Всем привет!
И раньше любил кофе, а сейчас прям часто пью.
Пью и рано утром и вечером, короче когда возможность есть.
Растворимый стараюсь не покупать. Стало не вкусно biggrin.gif
Молотый прям в чашку завариваю. Ну прям как допинг.
А есть определенные часы когда особенно кофейку охота.
А у Вас как?



Спустя 41 минут, 4 секунд (8.08.2008 - 21:47) Raf_ написал(а):
Я на крепком чае сижу, раньше целый день дул, щас тока утром чифиря бахну и вперед, особо не напрягает. Вот сигареты это да, по две пачки за день выкуриваю, эт проблема sad.gif

Спустя 5 секунд (8.08.2008 - 21:47) Aza написал(а):
Nickov, привет!!!
Я точно так же пью кофе, завариваю в чашку молотый, очень люблю Жоккей по восточному (пробовала разные дорогие сорта, не понравилось). Раньше пила растворимый, Нескафе голд, а теперь, лет 7 наверное, пью только натуральный и завариваю по-варшавски, в чашке. Иногда выпиваю чашек пять, шесть в день, но в основном три, четыре.
Пока ничего страшного со мной не произошло, могу обойтись и одной чашкой утром, и.. забыть на целый день, но вечером выпью обязательно крепкий кофе и спать буду нормально... а вот с крепкого свежезаваренного чая уснуть не могу.

Спустя 5 минут, 24 секунд (8.08.2008 - 21:53) Masha написал(а):
Я то же кофе пью, могу по 5-6 чашек, а так в принципе 3-4

Спустя 13 минут, 43 секунд (8.08.2008 - 22:06) Drodro написал(а):
Я кофе очень люблю. Варю его всегда сама.Почему то у других не получается такой пены как у меня)) Покупаю в россыпь дорогой индонезийский или колумбийский и добавляю нашу арабику не пережариную..что б зёрна были не блестящие и почти чёрные,а матовые..светло коричневые))) Варю сразу с песком. Песок покупаю не рафинированный,коричневый....

Не сопоставляю ваще ни разу кофе-выпивка...кофе для меня десерт))

Спустя 1 минут, 5 секунд (8.08.2008 - 22:08) АгниЯ написал(а):
Я не кофеман,но кофезависимый чел.Утром.,если кофе не выпью со мной и разговаривать не о чем.Я еще и гипотоник.Для меня кофе - лекарство.Но вкусное.Варю себе утром две чашки.Но сначала пью одну,потом варю вторую.Пью"Жокей"-очень даже.Но в течении дня на работе пью ток растворимый.Да, эт не кофе.Правда смотря скок выхлебать.А то я как-то сварила себе на работе кофея-уууу-хххх.Пила зеленый чай.Эффект ничуть не хуже.Но вкус другой.
А с кофе (даже с растворимым)нужно осторожно.Я как то в течении раб.дня чашек 7 выпила.Состояние - врагу не пожелаю было(трясло,кумарило и колбасило одновременно).С бодуна и то приятнее. biggrin.gif Теперь контролирую.В отличии от спиртного это возможно.

Спустя 8 минут, 35 секунд (8.08.2008 - 22:16) Magda написал(а):
Цитата (lili @ 8.08.2008 - 22:08)
Утром.,если кофе не выпью со мной и разговаривать не о чем.

Я долгое время тоже так считала. biggrin.gif Но, при вынужденном воздержании от кофе в течении двух месяцев - поняла, что это совсем не так. И без кофе, можно и поговорить и все остальное. А привычка первым делом с утра пить кофе создает иллюзию, что просыпаешься именно от кофе. А на самом деле в любом случае просыпаешься.
Я кофе пью по пять-шесть чашек в день. Пью растворимый, Чибо Эксклюзив. Не ради вкуса, а ради эффекта бодрости. Когда вкус кофе окончательно осточертевает перехожу на таблетки кофеина. Вот такая вот зависимость... dry.gif

Спустя 15 минут, 56 секунд (8.08.2008 - 22:32) udo написал(а):
Кофе пью 5-6 чашек в день. "Якобс" растворимый, т.к. заваривать молотый либо лень, либо нет времени. Не могу спокойно пройти мимо автоматов с кофе. Но вот утром первая чашка - только чай, кофе, почему-то, не лезет.

Спустя 23 минут, 4 секунд (8.08.2008 - 22:55) роза написал(а):
Привет Коль! Ситуация аналогичная , кофе пью очень много , даже врядли сосчитаю сколько чашек , скорей всего удар по здоровью наношу не слабый , учитывая что в моем случае ( кофе без сигареты - деньги на ветер), но пока для меня это выход.....

Спустя 1 часов, 27 минут, 39 секунд (9.08.2008 - 00:23) Алена* написал(а):
Пью кофе много.. До 8 чашек в день.. При этом в ход идет и растворимый..

Спустя 7 минут, 20 секунд (9.08.2008 - 00:30) Sir написал(а):
Растворимый, не считаю сколько, но больше 5 чашек, точно. Роза, аналогичная железная сцепка - "кофе + сигареты" sad.gif трындец.

Спустя 1 часов, 44 минут, 38 секунд (9.08.2008 - 02:15) Алена* написал(а):
А я под кофеек и пачки 3 Кента уговариваю.. Дома не продохнуть, если фортка закрыта.. Как цветы выдерживают? Удивляюсь.. blink.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (9.08.2008 - 02:21) Sir написал(а):
Алена*
Ты их любишь потомуша.
У меня в спальне, где никто не курил, они чахли!

Спустя 5 часов, 11 минут, 57 секунд (9.08.2008 - 07:33) FEMIDA написал(а):
Кофе-зависимость. Доходило до того, что пока собираюсь на работу бесконтрольно выпивала по 5-6 чашек (любого) + сигареты. Соответственно, состояние бывало не очень. В марте прекратила пить кофе вообще. Иногда даже от крепкого чая потряхивало. Попробовала пить 1 чашечку кофе утром ( оправдывала себя тем, что гипотония, мне можно чуток и т.д.). Через неделю опять бесконтрольно 5-6 чашек за утро. Вывод - та же хрень, что и с алкоголем. Причем иногда пила кофе залпом, не чувствуя вкуса. Зависимая на всю голову.

Спустя 10 минут, 36 секунд (9.08.2008 - 07:43) helga написал(а):
В детстве пила кофейный напиток, кофе- не было, когда уехала учиться в Питер-познала там вкус настоящего кофе, любила кофе-по восточному, потом вышла замуж и муж оказался кофеман- моя любовь к кофе получила своё развитие, а когда вернулась домой- сначала варила натуральный, а потом- перестала( бухала- было некогда! laugh.gif ), стала пить растворимый из больших бокалов, итак- до сих пор.Но кофе сейчас пью намного меньше, чем когда курила ( полтора года назад), пью чай, уважаю зелёный и травяной. Никогда не любила( с детства) и до сих пор не люблю кофе с молоком, а вот последнее время очень тянет просто на молоко, даже на сливки!

Спустя 2 часов, 2 минут, 47 секунд (9.08.2008 - 09:46) Vlad написал(а):
У меня каждый день Божий начинается с чашки кофе и сигареты. Как ритуал! Свершил его - начал жить. В течение дня выпиваю 4-5 чашечек. Варю в медной тюрке, за неимением песочка - на газу. Говорят, что кофе - очень медленно действующий яд. Весьма медленно действующий. Я к нему так и отношусь. 1-й год трезвости, когда сильны были ещё алкогольные привычки, "пивнуху" заменил кафетерием - благо они сейчас почти в каждом супермаркете. Тоже ритуал - постоять в очереди - достать бумажник - расплатиться - отойти в сторонку - выпить. Токма напиток заменил. Понимаю, что эта зависимость от кофе - тоже зависимость, но эффект и последствия несопоставимы с алкоголем. А то, что зависимости, как и беды в одиночку не ходят - принял уже давно, как данность. В общем - мне пока в кайф. И курево, кстати тоже в кайф.

Спустя 32 минут, 2 секунд (9.08.2008 - 10:18) malleta написал(а):
А я и кофе не пью (у меня с него голова болит).И не курю... tongue.gif И сейчас трезвая.. rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 21 минут, 25 секунд (9.08.2008 - 11:40) роза написал(а):
Цитата
курево, кстати тоже в кайф.

Что точно то точно, сижу , пью первую чашку кофе и курю уже вторую сигарету , каааайф. Обожаю просыпаться на весвало, ощущения сродни юношеским, когда попала случайно в компанию где играли на гитаре ,пели Высоцкого и Окуджаву, пили кофе и курили импортные сигареты( я тогда курила Яву). Не знаю почему такие асоциации. rolleyes.gif

Спустя 36 минут, 32 секунд (9.08.2008 - 12:16) Золушка написал(а):
Мне часто говорят:"Как ? Оля ,ты еще пьешь кофе? Ты еще не бросила курить?Какае-то есть пробрешь в трезвости...." У меня были вынужденные отказы от кофе и сигарет, когда по 5 недель в больнице лежала, не могу сказать , что мне было плохо, аж умирала...такого не было...Но , как только попадаю в социум, без кофе и сигарет не могу...Но мне нравится растворимый , натурального если преборщить, руки трясутся...Еще я потребность в кофе связываю,с низким давлением...60 на 90, для нехуденькой , говорят, что это маловато...А вобще( как правильно пишется слово "вобще"?) , говорила с одним кофеманом, он пил по банке в день маленькой...и сильно страдал...Я пока не страдаю..5-6 чашек в день --это вроди нормально...А на счет пробреши в трезвости уж ен знаю чего и сказать...

Спустя 18 минут, 15 секунд (9.08.2008 - 12:34) АМИРА написал(а):
Так у меня и начинается утро, свежесваренный кофе,сигарета и Весвало, традиция итиху мать... biggrin.gif я не гоню...варим по 2 -3 чашки в день и нам нравится.... rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 14 секунд (9.08.2008 - 12:45) ТАЯ написал(а):
Я не гоню, но кофе пью часто и много.
Не гоню - потому что когда кофе нет - пью чай, в том числе и зеленый, разный.
У меня низкое давление, предпочитаю утром просыпаться с кофе.
Могу и без него - но это занимает больше времени.

Спустя 7 минут, 57 секунд (9.08.2008 - 12:53) Masha написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.08.2008 - 12:16)
А на счет пробреши в трезвости уж ен знаю чего и сказать...

Да фигня это всё! Те кто ... да не слушайте вы их, главное слушайте себя. Я знаю, что если предстоит какая-то стрессовая ситуация, то стараюсь не злоупотреблять кофе (т.к. начинаю нервничать ещё больше), а так если всё нормально, то 4-5 чашек в среднем, растворимый, 1-ю пью быстро, а остальные растягиваю laugh.gif А если организм нормально воспринимает, то можно и побаловать себя. rolleyes.gif

Спустя 49 минут, 12 секунд (9.08.2008 - 13:42) Бриз написал(а):
Кофе очень люблю, только в зернах беру. А вот из наших магазинов кофе в зернах исчез, уже с месяц нет его. Вот как это называется???!!

Спустя 1 часов, 43 минут, 29 секунд (9.08.2008 - 15:25) Добрыня написал(а):
Я пью заварной кофе и з кофемашин на работе, дома и в кофейнях. Могу и растворимый, когда приспичит :-)) бывает до 5-6 чашек в день. Среднедневная норма - 2 чашки эспрессо.
При частом употреблении кофе, в отсутствие еды и при стрессе наблюдаю неприятные ощущения - предгипертонические. Упадок сил, тахикардия. Но чтоб до этого допиться кофе, надо сильно постараться. Это примерно три двойных чашки за два часа плюс кола.
Это опыт.
Про знания (можно не читать, ибо не врач и не диетолог, нахватал поверхам).
Во-первых, утверждают, что до 4-х чашек кофе в день - это не зависимость (физиологическая).
Во-вторых, говорят о двойной зависимости: алкоголь-кофе. По себе знаю, что когда пил, кофе с утра был неоценим. Дык. Говорят, что есть и обратка, не зря завязка вон у Сирчика на сигареты. Оно и понятно - разогнал, припогасил, разогнал, припогасил сердечно-сосудистую систему. Качели, так любимые алкашами.
Ну и в-третьих. Это вместо вывода. Щаз борюсь с этим так: обязательно с кофе что-то ЕМ. И обязательно пью зеленый чай (он давление понижает). Причем день начинаю и заканчиваю не кофе, а чаем. Больше вышеописанных проблем не возникало.
Спасибо за внимание.

Спустя 1 часов, 27 минут, 43 секунд (9.08.2008 - 16:53) Bath написал(а):
Информация для мальчиков.
По поводу сигарет - бросил курить сигареты почти 4 года назад. Нет я конечно не супермен - начал "курить" насвай - это такие зеленые узбекские какашки - (молотый табак в гранулах) которые кладут под губу. Так вот я к чему - курить сигареты и насвай -это разные по сути весЧи. Когда я курил сигареты -я выкуривал по 2 пачки в день и дымил через каждые 10 минут буквально -протерпеть 40 минут для меня было проблемой. К насваю приучал себя сознательно -недели 2 курил сигареты и кидал насвай через силу.. потом сигареты курить перестал совсем. Перешел на насвай. В течении года откашливал по утрам сгустки слизи коричневого цвета консистенции почти жевательной резинки.. -потом прошло.. Сейчас курю насвай - у него есть свойство - его не "перекуришь". вКОФЕ необходимость отпала -пью только чай -очень редко кофе для разнообразия..
Да ещё -у моего товарища - проблемы с легкими были -врачи запретили курить - он год продержался и начал снова -я ему предлдожил этот вариант и через 2 недели он уже не курил сигареты -как он сказал - абсолютно безпроблемно.
Да я согласен что насвай это тоже вредно и не эстэтично - не то что сигареты.. но ДРУЗЬЯ -в нем нет нет смол и других продуктов горения. Насвай же - это чистый никотин.
Да и ещё мы с товарищем не так и молоды мне 37 - ему 41. Так что это не молодежное увлечение.. ))) Кстати сочень многие спортсмены кидают насвай...
Я к чему это всё -я кофе перестал жучить как курить бросил сигареты.

Да.. ещё один приятный момент -сильно дешевле по деньгам -в месяц уходит примерно по 150 рублей на это дело... продается на рынках у зеленщиков в свободной продаже ( по крайней мере у нас)

Спустя 7 часов, 35 минут, 4 секунд (10.08.2008 - 00:28) eleazar написал(а):
veb
Цитата
ЗЫ это легкий наркотик


+1
Я кофе очень люблю,но употребление ограничиваю,потому как от передозировки проблемы бывают.Курить бросил почти пять лет назад,но до сих пор бывают очень сильные приступы тяги,хотя говорили,что психологическая зависимость два года держится.

Спустя 26 минут, 18 секунд (10.08.2008 - 00:54) Sir написал(а):
Цитата (Bath @ 9.08.2008 - 15:53)
Да и ещё мы с товарищем не так и молоды мне 37 - ему 41.

Мальчишки еще! biggrin.gif
(не обижайся, я любя. Для меня все, кто моложе 50 - молоденькие еще!)

Спустя 20 часов, 18 минут, 56 секунд (10.08.2008 - 21:13) Bath написал(а):
Цитата
ЗЫ это легкий наркотик

veb Дружище я никого не лечу -меня самого надо лечить wink.gif
при чём тут наркотик и насвай - я тебя не понимаю, ибо насвай -есть молотый табак гранулированный -там есть ещё 2 ингридиента - растительное масло - для формирования гранул и немного извести - для придания ему небольшой жгучести ( когда насвай жжет губу - туда приливает кровь - никотин впитывается)
Тарэн жрать не стоит ибо это психотропное вещество -и обломаться с него невозможно ничем даже
Цитата
ни водка, ни вино, ни химка.

Я говорю о том -что если много пьете кофе -бросайте курить -и кофе перестанете жрать. Как я бросил курить -я рассказал. Фсё.

Спустя 22 минут, 11 секунд (10.08.2008 - 21:35) АгниЯ написал(а):
У нас на работе кто-то где-то услышал что кофе вымывает кальций из организьмы,и его нужно пить только с молоком.И все девки сосут именно кофе с молоком.А для меня кофе с молоком - это еда,а не напиток.Да,это вкусно - но это не то.Кофе это кофе!!!Я лучше просто стакан молока выпью.
А есть мнение специалистов по поводу вымывания кальция?Или написать в "Друзья доктора"?




Спустя 7 минут, 15 секунд lili написал(а):
Цитата (Sir @ 10.08.2008 - 00:54)
кто моложе 50 - молоденькие еще!)

Ой!А для меня до 7 0 -пацаны.Как все относительно в этом мире biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 дней, 5 минут, 47 секунд (11.08.2008 - 21:41) Стасон написал(а):
А я ваще газировку люблю а кофе не очень Ничего что я так unsure.gif
[size=2][/size]

Спустя 39 минут, 46 секунд (11.08.2008 - 22:21) Алена* написал(а):
В насвай добавляют не известь, а куриный помет.. Он и долбает по мозгам.. Если конечно это натуральный насвай, а не фигня какая (известью можно банально травануться).. blink.gif
http://www.narkotiki.ru/internet_6316.html
Цитата

1.По данным узбекских онкологов, 80% случаев рака языка, губы и других органов полости рта, а также гортани были связаны с потреблением насвая. Сайт http://nasvay.host.net.kg/ встретит вас баннером «Насвай – это стопроцентная вероятность заболеть раком».
2.Поскольку насвай содержит экскременты животных, то, потребляя его, чрезвычайно легко заразиться разнообразными кишечными инфекциями и паразитарными заболеваниями, включая вирусный гепатит.
3.Садоводы знают, что будет с растением, если его полить неразбавленным раствором куриного помета: оно «сгорит». Врачи подтверждают: то же самое происходит в организме человека: страдают в первую очередь слизистая рта и желудочно-кишечный тракт. Длительный прием насвая может привести к язве желудка.
4.Поскольку основным действующим веществом насвая является табак, развивается та же никотиновая зависимость. Специалисты из Кыргызстана, где потребление насвая распространено давно, высказывают мнение, что эта форма табака более вредна, чем курение сигарет, т.к. человек получает большую дозу никотина, особенно в связи с воздействием извести на слизистую оболочку pотовой полости. Насвай вызывает сильную наркотическую зависимость.
5.Казахстанские наркологи считают, что в некоторые порции насвая могут добавляться иные наркотические вещества, помимо табака. Таким образом, у потребителей насвая может развиться не только никотиновая зависимость, но также и зависимость от других химических веществ.
6.Насвай можно отнести к числу психотропных веществ. Его употребление подростками отражается на их психическом развитии – снижается восприятие и ухудшается память, дети становятся неуравновешенными. Потребители сообщают о проблемах с памятью, постоянном состоянии растерянности. 7.Следствиями употребления становятся изменение личности подростка, нарушение его психики.
8.У детей употребление насвая очень быстро переходит в привычку, становится нормой. Вскоре подростку хочется уже более сильных ощущений. 9.А если подросток покупает для себя насвай с такой же легкостью, как жевательную резинку, то нет никакой гарантии, что в ближайшем будущем он не попробует сильные наркотики.
10.Потребители сообщают о разрушении зубов.

Спустя 21 минут, 56 секунд (11.08.2008 - 22:43) Алена* написал(а):
veb
Я за свою жизнь много поездила.. Сама с Астрахани мацанку возила.. wink.gif

Спустя 36 минут, 0 секунд (11.08.2008 - 23:19) Bath написал(а):
Алена*
куриный помёт торкает по мозгам.. - очень весело)))) А больше ничей не торкает??? ))))))
В насвае извести немного - не траванёшься) - она только для создания щелочной среды

Спустя 2 минут, 37 секунд (11.08.2008 - 23:22) Алена* написал(а):
Bath
Не я не против.. Ты можешь есть хоть верблюжий помет.. Только здесь не надо это пропагандировать, ага? wink.gif
Гы.. Знала лично человека который ел цианистый калий.. На вкус и цвет товарищей нет.. smile.gif

Спустя 43 минут, 9 секунд (12.08.2008 - 00:05) Bath написал(а):
Алена*
впрочем не надо тут пропагандировать и сигареты в таком случае и кофе (как активный психостимулятор).....

Делать заявления совершенно не разбираясь в вопросе
Цитата
В насвай добавляют не известь, а куриный помет.. Он и долбает по мозгам.. Если конечно это натуральный насвай, а не фигня какая
- это не есть хорошо. Это есть неправильно.

а оскорблять
Цитата
Bath
Не я не против.. Ты можешь есть хоть верблюжий помет..
- просто некрасиво.
ЗЫ - зная как много курят алкоголики и наркоманы - я просто рассказал как поступил я ( мы ведь тут делимся ЛИЧНЫМ опытом, не правда ли?) Рассказал о своих ощущениях. Потом когда пошли ответы на мои посты - несколько невразумительные -я на них отвечал, опять же согласно моим знаниям в этом вопросе. Я был курильщиком сигарет с юности. И выводы делаю на основе личного опыта. Ты же делаешь выводы с чьих то слов, причем безаппеляционным тоном... И если после моего поста кому нибудь ( кто захочет) удастся перестать выкуривать по 3 пачки в день сигарет и выпивать по 2 литра кофе - я буду рад
Best regards

Спустя 5 минут, 5 секунд (12.08.2008 - 00:10) Алена* написал(а):
Bath
Верблюжий помет - это не оскорбление, знающий.. wink.gif Его кидают так же как и насвай.. smile.gif

Спустя 22 секунд (12.08.2008 - 00:10) Добрыня написал(а):
Не заводись, брат! Она просто все знает, везде была и все видела! Не может не поделиться! От чистого сердца! А тебя никто унизить не хотел.

Спустя 10 минут, 14 секунд (12.08.2008 - 00:20) Алена* написал(а):
Цитата (Bath @ 12.08.2008 - 00:05)
Рассказал о своих ощущениях. Потом когда пошли ответы на мои посты - несколько невразумительные -я на них отвечал, опять же согласно моим знаниям в этом вопросе. Я был курильщиком сигарет с юности. И выводы делаю на основе личного опыта. Ты же делаешь выводы с чьих то слов, причем безаппеляционным тоном... И если после моего поста кому нибудь ( кто захочет) удастся перестать выкуривать по 3 пачки в день сигарет и выпивать по 2 литра кофе - я буду рад
Best regards

Почему ты думаешь что я не знаю что это такое? Я Бывала в Ташкенте, мой муж там служил.. Он так 2 года торчал на этой дряни, в Москве еле отвык.. wink.gif
Я когда водку пила, тоже кофе с сигаретами задвигала.. Вся эта дрянь хорошо заменяет благородные напитки и сигареты.. smile.gif



Спустя 1 минут, 51 секунд Алена* написал(а):
Цитата (Добрыня @ 12.08.2008 - 00:20)
Не заводись, брат! Она просто все знает, везде была и все видела! Не может не поделиться! От чистого сердца! А тебя никто унизить не хотел.

Заклинило? wink.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (12.08.2008 - 00:28) Bath написал(а):
Алена*
набрав в яндексе слово для поиска и получив ссылки которые стоят на первых страницах - это не всегда истина в последней инстанции - надеюсь ты это то же знаешь, как и всё остальное. Просто некоторые люди иногда заглядывают и на 3-е и на 20-е.



Спустя 2 минут, 6 секунд Bath написал(а):
Цитата
Почему ты думаешь что я не знаю что это такое? Я Бывала в Ташкенте, мой муж там служил.. Он так 2 года торчал на этой дряни

У меня куча знакомых торчит на героине - однако я не могу сказать, что знаю, что это такое..... wink.gif
Я - ОН = значит я знаю... чего то не сходится.....

Спустя 2 минут, 38 секунд (12.08.2008 - 00:30) Алена* написал(а):
Цитата (veb @ 12.08.2008 - 00:14)
Харош уже про говно, у нас тема про кофе! laugh.gif

+1
Говно оно и в Африке говно..
Даешь кофе!!! laugh.gif

Спустя 1 минут, 41 секунд (12.08.2008 - 00:32) Bath написал(а):
Кофе говно -у жены от него обостряется астма

Спустя 14 минут, 37 секунд (12.08.2008 - 00:46) Sir написал(а):
Кофе, конечно, это вкусно. Если вкусный. Турецкий, например, люблю кофе очень.
А пью бурду всякую типа растворимого sad.gif (хорошо, хоть он и правда растворимый).
Парадокс.

Спустя 7 минут, 47 секунд (12.08.2008 - 00:54) Алена* написал(а):
Sir
Я всеядна.. Хотя последнее время присела на кофе со сливками.. smile.gif
Правда от него у меня давление низкое... Приходиться чередовать.. rolleyes.gif

Спустя 3 минут, 20 секунд (12.08.2008 - 00:58) Добрыня написал(а):
Растворимый - уже не кофе! Также примерно кофе, как тындекс - энциклопедия!

Спустя 9 минут, 49 секунд (12.08.2008 - 01:07) binom написал(а):
Добрыня
Ты как-то писал про то, как АНшники сыпали в чайник какие-то странные покетики. На рынке видел в чайном магазинчике - упакованные под "трюфели", без опознавательных знаков - китайский зеленый чай. Надо купить попробовать и фотку выставить. Может они? Зеленый чай я люблю.

Спустя 5 минут, 55 секунд (12.08.2008 - 01:13) Алена* написал(а):
binom
Это Пу-эрх.. Он земляной вкус имеет, на любителя.. Но стимулирует сильней чем кофе.. Я его пила одно время, но после него фиг уснешь.. smile.gif

Спустя 4 минут, 2 секунд (12.08.2008 - 01:17) binom написал(а):
Алена*
Там было написано "зеленый". Возможно их много разных в таких упоковках. Спорить не буду, может ты и права. Надо просто купить попробовать.

Спустя 2 минут, 41 секунд (12.08.2008 - 01:20) Алена* написал(а):
binom
А он зеленый.. Просто вкус спецфический.. smile.gif Набей в Яндексе, там и картинки есть.. smile.gif



Спустя 4 минут, 57 секунд Алена* написал(а):
Вру.. Пу-эрх черный.. unsure.gif
http://www.etiket-shop.ru/catalog.php?Razdel=49
Но может и зеленый такой есть.. smile.gif



Спустя 30 минут, 21 секунд Алена* написал(а):
Bath
Я не хотела тебя обидеть.. Просто так получилось что я с этой дрянью 25 лет назад познакомилась.. Ты пойми, что избавляться от одной зависимости заменяя ее другой - не есть хорошо.. Можно поиметь еще одну зависимость..
Я сорвалась на такой подмене, никому не желаю подобного, тебе тоже.. smile.gif

Спустя 6 часов, 58 минут, 32 секунд (12.08.2008 - 08:19) helga написал(а):
Цитата (Стасон @ 11.08.2008 - 17:41)
А я ваще газировку люблю а кофе не очень Ничего что я так unsure.gif
[size=2][/size]

Стасон! Смотря какая газировка! Будь осторожней- от колы печень разрушается! Если любишь газировку- лучше делай её сам- так безопаснее! wink.gif

Спустя 1 часов, 1 минут, 18 секунд (12.08.2008 - 09:20) Masha написал(а):
Цитата (Vlad @ 9.08.2008 - 09:46)
1-й год трезвости, когда сильны были ещё алкогольные привычки,

Можно я не много не в тему ? А через сколько пивные привычки ослабевают ? blink.gif
У меня то же получается кофе как замена. mad.gif

Спустя 1 часов, 26 минут, 1 секунд (12.08.2008 - 10:46) alles написал(а):
Цитата
А через сколько пивные привычки ослабевают ?

Я вот думаю что привычки алкогльные, на всю жизнь остаются. Человека алкоголика сейчас сразу в толпе вижу в любом прикиде, да и меня наверное то же что то выдаёт потому как часто предлагают выпить совершенно не знакомые мне люди. По началу меня это даже пугало сильно, но сейчас вот привык, честно говорю что завязал и народ с пониманием относится. А вот пробовал говорить "Не пью!" - не верили и обижались.
Так что ж всё таки выдаёт алкоголика? Я вот досих пор не могу понять, это где то на уровни чувств.

Спустя 6 минут, 57 секунд (12.08.2008 - 10:53) Masha написал(а):
Ну я думаю алкоголика видит только алкоголик

Спустя 10 часов, 22 минут, 48 секунд (12.08.2008 - 21:16) Добрыня написал(а):
Алена.
Или ты документально (с фотографиями и письменными показаниями группчан) доказываешь, что это был чай, или заслуженно получаешь звание ПУСТОБРЕХИ.
Название группы и адрес местоположения могу передать через ФэтКэта, или Сирчика.
И помни, что твое самолюбование может тебя же и *бнуть, ведь ты по сути бегаешь за мной по форуму и обвиняешь в том, что я ВРУ, тогда как у тебя только пустые фантазии в доказательство.
Сделаешь вид, что не читала это сообщение, отшутишься, перейдешь к нападкам, обратишься к модераторам, или еще как попробуешь слинять от ответа - читай пункт 1.


Есть еще вариант - ты просто можешь принести извинения, хотя бы в личку.
Ну или, если духа не хватает, просто забыть слово "ПУ-ЭРХ" на этом форуме, я и это пойму, поскольку тоже алкоголик.
Удачи.

Спустя 2 часов, 20 минут, 36 секунд (12.08.2008 - 23:36) Алена* написал(а):
Добрыня
Или ты документально подтверждаешь что я в этой теме отвечала тебе, а не Биному, или ты заслуженно получаешь звание ПАРАНОИКА.
И помни, что твое самолюбование может тебя же и *бнуть, ведь ты по сути бегаешь за мной по форуму и обвиняешь в том, что я бегаю за тобой, тогда как у тебя только пустые фантазии в доказательство.
Сделаешь вид, что не читал это сообщение, отшутишься, перейдешь к нападкам, обратишься к модераторам, или еще как попробуешь слинять от ответа - читай пункт 1.
Есть еще вариант - ты просто можешь принести извинения, хотя бы в личку.
Ну или, если духа не хватает, просто забыть про "свой случай" на этом форуме, я и это пойму, поскольку тоже алкоголик.
Удачи.



Спустя 14 минут, 29 секунд Алена* написал(а):
Кстати, сегодня купила Пу-Эрх.. Он действительно черный.. blink.gif

Спустя 1 часов, 55 минут, 26 секунд (13.08.2008 - 01:32) Добрыня написал(а):
ч т.д.

Спустя 75 дней, 1 минут, 37 секунд (27.10.2008 - 01:33) Guest написал(а):
Если у меня пониженное давление-то мне либо спортом заниматься либо кофе пить
Что легче? biggrin.gif

Спустя 12 минут, 22 секунд (27.10.2008 - 01:46) Алена* написал(а):
Guest
У меня тоже пониженное.. Я знаю что тяжелей - обследоваться и выяснить причину пониженного давления.. Ну и ее устранять.. wink.gif

Спустя 2 дней, 22 часов, 45 минут, 39 секунд (30.10.2008 - 00:31) Olegg написал(а):
Пью кофе-2 чашки сразу одна и через полчаса другая. Вместо завтрака.


_____________
Алкоголь умеет ждать!