Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 17 июля до 22.00 ч. 18 июля (по Москве)

БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ТО, ЧТО ИМЕЮ

Раскрыв для себя смысл смирения, мы серьезно изменили наше отношение к Богу...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 86
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75

Сегодня мои молитвы в основном состоят из слов благодарности Высшей Силе за мою трезвость и за Ее милость. Однако мне надо также просить помощи и силы, чтобы исполнить Божью волю в отношении меня. Мне больше не требуется, чтобы Бог ежеминутно выручал меня из ситуаций, в которые я сам и попадаю, не исполняя Его воли. Сейчас, как мне кажется, моя благодарность напрямую связана со смирением. Пока у меня есть смирение благодарить Бога за то, что имею, Он не оставит меня Своей милостью.




Спустя 4 часа, 22 минуты, 10 секунд (18.07.2013 - 09:22) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Спасибо АА за литературу, за группы, за интернет-группы, за Палтолк.

Трезвый.

Спустя 19 часов, 28 минут, 5 секунд (19.07.2013 - 04:50) Vladimir alcoholic написал(а):
Володя, алкоголик.
Сегодня моя благодарность ВС - мой 12 шаг.
Спасибо, трезв.

Спустя 8 часов, 41 минуту, 26 секунд (19.07.2013 - 13:31) ...THOR написал(а):
Виктор больной алкоголизмом.
Моя благодарность ВС за то, что я сегодня могу просто жыть, не создавая проблем себе и другим.
И быть хоть иногда комуто полезным.
Спасибо.

Спустя 1 час, 2 минуты, 2 секунды (19.07.2013 - 14:33) гаспар1 написал(а):
привет , гаспар алкоголик .
моя благодарность это когда я живу свободно и радостно . помогаю своим близким .

Спустя 1 час, 41 минуту, 42 секунды (19.07.2013 - 16:15) elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик.
Сейчас часто благодарю ВС, иногда сразу, иногда себе напоминаю, но процесс пошел.
Спасибо, трезвый.

Спустя 1 час, 15 минут, 43 секунды (19.07.2013 - 17:30) doradiks написал(а):
Благодарю ВС каждое утро и каждый вечер за то, что трезв,за то, что свободно живу,за возможность помогать другим.Смирено смотрюна свою жизнь и всё получается.Чем больше ответственность ,тем больше вознаграждение .Во многом помогает подспонсорный .
Константин,выздоравливающий алкоголик.

Спустя 8 часов, 35 минут, 54 секунды (20.07.2013 - 02:06) Январь написал(а):
Благодарю за каждый прожитый день,какие бы события в нем не происходили.

Спустя 6 часов, 8 минут, 42 секунды (20.07.2013 - 08:15) Капитан Немо написал(а):
Антон,алкаголик.Спасибо ВС за мой второй день рождения.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"