Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 15 июля по 22.00 ч. 16 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: "МЕРА СМИРЕНИЯ"

И каждый раз боль была ценой, которую приходилось платить за вхождение в новую жизнь. Но за эту плату мы приобретали больше, чем ожидали. Мы получали такое смирение, которое, как оказалось, исцеляло боль.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 86
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75

Даже если удача и ускользала от меня, отказ от контроля над жизнью оставался делом весьма болезненным. И когда неудачи начинали преследовать меня, я пил, чтобы забыться. Принимать жизнь, как она есть, можно только через смирение, которое я познаю, только препоручая свою волю и жизнь Богу, как я Его понимаю. Когда моя жизнь под опекой Бога, то страх, неуверенность и гнев перестают быть моей реакцией на нежелательные жизненные ситуации. Боль в такие периоды можно устранить, уверовав, что мне дана духовная сила для выживания.




Спустя 17 минут, 49 секунд (15.07.2013 - 21:11) Salameara написал(а):
Привет! Я алкоголичка.
Если мне чего то очень сильно хочется, то, как правило я это не получаю. И чем больше хочется, тем меньше шансов получить. Однако мне даются истинные ценности. Наверное, потому что я даже не мечтала о ТАКОМ. Например, муж... Это доказывает, что мои желания не полезны не только для моего духовного развития, но и для счастья.

Спустя 13 часов, 37 минут, 48 секунд (16.07.2013 - 10:49) АндрейТ написал(а):
Ну, да... смирение. Перестать истерить, принять душ, пойти разгребать.
Ведь вроде ЕСТЬ ходы какие-то конструктивные для этого. Дано же что-то. Зачем же я смотрю на тех у кого не получается, на несчастные случаи. болезни и прочее. Волки, волки, надо бы и в лес сходить. Может меня ждут там давно, огонек зажгли, а я все мнусь на опушке... Даже если там кайфа не будет особого, я же все же прогуляюсь я ПОПРОБУЮ отыграть данность. Как-то будет. Возможно даже намного лучше чем я себе представляю.

Планировать действия, а не результат, не рулить, а подруливать, чтоб не заносило - моя задача.

Спустя 11 часов, 19 минут, 33 секунды (16.07.2013 - 22:09) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Я купил новую машину и с гордостью приехал на шиномонтаж менять колеса.
Но и у специалиста по шиномонтажу оказалась такая же модель машины laugh.gif .
Сначала это меня обескуражило.
Я подумал, что в автобизнесе вероятно, хорошо зарабатывают.
Но потом подумал: Ну кто я такой? Кто я такой? А ты кто такой? biggrin.gif biggrin.gif

Трезвый.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана