Привет всем, кто будет читать сие, или не будет!
В принцыпе по большому счету это не важно, важно лишь то, что я здесь... и пишу. Да, впервые в жизни (мне 55) я говорю открыто и твердо-я алкоголик. Как, когда, почему, зачем, кто виноват,.... не имеет сейчас ни какого значения.
Я шел к данному признанию долго и мучительно. Много чего доброго и светлого было вмоей жизни,.... но был и алкоголь, а это все перечеркивает напрочь. Писать о том, что я потерял, утратил безвозвратно,... нет смысла, в этом форуме нет "случайных людей" у всех своя история, и вроди-бы все истории разные, но суть одна- доигрались!
Сейчас сижу, 04 утра, пишу, а обращаюсь в мыслях лишь к жене, теперь уже бывшей, слезы ручьем, и сердце так здавило,.....ЗАЧЕМ зачем я это делал, знал, давно знал, что нет "культурного питья", не верю.... и уверен, что нет. Все первый грам уже превращает нас в скотов, в рабов, нет даже не в рабов, т.к их рабов заставляли силой что -то делать, а кто застовлял меня????? Все "шутил" шутки.
Вот и дошутился.
Кто то скаже, да вот мол, целая индустрия работает против человека, куда не посмотри, везде пьют, гуляют,.....веселятся, да может быть, но проблема в том,что все эти люди, и я в том числе и Я,пляшем на собственных похоронах. На поминках своих семей, своего счастья,....ох как однако весело получается.
Нет ребята, ВСЕ, я свое отплясал, похоронил, это мерзкое, гнусное существо с банкой, бутылкой, дешового пойла в руке. Вот вместе с банкой,бутылкой и похоронил ….. на х....й.
Надо жить дальше, любить, радоваться жизни, новому дню, новым встречам,...новой жизни.
Ни чего не бывает случайно, и все что я сейчас имею, все это моих ,дрожящих с похмелья рук дело.
Единственно, чего нестерпимо жаль, это семью, мою жену (не поднимается рука написать бывшая, хотя уже как 2 года, живем по разным углам, после 25 лет брака и троих прекрасных деток). А сколько я пережил, что бы они родились, им сейчас сыну 23, дочьке13, и сыну 5 лет. А 2 сына , в первом браке, что умерли в 3х недельном, и 3х месячном возрасте,.....ЗАЧЕМ,ЗАЧЕМ я все это пережил, зачем, я построил новыю семью,....зачем???????.... что бы вновь потерять?????? Утопить все в стакане?
Ну так получается, что да! Ведь я сам по себе,прекрасный человек, добрый, отзывчевый и пр.пр, но все это.....псу под хвост, и ради чего??? да мои милые друзья ради алкашки. Безумие!!!!! Да. Да мир безумен,....ну и что из того, Я есть мир, Я есть бог (для самого себя,подчеркиваю это, дабы не обидеть чувст верующих) и только я в ответе за все что есть в моей жизни. Тем более, что нет ни прошлого, ни будующего, а есть лишь один миг,.... сейчас.
И вот этот миг, сейчас я хочу прожить трезво.



Спустя 4 минуты, 58 секунд (11.07.2013 - 06:15) Mike62 написал(а):
Спасибо тебе за рассказ.

Спустя 7 минут, 25 секунд (11.07.2013 - 06:23) Альтависта написал(а):
Цитата (НикSid @ 11.07.2013 - 06:10 )
я алкоголик.

Привет!Я Света алкоголик rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 54 секунды (11.07.2013 - 06:33) НикSid написал(а):
Веселая у тебя Масяня. А вот я не знаю как картинку вставить

Спустя 2 минуты, 13 секунд (11.07.2013 - 06:35) Альтависта написал(а):
Цитата (НикSid @ 11.07.2013 - 06:33 )
А вот я не знаю как картинку вставить

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=4768 посмотри эту тему. А если хочешь аватарку вставить-смотри в сврем профиле,как это делаеться rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 26 секунд (11.07.2013 - 06:48) leonmaster написал(а):
Цитата
впервые в жизни (мне 55) я говорю открыто и твердо-я алкоголик.

что делать то собираешься..? я вот как почитаю местные истории, то понимаю - АЛКОГОЛИЗМ болезнь неизлечимая...



Спустя 39 секунд leonmaster написал(а):
я Лёня, алкоголик, наркоман, г.Брест.

Спустя 8 минут, 54 секунды (11.07.2013 - 06:57) Урсула написал(а):
Привет, я Урсула, запойная алкоголичка из Минска.
Спасибо за то, что поделился. Да, у каждого из нас руины за плечами. И я думала, что навсегда потеряла мужа, которого очень сильно люблю, ещё я думала, что никогда не смогу не пить, потому, что не смогу жить с болью душевной и физической( жизнь у меня была насыщенно сложной biggrin.gif ), а вот, как видишь, скоро три года, как я трезвая- у меня любимая работа, дети, собаки( их много biggrin.gif ) и главное, что мы всё таки, преодолевая все преграды, вместе с любимым мужем.
Оставайся с нами rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 54 секунды (11.07.2013 - 07:14) Елена К2 написал(а):
Привет, я Елена - алкоголик. Сейчас ты сделал очень важный шаг - признал, что ты алкоголик, и что не ты, а алкоголь управляет твоей жизнью. Теперь с этим нужно что-то делать. Этот форум и, главное, его обитатели могут помочь обрести трезвую жизнь. Но для того, чтобы снова обрести свободу от алко, тебе самому нужно будет приложить усилия и действовать. Осваивайся здесь, читай литературу, личные страницы, темы, журналы. А еще очень помогает живое общение на группах. Там, где ты живешь, есть группы АА?

Спустя 15 минут, 24 секунды (11.07.2013 - 07:30) НикSid написал(а):
Да. Елена, ты права, главное выйти из позы страуса, мол ни чего не вижу, а значит все гут. Я живу в Дании и ни каких, русскоговорящих групп нет, подумываю пойти к асборигенам, тут тоже народ "квасит" мама не горюй. А может и не пойду, не русские они какие то biggrin.gif Начну в фитнес ходить, делами займусь, главное, я понял, не так страшен ,....как его малюют. Вот с вами буду, да главное у меня внутри что то переключилось,.....все не хочу больше

Спустя 1 минуту, 32 секунды (11.07.2013 - 07:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (НикSid @ 11.07.2013 - 08:30 )
Начну в фитнес ходить, делами займусь,


приходи на реальное собрание анонимных алкоголиков

откуда ты ?
можно глянуть -есть ли поблизости .

Спустя 1 минуту, 11 секунд (11.07.2013 - 07:32) Elfgard написал(а):
НикSid
Привет, я Алексей, алкоголик. Что же, АА творит чудеса порой, выздоравливай!

Спустя 4 минуты, 50 секунд (11.07.2013 - 07:37) leonmaster написал(а):
когда я заканчивал.... последние годы.... я пил даже когда не хотел, пил даже когда не мог.
Цитата
Вот с вами буду,

одно из наиболее верных решений. мне форум очень сильно помогает.
бросил то пить я и без форума)))) НЕ ВЫПИТЬ ВНОВЬ - вот основная задача.

Спустя 21 секунду (11.07.2013 - 07:37) pechora написал(а):
Цитата (НикSid @ 11.07.2013 - 06:10 )
Как, когда, почему, зачем, кто виноват,.... не имеет сейчас ни какого значения.

Привет) Андрей, алкоголик. Россия..
Согласен.
Чем быстрее избавишься от чувства вины и стыда, мощно подвигающих меня к стакану, тем легче и веселее идет исцеление в общении с анонимными алкоголиками..
Где я узнаю, что алкоголизм - болезнь, комплексная, на ментальном и физическом уровнях..
Одержимость ума плюс аллергия тела.
В АА задача упрощается, здесь мы работаем только с одержимостью ума алкоголем.. Не поднимаем только первую рюмку, не пьем только сегодня и.. аллергия тела на яд-алкоголь как то сама собой перестает беспокоить.. smile.gif
И вот уже пять лет у меня никаких похмелий, депрессий(алко тоски), треморов и др. неприятных состояний организма, сопровождавших меня долгие годы пьянства..

Спустя 9 минут, 5 секунд (11.07.2013 - 07:47) НикSid написал(а):
Да в жизни может быть все и чудеса в том числе. Я больше верю в человека. И самое главное, у меня нет ни на кого обид, или претензий, что было, то было. Некоторое время тому ,я скорее всего припомнил бы много чего из жизни,и неприменно нашел бы "кзла отпушения", а сейчас, я знаю, это лишь мое дело, и моя жизнь, а я хочу жить. так много хорошего и доброго вокруг, вот к примеру ваш форум, что жаль времени проведенно во хмелю.

Спустя 13 минут, 55 секунд (11.07.2013 - 08:00) pechora написал(а):
Цитата (НикSid @ 11.07.2013 - 07:47 )
жаль времени проведенного во хмелю.

От сожалений я тоже избавился.. в процессе общения с анонимными и освоении их бесхитростной программы в 12 шагов..
Сожаления - это моя энергия выброшенная в пустоту, в прошлое..
Действие абсолютно никчемное и даже вредное, имхо - обедняющее мое настоящее, красоту текущего момента..

Спустя 3 часа, 28 минут, 40 секунд (11.07.2013 - 11:29) Елена Пре... написал(а):
НикSid
Привет, я Лена, алкоголик из Эстонии. Попробуй сходить на онлайн-группы http://vesvalo.net/index.php?showtopic=23517
Пиши сюда, открывай темы, не стесняйся. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Многие люди выздоравливают и без реальных групп.
Удачной трезвости тебе!!!

Спустя 3 часа, 54 минуты, 22 секунды (11.07.2013 - 15:23) Лися написал(а):
НикSid привет- я Лариса- алкоголик из Аргентины.
увидела что в смсках ты спрашивал про Кофе без сливок- - я тебе написала в личку- что и как.

привет- здорово что ты вот только пришёл и уже на собрание прийти захотел- будь тут и попадёшь.. ну и всё остальное -то же будет.. rolleyes.gif

про то какк попасть на группы- вот тут
( http://vesvalo.net/index.php?showtopic=23517 )
тебе правильно дали- дерзай! user posted image


Спустя 1 час, 29 минут, 30 секунд (11.07.2013 - 16:53) Коньюнкция написал(а):
НикSid
Ой как душевно все ты написал... Прямо обнять тебя захотелось по матерински как то...
Если человек пишет такую исповедь, значит он жив, значит есть свет!!!
И есть надежда, думаю , на восстановление семьи. Такой сынок у тебя маленький, такой возраст прекрасный и интересный! В школу скоро! Детям непременно нужен отец. Только трезвый, счастливый, любящий.)



Спустя 3 минуты, 46 секунд Коньюнкция написал(а):
Цитата (НикSid @ 11.07.2013 - 07:30 )
А может и не пойду, не русские они какие то biggrin.gif

У алкоголиков нет национальности!) wink.gif
Сходи.... сходи!)
И нам расскажешь как у вас там за границами!)

Спустя 17 часов, 17 минут, 48 секунд (12.07.2013 - 10:11) Fatma написал(а):
user posted image

Спустя 25 дней, 2 часа, 56 минут, 16 секунд (7.08.2013 - 13:07) НикSid написал(а):
Привет и огромное спасибо всем, кто мне ответил здесь, и огромное спасибо группе АА "внезависимости" в скайпе.

Вот завтра месяц, моей трезвости,..... много это или мало????? Это много!!! очень много!! Как зрячим не понять слепых, так и здоровым людям не понять алкоголика. Не понять, какое это счастье быть трезвым,..... (http://www.youtube.com/watch?v=JleworaqYxE),....и даже не совсем важно, сколько дней, месяцев, лет человек не пьет, а важен сам факт ощущения тырезвости, ощущение свободы. Понятие счастья, для меня, оно абсолютно, счастья не бывает много или мало, оно либо есть либо нет!!!!
И я испытал его...
Кто-то из ребят написал,... важно не остановиться бухать,.... важно не сорваться потом.
Да это так, очень даже так,.... и я , если чесно говорить вначале побаивался вот этого пресловутого потом,....а затем как то успокоился, принял все как есть.
Все имеет право быть в этом мире, и зло и добро, весь вопрос в моем личном отношении к этому.
И тут вопрос даже не столько в том , как я силен, и что я смогу противопоставить зелью, злу, а вопрос (для меня, прежде всего...) в том,....способен ли я тотальной сдаться, принять этот момент "здесь и сейчас", как единственно важный момент моей жизни.
Понять, прочувствовать радость трезвой жизни, запомнить это ощущение, дать ему место в душе, и оберегать, лелеять и растить это великолепное чувство свободы, независимости и радости бытия.
Мне оно видится, таким маленьким мягким комочком чего то белого, светлого, радостного.
Тут мне вспомнились Мать Тереза, ее наследие, ее выражения:
" Бог не ждет, что вы преуспеете, Бог ждет, что вы попробуете."
"Я никогда не пойду на митинг против войны, если меня позовут на митинг за мир-да!".
Т.е я о чем это, тут закон притяжения начинает фурычить, не надо бояться что будет завтра, и тем более не надо с ним бороться, зло оно как чудище с головами , рубанешь одну, ан тут-же две лезут. Надо ценить , что есть..... и беречь его.

Спасибо всем, кто помог мне и помогает. Нижайший вам поклон....
Я люблю вас...

Спустя 39 минут, 28 секунд (7.08.2013 - 13:47) Татьян@ написал(а):
Цитата (НикSid @ 11.07.2013 - 07:30 )
Я живу в Дании и ни каких, русскоговорящих групп нет, подумываю пойти к асборигенам,

Привет! Молодец, что решился и написал!
Я собираюсь в Данию поехать, и изучала с этой целью-есть ли группы АА, нашла только НА_ну от безисходности можно и к ним походить. А потом свою открыть)
Таня-алкоголик СПб



Спустя 1 минуту, 40 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (НикSid @ 7.08.2013 - 13:07 )
Вот завтра месяц, моей трезвости,..... много это или мало????? Это много!!! очень много!!

Да! Много! Первый месяц для меня очень-очень долго тянулся, я каждый день считала. И медаль месячная для меня самая ценная!
Поздравляю! user posted image

Спустя 1 час, 54 минуты, 54 секунды (7.08.2013 - 15:41) НикSid написал(а):
Привет Татьяна!

А что за группа НА. Анонимные наркоманы???
Да организовать "свою" местную группу АА, дело очень хорошее,..... я вот тут тоже как бы думал, подумать об этом.
Все хорошо, но живет в моей душе страх публичного осуждения. Нет вернее не страх,а не желание каким то образом замешивать сюда детей.
Нет я мальчик, смелый, и как бы не в претенциях к насмешникам,(насмешки, хихикания, и пр. это не от злобы, а от скудности души ихне. Ну воспитали их так, а самим подумать и определить, что есть хорошо, а что нет, страшно, потому как,...там в душе у них мрак и зависть...и страх) но у меня детки тут.
И этот мой недуг, будет использован против них.
Поэтому пока буду с групой в скайпе, тем более меня все "плющит". Там собираются такие люди, что мне с ними "по кайфу". И главное говорят все про меня и моих тараканов,....
А ты в Дк куда едешь?

Спустя 17 часов, 29 минут, 24 секунды (8.08.2013 - 09:11) astra222 написал(а):
Коля привет ! Я Света-алкоголик , Кипр ( мы с тобой в скайпе ) smile.gif
От всей души поздравляю тебя с месяцем трезвости . Удачи тебе user posted image

Спустя 8 минут, 45 секунд (8.08.2013 - 09:20) Татьян@ написал(а):
Цитата (НикSid @ 7.08.2013 - 15:41 )
И этот мой недуг, будет использован против них.

blink.gif
Ни фига не поняла...Кем использован, зачем??? Это больше какие то личные страхи, чем правда...
В Данию- как загранник сделапю- так в любой момент , сначала на разведку на несколько дней, а там видно будет..
Ты будь здесь- мы тогда спишемся и встретимся!



Спустя 1 минуту, 18 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (НикSid @ 7.08.2013 - 15:41 )
А что за группа НА. Анонимные наркоманы???

Они.
Если бы в округе вообще никого не было- я бы к ним походила.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (НикSid @ 7.08.2013 - 15:41 )
А ты в Дк куда едешь?

Не порочла куда.В Копенгаген сначала, а потом маленький городок, забыла название, там туннель сейчас рыть будут

Спустя 38 минут, 20 секунд (8.08.2013 - 09:58) НикSid написал(а):
[QUOTE=astra222,8.08.2013 - 09:11,1236271]Коля привет ! Я Света-алкоголик , Кипр ( мы с тобой в скайпе ) smile.gif
От всей души поздравляю тебя с месяцем трезвости . Удачи тебе user posted image


Спустя 38 минут, 6 секунд (8.08.2013 - 10:36) НикSid написал(а):
Татьяна привет! Конечно спишемся.
Пож. поделись информацией о АН в Дании

Николай

Спустя 22 минуты, 29 секунд (8.08.2013 - 10:58) Татьян@ написал(а):
Цитата (НикSid @ 8.08.2013 - 10:36 )
Пож. поделись информацией о АН в Дании

http://www.nadanmark.dk/ Вот тут почитай. У знакомого попрошу посмотреть по вашим справочникам.

Спустя 4 месяца, 23 дня, 8 часов, 40 минут, 7 секунд (1.01.2014 - 19:39) НикSid написал(а):
Привет всем !
Ну во первых с наступившим Новым Годом!!!! Добра любви радости.

Сейчас подумалось, а на "фига " я все это собственно пишу, кому оно надо,..???? ну если кто и прочтет и даже ответить, что с того?????, какова моя цель, смысл этого писания.
Никого из присутствующих на этом сайте не удивить ни чем из жизни алкоголика , трезвого или нет, все откровенные высказывания тут, рвут мне душу болью, очень жалко, всех и хочется помочь, поддержать ,... но это тупик, ни кто кроме самого себя не в силах помочь себе.
Да поддержка, участие , таких же как ты зависимых, дорого стоит, и это иногда важнейшее чего не хватает, что бы стать на этот путь, путь просветления, освобождения,.....стать, быть свободным, от привычек и суждений мира.... и не важно, споткнулся человек, оступился, и пр. главное что он на этом пути,.... а в компании всегда веселее идти

http://www.youtube.com/watch?v=Ip17OkOheR8

тем более,...как говорили древние, "дорогу осилит идущий" - ну вот и ответ.
Слукавил,немного,.. я тут, ну конечно что бы общаться, чего уж тут темнить. многие из нас потеряли семьи, остались одни со своими ежедневными, вернее ежевечерними реалиями (читай кошмарами).
И конечно крайне важно, когда есть кому рассказать,... ну к примеру, как я встретил, этот новый Год, раньше, как , ..все было просто

http://www.youtube.com/watch?v=gGnXdpHrk4o

а сейчас все по другому.
У нас разница с московским временем, 3 часа, ну вот поехал вечером к детям к 21-00, что бы феерверком встретить Новый Год по Москве. Сыновья пошли со мной , а дочурка не захотела, холодно, да и глупости все это, ей уже 14 и она точно знает, что по чем в этой жизни.... Все было отлично, популяли ракеты, обнялись, поздравили друг дружку, и с миром разошлись, они к матери - сладкое кушать, а я поехал домой.
Еду по совершенно пустому городу, народ как правило уже за столами в это время, редкие одинокие прохожие наводят, какую то необъяснимую тоску,.. идут бредут куда-то неприкаянно.
Нет, те которые идут туда где их ждут, тех видно сразу, а эти одинокие, именно одинокие, и не в смысле , одни на улице, а одинокие....
Но я то ехал домой, и знал, что будут онлайн группы АА и будет с кем перекантоваться эту ночь, еще одну из многих, хотя и один, но вместе с АА,...и стало мне хорошо и веселее,.... подъехал к дому,...глядь идет к машине знакомый человек , какой-то такой знакомый сильно.Улыбчивый, открытый, добрый ,.....почему-то в такой же куртке и шапке как у меня,...а не реальный какой то, уж больно, как то легко передвигается , и главное как будто фонарик какой проглотил ненароком, светится изнутри....присмотрелся ,...бааааа !!!!!! да это же я.
Нет, ну вот надо же, точно второй Николай, только не согбенный, обессиленный,раздраженный, а какой то свободный светлый независимый....
Подходит , улыбается,... я в ответ выдавливаю из себя улыбку, а чему тут сильно радоваться,....новогодняя ночь, а я один, детки непонятно где (я же не приемлю, что у бывшей супруги новый сожитель,и что детки сейчас там ), да и как такое можно принять,...!!!?
А ОН, или Я, стоит молча и смотрит на меня, тихо так и с пониманием,...ну покипятился я и спрашиваю, ты не уйдешь снова,...а он отвечает , а я всегда был здесь,....и всегда буду, а как же я не видел и не слышал тебя...???? Да просто ты был глух и слеп, ты всегда слышал только свои ,.... надо, хочу, мое,...!!!!! Ах я несчастный,...... ах меня обидели, обманули ,...
Но разве это не так?
Конечно так, вопрос только в том, зачем ты все это тащишь за собой по жизни ??????
Не знаю.........
Ты можешь изменить прошлое, скажем, остановить человека, обидевшего тебя давно , или что то другое, что уже произошло ? Ну конечно нет, это уже произошло!
Так, тогда, зачем оно тебе все за плечами ? Зачем ты несешь все это ?
Не знаю.....
Раньше тебе было и не невдомек, тебе все время надо было куда то спешить, что то делать, кому то чего то доказывать, кому то нравится..... и пр. А сейчас ты понял, есть другой мир,. Мой мир. Мир спокойных, уверенных, свободных, независимых людей.
Сказал и собрался уходить, а где ты живешь ?- тут.
Когда ты снова придешь,- никогда, мне не интересно приходить к тебе,в твой мир с не прощеным прошлым, и будущим, полным страхов и неуверенности.
Теперь ты приходи ко мне, в мой мир, мир любви , радости, добра и счастья.
Вернись в настоящее, это единственное, что у тебя есть...

Выбор всегда за только за тобой......
И задумался я.

Спустя 32 минуты, 40 секунд (1.01.2014 - 20:11) Почти счастливая написал(а):
НикSid

user posted image

Спустя 7 минут, 38 секунд (1.01.2014 - 20:19) НикSid написал(а):
Почти счастливая
Почти счастливая
ohmy.gif

Спустя 10 минут, 15 секунд (1.01.2014 - 20:29) Багира2 написал(а):
НикSid
Как красиво! Да ты просто поэт!

Вот тебе подарок. К сожалению, не нашла на ютубе, поэтому в виде песни вставить не вышло.

Остановиться, оглянуться
Внезапно вдруг на вираже,
На том случайном этаже,
Где Вам доводится проснуться.

Ботинком по снегу скребя,
Остановиться, оглянуться,
Увидеть день, дома, себя
И тихо-тихо улыбнуться.

Ведь уходя, чтоб не вернуться,
Не я ль хотел переиграть -
Остановиться, оглянуться
И никогда не умирать.

Согласен в степь, согласен вдаль
Скользнуть, исчезнуть, не проснуться,
Но только дай еще хоть раз -
Остановиться, оглянуться.

Александр Аронов.

Спустя 15 часов, 53 минуты, 53 секунды (2.01.2014 - 12:23) НикSid написал(а):
Спасибо Багира! Красивые стихи.

За твою похвалу, спасибо. Наверное это должно быть,приятно, когда тебя хвалят.
Главное для меня, что бы похвала не превратилась в ту пресловутую морковь для ослика.

Спустя 1 час, 19 минут, 10 секунд (2.01.2014 - 13:42) Багира2 написал(а):
НикSid
Это просто похвала. smile.gif Мне понравилось, как ты пишешь. smile.gif Отозвалось в душе.

Спустя 3 часа, 2 минуты, 23 секунды (2.01.2014 - 16:45) НикSid написал(а):
Привет еще раз!
Да нет, все в порядке, и это здорово, значит есть на свете, хоть одна душа, понимающий тебя, или что то созвучное услышалось в моем откровении, и это уже здорово. Значит не совсем один, значит жива душа,...а остальное нарастет.
Может немного самонадеянно, что это кому то , кроме меня, интересно один я или нет, но видимо получается как в той поговорке..... "Кто о чем,..а вшивый про баню".
Вопрос одиночества, он слишком личный, ну просто на столько личный, что "попутчика" тут не сыскать.
Я уже давно "топчусь" вокруг, да около этого вопроса.
Одинок я или нет??? И вообще, что есть одиночество....
Все вокруг говорят, ...ну какой ты одинокий, у тебя деток трое, брат сестры, друзья, знакомцы всякие. Ну период сейчас в твоей жизни такой, пусть не живете вы под одной крышей, и что??? Видеть то я их могу в любой момент, к слову сказать, супруга ни как не препятствует этому. Могу в любой момент поехать к ним и пригласить к себе хоть на день, хоть на неделю. И они любят меня и очень им нравится у меня.....Вроде все в ажуре,... а что то не в ажуре,....
Просто иногда так накроет, что мама не горюй. так что-то сожмет горло, что не продохнуть,.....



Вот так и было раньше,.... а сейчас понимаю не поможет ни Верка ни водка, и на дно не хочу, был уже, темно там и сыро.
И начинаю я потихонечку привыкать к мысли, что есть где то, она моя половинка, а я ее,... и ищем мы друг дружку, аж ноги в кровь стоптали,.... и что не в этой, так обязательно в одной из следующих жизней мы встретимся,....и уж тогда.....
А пока надо дорожить тем, что есть и жить сегодня...

Спустя 3 часа, 37 минут, 1 секунду (2.01.2014 - 20:22) Багира2 написал(а):
НикSid
Песни вставляют тут вот так:


Спустя 17 часов, 40 минут, 42 секунды (3.01.2014 - 14:02) НикSid написал(а):
Спасибо!
Век живи век учись. Вообще говоря, хотел мысль довести -вставить...но видимо снова недоучился когда то.
Ну да ладно, все есть как есть.
Последнее время я пробовал общаться с большим количеством людей как реальных, так и в интернете, и ты знаешь, заметил один и тот же эффект, чем больше я хочу этого, тем больше людей просто ,как то тихо озираясь, уходят в сторону с характерной гримасой и характерными жестами,...
Много наблюдал , думал, анализировал.... может на самом деле я давно , того,..ку-ку, (в простонародии - ёб...тый).
То начинал считать себя очень умным и естественно непонятым миром... (судьба гениев),
то скатывался до откровенного самобичевания, (мужлан , деревенщина, пустобрех, колхозник-штамп жены, и пр.)
И параллельно страдал, страдал, заламывая руки, доводя себя до исступления, то начинал бухать как та савраска, то укуривался до состояния , аяяяй- низяяя ,....
Иногда становилось легче, само сабой, без допингов,очень легко, я пархал,я пел, я радовался всему что видел и встречал.
А потом как то снова , бах, бабах....
Но боль, конкретная, физическая боль не покидает. Видимо где то далеко во мне сидит какое то неприятие, не смирение, непрощение, недовольство....
Говорят, боль очищает,- видимо да!
Принимаю,признаю, смиряюсь,.... много видать на мне, много того от чего надо очистится. (отстрадать. отболеть).

А ведь есть и другая сторона моей жизни,.....

Ну да ладно, надо заканчивать. Чувствую говорю в пустоту, сложно как то тяжело.
Но есть одна радость, бухать не пойду, мне как то становится хорошо самому с собой....
Спасибо что выслушали, добра любви, смирения вам.


Спустя 5 минут, 26 секунд (3.01.2014 - 14:08) alfa-iren написал(а):
Цитата (НикSid @ 3.01.2014 - 14:02 )
Чувствую говорю в пустоту, сложно как то тяжело.

Дык ,брат blink.gif ты рассуждаешь ни о чем и хочешь обратной связи..
Для такого дела есть у нас журнал, где можно и мысли свои "причесать"
и на судьбинушку одинокую пожалиться smile.gif
А в теме задавай конкретные вопросы, делись мыслями, и получишь обратную связь..

Спустя 16 минут, 20 секунд (3.01.2014 - 14:24) НикSid написал(а):
Спасибо! Сейчас попробую разобраться

Спустя 52 минуты (3.01.2014 - 15:16) СВВ написал(а):
НикSid
Привет! С Новым годом! user posted image Рада очень, что ты с нами. biggrin.gif Ура!!!!!! Я Света, алкоголик из Архангельской обл.

Спустя 26 минут, 43 секунды (3.01.2014 - 15:43) НикSid написал(а):
Привет Света!
Спасибо, тебя тоже с Новым Годом!!!
Да я тоже рад что я с вами, куда ж вам от меня деваться,....
Сегодня сижу дома, после очередного контрнаступления на зеленого змия-обессилил.
Включил С. Лемешева слушаю , Боже как красиво и чисто, дар Божий....
А ведь, по нынешним человеческим меркам, он ЛИШЬ крестьянский сын (Сергей Яковлевич Лемешев родился в селе Старое Князево Тверской губернии (ныне Калининский район Тверской области) в крестьянской семье.)
Да,..... что то меня снова понесло.
Спасибо еще раз за поздравления!!!!!!

Спустя 12 минут, 30 секунд (3.01.2014 - 15:55) СВВ написал(а):
НикSid
user posted image Пиши! Это ЗДОРОВО!!!!!! Выговаривайся. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (3.01.2014 - 16:02) alfa-iren написал(а):
Цитата (НикSid @ 3.01.2014 - 15:43 )
Сегодня сижу дома, после очередного контрнаступления на зеленого змия-обессилил.

Ты его атаковал? ohmy.gif
Похоже проиграл..если Лемешев помогает-тогда и дальше дерзай..

Спустя 1 день, 7 часов, 41 минуту, 7 секунд (4.01.2014 - 23:44) НикSid написал(а):
Ну как бы и не атаковал, и не держал оборону,...я пошел в обход, как Суворов, блин, через Альпы. Вы не ждали нас, а мы приперлися.....
Просто обычно как все бывает,... решив «завязать» ,мы делаем 2 вещи,
- мы раздуваем грудь. напрягаем "мышицы" так говорил мой сны, когда был ребенком, и всем видом показываем, что не боимся его, что сильнее его, а на самом деле дрожим как собачьи хвосты, лишь бы не сорваться,лишь бы не сорваться,лишь бы не сорваться,...тем самым вкладываем в его руки огромную силищу. Сила действия равна силе противодействия ,(все очень давно знали и знают об этом), да еше многократ усиленная утренним похмельем, стыдом, раскаиванием ,....ну и иже с ним
Или впадаем в другую крайность, падаем на колени, впадая в истерику, молимся, обвиняем, проклинаем всех и вся.(Но к сожалению в пылу самобичевания, и познания высшего , забываем вымыть за собой посуду и унитаз)
И проклинаем в первую очередь себя, а это и есть главная цель всех зависимостей
И в обеих случаях показываем свое бессилие перед ним.
А я пытался принять все как есть, дать право на существование всему что есть, в этом мире,... будь то цветок полевой, или убийство миллионов людей, ради достижения цели.
И есть близок к тому, очень близок, на 99.99%.
Но вот эта 0,0000001 % процента и колбасит меня.
И что же это за такая, ничтожно малая величина, способная управлять моим сознанием, телом, мыслями, чувствами, поступками....???????
И я понял сегодня, что это

Спустя 8 минут, 53 секунды (4.01.2014 - 23:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (НикSid @ 4.01.2014 - 22:44 )
И я понял сегодня, что это

И?

Спустя 21 час, 54 минуты, 2 секунды (5.01.2014 - 21:47) proxodimez12 написал(а):
Вот так всегда, на Самом интересном месте... Что же Это?



Спустя 1 минуту, 37 секунд proxodimez12 написал(а):
А как же -поговорить?

Спустя 1 час, 58 минут, 38 секунд (5.01.2014 - 23:45) НикSid написал(а):
Ребята, все расскажу, но теперь уже завтра......тут и Санта-Барбара отдыхает, я знаю что это, но сегодня был снова бит , по всем фронтам моим врагом и другом алкатроном.
И совершенно не в состояонии сейчас что то говорить, бормотать и думать.
Скажу одно программ АА уникальная вещь. и работает на все127 %, единственно надо беречься от нежелательной беременности и досужих людей, что здесь, как впрочем и везде тусят между делом.

На веки ваш С. Есенин. (Николай)

Спустя 5 минут, 1 секунду (5.01.2014 - 23:50) proxodimez12 написал(а):
Ну дух Сергея Александровича тоже тут, это как бы радует. Но При чем эта Санта-Барбара?

Спустя 26 минут, 56 секунд (6.01.2014 - 00:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
НикSid
Цитата (НикSid @ 5.01.2014 - 22:45 )
.тут и Санта-Барбара отдыхает, я знаю что это

Знакомо smile.gif
Несколько серий мог бы снять сам biggrin.gif
Со своего опыта.
Дело в другом,брат,в другом.
Важнее того что пережил лишь то ,кем остался....
И что можно изменить со своей стороны

Спустя 1 час, 45 минут, 6 секунд (6.01.2014 - 02:02) all ex написал(а):
Цитата (НикSid @ 4.01.2014 - 23:44 )
И в обеих случаях показываем свое бессилие перед ним.

Да! Именно ПОКАЗЫВАЕМ, демонстрируем, подчёркиваем, рекламируем...
Но это не работает!
А сработает только тогда, когда вместо "показываем" будет "ПРИЗНАЛИ".
Вот это и есть
Цитата (НикSid @ 4.01.2014 - 23:44 )
эта 0,0000001 % процента

которую ты ищешь.

Спустя 6 часов, 24 минуты, 1 секунду (6.01.2014 - 08:26) alfa-iren написал(а):
Цитата (НикSid @ 5.01.2014 - 23:45 )
Скажу одно программ АА уникальная вещь. и работает на все127 %, единственно надо беречься от нежелательной беременности и досужих людей, что здесь, как впрочем и везде тусят между делом.

user posted image

Спустя 3 часа, 34 минуты, 33 секунды (6.01.2014 - 12:01) Багира2 написал(а):
Цитата (НикSid @ 6.01.2014 - 00:45 )
досужих людей, что здесь, как впрочем и везде тусят между делом.

Вот как раз здесь таких и нет. Может, забегают на денек, но им тут быстро становится неинтересно. smile.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 48 секунд (6.01.2014 - 13:40) НикSid написал(а):
Снова привет всем!!!

Да Санта Барбара - это про дешевые страсти, так к слову.
Ех, не умею я пока, как вы выделять цитаты из текста, было-бы веселее.
Так вот к вопросу, что же это за такая бесконечно малая величина, что не дает мне жить трезво.
Да, aii ex, признание своего бессилия, начало всех начал, и я признал это, и это правда, и в программе был.
Но ведь не секрет,что большинство АА -шников, признают, что бросить пить не сложно, ну там кодировки всякие, торпеды..., я например вот антабус ("буздыряю" большими, большими глотками,....)-фраза из песни Высоцкого,-
а сложно и невероятно трудно, удержаться.....
Сколько уже здесь написано душераздирающих историй про это.
Я к примеру, ощутил на себе всю радость трезвого, осознанного состояния,... примерно с месяц...., раньше было и по году не касался алкашки, но это нечто другое, а тут было осознанное желание жить по другому,и я был счастлив, а потом бах,бабах.. на ровном месте, ни с того ни с сего, сорвало, сначала пивка хорошего, пару баночек, тоски обиды, недовольства малек,может где то капельку зависти, и все коктейль готов,....да была причина, кто же тут спорит, ну подумаешь очередная подлость, со стороны,..... что же теперь убивать себя!?????
Я когда вышел из очередного угара, увидел себя в зеркале с утра....нда на поле танки грохотали и изрядно поездили по моему лицу, спросил себя, брат..... Николай, а что это было,./..... а было это - мое "Тело боли".
Что такое тело боли, вот пример, но лишь пример

https://www.youtube.com/watch?v=NysvMUss0lw

Здесь автор поясняет , что такое тело боли, на примере супружеских отношений, а вообще это актуально в любом аспекте человеческой жизни, моей жизни.
И что бы я не делал, и как бы не исхитрялся освободиться от своих зависимостей, я буду однозначно в проигрыше, ибо зависим я, зависим,... в данном случае от своего прошлого....от памяти по утратам ,... потерям
И посмотерв на все я понимаю, программа АА, на сегодня, лутшее что может быть для зависимого человека.
Ведь в принципе, по большому счету- алкоголь - это всего лишь возможность отключится о боли, ну когда уже не в моготы, когда нет уже сил не терпеть. Для меня проблема не алашке-аркашке, проблема в зависимости от памяти, своих желаний.
Да мелок я жалок,..... huh.gif если поставил свою жизнь в зависимость от памяти, от жалости к себе, но в том и прелесть моего положения,мне есть куда и зачем идти.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (6.01.2014 - 13:44) Багира2 написал(а):
Цитата (НикSid @ 6.01.2014 - 14:40 )
Да мелок яжалок,..... если поставил свою жизнь в зависимость от памяти, от жалости к себе, но в том и прелесть моего положения,мне есть куда и зачем идти.

Может быть, все-таки уже пойдешь? А не только душу изливать будешь,а? smile.gif

Спустя 45 минут, 50 секунд (6.01.2014 - 14:30) НикSid написал(а):
Понял! Укажите путь величественной лапкой,..... smile.gif rolleyes.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 55 секунд (6.01.2014 - 15:46) all ex написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.01.2014 - 13:44 )
Может быть, все-таки уже пойдешь?

Цитата (НикSid @ 6.01.2014 - 14:30 )
Понял! Укажите путь величественной лапкой,.....

Так ты уже там был sad.gif
Цитата (НикSid @ 6.01.2014 - 13:40 )
и в программе был.

...мёд - пиво пил
по усам текло... blink.gif

Спустя 20 минут, 27 секунд (6.01.2014 - 16:07) Багира2 написал(а):
Цитата (НикSid @ 6.01.2014 - 15:30 )
Укажите путь величественной лапкой,.....

Так ты ж знаешь! biggrin.gif


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]