[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Информационная тема группы Внезависимости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
ВНЕзависимости
ТЕМЫ НА 02 АВГУСТА 2023 ГОДА
02.08.2023
«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

МЫ ПРЕИСПОЛНИЛИСЬ ЖЕЛАНИЕМ
В данный момент мы пытаемся привести в порядок нашу собственную жизнь. Но это не самоцель.

Анонимные Алкоголики, с. 74
Alcoholics Anonymous, p. 77

Как легко я могу сбиться с пути на подступах к Восьмому Шагу! Я хочу быть свободным и как-то измениться, работая по Шестому и Седьмому Шагам. Сейчас, более чем когда-либо, мне угрожают своекорыстие и скрытые намерения. Я стараюсь помнить, что самодовольство, наступающее порой, когда меня прощают те, кому я навредил, отнюдь не есть моя главная цель. Я преисполняюсь желанием возместить причиненный мною ущерб, понимая при этом, что таким образом я исправляюсь и могу двигаться дальше к познанию Божьей воли в отношении меня.

«Истории из книги «Анонимные Алкоголики»

«ТИХАЯ ГАВАНЬ»

У меня несколько раз бывали столкновения с законом – из-за неуплаты штрафов, появления в нетрезвом виде в общественных местах, драк, вождения в состоянии опьянения. Но ничто не могло сравниться с одним случаем, когда меня вызвали в полицию для допроса касательно убийства. Предыдущим вечером я пил и ввязался в серьезный конфликт. Я знал, что никого не убивал, но меня считали главным подозреваемым. После одно- или двухчасового допроса полицейские решили, что преступление совершил не я, и отпустили меня. Однако этого оказалось вполне достаточно, чтобы я сосредоточил все свое внимание на собственном пьянстве.



Спустя 5 минут, 24 секунды ВНЕзависимости написал(а):
В субботу 5 августа в 21:40 состоится рабочее собрание. Присутствовать на рабочем собрании и обсуждать вопросы повестки могут все, кому небезразлична наша группа.



Спустя 9 минут, 19 секунд ВНЕзависимости написал(а):
Спикерская!

В воскресенье 6 августа в 20:00 опытом выздоровления поделится Скотт Ли, город Нэшвил (Теннесси, США); срок трезвости: 39 лет, домашняя группа: «Back Room group», тема: «Духовные опыты». Перевод — Мариям (город Вена, Австрия)… Приходите на зум! Кто желает — включайте видео- будем ближе друг к другу!


_____________
Собрания проходят в Telegram ежедневно в 7.00, 12.00 и 20.00 по московскому времени (длительность собрания – 1,5 часа).

Для подключения к собранию в Telegram, переходите на нашу группу по ссылке: https://t.me/vnezavisimostigruppaaa


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Аминь
ВНЕзависимости
7-я традиция: https://wp.me/P4fGU0-Mg
Сайт группы «ВНЕзависимости»: https://wp.me/P4fGU0-1p

_____________
Собрания проходят в Telegram ежедневно в 7.00, 12.00 и 20.00 по московскому времени (длительность собрания – 1,5 часа).

Для подключения к собранию в Telegram, переходите на нашу группу по ссылке: https://t.me/vnezavisimostigruppaaa


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Аминь
ВНЕзависимости
ТЕМЫ НА 04 АВГУСТА 2023 ГОДА
04.08.2023
«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

СЕМЕНА ВЕРЫ
Вера, конечно же, необходима, но одной веры недостаточно. Мы можем верить, но в то же время быть далеко от Бога.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 41
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 34

Я, как ребенок, постоянно подвергал сомнению существование Бога. Такой «научный мыслитель», как я, ни один ответ не оставлял без тщательного анализа. И так продолжалось до тех пор, пока одна очень терпеливая женщина в конце концов не сказала мне: «Ты должен обрести веру». Эти простые слова посеяли семена моего выздоровления!

Сегодня, когда я, выпалывая сорняки алкоголизма, занимаюсь своим выздоровлением, то медленно даю этим давно посеянным семенам веры прорастать и расцветать. Каждый день выздоровления — этого любовного ухода за садом веры — привносит Высшую Силу, как я Ее понимаю, в мою жизнь. Бог всегда был со мной в вере, но я ответственен за свою готовность принять Его присутствие.

Я прошу Бога даровать мне готовность исполнить Его волю.

“ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ”

9. Есть или пить что-либо, преимущественно сладкое.

Эта книга основана на нашем личном опыте, а не на научных исследованиях. Поэтому мы не можем точно объяснить, пользуясь научной терминологией, почему так происходит. Мы можем только передать на словах, что тысячи из нас (даже те, кто говорили, что они никогда не любили сладкого) убедились в том, что съесть или выпить что-нибудь сладкое – значит ослабить желание выпить.

Поскольку мы не являемся ни врачами, ни диетологами, мы не можем призывать к тому, чтобы все ходили с плитками шоколада в карманах и начинали его грызть как только потянет к спиртному. Многие из нас поступают именно так, но есть и другие, которым нельзя по состоянию здоровья есть много сладкого. Тем не менее, можно воспользоваться свежими фруктами и диетическими заменителями сладкого, так что идея использования чего-нибудь сладкого на вкус доступна практически каждому.

_____________
Собрания проходят в Telegram ежедневно в 7.00, 12.00 и 20.00 по московскому времени (длительность собрания – 1,5 часа).

Для подключения к собранию в Telegram, переходите на нашу группу по ссылке: https://t.me/vnezavisimostigruppaaa


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Аминь
ВНЕзависимости
Спикерская!

Во вторник 8 августа в 21:00 опытом выздоровления поделится Наташа Жизнь, г. Москва, срок трезвости: 9 лет, 9 мес., домашняя группа «Внезависимости», тема: «Программа — спонсор и я».


_____________
Собрания проходят в Telegram ежедневно в 7.00, 12.00 и 20.00 по московскому времени (длительность собрания – 1,5 часа).

Для подключения к собранию в Telegram, переходите на нашу группу по ссылке: https://t.me/vnezavisimostigruppaaa


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Аминь
ВНЕзависимости
Спикерская!

В воскресенье 13 августа в 20:00 опытом выздоровления поделится Гульнара К, г. Буинск, Татарстан; срок трезвости: 5 лет, домашняя группа: «Начало», тема: «Счастье жить».


_____________
Собрания проходят в Telegram ежедневно в 7.00, 12.00 и 20.00 по московскому времени (длительность собрания – 1,5 часа).

Для подключения к собранию в Telegram, переходите на нашу группу по ссылке: https://t.me/vnezavisimostigruppaaa


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Аминь
ВНЕзависимости
ТЕМЫ НА 10 АВГУСТА 2023 ГОДА
10.08.2023
«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

УДВОИТЬ НАШИ УСИЛИЯ
Анализируя свои моральные качества, он уже до некоторой степени это сделал, но теперь он должен удвоить свои усилия, чтобы понять, скольким людям он причинил ущерб и какой именно.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 89-90
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 77

По мере моего духовного роста в трезвости, я все больше и больше осознаю себя стоящим человеком. Одновременно возрастает и моя способность считать личностью и любого другого человека. А с этим приходит понимание того, что это и есть те самые люди, которым я, когда пил, причинил зло. Я не просто врал, я врал о Томе. Я не просто обманывал, я обманывал Джо. То, что казалось неперсонифицированными актами, на самом деле было нападками на конкретных людей, потому что именно этих людей (и людей достойных) я обидел. Чтобы спокойно наслаждаться трезвостью, мне необходимо что-то делать по отношению к обиженным мною людям.

Книга «Пришли к убеждению»

4.7 Глава четвертая: ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОДЕРЖИМОСТИ

У меня было четыре хороших наставника. Один из них был моим духовным наставником, к которому я не испытывал большого доверия. Каждый раз, когда он выступал, он говорил о Боге, как он Его понимал. Я не принимал эти ссылки на Бога и слушал без всякого интереса, но однажды он затронул во мне какую-то струну. Он сказал: «Даже если ты исчерпаешь все возможности семьи, друзей, врачей и священников, у тебя, тем не менее, будет еще один источник помощи. Этот источник никогда не подводит, всегда доступен и готов помочь».

Эти слова всплыли моей в памяти однажды утром, в конце третьей недели запоя в гостиничном номере. Я остро ощущал полный крах своей жизни. Мой второй брак разваливался, и дети от этого страдали. В то утро я мог быть честным. Я понимал, что не состоялся как муж, как отец и как сын. Я провалился в школе и на службе, потерял все работы, за которые брался. Религия, медицина и АА потерпели неудачу в случае со мной. Я чувствовал, что потерпел полное поражение. Тогда я вспомнил эти слова моего наставника: «Когда все твои попытки закончатся неудачей — сдавайся. Попроси у Бога силы сохранить трезвость хотя бы один день».

_____________
Собрания проходят в Telegram ежедневно в 7.00, 12.00 и 20.00 по московскому времени (длительность собрания – 1,5 часа).

Для подключения к собранию в Telegram, переходите на нашу группу по ссылке: https://t.me/vnezavisimostigruppaaa


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Аминь
ВНЕзависимости
Темы на 13 августа 2023 года
«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

ТЩАТЕЛЬНАЯ УБОРКА
И, наконец, расчистив руины нашей прошлой деятельности, мы можем, руководствуясь вновь обретенным знанием о себе, начать строить нормальные взаимоотношения со всеми людьми, которых мы знаем.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 89
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 77

Когда я приблизилась к Восьмому Шагу, то увидела, что все, что требовалось для успешной работы по предыдущим Семи Шагам, здесь сошлось вместе: мужество, честность, искренность, готовность и обстоятельность. Вначале у меня недостало сил справиться с этой задачей. Вот почему в этом Шаге говорится: «Преисполнились желанием…» Мне надо выработать в себе мужество — чтобы начать, честность — чтобы видеть, в чем я не права, искреннее желание — чтобы расставить все по своим местам, обстоятельность — при подготовке списка, и готовность — чтобы взять на себя труд, необходимый для истинного смирения. С помощью своей Высшей Силы я выработала в себе эти качества. И это позволило мне завершить этот Шаг и продолжить движение вперед в стремлении к духовному росту.

«Язык сердца»

Как росли всемирные службы АА Часть 2 (май 1955 г.) 2

От мистера Рокфеллера не было никаких вестей с начала 1938 года. Однако в феврале 1940 года он дал о себе знать самым неожиданным образом. Его друг мистер Ричардсон появился на одном собрании наших попечителей, сияя широкой улыбкой, и заявил, что мистер Рокфеллер хочет устроить обед для Анонимных Алкоголиков. Внушительный список приглашенных включал весьма известных людей. Мы подсчитали, что их общая ценность составляет не менее миллиарда долларов. Мистер Ричардсон рассказал, что Джон Д. Рокфеллер-младший с глубоким удовлетворением наблюдает за нашими успехами и теперь хочет протянуть нам руку помощи. Уж теперь-то у нас больше не будет проблем с деньгами – так мы тогда подумали.


_____________
Собрания проходят в Telegram ежедневно в 7.00, 12.00 и 20.00 по московскому времени (длительность собрания – 1,5 часа).

Для подключения к собранию в Telegram, переходите на нашу группу по ссылке: https://t.me/vnezavisimostigruppaaa


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Аминь
ВНЕзависимости
Темы на 14 августа 2023 года
«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

ИСПРАВЛЯЕМ ДЕФЕКТЫ& #8203;
Нам следует попытаться убрать с нашего жизненного пути всю рухлядь, которая накопилась из-за нашего желания руководствоваться только своей волей и стараться затмить остальных. Если мы не хотим делать этого, мы просим Бога, чтобы к нам пришло такое желание. Помните, что с самого начала мы решили быть готовыми на любые жертвы, чтобы победить алкоголь.

Анонимные Алкоголики, с. 74-75
Alcoholics Anonymous, pp. 72-73

Составить список людей, которым я причинил зло, не составило большого труда. Они уже фигурировали в моей инвентаризации в Четвертом Шаге: люди, на которых я был в обиде, реальной или воображаемой, а также те, которым я причинил страдания как бы в отместку. Чтобы мое выздоровление было основательным, абсолютно не существенно, чтобы навредившие мне люди загладили свою вину передо мной. В моих отношениях с Богом важно только то, что я стою перед Ним, зная, что сделал все возможное, чтобы исправить вред, который причинил я.
------

«Как это видит Билл»

185.БУМЕРАНГ

Когда мне было десять, я был высоким и неуклюжим подростком, а во время ссор младшие дети всегда нападали на меня. Я помню, что год или больше я находился в тяжелой депрессии, а затем во мне начало развиваться страстное стремление побеждать.

Однажды мой дедушка подошел ко мне, а в руках у него была книга. Он сказал: «Эта книга об Австралии. Тут говориться, что только австралийские бушмены знают, как надо бросать бумеранг».

«Да, — подумал я, — вот он, мой шанс. Я буду первым человеком в Америке, который умеет бросать бумеранг». Любому парнишке может прийти в голову такая мысль. Она может продержаться два-три дня, а может и две-три недели. Но для меня это была настоящая цель, и я следовал ей около шести месяцев, пока не сделал бумеранг, который пролетел по церковному двору перед нашим домом и чуть не попал в голову возвращавшемуся дедушке».

Пребывая в большом возбуждении, я начал придумывать другой бумеранг, который позже чуть не убил меня.

«АА взрослеет».

_____________
Собрания проходят в Telegram ежедневно в 7.00, 12.00 и 20.00 по московскому времени (длительность собрания – 1,5 часа).

Для подключения к собранию в Telegram, переходите на нашу группу по ссылке: https://t.me/vnezavisimostigruppaaa


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Аминь
ВНЕзависимости
Спикерская
Во вторник 15 августа в 21:00 опытом выздоровления поделится Ульяна, г. Москва, трезвая с 3 июня 2023, домашняя группа: «Китти Хок», тема: «1 шаг».


_____________
Собрания проходят в Telegram ежедневно в 7.00, 12.00 и 20.00 по московскому времени (длительность собрания – 1,5 часа).

Для подключения к собранию в Telegram, переходите на нашу группу по ссылке: https://t.me/vnezavisimostigruppaaa


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Аминь
ВНЕзависимости

Темы на 17 августа 2023 года


«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

ИСПРАВЛЯЯ ОШИБКИ
Во многих случаях мы обнаружим, что ущерб, нанесенный нами другим людям, и впрямь невелик, но эмоциональный ущерб, который мы нанесли себе, намного больше.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 92
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 79

Вы когда-нибудь задумывались о том, что ущерб, причиненный вами коллеге или члену вашей семьи, был столь незначительным, что не требует извинений, поскольку они уже забыли о нем? Если некий человек и зло, причиненное ему, все время не выходят у меня из головы, вызывая беспокойство или даже чувство вины, то я такого человека ставлю на первое место в своем списке «по заглаживанию вины» и готовлюсь принести ему искренние извинения. Я знаю, что, как только эта очень важная часть моего выздоровления будет завершена, я почувствую себя спокойно и непринужденно с этим, обиженным мною когда-то человеком.

Книга «Пришли к убеждению»

4.7 Глава четвертая: ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОДЕРЖИМОСТИ

Я пошел в грязную ванную комнату и стал на колени. «Боже, научи меня молиться», — попросил я. Пробыл я там довольно долго, а когда встал и вышел из этой комнаты, то уже знал, что больше никогда пить не буду. В тот день я поверил, что Бог поможет мне сохранить трезвость. С тех пор я верю, что Он поможет мне в решении любой проблемы.

За последующие годы трезвости у меня уже не было такого количества проблем, как раньше. По мере того как я все более глубоко осознавал то, что происходило со мной, я понял, что нашел Бога не в то утро в гостиничном номере. Думаю, что Он был во мне всегда, точно так же, как Он есть у каждого. Я открыл Его, расчистив завалы своего прошлого, как рекомендует Большая Книга.

_____________
Собрания проходят в Telegram ежедневно в 7.00, 12.00 и 20.00 по московскому времени (длительность собрания – 1,5 часа).

Для подключения к собранию в Telegram, переходите на нашу группу по ссылке: https://t.me/vnezavisimostigruppaaa


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Аминь
ВНЕзависимости
Темы на 18 августа 2023 года
«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»
УЛУЧШЕНИЕ& #8203;
Тревожащие нас эмоциональные конфликты прошлого погребены в подсознании порой настолько глубоко, что мы забыли о них.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 92
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 79-80

Только добрыми делами я могу избавиться от остатков чувства вины или стыда, вызванных пьянством. Во времена моих пьяных злоключений друзья не раз говорили: «Зачем ты это делаешь? Ты только вредишь себе». Вряд ли я тогда осознавал, как верны были их слова! И хотя вредил я и людям, многие мои поступки оставляли глубокие раны в моей же собственной душе. Восьмой Шаг дает мне возможность простить самого себя. Составляя список тех, кому я причинил зло, я тем самым выявляю ущерб, что причинил людям. Возмещая ущерб, я освобождаюсь от тяжкой ноши, и это помогает моему выздоровлению.

“ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ”

9. Есть или пить что-либо, преимущественно сладкое.
Когда алкоголикам, только что вступившим на путь трезвости, предлагают заменить выпивку едой, они часто интересуются: “А если мы растолстеем?” Можем отметить, что в нашей практике таких случаев было немного. Многие избавлялись от лишнего веса, когда вместо калорий, которые нам давал алкоголь, начинали употреблять здоровую пищу, в то время как другие набирали недостающие килограммы.

Конечно, некоторые, набросившиеся на сладости и мороженое, обнаруживают в первые месяцы своей трезвости жировые отложения в обычных для этого неподходящих местах. Но это оказывается не очень дорогой платой за освобождение от активного алкоголизма. Лучше быть круглолицым и приятно упитанным, чем пьяным, не так ли? Разве вы слышали когда-нибудь, чтобы кого- либо арестовали за вождение автомобиля “в состоянии излишней полноты”?

_____________
Собрания проходят в Telegram ежедневно в 7.00, 12.00 и 20.00 по московскому времени (длительность собрания – 1,5 часа).

Для подключения к собранию в Telegram, переходите на нашу группу по ссылке: https://t.me/vnezavisimostigruppaaa


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Аминь
ВНЕзависимости
Темы на 20 августа 2023 года
«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»
К ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ СВОБОДЕ& #8203;
Поскольку испорченные взаимоотношения [с людьми] почти всегда были непосредственной причиной наших несчастий, в том числе и алкоголизма, никакая область анализа не даст более ценных результатов, чем эта.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 92
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 80

Готовность — состояние для меня особенное. Сначала приходит понимание, затем — ощущение дискомфорта, вызывающее у меня желание действовать. В размышлениях над Восьмым Шагом моя готовность возместить ущерб людям возникла как желание простить других и самого себя. А простить других я захотел, только осознав свою роль в непростых отношениях с людьми. Я мечтал ощутить ясность мысли и душевный покой, о которых говорится в Обещаниях. Работая по первым семи Шагам, я понял, кому причинил зло, и осознал, что самым большим врагом себе был я сам. Я понял: чтобы восстановить взаимоотношения с окружающими меня людьми, я сам должен измениться. Мне хотелось научиться жить в гармонии с самим собой и с людьми — чтобы жить эмоционально свободным. Начало конца моей изоляции от моих товарищей и от Бога наступило, когда я составил свой список по Восьмому Шагу.

«Язык сердца»

Как росли всемирные службы АА Часть 2 (май 1955 г.) 2

Обед состоялся в следующем месяце в клубе Лиги профсоюзов Нью-Йорка. Доктор Гарри Эмерсон Фосдик выступил с хвалебной речью в наш адрес; то же самое сделал доктор Фостер Кеннеди, выдающийся невролог. Затем мы с Доктором Бобом вкратце рассказали присутствующим об АА, а алкоголики из Акрона и Нью-Йорка, вразброс сидевшие за столами среди именитых гостей, отвечали на вопросы. Видя, что собравшиеся относятся к нам со все возрастающей теплотой и интересом, мы подумали: вот оно, наши денежные проблемы решены!

И тогда поднялся мистер Нельсон Рокфеллер, чтобы выступить от имени своего отца, который был болен. По его словам, его отец был очень доволен, что присутствующие на обеде гости своими глазами увидели многообещающее начало нового сообщества Анонимных Алкоголиков. Нельсон отметил, что его отец редко проявлял к чему-либо больший интерес. Но очевидно, что, поскольку АА – начинание на основе одной только доброй воли, где один человек несет хорошие новости другому, сообществу требуется лишь немного денег или даже не требуется вовсе. После этой реплики мы упали духом. Когда мистер Нельсон Рокфеллер закончил свою речь, все эти капиталисты, стоившие миллиард, встали и вышли не оставив нам ни доллара.

_____________
Собрания проходят в Telegram ежедневно в 7.00, 12.00 и 20.00 по московскому времени (длительность собрания – 1,5 часа).

Для подключения к собранию в Telegram, переходите на нашу группу по ссылке: https://t.me/vnezavisimostigruppaaa


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Аминь
ВНЕзависимости
Темы на 21 августа 2023 года
«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»
МЫ ПРОСТО ПЫТАЕМСЯ& #8203;
Моя стабильность возникала из стремления просто отдавать, а не из требований получать что-то взамен.

Лучшее из Билла
The Best of Bill, pp. 46-47

Когда всем сердцем и душой я отдаю другим то, что было передано мне, и ничего не требую взамен, все идет нормально. До Программы АА я никогда ничего не мог отдать, не потребовав чего-то взамен. Я и не ведал, что как только начну отдавать частицу себя, не требуя и не ожидая ничего взамен, то начну и получать. Дары, что я получаю сегодня, как получал и Билл, это моя стабильность в Программе АА, стабильность внутренняя и, что самое главное, стабильность в моих отношениях с Высшей Силой, которую я называю Богом

«Как это видит Билл»

186.«ЕДИНСТВЕННОЕ ТРЕБОВАНИЕ…»

В Третьей Традиции АА обращается к каждому алкоголику со следующими словами: «Ты являешься членом АА, если ты заявляешь об этом. Ты можешь объявить себя членом, никто не может вывести тебя из организации. Неважно, кто ты, как низко ты пал, насколько серьезны твои эмоциональные расстройства, даже твои преступления, — мы все равно не можем отказать тебе в членстве. Мы не хотим, чтобы ты оставался за пределами нашей организации. Мы нисколько не боимся, что ты навредишь нам, как бы ни было извращено твое сознание и каким бы буйным ты ни был. Мы лишь хотим быть уверенными в том, что ты получишь такой же отличный шанс вернуться к трезвой жизни, какой получили мы.»
««« »»»
Мы не хотим лишать шанса избавиться от алкогольной зависимости ни одного человека. Мы хотим включать людей в нашу организацию, а не исключать их из нее.

1. «Двенадцать и Двенадцать»

2. «Грейпвайн», август 1946.

_____________
Собрания проходят в Telegram ежедневно в 7.00, 12.00 и 20.00 по московскому времени (длительность собрания – 1,5 часа).

Для подключения к собранию в Telegram, переходите на нашу группу по ссылке: https://t.me/vnezavisimostigruppaaa


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Аминь
ВНЕзависимости
Спикерская!!!

Во вторник 22 августа в 21:00 опытом выздоровления поделится Елена, г. Нижневартовск, срок трезвости: 3 года 5 мес., домашняя группа «Выбор», тема: «Личная история выздоровления».


_____________
Собрания проходят в Telegram ежедневно в 7.00, 12.00 и 20.00 по московскому времени (длительность собрания – 1,5 часа).

Для подключения к собранию в Telegram, переходите на нашу группу по ссылке: https://t.me/vnezavisimostigruppaaa


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Аминь
ВНЕзависимости
Темы на 23.08.2023.
«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»
НЕСТИ СМЫСЛ НАШИХ ИДЕЙ ДОМОЙ& #8203;
Можем ли мы проявлять дух любви и терпимости в нашей расстроившейся семейной жизни в той мере, в какой мы проявляем его в группе АА?

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 126
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 111-112

Члены моей семьи страдают от последствий моей болезни. Любить и принимать их такими, какие они есть, точно так же, как я люблю и принимаю членов АА, способствует возвращению в мою жизнь любви, терпимости и гармонии. Простая вежливость и уважение границ личности других людей — это осознанная необходимость всей моей жизни.

«Истории из книги «Анонимные Алкоголики»

«ТИХАЯ ГАВАНЬ»

Говорят, что алкоголики обретают либо трезвость, либо тюремную решетку, либо гробовую доску. Поскольку у меня отсутствовала подлинная готовность делать то, что необходимо для обретения трезвости, я оказался лицом к лицу с двумя другими альтернативами. Я и вообразить не мог, что это случится так скоро.

Был прекрасный сентябрьский уик-энд, прямо перед Днем Труда. Я решил купить ящик пива и бутылку вина. Позже, вече- ром, я добавил ко всему этому виски, у меня помутился рассудок, я совершил преступление, меня арестовали, а через десять дней о судили и приговорили к двадцати годам в тюрьме.

Думаю, смерть алкоголика может происходить подобным же образом: выпил, потерял рассудок, умер. Тюрьма, по крайней мере, дала мне еще один шанс на жизнь.

_____________
Собрания проходят в Telegram ежедневно в 7.00, 12.00 и 20.00 по московскому времени (длительность собрания – 1,5 часа).

Для подключения к собранию в Telegram, переходите на нашу группу по ссылке: https://t.me/vnezavisimostigruppaaa


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Аминь
Здесь расположена полная версия этой страницы.