Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 10 июля до 22.00 ч. 11 июля (по Москве)

ПОВОРОТНЫЙ ПУНКТ

Когда мы стали рассматривать смирение как нечто желательное для нас, а не как то, что, хочешь не хочешь, мы должны иметь, — это стало поворотным моментом нашей жизни.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 87
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75

Либо образ жизни АА становится радостью, либо я возвращаюсь к мраку и отчаянию алкоголизма. Радость приходит тогда, когда мое отношение к Богу и смирению обращается в желание, а не в бремя. А когда я осознаюў, что если я правдив и честен при подготовке инвентаризации, то непременно обретаю ясность, душевный покой, свободу и радость, а мрак жизни сменяется лучезарным светом. Вера в мою Высшую Силу крепнет, и все мое существо наполняется чувством благодарности. Я убежден, что быть смиренным означает быть правдивым и честным с самим собой и с Богом. Только тогда смирение становится тем, чего я «действительно хочу», а не тем, чем я «должен обладать».




Спустя 6 часов, 15 минут, 36 секунд (11.07.2013 - 05:10) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Только слабое АА, сильное не предлагать.

Трезвый.

Спустя 1 час, 18 минут, 42 секунды (11.07.2013 - 06:29) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик образ жизни АА становится радостью ето у меня счас а смирение тогда кода зовеш а неидет наверно плохо доношу трезвый сегодня стас рига

Спустя 5 часов, 56 минут, 5 секунд (11.07.2013 - 12:25) Пава написал(а):
Привет всем!Паша алкоголик.

Печально признавать,но до сих пор я "действительно хочу" смирения только потому,что понимаю,что я им "должен обладать".
Сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 21 минуту, 5 секунд (11.07.2013 - 13:46) Vladimir alcoholic написал(а):
Всем привет!
Володя, алкоголик.

Я стремлюсь "пребывать в смирении", т.к.мне в смирении намного комфортнее жить. Сегодня трезв, спасибо.

Спустя 1 час, 38 минут, 56 секунд (11.07.2013 - 15:25) ...THOR написал(а):
Цитата (Barni @ 10.07.2013 - 23:54 )
. Я убежден, что быть смиренным означает быть правдивым и честным с самим собой и с Богом. Только тогда смирение становится тем, чего я «действительно хочу», а не тем, чем я «должен обладать».

[b]
Виктор больной алкоголизмом, всем привет.
Лучше нет определения.
Спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"