Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик. Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 13 июля до 22.00 ч. 14 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПИТАТЕЛЬНОЕ ВЕЩЕСТВО

Смирение, овладение которым в прошлом понималось как насильственное пичканье горькой похлебкой унижения, становится полезным питательным веществом, приносящим душевный покой.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 86
Twelve Steps and Twelve Traditions, p.
74

Как часто я бываю «захвачен» своими проблемами и разочарованиями? Если у меня «хороший день», те же самые проблемы теряют свою значимость, а моя озабоченность ими уменьшается. А не лучше было бы, если бы я смог найти ключ для открывания «чуда» моих «хороших дней» и использовать его в горестях «дней плохих?»

У меня уже есть решение! Вместо того, чтобы убегать от боли и мысленно гнать от себя проблемы, я могу молиться о смирении! Смирение излечит боль. Смирение уведет меня от самого себя. Я могу просить о смирении, этой силе, этой крепости, даруемой мне «Силой более могущественной, чем я сам». Смирение восстановит равновесие в моей жизни. Смирение позволит мне радостно принять мою новую человеческую сущность.



Спустя 2 минуты, 22 секунды (13.07.2013 - 21:37) АндрейТ написал(а):
Вот не понял я ... зависнуть в смирении и все пройдет...
Кажется я так зависал в пьянстве...

Спустя 18 часов, 53 минуты, 37 секунд (14.07.2013 - 16:31) Чистый опыт написал(а):
Если чё - то я ЧЁ - алкоголик.
Вообще-то у меня как-то Бог приносит душевный покой через принятие его воли и получение силы у него для этого. Смирение и есть для меня покой. А вот что имелось ввиду в 12х12 - это надо у авторофф спросить. Кстатие, кхм. эго это тоже сила более могущественная, поскольку мне потребовалась помощь Бога. В общем нестыковки, нестыковки. Ну да и это ясно - это как по фильмам выздоравливать. Суть сообщения книженции из топика для меня, лично, в том виде в каком это преподнесено - замороченно, неопределенно, размазанно, мимо.

Спустя 2 часа, 50 минут, 9 секунд (14.07.2013 - 19:21) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Равняйсь. Смирно.

Спустя 12 минут, 10 секунд (14.07.2013 - 19:33) DEDAYURA54 написал(а):
Привет, Юрий алкоголик. Смирение для меня - это основа, благодаря которой я стал изменяться. Смирению я начал учиться на собраниях группы АА. Когда приходилось слушать всякую ерунду ( как мне казалось), и не иметь возможности прервать говорившего, вставить свое веское слово. Постепенно мои уши открывались и в этой ерунде я вдруг услышал опыт, который был мне необходим. Чем больше я учился смирению, тем больше изменялись мои взгляды на мир. Сейчас я знаю, что приобретя смирение, я приобрел другой мир.

Спустя 1 час, 56 минут, 20 секунд (14.07.2013 - 21:29) Lola написал(а):
Привет!
Ольга, алкоголик.

В разные периоды жизни я вкладывала разные смыслы в слово "смирение".
Когда пришла в АА, вообще ни слышать, ни читать его не могла.. раздражало ужасно. ph34r.gif А выздоравливать хотелось.. Стала искать синоним, ухо не режущий.. им оказалось "принятие". С этим уже можно было в Программе двигаться.
Потом для меня стало "смирение=взросление".
А потом уже родилось чувство сопричастности с миром.. с-мирение. И слово вполне во мне прижилось.. и понятие. smile.gif

Слава Богу и АА, трезвая сегодня.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)