1. Я признала свое бессилие (в случае употребления) перед алкоголем, признала, что (иногда) теряю контроль над своей жизнью (т.е. пока я трезвая я могу не пить в 95% случаев, но иногда я выпить собираюсь и тогда мне помогает некто, более всесильный чем я - я не знаю кто))).

2. Я пришла к убеждению, что (в некоторых ситуациях, когда бессильна я) только Сила более могущественная, чем я, может вернуть мне здравомыслие. Ну тут все понятно вроде - когда мне не вмоготу и я принимаю решение выпить я начинаю обращаться за помощью к Весвало обычно, иногда в комуто (не знаю к кому, наверное к Богу)))) и пока это работает!

3. Иногда, когда я не в силах разрешить ситуацию, я препоручаю свою волю и жизнь Богу, как я понимаю Его (когда наступает такая ситуация - в этой ремиссии трижды была, я прошу о помощи и потому препоручаю - типо "будь что будет", ну и пока трезвая)))

как вы считаете, этого достаточно для приступления (со спокойной совестью) к 4-му шагу?
считаются ли шаги, звучащие в такой интерпретации сделанными?



Спустя 2 минуты, 30 секунд (9.07.2013 - 20:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 22:27 )
как вы считаете, этого достаточно для приступления (со спокойной совестью) к 4-му шагу?


точно нет .

критерий сделанности шага (мнение подавляющего большинства ААшек)

если шаг сделан - то следующий Не сделать Невозможно wink.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (9.07.2013 - 20:36) ИщyщаЯ написал(а):
dry.gif

гаспар1
я это знаю!
мне ХОЧЕТСЯ делать 4-й...
т.е. я возобновила работу над ним около двух недель назад...
тока все левую колонку обид читаю-читаю... гоняю-гоняю...
а дальше НЕ ЛЕЗЕТ!!!

зверею потиху от некоторых обид...
а часть потерла - простила))) почти половину за год и простила... терь уже около 30 ситуевин осталось по 12 из них на мать и госво unsure.gif они-то меня и выбешивают больше всего, остальные так... обидки а не обиды.... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды ИщyщаЯ написал(а):
что прикольно - за год НИ ОДНОЙ НОВОЙ ОБИДЫ!!!
все разбираю сразу, по мере поступления!

со старыми разгребстись не могу... а новые не накапливаю rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (9.07.2013 - 20:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 22:36 )
а дальше НЕ ЛЕЗЕТ!!!


ну и навига тебе этот садо мазо blink.gif

вернись к первым трем

Спустя 58 секунд (9.07.2013 - 20:41) ИщyщаЯ написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 9.07.2013 - 21:40 )
вернись к первым трем

а я че делаю сча? rolleyes.gif

Спустя 43 секунды (9.07.2013 - 20:42) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
считаются ли шаги, звучащие в такой интерпретации сделанными?

это только тебе решать. Если тебе будет веселей, то могу сказать, что сделала.)))

Спустя 1 минуту, 12 секунд (9.07.2013 - 20:43) NikkaLe написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 22:36 )
мне ХОЧЕТСЯ делать 4-й...

Свет, ну раз так хочется делай.. Или что не идет?



Спустя 52 секунды NikkaLe написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 22:41 )
Цитата (гаспар1 @ 9.07.2013 - 21:40 )
вернись к первым трем

а я че делаю сча?

да вот и мне интересно, что ты сейчас делаешь rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (9.07.2013 - 20:47) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.07.2013 - 21:42 )
Если тебе будет веселей, то могу сказать, что сделала.)))

так не считаецца sad.gif

ты скажи свое мнение! как ты считаешь! или это твое мнение? biggrin.gif
Цитата (NikkaLe @ 9.07.2013 - 21:42 )
Свет, ну раз так хочется делай.. Или что не идет?

да в том-то и дело, что только открываю файл (там у меня в прошлый раз, год назад, даже полтора наверное) была даже заполнена колонка "что задето", тока я ее потерла...
короче файл открываю и тупо читаю и перечитываю, кой чего стираю если простилось... а остальное (особенно на мать и госво) гоняю в голове и потиху зверею... типа красной тряпки на быка...

дальше не хочется или неможется или хз! unsure.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 9.07.2013 - 21:43 )
да вот и мне интересно, что ты сейчас делаешь

да хрен его знает! ваще спать собираюсь ложиться))))))
но насон грядущий решила послушать ваше мнение по моим 3м шагам...


Спустя 14 секунд (9.07.2013 - 20:47) korovina написал(а):
Мои первые три шага сделались сами по себе, после того как я стала на группы ходить, а сейчас делается четвертый тоже сам по себе. Как будто я эту программу знала всегда, глаза открылись. Кстати ты сама должна ощущать, сделаны ли эти шаги или нет. Раньше я спрашивала у всех, вот как делать, и сделала ли я шаг?А теперь я сама это знаю, и никто лучше меня этого не знает.

Спустя 45 секунд (9.07.2013 - 20:48) Кот Баюн написал(а):
Да хрена ли ты эти обиды в 4 шаге гоняешь?
4 шаг не про обиды.
Необходимо на десятке примеров выделить свои НЕДОСТАТКИ, которые тебе мешают жить и привели к алкоголизму.
4 шаг делается за пару дней - и один раз в жизни.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (9.07.2013 - 20:50) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата

Цитата (Ilmar @ 9.07.2013 - 21:42 )
Если тебе будет веселей, то могу сказать, что сделала.)))

так не считаецца

ну сказал же свое мнение, что ты ещё хочешь.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (9.07.2013 - 20:55) ИщyщаЯ написал(а):
Кот Баюн
я это подозревала (частью мосха))) помню МГ ФэтКэта...

ой пляяяяя это ж стока рабооооооотыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы... ипануццо! ph34r.gif

Цитата (korovina @ 9.07.2013 - 21:47 )
Раньше я спрашивала у всех, вот как делать, и сделала ли я шаг?А теперь я сама это знаю, и никто лучше меня этого не знает.

гы))) раньше я несколько раз искренне считала что сделала эти шаги и как-то даже сделала ВСЕ 11 tongue.gif

оказалось - НЕТ!!!!
а ведь искренне считала так! (5й была исповедь священнику), 9й был частично, т.е возмещать начала и параллельно пользовалась 10-11 но потом все кинула - бухать захотелось!!! (на 13 мес.)
Цитата (Ilmar @ 9.07.2013 - 21:50 )
что ты ещё хочешь.

больше ниче! поняла. мнение засчитано)))



Спустя 1 минуту, 20 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 9.07.2013 - 21:48 )
Необходимо на десятке

тока на 10-ке? больше ненадо???

Спустя 33 секунды (9.07.2013 - 20:55) Дига написал(а):
А у меня только одна обида, на свекровь. Даже не обида, просто меня бесит даже как она дышит. А уж если рот раскроет.... Короче скажу страшную вещь - очень жду, что она помрет, когда я дойду к ней с 9 шагом. Мне аж страшно от мыслей таких.
А еще мысль гложет, что я сама от себя скрываю, что стала программу заново делать, чтобы 9 шаг к ней оттянуть( далее читай выше - жду, что она...) ph34r.gif
NikkaLe
Лена!!! Привет!!!

Спустя 13 секунд (9.07.2013 - 20:55) Mike62 написал(а):
Первый шаг дохловат

Спустя 7 секунд (9.07.2013 - 20:55) Acqua написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 21:36 )
мне ХОЧЕТСЯ делать 4-й...

Если слово "хочется" ты пишешь капсом, то значит и правда хочется)))))))))
я согласна с мнением, что шаг сделан когда появляется желание приступить к следующему smile.gif А у тебя это желание есть)))

Спустя 1 минуту, 12 секунд (9.07.2013 - 20:57) elfgard написал(а):
Не знаю, Света, скажу только, что а 3м даже не препоручили, а только приняли решение препоручить. Уточни у наставника, если есть, самое надежное.

Спустя 25 секунд (9.07.2013 - 20:57) NikkaLe написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 22:46 )
гоняю в голове и потиху зверею... типа красной тряпки на быка...

дальше не хочется или неможется или хз!

Ну можа первые три шага попробовать с меньшими оговорками сделать..может и четвертый нормально пойдет rolleyes.gif
У меня как то он быстро прошел.. я больше на слова спонсора заморачивалась ..молодая была, неопытная..спонсоров тогда еще не умела отшивать laugh.gif
Цитата (Дига @ 9.07.2013 - 22:55 )
NikkaLe
Лена!!! Привет!!!

Привет, Оль.. Я тут на группе была, вроде твой день -ведущая. А тебя нет, а ты на дачу сбежала.. вот оно как biggrin.gif

Спустя 42 секунды (9.07.2013 - 20:58) leonmaster написал(а):
а я старьё по четвёртому, не сделанному, но деланному уничтожил...
нафига мне колупаться в том же самом, пытаясь стать иным... и возможно, а вернее наверняка уже изменившимся. тама и не сделал, потому, что неправильно делал.
сделаю НАНОВО. и все вопросы))))

Спустя 1 минуту, 25 секунд (9.07.2013 - 20:59) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дига @ 9.07.2013 - 21:55 )
просто меня бесит даже как она дышит. А уж если рот раскроет.... Короче скажу страшную вещь - очень жду, что она помрет

а ты прикинь, у меня так с матерью!!!

Спустя 34 секунды (9.07.2013 - 21:00) Юка написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 9.07.2013 - 22:48 )
4 шаг не про обиды.
Необходимо на десятке примеров выделить свои НЕДОСТАТКИ, которые тебе мешают жить и привели к алкоголизму.
4 шаг делается за пару дней - и один раз в жизни.

это точно biggrin.gif я правда не на десятке, а на сотне примеров делала, зато провалилось до печенок wink.gif Света, четвертый шаг это не акт прощения, а инвентаризация (хотя некоторые обиды уходят в процессе, бонусом)

Спустя 24 секунды (9.07.2013 - 21:00) korovina написал(а):
ИщyщаЯ
У меня спиртное исчезло из головы совсем, а если появляется, то я футболю его первым шагом
А получается, что если тебе какой нибудь опытный срокатый скажет, что ты их прошла, то только тогда ты убедишься в их прохождении?

Спустя 2 минуты, 45 секунд (9.07.2013 - 21:03) Cheburashka написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 9.07.2013 - 21:48 )
Необходимо на десятке примеров выделить свои НЕДОСТАТКИ, которые тебе мешают жить и привели к алкоголизму.

Можешь на одном примере написать как?
_______________________________
Мне тоже обиды прописывать совсем не приколько. Я ключ найти не могу.
Да и обиды все прошли уже.
А если возникают - мне смешно, потому что я сразу вижу свой косяк smile.gif

Спустя 44 секунды (9.07.2013 - 21:04) Юка написал(а):
Цитата (Acqua @ 9.07.2013 - 22:55 )
шаг сделан когда появляется желание приступить к следующему

я бы не назвала это желанием, это невозможность не сделать...один шаг из другого вытекает...а желание делать четвертый у меня было еще задолго до первого

Спустя 2 минуты, 30 секунд (9.07.2013 - 21:06) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 9.07.2013 - 21:57 )
Ну можа первые три шага попробовать с меньшими оговорками сделать..может и четвертый нормально пойдет

да и так оговорок самый минимум - меньше уже никак - потому и спрашиваю))

elfgard
Леша, мне интересно мнение большинства! у спонсора тоже спрошу, а мож и сам скажет rolleyes.gif
Цитата (Юка @ 9.07.2013 - 22:00 )
Света, четвертый шаг это не акт прощения, а инвентаризация (хотя некоторые обиды уходят в процессе, бонусом)

епт, это что теперь, все опять заново вспоминать??? оййййййййй...

Цитата (korovina @ 9.07.2013 - 22:00 )
А получается, что если тебе какой нибудь опытный срокатый скажет, что ты их прошла, то только тогда ты убедишься в их прохождении?

не, мне надо чтобы вы мне доказали (ткнули носом с аргументами) что я их сделала или нет... чтобы Я УБЕДИЛАСЬ! И ПОВЕРИЛА rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (9.07.2013 - 21:08) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 9.07.2013 - 22:00 )
хотя некоторые обиды уходят в процессе, бонусом

Вот они у меня и ушли unsure.gif

Спустя 35 секунд (9.07.2013 - 21:08) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 9.07.2013 - 22:03 )
если возникают - мне смешно, потому что я сразу вижу свой косяк

АНАЛОГИЧНО))))

Цитата (Cheburashka @ 9.07.2013 - 22:08 )
Вот они у меня и ушли

и у меня уже пол бонуса)))))

Спустя 30 секунд (9.07.2013 - 21:09) elfgard написал(а):
ИщyщаЯ
Тыкаю носом: аргумент - эта тема, если спрашиваешь, значит сомневаешься; если сомневаешься, значит не сделала.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (9.07.2013 - 21:11) ИщyщаЯ написал(а):
с мамашей ваще прикол - я понимаю, что виновата я - никак не разъедусь, но обижаюсь на нее все равно (чито она не хочет добровольно)
Цитата (elfgard @ 9.07.2013 - 22:09 )
Тыкаю носом: аргумент - эта тема, если спрашиваешь, значит сомневаешься; если сомневаешься, значит не сделала.

да? а подумаю над твоим философским аргументом wink.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (9.07.2013 - 21:14) Acqua написал(а):
Цитата (Юка @ 9.07.2013 - 22:04 )
я бы не назвала это желанием, это невозможность не сделать...один шаг из другого вытекает...а желание делать четвертый у меня было еще задолго до первого

Я в АлАноне проходила шаги. До 8 все шло отлично, один шаг из другого вытекал, как ты говоришь, а на восьмом у меня вдруг появилось сильное разочарование... пропало желание вообще что-либо делать..
И дело даже не в списке... Просто я как-то вдруг почувствовала, что все это бесполезно...
Почему так?

Спустя 53 секунды (9.07.2013 - 21:15) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 23:06 )
епт, это что теперь, все опять заново вспоминать??? оййййййййй...

че ты там все вспоминаешь не пойму biggrin.gif написала ситуацию, которая на поверхности, посмотрела какие недостатки привели к ней, написала (отстраненно, как будто кому-то на форуме советуешь) как надо было поступить, что бы этого не произошло..пошла дальше..ситуации будут разные, недостатки одни и те же, тут главное увидеть как они жить мешают..тоже самое со страхами и с сексом (смотришь как недостатки мешали создать или сохранить нормальные отношения с м. полом, и как поодталкивали и заставляли держаться за ненормальные), чем больше примеров тем нагляднее схема...потом расскажи все это человеку которому доверяешь

Спустя 1 минуту, 48 секунд (9.07.2013 - 21:16) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
ПРОСТО КАК-ТО ОЧЕНЬ... blink.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (9.07.2013 - 21:18) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 9.07.2013 - 22:15 )
.тоже самое со страхами

А как со страхами? Я вижу почему я так поступала или поступаю. Правда последнее время с улыбкой иду вперед.
Ну есть он, этот страх... А дальше что? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (9.07.2013 - 21:19) Кот Баюн написал(а):
А что такого ты делала, что больше десятка? laugh.gif

Ну примеры. НЕКТО бегал за каждой юбкой. Но женщин боялся. И чтоб влезть на юбку, необходимо надо было выпить. Юбок можно полсотни перечислять - а можно одну. Результат тот же.

Каков недостаток? Страх и эгоцентризм. Преодоление комплексов детства.

НЕКТО воровал деньги что б выпить. Можно сто случаев, можно - один.
Недостаток - эгоцентризм.

И ТД. На самом деле недостатков немного - не более десяти.


Программа КРАЙНЕ ПРОСТА. Она для людей с ПОРАЖЁННЫМ мозгом. (Правда мозго..бы делают из неё целый МММ + гербалайф)

Спустя 2 минуты, 42 секунды (9.07.2013 - 21:22) Cheburashka написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 9.07.2013 - 22:19 )
И чтоб влезть на юбку, необходимо надо было выпить

Цитата (Кот Баюн @ 9.07.2013 - 22:19 )
НЕКТО воровал деньги что б выпить

Все еще больше запуталось.
Я не воровала и не бегала за юбками и за штанами. Тем более пьяная smile.gif

Спустя 24 секунды (9.07.2013 - 21:22) ИщyщаЯ написал(а):
со страхами.
разберите мне плизз ситуации-примеры (для особо одаренных)

1. я боюсь, что с ребенком случится несчастье
2. я боюсь что изза клеветы мамаши на меня ребенка заберут в приют.
3. я боюсь глубины и высоты.
ВСЕ. больше я ниче не боюсь))) это даже не страхи, а загоны!!!
и че туть делать надо?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (9.07.2013 - 21:24) Cheburashka написал(а):
Единственныя громадный недостаток, который я реально выявила в себе - это ужасно до жути низкая самооценка rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (9.07.2013 - 21:26) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 23:11 )
что виновата я

да нету тут "виновата"...смотри, почему не переезжаешь..что мешает?-эгоизм, корысть, нечестность, страх? подробно распиши-(например)эгоизм, я хочу что бы было помоему, как я сказала, даже если из-за этого приходится страдать мне и моему ребенку (не любовь к себе), страх-я боюсь что не справлюсь одна, боюсь взять ответственность за свою жизнь (я безответственная и ленивая), корысть- не надо платить за кватртиру и есть надежда получить метры на халяву, и т.д...напиши по каждому пункту как надо было бы поступить что бы перестать страдать...и дальше, (6,7) Боже, помоги мне стать ответственнее, не бояться трудностей, научи доверять Тебе, помоги видеть твою волю и дай сил на ее исполнение, научи любить людей как Ты любишь нас..проникаешься ситуацией, записываеешь маму, себя и ребенка в 8-й (конкретно по этой ситуации) и начинаешь возмещать...потом с Божьей помощью стараешся не допускать повторения подобной истории

Спустя 40 секунд (9.07.2013 - 21:26) ИщyщаЯ написал(а):
1. я боюсь, что с ребенком случится несчастье (эгоцентризм - переживаю за себя?)
2. я боюсь что изза клеветы мамаши на меня ребенка заберут в приют (эгоцентризм - переживаю за себя?)
3. я боюсь глубины и высоты (страх смерти? - недоверие ВС?)

так???

Спустя 2 минуты, 36 секунд (9.07.2013 - 21:29) Чистый опыт написал(а):
Кот Баюн
4 шаг не про обиды.
Необходимо на десятке примеров выделить свои НЕДОСТАТКИ, которые тебе мешают жить и привели к алкоголизму.

Да ну? Ух ты! Ыыыыыы класс!


Спустя 2 минуты, 2 секунды [b]Чистый опыт
написал(а):
ИщyщаЯ
а что высоты, глубины и например огня боятся только алкоголики-эгоцентрики???? Это какой-то страх присущий исключительно алкашам? А что переживать за ребенка - это свойственно только алкоголикам?

Спустя 14 секунд (9.07.2013 - 21:29) Rita написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 22:22 )
2. я боюсь что изза клеветы мамаши на меня ребенка заберут в приют.


если бы ты боялась, что ребенка заберут, то разделила бы лицевые счета, предложила матери выкупить твою долю, затем бы продала эту долю и купила бы себе хоть комнату в коммуналке

раз этого не делаешь, значит, на самом деле страха потерять ребенка нету

прости

Спустя 1 минуту, 4 секунды (9.07.2013 - 21:30) Кот Баюн написал(а):
1. я боюсь, что с ребенком случится несчастье


Это иррациональный страх. Молись за него и препоручи его. Если не умеешь.... ну, научись.

2. я боюсь что изза клеветы мамаши на меня ребенка заберут в приют.

Нанеси превентивный удар. Напиши в социальную службу, что дома бухают и неадекватно клевещут.

3. я боюсь глубины и высоты.

Дык не лазь и не ныряй. Если самолётом полетишь - препоручи свою жизнь.

Все еще больше запуталось.
Я не воровала и не бегала за юбками и за штанами. Тем более пьяная smile.gif

Вспомни почему ты напивалась самые первые разы... Страхи или отчаяние или наоборот- выделиться. Найди причину своего поведения.



Спустя 51 секунду Кот Баюн написал(а):
Чистый опыт.


Ну да. Ух, я.

Спустя 12 секунд (9.07.2013 - 21:31) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 9.07.2013 - 22:26 )
напиши по каждому пункту как надо было бы поступить что бы перестать страдать...и дальше, (6,7) Боже, помоги мне стать ответственнее, не бояться трудностей, научи доверять Тебе, помоги видеть твою волю и дай сил на ее исполнение, научи любить людей как Ты любишь нас..проникаешься ситуацией, записываеешь маму, себя и ребенка в 8-й (конкретно по этой ситуации) и начинаешь возмещать...потом с Божьей помощью стараешся не допускать повторения подобной истории

да я знаю КАК надо поступать!!! но я так НЕ ХОЧУ!!!
О ЧЕМ Я И ТАЛДЫЧУ... Я МЕТРЫ НЕ ОТДАМ! ТОКА ЧЕРЕЗ МОЙ ТРУП! или через чейто...
ни в жисть я не отдам никому свои метры!!! вот здыхать буду, а не отдам! госву подарю, тока не им!!!
я ж говорю о прощении не м.б. и речи тут!!
только если мне кто подарит хату, тогда я могу подарить им эти метры - НЕ ИНАЧЕ!!!

Спустя 2 минуты, 33 секунды (9.07.2013 - 21:33) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 23:26 )
. я боюсь, что с ребенком случится несчастье (эгоцентризм - переживаю за себя?)

смотри, что со своей стороны ты можешь сделать для обеспечения безопастности ребенка, и какие недостатки тебе мешают это осуществить и в 6,7 их плюс всегда когда есть страх недоверие ВС ( научи доверять Тебе, помоги видеть твою волю и дай сил на ее исполнение) насчет того что очень просто, таки да..медаль не дадут, можешь зря пуп не рвать biggrin.gif

Спустя 6 секунд (9.07.2013 - 21:33) Rita написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 22:26 )
я боюсь глубины и высоты (страх смерти?


Это базовые страхи человечества, необходимые для его сохранения как биологического вида.
Разные наборы базовых страхов розданы Природой каждому.
Если бы их не было, планета была бы без Homo Sapiens.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (9.07.2013 - 21:36) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 9.07.2013 - 22:29 )
а что высоты, глубины и например огня боятся только алкоголики-эгоцентрики???? Это какой-то страх присущий исключительно алкашам? А что переживать за ребенка - это свойственно только алкоголикам?

я не знаю. сказали страхи - вот я свои написала, больше нет...

Цитата (Rita @ 9.07.2013 - 22:29 )
если бы ты боялась, что ребенка заберут, то разделила бы лицевые счета, предложила матери выкупить твою долю, затем бы продала эту долю и купила бы себе хоть комнату в коммуналке

раз этого не делаешь, значит, на самом деле страха потерять ребенка нету

прости

бугага))) как ты умна!!!
она и пугает этим - будешь делить я тааааакого наговорю - вовек не отмоешься! но я уже запаслась компроматом - около 100 гиг видео-аудио-фото за 3 года, надо систематизировать, там повторы есть и вперемешку с проссто фотками и видео...
сча систем атизирую и на диск и приложение к иску)))
у меня нет 5 штук баксов на пошлину - увы... посему буду прикрываясь правами ребенка делить счета! больше нет вариантов!

Спустя 2 минуты, 33 секунды (9.07.2013 - 21:38) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 23:31 )
но я так НЕ ХОЧУ!!!

да не хоти biggrin.gif в этом твои недостатки и проявляются, пиши, смотри к чему приводят-к страданиям.. кстате, 6-й у многих тоже через дно проходит, дно по недостаткам..я например, не готова была после четвертого с ними расстатьсятвои недостатки и проявляются, пиши, смотри к чему приводят-к страданиям...

Спустя 1 минуту, 22 секунды (9.07.2013 - 21:40) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 9.07.2013 - 22:33 )
смотри, что со своей стороны ты можешь сделать для обеспечения безопастности ребенка,

ничего! я боюсь за него когда он не возле мой задницы. когда он в пределах видимости - никаких страхов нет!

Цитата (Rita @ 9.07.2013 - 22:33 )
Это базовые страхи человечества, необходимые для его сохранения как биологического вида

Цитата (Кот Баюн @ 9.07.2013 - 22:30 )
Дык не лазь и не ныряй.

в том то и дело что мне нравится бояться высоты и глубины! меня тянет туда! (мазохизм? зависимус адреналинус?)



Спустя 33 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 9.07.2013 - 22:38 )
пиши, смотри к чему приводят-к страданиям...

и хусим! настрадаюсь - разгребусь и буит мне щасце))))

Спустя 44 секунды (9.07.2013 - 21:41) Rita написал(а):
ИщyщаЯ
квартира в советское время давалась матери
вы же не в долевом участии её покупали, так ведь?
ты - давно уже совершеннолетняя
по какому праву ты хочешь отобрать у ней метры?

еще раз прости

Спустя 3 минуты, 21 секунду (9.07.2013 - 21:44) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 23:40 )
и хусим! настрадаюсь - разгребусь

вот с этого и начинай-тебе нравится страдать и ты ничего с этим делать не собираешся...а раз не собираешся, значит третьего точно нет biggrin.gif

Спустя 28 секунд (9.07.2013 - 21:44) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 21:36 )
мне ХОЧЕТСЯ делать 4-й..

Тут изначально неправильная постановка ..
МНЕХОЧЕТСЯ
После этого вопрос сделаны ли первые 3 отпадает даже по звучанию..

Спустя 1 минуту, 22 секунды (9.07.2013 - 21:46) Юка написал(а):
Татьян@
как выяснилось, Свете уже не хочется biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (9.07.2013 - 21:48) ИщyщаЯ написал(а):
Rita
нет. не давалась! ее дали моей бабке по отцовской линии как ветерану вов и в связи с моим рождением!!!. они уже умерли, а мать офуела!! свои метры у бабки отдала своему братцу, а мне не отдает мое! я еще и в приватизации учавствовала!!!

у нее 110 метров. из них 28 моих!!! и только 8 оформлены законно, в собственности, на остальные надо судиться, потому что она по хорошему не хочет... а жить в этом притоне я не желаю тоже!



Спустя 1 минуту, 39 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 9.07.2013 - 22:44 )
вот с этого и начинай-тебе нравится страдать и ты ничего с этим делать не собираешся...а раз не собираешся, значит третьего точно нет

Цитата (Татьян@ @ 9.07.2013 - 22:44 )
Тут изначально неправильная постановка ..
МНЕХОЧЕТСЯ
После этого вопрос сделаны ли первые 3 отпадает даже по звучанию..

т.е. что? мона идти бухать? программу в лес? или как?

Спустя 1 минуту, 20 секунд (9.07.2013 - 21:49) Cheburashka написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 9.07.2013 - 22:30 )
Вспомни почему ты напивалась самые первые разы... Страхи или отчаяние или наоборот-выделиться. Найди причину своего поведения.

Чтобы было весело в компании, душевно. Для того, чтобы на душе стало хорошо, чтобы убрать "недостаточность" мира.
Возможно из-за низкой самооценки и есть! biggrin.gif
______________

Спустя 1 минуту, 25 секунд (9.07.2013 - 21:51) ИщyщаЯ написал(а):
Rita
ты заметила какую часть я хочу забрать? только свое! почти 1/4. мне ЧУЖОГО НЕНАДО!!!
Цитата (Cheburashka @ 9.07.2013 - 22:49 )
Для того, чтобы на душе стало хорошо, чтобы убрать "недостаточность" мира.

для того, чтобы "этот мир прогнулся под нас" мы прогибались под него употребляя алкоголь. и создавалась иллюзия что прогнут мир, хотя прогнута сама я laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (9.07.2013 - 21:52) Rita написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 22:40 )
в том то и дело что мне нравится бояться высоты и глубины! меня тянет туда!


Это подсознательное желание преодолеть этот страх.
Страх высоты как раз и лечат именно привыканием к высоте (как бы не было страшно подойти к ограждению балкона и посмотреть вниз, это всё равно нужно делать и как можно чаще, - чем чаще человек сталкивается с высотой, тем быстрее к ней привыкает и понимает, что она не так уж и страшна, если соблюдать элементарные правила безопасности).

Спустя 1 минуту, 13 секунд (9.07.2013 - 21:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 22:51 )
"этот мир прогнулся под нас"

Тут дело не в прогибании мира. Я интроверт. Мой взгляд направлен внутрь своего мира. Я наоборот хотела СОЕДИНИТЬСЯ с внешним миром wink.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (9.07.2013 - 21:54) ИщyщаЯ написал(а):
Rita
да я же кайф ловлю от страха на крыше 20-этажки например)))) или на пароходе на моге... хрень какая-то! а еще люблю ходить по темным закоулкам и шугаться.
а еще нравится лезть на рожон - провоцировать, чтобы создать опасную ситуацию и потом с нее выкручиватьься. как бороться с этим?

Спустя 2 минуты, 9 секунд (9.07.2013 - 21:56) Acqua написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 22:46 )
ее дали моей бабке по отцовской линии как ветерану вов и в связи с моим рождением!!!.

Моя мать занимала такую же позицию... Так и жила рядом со своей матерью, которая ее люто ненавидела, привела туда же двоих детей - меня и мою младшую сестру.. Мы жили в аду.... выросли dry.gif
Результат - я алкоголик, замужем за алкоголиком, жизнь ненавижу...
Сестра моя - игроманка, не замужем, детей нет..... sad.gif
Мы все получили в наследство искалеченные души и сами себе поломали жизни..... Ежедневно вариться в бабушкиной ненависти нам было суждено по воле матери... и избежать этого нам, детям, было просто невозможно... sad.gif

Спустя 30 секунд (9.07.2013 - 21:57) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 22:06 )
(ткнули носом с аргументами) что я их сделала или нет..

Пожалуйста:
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 21:27 )
что(иногда) теряю контроль

ИНОГДА-сопротивление, непринятие целиком, увертки и компромиссы
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 21:27 )
Я пришла к убеждению, что ](в некоторых ситуациях, когда бессильна я) [/color]только Сила более могущественная

(в некоторых ситуациях, когда бессильна я) - т.е. вообще то ты сама рулишь, но вот иногда можешь милостиво разрешить тебе помочь. Т.е. вся надежда у тебя на себя и ВС -это тоже ты((
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 21:27 )
Иногда, когда я не в силах разрешить ситуацию, я препоручаю свою волю и жизнь Богу, как я понимаю Его

Иногда -опять с оговорками, увертками и непризнанием целиком...
Разве можно сказать: Иногда я верю. Тут или да или нет...
Значение слова Иногда по Ожегову:
Иногда - Время от времени, в некоторых случаях; иной раз


Начни уж с первого потихоньку- 4 без этого делать бессмысленно, и даже очень опасно!

Спустя 55 секунд (9.07.2013 - 21:58) Юка написал(а):
первая выпивка вообще здесь непричем..я родилась алкоголиком и выбора у меня не было, это я выяснила в 1 шаге..и больше к этому вопросу не возвращалась...все остальные шаги направленны на то что бы научится жить свободно и счастливо так как и было задуманно Создателем

Спустя 1 минуту, 11 секунд (9.07.2013 - 21:59) Rita написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 22:54 )
как бороться с этим?


а зачем с этим бороться? если есть желание страдать, не надо этого пугаться и искоренять. Просто переведи это в безопасную для себя плоскость - например, в спальню. Найди любовника с садо наклонностями - да и наслаждайся там страданиями, страхами, всплесками адреналина в своё удовольствие.
P.S.: Мужчин с такими мечтами очень много, можешь даже найти психологического садиста. Заранее только на берегу обговори с ним свои табу. Стоп-слово какое-нибудь придумайте.

Спустя 36 секунд (9.07.2013 - 22:00) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 22:48 )

Цитата (Татьян@ @ 9.07.2013 - 22:44 )
Тут изначально неправильная постановка ..
МНЕХОЧЕТСЯ
После этого вопрос сделаны ли первые 3 отпадает даже по звучанию..

т.е. что? мона идти бухать? программу в лес? или как?


Если ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ_ можно и пойти... sad.gif

А если "или как?" То ты спрашивала- отвечаю-с первого начни-не сделаны они у тебя.

Спустя 59 секунд (9.07.2013 - 22:01) Acqua написал(а):
Цитата (Юка @ 9.07.2013 - 22:58 )
.я родилась алкоголиком и выбора у меня не было, это я выяснила в 1 шаге..и больше к этому вопросу не возвращалась...

Вот это очень интересно...

спасибо))))

Спустя 15 секунд (9.07.2013 - 22:01) Капитошка написал(а):
Цитата
непринятие целиком

полумеры, немножко беременна biggrin.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (9.07.2013 - 22:08) ИщyщаЯ написал(а):
Татьян@
тогда я не смогу сделать ничего! и опять буду тупить пока не забухаю!!!

я всегда рулю и оч.удачно! но иногда не выходит, ну не ас я, не спц-пипец, тогда нужна помощь более опытного и умелого товарисча))) не отца -к ентому слову у меня тока презрение...

Цитата (Acqua @ 9.07.2013 - 22:56 )
Результат - я алкоголик, замужем за алкоголиком, жизнь ненавижу...
Сестра моя - игроманка, не замужем, детей нет.....
Мы все получили в наследство искалеченные души и сами себе поломали жизни..... Ежедневно вариться в бабушкиной ненависти нам было суждено по воле матери... и избежать этого нам, детям, было просто невозможно...

мой сын - потенциальный зависимый (группа риска, стоим на учете с 5лет у психиатра-нарколога- детского)
он будет зависим однозначно! моя задача - привить ему 2правильную" или наиболее безопасную зависимость...
например компьютерную, игровую... пока ниче лучше не придумала. на улицу одного врачи сказали не пусчать до 10 лет как минимум!!! всех друзей изучать под микроскопом до 15 лет как минимум!



Спустя 2 минуты, 20 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 23:05 )
на улицу одного врачи сказали не пусчать до 10 лет как минимум!!! всех друзей изучать под микроскопом до 15 лет как минимум!

тока делаь это надо умно. не в виде запретов, а так, чтобы он считал что это ЕГО ВЫБОР!!!
потому что моя мать так делала со мну. я все наверстаоа в 18 лет за полгода... ph34r.gif

Спустя 48 секунд (9.07.2013 - 22:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 23:05 )
я всегда рулю и оч.удачно! но иногда не выходит,

Цитата (Капитошка @ 9.07.2013 - 23:01 )
полумеры, немножко беременна

biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (9.07.2013 - 22:13) ИщyщаЯ написал(а):
Татьян@
ну вот че ржать то а?

смари, мой сын умеет считать до 20, я до триллионов, а математики и еще дальше...
зачем звать математика сосчитать до 20??? wink.gif

Спустя 40 секунд (9.07.2013 - 22:14) Acqua написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 23:05 )
мой сын - потенциальный зависимый (группа риска, стоим на учете с 5лет у психиатра-нарколога- детского)
он будет зависим однозначно! моя задача - привить ему 2правильную" или наиболее безопасную зависимость...
например компьютерную, игровую... пока ниче лучше не придумала. на улицу одного врачи сказали не пусчать до 10 лет как минимум!!! всех друзей изучать под микроскопом до 15 лет как минимум!

smile.gif ага... Здесь тоже совпадение на совпадении))) моя мать мне всю жизнь твердила, что я как папочка и вырасту такой же, обзывала меня всяко-разно и пророчила неизбежность моему алкоголизму...
Сестра, как младшая дочь, более красивая и смышленая, внешне похожая на мать, под такие предсказания не попадала.. что странно... И мама с ней день и ночь играла в карты, учила так сказать другому направлению зависимости...

Спустя 7 минут, 56 секунд (9.07.2013 - 22:22) ИщyщаЯ написал(а):
Acqua
меня с бабкой всегда сравнивает, от которой хата досталась, что я еще хуже в ее понимании, а я этим горжусь теперь, а раньше злилась почемуто...

правда она тож наш человек, но за ипару недель до смерти пить перестала ваше... хоть и мучалась сильно...
видно чувствовала что к Богу идет - очищалась...жаль я ее не видела толком... в санях все время... и как умерла не помню... .е. этот день с утра пока она еще жива была... и предыдущий не помню, а потом я на работу ушла...

я не считаю игроманию страшным пороком. игроманию не на бабки, а за интерес))) не не так. мейчас игры (в сети) позволяют играть на бабки, но в долг влезть ну очень проблематично! хотя можно, если постараться))))

Спустя 13 минут, 8 секунд (9.07.2013 - 22:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 23:13 )
смари, мой сын умеет считать до 20, я до триллионов, а математики и еще дальше...
зачем звать математика сосчитать до 20???

Это вообще о чем? blink.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (9.07.2013 - 22:41) Acqua написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 23:22 )
я не считаю игроманию страшным пороком. игроманию не на бабки, а за интерес)))

Моя сестра играет на интерес, не на деньги... Но это на самом деле очень страшный порок... sad.gif Она не спит почти совсем... домашними делами не занимается... не ухаживает за собой...
У нее дома вечные сумерки, она никогда не открывает шторы...
Ей недавно исполнилось сорок лет, но она так и не была замужем... все играет и играет, света белого не видит... Удивительно еще, как она умудряется работать при таком раскладе.. но даже работу нашла такую, чтоб от компа не отходить...

Любая зависимость страшна.. sad.gif

Спустя 41 секунду (9.07.2013 - 22:42) Дига написал(а):
ИщyщаЯ
Мне спонсор говорила, когда я спрашивала, как можно любить неприятного тебе человека. Кактус обнимать не надо, а заботиться о нем, поливать, пыль сдувать, что там еще кактусу надо biggrin.gif
Так вот, я свекровь свою вожу по врачам, лекарства ей покупаю, одежду...И ненавижу её..уууу
Вот не знаю, считается это или нет? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (9.07.2013 - 22:46) ИщyщаЯ написал(а):
Татьян@
не поняла? тогда еще пример
я могу сама вкрутить лампочку. и даже повесить люстру (при наличии отвертки - диодная кажись называецца)))
но если нет инструмента я зову электрика! он может, он более могущественный в этом вопросе чем я!

однако ежели рванет электростанция и электрик будет бессилен восстановить ее работу и включить мне свет! надо буит искать еще более могущественную силу - коллектив людей и технику.

но ведь я не буду этих всех людей и технику звать, чтобы они вкрутили мне лампочку, согласись!

тоже тут
я могу самостоятельно пописать и пописать здесь)))
и свлдить дитенка в сад и лечить его если заболеет, в тяжелых случаях я прибегаю к помощи врачей... когда врачи бессильны - к помощи Бога...
зачем мне проситт бога поссать за меня или дать ребенку чая с медом? бога можно просить забрать хронический недостаток иммунитета который почти год врачи побороть не в силах...

как-то так....




Спустя 2 минуты, 48 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Acqua @ 9.07.2013 - 23:41 )
Ей недавно исполнилось сорок лет, но она так и не была замужем... все играет и играет, света белого не видит... Удивительно еще, как она умудряется работать при таком раскладе.. но даже работу нашла такую, чтоб от компа не отходить...

и че? мне нравицца))) я серьезно! будь я одна - так бы и жила... вот вырасчу ребенка и тогда..... rolleyes.gif

Дига
считается за что? за бонус перед воротами Павла? думаю да, но небольшой wink.gif

я своей тоже помогаю, с голода помереть не даю после запоев! а могла бы между прочим! это СОЗА (у меня точно)

Спустя 1 минуту, 12 секунд (9.07.2013 - 22:48) Acqua написал(а):
Цитата (Дига @ 9.07.2013 - 23:42 )
Мне спонсор говорила, когда я спрашивала, как можно любить неприятного тебе человека. Кактус обнимать не надо, а заботиться о нем, поливать, пыль сдувать, что там еще кактусу надо

Как по мне, то кактус если не любишь, вообще нафиг))) Зачем заботиться??? еще и пыль сдувать... обойдется! cool.gif
Цитата (Дига @ 9.07.2013 - 23:42 )
Так вот, я свекровь свою вожу по врачам, лекарства ей покупаю, одежду...И ненавижу её..уууу
А может пусть водит тот, кто ее навидит? Зачем же так СЕБЯ ненавидеть, чтоб делать это?..
Мне кажется, ты себе в первую очередь наносишь очень много ущерба...... Разве это не опасно?

Спустя 48 секунд (9.07.2013 - 22:48) ИщyщаЯ написал(а):
Дига
и да, зачем мне держать у себя ненавистный кактус? я его выкину или отдам кому rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (9.07.2013 - 22:52) Acqua написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 23:46 )
и че? мне нравицца))) я серьезно! будь я одна - так бы и жила... вот вырасчу ребенка и тогда....

blink.gif
лучше пить... ph34r.gif я тоже серьезно!

Спустя 3 минуты, 25 секунд (9.07.2013 - 22:55) ИщyщаЯ написал(а):
всем спс - пошла я спатть, завтра мож продолжим))
Цитата (Acqua @ 9.07.2013 - 23:52 )
лучше пить...я тоже серьезно!

м.б.... тока я свое уже отпила))) мне терь тишина и покой нужны... и темнота... и инет)))) а муж как ценность для меня никогда не существовал... это в категорию предметов первой необходимости у меня не входит))) вокруг меня мужики какието... как бы это помягче выразицца... ничтожные (я наверное сильный боюсь... в смысле сильнее духом и умнее и успешнее чем я избегаю подсознательно - люблю иметь превосходство - вот и отследила секас уже)))

всем спс, за сегодня 2 таблицы пашти отработаны и остались недостатки из обид)))

Спустя 3 минуты, 28 секунд (9.07.2013 - 22:58) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 23:44 )
зачем мне проситт бога поссать за меня или дать ребенку чая с медом?

А ты не знаешь разве, что Бог действует через людей? Что у него нет других рук кроме наших? Делать действия надо, но РЕЗУЛЬТАТ отдать Богу. Очень часто он бывает не таким, как нам изначально видится, но оглядываясь назад про себя могу сказать- то как та или иная ситуация сложилась- было для меня самым лучшим на тот момент!

Спустя 1 минуту, 34 секунды (9.07.2013 - 23:00) Дига написал(а):
Acqua
ИщyщаЯ
Не могу я этот кактус выбросить, я бы с радостью. Я мужу честно говорю -Терпеть твою маму не могу! Сил нет!
А ему то она мать, да и он с ней может ужиться. Все в шутку переводит, а мне не до шуток. Она как рот откроет, мне морду лица от ненависти сводить начинает.
А муж -терпи, это моя мама, она ненадолго. Она больная (головой тоже), слушай ее как радио!

Спустя 2 минуты, 26 секунд (9.07.2013 - 23:02) ИщyщаЯ написал(а):
боюсь унизить себя (якобы) обнаружив правду (да, чел умнее, а я по сравнению с ним дура) потому что с детства боюсь насмешек (дразнили пацаны по наводкам девченок - я Р не выговаривалю)

но не замечаю что унижаю себя окружением себя царэвны в прямом смысле слова быдлом...
зато они все в моем видении да и в видении других тоже находятся гдето на уровне моих подошв, а я такая растакая....
класс, все поняла с этим - дошло-таки))))

обесценивание себя



Спустя 2 минуты, 9 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.07.2013 - 23:58 )
то как та или иная ситуация сложилась- было для меня самым лучшим на тот момент!

про себя такого не скажу....

Бог действует и сам, иногда напрямую)))
Цитата (Дига @ 10.07.2013 - 00:00 )
Она как рот откроет, мне морду лица от ненависти сводить начинает.
А муж -терпи, это моя мама, она ненадолго. Она больная (головой тоже), слушай ее как радио!

я тебя понимаю! я так себе сама говорю ежедневно. иногда начинает срабатывать. тренировка форева wink.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (9.07.2013 - 23:04) Дига написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 23:46 )
считается за что? за бонус перед воротами Павла? думаю да, но небольшой

Да, это видимо нечестность. Лицемерие. Надо открыто сказать о своей ненависти?
Да, а ситуация у тебя конечно жуткая. Сколько матери лет? А она что, жить с тобой далее хочет?

Спустя 2 минуты (9.07.2013 - 23:06) platon написал(а):
И тут свету накрыло:)

Спустя 2 минуты, 13 секунд (9.07.2013 - 23:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 00:02 )
Бог действует и сам, иногда напрямую)))

Бывает. С особо просветленными.
Каждому по вере его..

Спустя 6 минут, 15 секунд (9.07.2013 - 23:15) шимоза написал(а):
Цитата (Дига @ 10.07.2013 - 00:00 )
Я мужу честно говорю -Терпеть твою маму не могу! Сил нет!
А ему то она мать, да и он с ней может ужиться. Все в шутку переводит,

Да-а-а-а, а мужик-то у тебя - тряпочный... dry.gif

Спустя 13 минут, 7 секунд (9.07.2013 - 23:28) Acqua написал(а):
Цитата (Дига @ 10.07.2013 - 00:00 )
Не могу я этот кактус выбросить, я бы с радостью. Я мужу честно говорю -Терпеть твою маму не могу! Сил нет!

Не знаю всей твоей ситуации... Свекровь у вас гостит? Или живете вместе?..
У меня тоже так было много лет. Я живу со свекровью в одном дворе... Пока я считала, что должна ей что-то, - она меня доставала неслабо... Потом я начала заниматься по программе АлАнон и как-то постепенно она меня оставила в покое))) я даже сама не заметила, когда это произошло)))))

Мне кажется, что очень важно именно в голове прекратить считать себя должной.. Ведь ты делаешь все это для свекрови почему? Должна?




Спустя 6 минут, 46 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Дига @ 10.07.2013 - 00:04 )
Да, это видимо нечестность. Лицемерие. Надо открыто сказать о своей ненависти?

Ой, говорить это ни в коем случае нельзя! sad.gif Зачем создавать конфликт и делать больно другому человеку?
Я не говорю такие вещи.... я просто делаю вид, что страшно, страшно занята другими делами. При этом одной рукой я ее отпихиваю, а другой материально откупаюсь. Даю ей че-нибудь вкусное)))) сытые люди не умеют сердится и вообще не достают)))



Спустя 5 минут, 54 секунды Acqua написал(а):
Цитата (шимоза @ 10.07.2013 - 00:15 )
Да-а-а-а, а мужик-то у тебя - тряпочный...

Не обязательно)))) может он бы и с удовольствием повел себя по-другому, если б жена отказалась лицемерить)))) А так откуда он знает, что там на самом деле в голове? Может он думает, что жена мазохистка cool.gif

Кстати, признаюсь честно.... Мой муж, как выяснилось недавно, именно так и думал!!! Т.е. я ему говорила примерно то же, что и Дига, вела себя так же... а он считал, что я получаю от этого свои бонусы и удовольствие от геройства!))))

Спустя 5 часов, 33 минуты, 25 секунд (10.07.2013 - 05:01) ИщyщаЯ написал(а):
Дига
60 лет. я своей так и говорю (тебе не советую, т.е. просто не знаю, одно дело свекровь, другое - мать, хотя я бы сказала скорее всего...)
мне всегда было некомфортно врать по мелочи, а теперь еще и по-крупному не оч.удобно))))
ДП нарушается...
и моя мне говорит что ненавидит...
у нас все скандалы на почве денег. когда у нас есть деньги никто не ругаеццо))))
поэтому я ж грю всегда, что счастье (мое) именно в огромном кол0ве денег)))))) а никто не верит - у меня для счастья есть все, тока бабла не хватает... и было бы счастье))) не это главное, но именно этой составляющей нет...

Сейчас, когда мы перестали делить еду ваще (особенно последнюю неделю) отношения несколько улучшились... надо СОВСЕМ РАЗДЕЛИТЬСЯ, хотябы вещами! чтобы попрекать было незачто...
осталось мне ей отдать кровати и шкаф, к осени должна справиться))) т.е. купить новые сначало надо...

Спустя 50 минут, 22 секунды (10.07.2013 - 05:52) влад111 написал(а):
ИщyщаЯ
То что ты написала о трех шагах-все правильно и не слушай этих правоверных,можешь спокойно приступать к четвертому. Только побольше доверяй СЕБЕ! Ну и Б. разумеется ну и конечно же поменьше "лазай в голову" tongue.gif . Последнее,для меня стало определяющим,попозже я поясню,что я имел ввиду(если захочешь wink.gif ). У меня кое что поменялось в мироощущении последнее время и жить стало легче. И вот еще что сработало-я помогаю другим(в том числе родным и близким)абсолютно бескорыстно и мне возвращается!!!
Короче делай четверку но спокойно,без самобичевания,главное-выявить все недостатки,мешающие ТЕБЕ жить! Лучше делать это при помощи здравомыслящего человека,потому как взяв ручку и татрадь-умнее не становишься.

Спустя 15 минут, 37 секунд (10.07.2013 - 06:07) Ильяс написал(а):
ИщyщаЯ
не забудь черную ручку и тетрадку на пружинках а4 формата прикупить для 4-го шага, если готова то делай................

Спустя 1 час, 38 минут, 44 секунды (10.07.2013 - 07:46) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 01:02 )
но не замечаю что унижаю себя окружением себя царэвны в прямом смысле слова быдлом...
зато они все в моем видении да и в видении других тоже находятся гдето на уровне моих подошв, а я такая растакая....
класс, все поняла с этим - дошло-таки))))

обесценивание себя

Света mad.gif я чуть кофе не подавилась....сказанула biggrin.gif это гордыня Света, честность включай wink.gif (кстате, спонсор в четвертом (пятом) затем и нужен, что бы помог правду увидеть)

Спустя 29 минут, 18 секунд (10.07.2013 - 08:15) ИщyщаЯ написал(а):
Ильяс
я на компе набираю, ручками и бамажками не пользуюсь ваще tongue.gif

Юка
неа, ты Юля не поняла! вокруг меня действительно отбросы... я молчу про то что алкаши))) сама такая, но они неисправимые... меня тянет к зекам или ментам (3 мои сожителя в прошлом были мент и два зека) потому что мент в моем понимании хУдший отброс даже чем зек...

уровень интеллекта у моих приятелей ниже среднего 9кроме выпить и перепихнуться мозги больше ни о чем не варят ваще!)
тут тупо констатация факта!!!
глаза так сказать РАЗУЛА)))
а я то хочу во всех отношениях достойного! чтобы поговорить было о чем, но чтобы себя дурой рядом не чуйствовать))) поэтому и выбираю подсознательно тупее и ниже по соц.статусу... (а еще мои зеки мной гордились - гордыньку-то я свою тешила огого как! "своим собутыльникам "а у меня прикинь - жена юрист"))))))))))))))

где ж тут в сказанном гордыня-то? тут чисто "разброр полетов" wink.gif вроде как



Спустя 4 минуты, 23 секунды ИщyщаЯ написал(а):
кстати, а страхи походу из обид выходят или как?
т.е. из обид на госво и мать у мня вылазит страх отобрания ребенка
из обид на мужукоф - страх отношений (получается еще один есть?)

так?

и из секаса вылазит тока страх отношений я правильно понимаю?
или прям подетально надо всесексуальные ситуации прописывать?

зы. у меня есть чел которому я доверяю. но мне не нравицца ее трезвость, слишком уж многопрощающая она - я так нехочу!!! (просю не обижацца)))
но мне нельзя "терять хватку"))))

поэтому я консультируюсь у всех вас, пожалуйста пособите...

Спустя 6 минут, 29 секунд (10.07.2013 - 08:22) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 10:11 )
где ж тут в сказанном гордыня

да везде, пока ты продолжаешь "разбор полетов" своего окружения, а не себя, ты оцениваешь их и ставишь на ступень ниже себя-это все гордыня, у тебя есть потребность быть выше других-это гордыня, поэтому ты и не можешь общаться с достойными людьми-гордыня не дает



Спустя 4 минуты, 21 секунду Юка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 10:15 )
поэтому я консультируюсь у всех вас, пожалуйста пособите...

да бесполезно это, имхо..тут система нужна..зачем тебе сейчас секс и страхи, если с обидами еще не разобралась? хотя на мой взгляд, тебе еще и до обид далеко smile.gif с первого надо начинать...

Спустя 1 минуту, 47 секунд (10.07.2013 - 08:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дига @ 9.07.2013 - 23:42 )
Так вот, я свекровь свою вожу по врачам, лекарства ей покупаю, одежду...И ненавижу её..уууу

Мне очень любопытно... А зачем ты это все делаешь для человека, которого ты ненавидишь? Она же тебе не мать - долг отдавать не надо unsure.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (10.07.2013 - 08:28) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 10.07.2013 - 09:22 )
да бесполезно это, имхо..тут система нужна..зачем тебе сейчас секс и страхи, если с обидами еще не разобралась? хотя на мой взгляд, тебе еще и до обид далеко с первого надо начинать...

ясно, и ты бухать послала))))

Спустя 1 минуту, 26 секунд (10.07.2013 - 08:30) Юка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.07.2013 - 10:24 )
А зачем ты это все делаешь для человека, которого ты ненавидишь?

я конечно извиняюсь...но помоему -это такая же гордыня как у Светы, она вся такая плохая (хороших же не ненавидят), а я такая духовная, что забочусь о ней несмотря ни на что



Спустя 1 минуту, 14 секунд Юка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 10:28 )
и ты бухать послала))))

на меня эти манипуляшки не действуют, зато отлично показывают твои проблеммы с первым шагом biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (10.07.2013 - 08:32) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 09:15 )
кстати, а страхи походу из обид выходят или как?
т.е. из обид на госво и мать у мня вылазит страх отобрания ребенка
из обид на мужукоф - страх отношений (получается еще один есть?)

Прямо противопожно.
Например: Ты очень хочешь отношений с нормальным мужчиной но боишься (много чего.., в т.ч. быть отвергнутой), и не идешь на эти отношения, и из-за этого на него же имеешь обиду (зачастую по мизерному поводу)



Спустя 1 минуту, 50 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 09:28 )
ясно, и ты бухать послала))))

Манипуляции в чистом виде, и поиск виноватых)
Цитата (Юка @ 10.07.2013 - 09:22 )
с первого надо начинать...

Нормальный и здравый совет.

Спустя 7 минут, 44 секунды (10.07.2013 - 08:40) ИщyщаЯ написал(а):
Татьян@
Юка
во-первых это шутка, а во-вторых первый на сколько он есть сейчас лучше не будет! он может улучшиться только после запоя. поэтому я так и сказала!

мне только очередной запой улучшает качество первого шага, но на мой взгляд он в настоящее время вполне достаточный! и мне нужен не 1-3 а 4й!

поэтому я и спрашиваю!
это похоже на тоже лицемерие как в теме про Бублика! чел ушел по своей воле а народ ноет - е у видители ненравится! так подите следом и лекцию прочтите!!!)))))))

и тут я ПРОШУ ПОМОЩИ по 4му, а меня пинают на 1й. я просила? что за причинение помощи и навязывание своей позиции? а просто помочь слабо? РАЗОБРАТЬСЯ. А?

Цитата (Татьян@ @ 10.07.2013 - 09:32 )
и из-за этого на него же имеешь обиду (зачастую по мизерному поводу)

я имею обиду на своих БЫВШИХ, а не на тех, кто будет!
как я могу обижаться на того, кого даже не знаю???

я просто избегаю самого шанса встретиться и познакомиться с нормальным человеком - как можно на него обижаться??? чет я не понимаю...

Спустя 4 минуты, 35 секунд (10.07.2013 - 08:45) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 09:40 )
как я могу обижаться на того, кого даже не знаю???

Во первых это как пример. Во вторых -были ли в реале люди с которыми теоретически могли быть отношения, а ты на них не пошла?
Ну и на бывших тоже много чего можно накопать. За что обижена? Что задето?

Спустя 8 минут, 26 секунд (10.07.2013 - 08:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 10.07.2013 - 09:30 )
"забочусь о ней несмотря ни на что"

В этом что-то есть...
Мне бы тупо было в лом... Я ленивая и люблю свой комфорт smile.gif
_________________________
А я недавно своих свекровей "послала"... Не в прямом смысле, а в хорошем...
Бобушке дочки сказала, что прекрасно обойдусь в воспитании ребенка без нее. Потому если она хочет мне помочь, взять ребенка на дачу, то ей надо слушать меня, лечить ребенка, как сказала я и делать то, что я ей рекомендую.
А с матерью теперешнего мужа вообще классно получилось. Она мне позвонила и начала косноязычно выспрашивать про то что там у нас и как. Мне раньше прикольно было это слышать. А тут в голове такая ясность наступила: "Я не хочу играть! Не хочу прикалываться! Не хочу лгать!" И сказала ей всю правду. Не обижала, не говорила плохого. А просто сказала всю правду о ее сыне и наших отношениях. Сказала, что не буду ничем ей или ему помогать и у меня своя жизнь. Она мне с тех пор ни разу не позвонила. Правда в гостях мы у родителей мужа были - все нормально. Она кажись поняла, что я не шучу.
___________________________
В общем с меня две плиты свалились. И бонусами - я никому ничего не должна, я со всем справлюсь в жизни сама , ведь у меня есть этот мир и я могу быть честной. Это такое облегчение - не передать просто словами rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 27 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 10.07.2013 - 09:32 )
Ты очень хочешь отношений с нормальным мужчиной но боишься

Это про меня. Только я не боюсь... А думаю, что я недостоина того что я хочу...
Это гордыня или самооценка низкая или что? unsure.gif
Это не значит, что я недовольна тем, с кем я сейчас. Он замечательный. Просто... Я знаю как выглядит моя мечта... И я не вправе человека, который рядом со мной, даже пытаться впихнуть в эти рамки... Грустно немного мне от этого иногда rolleyes.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 09:40 )
я просто избегаю самого шанса встретиться и познакомиться с нормальным человеком

Света! Ты знаешь, что ты гений? user posted image

Спустя 4 минуты, 33 секунды (10.07.2013 - 08:58) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 10:40 )
а просто помочь слабо? РАЗОБРАТЬСЯ.

ты еще вчера сказала, что тебе и так хорошо..зачем разбираться? для галочки?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (10.07.2013 - 09:00) ИщyщаЯ написал(а):
Татьян@
Цитата (Татьян@ @ 10.07.2013 - 09:45 )
были ли в реале люди с которыми теоретически могли быть отношения, а ты на них не пошла?

в том-то и дело что нет! я себя видать так веду, что на меня реагируют либо по интеллекту и соцстатусу как я хочу но внешне ФИ, или внешне сказка. а все остальное как описала...

а те кто типа "подходит" или уже заняты или на меня не реагируют - во засада да? и так всю жисть unsure.gif

Цитата (Татьян@ @ 10.07.2013 - 09:45 )
За что обижена? Что задето?

шо били и неуважали и пользовались моей добротой во всю... без отдачи (сейчас понимаю, ТГДА В РАДОСТЬ БЫЛО ПРОСТО ДАРИТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ, теперь исчу тока выгоду - бо подарки делать больше не буду - и так всю жисть испоганила...)

Спустя 41 секунду (10.07.2013 - 09:00) Юка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 10:40 )
и тут я ПРОШУ ПОМОЩИ по 4му, а меня пинают на 1й. я просила?

Света, у тебя своя позиция, а у меня своя-без первого не может быть других шагов wink.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (10.07.2013 - 09:05) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.07.2013 - 09:53 )
А думаю, что я недостоина того что я хочу...

во-во-во!!! я тоже так считаю, я даже смотреть бывает на них боюсь))))))))))))) правда врядли кто-то поверит))))

Цитата (Cheburashka @ 10.07.2013 - 09:53 )
Света! Ты знаешь, что ты гений?

я знаю (скромно таГ wink.gif )

Цитата (Юка @ 10.07.2013 - 09:58 )
ты еще вчера сказала, что тебе и так хорошо..зачем разбираться? для галочки?

врунишка ты! я не так сказала (хотя ты может так услышала))))
я сказала, что мне плохо, но ради бонуса в будущем (метров) я готова терпеть эту боль и мучаться! но я хочу ОБЛЕГЧИТЬ СВОЕ СОСТОЯНИЕ, НЕМНОГО! чтобы остаться трезвой, но не стать всепрощающей)))) как-то так (немножко беременна tongue.gif )



Спустя 1 минуту ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 10.07.2013 - 10:00 )
Света, у тебя своя позиция, а у меня своя-без первого не может быть других шагов

поэьтому я и говорю - твоя позиция, мне допиваться до первого! а что я не так сказала?
но я не хочу - ибо чую, что я просто могу так до него нигода и не допиться, но я уверена, что ВЫХОД ЕСТЬ wink.gif

Спустя 7 минут, 20 секунд (10.07.2013 - 09:12) АндрейР написал(а):
ИщyщаЯ
слушай, а не проще взять спонсора и не париться самой?

Спустя 27 секунд (10.07.2013 - 09:12) Юка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 11:05 )
врунишка ты! я не так сказала

Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 23:31 )
да я знаю КАК надо поступать!!! но я так НЕ ХОЧУ!!!

Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 23:31 )
о прощении не м.б. и речи тут!!

Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 23:40 )


и хусим! настрадаюсь - разгребусь и буит мне щасце)))

wink.gif


моя позиция, что бы не допиваться до первого-сделать его...это не только моя позиция, но и мой опыт....не сделаешь ты его, он сделает тебя..цена вопроса-жизнь твоя и твоего ребенка

Спустя 1 минуту, 57 секунд (10.07.2013 - 09:14) elfgard написал(а):
Тоже считаю, что стоит начать с первого шага, причем признать не только и не сколько бессилие перед алкоголем, сколько потерю контроля в жизни.
Тема, как и прочие, уехала в дележку метров и обсуждение родичей. Снова попытки взять все под контроль?

Спустя 1 минуту, 59 секунд (10.07.2013 - 09:16) Мартовский написал(а):
Юка
Цитата
-без первого не может быть других шагов

Цитата
хотя на мой взгляд, тебе еще и до обид далеко smile.gif с первого надо начинать...

ИщyщаЯ
Цитата
мне нужен не 1-3 а 4й!


О какой четверке может идти речь при такой интерпретации 1-3 его ? Программа не подразумевает полумер ( "иногда" , "если" , " при случае" и т.д. ) Думаю при подобном прохождении 1-х трех , четверка - пустая трата времени и сил. " Программа - не шведский стол - с чего хочу с того и начинаю ".




Спустя 1 минуту, 40 секунд Мартовский написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
мне нужен не 1-3 а 4й!


Это ты так решила ?

Спустя 4 минуты, 49 секунд (10.07.2013 - 09:21) ИщyщаЯ написал(а):
АндрейР
нет человека, трезвость которого мне бы нравилась...

elfgard
и возьму! речь не о метрах, а об алкоголизме ващет. я признаю бессилие перд АЛКОГОЛЕМ как и пишет 1й шаг! что еще?
не хочу быть тупым бараном на бойне ВС!!!

Цитата (Юка @ 10.07.2013 - 10:12 )
что бы не допиваться до первого-сделать его...

я его делаю более чем
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 10:05 )
На форуме: 3 года, 11 месяцев, 1 день


а собсна 5й год!!! я в АА пришла 15 июня 2009 года!!! и СРАЗУ ВЗЯЛАСЬ ЗА ШАГИ!!! СРАЗУ ЖЕ!!!

Спустя 1 минуту, 18 секунд (10.07.2013 - 09:22) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 21:27 )
как вы считаете, этого достаточно для приступления (со спокойной совестью) к 4-му шагу?
считаются ли шаги, звучащие в такой интерпретации сделанными?
Бессмысленный вопрос. Никто, кроме тебя не может решить: сделано-не сделано. Или ты применяешь принципы в своей жизни (действуешь), и видишь результат этого применения, или нет... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (10.07.2013 - 09:25) ИщyщаЯ написал(а):
НЕМНОГО ИСТОРИИ - КАК Я ПРИШЛА В АА, ПЕРВЫЕ НЕДЕЛИ - ПЕРВЫЙ ШАГ (ну очень многа букаффф)
Как я шла к принятию первого шага:

15.06.2009, пн.: 8-й день трезвости, 1-й день подшивки, 1-е посещение группы АА

Впечатления, наблюдения, размышления - результаты - 0.

Начнем с того, что пришла я на первое занятие АА под принуждением, не по своей воле, а тогда, когда передо мной поставили условие: или "группа АА" или "ребенка ты не увидишь".

Соответственно было и мое настроение; которое можно было охарактеризовать словом "обязаловка" со всеми вытекающими:
1. мне это не нужно!
2. собралась кучка либо "уток" либо людей со странностями, которые видимо верят во всю эту чушь (либо сборище и тех и других).
3. показуха! сказки! ложь!

Кроме того, обычно, если меня заставляют что-либо сделать, то я по мере сил и возможностей делаю с точьностью до "наоборот" и сопротивляюсь до последнего.

Но, самое интересное, что рассказы людей почему-то кажутся похожими на правду, в них много сходных жизненных ситуаций с моими. Люди сами очень приветливые, доброжелательно настроенные, добрые, и кажется, что честные. Т.к. я по натуре человек не доверчивый, то мне всегда кажется, что меня хотят наколоть и я всех подозреваю в пакостях.

Ну а в общем-то первое занятие произвело на меня благоприятное впечатление: мне, как новичку уделялось максимум внимания (но ненавязчивого внимания, например, не такого, какое уделяют некоторые продавцы в магазинах - мне всегда хочется от них (из магазина) уйти и, как правило, я так и делаю).

Три человека рассказали свои истории как они сделали первый шаг, и сложилось впечатление, что рассказывали они именно мне, именно для меня! Именно для того, чтобы и я поняла и осознала то, что осознали они и тоже сделала свой первый шаг к исцелению!

Надо сказать, что к концу занятия я где-то далеко-далеко внутри себя (это сейчас, неделю спустя, я делаю такие выводы) начала замечать проблеск желания попробовать. Что именно? Попробовать пообщаться с этими людьми, попробовать бросить пить, попробовать ЗАХОТЕТЬ бросить пить, даже ВЫПИВАТЬ!!! т.к. для меня самое главное в моей проблеме - это ХОТЕНИЕ. Я ХОЧУ ПИТЬ! МНЕ НРАВИТСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ! Я ОБАЖАЮ ВКУС ЧЕРНИЛА! - это говорила я всегда вплоть до середины/окончания первого занятия на группе АА.

18.06.2009, чт.: 11-й день трезвости, 4-й день подшивки, 2-е посещение группы АА

На это занятие я шла уже не так боясь как в первый раз, надеятась увидеть знакомые лица, а их небыло ... и я сидела 40 минут до начала на лавочке возле входа в СПЦ и курила. Но когда вошла в комнату, оказалось, что 2 человека знакомых уже присутствуют, мне сразу стало легче и спокойней, а потом начали подходить знакомые еще.

В первый раз когда я пришла было только 3 человека (к концу набралось 11-12), а во второй раз сразу было 11-12, а потом подошло только пару человек.

Надо сказать, что я перед вторым собранием собиралась что-нибудь рассказать о себе... но... увидев такую толпу не смогла...

ПОСЛЕ ВТОРОГО СОБРАНИЯ я уже решила, ЧТО БУДУ ПОСЕЩАТЬ ГРУППЫ (по возможности) каждый день. Мне уже хотелось какой-либо литературы по АА. Я на 2-м занятии переписала адреса ВСЕХ групп АА в Минске и на следующий день поехала на родной Юго-Запад (там продила всю сознательную жизнь - 4х до 31 лет) в группу "Утренняя Звезда", где и получила брошюры, послание женщине-алкоголику и переписала "Молитву о Душевном Покое" и "Круг Трезвости".

19.06.2009, пт.: 12-й день трезвости, 5-й день подшивки, 3-е посещение группы АА

Группа "Утренняя Звезда".
Ехала на район и думала - вот сейчас кого-нить встречу, а ПИТЬ НЕБУДУ! но встретила только двух знакомых и они были в такой кондиции, что стоя со мной вместе в очереди в газетный киоск, а потом столкнувшись нос к носу возле почты (Брест) меня даже не узнали (а я не пыталась с ними даже здороваться первая).

Приезала я рано, без 20. Поэтому села на скамеечку в отдалении от наркокабинета и стала наблюдать за дверями...

Около 18:00 туда зашли 2 женщины и я пошла следом (это оказалось, что мать сопровождала дочь около 30 лет, 4 в/о). Она пришла впервые вообще и я, даже в какой-то степени считала себя не новичком Там еще были два мужчины и потом подошла еще одна женщина, все постарше меня годков на 10 точно.

В общем сделала вывод: ОЧЕНЬ МАЛО ЧЕЛОВЕК - ПЛОХО, ОЧЕНЬ МНОГО - ТОЖЕ ПЛОХО! Не очень там понравилось, т.к. очень маленькое помещение... (надеюсь из "Утренней Звезды" на мну не обидятся...)

ПОСЛЕ ТРЕТЬЕГО СОБРАНИЯ меня уже начало по-немного ПРИТЯГИВАТЬ к АА, т.е. как мне кажется "зацепило", потому что не следующую группу "Мечту" я уже шла и не особо волновалась в общем-то и даже опоздала на 15 минут (впервые).

И ЧТО МЕНЯ ОЧЕНЬ УДИВИЛО - что я ВСТРЕТИЛА ТАМ ДВУХ ЧЕЛОВЕК из "своей" группы "Аэропорт". И один из них мне говорит :"Не жидал я тебя здесь увидеть!", на что я ответила, что я и сама не ожидала

В общем-то, если говорить честно, то я особо ни во что и не вникала сильно, т.к. еще зайдя к ним уже хотела в туалет. Так что хоть и темы были интересные: "Молитва о Душевном Покое" и "Вопрос доверия", но я думала только об одном поэтому даже не проговаривала, хотя уже вполне могла, т.к. походу уже "созрела"!

короче, ПОСЛЕ ЧЕТВЕРТОГО СОБРАНИЯ я с НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ПЯТОЕ !!! Хотя я и 2-е ждала также с нетерпением. Но теперь я полностью врубаюсь в последовательность проведения собрания (и, кстати, могла бы его провести сама, если бы доверили конечно же). У меня все разложилось в мозгу по полочкам (в смысле ВСЕ ОСНОВНОЕ, все САМОЕ ОСНОВНИЕ).

Я проработала уже "Молитву", выучила и на "Мечте" уже зачитывала сама напамять. Теперь нужно будет проработать:
1. Круг трезвости (напамять).
2. 12 шагов (-//-).
3. 12 традиций (-//-).
Круг трезвости выучить на завтра, а еще купить/распечатать 3 книги:
1. Большую (синюю).
2. Желтую (рабочую).
3. Зеленый ежедневник.

А теперь молиться, размышлять и спать...

20.06.2009, сб.: 13-й день трезвости, 6-й "подшивки"

С понедельника посещаю клуб АА (группа "Аэропорт"). И на столько сильно изменилось мое сознание за эти 6 дней, что я даже решила начать вести записи о процессе своего выздоровления. Надеюсь, что с Божьей помощью этот процесс уже начался, от всей души надеюсь...

По крайней мере я точно знаю одно: мне гораздо меньше хочется выпить (можно сказать, что мне практически не хочется выпить, по сравнению со всей моей предыдущей жизнью!). Я вспоминаю дни зарплаты, аванса или просто те моменты, когда в моих руках появлялись деньги (или должны были появиться)...

Как же сильно мне тогда хотелось выпить: почувствовать вкус любимого чернила во рту, почувствовать как разливается тепло по телу, как алкоголь туманит мозг. Меня прямо лихорадило в предвкушении получения кайфа.

А сейчас, например, (как учат в АА - в данный момент) Я НЕ ХОЧУ ВЫПИТЬ! Вот если бы передо мной сейчас поставили стакан бырла я честно не знаю как среагировала бы на него! Но однозначно знаю, что раньше только представив этот самый стакан я уже начинала его хотеть "аж морда пухла", а сейчас я его могу рассматривать как "объект исследования" и решать (пытаться понять) хочу я выпить его или нет! По идее если сильного хотения нет, то значит я все же его не хочу! А с другой стороны (если бы не "подшива", больница, изъяие ребенка и прочие напасти) я бы его возможно выпила бы сразу же (раз закрабывается сомнение, значит все-таки есть какая-то доля шанся, что я бы его все-таки выпила!

А если бы и выпила, то, возможно, просто "по-инерции", по-привычке", "как раньше". Но я кажется отвлеклась :-) Я планировала записывать здесь свои чувства и ощущения от проводимых групп АА, т.к. на сколько я не верила в АА, на столько я в них поверила (О, заметила, что тогда я говорила/думала еще ОНИ и Я, а сейчас уже "МЫ", на лицо "прогресс" :-) в принципе, себя с АА как неразрывное целое я ощущаю уже наверное с месяц. Если честно, я даже не помню уже когда это произошло! просто вот только сейчас заметила, что раньше я, оказывается, считала так, а теперь иначе)

И это только после 4-го занятия (хотя отматывая время назад мне кажется, что поверила я в возможную помощь АА после 2-го занятия, т.е. в чт., 18.06.2009, вечером). Завтра, с утречка, я попытаюсь вспомнить свои ощущения после всех 4-х занятий и подробно описать их здесь, потому что чем больше я буду тянуть, тем меньше помнить... а теперь спать, молиться и размышлять.

23.06.2009, чт.: 16-й день трезвости, 9-й "подшивки"

Первый раз говорила "по теме" (группа "Эффата" Красный Костел).

25.06.2009, чт.: 18-й день трезвости, 11-й "подшивки" (предыдущая запись 2 дня назад)[/SIZE][/color][/font]

Вчера была на группе "Возрождение" (ул.Маяковского). Были две сложные темы: "Духовный детский сад" и "8-я традиция". Не учавствовала в дискуссии.

Вчера первый раз хотелось выпить (чисто ощутить вкус, а не опьянеть), но когда я представила опьянение и отходняк мне практически перехотелось. А когда я представила сколько мучался мой ребенок один с этими тетками в больнице (когда его изъяли, то 2 недели! сцуки! меня к нему не пускали) --- то пить перехотелось вообще!

К тому же я хочу утереть нос всем этим ...непереводимая игра слов на местном диалекте... (прости меня Господи, но только Ты знаешь: КАК ЖЕ Я ИХ ВСЕХ НЕНАВИЖУ!!!) и вернуться домой с сыном из больницы, не попадая в дом ребенка (забегая вперед скажу, что мне это удалось, с Божьей Помощью).

26.06.2009, чт.: 19-й день трезвости, 12-й "подшивки" (предыдущая запись вчера)

Вчера ходила не 8-е собрание группы АА и очень зацепил меня проговор одного собрата. Он воспитывался в детдоме (т.к. мать пила) и вспоминал, что "никогда не забудет, как мать пришла к нему в первом классе навестить с бутылкой водки, и предлагала с ней ее выпить директору детдома, и он после этого неделю ходил с опущенными глазами, т.к. было очень стыдно". И ТУТ Я ПОНЯЛА, что бросать пить нужно во что бы то ни стало, т.к. я должна быть самой-самой лучшей мамой для своего ребенка, чтобы ему не было за меня не только стыдно, а чтобы он мной гордился и даже "задавался и задирал нос" . Поэтому я гарантированно и бесповоротно бросаю пить до исполнения сыну 18 лет! Подумаешь, фигня осталась - каких-то 15 лет и 9 месяцев "всего лишь" (еще 15 лет и 7,5 месяцев )

Попытаюсь начать выполнять "Программу в действии", итак...

КОММЕНТАРИЙ: на 50%, т.е. в некоторых случаях я не могу остановиться, а в некоторых - могу. СТОП! А останавливает меня что?
1. Закрытие магазина
2. Окончание денег
3. Страх отобрания ребенка
4. Страх смерти
1 и 2 пункты не всегда!
В результате оказалось, что мое употребление алкоголя более-менее контролирует СТРАХ (отобрания ребенка или смерти - в принципе неважно). В то же время всем известно, что со страхом долго не проживешь, т.е. от него в любом случае рано или поздно избавляешься. Или предприняв что-то, что устранит наступление последствий которых я боюсь, либо наплевать на страх - проигнорировать его (что в моем случае бывает практически всегда - 99.99%).

Следовательно (то, что я алкоголик я знала уже давно, лет в 20-22) наплевав на страх я сопьюсь, ребенок пропадет в детдоме и все мои враги будут на 7-м небе от счастья (и если первое я допускаю кое-как, то 2-е и 3-е недопустимы ни под каким предлогом!) значит, у меня остается 1 вариант - УСТРАНИТЬ СТРАХ, А НЕ ПОБЕДИТЬ ЕГО!!! - как это не пародаксально... т.е. мне не нужно бороться со страхом, мне нужно просто сделать все, чтобы ситуации, влекущие за собой последствия, которых я боюсь НИКОГДА НЕ НАСТУПАЛИ и небыло даже соблазна для их наступления, т.е.

МНЕ НУЖНО ВСЕГДА БЫТЬ ТРЕЗВОЙ!!!

по крайней мере до совершеннолетия ребенка!

Теперь вернемся к Шагу 1. Получается, что я, в принципе, не могу контролировать потребление алкоголя...

Это подтверждает мой последний запой - на 5-й день отобрания (пока не кончились деньги) позвонила в больницу (и то бабушка, а не я!), на 6-й выбралась в оперу, а на 7-й только в больницу (все равно еще 7 дней не допускали ребенка увидеть). Тут конечно спора нет - КОНТРОЛЬ БЫЛ ПОТЕРЯН!

Но все же, мне еще до конца не верится, что я немогу контролировать употребление...
Ведь бывает, что выпиваешь немного и идешь домой спать... опять же почему - нет денег или страх перед ментами или уже поздно...

Если нет каких-либо причин или как только эти причины отпадут я обязательно нажрусь, причем до потери сознания... Ну вот, в общем-то я "ДОКАЗАЛА САМОЙ СЕБЕ" что я потеряла контроль над собой и алкоголем. Теперь осталось в это поверить всей душой и принять это!

27.06.2009г., пт., 20-й день трезвости, 13-й "подшивки" (предыдущая запись вчера)

Незнаю я что мне делать с этим несчастным первым шагом. Получается такая ситуация - я знаю что я бессильна перед алкоголем и знаю что потеряла контроль над собой, НО... не могу поверить в это, т.е. НЕТ ВЕРЫ, не понимаю, не осознаю чтоли я этого. Короче, получается как, например, со звездами или молекулами, т.е. я знаю что звезды расположены от нас за миллиарды световых лет, а понять, осознать и принять это как-то не получается, ведь создается впечатление, что это просто маленькие "лампочки-фонарики" Или, наоборот, я знаю, например, что я состою из множества (великого множества) молекул, во мне и по мне ползают и живут миллиарды живых организмов, но поверить в это я не могу, и, даже не хочу представлять, как, например, какой-нибудь глист размером с руку (да любого, в принципе, размера) живет у меня внутри, или как чесоточный клещ (лет 10-15 назад была у меня чесотка - а литературу прочитала о ней (с картинками ) только недавно) прорывает ходы у меня в коже и откладывает там яйца . Я бы наверное сошла с ума или отрезала бы себе кожу в том месте, где чешется (причем без наркоза) если бы это начала представлять во всей красе и верить в это или увидела бы воочию весь процесс на себе (под микроскопом например). А вообще мне и рисунков в книжке достаточно для более-менее представления этой процедуры

Что-то сходное происходит и с первым шагом. Знаю, вижу, осознаю, но окончательно представить, поверить, внушить себе не могу. (А может быть я тогда как и в случае с клещем сойду с ума или сделаю что-то непоправимое?! Ведь не просто же так мой мозг сопротивляется представить и поверить и как клещ живет во мне (жил слава Богу ) и что я бессильна перед алкоголем и потеряла контроль над собой).

Но ведь и то и то факт! Это надо признать и смириться с этим, как сказано в "Молитве о Душевном покое" "ПРИНЯТЬ" то, что я не в силах изменить (хотя и тут у меня противоречия возникают). Я не уверена на "все сто", что я не смогу это изменить со временем, я знаю, что все говорят, что это невозможно, но... "ПОКА САМА НЕ ПРОВЕРЮ --- НЕПОВЕРЮ!!!"

Значит так, остановимся на том, что я признала сам факт 1 шага, но с оговоркой - не могу в это поверить и думаю, что могу это исправить со временем (как скажем каждый - типичное заблуждение алкоголика - но я это проверю сама, через 16 лет, а может и через год, а может и раньше вот так вот. Как говориться от сумы, да от тюрьмы...

мдя... Шаг 1 пройден на столько, на сколько это возможно на данном этапе моего духовного развития. Приступим ко второму:

Спустя 2 минуты, 50 секунд (10.07.2013 - 09:27) RingoStarr написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 9.07.2013 - 22:19 )
Программа КРАЙНЕ ПРОСТА......  (Правда мозго..бы делают из неё целый МММ + гербалайф)

user posted image

Спустя 7 минут, 16 секунд (10.07.2013 - 09:35) elfgard написал(а):
ИщyщаЯ
Прочел, искренне спасибо. Вижу большое желание не пить. Но в программе алкоголь упоминается только в первом шаге, суть не в борьбе с плохим, а изменить жизнь, впустить хорошее, тогда плохому просто места не останется. А пока вижу борьбу.
Сам такое прошел, да и сейчас порой на старый образ мыслей тянет иногда, хорошо, что замечаю и работаю.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (10.07.2013 - 09:37) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.07.2013 - 10:22 )
Или ты применяешь принципы в своей жизни (действуешь), и видишь результат этого применения, или нет...
понимаешь, я стараюсь применять эти принципы во всех своих делах (КРОМЕ МЕТРОВ!!! - это ТАБУ) и у меня получается!
у меня нет новых загонов и обид ни на кого, я помирилась с ЖЭСом, почти дружу с ментами, опекой, в отличных отношениях с детсадом и поликлиникой!

соседи со мной не просто останавливаются пообщаться, а даже ждут, чтобы переброситься парой слов - сегодня утром я офуела! соседка с которой всегда ругались второй раз так мило со мной разговаривает по поводу собачки и ребенка... blink.gif

ВЕЗДЕ-ВЕЗДЕ-ВЕзде ОТНОШЕНИЯ налаживаются И ВСЕ ПУЧКОМ!
А дома НЕТ!!!

НЕ ПРОЩУ! им НЕТ ПРОЩЕНИЯ!!!
Цитата (elfgard @ 10.07.2013 - 10:35 )
Прочел, искренне спасибо. Вижу большое желание не пить.

не за что, это мои старые записи... в одном дневнике тут лежат)))) я их все систематизировать как нить хочу - для своей личной истории)))

Спустя 47 секунд (10.07.2013 - 09:38) elfgard написал(а):
RingoStarr
присоединюсь к аплодисментам, тянуться к хорошему - проще не придумаешь biggrin.gif

Спустя 14 секунд (10.07.2013 - 09:38) АндрейР написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 10:21 )
нет человека, трезвость которого мне бы нравилась..

Возьми у кого есть опыт прохождения шагов, а потом поменяешь если захочешь

Я рад, что в моей голове не было ереси по поводу человека с трезвостью которая нравиться. Взял себе первого, кого знал, что по программе может провести. Даже не так. Обратился к человеку - мол подскажи, кто может по программе провести? Он мне сказал, что он может и мы погнали.
На самом деле если бы я искал себе человека с клевой трезвостью, я б наверно до сих пор не нашел.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (10.07.2013 - 09:39) elfgard написал(а):
ИщyщаЯ
Опять 'кроме'... sad.gif

Спустя 52 секунды (10.07.2013 - 09:40) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 10:25 )
мдя... Шаг 1 пройден на столько, на сколько это возможно на данном этапе моего духовного развития. Приступим ко второму:

Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 10:25 )
27.06.2009г., пт.,

Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 10:25 )
Незнаю я что мне делать с этим несчастным первым шагом. Получается такая ситуация - я знаю что я бессильна перед алкоголем и знаю что потеряла контроль над собой, НО... не могу поверить в это, т.е. НЕТ ВЕРЫ, не понимаю, не осознаю чтоли я этого. Короче, получается как, например, со звездами или молекулами, т.е. я знаю что звезды расположены от нас за миллиарды световых лет, а понять, осознать и принять это как-то не получается, ведь создается впечатление, что это просто маленькие "лампочки-фонарики" Или, наоборот, я знаю, например, что я состою из множества (великого множества) молекул, во мне и по мне ползают и живут миллиарды живых организмов, но поверить в это я не могу, и, даже не хочу представлять, как, например, какой-нибудь глист размером с руку (да любого, в принципе, размера) живет у меня внутри, или как чесоточный клещ (лет 10-15 назад была у меня чесотка - а литературу прочитала о ней (с картинками ) только недавно) прорывает ходы у меня в коже и откладывает там яйца . Я бы наверное сошла с ума или отрезала бы себе кожу в том месте, где чешется (причем без наркоза) если бы это начала представлять во всей красе и верить в это или увидела бы воочию весь процесс на себе (под микроскопом например). А вообще мне и рисунков в книжке достаточно для более-менее представления этой процедуры

Что-то сходное происходит и с первым шагом. Знаю, вижу, осознаю, но окончательно представить, поверить, внушить себе не могу. (А может быть я тогда как и в случае с клещем сойду с ума или сделаю что-то непоправимое?! Ведь не просто же так мой мозг сопротивляется представить и поверить и как клещ живет во мне (жил слава Богу ) и что я бессильна перед алкоголем и потеряла контроль над собой).

Но ведь и то и то факт! Это надо признать и смириться с этим, как сказано в "Молитве о Душевном покое" "ПРИНЯТЬ" то, что я не в силах изменить (хотя и тут у меня противоречия возникают). Я не уверена на "все сто", что я не смогу это изменить со временем, я знаю, что все говорят, что это невозможно, но... "ПОКА САМА НЕ ПРОВЕРЮ --- НЕПОВЕРЮ!!!"

Значит так, остановимся на том, что я признала сам факт 1 шага, но с оговоркой - не могу в это поверить и думаю, что могу это исправить со временем (как скажем каждый - типичное заблуждение алкоголика - но я это проверю сама, через 16 лет, а может и через год, а может и раньше вот так вот. Как говориться от сумы, да от тюрьмы...

ну вроде как за 4 года подвижки есть... кой какие rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (10.07.2013 - 09:43) elfgard написал(а):
ИщyщаЯ
В любом случае спасибо, обратил внимание на свои ошибки. Займусь своими шагами smile.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (10.07.2013 - 09:45) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 10:37 )
ВЕЗДЕ-ВЕЗДЕ-ВЕзде ОТНОШЕНИЯ налаживаются И ВСЕ ПУЧКОМ!
А дома НЕТ!!!

НЕ ПРОЩУ! им НЕТ ПРОЩЕНИЯ!!!
Чё ты вцепилась в это прощение? Тебе до него ещё шагать и шагать. Ты ещё свои недостатки не выявила, и понятия не имеешь что прощать, кого прощать и кому прощать.... rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (10.07.2013 - 09:51) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 10:21 )
нет человека, трезвость которого мне бы нравилась...

Света! А как ты себе представляешь человека, трезвость которого тебе бы нравилась? smile.gif
Я тоже так думала, пока не поняла что "нравится трезвость" и "нравится жизнь" человека - это немного разные вещи. Ну... Мне например нравится трезвость и подход к жизни некоторых женщин на Весвало. Но так жить я бы не хотела. Что вполне понятно. Ведь они - не я. А я не они! Но ведь никто мне не запрещает брать то, что мне нравится, восхищаться и учиться тому, что мне надо? smile.gif
То есть меня интересуют их методы и личностные качества, которые меня приводят в восторг. А что кто будет иметь в свою очередь зависит от конкретного человека. Вкусы и предпочтения никто не отменял. Потому нельзя делая одно и то же в АА получить СОВЕРШЕННО одинаковый результат, в чем некоторые уверены. Люди разные biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 25 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 10:37 )
у меня нет новых загонов и обид ни на кого, я помирилась с ЖЭСом, почти дружу с ментами, опекой, в отличных отношениях с детсадом и поликлиникой!

соседи со мной не просто останавливаются пообщаться, а даже ждут, чтобы переброситься парой слов - сегодня утром я офуела! соседка с которой всегда ругались второй раз так мило со мной разговаривает по поводу собачки и ребенка...

Знаешь, Света, а ты молодец. Я очень рада rolleyes.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 10:37 )
ВЕЗДЕ-ВЕЗДЕ-ВЕзде ОТНОШЕНИЯ налаживаются И ВСЕ ПУЧКОМ!
А дома НЕТ!!!
НЕ ПРОЩУ! им НЕТ ПРОЩЕНИЯ!!!

Не простишь... Некоторые вещи нельзя простить... Я тоже так думала... А потом... Я просто забыла... Пользуюсь хорошим в людях, а на остальное мне плевать. Я вероятно очень корыстный человек в глубине души. Пусть будет так. Это созвучно с забить или "высокодуховно" смириться biggrin.gif [u][/u]

Спустя 11 минут, 40 секунд (10.07.2013 - 10:03) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.07.2013 - 10:45 )
понятия не имеешь что прощать, кого прощать и кому прощать....
ниче не поняла! так что мне сча делать (на твой взгляд)?

по пунктам желательно. вот на день например. какой шаг и че по нему (читать, писать....)



Спустя 2 минуты, 55 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.07.2013 - 10:51 )
То есть меня интересуют их методы и личностные качества, которые меня приводят в восторг.

нима таких... незнаю... все какие-то нетакие...
и ваще мне само понятие трезвость ненравицца)))))))) наверное laugh.gif





Спустя 2 минуты, 3 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.07.2013 - 10:51 )
А как ты себе представляешь человека, трезвость которого тебе бы нравилась?

мушшына есть такой адын в реале - тока когда я его видела в последний раз - год назад, у него у самого был сухач (5-6 лет трезвости было) и он говорил сам, что шагов-то у него и нима.... надо типа шагать...
а вот личностные какчества еще какие - мну бы такие rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (10.07.2013 - 10:04) Nikola написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 22:36 )
что прикольно - за год НИ ОДНОЙ НОВОЙ ОБИДЫ!!!

Зато масса проблем с честностью(нечестный мЫКОЛА, который честно признает свою нечестность, но и при этом лжет ибо сам думает шо он честнее вас, врет одним словом и не может не врать. Патология однако)

Спустя 1 минуту, 46 секунд (10.07.2013 - 10:06) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 11:03 )
год назад, у него у самого был сухач (5-6 лет трезвости было)

а вот до этого у него все пучком было - все классно!!! я его тока раз видела в таком мрачном убойном состоянии после отпуска причем... очень была поражена... пятилетку все классно а потом опа... и зепа))))



Спустя 1 минуту, 31 секунду ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.07.2013 - 11:04 )
Зато масса проблем с честностью(нечестный мЫКОЛА)

пример! я не вижу!!!

Спустя 3 минуты, 6 секунд (10.07.2013 - 10:09) Nikola написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 12:06 )
пример! я не вижу!!!

То ты маленькая, а жираф большооой, емуу виииднееей))(ну к примеру за год ни одной новой обиды_брээээхххняяяяя)))

Спустя 43 секунды (10.07.2013 - 10:10) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 11:03 )
по пунктам желательно. вот на день например. какой шаг и че по нему (читать, писать....)
Ну не могу я тебе тут расписать словами... Я пытался это сделать... Есть темы мои по 3, 4 шагу, есть спикерское тут... Если хочешь, в скайп вылезай там поговорим rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (10.07.2013 - 10:11) Татьян@ написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 11:03 )
все какие-то нетакие...


Спустя 5 минут, 40 секунд (10.07.2013 - 10:16) Nikola написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 10.07.2013 - 12:11 )
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 11:03 )
все какие-то нетакие...

Шо мешает вам нас переделать?))

Спустя 5 минут, 21 секунду (10.07.2013 - 10:22) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.07.2013 - 11:09 )
за год ни одной новой обиды_брээээхххняяяяя)))

ну и дурак!
обиды БЫЛИ!!!
и сплыли!
я их сразу расскладываю по полочгам и усе - нима ее!!!
тока на мать копятся, а на госво остаются старые...
на других медленно рассасываются и не накапливаются больше!!! tongue.gif

RingoStarr
лентяй! лишь бы языком чесать))))

а я не могу... я тока пальцами - бо уши...

вот пойду через час с собакой гулять, тогда попробую скайп с телефона загрузить... не факт что выйдет, но я попробую!
Цитата (Nikola @ 10.07.2013 - 11:16 )
Шо мешает вам нас переделать?))

лень! tongue.gif



Спустя 1 минуту, 36 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.07.2013 - 11:10 )
Есть темы мои по 3, 4 шагу,

где? в журнале? спикерское я знаю где))

Спустя 5 минут, 2 секунды (10.07.2013 - 10:27) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 11:20 )
лентяй! лишь бы языком чесать))))
Ага... Лапшу вешать - мое любимое занятие biggrin.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 11:20 )
а я не могу... я тока пальцами - бо уши...
Ну читай тогда rolleyes.gif
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=45180
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=43698
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=31574



Спустя 1 минуту, 1 секунду RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 11:22 )
где? в журнале? спикерское я знаю где))
Написал где smile.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (10.07.2013 - 10:33) Юка написал(а):
вот и поговорили biggrin.gif

Спустя 11 минут, 45 секунд (10.07.2013 - 10:44) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.07.2013 - 11:27 )
Ну читай тогда

ок. спс. погуляем и пойдем читать)))

Спустя 13 минут, 52 секунды (10.07.2013 - 10:58) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 11:03 )
а вот личностные какчества еще какие - мну бы такие

Ну вот... Или надо в себе искать. Либо... Искать человка, который их даст тебе rolleyes.gif Я не шучу... Я силу черпаю из мира, потому что я ею увы не наделена smile.gif

Спустя 14 минут, 50 секунд (10.07.2013 - 11:13) platon написал(а):
А обиды надо не разбирать
А не делать smile.gif

Спустя 33 минуты, 49 секунд (10.07.2013 - 11:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 20:36 )
со старыми разгребстись не могу... а новые не накапливаю

Вот и давит прошлое.
Вот и все обьяснение.
Без шагового бреда.
Не знаю хто сказал,но где то о том,что управляющий своим прошлым управляет своим настоящим.
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.07.2013 - 20:27 )
считаются ли шаги, звучащие в такой интерпретации сделанными?

"Сделаннный" шаг,для меня,некоректное,мягко говоря,--бредовое,проще,пустое выражовывание.
Шаги--это ступени.Такая интертрепация (перевод) помогает моему ассоциативному мышлению принимать нужное мне,а не отторгать.Ступень понимания,познания,принятия,применения.
Одно написание,оформленная личная формулировка не есть гарантией ее применения,работы во мне. Есть такие мааааааахонькие мелочи как помощь другим,и помогающие практике применения знаний.
Писать и пи smile.gif доболить можно сколь угодно грамотно,по делу,а вот поступать так....

Спустя 20 минут, 6 секунд (10.07.2013 - 12:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 10:37 )
НЕ ПРОЩУ! им НЕТ ПРОЩЕНИЯ!!!


Вами управляет тот,кто вас злит.
Лао-цзы.



Спустя 2 минуты, 49 секунд Татьян@ написал(а):
Когда возникают нарушающие мой душевный покой ситуации, боль от них побуждает меня просить Бога о прозрении — чтобы я смог понять свою роль в той или иной ситуации. Признавая свое бессилие, я смиренно молю о принятии происходящего. Я стараюсь увидеть, каким образом недостатки моего характера повлияли на ситуацию. Мог ли я проявить больше терпения? Был ли я нетерпим? Настаивал ли на своем? Боялся ли?
Ежедневник на сегодня

Спустя 12 минут, 7 секунд (10.07.2013 - 12:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.07.2013 - 10:27 )
Ага... Лапшу вешать - мое любимое занятие

Побольше бы в АА таких любителей макаронных изделий biggrin.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (10.07.2013 - 12:26) ИщyщаЯ написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
для меня тоже ступни)))
ибо подняться на верх нельзя...... , А ПОЧЕМУ СОБСНА НЕЛЬЗЯ ПРОСКОЧИВ ПРЕДЫДУЩИЕ)))) В ПРЫЖКЕ ТАК СКАЗАТЬ)))

прошлое-прошлое... да простить себя не могу, ЗА ТО, ЧТО Я ТАКОЙ ДУРОЙ ВСЕПРОЩАЮЩЕЙ БЫЛА....
что мягкая и не злобливая была, что позволяла ездить на себе...
столько вреда себе причинила поэтоу и до сих пор причиняю!
я уже даже не на мать злюсь, а на себя!!!
что ленивая такая никакая...
ну тяжело мне очень в трезвости - апатия и безразличие... скукота и сонливость... никакого драйва, никакого настроя... в общем затхло, пассивно и менять чета лень... точно та собака на гвозде! один к одному... dry.gif dry.gif

Спустя 14 минут, 56 секунд (10.07.2013 - 12:41) NikkaLe написал(а):
Цитата (АндрейР @ 10.07.2013 - 11:12 )
ИщyщаЯ
слушай, а не проще взять спонсора и не париться самой?

Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 11:21 )
нет человека, трезвость которого мне бы нравилась...

rolleyes.gif да уж... какой вопрос - такой ответ

Спустя 37 секунд (10.07.2013 - 12:42) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
А ПОЧЕМУ СОБСНА НЕЛЬЗЯ ПРОСКОЧИВ ПРЕДЫДУЩИЕ)))) В ПРЫЖКЕ ТАК СКАЗАТЬ)))

Мне Барух сказал как то - не скакай через ступеньку штаны порвешь wink.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (10.07.2013 - 12:44) Юка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 14:26 )
А ПОЧЕМУ СОБСНА НЕЛЬЗЯ ПРОСКОЧИВ ПРЕДЫДУЩИЕ)

потому что штаны порвешь wink.gif ты сама от себя не устала?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (10.07.2013 - 12:47) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 13:26 )
ну тяжело мне очень в трезвости

А ведь ты Светик правду написала. Самую что ни на аесть... Я от этого и плясала.
Делала через силу. Боялась, переживала, принимала решения: будь что будет - с Богом!!! И шла вперед. Я себя загнала так, что даже к начальнице документ подписать мне было в ломы идти. А сейчас я иду не с видом просительницы, а с видом уверенной в своих правах женщины и с неизменной улыбкой smile.gif
У меня тоже все это было в той или иной степени. И сейчас бывает. Но я освободилась от многого из прошлого. И себя почти во всем простила. Я ведь нужна себе счастливая и свободная rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 56 секунд (10.07.2013 - 13:12) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 10.07.2013 - 13:42 )
Мне Барух сказал как то - не скакай через ступеньку штаны порвешь

Цитата (Юка @ 10.07.2013 - 13:44 )
потому что штаны порвешь ты сама от себя не устала?

ВО НАКИНУЛИСЬ ДЕВЧЕНКИ))))))))))

устала я, вот именно что устала... и от себя в первую очередь устала...

Цитата (Cheburashka @ 10.07.2013 - 13:47 )
Делала через силу.

так и я делаю через силу... прям вот как будто сейчас волоком себя, мысленно подъемным краном за шкирку подымаю и пендаля под зад - иди убирай комнату ля!!! biggrin.gif
и опять туплю...

я знаете че учудила?
я выкинула 2 дня назад кровать свою (ну разобрала и оставила тока матрас на полу)))) ЛЕЖА НА ЖИВОТЕ УДОБНЕЕ РАБОТАТЬ ЧЕМ СИДЯ ЗА СТОЛОМ... ЭТО ПОХОДУ верх лени!!! или бывает еще хуже???

Спустя 3 минуты, 16 секунд (10.07.2013 - 13:15) Юка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.07.2013 - 14:47 )
Я ведь нужна себе счастливая и свободная

вот от этого и я плясать начинала...в третьем шаге я пришла к выводу что Бог хочет видеть меня счастливой и свободной, что Он меня именно такой и создавал, и что еденственное что я могу для Него сделать-это стать такой, кaкой и было задуманно-счастливой и свободной, в этом и есть мое перепоручение...но это оказалась не просто, счастливой и свободной я быть не умела, а т.к я приняла решение перепоручить свою жизнь Богу (то есть решила стараться жить по Его воле), то я незамедлительно перешла к четвертому шагу что бы найти, то что мне мешает стать счастливой и свободной

Спустя 4 минуты, 24 секунды (10.07.2013 - 13:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 12:26 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
для меня тоже ступни)))
ибо подняться на верх нельзя...... , А ПОЧЕМУ СОБСНА НЕЛЬЗЯ ПРОСКОЧИВ ПРЕДЫДУЩИЕ)))) В ПРЫЖКЕ ТАК СКАЗАТЬ)))

прошлое-прошлое... да простить себя не могу, ЗА ТО, ЧТО Я ТАКОЙ ДУРОЙ ВСЕПРОЩАЮЩЕЙ БЫЛА....
что мягкая и не злобливая была, что позволяла ездить на себе...
столько вреда себе причинила поэтоу и до сих пор причиняю!
я уже даже не на мать злюсь, а на себя!!!
что ленивая такая никакая...
ну тяжело мне очень в трезвости - апатия и безразличие... скукота и сонливость... никакого драйва, никакого настроя... в общем затхло, пассивно и менять чета лень... точно та собака на  гвозде! один к одному... dry.gif  dry.gif

Вот именно,каждая ступень составляющая общую степень моего психо-эмоц развития.
И нет никаких ,(и не нужного ,мешающего,вводящего в заблуждения сравнения)прыжков.Просто способ,принцип броуновского,спонтанного движения. С аглицкого,межпрочим,одно из значений слова спонтанный и означет настоящий,искренний.
Не помню где в ААшной л-ре ,есть о том,что мы несем с собой в рюкзаке свои горя и несчастья и часто ,на привалах достаем их и иногда поглаживаем,лелеем. То бишь упиваемся не только спиртным,но и своими неподдающимися контролю,забвению,вытеснению эмоциями.
Мягкость и незлобливость не нужно путать с потребностью в тирании--психологией жертвы.Это самое что ни на есть тяжелое наследие прошлого.Незнание других путей восприятия и неумение отсюда поступать по другому.
Вот отсюда и так называемая лень.Потребность в пинках.Состояние апатии.
Нервная система приучена к высокой степени возбуждения для действий и низкая степень не дает толков сама,затем пинки и нужны biggrin.gif ,хоть и здесь вот на форуме.
Я сам (хорошо,что в прошлом)человек эстремальных действий,экстрим это мое,в нем я как в воде.В горах я весь внимание,а на ровной дороге споткнусь.
А прошлое чем достает,связывает--так это возникшими там чувствами,реакциями и их переносом в сейчас.Вот почему важно управлять прошлым.Достав и обезвредив причину возникновения какого нть стереотипа,я могу научится поступать по другому.Послушай,кстати Виктора Салтыкова"Школьница".Там есть:"...Ты совершила взрослую ошибку и в той ошибке ты была права!"
Ну а драйв можно получать не только от страданий.Самый конструктивный,полезный драйв от помощи другим,кстате wink.gif
ПС
Психология жертвы ,кстати,и подразумевает под собой потребность причинении боли,душевной.И если этого не делает хто то ,то это я делаю сам



Спустя 3 минуты, 20 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 10.07.2013 - 12:44 )
потому что штаны порвешь ты сама от себя не устала?

Не суди человека и о человеке пока не пройдешь хотя бы милю в его башмаках. Читали это?(вдруг подзабыли)А применять слабо?

Спустя 5 минут, 6 секунд (10.07.2013 - 13:25) Юка написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.07.2013 - 15:20 )
)А применять слабо?

вот и применяй раз знаешь wink.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (10.07.2013 - 13:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 10.07.2013 - 12:41 )
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 11:21 )
нет человека, трезвость которого мне бы нравилась...

Вот именно,человека с которым не нужно будет тратить энергию,силы на преодоления предвзятости,предубеждений и т д и т п.
Но ,обычно,это не так просто.Найти,встретить чела с таким подобием.
Проще научится переводить на свой язык восприятия,ввиду довольно большого риска проникновения чужих тараканов.Своих хватает.Они чужим могут запосто открыть ворота настежь biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 10.07.2013 - 13:25 )
вот и применяй раз знаешь

Юлико,солнышко,вот и применяю,помогая помнить об этом другим wink.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (10.07.2013 - 13:29) Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.07.2013 - 15:28 )
помогая помнить об этом другим

laugh.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (10.07.2013 - 13:34) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ВО НАКИНУЛИСЬ

Я вообще первый и последний пост в теме написала и то с юмором. blink.gif blink.gif blink.gif .
у меня дел по уши, мозги кипятъ, циркуляры на английском в глазах колом уже стоятъ не пропадаютъ... не до бесед на сайте нынче rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

user posted image

Спустя 4 минуты, 31 секунду (10.07.2013 - 13:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 13:12 )
так и я делаю через силу... прям вот как будто сейчас волоком себя, мысленно подъемным краном за шкирку подымаю и пендаля под зад - иди убирай комнату ля!!!
и опять туплю...

я знаете че учудила?
я выкинула 2 дня назад кровать свою (ну разобрала и оставила тока матрас на полу)))) ЛЕЖА НА ЖИВОТЕ УДОБНЕЕ РАБОТАТЬ ЧЕМ СИДЯ ЗА СТОЛОМ... ЭТО ПОХОДУ верх лени!!! или бывает еще хуже???

Многое пройдет,но и многое удастся изменить,и многое придется принять.
Себя в первую очередь.
Это ,скорее всего,инерция.Понимание новое есть,а действий нет.
Не все сразу,Светлана. rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 26 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 10.07.2013 - 13:29 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.07.2013 - 15:28 )
помогая помнить об этом другим




Юлико
а еще говорят,что хорошо смеется тот,кто смеется последним wink.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (10.07.2013 - 13:41) Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
доктор излечи себя сам wink.gif

Спустя 11 минут, 10 секунд (10.07.2013 - 13:52) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
та я ж тоже в шутку! обиделась чтоль... sad.gif

у меня тоже много работы. она меня жутко напрягает поэтому я ее не делаю...
но убираццо надо... пошла!!!

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.07.2013 - 14:39 )
Не все сразу,Светлана.

наверно... спс за ликбез)))
я наверное гоню лошадей)))

Спустя 23 секунды (10.07.2013 - 13:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 10.07.2013 - 13:41 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
доктор излечи себя сам wink.gif

а как на счет мы не даем советов,а просто делимся опытом? biggrin.gif wink.gif
Лечить пытаешься ты,здаецца мне.
Я это ухе проходил.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (10.07.2013 - 13:55) Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.07.2013 - 15:53 )
а как на счет мы не даем советов,а просто делимся опытом?
Лечить пытаешься ты,здаецца мне.

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.07.2013 - 15:20 )
Не суди человека и о человеке пока не пройдешь хотя бы милю в его башмаках.

wink.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (10.07.2013 - 13:56) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 14:52 )
я наверное гоню лошадей)))

я чувствую что меняюсь (чтобы там не говорили некоторые! mad.gif )
но медленно... а мне плохо! Я ХОЧУ БЫСТРЕЕ!!!
а быстрее наверное ломать себя надо... так медлеено прогибаюсь, а быстро сломаться можно... unsure.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (10.07.2013 - 14:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 13:52 )
наверно... спс за ликбез)))
я наверное гоню лошадей)))

Не стОит благодарности.
Да не все и не сразу.
Знание К знанию,понимание к пониманию.........................
Курочка по зернышку,а через день яичко

Спустя 3 минуты, 7 секунд (10.07.2013 - 14:03) АндрейР написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 14:56 )
но медленно... а мне плохо! Я ХОЧУ БЫСТРЕЕ!!!
а быстрее наверное ломать себя надо... так медлеено прогибаюсь, а быстро сломаться можно...

ай ай ай - мой случай!!!
хочу быстрее, выше, дольше, больше

но фигушки)
все своей очередью идет

ПС. со спонсором быстрее wink.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (10.07.2013 - 14:04) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
но убираццо надо... пошла!!!

Удачи.. я б шас тоже с удовольствием руками бы поработала.. Мозги когда руки работают у меня отдыхают rolleyes.gif
Домой прихожу с работы - не на что руки не поднимаются. Малого покормлю уложу и бац- в койку тут же... витаминов что ль купить? Не могу как раньше горы сворачивать и одновременно тремя полками командовать - сил нет.
Глицин привезли с витаминами группы Б - начала месячный курс для мозгов и ЦНС (ноотропил пить не хочу - западло себя полоумной признавать то. хотя мозги уже месяца полтора как дополнительные переводы не тянут совсем)... пропью куплю витаминов.
Функционирую в 1/3 от привычного ...

Спустя 1 час, 12 минут, 22 секунды (10.07.2013 - 15:17) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (АндрейР @ 10.07.2013 - 15:03 )
ПС. со спонсором быстрее

tongue.gif
Цитата (Cleopatra @ 10.07.2013 - 15:04 )
Не могу как раньше горы сворачивать и одновременно тремя полками командовать - сил нет.

а я ж тут еще лечу болячки застарелые... убойный курс метронидазола (по 2гр/день) уже 5й день... первые 3 дня даже аппетита небыло (У МЕНЯ!! ПРИКИНЬ!!!) в руках-ногах дрожь... в голове туман и кружение, а в глазах зваздачки))))
уже хотела прекращать, но на 4й день полегчало (видать организмус привык - терь даже хочу для усиления дозы пропить их не 7 дней а 10... правда еще не знаю, может и не выдержу стока, уж ну очень мне плохо... прям вот сча двоение в глазах и "летание по комнате"

там основная побочка причем почти у всех - угнетение ЦНС... это наверное оно... я тормозная медуза сча))))

Спустя 2 минуты, 21 секунду (10.07.2013 - 15:19) Nikola написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 17:17 )
там основная побочка причем почти у всех - угнетение ЦНС... это наверное оно... я тормозная медуза сча))))

То ад интернету..Оно к слабоумию приводит(в очередь сукины дети, абырвалг)))

Спустя 2 минуты, 49 секунд (10.07.2013 - 15:22) ИщyщаЯ написал(а):
Nikola
ты на Инет не гони! он тока на процетоф 20% влияет - стальное лекарства! tongue.gif

Спустя 3 минуты (10.07.2013 - 15:25) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Прорвемся smile.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (10.07.2013 - 15:28) Nikola написал(а):
Дык выбора нима..

Спустя 13 минут, 4 секунды (10.07.2013 - 15:41) АндрейР написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.07.2013 - 16:17 )

Цитата (АндрейР @ 10.07.2013 - 15:03 )
ПС. со спонсором быстрее


как знаешь smile.gif

Спустя 1 час, 51 минуту, 22 секунды (10.07.2013 - 17:32) OSTAP написал(а):
ИщyщаЯ
Обязательно нужно было колёсами закидываться или всё ж были другие варианты лечения???? Так серьезно? Вчерась на группе одна дама с 7 месяцами "трезвости запойной" также обозначила, болею я робяты, выносит напрочь, побегла я к психиатру и вымутила у него курс фенобарбитала в уколах, во щас раздолье...!!! Эх, мать моя, - женщина!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 1 час, 51 минуту, 26 секунд (10.07.2013 - 19:24) ИщyщаЯ написал(а):
OSTAP
ты читал о чем я? Метронидазол - противогрибковый препарат группы азолов, фенобарбитал тут ваще не при делах))) это противоинфекционный препарат, но убивает все живое, в т.ч. и меня.... если микробам так же плохо как мне, то они должны уже подохнуть))))

Спустя 22 минуты, 10 секунд (10.07.2013 - 19:46) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
надеюсь ты под наблюдением врача лечишся

Спустя 1 час, 36 секунд (10.07.2013 - 20:46) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
ясен пень! сама бы ни в жисть этим дерьмом не травилась...

Спустя 4 минуты (10.07.2013 - 20:50) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
выздоравливай smile.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (10.07.2013 - 20:57) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
пасип, еще почти месяц лечиться... dry.gif

Спустя 17 минут, 2 секунды (10.07.2013 - 21:14) Cheburashka написал(а):
ИщyщаЯ
Лечись там и будь молодцом rolleyes.gif