрос как алкоголику ужиться с "врагами его домашними..."? biggrin.gif
Ответ простой -посредством применения 12 шагов в жизнь
Халява просто сидения на Весвало kazanec кончилась.... wink.gif
если любишь родителей -живи с ними... и или они изменятся..
или ты запьешь... ph34r.gif
если не научишься их принимать такими какие они есть..
Как вариант -люби их на расстоянии
но ответственность за родителей со счетов не сбрасывай..
У меня маман тоже осталась одна в прошлом году.... sad.gif
живет далеко и отдельно летом в маленьком недорогом домике....
Зимой живет в квартире- ей одной спокойней..в гости приехать недолго...
У жены один старый отец в Казани-
едет завтра к нему пусть месяц поухаживает за стариком и поможет на даче.
Если старики слягут -другой вопрос-будем забирать к себе или обеспечивать уход.
Пока могут сами справляться пусть живут отдельно..(это их воля)
Любаша
alfa-iren
Зелено-красные столбы и колючюю проволоку "Егоза"не пробовали по дому натягивать...? laugh.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 17 секунд (22.07.2013 - 17:28) Багира2 написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 22.07.2013 - 17:03 )
моя маманя по второму типу..нарушает мои 3,4,5-ю границы ..

Моя мама всю жизнь нарушала вторую, третью, четвертую и пятую.

Относится к третьему типу - нарушала границы по принципу - мама лучше знает, что для тебя лучше.

Спустя 6 минут, 43 секунды (22.07.2013 - 17:35) Ilmar написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Халява просто сидения на Весвало kazanec кончилась....

А как это - просто сидение..? Я то тут выздоравливаю. Выбор сейчас не за мной, я создал все возможные условия для совместного проживания (так, как сам себе в старости хочу). Выбор за ними.

Я то их принимаю такие какие есть, как и я сам такой какой есть.
Запивать и мыслей нет, думаю.. нет знаю, что алкоголь ничем не поможет.

Спустя 1 час, 6 минут, 42 секунды (22.07.2013 - 18:41) Великий Комбинатор написал(а):
Ilmar
главное научится применять Шаги в повседневной жизни...
я вот на группе тоже Великий Теоретик,
а дома со своими детьми 16-17 летними не всегда получается... sad.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 24 секунды (22.07.2013 - 20:11) Ilmar написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
а дома со своими детьми 16-17 летними не всегда получается...

что не получается? диктовать свои условия? ты уже бессилен что-то менять в них сейчас...

Спустя 14 минут, 6 секунд (22.07.2013 - 20:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.07.2013 - 18:28 )
Цитата (alfa-iren @ 22.07.2013 - 17:03 )
моя маманя по второму типу..нарушает мои 3,4,5-ю границы ..

Моя мама всю жизнь нарушала вторую, третью, четвертую и пятую.

Относится к третьему типу - нарушала границы по принципу - мама лучше знает, что для тебя лучше.

кх... значит у меня все-таки запущеннее что ни говори))) моя нарушает все ШЕСТЬ ph34r.gif

я теперь ее называю "моя совесть" (не при ней канеш)))
я поэтому ее и ненавижу потому что она озвучивает то, что я знаю...
я знаю что я это делаю неправильно!
я знаю что так нельзя или не хорошо!
мне это самой НЕ НРАВИТСЯ в большинстве случаев...

но я не могу изменить ничего...
и она же мне не дает ничего менять...
не я меняю по мере сил, но эта громкоговорящая и пилящая в реале совесть так напрягает... убить готова laugh.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (22.07.2013 - 20:27) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Ilmar @ 22.07.2013 - 21:11 )
ты уже бессилен что-то менять в них сейчас.

Согласен..
но строить взаимотношения на согласии и любви никогда не поздно начать...

Спустя 5 минут (22.07.2013 - 20:32) NikkaLe написал(а):
Не могут сейчас жить большими семьями, не умеют (вопрос кв.м. здесь не рассматриваю). На мой взгляд потому что в семье царит матриархат. Женщины хотят быть главными. С этим надо что-то делать....

Спустя 10 минут, 30 секунд (22.07.2013 - 20:42) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 22.07.2013 - 21:32 )
в семье царит матриархат. Женщины хотят быть главными. С этим надо что-то делать....

да потому что мужики.... где мля они??? итить их...
все какие-то то самцы, то телята... то ваще... ни рыба не мясо... нормальные как-то изредка промелькнут и естессно уже заняты))) - у меня тут соседка есть - сча с одним из братье встречается - ой я с ней дружу))) она с левой укладывает что одного моего брата, что другого)) когда она у нас - тут тишина и покой - такая девушка... я аж влюблена в нее, в пределах разумного канеш rolleyes.gif мои братья ее побаиваюцца так конкретно)) и не сказать что слабаки... особенно один - что по зонам все - он тама спортом занимается постоянно - форму держит)) а она маленькая такая, да удаленькая)))

вот и приходится бабам быть и мужем и женой и отцом и матерью и кухаркой и столяром и электриком и сантехником))) я про себя в частности... нет такого дела, которое по дому я не смогла бы сделать! в смысле что мужскую, что женскую работу (кроме детей канеш) поэтому я и претендую на памятник при жизни - отож! я ж еще и деньги зарабатываю, так, между делом... и как-то прекрасно без мужика справляюсь. а зачем он? кроме как детей делать? ребенок у меня есть, теперь вроде как и без надобности.... а за жисть потрещать и в инете мона и с мужиками и с бабами))

Спустя 1 час, 10 минут, 5 секунд (22.07.2013 - 21:53) Татьян@ написал(а):
Цитата (Любаша @ 21.07.2013 - 13:18 )
Что такое психологические границы, 6 типов границ

Мы вот недавно с лес на фестиваль ездили. Так душа радовалась, какие там гармоничные люди подобрались. Свято чтущие и свои и чужие границы. Палатки ставились друг от друга- вне зоны слышимости. Т.е. если мы стоим лагерем- нас уже не облепят. Люди будут через холмы к роднику ходить, но жить в покое.
Тем удивительней нам это, т.к. на других фестах буквально на головах друг у друга.

Спустя 2 часа, 11 минут, 16 секунд (23.07.2013 - 00:04) Василич написал(а):
Привет . Я так думаю, что в этой ситуации всем будет лучше при отдельном проживании.

Спустя 7 часов, 59 минут, 37 секунд (23.07.2013 - 08:03) Cheburashka написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 22.07.2013 - 19:41 )
а дома со своими детьми 16-17 летними не всегда получается...

А у кого с 16-17 летними получается? У меня с 10-летней не всегда получается wink.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 22.07.2013 - 21:25 )
но я не могу изменить ничего...
и она же мне не дает ничего менять...

Это иллюзия. Я тоже раньше думала, что ничего не могу изменить. Что всякие мужья-свекрови не дают мне ничего менять. Есть один действенный способ - послать всех на йух и жить СВОЕЙ жизнью. У меня процесс завершился, все. Я из куколки превратилась в бабочку. В злобную такую бабочку, надо сказать biggrin.gif
С божьей помощью... За год трезвости в моей жмзни изменилось ВСЕ! А будет еще лучше rolleyes.gif
Цитата (NikkaLe @ 22.07.2013 - 21:32 )
Женщины хотят быть главными. С этим надо что-то делать....

Че? Шею рубить? cool.gif rolleyes.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 22.07.2013 - 21:42 )
вот и приходится бабам быть и мужем и женой и отцом и матерью и кухаркой и столяром и электриком и сантехником)

Тут еще стоит добавить, что это твой выбор wink.gif

Спустя 13 часов, 50 минут, 23 секунды (23.07.2013 - 21:54) АУРИТА написал(а):
Может поговорим о том, как ужиться со взрослыми детьми ? Я вот не смогла воспитать правильно дочь. Однозначно нужно жить раздельно. Сегодня ходили на консультацию в риэлторскую компанию. Будем размениваться. У кого был такой опыт, поделитесь. Мы живем втроем в однокомнатной квартире , я , дочь и внук. Ну не уживаемся и все тут...

Спустя 9 минут, 52 секунды (23.07.2013 - 22:04) dedtankist написал(а):
Дык енто дочери надо варианты искать....а не тебе....не ты жешь внуком брюхатилась...извиняюсь за выражение....пущай снимает хату и сама разгребает свою жизнь....еежля ,конечно у Вас квартира не в равнодолевой.....

Спустя 5 минут, 38 секунд (23.07.2013 - 22:09) Татьян@ написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 23.07.2013 - 22:54 )
Может поговорим о том, как ужиться со взрослыми детьми ?

Давайте! Может в отдельную тему? А то у меня тоже чувствую вопрос назрел((



Спустя 1 минуту, 24 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 23.07.2013 - 22:54 )
Будем размениваться.

А какие варианты предлагают? 2 комнаты? Ведь когда ребенок, там еще РОНО в сделке участвет. Получится- что у него ухудшение условий?



Спустя 1 минуту, 59 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 23.07.2013 - 23:04 )
и сама разгребает свою жизнь....

Ты можешь так своим детям сказать?
Моей вот учится еще 3 года- хочет в другой универ перевестись (ну, это я не против), но надо 60т. в год- хочет кредит взять. Я кредитов- как огня боюсь.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (23.07.2013 - 22:13) АУРИТА написал(а):
Тань, может темку откроешь? Я не умею. Вот все равно не все мужчины нас понимают. Долго думала что можно ответитьdedtankist, но так ничего и не придумала. Дороже моего ребенка и внука никого нет, просто нужно уже отделяться. Вариантов немного, но что то надо делать.

Спустя 5 минут, 27 секунд (23.07.2013 - 22:19) dedtankist написал(а):
Мне оченьосто такие вещи жесткие своим детям говорить' потому как шесть квартир я точно не потяну..точнее семь надо же и нам со старухой где-то жить.....- wink.gif



Спустя 2 минуты dedtankist написал(а):
Не Роно- а Опека, но эт в том случае если ребенок является собственником вроде....

Спустя 4 минуты, 31 секунду (23.07.2013 - 22:23) АУРИТА написал(а):
Я не позволю дочери снять квартиру и свалить туда с ребенком. И сама снимать не буду. У меня не семеро по лавкам, а всего ОДНА дочь и ОДИН внук, которых я очень люблю.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (23.07.2013 - 22:28) Татьян@ написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 23.07.2013 - 23:13 )
ань, может темку откроешь?

Давай. Только завтра. Тут такая трагедия у Леши. Не хочется ничего флудить. Затра, поговорим ок?

Спустя 2 минуты, 20 секунд (23.07.2013 - 22:30) АУРИТА написал(а):
Поговорить захотелось мне, больная тема для меня. А так я прошу Бога разрешить эту проблему самым наилучшим образом для нас.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (23.07.2013 - 22:33) Татьян@ написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 23.07.2013 - 23:30 )
Поговорить захотелось мне, больная тема для меня.

Для меня тоже - не сахар..
Цитата (АУРИТА @ 23.07.2013 - 23:13 )
Дороже моего ребенка и внука никого нет, просто нужно уже отделяться.

Согласна. Для их же пользы.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (23.07.2013 - 22:35) АУРИТА написал(а):
Татьян@
Спасибо тебе ,Танечка. Спаси и сохрани Боже детей наших. Мне больше ничего не надо.

Спустя 12 минут, 42 секунды (23.07.2013 - 22:48) АУРИТА написал(а):
Я дико извиняюсь, что пишу тут вот это все. У людей такое горе... Дай Бог им мужества перенести такое горе. Молюсь ...



Спустя 1 минуту, 46 секунд АУРИТА написал(а):
Простите меня, пожалуйста.

Спустя 12 часов, 30 секунд (24.07.2013 - 10:48) Ёлка написал(а):
В трезвой жизни опыта проживания с родителями у меня нет.....

А в пьяной жизни-мы жили с родителями бывшего мужа (у них)-так мы постоянно ругались,а когда выпивали,даже иногда дрались. ohmy.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 46 секунд (24.07.2013 - 12:52) ИщyщаЯ написал(а):
Аурита, мне бы такую мать rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 59 секунд ИщyщаЯ написал(а):
dedtankist
а нафуя стока строгать если обеспечить не в силах???

предохраняться надо однако, а не калечить жизнь детям обрекая на нищету и бездомность...


а опека учавствует в любом случае при разделе жилья где просто зарегин ребенок!!!

Спустя 39 минут, 24 секунды (24.07.2013 - 13:31) Юка написал(а):
ну не все ж метрами меряется в жизни, Свет.....мне мама ничего в материальном плане дать не смогла, что теперь не надо было меня рожать? unsure.gif



Спустя 5 минут, 36 секунд Юка написал(а):
Цитата (Любаша @ 21.07.2013 - 14:18 )
Какую из маминых границ ты снесла нахрен?

спросила Любаша, и ей рассказали кому какую границу нарушила мама biggrin.gif а мамину никто не нарушает?

Спустя 37 секунд (24.07.2013 - 13:32) Cheburashka написал(а):
А у меня мама еще и себя обвиняла в том, что дать мне ничего не смогла. Ну я быстро эту фигню с нее сняла.
За то когда пошла квартиру строить, то и мама и папа помогли, за что я им бесконечно благодарна rolleyes.gif
Но жить с ними - все равно не буду unsure.gif cool.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (24.07.2013 - 13:38) NikkaLe написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 24.07.2013 - 15:32 )
Но жить с ними - все равно не буду

А моя живет, хрен выгонишь. Да и еще работает со мной. Вот веселуха у нас... biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 44 минуты, 51 секунду (24.07.2013 - 14:23) Cheburashka написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 24.07.2013 - 14:38 )
А моя живет, хрен выгонишь

Ну... Можете снять с нее чувство вины и помочь ей построить квартиру smile.gif
Цитата (NikkaLe @ 24.07.2013 - 14:38 )
Да и еще работает со мной

Ну насколько я знаю ты хорошо зарабатываешь и семью содержишь. Если так, то ее можно перевести в другую контору wink.gif
Хотя некоторые целые семейные коалиции на работах создают, там другое дело. В общем некоторым нравится. Каждому - свое smile.gif

Спустя 9 минут, 30 секунд (24.07.2013 - 14:32) NikkaLe написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 24.07.2013 - 16:23 )
помочь ей построить квартиру

У неё есть квартира, я купила когда она еще в школе училась...
Цитата (Cheburashka @ 24.07.2013 - 16:23 )
ее можно перевести в другую контору

в каку таку контору, пусть под моим присмотром сидит..учиться профессии rolleyes.gif

Нда.. я просто думаю нас пока устраивает, до критической отметки не дошли...





Спустя 2 минуты, 5 секунд (24.07.2013 - 14:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 24.07.2013 - 15:32 )
учиться профессии

Какой? И сколько маме лет?

Спустя 2 минуты, 49 секунд (24.07.2013 - 14:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 24.07.2013 - 15:32 )
Нда.. я просто думаю нас пока устраивает

Не просто устраивает. По-моему у вас все по полному согласию smile.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (24.07.2013 - 14:44) NikkaLe написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 24.07.2013 - 16:34 )
Какой? И сколько маме лет?

Какой маме rolleyes.gif . Мама это я. А дочери 25, работает со мной. .. бухгалтерии



Спустя 31 секунду NikkaLe написал(а):
Cheburashka
smile.gif пока да

Спустя 2 минуты, 2 секунды (24.07.2013 - 14:46) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 24.07.2013 - 14:31 )
ну не все ж метрами меряется в жизни, Свет.....мне мама ничего в материальном плане дать не смогла, что теперь не надо было меня рожать?

мне моя кроме лядской жизни не дала ваще ничего.... лучше бы аборт сделала, чем обрекла на мучения и издевается почти 40 лет ph34r.gif

Спустя 46 секунд (24.07.2013 - 14:47) Татьян@ написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 24.07.2013 - 15:44 )
Мама это я. А дочери 25, работает со мной. .. бухгалтерии

user posted image
Просто тема, как ужиться с родителями)))) Вот и удивилась, думаю пожилой человек осваивает профессию))

Спустя 1 час, 27 минут, 49 секунд (24.07.2013 - 16:15) Ilmar написал(а):
Ну что ж, разруливаю ситуацию. Дай Бог, все станет нормалек!

Спустя 2 часа, 24 минуты, 18 секунд (24.07.2013 - 18:39) АУРИТА написал(а):
ИщyщаЯ
Светочка, я очень далеко неидеальная мать, это мягко сказано. Моей дочери очень трудно со мной, даже мне с собой очень трудно. Я ей все детство испортила, у нее страшное было детство. Но она меня всегда любила, по крайней мере когда была маленькая. Она понимала, что я больная, я ей пыталась это обьяснять , дочь молилась Богу, чтобы он меня вылечил. Представляешь, маленький ребенок молится Богу с просьбой вылечить маму.

Спустя 13 минут, 42 секунды (24.07.2013 - 18:53) ИщyщаЯ написал(а):
представляю, мой молился чтобы я не пила несколько лет назад...
дело в том, что ты понимаешь и признаешь что отравляла жизнь и не хочешь этого делать, а моя , с ее слов, "воспитывала, воспитывает и будет воспитывать пока жива"... ну понятно о чем я молюсь... и к гадалке ходить ненадо... я на фоне ее уже ментов любить начала! unsure.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (24.07.2013 - 18:58) NikkaLe написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.07.2013 - 20:53 )
я на фоне ее уже ментов любить начала!

smile.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 37 секунд (24.07.2013 - 19:59) ИщyщаЯ написал(а):
NikkaLe
смешно да? мне не очень)))

а еще я отследила, что я в семье "белая ворона", поэтому меня нелюбят, недооценивают и несерьезно ко мне относятся, дело в том что у нас в поколениях все рабочие, только бабка служащая, по линии отца, что прошла войну (и которую так ненавидит моя мать и всегда меня с ней равняет, даже говорит что я хуже ее, что для меня неслыханная похвала)))

мать моя рабочая-уборщица под старость, братья столяр и разнорабочий, невестки - малярши))) отец - экскаваторщик, и тут мля вылупляецца юрист blink.gif
ни разу не работала физически (ну пару мес. уборщицами и год кондуктором не в счет)))) так, для разминки - надо ж все попробовать)))
правда раньше оператор эвм был служащим, а теперича отнесен к разряду рабочих, тем не менее мне никогда никто не готовил ссабойки и не считает нужным до сих пор оставить даже продукты, а вот братцам-тунеядцам, сення на халтуру пошли. так митусилась пипец как (блина раз в полгода на работу пошли - праздник однако!) ит ссабоечку и сигареток бедненьким...

а я тунеядка не работаю и похер что деньги каждую неделю дают - главное что я на работу не хожу и на компе целый день сижу - тунеядка однако! во как...
и ввела это в уши всем вокруг, опека и соцлужба щемят - доход-то неофиц.... не ну вредителя у меня худшего нет чем она, вот все оглядываюсь вокруг и ниразу не вижу...

сцуко ВыСы! mad.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (24.07.2013 - 20:03) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.07.2013 - 21:59 )
дело в том что у нас в поколениях все рабочие, только бабка служащая, по линии отца, что прошла войну (и которую так ненавидит моя мать

Снобизм навыворот. biggrin.gif

Спустя 11 минут, 55 секунд (24.07.2013 - 20:15) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
типа того, они все время говорят, что я всю жизнь не работаю, а теперь ваще оборзела, предпринимателем заделалась, деньги с неба сыпятся, посему всем должна (ибо они типа дармовые, не выходя из дома) ph34r.gif

а то что у меня мосх взрывается и нервы на взводе это так - фогня! канеш если бы я бухала оно бы так и было, только я бы долго так не проработала, вот в чем фишка... сильно расслабляет, ушла бы в запой и забила на все... уже дважды так было

Спустя 8 минут, 2 секунды (24.07.2013 - 20:23) NikkaLe написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.07.2013 - 21:59 )
смешно да? мне не очень)

Свет, тебя читаешь..у тебя везде засада. Ты что опять злишься?

Спустя 16 минут, 13 секунд (24.07.2013 - 20:39) ИщyщаЯ написал(а):
NikkaLe
у меня сейчас такая засада, что так хреново небыло даже когда забирали ребенка (это я типа хорохорюсь, а походу придется садится на таблы - нет сил больше, боюсь нагрубить и напакостить сгоряча... на валерьянку для начала, а может сразу и на фенибут... сил моих больше нет - зажали суки со всех сторон... т.е. не то что бы со всех... ребенок неуправляемый (дома ж всегда скандал по поводу как надо его правильно воспитывать) в саду не справляются совсем... а мать давит с другой стороны, ситуацию ухудшает - скандалит вообще не останавливаясь ни на минуту, ходит в садик, говоритя за ребенком не смотрю, забирайте его в приют... там такие басни заворачивет.... все из-за метров - уже ведь реально может их лишиться...) сказала мне, затерешь метры, я заберу у тебя ребенка.
я не уступлю! мне негде жить!
сад отказался брать ребенка в сад, сегодня сидели дома, партнеры звонили - срочно нужно было договора в минск везти бабки были бы) я естессно не смогла - деть дома... завтра работы - мрак! с пт.деловая встреча! в сад не бурет (при том что оплата на 2 мес.вперед - они не справляются, я неправильно воспиываю, ребенка надо типа забирать, я не достойна, не могу урезонить мать, ребенку негде жить)
домой идешь - там война, мамаша сказала я тебе жизни не дам!

в общем что-то будет и очень скоро, как гритсо развязка близится и чтобы не накосячить сильно надо мне успокоительное попить наверное - а так не хочется...
какой-то замкнутый круг... мамаша идет на контакт только когда у нее перед носом махаешь бабками - тогда она ангел вплоть до растраты бабла, потом опять зверь...
ну она же мне не дает работать, а теперь новая фишка - еще недавно орала что я не кормлю ребенка и не лечу его типа нег нет, таперь орет, что я ребенка не лечу потому что мне некогда, почуяла запах дедег, на реьенка на чхать... в общем ипанутая непадецки...
если я выдержу здесь еще пару недель без смертоубийства это будет очень хорошо...
а может подать на заяву в ментовку о доведении до самоубийства. уголовка между прочим))) а это мысль)) на нее и детсад - что вогнали меня в безвыходное положение... а это мысль - пошла думу думать - мож когда на них уголовки заведут они попритихнут немного? rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 6 секунд (24.07.2013 - 21:02) NikkaLe написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.07.2013 - 22:39 )
мож когда на них уголовки заведут они попритихнут немного?

Ох, Света, ну может как то можно мирно решить... Я не была в такой ситуации, мне трудно это понять... да и уже писали тебе много про это. А насчет успокоительного rolleyes.gif мне в своё время это боком вышло.

Спустя 8 часов, 10 минут, 1 секунду (25.07.2013 - 05:12) ИщyщаЯ написал(а):
NikkaLe
понимаешь, что я реально не хочу уже дить? я не могу больше жить - я устала!!!
зачем мне такая жизнь если я просыпаюсь с мыслями о смерти?

Спустя 16 минут, 57 секунд (25.07.2013 - 05:29) proxodimez2 написал(а):
Ничего нового.Мементо мори кто говорил? Да и самураи тоже с утра об этом думали. Зачем?
наверно чтобы прожить день как последний. Ещё один человек Святослав Рихтер говорил -Надо бы всегда быть готовым к смерти. Типа отдать долги, другие распоряжения и т.д. и -жить дальше спокойно!

Спустя 3 минуты, 12 секунд (25.07.2013 - 05:33) ИщyщаЯ написал(а):
proxodimez2
быть готовым и хотеть разные вещи, дурачок

Спустя 2 часа, 1 минуту, 26 секунд (25.07.2013 - 07:34) leonmaster написал(а):
ИщyщаЯ
Свет, а поехали в Луцк, на праздник. у нас хорошая компашка подобралась. на двух машинах.
тем паче тебе прям сегодня НЕОБХОДИМО принять поздравления -
Цитата

Не пью:
10 месяцев, 10 дней


прА-Аздравляю.




Спустя 6 минут leonmaster написал(а):
Цитата
пошла думу думать

думай, не думай, а с некоторых пор наша милиция не занимается семейными конфликтами (мне это весьма на руку smile.gif ). приходят, пальцами у виска крутят и уходят...

Спустя 12 минут, 33 секунды (25.07.2013 - 07:47) leonmaster написал(а):
Цитата
есть контроль, а есть желание помочь...если мою помощь не принимают и я начинаю злится, и пытаться помочь силой-это проявление созависимость, если я лучше человека знаю как ему надо-созависимость, если я чувствую за человека (стыд или чувство вины)-созависимость

Блин, Юль, как толково и просто....
вот чес слово - я сейчас попытаюсь запомнить это.
может и есть другие пояснения, но мне именно это по душе. доступно и понятно.

Спустя 20 минут, 5 секунд (25.07.2013 - 08:07) Юка написал(а):
leonmaster
smile.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (25.07.2013 - 08:13) ИщyщаЯ написал(а):
leonmaster
а я в милицию и не пойду... мусор он и в африке мусор...
я теперь ниже прокуратуры ни с кем не разговариваю...

Лень, я умирать собралась - какой Луцк?))))
неполучится разобраться сегодня-завтра я уже и не знаю что будет в сб и доживу ли я до нее вообще, я никогда еще не была в такой безвыходной ситуации как сейчас. вообще никогда!

Спустя 3 минуты, 19 секунд (25.07.2013 - 08:16) Шиповник написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.07.2013 - 00:39 )
а может подать на заяву в ментовку о доведении до самоубийства. уголовка между прочим))) а это мысль)) на нее и детсад - что вогнали меня в безвыходное положение...

А в дурку не заберут после такой заявы?
Я бы побоялась давать врагам такие аргументы против меня.

Спустя 1 минуту (25.07.2013 - 08:17) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
будет очень жаль, если ты умрешь рядом с выходом так и не попробовав им воспользоваться...это будет как убилась стену рядом с дверью... sad.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (25.07.2013 - 08:19) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Шиповник @ 25.07.2013 - 09:16 )
А в дурку не заберут после такой заявы?
Я бы побоялась давать врагам такие аргументы против меня.

ну тут как бы или в могилу или в дурку... других вариантов нет... ну можно еще в тюрьму (за убийство)

Спустя 2 минуты, 29 секунд (25.07.2013 - 08:21) Шиповник написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.07.2013 - 12:19 )
ну можно еще в тюрьму (за убийство)

Это лучше, чем предыдущие варианты.
Но может чо другое найти?
Может попробуй препоручить? Помолиться и отпустить?
Попробуй довериться Богу, вдруг поможет.
Все равно хуже не будет, ИМХО.

Спустя 10 минут, 7 секунд (25.07.2013 - 08:31) ИщyщаЯ написал(а):
Шиповник
хуже будет)))

это все сделал Бог, что ему еще доверить?
да ради бога - пускай рулит!

я тоже склоняюсь к тому, что в тюрьму - наилучший вариант rolleyes.gif

еще пару вариантов отработаю и возьмусь за послений

Спустя 30 минут, 18 секунд (25.07.2013 - 09:01) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
понимаешь, что я реально не хочу уже дить? я не могу больше жить - я устала!!!зачем мне такая жизнь если я просыпаюсь с мыслями о смерти?

Светка, успокойся. Поверь есть все таки моменты, которые надо пережить. Плохо и мне было недельку назад. Потерпи, ведь мы не из простуды вылазим, а это значит, что замкнутый круг продолжает быть некоторое время замкнут( сухой запой присутствует). Насчет антидепров у меня таже тема, не принимаю, так как думаю, что это изменение состояния сознания. А фенибут по-моему это так легенькое, прижало так сильно -прими, не ставь под угрозу достигнутого.
Шиповник
Цитата
Может попробуй препоручить? Помолиться и отпустить?Попробуй довериться Богу, вдруг поможет.Все равно хуже не будет, ИМХО.

Согласна. Ведь все будет как будет. Облегчи себе принятие.
Держись.

Спустя 38 минут, 23 секунды (25.07.2013 - 09:40) Шиповник написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.07.2013 - 12:31 )
я тоже склоняюсь к тому, что в тюрьму - наилучший вариант

А можно чтобы и они окочурились и ты в тюрьму не попала rolleyes.gif
Метиловый спирт например user posted image

Спустя 15 минут, 3 секунды (25.07.2013 - 09:55) ИщyщаЯ написал(а):
VETA
мне плохо не по нашей проблеме, а по обстоятельствам...

Спустя 13 минут, 1 секунду (25.07.2013 - 10:08) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Шиповник @ 25.07.2013 - 10:40 )
Метиловый спирт например

он тормоз! подсели бы они на герыч rolleyes.gif

Спустя 28 секунд (25.07.2013 - 10:08) бомж-вредитель написал(а):
ИщyщаЯ
Я тебе, конечно, в очередной раз могу накидать с десяток вариантов решения проблем в нынешнем виде. Но ты их безусловно отвергнешь, как неконструктивные, тупиковые, нереальные и просто идиотские по той простой причине, что ежели их в жизнь начать претворять, то обижаться будет не накого, если что-то не будет получаться и самое главное придется много шевелиться. Поэтому не буду траффик тратить.
Свет, тебе нравиться твоя жизнь, невероятно нравиться. Так что - все что происходит - исключительно твой сознательный выбор.

Спустя 5 минут, 28 секунд (25.07.2013 - 10:14) ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
я знаю

Спустя 41 секунду (25.07.2013 - 10:15) Чистый опыт написал(а):
Ilmar
ты извини, конечно, но ты сам устроил себе аттракцион. И аттракцион - по классической попадосной схеме - "из лучших побуждений". Совет я тебе дать не могу, но могу поделиться опытом - проси Бога, как ты его понимаешь, управить эту ситуацию и принимай то, что он дает тебе. Все твои самостоятельные педалирования ситуации будут только усугублять положение.

Спустя 21 минуту, 29 секунд (25.07.2013 - 10:36) Шиповник написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.07.2013 - 14:08 )
он тормоз!

Ничо себе тормоз.
Цитата
Опасен прием метанола внутрь: 5-10 мл могут вызвать тяжелые отравления и слепоту, а 30 мл - привести к смертельному исходу.

Всего 30 мл rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (25.07.2013 - 10:42) Багира2 написал(а):
Шиповник
Тгда уж лучше дихлорэтан.

Смертельная доза при приеме его внутрь 20 мл. Предельно допустимая концентрация паров в воздухе 0,01%. Отравления возможны при поступлении яда внутрь, через дыхательные пути, кожные покровы. Относится к 2-му классу опасности.

А я им в юности пленки магнитофонные склеивала...

Спустя 26 минут, 50 секунд (25.07.2013 - 11:09) дядя андрей написал(а):
Сайт киллеров пора открывать. Хотелось бы услышать вторую сторону. твою совесть как ты говоришь. И типа садик тоже не прав или все же прав? У тебя к другим спросов больше чем к себе.

Спустя 1 час, 33 минуты, 10 секунд (25.07.2013 - 12:42) Шиповник написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 25.07.2013 - 14:42 )
Тгда уж лучше дихлорэтан. Предельно допустимая концентрация паров в воздухе 0,01%. Отравления возможны при поступлении яда внутрь, через дыхательные пути, кожные покровы.

А там в одном помещении с будущими жертвами она сама и ее ребенок.
Нее, надо так убивать, чтобы никто кроме кандидатов не вмер случайно.
Хай лучче метанол пьют (по ошибке, конечно же) rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 12 секунд (25.07.2013 - 15:05) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 25.07.2013 - 12:09 )
Сайт киллеров пора открывать. Хотелось бы услышать вторую сторону

Недобитых что ли?

Спустя 5 минут, 4 секунды (25.07.2013 - 15:10) дядя андрей написал(а):
Цитата
Недобитых что ли?



Ага чтоб все учесть.



Спустя 1 минуту, 25 секунд дядя андрей написал(а):
Прикинь сейчас поисковики сюда вынесут заказчиков.

Спустя 5 минут, 19 секунд (25.07.2013 - 15:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 25.07.2013 - 16:10 )
Прикинь сейчас поисковики сюда вынесут заказчиков.

Ну и че... Авансы брать начнем... Дальше типа - ну не получилось....

Спустя 1 минуту, 59 секунд (25.07.2013 - 15:17) Юка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.07.2013 - 17:15 )
Дальше типа - ну не получилось....

киллер ушел в запой..ну шо ж вы хотели, людины тут хворые biggrin.gif

Спустя 16 минут, 24 секунды (25.07.2013 - 15:34) дядя андрей написал(а):
Цитата
Авансы брать начнем



На яндекс деньги.



Спустя 1 минуту, 20 секунд дядя андрей написал(а):
Тема про ражего Антошку и гнутую лопату. чтоб не забыть7

Спустя 16 минут, 56 секунд (25.07.2013 - 15:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 25.07.2013 - 14:42 )
Хай лучче метанол пьют (по ошибке, конечно же)

Ну а как же иначе. Исключительно по ошибке!user posted image biggrin.gif

Спустя 10 минут, 19 секунд (25.07.2013 - 16:01) Rita написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.07.2013 - 16:00 )
нечасто прошу советов и мнений


вот с этого мужчины и спиваются
ложная установка с детства, что мужчина всем должен и не имеет права просить советов , помощи, мнений, иначе типа не мужчина...

Цитата (Ilmar @ 20.07.2013 - 16:00 )
Купили загородный дом, чтобы родители жили и переехали издалека к нам.

своё жилье при этом не продали?

Цитата (Ilmar @ 20.07.2013 - 16:00 )
Но у моей матери удивительная способность стравливать исподтишка людей,


это способность не уникальная, она есть у очень многих, многие люди - манипуляторы..

Цитата (Ilmar @ 20.07.2013 - 16:00 )
Хотя родственники сразу предупреждали нас о её несахарном характере.


а почему родственники предупреждали тебя, а не ты - их? я не поняла тут. Ты же сын - по идее - ты лучше свою маму дешифрируешь, чем они..

Цитата (Ilmar @ 20.07.2013 - 16:00 )
спаивает его пивом ежедневно причем


она его не спаивает, он сам пьёт пиво , она привыкла иметь рядом с собой мужа, загашенного пивом. Она живёт с человеком на пиве. Когда он трезв, он чужой для неё. Это нормальное желание для женщины быть со своим мужчиной.

Цитата (Ilmar @ 20.07.2013 - 16:00 )
Если молчим - говорит, что обижают её молчанием


может быть, мама права? молчание - это равнодушие. Она не была бы обижена, если бы ты говорил то, что тебе не нравится.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (25.07.2013 - 16:03) Лися написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif заразы- я вас обожаю user posted image

я вот тему почитала- двоякое у меня впечатление- с одной стороны всё класс- помочь родителям.. с другой - почему тут денежный вопрос? сами -то родители чего хотели? может они бы и хотели жить тихонько сами.. а тут сыночку помочь.. ну конечно- святое дело.. всё равно ведь скоро помирать.. но .. пока-то ещё живы и при силе- да ещё и деньги дали- конечно будут себя мнить благотелелями и требовать особого отношения..
вот если бы им было очень трудно и они попросились сами-а ты бы их приютил-тогда бы и мама была потише..
конечно при желании и тут можно что-то придумать- например отстроить 2 этажа совершенно отдельных и пусть живут- всё хорошо- милости просим приходите чай пить. нет- досвидос- идите к себе и там разбирайтесь..
как заболеют- сами притихнут
в доме должен быть один хозяин- не важно кто..поэтому и получалось раньше вместе жить- авторитет старшего был непререкаем.
учись командовать- командир wink.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (25.07.2013 - 16:08) VETA написал(а):
Лися
Цитата
в доме должен быть один хозяин- не важно кто..

Токо не я, не люблю я это...хозяйство. Токо комп оставьте...

Спустя 2 минуты, 49 секунд (25.07.2013 - 16:11) Лися написал(а):
VETA biggrin.gif ну почему нет- тогда и претензий тоже минимум и только по компу wink.gif biggrin.gif




Спустя 39 секунд Лися написал(а):
математика- хорошая весчь rolleyes.gif

Спустя 29 минут, 11 секунд (25.07.2013 - 16:40) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 25.07.2013 - 12:09 )
И типа садик тоже не прав или все же прав? У тебя к другим спросов больше чем к себе.

а что садик прав? что я оплатила за 2 мес.вперед, а они отказываются ребенка принимать - мол не справляются они? они педагоги или пиз.оболы???



Спустя 2 минуты, 1 секунду ИщyщаЯ написал(а):
VETA
вот. у нас мужики в доме никогда ниразу командовать не желали и сча не жедают...
у нас все бабы-командирши... и авторитета у них нет ниразу ни у кого ph34r.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (25.07.2013 - 16:47) Ilmar написал(а):
Чистый опыт
Цитата
ты извини, конечно, но ты сам устроил себе аттракцион.

и это меня радует, что сам а не меня. Сам и благополучно разруливаю. Поездил сегодня по деревням с родителями, один дом понравился, с сауной и бассейном, всего ничего.



Спустя 2 минуты, 52 секунды Ilmar написал(а):
Rita
ты меня прям препарировала своими комментами... biggrin.gif Так много я еще не удостаивался.

Спустя 28 минут, 19 секунд (25.07.2013 - 17:15) Лися написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.07.2013 - 11:47 )
один дом понравился, с сауной и бассейном
ну вот.. и хорошо что ты об этом начал думать.. беспокоиться и что-то делать- разрулишь..
user posted image
я почему-то слышу, что всё будет очень хорошо.. а заморочки- если бы их не было, то может и не было бы возможности сделать ещё лучше чем было задумано.. rolleyes.gif
для меня самый лучший вариант оказался - жить неподалёку от сына и держать руку на пульсе, если что - помочь- он рядом и мне спокойнее- пока что так.. а там как бог даст..

Спустя 53 минуты, 25 секунд (25.07.2013 - 18:08) Salameara написал(а):
ИщyщаЯ

Цитата
зачем мне такая жизнь если я просыпаюсь с мыслями о смерти?

Я лет десять в употребе просыпалась и засыпала с такими мыслями...
Теперь планирую дожить хотя бы до 80.
И иногда всерьез опасаюсь, что ВС меня накажет за те мысли... В смысли исполнит запоздало мое желание...
Помилуй меня БОЖЕ!!!

Спустя 2 часа, 16 минут, 50 секунд (25.07.2013 - 20:25) ИщyщаЯ написал(а):
Salameara
в употребе мне всегда хотелось жить... там (в иллюзии) хорошо...
здесь (в реале) плохо
мне

Спустя 1 час, 58 минут, 49 секунд (25.07.2013 - 22:24) dedtankist написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
dedtankist
а нафуя стока строгать если обеспечить не в силах???

предохраняться надо однако, а не калечить жизнь детям обрекая на нищету и бездомность...

Первой жене с двумя детьми я большую трёшку сталлинскую в недешёвом районе оставил, плюс однушку в Сторогино на алименты с аренды.....счас бывшая её продала- начала дачу строить, молодец она...деятельная.....
В новой жизни сейчас дом присматриваю..с возможностью расстроиться так, что бы тесно детям ни при каком раскладе не было.....но СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЁ для ЛИЧНОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ Дети будут наживать САМИ....ЭТО- НОРМАЛЬНО, ЭТО-Заставляет шурупить извилинами а не квасить горькую в предъявах мечтаний ....
Собственно таким образом относятся как я понимаю во многих развитых странах к вопросу раздельного жития....
ЗЫ.... "калечить" и "обрекать" wink.gif ....Не стоит , думаю, тебе проецировать собственные ощущения на неизвестные тебе семьи, детей, понятия и практикуемые способы контрацепции ..и меня тем более... wink.gif

Спустя 7 часов, 51 секунду (26.07.2013 - 05:25) ИщyщаЯ написал(а):
dedtankist
калечить и обрекать я сказала за себя!!!
у нас тоже две хаты (4шка и однушка)
на мать и ее троих детей - могли бы жить как люди - не вырасти они тварей и не будь ей сама!



Спустя 1 минуту, 54 секунды ИщyщаЯ написал(а):
+ дача в 3 км от 4-ки, тока на ней я например не вижу смысла ниче строить... они там бухают вечно в вагончике - в этот сезон чуть его не спалили... зачем мне строить там дом под пожар???
я к след.лету себе участок возьму, а может даже дом куплю старую развалюху в км 100 от города и буду там дачу оборудовать да еще с возможностью проживания зимой rolleyes.gif

Спустя 36 минут, 1 секунду (26.07.2013 - 06:01) СВВ написал(а):
Всю тему не читала. Мне тяжело, когда приезжаю в гости к дочке. Она живет с мужем и ребенком. Тяжело, когда они ко мне приезжают. Всегда говорю, что отдельно надо жить от родителей детям. Даже не обсуждается этот вопрос. Но часто приходится жить вместе. Что делаю я? Стремлюсь к тому, чтобы не лезть к ним, когда нахожусь на их территории. Совсем не лезть!!! Это их жизнь.Трудно удается не лезть. Но уже продвинулась далеко. Да, часто зять выпивает пиво. Да, мне это очень не хочется видеть. НО это его жизнь, его путь.
Когда они находятся у меня, то стараюсь выставить границы. Это моя территория. smile.gif

Больная тема для меня, как ужиться с детьми. Очень помогает установка границ, принятие детей такими, какие они есть. Спасибо за это Программе, АА и ВС.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 39 секунд (26.07.2013 - 08:03) VETA написал(а):
Лися
Да я просто лентяйка редкая laugh.gif Поэтому замахиваться на главу , чур меня....
ИщyщаЯ
Цитата
вот. у нас мужики в доме никогда ниразу командовать не желали и сча не жедают...у нас все бабы-командирши... и авторитета у них нет ниразу ни у кого

Я честно скажу, что авторитета у нас нет ни у кого. Сама посуди, мама-созависимая; муж -алкоголик/наркоман, я-алкоголичка/игроманка, папа -просто алкоголик. Ну мама думает, конечно, что это она порядок в семье навела laugh.gif , пусть командует...Мы слишком заняты, чтоб спорить, особенно я на Весвало laugh.gif

Спустя 37 минут, 27 секунд (26.07.2013 - 08:41) ИщyщаЯ написал(а):
VETA
а я поскольку лентяйка жуткая люблю порулить biggrin.gif

Спустя 11 часов, 40 минут, 40 секунд (26.07.2013 - 20:22) Ilmar написал(а):
Кажется вариант подобрали - 399 кв. кирпич 2,5 толщина 99% готовность 50 соток участок, короче замок, металлочерепица, цоколь под весь дом, все коммуникации. Я не верю такому, но реально - дешевле 50.000$. Правда от города неблизко, 80 минут от меня. Господи, спасибо тебе! rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд Ilmar написал(а):
если всё выйдет, научусь фото выкладывать. Эмоции зашкаливают...

Спустя 1 минуту, 31 секунду (26.07.2013 - 20:23) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.07.2013 - 21:22 )
Господи, спасибо тебе! rolleyes.gif

Поздравляю! Рада за тебя!Родителям понравился?

Спустя 2 минуты, 20 секунд (26.07.2013 - 20:25) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
Поздравляю! Рада за тебя!Родителям понравился?

Спасибо! Отцу очень, матери тоже. Просто страшновато им, когда что-то берешь судьбоносное - всегда так.. rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 45 секунд (26.07.2013 - 20:37) ИщyщаЯ написал(а):
Ilmar
реально дешево! афигеть прям... правда и у нас такие цены примено...
ээх, когда же я накошу бабла шоп мамаше хату купить?)))) (она просто дома ненавидит и боится) unsure.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (26.07.2013 - 20:41) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
реально дешево! афигеть прям... правда и у нас такие цены примено...

не то слово..