Собственно прочитал в журнале. понравилось и с разрешения хозяина выкладываю здесь.


Собственно и сам гонялся за красными яблоками в надежде, что они есть или созреют. И буду гонятся потому как пока предвкушение тоже радостно, особенно если оно двухсмысленно подогревается.

Не о чем не жалею в жизни, даже когда понимал что не будет яблок все просто игра. Или когда было больно и казалось не справедливо. всеи дается как урок.

В теории правильней не давать надежду на красные яблоки и не выпрашивать то чего нет.

Но жизнь это поиск этих яблок . Иногда он венчается успехом. Ваши мнения?


О красных яблоках и наших ожиданиях
Цитата
Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных. И в данной ситуации разумным было бы пойти на рынок и купить килограмм красных яблок у того, кто готов вам продать килограмм красных яблок. Но рынок – это так абстрактно, так далеко – а вдруг там вообще никаких яблок не будет? А вдруг санитарный день? А Маша – вот она здесь стоит, она классная. И вы делаете смелое предположение, что килограмм красных яблок у Маши все-таки есть. В глубине души. А если приложить соответствующие усилия, она вам их отдаст. Ведь это было бы очень кстати.

«Маш, а хочешь, я тебя в кино свожу?» - добродушно интересуетесь вы. Маша удивлена, но она, наверное, хочет, тем более, что вы делаете вид, что вам это абсолютно не тяжело. Вы ведете Машу в кино. Но после этого килограмма красных яблок у вас не появляется. «Что за фигня?» - думаете вы и ведете ее в кафе. Вы гуляете с ее собакой. Вы клеите ей обои. Вы ремонтируете ее машину. И ничего не происходит. «Да что же ты за сука такая» - возмущаетесь вы и предлагаете ей переехать к вам. Цена килограмма красных яблок взлетает до небес. Какой там рынок - теперь вам принципиально получить свои яблоки именно у Маши. Вы говорите себе, что это судьба. И здесь уже ясно, чем дело кончится: придет день, когда кто-то будет кричать: «Я на тебя жизнь положил, а тебе для меня паршивых яблок жалко», кто-то будет рыдать в ответ: «Да нет у меня никаких яблок, с чего ты взял?».

Действительно, с чего? Я сознательно не беру ситуацию, когда коварная Маша старательно вводит вас в заблуждение, потому что ей тупо нравится ходить в кино (хотя часто именно это и происходит). Но сплошь и рядом случается так, что мы не до конца честны в своих намерениях, а у окружающих людей просто нет того, что нам нужно: килограмма красных яблок, желания рожать от нас пятерых детей, потребности в совместном отдыхе, способности говорить по душам, банально – любви к нам и, соответственно, возможности эту любовь демонстрировать. И это нормально. Точно так же, как нормально хотеть всех этих замечательных вещей.

Ненормально – заниматься рэкетом, пытаясь вытрясти из первого симпатичного человека, затесавшегося поблизости, то, чего у него нет - только на том основании, что «в глубине души» у него это, возможно, отыщется.

Не отыщется. Если у кого-то что-то для вас есть, он этим поделится сам. Не из глубины души - а от всей ее широты."








Спустя 23 минуты, 39 секунд (9.07.2013 - 21:32) tyu написал(а):
вечная тема. Можно рационализировать как Лариса в ''Жестоком романсе'':
'' А ведь так жить холодно. Я не виновата, я искала любви красных яблок и не нашла… ее нет на свете… нечего и искать. Я не нашла любви, так буду искать золота.''

Спустя 12 минут, 5 секунд (9.07.2013 - 21:45) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я не нашла любви, так буду искать золота.''



Любовь конечно стоит преоритетом, конечно искаженая, корыстная, требующая взаимности, но всеже любовь, или что называют этим словом. Но помимо любви красными яблоками может быть и теплое место на работе до которого как до Пикина раком. но которое я конечно достоин и которое вот вот получу. и обещает начальник. Или простая шмотка в магазине, которая закончилась пока вы раздумывали на фига она вам. И теперь только и мечтаете о ней.

Спустя 14 минут, 37 секунд (9.07.2013 - 21:59) Багира2 написал(а):
Чтобы не получать жестоких разочарований в жизни, вполне достаточно озвучить свои желания, чаяния и надежды. И спросить у человека, готов ли он разделять и поддерживать их.

То есть, прямо в лоб спросить – у тебя вообще есть эти яблоки? Может быть, он их с пеленок терпеть не может. smile.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (9.07.2013 - 22:03) tyu написал(а):
Должность, шмотки...а чего начал тогда о Маше?
Для тебя единственным определением жизни, наполненной смыслом является: ''не иметь чего-то важного и стремиться обрести это''?
Нда biggrin.gif
Человек постоянно хочет все больше и больше. Даже если ты сегодня получишь свой килограмм красных яблок, завтра ты снова будешь неудовлетворен. Ты захочешь вагон.
Остановись, брат! Спасай душу! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 54 секунды (9.07.2013 - 22:13) дядя андрей написал(а):
Цитата
о есть, прямо в лоб спросить – у тебя вообще есть эти яблоки? Может быть, он их с пеленок терпеть не может.



И ответом будет ну может быть....И не факт, что человек врет может сомневается.

Много ли найдется спрашивающих прямо в лоб? Себя спрашиваю смог бы? Отвечаю - не всегда.



Спустя 5 минут, 53 секунды дядя андрей написал(а):
Цитата
Остановись, брат! Спасай душу!



Я знаю про душу. И мои грехи это мои грехи яв ответе за них.
Цитата
Для тебя единственным определением жизни, наполненной смыслом является:''не иметь чего-то важного и стремиться обрести это''?



Нет не единственным и не главным, но стимулирующим сам прцесс жизни.
Цитата
Должность, шмотки...а чего начал тогда о Маше?



У нее самые сладкие яблоки / наверное/

Спустя 6 минут, 14 секунд (9.07.2013 - 22:20) Acqua написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 9.07.2013 - 23:13 )
Много ли найдется спрашивающих прямо в лоб? Себя спрашиваю смог бы? Отвечаю - не всегда.

А я только учусь rolleyes.gif Никогда в жизни ничего ни у кого в лоб не спрашивала. Считала, что это признак плохого тона)))

Вообще тема хорошая))) и полезная)))

Спустя 2 минуты, 47 секунд (9.07.2013 - 22:22) dedtankist написал(а):
Я с планшета сына впервые пишу' ,ноут умер, потому заранее звиняюсь ежля коряво что напечатается.......
С Багирой согласен, однозначно,.....много времени экономит честная конкретика,......ежля вопрос о любовях и прочих межполовых отношениях, дык тем более считаю время тратить на "вздыханья под луной" не стоит- лучше сразу в койку прогуляться, а потом уже по результатам продолжить или закруглить отношения:-) :-) :-)

Ваще в употреблении с чевтностью проще biggrin.gif biggrin.gif ....можно честно нажраться, проявиться'так сказать во всей "кррасе" biggrin.gif ....ну чоб уж точно без иллюзий к тебя сразу поняли biggrin.gif .........

Спустя 1 минуту, 50 секунд (9.07.2013 - 22:24) Капитошка написал(а):
нет ничего, всё в голове только

Спустя 6 минут, 28 секунд (9.07.2013 - 22:31) ИщyщаЯ написал(а):
нет красных яблок и маши нет... естьтолько липиздричество! оно - бох! и ниипет rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (9.07.2013 - 22:34) Acqua написал(а):
Цитата (dedtankist @ 9.07.2013 - 23:22 )
Ваще в употреблении с чевтностью проще biggrin.gif biggrin.gif ....можно честно нажраться, проявиться'так сказать во всей "кррасе" biggrin.gif ....ну чоб уж точно без иллюзий к тебя сразу поняли biggrin.gif .........

laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (9.07.2013 - 22:36) dedtankist написал(а):
ИщyщаЯУ мну жена- Маша, и яблок у нее- полныя лукошки biggrin.gif .....повезло мну biggrin.gif

Спустя 15 секунд (9.07.2013 - 22:36) ИщyщаЯ написал(а):
а тема действительнополезная... но о чем она. автор хочет что услышать? мнения? так все правильно! зачот! но что дальше?

как мне быть если козел-вася когда я ему говорю в лоб - у тя есть красные яблоки? грит - есть, пшли ко мне - дам! и шо? идтить или нет?
а если сходишь и он потом скажет "а у меня вот с розовыми бочками есть - смари! а сча друг придет - красные принесет. (вспоминаем бриллиантовую руку)))) и че? ждать друга? ну если оч. надо и оч.срочно и НАХАЛЯВУ, то могет и ждать канеш))) но вот ежели не хатишь попасть в какую нить задницу и сам отвечаешь за себя, то неипи мосх а поди на рынок и купи, а коли там сандень - вали в овощняк - их тучи по городу)))) выход есть - искать ток надо, а оно часто в лом...

Спустя 3 минуты (9.07.2013 - 22:39) jarvis написал(а):
Цитата (Капитошка @ 9.07.2013 - 23:24 )
нет ничего, всё в голове только


Присоединяюсь, как и к тому, что наши желания в принципе ненасытимы ( если серьезно заняться их удовлетворением) rolleyes.gif также всегда считал, что счастье ( и цель, и смысл ) - это когда я люблю, а не когда меня любят, хотя последнее тоже желательно...

Спустя 2 минуты, 57 секунд (9.07.2013 - 22:42) дядя андрей написал(а):
Цитата
не стоит- лучше сразу в койку прогуляться, а потом уже по результатам продолжить или закруглить отношения:-) :-) :-)



В этом мало рационализма. Первая койка не о чем не скажет. Ну разве. что о доступности.

Не хотел бы сексом тему поднимать.

Цитата
липиздричество! оно - бох! и ниипет



А где твои крылья, которые нравились мне? Или ты с высоковольных проводов упала7

Спустя 1 минуту, 28 секунд (9.07.2013 - 22:44) platon написал(а):
А ты сам то чё готов отдать за свои яблоки?
Бутылку портвейна в подъезде?

Спустя 55 секунд (9.07.2013 - 22:44) jarvis написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 9.07.2013 - 23:42 )
Цитата
ли......ство! оно - бох! и ниипет




А где твои крылья, которые нравились мне? Или ты с высоковольных проводов упала7



Она многогранна...

Спустя 1 минуту, 3 секунды (9.07.2013 - 22:45) дядя андрей написал(а):
Цитата
втор хочет что услышать? мнения?



Скорее опыт.
Цитата
акже всегда считал, что счастье ( и цель, и смысл ) - это когда я люблю, а не когда меня любят, хотя последнее тоже желательно...



Считать одно, а вот быть счастливым? Ты вот все любишь и любишь . а тебя все нет и нет. Долго счастлив останешся7

Спустя 40 секунд (9.07.2013 - 22:46) dedtankist написал(а):
"...когда Я люблю....". красиво, канешна, сказано.......только в большинстве случаев эт все же поиск любви к себе.....и это Нормально,....это Естественно и Закономерно....

Спустя 2 минуты, 38 секунд (9.07.2013 - 22:49) platon написал(а):
Вот Александр Матросов на фига на амбразуру пулемета лег?

Спустя 2 минуты, 26 секунд (9.07.2013 - 22:51) jarvis написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 9.07.2013 - 23:45 )
Считать одно, а вот быть счастливым? Ты вот все любишь и любишь . а тебя все нет и нет. Долго счастлив останешся7



Для меня счастье - не главное, оно ни у кого не бывает полным и абсолютным.


Цитата (dedtankist @ 9.07.2013 - 23:46 )
"...когда Я люблю....". красиво, канешна, сказано.......только в большинстве случаев эт все же поиск любви к себе.....и это Нормально,....это Естественно и Закономерно....


Ты прав, брат, я бы назвал это еще обретением гармонии ( или душевного покоя rolleyes.gif )

Спустя 34 секунды (9.07.2013 - 22:52) дядя андрей написал(а):
Цитата
А ты сам то чё готов отдать за свои яблоки?Бутылку портвейна в подъезде?



Меня спрашиваешь? Когда то за бутылку я готов был отдать все яблоки, она была моими яблаками.

Сейчас готов отдать многое, но если пойму без толку нет яблок. Затормозить смогу. Но радости от этого не испытаю.

Спустя 6 минут, 7 секунд (9.07.2013 - 22:58) dedtankist написал(а):
Мож здоровый Пессимизм по жихни в помощь??....Поголовный альтруизм и Оптимизм по мере жизненного опыта сдает позиции конструктивному цинизму и эгоизму, оставаясь при этом вполне созидательным и полезным wink.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (9.07.2013 - 23:01) platon написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 9.07.2013 - 23:52 )


Сейчас готов отдать многое, но если пойму

Смешно,правда:)

Спустя 1 минуту, 23 секунды (9.07.2013 - 23:02) dedtankist написал(а):
Эхх,...мука просто печатать на ентом сенсоре....или у меня пальцы не так заточены....пошла я спать, ни каких нервов от такого письма не хватит....всем "До новых встречь" smile.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (9.07.2013 - 23:05) jarvis написал(а):
Цитата (dedtankist @ 9.07.2013 - 23:58 )
Мож здоровый Пессимизм по жихни в помощь??....Поголовный альтруизм и Оптимизм по мере жизненного опыта сдает позиции конструктивному цинизму и эгоизму, оставаясь при этом вполне созидательным и полезным


Интересно, интересно...



Спустя 1 минуту, 43 секунды jarvis написал(а):
Цитата (platon @ 10.07.2013 - 00:01 )
Цитата (дядя андрей @ 9.07.2013 - 23:52 )


Сейчас готов отдать многое, но если пойму


Смешно,правда:)



Не смешно, в поиске человек...

Спустя 6 минут, 31 секунду (9.07.2013 - 23:12) шимоза написал(а):
Цитата (tyu @ 9.07.2013 - 23:03 )
Остановись, брат! Спасай душу!

А кто сказал, что душу спасать надо на голодный желудок? biggrin.gif Могет сначала яблочком похрустеть? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 10 минут, 48 секунд (9.07.2013 - 23:22) tyu написал(а):
Цитата (шимоза @ 10.07.2013 - 00:12 )
Цитата (tyu @ 9.07.2013 - 23:03 )
Остановись, брат! Спасай душу!

А кто сказал, что душу спасать надо на голодный желудок? biggrin.gif Могет сначала яблочком похрустеть? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

прадедушка Адам похрустел яблочком ph34r.gif

Спустя 10 минут, 50 секунд (9.07.2013 - 23:33) Татьян@ написал(а):
Тема про ожидания неоправданные- хорошая! У самой в голове вертелась (увы не в столь метафорической форме).
Конечно проще спросить напрямую (с точки зрения экономии времени и сил). Но пока не спросил, а надеешься в глубине души-вдруг они все таки есть? То, оно КАК БЫ и происходит, и в мечтах своих ты ими обладаешь. Так именно с мечтой и труднее всего расстаться.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (9.07.2013 - 23:34) ksjusha написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.07.2013 - 22:59 )

То есть, прямо в лоб спросить – у тебя вообще есть эти яблоки? Может быть, он их с пеленок терпеть не может. smile.gif


Тема хорошая и вопрос не простой.

У меня как раз таки относительно недавно был такой случай.
Один потенциальный охотник за моими яблоками прямо так в лом у меня спросил: «Дам ли я ему яблоки или не дам?» (он тоже из АА и его главным принципом является честность)

А я вместо того, чтобы оценить его честность запрятала свои яблоки поглубже и даже потеряла всякий интерес к тому, чтобы делиться с ним своими фруктами.

Я растила их, заботилась о них...надо все таки сделать что то большее, кроме как просто спросить

rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (9.07.2013 - 23:37) platon написал(а):
Мне кажется что это не про яблоки huh.gif

Спустя 7 минут, 52 секунды (9.07.2013 - 23:45) Татьян@ написал(а):
Цитата (platon @ 10.07.2013 - 00:37 )
Мне кажется что это не про яблоки

Ты необычайно проницателен)))



Спустя 1 минуту, 3 секунды Татьян@ написал(а):
platon
Трезвый:
11 месяцев
user posted image

Спустя 5 часов, 37 минут, 45 секунд (10.07.2013 - 05:23) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 9.07.2013 - 23:42 )
А где твои крылья, которые нравились мне? Или ты с высоковольных проводов упала7
угу. током ипануло ... и сгорели нах unsure.gif



Спустя 4 минуты, 39 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (platon @ 9.07.2013 - 23:49 )
Вот Александр Матросов на фига на амбразуру пулемета лег?

патамушта ЛЮБИЛ! родину - мать его...

Цитата (ksjusha @ 10.07.2013 - 00:34 )
Я растила их, заботилась о них...надо все таки сделать что то большее, кроме как просто спросить

надо было поинтересоваться "почем возьмешь?" biggrin.gif

канеш задарма какой придурок отдаст свои заботливо вырасченные яблочки? я - точно недам, уже и так раздало дофига - терь самой мало rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 56 секунд ИщyщаЯ написал(а):
поэтому типерича я свои яблоги меняю на что-то очень-очень ценное и не на словах, а на деле...

сначала мне надо пощупать то, что мне предложат взамен и только тогда я просто покажу свои яблоки - мало ли - заберут суки!!! biggrin.gif

Спустя 25 минут, 59 секунд (10.07.2013 - 05:49) Великий Комбинатор написал(а):
ksjusha
Классика жанра... biggrin.gif
"вы привлекательная. я - чертовски привлекательный. так что зря время терять? ..." laugh.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (10.07.2013 - 05:54) гаспар1 написал(а):
привет Маша , а яблоки есть
- а если найду .....

привет Маша
хош яблочко вкуснявое - ня .

два разных подхода
яблоки одни и теже
просто одни немытые и можно запросто метеоризмом приболеть .
а во втором случае можно огрызки только получить в зад
в любом случае .
еще только во втором шаге
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.



яблоки яблоками - но тыковка варить должна wink.gif

Спустя 24 минуты, 59 секунд (10.07.2013 - 06:19) дядя андрей написал(а):
канеш задарма какой придурок отдаст
свои заботливо вырасченные яблочки?

Пока держишь цену яблоки привять могут. Интересно у мужчин эти яблоки бывают?

По мне так изначально и нет этих яблок, есть саженец и то не всегда и задача вырастить эти яблоки обоим и слелить , чтоб не завяли.

А печатать по вертуальной клаве на телефоне тот ещё гемор - красные яблоки и такую оплату берут.


Спустя 10 минут, 20 секунд (10.07.2013 - 06:30) дядя андрей написал(а):
Пришли к убеждению, что только Сила
более могущественная, чем мы, может
вернуть нам

У моего Бога все прописано как получить этом яблоки. О торговле там нет речи , о эгоизме нет .

Но я не слушаю,

Спустя 25 минут, 33 секунды (10.07.2013 - 06:55) leonmaster написал(а):
туть ещё вариант наклёвывается...
яблочки красные спрятаны за забором высоким... и не перепрыгнуть и не обойти... остаётся только мечтательно воздыхать, или взять таки топор на топорище и прорубить дыру в заборе, пущай Маша увидит кто хозяин положения... так оно тоже бывает и неплохо бывает получается. и яблоньки опыляются и новый урожай дают.
а ежели воздыхать и спрашивать.., ну то огрызки тоже вкусными бывают...
ох времена, ох нравы))) бизнес вумен до того хороши, до того... только вот яблоки у них дорогусчие)))

Спустя 56 минут, 1 секунду (10.07.2013 - 07:51) Bear2008 написал(а):
Багира2
Цитата
То есть, прямо в лоб спросить – у тебя вообще есть эти яблоки?


Забавно что когда я написал о том что спрашиваю девушек в лоб ты первая на меня накинулась, заявив что подобные вопросы неэтичны и т.д. Женская логика ohmy.gif

Спустя 10 минут, 29 секунд (10.07.2013 - 08:02) Palitra написал(а):

] маша и яблоки. сразу какой-нить васнецов, а могет и кустодиев:-) или сезан в голову лезет. прям картину представил.
люди часто просят яблок, в ответ помидорами кидаются или в тыкву-репу. или овощем обзовут. некоторым апельсины нужны в большой таре:-)
если мне нужны яблоки, я куплю на рынке, у знакомого таджика подешману( он кнешно мне должон)), а маше скажу:гуляй вася:-))) или могет спрошу: почем яблоки и все. забыл. надо ей будет, продать сама предложит. куплю вполцены. нет и нет.
в жизни обычно я сам втюхиваю яблоки втридорого:-) но они у мну не красные, в золотые. серьезно. по блату могу организовать. готовьте денежки;-) даже у кабаевой таких нет.

Спустя 7 минут, 49 секунд (10.07.2013 - 08:09) jarvis написал(а):
Куда-то Чистый опыт подевался, скучновато без него, он бы вник в тему... laugh.gif

Спустя 4 часа, 9 минут, 38 секунд (10.07.2013 - 12:19) NikkaLe написал(а):
Н-даа.. интересная тема. И периодически у всех появляющаяся.
Можно конечно и спросить, только не факт что честно ответят, тем более если сами заинтересованны.
Цитата
когда коварная Маша старательно вводит вас в заблуждение, потому что ей тупо нравится ходить в кино (хотя часто именно это и происходит).


Цитата (дядя андрей @ 10.07.2013 - 00:45 )


Скорее опыт.

Я то вообще не спрашиваю. Если вот по теме отвечать и опытом поделиться как ТС просил.
На человека что сильно надеяться, он сам порой не знает что у него есть. Свои фантазии я не раздуваю опять же. И на мой взгляд надо больше вслушиваться что человек говорит, в мелочах порой проскакивают совсем не мелочи...от этого и отталкиваюсь.
вот как то так..

Спустя 35 минут, 17 секунд (10.07.2013 - 12:54) Меди написал(а):
huh.gif тут вообще начало в том что человек зачем то чего то хочет приобресть... не отдать, не пойти вместе с Машей, а выудить у Маши что то заветное, возможно нужное и ей, любым способом добыть и приобресть... и неважно на чем сконцентрировано это приобретение (любовь, секс, семья. отдых и т.п.)... все одно - оно бессмысленно. Хоть в лоб ты хошь это стяжать, хоть как. Только у Бога есть смысл чего то просить - как мне кажется...

но - по жизни у меня был такой случай biggrin.gif , когда мне нужно было конкретное благо и я в лоб у человека, с которым романтически познакомилась - попросила егодать мне за деньги. не за отношения и добрые чувства к друг другу, а купить по цене, правда со скидкой от рыночной цены. благо сие мне не продали - и слава Богу... но честность была оценена. unsure.gif

Серафим Саровский (понимаю. что не для всех авторитет - но все же) говорил, что только Дух Божий нужно стяжать у БОГА.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (10.07.2013 - 12:59) Cheburashka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 9.07.2013 - 22:09 )
Не отыщется. Если у кого-то что-то для вас есть, он этим поделится сам. Не из глубины души - а от всей ее широты.

А что? Кто-то не в курсе, что человек может отдать только избыток чего-то? И никак не может отдать недостаток чего-то? То есть не может отдать то, в чем сам остро нуждается? smile.gif
_____________________________
И да! Я никогда не буду замечательной женой, матерью и хозяйкой. Счастье в другом - я это понимаю. Что никогда не стану!!! А ведь до АА я пыталась biggrin.gif А ведь муж 7 лет ждал от меня именно этих "красных яблок" blink.gif И кто из нас дурак посел этого?
Уходит, по моим наблюдениям, тот с кого требуют, а не кто требует. Тот кто требует - у того есть великая и напрочь дебильная цель - переделать неотдавальщика долгов яблок biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (10.07.2013 - 13:02) Bear2008 написал(а):
Вот вам про яблоки


Спустя 35 секунд (10.07.2013 - 13:03) Меди написал(а):
Cheburashka , есть пословица - "никогда не говори никогда" ...

...может еще станешь, может найдется человек который примет тебя такой какой ты есть, и ты захочешь для него быть не "замечательной", а просто любящей женщиной.

Спустя 7 минут, 26 секунд (10.07.2013 - 13:10) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.07.2013 - 00:13 )
Цитата
о есть, прямо в лоб спросить – у тебя вообще есть эти яблоки? Может быть, он их с пеленок терпеть не может.



И ответом будет ну может быть....И не факт, что человек врет может сомневается.

Много ли найдется спрашивающих прямо в лоб? Себя спрашиваю смог бы? Отвечаю - не всегда.

А тут тоже хороший вариант – так же прямо и открыто предложить эти самые яблоки ВЫРАСТИТЬ ВМЕСТЕ. И, так же вместе, их потом есть. smile.gif

Большая беда многих людей – неумение говорить честно и открыто, не оставляя возможностей для домысливаний и манипуляций.

Спустя 34 секунды (10.07.2013 - 13:11) Меди написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 10.07.2013 - 14:02 )
Вот вам про яблоки

а вот вам про Серафима Саровского

http://www.pravoslavie.ru/put/nasledie/ser...m-motovilov.htm

Спустя 9 минут, 4 секунды (10.07.2013 - 13:20) Cheburashka написал(а):
Цитата (Меди @ 10.07.2013 - 14:03 )
может еще станешь, может найдется человек который примет тебя такой какой ты есть, и ты захочешь для него быть не "замечательной", а просто любящей женщиной.

Нет! Никогда!!! biggrin.gif
Я не хочу быть замечательной! Не хочу прикидываться хозяюшкой и встречать мужа с пирожками.
Я хочу быть такой, какая есть!!! У меня целая корзина яблок!!! Только не всем они нужны wink.gif
А любящая женщина во мне готова любить, устраивать скандалы, предупреждать об опасностях, советовать какие цели главне, какие второстепенные, распределять свое и чужое время, прикидывать когда и чем лучше в этой жизни воспользоваться, уловить момент, когда надо действовать и т.д. А еще отдыхать, веселиться и устраивать разные забавы, сколько душе угодно smile.gif А ведь кому-то это нужно rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (10.07.2013 - 13:27) Меди написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.07.2013 - 14:10 )

А тут тоже хороший вариант – так же прямо и открыто предложить эти самые яблоки ВЫРАСТИТЬ ВМЕСТЕ. И, так же вместе, их потом есть. smile.gif

Большая беда многих людей – неумение говорить честно и открыто, не оставляя возможностей для домысливаний и манипуляций.

Согласна.. и правда, кроме того чтобы в лоб сказать, и потом тупо на своем настаивать иногда приходится... соглашаться на персики или растить вообще - вместе растить груши.

и хотя яблоки конечно все равно остаются желанным предметом, но совместная жизнь С ЧЕЛОВЕКОМ стает приоритетом большим...

иногда у меня бывает настроение сказать мужу - что хочу те самые "красные яблоки", но вспоминая как мы чуть не поссорились из-за этого, сколько треволнений бессмысленных уже было, как он будет себя чувствовать, что эти "красные" стоят дорого и ему не потянуть... я предпочитаю пока замять... обойдемся персиками - дешевле и доступнее - и вместе.

Спустя 9 минут, 20 секунд (10.07.2013 - 13:36) Paseante написал(а):
а может кто "честно и открыто" рассказать мне, что там за яблоки, которых у меня нет. Може их и не существует? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (10.07.2013 - 13:43) Cheburashka написал(а):
Цитата (Меди @ 10.07.2013 - 14:27 )
сказать мужу - что хочу те самые "красные яблоки", но вспоминая как мы чуть не поссорились из-за этого, сколько треволнений бессмысленных уже было, как он будет себя чувствовать, что эти "красные" стоят дорого и ему не потянуть...

Тут фишка не в том, чтобы говорить мужу и просить то, чего у него нет....
А в том, чтобы честно признаться самой себе. У него нет, не было и никиогда не будет!!! Я готова пройти с человеком рука об руку жизнь, зная про это НИКОГДА? Если да - нет вопросов.И сказать мужу уже после этого не должно хотеться. Уже и так все понятно. smile.gif
Но может быть другой исход... Другой вариант. Круто изменить свою жизнь и искать человека с теми самыми вожделенными яблоками!!! rolleyes.gif
Но мне проще быть собакой на сене biggrin.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (10.07.2013 - 13:50) Меди написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.07.2013 - 14:20 )
устраивать скандалы, предупреждать об опасностях, советовать какие цели главне, какие второстепенные, распределять свое и чужое время, прикидывать когда и чем лучше в этой жизни воспользоваться, уловить момент, когда надо действовать и т.д.

ИМХО, насчет скандалов - это конечно не все любят (но некоторым без скандалов скучно), да и мужчина любит сам определять чего главное... он же главный!!!! (после 7 лет еще остались сомнения в повсеместном мужском шовинизме?)....
а в остальном - полностью согласна, и мой жизененный опыт говорит о том, что появится - обязательно - согласно сделанного запроса...

да. а еще бывает что в качестве "научения" жизнь дает вариант с совершенно противоположным мировоззрением по тем позициям. которые сильно отошли в сторону... ну так, для исправления и принятия жизни такой какая она есть.

эх, столько примеров из личного опыта, но выставлять их здесь не хочу подробно... да и тема - теоретическая... о маше и яблоках. user posted image

Спустя 11 минут, 54 секунды (10.07.2013 - 14:02) Меди написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.07.2013 - 14:43 )
Я готова пройти с человеком рука об руку жизнь, зная про это НИКОГДА?

я не зарекаюсь, что "никогда". мои "яблоки" были простыми... мне хотелось посетить Париж, и поэтому нужна была временная регистрация. регистрация у меня благодаря мужу есть - и даже постоянная, а Париж я могу отложить на любой - абсолютно неконкретный срок - мне не так важно, смогу я попробовать франзуских яблок или нет. Пока вот - решили ограничиться украинскими... а тогда я вместо Парижа посещала Иерусалим. это тоже было здорово.

иногда ведь желтенькие и зелененькие яблоки даже вкуснее красных, главное, чтобы они были зрелыми.

Спустя 8 минут, 12 секунд (10.07.2013 - 14:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (Меди @ 10.07.2013 - 14:50 )
насчет скандалов - это конечно не все любят (но некоторым без скандалов скучно)

Я раньше всегда старалась все решить миром. Но скандалы прорывались. А потом поняла, что излишняя эмоциональность - не всегда плохо. И да... Некоторым лучше пере чем недо smile.gif
Цитата (Меди @ 10.07.2013 - 14:50 )
мужчина любит сам определять чего главное... он же главный!

Ну да... Глупые любят быть во всем главными. А умные обычно с женами советуются cool.gif biggrin.gif
Цитата (Меди @ 10.07.2013 - 14:50 )
а в остальном - полностью согласна, и мой жизененный опыт говорит о том, что появится - обязательно - согласно сделанного запроса...

Вот это меня и беспокоит huh.gif Я не хочу. Умом хочу, а сердце не готово... Оно занято unsure.gif
Цитата (Меди @ 10.07.2013 - 14:50 )
да. а еще бывает что в качестве "научения" жизнь дает вариант с совершенно противоположным мировоззрением по тем позициям. которые сильно отошли в сторону... ну так, для исправления и принятия жизни такой какая она есть.

Отработка кармы называю некоторые.
...
Я в соционике про это узнала. Пока не научишься быть контролируемым и выплнять заказ, пока сам не научишься руководить и заказывать - не найдешь идеал.
Чтобы рядом был идеал - самому надо стать идеалом для своего идеального в будущем партнера rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 48 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Меди @ 10.07.2013 - 15:02 )
а тогда я вместо Парижа посещала Иерусалим. это тоже было здорово.

Да ты просто все яблоки хочешь захапать! laugh.gif
Цитата (Меди @ 10.07.2013 - 15:02 )
мне хотелось посетить Париж

Желаю, чтобы твоя мечта сбылась rolleyes.gif

Спустя 39 минут, 36 секунд (10.07.2013 - 14:49) Меди написал(а):
biggrin.gif ну Париж не самая заветная мечта...

соционику я тоже изучала, но вот почему то такой фразы не слышала... все дуалов искала, потом пыталась понять чего с ними сделать и понять - чегой то они мне не нравятся - и каким это загадочным образом они сделают меня "идеальной". плюнула на это дело... кстати, отношения подзаказный-заказчик - тоже хорошие.

идеальные отношения, которые пишут в 4 шаге - наверно надо выписывать, чтоб понять чего ты хочешь... но... важны для любого человека - хорошие отношения, любовные, добрые и честные. я бы эти теплые слова, не назвала красивым словом "идеальные" или "идеал", "дуал" и т.п....

по мне так лучше - сердцем выбирать, интуицией, а если умом - то с нравственной точки зрения. для меня важно, чтобы мужчина был благороден - в обычных мужских делах - помочь поднести, не оскорблять женщин, выслушать и по-возможности помочь в трудную минуту, взять свою долю ответственности. и это не те "красные яблоки", которые прячутся... это то, что проявляется в простых мужских поступках... в общении...

Спустя 25 минут, 43 секунды (10.07.2013 - 15:15) шимоза написал(а):
Цитата (tyu @ 10.07.2013 - 00:22 )
прадедушка Адам похрустел яблочком

....и что? По-моему, неплохо получилось tongue.gif biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 33 секунды шимоза написал(а):
Цитата (ksjusha @ 10.07.2013 - 00:34 )
Я растила их, заботилась о них..

Ну, ....и как? До 85 D дорастила??7 user posted image laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 52 секунды (10.07.2013 - 15:16) Nikola написал(а):
Немного по теме. "Здесь рыбы нет._А кто говорит?- Директор стадиона". Или-"будут вам от мертвого осла уши"(Рабинович)

Спустя 2 минуты, 54 секунды (10.07.2013 - 15:19) Cheburashka написал(а):
Меди
Судя по написанному ты Этико-интуитивный интроверт rolleyes.gif
___________________
С дуалом ничего не надо делать... С дуалом можно просто быть самим собой! Ты для него и есть Маша с красными яблоками без прочих тюнингов smile.gif

Спустя 46 минут, 29 секунд (10.07.2013 - 16:05) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.07.2013 - 13:59 )
Тот кто требует - у того есть великая и напрочь дебильная цель - переделать неотдавальщика долгов яблок

laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 6 минут, 31 секунду ИщyщаЯ написал(а):
ржу, патамушта узнала одновременно в этом и себя и мать laugh.gif

она желает переделать меня, а я ее, и обе копытами ляжем, но роги спилить не дадим laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (10.07.2013 - 16:07) дядя андрей написал(а):
Порой мне кажется, что моё яблоко ну очень простое человеческое внимание. Уж точно оно есть , но дело в том. что я ненасытен мне хочется иметь его всегда, когда хочется и весь мир подождет. Я снова ставлю себя на первое место. Ну сколько можно болтать с мамой. подругами, и сидеть на форумах? Такой же вопрос я задаю себе и мне очень не нравится мой честный ответ: просто в данный момент времени мне это более интересно, это становится приоритетом и отодвигает человека на второй план. Я позволяю себе это ,но не позволяю другому человеку. Вернее мне не нравиться, когда он поступает так. Сейчас я уже больше и больше готов к жертвенности. Вопрос как не требовать это от другого?

Спустя 21 минуту, 36 секунд (10.07.2013 - 16:29) Меди написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.07.2013 - 16:19 )
Меди
Судя по написанному ты Этико-интуитивный интроверт  rolleyes.gif
___________________
С дуалом ничего не надо делать... С дуалом можно просто быть самим собой! Ты для него и есть Маша с красными яблоками без прочих тюнингов  smile.gif


не угадала... это я пишу как Достик, наверно они мне симпатичны - поэтому. по жизни - я несколько другого склада и ума... и про дуалов - я другого мнения. впрочем, это не соционический форум. и лучше об этом поговорить в личке.

Спустя 2 часа, 7 секунд (10.07.2013 - 18:29) Багира2 написал(а):
Короче. На данный момент у меня целая бочка красных яблок. И мы едим их всей семьей.
Да, бывает, что попадаются червивые или подгнившие. Но из них всегда можно сварить компот или варенье. smile.gif

Это я к тому, что каждую малоприятную ситуацию можно видоизменить и использовать ее вместе, на благо семьи.

Спустя 39 минут, 40 секунд (10.07.2013 - 19:09) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 17:05 )
ржу, патамушта узнала одновременно в этом и себя и мать

Я себя в этом тоже узнаю wink.gif
Цитата (Багира2 @ 10.07.2013 - 19:29 )
каждую малоприятную ситуацию можно видоизменить и использовать ее вместе, на благо семьи.

Это очень классно. Но получается только, если и другой человек этого хочет. А если не хочет... То все... Никак, увы sad.gif

Спустя 10 минут, 59 секунд (10.07.2013 - 19:20) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Короче. На данный момент у меня целая бочка красных яблок. И мы едим их всей семьей.

Я толком про яблоки не понял, но если что, у меня еще по ящику слив и абрикос сейчас лежит - детвора моя клюет, бегает, еще очень вкусные нектарины привез, арбуз и шашлык. А яблони мои в этом году тоже меня радуют.

Спустя 49 минут, 47 секунд (10.07.2013 - 20:10) NikkaLe написал(а):
Цитата
А яблони мои в этом году тоже меня радуют.

И меня. Год урожайный намечается, вот так бы каждый год...только увы не получается каждый год красные яблочки горстями грести.. Яблоня то через год хороший урожай даёт.



Спустя 6 минут, 33 секунды (10.07.2013 - 20:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.07.2013 - 21:09 )

Цитата (Багира2 @ 10.07.2013 - 19:29 )
каждую малоприятную ситуацию можно видоизменить и использовать ее вместе, на благо семьи.

Это очень классно. Но получается только, если и другой человек этого хочет. А если не хочет... То все... Никак, увы sad.gif

Тогда это просто не твой человек. smile.gif
И нет смысла говорить о построении отношений. При игре в одни ворота их там изначально не было – одни фантазии и иллюзии.

Спустя 12 минут, 31 секунду (10.07.2013 - 20:29) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.07.2013 - 21:16 )
Тогда это просто не твой человек.

Дык когда тебе 23 об этом почему-то не думаешь biggrin.gif
А вот после 30... да... уже кое-чего соображать начинаешь unsure.gif
По крайней мере понимаешь, что ТРЕБОВАТЬ красных яблок бесполезно. За что другому человеку такие мучения-то? smile.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (10.07.2013 - 20:33) Ilmar написал(а):
"Райские яблоки"
Я не скажу, не скажу, не скажу никому!
В сказочном сне райских яблок с тобой соберу.
Горькое-горькое, сладкое только одно:
Как из-под ног из судьбы укатилось оно...
Но из судьбы из моей укатилось оно...


Спустя 22 минуты, 57 секунд (10.07.2013 - 20:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.07.2013 - 22:29 )
Цитата (Багира2 @ 10.07.2013 - 21:16 )
Тогда это просто не твой человек.

Дык когда тебе 23 об этом почему-то не думаешь biggrin.gif

Просто особо нечем еще думать. biggrin.gif

Но в данной беседе стоит этот аспект исключить – ТС давно уже не 23. smile.gif

Спустя 15 минут, 41 секунду (10.07.2013 - 21:12) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.07.2013 - 21:56 )
ТС давно уже не 23

ТС мужчина... Женщины все ж в красных яблоках немного больше от природы соображают... Вероятно природой так задумано smile.gif

Спустя 19 минут, 41 секунду (10.07.2013 - 21:32) дядя андрей написал(а):
Если говорить о красных яблоках как о поиске взаимной любви. То мой опыт говорит. что получалось с одной женщиной не приемлиммо с другой. больше 23 лет я прожил с женой и прошел все этапы от страстной влюбленности, до моментов полного безразличия и от очужденности снова до любви но уже зрелой. Какая то нить связывала нас необъяснимо. Но безусловно приходилось обеим чтото делать. Но с ней в браке я подсел на такую вешь как нужность. Нужность семье детям, порой когда этого нет эмоции не мене сильны. чем от самой влюбленности. Потом я пытался построить отношения с разными женщинами и никто на первом этапе/ кроме одной/ не сказал, что у нас не получится. Мы строили планы . мы даже детей планировалли родить. Я не жалел ни окакой плате за красные яблоки. И каждый я был шакирован. что яблок то нет. Вера моя в этом отношении очень подорвалась. Я уже писал как то у меня мало страхов, но самый сильный это услышать, что все опять тупик нет ничего иллюзия.

Но одному мне еще труднее. Поэтому я буду эти яблоки выращивать. И может когда нибуть расскажу о своем саде.

Сейчас я снова сажаю саженец.


Спустя 6 минут, 23 секунды (10.07.2013 - 21:38) Cheburashka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.07.2013 - 22:32 )
Я не жалел ни окакой плате за красные яблоки.

Не надо никакой оплаты за красные яблоки. Если они есть, то их бесплатно раздают. И не одному мужчине, а всему миру. Конечно любимому достается намного больше smile.gif
Цитата (дядя андрей @ 10.07.2013 - 22:32 )
И каждый я был шакирован. что яблок то нет. Вера моя в этом отношении очень подорвалась.

Ну нет и нет. Да, печально, но это тут нет, а где-то есть. Точно есть smile.gif
Цитата (дядя андрей @ 10.07.2013 - 22:32 )
Я уже писал как то у меня мало страхов, но самый сильный это услышать, что все опять тупик нет ничего иллюзия.

На самом деле тупиков нет. Просто есть ситуации, когда мы не хотим признавать поражение. И отсутствие... Лучше даже так... Наличее отсутствия. Ведь чтобы знать что отсутствует сначало надо признать, что это что-тоесть в мире и это что-то очень важно для меня лично.
Но когда я недавно признала наличие отсутствия некоторого количества своих яблок. Мне не стало плохо. Мне стало грустно и спокойно rolleyes.gif
Цитата (дядя андрей @ 10.07.2013 - 22:32 )
Сейчас я снова сажаю саженец.

Пусть тебе мир даст родного человека. Я очень верю в счастье smile.gif

Спустя 18 минут, 39 секунд (10.07.2013 - 21:57) дядя андрей написал(а):
Цитата
Женщины все ж в красных яблоках немного больше от природы соображают... Вероятно природой так задумано


Рацинализма больше это я заметил. Мало женщин , которые бесшабашно все отдадут мужчине. Приоритетом у них мужчина стоит далеко не всегда, даже любимый. Первым делом дети пока не выросли, потом как вариации мама. работа, материальное положение, и она сама. Какому мужику придет в голову мысль , что женщина его должна обувать одевать и дарить подарки просто, за то что он есть. при чем вот такой какой есть. Нет ну всяких альфонсов не беру, они профессионалы.

Даже секс испоьзуется, как манипуляция. Хотя был бы не предвзятый бесполый судья к категории лох отнес бы мужчину, гораздо чаще.



Спустя 4 минуты, 53 секунды дядя андрей написал(а):
Цитата
Если они есть, то их бесплатно раздают. И не одному мужчине, а всему миру. Конечно любимому достается намного больше



Не до понял, что тут есть яблоки красный которые для всего мира? Тем более бесплатные.

Это такая любовь вселенская или что?

Спустя 5 минут, 30 секунд (10.07.2013 - 22:02) Cheburashka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.07.2013 - 22:52 )
Рацинализма больше это я заметил.

Эх, если бы... Давно бы жила во Франции rolleyes.gif biggrin.gif
Цитата (дядя андрей @ 10.07.2013 - 22:52 )
Мало женщин , которые бесшабашно все отдадут мужчине.

Ну видишь... А толку? Не надо им это ВСЕ... Поверь...
Цитата (дядя андрей @ 10.07.2013 - 22:52 )
Даже секс испоьзуется, как манипуляция.

Мда... Грустно, что ты так думаешь... Надеюсь, что ты изменешь свое мнение, когда встретишь свою вторую половику smile.gif



Спустя 4 минуты, 19 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.07.2013 - 22:57 )
Это такая любовь вселенская или что?

Ну вот например есть мужчина, которому очень необходима веселая взбалмошная девушка. Чтобы дергала его, смешила и никогда не давала покоя. Чтобы всегда у нее были интересные идеи. Чтобы было у нее много знакомых. Ну он, например замкнутый, но очень хочет радости.
Вероятно предположить, что свой мир она будет дарить не ему одному. А и своим подругам и детям и родителям и т.д. Просто жить она будет с мужчиной. И ему дарить основное. И от нее не убедет, если всему миру она отдаст очень много. Она неисчерпаема в этом. Как-то так smile.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (10.07.2013 - 22:08) дядя андрей написал(а):
Цитата
Мда... Грустно, что ты так думаешь... Надеюсь, что ты изменешь свое мнение, когда встретишь свою вторую половику



Только опыт предыдуший. Может и изменю. Встретил. Будет ли половинкой? Все в руках Бога.

Спустя 5 минут, 47 секунд (10.07.2013 - 22:13) Cheburashka написал(а):
дядя андрей
Удачи тебе rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (10.07.2013 - 22:19) дядя андрей написал(а):
Цитата
Ну вот например есть мужчина, которому очень необходима веселая взбалмошная девушка. Чтобы дергала его, смешила и никогда не давала покоя. Чтобы всегда у нее были интересные идеи. Чтобы было у нее много знакомых. Ну он, например замкнутый, но очень хочет радости.Вероятно предположить, что свой мир она будет дарить не ему одному. А и своим подругам и детям и родителям и т.д. Просто жить она будет с мужчиной. И ему дарить основное. И от нее не убедет, если всему миру она отдаст очень много. Она неисчерпаема в этом. Как-то так

biggrin.gif Все так и есть, но тут мой недостаток уже. Мне не хватает всего этого. Я ревную к этому миру. Особенно к друзьям мужикам. 

Справедливости ради этих приступов стало меньше. не смейтесь на самом деле с этим не так легко справлятся. Это очень тяжело. И счасливчики те у кого отсутствует ревность.


   
       
           
           

   













       
       





Спустя 1 минуту, 6 секунд дядя андрей написал(а):
Как то странно скопировалось. Ну ладно.

Спустя 8 минут, 2 секунды (10.07.2013 - 22:27) Cheburashka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.07.2013 - 23:19 )
Все так и есть, но тут мой недостаток уже. Мне не хватает всего этого. Я ревную к этому миру. Особенно к друзьям мужикам.  Справедливости ради этих приступов стало меньше. не смейтесь на самом деле с этим не так легко справлятся. Это очень тяжело. И счасливчики те у кого отсутствует ревность.

Верю, что тяжело. Тому, кого ревнуют тоже тяжело, поверь. Был и такой опыт sad.gif
И я ревновала первого мужа к этому миру. Я это помню, хоть много лет уже прошло. Измотала себя - ужас. Ничем хорошим это не закончилось. Алко, любовная зависимость и свернутая бошка у меня наслоились одно на одно - жесть ph34r.gif
______________
Я тебе только одно скажу. Не может "не хватать". Оно или есть - попадание в яблочко на все 100 или нет его. И все. И тогда надо просто ВЕРИТЬ и радоваться жизни rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (10.07.2013 - 22:29) platon написал(а):
Андрюх.
Для меня таже проблема решилась так.
Я задумался и осознал что:
Один человек не может владеть другим человеком ни при каких обстоятельствах.
Я например и собой управляю не очень успешно.
А если у меня отсутствует право собственности на другого человека то нет и проблемы.
Я слежу за своими чувствами и стараюсь вовремя замечать изменения и реагировать на них.
Нельзя создавать себе идолов это тупик.
Но зато можно любить жизнь во всех её проявлениях.
Тогда как то честно получается.
Вот такие мысли smile.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (10.07.2013 - 22:38) dedtankist написал(а):
Людииииии......Объяснитя, не побрезгуйтя стариком темным, раз уж тема про ревность выкатила.....А Что????.....Ревность енто ваще Очень Плохо????.....Оть прям такой грех и духовная неразвитость??????.......Нее,...я серьезно....вот прям такое низ?менное и постыдное чувство????......Нихрена не понимаю я эти наезды на вполне ннормальное и главное как мне кажется дажесть в самой природе заложенное чувство ......нихрена не понимаю......

Спустя 5 минут, 49 секунд (10.07.2013 - 22:44) Cheburashka написал(а):
Че-та подумалось...
Для меня сейчас любовь, это не когда я беру красные яблоки и говорю: " Не давай никому больше - самой мало!"
А когда я отдаю свои яблоки! И когда на те, что дали мне я говорю:"Спасибо" rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (dedtankist @ 10.07.2013 - 23:38 )
Ревность енто ваще ОченьПлохо?

Ревность - это страх. Страх - это хорошо или плохо? smile.gif

Спустя 7 минут, 52 секунды (10.07.2013 - 22:52) dedtankist написал(а):
Cheburashka
Зачем страх????......Обыкновенныя собственнические инстинкты замешанные на сексуальных дрожжах......Я, наверно, чисто самцовую трактовку двигаю- но что в ней непрального????

Спустя 11 минут, 33 секунды (10.07.2013 - 23:04) шимоза написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.07.2013 - 21:29 )
Дык когда тебе 23 об этом почему-то не думаешь

Цитата (Багира2 @ 10.07.2013 - 21:56 )
Просто особо нечем еще думать.

Не, неправда ваша, я точно знаю ЧЕМ я в 23 "думал" wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 57 секунд (10.07.2013 - 23:05) дядя андрей написал(а):
Цитата
дажестьв самой природе заложенное чувство ......нихрена не понимаю......



Сомнительно. что природой.
Цитата
Я, наверно, чисто самцовуютрактовкудвигаю- но что в ней непрального????



Скорее плохого. Плохо самому, плохо другому. Хотя есть конечно и грани поведения. Воспитания , что ли. Кто то и за задницу ущипнуть позволит. а кто то и слово пресечет.

Спустя 26 минут, 12 секунд (10.07.2013 - 23:31) dedtankist написал(а):
дядя андрей
Природой, чем же еше??.....Грызня за самку вроде во многих видах-подвидах живой природы существует, т.е. всячески доказываемые способы собственничества на сексуального партнера.....самки в большинстве случаев не против..... biggrin.gif ......
"Плохого..."......чего плохого???.....единство и целостность семьи, пресечение вольностей и рпрочих "милых шалостей " типа " свингеров и т.д."...... wink.gif wink.gif .....нет, реально.....продвинутые мужи....опыт свингеров действительно такой "продвинутый"????....."Скажи Ревности НЕТ" biggrin.gif ....хором трахни жену соседа и свою заодно wink.gif wink.gif .....Не честнее ли просто взять проститутку???....,Нихрена не понимаю....

Спустя 8 минут, 50 секунд (10.07.2013 - 23:40) tyu написал(а):
Это может быть и приобретенным, а не заложенным природой. Тут надо смотреть отношения сына с матерью.

Спустя 6 минут, 30 секунд (10.07.2013 - 23:46) дядя андрей написал(а):
dedtankist

Я как то в Бога верю. Поэтому для меня это опускание до низменных инстинктов от человека к зверю. А как вести себя тоже все прописанно, чтоб не было ни действий не помыслов ревность кормить.

Как это нет. говорю что есть . Только разве от нее хорошо? Какая тут профилактика.

Свингеры? Да поубивал бы. Вот уж точно животные инстинкты.

Спустя 5 часов, 18 минут, 52 секунды (11.07.2013 - 05:05) ...THOR написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 10.07.2013 - 23:44 )
любовь, это не когда я беру красные яблоки и говорю: " Не давай никому больше - самой мало!"
А когда я отдаю свои яблоки! И когда на те, что дали мне я говорю:"Спасибо

Тоесть,у любви,у настоящей,не может быть ни каких условий.

Спустя 1 час, 12 секунд (11.07.2013 - 06:05) Урсула написал(а):
Цитата (...THOR @ 11.07.2013 - 06:05 )
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 10.07.2013 - 23:44 )
любовь, это не когда я беру красные яблоки и говорю: " Не давай никому больше - самой мало!"
А когда я отдаю свои яблоки! И когда на те, что дали мне я говорю:"Спасибо

Тоесть,у любви,у настоящей,не может быть ни каких условий.

Совершенно согласна- не может быть никаких.
Когда это поймёшь, то сразу станет ясно любишь ли ты на самом деле или манипулируешь, пытаешься согнуть человека под себя, а это уже не любовь.
Любовь бескорыстна, терпелива, иногда мужественна biggrin.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 54 секунды (11.07.2013 - 07:55) Багира2 написал(а):
Цитата (шимоза @ 11.07.2013 - 01:04 )
Цитата (Cheburashka @ 10.07.2013 - 21:29 )
Дык когда тебе 23 об этом почему-то не думаешь

Цитата (Багира2 @ 10.07.2013 - 21:56 )
Просто особо нечем еще думать.

Не, неправда ваша, я точно знаю ЧЕМ я в 23 "думал" wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ЭТИМ не думают, а действуют, опережая мысли. А уж потом расхлебывают. biggrin.gif

Спустя 15 минут, 50 секунд (11.07.2013 - 08:11) Багира2 написал(а):
dedtankist
Ревность ревности рознь. Как инстинкт соперничества, выживания, вполне хороша. Позволяет доминировать сильным самцам и производить здоровое, полноценное потомство.
Ревность, проявляемая в виде ласки и нежности вообще дает только сплошные плюсы.
Но СЛИШКОМ часто она становится идефиксом, а, впоследствии, психическим заболеванием. Сильная, немотивированная, бессмысленная ревность – индикатор слабости, дефектности личности. Человек не в состоянии привлекать другого своими достоинствами, и начинает применять насилие, давить, зажимать, ограничивать, перекрывать кислород.

В таких условиях, самые лучшие красные яблоки начинают гнить и превращаются в отраву.


Спустя 16 минут, 8 секунд (11.07.2013 - 08:27) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.07.2013 - 22:32 )
Мы строили планы . мы даже детей планировалли родить. Я не жалел ни окакой плате за красные яблоки. И каждый я был шакирован. что яблок то нет. Вера моя в этом отношении очень подорвалась. Я уже писал как то у меня мало страхов, но самый сильный это услышать, что все опять тупик нет ничего иллюзия.

Но одному мне еще труднее. Поэтому я буду эти яблоки выращивать. И может когда нибуть расскажу о своем саде.

Сейчас я снова сажаю саженец.

ну ты упорный а?
я трижды сажала саженец (и несколько сотен раз его выбирала, приценивалась - но все дерьмо...)
и у меня нет никакого желания растить яблоки... ВСЕ!!!

я бы их купила, но денех нет)))) будут - куплю! так и напишу "покупаю качественную любовь"
испытательный срок - оплата 50% laugh.gif

можно купить хорошего актера и получить то что ты хочешь и это будет более настоящее, чем то когда ты отдаешь-отдаешь, а тебя с дерьмом равняют. люди все по натуре своей продажные и исчут выгоду только себе. имхо

Спустя 2 минуты, 27 секунд (11.07.2013 - 08:30) Cheburashka написал(а):
Цитата (dedtankist @ 10.07.2013 - 23:52 )
Обыкновенныя собственнические инстинкты замешанные на сексуальных дрожжах......Я, наверно, чисто самцовую трактовку двигаю- но что в ней непрального????

Без понятия что в ней неправильно smile.gif Когда в начале отношений мой муж начал мутить на счет ревности, то я ему сказала, что сковородкой по бОшке получит, если будет мне еще и с этой стороны трудности устраивать.
Теперь шутит иногда. Но я виду, что верит беззаговорочно мне. И я ему верю. Он мне иногда такие вещи рассказывает... Что я не могу не верить просто smile.gif
Цитата (шимоза @ 11.07.2013 - 00:04 )
я точно знаю ЧЕМ я в 23 "думал"

biggrin.gif
Цитата (дядя андрей @ 11.07.2013 - 00:05 )
Кто то и за задницу ущипнуть позволит. а кто то и слово пресечет.

Тут есть некоторые э... несостыковки... Это не то что делает женщина, а то что делают другие. При чем тут женщина?
Получается муж избил жену за то, что это пьяное хамло к ней приставало. А должен был дать в глаз хамлу. Даже очень сдержанные и гордые женщины иногда могут попасть под раздачу "быдлячьих щипков". И вот тут уже проверяется на вшивость как раз не женщина, а ее мужчина wink.gif
Цитата (dedtankist @ 11.07.2013 - 00:31 )
всячески доказываемые способы собственничества на сексуального партнера

Мне не надо ничего доказывать ревностью или другим образом. Я сразу вижу кто готов взять на себя ответственность за меня и моего ребенка. Все! Вот и доказал! smile.gif
Цитата (...THOR @ 11.07.2013 - 06:05 )
Тоесть,у любви,у настоящей,не может быть ни каких условий.

Не... Ну это... Ну кран-то пусть починит, а? biggrin.gif
Цитата (dedtankist @ 11.07.2013 - 00:31 )
опыт свингеров действительно такой "продвинутый"?

Я знаю одного мужчину, который хотел практиковать такое. Он очень любил свою дочку и хотел сохранить семью. И как-то "узаконить измены". Жена ушла с ребенком (вторая уже жена, надо заметить), так что он так и не смог с ней об этом поговорить. Сейчас женат на россиянке из Пскова. Счастлив вроде как. Да... Они я так понимаю алки, оба. Нашли друг друга. Половинки встретились, увы sad.gif
Цитата (дядя андрей @ 11.07.2013 - 00:46 )
Свингеры? Да поубивал бы. Вот уж точно животные инстинкты.

Там не то. Это по сути очень умные люди. Ладно, проехали biggrin.gif

Спустя 10 минут, 36 секунд (11.07.2013 - 08:40) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.07.2013 - 23:44 )
Че-та подумалось...
Для меня сейчас любовь, это не когда я беру красные яблоки и говорю: " Не давай никому больше - самой мало!"
А когда я отдаю свои яблоки! И когда на те, что дали мне я говорю:"Спасибо"

Таня, я ТРИЖДЫ ОТДАВАЛА СВОИ ЯБЛОКИ БЕЗВОЗМЕЗДНО! конечно ожидалось тогоже (т.е. обмена яблоками, пускай даже не один к одному)))))

но увы... не то чтобы яблок совсем небыло... ани были какие-то невкусные и некрасивые...

Я ПОНЯЛА, Я ПОНЯЛА СРОЧНО ЗАКАЗЫВАЙТЕ МНЕ ПАМЯТНИК!!!!! biggrin.gif

иТАК, ДЯДЯ АНДРЕЙ, СЛУШАЙ)))

Человек ищет яблоки потому что ему свои надоели, приелись, и он хочет чета новенького, вкусненького)))
он их предлагает другим - смарите какие у меня классные яблоки - угощайтесь!!! но и мне дайте своих попробовать, а то что ж это я без яблок останусь??? а как же тогда? как я жить буду? кушать то хоцца!!!

и вот одному понравились твои яблоки и он грит - класс!!! вкуснятина - на тебе мои (самы лучшие) тебе они понравились тоже и ты ему даешь яблоки получше!!! и вы кушаете вместе свои самые вкусные яблоки и вам зашибись!!!

а могет буть другой ситуэйшэн... ты даешь яблоки, а они не нравятся кому-то...
или ему ну совсем жрать нечего и тогда он их берет и дает тебе взамен свои... но они у него неухоженные, горькие и червивые... и тебе не нравится - мои же вона какие!! вкуснотища!!!

а еще твои могут понравиться другому и другие яблоки понравыятся тебе, но у них будут скрытые дефекты - внутренность червивая... тоже не сразу выявится....

а еще (ЭТО У МЕНЯ) ты считаешь что твои яблоки зашибись!!! и ожидаешь что тебе взамен дадут тоже зашибись, но партнер оценивает твои яблоки куевыми (но съедобными) и тогда дает тебе в обмен свои самые худшие, а лучшие бережет для тех, у кого яблоки НА ЕГО ВКУС лучше твоих!

ферштейн?

а на самом то деле вариантов тьма....

Спустя 17 минут, 5 секунд (11.07.2013 - 08:57) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.07.2013 - 09:40 )
Таня, я ТРИЖДЫ ОТДАВАЛА СВОИ ЯБЛОКИ БЕЗВОЗМЕЗДНО! конечно ожидалось тогоже (т.е. обмена яблоками, пускай даже не один к одному)))))

Света, ты главное не переживай! Я ТОЖЕ дура biggrin.gif tongue.gif

Спустя 44 минуты, 10 секунд (11.07.2013 - 09:41) Cheburashka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 11.07.2013 - 10:36 )
Ну возмем бональную ситуацию- дискотека медленный танец. И тут уж выбор идти или нет.

Я обычно иду, если мужчина адекватный. Хотя если неадекват, то могу просто развернуться и уйти, ничего не объясняя. И своему мужчине никогда не запрещаю приглашать никого на танец. Даже наоборот. Я им вообще-то горжусь rolleyes.gif
Цитата (дядя андрей @ 11.07.2013 - 10:36 )
Знаю все очень тонко подведенно под логическую базу. Хозяин искушений умней меня в тысячи раз.

Э... Тут такое дело... Если людям хочется быть свингерами или уйти в монастырь - это их дело. Абы ко мне не лезли. Я за многообразие придурей в человеческих головах biggrin.gif
____________________
Почисти сообщение, плиз, а то какой-то кошмарик вышел smile.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (11.07.2013 - 09:43) Шланг-Цзы написал(а):
А че все яблоками то закусывать? Надо и скоромную пищу иногда потреблять smile.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (11.07.2013 - 09:46) Nikola написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.07.2013 - 10:40 )
а на самом то деле вариантов тьма....

Не так много как тебе кажется. Из книги аа- вы не сможете другим дать то чего у вас нет. Так шо не стоит бредить вариантами давания красных яблок. Треба найти сад где растут яблоки или купить узнать условия дачи мена. А там еще и сторож с карамультуком(с мечом вращающимся, шоб пятаки свои туда не всовывали)



Спустя 1 минуту, 57 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.07.2013 - 11:41 )
Почисти сообщение, плиз, а то какой-то кошмарик вышел

То у него психоз.... blink.gif

Спустя 18 секунд (11.07.2013 - 09:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.07.2013 - 10:44 )
Из книги аа- вы не сможете другим дать то чего у вас нет.

Ну то есть в книге написано все то, что я тут пыхчу стараюсь донести в одном предложении laugh.gif
Это в БК? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (11.07.2013 - 09:49) Nikola написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.07.2013 - 11:46 )
Это в БК?

В моей..я туды вписал)). Но когда узнаешь шо чего то нет, то есть шанс нвыклянчить то. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (11.07.2013 - 09:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Нифиганипонял blink.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 11.07.2013 - 09:43 )
А че все яблоками то закусывать? Надо и скоромную пищу иногда потреблять

Точно.Особенно от мочёных яблок пучит сильно biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (11.07.2013 - 09:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.07.2013 - 10:49 )
В моей..я туды вписал))

Крутяк rolleyes.gif
Цитата (Nikola @ 11.07.2013 - 10:49 )
Но когда узнаешь шо чего то нет, то есть шанс нвыклянчить то.

Ничего не пояла, кроме того, что ща надо смеятся smile.gif
Объсни плиз smile.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (11.07.2013 - 09:59) дядя андрей написал(а):
Нет у меня психоза. Но все может начаться.Это только у меня так с инетом?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (11.07.2013 - 10:01) ИщyщаЯ написал(а):
я поняла тока про себя (в связи с чем спасибо за тему!!!)

мои яблоки - некондиция...
и хотеть за них получить суперзрелые красные яблоки - бессмысленно, тока если от мецената)))

кроме того, я сама толком не знаю какие должны быть на вид эти суперпупервкусные яблоки...
сначала надо развести их у себя, попробовать, оценить, а потом искать ТАКИЕ ЖЕ У ДРУГИХ!!!

а то поди туда не знаю куда, найди то не знаю что.... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (11.07.2013 - 10:02) Cheburashka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 11.07.2013 - 10:59 )
Это только у меня так с инетом?

Может ты с какого-то гаджета сидишь, что так глючит?
А чего сообжение совсем убрал? Получилось, что я с воздухом разговаривала и отвечала тоже воздуху smile.gif
Впрочем ладно rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (11.07.2013 - 10:04) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.07.2013 - 09:57 )
Света, ты главное не переживай! Я ТОЖЕ дура

утешила, спс)))


Спустя 17 секунд (11.07.2013 - 10:04) дядя андрей написал(а):
Пытаюсь востановить.


по порядку:
Цитата
ну ты упорный а?


Так говорят. Если мне нравится женщина я могу в этот же день сесть на самолет и прилететь к ней даже если вернусь без ничего, включая деньги.

Цитата
люди все по натуре своей продажные и исчут выгоду только себе. имхо

Начнем

По сути да. ты права, идеалов нет. Но все же иногда получается взаимовыгодный бартер. на радость обоим. Жмотиться не надо.Cheburashka

Цитата
Кто то и за задницу ущипнуть позволит. а кто то и слово пресечет.Тут есть некоторые э... несостыковки... Это не то что делает женщина, а то что делают другие. При чем тут женщина?



Я не беру тут такие ситуации, когда какой нибуть подвыпивший придурок лезет ко всем подряд. Тут его на место однозначно ставить надо.






Спустя 3 минуты, 4 секунды (11.07.2013 - 10:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.07.2013 - 11:01 )
мои яблоки - некондиция...

Ты гонишь biggrin.gif Надо просто немного прийти в себя, оценить себя и знать что ты можешь дать миру и людям.
Я тоже думала, что я некондиция. Ошиблась, однако rolleyes.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.07.2013 - 11:01 )
а потом искать ТАКИЕ ЖЕ У ДРУГИХ!!!

Не надо такие же. Исчи другие! Те, которых тебе сильно не достает. А чтобы искать то, что надо - трэба працавать. Потому что я только начинаю понимать, что мне собственно ваще надо в этой жизни. Ну кроме счастья и мира на всей Земле, естественно rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 11.07.2013 - 11:04 )
Пытаюсь востановить.

Ага! Теперь ваще круто вышло!!! cool.gif
Цитата (дядя андрей @ 11.07.2013 - 11:04 )
Жмотиться не надо.Cheburashka

Спасибо тебе, повеселил невольно rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (11.07.2013 - 10:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.07.2013 - 11:07 )
А чтобы искать то, что надо - трэба працавать.

что ты имелла тут ввиду?

Спустя 4 минуты, 56 секунд (11.07.2013 - 10:15) дядя андрей написал(а):


Я не беру тут такие ситуации, когда какой нибуть подвыпивший придурок лезет ко всем подряд. Тут его на место однозначно ставить надо.

Ну возмем бональную ситуацию- дискотека медленный танец. И тут уж выбор идти или нет. Танец сам по себе придусматривает телесный контакт. иногда очень активный и если это не игровое или профессиональное выступоение, мне не приятно смотреть как лапают мою женщину. Ну я никому ничего не навязываю, только о себе. Возможно преувеличиваю.

[QUOTE]Там не то. Это по сути очень умные люди. Ладно, проехали


Знаю все очень тонко подведенно под логическую базу. Хозяин искушений умней меня в тысячи раз.








Спустя 1 минуту, 41 секунду дядя андрей написал(а):
Вот как то кусочками справился. И тут хотели красные яблоки обламать. Ем че есть. Я про свои заморочки со сообщениями если, что.

Читаю дальше...

Спустя 52 секунды (11.07.2013 - 10:16) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.07.2013 - 11:07 )
Ты гонишь Надо просто немного прийти в себя, оценить себя и знать что ты можешь дать миру и людям.
Я тоже думала, что я некондиция. Ошиблась, однако

ты могет и ошиблась, а я нет!

за последний месяц только
завела я

1. улиток водяных - почти все сдохли за пару дней - остальных выпустила
2. улиток сухопутных - одна сдохла, двух выпустила через недели 2 - надоели
3. вороненка - она сдохра на 3й день 9уже успела поднадоесть) - мать хотела закопать, мне пох, абсолютно не жалко - я ее в мешок и на мусорку - ветеринар сказал - мона выкидывать!)
4. ящерицу - выпустила через сутки - достала! надоела...
5. собака - достала на 3й день (всю жисть мечтала о собаке!) через неделю продала.

я не говорю о жучках и бабочках и всякой мелкой живности...

когда-то была крыса 9ребенка еще небыло) я ее любила, но забухала и она убежала...

ВСЕ! я поняла мне животных нельзя! НО опять хочется кого-то... сегодня хочу купить палочника (насекомое, якобы практически не требует ухода, кушает листики и усе!)
попробую...

какая-то я ненормальная чтоли?

Спустя 7 минут, 16 секунд (11.07.2013 - 10:23) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.07.2013 - 11:10 )
что ты имелла тут ввиду?

Сначало прийти в себя и понять, где твои слабые и сильные стороны. То есть проще говоря сесть на свое ЭГО. Ну или 4-5 шаг. Кому как нравится больше biggrin.gif
Если совсем по-простоиу - выставить товар лицом, так сказать wink.gif
Но и о слабых стронах не забывать. Тут с одной стороны прикрывать их. А с другой знать, что то, что у тебя слабое и то, что ты хочешь себе - Это и есть те самые вожделенные яблоки, которые тебе нужны в другом человеке!!!
Как-то так вот я делаю потихоньку и понимаю это smile.gif



Спустя 3 минуты, 35 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.07.2013 - 11:16 )
какая-то я ненормальная чтоли?

Цитата (ИщyщаЯ @ 11.07.2013 - 11:16 )
ВСЕ! я поняла мне животных нельзя!

Цитата (ИщyщаЯ @ 11.07.2013 - 11:16 )
НО опять хочется кого-то... сегодня хочу купить палочника

Иногда надо делать кое-какие выводы просто. И понимать, что животные - это просто не твое!
При чем тут красные яблоки в другом человеке? И тем более твои выводы о твоей МНИМОЙ некондиции?
________________
...
Тяга к животным может обуславливаться отсутствием именно челоека рядом. Но компенсировать недостаток животным не получится. Только мучать себя и животинку unsure.gif

Спустя 8 минут, 56 секунд (11.07.2013 - 10:32) дядя андрей написал(а):
Цитата
Может ты с какого-то гаджета сидишь, что так глючит?



С ноута и мобилы. Большие сообщения просто не отсылаются, не редактируются.

В ноуте винда в телефоне андроид.

Трафик что ли созрал?



Спустя 3 минуты, 48 секунд дядя андрей написал(а):
Цитата
Только мучать себя и животинку



Ага! Крики: ,, Муся ты куда это побежапа. не послушная девчонка, все штанишки заморала, Айяйяй.,,



Спустя 2 минуты, 42 секунды дядя андрей написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
1. улиток водяных - почти все сдохли за пару дней - остальных выпустила2. улиток сухопутных- одна сдохла, двух выпустила через недели 2 - надоели3. вороненка - она сдохра на 3й день 9уже успела поднадоесть) - мать хотела закопать, мне пох, абсолютно не жалко - я ее в мешок и на мусорку - ветеринар сказал - мона выкидывать!)



Согласен, человека пока рано приучать- сдохнет laugh.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (11.07.2013 - 10:37) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
мне нужно такое животное, за которым ухаживать ненадо... чтобы он сам за собой ухаживал...
был без запаха (коты-собаки, птички-грызуны вонючие, раньше нравилось - терь нет...)
за рыбками - много возни...
черепашка? серет много))) убирать надо)))
такой м.б. только человек, но и таких не встречала - всем чегото надо (то носков, то обедов, то еще какой хрени...)

как причем здесь красные яблоки???
я ж людей нелюблю! для людей у меня ваще яблок нет!
в общем тока я одна сама с собой могу ужиться...
и то не всегда...
Цитата (дядя андрей @ 11.07.2013 - 11:32 )
Согласен, человека пока рано приучать- сдохнет

в том-то и дело!
вот с ребенком я уже привыкла и потом это я! это части меня - отрезала от себя кусок и он живет отдельно - забота о нем - это забота обо мне в принципе!

а другой? а на кой? но хочется... но чтобы без заботы...
ээх... и рыбку как грится съесть и...



Спустя 2 минуты, 19 секунд ИщyщаЯ написал(а):
ответственность - страх перед ответственностью, она очень напряжна...

усталость от ответственности... а вообще наверное надоело то, что я все могу и все сама... так надоело...
вот ктобы что за меня сделал... rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 31 секунду (11.07.2013 - 10:51) дядя андрей написал(а):
Цитата
вот ктобы что за меня сделал...



Ну с этим не просто. Не контралировать тоже надо уметь.

Спустя 2 часа, 39 минут, 6 секунд (11.07.2013 - 13:30) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.07.2013 - 11:37 )
а другой? а на кой? но хочется... но чтобы без заботы...

По своей сути и должно быть без забот. А если заботы, то чтобы приятные и чтобы все вместе rolleyes.gif
Цитата (дядя андрей @ 11.07.2013 - 11:51 )
Ну с этим не просто.

Нормально с этим. У меня муж прекрасно может взять на себя заботы, которые мне не по силам ваще wink.gif
Цитата (дядя андрей @ 11.07.2013 - 11:51 )
Не контралировать тоже надо уметь.

Не надо. Бесполезно контролировать то, в чем я, например, и так испытываю сложности. Не зря же я отдаю человеку это такое сложное дело. Надо отдать человеку то, что он умеет делать и делать то, что умею я smile.gif

Спустя 21 минуту, 16 секунд (11.07.2013 - 13:51) дядя андрей написал(а):
Цитата
Надо отдать человеку то, что он умеет делать и делать то, что умею я



С этим не спорю. Но есть вещи которые обеим приходиться делать впервые или вместе. Например ремонт в квартире и кто тут прораб?



Спустя 5 минут, 18 секунд дядя андрей написал(а):
Цитата
По своей сути и должно быть без забот. А если заботы, то чтобы приятные и чтобы все вместе



Почему, по сути без заботы? Просто для любимого человека, почти все в радость. Пишу почти, потому что можно и заботясь о любимом. просто физически устать или болеть, или просто тупо не любитьготовить.

Спустя 13 минут, 47 секунд (11.07.2013 - 14:05) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 11.07.2013 - 14:51 )
или просто тупо не любитьготовить.

я тупо не люблю по дому делать НИЧЕГО! и шо мне делать...
и работать вне дома не люблю, и дома не люблю... и ваще работать не люблю)))

я люблю только получать удовольствия. а доставать их не люблю...
вот и мучаюсь депрой. потому что делаю ВСЕ НЕНАВИСТОЕ!!! а полюбить себя заставитьь не могу - насильно мил не будешь...

мне нравится вязать делать что-то своими руками (рукодельничать короче) но на это у меня ВАЩЕ НЕТ ВРЕМЕНИ!!! за тупой работой по дому и просто работой на которую опять же не хватает времени... ПОЧЕМУ? я не понимаю... нерациональное использование? наворное... как же начать рационально использовать это лядское время?!

Спустя 11 минут, 29 секунд (11.07.2013 - 14:16) Cheburashka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 11.07.2013 - 14:51 )
Например ремонт в квартире и кто тут прораб?

Сейчас идет ремонт. Муж прораб. Он и за рулем и в снабджении когда-то работал и с людьми договориться умеет. Я иногда помогаю в хоз. магазине и на мне полностью продумывание функциональности и дизайна. Кроме общей комнаты - там он рулит smile.gif
Цитата (дядя андрей @ 11.07.2013 - 14:51 )
Пишу почти, потому что можно и заботясь о любимом. просто физически устать или болеть

Тогда елает тот, кто меньше устал или здоров - ваще не проблема. А если совсем плохо двум людям - можно сварить пельмени и кинуть грязную посуду в раковину. biggrin.gif
Цитата (дядя андрей @ 11.07.2013 - 14:51 )
просто тупо не любитьготовить.

Я не люблю, но готовлю. Потому что занята меньше. Если я устала или мне некогда - готовит муж smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.07.2013 - 15:05 )
как же начать рационально использовать это лядское время?!

Режим, однако cool.gif

Спустя 9 минут, 30 секунд (11.07.2013 - 14:26) дядя андрей написал(а):
Цитата
как же начать рационально использовать это лядское время?!


Отвлекусь немного. На пост советском пространстве это проблемма номер один. Низкое кпд. Пол жизни выкапываем яму. пол жизни закапываем и требуем ветерана труда. Это не для политики для примера. Не хрен делать пустые бесполезные дела без необходимости. Иногда все же придется. например поход за тупой справкой. что не верблюд.
Цитата
а тупой работой по дому и просто работой на которую опять же не хватает времени.



У меня 2 работы и 3 подработки, от которых я могу отказаться в любой момент, по возможности выбираю, чтоб и удовольствие и олата побольше. У меня нет ни каких сверх способностей. Я скорее делетант. Но когда принял, что во мне нуждаются не меньше чем я. получил свободу действий. Поэтому я позволяю себе примерно 20 дней работать и 10 отдыхать. Причем полноценно со всеми удовольствиями. Но 20 дней явкалываю иногда по 24 часа, иногда укладываю временные пазлы. пока получается. Вот в понедельник, надо отыграть у времни сорок минут и все срастется. но под этот отыгрыш надо договорится с тремя людьми, чтоб прикрыли. Чем и займиусь.

Спустя 23 минуты, 35 секунд (11.07.2013 - 14:49) Nikola написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.07.2013 - 11:53 )
Объсни плиз

Ну, " у меня нет яблок, садовник дай мне яблоки", тока важно понять что яблоки в саду, заведует ими садовник. Тогда если получишь, то есть шанс кому-то дать. А не врать всем "да у меня яблок завались". Из социального опроса алкоголиков "способны ли алкоголики любить". 99% ответили- способны мы. хули там любить

Спустя 7 минут, 13 секунд (11.07.2013 - 14:57) Лися написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.07.2013 - 08:20 )
Я хочу быть такой, какая есть!!! У меня целая корзина яблок!!!

user posted image
поэтому предлагаю другой вариант-
( из дневника Любителя красных яблок)
"... познакомился с Машей, в надежде получить красные яблоки- сводил её в кино.. поговорили.. она такая классная! wub.gif на хрена мне эти красные яблоки- зелёные полезнее!!"

Спустя 2 минуты, 35 секунд (11.07.2013 - 14:59) Nikola написал(а):
Блажен тот у кого есть красные яблоки. Истинно грю вам у того и добавиться а у не имеющего отнимется и зеленая сопля))

Спустя 5 минут, 33 секунды (11.07.2013 - 15:05) Лися написал(а):
"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут" wink.gif tongue.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (11.07.2013 - 15:06) Nikola написал(а):
Цитата (Лися @ 11.07.2013 - 17:05 )
"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут"  wink.gif  tongue.gif

Що посеешь то пожнешь tongue.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (11.07.2013 - 15:15) Лися написал(а):
ну дык .. и я про то.. rolleyes.gif так шо- переходишь на зелёные сопли яблоки? wink.gif

Спустя 17 минут, 37 секунд (11.07.2013 - 15:32) ИщyщаЯ написал(а):
а я решила сначала выяснить (дотошно) шо за яблоки у меня, и какие у них внутренние и внешние изъяны (невидя никогда насстоящих классных яблок мне ж не с чем сравнивать...
поэтому хочу просто изучить свои, досконально, а том посмотрим)))

Спустя 39 минут, 32 секунды (11.07.2013 - 16:12) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.07.2013 - 15:49 )
"способны ли алкоголики любить". 99% ответили- способны мы. хули там любить

В общем-то что-то в этом есть. Любить просто на самом деле. Уж гораздо проще, чем злобствовать и ненавидеть. Главное от злобы и ненависти избавиться smile.gif
Цитата (Лися @ 11.07.2013 - 15:57 )
на хрена мне эти красные яблоки- зелёные полезнее

Он просто всю жизнь гонялся за красными и не понимал, что ему нравятся зеленые на самом деле rolleyes.gif


Спустя 15 минут, 54 секунды (11.07.2013 - 16:28) ИщyщаЯ написал(а):
я не хочу любить и привязываться - оч.тяжело потом терять...

Спустя 3 дня, 7 часов, 27 минут, 1 секунду (14.07.2013 - 23:55) jarvis написал(а):
Не знаю, как с яблоками в этом году будет, а с абрикосами в этом году более чем хорошо - Донецк абрикосами просто засыпало, в Енакиево абрикосы вообще не продают, так как они там валяются на каждом углу, и нектарин у нас в этом году очень хорошо уродил - чуть ветки от тяжести плодов не поломались...

Спустя 8 часов, 26 минут, 19 секунд (15.07.2013 - 08:21) Великий Комбинатор написал(а):
Красные зеленые... какая нафиг алкоголику разница biggrin.gif
Главное градус и стоимость
по рубель пять копеек.. tongue.gif
(без стоимости посуды)
user posted image
"....я в детстве пил вино по рубль двадцать и научился грязно выражаться"
слова из пестни... laugh.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 5 секунд (15.07.2013 - 10:41) Меди написал(а):
biggrin.gif секс - это такая манипуляция, которую природа придумала... так бы мужички вообще бы к женщинам относились равнодушно, лежали бы - плевали в потолок, никакая семья им нафиг не нужна, да и вообще... это у женщин инстинкт к детям - создание очага и т.п. а у мужчин - что остается? жили бы все до сих пор в пещерках... так что обвинение в "манипуляции" надо отнести к временам Адама и Евы и Высокому Товарищу, который Адама придумал... rolleyes.gif

но... мужчины загадочные существа, которые сваливают все ошибки на женщину, начиная с того, кто Яблоком его в раю угостил (Адам вообще стрелочником был - она дескать мне дала, я и ел)... и до сих... вплоть до мелочей... "куда ты дела мой..." - карандаш, резинку, зажигалку и т.д. biggrin.gif

а уж обвинить женщину в том что бухает мужчина - проще паренного... если женщина ушла - не выдержав пьяной хари - вот она какая нехорошая - бросила в беде. если сама бухает - вот я из-за нее тоже пью. если ее в помине не было - не брошу пить пока не появится добрая и красивая, понимающая и прощающая все-все...

ВОТ ТАКИЕ ЯБЛОЧКИ...

Спустя 12 минут, 11 секунд (15.07.2013 - 10:53) Nikola написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.07.2013 - 10:40 )
я ТРИЖДЫ ОТДАВАЛА СВОИ ЯБЛОКИ БЕЗВОЗМЕЗДНО! конечно ожидалось тогоже (т.е. обмена яблоками, пускай даже не один к одному)))))

Это не бездвоздмездно. Точнее это возмездие за корысть. А даром- "на, просто так". Ты мне я тебе это стадия предшесвующая "просто так"(бо Отец так делает и я)



Спустя 2 минуты, 55 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Меди @ 15.07.2013 - 12:41 )
так бы мужички вообще бы к женщинам относились равнодушно, лежали бы - плевали в потолок, никакая семья им нафиг не нужна, да и вообще...

Так и есть. А так они берут кредиты, покупают всякую всячину, устраиваются на три работы...Я например нифинули не делаю(живу за счет тех, кто берет кредиты, смотрит рекламу и опять берет кредиты)



Спустя 2 минуты, 27 секунд Nikola написал(а):
Как сказал Соломон- нима ничего хуже и горче мужику в жизни как женщина..Лох будет уловлен))

Спустя 30 минут, 53 секунды (15.07.2013 - 11:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (Меди @ 15.07.2013 - 11:41 )
секс - это такая манипуляция, которую природа придумала...

Ме кажется, что это не манипуляция, а прямое так сказать назнаечение biggrin.gif
Цитата (Меди @ 15.07.2013 - 11:41 )
так бы мужички вообще бы к женщинам относились равнодушно, лежали бы - плевали в потолок, никакая семья им нафиг не нужна, да и вообще... это у женщин инстинкт к детям - создание очага и т.п.

С каким огромным удовольствием я бы ни фига не делала, не создавала бы семью и не рожала бы детей. И ни фига не делала бы для других. Жила бы для себя красивой и умной: работала для того, чтобы путешевствовать, ходить на вечеринки и в клубы, ездить на праздники, ходить в салоны, на массаж, радоваться безделью... Крастота, однкао! Не надо готовить, стирать, убирать, учить уроки, закупать продукты. А для себя лбимой можно в 5 минут все сделать smile.gif
Но видно создатель че-та там неверно понял про меня и дал мне семью и ребенка huh.gif biggrin.gif
Цитата (Меди @ 15.07.2013 - 11:41 )
и до сих... вплоть до мелочей... "куда ты дела мой..." - карандаш, резинку, зажигалку и т.д.

Обожаю так сама делать. А-а-а! Где мои ключи, зажигалка, кошелек? ohmy.gif
Или так! Я потеряла свои босоножки!!! Где они? В чем я пойду на работу??? blink.gif
_________________
Кроче все отоситльно в этом лучшем из миров rolleyes.gif
Цитата (Nikola @ 15.07.2013 - 11:53 )
Я например нифинули не делаю(живу за счет тех, кто берет кредиты, смотрит рекламу и опять берет кредиты)

В чем ты стираешь вещи, например? smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.07.2013 - 17:28 )
я не хочу любить и привязываться - оч.тяжело потом терять...

Смысл любви не в том, чтобы привязываться, а потом терять! Я люблю мужчину, но не боюсь его потерять rolleyes.gif
___________________
И вообще... Понятие любовь по-моему гораздо шире, чем Маша с красными яблоками и мужчины biggrin.gif

Спустя 3 часа, 35 минут, 2 секунды (15.07.2013 - 14:59) Меди написал(а):
да, кредиты - это те еще - яблочки

Спустя 2 часа, 5 минут, 36 секунд (15.07.2013 - 17:05) Шиповник написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 15.07.2013 - 15:24 )
Но видно создатель че-та там неверно понял про меня и дал мне семью и ребенка

Ну-ну....

Спустя 2 часа, 8 минут, 28 секунд (15.07.2013 - 19:13) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 15.07.2013 - 12:24 )
Смысл любви не в том, чтобы привязываться, а потом терять! Я люблю мужчину, но не боюсь его потерять

так я могу любить какого-нить актера - полюбил-полюбил и забыл, а потом опять увидел опять полюбил))) или кого другого лучшего тоже полюбил-полюбил))))

а в реале я так не могу! я привязываюсь, а потом страдаю - НЕХОЧУ ТАК!!! unsure.gif

Спустя 44 минуты, 40 секунд (15.07.2013 - 19:58) дядя андрей написал(а):
Чем не прихотливей мой эгоизм тем проще его накормить и обрести удовлетворение. Но на голодный паек его не пасадишь. Он требует внимания в различных вариантах в том числе и от людей.

Спустя 9 минут, 51 секунду (15.07.2013 - 20:08) platon написал(а):
ИщyщаЯ
Вначале я полюбила картошку,но когда она закончилась то я очень страдала
И ничего не могла есть .
Но картошки больше не было и я полюбила чеснок
Он мне очень нравился так как отгонял вурдалаков, но случился неурожайный год и чеснок стал стоить как апельсины и нам пришлось расстаться а я так не хочу чеснок по цене апельсинов.
А картошка стала гнилая продаваться....

Спустя 1 час, 26 минут, 31 секунду (15.07.2013 - 21:34) ИщyщаЯ написал(а):
platon
и шо робыть?
(мораль хде?)

а потм я решила жрать шо есть и не заморачиваться...
и ничего не любить 0 тупо жрать и получать удовольтсвие здесь и сейчас (или неудовольствие - если продукт тухловат)... а привыкать больше нихочу ни к картошке, ни к чесноку ни к апельсинам.... авдруг опять год неурожайный? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (15.07.2013 - 21:36) platon написал(а):
Шобы жрать надо любить smile.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (15.07.2013 - 21:42) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 15.07.2013 - 12:24 )
Но видно создатель че-та там неверно понял про меня и дал мне семью и ребенка

Я очень довольна всем этим. Я хотела сказать, что мне тяжело, чисто физически тяжело. Но я рада все равно smile.gif

Спустя 12 минут, 8 секунд (15.07.2013 - 21:55) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 15.07.2013 - 22:42 )
Я очень довольна всем этим. Я хотела сказать, что мне тяжело, чисто физически тяжело. Но я рада все равно

ага... всегда детей ненавидела (и сча порой - девченок особенно - разорвалабы как лягушек))))
а сейчас хоть к мальчикам более менее неплохо относиться стала - а то ж ненавидела всех детей до рождения своего... (мне ж с 11 лет пришлось двоих воспитывать, под чутким мамашиным руководством - как вспомню, так вздрогну - бесплатная батрачка! пипец прям... мнеб такую))))



а как свой родился - пасть порву-моргалы выколю, кто не так глянет))) не сразу правда, но через месяц уже привыкла, а так даже побаивалась слегка))))

Спустя 25 минут, 8 секунд (15.07.2013 - 22:20) Cheburashka написал(а):
Я очень хорошо отношусь к деткам. Но недолго и без фанатизма. Сюсюкать не буду, ухаживать за ними для меня в тягость. За своей - нормально.
Для других мне приятно делать то, что и для себя: сводить в музей, устроить праздник, дискотеку, конкурсы, детский концерт, читать стихи или рисовать. Это да... Это интересно rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 6 секунд (15.07.2013 - 22:35) platon написал(а):
Света а ты правда не понимаешь что с ненавистью никуда не уедешь?
Это путь к бутылке и к проблемам.

Спустя 6 часов, 53 минуты, 31 секунду (16.07.2013 - 05:28) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (platon @ 15.07.2013 - 23:35 )
Света а ты правда не понимаешь что с ненавистью никуда не уедешь?
Это путь к бутылке и к проблемам.

Цитата (ИщyщаЯ @ 15.07.2013 - 22:55 )
Не пью:
10 месяцев, 1 день


не понимаю!

ну не всем дано быть таким любвеобильным как ты rolleyes.gif

и потом... счастье оно в деньгах (когда я при деньгах, даже при небольших - пару десятков баксов если на кармане - я всех люблю)))) - а их у меня (благодаря козням любимомй мамачки в т.ч.. ну и мне естессно) нет...
просто изза ее пакостей мне надо прилагать к добыванию денег силы в разы больше, чем если бы она мне не препятствовала... она - вечное препятствие на мем пути - потому что желает чтобы я дила как она, а я нет...

Спустя 11 минут, 14 секунд (16.07.2013 - 05:40) Bear2008 написал(а):
Цитата (platon @ 16.07.2013 - 02:35 )
ты правда не понимаешь что с ненавистью никуда не уедешь?


А я только на ненависти и живу. Иначе бы уже давно покончил с собой. Меня держат ненависть и злость. Как это я умру а столько падали жить останется. "Не дождетесь. Ответил Абрам на вопрос Как здоровье?" laugh.gif

Спустя 11 минут, 34 секунды (16.07.2013 - 05:51) ИщyщаЯ написал(а):
Bear2008
biggrin.gif

Спустя 13 минут, 7 секунд (16.07.2013 - 06:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 16.07.2013 - 07:40 )
Как это я умру а столько падали жить останется.


а ведь умрешь .когда нить laugh.gif

PS.тратить жизнь на злобищю бесполезную . вместо того ,чтоб жить и радоваться - жить легко с улыбкой .
по моему по меньшей мере глупо.

впрочем . твоя жизнь - твоё дело .

Спустя 12 минут, 43 секунды (16.07.2013 - 06:17) Bear2008 написал(а):
гаспар1
Цитата
а ведь умрешь .когда нить


Я когда-то умру, мы однажды всегда умираем (с)


Цитата
тратить жизнь на злобищю бесполезную . вместо того ,чтоб жить и радоваться - жить легко с улыбкой .
по моему по меньшей мере глупо.


Возможно но именно злость и держит меня и заставляет жить.
А жить со счастливой улыбкой идиота для меня еще глупее. Впрочем идиоты единственные кто действительно счастлив. Они ведь не осознают что они идиоты. Это я про олигофренов в крайней стадии идиотии

Спустя 1 час, 26 минут, 1 секунду (16.07.2013 - 07:43) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 16.07.2013 - 07:17 )
А жить со счастливой улыбкой идиота для меня еще глупее. Впрочем идиоты единственные кто действительно счастлив. Они ведь не осознают что они идиоты. Это я про олигофренов в крайней стадии идиотии

некоторые в АА именно стремятся к этому.... rolleyes.gif

Спустя 18 минут (16.07.2013 - 08:01) Cheburashka написал(а):
Цитата (platon @ 15.07.2013 - 23:35 )
Это путь к бутылке и к проблемам.

Не обязательно к бутылке. Но к несвободе - это точно sad.gif
Но дело в том, что те кто ненавидит и не работает с этими как ща говорят резентментами даже не понимает чего он себя лищает!!! Ненавидеть так привычно, так уютно. Зачем менять себя, строить, работать? Можно все списать на ненависть и то, что тебе все мешают!!! biggrin.gif
О! Пример какой:
Цитата (Bear2008 @ 16.07.2013 - 06:40 )
А я только на ненависти и живу. Иначе бы уже давно покончил с собой. Меня держат ненависть и злость.

А на фуя такая жизнь? cool.gif Во бедолаго unsure.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.07.2013 - 08:43 )
некоторые в АА именно стремятся к этому....

Не к этому Света в АА стремятся, не к этому cool.gif
__________________
Подумываю ехать в Феодосию на форум, приехать пораньше и отдохнуть еще недельку. Дешево и сердито. Только надо дела с квартирой и работой уладить до этого. Вот примерно об этом в АА и думают rolleyes.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 4 секунды (16.07.2013 - 09:07) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.07.2013 - 09:01 )
Подумываю ехать в Феодосию на форум, приехать пораньше и отдохнуть еще недельку. Дешево и сердито. Только надо дела с квартирой и работой уладить до этого. Вот примерно об этом в АА и думают

это ты об этом в АА думаешь, а некоторое о том, чтобы все время ходить улыбаясь со счастливой улыбкой идиота)))) tongue.gif

Спустя 42 минуты, 17 секунд (16.07.2013 - 09:49) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.07.2013 - 10:07 )
это ты об этом в АА думаешь, а некоторое о том, чтобы все время ходить улыбаясь со счастливой улыбкой идиота)

Не знаю, не встречала. Я себе сейчас и злиться позволяю и голс повышать и много чего. Безмятежность первых месяцев непития прошла. Но я себя принимаю такой, какая я есть и я счастлива. Ну и конечно не злюсь и не кричу целыми днями, в основном спокйона в общем-то smile.gif

Спустя 11 минут (16.07.2013 - 10:00) Paseante написал(а):
"Солнце село за рекой, за приемный за покой.."

Спустя 16 минут, 38 секунд (16.07.2013 - 10:17) jarvis написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 16.07.2013 - 06:40 )
Как это я умру а столько падали жить останется.



Живи и дай умереть другим biggrin.gif

Спустя 2 часа, 48 минут, 11 секунд (16.07.2013 - 13:05) platon написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.07.2013 - 06:28 )


и потом... счастье оно в деньгах

Так в чем же дело:)
Собирай деньги ,они везде валяются и люби их biggrin.gif

Спустя 26 дней, 22 часа, 11 минут, 36 секунд (13.08.2013 - 11:17) Меди написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.07.2013 - 08:43 )
Цитата (Bear2008 @ 16.07.2013 - 07:17 )
А жить со счастливой улыбкой идиота для меня еще глупее. Впрочем идиоты единственные кто действительно счастлив. Они ведь не осознают что они идиоты. Это я про олигофренов в крайней стадии идиотии

некоторые в АА именно стремятся к этому.... rolleyes.gif

а просто улыбаться и быть довольным собой и окружающими - СЛАБО? мне иногда бывает сложно, но пробую и получается.

Неужели обязательно надо брать крайности - идиотию, олигофрению? а если уж не так серьезно к себе относится, и признать что чуточку сумасшедший и хотя бы потому перестать напрягаться?
Неужели нельзя ну никак допустить, что есть немножко шиза и жить с ней мирно и счастливо?

Мне, например, так легче... погрузилась-поиграла-повраждовала-пожаловалась-повысказывала... а потом - оп... переключилась - отпустила - допустила, что и сама не идеал - что голувушка моя чуток больная - нафантазировала чего то лишнего - посмеялась - и снова мир удивительно хорош. и люди в нем хорошие, ну, жалко их конечно немножко, но не так уж, чтоб злится на убогих... да? user posted image
и живу себе счастливо и спокойно.

Спустя 8 часов, 18 минут, 44 секунды (13.08.2013 - 19:35) cyp написал(а):
У меня яблок очень много. Красных. И не только. Яблони по швам разлетнлись, хоть и ставили подпорки. Что-то они черезчур плодоносят в этом году. Аж ветви лежат на земле. Никогда такого не помню и не видела...
А эссе ррикольное. Есть над чем подумать.


_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !