дравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 9 июля до 22.00 ч. 10 июля (по Москве)

К УМИРОТВОРЕНИЮ
И ДУШЕВНОМУ ПОКОЮ


...если мы выявили в себе некоторые из наших недостатков, обсудили их с каким-либо другим человеком и захотели избавиться от них, наше представление о смирении приобретает более широкий смысл.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 85
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 74

Когда возникают нарушающие мой душевный покой ситуации, боль от них побуждает меня просить Бога о прозрении — чтобы я смог понять свою роль в той или иной ситуации. Признавая свое бессилие, я смиренно молю о принятии происходящего. Я стараюсь увидеть, каким образом недостатки моего характера повлияли на ситуацию. Мог ли я проявить больше терпения? Был ли я нетерпим? Настаивал ли на своем? Боялся ли?

По мере того как мои недостатки вскрываются, я отбрасываю свою самоуверенность и смиренно прошу Бога избавить меня от этих недостатков. Ситуация, возможно, и не изменится, но, если я продолжаю проявлять смирение, я обретаю мир и душевный покой, они же, естественно, — производные моего упования на Силу более могущественную, чем я.




Спустя 20 минут, 41 секунду (9.07.2013 - 22:31) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Спокойно прошу, чтобы сила была внутри, и доступ к ней был мгновенный.

Трезвый.

Спустя 39 минут, 21 секунду (9.07.2013 - 23:11) platon написал(а):
Платон алкоголик
Привет.
Пользуясь программой стал намного спокойней.
Над недостатка ми работаю .
Спасибо

Спустя 11 часов, 30 минут, 33 секунды (10.07.2013 - 10:41) doradiks написал(а):
10,5 месяцев трезвости.Не пить оказывается совсем не тяжело.С каждым днем все интересней жить.Ставить цели ,добиваться поставленного,ставить новые -вот где смысл жизни .Так как мной руководит Бог ,значит и цели ставит Он .Жить для других,радоваться их успехами настоящее счастье .С течением времени меняются взгляды .То что радовало раньше теперь совсем не радует.Только теперь понимаю что не зря живу и после меня останется хороший след .Несколько тяжело связывать материальное и духовное,но раз Бог дает мне и то и другое значит такой мой путь.
Константин,выздоравливающий алкоголик.

Спустя 7 часов, 25 минут, 52 секунды (10.07.2013 - 18:07) Maxim написал(а):
Не пью уже месяц(после последнего срыва) и благодарен Богу,что Он привел меня на этот форум,где я могу всегда получить совет и духовную помощ и укрепление. Буду молить Бога,что бы он послал мне мир в сердце и упование на промысел Божий! Быть трезвым и не пить-это классно! smile.gif

Спустя 55 минут, 19 секунд (10.07.2013 - 19:02) natala4ka написал(а):
Привет, я Наталия - алкоголичка!Насколько мне легче стало жить, уповая на ВС и смиряясь с данными мне обстоятельствами, радуясь им, несмотря на то, что они задевают порой моё эго!Это не выразить словами, это такое ощущение полноты, многообразия и радости бытия, такой бесконечной благодарности к окружающему меня существованию, созданному Всевышним!Да, бывает, что старое мышление нет-нет и возмутит моё спокойствие, но только до момента моего обращения к ВС с просьбой избавить - от гордыни, страха и прочего негодного для моей новой жизни мусора.Спасибо, я трезвая!


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"